на главную
об игре
Fallout 3 28.10.2008

Хотели ли бы вы видеть V.A.T.S. в других RPG?

В каких еще играх вы бы хотели видеть V.A.T.S., или только в Fallout3 , ведь ВАТС это одно из лучшего в игре Fallout3 так сказать гордость.

Комментарии: 79
Ваш комментарий

ниче хорошего в ВАТС не вижу.
в начале интересно, а потом взял в руки снайперку, при этом у меня перк "точность" и "снайпер"+тот который дроида ищет дал мне прибор который якобы увеличивает реакцию в ВАТС+легкое оружие 100.
вобщем с дальнего расстояния из снайперки в голову попадает 3 раза из 10. без ВАТС попадаю в голову с того же расстояния 8 раз из 10.
по моему вывод тут очевиден.
ни в каких других играх я такой ВАТС как ф3 видеть нехочу.

0

Единственной вещью, которая не понравилась в этой игре, был именно V.A.T.S. ГГ косой, причём из мелкокалиберного ружья выбивает 8 из 10 с 15 метров, а со снайперки 2 из 10 с 5 метров. Без ватс результаты иные. да и он тормозит прохождение игры, надоедает смотреть на оторванные головы. Так что не хотелось бы видеть его в других играх. Хотя возможно, это компромисс для поклонников пошагового режима. здесь всё зависит только от навыков.

0

Лично мне V.А.T.S. очень даже понравился при его использовании можно обдумать, что ты можешь сделать с тем или иным противником. Сто процентов могу сказать, что все люди сражаясь с Когтем Смерти используют V.А.T.S.

0

V.A.T.S. вещь хорошая. Только ее поправить надо. А то глупо иногда получается: мутант в метре от тебя стоит, а граната летит, летит... И где то в 10 м от врага взрывается. Если V.A.T.S. откорректировать, то все кульно будет)))

Насчет других игр: куда-нибудь впихнуть можно. При правильном подходе конечно...

0

единственная вещьб которая понравилось в Fallout 3

0

ватс хорош,правда мажет иногда както,ну зато с ватса прикольно яогаям и когтям с дротика в ногу стрелять и палёт камеры за дротиком или пулей,клас

0

Progamer2009
ну если с модом который урезает гг хелсы, то не о каком ВАТС против когтя смерти и речи быть не может.
там надо действовать на верняк, потому что один раз промазал - один раз сдох. а с ихним ВАТС промазать с расстояния 5 метров из снайперки раз плюнуть.
как то попробывал из гранатомета в ВАТС по когтю смерти стрельнуть, так камера мне показала что ракета якобы у когтя подмышкой пролетела:)))))
тоже мне "вероятность" на грани шизофрении!

0

VATS в фоле приколол, но в других играх имхо не нужен

0

Мудная штуковина,мне понравилась,особенно когда какой нибудь мутант достает гранату,она у него в руке, и ты стреляешь по ней,выглядит обалденно!

0

Я бы V.A.T.S. в сталкере хотел видеть, весело бы было снорка в воздухе подбивать) И в атмосферу вписывается...

0

SKEL92
:)
а теперь представь сколько тебе надо будет ОД для того чтобы задолбить кровососа ....ну если играть например с АМК модом.)))))

сталкер ТЧ заточен под перестрелку без всяких там ВАТС и прочих элементов. в сталкере имеет значение против кого ты воюешь. в сталкере боты, пусть и не всегда, хотя бы пытаются как-то уходить из твоего обзора во время боя. в сталкере нет идиотских моментов как в ф3, когда на чела с автоматом бежит чел с бейсбольной битой и при этом еще на что-то там расчитывает ...и не зря кстати расЧитывает! в ф3 иногда бот с дубиной умудряется победить бота с автоматом и это приходится как-то переваривать, хотя мозг напрочь отказывается это делать.
вобщем ф3 заточен под ВАТС. тоесть я хочу сказать, что надо заточенную игру под ВАТС, а если игра не заточена под ВАТС то это будет выглядеть как что-то никому ненужное и за даром.

0

Никуда больше VATS не поставят: наверняка идея запатентована создателями, а потом права на ее использование перекуплены Беседкой. Так что только она и может ВАТС куда-нибудь вставить. Но вряд ли в ее репертуаре найдется много игр, куда его можно применить.

