на главную
об игре
Fallout 3 28.10.2008

F3: Van Buren. Remake.

Посетила позавчера такая вот мысль: Возможно ли, воссоздать в ГЕККе мир Ван Бюрена? От проекта Black Isle остались и карта мира и дизайн документы по локациям, с описанием квестов и тому подобных штук. Я не углублялся в поиск, поэтому имею все основания считать, что в бездне интернета можно найти еще много чего о проекте Ван Бюрен. Вчера ночью, сделав пару скринов, и поколдовав над ними в фотошопе, получил из комбинезона РобКо черновую версию тюремной робы Tibbets Prison (где по идее начинался сюжет F3:VB).
Так вот собственно и суть темы: Как вы считаете, пользуяся лишь ГЕККом, возможно ли восстановить F3: Van Buren, со своей сюжетной линией, импортироваными мутантами, и прочими недостающими вещами? И если да, то стали бы вы братся за столь... нудный проект? Да и вообще, стоит ли?
P.S. Думаю, в скором времени, займусь поиском оригинального сюжета или написанием своего собственного. А также воссозданием интерьеров городов и зданий... Начну с Tibbets Prison. Хотя бы, лично для себя ^^

Комментарии: 50
Ваш комментарий

За помощю с сюжетом обращайся!

0

Из этого может получится хорошый квест + пара новых фичей.

0

Палпра Гумсвераз, возможно это мне и предстоит. Но признаю честно, это не под силу одному, даже десяти. Тем более, я плохо знаю ГЕКК.
ищет исполнителей своих желаний
Я бы сказал - единомышлеников.
безрукий юзер-нуб с заоблачными мечтами
В чем-то ты и прав. О заоблачных мечтах, покрайней мере, точно. Однако все лучше чем ничего. Ибо пока человек в пути, есть у него надежда.
Я - Наполеон и Эйнштейн а это вот на 100% верно xD
Из этого может получится хорошый квест + пара новых фичей.
Надеюсь проект выльется хотябы в квест... А не канет в лету как VB.
За помощю с сюжетом обращайся!
Ок. Но сначала нужно изучить дизайн документы. Там даются некоторые ключи к развитию сюжета. Задачу усложняет то, что они полностью на английском. Нужно будет поискать переведенные версии или самому корячится над переводом. В скоре, думаю напишу детальный сценарий для Tibbets Prison. План уже готов, осталось тока проработать пункты.
Однако, без скриптеров и моделлеров все равно не обойтись. Да и сама разработка затянется на долго. При условии, конечно, что не будет заброшена. А так, налетаем, в принципе, на все готовое. Как в конструкторе LEGO :D.

0

"А так, налетаем, в принципе, на все готовое."
Насмешил.

Недели не проходит без матереализации на форуме нубов с идеей "я сделаю мегамод", причем каждый пишет что "я плохо знаю ГЕКК". Может уже угомонитесь?

0

В общем, вот план сценария для тюрьмы Тайббетс.
1.1. Знакомство с Tibbets Prison.
На этом этапе, игрок изучает тюрьму, её обитателей, историю, знакомится с ключевыми NPC. В этом пункте, игроку доступны разовые работы, вроде починки всякого мусора, мелкого воровства или же мытья полов. Вознаграждением будут являтся еда, вода, препараты, спиртное и тому подобное. Может, небольшая прибавка к задействованым в квестах навыкам.
1.2. Подготовка к побегу.
Условия существования за колючей проволкой становятся невыносимыми. Игрок способствует или провоцирует бунт среди заключенных. На этом этапе понадобится высокий навык ораторского искуства и высокая харизма. Этот пункт не совсем обязателен. Игрок может бежать почти самостоятельно. Единсвенное условие для побега (на данный момент) это сопровождение НПС-компаньоном по имени Фергюссон.
1.3. Отключение ULYSSES.
Для осуществления побега, нужно отключить модули внешней защиты. При высоком уровне навыка “наука” Игрок сможет инициировать сбой в работе компьютера, что преведет к конфликту “живой” и не живой (роботы) охраны тюрьмы. Подробнее все будет продумано, во время написании диалога с ULYSSES.
1.4. Битва против Надзирателя.
После завершения махинаций с ULYSSES, к помещение должен ворватся тюремный надзиратель, и попытатся прикончить зарвавшегося зека. Надзиратель будет хорошо вооружен, поэтому сложность боя будет зависеть от того, сможет ли игрок достать себе оружие до этого этапа, или нет.
1.5. Заключительная часть побега.
Она будет соответствовать результату диалога игрока с компьютером ULYSSES. Это может выглядеть как прокрадывание по обесточенным коридорам тюрьмы, проторивание дороги сквозь трупы заключенных и воюющей друг с другом охраны, а может и все вместе.

