на главную
об игре
Fallout 3 28.10.2008

Технические проблемы v.2

Предыдущая тема.

Обсуждаем различные технические проблемы, связанные с игрой.

Комментарии: 876
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Жители пустоши!
Для тех у кого проблемы заикания радио, вот, что пишет тов. [b]LeonGeyser[/b] с забугорного форума.

Прим. перевод:

Конфиг: Ноут Тошиба А2001LA;
2.0 Гц Кора Дуба; 3 Гб ОЗУ; ATI 2600 mobility; ОС Виста СП1.
В системе не установлено ни каких кодеков от сторонних производителей.
Тестируемые звуковые карты: HeadRoom TotalBitHead (хз, че за карта); встроенный Realtek HD и внешняя Creative Live.

Итак после установки и обновления Висты и последних дров для всех устройств, я пришел к выводу, что причина заикания радио не в ОСи и не в железе.
С картой Creative и Total BitHead я использовал стандартные драйвера Висты. Realtek HD я тестировал как со стандартным драйвером Висты так и с последним от Realtek.

После того как я узнал, что Fallout 3 для декодирования MP3 мелодий радиостанций (в архиве Fallout-Sound.bsa все мелодии которые крутят по радио в формате mp3) использует DirectShow кодек, я провел небольшое исследование и выяснил, что причина заикания - установленный в Висте по умолчанию MP3 DirectShow Codec, после чего я начал пробовать кодеки от сторонних производителей.
Стандартный MP3 DMO Сodec Висты имеет приоритет который нельзя изменить, поэтому чтобы использовать сторонний фильтр нужно выставить ему более высокий приоритет чем у MP3 DMO Codec.

После танцев с бубном над фильтрами я наконец решил проблему заикания радио.
Я нашел фильтр с которым нет заикания радио (проверено на всех имеющихся картах).

- MAD DirectShow Transform Filter (MADFilter.ax) 1.0.0.3. Когда вы устанавливаете этот кодек, он автоматически имеет более высокий приоритет чем установленный в Висте - DMO Codec. Так, что достаточно просто его установить и заикания пропадут, но только в том случае если в системе не установлено каких-нибудь сторонних кодек-паков (K-lite например), которые могут помешать работе MADFilter.ax. Чтобы убедится, что при декодировании mp3 в системе используется именно Mad Transform Filter, нужно запустить утилиту GSpot. В разделе File->Open (вбираем любой mp3 файл в системе), далее внизу окна проги (раздел Proposed Codec Solutions and Tests) жмем кнопку «1» под надписью «MS A/V». При использовании MAD Transform Filter в окне должно появится следующее: (src)-->>--(A)-->[Mpeg-I Steam Splitter]>--(B)-->[[b]MAD Transform Filter[/b]]>--(C)-->[Default DirectSound Device].

Кому интересно вот оригинальный пост тыц. Там еще целый список фильтров которые он тестировал.

У меня с MAD DirectShow Transform Filter заикания пропали :). Перед установкой удалил установленный Vista Codec Pack (до этого пробовал еще кучу кодеков: K-lite, CCCP, еще что-то и не один не помог).
Конфиг: Abit AX78; Phenomx3; 2gb; 8800GT; Виста x32 Ultimate (со всеми апдейтами), Звук: встроенный Realtek HD (дрова 2.08).

1

100% вылетает из за кармы лично у меня... вот я прописала rewardkarma -1000 и все ошибка..... а если в положительную строну то хоть милион моно....

0

Нашол закономерность - при прохождении начинают глючить сейвы. Не грузятся. Просто снёс под чистую klcodec -пак, начались проблемы со звуком. Ничего удивительного - звукавушка интегрированная , последнее обновление на дровишки аж 2003 год.

ЗЫ Попробывал поставить патч. Просто кинул в папку с игрой и жал инстал))) Запустилась. Кому интересно ставил вот этот

MatureFALLOUT 3 PATCH US ENGLISH v 1.0.0.15
Fallout3_v1.0.0.15_English_US.exe (6.59 MB) 11/06/2008
This patch is for US English version only!

