на главную
об игре
Fallout 3 28.10.2008

Секреты в игре v.3 (x)

Обсуждаем различных видов секреты, интересные геймплейные моменты и забавные случаи, встретившиеся во время прохождения игры.

предыдущая версия темы

Комментарии: 86
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Ну я по пути к "Новости Галактики" нашел "убежище"
там была голова от памятника не знаю какого ,а на ней флаг...И гуль... дикий и очень много вантузов...
кто нибудь встречал?

0

Кто встречал супер мутанта "дядюшка лео" за мегатоной?

0

Дядюшка ЛЕо это рандомный перс, встретить его можно где угодно.

0

Я его встречал возле какого то поселка который супермутанты атакуют и этого дядюшку Лео они убили.
А кто нибудь с ним разговаривал ? и вообще для чего он в игре ?

0

Я сним говорил,он расказал что ушёл от своих потому что его непонимают(он не хочет убивать людей) и всё больше я его нигде не видел

0

Выполнил для мистера Краули из Подземелья квест на ключи, Краули меня поблагодарил, заявил что будет готовица к походу а сам побежал к выходу из Подземки, не подозревая о том что заним ведёца слежка...

Дальнейшая слежка привела к тому, что мы (я, Краули, Харон и Догмит) отбили у супермутантов безымянного мужика, и совершили эпический переход через пустоши имея в качестве ведомого этого самого мужика. По пути нам встретилось множество опасностей и необычностей; бродяжные роботы, развалины города битком набитые рейдерами (после битвы я обнаружил у нашего мужика дробовик, но стоило мне отвернуца он его кудато выкинул), роботы анклава которые здоровались с Краули голосом стариков из Мегатонны, таинственный суровый дядька, который пока я перезаряжался в ВАТСе в одиночку расстрелял троих наёмников когтя, Изгои с гатлинг-лазерами, когти смерти, странствующие паладины Братства, самовзрывающиеся автобусы и прочая хренотень... Под конец Краули сошёл с ума, выхватил свой магнум.44 и попытался пристрелить нас с Хароном, но при нас были верные миниганы... в ходе этой дружеской перебранки испустил дух безымянный мужик, которого поимели во все щели двое робомозгов, но Краули ценой своей жизни привёл нас к цели нашего Крестового Похода - к Форту Константину! внутри форта нами был обнаружен открытый сейф, в котором валялся пупс с тяжёлым вооружением и флешка на которой были коды запуска ядерных боеголовок (!), а также были найдены и сами боеголовки и силовая бронь т-51б...
Скрины Крестового Похода

0

Арталус
у меня было подобное, потом расскажу

0

Где-то в пещерах Литтл-Лемплайта я наткнулся на скелет который сдох ища что-то в унитазе

0

А я только сегодная узнал, что если подойти к раковине и ЗАЖАТЬ кнопку действия то ГГ будет пить без перерыва.

0

Арталус
Можно было дождаться пока Краули выйдет из подземелья, а потом грохнуть его, забрать ключи и отправлятся в форт Константин, а там уже как ты написал.
Насчет Краули психопата, если бы ты его не преследовал, то возможно встретил бы его в форте Константине или убитым по дороге к нему, он и так не добрый Гуль.

0

Если спрыгнуть с большой высоты и перед приземлением сохраниться и сразу загрузится то ты не дохнешь! (ПРОВЕРЕНО)

0

У меня такой "Крестовый поход" был с Рони Маклареном. Теперь он работает на Мариарти и самое обидное, своего спасителя, который провел его через работорговцев и всю Пустошь называет клиентом :(((

0

Страгл, кто такой Рони Макларен? Где искать?

