на главную
об игре
Fallout 3 28.10.2008

Обсуждение третьего DLC Broken Steel v.2

Обсуждение третьего DLC для всеми любимого (ну очень хочется на это надеяться) Fallout 3.

Предыдущая версия темы

Комментарии: 250
Ваш комментарий

блин, жалко что первую тему до 1000 не добили...

0

блин, жалко что первую тему до 1000 не добили...
После семисот постов обычно стараюсь скорее закрыть тему, дабы сэкономить траффик не особо удачливым в плане Интернета юзерам. :)

0

Хочу узнать - возможность прокачки до 30 уровня при установке Broken Steel появляется сразу даже если тые еще проходиш основную игру или только после того как начинается это дополнение?

0

SINOID, просто "подключаеш" к игре дополнение и все. Проходить основную сюжетку не нужно, чтоб набирать лвл после 20.

0

SINOID,устанавливаешь аддон и сразу прокачка до 30 уровня появляется

0

SINOID
сразу как только тебе придет сообщение о том, что "Broken Steel подключен и макс. уровень увеличен до 30-го", т.е. сразу после подключения аддона

0

hj-s,БС у тебя с русификатором?

0

Albino Radscorpion... как быть с этими? IMHO, самое простое - сжечь.)

0

Doctor Zero
скажи ссылку на него, и я скажу сним, или нет!!
Да, как вставлять скрины??

0

hj-s

У меня много модов стоит. В соновном геймплей и оружие. Стоит NPC rebalancemod 4. Может из-за него. Кстати у меня 22 ур-нь, а новых монстров так и не втретил.

0

А что с доктором Ли. Бистли в очистителе что-то ляпнул насчет Содружества, может, и папа там и мы его еще встретим в очередном дополнениии?

0

hj-s,глюк у тебе может быть только с ним.я играл в Broken Steel без русика не увидел багов с турелями.установил-турели в воздухе,двери в воздухе.удали русификатор и всё будет нормально.

0

Я решил свой первый глюк, просто снёс зборник и поставил скачаную версию Broken Steel - всё заработало как по маслу, но... У меня случился глюк - когда я сам активировал отчиститель, я должен проснуться на койке в лазарете Цитадели. Но почему-то я просыпаюсь под койкой и я не могу двигаться, только издавать звуки мучений. Помогите, плиз!

0

я тоже с этим сталкивался. лично мне помогло отключит русиан.есп

0

nick засекречен, я тоже с этим сталкивался. лично мне помогло отключит русиан.есп
Мне не помогло. Ну кто нибуть, помогите. Уже достал этот глюк!

0

может ты его просто в лаунчере откл. а в ини не удалил?

0

nick засекречен, может ты его просто в лаунчере откл. а в ини не удалил?
Да, я отключил его в лаунчере. В ини этой строки нет.

0

Народ помогите!
1)переустановил фолл, все, как надо, все пошле баз русификатора(за это спс), но когда прилетаешь в Цитадель, (перед этим говорят, что ч вами поговорит Лайонс), он отходит, типа уже поговорил, а я стою по скрипту, Чё мне делать??
Проверял на русской версии, английской, с русиф и нет!!!

0

не понял вопрос. это типо когда на хелехоптере прелетаешь или после отчистителя или вообще до брокен стила?

0

кстати, народ, никто ничего про русик нового не слышал? а то уже вроде 2 неделя проходит...

0

Обещают в конце недели

0

Итак, кратко опишу свои впечатления после игры в Broken Steel.

Прежде всего хотелось бы отметить, что Broken Steel в целом довольно-таки неплохой content pack, который вполне оправдывает свою стоимость.
Сюжет нелогичен, глуп. Финал отвратитителен - к чему Bethesda предоставили альтернативу нанесению удара со спутника по Adams AFB Platform? Каких-либо объяснений этому, как и некоторым другим вопросам сюжета, нет.
Далее, геймплей, да, собственно, его коснулись некоторые изменения. Прежде всего, смещение вновь на shooter-составляющую, радует, что это сделано на более приемлемом уровне. Albino Radscorpion, Enclive Hellfire Trooper, Super Mutant Overlord хотя и усложняют его, но не вносят дисбаланс.
Одно из главных нововведений в content pack'е - увеличение предельного уровня до 30-ого, а соответственно - новые перки, которые, к слову, я нахожу довольно бессмыслеными по большей части. Перк Nuclear Anomaly тому хорошее подтверждание, едва ли от него удасться получить практическую пользу. Далее, стоит отметить такие ещё вот что: побочные квесты и случайные получились весьма интересные, соответсвуют, так сказать. Логично продолжают историю: к примеру, нападение Братства Стали на наёмников компании Коготь, Форт Баннистер, за похищение каравана с чистой водой.
Разумеется, оценивать content pack по стандартным критериям было бы неразумно. Но так или иначе, свое предназначение он выполняет - продлевает геймплейные часы; к слову, у меня полное прохождение заняло около пяти часов.
Итоговая оценика - 8. Хорошо.

0

Всё я решил проблемку(установил англ. язык).
В общем неплохо(полностью соглашаюсь с мнением The Guardian, но, получилось очень смазано, так как один бегаешь против анклавовцев, а потом за тобой прилетают на вертолете, и спасибо не скажут, мало боёв вместе с братками, а которые есть не очень интересные(можно пожождать, когда они все сделают). Не понравилось то, что после прохождения квеста, Старейшина говорит, что я очень им помог, а подарка нет, дочь старейшины в конце главного(самого и оригинального) прощается с тобой, как с Лучшим другом(или чем-то большим), а появившись на поле боя не показывает НИКАКОЙ симпатии.
И последнее, как у супермутантов Overlord'ов появились пушки высокой технологии, которых нет ни у кого!

0

hj-s,читал что Overlord'ам тупо дать в руки обычное оружие.Видел у них в руках гатлинг-лазер и мощная лазерная винтовочка.Bethesda захотела сделать так.И правильно сделала.

0

Я Анкоридж и Питт прошол где то по полтора часа на каждую потратил, осталось поиграть в брокен стил.И еще есть ли новости о руссике

0

Я с вас хренею - как вы играете - полтора часа на питт - играете в рпг наверное как в сериус сэм.

