на главную
об игре
Fallout 3 28.10.2008

Технические проблемы

При запуске, после проверки диска, мелькает фон меню игры и выкидывает в винду, в чем может быть проблема?

Ось ХР х86

Комментарии: 601
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

проблема решена: в свойствах ярлыка, в совместимости выставляем "Запустить с совместимостью с Windows 2000"

0

А еще лучше покупаем лицензионку! ... и проблема точно исправится ...

0

Ребят,а игра поддерживает 1680х1050 разрешение?

0

Народ помогите! После запуска выбивает Ошибка при инициализации приложения (0xc0000005)
Версия 1с!

0

Люди, где ж вы лицухи-то покупаете? Если она ток 31 выйдет.

0

Решил проблему со сменой разрешения экрана:
в папке "Мои документы\My Games\Fallout3", блокнотом открываете файл "FalloutPrefs.ini",
ищите две эти строчки

iSize W=1680 *длина*
iSize H=1050 *высота

и меняете на нужное вам разрешение, сохраняете.

0

Sciiply игра вылетает при запуске сразу

У меня кстати игра на любых настройках кроме по умалчиванию, идет отлично, но через некоторое время начинает тормозить, фпс падает до 10, а было более 60, странно как то

0

Sciiply
28.10.08 15:25 спс за подсказку!У меня все путем на 1680Х1050 , сглаживание 4, ultra-картинка отличная ,ничего не вылетает.

0

Зайдите в меню Пип-боя, и если три нижние кнопки круглые, а не растянутые - значит пропорции картинки правильные.

0

Все путем,картинка широкоформатная.

0

Парни скажите кто нибудь сталкивался с такой проблемой игра немного подвисает потм сразу вылет что за хрень?????

0

Montoliо, может оперативы нехватает?

0

у меня синий экран после ввода имени героя или после выбора лица

0

У сеня тоже падение FPS имет дело а оперативы 2 гига + 4 виртуалки

0

Мой проблема
после обучения, вышел наружу, и все, фпс сначало держится в районе 50-60, затем через некоторое время падает до 10, и не поднимается, как я понял играть можно только если поставить все по умолчанию, все бы хорошо да вот только разрешенее 800х600 не устраивает, на широкоформатном играется так стремно, если графу поднять, хоть чуть чуть, проблема описана выше, если опустить, ну там вырубить тени и все дела, тоже самое...

комп, корел2дуа 2.33, 2гб ОЗУ, ЖиФорс 8600гтс512... комп стремнинький конечно, но проблема все равно не обычная... дрова последнии, директХ 9, винда ХР

0

Помогите как только запускаю игру сразу чёрный экран и значёк мыши показывает недоступность (песочные часы) и дальше ничего.

0

У меня ноут бук видеокарта 8400M, дрова самые новые которые нашёл. Запускаю игру, розовый экран звук есть и через секунд 40 вылетает.

0

народ, подождите лицухи! нах сидеть со скачанной версией, которая ни**я не работает?

0

2Delta что за гон? то же что и илцуха только, сраный старфорс у тебя на компе стоит, не надо тут умничать ёпт!

0

Montoliо
комп стремнинький конечно
Нормальный комп у меня такой.
Дрова смени,постарее поставь.

0

Ошибка при инициализации приложения (0xc0000005) при запуске!
Ктонить знает как вылечить?

0

у меня тот же трабл что и у монтолио, похожая хрень была и с сакред 2

0

проблемма: когда запускаю, появляется розовый экран, при этом музыка играет. спустя секунд 10 вылетает с ошибкой. требования усе соответствуют, дрова на видюху обновил, но безуспешно :(
Кто столкнулся с такой проблеммой?

0

аналогичная ситуация, незнаю что и делать

0

а у меня на максах с 4 x сглаживание и 1280 1024 идет 20-30 fps!!!

0

все + на максах!
но графа не впечатлила

0

Люди,у кого видюха hd3650 напишите как на ней фол бегает?

0

А игра на висте пойдёт?
Та, что доступна сейчас, только на 32 битной.

0

Блин че за х...!Кто небудь знает почему когда я нажимаю новая игра она вылетает-закрыть приложение.Комп пойдет(крайзис шел на высоких нормально),виста 32.Че за херня все перепробывал(кряки,старфорсы,дрова,директ икс,короче все поставил че надо) и хрен!Вылетает и все!!!Тварь!

0

НАрод хелп ,как поставить сглаживание х8 а то ставлю,жму ок а потом опять в настройки захожу и сного сглаживание выкл

0

[quote]проблемма: когда запускаю, появляется розовый экран, при этом музыка играет. спустя секунд 10 вылетает с ошибкой. требования усе соответствуют, дрова на видюху обновил, но безуспешно :(
Кто столкнулся с такой проблеммой?[/quote]
Решена проблема: НЕ ПРЕРЫВАЙТЕ УСТАНОВКУ. Вот и всё :)

0

DJON_999-В смысле не прерывайте установку?Она у меня устанавливалась и потом вроде как бы после установки следом вылазиет установшик виндовс лайф,она устанавливается,устанавливается и потом полный БИЗНЕС(патч не установлен пишет,а на заднем фоне вроде как идет установка этого виндовс лайф-короче она там на одном месте чето устанавливает,короче нажимаеш на окне с ошибкой-ок и она заканчивается-установка.Ты это имееш в виду,если это то я не знаю сколько нужно ждать и почему вылазиет эта ошибка!

0

Короче буду рассуждать сам с собой об этой проблеме-мне кажется это связано со звуковыми дровами(у меня была подобная х...ня с калл оф дути 4, при запуске мультиплеера она также вылетала)-но потом я нашел причину проблемы на каком-то из форумов,проблема заключалась в том-что надо было включить какоето оборудование в устройствах воспроизведения или записи(не помню точно),гдето там в звуке короче.Может тут подобная система?хз!Я в затруднении ответить!

0

Нда, может кто небудь поможет,че все молчат-то?Все играют в фалаут что-ли,помогли бы что ли!?Если не сложно!Хоть ченьть напишите!Че я как дэбил сам с собой переписываюсь!?

0

да у многих косяки и не знают как решить...=) у меня вот играешь нормально, и резко падает фпс, такая же фигня была с сакред 2

0

Напишите мне а то меня щас молоко напрет и я ниче уже не зделаю вразумительного!ААААААААААААА!Бля меня прет!)))Круто!!!)))Все мне пох...й на все!В п...зду все!Ушел в себя!

0

MOck-Не,сакред 2 у меня как раз без проблем шол на всю(графа) и без тормозов.А это я прям не знаю!Жуть!

0

Короче это не совместимость с оборудованием а в частности мне кажется из за встроенных звуковых карт.Короче чето со звуком связано.Мое мнение.

0

да скорей всего..даже хз че делать

0

Хелп! Запускаю (проверка диска идет нормально) зашел, выбираю новая игра - начинаю - загрузка идет и выбрасывает в виндовс - конфиг

FALLUOT 3 1C,
Windows vista Ultimate sp1 x32 rus,
4gb DDR2 800mhz
ASUS ATi 4850 512mb 256bit 2400mhz/700mhz
A64X2 4600+
Catalyst 8.9 + обновления критические для FAR CRY 2

вот код с ошибкой

Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: Fallout3.exe
Версия приложения: 1.0.0.12
Штамп времени приложения: 48f62dcc
Имя модуля с ошибкой: Fallout3.exe
Версия модуля с ошибкой: 1.0.0.12
Штамп времени модуля с ошибкой: 48f62dcc
Код исключения: c0000005
Смещение исключения: 006d8cdb
Версия ОС: 6.0.6001.2.1.0.256.1
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: fd00
Дополнительные сведения 2: ea6f5fe8924aaa756324d57f87834160
Дополнительные сведения 3: fd00
Дополнительные сведения 4: ea6f5fe8924aaa756324d57f87834160

Прочтите заявление о конфиденциальности:
http://go.microsoft.com/fwlink/?linkid=50163&clcid=0x0419

0

У меня завистает,и появляються квадратики какие-то в Spore такие появлялись

0

Проблема с неимоверными лагами после пары минут нормальной игры похоже вызваны переполнением видео памяти
Я ривой смотрел, когда лаги начинаются на графике в мониторе ривы сразу видно что память загружена на 100%
Даже восклицательный знак появляется
После того как игру сворачиваешь и снова разворачиваешь фпс снова становится 60

Вобщем память переполняется и лечится это как уже тут писали понижением настроек графики
Только вот какой параметр на это влияет искать нет времени
Может кто разберётся из вас..

0

Народ. Обновляйте DirectX и ставте свежие дрова на видюху

0

джон, хахах открыл америку ...вот визард дело говорит...нада найти ЧТО

0

причём не во всех играх FarCry 2 отлично DeadSpace многие нормально идут

0

Игра у меня установилась на 5.89 ГБ.У кого игра запускается напишете сколько она (установленная) занимает.При установке написано что нужно 9 ГБ,можно предположить что дело в этом-может что-то мешает ей установится до конца(может файловая система-у меня NTFS)???

