на главную
об игре
Fallout 3 28.10.2008

Пасхалки в игре (closed)

Прошу в этой теме выкладывать пасхалки от разработчиков)
К сожалению я пока не нашел ни одной....

Комментарии: 400
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Убежище 108 фактически состоит из одного человека- Гэри. Только вот этого Гэри около ста штук- убежище 108 занималось клонированием..

В канализации городка Олд-Онли, что около Убежища 92, можно найти замечательную "Лечебную силовую броню" Братства Стали. Помимо того, что она исполняет свою основную функцию, так еще и в момент приближения врага пафосным голосом "Мистера Храбреца" вещает что-то вроде "Пора надрать им задницы!".

2

В одном из сортиров в РобКО робот сдох сидя на унитазе а рядом на полу валялся скелет жадно обнявший целую кучу Довоенных Денег

1

...и после этого еще говорят что третья часть угробила дух оригинала.

1

Нашел сегодня два яичка:) Первое это здание "разрушеная Bethesda", которое вы найдете, перейдя через разрушеный мост, по пути в радиостанцию. Видно разработчики знают что будет с ними если случится ядерная война)))
Второй секрет болле интересен. Рядом с башней Пеннитауер (или как там она называется), если поискать в этом районе, можно найти здание "развалины Данвича". Данвич это вымышленый город в произведениях писателя Лавкрафта. Если кто не знает кто это, для справки это именно он придумал такого персонажа как Ктулху, да и жанр ужасов как таковой. В этом здании много гулей, и можно найти аудиодневники какого то типа, их где то 9. В последнем из них говорится о некоем Абдуле Альхазреде. Это тоже персонаж Лавкрафта, который выдумал некрономикон. Стоит сказать что Bethesda вообще любит творчество Лавкрафта, чего стоит один квест "Тень над Хэкдиртом", в их прошлой игре, в Oblivion'e. Уточняю - у Лавкрафта есть повесть, "Тень над Иннсмутом".

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

А вот пасхалка уже наших переводчиков! Привет "Пикник на обочине" ;)

1

Отсылка к классическим трешовым фильмам и комиксам 60-70х годов 20 века про супергероев- дабы не спойлерить, просто намекну: помните, у каждого уважающего себя супергероя на "сверхсекретной базе" основная защита состоит из целой кучи совершенно разномастных дверей, открывающихся друг за другом по принципу "Огромная железная дверь-просто железная дверь-дверь от сейфа-ворота-калитка-оградка-шпингалет"...

Комикс в самом начале, который вам дарит "лучший друг", так же отсылка к одному герою вселенной Marvel.

Радиостанция "Галактические новости" упоминалась еще во вступительном ролике первого Fallout.

В одном из дневников на компьютере обнаружил буквально: "..Снейк спрятался от супермутантов в бочке.."

Больше пока не нашел или не заметил. В любом случае, их значительно меньше чем в классическом Fallout.

0

"..Снейк спрятался от супермутантов в бочке.." ))

0

рассказываю прикол про Теплый Коллектор...

если вы идете туда первый раз по заданию Мойры - то настоятельно рекомундую сохраниться перед мостом с минами.

в чем фишка
-попадя первый раз в место чуть дальше по мосту - можно наткнуться на рандомную локацию - при том как я понял - она именно работает если вы подходя к этому месту слышите звук и видите значок "место отмечено на карте"...

(забыл как называется) - там ще на другой стороне кентавры тусуются. вроде какойто мемориал..

в общем на крыше этого здания - и есть тот самый рандом плейс:
1)первый раз туда пришел - нашел на полу - боеприпасы для пистолета Чужих (но застрял в камнях - пришлось загружать ранее сохраненную)
2) второй раз наткнулся на 5рых свинокрысов
3) третий раз и третяя загрузка по счету - на коготь смерти (лего убивается в голову шеш-кебабом...с него падает рука смерти и дальше со странника поднимаем чертеж руки смерти)
4) там были скорпионы...

ну и так далее....

кто еще что знает (*какие удивительные пасхальные места?)
+ где достать сам бластер чужих? ))
5) рейдеры...

0

АНКОРИДЖСКИЙ МЕМОРИАЛ

6) тут теперь еще и мародер-торгаш появился...а бластера и патронов все нету

0

7)гуль и рабы дерутся за автомат с водой..
8)скорпион и автомат с водой )
....

0

я у Мемориала нашел мужиков, которые ищут Оазис....

0

во! снова патроны для бластера..появились)

в общем тема такая
-ходите кругами вокруг мемориала и собираете патроны.
они постепенно появляются...

потом появляется и сам пистолет )
называетя ОГНЕСТРЕЛ гдето штук 8 патронов)

0

я у Мемориала нашел мужиков, которые ищут Оазис....


все правильно...перезагружай понесколько раз тот момент когда ты только подходишь туда, на мосту или чуть ближе к мемориалу..
я таки добился чего хотел)
раз 20+ перезагружал))

кого там только нету

0

2 Marlem: На пути между Арефой и Мегатонной, приблизительно 3/4 расстояния (или на запад от 101-го), стоит сарайчик с лесенкой, внизу на полках детали, наверху Охотничье Ружье+патроны и радиостанция.
Там ВСЕГДА разные "посетители". Встретил:
- раненного, который попросил воды, сказал, что не может идти... встал и ушел не прощаясь О_о
- 3-х собак, 2 из которых покончили с собой ;)
- Мародера с Яо-гаем у которых было много добра (убил гранатами, в результате куда-то улетели все детали :( )
- 2-х Очень-Быстрых-жителей-Пустоши, за которыми гнался около 5 минут, устал и убил.
- робот "Мистер Храбрец" (злостный, с.уко!)
и т.д.
Вобщем Random Encounters в игре есть - уря!

0

Вопрос, а СуперМарт это тоже некий Random Encounter ? Просто я когда зачищал его мне ничего ценнее китайского меча не попадалось(да и по статам он не очень, но я, как фан обливиона не мог его не взять :D). А мой друг, который ходил играть в магазин Эльдорадо 31-ого, сказал что там была куча всякого крутого лута, так вот собственно вопрос, действительно ли там всё время что-то разное, или мой приятель под "супер лутом" имел ввиду пару консервных банок из аптеки ?

0

RaceroKiller

а СуперМарт это тоже некий Random Encounter

скорее всего да.....в видео роликах там находили перчатку каторая сшибает головы врагам...я там нашол только пару пистолетов и винтовок...

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

В игре есть и юмор
Вот зацените, я ржал минут 5. (в конце не хватает слова "экране")
Местный IMAX крутит фильмы.



Неграмотные бегом на Яндекс искать что такое "колоноскопия"

0

В школе видел постер BIOHAZARD похоже тут применяли препарат из резидента евил)))

0

sashok988
Biohazard это вообще английское слово, означающее дословно биологическую опасность(радиация, испарения и так далее).

0

короч прикол: в квесте после смерти отца ГГ (на водоочистительной станции), надо сопровождать ученых в Цитадель по подземке, и на одной из развилок подземки, если свернуть направо - можно увидеть отливающего Дикого Гуля...

0

В компьютерном дневнике одного из жителей заброшенного поселка с огненными муравьями (уж простите, название забыл), написано, что он прошел всю страну- из Наварро до Вашингтона.

Кто дошел до момента с виртуальной реальностью увидят просто фантастические аналогии этого места с поселком Андейл (надо сказать, очень "веселым"- зайдите в тот же подвал или сарай).

Тридогнайт ни только по имени сходен со Снуп Доггом, но и имеет практически такую же внешность (ну это так, личное сравнение).

0

Не совсем яйцо, вернее совсем не яйцо, но прикольно ))

Как то так парочку бегущих на меня кротокрысов подстрелил, ну они и слегли, довольно стебна )



А вот эта сцена в музее у Авраама Вашингтона ностальгично напомнила мне другую замечательную игру...

0

Когда выполняешь квест про большой город, идешь в полицейский участок спасать жителей там в одной из камер нашел записку в которой написаны всякие бредни про летающий банан- что с этим делать не знаю:)

Там же в участке стоят компы операторов 911 - есть записи звонков...
1. Звонит мужик у него горит дом.
2. Наркоман... полный сюр:) посмеялся...
3. Дамочка к ней ктото лезет через окно.

0

В игре можно найти Гарольда из 1и2 части (!!!) Просто найдите место по имени оазис и...

0

Kannabis777, спасибо, что оценил )) Я плакал от смеха -)
Vаsh, а что такое Андейл? (пардон, я плохо знаком с предыдущими играми и тут не так далеко прошёл... смакую)

0

Несовсем пасхалка, но точно в духе старого доброго Ф2 )))
Недалеко от библиотеки в одноместном бункерочке лежал скелет + 10мм пистолет + патроны для 10мм пистолета + книжка "как стрелять из пистолета" (точно название не помню, та которая добавляет лёгкое оружие)

0

C супермутантом Фоксом, которого находим в убежище, придя туда за ГЭККом, кто-нить разговаривал ДО получения ГЭККа? :)
А у него можно спросить, почему его так зовут. Оказалось, что он сидел в камере уже много лет, но ему повезло, что терминал в камере был подключён к главному компьютеру убежища. Он все эти годы смотрел старые довоенные видеозаписи, читал книги и т.д.
А поскольку он абсолютно не помнил, кем он был и как его звали до превращения в супермутанта, он выбрал себе новое имя.
Он говорит, что "Так звали человека, который был гото пожертвовать даже жизнью за то, во что он верит" (не очень точно запомнил, но смысл такой).

Это однозначная отсылка к Фоксу Малдеру из Секретных Материалов :))

0

вопрос про убежище 92:
бабуля послала за скрипокой страдивари, то что я ее не нашел, это полбеды, а то что я перед входом зачем то нажал кнопку снаружи" закрыть дверь" - это вообще не круто.
кто проходил это убежище? помогите?

0

Касательно пасхалок, что я описал выше - про кучу рандом персов -
Да, там тоже попадался чувак с волосатой хренью..

Рука, которая возможно сшибает голову - это перчатка когтя смерти (сборное оружие)-
просто я выбирал между бластером чужих и этой фичей....


Короче. про бластер чужих обнаружил следующее:

-сначала падают 5 патронов. (на крыше мемориала)
-потом пушка (у меня упала на лестницу)
-далее еще 8 патронов, там где разбитые машины и куда доплевывают кентавры с другой стороны реки...

вопрос остается следующим - где достать еще патронов?
(приходил ибо туда же на то же место через игровой день - патронов не было)
либо надо в рамках задротства искать еще "случайные локации" и перезагружая сейвы снова натыкаться на локацию "бластер и патроны" и таким вот извращенным способос получить искомый агрегат...


p.s. терзаюсь в сомнениях =- может все же логичным было оставить перчатку руки смерти и ее чертеж, чем бластер чужих и 15 патронов...


кто что думает по этому поводу?