0

люди чё за хрень?я после того как включил очиститель я просыпаюсь в цитадели под койкой!чё делать?

0

Вылазить. Потом посиди подумай, что пил, и как туда попал.

0

SINOID

Я чет не понял типа медленно!Там где то сказанно что адон продолжит жизнь в игре аш на четыре часа!!!

0

Если просыпаешься под кушеткой и ничего,кроме как хрипеть,не можешь,значит BS встал криво и дальнейшее прохождение невозможно,почитай предыдущие посты в теме,там описываются способы излечения подобных недугов

0

Avelex
что такое bs?сам можешь объяснить чё не так?

0

у меня в архивах(meshes textures)появились папки dlc 03.так должно быть?(стоит патч 1.05)

0

dlc03relaystation.dlodsettings и dlc03adamsafb.dlodsettings куда пихать?

0

dlc03relaystation.dlodsettings и dlc03adamsafb.dlodsettings куда пихать?

0

вот какие файлы:2 weeks later b09 b28 b29 b27 и два файла:broken steel main.bsa main and broken steel sound.(там они через фомм распаковываются)а куда их распаковывать?(иконка что уровень повышен до 30 высветилась)

0

Doctor Zero
Я не говорю, что бесезда неправильно сделала, просто странно то, что ни у одного анклавовца не было такой винтовки(а они впереди всех по технологиям), как они(винтовки) оказались у мутантов. Стоило сделать квест по этой теме(типа: на новую базу братков напаля супермутанты, и отобрали эти винтовки, а если ты будешь возвращать эти винтовки братки давали бы бабла!!

0

кстати в архиве было много частей брокен стила но там были одни и те же файлы.может с ними чё то делать надо?

0

там были архивы part 1 part 2 part 3 part 4 part 5.почему там одинаковые файлы?

0

hj-s,ну........да странно.а я даже не задумывался над этим.

0

Link Parkin
Архив разбит на несколько частей, чтобы Homo, которые не разу не sapiens, не ныли что им нет не позволяет столько скачивать одним куском. Кидай все архивы в одну папку, кликай на первый и жми "извлечь в текущую папку". И кстати ничего через Fomm распаковывать не надо.

hj-s
У беседки с логикой иногда проблемы. Как они говорили "мутанты с маленьким оружием глупо выглядят", вот и прописали новым эту винтовку.

0

Что делать захожу в очиститель нет радиации ,набираю код 216,нечего не происходит!Так же и с Лайнос ,код набирает срабатывает очиститель и после черного экрана (по идее должно пойти видео) тупо стоит перс.не чего не происходит!До этого пользовался модом Freeplay,с чужого сейва все запускается,но хочется играть своим перс.раскаченым до 37 level.Может кто знает что делать?

0

Народ, по поводу новой лазерной винтовки:
На компе в лабратории Цитадели(комната напротив компа с которого запускали робота Либерти Прайм) есть информация по поводу лазерной винтовки нового типа(видимо той самой, которая у мутантов Overkord'ов), там сказано:
1)у этой винтовки кристалл лучше
2)она дольше служит.
У меня такое чувство, что Бесезде стало лень доделывать эту тему, ил просто с таким квестом у них на компах часто вылетало!!!

0

я с этой винтовкой сейчас хожу.классная вещь,народ.

0

hj-s так если она есть у оверлордов так почему бы её не одолжить?

0

Я понимаю, это глупый вопрос, но все же - откуда взять русские патчи? Нигде не нашел.
И заодно - 1С выпускает эти аддоны или выпустит их? Как например сделала с мини аддонами к Обливиону?

0

kamelos
1С не выпускала патчи для Fallout3, есть ломаные патчи которые устанавливаются на на версию 1C !

0

А где эти оверлорды с винтовками ходят? Пока наблюдал только с кувалдами.
urian65 та же песня у меня была. Это, вероятно, мод Freeplay с дополнением не дружит. Нужно было сейв перед очистителем сделать с этим персом, но уже без мода.

0

оверлордов с винтовками встретил в капитолии и в гостинице Стейтсмен.

0

Я их где только не встречал ))) Иногда даже сразу несколько новых монстров встречаю )))

0

люди а где эти оверлорды ходят?а то я из новых монстров видел только диких вампиров!(типа гулей только гранатами кидаются и мочить их очень долго!((

0

В частности, Clifftop Shacks.

0

Link Parkin
Я их встречал у офиса волт тека, по идее они встречаются там, где много просто супермутантов.

0

Link Parkin

да походи просто по Вашингтону, особенно зайди в Молл

0

...после достижения 20-ого уровня, разумеется.

0

где зять собаку для перка щенки?

0

ты имеешь ввиду Догмита? она в какой-то из свалок в северо-восточном районе сидит, название свалки, правда, запамятовал.

0

так эта собака там и без брокен стила сидит. или тесть если её убить то будут щенки?

0

"или тесть если её убить то будут щенки?"

эээ... вроде так и есть

0

вроде понял. этот перк типо даёт собаке бессмертие

0

Когда Догмит умирает, через некоторое время приходит сообщение, что возле Убежища 101 появился щенок Догмита... с виду и по свойствам это тот же Догмит, но с приставкой "щенок" в имени.

0

А с модом 100 level конфликтовать не будет,кто знает?

0

что конфликтовать? BS?

если BS, то вроде не должен, но если будет, то на самый крайний случай можно уровень кодом понизить...

0

Killer Smit
25.05.09 18:35
с модом до 40 у меня не конфликтует, с модом до 100 уровня тоже не жолжен

0

Народ, кто-нибудь выложите сохранение с пройденым стилом но без пройденных квстов гризли. А то у меня сохранение забагованное а начинать заново в пятый раз не хочеться. Заранее спасибо.

0

1С уже локализовала его или нет? Я просто не в курсе.

0

народ подскажите как быть с этими broken steel мисия Fatal Attraction подземное метро плавкий предохранитель где их искать...??? уже два часа там шорхаюся не могу найти не черта! спасибо!

0

есть новости о русике

0

Полтергейст-13
Это вопрос?

