на главную
об игре
Fallout 3 28.10.2008

Клуб фанатов энергетики

"Долой примитивное оружие с патронами и снарядами! Зачем нам неудобные и тяжёлые гранатомёты и огнемёты? Поэтому, наш выбор энергетическое оружие, за ним будущее!"

Если кто не понял, это клуб любителей энергетического оружия. Отписывайтесь здесь те, кто души не чает в лазерах и плазме. Можно (и нужно) написать свои любимые энергопушки (почему любимые, тоже нужно писать). Или, например, написать о том, какого энергооружия вам не хватает в Fallout 3 и во всей серии великой ролевой игры. Можно... А, в общем, здесь можно писать о чём угодно, лишь бы это был в рамках темы энергооружие.

Пожалуй, я начну.

Моё любимое оружие:

Плазменная винтовка. Высокая мощность, малое потребление патронов, низкая изнашиваемость. А какой красивый эффект выстрела - зелёный сгусток раскалённой плазмы превращает противника в лужицу (которую, кстати, намного легче найти в тёмных пещерах и подвалах, в отличие от куч золы и мясных кусочков). Ах, какая романтика! А в самой винтовке есть что-то стимпанковское (обожаю стимпанк).

Гатлинг-лазер. За несколько секунд любой противник превращается в фарш!!! Мощнее только "Толстяк"! И не спорьте со мной, это моя любимая пушечка во всех частях серии. И, хотя, в третьей части Гатлинг-лазер стал тяжёлым оружием (пришлось качать этот навык ради Гатлинг-лазера), он технически остаётся энергетическим. И вот ещё, чтобы получить максимальное удовольствие от пользования этим оружием не нужно включать V.A.T.S. во время боя.

Гипнотрон. Завладеть разумом противника и заставить его сражаться на своей стороне, заставить покончить жизнь самоубийством с помощью подручных средств, отдать свои вещи, рассказать секреты. А можно придумать что-нибудь изощренное, например, чтобы загипнотизированный проверил это минное поле или сходил за Г.Е.К.К.ом без антирадиационного костюма или проверил ближайшую турель, этот список можно продолжать долго. Но согласитесь, вы об этом мечтали. Жаль только, что с помощью гипнотрона вы не сможете проделать все эти трюки, так как он серьезно не доработан. Но остается надежда, что мододелы сделает из гипнотрона настоящее оружие.

А сейчас напишу какое ещё оружие могло бы стать моим любимым, если бы попало в третью часть.

Крио-пушка. Заморозить противника, а потом разбить его тело ударом кулака. Что может быть веселее этого? Правильно - ничего. Если разработчикам первых частей можно было простить отсутствие такой пушки, то Бесездовцы в этом деле "сели в лужу", так как у современного движка Fallout 3 есть все возможности показать красивое раскалывание противника, хотя, они могут поправить дело официальными дополнениями (только не надо жидкого азота, придумайте, что-нибудь более оригинальное).

Sonic gun. Противники в игре во всю пользуются этим оружием (это короли болотников и робомозг), но нам не дали такую замечательную пушку. И хотя звуковые атаки этих противников довольно слабы, по идее удар звуковой волны должен быть очень силён и разрывать противника в клочья, игнорируя любую защиту. (разработчики опять показали невежество в знании фантастического оружия, это я Бесездовцев имею ввиду, к предыдущим нет никаких претензий). Опять же, это дело могут поправить дополнениями.

Комментарии: 45
Ваш комментарий

Не... самое шикарное оружие, коего нет в Fallout 3, но в Fallout 2 я только с ним и ходил это электричка. :) YK3 по-моему, Я называл просто электричкой. Так вот один залп и противник превращается в кучку пепла, кто играл во второй Фолл поймут почему она мне так нравиться уж больно эффектно противники опадали к вашим ногам.

0

Да пульсового оружия мне не хватает.

