на главную
об игре
Fallout 3 28.10.2008

Нужен ли FOSE

Всем привет!
Нужен ли fose, если я играю без модов?
Я играю на старом слабом ноуте, потому производительность превыше всего, ставил Fallout Stutter Remover, стало таки все плавнее, но фпс чуток упал. Нужно ли это мне? В чем проявляются все эти изменения?
Спрашиваю я потому что, SKSE для скайрима поправил мне ужасные на весь экран артефакты.
Если вам известно что-то распишите максимум об этом загрузчике, что он делает еще кроме возможности установки модов?

P.S. Сорри если подобная тема существует уже, я не нашел ничего годного, не откажусь от ссылки, если таки есть.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Andrey Zolotukhin
FOSE (так же как и SKSE для Skyrim) на производительность никак не влияет, ибо создан абсолютно с другой целью (расширение скриптового языка игры). Хоть на различных форумах и можно прочитать что влияет. Если не установлено никаких дополнений, требующих установку FOSE, ставить его смысла нет. Он может повлиять на производительность только в том случае, если на него поставить еще какой-либо мод на улучшение производительности.

4

gmh4589
Z01-Ange
Ладно, спасибо и на этом, люди добрые, буду менять моды/настройки и изучать как оно всё себя ведет, ибо от локаций тоже много чего зависит.

UPDATE: С помощью уменьшения некоторых настроек и модов, убирающих туман, камни, и всякую ненужную ересь удалось уменьшить нагрузку процессора с 60-80% до 35-55%, отключил автосохранения и скачал CASM, всё довольно таки играбельно при 20-30 фпс в открытых местах (30 фпс это кап поставленный FSRом)

0

Вообще то влияет, смотря какое у тебя железо. Но как уже и написали выше, наиболее действенное влияние на производительность он оказывает, только в том случае, когда стоят моды, которые используют функции fose.
А раз ты играешь без модов, то и смысла ставить его нету.

-3