на главную
об игре
Fallout 3 28.10.2008

Лагает на лицензии

Такие дела, играл я раньше в фолыч 3 и NV на пиратке и все шло без лагов over dohuya fps. Сегодня купил 3 часть GOTY в стиме и игра подлагивает и дергается картинка. Что посоветуете господа ?
ПРОБЛЕМА РЕШЕНА.Всем спасибо кто пытался помочь :З

Комментарии: 54
Ваш комментарий

Ванек Шехминкин
Тут несколько вариантов: вручную перебрать ini, найти патченный ехе игры с поддержкой 4гб ОЗУ, оригинальная игра поддерживает только 2 и из-за этого частые вылеты при переходе в новую локацию или там в помещение зашел, еще вариант поставить мод http://falcon-lair.com/files/file/42-dukh-pavshikh-mirov-a-soul-of-fallen-worlds-sfw/ и играть в 3 часть игры на движке вегаса ну и скачать у них на сайте патченный ехе игры с поддержкой 4гб ОЗУ.

1

Rolemanser
пропатченые exe не смог найти, но смог пропатчить сам. Ничего не изменилось, также лагает. с ini тоже игрался результата 0. Может у стимовской версии косяки какие то ?

0

Ванек Шехминкин
Поиграй как я тебе советовал в 3 часть на движке НВ, и еще у тебя будет возможность перемещаться в любой момент из 3 части в НВ.

0

Ванек Шехминкин
Поверь, потом в оригинальный ф3 тебе не захочется играть.

1

Rolemanser
ну разницы я никакой не заметил, кроме оптимизации.

-1

Везет вам, что лагает. Вообще вылетает раз в когда ей хочется. В основном хочется раз в несколько минут. Что посоветовать? Могу посоветовать скачать Золотую Версию не со Стима. Правда и та у меня вылетает, но совести у Торрэнт Голд Эдишн больше, где хотя бы поиграть можно хоть как-нибудь. Иногда даже хорошо поиграть - бывает час трудится без телепортации на рабочий стол.

0

Станислав_Батькович
Вылеты у самого были, их легко решить, заходишь в C:\Users\имя вашей учетной записи\Documents\My Games\Fallout3, открываешь файл FALLOUT.ini, находишь строчку bUseThreadedAI=0, меняешь на 1 и под ней добавляешь iNumHWThreads=2. Вылетать не должно. А на пиратке как то не хочется играть

0

Ванек Шехминкин
Эти все настройки были. Были и различные попытки поиграть в совместимость и многое другое. В итоге забил на это дело. Захочу - зайду, немного посижу. А так есть весьма стабильный Вегас, который по моему скромному мнению во много раз превосходит третью часть в плане ролевого отыгрыша.

1

Станислав_Батькович
Главное я тестил уже 3 репака с торрента и все было нормально. А вот у лицензии куча проблем включая и оптимизацию. Странно все это :\

0

Ванек Шехминкин
Современные драйвера могут быть причиной подобных неприятностей - игра-то не новая.
Если у вас NVIDIA, то стоит оптимизировать игру через GeForce Experience. За тем, выставить родное разрешение экрана и попробовать играть.
Уже потом, если игра наладится, в лаунчере можно добавлять настройки, по своему усмотрению ...

0

saturn7774
Попробую, но сомневаюсь что поможет. С пираткой то все было нормально

0

Ванек Шехминкин
Пробуйте всё ! :-)
Пробуйте все варианты, включая Стимовскую проверку целостности файлов. Вполне вероятно, что игруха криво встала ... Такая же история. у меня была со Стимовским Скайримом, при первой установке.

0

saturn7774
Сделал все что можно, кэш проверял, через nvidia оптимизорал, настройки менял ничего не изменяется. Как лагает так и осталась лагать

0

Ванек Шехминкин
Стим, часом не предлагает каких нибудь текстурных паков к игре ? Любит он бесплатно всякое фуфло втюхивать.

0

saturn7774
нет, фолыч стоит чистый и без всяких модов, за исключением руссификатора текста

0
Комментарий удален

Кракенов
Как же вас занесло в раздел Трёшки ?

0

Самый оптимальный вариант - купить в гоге. Ибо, в отличие от толстого мудака Гейба гоговцы всегда допиливают продаваемые у себя старые игры под новые ос. Системные требования в стиме - Операционная система: Windows XP/Vista. Системные требования в гоге - Работает на: Windows (7, 8, 10). И никакого виндовс лайв. Проверенно лично :)

0
Ванек Шехминкин написал:
Что посоветуете господа ?