0

V.A.T.S. это не фишка игры это отмазка разработчиков, типа глядите как мы уважаем фанатов ! Это настоящий культовый фаллоут , с пошаговым боем !!! А на самом деле сделано потому-что на джойстиках от приставок , хрен прицелишься, вот оно че михалыч !

0

да уж, но у меня все, ОК и я с V.A.T.S. хорошо справляюсь, конечно и у меня косит, но не так часто.....

0

мне нравится ВАТС, т.к. я люблю все шаги просчитать, единственное, что не нравится, это что ГГ очень косит

0

В чём может быть следующая проблема? когда только начинал в фаллоут 3 играть (выход из убежища, начальные задания мегатонны), VATS у меня работал нормально по процентам, т.е. шанс лёгкого оружия в VATS было в среднем 25% - 30%. А щас, когда у меня уже лёгкое оружие ДО 100 ДОВЕДЕНО, грёбаный VATS показывает почти с любого расстояния 0%, а иногда бывает покажет в торс 4%. Как так то???

0

Для всех кто бурчит, что VATS ватная возможность, поясняюю, он создан для особо резких противников, чтобы вблизи и на средних дистанциях, если они атакуют в прыжке, двигаются по-диагонали. И не надо кричать, типо я за километр бью 7 из 10, а VATS - 1, если повезет. Потому, что тогда бы это было бы полное имба!
По мне так VATS очень помогает и интересен, поскольку я люблю смотерть за мясом в нескольких ракурсах =)
VATS не был нигде перекуплен, изначально он был создан самой компанией именно для 3ей части, чтоб сделать какую-то схожесть или илюзию с предыдущими частями.
А разве в Сталкер нельзя завалить с ножа Военного с АК-47?
P.S.: я валю Когтя Смерти без VATS =) (1-2 мины + миниган или огнемет)

0

40pounds
в пдинципе согласен с тобой.
ВАТС это как типа нитро в NFS. ну может и не самая удачная аналогия, но смысл в том чтобы самые опасные и трудно проходимые места.... ну дальше и ежу понятно.
я говорил про то что игра должна быть заточена под это. что ты думаешь? на счет заточенности, хотелось бы услышать;)

0

В чём может быть следующая проблема? когда только начинал в фаллоут 3 играть (выход из убежища, начальные задания мегатонны), VATS у меня работал нормально по процентам, т.е. шанс лёгкого оружия в VATS было в среднем 25% - 30%. А щас, когда у меня уже лёгкое оружие ДО 100 ДОВЕДЕНО, грёбаный VATS показывает почти с любого расстояния 0%, а иногда бывает покажет в торс 4%. Может быть поможете?

0

Хачу VATS в Обливион вместе с перком "кровавая баня" :)

0

Я VATS`om токо добиваю ,со снапой не удобная вешь.Пусть лудше эта будет фишка фалаута,в другие игры переносит, плагиат.

0

Токо с однозарядным оружием кул типо "дротикомета" который скрытым критом человеков наповал,на мутантах не проверял.

0

По мне VATS ето самое крутое в Fallout 3.
Но хотелбы штоб он был ещо может.... в Сталкере например.

0

V.A.T.S. - это изюминка Fallout 3. Хотя на мой взгляд подобную систему можно использовать и в других RPG от первого лица с огнестрельным оружием.

0

Мне очень понравился ВАТС,Я через него не играл но понравился.То что это изюминка фола это точно,не знаю как бы он смотрелся в других играх,РПг от первого лица очень мало.

0

Эту систему можно использовать и в РПГ от третьего лица. Ничто не мешает.

to ВасилийМС
РПГ от первого лица довольно много, только в основном все они фэнтезийные и далеко не все реал-таймовые.

0

Как мне спас ватс жизнь:ну я поперся после мегатонны искать вашингтон,Ну сказали там ривет сити,иду я смотрю на компасе пишет два врага, ну я нажал смотрю а на меня яо гай летит!!!Чуть ли уже не убил,я чуть не обосрался!!!Ну я вголову и выстрелел!!!И со всеми врагами так было!!!Хочу в сталкере,и ещё гденить!!!

