на главную
об игре
Fallout 3 28.10.2008

Глобальный мод

Итак уважаемые форумчане я решил создать глобальный мод прошу тут отписывать то что нехватает в игре чтобы я включил это в мод только пожалуйста без флуда и спама.

Мод хочю создавать разумееться не один поэтому прошу всех желающих помочь мне в этом отписываться тут.

Так же я буду редактировать это сообщение и добовлять сюда список изменений мода.

И ещё по недавним сообщениям стало ясно что сюда заявляються неодекваты желающие испортить атмосферу таких прошу даже неписать нечё тута!!!

Комментарии: 44
Ваш комментарий

Если МОД с юмором то
Начну с самого начала
Когда главный герой выходит из убежища 101 -ин там момент такой когда все белое и постепенно сознание и зрение приходит в норму в этот врубается с наростающей громкостью а потом с убывающей на нет громкостью куплет из песни:
- Широка страна моя родная
- Много в ней лесов полей и рек
- Я другой такой страны не знаю
- Где так вольно жил бы человек

и дальше игровая музыка
и где то не в далеке автоматная очередь Тра-Та-Та Тра-та-та
и кучка рейдеров не в далеке бежит стреляя за Обитателем пустошей

0

Идем дальше в направление Мегатонны
Первый РАДиоРобот Анклава который нам по дороге попадается вещает одну и туже фразу:

- "Рюсский партизан сдавайся! Тебя ждет вкусный булька и много водка!"...

Фраза должна быть привязана только к нему и не быть навязчивой всеми остальными!
Фразу можеш записать как сам через микрофон с немецким акцентом так и выдрать из военного фильма

0

Ural 666 О_О чувак ты псих давно у психиатора был? Я либо неправильно понял либо ты реально чёкнутый.Ты чё хочеш всю атмосферу угробить?И кстати я кажется просил без даблпостов.

0

НУ не хочеш не надо :)
Думал просто что после ядерной войны - русские вторглись в Америку а мы им будем помогать захватывать континент
Нам будет противостоять остатки власти США

Перекрой всего сюжета и всех диалогов

Крась как и все "губы игре" без каких либо сюжетных затрат

0

Добавте пару уникальных встреч типа те что были в Fallout 1 и 2

0

Во многие дома нельзя войти (заколочены, двери не открываються, дверей вовсе нет!!), особенно в развалинах столицы.
Хотелось-бы убрать чёртовы завалы и прогуляться по разрушеной высотке, поглядеть на пустошь с высоты.
Высотки! а не тупые двухэтажные локации, которые типа в дом зашел. Просто изменить модели зданий, а колишен модел можно поставить прямо в ГЕККе. Для них ненадо никаких загрузок, только лестницы поставить между этажами тем-же ГЕККом, зашел прогулялся и спрыгнул вниз на чтонить мягкое. Создание всего этого требует только время и терпение.
Если осилите это, тогда медаль тебе (вам) пожизнено и пусть кто-нибудь вякнет, что незаслуженно.

0

Mr.Lenin
Мне кажется ты погорячился насчет подгрузки локаций внутри помещений
На сколько я понимаю - и разработчики не дураки и сам движок на это настроен
Когда ты заходиш в здание - происходит подгрузка в память всей этой локации (мебель предметы сейфы барахло монстры..) самаже ПУСТОШ частично выгружается
Если бы небыло переходов - слишком много информации слишком долгая загрузка - как следствие страшные тормоза на компе
Теперь представь Что ко всем пустошам в память загрузим все эти декорации - будет полный перегруз (не забывай что ты предлагаеш сотни таких сданий)
Там конечно есть такие разрушенные особняки - но они пустые
Димон вообще "ссыт на первый снег" в девелоперстве - скачал редактор и решил "Сейчас как начну добро творить на право и на лево "- ты же ему такие заморочки предлогаеш сделать :)

0

Ural 666
Я предлагаю сделать не все здания без загрузок, в те в которых были переходы(загрузки) надо оставить по описаной тобой причине. Ты неправельно меня понял ( Скорее я сам не так изъяснился). Бек-граунд здания, пустые коробки и не всегда пустые
, те самые "типо стены" в развалинах. Я имел ввиду их, нагрузки особой это не вызовет и залезть в них можно будет. Речь скорее о заменах моделей этих зданий, редактор сам их расставит автоматически. Сросишь нафиг комуто пустые здания, ответ моддерам которые их наполнят.

0

Mr.Lenin
Боюсь будут КЛОНЫ таких сданий!
Ведь каждое надо смоделировать в отдельности в единственном экземпляре - а на это надо уйму времени
Хотя может они итак в игре КЛОНЫ!
Если честно не обращал внимания! Разработчики сами часто не заморачиваются

0

Mr.Lenin твою идею не поддерживаю для проработки каждого здания да так чтоб оно и уникальным было уйдут недели а то и месяца Ural 666 прав это также будет сильно тормозить машину и без того заглючиваемую на открытых больших пространствах!

