на главную
об игре
Fallout 3 28.10.2008

F3 FOW "Прекращена работа программы"

Здравия!
Ответа в другом месте не обнаружил - может, найдется здесь.
Суть в заголовке, но более подробно в теле. При посещении Мегатонны и в дальнейшем её исследовании игра зависает с показом маленького окошка "Прекращена работа программы". В убежище, в начале игры, в первых двух локация проблемы не было. Но тут - на тебе. Зависнуть с данным сообщением может как через минуту игры, так и через час. Как язвеный колит - проблема рандомна. Стоит Стим-версия 1.7, прокачана оф. русским языком, поставлен последний мод Fate of Wanderer с патчем на него сверху. Поставлен поверх игры, установлена автоматическая сортировка модов, других сторонних модов нет. В блокноте менял настройки потоков по инструкции. Отключал, подключал ENB. Уж не знаю, что делать. Кинул в папку d3d9.dll - хоть бы что. Боюсь, что и в других местах проблема останется. И что делать ещё - хз.
Конфигурация: Core i7 4770k, 24 ОЗУ, gtx1080, Windows 10 Pro лицензионная.
P.S.В настройках приложения поставил от администратора и пробовал разные режимы совместимости.
Спасибо за разумные ответы!

Комментарии: 18
Ваш комментарий

FOW - это сплошной вылет и баг.

3

Станислав_Батькович
А у тебя есть вот это.

Спойлер

В *.ini файлах FALLOUT и FalloutPrefs, которые находятся по адресу "Мои документы\My Games\Fallout3\" найдите строку bUseThreadedAI=0 и замените её на bUseThreadedAI=1, ниже этой строки допишите строчку iNumHWThreads=2, выглядит это примерно так:

[General]
...
bUseThreadedAI=1
iNumHWThreads=2

2

Daidjer
Вот это я в первую очередь проверил. Есть.
Тридс тут - потоки. Многопоточность. Не знаю, что будет, если сделать четыре. Хотя ничего, скорее всего, не изменится. Либо тогда уж десятка виновата и новое железо. А, может, еще что-то. И эти "секретные материалы" во век веков не найдешь.

2

Станислав_Батькович
Ну попробуй репак со встроенным модом. Надо же истину найти. )

1

Daidjer
Попробую я вариант с использованием Bloom вместо HDR. Это последний шанс. В целом, если на пустоши вылетов не будет или будут крайне редкие - стерплю эту Мегатонну, а нет - не будет и суда.

0

Станислав_Батькович
Успехов. Лично я сижу на семерке и все игры работают. Бывает редкий косяк с немногими модами Сталкера (пару раз), но не наглухо, а с вылетами, и вынужденными перезагрузками сохранений.

4

Daidjer
Спасибо. Но тут скорее всего больше проблем с модом. Вообще не люблю моды, но Wanderer - это какое-то единственное исключением с глубокими геймплейными настройками. Например, в игре слишком сильно летит опыт и много очков дают. Не беда - уменьшаем. Ну, и так далее.

0

Сегодня новая новость. Ставишь Стим-игру, ставишь русификатор, ФОВ - новая ошибка: Application load error 5:0000065434
Короче, играем в Вегас, господа. Он хоть иногда тоже тупит (например, вот сейчас почему-то ПКМ на оружии работало), зато работает с модом и без. И даже сворачивать игру можно относительно безболезненно.

1

Станислав_Батькович
Интересная фиговина ...
Если игра Стимовская, то наверное будет не лишним проверить целостность файлов игры ... А вообще, такое может быть из дров. Старенькие игры не всегда нормально работают на новейших драйверах. это касается и аудио-дров ...

0

saturn7774
Кэш не поможет точно. Тем более, что игру ставил в чистом виде без предыдущей версии. Мод тоже чистый без предыдущей версии мода. Чешу репу и не понимаю. Такой же мод, Вондерер, для Вегаса так мозги не крутил.

1

saturn7774
Daidjer
CreMat0ry
Наёмник
В общем что я хочу сказать. Поставил все заново, русифицировал, поставил этот мод. В настройках отключил синхронизацию фпс и вместо HDR выбрал Bloor. Дальше. В настройках Лаунчере Fallout 3 FOW не стал выбирать русифицированные текстуры (но, может, и не влияло - точно не могу сказать, мне и с английскими неплохо: работает - не трогай), выключен ENB - мне не нужна графика.
Работает пока. Около часа шатался в Мегатонне и около того же - по пустошам, добежал до супермаркета по просьбе Мойры, пострелял рейдеров.
В целом вот. Дай бы Бог Стабильности так и было.

2

Намеки на чистое прохождение понял)

0

Станислав_Батькович
Тоже пытался чистое начать, никакие танцы с бубнами не помогают. Крашит игра страшно. Без всяких модов =) Хоть бери и ХР ставь

1

CreMat0ry
Ну, Вегас более стабилен с последней версией ФОВа. Беда в том, что иной раз хочется не только в него залипать. И разнообразие не помешает.

1

Станислав_Батькович
Вегас сам по себе идеально работает (ибо там допиленный движок под новые ОС). А вот F3 вылеты через 15 мин, может через пару минут. Короче как ему захочется. Боролся как то в течении месяца с ним, скачивая кучу фиксов/правок. В итоге плюнул и снёс к чертям, ибо играть так невозможно. Качал даже GOG версию, но они никакой оптимизации для современных ОС туда не завезли. Вот такие пироги. P.S. Даже в стиме указано "Внимание: Fallout 3 не оптимизирован для Windows 7"

1

И все же рандомно вылетает в локациях. Когда редко - когда часто. Более старые Falloutы и другие игры - и те ведут себя приличнее. Странно, что на такую популярную игру забили болт.

0

Станислав_Батькович
Я об этом и говорил, а дальше вылетов будет ещё больше

0