с оф сайта)))

0

Поставил лиценз, запустил ничего не меняя гравика встала на "высокое", система Атлон Х2 5800, 2 Гб оперативки, Видео ДжиФорс 8600 GTS, играл часа 4 после чего был первый вылет, вылеты вылечил обновлением драйвера видео, и установки компонента KB896256 для работы системы на двухядерном процессоре. Странно стоит виндовс SP3, а вот этого компонента небыло :)

0

А всеже ни у кого не было проблем со звуком?
У меня какой-то шум на заднем фоне, в настройках отключить не получается, зато за 10 мин успевает так достать...
Помогите!

0

а у меня звук идет, а экран малинового цвета! дрова на видюху качнул но не помогло(((

0

Люди, нужна помощь... У меня игра как-то останавливается после слов матери, когда рождается Глав. герой... все как-то застывает и не включается след. скрипт продолжения игры... хотя игра работает и можно выходить в главное меню... Просьба скинуть куда-то самый ближайший сейф, который можно сделать в начале... или скажите как эту проблему решить.

0

слушайте у меня тут странное дело,в какойто момент очень сильно падает fps, особенно когда на открытой местности хажу.Y menia sistema CORE 2 e4600 2.4 ghz,2gb ram, 8600 gt 256 mb ddr3.И причём проста так резко с 60 fps до 20 fps :(((( c чем это может быть связанно?

0

а я вот вообще поиграть не могу потому что нет моего разрешения у меня родное разрешение для монитора 1920x1200 .
даже в ini файле прописывал не помогло .да и зглаживание постоянно сбрасывается ...
жду патч..

0

Мы так можем решать вечно у Амереканцев тоже самое что и у нас тормаза тормаза тормаза! Разрабы в курсе просто надо подождать патч вот и все он будет обязательно!!!

0

Лентяи млять, немогут нормальную игру выпустить, ппц.

0

Парни а как отключить апаратное ускорение на Vista?

0

При запуске экран розового цвета! кто знаед в чем проблема?

на помощь!!!

0

Кто скачал патч отпишитесь мне в ЛС

0

А у меня сама игра более-менее нормально работает, а вот заставки нифига!(( Те мини ролики в начале типа "прошел год" и т.п. дико тормозят минут по 5-7 идут, а нормальные заставки ваще показывается прямоугольник небольшой в левом верхнем углу экрана (остальной экран черный) и тоже нереально тормозит, 1фпс максимум((
Ктонить сталкивался с подобным? как вылечить?

0

Ребята у мя такая проблемма..... Каждый раз когда я начинаю перемещатся по локациям меня выкидывает в виндак!!!!!! И иногда просто выкидывает..... Подскажите, как бороться с этой ерундо!!!!!?!?

0

Помогите пожалуйсто... при установке выдаёт ошибку E\.....\Fallout3\Fallout_default.ini
Ошибка чтения искодного файла:
Неверная функция.
вышлите мне кто нибуть файл Fallout_default.ini на мыло Force3@mail.ru

0

У кого проблема типа после получения Пип Боя на дне рождения все молчат и нельзя двигаться - сверните игру и приоритет процесса Fallout 3 поставтье высокий или реального времени. Для того, чтобы сейвы грузились нужно перед сохранением выключить радио.

0

Патч ни о чем там всего лишь пофиксили краши при alt+tab и alt+F4, т е особо не заморачивайтесь с ним , у меня и так небыло из за этого крашей(
4. Update 1.0.0.15 Notes

Bug Fixes

Fixed occasional crashes when exiting the game or using Alt F4 to exit.

Fixed crashes when using Alt-Tab while binks or credits were playing.

The game now restarts properly after title updates finish installing.

0

Проблема такая в принцыпе понимаю проблему тормозит и виснит из за старых дров для видюхи! Помогите найти САМЫЕ новые или если есть у кого для ноута Acer Aspire 5920G видюха GeForce8600m GS

0

Бери простые новые Nvidia Force Ware, далее Установка Оборудования, кликаешь выбрать из списка и ставишь как 8600GS илл GT просто, т.к. префикс "m" драйвером не поддерживается и видюху не видит.

0

А что теперь делать если я оставил радио включенным и сохранился,а теперь не могу загрузить?

0

Народ привет, помогите у меня игра вылетает в виртуальной игре када Бетти даёт задание Пасорить семью,так вот толька я нажимаю на дверь дома как игра сразуже пишет ошибку.

0

У меня такая проблема, поставил я игру с образа, поставил nocd, пытаюсь запустить игру, появляется черный экран, и через 3 секунды игра вылетает и вы выскакивает ошибка:

Fallout3 - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства.