0

Рони Макларен это тот тип, которого мы по просьбе девочки спасаем в Парадиз-Фоллс из карцера, кстати когда я его довел до выхода к ПФ он мне дал награду, потом прошел немного и встал, я поговорил с ним, он мне снова дал награду и началась... Он нет, чтобы прямо в Мегатонну побежать, он спустился к низу карты и оттуда уже к ней побежал. И еще во время нашего "похода" я встретил снайпера около Мегатонны (вроде Сэмом зовут). В конце Рони прибежит в Мегатонну и будет говорить, что ему надо спрятаться, на следующий день он начнет работать в баре у Мариарти. отвешивая фразу "Говори быстрее, мне нельзя болтать с клиентами"(торговать с ним нельзя, следовательно он работает... О_о).
П.С. При первом прохождение я обнаружил его мертвым в карцере.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Карточный домик

Море крови(Вроде пещера яо-гаев)

0

Страгл
У меня рони встал рядом с туалетом и начал звать меня клиентом. Как он у тебя в мегатону пошел?

0

Незнаю,писали ли об этом,но с перком халявщик в форте Индепенденс патронов к бластеру чужих не 14,а около ста;)

0

Стальной Хранитель
Просто я его довел до ворот, он дал мне награду, потом дошел до выхода из ПФ и встал, я поговорил с ним, он мне снова дал награду и побежал в Мегатонну ))

0

в консоли напечатайте "coc testqaitems".это есть секретное место(подробно рассказывать не буду)там есть безымянный мужик который ничего не говорит и только и делает,что спит.я его пристрелил(а теперь внимание)в нем куча редкого оружия(по крайней мере у меня так вышло)

0

Стальной Хранитель, неа не всё некоторого оружка нет сам проверял )

0

Trimetral
Там все! Может из дополнений нет а так там все! Ты может еще туда 2 раза ходил

0

Рядом с фортом Банисстером можно найти кратер с перевернутым Грузовиком а там ячейки чужих
PS
Trimetral
это моя работа

0

Я помню когда в Темпени-Тауер начал шмалять в лидию моньегро она закричала спосити и шеф густаво со своей гоп-командой кокнули её чтоб не мучилась

0

Зайдите в мемориал Джеферсона, введите в консоли tcl, не отходя от выхода, идите вперед, залетите за стенку и кое чо увидите ^^

0

А мне ни чего не понятно,например: что они означают?

0

или MEMORIAL QUEST? с мемориалам связаны квесты(сорри за мультипостинг)

0

Во какой прикол был до встречи с Анклавом выхожу из дома Дукова а навстречу бежит солдат анклава я его кокнул.

Наверное дезертир?

0

"или MEMORIAL QUEST?"

Скорее всего MQ - сокращение от Main Quest. В ГЕККЕ так помечаются все обьекты, связанные с главным квестом.

0

to The Soldier of Heaven.Можешь проделать то же с унитазом,будет тебе ещё одно открытие.

0

Не знаю, многим ли это известно, но все же.

Если никогда не снимать комбинезон убежища 101, то в разных мирных локациях (Мегатонна, Ривет Сити, Большой город, Парадиз Фолз и т.д.) в вашу сторону будут высказываться различного рода реплики типа: "что за клоунский прикид" или "убежище ограбил?", а шериф Симс говорит при вашем входе в мегатонну не "опять новенькие", а "ты из убежища 101!!! Тыщу лет такую одежку не видел". С другими комбинезонами в локациях не проверял, но то что симс реагирует только на 101й это факт )))

0

А у меня Рони Макларен всегда мертвый в одноместном убежище в Парадиз Фолз. Одгажды я за резуректил, он меня отблагодорил (но награды не дал) и убежал, потом я встретил его в Мегатонне. Если честно, я тока щас узнал, что есть такой квест, а на тот момент я был просто в шоке: ЭТО КАК??? Чтоб разработчики писали скрипты для читеров!!!!!

