на главную
об игре
Fallout 3 28.10.2008

Модификации

Комментарии: 418
Ваш комментарий

Тебе мало самого Фалаута, как аддона к ТЕСу?:))

1

http://www.mediafire.com/?65oddagb7m94axy
Кто-нибудь может сконвертить эту пукалку, исходная моделька под соурс. Очень надо плизз помогите!
З.Ы. Пишите в ЛС если кто-то возьмётся.

1

Deathrow полностью поддерживаю! Пусть ругатели бесятся в отдельных темах форума, а не капают ядом где попало! Игра отличная, не высыпаюсь уже три дня подряд!!! ;)

0

Хотелось что бы сделали мод дающий возможность продолжить игру после конца сюжета. Как АМК мод в СТАЛКЕРе.

0

Этот мод появится скорее,чем либо другой мод,я уверен;)

0

уГу
Ещё какой мод :) найди 10 отличий ))
Deathrow 4life если ты не играл в ТЕСу, то мне тебя жаль.
Обе эти игры мне очень нравятся, имхо просто они идут на одном (ну может доработаном) движке, АЛЯ играющий 3D редактор.
Это классно, потому как можно, используя софт ТЕСы, делать чё угодно в Фолле !!!

На счёт продалжения, можно и покапатся, займусь этим сразу, после разбора карты и предметов на куски (перерисовать или подрисовать).
И, пожалуста, при всём моём уважении к Сталкеру, не сравнивайте его с ФоллАутом.
ЗАКЛИНАЮ! мля!

0

No waypoints or markers for enemies or quests for Fallout 3.

http://www.freewebs.com/s20dan/nowaypointsandmarkersmod.rar

Fallout 3 Classic Music Mod

http://www.megaupload.com/?d=Y6L1M3EB

0

А че...разве и так нельзя продолжить в конце игры? Вроде в Обливе было такое...или нет?
Незнаю меня и такой фаллоут устраивает. Потом как пройду несколько раз...тогда начну сам моды делать =)

0

Я играл в TES4 больше полугода не отрываясь,поэтому то что Fallout 3 сделан на том же движке меня очень радует т.к. движок более менее оптимизирован.Давайте представим что Фал3 делала бы не Best...как там ее)))(слово не запоминается чето) А скажем...Rockstar.В плане сюжета я уверен что Роки сделали бы фол намноого интереснее,но у них движок-ГОВНО (Вспомним билли).Значт вывод.Тот кто думает,что фал 3 это модификация Обливиона -Дебил!(ИМХО)

0

А поповоду Фриплея - будет очень кстати)

0

Да и в конце концов фал3 у меня вылетает через каждые 20 мин.Нада патч ждать перед тем как моды делать)

0

Да, движок дает волю творить что угодно. Тоже очень этому рад. Друзья, а не появился нигде еще сайт с модомами, как что то наподобие для Обливиона на AG?

0

Ребят никто не хотел бы заняться созданием модов? Я сейчас распаковываю bsa архивы посмотрю как там дела обстоят.

0

Сайт с модами спам
но модов пока еще очень мало

0

нечо-нечо игра ток вышла *_* успеют панаделать)

0

Я знаю, что я тупой, но хочу научиться делать моды и к Обливиону, и к Фал3. Кто подскажет - с чего начать?

0

Я знаю, что я тупой, но хочу научиться делать моды и к Обливиону, и к Фал3. Кто подскажет - с чего начать?

Очевидно нужно подождать выхода конструктора Фаллоута , мои попытки открыть мастер файл Фаллоута обливским конструктором , успехом не увенчались , хотя он запускается , но ругается и вылетает )
С другой стороны , архивы мешей и текстур заархивированы по обливонски и сами они в тех же конвертациях , поэтому например ретекстуры можно делать уже сейчас )

0

Первоисточник модов http://www.fallout3nexus.com/ - присоединяйтесь...

0

Хорошо бы дали мод для снятия ограничения по уровню.... Было бы очень приятно дальше опыт получать. Х_Х

0

я для тес ни одного мода делать не пробовал, так что кто знает, дай те ссылочку, где всё расписано по полочкам. графику делать не хочу, а вот геймплей менять, или технику - можно было бы.

0

Народ, может подскажете, где надо подкрутить, чтоб размер рюкзака повысить? А то мне его катастрофически не хватает!

0

Выбирай побольше силы и качай перк "крепкая спина"

Сделайте мод чтобы можно было играть после конца сюжетки

0

Пока не выпустят SDK, все будет пустое времяпрепровождение.

0

Как изменить цвет HUD??? Достал уже зеленый... Пипбой меняется, а здоровье и очки действия нет...

0

Как изменить цвет HUD??? Достал уже зеленый... Пипбой меняется, а здоровье и очки действия нет...


там в нестройках рядом с настройками цвета пипбоя есть парамктр меняй его

0

Надо мод на оружие сделать,а то стволов катострафически не хватает....где старый добрый Кольт .45 калибра???где? )вот патроны .308 калибра есть а к ним разнообразия стволов нет где узи где беретта...а события происходят всего то на 20 лет позже Фаллаута 2

0

Kirk Rysin
5 утра. Проснулся. Сижу пишу. Вчера ночью, когда Мегатонна спала (Спи, мой Зион)- ко мне в дверь постучался Уилли Брендис (племянник Веры из Ривет-Сити, а ещё раньше- из Грейдича, которого я спас от огненных муравьёв) Он прошёл через пустоши, чтобы сказать о том, что доктор Пинкертон проживающий, как вы помните в отломанном носу авианосца убит. Оказывается, доктор вовсе не был затворником. Он и Уильям совершали подводные прогулки на построенном доктором подводном аппарате, Приставали к берегу и бродили по Пустошам. В одну из таких прогулок, они нашли рабитый корабль пришельцев. Там же- неподалёку валялся ремонтный набор, с помощью которого можно было резать и гнуть и плавить металл из которого был построен корабль. Металл об который ломались все известные человечеству инструменты. С помощью этого устройства, доктору удалось создать оружие, гильзы и разрывные пули которого начинялись известным составом: Нюка-кола, "Абраско" и "уайт-спирит" мощь этого оружия была ужасна... Мало того- доктор Пинкертон где-то спрятал схему оружия. Когда корабль падал от него отваливались куски металла. Сейчас, они валяются по всей пустоши, никому не нужные. Но если кто-то завладеет схемой и устройством для обработки металла, он сможет создать десятки таких винтовок и судьба остатков человечества окажется в руках безумного маньяка. Стараясь не разбудить сладко спящего Уильяма (умаялся бедолага- всю ночь бежал), я достаю из шкафа потёртую китайскую стеллс броню, передёргиваю затвор старенькой но надёжной 10-mm "Ultra" с поцарапанным глушителем и тихонько открываю дверь навстречу новому квесту...

0

Ну, конечно, спасибо за объяснение, но присоединяюсь к посту повыше - где всё могут для быдло-кодера по полочкам разложить?))

0

Rufus111
Ну по Фаллоуту нигде еще нет инфы , но он немногим отличается по структуре от обливиона , а по обливиону полно всего есть , ну хотя бы вот :
http://www.tesall.ru/

0

2 Spli: В настройках ярлыка Fallout 3 поставь совместимость с Win 2000, я сам случайно узнал, мне помогло. Никаких вылетов :)

2 Rufus111: Погуляй по форуму fullrest.ru, я сам там жил одно вермя, много полезного узнал.

По теме:
Я с этим движком работаю со времён Морровинда. Движок Обливиона сделан на основе Морровиндского, движок Фаллаута на основе Обливионского. Могу сказать, это настолько гибкий движок, что сделать продолжение игры - для знающего человека раз плюнуть. Я сам, когда понял, что обратной дороги нет (дверь не открывается), тупо юзнул эту дверь через консоль, и вышел :)
Щас бегаю, качаюсь дальше. Как можно будет играть после включения очистителя - закончу квест :)

Было бы интересно продолжить сюжетную линию с Аматой (для мужских персонажей), ибо что-то там слишком незаконченным осталось :)

0

Было бы интересно продолжить сюжетную линию с Аматой (для мужских персонажей), ибо что-то там слишком незаконченным осталось :)да и для женских персов тоже, как в масс ефекте XD

0

А как вы собираетесь продолжать игру после очистителя ? Этож нада многое переделать , если делать по сюжету. Воду то можно будет пить , а это значит должны произойти серьезные изменения в обществе вцелом , в отношении к герою , в товарно денежных отношениях ))
Кроме того , ведь еще можно мутаген запустить , тогда опционально всех мутантов удалять придется ) Это короче вообще новая игра.
Пока можно сделать так , чтоб у избранного нифига ничего не получилось с очистителем ))
Он обламается и пойдет дальше играть ))

0

Мод Fallout 3 - доп. саундтреки на радио "Новости Галактики"

Мод добавляет новые саундтреки все в том же ретро стиле 50х-60х на радио "Новости Галактики".

Старые мне въелись, решил добавить новые. Мелодии взял того-же спектра что и в игре, что-бы не терялся стиль.

Инструкция по установке внутри.

http://openfile.ru/115560/

0

Fair666MaN а на другой цвет? А то из четырех выбирать - плохо для моддера... :)

0

Соббсно , ограничения по уровню можно снять через консоль )
После 20 уровня можно прописать player.setlevel # , ну хотя бы 15 уровень и играть дальше. Накопленые очки и перки не пропадут , только шаг уровня будет большой 14530/18750 у меня. За убийства опыт дают , и он прибавляется в пипбое , но вот полоска уровня , появляющаяся при убийствах врагов , почемуто стоит на месте.

0

А есть какой-нить русский сайт для фэллаута типа TES.AG.ru для обливиона. Ну там моды с описаниями, все дела...?

0

Озадаченный AlianK
Мне тоже это интересно. Сайт TES.AG.ru классный.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Специально для жителей Плейграунда )
Небольшая ретекстура водочной бутылки из Фаллоута , теперь пить водку в игре будет веселее ))



скачать можно пока сдесь :
http://tugoff.3dn.ru/load/11-1-0-57
и тут
http://www.playground.ru/files/13190/

0

Господа мододелы сделайте чтоб мяса больше было а то драйва не хватает.

0

че делать люди добрые галочки включенных аддонов пропадают и все плаги .esp не работают :(
текстурные плагины работают отлично..

в Fallout.ini прописывал. Russian.esp вроде рабит, остальные - нет..