0

kazak119
26.05.09 10:12
у меня робот сам всё сделал!

0

kazak119

В рядом с панелью в сентери боте у него в инвентаре.

0

У меня случился глюк - когда я сам активировал отчиститель, я должен проснуться на койке в лазарете Цитадели. Но почему-то я просыпаюсь под койкой и я не могу двигаться, только издавать звуки мучений. Помогите, плиз!

0

Killer Smit
В читах вроде фикс лежал.

0

Для того, чтобы вернуть общую руссификацию игры, нужно из плагина russian.esp сделать russian.esm
(запустив fomm нажать кнопку Plugin Editor, в нем открыть russian.esp и выполнить Spells>make esm).

Цитата из старой темы - косяк в том, что файл не открывается, фомм ошибку выдает "Необрабатываемое исключение в приложении"... Что делать?

0

Установил Брокен Стил, вроде все пашет, даже вылезла табличка, что, мол, теперь можно до 30го качаться. Вот только вылетает на раб стол, когда пытаюсь быстро сохраниться. Wtf?
Апдейт - вылетает теперь когда допустим переместился в другую локацию и пытаешься войти куда-то. Или опять же переместился куда-то и пытаешься быстро сохраниться.

0

Вот я переделал russian.esp на russian.esm,а в Fallout.ini надо так прописывать STestFile2=russian.esm ???

0

народ, так что там с русиком? ZЯZ вроде еще к прошлой неделе обещал закончить...

0

Народ помоги к авиабазе доехать немогу. Метро незапускается, где взять плавкий предохранитель.

0

Всё поехал. Надо было всех гулей замочить.

0

Когда нормальный русик будет, а то мне промтовский не нравится

0

Как только, так сразу. По идее в скором времени.

0

ogi
27.05.09 16:39
и где он? Руссик?

0

Пока скачивается. У меня))
А если серьезно, то на торренте ZЯZ выложил свой русификатор.

Добавлено: Отмена облома - все исправили

0

Kuro no Shinigami
27.05.09 16:51
Отмена облома на торренте или тут?

0

hj-s
Отмена облома на торренте - тогда раздачу на пару минут закрыли, чтобы баг исправить.

0

Kuro no Shinigami

Как скачаеш на PG его выложи!))

0

Скачал еще в 17.10, опомнились))

0

Скачали?че никто не выкладывает?

0

Уже давно выложили в читах. Только там будет в комментах ссылки на перевод без багов.

0

ну все, наконец нормально в БС поиграю....

0

не могу попасть в очиститель в broken still, выхожу с цитадели, иду по тонелям тафта, и дальше всё двери закрыты, че за глюк кто знает или я не то делаю

0

nikskull

какие двери закрыты? посмотри, там с ними компа нет?

0

Этот Ротшильд уже задолбал, не хочет говорить и всё. Может кто знает чит, чтобы пройти этот момент?

0

не могу попасть в очиститель в broken still, выхожу с цитадели, иду по тонелям тафта, и дальше всё двери закрыты, че за глюк кто знает или я не то делаю

Нужно поставить в FOMM russian.esp на первое место выше всего остального, и переиграть момент запуска очистителя.

0

Sergaint,скачай на форуме заплатку на англискую версию BS,в лаунчере поставь галочку на adds 1 и на Broken Steel.esm.когда очнёшься в Цитадели и поговоришь с Лайонсом иди к Ротшильду и он заговорит как миленький.да и ещё загрузиться ты должен до захода в очиститель.

0

Я прошел адон и остался доволен!!!))).Будем ждать следующих адонов!

0

Swinogrz
Eps всегда грузятся после esm, так что твоя идея не прокатит.

0

О действительно, забыл, нужно с помощью FOMMа переконертировать esp в esm, для этого нужно открыть russian.esp в Plugin Editor и в меню Spells выбрать Make esm, полученный файл поставить первым и отключить прежний russian.esm.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Может для кого то это не является секретом но раньше никогда не замечал :

0

Прошел аддон))) Проходил и чуть раньше, но ща прошел еще раз с русиком нормальным. Стал намного понятней и интересней аддон.

0

Это же гуль из брокен стила? О и правдо странная штука у него в руке

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

как там переведено - радиоактивный клин? а если перевести с оригинала дословно - запекшаяся кровь (radioactive gore) должно быть... при чем тут клин? да и в игре выглядит так, что гуль этот или отрывает от себя куски плоти или просто плюется... с клином явно непонятка )
________________________________________________________________________________

Дополнение прошел, несколько истерэггов обнаружил, наряду с тестовой Тесла-пушкой ака гранатомет, но одно так и не могу понять...

В Президентском метро есть энергощиток и там не хватает одной штуковины, чтобы пройти игру можно обойтись и без нее, но все таки, где достать эту штуковину и зачем она вообще собсно нужна?

0

jb007x
31.05.09 13:14
ЭТу штуковину можно получить, хорошо поговоря с компом. Если все норм., то робот сам все сделает. То есть починит Президентское метро, так как оно без питания не работает!
Робот у меня поставил предохранитель, и все заработало.

0

hj-s
Вероятно я или прокачан уже слишком мощно или что, но у меня при любых раскладах (экспериментировал) - по хорошему с Марго, по плохому с этим компьтером (без карточки допуска сенаторской) - можно даже не задействуя этот энергощиток сесть на поезд и укатить... без вставленного предохранителя... вот и хочу разобраться... может есть еще какие-то детали, нюансы, подробности? - действительно очень интересно, ведь не видел как это все происходит.

0

Наука даёт вариант для мирного разговора с системой

0

А как подругому попасть в поезд,а то с читом tcl проходить этот момент большого желания нет хотя возможно сам проверил.

0

У "робота-охранника" можно забрать Главную батарею и вставить в этот щит

0

вот, вот здесь пожалуста подробней - где этот робот охранник и как забрать?

0

WAR.GON
Фу читер

В данном случае "ФУ" это ты,я чёрным по белому написал что я всеголишь проверил,что так пройти возможно но проходить дальше я не стал!Учись читать внимательней прежде чем винить кого-то.