0

Так вот один залп и противник превращается в кучку пепла,
Пистолет чужих (инопланетян) проделывает такое с врагами

0

Вот вы кароче тут развели... мда уж... электричка твоя, это не что иное, как плазма-винтовка. А крио пушка была бы полная имба в игре, нах она нужна лишняя головная боль. Соник ган тож нафига придумывать, они (короли-болотников и робомозг) бьют аналогом гипнотрона, так что это и есть твой "Соник", а ты уповаешь на какую-то мощность? если тебе таким заедут по башке, то ее в офф пускает... у меня так и бывало с 1-2 выстрелов их по мне.
А вообще V3-21 ой ей-ей под 100% энерго-умением и прочностью, мясом яо-гаем и психо ваще жжестокая вещь...

0

Я конечно не любитель всех этих енергетических с зеркальцами и линзами в дулах оружий,мне больше понраву сталь и порох, надежно убойно да и конечности мне отстреливать больше нравитса чем смотреть лазерное шоу огоньков.Но скажу одно по идеии енергетическое оружие изза своего веса и отсутсвия отдачи должно увеличивать дальность и точной стрельбы но разрабы этого не зделали очень огорчен.Да и по идеии енерго оружие изза своей хрупкости должно изнашиваться больше чем железо тоже как то не учли.

П.С. Это не в тему конечно но очень не хватает апгрейда для стволов как внутрених так и визуальных.Былобы круто нашел мастера а он говорит могу проабгрейдить только найди вот ту вешицу и ты ударешься в поиски.А когда находишь получаешь свое долгожданое индивидуальное и неповторимое.

0

Я свой АК нинакакую мыльницу не променяю.

0

40pounds, поиграй в Dune и ты поймешь, что sonic на самом деле очень мощное оружие..

0

В общем не оч люблю энергооружие, предпочитаю старый добрый АК, но иногда и люблю пострелять из плазменной винтовки, ИМХО единственное из энергооружий достойное уважения (бластер пришельцев в расчет не беру, т.к. это уже читерством попахивает,)

0

единственное что понравилось из энергетического это плазменный пистолет.
мститель по началу тоже понравился но потом я его вручил Кловер.
не люблю брать дурного в голову и тяжелого в руки.

0

Из энергетического только лучемёт "Мститель" и бластер Чужих.
ПЫЩ!!!11 ПЫЩ!!!11 ПЫЩ!!!11 ПЫЩ!!!11 ПЫЩ!!!11

0

скажу одно по идеии енергетическое оружие изза своего веса и отсутсвия отдачи должно увеличивать дальность и точной стрельбы но разрабы этого не зделали очень огорчен.Да и по идеии енерго оружие изза своей хрупкости должно изнашиваться больше чем железо тоже как то не учли.

Не знаю, учли ли разрабы это реально в игре - судить тяжело. Но в описаниях оружия в форте Изгоев про плазму прямо написано, что из-за очень малой отдачи резко возрастает кучность стрельбы (при нескольких выстрелах подряд) даже у новичков.

Звуковое оружие само по себе бессмысленно, т. к. будет очень громоздким, капризным в обслуживании, дорогим в производстве, малоэффективным, особенно на дальних дистанциях. К тому же как вы будете поражать выбранную вами одинокую цель, если звуковая волна очень быстро рассеивается в разные стороны. Даже если ей хватит энергии на уничтожении далекой цели, она сметет все, что находится в том направлении.
Ссылка на другие игры как аргумент некорректна, поскольку это ни что иное, как воплощение разработчиков своей идеи в определенной форме. В той, что им больше приглянулась. Обычно это имеет мало общего с реальностью, так что применять идею из одной игры к другим не стоит.

Идея про криопушку сродни идее про соник. Красиво, эффектно, но... нереально. Да и незачем, поскольку есть более простые и эффективные способы уничтожать цели. А именно это и требуется от любого оружия. Не красиво, а быстро и гарантированно уничтожить цель. При этом что бы цена самого оружия и выстрела к нему была низкой, и уж точно в разы ниже стоимости цели.
В случае с криопушкой ничего из этого выполнятсья не будет. Даже теоретики вряд ли смогут предположить, каким способом можно вне холодильного устройства заморозить объект, да еще на расстоянии от источника холода. Все, что вы сможете выпустить в противника из-за низкой температуры скорее всего будет в твердом состоянии. И скорее пробьет цель насквозь, но не заморозит ее целиком. То же, что стрелять ледышками.