На этом, должна заканчиватся первая глава и начинатся свободное путешествие игрока в мире Пустошей. Вскоре, он должен будет получить первое задание основного квеста.

P.S. Кто-нибудь, знает что должна из себя представлять локация Fort Abandon?

0

Может уже угомонитесь?
Наврядли. Амбиции сложно угомонить, потому, что каждому человеку, присуще считать себя "Я - Наполеон и Эйнштейн"

0

В любом случае, мод не начнет "материализоватся", пока не будет написан и продуман сценарий. А так, как у меня сейчас много свободного времени, будет разрабатоватся хотя-бы сценарий, а также прочие мелочи, что в голову придут.

0

"каждому человеку, присуще считать себя "Я - Наполеон и Эйнштейн""
Считать себя можно хоть табуреткой, но здравый смысл тоже иногда подключать надо. И понимать что возможно сделать, а что нет. Если интересно, то тут недавно один юзер тоже искал единомышлеников для создания поземного бункера на Украине. И где тот юзер ?

P.s. Меня терзает смутное сомненье, что этот мод выйдет примерно после второго офф DLC на "Новый Вегас". Но не как не раньше третьего...

0

Здравый смысл есть. Я думаю твои сомнения еще легче моих. Мое мнение - проект имеет очень маленькие шансы на реализацию. Здравый смысл, все верно. Но, я бы не сказал, что задача совсем нереальная. Одного дога недостаточно, даже двух.
В последсвии, я думаю не стоит больше писать подобные коментарии как Kuro no Shinigami и Палпра Гумсвераз. Я итак прекрасно понимаю всю эксцентричность затеи.

0

SiriussBlack
Пишешь одно, а делаешь совсем другое. Твой проект - бред и даже если ты за него возьмешься, то забросишь максимум через месяц, так как для этого ГЕКК нужно знать как 2+2, и не только его, к тому же тебе придется сидеть над проектом целыми днями, а не "в свободное время", и то закончишь его года через 3-4.)) Начинай-ка сперва с ребалансов и ретекстурингов, а затем попробуй создать свое оружие и броню - вот так и учись, нуб! XD

"Амбиции сложно угомонить, потому, что каждому человеку, присуще считать себя "Я - Наполеон и Эйнштейн""

Работай над собой, а не над проектами.)) У меня идей вообще на целую игру хватит, но я не лезу с ними на форум, ибо понимаю их несбыточность! Чего же ты такой скромный, может сразу Fallout 5 будешь делать, или 5 DLC для Fallout 3! XD

Kuro no Shinigami

"P.s. Меня терзает смутное сомненье, что этот мод выйдет примерно после второго офф DLC на "Новый Вегас". Но не как не раньше третьего..."

Ты - оптимист! Я думаю, он не выйдет вообще, к тому же я полагаю, что нужно предложить модераторам организовать цензуру идиотских тем про идиотские же проекты.

0

Палпра Гумсвераз
Че вы к человеку пристали?
Он хочет пусть пытается, даже если забросит то хоть гекк получше узнает, а если получится то... Незнаю
Ну я думаю что "Мыть полы" Перс как будет ? Новая анимация? Или пропуск?
Думаю идею с побегом осуществить не трудно , поставить НПС и пусть ГГ идет на волю как может...
Лучше если чето и будет то лучше зделать как побочный квест (типа гг поймали работорговцы и заставили мыть пол ХD )
НУ если какойто супер Геккер поможет SiriussBlackу то это может вылится даже в небольшой квестик

0

По сути дела: недостижимая цель; не стоит тратить время на пустые попытки.

Палпра Гумсвераз
«Я думаю, он не выйдет вообще, к тому же я полагаю, что нужно предложить модераторам организовать цензуру идиотских тем про идиотские же проекты»
— поддерживаю. Где мне расписаться?)

0

Мыть полы
Я выражался образно )
Лучше если чето и будет то лучше зделать как побочный квест (типа гг поймали работорговцы и заставили мыть пол ХD )
Конечно, это устроить гораздо проще ^^

0

Палпра Гумсвераз
"Я думаю, он не выйдет вообще, к тому же я полагаю, что нужно предложить модераторам организовать цензуру идиотских тем про идиотские же проекты"
Согласен. А то у некоторых появилась низменная потребность создать тему, выложить свой бред (который иногда даже после выпивки к ним приходит) и выговорится в ней...

0

Бессмысленное занятие, но хотя кое-что из ван бюррена в фоллаут 3 можно перенести.

0

Народ я новичок на ПГ и в Гекке ,но теперь я загорелся этой идеей. Я возьмусь.
По крайней мере создать локацию как в деме Van Buren РЕАЛЬНО и с минимальным знанием ГЕКК.