0

На самом севере есть 2 станции спутниковых тарелок, та что ближе к рейвин рок внутри работает гуль- ученый прд присмотром наемников когтей, если его завалить у него будут коды к запуску спутниковой бомбардировки. Потом поднятся наверх и произвести запуск с терминала у лестницы. и быстро наверх, всю видимую пустошь бомбят ракетами)))

0

Когда Папа уходит в офис и вам нужно выбраться из манежа то можно с помощью читов открыть дверь в которую ушёл Папа, и там Папа будет танцевать.

0

"и там Папа будет танцевать."

А вот гнать не надо - я проверял, ничего подобного - там батя просто стоит.

0

я встретил грабителя у 106-го убежища который со мной разговаривал

0

P.A.D.O.N.A.G.
не одноместное убежище ,а Укрытие Пуловски

0

"ПРАВДА!!!"

Ну не знаю, может это в каком-то пользовательском моде ради прикола сделали, я вообще играю без них. Разве что кроме официальных DLC-шников...

0

fan313fallout 3
это 100% дополнение я видел этот мод

0

люди я тут решил попробовать код coc testqaitems (он упоминался здесь раньше)НО я попал в эту комнату НО выйти как?с этой карта телепортать незя а если заново код вводьть то в тойже комнате появл?помогите кто чем может)))((

0

там надо ввести другой код, но какой я не помню

0

2 CrusaderKerl

Вбей в консоли "coc vault101exterior", окажешься у 101-го, а там куда тебе надо)))

0

Оспасибо с кодом!!:)а щас напишу как я проходил основной квест и что со мной приключилось....ну я как многие наверно пошел не на новости галактики а сразу в транквилити лейн ну то се все зделал уже пришел в ривет сити и в мемориале убил всех супермутантов ТЕПЕРЬ самое интересное!!там типа нада всякие насосы хреносы включать помните?вот я иду к самому первому насосу включаю его....и тут у мя вырубают электричество ну мне повезло у меня сейв был зделан (или нет поч?щас узнаете)загружаю (сейв зделан гдето через 1-2 сек посл того как я вкл кнопку-ну типа активировал насос)вижу кнопка включена все норм.....НО задание вкл эту кнопку не пройдено!!!!я вижу сам кнопка горит зеленым и она включена!!!а задание YT выполн!ну иду к отцу на разборки))он тоже все твердик включи насос включи насос (кароче задание глюконулось:) ах да ответ на опережение если вы скажеты что нада былозагрузить сейв ДО вкл кнопки то он НЕ запускался(у меня пиратка и иногда вылетает а с той сейвкой ваще ппц 10 раз навер загружал все вылетало...)ну я по жизни оптимист стал просто играть ну там пасхалки искать хадить качаться ну и тд потом мне стало скушно и я решил пройти сюжет но пройти по другому я пошел в пентагон(база братства стали)использовал tcl ыучил броню ну и потом пошел через лемплайт в убежище..(забыл какое:)ну к ГЕККу)вот ну прохожу убиваю всех все норм ...дохожу до Фокса и пытаюсь с ним поговарить ....а он мне типа ОТВАЛИ ЧЕРВЯК!!!!!или ИДИ ОТСЮДА МАЛЯВКА!!!!!вот наглый!!ну я зная где открыть его камеру(через аварийную тревогу или както так)выпустил ну он сразу стал вежливым таким (во наглый!!тока что орал а щас спасибо спасибо...)ну и пошли мы к ГЕККу тк он был СЛИШКОМ медленным я пошел вперед подошел сам к ГЕККу (код tgm творит чудеса:)и там можно взять ГЕКК или даже АКТИВИРОВАТЬ!!!ну я такой смелый))решил его активировать...НУ И СДОХ!!(там было сказано что при активации все вокруг уничтожится и преобразуется в что там хорошее)ну опят загрузил сейв(проблем не было славо богу)ну дальше пошел меня там анкалав захватил ну опять то се и вот када я отдал приказ Эдему кокнуть себя (при высоком интеле и красноречии это мона)ну он ТИПА само уничтожаться начал ну я выхожу из этой базы ВСЕ взрывается(ну как обычно)через пять мин достаю радио ...А ОН СНОВА ПО РАДИО ГОВРИТ!!!!!как будто ничего не было!!!ну я плюнул на это и пошел в мемориал......АТАМ СТОИТ ОТЕЦ ЖИВОЙ И ЗДОРОВЫЙ НИКАКОГО АНКЛАВА НЕТ И ПРОСИТ ВКЛЮЧИТЬ ЭТУ ХРЕНЬ!!!!!!!!!!!!!ну меня все это доканало и я ушел опять бродить по пустошам.......