STestFile4=XPrewardHotfixV1
STestFile3=norepairneededv2
STestFile2=russian.esp
STestFile1=Fallout3.esm

еще эта долбанная пила после 5-6 мобов тупится ГРРРР -.-

PS: tugoff

good job

0

Люди! Есть кто шарит в файлах игры FALLOUT 3, если да - то сделайте пожалуйста мод "No Fast Travel", который отключает быстрое перемещение (помница я с таким модом в Обливион гонял и было интересней и опасней бродить). А то охото от игры получить больше удовольствия, да и если всегда самому бегать без "прыжков" тудато или тудато.... былоб интересней играть в разы (тк атмосфера ппц рульная + сложная или очень сложная сложность и море фана, ...для мя покрайней мере). Можно конечно былоб и так не прыгать, а бегать всегда самому на клаве (да вот токо пока прыжки работают волей-неволей да и прыгнешь туда то....). Если кто сделает этот мод чтоб отключить быстрое перемещение в игре, залейте плиз на пг или мне в личку напишите, или если кто ссылку найдет на этот мод. Очень прошу, пожалуйста :о)

ЗЫ Кста еще бы можно былоб мод: чтобы макс ограничение 20 лвла было снято и перки давали 1 раз через каждые 3 лвла (а не каждый лвл как щас), думаю поклонники FALLOUT'а это оценили бы...)

0

Я, наверное, чего-то не понимаю, но что мешает просто не пользоваться функцией быстрого путешествия? Или руки сами собой тянутся?

0

А я точно что-то не понимаю, а как ей пользоваться ?))

0

Да вот именно что сами тянуться))
Не было бы этой функции быстрого путешествия, то на любую ходку надо б было собиратся как в поход (расчитывая на то что нельзя мгновенно перемещаться)... Ведь можно же сделать чтоб без нее, знал бы как - сам бы давно сделал.
ЗЫ Еще кста время в игре быстро очень идет (1 минигры=2 реалсек), а сделать бы: 1 минигры=10 или более реал сек (в идеале к реал. времени).
И опыт за квесты уменьшить минимум раза в 2... а лучше в 4 (и это притом чтоб было снято ограничение в 20 лвл и 1 перк через каждые 3 лвла)... но это мечты))

0

Есть уже плагины , уменьшающие набор опыта , и есть удлиннение игровых суток , что до остального , то пока не выйдет конструктор игры , возможности очень ограничены , приходится пользоваться старыми или модифицированными прогами от Обливиона.
Между прочим , дальнейшее плагостроительство на русской версии Фаллоута может быть и невозможно , что то там у них несрастается со старфорсом.

0

2 tugoff: Между прочим , дальнейшее плагостроительство на русской версии Фаллоута может быть и невозможно , что то там у них несрастается со старфорсом

А ну-ка с этого места поподробнее, если можно? o_0

0

Всего неделя прошла с момента релиза, а уже стока модов, и это при том что CS не выпустили еще. Предстовляете какое количество модов будет? Папка с игрой будет весит под 50гигофф.

0

а как разархивировать все эти meshes итп и как ретекстуры делать?

0

как разархивировать все эти meshes итп и как ретекстуры делать?
Ну чтоб сделать ретекстуру , понадобится во первых распаковщик BSA архивов и плагин для фотошопа , позволяющий работать с DDS файлами. Я такие вопросы предвидел , поэтому выложил их оба в одном флаконе тут :
http://tugoff.3dn.ru/load/11-1-0-56
Испытатели доложили , что работает )

0

Кто-нибудь знает, как взять больше спутников, с помощью кода или мода или еще другова способа, так хочется побегать по пустошам толпой.

0

Stalkvik54, а не заколебаешься их спасать???

0

А что их спасать они все берут Гатлинг-лазер и броню Тесла, а Фокса вообще не знаю как убить могут, он переживает обойму из гатлинга.

0

Есть плаг , отменяющий 20 уровень , сделанный тупоголовыми разработчиками ))
Сам не проверял , потому что через консоль правил , скачать тут :
http://tugoff.3dn.ru/load/11-1-0-58
отпишитесь , работает или нет .

0

Пля забил на игру вообще, пока не появится CS для Фолла и пойдут в ход нормальные моды: баланса и прокачки как в старых-добрых фоллаутах и тд... (А если так и не появится норм редактор тада........ тада ничего)

0

[quote]а Фокса вообще не знаю как убить могут, он переживает обойму из гатлинга.[\quote]
а я знаю))на макс сложности попал в....засаду.там 1 больших рад скорпа, 3 супермута, наемники когтя, яо-гай и собсно...коготь смерти.я их всех положить не успевал и фокса порвал коготь.а вообще с ними неприкольно...тупые они

0

Кто-нибудь видел мод который позволяет делать более тонкую настройку внешности при генерации персонажа?

0

В фолле главное не внешность перса, а атмосфера

0

Понятно что не внешность главное, но с помощью стантарных средств получаются не очень уж хорошие на вид персонажи , как и в обливионе до тех пор пока не склепали мод позволяющий двигать ползунки не зависимо друг от друга.

0

Люди, а прикольнобы было создать мод про сталкер ведь эти 2 игры очень похожи:в обеих есть монстры, радиация, торговля, всякие подземные лаборатори и т.п.
P.S.разве только аномалий нету да ЧАЭС. Так что прошу:"опытные модераторы не упускайте эту тему для ФЭЛЛАУТ 3 !!!!!!!!!!!!"

0

Talamus Респект за музыку, в тему, полнейший зачет...Правда скачивалась долго.

0

А вот с этим я не согласен,с тем что внешность не главное,например был бы такой мод что-бы модель тела поменять,чтобы хоть немного чувак побольше выглядел,а то, что в Обливионе, что здесь,дрыщем играешь.Например как в Helgate:London,там телосложение менять можно было.

0

просьба к модо строителям кто может перерисовать модель охотн. ружья уж жесть вещь но модель огорчяит
или переделать калибр винтовки Линкольна на 32 калибр.
А можно участить респ монстров или зделать его ваше ?

0

а да мож кто знает как отключить заставки начальные кемарят :(
и забацать архив для того чтоб кидать туда музон а он в произвол порядке проигрываться на Голактик Новынах

0

Озадаченный AlianK
А есть какой-нить русский сайт для фэллаута типа TES.AG.ru для обливиона. Ну там моды с описаниями, все дела...?

wasteland.ag.ru

0

Воощем скачал и фалаут од 1с скачал кряк игра номано работает без вылетов, НО все модовые файлы с окончанием ESP которые надо отметит галочкой не получается.. ставлю галку опять захажу фалаут3ланчер/файлы а галочка снята... помогите исправить :(((

0

Ты почитай redme к самой игрушке 1С рассказали как разобратся с етим.Точно непомню но нада в моих документах залезть в файл fallout.ini Короче читай redme

0

Не выходит у меня такая же фигня помогите очень прошу из-за этого и коды на шмотки и оружие не проходят,моды тоже не работают,респаун нужен очень это точно!

0

Fallout 777
Надо залезть в файл fallout.ini и ставить самому ручками, должно получиться примерно вот так с учетом свох дополнений
STestFile5=IncreaseMovementSpeed.esp
STestFile4=MaxLevel30.esp
STestFile3=MaxLevel40.esp
STestFile2=russian.esp
STestFile1=Fallout3.esm
и тогда все попрет

0

Меня ваще, честно говоря, эта музыка на радио напрягает. Надо бы мод, добавляющий парочку радиостанций с музыкой других направлений. Ну там Морриконе какой нить и всё такое. И как его( радио ) ваще выключить?- мож диджея шлепнуть?

0

Уже же есть мод , который в три раза расширяет репертуар радиостанций , читайте тему.Что до перирисовки оружия , многое уже есть , остальным мы занимаемся )

0

>Уже же есть мод , который в три раза расширяет репертуар радиостанций , читайте тему.
Есть то он есть, да вот поставить как? В установке сказано значение поменять bInvalidateOlderFiles=1 , я эту строку не могу найти. И еще вопрос где лежит сама музыка из радио и какой формат? + когда играешь с радио глючит.

0

2 ScRaBuS
спосибо братец помогло :)

0

А как в файлы скинуть в раздел файлы... я вот у другана взял пару модов хочу сюда скинуть шоб все пользовались

0

ребятки!!! у кого esp файлы не идут! качаем мод менеджер и ручками никуда лазить не надо, все итак будет нормально работать

http://timeslip.chorrol.com/fomm.html

0

кстати кто нить знает как сделать чтоб интерфейс был на русском, ато я мод менеджер установил, а все стало по английски, кроме озвучки

0

Для тех кто тёток не боится вот такой модик:
http://i057.radikal.ru/0811/74/7d1f5a343dd3.jpg
Делал не я,проверял работает без глюков.
Полный комплект в архиве.
http://ifolder.ru/9003956
З.Ы.
Кстати никто не знает чем файлик fallout3_topless_painspike.tpf ковырнуть?

0

Отпишитесь пожалуйста, кто тестил моды на повышение планки уровня. Какие глюки, какие условия нормальной работы(кроме прямых рук:)) А то охота выше 20го качнуться но запарывать игруху и сейвы неохота.

0

Я пока на 22ом,полёт нормальный.

0

А когда поставил мод был на ккаком??

0

Ребят, подскажите пожалуйста какой параметр Fallout.ini отвечает за фактор времени и как сделать сутки длиннее. А так же повредит ли это изменение игровым скриптам или нет?

0

Есть то он есть, да вот поставить как? В установке сказано значение поменять bInvalidateOlderFiles=1 , я эту строку не могу найти.
Ну вы как маленькие , файл этот это файл текста , в вундусе для обычного txt файла текста совсем немного настроек , нажмите *найти слово* и вставьте что вам нужно найти , в вашем случае *bInvalidateOlderFiles=* и нажмите ОК , и найдется вам ))
SAS-W
Не все можно поменять в ini файле , это вот ( сутки ) нельзя поменять , тут уже намного дольше придется возиться , пока еще не сделал никто вроде )

Вообще , не ждите особых чудес , многое и от движка игры зависит , а движок это их собственность и его не сломаешь так просто. Вон в Обливионе вообще модмейкеры свою отдельную систему скриптов написали , а движок так и не сломали )

0

Ну я не думаю что игровое время это нечто глобально зашитое глубоко в движке.
По сути это должен быть вполне настраеваемый параметр ведь с ним напрямую работает сон и функция "подождать"
У меня есть большие подозрения, что за течение игрового времени ответственен вот этот параметр fGlobalTimeMultiplier=1.0000.
Но вот каким образом его менять я не знаю.