0

ненене, он троль, а ты читер... и я тоже читер... особенно когда застряну в интерьере и ни туда и ни сюда - всегда приходится tcl юзать... он же наверно в таких случаях перепроходит или сейв перезагружает, что в общем-то одно и то же.
застрял я как-то раз вот так при штурме базы Анклава, там где с Либерти Праймом вместе, полетал и... нашел тестовую Тесла-пушку, внешне это гранатомет, но эффект Теслы... разрабы то ли забыли убрать, то ли специально такой истерэгг оставили.
а вот с этим энергощитком в президентском метро так и не могу разобраться - все говорят, но никто не говорит в деталях и подробно, как будто все само собой разумеется и понятно.

0

Я с вас фигею народ,один раз чит прописал да и то для проверки и тут на ЧИТЕР.

0

вот, вот здесь пожалуста подробней - где этот робот охранник и как забрать?
Проверяй у каждого убитого тобой робота что у него с собой есть,уже ближе к поезду у одного из роботов будет "Главная батарея"

0

Раскажите по подробнее о записи девушки в Президентском метро. Нашел я отель, о котором она говорила, но в нем мутированный наемник когтя(Лагболт) бушует с инсенератором и пижамой^^
Так что где её мужика(Лагнаг?) найти? В Вирджинию к Тейлору идти?^^

0

Подскажите пожалста как попасть в президентское метро. просто брокен стил давно прошел и не помню где оно находится

0

пишу с тeлефонa, буду крaток либо бeлый дом или кaпитoлй

0

Около белого дома стоит паладин бразехуда стали,рядом с ним на земле есть люк.

0

А где находится отель,куда надо принести запись от мёртвой девушки???

0

Народ , а кто-нить ставил все три дополнения вместе? Работает?

0

SS44
Безпроблем,да ещё стоят русификации к ним!

0

народ а где квест, про когтей смерти(группировка)? вроде говорили, что там про них есть квест!

0

Кто знает напишите плиз все новые квесты которые появляются после этого аддона

0

SS44 работает да ещё как )))

0

Аддон не очень,ачивок мало,квесты маленькие,но интересные.7/10.

0

Ну-с, комрады поздравьте меня , у меня наконец заработал Broken Steel ))))))))
Правда,попутно пришлось отключить кучку вкусных модов , но думаю ради официально фриплея дело того стоит.
Ночью , отпишусь своё полное мнение о данном аддоне

0

Nick, полное мнение? То есть, так сказать, ревью, как в моем сообщении от 22.05.09 07:59 в этой же теме?

0

The Guardian.
Что-то, типо этого .)

Вообщем, что сказать , в принципе аддон неплох.
Если , кому-то нужно банально продолжить игру после очистителя, не используя любительские моды, он волне подойдёт , но те кто ожидал зрелищного окончания лучшей игры 2008 года останутся в накладе.
Сам аддон, окончательно превратил финал в экшен , никакого выбора всё просто, идём в указанную точку и выносим солдат Анклава, и попутно выполняем ту цель за которой мы пришли , всё просто как апельсин . В первой битве, вы ещё сможете словить кайф, так как вам помогает могучий Либерти Прайм , но после весь аддон становиться рутиной.Приди на завод, убей Когтей Смерти и солдат Анлава, и принеси нам tesla coil , далее иди один на главный оплот Анклава , убивая всех из "суперпушки" в стиле Рэмбо , и под конец нам дают выбор , правда радости от этого никакой.Уничтожить базу Анклава , или .... уничтожить тех с кем ты работал на протяжении всего аддона-Братсво Стали,мягко говоря глупая альтернатива . Аддону, явно нехватает сюжета и свободы выбора , вместо этого обычный экшен , который по сложности в 2 раза превосходит провальный Anchorage.
По моему мнению , аддон Бефезда сделала через силу и впопыхах , если бы им дали больше времени то возможно, мы бы увидели стоящее продолжение оригинальной сюжетной линии.Моя оценка 6,8

0

А я бы поставил Broken Steel 5,7.

0

А по какому алгоритму вы поставили Broken Steel оценки с точностью до десятых? Поделитесь.)

0

The Guardian.
Все предельно просто и легко - выбираем рандомно любое число, загоняем его в так же рандомно выбранную/сочиненную формулу, потом ее логарифмируем, дефференциируем, прогоняем полученный результат еще через пару десятков формул и получаем конечный результат, который и будет оценкой.))

Ну или это значит что, например, оценка больше шестерки, но до семерки недотягивает.
Жду еще идей по этому поводу...

0

Kuro no Shinigami, вот оно как? А лично мне кажется, что сам формула как таковая — даже для вычисления целых чисел в оценке — место в данном случае не имеет. Либо так, либо же эти господа профессиональные рецензоры, у которых собственный особый метод выставления оценок. Иных объяснений десятым, кроме как по некой формуле, я не вижу.
Впрочем, я и сам поставил оценку просто потому, что она пришла мне в голову, несколько завысил, я полагаю.)

Но такие формулы имеют место и представляют собой вывод об игре на основе совокупности различных ее составляющих.

0

The Guardian.
Моя оценка , основывается на голой интуиции . А что ещё нужно ?
Я ведь не профессиональный критик, чтобы использовать какие-нибудь теории или формулы.
Добавлю лишь то, что новые перки это бред сивой кобылы ИМХО. все эти щенята , резкие переходы на хорошую или добрую карму , ещё раз доказывают что аддон высасывали из пальца , и им явно не хватило времени придумать что-нибудь по оригинальнее.
Жду "Mothership Zeta" и "Point Lookout"
От первого я жду , интересного квэста с инопланетянами , хотя скорее всего это будет трэш.Но кто сказал что трэш , это обязательно плохо .)
От второго , я жду примерно того что в своё время ждал от Pitt'a.Новую территорию с интересным сюжетом ,с парочкой сайд квэстов , а также новую атмосферу.Чтобы там обязательно был простор для выбора. О хоррор элементе можно и не мечтать , потому как Fallout 3 пугать не способен.

0

Nick
Понятно.

«О хоррор элементе можно и не мечтать...»
— исходя из трейлера, некая хоррор-атмосфера все-таки будет иметь место, что радует в целом... разнообразие некое.