0

люди еще помогите!!!я тут выше пизал о своих злоключениях из за тупого(и мелкого)бага вот ну я решил пойти в 101 убежище я для этого как раз нада энтат кветс довыполнять(на вкл насосов ну и тд)вот я пробую пороль (CompleteQuest)а он не выполняется((((что делать (я ставил квест текущим если что...)

0

город реальный тама типа НОРМАЛЬНЫЕ люди живут НО в подвале в одном доме там трупы человеч мясо кароче жуть...а выходиш из этого дома и тут весь народ к те подходит(ну наверно не для того чтобы поздороваться)ну я тут их мочал....Ачто они тут людей жрут!!!:) кстати напиши где нашел а то я давно играл решил заново пройти и терь перепрохажу))

0

Этот город называется Андейл. Потом после смерти людоедов дед берёт детей себе на воспитание, и все счастливы.

0

Если хорошо прокачать ителлект и "правильно" поговорить с тридогнайтом то он даст ключ от склада боеприпасов в тайнике гаммильтона (после того как восстановите ему ретранслятор)

0

Между Мегатонной и Крысиными Бегами есть база наемников . Там мусорные баки лестница и дверь. Внутри несколько комнат. Там есть пару шкафов с оружием и сами наемники

0

sania096, да там то же самое. Я тоже в сарай заходила, а в подвале была уже после смерти людоедов.

Между Мегатонной и Крысиными Бегами есть база наемников.
Это где? Что такое Крысиные Бега? Мож я чего не знаю?

0

да что за фигня эти крысиные бега(мож крысиные баги:) ? вроде недалеко от мегатоны есть несколько баз:пансион кейлин ,арсенал уитона,форт банниастер ну и другие.....

0

Крысиные Бега, я так понимаю, это то, что возле Мегатонны шибко много крыс тусуеццо(и не мудрено - там же столько Кенни в городе засело =)).

0

S.T.R.I.K.E. если ты говоришь про когтей смерти(наемники)то тогда лучше пройтись от завода ядер-колы до завода ред рейсер по большой дороге. рядом с мостом можно увидить дорожки для забегов кротокрысов. я однажды там проходил и видел штук десять рейдеров которые смотрели на бега. забавно было. и включите карту местности и почательней вглядывайтесь. найдете дверь заходите. там когти смерти как было сказано выше и прикольная эмблема ихней организации

0

о еще не раз наблюдал посвящение в рейдеры. иду себе спокойно понимаешь и тут бах четыре рейдера избивают одного безоружного рейдера. каждый подходит и по нескольку раз бъет его. смешно было)))

0

Ага, тоже видел. Я тогда за камнями спрятался - думал они его добьют, а я их потом допинаю=). Фигушки, минут пять просидел, ему все конечности переломали, а он всё живой. Мне это надоело, и я им всем парочку хедов прописал...

