на главную
об игре
Fallout 3 28.10.2008

"Радио Анклава" - "заикается"

Хай!

Столкнулся с проблемой в Fallout 3: Золотое издание. "Радио Анклава" с самого начала игры заикается (к слову "радио убежища 101" тоже).

Искал способ решения этой проблемы, и нашёл. Оказывается дело было в кодеке FFDShow, который у меня был установлен в составе пака кодеков для монтажа всяких видео в одной программе. Он каким-то образом влиял на звук в игре.
В общем, я снёс весь кодек пак, вместе с FFDShow, и теперь радио в игре звучит - как и должно.

Мне было лень, но можно было сделать по-другому, а именно: добавить игру в список исключений кодека FFDShow.

Инструкция:
1) Перейдите в "Пуск" -> "Все программы";
2) Перейдите в папку кодека FFDShow и запустите "Audio decoder configuration";
3) На левой панели кликните на "Info & debug." Это вторая строчка в списке.
На правой панели, ближе к низу, найдите строчку с флажком "Don't use ffdshow in:"
Поставьте галочку и в поле для текста под ней (оно подсвечивается, когда вы отметите эту строчку), добавьте "fallout3.exe" (не вводите кавычки). Если в поле уже есть записи, введите после них точку с запятой ( ; ), а затем fallout3.exe. НЕ используйте пробелы, т.к. FFDShow посчитает их частью имени файла. Верная запись выглядит, как "explorer.exe;fallout3.exe" (без кавычек).

P.S. Всех благ!

Комментарии: 5
Ваш комментарий

на семёрке где искать

3

на win 7 и висте нужно поставить совместимость с вин хр(sp3) у меня заработало

1

РЕШЕНИЕ проблемы с заиканием радио оказалось ООООООЧЕНЬ простым!
В самой игре заходим настройки-аудио и УБИРАЕМ громкость музыки

-14

Василий Тихоноввв
Спасибо большое. А то я на виндовс 7 - хз, где кодыки искать...

0