0

— исходя из трейлера, некая хоррор-атмосфера все-таки будет иметь место, что радует в целом... разнообразие некое.
это будет нечто вроде SH 5
Внушительно , но не страшно .)

0

Верно сказано — страха как такового не будет, в этом сомневаться не приходится.

0

Я буду краток,сегодня прошёл аддон и по мне его максимальная оценка 7 и то с натяжкой,а всё из за того что нет разнообразности:пришёл на базу ВВС Анклава всех поубивал потом зашёл на так называемый "Краулер" и всех там повыносил.Теперь оказавшись у главного компьютера передомной выбор взорвать ВВС базу или нанести удар по цитадели,и вот что из этого выходит:
Взрыв ВВС базы





Взрыв цитадели:


P.S недеюсь следующий аддон будет куда разнообразнее!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

А кто и как совладал с таким багом?

У меня лично его нет, но у некоторых моих друзей присутствует, патч 1.5 говорят установлен, спрашивают у меня совета, а я даж не знаю вообще что и думать, видел здесь у некоторых людей трабла тоже такая возникала, потому и спрашиваю - товарищи, как с этим бороться? )

0

jb007x
А у твоих друзей стоит russian.esp или russian.esm,чтоб такого бага небыло нужно выключить russian.esp и установить russian.esm

0

Наконец-то вышел нормальный руссификатор аддона http://www.fallout-archives.com/files/21/3p1.php ,правда непонятно зачем,ведь благодаря Брокен Стилл приходится удалять russian.esp,т.к. он конфликтует с игрой :\ .Это получается что мы будем играть в английский Фаллаут 3 где только переведен брокен стилл....

ИМХО:надо выпустить глобальный русик,переводящий СРАЗУ и оригенал Фаллаута 3 и Брокен стилла...другие же аддоны переводятся на ура...


P.S.:Может я конечно и нагнал что нельзя в русскую версию играть (ведь везде пишут мол отключить russian.esp,а он не отключается и его можно только удалить),то тогда подскажите пожалуйста правильный порядок проведения установочных работ...

0

Подскажите! Срочно надо! - После прохождения Брокен Стилл можно будет, в основной игре, проходить рание не пройдённые побочные квесты ???

0

Профессор Круглов [Экзамены]
Прочти мой пост выше...я написал чтоб играть с русиком аддона и с переводом фола нужно russian.esp переделать russian.esm.

0

Вчера опробовал...вроде фурычит-все по-русски,рядом с очистителем вырос насос,и даже когда я очнулся Старый Лев ко мне подошел и заговорил со мной!

0

Парни, какие дополнительные квесты есть в Брокен Стиле и где их найти? Я прошел квесты связанные с доставками живой воды и, собсно, все. Есть же вроде еще?)

0

jb007x

у мя так было. надо просто ехе патча кинуть в папку с игрой и только потом установить, а не с рабочего стола это делать

0

а какое дополнение добовляет трехлазерную винтовку?
и есть ли на нее другие текстуры, покрасивее, если есть то дайте плиз ссылку, ато она выглядит как игрушечная

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

При прохождении аддона в призеденском метро нашёл запись у мёртвой девушки,но както особо забыл о ней а щас прослушал и увидел что там говорится следующие там написано доставьте эту запись в отель ЛА-Меньшен в западном джорджтауне,вот никак ненайду этот отель и джорджтаун,если не затруднить кинте пожалуйста скрин с картой в где находится этот отель ну или хотяб джождтаун!

0

nick засекречен
мда, поражаюсь прямо таки, сколько всяких нюансов с этими установками... спасибо, разобрались с этим делом, там оказывается все дело было в том, что был установлен тот самый первый самый глючный русик... вот )

GTA FANanaT
этот отель находится в той местности, совсем неподалеку, где нужно было лезть в канализацию, чтоб попасть в подземку )

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

jb007x
В игре куча местностей,сотни канализаций и полно подземок так что поподробнее и без шуточек.

0

Четко напротив выхода из метро Джанктаун, но ничего ценного там нет. Своеобразный прикол разрабов.

0

Народ помогите!
Поставил мод, чтоб играть после главного квеста, потом прошел много квестов, так что грузить старые сейвы не вариант. Как сейчас запустить главный квест в broken steel?

0

После установки Брокен Стила слетел русский язык..ставил патч англ. на 1С кажется..нодвд качал отсюда..
Там кто то писал что сделал все одним файлом, может выложит? Есть другие решения этого вопроса?

0

Saddam75

став патч 1.5 потом в игре проверь стоит ли он у тебя, переделай русиан.есп в русиан.есм ставь галочку на брокен стиле играй ( у мя тоже так было.когдада я дополнение поставил сново появился квест про отчиститель

0

Saddam75
Если это ты поставил фриплей и играл с ним после главного квеста, то лучше грузи старые сейвы.

0

Пщщ..как все таки его запустить на версии от 1С..чтобы русификация не слетала..

0

Народ,у меня такая проблема - после установки патча V1.5,у меня пропал Games for windows Live,есть ли возможность его воccтановить?

0

Так ктонить кинет скрин карты де это место найти куда запись отнести?

0

GTAFANanaT, да не нужен скрин метро Джорджтаун-восток, телепортируешься туда, становишься спиной к решетке входа, напротив увидишь летнюю кафешку за оградкой - туда и шуруй, в стене дома будет дверь. Этот чувырло принимает тебя за врага (по крайней мере с положительной кармой)... немного стрельбы и ... вуаля...

0

Я то всё понял но всёже можно скрин...я уже забыл де этот Джоджтаун метро у меня в пип бое йухова куча маркеров с найденными местами и проверять каждый маркер не очень то охото.

0

GTA FANanaT
Значицца так, по глобальной карте перемещаешься в Джорджтаун-восток (смотри по скрину где он там на карте)

Как только появишься в пункте назначения осмотрись стоя на месте, взгляни налево и увидишь тот самый отель

Вот в общем-то и все ))

0

Ну блин выручил,пааасиба!!!=)

0

Ну нашол я этот отель зашёл в него а там чел по имени Лаг-Бот начал в меня с огнемёта стрелять,шлак полный я то думал этот какойто мини-квест а оказалось:найди-прослушай-найди куда принести-принеси-убей д@лб@ёба.Получается отдать ему нельзя никак тогда зачем вопще это делали,я в недоумении...

