на главную
об игре
Fallout 3 28.10.2008

Системные требования

Посмотря на скриншоты Fallout 3 у меня по требованиям вот что сложилось.

Минимум
P-3 700 MhZ 256 Mb 128 mb ram
Максимум
P-3 1500 MhZ 512 mb 256 Mb ram

Комментарии: 109
Ваш комментарий

Те скриншоты, которые ты видел принадлежат Van Buren - Fallout 3, который никогда не выйдет. Тот Fallout 3? который всё-таки выйдет будет на движке Oblivion. Скриншотов от него ещё нет, но требования останутся примерно теми же. Они могу только чуть чуть подняться если Bethsoft добавят каких-нибудь Eye-Candy.
То есть рекомендуемые требования будут примерно такими:

* 3.0 Ghz Intel Pentium 4 or equivalent processor
* 1 GB System RAM
* ATI X800 series, Nvidia GeForce 6800 series, or higher video card

2

Такое ощущение, что автор темы живет в другом измерении ...

1

ну как можно играть в Ф3 на минимальных? извращение... это будет чисто техническая пробежка по лакациям и никакого удовольствия.

1

До выхода игры еще далеко и за это время все может десять раз кардинально поменяться. Да и технический прогресс на месте не стоит .
но ведь это Фоллаут - там нет таких мест.
Сухие деревья и трава были в Fallout2 и наверняка будут здесь. До Эдемских садов Обливиона, конечно, им будет, как пешком до Китая через Антарктиду, но все же.

0

Но всё же тупить так сильно не должно.
ЧЗ, ЧЗ. Смотря что в голову Бесездовцам взбредет, а это для нас остается открытым(и довольно больным) вопросом. Могут ведь и модернизировать свой движок, чтоб уровень графического исполнения был достаточно конкурентноспособным на момент выхода. Но мой Radeon 9600 XT точно надо сменять на что-нибудь более резвое, хотя в Обливионе он в грязь лицом не ударил.

0

дурни вы))) у меня пень 4 1.5, жифорс 4 мх 5600, 512 оперативка и игра идёт)) покрайне мере демка летит просто)))

0

у меня
p-4 3 GHZ Radeon X2200 Pro :) сойдёт?

0

Господа. Прекращаем флудить - игра выйдет самое ранее через год и ни о каких сис требованиях сейчас и речи быть не может.

0

Судя по скриншотам , требования будут не выше Обливионских , хотя действительно судить рано .
ЗЫ : парни тут просто очевидно имели в виду Van Buren (Ex-Fallout 3)

0

эх главное чтоб на моём попёрло хоть на минимуме...
и всё будет путём

0

Я к тому моменту бокс приобрету...

0

Да че гадать через год увидим!!!!...через год у всех наверняка компы обновятся....че раньше времени панику наводить....

0

а может игру и задержат...тогда...ещё позже выйдет...
зато будет время проапгрейдить пк

0

Lipt0n

задерживать не надо...хочешь чтоб как Сталкера столько ждать????.....лучше ненадо....

0

Учитывая высокую детализацию текстур, смею предположить что 512 mb на видеокарте будет минимальным требованием. Учитывая огромное количество декалей памяти не меньше 2х гиг, ну и проц минимум AMD x2 4600+

0

Я пиратку в магазине видел чтот я с недоверием к ней отношусь она же ещё не могла выйти там еще и не сист. требований ничего только скриншот и тест "Типа очень ожидаемая игра" как думаете чо там на диске.

0

Van Buren 100 пудов! А может ну ооочень случайно просочившиеся нууу ооочнь сырые билды :)) ... не всёже это не реально с билдами...

