на главную
об игре
Fallout 3 28.10.2008

Fallout 4 - сюжет

давайте попытаемся предсказать сюжет четвёртого фола
нус я слушаю ваши предсказания

Комментарии: 75
Ваш комментарий

Точка боевых действий - город Нью-Йорк(однозначно!), как один из главных городов-символов США(Статуя Свободы), так как разработчики Фоллов любят культовые места(Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Лас-Вегас, Чикаго уже были). Новые фракции - андроиды или Содружество(возможно, и все они), Анклав, Супермутанты, гули, работорговцы, рейдеры и Братство Стали(куда уж без него) - обязательно. Сам сюжет, я так думаю, будет похож на сюжет Fallout Tactics, Терминатора и Матрицы одновременно с новыми злодеями(злые андроиды-человеконенавистники или такое же Содружество).
Это наиболее вероятный и реально выполнимый вариант!

0

На мой взглят события Fallout 4 будут схожими либо с Fallout Tactics либо это будит новая ветка мира (сюжета) Fallout.Но надеица хочется что всеже это будит новая ветвь повести а новых героях пустоши.Я уверен что на этот раз будет много посхалок и наконетсто затронится тема с иноплонетянами так как всем известно что мы не одни во вселенной.Также охото надеица что атмосферу игры сохранят либо есть шанс что улучшат!
Так как игра пишется на новом движке у которого огромный патзнциал по сравнению со старымю

0

ну давайте не стесьняйтесь пишите все свои мысли по этой теме

0

На этот раз история расскажет или про новое место событий(хотя мало вероятно так как Вашингтон оч калоритный и переплюнуть его тяжело)или про события глазами нового персонажа.....этот человек возможно будет связан с тем,что произошло в мире...второй вариант - это совсем другой год(лет эдак 20-30 вперёд/назад)и игра будет тупо напоминать Фолл3,только с другими персонажами......пока только такой бред ютится у меня в голове =)))

0

А разве это не Fallout vegas? Помоему вам туда

0

Палпра, почему столь критично? IMHO, New Vegas — вполне полноценная игры, разработкой которой занимается Obsidian Entertainment.

0

может New Vegas-тайный город в Америке о котором никто не знал.

0

New Vegas — разрушенный в ходе атомной войны Лас-Вегас?

0

Нус всё может быть я лично считаю что сюжеты будут похожи между 3 и 4.Может они даже переплитуться рано ещё об этом говорить.