0

Столкнулся с проблемой...
При запуске игры, когда выбираешь "играть", либо запускаешь fallout3.exe - мелькает черый экран и игра вылетает с виндовским сообщением "обнаружена ошибка, давайте-ка отправим отчет в майкрософт":(
Попробовла ставить на девственно чистую ХР. Тогда сообение об ошибке стало таким "тра-ля-ля, память не может быть "read"". И так и не запустилась:(
Помогите...

0

При запуске выбивает:Ошибка при инициализации приложения (0xc0000005)
Ктонить знает как вылечить?

0

Zik, режим совместимости с win 2000 пробовал?

0

ага! Дрова на видюху и дерект ставил новые.... Без изменений!((

0

Как же черт возьми включить сглаживание (Multisampling) в игре? Оно хоть у кого-нибудь работает? Ни через лончер ни через КП драйвера не включить - игра просто сбрасывает настройки. HDR отключал, не помогает.

Win XP, 8800 GTS , последние драйвера и директ Х.

З.ы. Fallout.ini в "Моих документах" отредактировал, вроде пошло...

0

ДА фиг с ним, со сглаживанием. Хоть бы ЗАПУСТИЛАСЬ игра-то...

0

Хе-хе... Кажется Bethesda решили вернутся к предшественнику... даже не к Морровинду или Обливиону, а к дедушке Баггерфолу xD За 15 минут игры 1 критикал еррор и два тупых вылета в окна, причем последний с крэшем атишных драйверов и сменой палитры на 4бита, а разрешения на 640х480 (аааа, я понял!!! это дань первоисточникам, дескать они так и работали ^^). Выхода нет, ждать заплаток и новых видео драйверов o_O

0

играть то охота!!!! и почему когда игра устновится удаление временных файлов никак не заканчивается???

0

почему в меню ПУСК игра хер знает где??? Программыments and Settings\All Users\Главное меню\Программы\Bethesda Softworks\Fallout 3!!!!у меня вот так!!!! и я не ошибся первая папка так и называется!!!

0

может надо в C\: установить??? (NTFS) может ему (FAT) не катит??? ответте плизз люди!!!!!!!!!!

0

В общем, как я уже где-тов нете наткнулся на высказывание... Бесесда пошла по пути всех современных игроделов, выпускающих продукты под девизом "доделай сам".

0

demonvandal
Кстати!
Интересно, у меня тоже на FAT32 не запускается... Возможно, корень в этом?

0

Я так понимаю, что с тормозами ч/з некоторое время игры не только я столкнулся...
Соображения после чтения постов здесь:

Могу как неустановленный фактор оставить разные разности в решениях ATI и NVidia, но железо тут вряд ли при делах.
Моя конфигурация
XP SP3
C2D 3,0G
video ATI 3870 512Mb DDR3 (2 шт. - Crossfire)
4 Gb memory DDR2 800
ВСЕ драйвера САМЫЕ последние (слежу за этим день в день - работа такая :))
Direct X - вот тут не уверен, каждая игрушка идёт со своим и он что-то обязательно пересирает под себя - но тут стоит тот, который с диска Fallout 3.

Комп домашний, инета нет (на работе хватает выше крыши), ВСЕ ненужные службы отключены (после загрузки 16 процессов в менеджере)
Сам работаю сервис-инженером в серьёзной корпорации, так что вопросы по "кривой Винде", её настройкам и т.п. - однозначно не сюда.

Картина та же, что и у многих - минут сорок-час и тупить начинает по-страшному.

Как всегда, господа невольные бета-тестеры за свои бабки, ждём мега-патч или у кого-нибудь есть идеи?

0

P.S;.
Кстати - движок-то Обливионовский, но там этого нет (хотя у меня на TES IV модов стоит - не сосчитать, папка гиг 15-17 весит - и ничего, бегает "на ура")

0

У меня проблема,на открытом пространстве когда бегаю,игру дропает в виндовс или иногда пишет ошибку типа Память не может быть "written".Может быть подскажите решение проблемы? Моя конфигурация: XP SP2, Athlon AMD +3000,1Gb ram,NVIDIA Gforce 8600GT 512.
На открытом пространстве при настройках "Высоко" выдает фпс 40-50,падений фпс не замечал.

0

у меня 2 гига и проц поудобней, а фпс падает гадина!!

0

у меня тоже траба на открытых пространствах не могу играть постоянно дропает!!!!!!

0

Скорее всего засирает память сильно и чем дальше тем больше =\. Сталкивался уже с этой проблемой. Тот же Cosmos Works после часа расчетов убивает память наповал =\

0

Борется это исправлением ошибки утечки памяти то бишь патчем =\

0

Новые предложения с форума бесесды:

Для тех у кого зависания/вылеты в начале игры: Цитата:

Well after playing the game now i must say the game is great .
I had the startup crash . Just when the begining picture/trailer showed up the game crashed to desktop .
Now i can play the game without any problem all the way (IMG:http://static.bethsoft.com/bgs/style_emoticons/default/smile.gif)

I have duo2core 3ghz 4gb Ram geforce 8800gtx 768mb windows vista ultimate 64bit .

The problem was in the program called : FFDSHOW . The game fallout 3 is using ffdshow .
FFDSHOW is a program to decode audio and video with many filters .

What i did since ffdshow using other programs and stuff on the pc i didnt uninstall it .

Just follow this instructions : The idea is to tell ffdshow to exclude fallout 3 from being using it .

Ok we will press Start>Programs>Ffdshow>Audio decoder configuration Then inside there we are going to DirectShow Control.
Then on the right window we will see : dont use ffdshow in : a box here with games names and exe files of the games .
We will press EDIT near it on the right and then go to the directory where we installed the game in most cases : c:\programFiles\Bethesda Softworks\fallout3.exe
We will choose this file press ok apply and then ok . some of you will see the game installed in vista under : c:\programFiles (x86)\Bethesda Softworks\fallout3.exe

Make also sure hat the box on the left in the right windows near dont use ffdshow is marked so there is a small v in the box near it .

Thats it exit the program ( it will exit automatic after making the last OK ).

Then we are going to do the same thing as above for : Video decorder configuration .

Then we will just play the game (IMG:http://static.bethsoft.com/bgs/style_emoticons/default/smile.gif)
Im playing now the game all graphic settings on highest AA and whatever i can even resolution 1600x1200 and the game working perfect !

I didnt finish the game so i cant say if there are any crashes later im in the begining but so far after playing lot of time and the game is smooth without a single bug .

This solution fixed the startup when pressing PLAY GAME crash but im sure it will fix all other crashes and video and graphics bugs also audio problems during the game .

I hope it will fix it all (IMG:http://static.bethsoft.com/bgs/style_emoticons/default/smile.gif)

Try it pepole and tell me how it works for you (IMG:http://static.bethsoft.com/bgs/style_emoticons/default/smile.gif)

Thanks .

0

Скачал, поставил - игра запустилась: озвучка русская тексты английские. Как поправить??? То что написано в ридми не помогает(((( Подозреваю что изза таблетки такая трабла

0

Итак после того, как я поиграл в игру можно сказать, что она супер.
У меня была ошибка при старте игры (когда начинался трейлер компании игра вываливалась в винду).
Теперь могу играть без проблем (static.bethsoft.com/bgs/style_emoticons/default/smile.gif)

Конфа такая: duo2core 3ghz 4gb Ram geforce 8800gtx 768mb windows vista ultimate 64bit .

Проблема заключалась в программе FFDSHOW. Игра ее использует. Программа предназначена для декодирования аудио и видео.


Просто следуйте инструкциям: идея в том, чтобы исключить фол из программ, которые обрабатывает FFDSHOW.

Итак жмем: Пуск - Программы - FFDSHOW - Конфигурация аудио декодера. После открытия проги жмем DirectShow Control. На правом окне увидите
dont use ffdshow in (список exe файлов игр). Жмем на кнопку EDIT и идет в директоруию куда установлена игра. Когда выбираем exe файл жмем OK, принять, OK.

Убедитесь в том, что бла бла бла вообщем галочка над фолом стоит

Потом выходим из проги

Потом проделыываем тоже самое в видео декодером

Я играю на максе бла бла бла, все мне нравится бла бла бла

Спасибо.



ППЦ как можно так все разжевывать =\\\\\\\\\\

0

ОнуФрий попробуй вот это -Запуск русской версии игры
Возможны проблемы с запуском русских текстовых ресурсов. Если после установки и запуска русской версии игры вы видите на экране английский текст, запустите файл Fallout3Launcher.exe в каталоге установки игры, выберите в нем меню "Файлы" и поставьте флажок у файла russian.esp. Имейте в виду, что при установке английской версии этот файл в списке будет отсутствовать.
На момент подготовки этого документа файл Fallout3Launcher.exe не запоминал выбранные в нем в меню "Файлы" плагины (признанная специалистами Bethesda ошибка), поэтому в таком случае, возможно, чтобы избавиться от необходимости устанавливать флажок каждый раз, Вам придется внести в файлы My Documents\My Games\Fallout3\FalloutPrefs.ini и My Documents\My Games\Fallout3\FALLOUT.INI следующее изменение: STestFile2=russian.esp

0

не не помогает также виснет и вылитает!!!! но я заметил что вылитает только тогда когда разрешение 1280х1024

0

Короче,как я раньше сдесь писал-мне кажется проблема с вылетом(при нажатии-новая игра) кроется во встроенных звуковых картах.Чето подозрительно,нет это точно звукавуха-100 %.