0

думаю так -

Minimum System Requirements
- 2.0+ GHz Single Core Processor
- 1 Gb of System RAM
- NVIDIA 6600+ or ATI Radeon X1600+ Video Card

Recommended System Requirements
- 2.4+ GHz Dual Core Processor
- 2 GB of System RAM
- NVIDIA 7800GTX+ or ATI x1800+ Video Card

Maximum System Requirements
- Quad Core Processor
- 4 GB of System RAM
- NVIDIA 9600GT+ or ATI 3850+ Video Card

0

да непартесь движок от обливиона и за такое время мне кажется наворотов будет немного так что системки мож. поглядеть прямо из него, ну и добавить немного всетаки 2 или сколько там прошло лет с выхода ТЕС4.

0

То что движог от обливиона не мешает его изменить, ввешать кучу примочек под новый dX и тогда максимальные требования указаные EDDISON_ будут очень даже реальны.

0

по любому первые версии игры будут тормазить!
так что после выхода подождите патчи

0

думаю Гига два точно мозгов + дуал кора и что нить и 8го поколения Geforce

0

В действительности, некоторая стилистическая аналогия "Обливиона" )

0

Это какой жанр игры? Стратегия чтоли?
В рот мне ноги!!!

0

"ну как можно играть в Ф3 на минимальных? извращение... это будет чисто техническая пробежка по лакациям и никакого удовольствия."

бугага, я пока лучше 2го фола ваще в ничо не играл, ну из стрелялок - Макс Пэйн тока, так что графика нифига не главное, другое дело если кроме неё ничего нет...

0

фоллаут всегда был РПГ, думаю и на этот раз беседка не отступит от традиций!

0

Я думаю,что требования не далеко уйдут от Oblivion.Поскольку движок хорошо поддаётся ''урезанию'',то минимальные требования останутся теми же...А вот рекомендуемые...Я думаю,что будет требоваться более мощная видеокарта,т.к туда напихают много эффектов вроде:Parallax Bump;Eye Adaptation Effect;Motion Blur;Soft Particles...так что понадобится видеокарта уровня Ge Force 8600GTS ,или Radeon X3650.

0

Господа,насчет движка от Обливиона.Не забывайте, что этот же движок был в Морровинде. Для Обливиона его переписали и прикрутили к нему кучу фишек.Так может быть и с Ф3.

0

так что понадобится видеокарта уровня Ge Force 8600GTS ,или Radeon X3650.

Да не смеши, это для полёта такие системки, для норм игры и линейка 7 ёрок подойдёт

0

8600 для полета? о0 да она на средних если не подавиться я удивлюсь...

0

Вот только не надо прибедняться

0

Ну коль движуха от облы, хоть и доработаная, то как уже голворили gForce 7*** средний, а 8-9 серии скорее всего максимум.
Оперативы думаю 1 гиг для ХР и 2 для висты.

0

Главное чтобы оптимизация была,а то блин пошли нынче всякие crysis и Stalker clear sky

0

Я думаю требы будут не Хе***ые что то типа Core 2 duo 3.0гГц....2-3ГБ рамы.......8800GT-HD4850 512mb что то типа того и 100%

0

Думаю не такие уж и большие системный требования будут !!!!
INTEL CORE 2 DUO E 8400 3,00 GHZ 1GB XP 2GB VISTA GEFORCE 8600 GTS 8800 GT 512 MB HD 3850 4850 512 MB !!!!
На таких точно будет летать !!!! ИМХО !!!!

0

Ну а МИН какие будут? Скажите ПЛЗ мне просто надо знать вешаться мне или нет!? Хотя бы шейдеры скажите!

0

Шейдеры походу 2 и 3 буд.....т.к. двигатель Обливиона (дороботаный, но не перешитый). Видео от 6600(Гф) и 1300(Ати) до бесконечности..."аля Фар Край 2" про проц и оперу молчу...т.к. не понять ещё чё там.

0

Спс, не оч обнадёживает у мя видяха 9600 Ати Радеон((((

0

А я уже готов к приходу Fallout 3 спецом для него всё лето комп новый собирал...радион 4850 проц Q6600 и 6 гигов оперативы...думаю на максимальных пойдет...ещё в планах до выхода игры вторую видяху поставить тогда и фар край 2 на максимуме пойдет...