0

"В игре можно найти Гарольда из 1и2 части (!!!) Просто найдите место по имени оазис и..."

да. где находится оазис - можно узнать у чуваков (с одной из рандомной локации), после чего их придется убить, ибо они не хотят чтобы ктото нашел это место раньше них.

а чтобы было не так обидно изза запоротой "рандом локации" делаем следующее:
-натыкаемся на чуваков, узнаем место положение этого места на карте...
-загружаемся еще раз - сохраняем "необходимое рахвитие сюжета" в плане нужной "рандом локации" и идем спокойно в то, место, где находится оазис...(про его прохождение отдельно и в другой теме, но история там реально забавная)

0

А я в туннелях метро рядом с Тенпенни, где надо либо уничтожить гулей либо помочь им, нашел Launch Box в котором в реальности продают коллекционное издание Fallout 3.

0

2 Кирило: это вроде как "символ" Fallout 3, наряду с Pip-Boy 3000, который поставляется в Survival Edition, и служит отличными элетронными часами :)

0

по поводу рандомных вещей они как я понял попадаются в разных местах а не там где вы их находите и с такой тщательностью описываете Рука смерти от когтя смерти мне попалась например недалеко от Данвич билдинг

0

..... Я не помню где - но где на этом форуме была заметка про "локацию всех предметов".. тоесть где все лежить (патроны, оружие и броня), так вот.. меня в этом списке удивило вот что: "джампинг ваулт 77" и название какой-то хрени (сори с анг не дружу... тока с немецким =))... получаеться что там есть "временые врата" как в "фолл 2" (тоесть они тебя телепартирують в ваулть 77.... вот бегаю и ищу такое.. да и ваулт 77 упоминаеть в "комиксах" =)...

0

да. где находится оазис - можно узнать у чуваков (с одной из рандомной локации), после чего их придется убить, ибо они не хотят чтобы ктото нашел это место раньше них.
А я по другому узнал где Оазис. В каом то здании(пооему на западе или северо-западе карты) нашёл запись, которая так и называется "Координаты Оазиса" (или как то так), и после этого на карте отображается его местоположение=))

0

На карте есть место под названием "Руины Бетезды". По приколу решил сходить, прожил 10 секунд:)

0

да кстати по радио тож треплються про "оазис")) выложите скрин с расположением этой локи,плиииз)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Deadli_Stalker
Вот расположение Оазиса:

0

Вампир Венс со станции Мерешту (около Арефу) на графа Дракулу смахивает... :)

0

A NAMELESS HERO, интересно. Я вообще хотел его плащик поносить, но выбрал мирное разрешение проблемы... :(

0

В Историческом музее,нижние залы,Через терминал открываем дверь в архивы,Поднимаемся на 2 этаж,Проходим через дыру в стене,почти в самом конце комнаты лежит Рейдер,А рядом с ним маленькая витрина,в ней винтовка Линкольна.стоит она 500 крышек,атака 33,

0

Есть одна очень забавная пасхалка которую я только вчера обнаружил. На одной телевишке спукаясь вниз есть вход в коллектор, так в том коллекторе возле любительской станции валяються два трупа китайских шпионов но самое интересное что они одеты в форму военых времен СССР ^)

0

2 zTmlSilon: Слушай дай ссыль на форум почитать хочу, мб ченить разберу =)

0

А что за прикол с пижамой? Там где нужно парнишку от муравьёв спасать? Ломанулся в метро , нашол трупак. А у него аудиозапись , отнесите мол , важный пакет если подохну к кому то. Я как идиот нашол его хибарку в метро, открыл сейф ключом, а там - леопардовая пижама ( + 5 к пи*дежу) Я думаю потом гляну куда там топать, ковыряюсь в ящиках и тут появляется чел...Болт кажись... и как то пид*растично просит пижаму....с угрозами ... мол повторять не буду. Я его уламал что она моя, и он отвалил. Ну я ему и выстрелил в затылок.
Дык вопрос - куда топать с пижамой?

0

2 Red_Pencil: тебе нужно топать в Грейдшейр это не далеко от Гаража Кейси Смита. Город заметить сложно там всего два домика, за пижаму получишь 300крышек.

0

помните робота который неудачно разрезал торт на дне рожденье нашего героя? я нашел такого же в вашинктоне, неподалеку от станции "фоги баттон" есть городской дом, зайдите в него. там и стоит этот робот. ему можно давать задания. и еще он изредка издает забавные реплики.........словом не буду портить сурприза. попробуйте.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Чем-то напомнило смерть Марата. Сравните сами:



0

Ты псих, просто в этом городе все померли в момент взрыва, ты там посмотри есть ещё скелеты на кроватях, друг на друге лежат или ещё детский скелет

0

Сотонеющий tichka спасибо за комплимент! Но:
1. Если бы он помер от взрыва, не было бы крови.
2. Листок бумаги похожий на письмо.
3. Я не утверждаю, делюсь своими наблюдениями.

0

В мегатоне при способности вечное дитя если у девочки спросить секрет, она скажет код от сейфа папы -
15, 16, 23, 42. Если впереди добавить 4, 8, то получится адский код из небезъизвестного сериала про выживающих на острове людишек.

0

Если бы он помер от взрыва, не было бы крови.

ТЫ проверял такую теорию?

0

Вот ещё, не знаю, может просто случайность. Супермутатнт Фокс похож на халка - тоже рваные штанишки превратились в шорты и ошмётки рубашки...

0

Яркий прикол,когда супермутант умерает от выстреленного в него вантуза))

0

Если идти налево от свалки Гринер Ласчерс (Северо-восток карты, ниже убежища 92), то можно наткнуться на самый настоящий разбитый корабль пришельцев. Когда будешь подходить,то еще поймаешь по радио сигнал о помощи.

0

А где супермутант находится Фокс??

0

2 Red_Pencil Между прочим не +5, а +10! И не "к пи*дежу" а "к Красноречию", уважаемый >:-[

0

1)В здании которое раньше было типографией "Хьюбрис Комикс" (там комиксы печатались) на одном из компьютеров можно сыграть в ролевую фентезийную игру... там типа куда ты пойдешь, что сделаешь и даются варианты ответа... и надо кажется Грока какого-то завалить... я не помню, правда, был ли какой-нить приз...
2)В белый дом сгонял - от него почти ничего не осталось, только руины и радиация... там можно ядерную катапульту найти "толстяк" (но это впринципе не такая уж редкость)...
3)Ну, на свалке можно собаку в напарники взять - я думаю вы уже все это сделали
4)В мире этого фола можно найти разные радио и телевышки, если их врубать, то появятся сигналы сос (азбука морзе или словесная просьба о помощи) чтобы найти от кда этот сигнал идет надо идти в ту сторону, где улучшается качество звука радио (т.е. уменьшаются помехи)... я кажется уже все такие нашел.. одна такая вышка у меня даже на карте не обозначилась, после того как я ее нашел
5)Так же советую сходить в Национальный архив и Технический музей и полазить там везде... особенно по компьютерам... в национальном архиве кажется можно ответив на компьютере на исторические вопросы получить купон на приз... а рядом взять на это разные виды ментантов (которые нигде не встретишь - гламурные, апельсиновые и кажется умные)... или можно эти купоны стащить из сейфа одного из помещений... желательно идти в этот Национальный архив, взяв в Ривер-сити квест у смотрителя музей "найти декларацию... (или конституцию - не помню)... там будет на нижнем этаже робот, который считает себя каким-то известным (для американцев) полководцем...
6)на юго-западе от Грейди можно найти место "мама Дольче" - там засели китайские шпионы с физиологией гулей... еще можно там же сигнал поймать ихнего радио говорящего "дафайте объединятся с дружилюбным китайским народом" или что-то типа того
P.S.потом еще напишу
P.P.S тока я не буду писать про особое оружие, т.к. я просто не помню, где что находил... но могу написать тут что у меня есть из особого оружия...
P.P.P.S. вообще, у меня ща 20 уровен и када я переходил на него, то взял перк "Исследователь"... так что у меня все места на карте обозначены... советую и вам того же...

0

В почтовом ящике напротив Школы Спрингвилла, который до того неоднократно проверялся, внезапно обнаружилось оставленное неизвестным почтальоном письмо от "Волт-Тек" с инструкцией по переселению в Убежище в случае ядерной войны. Адресовано, видимо, паре скелетов в близлежащих развалинах :)

Да, "выживших китайских солдат" и офицеров находил, шифровка из Центра на компьютере, морды как у гулей и полная непонятность как и зачем они тут оказались... Пасхалка ли это или просто неизвестный мне квест - неопределенно :)

0

homelleon, а можешь сказать где там конкретно на купончики призы получать? А то я купончики эти брал, а геде призы взять не нашёл так с ними давно и таскаюсь, они 7 кг съедают и невыбрасываются.

0

Mo-bius
У другого городка есть подобное письмо, токо там сказано что их не включили в программу убежища.
Озадаченный AlianK
Где ты на вопросы отвечал, там рядом другой терминал есть.Вот он то и выдает "ментос"

0

To Mo-bius
китаяцы просто были шпиенами до войны, наверное готовили диверсию, ну и загулелись после взрыва.
А насчет пистолета чужих, так проще его найти около их корабля.....кстати пришелец явно был марсианином из фильма "Марс наступает" как то назывался.
А в форте изгоев, сначала он разговаривают с тобой через ворота, которые невозможно открыть, а потом сами же их и открывают (жалко в подвал не пускают).

0

2AlianK:купончики сдаешь рядом с первым компьютером, в котором на вопросы отвечаешь... там есть второй компьютер на той же стене... вот и у него получаешь... (это у парадного входа в самом здании...)
2Mo-bius:это ты нарно шел за радиосигналом (если нет, то вот тебе пометка, что всякие тайники можно находить с помощью радио-sos-сигналов о которых я говорил в 4-ом пункте...).. еще я упомянул о "мама Дольче".... вот там они все живые... и они все в тебя стреляют...
2Verano:"А в форте изгоев, сначала он разговаривают с тобой через ворота, которые невозможно открыть, а потом сами же их и открывают (жалко в подвал не пускают)."
Изгои братства стали? а где находится форт их? правда, я с ними почему-то воюю ща...

0

ну если воюешь то какая разница?) тебя там тоже с распростертыми объятиями не встретят, да и вваливают они там не хило (я както решил проверить как они относятся ко мне, зашел туда, а они начали в меня стрелять, знал бы сам первым стрелять начал).
Сам форт находиться на юг от мегатонны, до города, потом идти на запад (S->W)

0

А кто-нибудь кроме меня находил маску гуля? В ней тебя гули (все виды) не трогают...