0

А какже "ЛОД" про него забыли! Позволю напомнить, что в фоллаут 3 игрок видит не дальше собственного носа. Тоесть область в пятьсот метров он видит, а остальное просто стирается и хранится в кеше. Тут вылазит "ЛОД"--низкодетализаванная похабень для создания видимости того, что после этих 500 метров что-то есть. Разработчики не дураки, именно ЛОДом лечаться тормоза, а вы думали что всю пустош сразу отрисуют.

0

Mr.Lenin слушай твой лод непоможет сама локация всёравно грузится и создаёт тормоза лод токо частично лечит их и если тебе уж так невтерпёж сделать здания "живыми" присоеденяйся к моей команде создания модов (я пока в ней 1) будеш заниматься созданием домов я тебя научу

0

БОже мой =) автор себе головную боль придумал, все глобальные моды уже делаются Валхалой, авто, пухи, квесты и т.д.

0

Могу попробывать делать, 3DsMax имеется, начальные навыки тож. Единственная проблема не знаю как компелировать NIF файлы в максовские, хотя плагин для компеляции есть. Хотя быстрый самоучитель не помешал-бы.

0

Пиши на мыло, аськи нету. Мыло: mr.lenin1917@mail.ru

0

Блин да иди ты заводи асю с ней удобнее общаться я чё те каждый раз когда 2 слова написать надо на мыло буду кидать сообщение? негони

0

Я полностью за УРАЛА идея с русскими партизанами на 999999999999999-умел бы замутил бы такую штуку)))Класс квест с полчищами солдат!!!Кстати я ща тему создам для модеров-я свободную территорию нашёл!
А тебе демон совет делать то что урал сказал потому что глобальным валхала занимается(тебе не осилить)

0

maZeee мне не осилить? XD не смеши нечё такого в глобале нету мне бы хотяб 1 помошника со скайпом и за месяц управимся а этот ваш валхал чёто неторопится я смотрю!

0

Не серьёзно демон давай разовьём тему с русскими партизанами-я могу помочь со сценарием!

0

maZeee блин это не актуально и в атмосферу не вписываеться хотя будет смешно выйдя из убежища услышать "Русские партизаны наступают,призедент будет обдруачующе недоволен" ну или чёто в этом роде=)))) короче испоганем игру в стиле Гоблина будет ржачно переименуем всё нах)) вместо Мегатонны Мегатопка вместо Толстяка ЖИРДЯЙ вместо убежище 101 СИНЯЯ БУТКА ))) вместо пит боя утипути бой)) Вместо анклава терористы вместо братства стали ПРИБАЛТИЙСКИЕ ЧУКОТСКИЕ УКРАИНСКО-КОМУНИСТИЧЕСКИЕ САДИСТЫ))))) ну вощем в таком роде у тя скайп или аська есть maZeee???

0

Да! а то чё-то поднадоела игра всё на сто раз пройдено, перепройдено...

0

по-моему, не канает-разве что 5 минутная шалость...

0

По моему нормально. Мутантов , йао гаев , когтей смерти , кентавров тоже наштамповать нетрудно.....))))))). Слышал про идею мода на использование техники. Тогда можно будет на вертолётах Анклава , на бое машинах зачищать пустошь. (леф фор дед всё таки интересно.......))))))))))!

0

очень хочется чтобы было как можно больше взаимодействия с предметами
например мод Химик - http://www.playground.ru/files/14400/
или приставки к оружию, а так же возможность самому создавать пули.
так же чтобы больше разнообразных предметов выпадало из люда, ну не может быть чтобы у них было только что-то полезное
Также в хижину добавить еще кучу предметов - супер миксер для супер мяса кротов и еще что-то в этом духе.
Чем больше мелочей тем лучше.
Так же как по мне, вся амуниция должна весить, ну не может такого быть, чтобы 2000 патронов, были невесомыми.
и схемы для оружия, брони, шлемов и т.д. - побольше!!!

0

Неплохо добавить больше схваток Братство вс Изгои вс Анклав чтото в этом духе.

0

еще бы возможность самому притащить домой верстак, автомат с колой, дворецкого и прочее, их же так дофига валяется на пустошах...
так же добавить необходимость "уход за оружием" это же пустыня, песок и т.д. оружие нужно чистить!

0

так же в игре не хватает "оборонных" заданий и заданий на "нападени" неужно никому в пустошах не нужно защита или возмездие?

0

Рекомендую сделать озвучку для ГГ, когда он бродит, то делает различные замечания (например говорит: "Блин, я же броню только вчера починил, а уже так износилась!"); отпускает комментарии (увидел кучку рейдеров: "Т-а-а-ак, кто заказывал драку?"); ругается, когда получает ранения и т.д. Это здорово наполнит мир игры. Demon of Night! Если ты сможешь реализовать это программно, то я помогу с озвучкой!

0

KOOPA PROJECTS полностю с тобой согласен!!!
Неплохо добавить транспорт.
Транспорт транспорт транспорт транспорт и ещё раз транспорт.