0

я думаю шо в фоле 4 мы увидим ГЕКК в действии

0

ну чо всё чтоли нет больше идей

0

Распишу по плану.
1)Место действия
2)Год
3)Фракции
4)Мутанты
5)Краткий сюжет
6)Гемплей
7)Оружие
8)Транспорт
9)Способности
10)Концовка
1)Москва
2)2291
3)Русская мафия, Нью-Братство Стали, Рейдеры, Учёные - экологи, Работорговцы, Дикие гули, Гули - учёные, Гули - бизнесмены, Гули - Террористы, Гули - подрывники, Гули - киборги, Кремлёвские соколы (Российский Анклав), Обитатели столичной пустоши, Сумасшедшие солдаты - срочники, Дезертиры.
4)Собаки, кротокрысы, ежегадюки, коровомедведи, яо-гаи, когти смерти, красные когти смерти, белые минотавры (результат генного эксперимента гулей - учёных и учёных экологов, гибрид человека и быка, обладающий непробиваемой шкурой, силой супермутанта бегемота, гипертрофированным интеллектом и способностью перемещаться на гигантские расстояния без пищи и воды), супермутанты всех четырёх видов, голуби-гиганты, кошколис.
5)После ядерной войны 2077 года выжившая часть населения России спаслась в подземных убежищах. Спустя сотни лет они покинули убежища и рассеялись по пустошам. Все, кроме жителей убежища 15723. В тот день, когда небеса пролились огненным дождём, огромная стальная дверь убежища 15723 закрылась навсегда. Именно здесь вы родились, и здесь же и умрёте, ибо в убежище 15723 никому не войти, и из него никто не выйдет.
Однажды вы просыпаетесь от сигнала тревоги. Выйдя из своей комнаты вы обнаруживаете трупы жителей убежища. Оглянувшись по стронам, вы видите людей, одетых в странные обноски, и вооружённые ружьями, киями, кувалдами и пистолетами. Двое из них вас заметили и побежали к вам, явно с недобрыми намерениями, крича непонятны слова, такие как: "Щас сдохнешь, с**а", "Поскокали", "Время убивать" и т.д. Но годы, проведённые в тренировках не пропали даром. Правый хук в нос одному, апперкот другому и добиване ногами - и вот уже двое этих придурков лежат перед вами, говоря "Мы просто шутили!".
Вы хватаете первый попавший пистолет и бежите к выходу из убежища, надеясь, что ваша сестра жива, так как вы не нашли её трупа. Так начинается Fallout 4
6)Примерно как в Fallout 3.
7)Автомат калашникова, пулемёт калашникова, пм, микро смг, кувалда, кий, доска с гвоздями, камни, палки, дохлые животные, части скелетов, ножи, кастеты, канистра с бензином, антифриз, серная кислота, зажигалка, огнемёт, рпг -7, gr - 3, emfield, m-16, свд.
8) Ока, Ваз 2101, Ваз 2102, Ваз 2103, Ваз 2104, Ваз 2109, Т-80, БелАз, КамАз, Газ, Нива, Лада - калина, Днепр, Урал, Иж, Ява.
9)Перечислю 5 способностей:
а)Шкаф (пулестойкость +10%, СИЛА +2, ЛОВКОСТЬ -1, ХАРИЗМА -1)
б)Живчик (ЛОВКОСТЬ +3, ОД +40, ОЗ +30)
в)Власть Сталина (СИЛА +5, ЛОВКОСТЬ+5, ВЫНОСЛИВОСТЬ + 5, ХАРИЗМА -5)
г)Убийца (вероятность попадания в РАСП (Российская автоматическая технология прицела) увеличена на 16%, критический урон увеличен на 43%, вероятность нанести критические урон увеличена втрое )
д)Сын\Дочь России (Бессмертие на 2 минуты)
10)Вы находите сестру, вместе с ней спасаете мир от неонацистов и неодемократов, но сестра погибает от взрыва невзорвавшейся атомной бомбы в Солнцево, а вас убивает, в зависимости от последнего выбора Фокс, или Джерико. (Они оказались в Москве во время совместного исследования Пустошей).
Примерно так я себе представляю Fallout 4

0

Уверен что ничего из всего перечисленного не будет включено) А если и будет, играть в ЭТО я не буду)
Я так понимаю что там будет Лас-Вегас. Из названия ясно) А вот насчет содержания предположить нечего, ибо это будет бессмысленное плутание в пучине неведения. Только вот новый движок настораживает...

0

Только вот новый движок настораживает...
Поверь мне, хуже не будет! :)

0

Могу сказать точно что в Fallout 4 будет новый сюжет так как разработчики уже закончили этот сюжет дополнением Broken Steel

0

SABERTOOTH
давайте попытаемся предсказать сюжет четвёртого фола
нус я слушаю ваши предсказания

Если созданием фола будет заниматься беседа то ждите опять какой нить бредовый сюжет+тучу глюков и ошибок с игрой

0

ИгроMANIAC

Согласен.Думаю что взрыв разрушил не только Америку....

0

Скорей всего сюжет в Fallout 4 будет наиболее красочным чем в Fallout 3 куча взрывов, война Братства cтали с Анклавом, противостояние Железной дороги и Содружества, новые монстры, новая територия в два раза больше чем в Fallout 3 и конечно ГГ который станет ноовым спасителем мира. Територией наверняка будет Нью-Йорк и его окрестности...

P.S Буду надеяться что в игре так же можно будет принять сторону Анклава или Братства стали и повстречать нормальных китайцев которым можно будет помочь.

2) P.S и узнать хоть что нибудь о судьбе России!!!

0

igromag

Откуда ты такой сюжет предположил?И действия будут проходить не в Нью-Йорке, а в вегасе

0

да сколько можно писать нью вегас это не фол4

0

А я вот что подумал Fallout vegas это тупиковая часть игры или будет ее продолжение !?