0

Народ че вы к человеку пристали идея вроде ничего, но только побег из тюрьмы напонинает игру Хроники Ридика кто играл поймет. В идее можно задействовать этот мод http://www.playground.ru/files/17757/ он здесь вполне уместен!

0

Ну вы зря набросились на человека) Вы пессимисты, а он оптимист, все просто) Хотя по своему опыту, думаю, что вряд ли получится.(

0

...по своему опыту, думаю, что вряд ли получится.
Получится. Если не лениться, и не бросать проэкт на каждом припятствии, а преодолевать его - то получится. И это касается не только данного случая, но и всей нашей жизни.

0

Mr. Mister
Понимаешь, автор только начинающий модостроитель, следовательно поддерживать эту идею будут начинающие нубы. Нужно набрать опыта в этом деле, так как задумка не из легких.

Если не лениться, и не бросать проэкт на каждом припятствии, а преодолевать его - то получится. И это касается не только данного случая, но и всей нашей жизни.
Ты, например, сможешь сдать ЕГЭ, учась в 1 классе? Вот эта ситуация аналогична моему примеру.

0

Идея отличная, мастерам ГЕККа всё по зубам...но я бы не стал браться за это дело (слишком сложно).Лучше всего собрать команду,обсудить кто,что будет делать и начать долгую,но эффективную работу!

0

А лучше всего сделать в Гекке маленький квест, рассказывающий основную историю Ван Бурнера.Это многие смогут сделать и найти информацию

0

Идея отличная,я гекком в принципе занимался и туториалы изучал, щас норм знаю, токо вот лень))))

0

To DaVe
Понимаешь, автор только начинающий модостроитель, следовательно поддерживать эту идею будут начинающие нубы
Я это понимаю. Но автор темы ведь не говорит: "Вот, я такой крутой прямо сейчас сяду и за секунду всё сделаю..."
Нет, не говорит. Сроки создания игры (мода) вообще не упоминаются.
Может, он готов посетить этому делу годы?

0

Mr. Mister
Ну тогда пусть идет в Бесезду со своей идеей) А если по реалу, то если, автор, будешь делать, то не замахивайся на большой мод, а сделай квест там интересный, для начала.

0

Я серьезно намерен взятся за мод, но только тогда, когда будут все необходимые для этого ресурсы. До этого момента, буду делать то, что в моих силах.
Повелитель Инета.
Я не играл в риддика, но признаюсь - у меня точно такие же ассоциации.
А насчет Глобал Тревела.. я пока не знаю как будет выглядеть попадание игрока в мир Ван Бюрена. Если это будет возможно, я бы сделал это отдельным сюжетом, с созданием нового персонажа исключительно для сценария Ван Бюрена.
Да, можете глумиться и кричать "Бугага! он замазнулся на следующюю часть Fallout". Подобные коментарии, все равно будут игнорироватся. Так, что просьба ко всем высшим разумам - воздержатся от желания лишний раз высказать свое мнение по поводу "тупости, провальности и не реальности" проекта.
DaVe
Нет, трата времени. Маленький квест может быть полезен, только в качестве тренировки.
Звяг-червяг
Насчет команды - это ты действительно верно сказал. Тут не обойтись 2-мя, 3-мя, даже 10-ю человеками. Покрайней мере, для того, чтобы работа шла быстро. Так же, нужны люди знающие сторонние програмы, например - 3ds MAX.
На счет краткой истории Ван Бюрена.. нет, думаю это так же лишено смысла.. Тем более столичные пустоши уже всем приелись (кому то, конешно и нет). Очень хотелось бы окунуть игрока именно в возрожденный мир Ван Бюрена. Денвер - Город Псов, Рассадник, Джерико. Чтобы он смог пройтись по дну Большого Каньона, посмотреть на долину монументов в Аризоне, попасть на военную базу НКР и тд... В общем целей много, но на данный момент реализация большинства невозможна.

0

SimonkaX
Ну без знания скриптов, это будет просто стрелялка. В прочем, на мой взгляд именно ей и была демка VB. Во время создания получше узнаешь ГЕКК - думаю это безусловно плюс.
Mr. Mister
Ну насчет годов я не уверен. 1 год - в полне. 2 - ну раз в 1 не уложились. 3 - встает вопрос об актуальности проекта... Хотя это будет также зависеть от того, на какой стадии будет нахидится проект. Процент его готовности. Ясен перец, что готовый на 90%, даже 80%, бросать я не собираюсь. несмотря на то, что к этому времени может выйти новый фоллаут, новый гекк, да бох весть что сможет случится. Может и игры про пост апокалипсис не нужны будут - встал с кровати, надел противогаз и антирадиационные тапочки и пошел собаку выгуливать..