0

Неплохо бы уменьшить кол-во завалов в Вашингтоне, в игре (впрочем это уже говорилось ранее) много зданий с заколоченными дверями - было бы классно хотя бы часть из них сделать доступными, добавить транспорт надо, сделать кротокрысов мирными (как они задолбали!!)... Ещё было бы неплохо сделать так, чтоб рейдеры нападали на высокоуровнего ГГ, только если он вплотную приблизился - а то тупо: кучка челов с китайскими пистолетами и ножами сама инициирует атаку на ГГ в Т51б, о подвигах которого полгода круглосуточно вещает Тридогнайт...

0

аа, забыл, побольше мирных нпс на пустоши добавить: к примеру идешь идешь и натыкаешься на лагерь наемников или там охотников... а то одни рейдеры да скорпионы встречаются
Кстати идея насчет "оборонных" заданий и заданий на "нападени" тоже интересная

0

Мда, тема благополучно сдохла, как и многие другие.

0

а жаль - на такую тему еще можно много чего сказать...

0

Блин люди о чём вы думаете.
ни кому в голову не приходила мысль что за 200 лет после апокалипсиса люди могли и поумнеть место того чтобы жить под кустом питаться всякой дрянью и разглагольствовать о как мы плохо живём можно было бы объединится и восстановить весь округ Колумбия и жить припеваючи кстати если кому интересно у меня есть пару набросков истории могу дать почитать

0

Откровенно говоря не верю я в такие слова: Итак уважаемые форумчане я решил создать глобальный мод прошу тут отписывать то что нехватает в игре чтобы я включил это в мод только пожалуйста без флуда и спама.(из первого поста) лучше писать так: Собрался поиграться с The Garden of Eden Creation Kit (G.E.C.K.) если не надоест может зделаю мод.
А если действительно что то хотишь зделать - то пора бы уже прелипить бетку к первому посту а желающие уважаемые форумчане выступят в роли тестёров.

0

"Собрался поиграться с The Garden of Eden Creation Kit (G.E.C.K.) если не надоест может зделаю мод."

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА, товарищ antoniooooo2! Твоей клавиатурой глаголет истина! Я только об этом и трержу! А то как только какой-то нуб с ОГРОМНЫМИ амбициями скачивает ГЕКК, он начинает воображать что одним только входом в ГЕКК делается Его величеством ГЕНИАЛЬНЫМ СУПЕР-ПУПЕР модостроителем и начинает засорять наш форум своими фантазиями. У меня-то фантазий на целую игру хватит и ГЕКК тоже есть, но я же не лезу на форум с темой вроде "Давайте сделаем мегамод!" с предложением своей кандидатуры на пост президента еще не рожденного проекта! Не предлагаю, потому что я здравомыслящий человек и знаю, какого труда может стоить какой-то плюгавенький мод с квестом.

0

В n-надцатый раз присоединяюсь к Палпра Гумсверазу. Дети мои, давайте начнем с того что авторы всех этих бредовых идей гуманитарии (если конечно у них вообще есть образование). Главная ошибка всех нубов-гуманитариев, которые обычно выступают в виде инициатора разработки мода, какая ? Правильно - каждый из них считает себя мегамодостроителем и суперпрограммистом. Причем они ничего не смыслят в гекке и судя по сюжетам не дружат с головой в целом и логикой в отдельности. А теперь скажите мне, авторы (для примера), вы сможете написать программу, которая отформатирует ваш же жесткий диск ? Ладно фиг с ним с диском - вы мелкую игру написать сможете ? Нет ? А почему ? Неумеете ? А знаете сколько трудов стоит сделать игру под Windows с графикой, анимацией и остальой фигней, особенно когда вы не по этой "теме" и это никогда не делали ? А почему тогда, будучи полным лохом в Гекке, вы собираетесь сделать мод по очередному бредовому сюжету ? Работы там будет намного больше. Одним словом перестаньте уже фигней страдать и включите мозги - вам такое в жизни никогда не сделать.

0

Ну вот попробовать сделать мод на тему метро 2033!!!Станции заселить.квестов наделать,да к стати я с другом уже работаю над этим!!!!!

0

Кто нить дайте еще какую ни будь идею!!!!

0

по-моемому в игре не хваатает реалистичности... это и невозможность создовать вещи(в частности броню,бронежилеты и т.п.) невозможность переразбирать вещи в ручную (в отдельном итерфэйсе, как взлом и терминалы) ну и там голод потребности... (отншениях,"отложениях" и т.д.) ну вы поняли...

0

По-моему, было бы неплохо перевести действие третьего Фолла на Калифорнийскую Пустошь из второго- первого. Сюжет можно взять из второго, модели уже есть. Пустошь готова, осталось только *всего лишь* создать города, военные базы и т.д.

0

И тема вновь благополучно здохла...

зы на этот раз думаю окончательно

ззы АВТОР НУ КАК ТАМ С ГЛОБАЛЬНЫМ МОДОМ ?

0