0

В моде, повышающего максимальный уровень, от разработчика можно услышать следующую фразу:"I haven't tested enemy scaling past level 20. Let me know how it works out for you.". Как вы это переведете?
И в связи с этим вопрос - а растет ли все таки уровень врагов вместе с вашим, как в обливе?

0

SAS-W
вроде бы я слышал , что игровое время какой то консольной командой можно изменить , но точно не знаю.

0

AntonSubbota Уровень NPS врагов растет как в Oblivion.

0

А обесчала же Бетезда , что небудет автолевелинга ? Опять наврали ?
На середине игры противники у меня какие то слабые стали , и я уровень сложности повысил , так что непонятно от чего они посильнели ))
А обесчали какую то систему , где уровень врагов фиксируется от момента , когда игрок первый раз попадает в локацию. Но я вот чето так и непонял , работает ли она у них вообще ))
I haven't tested enemy scaling past level 20. Let me know how it works out for you
Это тоесть и сам автор даже не тестил )))

0

to yurikss
@@Для тех кто тёток не боится вот такой модик:
i057.radikal.ru/0811/74/7d1f5a343dd3.jpg
Делал не я,проверял работает без глюков.
Полный комплект в архиве.
ifolder.ru/9003956
З.Ы.
Кстати никто не знает чем файлик fallout3_topless_painspike.tpf ковырнуть?@@

Было бы здорово, если бы ты написал еще как всем этим пользоваться
тыкал-тыкал в ехе-шник - ничего понять не могу

0

В общем, самый необходимый плагин к "Выпадению из Беседки" - Constuction Set. Убрать убогую недокорректность... А второй по необходимости и интересу (ИМХО) - привязка к ГГ анимаций применения допингов - стимов, еды, воды... в том же Ведьмаке нельзя сожрать все банки за микросекунду. В Ф3, как и во всей серии ТЕС - на УРА. Ну и как прикажете помирать нетупящему запасливому игроку? Разве что "ап стену"... Ну и зависимости сделать такими же муторно старшными, как в Ф2 - чтоб при ломке - ЛОМАЛО! И чтоб нельзя было в любом городе с врачом снять зависимость за тупую сумму 50 крышек НЕОГРАНИЧЕННОЕ ЧИСЛО РАЗ. Это "редким довоенным препаратом"-то! За дурные деньги и\или по квесту. Только так.

0

zamdirpr
Было бы здорово, если бы ты написал еще как всем этим пользоваться
тыкал-тыкал в ехе-шник - ничего понять не могу


Запускаем Texmod.exe,в левом верхнем углу тыкаем в Target aplication,указываем путь к Fallout3.exe,после этого активируется панель:
Package name,тыркаем в значок справа,указываем путь к моду.После этого давим на RUN,запускается игруля с модом.
А вообще то вот архивчик http://ifolder.ru/9041353 с уже распакованными DDSками,ставится как все моды.

0

Многое отдал бы за следующие моды:
1. Добавление серебрянных/золотых/огненных гекко (помнится, золотые гекко небольшими группами доставляли дискомфорт на начальных уровнях =)
2. Куда делись Ванаминго? Срочно расквартировать в трюме Ривет-Сити, парочку отправить плодиться на пустоши! xD
3. Возможность использовать мотоциклы (судя что двтижок обливионский, наверное можно реализовать на манер коня, тока железного =)
4. Полное снятие ограничения системы уровней (с балансировкой уровней NPC)
5. Фриплей после окончания основного сюжета (приходится заморачиваться и проходить все подряд, откладывая основную сюжетную линию)


Если кто где нибудь увидит что нибудь из этого - отпишите ссылки ;)

0

Убийство детей.
http://www.fallout3nexus.com/downloads/file.php?id=376
P.S. По скринам мне что то перехотелось ставить %)

0

Ужас просто. Понятно почему в классическом Fallout от убийства детей не было никаких эмоций- они просто и на детей-то не были похожи..

0

Заинтересованных в модах и мододелании - приглашаем принять участие в работе DOXа
"Моды (модификации / mods). Инструкции. Описания. Советы." (название рабочее ;)
http://www.playground.ru/dox/fallout_3/1149/

0

Если кто-то может скачывать моды с жтого сайта http://www.fallout3nexus.com/index.php то перезалейте плиз в другие места а лечше всего на http://www.playground.ru

0

DarkSnakе
Не получаеться!!! Я зарегистрировался но когда я нажимаю на ссылку то пишет что что файл не найден!!! И еще я читал на одном сайте что-там платные сервера? Так подскажи что зделал что бы их качать?

0

2 xxSTALKERxx
Пока что те несколько модов, которые успел обработать (перевести, перепаковать, залить) - все с nexusa. Свежие, с хорошими рейтингами, вполне приятные на вид. Там, кстати, есть ОЧЕНЬ интересные моды ребаланса и ужесточения геймплея ;)
Заливать на PG уже пробовал - ну его нафиг. Ждешь сутки, чтобы убедиться, что ничего не взяли! И никаких ответов-приветов!
Сейчас лью на самый гуманный файлообменник, пмсм - ifolder.ru
Если есть проблемы качать оттуда - дайте знать, подскажу может чего.
Если нужны другие ф/о - пишите какие, попробую.
А что еще - кидать КАЖДОМУ желающему на мыло?

0

2 xxSTALKERxx
ничё там платного нет. Вроде ничего оссобенного я не делал, зарегистрировался и теперь спокойно качаю. Мож у них на сайта баги какие нить.
У меня на tesnexuse`e тоже была проблемка, только я там зарегистрироваться не мог

0

мод дает возможность поиграть за гулей и детей

http://www.fallout3nexus.com/downloads/file.php?id=378

0

2 Mo-bius
Ты на DOX теперь будешь заливать ?

0

2 DarkSnakе: есть такая мысль, впрочем уже не мысль, а даже DOX соответствующий. Основная тема: освещение проблем установки, описание интересных модов и т.д. Ну и для этого я с ними горбачусь. Нужны тестеры, ой как нужны!

0

Mo-bius
Насколько я понял ты перезаливаешь с нексуса ifolder.ru? Если да то подскажи как я там могу найти моды которые ты дуда кидаешь? Или может просто там в поиск вбить например моды для ФАЛЛАУТ 3?

0

Наверное Нексусовський сайт реально глючит а то ни один мод немогу скачать!!!

0

2 xxSTALKERxx: Недопонял вашего вопроса. Я НЕ ПЕРЕЗАЛИВАЮ с Нексуса - я отбираю стоящее, перевожу инфо, тестирую, сортирую, заливаю и пишу описание, форматирую и т.д. Разница заметна? ;) К тому же брать я планирую из всех достойных источников, еще не освещенных здешней "прессой". А там, глядишь, и склепать чего получится...
Если вас интересуют уже готовые к скачиванию моды (с русской инфой и нормально упакованные) - то ссылка на ссылки в моем посте выше.
НЕготовые могу кинуть на мыло, или куда еще. Но имейте в виду - их довольно много (порядка 25 "избранных") и в сумме они весят прилично.

0

Ой!! а если можно сделайте)) мод чтоб ГГ был грязный как черт как Рейдеры!)) а то просто не зря назвал Пустоши там грязно и пыльно!! Я думаю вам не трудно будет текстуры добавить в режим создания перса!! ну вобщем ПОЖАЛУЙСТА)))!!!!!!!!!!

0

2 Marvelosi тут рядышком есть ветка "Мододелам" - вот там пожелания высказываются, хоть лопатой разгребай. Правда неясно, есть ли кому их слушать ;)
А вообще нечто похожее, кажется, уже видел. Если найду - обработаю до кондиции и выложу в DOXе, проверяйте.

0

Помогите! При активации модов в игре, требуется изменить в файле fallout.ini, в моих документах строчку bInvalidateOlderFiles=0, на bInvalidateOlderFiles=1, но после этого действия, у меня при запуске, игра вылетает или зависает, что делать ?

0

2 AleksAleks: Ну НИСЕБЕЧЕГО! Простите, но вы уверены, что исправили ИМЕННО ту строку (и НИЧЕГО больше), в том файле (а том там 2 похожих) и БОЛЬШЕ ничего с игрой не делали?
...вообще, как водится на тех.поддержке, советую ВНЯТНО и РАЗВЕРНУТО изложить проблему, и тогда вам скорее помогут, чем высмеют ;) Какие моды, стоит ли патч, были ли глюки раньше... и т.д., додумайте сами.

0

Насчет, сделал ли правильно, я прочитал несколько инструкций по поводу установки модов. Сделал все в точности как было написано ( файл я не перепутал! ). Игру я прошел, и никаких глюков при этом не было, хотя иногда после часа игры бывало выбрасывало. Другие файлы или строчки в них, не трогал.

0

2 AleksAleks Сочувствую - или поздравляю с открытием новой проблемы. И все-таки вы НЕ написали того, что я вам советовал. Из этого заключаю, что МОЯ помощь вам точно не нужна...

0

http://www.fallout3nexus.com/downloads/file.php?id=376
каму не трудно скачайте и залейте куданить а то я не могу скачать....

0

Печально..товарищи, а может ктонить скажет какая разница между слэшами в файле ArchiveInvalidation.тхт? а то мне кажется что иногда из за "левого" или "правого" слэша напрямую зависит работоспособность какойнить текстурки или прочего чегонить...? или я не прав?

0

Еще раз прошу прощения - работа над "Модами" прекращена.
Обидно :(

0

Что за истерика такая? Я попросил изменить ссылки на наш архив, вместо айфолдера.

0

а почемубы не создать мод каторый будет добовлят реальность в игру, тоесть например одел броня рейдеров и бегаеш с рейдерами отбиваешся от мутантов или одел анклав броня и сними бегаеш, как вам а ?

0

Ну, как тебе, сказать... Америку ты нам не открыл. :) Идея давным, давно, боян. :) Однако реализовать ее крайне сложно, понадобиться куча скриптов.

0

Fair666MaN я могу качнуть но на фига тебе эта гадость?

0

Диманище
я уже скачал и добвил на пг http://www.playground.ru/files/13326/

но на фига тебе эта гадость?-это мод позваляющий убивать деттей....
а не можеш скачать потомушто он у них приравиваецо к порно...для скачк требуецо изменить там свой профиль))и воаля

0

Да я то с профилями давно разобрался

0

Народ вот допустим у меня есть мод на Английском для Фола 3 с помощью чего я могу его открыть и перевести?