0

To SiriussBlack
1 год - в полне. 2 - ну раз в 1 не уложились. 3 - встает вопрос об актуальности проекта...
1) Но ведь Fallout любят за сюжет, а не за актуальность графики и т. п. Так что думаю, твой проэкт будет достаточно актуален.
Немного "размышлизма:"
2) Проэкт будет удачн (любой), как по мне, если не хвататься за всё сразу, а потихоньку, не спеша воплощать его в жизнь.
А если без отдыха трудиться и трудиться - то не хватит сил и вдохновения.
Может и игры про пост апокалипсис не нужны будут - встал с кровати, надел противогаз и антирадиационные тапочки и пошел собаку выгуливать..
Ха!!! Прикол! :-)))

0

"Нет, трата времени. Маленький квест может быть полезен, только в качестве тренировки"
Сделал бы для начала хоть что-нибудь работающее, а потом бы и на глобальный мод замахивался. Иначе сразу сделать что-то глобальное и работающее неполучится...

0

SiriussBlack
Да я и подумал о том что бы просто локацию сделать без всяких квестов.
Просто добавить противников, здания подобрать, а ещё добавить персонажа Копрала Армстронга и диалоги выдрать из Бюрера и добавить их копралу=) Ну и убежище по форме из Бюрера сделать.

0

SimonkaX
Бредовая идея.Лучше уж квест чем тупо локацию и какого-то Копрала всунуть с бессмысленным диалогом.

SiriussBlack
У тебя опыт есть?Если есть, то что ты какие ты моды делал для фолла?

0

Неплохая идея... Можно постараться сделать...

0

Идей хороших миллион, но реализовать не все получается.

0

_DaVe
Признаюсь, я не модостроитель. Делал только для себя жилища. Так как игровые меня не устраивали.
SimonkaX
Ну в принципе, даже это не плохо. По крайней мере ты получишь эстетическое удовольствие от процесса.
_DaVe Бредовая идея
Данная оценка, дана с учетом твоих собственных предпочтений. А именно - тебя не устраивает просто локация с бессмысленным диалогом. Но ведь тебя никто не обязывает ставить этот мод себе. Так что хотябы "ИМХО" дописал. Если SimonkaX выложит ее потом на ПГ, я с удовольствием скачаю и поставлю +10. И полагаю, что я буду не единственный, кто-так поступит. Подавляющие большиство модов, авторы делают именно для себя.

0

Признаюсь, я не модостроитель. Делал только для себя жилища. Так как игровые меня не устраивали.
Не страшно - Москва не сразу строилась.

Подавляющие большиство модов, авторы делают именно для себя.
Верно - я моды на GTA: Vice City, к примеру, только для себя делаю.

0

SiriussBlack
Так что хотябы "ИМХО" дописал.
Раз тебе это так важно, то хорошо. ИМХО всем моим постам, опубликованным в этой теме.


В остальном, желаю только удачи и успеха. Ведь ты все равно ничего не теряешь, так чтож не попробовать?

0

SiriussBlack

Можно мне приобщится к проекту? ГЕКК и скрипты там знаю на норм. А то все равно делать нечего.

0

MisterGusterZ
У меня пока еще нет точных целей. Когда будет создан конечный образ, то есть пока не будут созданы приблизительные карты локаций ( на бумаге, или в паинте/фотошопе), пока не я не разберусь с сюжетной линией, для этого надо допереводить дизайн-документы ван бюрена. Думаю к концу месяца все это будет готово. Как только это произойдет, я напишу в личку, тогда уже можно будет приступать к работе с ГЕККом.
_DaVe
Просто это звучало очень неуважительно по отнешению к SimonkaX. Ну и благодарю за пожелания, естесвенно =)

0

По крайней мере я вижу, что человек, автор этой темы, сознательный, а именно такие люди и могут сдвинуть горы. Так что все возможно, удачи!)

0

По крайней мере я вижу, что человек, автор этой темы, сознательный, а именно такие люди и могут сдвинуть горы. Так что все возможно, удачи!)

0

http://www.playground.ru/files/18686/ В помощь!

0

Кто нибудь знает делали на Van Buren русификатор?

0

сКард

Кто нибудь знает делали на Van Buren русификатор?

Незаконченная демка же, вряд ли.

0

ak-13
согласен,сначала написал в тему,а потом погамал демку.

0

Задумка как всегда отличная - только реализации не видно.
Переводчик для Fallout New Vegas/Fallout 3/Oblivion: EggTranslator Windows Setup 1.5.1.3
Ищем в этой теме,может и к демке подойдет.

0

Если бы беседка разрешила я бы хотел когда деньги будут собрать блек аил и дать деньги на создание того фаллаута

0

Очередной безрукий юзер-нуб с заоблачными мечтами а ля "Я - Наполеон и Эйнштейн" ищет исполнителей своих желаний. Похоже, это становится традицией!)) Может сделаешь сам все это! XD

-1