0

Место Действия Нью Йорк. Разгорается конфликт между Братством стали запада, пославшим туда свою группу, БС Чикаго, Анклавом и Содружеством. Все ищут одну единственную вещь - но что?

В одной из ячеек одного из банков Нью Йорка находится код для полной расшифровки ВРЭ. Имея его - можно задать ВРЭ абсолютно предсказуемые свойства практически без последствий. Поискам мешают существа, поселившиеся в центре города. Хищные крылатые твари, могут становиться невидимыми, невероятно ядовитые, обладают сильным интеллектом. Бомбить центр города нельзя - это риск повредить объект поисков, поэтому приходиться бороться с тварями пехотой и легкой бронетехникой.
ГГ дадут выбрать возможность выбора фракции)

0

А ты это где то вычитал или сам придумал???????

0

Начнется игра полюбому в убежище!

0

Там будут развалины Нью-Йорка! Мы будем из убежища 101, там с ним что-то случится и его поставят, вроде бы, на карантин. Наши люди переправятся в деревню, ну а дальше иследуйте мир!

P.S. Это придумал не я, а на некоторых сайтах написано, что это проверенная инфа! Но я не верь и нехочу верить! Там говорят, что если ты выберишь негра то тебя никогда не убьют! И если, например, в Анклаве будет негр, то его НЕ УБЬЁШЬ! Он бессмертный! Не хотелось бы...

0

Я бы хотел бы такой сюжет.
2491 год. В Нью - Йорке началась ситуация загрезнения города. После того как людей стало все больше и больше погибать, правительство решило создать специальный городок, в котором будут жить все люди Пустошей Нью - Йорка. Но при создании портативного атомного реактора произошли неполадки и реактор взорвался. Уничтожив пол - города, а затем и загрязнив Пустоши еще одним радиоктивным облаком. Многие пытались остановить стройки, но все бесполезно, ничто и никто не мешал стройкам. Многие даже пытались убить главного члена правительства, все также было бесполезно. После того как жители убежища 120 хотели выйдти наружу и расжиться на пустошах, они узнали об главной проблеме. Доброволец, тоесть житель убежища вышел на ружу и пытался прекратить стройку города.Сорри если есть ошибки и бред, сейчас писал уставший с аква - парка, уже хренова щас.

0

Я сейчас поищу какую нибудь инфу об Fallout 4. Если найду, запишу сюда.

0

я думаю будет более оригинальная концовка а не такая тупая как здесь, можно будет после всех квестов шастать по пустоши и просто наслаждатся пока не одной твари не останется

0

"можно будет после всех квестов шастать по пустоши" - это и сейчас возможно.
"пока не одной твари не останется" - респаун) невозможно)

0

Anvlakov
Незнаю у меня выкидывает после конечного ролика в главное меню!

"пока не одной твари не останется"
Я сказал в переносном значении.

0

Риддик Мне понравилось))

0

Можно что нибудь с инопланетянами связать )

0

Не стоит... Mothership Zeta и так эту тему раскроит полностью.

0

Mark Chelmadinov


эта статья прикол

0

без сюжета, процес развивается сам по себе совершенно случайным образом, на карте вся планета, для экономии объема инсталяции мир генерируется при создании героя, квесты рождаются по мере развития событий, перк развивается в зависимости от предпочтений, успешных действий, ошибок. Итог = размер гамы после создания перка чудовищный, после новой инсталяции гамы мир совершенно другой (и вопрос как найти это и где на форуме будет более чем не уместен), при каждом новом прохожнении (с начала даже на том же самом мире) весь поцесс будет уже выглядеть по другому. все что остается тем же самым это физические законы. Тем кто смогет такое сваять бабла светит немерено.

0

CROWRAV


говоришь,вся планета.говоришь,что контент генерируется случайным образом.то есть что,скажем в вашингтоне к примеру бедет стоять заместо обелиска собор василия блаженного?или посреди пустоши будет стоять капитолий?бред будет

0

не привязывайся к названиям, это будет другой мир, не Земля. Со своей историей памятниками и монументами, есно и названия будут другие, также сгенерированные(со смыслом естественно). И есно чтобы небыло непосебе при такой серьезной игре люди как вид со всеми своими слабостями остаются как есть.