0

Нууу... как сказать... это своего рода истер эгг такой, что ли... этот Лаг-Болт является братом Болта - рейдера, который в основной игре появляется когда находишь Откровенную пижаму и требует отдать... и тут мы находим пижаму с такой же леопардовой расцветкой... мда, дурня одним словом... а ведь сам квест так романтично то начинался... хе...

0

Может кто знал, а кто не знал но перед походом в завод Олд-Олни обязательно выполните дополнительное задание: спросить у писца про технологии анклава, и вы получите устройство которое делает когтей смерти вашим союзниками.

0

Swinogrz
с двумя маленькими поправками:
1. союзниками будут только те когти, которых захватил Анклав
2. если отойти от когтя далеко, то от него останутся рожки да ножки

0

Народ а у кагото изчезало место нахождение Медециской силовой брони после подключения Брокен стила ???

0

У мя у друга её просто почемуто нет

0

Кстати я что-то не понял. Почему у меня через минут десять после захвата Когти просто тупо умирают даже если я рядом?

0

А броню я нашел во время прохождения Брокен стила(просто я верхнюю часть карты как-то не исследовал)
П.С. Когти не оживляются читом и умирают даже когда перезагрузился до его смерти

0

Страгл

У всех так, это конструктивный недостаток прибора

0

Когти умирают потому что отошли от базы на далёкое расстояние и по этому у них взрывается шлем (как и у рабов)

0

А я ее нашел, когда пошел за катушкой Тесла.

0

народ а где бы снять bs на халяву ?

0

на трекерах..

Я кажется проклят..BS вылетает периодически..именно в новых локация..так же и в Питте..есть фикс на BS?

0

Приветствую мальчишки и девчонки!
Я Трии… ой…
С удовольствием прошел “Pitt” (установил без проблем и играл без вылетов)
“Pitt” очень понравился, захотелось играть в "Broken Steel".
Поставил по инструкции с заменой «русика» на крякнутый и патчил до 1.5.
Работает всё супер. Перевод накатил от ZЯZ v1.2 [TTL T.Community].
Толково переведено, считаю что «Fallout» надо было переводить именно так,
озвучку 1С не надо было делать, от озвучки от 1С просто тошно.
Играю без багов и вылетов, очень нравится, куча квестов и обновлённый геймплэй.
Ставил на пиратку от 1С.
Кроме этого ещё стоят моды: (Explosive_Entry_RUS) – для возможности подрыва сейфов и дверей если заперто, (Enhanced Weather – Rain) – дождь и гроза иногда появляются, (Type_V_Body_Replacer) – обнаженка, «Сокровища» - иногда нахожу карты где указан схрон, “Marlboro” – настоящие пачки сигарет, (Classical_Books) – реалистичные обложки книг, высококачественные текстуры всех стволов.
Всё работает одновременно, поставил всё с первого раза не переставлял по сто-тысяч раз, как некоторые. Это я к тому, что можно добиться стабильной работы от игрушки, если конечно голову подключать и не нервничать.
"Broken Steel" пройду и "Point Lookout" поставлю.
Игра нравится всё больше и больше, затягивает, знаете ли… =)

0

я только хочу поставить аддон,но у меня после конечного ролика выкидывает из игры как после ролика зразу из меню выкидывает,это не будет мешать?

0

сколько DLC будет в игре? только 4 ? а на счёт этого аддона то мне очень понравлось! мне все четреро понравились( хотя нет! анкоридж на мой взгляд оч вялым вышел)

0

Да ну , а мне анокридж очень понравился

0

Камрады,Всем привет,проблема с Broken Steel,точь в точь,как у доброго человека под именем nick засекречен пост от 14.05.Если кто решил их помогите плииз,Anchorage.Pitt игрались чудесно,ни глюков ни вылетов,а тут Прайм встал у моста и высится живым укором.Самое интересное,что уровни растут,уже 23,а ватага рыцарей Стали вместе с Сарой водят вокруг него хороводы.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

о,...., О

0

Для этого средства передвижения вроде ещё дорогу специальную делают .

0

Народ дак как всетаки зделать так чтобы основную ветку пройти можно было?? Я уже прошол 3 квеста у писца который сидит в очистителе.А как начать основную ветку?Подходил к писцу мать иго Боудичу а он типа говорит - "Не отвелекай меня глупыми вопросами (мол воевать нада Анклав на очистителе)"Дошол я до автомобильного тунеля(по квесту "как бы нада" туда - ворота открыты,для двери нада ключ,а рядом с дверью - стоит братец стальной).И главное квест на очистителе невыполнен все еще пишетца( Новое оружие и врагов повстречал - значит БС стоит не криво. Дак что делать?(Все предложения типа "Убейся головой оп стену" и "Развелось нубов и лолов" прошу не писать так как они врядли мне помогут) Ухххх осилил)) Выше видел что у чела такаяже трабла - предлагали поставить заплатку но вот какую? все жду вашего ответа!!!

0

Можно конечно и без заплатки, исправление где-то было, надо поискать, а так можно вырезать на время из папки Data russian,esp.

0

Drugina aka [Prototype] выключи русский язык и загрузи сохранение где где у тебя ещё не высветелось сообщение про удачное подключение БС .

0

Вот из фака тоже самое
Q: У меня версия игры от 1С. После включения очистителя основной квест не заканчивается и я не могу начать квест дополнения.
A: Проблема решается удалением из папки Data файла russian.esp перед запуском очистителя.

0

Спасайте!!!
Прошел игру, после включения очистителя квест не начался, но проблема не в этом. Проблема в том, что у меня нет сохранений ДО включения очистителя.
Может квест можно взять с помощью читов?

0

Вот там есть коды http://fallout.wikia.com/wiki/Broken_Steel

0

Saddam75
Народ помогите!
Поставил мод, чтоб играть после главного квеста, потом прошел много квестов, так что грузить старые сейвы не вариант. Как сейчас запустить главный квест в broken steel?