0

Короче у кого вылетает при новой игре и у кого звукавуха Asus Xonar, то отключите в Xonar Audio Center функцию DS3D GX.

0

А вот у кого SoundMax-не знаю даже что делать!

0

Когда там новый патч выпустят?))

0

А чё с фиолетовым экраном то делать? вылезает когда запускаешь игру, подом выкидывает в винду...

0

Подскажите, у кого игра запускается на 1650х1080, какие у вас видяхи? У меня 8600GTS и мне игра говорит "Ваш монитор (!!!! именно монитор, хотя я хз причем он тут) не поддерживает данное разрешение" и все, закрывается. И в лаунчере игры только 4:3 разрешения. Сейчас вот вручную прописал 1280х960, поиграл так. Но хочется нормальное разрешение поставить.

P.S. А игра выглядит как мод на обливион, а жаль. В плане движка за эти годы можно было намного дальше продвинуться.

0

Fallout 3 повторяет историю Чистого неба:?????????

0

А я понял +)
"Удаление временных файлов" оч долго идёт)
надо дождаццо тогда всё норм будет

0

Нет, историю обливиона. Движок ж тот же (не, ну прям совсем. Ща еще погамал - вообще жуть, чистый обливион!). Там с видео были проблемы поначалу.

0

Сходство с обливионом действительно большое, диалоги похожи, выход из убежища и подтверждение талантов, копия начала обливиона, откуда там гг выходил ? из тюрьмы чтоль . Но се равно игра неплоха.

0

Игра часто вылетает, либо виснет вместе с системой...

0

ыы не песдеть, на моей херне за 5 часов не вылетело))

0

ProFfeSsoRr
Меняй свою 8600GTS для такого моника(1650х1080) она очень слабая а для 1280х960 очень даже отличная

0

Альтаир ОС, дашь денег - сменю. Тем более "для такого моника" это вообще охрененная видяха. Потому что для поддержки 1650х1080 разрешения у видяхи должно быть 16 метров памяти, а у меня её 512 ;) В те игры, в которые я играю раз в год, этой видяхи вообще чересчур много.

>>диалоги похожи, выход из убежища и подтверждение талантов, копия начала обливиона, откуда там гг выходил ? из тюрьмы чтоль
Это все фигня, главное - движок не изменили вообще. Вот это реально в минус. Т.к. бестолковые сценаристы - это еще хоть как-то можно понять, все-таки творчество и все дела, а вот программисты ленивые - это уже непростительно.

0

собсна в чом проблема. Играю я значит в Фаллаут, и через некоторое время появляется черный экран, который убрать можно лишь перезагрузив комп. Такое же в Фар Край 2 и Братьях по Оружию. В чом дело?

0

2Пузико мб перегревается

Народ, кто нибудь вкурсе,можно ли замутить русские субтитры а озвучку оставить англ?
а то наша озвучка как всегда убогая (

0

Система переодически вешается , при входе в локацию или выходе из инвентаря ( ящика ) , хоть бы просто вылетала игра , ато ведь виснет намертво. Есть лечение ?

0

А у меня следующая проблема:
при запуске вылетает с надписью "Инструкция блабла 0х00b48d95 обратилась по адресу 0х00000000 память не может быть "read"

Кто-нибудь решал такое?

0

Вот еше:все для тех у кого вылеты при нажатии новая игра-у кого видеокарта GeForce-удаляете Asus Gamer OSD и Asus Smart Doctor.Первым удалять Asus Smart Doctor затем естественно Asus Gamer OSD.И будет вам счастье!

0

Короче наконец то я сегодня ее запустил и поиграл(только закончил(играть))!Играл три часа - не было замечено за это время ни одного глюка,тормоза,вылета!Все замечательно!Играл на высоких.И все это после вышеперечисленных мной действий.Игра понравилась!Будем изучать мир Fallout!Как я рад!

0

А у меня постоянный краш в начале игры во время побега, сразу как из комнаты выхожу и охранник говорит "Вот он" - и бумс ошибка:
Имя события проблемы: BEX
Имя приложения: Fallout3.exe
Версия приложения: 1.0.0.12
Штамп времени приложения: 48f62dcc
Имя модуля с ошибкой: Fallout3.exe
Версия модуля с ошибкой: 1.0.0.12
Штамп времени модуля с ошибкой: 48f62dcc
Смещение исключения: 007fdc89
Код исключения: c000000d
Данные исключения: 00000000
Версия ОС: 6.0.6001.2.1.0.256.1
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: e112
Дополнительные сведения 2: 04909b2c4e7639786a1201b38659e458
Дополнительные сведения 3: 39aa
Дополнительные сведения 4: 4841a5e7eac74d9258c3b69952bfcfbc

и так постоянно, чё делать хз

0

ПИПЕЦ дождался лицухи НА PC, купил, а толку!!!
игруха встала нормально все ок запустил проверка диска прошла потом меню настроек нажимаешь играть и все обнаружина ошибка итд приложение закрыто

Fallout3 - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства.

HELP. HELP. HELP !!!!!!!!!!!!!!

моя система AND 2800+ XP, 2гб, ATI Radeon 9600 pro
неужели из за железа

0

Прочитал файл поддержки там в списке видеокарт нет моей старушенции, что все поиграл я в фол 3,
если кто знает как это обойти черкните плиз, а то так ждал а тут рыло такое

0

а у МЕНЯ ЧЕРЕЗ МЕНУТ 50 проста падает игра и не выдаёт некакой ошыбки эта на минемалных настройках на максемалных хахаах менут 10 если чяста менят локацыи протянет ДРОВА ПОСЛЕДНИЕ ! не нужен патч 100%

0

G-Fre
"удаляете Asus Gamer OSD и Asus Smart Doctor.Первым удалять Asus Smart Doctor затем естественно Asus Gamer OSD.И будет вам счастье!"
У меня ничего этого нет, а игра все равно вылетает при нажатии "новая игра". FFDSHOW сконфигурировал, пробовал разные разрешения монитора. Компьютер достаточно мощный, чтобы поиграть без проблем, Crysis шел например на высоких настройках.

Может еще есть какие-то идеи?

0

Только у меня или у всех, есть жутко чёрные места в игре, особенно в помещениях, где даже не видно что там лежит. Там просто чернь.
И тени убирал и свет добавлял и яркость и контрастность.
Ничего не помогает всё так же и осталось.

А фонарика то в игре нет..

Подскажите у всех так или нет ? почти что жесткие границы света и тени.

Спасибо.

0

клавишу вызова пип боя задержи пока не загорится фонарь, походу в пип бой встроет =)

0

2 ProFfeSsoRr

У меня прекрасно идёт на 1680х1050
Прописал вручную в ini-файле и всё ОК.
Монитор ASUS 22"
Видео 2xATI 3870 Crossfire

Всё идёт и не ругается...

P.S.
Кстати, раньше стояла 8600GTS с 256 Мб от EVGA (это очень существенно - проверял на разных) и 1680х1050 летало замечательно. Ну, правда, Fallout 3 - это уже на ATI пробую...
А с другими играми проблем не было

0

Видать игра, видя что у меня 8600, не дает больше 1280 разрешение ставить. Осталось выяснить только, зачем разрабы это сделали. Игра ж потянет без проблем!

0

2 ProFfeSsoRr

РУКАМИ в ini-файле ставил 1680х1050?

Драйвер последний?

178.24_geforce_winxp_32bit_international_whql ?

0

>>РУКАМИ в ini-файле ставил 1680х1050? НУ ДА, ДА!!!!!! Как ж еще я мог ставить-то?! Выше мое же сообщение прочитать никак? Цитирую самого себя: "Сейчас вот вручную прописал 1280х960" - ну неужели не ясно, что я зашел в ini файл и прописал там, вручную, руками, разрешение?! Значит, и 1650х1080 я там и прописывал!!!

И дрова последние у меня. Только у меня виста, потому 178.13 версия.

0

2 ProFfeSsoRr

Ну и чего орать-то?..
Может, ты ещё где-нибудь что-то писал - так мне поиск организовывать?

Я этим летом с Вистой побарахтался недели три - каких-либо отличий в положительную сторону от ХР не увидел (правда, скрупулёзнейшим тестированием в стиле ixbt.com не занимался), а то, что всё по другому (причём крайне нелогично) - в конце концов достало.
Снёс, поставил снова ХР, да и слава богу...

0

Вчера на главной здесь же читаю в Новостях: Football Manager 2009 озолотилась
Смотрю системные требования (игра явно не моя, но просто на глаза попалось):

"Вместе с этой благой вестью SEGA также опубликовала системные требования для нормального функционирования игры. Выглядят они примерно так:

Операционная система: Windows XP/Windows Vista
Процессор: 1.4 ГГц для XP/ 2.0 ГГц для Vista
Поддерживаемые процессоры: Intel Pentium 4, Intel Core, AMD Athlon
Оперативная память: 512 Mb для XP/ 1 Gb для Vista"

Ну и что ещё нужно говорить?

0

НАРОД НУ ПОМОЖИТЕ НА МОЕМ ХЛАМЕ ФОЛ 3 запустить мочи нет охота поиграть


лицензия
игруха встала нормально все ок запустил проверка диска прошла потом меню настроек нажимаешь играть и все обнаружина ошибка итд приложение закрыто

Fallout3 - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства.

