на главную
об игре
Fallout 3 28.10.2008

"Книга илая" похожа на Fallout?

Лично мне показалось очень похожим хождение по пустошам , город , ну и ещё много чего. Кому ещё фильм показался похожим ?
(то что ядерной войны не было и год в которые происходили действия фильма (учёные говорят что в 2012 на солнце будут супер-вспышки а после "Вспышки солна прошло 30 зим." то ~2042 год) не считается)

Комментарии: 38
Ваш комментарий

Еще как похожа!!! Многое в фильме говорит о прототипе концепции, взятой художниками картины за основу. Фильм замечательный, всем поклонникам Fallout и постапокалиптической вселенной смотреть!

0

Если нравится теиатика Fallout, советую посмотреть фильм "Дорога" с Виго Мортенсеном в главной роли.

0

Мне оч понравился, атмосфера такая же, да и поведение многих персонажей оч похоже.

0

Да,ганибалы тоже есть,и атмосфера похожая,

0

по смыслу они различны , а вот по атмосфере есть схожесть и довольно близка . а по поводу вспышки , наса сделало поправку , в 2013 году произойдет , но силу вспышки определить точно не могут , пока путаются . ученных беспокоит иной вопрос , смена геомагнитного поля земли , это намного страшнее , чем вспышка.

0

Я кокраз изза Книги Иллая начал сново играть в Фол 3))))

0

Похоже. Причем ужасно похожи. Я из-за Книги Илая начал заново проходить Фалл 3.

0

Похоже лишь выжженной землей.В фильме действие просходит лет на 200 раньше ,чем в Falloutе, также там отсутвует ретро-футуризм, мутанты, системы подземных убежищ и т.п.

0

Сейчас скачаю,посмотрю.
ганибалы тоже есть
Там что,кучка полководцев ходит?

0

Похоже,как увидел пейзаж в фильме,так сразу вспомнилось-"Выжженый ад Пустошей"
Но уровень,так сказать,технологий совершенно другой.Но атмосфера всё же важнее будет.
"Там что,кучка полководцев ходит?"
ты о чём?каких "полководцев"?не понял

0

BlackStalker23 aka Картмен
Он наверно ганибалов лекторов имел ввиду)

0

Верно а смотрели фильм город эмбер-побег таже тема. Только типа убежище. Советую фанам фола посмотреть

0

мдеее....историю наверно и не учили...а,ну да...в деревне школы не было...
:)

0

правильно будет каннибалы)))
(вот гугл какая полезная вещь)

0

Похожа конечно. Кстати, есть фильмец - "Конец Света" называется, хоть и не Мировой апокалипсис, но определенная территория есть. И рейдеры и прямая ссылка к игре есть. Явно фанаты делали! ))

0

Похожа. Та же постаппокалиптическая атмосфера. Особенно дом людоедов стариков оч похожа на дома в игре. Ну и в целом весь фильм.

0

Первая моя мысль при просмотре Книги Илая - "это же Fallout :D"

0

Еще можно вспомнить Six String Samurai, где, кстати, фигурирует Лас-Вегас.

0

Фильм ОЧЕНЬ похож на фолл. Особенно своей атмосферой

0

Класный фильм тока вчера смарел) Думаю да очень даже похожа Атмосфера такаеже тока пустош там слишком Большая и Безлюдная как мне показалось в фильме а также нет мутантов тока рейдеры и сё

0

как уже было сказано выше, атмосфера похожа, всё остальное-не очень

0

схожи лишь атмосферой
всё остальное разное

0

По мойму довольно похожа.Во первых,и собственно самое главное.Это до жути похожая атмосфера. Выуженная пустошь,герой-одиночка который преследуя высшее цели,прорывается сквозь все неприятности которые подготовила для него судьба.Высшее предназначение,которое и ведет этого героя.Рейдеры,разруха общества,которому не повезло родиться в последнем оплоте цивилизации...В конце концов каннибалы.Так что моё мнение таково."Книга Илая" не просто похожа на Фолл,она его просто копирует.И да-фильм хорош,но понравиться только фанам Фолла.

0

это то же самое, что и фолл, только без фантастики вроде мутантов и энергитического оружия

0

Безумный макс тож смахивает на фол особенно 2и3 части .

0

Похож атмосферой и чуть сюжетом,но особых таких сходств не видел(фильм классный,если что:)).

0

В фильме есть глубокие идеи ..А мир да таким его и создавали..и атмосферу..постапокалипсиса..Сходство есть определенное

0

действительно очень похоже. когда смотрел фильм, то хотел даже позвонить товарищу, такому же фанату Фолла, обсудить фильм. но как говорил выше j.o.k.e.r- , думаю кино понравится только любителям Фоллаута...

0

если учитывать,что 3 часть подражает 1 части,а НВ 2 ,то 3 и 1 части похожи на "книгу Илая" ,а 2 и НВ на "безумный макс"

0

Фильм очень похож на Fallout 3: таже атмосфера, рейдеры-людоеды, голод, проблема с малым количеством чистой питьевой воды. Фильм очень понравился, всем рекомендую смотреть

0

Фолаут шикарен, книга Илая не понравилась. Вывод: не похожа
хотя идея одна...

0

Fallout - очень класная игра но с фильмом по моему мнению она не очень схожа . Фильм книга Илая понравился я вообще фантастику люблю

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Фильм очень похож, на картинке лишь малая часть общего: дорожный указатель и серые тона.

0