У меня получилось. Скачал с торрентов (отсюда http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1981759) русскую версию, и убрал галки с "FreePlay after MQ", "FreePlay after MQ (rus)", и "FreePlay addon - clean potomac" - загрузился с сейва ПОСЛЕ прохождения MQ (перс 31 уровня) - сразу же показали кусок заставки и я очнулся в больнице. Дальше всё заработало нормально.
UPD. Russian.esp не трогал

0

Ух, просидел часа 2, пытаясь сделать Брокен Стил рабочим. Как и у многих тут, была банальная проблема - миссия с очистителем оставалась якобы не выполненной. Все-таки отключил наконец russian.esp, и заработало! Поговорил с главным в Братстве Стали (простите, имя подзабыл). Возникает такой вопрос: можно ли теперь включить этьот файл и продолжить играть с ним, или опять будут проблемы?

0

И еще один вопрос, так, на всякий случай: как переделать файл russian.esp в esm? Я пытаюсь открыть файл в FOMM, но мне он выдает ошибку и FOMM закрывается=( Что нужно сделать?

0

23.07.09 20:40 так выходит презедентов отправляли в космос и история про убежище астероид правда !

0

Библию почитай там писали про спец убежища такие как: убежище 0, Гидрополис, Убежище астероид.

0

Ребят спасайте плс! Писец Ротшильд не говорит, више в постах видел что есть заплатка но немогу найти ей дайте ссылку или посоветуйте как решить проблему плс!!!!!! Выручайте

0

2Sergaint "Этот Ротшильд уже задолбал, не хочет говорить и всё. Может кто знает чит, чтобы пройти этот момент?"

Ты решил эту пробему?

0

Блин я уже часа 4 в нете роюсь немогу найти решение пробемы

0

У меня тоже писец Ротшильд не хотел разговаривать, всё время прыгал с койки на койку и дальше спать.Пока один добрый чел где-то выше не написал что делать. Вобщем берем russian.esp и убираем его из папки игры в какую-нибудь другую папку, я его вообще на рабочий стол положил.Только не удаляйте т.к. после прохождения BS я его вернул обратно и все норм.

0

Достаточно его отключить.

0

Видишь дверь? В соседнем здании, вверху(вышка какая-то) в комп залезть и опустить
трап или чо-то типа этого(не помню как называется)

0

Спасибо все прошел этот аддон

0

а на че надо тыкать чтоб мутанты оверлорды стали мутантами, а не красными воскл. знаками???

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Забыл выложить (Стрелка недвусмысленно показывала на ящики с зарядами для Alien blaster, а не на своеобразный UFO):



>>>а на че надо тыкать чтоб мутанты оверлорды
>>>стали мутантами, а не краснами воскл. знаками???

Как вариант - Мозги. Но лучше патч 1.5.

0

Помогите плиз.У меня версия от 1С.Я установил DLC Broken Steel, но вместо вещей из этого мода у меня красные треугольники с восклицательными знаками.
Просто фишка вот в чём: расскажу подробнее.
Я первый раз (в смысле после установки DLC) зашёл в фол и поставил ещё себе МММ (Martigens Mutant Mod) модификацию не только для фола, но и всех DLC. Иду я к Спрингвейлу и в одном из разрушенных домов внутри красные треугольники с восклиц. знаками. Неподалёку есть блокпост Анклава и МММ поселил туда спецназ. Он тоже был весь в знаках. После того как я убрал МММ спецназ пропал, но в доме знаки остались. Пропали они когда я отключил Broken Steel. Там в доме у меня ещё и фонило кажись (+10). И ещё когда я поставил DLCы у меня не кидается оповещение о квестах по ним, ни одного намёка. Я не знаю, может так и надо и чтоб их получить к кому-нить обратится надо?

0

Поставил плагин, пришло сообщение что сталь установлена, но когда прошел вошел в очистетель, сказали что ГГ умер пошли титры, а потом главное меню, что делать чтобы попасть в продолжение?

Рушиан удалять пробовал, не катит.

0

Да, непростой мод, врагов столько что без тяжелого оружия сложно, а у меня герой им совершенно не владеет.

0

Здрасте ребята, в процессе игры появился такой вопрос. А после окончания сюжетной линии Broken steel игра заканчивается? Зарание извеняюсь если до меня этот вопрос кто то задавал)))

0

Нет, после прохождения DLC Broken Steel игра не заканчивается. Основная роль дополнения и есть возможность играть сколько душе угодно).

0

Ротшильд не дает квест как получить?
запустив fomm нажать кнопку Plugin Editor, в нем открыть russian.esp и выполнить Spells>make esm это делал..

помогла переустановка игры...

0

Народ, есть проблема.
В начале игры появляюсь под койкой. Да, да, баян, было в начале темы, но... Вырубил и потёр русик - ничего... Хотя я скорее всего знаю в чём соль.
Я поленился обновить до версии 1.5 (да и я вообще ХЗ какая у мя версия). Это было обязательно?

0

Я поленился обновить до версии 1.5

Патч обязательно ставить!!! Иначе аддон у вас не пойдет!

Хороший русификатор я нашла на этом сайте, полностью переведен текст, там есть русификатор со звуком, но я его не скачивала, большой. Также там есть другие дополнения к этому и другим аддонам.
Рекомендую!

0

Помогите! У меня в брокен стиле паладина Тристана нет! Указывает куда то а там его нет! Ну там где либерити я еле прошел и то понадобился чит (UNLOCK) А после снова с тристаном говорить надо а его нет
Скажите где он или дайте его ID
Надеюсь вы поможете ветерану Fallout

0

Наверное он находится на другом этаже

0

ШерилЭтаж? В кольцах А и В нет этажей.

0

Мы поднимаемся или опускаемся по лестницам. Значит, сами А, В находятся на разных этажах, что я имела в виду.

0

Блин, у меня фигня какая то игра говорит об успешной утановке брокен стил и лвл повышен до 30 но после 20 экспа не идет а после очистителя вылет даже если фокса попросить зайти в очиститель заходит Лайонс все остальные аддоны идут нормально. Помогите пожалуйста... заранее спасибо!!!