0

Я думаю что это типо пасхалки или секретного квеста. Короче рассказываю как нашел, но я не знаю условия при каких это случится.
И так...
Я взорвал Мегатонну и пошел в темпенни таур там при входу я увидел гуля который по интеркому ругался с челом и потом гуль ушел. Я поднялся в темпени таур и получил награду. А потом убил темпени и мужика который дал квест на взрыв города (забыл как его зовут). Потом вышел на улицу и спустился в подвал темпенни таура там было типо 2 генератора я их взорвал и через пару минут\секунд пришел тот гуль (он стоял с другой стороны ну там есть такое окошко и он стоял с противоположной стороны) Он сказал что б я подошел ко входу в таур там он мне дал маску. Я для интереса зашел в таур.... ппц там ад был этот гуль привел с собой еще 20 диких гулей и они вырезали весь таур!
P.S
Если найду скрины то выложу

0

Нет, я сам так и не прошел этот квест, но собираюсь пройти. Однако, знаю что это не пасхалка и не секретный квест. Это собственно квест на либо уничтожение гулей и помощь тенпенни либо вселение этих гулей в тенпенни тауер.

Кстати любопытно... вальнул тенпенни когда проходил квест про гуле ненавистников, хотя на самом деле про форт константин(классная бронька один в один как та что во втором Фолле), вальнуть то вальнул, но такое ощущение что у охраны уши воском залиты, мне никто и слова не сказал... вообще...

0

Вот :)
1. Убить темпенни и берка обязательно (ключ от подвала у них (вроде ) )
2.Идите в подвал (вот скрин подвал за домом ну там где стрелка
http://s51.radikal.ru/i134/0811/7e/6bcef00acd87.jpg
2.Взрывайте генераторы.
http://s52.radikal.ru/i137/0811/b9/42fc77316838.jpg
3. После взрыва генераторов ждите когда придет гуль.
http://s48.radikal.ru/i122/0811/e5/ef3a9ed3cf54.jpg
4. Собственно сама маска.
http://s50.radikal.ru/i130/0811/49/7cafe9c53e27.jpg

0

люди, а если допустим, я не взрывал мегатонну(а спас), то потом найти тенпенни тауер и сделать квест на гулей (+получение маски + брони) - можно както сделать или по сюжету я уже пролетел?

0

Многие наверное помогали писать руководство по выживанию в пустошах. Так вот в одном из заданий нужно сходить в логово болотников и глянуть как они живут. Вернувшись и рассказав дефке из магазина что там да как, есть вар ответа, мол у них там маленькая пирамидка и они водят во круг нее хороводы(ложь). Выполняя квест про письмо, вампиров и жителей поселения на мосту, спустившись с этого моста и направившись в правую сторону я наткнулся на столб торчащий из воды, на нем стояла жестеная банка, на ней квантовая нюка кола, а вокруг плавали 2 болотника)))
В литл лемпте(как-то так) город где живут одни дети, один из "неговорящих" НПС вылитая копия Гарри Поттера)) темные слегка курчавые волосы, очки, только шрама на лбу не хватает.

0

Marlem
Насчет этого не знаю ) Сейчас проверю... подожди чуток

0

Да все получается, но единственная проблема это где ключ от подвала :)
Вроде он в номере темпенни, но я проверял по быстрому и юзал чит
Вот местоположения теммпени таур по карте я нахожусь в мегатонне
http://s45.radikal.ru/i109/0811/e6/5356060f9491.jpg

0

Вот, а еще, это не пасхалка конечно, но все же. Я вырезал все поселение работорговцев(парадиз-фолз что ли), а по радио услышал лишь то, что кто-то подложил шмеля работорговцам, типа слегка, так, насолил им)))

0

Red_Pencil

Маску гулей дают сами Гули , по завершению миссии в башне Темпенни! Если ты их не перестрелял конечно

0

В Джорджтауне, в единственном уцелевшем ЖИЛОМ доме, есть робот-станция, где "спит" Робот-Помощник. Если воспользоваться консолью управления рядом, то можно отправить его по нескольким заданиям в городе (если учесть, что там повсюду Супермьюты и Кентавры, то он либо зачистит вам дорогу, либо зачистят его). Особенно забавно выглядит "прогулять Маффи".
Но настоящий хит (и, собственно, пмсм, пасхалка) - это "прочитать сказку детям". Сцену, в которой робот с чувством декламирует "черненький" стишок, надо видеть!
Так, не знаю, когда ссылку на файл утвердят, так что даю прямую:
http://ifolder.ru/9004098 (13Мб, MKV, H.264, 640x480, iFolder без рекламы)

2 verano Такого рода ходы даже разрабы себе не позволяли - чего, китайцы вот так на 200 лет и загуляли? Нехилая тренировка у ихнего спецназа! :)))

2 homelleon Нет, шел сам по себе - гулять, знаете ли, люблю ;) И "выживших китайцев" встретил как раз живых... ненадолго, увы (вспоминается фраза из одной игры "Да, он умеет выживать... Упс! То есть умеЛ...")

2 Sanya-life Вроде бы есть БОЛЕЕ подходящие для обсуждения нюансов квестов ветки Форума, а? Потер бы ты, мил человек, свои необязательные ТУТ сообщения... и собеседники твои за компанию.
Есть же еще и личка, етить твою тудыть!

0

А вот что со мной случилось вчера:
Иду ночью мимо убежища 106 и вдруг слышу звук как будто ракета летит, поднимаю вверх голову и действительно летит, потом взорволась зелёными огоньками, я думаю о феерверк. А потом с неба упали синии колбачки, я подошел, окозалось это боеприпасы чужих, до этого я их не видел хоть и прошел игру. Так как было темно я их легко нашел, всего их было 22 штуки, в радиусе 100 метров. Потом решил еще пробежаться вдруг что завалялось и нашел между камней "огнестрел", решил проверить на психах из 106, он их сжигает за милую душу, за 1 выстрел.

Мне кажеться что около 106 убежища такое же место как и у мемориала, так как когда я 1 раз проходил там у решетки какой то дед был, он мне чето сказал и сдох. Кому интересно попроверяйте, так как я не люблю такими делами заниматься.

0

звук как будто ракета летит, поднимаю вверх голову и действительно летит, потом взорволась зелёными огоньками, я думаю о феерверк. А потом с неба упали синии колбачки, я подошел, окозалось это боеприпасы чужих, до этого я их не видел хоть и прошел игру.
Это НЛО а колбачки патроны для их пушки, но я за игру встречал только 1 НЛО недалеко он минного поля...
А если мне не изменяет память убежище 106 находится далеко на западе?

0

не знаю пасхалка или нет, но :
вчера добрел до городка, где была проверка сил какойто телки с муравьями и механиста с роботами - а потом они разбежались.я пошел за механистом.
в итоге пришел на какойто завод...

вопрос - это прикол типа "страна Озз" / железный дровосек и ведьма ??

0

Вернись обратно где они встретилсь - тебе расскажут всю историю

0

NinjaVombad
круто =) проверю вечерком обязательно =)

0

Господа, будьте так любезны писать по теме и не заполнять ее постами с не относящимся к теме содержанием.

0

Такого рода ходы даже разрабы себе не позволяли - чего, китайцы вот так на 200 лет и загуляли? Нехилая тренировка у ихнего спецназа! :)))

Учитывая что гули от старости не умирают- все может быть :)

0

В разрушенной типографии в полуразрушенной комнате для Тестеров есть один работающий комп. Там есть возможность поиграть в класический INFOCOM'овский текстовый квест. Кто нибудь пробовал пройти его до конца. Что нибудь дадут за это?

0

Нашел стэлс-бой в техническом музее, при виде от 3-го лица с применненным стэлс-боем - вид как у Хищника из одноименного фильма, а здесь я прочитал что есть еще оружие Чужих, до него я пока не дошел.

0

Ukraineman

этих стелс-боев разбросано везде как грязи, про эффект прозрачности тоже сомнительно, что взято именно от Хищника. В том же Обливионе действие зелья хамелиона такое же

0

Оружие чужих выглядит как бональный бластер из фантастических старых фильмов, про пришельцев (яйцевидная пуколка с длинным стволом)...правда пока только пистолет нашел

0

А меня простегнул момент с пришельцами. Нашел место крушения по инопланетному сигналу на радиоволне. =)



а кораблик неплохой


в кабине и сзади какая-то слизь капает, типо полу-органический шатл.


кстати, радиация там ппц фонит.

0

Интересно все ли слушая новости галактики

сушают песенки?

а то есть музыка...- первый фолаут (вступление) и она проигрывается....)))
лишь истинный тру-избпранный узнает ее из тыщи))

0

Я только её и могу слушать..."это 3дог найт! С ваи новости галактики!" самое крутое радио =)
Другое я обычно не слышал, особенно Анклавовское не могу ваще слушать ... бее...

0

Еще радиоприём пришельцев прикольнул =))

0

ИМХО, одна из пасхалок - смерть гг. Видимо не многие смотрели Звездный Путь 2: Гнев Хана (а в Америке этот сериал был очень популярен - в 60-е - 90-е года). Так вот, там один из главных персонажей заходит в сломанный реактор космического корабля, чтобы починить его и умирает от радиации. Ничего не напоминает?)))

0

Nikei
Нифига не дают. Причём проиграть в нём, вроде, нельзя))
Zhmurillo
Там какие-то комиксы на М, кажется...

0

Не пасхалка, конечно... Но глубинный смысл этой фразы я оценил только при втором прохождении... "Не спеши сюда возвращаться" - говорит Писец Ротшильд, после диалога о местонахождении убежища 87. Послушай я его в первый раз, побродил бы еще по просторам Пустоши.

0

Достал я комбинизон 77-го убежища... находился в Парадис-Фолс... там была аудио-заметка, в которой говорил работорговец, нашедший ее... вот он говорит, что типа владелец этого костюма может вернуться... видимо для них он представлял опасность... А теперь заходим на офф сайт игры и читаем там комикс PennyArcada...
Еще нашел 2 из 5 записи (2-ая и 3-я) семьи Келлеров, из которых я узнал про секретный бункер... Была какая-то группа людей, которые не смогли попасть в обычные бункеры, и кто-то из них узнал код секретного бункера и каждому дал цифру от этого кода... в каждой записи можно услышать эту цифру... всего, естесствено 5 цифр в коде... кто-нить находил остальные и где ваще этот бункер может находиться?

0

Да, с 77 убежищем сильный стёб вышел, только вот почитал комикс) улыбнуло.

0

Возле убежища 106 тоже рандомная локация, если освободил жителей убижища 101 то там можно найти Амату и парочку солдатов анклава которые будут ее распрашивать по поводу вашего родного дома.
1) Амата и Анклав
2) Гигансткий Радскорпион
3) Фреди Гомес (который из убежища 101) убитый Когтем смерти o_O

0

Ох и много же приключений со мной попроисходило, как всегда, разработчики неподецки жгут, и поражают огромным количеством пасхалок... Ну про оазисы и летающие тарелки писать не буду, ибо и так немало уже изложено про них, буду ориентироваться на эксклюзифф ))

"Ну а теперь, дамы и господа, пора услышать ности о приключениях нашего крохи 101го на пустошах!")