HELP. HELP. HELP !!!!!!!!!!!!!!

моя система AND 2800+ XP, 2гб, ATI Radeon 9600 pro
неужели из за железа

0

Не AND a AMD)) Попрет как миленький.Это видимо у тя просто игра коряво встала

0

KonstKam, давай не будем обсуждать тут Виста и ХР тему. Судя по всему этому форуму, так очень немного у кого на висте не глючит FarCry 2, Crysis, Sacred 2, да и много чего я еще ставил и играл. Так вот - у меня-то как раз не глючит. Oblivion и Fallout 3 - это за этот год 2 единственные игры, у которых проблемы. Но в Oblivion проблема была из-за модов, а вот тут проблема в самой игре. Именно в игре, а не в Висте. На нескольких форумах опросил играющих, куча людей есть со всякими-разными видяхами, но именно на 8600 никого не нашел, кто бы играл на 1650х1080. Так что я сделал вывод, что разрабы почему-то специально на этой видяшке не дают выставить разрешения выше, чем 1280 пикселей по ширине. Пробовал в конфиге другую видяху писать - при запуске exeшника все равно стартует Launcher и вообще сбивает все настройки нафиг.

>>неужели из за железа - нет конечно. Причем тут железо-то вообще? Разбирайся с системой, в первую очередь - с кодеками на видео. Попробуй их вообще снести и проверить, запустится ли игра. Кстати, антивирус выключить попробуй (ну не удаляй только, а просто выключи в меню). Дрова на видяху попробуй поменять, если это все не поможет.

P.S. Ты наверное удивишься, но для того, чтобы поиграть в эту же игру на Windows 2000, хватит компа еще слабее, чем для ХР. Новая ОСь - для новых компов. И тут нет ничего удивительного или неправильного, надо ж как-то мощности задействовать и заставлять людей покупать новое железо.

0

народ помогите плз!! у меня время от времени выбивает, но после этого учащаются вылеты в плоть до неиграбельности!! что делать?

0

У меня при установке некоторых лицензионных игры (масс эфект и еще каких-то) тоже бывают всякие глюки при запуске и это обычно лечится копированием файлов с диска на винчестер и установкой уже с него.

P.S. Надеюсь это кому-то поможет.

0

Поддерживает ли игра шейдеры 2.0 версии?

0

Ооо, аж жуть как страшно играть, а вот на ноуте с гибрридной видюхой попрёт? DMC 4 идёт спокойно

0

Блин помогите проблема в том что звуки разговоров фоновая музыка в игре есть, а звуков оружия, шагов и т.п нету((( система windows vista ultimate sp1

0

2 ProFfeSsoRr

Определись, pls - где же собака порылась:

Если в видеокарте - у меня прекрасно шло 1680х1050 на 8600GTS ( на всякий случай ещё раз - 8600GTS) ВСЁ (кроме "Трудно быть богом" - но это просто игра такая)
Если в Falloute 3 - то опять же - у меня всё ОК с видео на 1680х1050.

P.S.
Про Висту, естественно, в приличных домах помалкивают :))

0

При запуске:"Ошибка при инициализации приложения (0хс0000005)"
Ктонить знает как лечить?

0

а как в игре поставить разрешение 1440*900 ?

0

У меня максимальным выставляется резолюшн в 1280x1024, что выглядит на 24' мониторе соответствующим образом.. :-(

Видимо, игра не тянет высокие разрешения- возможно, у Bethеsda были проблемы с отладкой движка, или же это просто накладки мультиплатфоменной сущности игры.

0

На ноутбуке вообще не хочет давать разрешение кроме 800х600 и 1024х768

Хз что делать. Играю в окошке :)

Родное 1280х800 нету

0

Spaunidze, это уже описано выше. открой файл FalloutPrefs.ini он лежит в папке My Documents/My Games/Fallout3 и там исправляешь iSize W и iSize H.

0

В чем проблема ?? Запускаю игру через что либо ( и через ярлык и через папку) появляется черный экран и вылетает почти сразу.. Очень долго ждал игру и такой облом, подскажите как исправить пожалуйста. В первом посте про совместимость с Виндой 2000 писали - это не помогло.

0

Манго, у меня такая же проблема. И еще одного знакомого
Поставил таблетку - игра запустилась, играть можно
Но все равно обидно, купил лицензию, а приходится пользоваться пирастким экзешником

0

Таблетку ? А можно ссылку на нее ?

0

Установил игру, Запустил, Родился, Год Исполнился, Вылез из манежа, Прочитал книгу, Побежал за батей, Следующее что происходит появляется надпись типо прошло 9 Лет. Стоят детишки какието Батя рукой машет и губами шевелит, в правом верхнем углу появляется надпись О получении PipBoy'я и все. Двигаться не могу могу, действи никаких не происходит, только по сторонам смотреть могу и кнопка консоли работает. У кого такое было и что делать. Игру переустанавливал ... Может кто сейв выложит (после 9 дня рождения чтоб был) ...

0

Блин помогите сглаживание включить))

0

Никто не решил проблему того что игра тормозить начинает после пары минут игры?
Как вы вообще играете то? Или эта проблема у минимального числа людей?

0

Так как исправить мою проблему то ?? Знает кто ? Если это делается некой таблеткой, скиньте ссылку на скачку, прошу!!!

0

визард у мну так же...убавляй настройки будет чуток легче...хотя мой комп должен на хай тянуть спокойно с большим размером текстур

0

Бла, помогите пожалуйста :[
После 30-40 минут игры, особоенно в напряжёных ситуациях выкидывает с крэшем атишных драйверов и сменой палитры на 4бита, а разрешения на 640х480.( у меня Ати 2600XТ видео) Приходится перезагружать комп, так-как не вернуть обратно разрешение и палитру :(.
Играть очень хочется. о_о.




очень-очень

0

Народ, если кто решил проблему с вылетом при нажатии "новая игра", не стесняемся говорим, я уж все вроде истыкал (настройки кодеков, видео настройки), игра так и не запускается.

Звуковая у меня не Asus Xonar, а Realtek HD
Видео карта: NVIDIA GeForce 8800 GTS 512 (дрова последние)

0

у меня в меню и в хреновине на руке(пайп херня какая то) когда в них заходишь разрешение какое то вообще 800х600. т.е буковки на самих предметах(не в меню) размыты очень. как будто игра не использует выставленное разрешение. и в конфиге и в самих настройках стоит 1280х1024

0

Блин помогите проблема в том что звуки разговоров фоновая музыка в игре есть, а звуков оружия, шагов и т.п нету((( система windows vista ultimate sp1

0

МОсК
А какие настройки? ТЫ не вычислил?
Я до сих пор не могу понять
Тормозит в разных местах по разному
По ходу если убрать хдр, сглаживание и антизатропку то не тормозит
Но графика убога
Патч ждём?

0

У кого нибудь сглаживание работает ? что 0 что 8 разницы не вижу =/

0

Сейвик трудно чтоль выложить ?! Сейв после 9 дня рожения когда ПипБой дают ...

0

ждем...попробуй текстуры на средние поставить, правда графа хуже(( АА из-за него вроде не лагает...не пойму, ждем еще раз ждем патчег))

0

Проблема с русским языком.
Текст в игре инглиш.
Ставлю и галочку в ланчере на русский файл, и в инишках прописываю нужную строчку - в игре все равно англ. тексты.
vista 64

0

нет,не обрезана там в папке с игрой найди файлик под название Extractor и поюзай его должен распаковатся файл с русским переводом....по крайней мере так у меня..не получится еапишеш в личку обсудим дальнейшие действия )

0

Народ если кто знает тока ща купил лицензию а она зараза не заканчивает инсталяцию(( че делать не понимаю

0

терпение, жди дольше, все закончит

0

а что твоя лицензия говорит?ну после того как не заканчивает?? может матюкается как то ???

0

Мля, ну и сырая она все-таки еще!! Надеюсь патч изменит ее в намного лучшую сторону.
У меня вот очередная проблема! Во время игры, в самом начале, когда пытаешься сбежать с "бункера 101" выскакивает мелкософтовская ошибка: "Приложению не удалось запуститься, поскольку MSVCR71.dll не был найден"
Чё это за хрень такая? У кого-нибудь було подобное?

0

Манго, таблетка это кряк для Фола
Ищи в инете, мне ее знакомый дал. А ссылки у меня нет
Пока мы не можем понять. какой именно процесс обходяит кряк
Потому что оригинальный лиценз не пашет
И кодеки тут не причем

0

У меня удаление временных файлов длилось около 6 минут (винт кстати высоко скоростной, такчто у кого-то может еще дольше идти) потом установка продолжилась, а в целом устанавливалась игра около 20 минут. Глюков во время игры я не увидел хотя играл часов 12 без остановки на самых высоких настройках.

0

Червяк Джим ты посмотри какая температура у твоей карточки я лично из-за такой ерунды спалил 2900XT когда они только появились, у НосоГа и WiZarD_WT кстати похожие симптомы (у НосоГа точно), у моей сестры стоит 2600 ХТ с 512 МБ памяти и зараза сильно греется.
Если не прав то уж извините я только такие проблемы встречал с этими симптомами.