Конечно можно придумать множество самых экзотических и очень красивых способов поразить цель. Уверен, при разработке Беседка откинула несколько десятков, если не сотен из них, поскольку пытались втиснуть оружие в реальности физики. Конечно с определенными допущениями, но все-таки в пределах науки, а не полностью выйдя за ее рамки.

0

Петя, ты, конечно, всё верно говоришь - но ты основываешься на технологиях сегодняшнего дня.

Просто прикинь, СКОЛЬКО сейчас будет весить "скорострельный лазер", способный превзойти по убойной мощи на 1-у "пулю" гаттлинг калибра 5мм, с такой же скорострельностью. Это к вопросу о

"Звуковое оружие само по себе бессмысленно, т. к. будет очень громоздким, капризным в обслуживании, дорогим в производстве, малоэффективным, особенно на дальних дистанциях."

0

Плазменная винтовка и бластер чужих мои ЛЮБИМЫЕ пушки в игре.Моё энерго-умение
=90%+пупс(10%) .Результат:валю всех налево и направо,Когтя Смерти с помощью бластера чужих убиваю с одного выстрела.=)

0

А что, можно крио гранаты, или крио мины.

0

Думаю что фугасная мина направленого действия ефективней будет =)

2petja5 Чес говоря я проверял качал специально один раз все на легко и один раз на енерго.Так вот ефективность прицельной стрельбы примерно на одинаковом розстоянии всеже выше у старого доброго огнистрела.Хотя вот если подумать,как можно вобше прицельно стрелять на дистанцию хотябы в 30метров с такого оружия как лазерная винтовка ,лазер пистолет и темболее с плазмы у которых не то что нету мушки даже намека на эту идею,а есть то что отвлекает от прицеливания.Единственое преймушество в игре которое я нашол это темп стрельбы,енерго оружие стреляет на порядок быстрее.Один выстрел охотничего ружья = двум выстрелам лазерной винтовки по времени.Хотя наверное за счет этого и идет прицеливание с пятого раза вы попадете в то что вы прицелились.Но таким образом вы не добетесь скрытности или точности и тем более не уложите противника одним выстрелом как говориться с холодного ствола поразив его в самое уязвимое место.

0

Плазменая вентовка это класс,но без китайского автомата некуда:)

0

А как вам идея плазменного огнемета?

0

оО мантяк только может до такого додуматся))) Это же не UT тебе))) я не про Ю туб))) Я про Анриал Турнамент) Было бы приколько если бы мона было На науке из поверженных целых или каких то специальных типов роботов делать союзников, но с лимитом в 1. На 60 лв протекторон, на 100 робомозг какой-нить))))

0

petja5

Даже если ей хватит энергии на уничтожении далекой цели, она сметет все, что находится в том направлении.
А это разве минус? Такой же минус можно засчитать "Толстяку" кстати.

Насчёт криопушки. Да, ты прав, наверно придётся обойтись старым добрым жидким азотом для заморозки противника.

Кстати, плазменное оружие, в виду своей громоздкости, трудным прицеливанием и дорогими выстрелами должно существовать только для поражения техники и укреплений противника, а также самолётов (но только если компьютер будет рассчитывать траекторию выстрела).

Насчёт лазерного оружия, то это оружие для космических битв, так как обычное стрелковое оружие будет малоэффективно против огромных космических кораблей. Да, и к тому же в космическом пространстве дальность лазера возрастёт.

Nash Skaarj

А как вам идея плазменного огнемета?
Не понял, как это плазменный огнемёт? Плазма и огонь - это разные вещи.

0

Энергетическое оружие рулит, особенно винтарь беглого андройда, при правильной раскачке и максимальном восприятии с удачей - просто песня:) криты практически постоянны:)
Гатлинг лазер - мне не понравился - плазменная винтовка эффективнее, да и жрет меньше и чинить проще.