1.В Вашигтоне набрел на улочку, где из динамиков какой-то тип про солнце орёт и взрывает все к чертям, если к нему тут зарулить, с другого конца улицы стоит обитатель пустошей, его уламываю сходит на разведку, и он возвращается ко мне, вернее долетает в виде отдельных кусков тела после взрыва в квартале - тип взрывает себя и его. В чём прикол, может кто подробнее знает?



2.Как то сфотал чихающего яогая, так вот када у него отлетает голова, если всмотреться в кровавое месево на голове, где типа была шея, то можна разлядеть морду, отчётливо видны глаза, нос и круглый открытый рот )) Короче зацените, прикол реально красивый!


3. Идём далее. Квест про детский город, помните, они прогоняли типурика которому стукнуло 16 годиков? Ну, по ходу подобные везунчики, которым зза 16 у работорговцев пользуются большой популярностью... Скелет был найден в Парадиз холсе. Кстати, этот типэло которого из детского города прогоняют явно напоминает этого, недочеловека со смешным именем, как его... а вспомнил Сосо Павиавшили, вроде так ))



4. Вроде как эта надпись, если не ошибаюсь, давно зырил фильм... Ну в общем, типа напоминает нам эта надпись кино про почтальона, Кевин Костнер играл ещё, там тоже мир после ядерной катастрофы был и почтальоны какие то...



5. Известно вам или нет, но нашего любимого тридогнайта озвучивает Борис Репетур, это тот, что «Бонус» в передаче отвинта, которую щас на игроманиевских дисках увидеть можна...

6. Ну и напоследок самое вкусненькое! Разрабы ужасные пошляки, наткнулся я на завот с плюшевыми медведями, там конвееры остановленные стоят, ну и застукал там такую сцену! Ужас та какой, сам не придумаешь! Медвед еще по красоте с собой бутылёк вискаря прихватил )) Заводец находицо недалеко от мегатонны, к юго востоку, ну как от мегатонны на юг сразу пастройки начинаются... Короче, жгу разработчики по полной, то робот у них на унитазе застыл, терь вот это...



Пока всё, будем искать ысчо, куда деватсо, игра тока начинается!

0

Кстати, возле логова анклавовцев ну того, котороена северо западе находится, есть телевышка, с телевышкой ещё рядом пещера рук смерти, так вот вощле этой телевышки встретил я мужичка, он мне поведал, что всё идёт по плану и помер. На нём был дневник, в которой рассказано, про то как он на зелёной горе бухнул какой-то отравы... А на карте появляется маркер всем известного места - Оазиса!

0

WeMaN 1- я того типа со снайперки убрал, в итоге он ничего не взорвал, а двери в развалины того здания где он стоял нету...

0

Сегодня напоролся на ловушку которая бейсбольными мячами стреляет, не больно, но прикольно)

0

Зайдите в заброшенный дом в локации "Джорджтаун" (если не ошибаюсь),"сказка" которую робот-дворецкий будет рассказывать,если приказать - это ни что иное,как пасхалка на заключительную часть романа "Марсианские хроники" Рея Брэдбери ("Будет ласковый дождь").

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

А вот что за человек изображён на этом портрете???Картина находится в доме,на Арлингтонском кладбище.

0

ребят а кто нибуть мотоцыкал собирал?!а то пешком запарелся ходить....

0

Если пару минут не трогать клавиши управления персонажем то камера перейдет в свободный режим.

0

В Джорджтауне, в единственном уцелевшем ЖИЛОМ доме, есть робот-станция, где "спит" Робот-Помощник. Если воспользоваться консолью управления рядом, то можно отправить его по нескольким заданиям в городе (если учесть, что там повсюду Супермьюты и Кентавры, то он либо зачистит вам дорогу, либо зачистят его). Особенно забавно выглядит "прогулять Маффи".
Но настоящий хит (и, собственно, пмсм, пасхалка) - это "прочитать сказку детям". Сцену, в которой робот с чувством декламирует "черненький" стишок, надо видеть!


Это кстати пародия на рассказ Рэя Бредбери из цикла «Марсианские хроники».
Был даже снят мульт-фильм по нему очень рекомендую к просмотру.
http://ru.youtube.com/watch?v=WfI69DC_jaw

0

1)Сегодня на форуме игромании прочел про силовую броню из 1-ого фалаута... 100% она... тока там не написали, где ее достать...
2)еще наткнулся на ракету недалеко от лаборатории Волт-тек... скорее всего она предназначалась для запуска в космос (хотя может это и ядерная ракета - но не похоже)... сама она лежит в воронке, развалившаяся на две части... Радиация возле нее зашкаливает... пойду в Волт-тек - попробую разузнать про ракету... и ваще может че-нить там интересное найду...
ну я короче сходил в Волт-тек... атм ничего особенного (если рассматривать пасхалки)... единственно, непонятно было, что делает дверь от убежища 101 на стене в приемной комнате...
P.S. да, а как здесь выкладывать скрины?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Это случайно не с 1го фола? =)

0

Помоему его можно найти в бомбохранилище около бункера "константин" (или что-то типо этого)

0

Кто-нибудь находил радио "Янки-браво"?
Я седня нашел радио маяк с выключателем, потянул рубильник и поймал эту радиоволну...но ничего особенного там не услышишь, кроме хрюкающего дыхания бешеного гуля =)))
Походу радио-станции конец =)

0

В этом бункере нужен ключ для прохождения... где его достать? Чуваки где достать ключ для бункера, что рядом с фортом Константин (в подвале жилого дома)...

0

ключей кажись 4
это берёться квест в городе гулей там у капитолия =)
квест зовут контрольный выстрел просто у всех ключи забираешь но гулю неотдаёшь =) идёшь в форт константин там в дом заходишь и открываешь в подвале дверь =) ну там и найдёшь =)

0

ясно... броня кста называется T-51 а то что используют Братство стали - это T-45d... потом, еще у анклава какая-то модифицированная броня силовая броня (силовая броня анклава), потом еще тесла броня... и еще должна быть силовая броня марки два братства стали (она по-идее должна быть у паладинов, но хз)... но пока что я читал, что T-51 - самая мощная броня в Fallout 3. буду ее искать...
Все нашел я броню... прикольная... там в бомбоубежище можно ядерную бомбу еще запустить... тока я не совсем понял, на что она повлияет.
потом нашел записи на станции "Сатком" NW-05a в компьютере, что такой-то чел пытался связаться со спутником... ему типа это удалось... спутник несет ядерные ракеты... сам чел лежит рядом - там ошметки валялись... взял у него все коды... предварительно у меня были очищены от паразитов на тарелках все оставшиеся спутниковые станции (NW-03 и NW-07)... активировал эти коды в NW-05a на предпоследнем этаже и запустил связь... после этого я вышел на саму тарелку у увидел как на столичную пустошь летят ядерные ракеты... после взрыва ничего не обнаружил и хз че это дает...

0

2 броня братства это Медицинская броня, во время боя залечивает раны и дает бойцу немного морфия. А так же может вещать голосом Мистера Храбреца о приблежении врага. Найти ее можно в Коллекторах "Олд-Олни", туда без хорошего арсенала соваться не советую, город просто кишит Когтями Смерти.

0

Vitaliy V
харош народ запугивать =)
снайперка+дробовик+собака спокойно решают ситуацию =) (правда я внутри канализации без псины ходил...лезет только в пекло...а так - наркота+дробовик в канализации решают - если стрелять всегда в голову - это было на 14-16 лвл)

0

Не.. Медицинская броня - это не силовая броня братства стали марки 2... и про медицинскую тут уже писали... power armor mk2 (от BOS) была в Fallout tactics точно... (про Fallout 2 не понмю)... это такая.... с рожками на шлеме... и больше облегает тело, нежели power armor mk1... вот... ее похоже в Fallout 3 нету... я еще попробую поискать ее у Братсва стали...
Странно но рожки такие есть у шлема анклава... кажись немного запутали разработчики хрень с пауер армором...

0

power armor mk2 - это броня анклава, половина братсва стали об этом твердит) да и в Fallout 2 броня с рожками на анклавовцах

0

выхожу из форта с ядерными бомбами на Пустошь и слева в небе вижу движение - быстро вращаясь (ноги-руки в стороны) по пологой траектории летит робот-позитрон и падает за оградой, мёртвый. Откуда взялся, непонятно.

0

по пологой траектории летит робот-позитрон

- видать к дождю....вот они первые Fallout - радиоактивные осадки ))

0

http://pic.ipicture.ru/uploads/081121/VWX15V71Bf.jpg
Явная отсылка к сериалу Лост =)

0

Нашел комп с мини RPG'шкой....в здании по производству комиксов.)))

0

кстати..

а в развалинах файрфакса были?

FIreFOX ??

0

Насчет бетесды: это не паскалка, а реальная локация штата Вашингтон.

0

Инопланетный пистолет по дизайну точная копия инопланетного пистолета из фалоута тактикса :) Тут разрабы не тоько фол 1-2 брали за основу но и тактикс тоже.

0

На минном поле в одном из домов нашел двух скилетов на кровати смерть застала их когда они занимались секасом. А ещё помоему анклав из фолла уж сильно похож на альянс из халфы: силовые поля, костюмы, пропоганда, и тоже убивают отца.

0

В 92-м убежище, где музыкантов белым шумом замордовали и где скрипка Страдивари лежит, в компе тамошнего каптёра вычитал, что зовут его Горди Сомнер. Улыбнуло: Гордоном Сомнером "по жизни" зовут Стинга.
Как музыканта, получается, его в убежище не взяли, так он торгашом заделался и всё равно пролез. (;-D)

0

нашёл кратер на дне грузовик с патронами чужих валяется и учёного анклава с бойцом (видимо чтото исследовали). Всё обыскал оружия стреляющего этими патронами там нету, где ещё можно взять??

0

spirit300
Где этот кратер?
Оружие находится возле корабля Чужих, это на север от станции MDPL-13, что чуть севернее минного поля. Там поймаешь радиосигнал корабля.