0

Название New Vegas ни о чём не говорит?

0

Название Fallout: New Vegas а не Fallout 4 ни о чем не говорит?

0

Advisorg все теже ограничения по времени гамы, после прохождения всех квестов и изучения всей карты, чем занятся уже даже не придумаешь, нужно больше и непредсказуемее без рандома енто невозможно а движка фола енто может.

0

Во первых.
без сюжета, процес развивается сам по себе совершенно случайным образом, на карте вся планета, для экономии объема инсталяции мир генерируется при создании героя, квесты рождаются по мере развития событий, перк развивается в зависимости от предпочтений, успешных действий, ошибок. Итог = размер гамы после создания перка чудовищный, после новой инсталяции гамы мир совершенно другой (и вопрос как найти это и где на форуме будет более чем не уместен), при каждом новом прохожнении (с начала даже на том же самом мире) весь поцесс будет уже выглядеть по другому. все что остается тем же самым это физические законы. Тем кто смогет такое сваять бабла светит немерено.
Это просто полный бред. Такое сделать нереал.
Во вторых:
не привязывайся к названиям, это будет другой мир, не Земля. Со своей историей памятниками и монументами, есно и названия будут другие, также сгенерированные(со смыслом естественно). И есно чтобы небыло непосебе при такой серьезной игре люди как вид со всеми своими слабостями остаются как есть.

ОМГ О_о ЗАЧЕМ????

0

В четвертом фолле мне кажется, что Анклав подпишет союз с Изгоями, и вместе они будут воевать против Братства Стали. Как вам такая мысль? Действительна или нет?

0

Не действительна. Ибо анклав стремится выпилить вообще всех. А изгои это тоже самое братство стали

0

Но изгои тоже воюют с братством стали.

0

Ну хотя да... Изгои не стреляют во всё шо движется.

0

Advisorg во первых почему енто такое сделать нереал? у мни значить мелкие разработки реал а ченить посложнее уже нереал, странно както.

Во вторых что значит зачем? если ваять землю во всех необходимых деталях то прикин размер грухи если только район пустоши возле Вашингтона на 7гб потянул.

0

Terence, The Guardian. подпишет неподпишет, все меняется, придет на пустоши еще одна групировка. ГГ называется, все кто несогласен с мнением устраняется.

0

Зачем другая планета??? Мир Фоллаута на Земле!!! Изгои не могут подружится с анклавом!!! Это тоже самое, как если бы Гитлер уже во время войны подружился со всеми атакуемыми им странами!11 Мир нельзя изменять так как хочется каким то школьникам, которым неважна история!
почему енто такое сделать нереал? у мни значить мелкие разработки реал а ченить посложнее уже нереал, странно както.
Мелкими разработками ты называешь игры на которые уходит по 3-4 года и по несколько миллионов долларов? Как ты не понимаешь, что вменяемую генерацию мира сделать нереально!
, квесты рождаются по мере развития событий
О_о уже представляю
Анна Вилис: Привет $player_name$! Мне рассказала о тебе $NPC_name$, про то как ты помог ей избавить ее грядки фиолето-зеленой картошечновидной клубвишни, от кривокрылого долбодятла. Так вот, мне нужна твоя помощь. Я потеряла свою счастливую вилку!
Почему картошечновдная клубвишня? Почему кривокрылый долбодятел? Потому что генерация автоматическая!

0

Хммммм думаю что сюжет будет аналогичен Fallout 3. Я иммею ввиду что мы будем играть за выходца из убежища. Возможно появятся новые банды. Рейдеры и Супермутанты будут на 100%. Еще возможно что разработчики дадут нам возможность отправится в Сотдружество, и там будет затронута основная сюжетная линия.

0

Хммммм думаю что сюжет будет аналогичен Fallout 3. Я иммею ввиду что мы будем играть за выходца из убежища. Возможно появятся новые банды. Рейдеры и Супермутанты будут на 100%.
Спасибо капитан Очевидность!

0

www.3fallout.ru/2009/06/11/svezhaya-informatsiya-o-gryaduschem-fallout-4/

Почитайте смешно и интресно

0

Читали :D Кто то в это даже поверил!