0

ИМХО в фале3 в.а.т.с мне не очень нравится тк очень кривой,ну как так можно рейдеру в голову впустить 4 пули в голову и он не сдохнет ИМХО бред! если бы подкрутили получше тогда все норм было бы!P.S рад был бы в stalkere видеть!Кстати сори за оффтоп,но в gta 3 и в vice city был В.А.Т.C ?

0

to Дикий гуль
Не было и быть не могло.

0

NightReveN сори я просто помню там руки,ноги,головы отлетали вот я и подумал ...

0

Отношение к ВАТС резко отрицательное.
Хотя я понимаю что это дань разработчиков к пошаговости предыдуших частей.
Боже упаси применить подобное в "СТАЛКЕРЕ"!!!!!!!
Если вам нравится когда от вас ничего не зависит и все решения и движения за вас делает игровая программа - тогда милости прошу!
Я, со своей стороны предпочитаю реализм - когда исход схватки зависит только от Игрока. И никаких тебе мультиков с полётами пуль. Вы в реальности где-нибудь это видели?
Хорошая мышь в правой руке, хороший глазомер - Что ещё нужно солдату!!!

Подобное решение было в "Ведьмаке", когда игрок просто тупо кликал на противнике 1 раз и ГГ всё остальное делал сам без участия игрока. Бесило невероятно!!!

Очень жаль что разработчики не предусмотрели альтернативы этому В.А.Т.С. Я имею в виду нормальное прицеливание через мушку.

0

Кстати да, я тоже очень хочу прицеливание через мушку.Теоретически это должно быть возможно, ведь вроде даже для контры есть мод , чтоб стрелять через мушку.

Кстати, когда я играю в Сталкера, я отключаю прицел, и интерфейс(HUD), так что на екране ничего кроме изображения нет, количество патронов в магазе я на звук считаю.Люблю, знаете ли хардкор! Реализм рулит!

0

А я бы вот ВАТС в MASS EFFECT и в Crysis добавил))))

0

V.A.T.S. это вещ.В других RPG было бы круто.

0

В Обливион, благо движок один! =)
Ваще писец класс было наблюдать "фильмец": серо-белые тона, прет на тебя огр, достаешь даедрический энчатный на супер-пупер огненный дамаг, ме-е-едле-е-енно как в матрице пускает одну-за-другой 5 стрел, в пузень уроду, и в добивку прям в тыкву, чтоб ее нах**р раз_нес_ло =)

0

ДАЕШЬ ВАТС В МАРИО!)))))) (Не рпг но хрен с ним)
Еще прикольно было бы посмотреть на VATS в Mostwanted!

А насчет сталкера - если бы там была система как Fallout 3 (всмысле не только ватс), основная сюжетная линия квестов этак на семь восемь побольше, и пюяс три четыре-локации катакомб, я бы из него никуда не вылезал)

0

V.A.T.S?
Все зависит от игры
Когда я первый раз запустил игру сразу решил V.A.T.S? - Фу какая то пошаговая хрень - не буду ей пользоватся
После 2-х часов мучения от простой бестолковой стрельб и отсутствия патронов - чуть либо не забросив игру в урну - решил все таки попробовать рекомендуемый V.A.T.S - и дело пошло
Просто порой почти не реально попасть да еще метко да еще без промаха в постоянно скочущего в право-лево рейдера. Или при лобовом выстреле - обоймы не хватает на мутанта раньше чем он размажет тебя дубиной. Уже когда перс раскачен а потроны девать некуда - можно и принебречь режимом - и то это растрата патронов.

Все зависит от игры и степени реализма попадания! В большенстве игр насчет этого поддавки. Типа примерно попал - значит попал.
Если бы при всем имеющемся - данного режима небыло бы - игра была бы почти не играбельная
И наоборот - наличие данного режима в том же СТАЛКЕР если все оставить как есть - был бы не нужный и безполезный

0

в некоторых ситуациях- V.A.T.S. здорово помогает, особенно мне понравилось гранаты через него кидать. Но непонятно нафиг оно нужно с оружием ближнего боя.