ЗЫ в этом моде имеются Текстуры и .esp файл!

0

Народ, кто нибудь знает как обойти глюк с понижением или с повышением(у кого как) кармы после 20-го левела, а то от меня напарники уходят цуки:(

0

А в принципе нафиг ставить прокачку выше 20 уровня - можно прокачаться пупсами и книжками

0

uuuhhhuuu
С тобой согласен полностью было бы круто(как в Готике 2-одел костюм пирата свой среди пиратов, костюм паладина свой среди них)

0

Люди! Помогите безрукому!
Очень хочется только один единственный мод - чтобы уровни продолжали расти после 20-го. Форум весь прочел, но не совсем понял ... не умею я во всех этих файлах-шмайлах лазить. Боюсь чего-нибудь напортачить. Может, кто найдет немного времени и распишет по пунктам что надо сделать? Да ткнет носом в ссылки, а?
Спасибо заранее!

0

VASS
http://www.playground.ru/files/13235/
Для установки копируйте файлы из архива в Fallout 3\Data\, затем подключайте ESP файл который вам нужен, один поднимает максимум до 30-го уровня другой до 40-го.
1) Распакуешь архив
2)Файл MaxLevel40.esp удали.
3)Файл MaxLevel30.esp Скопируй в папку с Fallout\Data\
4)Открыть fallout.ini в директории типо C:\Documents and Settings\Аdministrator\Мои документы\My Games\Fallout3 и поменять строку bInvalidateOlderFiles=0 на bInvalidateOlderFiles=1
5)Вовремя запуска игры, зайди в файлы и поставь напротив MaxLevel30.esp галочку.
6)Играй в игру

0

поставил мод 30 уровень.Прописал как выше указывали в файле fallout.ini
STestFile3=MaxLevel30.esp
STestFile2=russian.esp
STestFile1=Fallout3.esm

но на это все равно ноль внимания.Все равно галочка сама убирается

0

GrAnd

Чтоб поставить мод ( *.esp файл ) нужно закинуть его в папку Data и открыть файл FalloutPrefs.ini ( по адресу .....\Documents\My Games\Fallout3 )
и прописать имя файла руками

Выглядит это примерно вот так :
STestFile10=
STestFile9=
STestFile8=
STestFile7=
STestFile6=
STestFile5=
STestFile4=
STestFile3=MaxLevel30.esp
STestFile2=russian.esp
STestFile1=Fallout3.esm

Эсли модов больше 10-и то можно добавить еще строчки :)

0

Это точно, править надо именно FalloutPrefs.ini (при входе через лаунчер => файлы, галочки напротив вписаных модов уже стоят), если кто-то пытается поменять fallout.ini то у них при заходе через лаунчер галочки напротив модов не стоят (многие пишут что ставят галочку потом снова заходят а галочки уже нет) это самая распространенная ошибка при установке модов (я итмею в виду правка не тех файлов). Самое интересное что эта ошибка встречается практически на всех форумах посвященных модам к 3 Фолу.

0

LeonKiller.UA
Большое человеческое дякую! :-)
Все сделал, как ты написал, пока никаких вылетов (тьфутьфутьфу), скоро 20 уровень - там посмотрим.

0

А никто не знает, есть ли мод позволяющий на верстаке броню и оружие ремонтировать, без запчастей?

0

Да! для игры с такими частыми вылетами рекламку смотреть забадывает слегка.

0

после 21 уровня карма становится нейтральной, мона енто как нить исправить не прибегая к читам??? помогите плиз.....

0

2yurikss:штука конечно хорошая...весёлые тётки получаются...но какого после запуска через ТМ запускается англ. версия??? Нафик она мне,у мя 1С лица!

0

Вот бы кто-нить сделал бы мод в которм какая нибудь штука чинила вещи под 100%,но была бы одноразовой и генерилась по пустоши сама как патроны там, стимуляторы...

0

fatcat
У мня всё путём было,но если у тебя аглицкий пошёл,возьми простые DDSки http://www.playground.ru/redirect/ifolder.ru/9041353 и запускай без ТМ.
Подоспел первый полный нуд модик,скины по понятным причинам не выкладываю,сами посмОтрите.
http://www.fallout3nexus.com/downloads/file.php?id=556

0

А вы видели первый мод который позволяет играть после основного квеста. Кто тестил отпишитесь.
http://www.fallout3nexus.com/downloads/file.php?id=586

P.S. Этот мод устанавливаете только на свой страх и риск, так как я его не тестил и за результат не ручаюсь.

0

Мод работает. только есть пара нюансов:
1) Продолжить игру после основного квеста можно, если ГГ не гибнет в конце. Должна сдохуть баба.
2) В цитадели ни с кем нельзя будет поговорить, в том числе и торговать ( все считают, что ты ещё выполняешь проект чистота).
3) Всё остальное безизменений, вода остаётся радиактивной.

0

Ну это все ерунда, главное чтобы была возможность далее исследовать мир.

0

"Подоспел первый полный нуд модик,скины по понятным причинам не выкладываю,сами посмОтрите."
Не рекомендую. Во-первых - это замена пижамы, не более. Во-вторых - замена кривая. Наденьте пижаму на негритоску и прооритесь с ее крашеного в тупо желтый цвет живота. ИМХО - нафиг.

0

Sergaint
нюансы упомянуты верно :) Счас пытаюсь исправить NPC в цитадели и убрать записи финального квеста из дневника... возможно, что-то и получится

0

личная заметка----------------------------------------------во по сюда пока ничего особенного небыло

0

Никто не знает Revelation это что за мод?

0

Revelation расширяет диалоговое окно, бартерное и ящиковое. И делает его немного похожим на Фол 1,2 мне больше аналогичный мод понравился fallout3mods.net/pipware-ui/

0

Моды работают даже если не сохраняется галочка в "Файлах", главное, я так понял - ее там ваще хоть раз поставить, и мод поместить в папку дата, будет работать, проверял на 1С.


- Хороший мод, jaynus Realism Overhaul http://www.playground.ru/files/13437/
Увеличивает повреждения от оружия и взрывчатки и не только. Патрон стало мало, навыки "Легкое оружие", "Тяжелое оружие", "Энергооружие" теперь влияют только на точность и еще много чего, на мой взгляд необходимого. Потому что глупо это когда с очереди в голову из калаша человек остаётся жив. Теперь выстрел в упор в голову без брони и человек мертв, баланса может и нет, но зато очень правдиво.

- Мод который позволяет взаимозаменяемость деталей некоторых видов оружия. Т.е на запчасти к лазерной винтовки можно разобрать лазерный пистолет и в таком духе.
10mm Pistol -- 10mm SMG
Chinese Assault Rifle -- Assault Rifle
Super Sledge -- Sledghammer
Laser Rifle -- Laser Pistol
Plasma Rifle -- Plasma Pistol
Missile Launcher -- Fatman
44 Magnum -- 32 Caliber Pistol
Взят отсюда: www.fallout3nexus.com/downloads/file.php?id=183

- Мод с говорящим названием - добавляет координаты на карте в "Пип Бое"
fallout3mods.net/co-ordinated-map/

- Расширяет диалоговое окно, бартерное и ящиковое.
fallout3mods.net/pipware-ui/

- Увеличивает урон "Китайского пистолета" с беспомощных 4 до 11.
www.fallout3nexus.com/downloads/file.php?id=174

- Взрывы на 70% мощнее.
www.fallout3nexus.com/downloads/file.php?id=488

Проверено, работает на 1С.

0

Народ! У меня проблемы с модом, увеличивающим макс уровень 30, 40. Когда поднимаю 21 игра вылетает... и все тут - намертво :( В смысле, постоянно...
Прописал все моды, как было в инструкции написано, и как на форуме (этом) советовали - т.е. "ручками"... Не помогло... Тогда скачал МодМенеджер (отсюда - timeslip.chorrol.com/fomm.html) Результат - тот же...
Чего делать то? Не у кого такой прблемы не возникало?

0

А какая у тебя карма если ниже нейтральной то тогда ты такой не один, (в игре видать не прописано что-то для плохих героев) а с хорошей кармой вроде все работает, только в описании у тебя станет нейтральная карма после повышения уровня.

0

На Ф3Нексусе появились замечательные моды, которые добавляют в игру вменяемое солнце.
http://www.playground.ru/files/13435/ - атмосферное солнце, однако тестировалось ТОЛЬКО на HDR освещении.
http://www.fallout3nexus.com/downloads/file.php?id=526 - солнце с текстурой трех вариантов и менее сильным эффектом Lens Flare
http://www.playground.ru/files/13436/ - самый лучший и мягкий солнечный мод.

0

То Stran_nik - действительно карма ниже нейтральной... Мля, предупреждать же надо в описании мода!

0

Bugorvet
и еще когда перейдешь на 21 левел станешь жителем убежища в не щависимости от того кем ты был. я был "очень добрый, последняя надежда человечества" а стал простым жителем убежища:)

0

Я кстати нашел на нексусе мод добавляющий ФН-ФАЛ (именно добавляющий, а не заменяющий) http://fallout3nexus.com/downloads/file.php?id=569
А еще там есть Дезерт игл того же автора http://fallout3nexus.com/downloads/file.php?id=548.
Винтовку я тестил у меня работает без глюков, а дезерт не пробовал.

0

Новый фриплей мод ! Плз потестите ! http://fallout3nexus.com/downloads/file.php?id=629

0

grandlion
Мод потестил. игра продолжается независимо от концовки. Всё остальное остаётся также: радиактивная вода, в цитадели ни с кем нельзя поговорить.

0

Там вродь добавили команду на отменение квеста есл я правильно понял -- "When the cutscenes have played, type "bat letmego" in the console (without the quotation marks) to have the last quest and it's optional sidequest removed from your list."

Вдруг заговорят =)

0

F2 Resistant body armor - броня с сопротивляемостями в духе Ф2 на русском.
http://www.playground.ru/files/13434/

Описание:
Этот мод даёт сопротивляемость поражению огнемётным и энергетическим оружием всей игровой броне.
Значения были взяты из Fallout 2 и Fallout Tactics и приведены ниже.
Также мод исправляет тип повреждений, наносимых некоторым оружием:
Огненное Копьё теперь поражает огнём
Бластер Чужих - энергией
3 модели турельных лазеров и вооружение вертибёрда - энергией
По неясным причинам в оригинале Ф3 они все наносили физические повреждения (как огнестрельное оружие).