0

Не пасхалка но.... всётаки интересное ^_^
Во время долго и упорного брожения/хождения, возле убежища 92(прямо у входа) был найден этот девайс, лежал подле безногово/безруково/безголового трупа
http://s42.radikal.ru/i095/0811/32/cabbeee313cc.jpg
(у мну стоит мод, Хардкор, скачанный тут же на сайте, поэтому название по аглийски и урон такой,. Сначала я подумал что это оружие мода, т.к. прохожу игру на третий раз и бывал в этом убежище 10+ раз ничего подобного не встречалось...но! убрав галочки мода и запустив игру обнаружил что оружие осталось и по русски оно называется Эксперементальный Многозарядный Ядерный Гранатомёт) После неоднократный пререзагрузок(сейвы не доходя до 92го) девайс выпадать отказался (дрочувал раз 10ть...потом надоело)
По сути это толстяк тока выстреливает за раз сразу 8мь ядрЁных боеголовок
на результат попадания мона поглядеть тут
http://i048.radikal.ru/0811/24/eb7d628e9b6a.jpg

spirit300
а также похожее оружие выпадает неподалёку от башни Темпени но называется Огнестрел(поброди там в районе электростанции)

0

спс vad231437 и M9IC. Кратер находится чуть ниже форта Баннистер (недалеко от гаража с убежищем по главному квесту) их там много, посередине огромный, там 96 патронов для этой пушки.
Сёдня набрёл на Данвич Билдинг - мрачноватое место по нему записи валяются про одного чела он туда пришёл а там гулей много оказалось он от них спрятался и ждал друга с боепприпасами и в итоге по записям узнаются что его гули тоже в зомби превратили.У входа можно найти труп того чела с 2мя ящиками боеприпасов а в конце можно и этого чела найти превращённого в гуля,ещё там в низу обелиск с черепами и он с гулями ему поклоняется.Кстати выше сразу локация в которой схема перчатки когтя смерти.
А выше Гердершейда нашёл ещё одно место где Анклав ислледования вёл, там 2 когтя смерти с железными масками и две открытых клетки а вокруг трупы анклавовцев - неудачный эксперимент...

0

Мне встретился возле у мемориала (Проект "Чистота") караванщик Вольфганг. После вопроса "Раскажи о своём караване" он ответил что заходил в общину Кентербери и сказал "Кто еще не примет уставшего сталкера". Отсылка к СТАЛКЕРу.

0

Задам вопрос здесь - в нужной теме не отвечают. Где найти ключ от бункера Форт Константин? Я читал, что вроде у Гулей около Капитолии но там я не нашел гулей. Если не сложно дайте скрин с местом (Карта местности) Где эти гули.

0

иди в исторический музей там подземелье гулей один из них даст квест на ключи когда все соберёшь иди в форт

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

На двери убежища 108 (там где одни генри) Можно рассмотреть рисунок похожий на эмблему игры Half-Life

0

Marlem

сделай плиз скрин с местоположением этого мемориала где всё поевляется.

пожалуйста!!!!!!!!

0

Хехе а я нашел тарелку алиенов, о которой написано в архуве цитадели))))
Рядом собсна мертвый алиен и бластер(атака 100!!!) с потронами.
От минного поля на север, будет свалка, в которой пупс на ловкость. Потом на запад, будет поймана радиостанция разведовательного корабля.

0

А еще нашел Огнестрел к северу от минного поля, около водонапорной башни.

0

В одном помищений запомнились женские манекены у которых на сосках были большие светящиеся лампочки)). И еще прикольно было иду возле реки и вижу из воды торчит палочка на ней подносик на подносике стоит ядер кола.. как только возьмеш.появяться мерзкие водяные болотники.
Понравилось небольшое убежище под мостом где везде натыканы вантузы)). Мое любимое оружие в игре "ракетка" которая стреляет мусором представьте как я был рад)))

0

Хехе а я нашел тарелку алиенов, о которой написано в архуве цитадели))))
Рядом собсна мертвый алиен и бластер(атака 100!!!) с потронами.
От минного поля на север, будет свалка, в которой пупс на ловкость. Потом на запад, будет поймана радиостанция разведовательного корабля.

1.Про тарелку сказали раз 10.
2.Атака не 100 а 89. Энергооружие на 100 прокачано...

И кстати, тарелка, которая над вами взрывается может взорваться в любом месте. Зависит от удачи. И оружие, которое выпадет могут подобрать рейдеры и... да поможет вам бог...

0

Тима aka Noos
Эта фраза меня просто убила! xD

0

Marlem

сделай плиз скрин с местоположением этого мемориала где всё поевляется.

пожалуйста!!!!!!!!

0

Тима aka Noos, стараюсь... *Побрел искать новые пасхалки ;)*

0

Наконец нашёл собаку! Как ни как 8 лвл!)) спасибо этому http://fmap.it-nt.ru/ ! И кстати, я слышал что там надо собаку спасти (защитить или отобрать) у рейдеров, так вот, ищу её ищу, на свалке и наконец нашёл! Но вот рейдеров там небыло. А самое интересно то что после команды "принеси мне патроны а то ваще капут" она побежала к кучке трупов. Это были рейдеры.....

P.S. Ну что Догмит пошли, нас ждут великие дела!

0

народ только что открыл мини пасхалку, ну или это просто немного нужно! Идёте вы к ривет сити по мосту и перед дверьми сворачивайте на право, вы упадёте этожом ниже и там будет Стимпак, Патроны и RadAway идите дальше и там будет лесница на верх. надеюсь это комуто пригодится!

0

Мдя... пасхалки...
На станции Жюри-стрит в закусочной НЕ ЛЕЖИТ труп Прайма с уникальным автоматом. Возможно, пошел в гости к пропавшему Уолтеру (был в этой локации двумя чарами - 11 и 6 лвл)
В святилище Когтей смерти НЕ ЛЕЖИТ в трупах наемников никакого уникального пистолета-пулемета. Правда, есть 2 мертвых торговца, в сумме с них подымается ок 600 крышечек.
В восточном входе на станцию Мэри голд я не нашел уникального китайского маузера Шу-Ронг. Вот такие пасхалки... :)

Действительно лежит - "Друг дальнобойщика" - монтировка - в доме в Кентербери.
В Анкориджском мемориале за дверью, требующей 100 ремонта - я нашел уникальную кувалду "Размягчитель".
Улыбка Джо в самом деле вооружен уникальным дробовиком.
Винтовка Линкольна - на месте :)

Но я полон оптимизма и продолжаю поиски...

0

насчёт винтовки Линкольна ты прав. У мя из "супер" оружия эта винтовка и пистолет чужих

0

Пистолет чужих это весчь))) Видели бы вы лицо моего друга, который не верил чт он убойный, когда яо-гай рассыпался с одного попадания)))

0

у тебя какой урон от него? у мя почимуто 69((((((((((

0

Яо-гай рассыпается и от Линкольна и от обычного Калашникова ;)
Урон от бластера 69 - видимо не полностью прокачано энергооружие.

Кстати, труп Прайма на Жюри-стрит у меня "нарисовался" после выполнения миниквеста с информационными терминалами в техническом музее.

0

КроулиДваПистолета, хочешь сказать яо-гай развалится от 1 попадания калаша? Да ну нафиг...
А урон от бластера, который написан, не зависит от прокачанности скила. Читаем подсказки на загрузочных экранах...

0

КроулиДваПистолета, хочешь сказать яо-гай развалится от 1 попадания калаша?
Да, хочу сказать. (легкое оружие 93, ищу пупс). Правда, я стреляю из инвиза, возможно, следует оговориться, от 1 критического удара из Калашникова (мы то с тобой знаем, что это отнюдь не китайский автомат).
Коготь смерти при атаке из инвиза разваливается от 3-4 выстрелов, в общем все ОД расходятся.

Бластер, честно говоря, не нашел, но урон оружия меняется от прокачки скилла. Найдешь соответственную книжку, сравни урон до и после прочтения. У меня на 1 менялся (увеличивался :) )

Наркотики не употребляю :)

0

я только "Buffout"))))

P.S. я только чуть чуть.... ну правда)))))

0

Вчера пересматривал одну серию из "Секретных материалов" и очень удивился, когда услышал кучу знакомых по Fallout 3 слов. В фильме упоминалось какое-то место под названием Чеви-Чейз(в игре это станция метро), потом представте себе в серии прозвучало слово Bethesda!!! Сюжет серии был как раз про Коммунистов в америке, и то какие над ними опыты проводили. В фильме коммунистов называли Красными (помните в игре на загрузочном экране картинку с надписью "Красные Идут"!). Так вот вся история этой серии показывалась как воспоминания одного из полицейских, который ловил комунистов в Америке 60-Х годов (как раз весь стиль игры сводится примерно к этому времени). И ещё, одного супермутаната в игре зовут Фокс (Фокс Малдер - глав. герой "Секретных материалов").

Похоже Бесезда насмотрелась этого сериала:))(Впрочем, как и я)

0

При взламывании терминалов можно увидеть слово Boneyard, так называлась локация в первом Fallout.

0

Святилище когтей смерти, радиостанция чуть севернее и западнее (Телебашня КВ-5). Возле телебашни рандомно появляется труп с уникальным именем. В нем заметка - ведет на свалку - там в одном из автобусов - ящик с патронами (заперт, нужен ключ) - в нем 3 книжки - холодное оружие, легкое оружие и взрывчатка (а может, раномно)... Если труп не найти, ящичек в автобусе на свалке не отрисовывается :).

Прохожу игру второй раз, труп возле КВ-5 не появился :). Вероятно при обнаружении этой локации стоит несколько раз перезагрузиться, если книжки интересуют

Если при нахождении Анкориджского мемориала генерируется коготь смерти, после его убийства стоит обойти Мемориал и подойти к входу, который со стороны речки. Там благодарный житель пустоши даст заметку, дающую маркер на локацию Рок-Крик и пояляется заметка - "К сокровищу короля болотников!"... В Рок-крик приличная радиация, я пока не исследовал, что за сокровище...

0

А у мну полная Ж была на днях, когда начинал я играть 2 лв, в сторону супермарта бежал, там обгоревший домик был с книжечкой, зашел туды, смотрю маркеры появились, пригнулся, а сам из-за стены выглядываю - по дороге идут 3 Когтя... етить у мну челюсть отпала, и агрессивные при том тут же... а я страсть как давно не сохранялся. Как деру дал на полусогнутых к тому самому супер марту, думал там че нить найду... бегу бегу... ба-бах как автобус взорвется меня накрыло волной - я упал... хп ваще почти в ноль, встаю юзаю малешь стимпаков, и че я вижу.. Люди в кожанных брониках с винтовками шмаляются с рейдерами где-т 3 на 4... и тут же смотрю че за хрень падают с неба штучки, пригляделся энерго ячейки чужих... стоило мне подобрать 2 штучки, как вижу еще бабах, машину компостнули, добив еще 2х в кожанных брониках рейдеры на меня кидаются... и стоило мне повернуть назад, как в меня какая-то сволочь рейдерская пальнула из какого-то аналога бластера... кароче мну в синий песочек раскрошило ( и еще и подожгло...

0

40pounds
Ты после описанных событий не пробовал отвести трех когтей смерти под конвоем в 101 убежище и запереть в наказание в классе для сдачи "КОЗЫ"?

0

Рейдер то не дурак, Айлен Бластер сгреб и использовал.

0

А где взять прототип медицинской брони честным путем??

0

В олд олни(вроде так называются развалины с когтями смерти на севере) в туннелях.

0

Что за медецинская броня? Не T-51b случайно?