0

Мое любимое:
Винтовка-Лазер из Fallout 2, аккуратно перенессеная в 3 :)
Почему?
Да потому что мощно и точно (Урон 42)
Плазменная винтовка из... FO2 :)
Ну что же скажешь. Ностальгия.
Тоже перенесена.

А какую я пушку Хочу больше всего увидеть - Гаусс :)
Без комментариев.
Ну а из Огнестрельного - Снайперская винтовка и пистолет.

0

Энергетическое оружие - это высшее оружие, это потолок его развития. Выстрел из него, это освобождение от бренной физической оболочки, кусочек чистой энергии покидает примитивное тело и становится свободным. Но цена свободы - забвение, он быстро истощается и гаснет.

0

Вай вай ... Игнациус загнул как. Я лично с импульснлй винтовки шмаляю, пока не жаловался.

0

The Soldier of Heaven

А что? Слишком пафосно?

0

Хах, нет, просто... Необычно, не имел ничего плохого, поверь.

0

The Soldier of Heaven

Я просто хотел уточнить, так что нормально. А текст и вправду пафосный.

0

Лазер и плазма-вот мой выбор (но без "Толстяка" никуда))))

0

Гаусс. Идеальное сочетание огневой мощи, точности и экономичности.

0

Гаусс-винтовка - вот мой выбор. Точная, мощная (какой и должна быть - с таким то источником энергии). Правда чуть-чуть недоработанная - с отдачей переборщили.

0

Плазма круть, но мне больше нравятся бластеры

0

ВИНТОВКА ГАУССА из Operation Anchorage - супер вещь! У меня навык "Энергоружие" раскачан до 100 и урон у винтовочки 101 (это неполный урон, она чуток поломана.)! Плюс как и винтовка "Виктория" при критической атаке противник теряет сознание, а у меня одни критические уроны! С этой винтовкой можно Бегемотов не бояться!

P.S.
Спасибо Кларку Гауссу!!!)))

0

АУУУУУУУ, Кто нить есть????? Или тема сдохла????

0

Энергетика решает вопросы особенно против всякой там мутации, плазменная винтовка конечно хороша, я как только её получил от андроида (задание надо выполнить) так вот всех жарил в голову максимум с пару выстрелов а то и один вообщем лужа мочи под ногами

0

хотя отмечу один момент, если стрелять из энергии без VATS, то попадать гораздо тяжелее нежели с легкого или тяжелого оружия особенно с плазмы

0

ах вот ещё забыл как только получите от андроида подарок, то незабудьте прокачать мгновеннное восстановление очков в VATS очень пригодится когда против толпы бьётесь от 5 и выше это касается конечно же всего оружия, но я прокачал лишь к тому моменту когда плазму получил

0

xmechanica хотя отмечу один момент, если стрелять из энергии без VATS, то попадать гораздо тяжелее нежели с легкого или тяжелого оружия особенно с плазмы Наоборот легче попадать. восстановление очков в VATS очень пригодится когда против толпы бьётесь от 5 Не брал этот навык. По игре энергетическое оружие лучше.

0

Гаусс-винтовка....мечта а не пушка....всех метра на 3 относит и прицел у нее есть...зачот 5+
Бластер инопланетян тоже офигенчик...сразу в пыль...

0

F 800 y для МЕНЯ сложнее издали расстрелять с плазмы, а может ещё для кого-то, это своё видение не более того.

0

С чего вы взяли, что винтовка Гаусса относится к энергооружию?

0

Judas ты ещё скажи что она стреляет патронами от пистолета

0

Пушка Тесла рулит, да. Незаменимая вещь для неторопливого отстрела всего что движется, благо точно в цель попадать не обязательно. Жаль только, что на весь F3 только два экземпляра. По крайней мере мне больше не попадалось.

0

_Judas_ Я три нашёл. Одна на базе Анклава. Две в Цитадели.А нет- Пять. Ещё 2 е появляются потом на базе Анклава.

0

F 800 y, в Цитадели я нашел только одну, на столе рядом с башкой Либерти Прайма.

0

Patogenuch снарядами так снарядами, причём я не сказал что она относится к энергооружию, а Judas не сказал что к огнестрельному, мне 5, а ты отчислен за неуспеваемость.

0