Радуемся жизни и говорим спасибо автору Jake Zahn,переводчику Tyomanator

0

Merc Duster v1-2 для модников с непростой судьбой - в "Мегатонне" у Мойры можно купить китайские шинели с прошлой войны, б/у конечно, а гдe вы видели новые.
Мод тут: http://www.playground.ru/files/13433/

0

Кстати ранее говорилось о том что предметам описание сделать не плохо так вот! описание можно взять из фалоута тактикса с переводом от фаргуса. Там очень качествнный перевод был текста и озвучки. Это вообще был первый качественный перевод игры в Росии.

0

grandlion

bat letmego Эту команду вводил. Всё равно в цитадели ни с кем нельзя говорить, все считают, что ты выполняешь задание. Хотя после ввода команды оно завершилось.

0

Big Huge Man

И чем этот мод отличается от другихфриплей модов?

0

2Sergaint:
ничем не отличается, т.к. это один и тот же мод :) мой :)

0

DJ_Kovrik

Тебе удалось сделать так, чтобы после окнчания основного квеста можно было с обитателями цитадели разговаривать?

0

2Sergaint:
да
см. тут
http://www.fallout3nexus.com/downloads/file.php?id=586

0

Stealthboy Recon Armor and Schematics
http://www.playground.ru/files/13439/
Появляется Стелсброня (+25% Стелс и +5 Скрытности) и схема для её сборки (броня разведчика, стелсбой, атомная батарея, сенсорный модуль).

Wehrmacht outfit
http://www.playground.ru/files/13440/
Солдат, 2-я мировая война закончилась, да и 3-я вообщем то тоже, но классический покрой и цвета немецкой униформы все ещё в моде. Одеваем и идём строить третий рейх. Долой гульские парикмахерские!

Classic Super Mutant color
http://www.playground.ru/files/13442/
Супермутанты в классическом зелёном цвете.

Co-ordinated Map
http://www.playground.ru/files/13443/
Добавляет сетку координат на карту в Пипбое.

Ammo Sorter
http://www.playground.ru/files/13444/
Добавляет всю амуницию вверх или вниз списка обменного и контейнерного меню.

0

DJ_Kovrik

Что делает данный файл FreePlay addon - clean Potomac.esp ?
Куда исчезает весь львиный прайд после концовки?

0

Появился сборник модов от Mo-biusа (пока естественно только в первой редакции) http://warezdoc.nnm.ru/fallout_3_poleznosti_i_vkusnosti_esklyuziff_

0

Sergaint
Что делает данный файл FreePlay addon - clean Potomac.esp ?
очищает от радиации воду в реке Потомак :)
Куда исчезает весь львиный прайд после концовки?
через некоторое время вернется в цитадель (все, кроме Сары)

0

челы как убрать лимт модов у меня уже 10 пытаюсь добавить 11 не работает !

0

Morfiys08
Попробуй в файле FalloutPrefs.ini добавить строк в стобце, типа STestFile11=,STestFile12 и т.д.

0

Ну вообще у меня все вроде работало и без этих шаманств, может в моде дело?

0

У мну вопрос, в игре присутствуют ряд оружий которые мона юзать (если использовать чит) но у него отсутствует скины и текстура. Оружие весьма интересное например есть некая звуковая пушка "Вопль" (чтобы глянуть что за Х введите *player.additem 0007F598 1* и 00056634 для патронов к нему, есть в игре также весьма любопытная веСчь как Лазер Либерти, тот которым мега-Бот пуляе, урон 1200 Х_Х, тоже естессено без текстур и графики, вот бы сделать для него текстуры, и тоже поместить куданить, также Кислотный плевок, что-то вроде биопушки из UT, которым плюются кентавры, тоже мона использовать но ни текстур не анимации нет, кст урон 40). Вобщем есть ли возможность заюзать это оружие по полной.

ЗЫ/Думаю можно было бы таким образом весьма недурно разнообразить весьма куцый арсенал игры.

0

Вообще разработчики не предпологали что это оружие будет у игрока поэтому для него и нет текстур, а насчет того чтобы его использовать (сделать текстуры и тд.) думаю найдутся умельцы особенно после выхода полнофункционального редактора.

0

Russian 1C Localizations
http://www.fallout3nexus.com/downloads/file.php?id=681
Русская локализация следующих английских модов:
Wear Glasses with Helmets - http://www.playground.ru/files/13448/
Ballcap with Glasses Merged - http://www.playground.ru/files/13449/
Nuclear Missle Launcher - http://www.fallout3nexus.com/downloads/file.php?id=693
Automatic Energy Weapons - http://www.playground.ru/files/13450/
SilencedRevolver - http://www.playground.ru/files/13419/
Enclave Tesla Armor Backpack - http://www.fallout3nexus.com/downloads/file.php?id=682
Better Power Armor(60DR\AP Bonus) - http://www.fallout3nexus.com/downloads/file.php?id=117
Armored Robes - http://www.fallout3nexus.com/downloads/file.php?id=675
Grimoas armored Robe - http://www.fallout3nexus.com/downloads/file.php?id=201
Killable Children V1-2 - http://www.playground.ru/files/13326/
Unique Weapons - http://www.fallout3nexus.com/downloads/file.php?id=529
Smith and Wesson Model 29 - http://www.fallout3nexus.com/downloads/file.php?id=592

Unique Junk Weapons
http://www.playground.ru/files/13451/
Добавляет новое, а не заменяет старое.
В Риверт-Сити теперь можно купить 5 новых уникальных средств смертоубийства. "Восточный экспресс", "Правая рука дьявола", "Удар Тайсона", "Люля-кебаб", "Мистер дрема".

galogen
http://www.playground.ru/files/13452/
Увеличивает радиус света подсветки пипбоя. Яркий фонарь короче говоря.

Better Booze
http://www.fallout3nexus.com/downloads/file.php?id=626
Набор различных комбинаций скинов для выпивки. Gamma Gulp, Roentgen Rum, Rotgut,Booze или Budweiser, Jack Daniels, Jim Beam, и Smirnoff. Загрузил и в магазин по 0.5 :)

0

Для правки и создания esp файлов вышла более удобная чем TESSnip прога. FO3Edit http://www.fallout3nexus.com/downloads/file.php?id=637

0

Stran_nik
спс за прогу попробую поковрятся, но я небольшой умелец в этом деле.....
Вот бы здешние "зубры" взялись..... :)

Варчовски
Что-то этот Юник вэапон слишком мало весит 4.8Кб.....ктонить ставил? Работает?

0

M9IC
Юник Вепонс пока не ставил, я думаю что мало весит потому что текстуры от уже существующего оружия взяты.

0

э... народ подскажите а куда засовывать файлы мода? вот я его скачал а распаковывать куда???

0

FaRaNeLL программ файлс/бетесда/фаллаут/дата, а вообще почитай ка ветку с самого начала.

0

http://www.playground.ru/files/13453/
Прекрасный мод, заменяющий ночное небо на куда более красивое.

Галлерея для неверующих :-)

0

Ещё один глупый вопрос :)
Нет ли мода который позволяет помещать при нажатии ПКМ оружие в центр экрана(как например в CoD). А то это "приблежение" ломает весь кайф стрельбы без VATS

0

И ещё один глупый вопрос O_o
Обьясните плз как пользоватться fommOM.
1 Открыл файл Ф3.esm
2 Выбрал группу (оружие).
3 Изменил вес, размер магазина, дамаг.
4 Сохранил.
5 Вписал в документах .esp, bInvalidateOlderFiles=1, ставил галочки.
Мучался часов пять, ноль эмоций ток грузица долго стал. Скачал мод любой, вставил, работает, даже вписывать ничё не надо. Вчем проблема понять немогу. Кто знает напишите что не так делаю. И исли можно по пунктам.

ЗЫ: Версия 1.0.0.12

0

M9IC
Неа, пока нет.

Оружие
The LARG
http://www.playground.ru/files/13496/
The L.A.R.G. что означает Linear Accelerating Rail Gun.
Уникальная пушка с уникальными боеприпасами.

Геймплэй
Robco Certified
http://www.playground.ru/files/13497/
Добавляет перк "Robco Certified". Прочтем же что написано в рекламке.
"С сертификатом Робко уничтоженный вами робот больше не просто куча бесполезного мусора! Атомная батарея и металлолом - вот все что Вам понадобится для того что бы железяка снова заработала и служила верой и правдой".

Текстуры
More Evil Enclave - Armors and Uniforms based on WWII
http://www.playground.ru/files/13498/
Анклав - это чертовы фашисты, всегда это знал. Новые текстуры для некоторого оружия, брони и вертибёда.

Другое
Custom Galaxy Radio
http://www.playground.ru/files/13499/
Позволяет добавлять свою музыку в эфир "Радио Галактика".

Текстуры
Retro Radscorpions V1
http://www.playground.ru/files/13500/
Коричневые радскорпионы в стиле Фоллаут 1,2.

И братец модератор, а не пора ли моды по категориям разбивать?

0

Варчовски
Ясно :(

Насчёт The LARG, я правильно понял, его надо просто в директорию пихнуть но активировать через лаучер не надо?

Robco Certified в дату и через лаучер? и подскажите плз ID этого перка.

0

Никто не знает, есть ли мод позволяющий респаун предметов в ящиках и монстров в локациях. А то уменя месяца проходят, даже трупы не исчезают.

0

Sergaint есть, но предметы он вроде не респаунит.

Respawn Timer
http://www.fallout3nexus.com/downloads/file.php?id=515
1 Day, 2 Day, 7 Day, 15 Day, 30 Day, 60 Day, 90 Day. 180 Day, 1 Year and 10 Year.

0

Кстати на теснексусе хорошую новость прочитал щас)) то что редактор выйдет в декабре и называтся он бует G.E.C.K(Г.Э.К.К) а не кс))

0

на сайте игромании вычитал новость что в декабре будет дополнение на фолл + к нему буте масшатбный редактор,что тип там все можно делать: дома,оружия и тд

0

Компания Bethesda еще на примере The Elder Scrolls 4: Oblivion продемонстрировала эффективность дополнительного контента. Было бы странно, оставь она блистательную Fallout 3 без всяких добавок.