0

Что-то похожее на V.A.T.S. будет в разрабатываемой сейчас РПГ Age of Decadance. По крайней мере, в геймплейном ролике, который я смотрел на их сайте - это есть.

0

shebl
АГА! ВАЩЕ За..cь в Обливионе махать мечем в V.A.T.S! Не хочеш мечем - пуляй из посоха! Только я терпеть не могу быть магом

ВООБЩЕ - ДРУЗЬЯ
не нужен V.A.T.S в Фэнтези
иначе я в них играть не буду (хотя конечно это никого не волнует)
Это превратится точно в пошаговую стратегию - ГГ бьет эльфа мечем 3 раза в правое плече
ГГ пропускает ход
Эльф наносит 3 удара ГГ в лоб

Может я не прав! Даже наверное не прав! Просто я не перевариваю пошаговые стратегии! Как и не перевариваю все что происходит в FALLOUT-1 (валяется в ящике случайнокупленный кем то диск еще от ФАРГУСА). Fallout-2 не видел но понимаю что то же самое только глубже заумней разнообразней.

Разработчики Fallout-3 решили никого не обидеть.
И как могли перенесли некий элемент пошаговости. И удачно не переборщили!

Если бы они увлеклись - представте себе картину:
Не успели вы куда либо пойти и напоротся на рейдеров- как вам уже неминуемо пришлось бы вступить в бой хотите ли вы или нет. И вы не можите увернутся - ВЫ тупо бьете положенное колличество ударов И ТУПО пропускаете ход удара. Все зависит от ВАШЕЙ РАСКАЧЕННОСТИ! Вы упали! Снова загрузка! Так - туда я не пойду! Пойду на 90 градусов! Вы крадетесь что бы не попасть в опасную зону где бой уже не избежен.

Яросным фанатам Fallout-1 и Fallout-2
Не стоит меня пинать - как я заметил многие любят это делать. С фразами "Ты много в жизне потерял" "Бегом беги садись за 1-2 часть" "Ты ничего не понимаеш в постапокалипсисе" и прочее
Привeду пример:
В здании редакции комиксов есть терминал
В этом терминале можно поиграть в ТЕКСТОВУЮ RPG - победи там какого то Великана
Думаю в 60-тые кто фанетел от таких игрушек в США на первых компьютарах - потом долго плевались от того что началось дальше в мире ПК ссылаясь - вот раньше были Роллевые игры - а теперь гоняют картинки на экране.
Для меня так же огромная пропасть между fallout-1 и fallout-3 как между текстовыми RPG и скажем первой Цивилизацией


Я просто боюсь что скоро до СБЛЕВА будет отвратительных игр с пародией на V.A.T.S в FALLOUT-3

0

С ватс иногда тупит, как он может так быстро подбежать к врагу и бить его руками? он даже не бежит а едет

0

в ватсе ГГ более точный но при этом и более тормознутый.К примеру без режима ватс можно куда больше народу завалить(если оружие конечно скорострельное).

0

Ватс вообще офигенная вещь... Одна из немногих вещей которая скрашивает иследование пустошей после достижения 20 уровня.. Да и на перса своего поглядеть можно с эффектного ракурса.. а полет пули это ваще что-то.. а как разлетаются тела на куски в замедленной съемке... Здорово если б такая система была в обливионе.. только вот обливион мне не нравится просто жуть как... хотя если умельцы смогут прикрутить ватс к обле, то обязательно попробую))

0

V.A.T.S в Fallaut 3 действительно полезен, но в других играх он не нужен.

0

Особенность геймплея из консольности проекта. Нужен только тут.

0

В Обливионе бы V.A.T.S. увидеть. Тока чтоб для ближнего боя! Ну там кувырок и мах, двойное торнадо...

0

Согласен с vanecki я б тоже VATS хотел увидеть в TES5, т.к. он (немного переработанный- прыжки, кувырки, отклонения) идеально подходит для ближнего боя с мечом (или аналогичным оружием)

0

По мне так ВАТС весёлая, удобная и интересная вещь. Мне бы очень хотелось увидеть её и в других играх, но только в таком виде, в каком она в Фолле 3. Ну пускай ГГ косит, если бы не мазал, то он бы стал суперменоробокопом и играть стало бы совсем неинтересно. Кстати ВАТС как раз одно из отличий этого Фолла от банальной тупой стрелялки. Так что я обеими руками за.
P.S. Классно было бы увидеть его в Обливионе, вот прикол был бы...