0

Люди Баг в игре! Я веткой не ошибся ?
БАГ:
Чтобы надеть тяжелую броню нужен навок что-то типа "умение таскать тяжелую броню" такого навока в списке ваще нету......

0

Касаемо сглаживания и ХДР - я не понимаю
На работе - 8600ГТС 256мб - дрова ещё 2007 года, всё пашет, хдр, лесенок нет. Тормозит, правда...
Дома - 8800ГТС 320мб - дрова последние - х** - ХДР и АА вместе работают только 1) в оконном режиме 2) включается после альт-таба, но до первой загрузки, открытия пип-боя или просто так - опять лесенки появляются ((
Нифига не пойму, седня попробую старые дрова дома (

0

Народ помогите сижу играю спокойно захожу в какое-нибудь здание выхожу оттуда и игра виснет и пишет что память не может быть "read" и всё.Винда XP PS3 дрова новые...

0

Какой нафиг Баг...это не баг,вникай в игру и все поймеш

0

подскажите не дает настроить сглаживание и 16:10широкофор.
ком. cor2duo E8500 3.16, 4гб опер. 8800 ultra vista 32
как изменить автоматическ.определение и поставить все как я хоч?

0

ту m1garand Скажем так прочетерил и все до 100 новоки больше не будут добрвляться да там и остались "безпонтовые" каким образом я в дольнейшем смогу носить эту броню....дошёл до того как поговорил с DJ на этом радио де типа был отец.....

Заранее спасибо

0

Установив данный NoDVD (http://www.playground.ru/download/?cheat=9825&from=http)
проблема с вылетами игры с ошибкой "...read"по любому действию, в том числе и при загрузке сэйфов,исчезла напроч. XP sp3.

0

При запуске:"Ошибка при инициализации приложения (0хс0000005)"
Ктонить знает как лечить?

0

Проблема вот в чём (и не только у меня, у друзей тоже) :

Играю где-то часа 2 (вышел из убежища, побродил и т.д.)
и хоп - вылетела ! Без ошибок, просто вылетела. Затем иг-
раю 30 мин. - опять вылет ! Затем 20, 10 мин., и дошло до
того, что включаю, 5 мин. играю и вылетает ! Помогитее !

0

Ровно таже проблема помойму без патча не решаема(

0

+1 к вышеотписвшимся... если найдете патчик - линканите плз суда или в ЛС

0

В чем проблема ?? Запускаю игру через что либо ( и через ярлык и через папку) появляется черный экран и вылетает почти сразу.. Очень долго ждал игру и такой облом, подскажите как исправить пожалуйста. В первом посте про совместимость с Виндой 2000 писали - это не помогло.

0

Да вобщем ...ОПА полная играть НЕВОЗМОЖНО!

0

При запуске требует msidcrl40.dll Пожалуйста залейте куда-нибудь или на почту канье 17-10-87@mail.ru

0

>>Проблема вот в чём (и не только у меня, у друзей тоже)

Ну вы в Oblivion не играли? И в Morrowind? Это фишка движка их. Он съедает всю оперативку и вылетает. Ну и далее, хотя такого быть не должно по идее, но где-то че-то остается в памяти, в общем - я не могу понять как так, но дальше, до перезагрузки, игра будет все чаще и чаще вылетать. И ничего не спасет, кроме перезагрузки. Вот кстати на Висте такого нет :)

>>При запуске требует msidcrl40.dll - ну открой яндекс/рамблер/гугл/да любой поисковик, вбей название файла - и скачаешь!

0

Почитал буржуйский офф форум у них такиеже проблемы..... орут и матеряться требуют назад деньги ГЫ ГЫ... Админы молчат тоесть неотвечают совсем!

0

Эхх....еслиб у нас был бы другой NoCD ,возможно все бы былобы лучше

0

"орут и матеряться требуют назад деньги ГЫ ГЫ... Админы молчат тоесть неотвечают совсем!"
Ну тогда надеюсь они быстрее патч сделают.

0

Не было бы.
Я вчера купил лицензионку.
Никакой разницы.

0

хелп!у мну пишет нету xlive.dll а де его найти ХЗ,на диске с игрой нету

0

Врубил все-таки сглаживание через настройки драйвера

0

ответьте плззз,что мне делать!!у мну нету папки G4WL на диске

0

В чем проблема ?? Запускаю игру через что либо ( и через ярлык и через папку) появляется черный экран и вылетает почти сразу.. Очень долго ждал игру и такой облом, подскажите как исправить пожалуйста. В первом посте про совместимость с Виндой 2000 писали - это не помогло.

stabst - у меня ATI RADEON 9600 PRO 256MB / 1.5 GB RAM

0

у кого игра запустилась,киньте плз инстал хlive из вашей папки G4WL на мыло rive.ru@inbox.ru,ооч прошу

0

у меня в меню и в хреновине на руке(пайп херня какая то) когда в них заходишь разрешение какое то вообще 800х600. т.е буковки на самих предметах(не в меню) размыты очень. как будто игра не использует выставленное разрешение. и в конфиге и в самих настройках стоит 1280х1024

0

помогите мне плзззззззззззззззз решить траблу с xlive.dll

0

>>ProFfeSsoRr писал :

"Ну вы в Oblivion не играли? И в Morrowind? Это фишка движка их. Он съедает всю оперативку и вылетает. Ну и далее, хотя такого быть не должно по идее, но где-то че-то остается в памяти, в общем - я не могу понять как так, но дальше, до перезагрузки, игра будет все чаще и чаще вылетать. И ничего не спасет, кроме перезагрузки. Вот кстати на Висте такого нет :)"

Ну незнаю, у меня и виста была и ХР, в обливионе вылетов не было, сколько в него я ни играл. Мне бы избавится от этого,
а не обсуждать их ..бнутый движок.

0

Помгите плиз подскажите как включить сглаживание,что именно надо впистьа в файлике

0

помогите плз,ну че вы мну морозите?у мну требует xlive.dll в инете скатал,пишет какуюто фигню поповоду что не под виндовс NT,у кого пошло скиньте мне на мыло ваше xlive.dll мыло-river.ru@inbox.ru я буду оооооооооооооооооч благодарен

0

Нид хелп. Каждые 2-10 минут, игра виснет на 3-5 сек. Это конечно не критично, но и не приятно( может что-нибудь сделать с этим можно?
з.ы. играю на ператко. лицухо-сурвайвел уже едит с ебея, будет к числу десятому тока( так, что если эту проблему не решить, то думаю подожду до 10го...

0

Скажите как настроить управление под себя? Так как меняю управление со стандартного на свое, а работает с ошибками. Например ПДА включается, но не выключается.

0

у мня тож самое, розовый экран печоные часики и ошибка .
хотя лицуха стоит.

Установил только с 3 раза
2 часа ставилась, наконец поставилась сожрала 7 гигоф(+4 под временные файлО) и потом 30 минут удаляла свои временные файлы.
...........................
шняга с FFDSHOW не катит... розового экрана нет, но вылетает также.
стоят новые дрова+новые кодеки
система подходит под рекомендуемые, а толку
куда катится игроМир мля.

0

Та же проблема что и в Ziggerty .Плиз хелп

0

чорт, она тока у меня так плющут?

сегодня дождался наконецто от 1С купил ,
Ииграеться в начале идеально на высоких, вышел наулицу ппц. что и в зданиях что и наулице теперь галы нереальные ,, сбрасывал на стройки непомагает жесть какаято, обливион летает а фаллаут лагает хотя вроде графа то толком не отличаеться технологически

КОМП,
2ГБ ОЗУ ДДР2
Н-ВИДИА 8.600 GT
ПРОц ИНТЕЛ КОРЕ 2 ДУО Е 6550

фак мазофак нельзя так играть, =(

0

для того чтоб пропалла проблемма с xlive надо установить вот это http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?displaylang=ru&FamilyID=d6a69b9f-2aef-4125-b162-edf0ae922caf

Скиньте пожалуйста ветку реестра, а то игра не запускается (просто скопирована по сети)

0

AndreySh

А что это за проблема с xlive ??? Вылет ???

0

Народ, а у кого нить была проблема в выставлении сглаживания? тыкаю на любое значения от 2-х до 8-ми и нажать Ок то потом захожу туда вновь а сглаживание стоит опять на "Нет" у меня Q6600@3.0GHz 2x1GB 800MHz 9800GTX 512 180.... beta WinXP SP3. Если без сглаживания то все настройки на мах и ни чего не тормозит)))

0

Народ помогите плиз 2 дня нормально играл а потом када захожу в какие нить локации другие или каждые 15 мин вылетает ошибка отправлять/не отправлять((Чё делать?

0

2Paxom
У многих эта проблема. У меня получилось врубить его через настройки драйвера. Некоторые врубают его при помощи редактирования .INI

0

А как через INI сглаживание врубить?

0

слово разработчиков
The minimum spec is a Radeon X850. The 9x00 series is NOT supported and will not work because it cannot handle some of the shaders we use. Sorry about that.

:((( Похоже надо покупать новую видеокарту

0

На ноутбучной X700 бегает нормально...

0

когда сворачиваю окно обратно оно уже не разворачивается, кто сталкивался с такой проблемой ? если знаете как исправить от пишите...