0

КроулиДваПистолета
там были КОгти, которые наемники, а не смертии))))) не получилось))) когда пришел туда же - там были 3 бешенных брамина, которых долго бил бейсбольной битой по 6 пустым башкам. И кстати это не алиен бластер был, а тема похожая, тока урон поменььше и поджигает, рандомно появляется. дейсвует ли на нее пироман перк? оО Толи "зажигалка", то ли "поджигалка", то ли "Искра" кароче хрен ее знает, но тоже очень мощное оружие...

0

а мне эта мед броня по виду не приколола из-за значка, он как то выморозил, одел обычную силовую с знаком братства... А сделайте мод!!! =) Силовую броню перекрасьте в черный цвет, по краям ржавчину и на плече коготь =) эдакая технология наемников =))

0

Я незнаю пасхалка ли это но, на станцыи тенлитаун френдшип слева есть дверь а заней тусуються 2 радтаракана
когда открываеш её они становяться дружылюбными и убегают кудато =)!

0

Вот что у меня произошло:
Я много играл в игру, достиг 20 уровня, нашол огнестрел, отца пока не освобождал. Положил огнестрел в ящик рядом с кроватью и 180 эноргоячеек к нему дома в Мегатонне.
Я нашол в городе брата стали который сказал что надо освободить ученика который скрылся от супермутантов в офисном здании. Освободил ученика и тот брат стали (у него уникальное имя не помню как зовут) сказал что заплатит тем что будет сопровождать меня по этому району. Когда район покинул он отстал.
Прошло много времени игры. Убили отца г.г., появился анклав.
Пришол в очередной раз домой в мегатонну, поспал на кровати, оборачиваюсь и испугался - этот брат стали стоит прямо там в спальне рядом со мной и смотрит на меня потом разворачивается и убегает. Я его преследовал до выхода и города он убежал кудато на пустош.
Еще прошло немало времени игры и вот я слышу перестрелку ночью на пустоши. Прихожу туда там пост анклава кого то убил. Убил выживших воинов анклава о оказалось что они убили того самого брата стали который залез ко мне в дом того самого который когда то просил освободить ученика в офисном здании.
Прикол в том что у этого типа я нашол свой огнестрел и 180 э. я. к нему. Он у меня украл его дома.

0

INDiFFeReNT тоже такое вроде встречал но я их догнал и убил.
Никто не пробовал гонятся за тараканами?

0

Да они не убегают далеко (метров 5 от силы), потом через пол минуты один из них враждебным становиться и за ГГ Гониться =)

0

Буду очень благодарен если подскажите как скриншоты выкладывать

0

INDiFFeReNT
1. Зайти в свой профиль, создать галерею, закачать 1 или несколько картинок
2. Под каждой закачанной картинкой пишется код, который нужно скопировать в буфер обмена, и потом вставить в тот или иной пост.

А вообще тема вопроса не относится к топу :)

0

Вот вам делать не**ер)))) за тараканами гонятся)))))))))))))))) я в угаре) тараканья пасхалка)))))

0

ты ж писал что тебя выести тяжело))))))))))))))

0

Вот че, что делают быдло-рейдеры с америкой =)

0

На одной из фан страниц Warhammer40k вычитал =)
Обращение имперцев по поводу некронов (это я так к слову, может кто и допрет):
"Братья-инквизиторы, позвольте мне продолжить… тише, братья, тише… благодарю вас. Декаду назад, древняя цивилизация некронтир была одной из сотен тысяч вымерших цивилизаций, которые обнаружил Империум во время священного крестового похода. Судя по отчетам, на мертвых мирах были обнаружены мегалитические сооружения, построенные этой цивилизацией. Шесть лет назад корабли этой цивилизации внезапно атаковали беззащитные аванпосты Империума. Для исследования этого вопроса и определения возможной степени угрозы, были высланы истребительные команды Ордо Ксенос и несколько инквизиторов. Однако на тот момент, ресурсы Империума и так были отвлечены противодействием флоту-улью "Левиафан" и орочьему "Вааах!", вспыхнувшему в секторе Армагеддон. Некронам присвоили Индекс угрозы Омега. После этого, нападения некронов участились. Многие миллионы лет они спали под защитой странных сооружений, подобные которым впервые были обнаружены на Святилище 101. Вскоре, то, что мы считали всего лишь случайными событиями на задворках галактики, превратилось в пробуждение целой цивилизации инопланетян, которая буквально жила у нас под ногами. Слишком поздно поняли мы степень подобной угрозы для Империума. Единственной целью существования некронов является уничтожение или порабощение всей человеческой расы. Тем из вас, кто сейчас насмешливо фыркнул, я приведу всего лишь несколько фактов. Образ некронов представляет собой кошмарную пародию на человеческий скелет, что призвано вселить в наши души ужас и смятение. Они нападают без предупреждения и так же внезапно исчезают. Ни в одном столкновении, будь то малой перестрелкой или серьезной космической битвой, нам так и не удалось собрать остатков тел некронов. Их технология настолько совершенна, что даже самым уважаемым техножрецам так и не удается придумать способы противодействовать им, как бы мудрецы ни старались. Целые эпохи некроны спали, а пробудились именно сейчас. Это означает, что какую бы цель не вложили хозяева некронов в их существование, время для этого пришло именно сейчас, что в свою очередь означает, что с военной точки зрения они были уверены, что именно сейчас настало время распрямить пружину пробуждения. Однако Империум тоже силен, и мы уже сталкивались с подобными типами угрозы ранее. Но больше всего меня пугает то, как мало мы знаем о некронах и мотивах их поведения. У нас было время изучить их, но мы так и не смогли этого сделать. Организации Адептус Механикус, которые призваны заниматься подобными вопросами, на данный момент разобщены и находятся в замешательстве. Призыв разрушить склепы некронов так и не был толком поддержан. Решение о крестовом походе бесконечное число раз откладывалось. Но беспокоит меня даже не это, а то, что никто из нас не может понять причины их, казалось бы, случайных, но выполняемых с хирургической точностью, налетов. Они сражаются против нас совершенно непонятным образом, и потому мы не знаем, как можно предугадать их нападения. Я требую… да, требую, чтобы этой цивилизации немедленно был присвоен Индекс угрозы Бета".

0

Когда входил в метро фолз\Черч прям у входа меня встетили 5 рейдеров, ну я перебил их, особо не удивился :), а там дальше Гули поперли , и везде раздетые и покусаные трупы рейдеров воляються, я пристелил гулечей, а там дальше у закусочной рейдер в меня гранатами бросаеться ,убил рейдера... пошол дальше, там опать гули , ну я их свинцом покормил, а дальше Ооо, сам не ожидал, опять пасхальный таракан!!

0

Прикол в том что это та самая парочка из френдшипа!

0

Если дальше пройти , там будет толпа гулей но если прокладывать себе дорогу через них можна нажиться ядерными, батареями клеем :) и прочей фигней
и кстати там 2 квантовой я нашол! После того как я вышел оттудаво я увидел паладина братства, я подумал что он за мной бежит, но вдруг он развернулся и побежал прочь!

0

2 INDiFFeReNT

Ты прохождение что ли пишешь? :-D :-D :-D

0

Взорвал генераторы в тенпенни , гранатой через стену ! :)

0

1. За мультипостинг бьют. Я этого делать не хочу, поэтому, ради бога, пишите лаконичнее.
2. Серьезно, вы вообще тут что обсуждаете, пасхалки или "гыгы11адын"? Господа, завязывайте.

0

:))) умористы)) тараканов ходят считают по игре) вообще-то они для атмосферности сделаны дружелюбными, типо завидев кого-то там в конце тоннеля бегут в ужасе... мимо гг =) а так вообще, люди, кто находил хммм... где в городе есть здание, заходишь похоже на приемную разрушенную, а рядом пол обрушенный, шкафчики скамеички типо раздевалочки, и в углу в деловом костюме лежит мертвый чел, типо Берка с виду с запиской "Ищите в доме", у этого мертвеца свое имя даж есть, никто не знает, где его хата и вообще встречали ли его?
P.S.: там еще +2 таракана :D

0

Да тараканы всегда дружелюбны, а набрасываются только если близко подойти к одному из них. И толку тут столько алиен бластер обсуждать, винтовка А3-21 также плавит яогая с 1-2, когтя смерти с 2-4 выстрелов, только патронов к ней неск. тысяч. И получить ее легко.

0

Как то нашел место где 5 рейдеров собравшись в круг судили другого рейдера(безоружного и на коленях) Незнай правда чем дело кончилось, я сразу из толстяка по подсудимому пальнул.

0

да есть такая тема случайно появляется =) они палками дубасют раздетого и кричат ему что типо он не подходит для таких крутых перцов как они, а потом когда тебя завидят все месте кидаются со слвоами хватай его, это по началу типо наживка для хороших и гуманных людей =) а вообще как то вышел из тенпени тауер пошел там рядом есть дом там всякие случайные встречи, но не мобы! то есть интересные там штуки есть =) так вот.. нашел там по всему дому куски одного бедолаги, тыкнул на ногу и достал "Толстяка =))) на 3 лвле =) 1 ядерка уже имелась к тому моменту =)

0

Я находил тарокана по Имени "Пушок" :)
Ох, ну и злостный был таракан;)

0

Можно отчасти пасхалкой засчитать финал 3 Фола.
Если кто помнит то в Fallout Tactics, ну почти один в один развязка была.
Там приходилось либо отдавать своего героя в жертву суперкомпу дабы остановить нашествие роботов или взрывать всё нафиг "ядрённой" бомбой.
В одном случае финал "добрый" а во втором "злой"
И в 3 Фоле либо ты жертвуешь собой аки добрый либо посылаешь на смерть другого как "злой"

0

Вот лучше б сделали третий: "послать Фока". Мутантам радиация все-равно пофиг, а остальные остались бы живы. А притянутый за ущи разрабами аргумент: "Я чувствую, что это ключевой момент твоей жизни" - не уместился бы ни в одном самом слащавом пропагандистском голливудском фильме. Тьфу!
Чувствуешь себя просто дурачком. :(

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Нашел дружелюбного Анклавовца, на обломках моста напротив Арефу. Впервые такого вижу.

0

Я находил тарокана по Имени "Пушок" :)
Ага, я тоже, рядом с ним еще должен быть таракан "Трескун"

0

petja5
ну наверное они не хотели заморачиватся с Фоуксом, просто хотели чтоб быстрее вышел, надеясь срубить быстрее денюжку на игре которую хер знает сколько лет ждали)) поверить не могу что такое написал =))) а вообще может в одном из грядущих адоннов они эту досадность исправят.
Дональдов и INDiFFeReNT
вы гоните или серьезно???)))))) о_О
Ты его, донован, кстати наверно гипнотроном!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! =))))
ПОтому что можно их раздевать этим самым гипнотроном и в рабство... или отпустить и они будут как рабы, которых отпустили... типо идут в Храм ЕДинения...

0

Нет, я серьезно. недалеко от заправки Рокбейкера есть лачуга на холме. там они и живут.