0

А у меня перк не работает про квантовую колу.Где 10 бутылок превращаются в 1 квантовую. Я перехожу на уровень- Хочу его выбрать. А он не выбирается.Спустя некоторое время. А всё нашёл.)) Оказывается он работает,когда интелигенсе не меньше 7. На нём не написали. Сколько нужно. Я сам догадался.)) Теперь надо посмотреть будет ли он работать. Спуся некоторое время. Работает. Ура. Тем более ещё приносишь мутантов в цитадель и сенсоры,за это крышки дают. Так что очень хорошое дополнение,да.

0

При первом прохождение застрял в конце на крше ... Да и своего ручного монстра взять забыл... Но прошёл 2 раз прошёл с фоксом 3 раз с Фоксом И с роботами ( перепрограммировать их можно ( собственно интереснокто вообще заложил в главный терменал команду убить анклав ))))

0

Самый лучший аддон для Fallout 3 по моему мнению

0

А супермутантов оверлордов,альбиносов рад скорпионов,гулей новых.вобщем новых мутантов никак нельзя отключить?

0

А супермутантов оверлордов,альбиносов рад скорпионов,гулей новых.вобщем новых мутантов никак нельзя отключить?
А зачем?


Broken Steel мне очень понравился, фейерверк базы ВВС Адамс, первый незабываймый выстрел из пушки "Тесла" =))))), повышение до 30 уровня, новые мутанты и дебильные перки =)

0

Народ, никто не подскажет как пройти миссию где надо найти путь на военно-воздушную базу "Адамс"? Я застрял там где стоит метро и как нужно пройти дальше , но оно мешает. Я точно уверен что надо туда, так как указатель идёт туда, да и в принципе идти больше некуда. Когда пытаюсь зайти в него пишет: нет питаня"
P.S. Рядом есть щит для батареи, когда потхожу и нажимаю "действие" пишет? нужна батарея". Где её взять или вааще что нужно делать.
Заранее спасибо.

0

ну меня почемуто бесят эти мутанты а так всё нормально. я про анклав новый наоборот за пускай будут.а вот мутанты бесят и всё.у меня патронов уже мало

0

а как этот квест начать? Или надо сюж. линию проходить?

0

Может мне кто нибудь подсказать?
Миссия где нужно найти путь на военно-воздушнюю базу Адамс (в презеденском метро). Не могу понять что там делать. Дошел до какогото метро которое не даёт мне пройти, попытался зайти в него пишет: эта дверь не может быть открыта пока нет питания

0

ну меня почемуто бесят эти мутанты а так всё нормально. я про анклав новый наоборот за пускай будут.а вот мутанты бесят и всё.у меня патронов уже мало
Удали их в ГЭККе.

0

А я вот в ГЭККе не умею делать. Я бы наоборот добавил оверлордов. С ними интересно. И потом у них мини- нуки могут попадатся иногда. Куда нибудь в метро добавить мнооого много оверлордов. И квест такой сделать интересный.Если можете = мне какой нибудь файл сделайте,который их добавляет.

0

Ну, тут bethesda показала себя с хорошей стороны - неплохая сюжетная линия, новые люди, локации, оружие, возможность играть после прохождения кампании и многое другое... )

0

люди пожалуйста помогите!!! я установил БС на англ версию но когда в очистителе ввожу код проходит ролик а дальше я просто лежу (нуу в очистителе) и двинуться не могу!!! ХЕЛП МИ!!!!!

0

Народ случилась беда.
Я после включения очистителя оказался в цитадели, вскоре я заметил отсутствие всех свои компаньонов. Искал и дома и в местах куда они обычно возвращаются, вернулся на очиститель их там тоже нет!!!
Помогите где же мне их найти?

0

вобщем проблемка маленькая но тупая,вот я значит иду и говорю с писцом ротшильдом а дальше он мне говорит,мол,пошли,вот я иду за ним,а эта сволоч пошла по своим делам,за терминалом сидеть или в кольцо А,помогитеееее!!!

0

Так, скачал я этот "Broken Steel", но пока не устанавливал - там было штук десять архивов, и в каждом не меньше двух других, так хто голова закружилась, решил скачать что-нибудь попроще, и желательно с инструкциями, пользователь из меня ещё тот...
Давайте изложим все проблемы и возможные решения, кому надо. Не отвлекаясь.
Первое. Как я понял, чтобы воспользоваться президентским метро, надо у одного из роботов-охранников взять батарею. Согласны?

0

Нормальное ДЛС, после Анкориджа наверное на втором месте у меня. Особенно последнее задание понравилось.

0

Данил Борисов
Если робот не враждебен - сам поменяет предохранители

0

Писец Ротшильд не дает квест. Переустановка игры не помогает! Чё делать? памагите

0

люди HELP у меня перестал работать Broken Steel хотя я его проходил уже два раза
нчал новую игру, все прошел, включил очиститель ,пршли финальные титры и начили показывать авторов а потом главное меню
все астальные DLC работают нормально да и вещи и противники из БС присуцтвуют
исли ктониь знает в чем проблема пожалуйста напишите

0

Не подскажете, как пробраться на станцию "Джорджтаун-восток"?, - она у меня не открыта, хотя игра закончена...

PS: фу-ты... по земле дошёл. Отвык уже... :)))
PPS: или от "Пенсильвания-авеню северо-запад" - два шага под землёй... Н-да...

0

Неправильно запускается,квесты висят,,новых нет,все говорят"За старейшину Лайонса",когда играл-понравилось,но опять-таки слишком быстро поршел на максимальной сложности...

0

Помогите плз! Прохожу очиститель перс раскачан до почти 30 лвл, жму 216 и финальный мультик!!! Что не так?! Почему квест не дают!

0

кто-нибудь в курсе? у меня диск 1с простое издание. если я куплю GOTY в стиме и перенесу сэйвы, сохранится ли прокачка персонажа в этих длс или нового надо создавать?

0

Предохранитель можно отыскать в карманах робота-охранника, трущегося возле поезда, предварительно убив его

0