на главную
об игре
Fallout 3 28.10.2008

Низкий фпс в игре на виндовс 7 х64

Всем привет. Не могли бы вы помочь мне с игрой Фаллаут 3? У меня наблюдается низкий фпс в игре... В Пустошах фпс может из 30 садиться до 19. В зданиях так же.(где освещения много) Вот, кстати, конфигурация моего ноутбука: NVidia GeForce 920M, Intel Core i5 2.20 GHz(2 физических и 4 логических ядра), 4 ГБ ОЗУ. Да, знаю, у меня ноут, но у меня на ноуте Скайрим на максимуме в 40-60 фпс и ГТА 5 на высоких в 32 фпс идёт(в травяных местах до 20 садится. я не вру!), а Фаллаут 3 даже на минимуме лагает... Помогите, пожалуйста, буду признателен!

Комментарии: 27
Ваш комментарий

так, а какой фаллаут ? ну, в смысле, репак/лицензия со сборкой модов ? у меня и при менее мощном железе на ультре все летало (был тоже ноут, но там стояла древняя гтх425м на 1гб, 3 гб озу и i3)

1

Demetrum24579
Внимание: Fallout 3 не оптимизирован для Windows 7

1

_B1aD3_
Всё из-за Обливионского движка, наверное. А то с Обливионом такая же хрень.(((( У Fallout 3 и TES4 Oblivion движок-то один и тот же.

1

В любой непонятной ситуации преустанавливай винду!!!!!

1

SergeyGad
В любой непонятной ситуации преустанавливай винду!!!!!
Хорошо задвинул!!!!)))))

1

SergeyGad
А ещё лучше все жёсткие отформатировать!!!! Ну, чтоб точно знать, что не будет никаких проблем))))

2

SergeyGad
Чувак, я уже переставлял Винду. До этого стоял Виндовс 10, а на ней Фаллаут 3 вообще не запускался! А в большой части игр наблюдались просадки фпс(особенно в гта 5 при езде). Я как только на 7 откатился, вся эта хрень пропала, и даже хард на 100% не грузится.

0

ТРИБУН Мышивурии
О да, и будет ноут как новенький, только-только с магаза.)
Хотя, я вот думаю дефрагментировать его, но я хз, какой прогой...

0

Demetrum24579
Дефраг точно не спасёт от такого низкого фпс! 1000%
Ну, если уж хочешь убедиться, то вот прога - Auslogics Disk Defrag

1

Demetrum24579
На 7 винде фолыч прекрасно работает только на 32-битах(знаю по своему опыту), а вот на 64 он капризничает очень сильно, поэтому стоит поискать на просторах сайта фикс для 64 битной семёрки,поищи в файлах там был!

1

ZloyViki
Я попробую поискать. Спасибо. И я уже понял, что на х64 он капризничает... Игра же сама по себе 32-хбитная, как и Обливион, Скайрим и другие там игры от Bethesda.(но Скайрим у меня не выёживается)

0

Demetrum24579
Без проблем шёл на 7 х64 без каких-либо просадок.

Попробуй это, может поможет.
"Находим файл по адресу Мои документы\My Games\Fallout3\Fallout.ini и открываем его с помощью блокнота.
Здесь находим строчки:
bUseThreadedAI=0 и меняем параметр 0 на 1, что бы получилось bUseThreadedAI=1.
Ниже добавляем строчку iNumHWThreads=2."

3

Marvel2
Есть такое. Избавило от зависаний, но фпс всё равно садится чёт.(( Видимо придется смириться с лагами и так играть.

0

Вы ещё на консоли предложите играть.
Marvel2
Это только от вылетов спасает.

У тебя игра через встроенку запускается. В драйверах приоритет на дискретной ставь.

0

Demetrum24579

Demetrum24579 написал:Да, кстати... Спасибо, что хоть откликнулись. А то я уже думал, что меня просто задизлайкают и не ответят только потому, что я на сайте новичок.

тут любят новых пользователей и всегда готовы помочь, вливайся!
проверь не на встроенке ли запускается игра!

2

Demetrum24579
что-то мне кажется, что ты устанавливал енб, который изменяет пустошь на приближенныю к фалауту 4. Такой енб и у меня просаживал под 20-30фпс

0

Кстати у меня такое же "окно",лагов нет,но вылетает.(экран замирает и вылет).

0

Nathan-Explosion Explosion
У меня репак от Механиков. Модов никаких, только длц. Ну плюс я поставил FOSE.

0

Nathan-Explosion Explosion
Нету ENB. Говорю же: никаких модов.

0

Да, кстати... Спасибо, что хоть откликнулись. А то я уже думал, что меня просто задизлайкают и не ответят только потому, что я на сайте новичок.

0

Еще можно попробовать разобрать и почистить от пыли.

0

SergeyGad
Тоже вариант, но, думаю, что пока это бесполезно. Ноутбук у меня работает вполне шустро, из игр только Фаллаут 3 садится.

0

Да, кстати, я уже разобрался. Я скачал один dll-файл с этого сайта для Фаллаут 3, закинул его в папку с игрой... Только теперь какого-то чёрта отображается видюха NVidia GeForce 7900 GS, ну да ладно. Я разрешение экрана поставил аналогичное моему экрану. У экрана 1366х768, а я поставил 1280х720. Разницы не заметил, но фпс поднялся чуток. Поставил в настройках Блюр на «низко» и нафиг вырубил тени(хотя они и были вырублены!) Ну и дефрагментировал хард полностью через AusLogics Disk Defrag Pro(Repak от Кролика, по-моему) и всё нормально стало! Конечно, в переосвещённых местах всё так же проседает, но стало уже более-менее играбельно. Так же и в Обливионе сделал – помогло, т.к. и Обливион у меня пахал в 23 фпс почему-то, хотя Скайрим и так летал на ультра.
Спасибо огромное Вам, что отозвались и помогли мне! Огромное спасибо!

0

Demetrum24579
отлично! играй теперь! Проходи!

1