Первое дополнение – Garden of Eden Creation Kit – появится уже в этом декабре. Как видно из названия, поклонников ждет комплексный редактор. С его помощью можно перекроить буквально всю игру, создавая собственные здания, оружие, персонажей, монстров и даже диалоги. Таким образом, все, недовольные хитом от Bethesda, смогут создать собственное, самое "правильное" продолжение великой серии.

Тем, кому Fallout 3 понравилась, разработчики предлагают продолжить приключения в следующем году. На январь запланирован выход дополнения Operation: Anchorage, в котором игроки отправятся на войну с китайскими коммунистами, захватившими Аляску. В феврале дебютирует добавка The Pitt, посвященная путешествию в одноименный рейдерский город. Наконец, в марте появится сценарий Broken Steel, продолжающий события, упомянутые в оригинальной игре. Сюжетные дополнения выйдут на Xbox 360 и PC, редактор Garden of Eden Creation Kit появится лишь на компьютере, а владельцам PS3 разработчики вообще пока не обещают никаких дополнений.

0

Для тех кто любит ядер-колу

http://www.playground.ru/files/13536/

0

Мне кокес плз и виски без льда +)

0

Камуфлированные боевые брони (кроме рейнджерской), силовая Братства и комбез китайцев. Мальчиковые и деффчикоидные. Камуфляж разный.
http://www.playground.ru/files/13537/
Скрин с боевой, когтевой и силовой:
http://www.fallout3nexus.com/downloads/images/753-1-1227666480.jpg

0

Геймплей
No healing on rest
http://www.playground.ru/files/13538/
Отменяет лечение во время сна.

Геймплей
Armor Disguises
http://www.playground.ru/files/13539/
Вам никогда не хотелось почувствовать себя в чужой шкуре? А самое главное что бы в это поверили другие? Замаскируйтесь так чтобы даже самый подозрительный противник ничего не понял. Мод позволяет надев соответствующую броню маскироваться под Анклав, Братство, Рейдеров, Изгоев Братства и других.

0

Привет Всем!
Я частый гость форума, но впервые зарегистрировался.
Так что если напишу что-то не так - поправьте.

Я по поводу НЮ и Эротической одежды.
Как Я понял все проблемы в файле femaleupperbody.nif.

Если мы его заменим на файл из meshes этого Fallout 3 "The Nude Patch" и
при помощи WinHex откорректируем его в районе 00018130 строки,
заменив буквы в двух словах (например: lingerie на lingerin) и добавим в игру
новую папку "lingerin" с этими текстурами (нарисовав вместо части тела,например, корсаж),
то в игре все расы будут носить вместо ненавистного нижнего белья зтот корсаж.
Т.е. пижама останеться целой и нижнее белье можно получить (код 00089b52 1).
Ну а корсаж или что другое можно нарисовать самому....

И еще.
Шипастую броню рейдеров можно сделать еще более Зротичной, но я не знаю как прикрепить
фото и сами файлы.

НО САМОЕ ГЛАВНОЕ, ЧТО МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ, ЗТО ОТКУДА АВТОР ЭТОГО ПАТЧА ВЗЯЛ ЗТОТ МЗШ И ТЕКСТУРЫ!
Автор отзовись!!!!!!!!!!!!

0

Про мод, увеличивающий прокачку до 30 и 40.
Поставил, все работает, карма как и положено стала Житель убежища. Вопрос: это она одноразово упала и ее можно улучшать/ухудшать, как до мода? Или это навсегда и Жителем так и останусь?

0

Djek1036
Меш и текстуры в архивах игры.
Но это все неважно , в декабре выходит Garden of Eden Creation Kit , так будет называться конструктор FO3, тогда можно будет делать настоящие плаги , не заморачиваться с прописыванием их во во фсяких файлах и вообще , сделать *правильный* Фаллоут )

0

VASS
Там вроде карма не меняется, просто в описании сбрасывается название, а ее числовое значение остается не изменным => отношение к вам NPC не изменится.

0

tugoff
Спасибо за ответ!
Но если можно подробнее о месте меша и текстур.
Я перерыл весь Armor .... но не нашел ничего подобного!
И еше. Я в текстурах поковырял Альфа каналы... там многое можно сделать!
Как вообще можно прикрепить файлы к сообщению?
По сссылке (www.playground.ru/files/add/ заливайте плиз сюда моды) не выходит.
Просят указать адрес... а как это сделать?
Djek

0

Всем привет.Народ есть пара вопросов.
мод "Automatic Energy Weapons (1C)" Все оружие продается в караване Lucky Harith. - А где вообще он этот караванщик встречается? Я встречал несколько раз караваны но его что-то не помню.(подскажите плиз)
UniqueWeapons-529.rar - а вот этот мод вообще вылетает, когда начинаешь прокручивать вещи.. и заточить бы его под 1С.
FN-Fal хороший мод но нигде не видел чтоб эта пушка продавалась? Кто-нить встречал. Увидел только добавлением предмета.
А оружия бы в игру побольше! Особенно разных снайперских винтовок.
Винтовка резервиста и простая снайперка... как-то маловато... А где СВД, А где Винторез? :)))а где слонобойка? оружия в игру надо больше. И монстров на пустошах...
Как кстати увеличить кол-во монстров и патрулей. А то скучная что-то пустошь!!!
Сделайте плиз такой мод увеличивающий кол-во монстров на пустоши.

0

"Как кстати увеличить кол-во монстров и патрулей. А то скучная что-то пустошь!!!"
Respawn Timer
www.fallout3nexus.com/downloads/file.php?id=515
1 Day, 2 Day, 7 Day, 15 Day, 30 Day, 60 Day, 90 Day. 180 Day, 1 Year and 10 Year.
Сделай респаун чаще.

0

Djek1036
Как вообще можно прикрепить файлы к сообщению?
По сссылке (www.playground.ru/files/add/ заливайте плиз сюда моды) не выходит.

Там нужно указать адрес , откуда потом этот файл скачают и зальют на ПГ , если тебе некуда залить , можешь залить хоть мне сюда : http://tugoff.3dn.ru/load/10

0

Falcon_pro
FN-Fal по умолчанию встречается у супер мутантов (во всяком случае этот http://fallout3nexus.com/downloads/file.php?id=569)

0

Какой прогой можно вскрыть архивы BSA,кроме Magic Extractor?Когда пытаюсь ею вскрыть прога виснет.

0

Доброго времени суток.
Help 4 you выше писал как работать с FalloutPrefs.ini, что бы мод заработал. Там так же написано, что если модов больше 10-и, то можно добовлять строки.
У меня проблема - добовляю строки (у меня получилось 17 модов), НО с 11-ой и дальше моды не запоминаются. В файлах все моды которые я поставил с 11-ой строки не не хотят запоминать галочкоу.
Кто-нибуть знает как с этим бороться ?!

0

tugoff
Спасибо за предложение помочь, но ....
как я могу переслать тебе Файлы?
По почте все просто: написал письмо...Через обзор указываеш нужнуй файл и отправляешь его вместе с письмом.
Наверно я недопонимаю какую нибудь тонкость в отправке файлов.....
Может есть инструкция как это сделать "по шагам"...
Djek

0

SolarDog
У меня вообще галочки не запоминаются, и строк 10, и ничего работает все нормально. В fallout.ini исправь bInvalidateOlderFiles=0 на bInvalidateOlderFiles=1

0

Варчовски
Cпасибо за совет, но я уже сделал это. Результат тот же - удаётся подключить только 10 модов. 11-ый уже не работает(

0

Djek1036
Зачем по почте ? Зарегистрируйся на сайте , и на странице материалов F3 сверху увидишь кнопку *добавить материал* и добавляешь )

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Патриотическое нижнее бельишко , если кому не нравится дефолтное или из других плагов.



Скачать пока тут :
http://tugoff.3dn.ru/load/11-1-0-62

0

народ а есть уже мод который заместо ИДИОТИЧЕСКОГО освещения питбоя делает НОРМАЛЬНЫЙ фонарик? :)

0

у меня проблема с модами то что галочки снимаются,в ридми прочитал в Fallout.ini все норм стоит как написано а в FalloutPreferc нету этой строчки ,я не пойму что я не правельно сделал

0

Тугов
Я пока еще не разобрался на счет заливки картинки и помещения их на ПГ.
Если Ты считаешь зто нужно сделать,то, пожалуйста, сделай это сам.
Я пока еще только делаю "первые шаги" на Форуме...
Djek

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Djek1036
Я написал как вставлять картинку в теме плага корсета. А на ПГ нужно теперь просто дать ссылку на страницу , где находится плаг , заполнить остальное , и они вставят плаг на ПГ. Если конечно цензуру пройдет ))





Первые приличные НЮ и обнаженки , налетай ))

http://tugoff.3dn.ru/load/11-1-0-64
http://tugoff.3dn.ru/load/11-1-0-63

0

Всем Модераторам!
Знает ли кто-нибудь из Вас,как сделать более реалистичными
ранения героев и др.персонажей.
Т.е. Тебя ранили,кровь льется рекой,Ты хромаешь.....
Прошло несколько секунд, Хромота и т.д. осталась, а тело ...
вновь,как у Младенца ... чистенькое!
Можно ли "заставить" кровь оставаться "видимой" до излечения?

И второй вопрос:
Где прописаны вещи компаньенов (амуниция и оружие).
Даешь Дробовик с патронами-картечь - стрелает,
Кончились патроны, снова берет свой обрез, хотя нужна тоже картечь!!!
Это я про рабыню... других пока не нашел...
Djek

0

Подскажите пожалуйста!! У меня давно уже 20 лвл, хочу поставить мод до 40го уровня, поставил, но ничего не получается. Правил и этот файл FalloutPrefs.ini и fallout.ini. Не пашет. Что я делаю не так??? И как надо ставить галочку, че-то не пойму????

0

Народ
А нет мода со своим домом, желательно подземным?

0

2NightHawkreal

Вот выйдет редактор,и такие моды будут...и даже еще лучше)

0

Zhekanidze

1. Тебе надо сбросить хотябы один уровень (в инструкции должно быть написано - для нормального функционирования мода ГГ должен быть не выше 19 уровня) должно помочь player.setlevel 19 (можно 18).
2. Еще посмотри на свою карму должно быть минимум нейтрал, а лучше выше, но НЕ НИЖЕ!!!!!!!, если всетаки ниже то в консоли набирай rewardKarma 1000 и по идее все должно идти без сбоев ;)
После 21 уровня карма сбросится до нейтрала, причем только описание а цифровое значение останется прежним.