0

Могу поспорить, что некоторые кто играл в Fallout 3 задавались вопросом, почему снайпера на минном поле зовут Арканзас?) Могу точно сказать, что это родина таких знаменитых американских снайперов, как Карлос Хэткок и Элвин Йорк...

0

Дональдов аааааааааа)) кажись вспомнил, домик с записью Келлеров?))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот вам еще одна пасхалонька: если ноклипом подлететь к челу, что сидит над воротами Мегатонны, снаружи, над помошником Велдом, он спросит нас, как мы туда попали)))

0

кстати уже был ролик как к нему без фсяких там прибамбулек, вроде: читов, багов и модов - попасть)

0

Этот ролик был на Ютубе, только не помню как назывался и как на него набрел, если найду то дам ссылку. А вообще можешь сам сделать все. Найди бочку и тащи ее к дому, который при входе мегатонну справа от тебя (Лукаса вроде?). Обходишь его сзади, на платформе. Там должен шифер прям близко к переллам слезать. Ставишь бочку рядом. Запрыгиваешь на перилла, а после на шифер, что торчит по-ниже, а потом сообразишь куда дальше лезть =) там такой пейзаж)) И глюкнутый фон за пределами стены Мегатонны =) Кароче там наверху надо как-то залезть прям на самую крышу. Там некоторое подобие дна подлодки напоминает она, а там дальше прыгаем на забор и к Стокгольму. Поищи на Ютубе или Сам =) Не помню, только что пробовал, но не получилось залезть выше, ибо не помню, там черт как-то систематично на наклонную крышу сумел запрыгнуть.
Всем начавшим снайперам наводка на тайник Стокгольма!
"Здраствуйте, дети мои, это Три-дог-кнайт и ваше любимое радио Новости Галактики. Слыхали ли вы, ребята, что есть бойцы невидимого фронта? Нет, я не о той деточке из Убежища 101. Речь идет о наемниках или просто вольных стрелках, которые крадутся под покровом ночи, в тени обветшалых зданий своими тихими шагами. Спросите, что же в них такого особенного? Хммм, дело в том, что это снайперы, друзья. В большинстве своем одиночке или любители поизмыватся над врагами, они всегда с точностью бьют по мешеням через свой оптический прицел на винтовке, с какой супермутант ковыряет у себя в... *ВАУ* заднем проходе!
Казалось бы, что связывает их с нами, друзья? Так вот, есть один хороший парень по имени Стокгольм, который в данный момент проживает в полне сносной для времяпрепровождения Мегатонне. Он знает как снести рейдеру зуб, не прибегая к помощи палки или чего по-увесистее. Он заботится о благополучии тамошних жителей. Так вот, приятель, все прознали о твоем тайнике недалеко от Мегатонны с подарочками от "бабу-шки"... Так что слезай со своего гнездышка и топай за пределы города, вдоль стеночки на обрат городу к булыжнику с надписью "Тайник". Хммм, вообщем ты это без меня хорошо знаешь, но для скрашивания ваших дней на пустошах сообщаю эту весть всем. Это были Новости Галактики, спасибо всем за внимание, ву-ху!
"
(проверить эту новость всем новоявленным снайперам в начале игры, дабы избавится от гемороя и повеселить себя поисками =))

0

незнаю к чему отнести - то ьли глюк то ли пасхалка.

набиваем хп

&NR=1

0

в одном из фортов забыл название... есть люк пусковой шахты ракет замаскерованый видимо до войны в жилой дом...

а в форте константин в маленьком доме в подвале есть вход в бункер командования там есть рабочий компьютер
которым можно запустить ракету правда она не улетит что то сгнило за 200 лет наверно) рядом с бомбовым хранилищем можете найти люк шахты на пригорке

0

кстати о том что ты не из убежища можно узнать в самом начале игры, заметили куда перекочевало откровение в рамочке в тот день когда надо задвать козу, рамка в кабинете отца кликабельна.

0

Народ а что за пятно на кладбище возле разрушенной церквы? там еще вантуз висит

0

Вот мои пасхалки. Сорри если выкладывались.
Житель убежища:

НЛО

F*ck you!

0

1 - 2 не выкладывали, а вот про пользователя с именем F*ck you почти все знают ;))
Информацию о первых двух можна найти в цитадели если не ошибаюсь
P.S Люди помоему вы не правильно понимаете слово пасхалка... - с моей точки зрения это вещь которую можна найти при определеном наборе действий

0

По определению некоторых игровых изданий (которые в этом разбираются как мне кажется), пасхалка - это прикол, который разработчики вставляют в игру намеренно, чаще всего да, нужно произвести какую-то последовательность действий, но некоторые можно обнаружить и так, просто надо быть внимательным!)

0

Про жителя убежища интересно!Где нашли?

0

А Корвеги (машины) то на самом то деле были реальной разработкой у Ford =)

0

Дональдов в цитадели там много компов среди них нашел.

0

Тк я ж сверху написал где найти можна :)!

0

Вот фотки:
Удар с космоса:


Ракеты падают с космоса:

Ракеты падают с космоса 2:

0

40pounds
Вот на самолет забрался , с помощью бочки

Залес на верхушку самолета

Все способы опробовал (кроме читов) но дальше нельзя

__________________________________________

0

40pounds
Вот то видео на ютубе, как добраться до Стокгольма

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

я и незнал что на самолет можна через люк попасть а то всегда с помощю бочки залазал , щаз еще раз попробую слазать
____________________________



0

Только что опробовал пройти к стокгольму, доаорльно таки быстро получилось.

0

Вот еще одна интересная пасхалка, что я нашел:
Локация: Жюри-стрит (от центра карты на юго-запад)
Есть там бакалея "Золотая лента", в которой находиться навороченная ловушка.
А именно: Если наступить на педаль в центре бакалеи, освобождается бревно с черепом, подвязанное к потолку на цепях.
Бревно слегка толкает стиральный порошок, крайний в длинном ряду поставленных на прилавок стиральных порошков.
Далее следует цепная доминошная реакция (падают все порошки один за другим).
Последний порошок падает на педаль, которая активирует пушку для бейсбольных мячей.
Она в свою очередь активирует связку гранат, получается нехилый взрыв.
Рядом еще и заряженный капкан.
Вот такой механизм.

0

Пардон за мультипост, нашел видео про эту ловушку

&NR=1

0

Marsijan, я видел эту ловушку... она не надежная, коробки с порошком часто не падают , как домино.

0

Я про эту ловушку писал уже
и Это не пасхалка была а прикол

0

Пасхалки пасхалки - Я ни чего такого не видел!

Есть какой то коллектор кишаший Рейдерами - который переходит в ПЕЩЕРУ
Там короче есть закуток а настене в виде углубления такая ОГРОМНАЯ ЗАПЯТАЯ - сразу понятно "МЕСТО ДЛЯ НАКУРКИ"

0

На самолёт влезаю а прыгнуть оттуда до Стокгольма не удаётся.(как было показано в видео) Скажите такой прыжок это читерство или нужно ждать появления надписи и только тогда прыгать?

0

2 DarkShade
Без читерства. Пришлось залезть на обломанный хвост самолета, оттуда вполне можно запрыгнуть на забор мегатонны. А дальше по видео-мануалу.

0

Marsijan
Я на хвост залазил. Только прыжок у меня выходил обычный, не долетал до забора.
Зато поприкалывался здорово: кидаешь гранату и прыгаешь с хвоста самолёта вниз. Ломаешь ноги и взрывом герою башню сносит!

0

А еще никто не находил маленького убивца, ребенка маньяка с ножом?

0

о_О Я думал только мы в Транквилити-Лейн могли в него переодется... а я думал Bloody Scary Baby и Sandman выдумка... МАМА!!!

0

Я шашёл здоровенного плюшевого мишку на станции слежения, там где три здоровых торелки вместе стоят.Он находится на выходе из здания тарелки забитыми досками , а перед ними стоит стол с хим лабароторией.Достать невозможно..Только с читом смог )))

0

Нашел на Арлингтонском кладбище несколько кустиков живых цветов, "анютины глазки".
Если кому интересно могу выложить скрины.

0

А я нашёл в туннелях Жюри-стрит машину которая из мяса кротокрыса и чудо клея делает чудо мясо.И чувака который её изобрёл.Жаль что он вроде реёдером считается.Может с плохой кармой с ним поговорить можно. у кого плахая карма пожалуйста попробуйте так сделать.

0

Надпись на стене одного из метро:
"Революция началась сдесь"


Послушник Пек.
В Готике 2 есть стражник Пек.


Небольшое напоминание о карме:

0

В подземелье гулей есть НПС по имени мистер Краули. Любопытно, что у Оззи Озборна есть одноименная песня "mr. Crowley
"

0

Scorpiоn
Интересно сколько в игре паслушников Пеков - если я не ошибаюсь - его спасаеш в самом центре города! так и сделал
А недавно я его труп случайно нашел на пустошак в 150 км от центра города! Причем там аванпост Анклава стоял. Что то сним не так. Лучше бы сидел боялся мутантов.

0

Ural 666
Да, и этот квест дает паладин Хосс, который тоже потом оказался около форта Баннистер и был успешно ликвидирован изгоями братства Стали, которые тоже решили там прогуляться...

0

Всё читать в падлу и смотреть есть ли такая пасхалка у когонить в посте, вот я сейчас нашёл такую. Иди от "ТАЙНИКа Гамильтона" в сторону "Арефу" наткнулся на водоём с болотниками, там же есть 3 небольших причала. Первые два ,которые стоят считай в плотную друг с другом, проходим и идём к третьему на котором стоит сундук. прыгаем с этого причала в воду и увидим автомобиль а рядом скелет, которому толи придавило ноги кирпичами,толи его утопили привязав их к ногам.(мафия одним словом) =)))
при этом рядом ещё стоит ящик с патронами и 10мм пистолет с глушителем.

0

насчёт Фокса.. кто-то там сп-нул про отсылку к агенту Малдеру, но на самом деле Фокс взял себе имя Гая Фокса, английского деятеля, участника Порохового заговора. В принципе, это персонаж уже давно всеми забылся - за исключением того, что раз в год англичане сжигают его чучело, но не так давно вышедший фильм "V - значит Вендетта" освежил этот образ. Видимо, разработчики из Бетесды этот фильм смотрели.

второй дружелюбный супермутант - дядя Лео (кто-то называет дядя Ляо) это тоже отсылка к какому-то легендарному дзэн-буддисту. Там такая легенда - к этому буддитсу залез вор, но не нашёл ничего, чем можно поживиться. Тогда вор пошёл назад, но буддист догнал его и сказал чёта типа того, что ты прошёл долгий путь, ты должен что-то получить, вот возьми мою одежду. И ситуация, когда дядя Лео отдает своё костюм - это как раз отсыл к той легенде.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

В Данвич-билдинг при входе в одну из комнат можно увидеть на мгновение, какой она было до войны

0

alykeil
хрена, мужик, не ты ли написал большую советскую энциклопедию и оформил википедию?
народ все находит и находит... ппц. российский народ самый трудолюбивый...