0

люди канечно я могу показаться нубом но скажите плз как скрины выкладывать и пожалуйста ПОНЯТНО)))

0

CrusaderKerl где кнопка delete на одну кнопку выше есть кнопка PrtSc SysRq нажимаешь ее и вот тебе скрин. их можно найти в папке с игрой

0

я говарю ВЫКЛАДЫВАТЬ Евсей я скринов понаделал а терь хочу ВЫЛОЖИТЬ их

0

ааа XD мля совсем заигрался))не увидел

0

Как только вы дойдёте тумана в "Развалины Данвича" то
вас посетит ведение . Данвич это вымышленый город в
произведениях Г. Ф. Лавкрафта. Если кто не знает кто это, для
справки это именно он придумал такого персонажа как Ктулху,
да и жанр ужасов как таковой. В этом здании много
светяшихся гулей, и можно найти аудиодневник (их 9 частей)
человека который искал своего отца, в них упоминается
Абдул Альхазред. Это тоже персонаж Лавкрафта, который
выдумал некрономиком. Стоит сказать что Bethesda вообше
любит творчиство Лавкрафта (посудите сами сыграв в Call of
Cthulhu),чего стоит один квест "Тень над Хэкдиртом". в их
прошлой игре, Oblivion'е. Уточняю - у Лавкрафта есть повесть,
"Тень над Иннсмутом". а та является основой их игры "Call of
Cthulhu". Кстати Гули (Ghouls)- существа из миров Лавкрафта,
некогда бывшие людьми, но превратившиеся в
человекоподобных чудищ, прячущих от солнца под землю.
Причина такой метаморфозы являедся людоедство. Также
короли болотники - точные копии монстров из культового
фильма "Тварь из Чёрной лагуны" 1954 года, чьи прототипы
были создания Deep Ones.

"Сахарные бомбы"- Многие видели рекламу во время
закуски где на заднем плане был изображен рыжий мальчик.
Это пасхалка к комиксу "Кельвин и Хобс" (в России их
можно прочитать в "Класном журнале"), "Сахорные бомбы"
являються самым любимым их лакомством.


Когда вы следуете за роботом Либерти Прайм в финальном
квесте, он выкрикивает "Свобода, это суверенное право всех
американцев", эта прямая отсылка к Оптимусу Прайму из
Трансформеров и его любимой фразе "Свобода это право
всех форм жизни"


О Тридогнайте. Тридогнайт интересная личность, так как его имя в
переводе с английского - Три Собачих Ночи, может быть это отсылка к
групе Three Dog Night, которые назвались (если не ошибаюсь) в честь
истории про аборигенов в Австралии. Когда холодная ночь они прижимают
к себе собаку, если очень холодная-двух, а если на редкость мёрзлая-трёх,
на этом и основывается его фраза "Нехватает одного дога...двух...."
После окончания квеста "Новости Галактике", Тридогнайт вопит во все
щели по радио "Сигнал не остановить!". Это пасхалка к фильму "Миссия
Серенити"... В этом фильме мистер Вселеная произносит эту фразу
несколько раз... Также и ещё его фраза "Привет ребята" отсылка к
мультсериалу "Южный Парк", а фраза "Мы радио свободной пустоши" это
почти копия девиза радио "Radio Free Europe" во времена холодной войны,
вещавшей на восточный блок за железным занавесом... "Не кормите
Яо-Гаев"- отсылка к мультфильму "Yogi Bear"... Сами Яо-Гаи это Китайское
слово, в переводе означающее - монстер (игра слов).


В центре карты рядом с большим городом (по правой стороне по карте)
есть большое раздвоеное дерево, рядом с которым находяться 6 небольших
деревьев, по их левой стороне находица столб с буквами и цифами TES-04.
Эта надпесь не что иное как пасхалка к прошлой игре разрабодчиков The Elder
Scrolls IV: OBLIVION. Кстате пасхолкой к OBLIVION'у является также комикс
"Грогнак варвар" который дарит ваш друг детства Амата на десятилетие,
после чего вы подходите к старушке мисис Палмер и та дает рулет и после у
вас его хотят отнят трое мальчишек... как ни страно это пасхалка на мир TES,
там был тест (точно не помню в какой главе) где вопрос был таков "Вы идёте с
рулетом и на встречу вам идут три разбойника, что вы будете делать? ".