0

В СТАЛКЕРЕ БЫ НЕ ПОМЕШАЛ.

0

V.A.T.S. если и должен быть вообще, то в качестве альтернативы пошаговому бою с намного большими возможностями.

0

Мдааа, ВАТС... - это, ИМХО, притянутая "за уши" фишка, этакая дань традиции пошаговости. Выглядит эффектно, но... Нет, я конеш понимаю, что новомодная система автонаведения гарантируя 95%й шанс попадания в брошенную гранату, умудряется мазать по стаящему в 10 метрах столбу - новая военная технология, требующая доработки... и всё такое :) Непонятно, зачем ей снабжать пип-бой? Почему ни стиральную машину, тостер или унитаз? И... автонаведение - автонаведением, но откуда берется ещё и неуязвимость? На практике использование ВАТСа похоже на багчитерство - в пылу битвы с криком "Как вы заипали!" нажал "В" и сиди в носу ковыряйся.
Хотите верьте, хотите нет, но переигрываю первое прохождение с нуля на мах сложности и без прицела вообще не юзая ватс (подсказка "юэни ватс" так досихпор и всплывает в углу). Качаю ближний бой - аля обливион. Битвы преобретают небывалую динамичность, а потронки экономятся. ИМХО руками собак, небольших насекомых, огн.муравьев, яогаев бить интереснее чем с валыны. Уворачиваясь от их ударов, можно вообще выходить из боя без повреждений. Вчера даже Мега мутанта (или как его там), который с гидрантом ходит, кувалдами завалил на 11 лвле... пол дня, правда, потрати :)
Вообще использовать ватс в ближнем бою не вариант - герой сразу подставляется пот пули, зато можно съэкономить кучу очков опыта на ватс-перках.
Хочу ли я видеть ВАТС в других гамах? - по-моему уже и так ясно...

0

ВАТТС это безусловно Достижение. Хоть мне и не нравится суть игры Фолаут, но разработчики молодцы что придумали ВАТТС.

Вот тут некоторые пишут что в нём хорошего? А то что при борьбе со стационарным противником, ВАТТС не особо то и нужен, но в борьбе против движущейся цели или особенно с множественными целями, ВАТТС может спасти даже жизнь.
Очень часто когда гули нападают со всех сторон и стремительно, спасает только режим ВАТТС ,осбенно если есть способность "Смерть на взлёте".
Так же в сражении с несколькими когтями смерти ВАТТС + Винтовка виктория способны дать сильное тактическое преимущество. Вызывая шок у когтей смерти мы получаем несколько секунд в обычном режиме для атаки тяжёлым оружием, или возможность избежать опасной ситуации в борьбе с превосходящей силой когтей смерти...

Ситуаций очень много, где ВАТТС действует эффективней обычного режима.
Я бы хотел, чтобы эту наработку использовали в других играх, и это было бы полезно даже во многих шутерах...

0

Хотели ли бы вы видеть V.A.T.S. в других RPG?
Нет.

0

V.A.T.S. хороший режим его должны развивать и дальше...

0

Не думаю что стоит пихать V.A.T.S. в другие игры, поскольку ето фишка именно Fallout, когда в первый раз проходил игру от V.A.T.S-а был в восторге, а потом не знаю, поднадоело смотреть как происходит одно и тоже, но вообще с ним безусловно лучше чем без него (иногда приходится пользаватся, не зря же я качал "таинственного незнакомца"), таково мое мнение))

0

Cистема пошагового боя только к фолу в остальные проэкты это не нужно. Это испортит стиль и динамику)

0

Это визитная карточка фола, и в других игр он не нужен

0

я хотел чтобы ватс был в сталкере там он пригодилсябы

0

Нееееет.... категоричски нет, т.к. это отличительная черта фола! а так, все игры будут как фол можно сказать (ну можь не все).

0

DAN Анти-рейдер согласен что это отличительная сторана фола но всё равно

0

ВАТС - одно из наилучших игровых изобретений, виденных мной.