0

В Развалинах Бетесды можно в одном из терминалов в подвале поиграть в FALLOUT-2! Но естественно там английская версия!
Для взлома терминала требуется навык (наука +100)

В радиостанции Новости Галактики на одной из полок можно найти неприметный листок с старой информацией когда кончится экономический кризис 2008 года.

(актуш)

0

2 Ural 666
А можно поподробнее насчет терминала с Fallout 2. Заинтересовался я этим, пришел к развалинам Бесесды, облазил их полностью 2 раза, но к сожалению ничего подобного не нашел.
А локация там небольшая.

0

Marsijan

(актуш) Я же написал ШУТКА!
Так и знал что найдется кто то кто не внимательно прочитает пост! Какой нибудь Лунатик или Марсианен.

Просто это 2-ве самые главные пасхалки которые ХОТЕЛОСЬ бы видеть в игре!
Впринципе 650 меговый дистрибутив FALLOUT-2 могли бы прикрутить к Fallout-3

0

Даааа, стебнулся над чуваком, чуть сам не полез проверять ))

0

2 Ural 666
Я не обижаюсь, ты нормальный парень (кадум)

0

vault-boy254, да ,я тоже находил эту записку, мне тоже любопытно...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

В на трибуне конференц-зала капитолия можно увидеть следующую картину

Ложь: учебник для конгрессмена, крышки и игрушечная машинка.
Возможно сие показывает мнение разработчиков о политиках.

0

vault-boy254 а я всё думаю можно ли найти этого гуля Аргайла? Ведь Дедвуш говорит что ему хотелось бы снова с ним встретиться.

0

хы странно когда я приходил в рокополис у меня Аргайл там мертвый лежал(

0

bymka
Тогда получается что герой приносит Дедвушу невесёлые новости о смерти Аргайла.

0

В подземелье гулей есть НПС по имени мистер Краули. Любопытно, что у Оззи Озборна есть одноименная песня "mr. Crowley

Песня Озборна про колдуна Алистера Краули, но в игре есть отдельно мистер Краули и Алистер Темпени...хотя если вспомнить, что они вместе работали...

0

Вот то видео на ютубе, как добраться до Стокгольма
www.youtube.com/watch?v=GRu2uwa95Gg


Интересно, а сам Стокгольм туда также забрался?)))

0

такома парк, завод такома...
за заводом находиться радиоактивное озеро с двумя мертвыми учеными в костюмах рад. защиты... проплываем туда через "бассейн" и поднимаемся по трубам...
гуглим - получаем доклад "Ядерные свалки на берегах реки:..." http://www.ieer.org/ensec/no-28/no28russ/srs.html ... в чем прикол? - смотрим на источники - "(Такома Парк, Институт исследований энергетики и окружающей среды, март 2004 г.)"
)))
гуля просто завалил, не знаю, может и квест есть какой...

0

скрин могу выложить если объясните как)))

0

Я вот тоже узнал несколько Fallout’овских пасхалок и решил выложить. Сразу говорю, что эта информация была засвечена в игровой прессе (НИМ) и не является моей. Но все же интересно…

1. Одним из источников вдохновения Бестов был фильм « Безумный Макс: Воин дороги». Стоит только вспомнить, что Магнум с оптикой и обрез были взяты именно оттуда, как и куртка с одним рукавом. Так же по пустоши шляется персонаж по имени Мел в той самой куртке и незаряженным дробашем. Здесь отсылка на сцену из фильма, где Макс точно в таком же виде, без патронов «берет на понт» одного из персонажей.

2. Кстати у Догмита (нашенской 1С’овской Псины) в фоле глаза разного цвета.


3. Фанатики Церкви атома подозрительно похожи на челов, которые поклонялись бомбе в «Планете обезьян»

4. Мистер Берк имеет прототип в реальном мире: серийного маньяка по фамилии Берк. (не правда ли он прям маньячит, взорвать целый город!)

5. Кстати описанный мутант-буддист Джо тезка зомби из Morrowind’a.


6. Знаете квест «Они!» тот, что с гигантскими муравьями. По аглицки « Those!» является переиначенным названием фильма « Them!», в котором тоже есть гигантские муравьи.

7. Есть в Темпени-тауэр такой красненький велосипедик, который попал туда прямо из произведения из романа Стивена Кинга «Сияющий».

8. Толстяк он же Fat Man назван так в честь бомбы, которую сбросили американцы на Нагасаки. Кстати, в японской версии толстяк именуется просто Nuka Launcher. С чего бы это? :)

0

люди кстати про корабль чужих зы выше ну от свалки гринчес там какой то на лево идти по антенам поржать над тарелкой да над бластером чужых во пуля с самим чужим)) берёте его клавишей Z по умолчанию и если есть сила (у мну 10 было сила какихто там огненых гиганских муравъёв + пупс силы) и спокоёно делаее из него мельницу такое ощущение что ему забыли придать вес хоть до мегатонны на плечах тащить
З.Ы. свалка находится под убежищем помоему 92 если смотреть по карте

0

Если подойти к уолтеру и договориться с ним о продаже металлолома,
А потом ввести код player.additem 31944 например 100, и продать его бесплатно, то получишь халявные очки.

0

в ресурсах игры нашел оставленные разарбами куски разных локаций с префиксом test*
Ето является походу локаций или просто тестовыми кусками

0

майкл мастерс из убежища роя филипса это отсылка к майклу майерсу из фильма haloween

0

и он там не умирал а бефезда наверно думает что он стал гулем!

0

В обьектах игры есть нож маленького убивца и маска которые если одеть не снимаются.
Он в игре есть то?
Кто что находил. На ланфан плаза есть редакция в компьютере можно найти статью про него. Скрины приветствуются

0

В техническом музее рядом с местами где раньше были экспонаты расставлены таблички с их описанием.на одной из них можно прочитать о Карле Белле американском астронавте совершивший первый космический полет в капсуле .Это событие произошло 5 мая 1961 года.В реальном мире в Этотже день на корабле freedom 7 отправился в космос Алан Шепард.Но в нашей реальности он был вторым.А корабль с которого нам нужно снять тарелку по игре называется Веллиант 11.Его прототип в реальности называется Апаллон 11 - это первый пилотируемый аппарат побывавший на поверхности Луны.

0

в пусташах есть выс. вышка согнутая в виде жирафа

0

Да Demon в Игромании можно много найти интересного

0

...В обьектах игры есть нож маленького убивца...
этот нож случаем не ''Кровожадным'' ? (боевой нож но урон больше) Я его нашёл в доме райдеров. Здание Крайслус (как-то так)
(вроде за здание топать надо) дальше маленькое бейсбольное поле с двумя райдерами руины пригорода (дома частные) аванпост с райдерами и дом.

...Про робата на унитазе... если его с толчка снять то в унитазе найдётся металлолом. Обделался когда бомбить начали )))

0

Если соблазнить Берка, будучи женским персонажем, то он будет присылать любовные письма, в которых будет называть "птичкой" и жаждать следующей встречи. Всего их будет четыре, и в последнем он распрощается и "отпустит на свободу". В терминале Мойры Браун довольно забавные результаты исследований. Ну а про возможность пластической операции, наверное, вы все знаете.

0

По сюжету перед зданием Новости Галактики нужно подобрать толстяка.Я подобрал и отволок домой в Мегатонну.А потом прихожу как то домой смотрю у меня паладин по моему Хосс в доме и причем быстренько сразу выруливает с толстяком-у меня истерика была))) я конечно перезагрузился и положил толстяка на второй этаж в спальню на всякий случай)

0

Иприт: добрый день! По правде говоря о возможность пластической операции я пока не слышал. Можете пару слов рассказать об этой возможности?

0

HarvesterofSorrow, в отломанном носу корабля у Ривет-сити живёт один пластический хирург и кибернетик по совместительству, он нужен для квестов Мойры и про андроида. Если взлом полный, то можно пройти к нему цивилизованно, через дверь, если нет, то через подводный туннель, но осторожно, там полно взрывчатки и пара болотников. И в диалоге с ним можно попросить сделать себе такую операцию, ему всё равно нужно практиковаться. В принципе, всё.

0

кстати, фраза гуля Роя Филлипса (не помню как его зовут), который намекает на изменение кармического статуса, когда берется квест в Тенпенни-тауэр - это прямая цитата из небезызвестного комикса Watchmen. кстати, и Билли Холидей, которую крутят на радиостанции "Новости Галактики" - упоминание об этой исполнительнице тоже встречается в комиксе.

0

И в диалоге с ним можно попросить сделать себе такую операцию, ему всё равно нужно практиковаться. В принципе, всё.

а он тя не убьет??

0

а он тя не убьет??
Ну, он говорит, что вероятность смерти от заражения крови процентов 60, но со мной было всё в порядке.

0

У мойре при первом приходе если отказаться от костюма, то он будет висеть за ней на стене. Так вот прикол в том что висит он точно так же (по мойму) как костюм в фаллаут 2 ну в самом начале в видео, думаю многие вспомнят

0

где найти радиостанцию «Новости Галактики» с Тридогнайтом. Она где-то на пустошах или нет. Как далеко о площади где сидит на коленях девка-заложник, а вторая убита. У меня блин квест.

0

serapont, это место по-любому на карте отмечено, на севере руин Вашингтона - не Пустоши, а именно города! А заложники тут вообще не при чём.

0

Иприт
Да место-то отмечено, только как туда попасть... Да, это в городе. По метро или можно по руинам. По метро пробовал, выхода нет. Все нахрен облазил и нифига найти вход в эту хренову радиостанцию найти не могу. А от квеста можно как-то отказаться или необходимо до конца выполнять.

0

serapont, по идее, можно сразу пойти в Ривет-сити, на Аркориджский мемориал или хоть сразу в гараж Кейси Смита, но я бы не советовала пропускать встречу с Бегемотом.

0

все, выполнил квест. Все равно по метро пришлось.

0

Ребятки! А говорящее дерево... Харольд, это не тот ли медик-упырь Гарольд, у которого "а это что у тебя, дерево чтоль из бошки растет"... Ну, его еще во втором фолле в Гекко завербовать можно было. Или он был глава поселения... неее, точно медик.
...мдаааа, какое забавное развитие событий...
О! он еще про случай на военной базе говорил 20 лет назад - дык этож как раз времена второго фолла,.. помоему.

0

Ребятки! А говорящее дерево... Харольд, это не тот ли медик-упырь Гарольд, у которого "а это что у тебя, дерево чтоль из бошки растет"... Ну, его еще во втором фолле в Гекко завербовать можно было. Или он был глава поселения... неее, точно медик.
...мдаааа, какое забавное развитие событий...
О! он еще про случай на военной базе говорил 20 лет назад - дык этож как раз времена второго фолла,.. помоему.


да ты абсолютно прав. это он

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