Дядя Лео - мирный супермутант, встречающи иногда на
пустошах, отсылка к Дяде Лео мирному зомби из Обливиона...При
попытке его ограбить он наченает говорить о чудесной луне... это
пасхалка к фильму "Аризонская мечта" первого англоязычного
фильма Кустурицы, там дядя Лео мечтает соорудить лесницу из
кадиллаков до самой Луны...

Мистер Берк, подговаривающий вас за деньги взорвать Мегатону,
он является пасхалкой на Уильма Берка, серийного убийцу, убившего в
1820 году 16 человек (поговариваю что даже весь его посёлок). ради
продажи их тел...(тут навязываеться вопрос...кому?)
Насчёт того что в доме Берка есть много оружия...Я ходил в его дом,
а он между прочем живёт в Мегатонне...и скажу честно, во первых, если
вы взламываете его дом (в эфекте Стелс-Боя), то вам не атнимают
карму, во вторых, у него в доме очень чисто...хотя...я не взламывал
сейфы...


В Риверт сити пригледитесь к Отцу Клиффорду, а именно (нет не то
что вы подумали)...к его спине. На его жилете (сзади) есть 9 целых
красных ромбов. Это, друзья мои очередная Пасхалка к TES 4: 9 (10) -
число богов, красные ромбы - символ короля... так что Клиффорд что-то
вроде короля.


ну вот вроде почти все что я нашел в фелле и еще расположение текста такое потому что я брал текст из своего сайта где разместил все что я нашел надеюсь это достаточно интересно:)

0

ну в общем не я ВСЕ это нашел я весь инет облазил порылся где нада и вауаля получились вполне понятные вещи...хотя некоторые пасхалки я лично находил:)вот еще некоторые которые я не разместил:

Помните доску обьявлений в убежеше 101, на ней
написано что в латерее где главный приз: водный
чип, победил билет №13, это отсылка к первым
двум Фаллаутам.

Взабравшись на стедт для пупсов вы можете увидеть
натпесь S.P.E.C.I.A.L.Фаны всегда узнают
зашифрованую основу ролевой системы игры -
название характеристик персонажа:Strength (сила),
Perception (восприятие),Endurance (выносливость),
Charism (харизма), Intelligence (интелект), Agility
(ловкость), Luck (удача).

Вы помните Дядю Лео доброго супер мутанта,
возможно это баг, но на пусташах находили доброго
рейдера и солдата анклава с гранатомедом

В кабинете Алистора Темпене есть мадель машины
хорошо знакомую нам по Fallout 2. Кстате её не возможно
взять в инвентарь или здвинуть кнопкой Z. Есть слух что в
неё можно сесть если уменьшиться или же её увеличеть.

Если вы внемательно приглядитесь к двери 108 убежища
(там где живут одни Гери) то вы сможете увидеть эмблему
игры Half-Life.

В детских учереждениях можно найти плакат с черепахой. Это
пасхалка к информационному ролику в США для детей в котором
говорилось, что делать если упадёт ядерная бомба во время холодной
войны СССР и США.

Брамены - это в реальности высший чин в жреческой касте Индии,
где корова священное животное...Ряд причин "Почему Follaut 3 не
вышел в Индии" медленно пополняется...

Плакат "Приключения Капитана Космоса" со приятелем чем являлась
Лунная Обезьяна, является прямой Пасхалкой к знаменитым (в Америке)
героем: Бак Роджерс и Флеш Гордон, родители всех знаменитых комиксов
в Америке. Правда к герои изображены по разному, если Флеш Гордон
изображен тем кем он есть, а именно первопроходцем
научно-фантастического космоса, то Бак Роджерс - герой лётчик
постядерногомира, изображен в виде обезьяны...

Не так давно разработчики игр завели моду прятать смайлики в играх.
Вот и Фаллаут 3 не исключение, если вы будете в Риверт сите, заглените
на "крышу" и встанте перед самолетом. Вы увидете человека в
противагазе.