0

mprozo, в readme говориться, что alt+tab'ом пользоваться не рекомендуется.

0

открой например еще что нить, и оставь, будет норм

0

Перечислю:
1 - из опыта Обливиона, игру следует делать в оконном режиме, чтобы её можно былобы свернуть и развернуть. Но, у меня, лично, всё прекрасно, и разварачивается, и сварачивается.
2 - смысл сворачивать, если есть консоль и коды ? (акрамя других ситуаций ))

0

Че вы паритесь подождите патчей, вспомните же наконец обливион.

0

блин, так народ, незнаете почему так тормозит так жостко?
Патч ждать? а когда он?


повтор сообщения

сегодня дождался наконецто от 1С купил ,
Ииграеться в начале идеально на высоких, вышел наулицу ппц. что и в зданиях что и наулице теперь галы нереальные ,, сбрасывал на стройки непомагает жесть какаято, обливион летает а фаллаут лагает хотя вроде графа то толком не отличаеться технологически

КОМП,
2ГБ ОЗУ ДДР2
Н-ВИДИА 8.600 GT
ПРОц ИНТЕЛ КОРЕ 2 ДУО Е 6550

мать MSI Cо встроеной звукавухой

0

Поблогодорим synoptik - человек - молодец, не поленился и собрал всё во едино.

Пока известные способы решения проблем:

Изменение разрешения на 16:9 и 16:10
В папке "Мои документы\My Games\Fallout3", блокнотом открываете файл "FalloutPrefs.ini",
Ищете две эти строчки:

iSize W=1680 *длина*
iSize H=1050 *высота

И меняете на нужное вам разрешение, сохраняете.

Если какие-то проблемы, или "Долго устанавливается"?
Возможное решение:
А вы не отменяли установку игры? Подождали до САМОГО КОНЦА?

Лиловый экран
На АГ.Ру (ну то есть у Вас =)) слух прошел, что надо попробовать в лаунчере не менять настроек.
Или сбросить их на дефолтные.
Попробуйте.

При нажатии новой игры вылетает:
Включите в настройках кодека ffdshow, чтобы он не декодировал видео и аудио собой.
В настройках кодека нажмите DirectShow Control.
Найдите пункт: "don't use ffdshow in" (список exe файлов игр). Жмем на кнопку EDIT и идет в директоруию куда установлена игра. Когда выбираем exe файл жмем OK, принять, OK.

Еще возможное решение проблемы:
For me I had to disable "Xear 3D" and "7.1 Virtual Speaker Shifter". (с офффорума)
Перевод: Для меня помогло выключение дополнительных опций звука в настройках. (Видимо настройках контрольной панели звуковой карты).
Еще народ спасался переустановкой самых свежих кодеков K-Lite.
http://free-codecs.net/K_Lite_Codec_Pack_download.htm - скачать можно отсюда.

Выкидывает в винду?
В свойствах ярлыка попробуйте поставить режим совместимости с Виндовс2000.

Из игры изредка выкидывает:
Выключите в опциях автосохранение.
Эту фичу исправят ближайшим патчем.

Если ничего не помогло:
Установите самые свежие драйвера на видеокарту для начала.
Попробуйте установить драйвера чуть постарее.
Установите самые новые кодеки. Фол3 использует ffdshow местами, может быть дело и в них.

С англоязычного форума решения выпадений на рабочий стол, уже с моим переводом =)

1. ffdshow выпадение на рабочий стол.
Это случается, когда кодеки ffdshow установлены. Они устанавливаются вместе с кодек-паками для Висты или для ХР (32 бит или 64 бит).
Решение:
Удалить XP или Vista codec pack и перезагрузить компьютер.
Дополнение: можно запустить игру в оконном режиме, потом нажать альт+таб, возле часов будет иконца ffdshow. Кликнуть по ней правой кнопкой мыши, и нажать disable ffdshow.exe for this application always, и выбрать do not ask me again.

2. Выпадение на рабочий стол при нажатии "Новая игра"
Решение:
Если установлен Daemon Tools, или подобные программы-эмуляторы, SecurеROM - может быть причиной этой проблемы. Необходимо удалить все проявления SecureROM-а на компьютере.
Инструкции могут быть найдены тут: http://reclaimyourgame.com/index.php?option=com_cont…=68&Itemid=40
Или, если вы хотите давать размножаться и плодиться этой "чуме тысячелетия" (SecureROM в смысле), обновите его драйвер. =)
Инструкции тут: http://www.securom.com/message.asp?m=emu&c=2500

3. Выпадение на рабочий стол, когда кодеки или плеер от Нвидиа установлены.
Решение:
Удалить все кодеки и плееры от компании Нвидиа, или поискать их апдейт на оффсайте Нвидиа."

считаете, патч всё еще не нужен?

Это болезнь 1С версии. В английской версии с лаунчером такой проблемы нет.

и? по этой проблеме пусть будет локальный патч.

0

Играю второй день... Ни разу не вылетел из игры... Никаких проблем технического порядка замечено не было... Прпавда, играю на лицензии...

0

ПРОБЛЕМА такая.
Решил вчера после работы поиграть немного, захажу в "загрузить" и выкидывает в винду, ошибка память не может быть считана, жму далее таже хрень, если начать новую игру и сохраниться тоже выкидывает. Ладно думаю может из за лаунчера я разрешение поменял. Стер сохранения поиграл немного. Седня утром думаю дай проверю как сохраненки поживают, и опять таже хрень, выкидывает в винду, кто нить сталкивался с этим?
З.Ы. заметил если посмотреть немного титры, и на настроики, игра может загрузиться, че за маразм?
З.Ы.Ы. диск 1С лицензия.
З.Ы.Ы.Ы. на АР.ру советуют поставить совместимость с Вин2000? не могу проверить так как на работе, у кого подобное отпишитесь.

0

Кчре, Вчера случилась какая то хрень и перестали загружаться сохранения, новая игра тоже вылетала.
Нашел ffdshow, отрубил все по инструкции, игра стала запускать быстрее, (не тупила при загрузке самой игры), но играть не получалось.
Жмешь новая игра или загрузить и вылетала ошибка. Сделал откат системы не помогло, удалял все настройки и сохранения, все безрезультатно.
Решил все, переустановкой дров на видео (у меня ATI HD4870)

0

JOeFW
Ну вот таже хрень, ток новая игра запускаеться, попробуй совместимость поставь с Win2000, а потом мне отпиши я просто на работе не магу проверить, а то дома та же хрень ждет.

0

Игра намертво зависает, когда нахожусь в любом помещении - помогает только перезагрузка. Никто не знает в чем проблема?

0

А у меня Н-Видия 280 и ни каких глюков и тормозов (дрова стоят которые шли с карточкой в комплекте). Играл кстати два раза 1-й 12 часов, 2-й 8 часов, и думаю в выходные тоже удастся поиграть.

0

Stran_nik
Тормозов и глюков и у нас нету. Это баги, скорее бы патч выпустили что ли.

0

А где отрубаеться ffdshow, у меня K-lite кодеки. Это заходим конфиг, выбираем ffdshow, а дальше куда?

0

Ребят решил продублировать свои посты сюда может кому поможет. На оф. сайте протичал топик о решении проблемы с постоянными крашами игры.

открыть nhancer, сделать свой профайл с характеристиками (если машина сильная):
AA - Multi 16x
AF - 16x
VSYNC - on
Texture Filtering - High Quality
Trilinear Optimization - on
Optimized AA - on
Negative LOD BIAS - disallow
AA Compatibility - Oblivion
HDR - on

Нажать на - поставить профайл по умолчанию и активировать его.

0

У меня сама игра работает нормально без вылетов(по крайней мере первый уровень), а глючат заставки:как только запускаешь игру сильно тормозит и звук и видео, как будто идёт постоянная подгрузка, когда я начинаю новую игру звук идёт нормально без рывков,первый кадр изображения с радио не меняется, если разделить экран на восемь частей то видео идёт только в левом верхнем углу, обновил кодеки не помогло. Видео GF6800G 256, 1.3GB ram.Что можно попробовать?

0

Ребят,сорри за офтоп, может кто видел,где -нибудь в продаже есть она на Плейстэйшн????
А то не могу найти,везде только на РС(((((

0

Все сам разобрался как отключить ffdshow.

0

Люди помогите у меня пиратка! 2 раза ставил игру крякал её и всеравно ошибка при проверке диска он даже его не проверяет! просто ошиьку пишет типа нада оригинал диск! Помогите играть охота

0

ненаю де написать поэтому напишу тут... во всех играх которые я ставил за последний месяц появляется один и тотже глюк: экран закрывают различные треугольники квадраты и тд цвета текстуры из которой они торчат... моя система пень 1 ядро 2.4Ггц, видюха GeForse 7600 GS, 1 Gb оперативы

0

Egorrr ты значит плохо её крякал если она требует диск. Спокойно, вдумчиво читаешь инструкцию по установке кряка и ставишь его еще раз (может конечно у тебя кряк не рабочий).

0

У многих проблема , игра виснет в помещениях , но : Помещение должно быть маленьким в виде отдельной локации , и в нем не должно быть людей ( существ ). Если так , то игра повиснет там обязательно , хотя на открытой местности можно спокойно играть часами. Наверное , в таком избирательном зависании должна быть логика ? Наверное это как то можно вылечить ?