Я бы хотел увидеть ВАТС(в его виде в Fallout 3) в Обливионе, чтобы можно было атакующие заклинания и стрелы быстро и почти без промаха посылать во врага, точнее в его самые уязвимые места, а то в обычном режиме моя меткость оставляет желать лучшего, да и реализма прибавится.

Посмотрел бы я, как противники ВАТСА атакуют в обычном режиме, когда их окружает толпа супермутантов в 13 рыл и своим ураганным огнем просто не дают прицелиться, потому что ГГ то и дело корчится от боли + чтобы у ГГ была только снайперская винтовка или плазмоган с 40 патронами...))

0

Нееет,с ним не интересно(мне лично)а так прикольно с ним по ногам стелять.

0

Я теперь без него жить не могу привык среди бойни нажимать и все ралакс, а в других играх жму V и ничего не просисходит

0

В.А.Т.С. прикольная вещь, но нужна не более чем для Фолла.Для других игр, думаю, не уместен В.А.Т.С.

0

V.A.T.S.очень полезная и прикольная штука,но в начале игры(на первых уровнях)в нём мой перс конкретно косил.С середины игры я без него не мог играть,а когда поставил перк смерть на взлёте...всем врагам стало очень не по себе.

0

Нет,нах он мне нужен в Ведьмаке?

0

я бы хотел видеть vats в игре assasin's creed 2.

0

нинавижу ватс весь экшн портит

0

Хотелось бы видеть V.A.T.S. в TES IV Oblivion (ну или в TES V), особенно если будет больше уязвимых мест для попадания.

0

либо экшн либо пошаговую рпг как 1 и 2 фол и ничего среднего

0

"Хотелось бы видеть V.A.T.S. в TES IV Oblivion (ну или в TES V), особенно если будет больше уязвимых мест для попадания."

Золотые слова! Полностью согласен!

0

Согласен с knyazgvidon нафиг вообще этот ватс придумали.(да мля... как в матрице, все замерли и ты раздумываешь, куда бы ему пальнуть с ружья ... ФИГНЯ ПОЛНАЯ!!!!

0

В хороших RPG мне хватает обычной паузы...

0

Ватс ведь есть ересь , не так ли ? :) Помните в фолле 1-2 можно было выстрелить в глаза,пах,а остальное все тоже."Целься в голову.Но я бы стрелял ему по глазам...Но тут есть одна проблемка..."- Гарольд , о том как изничтожать деад клоу.

0

VATS одна из худших систем=( Очков действия хватает на 3-5 выстрелов,притом если не прокачан перками и навыки оружия слабые,то косит регулярно.Куда проще убить простым методом,без наворотов.

0

Палпра Гумсвераз[покинул сайт]
Нефиг переть в самое пекло.=))) Если есть снайперка,то издалека можно вынести 1-2 прежде чем эти "13 рыл",а вернее уже 11 добегут до тебя.Там уже приходится использовать шиш-кебаб или ту же снайперку,при этом отбегая задом и отстреливаясь(есть 1 недостаток:не видишь куда идёшь)

0

Не люблю v.a.t.s. Но приходится юзать ибо из снайперки хрен попадёшь в цель с 30ти метров, прицел качается так, будто Гг выпил сотню бутылок виски. А в NV ватс вообще не юзаю, ибо точность подправили.

0

Ватс-фишка фола.
В другие её добовлять бесчеловечно.

0

Господа! Проблема с точностью снайперки в ВАТСе - это проблема самой снайперки, а не ВАТСа!!! Разрабы специально занизили как точность, так и урон этой винтовки, чтобы не допустить "убер-ваффе" (Идиотизм! Снайперская винтовка под .308 патрон, т.е. 7,62х51 НАТО убивает человека с четырех попаданий минимум!!! Или люди мутировали, или мозги у разрабов не в том месте!) Лучшее оружие для ВАТСа (в оригинальном Фолле) - винтовка Линкольна и Магнум .44 калибра (по моему мнению). Сам по себе ВАТС - просто способ дать игроку фору, поскольку феноменальной точности ботов достичь всяко не получится. В других РПГ размещать подобное не вижу смысла.

0