Квест в Грейдиче "Они!" - это (вы не поверите) пасхалка к
фильму ужасов 1952 г. "Они", о гиганских муравьях... судите сами
- ожну из главных ролей играл Джеймс Уитмор, а именно роль
полецейского Бена Петерисона который находит девочку которая
просит о помоши...нас находит мальчик Брайан Уилкс, так же в
этом фильме играла Джоан Уэлдон в роли Пет... Вера Уизерли

В Парадиз фоллс есть комбедизон 77-го убежища...Там есть аудеозапесь,
в которой работорговец, нашедший её говорит (опасаясь чегото очень
страшного) , что владелец этого костюма может вернуться...видемо для них
он представляет серьозную опасность... а теперь заходим на оффициальный
сайт (тоесть любой сайт где есть русский перевод кроме офицеального) и
читаем комекс Penny Arcada... интересно что также цифри 77 встречались (и
не раз) в Риверт Сите. Забавно то что если вы украдёте костюм вам за это
нечего не будет (раз ве что Королина Ред скажет "Нуи ну! Вот шалунишка!"), в
риверт сити лишь одно изменецо... Шрапнель будет говорить "Что у тебя за
шило в заднице?" ? Возможно ли?

Мэр Мак-Криди из Литтл Лэплайта это (да и он тоже...смешно?) является (кто-бы
сомневался) пасхалкой!...На фильм...."Нечто"(1982) Джона Карпентера, (да преставте себе
я сам в шоке был когда смотрел фильм и почетал Википедию). Почему?!(явно вы спросите),
1. его приветсвие - "Who Goes There?!" (1С перевела эту фразу по другому (см. картинк.
выше)), а с перевода на русский "Стой, кто идёт?!" - эта фраза являеться название
повести Джона Кэмпбэла, по которому поставлен фильм... В самом фильме
расказываеться о кукловадах невидимо управлявших людьми, с виду они (люди не
кукловоды) обычные, на самом деле были опасными монстрами... Теперь понятно почему,
у них под кафе (в воде на дне) лежит безголовый (я бы сказал откусаный) супер мутант с
оружием и почему им надо странное (человеческое) мясо из Андрейла в качестве "питания
грибов". Интересно что у большенства детей в ЛЛ имеют серый оттенок глаз (возможно
изза света). Есть предположение что всё дело в гиганском столоктиде с ртом...Также
напротив входа в убежеше 87 (третьего по счёту) есть надпись "Nothin!" Если к этому слову
добавить букву g то получиться "Nothing!" тоесть по русски "Нечто!"

В ЛЛ есть копия Гарри Поттера, которая чуть чуть отличаеться от оригенала (шрама
нету, да и форма очков и т.д.)... так же там есть и пёс по клички Дворняга, да освежения
памети скажу что так кличали крёстного Гарри ( наст. имя Сириус Блек), также он был
Аннимагом т.е. он мог преврашяться в пса как и делал много раз...

В Парадис Фолз есть статуя, отсылка к так называемой идеи Леонида Боярски,
рекламе ресторанов "Bob's Big Boy", фигура в натуральную (!) величину. Что
примичательно, сама идея Пит-боя и Ваут-боя (ДА-ДА, а именно смешных человечков на
перках, характеристиках героя, оружия в инвентаре и (И) т.п.) пришла именно от рекламы
"Bob's Big Boy". Самомого Ваут-боя в игре пока не нашел

Никола Тесла - это не компания... это уважаемый учёный и инженер, основоположнику
энергетики и радиотехники в их практическом русле. Говорят он изобрёл некий прибор
который позволяет контролировать энегрию земли (создавать землетрясения, вулканы и
движение), говорят что именно с ним связан инцедент с Тунгуским метеоритом...Кстате на
рубеже19-20 веков в Штатах он был более популярнен чем Эдисон! Иногда его велечали
"Творец электрического 20 века"
P.S. Силовую броню он не изобретал...наверное...Эх... что будет если найдут его
изобретение и что если...его нашли?