0

во инструкция кряка я не мог ошибиться "1.Установите Игру.
2.После установки игры запустите файл Crack.ехе и установите Crack
во вложенную папку с установленной игрой заменив оригинальные файлы.
папка установки игры по умолчанию C:\Program Files\Bethesda Softworks\Fallout 3. "

а утя есть кряк нормальный

0

LoooooooL
Дело не в играх значит, а в компе, установи последние дрова, директХ, библиотеки от майкросовта NET 2.0 и NET 3.0. Проверь на наличие вирусов. Если это не поможет, значит дело в железе.

0

А у меня ваще нипанятки какието , в самом начале игры как только родился , выбрал пол и все... могу только возмущатся устами младенца :-o

0

Народ. У меня русская лицензия от 1С. Жму LiVE и все кнопки в меню становятся серыми пока не нажму что-нибудь на клаве, и всё. Больше ничё не происохид. Что за байда с этим LiVE, мультиплеер вообще есть?

з.ы. До этого стояла 1 день пиратка, чисто заценил игру и пошёл купил. Просто вдруг это лияет, пожалуйста отпишитесь про LiVE, не нашёл на форуме инфы.

0

короче вот что было! вчера поиграл до "супермаркета", потом вышел из игры чаю попить, загружаю а меня ждет бесконечная загрузка только картинки мелькают и все ничего не грузит а на заднем плане ошибка альт таб enter и вылет, так короч было 4 раза загрузился сейв тольк в самом начале было обидно, проблему я разрешил, незнаю кому поможет надо в свойствах указать совместимость именно с win98 счас поясню почему не win2000 потому что тоько под эмуляцией win 98 процесс запускается под одним ядром, после этой манипуляции сейвы загрузились как миленькие, короч пробуйте народ рад буду если мой совет кому нибудь поможет, проблема как я понял именно с поддержкой двух ядер игрой(или ее защитой).у друга стоит лекарство от trivium и у него такой проблемы небыло а у мну лиценз короче 1C опять нам преподнесла море глюков. пробуйте и ждите патчей.

0

ура запустил! незнаю как я это сделал!

0

Поставил. Поиграл часа 3. Вылеты по рендому были: может через 5 мин, может через час, но редко.
Зашел в Супермаркет, зачистил, выходить через дверь - вылет, вылет, вылет,.........,n :(
Перепробывал все из вышеописанного - не помагает.
Железо: AMD64X2, 4GbRAM, HD2900.
Повторяется история с "Чистым небом" - буду плакать и ждать патчей:(

0

Подскажите. У меня проблема при установки игры. В конце установки пракитески все файлы не копируются (ошибка при копировании), начиная с voice.bsa и т.д.

0

Lemenkain попробуй загрузить игру -- свернуть ее-потом в диспетчере задач- увидиш задачу fallout 3 задай соответствие ей только одного процессора. может так поможет у меня аналогично глючило

0

У брата такая беда установил игру а Игра не запускается просто сразу вылетает а если конфу на минимум поставить то тока сузон и чёрный Экран!Помогите Брат ОЧЕНЬ ХОЧЕТ ПОИГРАТЬ У НЕГО ЛИЦУХА!

0

У кого проблемы с падением FPS через какое то время, как вариант снести подчистую кодаки K-Lite, мне лично помогло тормоза и зависания исчезли :)

0

REA - Спасибо за совет, вроде помогло, выбрался:) 20 мин играю - полет нормальный... тьфу, тьфу, тьфу!

0

ктонить пробовал сменить раскладку клавиатуры, в частности изменить Tab на другую клавишу чтобы в результате инвентарь не только открывался но и закрывался этой же клавишей???!!! не могу изменить - Pip-Boy открывается Ins-ом (или др.кл.), но закрываться не желает

0

Помогите!!! Выбивает в каждой локации. Может патч есть. И при сохранении потом опять выбивает! Что делать?

0

Комп у меня старый, но мощный.
Просто когда поставил игру, ставлю НО-СД. После этого у меня чёрный экран, мышка, песочные часы и вылет.
Не подскажите в чём дело?

0

Ув. Red_Pencil может подскажеш как сглаживание и 16:10 широкоф. сделать не могу доглупать

0

ПОЖАЛУЙСТА ЛЮДИ ПОМОГИТЕ.
В самом начале игры как только родился , выбрал пол и все... камера не шевелится, все замерли, но анимация есть, звук есть, лампочки на приборах мигают, но ничего не происходит, пробовал уже много раз... помогите плизз!

0

Комп у меня старый, но мощный.
Просто когда поставил игру, ставлю НО-СД. После этого у меня чёрный экран, мышка, песочные часы и вылет.
Не подскажите в чём дело?

0

Pro[togonist] попробую снести К лайт,, надеюсь ты непушитил,, =)))

0

мне кто нибудь поможет??????? пожалуйста умоляю...

В самом начале игры как только родился , выбрал пол и все... камера не шевелится, все замерли, но анимация есть, звук есть, лампочки на приборах мигают, но ничего не происходит, пробовал уже много раз... помогите плизз!

0

попробуй не ставить но-сд...

или скачай другой но-сд..

0

так игра только вышла, на неё всего один но-сд.

0

Так что с лагами? От них есть какое то спасение? Низкие настройки и разрешение 800*600 не помогает.
Лагов нет в комнатах в городе Мегатонна (я только там был) в домах тоже нет. Но когда выйду в пространство открытое, то начинается невообразимое!

Комп: Атлон 64 3000+
1024 оперативки
7800 GTX 256 МБ
Места на харде - есть
Win XP SP2

Дефрагментацию провел до установки и после нее. Ничего не помогает. Возможно слабый уже комп, но у других людей здесь компы помощнее, а лаги такие же.

0

Народ, ну вы можете ответить так же у вас или у меня косяк?
Жму LiVE и все кнопки в меню становятся серыми пока не нажму что-нибудь на клаве, и всё. Больше ничё не происохид. Что за байда с этим LiVE, мультиплеер вообще есть?

0

Седня купил лицуху... Уже поймал вылет в самом начале, когда учишься ходить..

0

У меня глюк. Раньше такого не было. После 2-3 минут игры игра зависает. Че делать? (лицуха 1С)

0

Ребята подскажите плз, проблема такая:
Играю в Фаллаут3 через рандомное время (5-20 минут) игра выдает ошибку и типа отправить отчет в Микрософт, при этом ставится минимальный режим видеокарты(неуверен что видеокарты), минимальное разрешение и цвета рабочего стола и через несколько секунд комп перезапускается...
Видео - 9600GT температура - 50-60 С
двухядерник с 1 гб оперативки.

Что это за проблема? Фаллаут или мой комп? и какие есть пути исправления этой проблемы?

0

скорее всего оперативки мало, но если у тебя хр, должно по-идее хватать. попробуй отключить ненужные процессы, как то антивирус и др., может стоит почисть систему на предмет разного рода мусора, дефраг жесткого...

0

такая проблема игруха от 1с с кряком, в игре некоторые диалоги нормально слышно а некоторые размытые какието? вот я не пойму так и должно быть или как?

0

Люди поможите ! все с игрой в поряде на максимум гоняю да вот только более 5 минут играть не дает :( просто сама игра виснет и все! (по звукам скорость вращения куллеров на видюхе и проце сразу падает (ну мол камп не загружен)) + решил испытать что к чему ...настройками играл по разному да все не как ... сперва не мог даже выйти из убежища ! вот как только надо открыть дверь на выход - оп ... весииииимммммм.... по пустоши бегал нормально минут 15 в дом зашел...весим ! играя в полный экран вообще перезагрузка компа через кнопку ! с оконным режимом еще хоть можно закрыть через Контрл-альт-делит ... бесит блин ХОЧУ ИГРАТЬ !!!! что за хню опять впарили ?? что там разрабы совсем одурели выпускать СыРыЕ игры ?? Чистое небо... Сакред 2... Теперь фалаут... что дальше ? ГТА 4 ?????? о_О ??????
Переставлял видео дрова - не помогло!
Думаю переставить кодеки (или отключить их) только вот не понял как ?

0

когда выйдет патч приблезительно
ичто он исправит
а то херня какаята
при выходе из 101 иду получаю лв чуть прохожу
и все виснет
черный экран
отчет о ошибки (отправлять не отпровлять)

все прочитал выше перечисленное не помогло

я покупал лицензию 1с

0

Браты Геморрой такой:
У меня машина AMD xp 2800+ ,2гб RAM,ATI Radeon 9600 pro, OC XP sp 3
Купил по чесноку лицуху, все встало нормально, запустил авто-настройки, игра настроилась на max графу, нажал играть, вылетает с ошибкой и пипец,
написал в 1С что мол за Х?, там сказали, типа у тебя комп древний иди в пень и так у нас работы много.

НО я то знаю что НЕТ не без умных людей, может кто подскажет реально с этим что нибуть сделать или нет?