0

извращенец))) 6 гигов)))
а почему не 4870?

0

Почему извращенец? Это же ддр2 если бы был ддр3 то тогда может быть...не 4870 потому что 4850 дешевле а производительность всего на 2-3 фпс ниже

0

Когда выйдет игра? И когда будут известны точные сист требования?

0

Требования на Fallout 3 будут не больше чем на GTA4

0

А накаком уровне будет графика...в смысли с какой уже вышедшей игрой можно будет сравнить графику третьего Fallout-а...тогда и требования к системе будут ясны...

0

С игрой TES4-Oblivion от Бесов...только накинь помощнее чутку железок

0

А выйдет наверно этой зимой уже

0

Не пойму, официальные так и не выложили??? Игра уже в печати.
Даже 1с молчит http://games.1c.ru/fallout3/?type=syst

0

Ну в принципе все уже с ними ознакомились
Минимальные требования:
ОС: Windows XP/Windows Vista
Оперативная память: 1Gb (XP) / 2Gb (Vista)
Процессор: Intel Pentium 4 с частотой 2.4 Ghz
Видеокарта: NVIDIA 6800 /ATI X850 с 256 Mb памяти

Рекомендуемые требования:
ОС: Windows XP/Windows Vista
Процессор: Intel Core 2 Duo
Оперативная память: 2 Gb
Видеокарта: NVIDIA 8800/ATI 3800 c 512 Mb памяти

Кто-то говорит, что слишком маленькие, но должен заметить, что игра должна выделяться стилистикой и атмосферой в первую очередь, а не графикой. Вспомните Fallout 1,2. В него до сих пор играют, хотя графика там сами знаете какая.
Кто-то гаворит, что слишком высокие, для двигла, на котором сделан еще Обливион, мол начудили что-то разрабы. Я уверен, что у этого движка с самого начала был большой неиспользованный резерв. Вспомните OFP(2001) и ARMA(2007) - движок один, а разница в картинке и системках раз в 10.
Ясно одно, это будет другой Fallout, но это не значит, что он будет хуже.

0

у меня видюха FX 5200 с 128 мб памяти и 1 гб опеоативы и ничё OBLIVION катит хоть и на минималках

0

интересно у меня с моей NIVIDIA GeForce 6150SE, пойдёт или нет, обливион шёл,а вот на счёт фола чёт я сомневаюсь

0

Зашибись!!! С моей конфой фол пойдет на максимальных настройках!...УРА!

0

Baron-XepOk, врядли видюха потянет. ты же видишь тремя постами выше минимальные системные требования?

0

ты же видишь тремя постами выше минимальные системные требования?

Да такие системки к каждой втрой игре

0

Да такие системки к каждой втрой игре
Да не к каждой второй а вообще ко всем
Двуядер проц-стандарт
Два гектара ОЗУ-стандарт
XP/Vista-стандарт
8800-стандарт

0

Да потому что последнее время новое железо появляется быстрее, чем разрабы успевают к нему пристроиться и делать под него игры. И еще есть причинка: сейчас полно портов с консолей, которые достигли потолка в графике, и при переводе на системки ПК получаются эти вот требования

0

сейчас полно портов с консолей, которые достигли потолка в графике, и при переводе на системки ПК получаются эти вот требования
fallout 3 это не порт с консолей. игра разрабатывалась параллельно для всех консолей нынешнего поколения. ну а насчет потолка в графике эт ты погорячился наверн))) особенно если говорить о фоллауте.