Те кто были в Транквилити-Лэйн помнят Станислава Брауна в обличии Бетти... Так вот
помимо клона Гарри Поттера в ЛЛ есть клоны (!) Бетти!
1. Спотыкушка - когда вы сней в первый раз разговаривает она обмолвивает что её
зовут Бетти (она говорит это только при 1-ом знакомстве и только..., также при свете Пит-Боя открыто говоря похоже на призрака, а если
спрятаться и подождать когда к ней кто не буть не подойдёт, она скажет что-то про
убежеше (скорее 87).
2. Не говорящий NPC, в точности похожа на Бетти из Т-Лэйн (разве что одежда скаута)

"Супермарт"- Пасхалка на фильм "Последний человек на Земле" 1964 г. Из этого же
фильма в игру попали многочисленные пустые ручные тележки из универсамов, мешающие
проходу персонажа.

Помните что детей в Fallout 3 нельзя убить детей - они бесмертные. Забавно, но я
недавно нашёл голозапесь в ЛЛ "26 января 2077" в ней говорилось о первом
мери ЛЛ которого звали Джеймс... а если вы получили запмску от Мак-Криди, то вы
заметите инециал "Дж."... Что-бы это значало?

В 1 фоле - только после обуения можно было носить силовую броню, во втором -
сразу. Bethesda решила эту проблему по своему... Теперь для того чтобы носить силовую
броню вам нужно пройти обучение, но любой другой житель пустоши и убежища может
надеть её сразу!

0

вот это ВСЕ ПАСХАЛКИ которые я нашел надеюсь вам понравится ;)

0

Есть ещё одна... "Беседка" отчего-то любит делать квесты, завязанные на крысах: Как помнится в Морровинде мы спасали подушки одной женщины от нашествия крыс... В Обливионе мы спасали крыс от горных львов в доме очень похожей на неё женщины, которая, напротив, очень любила крысок... Если вы заметили, то Мойра из Фаллаута очень старалась обойтись без убийства крыс... Может она тоже?

0

CrusaderKerl Кельвин и Хобс любили не "сахарные бомбы" а "Клюквенные бомбы".

0

СЕКРЕТНАЯ ГОВОРЯЩЯЯ БРОНЯ ВОЗЛЕ 87 ТАМ ДЕ МУЗЫКАНТЫ В КАНАЛИЗАЦИИ СБОКУ ОНА ЛЕЖИТ МЕДИЦИНСКАЯ СИЛОВАЯ БРОНЯ!!!!!

0

Ну я по пути к "Новости Галактики" нашел "убежище"
там была голова от памятника не знаю какого ,а на ней флаг...И гуль... дикий и очень много вантузов...
кто нибудь встречал?

ВИДЕЛ А ВАНТУЗОВ ДОЖРЕНА КАК И ПАКЕТОВ КРОВИ ЕТО ПЕРЕД ЗАВАЛОМ НА НОВОТИ ГАЛАКТИКИ!!!!!

0

"Пит-боя и Ваут-боя (ДА-ДА, а именно смешных человечков на
перках, характеристиках героя, оружия в инвентаре и (И) т.п.) пришла именно от рекламы
"Bob's Big Boy". Самомого Ваут-боя в игре пока не нашел" - Врёте, батенька! Пипбоя (рыжего мальчишки) в игре нет, а Валутбоев ты собираешь для увеличения характеристик(что я, как олд фаггер, считаю довольно глупым)!
Вот на этом сайте есть правдивая история появления этих героев: " http://pipboy.fallout-archives.com/ "

0

2 elager
Уже давно не секрет про броню.А уж тем более про убежище с вантузами.

0

Можно собаку послать в 101-ое убежище. Возле двери в убежище сказать собаке чтоб нашла например оружие, она каким-то образом проходит сквозь дверь и бегит в убежище.

0