P.S. Может кто скажет что способ читерный, но использование больше 20 уровней по моему тоже чит да еще какой.

0

Может кто скажет что способ читерный, но использование больше 20 уровней по моему тоже чит да еще какой

мало того что чит, так еще и смысла в нем вобще никакого нет.
у меня к 20 уровню уже все необходимое прокачано, а остальное докачивается пупсами и книжками с перком "понимание", за каждую прочитанную +2.

вопрос тем кто умеет делать моды.
можно сделать так чтобы после 20-го уровня, когда убиваешь кого нибудь или взламываешь что нибудь то звук "дзынь" при этом оставался? как то привыкаю за 20 левелов к этому звуку, а разрабы его после 20-го убрали.
понятное дело что это вроде мелочь но как то с этим звуком намного прикольней. если можно плз верните "дзынь" после двадцатого:)

0

2Fанык
Так "дзинь" это не что иное, как добавление очков к вашему опыту. После 20-го уровня опыт не набирается, пожтому и нет "дзинь". Вот вам еще однин повод воспользоваться модом, увеличивающим максимально овзможный уровень. :)


2Stran_nik
Ничего сбрасывать не надо. Я получил 20-й уровень, и лишь после этого поставил мод. Сейчас на 23-м. Описание кармы у меня было "Спаситель человечества" (суперположительная) или что-то в этом духе. Стала "житель убежища". А в остальном - все нормально.

2Zhekanidze
У меня возникли те же вопросы, когда я пытался поставить этот мод. :) Что б под включался, приходится запускать игру через launcher, а не напрямую, через ехе-шник. Кстати там же в одном из меню вы сможете найти галочки для модов. :)


Кстати, есть мысль, что если изначально расчитывать на этот мод, то одним из первых лучше брать перк, прибавляющий очки опыта. У него 3 уровня по-моему. Таким образом на 30% (если взять все 3 уровня) можно быстрее двигаться по уровням опыта.
Однако если ты ограничен всего 20 уровнями, на это тратить доже один из них смысла нет.

0

Все спасибо, получилось! А то как то даже интереса не было дальше проходить!

0

petja5

Я не настаиваю на том чтобы сбрасывать в обязательном порядке уровень игрока, только у некоторых из-за этого могут случаться не предвиденные глюки в плоть до невозможности поднимать уровень (тоесть мод фактически не будет функционировать), а понижение уровня гарантирует в 98% случаев работоспособность мода.
P.S. Собственно сколько компьютеров столько и багов.

0

ЕСЛИ здесь есть мододелы то у меня к ним просьба ОГРОМНАЯ переделайте плиз текстуры дробовика и Обреза за основу предлагаю взять любой многозарядный дробовик из Fol 2 (они все 12 зарядные и выглядят намного лучше) а обрез сделать больше похожим на ружжо кесседи+ не обрезом обозвать а все таки ружжом

0

Уже есть новые модели оружия,сам не ставил...http://www.rpgbanana.com/skins/games/1698 особливо порадовал бельгийский FN FAL

0

зделайте плз мод который увеличивает кол-во хелсов которые добавляет баффаут, например 200 или 250. и еще если возможно сделайте чтобы спрыгнуть с наркоты стоило бы не 50 крышек а 5000, а минилаборатория стоила бы например 10000 крышек.

0

....не могу скачать мафинку!((((

0

Панкор Джекхамер бы из второй части,ну и побольше брони ,И Самое главное квестов бы побольше Если здесь есть Модостроители прошу принять моё мнение к сведению по поводу осущсвления задумки.

0

Ссылочка на вездеход Битая.

0

Угумс, а я уж думал покатаюсь в фоле на мафинке ='(

0

а мож она была на 2 фалаут и они её удалили

0

Morfiys08, о_О Мне кажется Deathrow 4life мог бы отличить мод для 2 фола от 3...

0

Bethesda SoftWorks выпустила обновление для ПК-версии своей игры Fallout 3, который включает пакет текстур в высоком разрешении. Это обновление рекомендуется устанавливать владельцам компьютеров с очень мощной конфигурацией.
Fallout 3 HD Texture Pack
Size: 398Mb
http://www.ngohq.com/home.php?page=Files&go=cat&dwn_cat_id=8

0

Скорей бы уже гэкк вышел...

0

Exeptor
А он вообще-то уже вышел, правда маленький какой-то всего 8,3 Мб, но будем надеяться что это не скажется на его функционале.
http://fallout.bethsoft.com/eng/downloads/geck.html

0

кто ставил Fallout 3 HD Texture Pack? Отпишитесь что и как.

0

SINOID

этот HD неставил но ставил с сайта фалаут3нексус там есть ретекстур 4096 на 4096 точек. Производительность не падает,у мя GTX 260,тока при подгрузки текстур виснет на 3-5 сек. но потом все норм.

0

Ура товарищи )) Великий G.E.K.K. вышел )
Теперь будет море хороших модификаций, или плохих ))
Даже есть теперь отдельная wiki по нему - http://geck.bethsoft.com/index.php/Main_Page
Вот ссылка на оффициальную запись в блоге бетесды - http://bethblog.com/index.php/2008/12/11/the-geck-is-here/
там же есть видео, загруженное на ютюб, как работать с инструментарием, там же его можно скачать

0

"Боевой нож"
Ужасно раздражает в игре текстура ножа под названием "Боевой нож". Просто нормальный человек не может довести оружие, от которого зависит его жиэнь, до такого состояния.
Скриншот:http://s46.radikal.ru/i111/0812/9c/5c79846cd8fe.jpg
Имя файла: Knife.7z
Размер: 438 Кб
Скачать:
1. http://ifolder.ru/9554100
2. http://narod.ru/disk/4383988000/Knife.7z.html
"Китайский Офицерский Меч"
Ничем не лучше ножа.
Скриншот:http://s40.radikal.ru/i088/0812/a7/d109e51db51d.jpg
Имя файла: Sword.7z
Размер: 2.61 Мб
Скачать:
1. http://ifolder.ru/9672412
2. http://narod.ru/disk/4529856000/Sword.7z.html

0

как заставить работать мод ?
у кого-нибудь работает хоть один ?
все что получил-искажение звука

0

Народ подскажите как выложить свой мод на сайт?

0

Интересно когда отечественные модостроители зашевелятся?... уже и редактор вышел а они все молчат...

0

Exeptor

А с чего ты взял что они молчат?

0

Уважаемые модо-строители!
Скажите, существует ли мод, позволяющий раскладывать вещи, которые ты притаскиваешь к себе домой?
Т.е. хочется не тупо вываливать их на пол, путем выбрасывания из инвентаря - а именно положить на полочку, стол или куда-там-еще.
Если такой мод существует - дайте ссылочку!

Заранее спасибо!

0

Stran_nik
Незнаю как на остальных сайтах а на ПГ нет ничего сделанного русскими(после выхода редактора),кроме моего домика)
G_e_r_a_r_d
А разве вручную так трудно раскладывать по полочкам?)

0

2 Exeptor

Я, похоже, ламер и мне очень за это стыдно, но как можно, к примеру, положить шахматную доску на стол и на нее поставить стоймя кружку?
Научи пожалуйста - какие кнопки нажимать?

А ты можешь доделать свой домик путем заселения в него какого нибудь NPC дворецкого - только из людей или человеко-подобного робота?

0

G_e_r_a_r_d
Так кнопка же есть чтоб вещи поднимать(какая по умолчанию непомню сори).Только естественно вещи можно брать не все а только те что числятся как инвентарные(т.е которые моно положить в свой инвентарь) но доску кажется тоже можно брать т.к это тоже физический обьект а не статический.

А насчет своего домика то добавлю туда робота-дворецкого как в домах которые можно по игре получить.

0

G_e_r_a_r_d

По умолчанию кнопка Z, так кстати легко таскать у торговцев вещи.

Exeptor

Ты наверное смотришь на то что все моды на английском языке?

0

Stran_nik
Так большинство модов которые лежат тут взяты с фалаутнексеса а он то уж никак ни русский сайт)

0

Exeptor
А кто говорит про русский сайт, приличное колличество тех кто на нексусе делает моды - русские, просто на нексусе не принято выкладывать моды на других языках кроме английского.

0

Видел мод, типо Анклав Командер, это писец жжесть) Буржуи придумали и сделали, вызываешь по приемничку вертолеты анклавовцев и приказы им отдаешь, масс локации зачистка ваще веселая =) пряма CoD какая-то))

0

Кто нить дайте линк на мод,где можно продолжать игру после финала.Если таковая есть конечно.

0

дайте ктонить плиз сылочку на мод где разблокирована кнопка А

0

Народ, не появился мод с подземным домом?

0

Вот тебе раз подземным дом:http://gammers.3dn.ru/load/6-1-0-125
Вот тебе два подземным дом:http://gammers.3dn.ru/load/6-1-0-114

0

Вот сылка на автомат чужых: http://tesall.ru/file/alien-rifle/

0

Вот сылка на управления силами Анклава: http://tesall.ru/file/enclave-commander/

0

И вот ещё на ранчо:http://tesall.ru/file/rancho/
И на реплейсер ультра SMG, на версию с глушителем: http://tesall.ru/file/silenced-smg/
И на Меч-цуруги:http://tesall.ru/file/tsurugi/
И на закуску золотые слитки и монеты:http://gammers.3dn.ru/load/6-1-0-118

0

Seldy вот на продолжение игры после финала:http://www.playground.ru/files/13429/

0

люди как сделать что бы больше 10 модов работало?

0

Впишы имя есп-файла в plugins.txt располаженый в С:\Documents and Settings\ "Имя пользователя"\Local Settings\Application Data\Fallout 3

0

plugins.txt
у меня нет токого или его создать надо?

нашол) нетам искал щас поробую

0

Народ, никто не знает, сеть ли мод добавляющий инопланетян, чтобы они как Анклав на летающих тарелках прилетали, высаживались, и бой сними вести можно было? А то блсатеры для ремонта найти негде, да и боепривасы к ним(читы не предлагать). Может мододелы сделают, благо, что Гекк вышел.

0

ещё с ними на тарелках летать и бомбить))

0

Sergaint
ну ты придумал. из раритетного оружия придумать полное имхо. Меня в "Тесла" 100% с фулл 470 ХП Липучка (нпс из Литл-Лэмплайта) из этого самого бластера с 3х выстрелов кладет. Так что это абсурд а не мод будет. Я даже стимы не успевал юзать.