0

ХЗ. Просто сейчас разрабы игр для консолей уже уменьшают качество текстур и детализации (пример Флэшпоинт 2, Rage). И на качественно новый уровень графики консольные игры выйдут, когда появятся приставки новых поколений. ИМХО

0

Alex_Cra2y, ну ты так и написал бы что из консолей все соки выжимают. а то я не так понял. и кстати, для консолей потолок еще не заделали))) то есть выйдут еще игры которые загрузят их по полной. сори за оффтоп

0

9oNe4eVer
Опять же обливион, по видюхе вроде шёл не ниже 6600, а у меня шёл на средних настройках.Да и сталкеры все шли... Всё таки пока не проверю, не успокоюсь.

0

GeForce 6150SE это интегрирования видяха? Если да, то у них там немного другая классификация, вполне возможно, что по производительности она эквивалентна GeForce 6600

0

Системные требования всегда чутка завышены - чтобы народ покупал новое железо. Если у вас в Обливионе было приличное количество кадров на максимальных настройках - Fallout 3 легко пойдёт у вас на средне-высоких настройках, а если разрабы потрудились над оптимизацией возможно и на максимуме потянет.
Если вспомнить движок Дум 3 -> Квейк 4 -> Прей - эволюция оптимизации - даже сейчас на современно железе Дум 3 местами умудряется выдавать очень мало фпс, а Прей выдает далеко за 100 фпс на той же самой машине - чудеса оптимизации. Будем надеяться с Fallout 3 будет не хуже.

0

Baron-XepOk
может ты и не заметил, но технологии не стоят на месте)))) движок-то модернизируют всё-таки, ну и как мне кажется графа там более-менее приличная, да и фишек туда понакрутили, анимацию улучшили, детализацию повысили. ну когда выйдет отпишись как играешь)))

0

Не вопрос.
В принципе на сколько я понял в целом движок не изменяли, так, немного доработали. Но если фолл пойдёт на минимуме я уже буду рад))

0

Ниче ребята(у кого машины слабые) - Обливион буквально через месяц порезали для слабых карт - думаю и Фол 3 отделают для версии шейдеров 1.5 ))

0

может и запустится....хотя видюху надо сменить хотяб на 7-ю версию...

0

Шлен запустится то игра запустится, но это не значит что ты сможешь нормально играть, т.к. фпс при достойном разрешении и качестве картинки будет не больше 5-10 - что неиграбельно.
Добавь ещё 1-1.5 Гб ОЗУ и смени видеокарту скажем на ATI Radeon HD3850 512Mb. Стоимость такого апгрейда от 4.6 до 5.5к рублей в зависимости от магазина в котором будешь покупать железо. GeForce брать не советую - они дороже и процент возврата по ним выше, а качество и производительность хуже чем у ATI.
Если совсем нету денег - добавь хотя бы 1 Гб оперативки и купи новую видяху скажем ATI Radeon X1650 Pro 512 Mb - такой апгейд обойдётся в 2.8-3.2к рублей.

0

>А подскажите плз на этом дерьме будет ползти p4 3ггц 648 озу н видиа 6200 256 м 2.0 шейдера???
Ты сам ответил на свой вопрос - будет ползти

0

Вспомните обливион, вспомните страшные провисоны когда много травы или NPC.. Теперь представьте что траву с её кривой геометрией заменили на всякий металлический хлам, модели теперь с большим кол-вом полигонов а текстуры большего размера.. Неудивительно что требования стали еще жестче... Посмотрим на ваши - "У меня игра на максималке летать будет :)....из этого следует что игра пойдёт у ВСЕХ."
Что-то мне подсказывает что не у всех желез класса - 8800 Ultra x2, и памяти на 4г.