0

Advisorg, да, я помню обсуждение этой статьи, если я не ошибаюсь, в комментариях; очень весело.)

0

Какой то $username$ даже спросил:
Вот prooflink о сюжете Fallout 4. Я не пойму правда или нет?
:D

0

Сюжет: Мы играем за потомка выходца из убежища 101 который живёт в какойто деревушке.....

0

Advisorg извиняй но помойму ты крайне ограниченно мыслишь ориентируясь на рамки представленного Фола, а то что на его основе с доработкой гдето в половину можно сваять гаму не на 120 часов а на все жизнь те не представляется. Извиняюсь если оскорбил, но объяснять вещи высокого порядка я уже начинаю уставать.

0

В любом случае мы будем играть за чьегото потомка. И не потому что сюжет или замысел , а потому что жизнь так устроена. Вот я например играю за потомка чикотилло...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Advisorg извиняй но помойму ты крайне ограниченно мыслишь ориентируясь на рамки представленного Фола, а то что на его основе с доработкой гдето в половину можно сваять гаму не на 120 часов а на все жизнь те не представляется.

0

fallout 4 будет делаться на той же те технологии и движке gamebryo что и третья часть что объясняется удобным конструктором миров прочитайте здесь http://www.fallout.mtes.ru/

0

Твоя ссылка не работает. Хотя я не сомневаюсь что там будет очередная хуита про жопоголовых браминов...

0

Официальной информации относительно этого я не видел; а так как на уважаемых ресурсов такого не указано...

0

Вот сделали бы чтоб квестовая линия былаб во многих штатах..Вот было-бы интересно......Но я хотел чтоб события развивались в Нью-Йорке....

0

Да, Нью-Йорке самое лучшее место действия для Fallout4, в Вашингтоне потрепанный обелиск, а в Нью-Йорке изувеченная статуя Свободы.

0

Предпочел бы увидеть местом действия Bismarck, North Dakota. Так возможны и другие варианты, в частности, те штаты, которые граничат с Канадой. Хотелось бы увидеть и территорию Канады...

0

Вот как я хотел чтоб было несколько штатов, том числе Техас как самый криминальный...Множество кланов,групп в которые можно было-бы вступить и выполнять квесты. Канада, а извиняюсь, что там интересное?

0

Я бы поколесил по самым известным достопримечательностям америки
colorado_river


mount-rushmore


Статуя свободы конечно же

0

вот точно ,так-как я с детства люблю реки, то я хотел бы увидеть как можно больше рек по которым можно было бы передвигаться на катере, поселения на реках, речные пираты которые грабят суда...Вот так бы я хотел.

0

пираты которые грабят суда
И корованы...

0

Ну,да просто не всеж писать за раз. По мне так будет интересно...И что я еще хочу увидеть рыб-мутантов, а что крокодилы с гипертрофированной пастью...
И летающие мутанты, как птеродактили.