0

Уважаемые, кому надо или кому не сложно протестировать:

PerkPowerArmorTraining

Плагин добавляет возможность получения способности носить силовую броню, без необходимости прохождения основного сюжета.

Для получения этой способности игрок должен обладать следующими характеристиками:
Уровень персонажа: 14
Навык "Наука": 80
Навык "Ремонт": 60

Если игрок удовлетворяет указанным характеристикам, то при получении уровня 14 (и выше) способность "Умение носить силовую броню" станет активной.

Плагин совместим с версией игры от 1С

Мод мой, самопальный, так что критика приветствуется :-)

0

40pounds
Так в этом и есть кайф - достойные противники, на которых не побежишь с криком Ура и рукопашную не завалишь. К тому же пришельцы должны быть лучше вооружены чем земляне. У меня ГГ супермутантов-мастеров голыми руками укладывает.

0

G_e_r_a_r_d эммм... раньше бы. я могу на 11 лвле уже одеть ее.

0

ремонт-да палюбому всегда и всем нужен,а наука 80 зачем,если качаеш гг без науки, то чё делать

0

2 40pounds
По квесту или по плагину? Если по квесту - то это личное дело каждого. Я так вообще на 22-м уровне только броню "научился" носить :-) До этого - так бегал.
А если по стороннему плагину - то, блин, сам просил показать, где скачать - так и пришлось самому делать :-(

2 Ахтунк
Это перк и соответственно выставлено условие для его получения. Я рассудил так - ремонт нужен что бы разобраться в физическом состоянии (как оно работает), да и заставить игрока уметь чинить броник хотя бы до 60% - польза. А наука - ну извини, будучи дебилом (никаких личных намеков) человек вряд ли разберется как работает даже кипятильник. Соответственно - родилось второе условие для получения перка. Учитывая, что силовая броня (все её виды) является вершиной технологии защиты того времени, то ГГ должен обладать довольно высокими познаниями в науке, что бы самостоятельно разобраться, как она работает на теоретическом уровне.

Не хочешь качать науку - иди в Цитадель и тренируйся у гуру Ганни, если же ты не хочешь выполнять сюжет (а он местами довольно муторный, для меня во всяком случае) - то пользуйся перком. 14 левел в оригинальной игре - самое то, что бы и необходимые навыки раскачать и Пустошь полноценно не исследовать.

0

Люди может кто плиз перевести этот мод

http://www.fallout3nexus.com/downloads/file.php?id=1739

0

чувак,эта мод штобы курить сигареты,но эта ещё как химия- привыкаеш

0

Мля переведи мод для игры а не мне =D

0

Перевидите плиз мод Enclave Commander 05 . Пажалуйста))))

0

Кому не в падлу скажите плиз где найти всех помощников . Зарание спасибо))

0

Ну ешкин есть же пост компаньоны. я там описал вспомогательных. основных тоже там смотри.

0

Потратил два дня чтобы сделать из Боевого дробовика полноценный автоматический дробовик. Но увяз в анимации перезарядки.
Тут получается два варианта реализации:
1. Полноценная перезарядка т. е. ГГ берёт левой рукой дисковую обойму и меняет на новую - но при этом при стрельбе первый выстрел не происходит т.е. оружие дёргается но анимации и звука выстрела нет. Начиная со второго выстрела в очереди - всё нормально.
2. С первым выстрелом всё нормально - но анимация перезарядки самовольно меняется на анимацию перезарядки дробовика с двумя патронами. Самое интересное что в характеристиках оружия прописывается родная правильная перезарядка.

Просмотрел 3 буржуйских сайта но там подобные решения ещё смешнее!

Может из наших кто поможет решить этот вопрос?
p.s.
" Это же самое напишу ещё в одной теме, может там кто знает ответ.
Не ругайтесь!

0

Привет народ! Маюсь с редактором G.E.C.K. Чего то не могу найти медикоменты, напитки и еду. Где искать подскажите? В какой вкладке? :) Заранее премного благодарен!

0

Кто знает где можно скачать руссик на G.E.C.K.

0

Всех с НОВЫМ ГОДОМ!!!

Больше модов, хороших и разных и ВСЕГО. ВСЕГО. ВСЕГО!!!

0

2 FGR
Где конкретно ты нашел plugins.txt ??? А-то я перерыл и папку с самой игрой и папку где сохранения лежат - в обеих нету.
У меня Fallout 3 от 1С, у тебя такая же ?

0

папка Local\Fallout 3\ дам два текст. док. DLCList и plugins

0

Народ, как модификацию загрузить можно?

0

Мда... Почитал... Что-то какие-то всё моды не про то.
В оригинальной игре баланса, практически, нет. Система развития персонажа, характеристики персонажа (сила, наблюдательность, ловкость, интеллект), почти ни на что не влияют...
А Вы тут моды на какие-то тестурки выкладываете :)

Вот, держите - в этом моде я сделал полный ребаланс геймплея игры:

http://www.fallout3nexus.com/downloads/file.php?id=961

Делал специально для российских игроков (локализация 1С). Полное описание (на русском) - в файле-архиве. Наберитесь терпения - там 8 страниц текста :)

Кстати, еще один хороший мод по ребалансу геймплея (такой же комплексный) в качестве альтернативы можно найти здесь (мод FreeSergey):
http://forums.ag.ru/?board=fl_fallout&action=display&s=0&num=1225635817&start=2950

0

Для Imperor:

Посмотрел ваш сборник модификаций. На мой взгляд заслуживает внимания только фича зависимости использования брони и оружия от силы. В плане гемплея гораздо лучше "Мастер выживания" от Viridovix. Там на хардкоре при максимальных накрутках в файлах мода действительно нужно выживать!!!
Для примера - В начале игры прогулка от Мегатонны до Ривет-сити превращается в то ещё задание. Я три реальных часа скрёбся по всяким закоулкам чтобы живым добраться до Ривет-сити!
Теперь по поводу ссылок на ваш мод:
Если вы выкладываете на иностранном сайте мод для российских игроков то пожайлуста давайте подробное обьяснение какие версии там лежат и как правильно (т.е. порядок установки) их устанавливать. Их там 6 штук, поди разберись какие ставить а какие нет. Не все владеют английским так как вы.
Пояснение в архивах ничего не даёт. Там только об изменениях самого мода.

p.s.
Есть ещё очень хороший мод от Jaynus. Лежит там же на Nexus. Почти полная идентичность "Мастеру Выживания" + некоторые дополнения.

Ну а по поводу "текстурок" - Если играешь от первого лица то внешний вид оружия лично для меня очень важен. Если же вам всё равно что у вас в руках - Хорошо проработанная, технологичная смертоносная машина или Кривое, занозистое полено тогда ......................

0

Для shahVkit:

1. Не хотел бы заранее выносить суждение по моду, которого не видел, поэтому не могли бы Вы дать ссылку на мод "Мастер выживания" от Viridovix.

2. Я не очень понимаю слово - "фича". Мне кажется, что если персонаж с силой "ДВА" бегает по пустоши, поливая всё живое из ШЕСТИСТВОЛЬНОГО ПУЛЕМЕТА, то с этой игрой СИЛЬНЫЕ нелады.

3. По поводу путешествия из Мегатонны в Ривет-Сити, тоже не могу уверенно говорить, пока не увижу мода, на который Вы ссылаетесь, но рискну предположить, что Вы просто не по тем тропинкам ходите :) Там безопасные тропинки нужно знать. А если ломиться в Ривет-Сити напролом, то и в моем моде (на харде) Вам путевку в Рай выпишут первые же рейдеры.

4. Тем не менее, целью мода не являлось сделать жизнь игрока невыносимой. Целью мода являлось сделать жизнь (и развитие) игрока - интересной.

5. По поводу что-за-чем-ставить, действительно, там у меня не очень хорошо получилось - действительно, можно запутаться в файлах. Там, на самом деле, в каждом архиве - полный набор нужных файлов. Последняя версия - imperor_mod_15.

6. По поводу текстурок - я тоже не против поиграть с хорошими. Но все же, имхо, для меня важнее вопросы баланса и развития. А "текстурки" можно навесить уже сверху на любой мод по балансу. Я собственно, и отписался здесь потому, что в этой ветке не увидел ни одного мода, посвященного балансу, геймплею и развитию персонажа (возможно, читал невнимательно). Только от Вас сейчас услышал о некоем "Мастер выживания" от Viridovix. Да и то, к сожалению, без ссылки.

0

Ответ для Imperor:

1. "Мастер выживания" от Viridovix лежит на этом сайте в рублике "Файлы-дополнения". Может вы там вообще ничего не смотрели?

2. Слово "фича" она же фишка это современный сленг. Я тоже им не пользуюсь, просто для молодых игроков так понятнее. Кстати хвалёный многими шестиствольный пулемёт ( задержка первого выстрела, точность и т.д. ) при встрече с одиноким сильным противником - сомнительное преимущество. У меня супермутант с этим пулемётом даже при встрече лоб в лоб просто не успевает начать стрелять.

3. Безопасные тропинки конечно хорошо, но и на молочишко надо заработать. Просто прийти в Ривет-сити с пустыми руками не сложно.

4. По поводу интереса вот ссылка на мод от Jaynus.
http://www.fallout3nexus.com/downloads/file.php?id=506
Если вы хорошо знаете английский то разберётесь лучше меня. Я там некоторые моменты не понял - переводчик от Google тот ещё.
Отпишитесь как он вам, может некоторые моменты для меня проясните.

5. Спасибо за пояснение.

6. Согласен с вами. Гемплей гораздо важнее текстур. Вон Far Cry 2 просто блещет прорисовкой мира и оружия а сюжет ниже плинтуса. Не прошёл и половины игры - удалил!

0

люди скажите что это за Fileplanet Addon Pack v1.5?
http://www.fileplanet.com/194521/190000/fileinfo/Fallout-3---Fileplanet-Addon-Pack-v1.5

0

Для FGR:

Там же всё написано, неужели так трудно перевести через Google ?

Это просто сборник различных модов и наших и импортных. Судя по подборке надёргано отовсюду и довольно бессистемно. На мой вкус - не стоит внимания. Практически всё что там понапёхано уже давно известно в виде отдельных файлов. Но если хочется каши из одного котелка то можно и скачать 500 Mb.

0

Привет всем! Залейте на ПГ кто-нибудь мод с нексуса Classic Fallout Weapons BETA. Я зарегился, но некачает:((((

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