0

3. Системные требования

*****************************************************************

-Минимальные системные требования:
* Windows XP/Vista
* 1 Гбайт оперативной памяти (XP)/ 2 Гбайт (Vista)
* Процессор Intel Pentium 4 2,4 ГГц или более мощный
* Видеокарта, совместимая с Direct X 9.0c, 256MB RAM (NVIDIA 6800 или лучше/ATI X850 или лучше)

-Рекомендуемые системные требования:
* Процессор Intel Core 2 Duo
* 2 Гбайт оперативной памяти
* Видеокарта, совместимая с Direct X 9.0c, 512MB RAM

-Поддерживаемые чипсеты видеокарт
Серия ATI HD 4800
Серия ATI HD 4600
Серия ATI HD 3800
Серия ATI HD 3600
Серия ATI HD 3400
Серия ATI HD 2900
Серия ATI HD 2600
Серия ATI HD 2400
Серия ATI X1900
Серия ATI X1800
Серия ATI X1600
Серия ATI X1300
Серия ATI X850

Серия NVIDIA GeForce 200
Серия NVIDIA Geforce 9800
Серия NVIDIA Geforce 9600
Серия NVIDIA Geforce 8800
Серия NVIDIA Geforce 8600
Серия NVIDIA Geforce 8500
Серия NVIDIA Geforce 8400
Серия NVIDIA Geforce 7900
Серия NVIDIA Geforce 7800
Серия NVIDIA Geforce 7600
Игра отлично оптимизирована, за 1.5 часа игры не одного провисона.
Das_Gothic у меня всё нормально - Обливион не когда не вис, мб у тебя железо сакс?

0

У меня
цпу Core 2 Duo 2,4 Ггц
оперативки 2 Гб
GeForce 7900 GT 256 Мб
Играбельно только на средних настройках графики...

0

Моя конфига:
DualCore Intel Core 2 Duo E6750, 2666 MHz (8 x 333)
2048 Мб (DDR2-667 DDR2 SDRAM)
NVIDIA GeForce 8600 GT (512 Мб)

Играю на средних, FPS 20-6~. При тумани, дыме и подобном бывает снижается до 6.

0

jokerxxxx
Рад за тебя :) А на каком это железе?

0

Коре дуо 2,6
2 гига оперы
радик 512 метров\256 бит
Играю на максимуме, никаких тормозов. Двигло старое, и тормозить то он и не должен

0

аххаха...я плачу мля....у меня athlon 3500+ 2.2Ghz(разогнан до 2.6), 512 метров оперативы, видео х1600про 256мб... Облива шла на Ультре при 1024х768 и выдавала 18-25 фпс...фаллоут же прекрасно чувствует себя на средних настройках выдавая не менее 25-27 фпс, в самых загруженных случаях не менее 10 при 1024х768... что можно сказать-оптимизируйте систему, качайте новые дровишки и повыбрасывайте свои обрезки le,se...

0

почистите свои машинки хорошенько ибудет счастье блин...прошёл хл2 и хл2еп1 на p3 1000ghz 256ram geforce 2 mx200(иль 400) 32mb....потом докупил ещё 128 оперативы и прошёл дум 3...всё на минимуме естессна, но удовольствие от игры получил...почаще дефрагментаций, подходящую ос для системы, поменьше прог из автозагрузки, побольше виртуальной памяти(но не слишком много), поменьше разрешение экрана в винде...ну и к чёрту картинку с рабочего стола xD

0

У меня
Wind`a XP
Core2Duo 2.2mhz
1024 мб
GeForce 7600 на 256мб
Вроде на средних пойдет?

0

Kavalera
У меня AMD Athlon 64 x2 5200+, GF8800 GTS 320Mb x2, 2Gb Patriot (800Mhz).
Конечно не слишком современно, но я НЕ считаю что это сакс. И обливион идет от 80FPS в лесах только если выключить или скосить под минимум траву и убрать до середины дальность деревьев, персонажей; остальное ес-нно на максимуме, разрешение стандартное 1280х1024.

0

У мя фаллоут не запускаеться помогите плиз!!