0

Возможный сюжет Фоллаут 4:в этой серии оказывается,что столичная пустошь город нью Вегас-это разные города и события происходили примерно в одно время.после реализации проекта "чистота"прошло 3 года.анклав был почти подавлен.братство стали занимаются восстановлением огромного робота и разработкой новых винтокрылов,лучше чем у анклава(в 3 части в конце игры братство смогли найти образец этого вертолета анклава)и поэтому братство не может контролировать порядок пустоши,поэтому они создают специальный отряд "повстанцы"что-то типо полиции,капитаном назначен был главный герой 3 части,выходец из убежища 101.старейшина лайонс скончался от старости,поэтому главным был назначена его дочь:страж лайонс.(та телка из львиного прайда)главный герой живет в мегатонне,работает правой рукой шерифа.в убежище 101 появляются проблемы,запасы чистой воды пропадают,чистить грязную воду нечем,убежище под угрозой.появилась задача убежища:выйти наружу и найти водный чип,что поможет очистить воду.смельчаком вызвался охранник 101-Эндрю Графтон.он вышел из убежища и направился в Ривет-сити.тем временем приходит инфа о том,что наемники когтя нашли 3 вышки и заняли ее.в каждой вышки были со спутниковым наведением и ракетами,которые могут взорвать вашингтон.поэтому над братством стоит задача:выкурить их от туда,но сделать это трудно т.к они сказали,что если будет нападение,мы выпустим ракеты(эти вышки были в 3 части с ракетами)Эндрю приходит в риве сити и узнает,что там ничего нет.они направили его в мегатонну поискать там.наемники когтя стали манипулировать властями,т.к у них была возможность.для братство и повстанцев была задача:найти лидера их,и повлиять на него.эндрю приходит в мегатонну и находит главного героя 3 части.они разговаривают.г.г говорит,что возможно этот чип есть в здании робко, и они отправились туда.они нашли чип,и возвращаясь в убежище,на них напали рейдеры,Эндрю взяли в плен.тридогнайт(из новостей)сказал по радио:что его держут в школе спрингвейла. Главный герой и его команда спасает его от туда.эндрю и г.г приходят в убежище и отдают чип.эндрю пока остается там,но Амата (смотритель) решила открыть ворота навсегда и попросила главного героя устроить экскурсию в. Этот мир,он пообещал помочь,но у него были дела с наемниками.он проник в здание волт-тек и раздобыл инфу о том,что лидером наемников некий темпенни(из темпенни Тауер)тут раскрывается то,что когда мы отказываемся взорвать мегатонну в 3 части,темпенни решил убить тебя за это,поэтому за тобой всегда ходили наемники когтя.он приходит к темпенни с документами и требованиями о отходе от башен,но его окружила охрана и выманила у него документы и сожгла.после этого темпенни в процессе разговора проболтался,что 20 лет назад он совершил некую оферу в нью Вегасе на 1,5 млн крышек и свалил сюда.единнственный способ поймать его,это нью Вегас . Г.г и его напарник решили взять у братства винтокрыл,паладина Варгаса и полететь в нью Вегас.Они прилетают в казино нью Вегас т.к это самое людное место в надежде найти человека,который знает инфу,но их не пропускает робот говоря,что в это казино можно входить только по записи.и орден прохода повстанцев,который действовал на пустоши ,не помог.тогда они пошли к местным властям;рейнджерам.они попросили у них орден пропуска,но они отказались давать его.в процессе разговора они узнали,что ту воду которую они заказывают в вашингтоне,появилась с помощью него и выписали пропуск.они пошли в казино и встретили человека знающий темпенни.он отвел их к тому человеку,которого он обманул.этот мужик сказал,что уже не держит зла на него,и эти деньги для него сейчас копейки,но узнав,что наемники когтя все еще существуют,предложил сделку.у него есть документы,подтверждающие его лидерство,но взамен он хочет,чтобы они убили рейджера самого главного.они не соглашаются с этим,и тогда они заставили это сделать силой.но г.г и его друзья сговорились с рейнджерами о нападении.они убили всех и взяли документы.прилетели в вашингтон и вывели темпенни в цитадель для опроса.братство уговорила его сдаться,шантажируя его имуществом.темпенни сказал по рации ,чтобы наемники уходили.но наемники послали его и сказали ,что мы теперь закон и начали в жестокой форме шантажировать братство.темпенни теперь бессилен.наступали новые времена.тем временем на мегатонну нападают рейдеры,погиб сын лукаса симмса(шерифа),Мориарти ,Джерико ,Лео стал . один выживший рейдер в страхе сказал,где находится самая главная база рейдеров.перед братством встала новая задача:захватить вышки и уничтожить с помощью них базу рейдеров .но все не так просто.повстанцы и львиный прайд совершают нападение на 2 вышки сразу.на 3 вышку нападет анклав(анклав сдался и подчинился братству)сможет ли герой спасти вашингтон второй раз или он падет перед законом округа колумбии.

0

"Fallout vegas" - это даже не игра, а аддон-переросток. XD

-1

Палпра Гумсвераз
"Fallout vegas" - это даже не игра, а аддон-переросток. XD
XD +1

-1

Outcasts никогда не объединятся с Enclave так как у них кардинально различающиеся цели. Назовите хоть одну причину, по которой Enclave должен относится к ним толерантно? Нет таковых причин.
Outcasts -- это западное BoS.

-1