ОЧЕНЬ НА ВАС НАДЕЮСЬ

0

Donor такая же херь с лайвом. непонимаю нахрен он там

0

МЕДВЕЖОНОГ
У тебя не комп древний. У тя видяха не поддерживает шрейдеры3.0. Либо жди фиксы как с обливионм. Либо купи видео серии 1XX. Потерпи немного может умельцы заделают. Либо терзай сам - ищи фиксу для обливиона (благо движок один) и пытайся сам.

0

Starok
Donor такая же херь с лайвом. непонимаю нахрен он там
Это подразумевается типо что пользователи пк и х коробок будут мерится письками))) у кого длиннее, твёрже и тд. Для рейтинга крутости в общем. ))

0

ЭТО НЕ СТАЛКЕР! Ищите косяки у себя.
Я третий день играю и вылетил лишь 1 раз, когда во время разговора загрузился через (ESC). Всё, больше проблем с игрой не было.

Red_Pencil, расскажи ка ты нам дорогой, как пиписькой помериться, если ширинка не расстёгивается?

0

Игра вылетает каждые 2 минуты,перепробовал все что можно! ЛЮДИ ПОМОГИТЕ...

0

У кого подтормаживает на ультра, выставьте в настройках видео-вода\качество отражений-средне и снять галочки с полные отражения сцен и полная детализация отражений.У меня с моей GF 8600 GTS летает на ультра (кроме этих пораметров) и со сглаживанием и семплингом!Короче все можно поставить на ультра кроме этих пораметров, из за них так тормозит-я еб*!Всем удачи.

0

Red Pencil, но у меня и обливион шел и STALKER, неужели fall 3 не реально запустить ,,,,,,

0

Видеокарта скажи какая?
9600.
Забыл. Извини не катит. Жди фиксов.

0

Red pencil, всеравно спасибо
На хер, надо комп менять, и все тут

0

А,вот вам еше!Лично я решил проблему со сбрасыванием в настройках сглаживания так-установил на раб. стол вместо обычного ярлыка FalloutLauncher и при каждом моем запуске игры там в настройках ставлю сглаживание и жму ОК, далее естественно нажимаем ИГРА.И будет вам сглаживание!Делать при каждом новом запуске игры!Может такой способ кого-то будет напрягать, но меня лично это ни как не обламывает!)Я наверно самый счастливый-играю давно и не было ни одного вылета(практически все на ультра,иногда чуть подтормаживает-когда виды открываются живописные с большим количеством построек,прям чуть,чуть)!Тьфу,тьфу,тьфу!

0

МЕДВЕЖОНОГ
Зачем?
Просто поминяй видеокарту

Минимальные требования:
- CPU: Athlon 64 3000+/Intel 2.8ghz
- Graphics: Nvidia 6600 or ATI X1600 - Shader Model 2.0
- RAM: 1GB
- Hard Drive Space: 6-8GB
- Optical Drive: DVD Drive

(сравните с моими)
- CPU: P4 2.66 нифига не Pentium D - без разгона, как купил так и стоит всё родное.
- Graphics: ATI X1650 про 256мб шина AGP - Shader Model 2.0 - с хировыми дровами( корректно просит поставить новые , но пашет)
(дрова ati_omega_xp2k_48442)

- RAM: 1, 5 GB ( три разные линейки по 512)

0

Red pencil, ладно так и сделаю пожалуй пусть мой старичек еще поработает :-)

0

Red pencil,
Я взял карточку ati 3650 AGP, а она давай конфликтовать c моей машиной в салоне сказали что так как у меня чипсет gigabyte nforce2 старый все новые карты даже AGP у меня работать не будут

может ты в курсе так посоветуешь ? какая карточка оптимальна для меня

0

Странно получается, я поиграв в эту игру продолжительно и прилично, не заметл (слава богу) не идного вылета, есть не больше маразмы типа проседания FPS в городе было не ниже 40, а на улице колеблится от 20-40 так же , но бывает проседает до 10 . Правда у меня конфиг моего компа своеобразен:

Amd Athlon 3800+~2550 Ггц
2Gb Ram
Palit nVidia GTX 280 1024mb 512bit
встроенная звуковуха

Найстройки графы на максе при разрешении 1280х1024(макс монитор держит), анизотропия 15 а вот сглаживание ставлю на макс вечно сбрасывает, еще мб кто подскажет как их совместить?
Вывод: Странный движок игры , который приводит к невероятным вещам, придется ждать патча для стабилизации системы игры(имхо) ))

0

можете подсказать?загружаю версию от 1с и у меня вылетает ошибка: fallout 3.exe что мол ошибка версии операционной системы и оборудовании,номер продукта,который может быть использован для определении лицензии,а также IP-адрес компьютера!НЕТУ СИЛ КАК В ФОЛ ХОЧУ ИГРАТЬ ПОМОГИТЕ!!!!!!!

0

Замети особенность, игра греет видяху, ну в моем случае точно греет у меня доходило до 65 я прибавил обороты на куллере теперь 54, лагает меньше)

0

ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!!!!! У меня игра вылетает из-за автосохранений, как их отключить, в меню игры тока сохранения отключаютсю когда ЖДЁШЬ, ПУТЕШЕСТВУЕШЬ и ещё там чёто, но автосохранения нет, как и где его отключить???

0

та......игра рулит,но постоянные вылеты-задрали и вылетает только на пустоши!!!хз что делать.видюха 8800гт

0

Никто не решил проблему с розовым экраном?(vista32 ati hd3800)

0

Подскажите плиз как автосохранения выключать

0

Кстати, заметил такую фигню, у меня все (ВСЕ) лицухи от 1с вылетают с ошибкой что типа память не может быть 'read'. У меня 17 дисков от 1с и всегда вылетают с этой ошибкой, может быть кто нить знает чё за фигня? Это геарс оф вар, кейн и линч, девил 4, обливион, биошок и т.д. Игры от Нового диска или Буки, или Руссобит-м, или Акеллы идут нормально, без вылетов и без ошибок, а от с 1с всегда проблемы, и с Фаллаутом 3 тож вылеты, блин, с ГТА 4 тож такая проблема будет 10000 процентов. Че делать?

0

покупать пиратки(ну анг версии).вроде фаллаут анг версия не вылетает и идет нормал

0

Так ребята,вчера нашел возможное решение крашей.Проверил лично,играл вчера с 11:30pm до 4:00am.Вылетов небыло.Сорри если этот метод уже был испробован,я же вам добра хочу).И так.
Пуск>Панель управления>Звуки и аудио устройства>Выбираем вкладку Аудио>Воспроизведение звука(Настройка)>Качество записи(Аппаратное ускорение ставим либо на самое низкое,либо на предпоследнее.
Надеюсь это кому то поможет провести лишний час в мире фаллаута 3!

0

у меня пиратка не вылетает обновил дрова на видео и поставил новые кодеки K-Lite Mega Codec Pack 4.2.5
1400-1050,8 сглаж.,12 анизотр.,ультра при разрешении 1680-1050 вылет в винду еще не разобрался

0

После прохождения игры и показа в меру жалостливого ролика, чуть менее, чем полностью состоящего из пафоса (круче этого- только робот), игра вероломно вылетает, причем постоянно.

Мыслей нет, комрады?

0

Может я Один недагоняю. Не магу найти опцию в игре смены разрешения экрана.
Кто нибуть подскажет где она находится?)

0

Трабл такой, игра запускается в окне, хотя в ини файле прописан полноэкранный режим..кто сталкивался с таким??

0

Парни у меня такая проблема я играю всё работает норм побегаю мин 5 и игра виснет на минуты 2 потом отвисает и играется дальше,и так через каждые 5 мин.Что делать?У меня виста бузинес

0

Меня тоже интересует как автосохранение выключить

0

Такая проблема: после 20ти минут игры вылетает на раб.стол с ошибкой, при этом палитра портится и разрешение экрана становится 800х600. ХЕЛП!!!!

0

Vavro, у меня была такая-же проблема, если у тебя атишные драйвера - то сноси их и ставь к примеру с радиона.ру N2O драйвера :).
Давно убедился что каталист и другие стандартные атишные драйвера полный трэш

0

Vavro, у меня была такая-же проблема, если у тебя атишные драйвера - то сноси их и ставь к примеру с радиона.ру N2O драйвера :).
Давно убедился что каталист и другие стандартные атишные драйвера полный трэш

0

Red_Pencil, у меня вообще-то лицуха от 1с на РС. Так что пожалуйста просто ответь: что происходит когда ты в игре нажимаешь LIVE (в версии для РС) ?



По поводу вылетов, я чё-то вспомнил ситуйню с другой игрой, заметил, что ffd-show включается при запуске игры. Это кодеки из "К-Lite pack" . У меня то всё нормально, но просто я "генеральную уборку" на компе сделал, единственное что не обновил -- дрова на видео.
Вот чё посоветую:
- Снесите "К-Lite pack" подчистую, потом установите новый, последний. Токо не всё сразу чтобы наслоилось, вдруг у вам отдельно какие-то кодеки стоят, их из пака повторно ставить не надо! Это важно, но многие этого не просекают.
- Обновите все дрова. Звук, видео, материнка.... мышка, коврик.
- Проверьте последний ли у вас DX 9\10, проверьте не мешает ли вам антивирусы и фаерволы.. мой Каспер (будь он проклят) во время установки и запуска орал по каждому пустяку...
- Покопайтесь в настройках игры, не нагружайте систему почём зря.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