0

Kasterus
пробуй вручную менять настройки .. ч то у тебя не то ; сам играю на 8600 гтс 512 на 1680/1050 сам поставил прим. выше средних + hdr vert. sync 40-60 fps ( правда в некоторых местах падает до 20 - считаю что недоработка в отпимизации )
muchitel47
оч мило что ты нас оповестил , но только инфы мало

0

это не у меня, а у друга

у него идёт запуск, а потом сворачивает в верхний левый угол и не отвечает

Что делать? Всё, что сверху написано не помогает

0

Купил, установил, лаунчер поставил автоматом ультра-хай, йа проверил - все ползуники и настройки и правда выкрутилось на максимум, только пришлось самому поставить 8х сглаживание, и 16х (там 15?...) анизотроп. фильтрацию, и разрешение выбрал 1920х1200 - в игре графика всё-равно средняя... текстурки особенно (хотя в настройках стоит большое разрешение текстур) - в основном 45-60фпс, конфиг в профиле.

0

народ у меня 512 оперативы, видюха на 256 radeon 9600 pro shader model 2.0 и 2,8 частота проца
подскажите кто нибудь попрёт ли у меня fall out 3 plz

0

не знаю molodoi1 движуха которую использовал обливион не похорошела, а наоборот стала скучнее. мне кажеться что в игре вторые шейдеры.

0

пойдет ли?????

У меня Sempron 2,0 Ghz, 1,5 Gb оперативы, видео Radeon 9600 Pro 128 Mb?

0

Гамаю на максе при Pentium 4 2.6 Ghz, 1,5 оперы и GeForce 8500 gt!!!!!!!и не тупит ВАЩЕ!!!! ТОЛЬко иногда фпс падает и не поднимаеться,но это можно исправить свернув и равернув игру

0

Такой вопросец:у меня целерон 2.5, 1.5 оперативы и Радеон 9600 128 мб...И у меня фалаут не работает...
Всмысле так:появляется чёрный экран, и через 3 секунды кидает обратно в винду...это может быть связано с дровами для видюхи?

0

Frееzе

У тебя какая версия драйверов стоит ?

0

Эх, теперь другая трабла:переустановил винду, поставил новейшие дрова, установил игру - и теперь в добавок к чорному экрану выдаёт сообщение типа "Память не может быть read"

0

Я прилично играю в обливион на 3.6 Ghz P4 1 Gb DDR 256 Mb Geforce 6600 AGP - сильно тупит когда очень много травы, но ведь это Фоллаут - там нет таких мест.

-1

Но всё же тупить так сильно не должно.

-1

Думаю выйдет что-то вроде нынешней версии Source - не слишком много полигонов, но не тупит и всё равно чертовски красиво.

-1

думаю Гига два точно мозгов + дуал кора и что нить и 8го поколения Geforce

Это абассака какая то! не будет таких системок, будут средненькие, ниже чем на Mass Effect.

-1

Это какой жанр игры? Стратегия чтоли?

-1

конечно стратегия.
а ты как думал?

по сабжу - посмотрите на последние скриншоты и быстрее отредактируйте свои посты с рекомендуемыми "коре квадра" и "джифорсами 9***". графически игра слабенькая.

-1

я смотрю и ржу над вашими коментариями что это мол высокие требования.У меня игра на максималке летать будет :)....из этого следует что игра пойдёт у ВСЕХ.

-1

А подскажите плз на этом дерьме будет ползти p4 3ггц 648 озу н видиа 6200 256 м 2.0 шейдера???

-1

Нада вообще пк выкинуть этот но ОБЛ рaботал нармально и не на самых низких

-1

я гамаю абсолютно без тормозов всё на ультре 4хсгл и8 анизотропка 1280 разрешение -но графика малость убогая если чесн

-1

играю на УЛЬТРА ХАЕ 4х сгл и 1280 разрешение -всё чикипоки FPS зашкаливает

-1

народ у меня 512 оперативы, видюха на 256 radeon 9600 pro shader model 2.0 и одноядерный amd, его частота 2,8
подскажите кто нибудь попрёт ли у меня fall out 3 plz хотя бы на минималках

-1