Вернуться к пиратке.

0

Urfin R
Ну я как бы хотел гамать на лицензии... Ну ладно, все равно спасибо)

0

Проблема решена, установил не официальный патч на игру. Всем спасибо кто отвечал.

0

Ванек Шехминкин
Для хороших, интересных мне игр, я покупаю лицухи на релизе. Так сказать поддержать разрабов рублем. Для коллекции. А так играю в пиратки. В них и патчи, и доп контент, и заморачиваться не надо с установками прибамбасов на чистую лицуху.

0

Urfin R
Когда покупаешь лицуху и играешь в нее кайф испытываешь и приятней не много что ли чем на пиратке))

2

Ванек Шехминкин
Я уже прошел эти лицушные ощущения, давно. ))) Пиратка практичнее. ) Там уже все патчи, HD паки, ДЛС-ы, и прочая хня. Только выбирай.
Например Fallout 3. Вот есть такая сборка - Fallout 3 - Fate of Wanderer [1.45 - REBORN] (Global MOD Pack). В ней есть все и много нового. Глянь ЛС и ознакомься. Лицуха и рядом не стояла. ))
Кстати, есть еще квестовый мод - Fallout 3 "Остров - Северная территория", огромный мод. Очень классный. На нашем сайте есть.

Спойлер

http://www.playground.ru/files/fallout_3_ostrov_severnaya_territoriya_rus_1_2-36424/

-2

Urfin R


Urfin R написал:
Fallout 3 - Fate of Wanderer [1.45 - REBORN] (Global MOD Pack)

это мод пак, и на лицензию поставить никого труда не составит ( ну если руки откуда надо растут ) также и с другими модами , а длс? ну и что? от лицушки ощущения прикольные, тебя даже мотивирует это игру пройти) а от пиратки вообще никаких ощущений. Ну скачал ты и что? Кайфа нет.

0
Rolemanser написал:
чтобы играть в ф3 на движке Нью Вегаса.

А что, там движки разные? Вроде и там, и там Gamebryo.

0

Urfin R
вот тут я тоже удивился) вроде одинаковые. Только НВ стабильнее работает и без лагов

0

Urfin R
Ты в фаллоут 3 и Нью вегас играл?

-1

Rolemanser
Я только разницу заметил в графике, ну и фишки некоторые есть. А вот разницу в плане движка не увидел.

0

Ванек Шехминкин
Ну так фишки эти как раз модифицированный движок и дает.

0

Rolemanser
Ну как бы движок то один и тот же, его просто доработали и модифицировали. Если бы движок был бы новый, то ты бы заметил огромную разницу в геймплее , физики и управлении. И сама википедия говорит что движок у них одинаковый)

1
Rolemanser написал:
Ну так фишки эти как раз модифицированный движок и дает.

Где написано про модифицированный движок?

Ванек Шехминкин написал:
Я только разницу заметил в графике,

В чем ты заметил разницу в графике.
Fallout 3.


Fallout NV.

0

Urfin R
я имел ввиду фильтры). В 3 фолыче он зеленый, а в НВ желтый

0

Ванек Шехминкин
Ну фильтры, да. )) А вот есть такой ENB (еще и настраиваемый в игре).


1

Да откроется и закроется данный вопрос раз и навсегда.
Мне помогло только отключение HDR, были фризы через каждые 2-3 секунды.

0

а что за фигня это? На пиратке игра от слова СОВСЕМ, не вылетает а на оригиналке стабильный вылет после нескольких секунд геймплея. Секунд 10-15 пройдет и вылет на оригинале. Может кто-нибудь объяснить?

0
Urfin R написал:
Пиратка практичнее. ) Там уже все патчи, HD паки, ДЛС-ы, и прочая хня.

хм... а тогда зачем вообще лицензионные игры покупать ?

-1
Ванек Шехминкин написал:
от лицушки ощущения прикольные, тебя даже мотивирует это игру пройти) а от пиратки вообще никаких ощущений.

Уморил. ))) Тогда все ясно. Это уже психоз. А более, по определению - сдвиг по фазе. Уж извини за откровение, наверное, предполагаю, ты еще очень молоденький человек, с не определившейся и устоявшейся психикой.
Ты сам вдумайся, что ты говоришь - от лицушки ощущения прикольные, тебя даже мотивирует это игру пройти) а от пиратки вообще никаких ощущений. ))))))

-2