1gb ram, ati radeon 9600pro

P.S. на другом компе игра пашет, установленная с этого образа и с этим nocd

Хелп плиз

0

ну что я могу тебе посоветовыть виртальная ресльность САМАЯ глючаная часть) особено если выполнять квесты злые там.... ты просто невыполняя их активируй в заброшеном доме аварайный выключатель последовательность нажатий радио, бакал, гном, бокал, кирпич,гном, бутылка

0

Кто-нибудь знает как бороться с таким траблом: после выхода из 101 убежища вылетела ошибка "с++ runtime error" тыцкаю окей игруха вылетает, сворачиваю окно ошибки игруха бегает дальше. но когда пытаюсь куда-то зайти (открыть дверь) в мегатонну, или в какой-нибудь сарайчик игруха подвисает. уже пробовал всё что мог придумать, и настройки понижал и в оконном режиме запускал. система крепкая (core 2 duo (8200), 2 gb ram, 8800 GTS), на других играх не лажает, дрова новые, версия фаллаута не крякнутая, чистая(стоит драйвер эмулятор старфорса, но и с но-сд тоже пробовал). на пустошах бегаю нормально, а зайти никуда не могу ((( плиз хелп

0

тема такая во первых когда захожу в игру вылетает с ошибкой
Инструкция по адресу "0х00868с34" обратилась к памяти по адресу "0х00000001" Память не может быть "written". Во вторых перед входом в игру пишет "Внимание!
Возможно, на вашем копьютере установлена программа для эмуляции CD/DVD дисководов.Её использование может привести к "падению системы и возникновении BSOD. Во избежании подобной проблемы не рекомендуется пользоваться эмулятроами для запуска лицензионных программ. При этом необходимости в полном или частичном удалении программы-эмулятора из системы нет.
Помогите разобраться где и как найти этот эмулятор или испарвления ошибки!!!Че делать???Помогите плыыыыз очень хотса погамать...

0

Архия Слушай а какой у тебя был ранг по карме когда пошли первые вылеты не помнишь? И кста на всяк случай подскажи как коды вводить
заранее спасибо

Кстати кто то ранее писал про прогу Game Prelouncher так вот В ТОПКУ ЕЕ!!!!! Всю винду мне покрошила к херам собачьим никому не рекомендую пользоваться

0

Jonny_23 мм трудно сказать.... тут похоже много факторов... т.к я начала новую игру и смогла минус карму делать.... тут мне кажеться глюки с сейвом из за авто сейва они там накливаются в сейве и потом пипец начинаеться... так что соххраться рекомедую токо в ручную.... и с какой то долей вероятности вылеты могут быть следствием того что я 50ур себе поставила.... шас я новую игру начала ур выше 20 делать небуду посмотрим что выйдет.... но что то я непонимаю разрабочиков уже почти неделя прошла а патча НЕТУ тот что они сделали ФИГНЯ он токо против алт+таб ... зависание и вылеты он нелечит....

какие именно тебе кода нужны?


rostiks123 а у тя какая версия 1с? носд ставил? какая видна и конфа.... мы ж не телепаты ( пока что не телепаты*))))) )

0

Почитайте вот сдесь: http://fallout3.ru/faq/problems/
Может кому поможет...

0

Хочу разъяснить ситуёвину с Game Prelauncher.
Проблему с вылетами прога не решила - зе сегодня игра вылетела раза 3-4 с промежутками в час-полтора (по крайней мере не каждые 10-15 минут). К тому же, через некоторое время немного падает ФПС, да и подвисает иногда во время сейвов секунд на 30. Но в целом играть стало удобнее.
Насчёт совместимости с вистой не знаю - у самого ХР.
Тем у кого лицуха, нужно ещё поставить отучалку. Кряк качал отсюда http://www.playground.ru/cheats/9980/ - всё работает.
По поводу убитой винды - у друга была подобная проблема. Он вырубил прогу, не вернув всё в обычный режим. Но у него только убило учётную запись. Поэтому рекомендую создать на всякий случай отдельную учетку под прогу. Да и вообще рекомендую почитать мануал - game prelauncher штука непростая и небезопасная, если неправильно ей пользоваться, но всё же получше некоторых советов с ixbt, вроде копания в реестре.

Кстати, прога навела на мысль о причинах частых вылетов. Это может быть из-за securom'a или несовместимости некоторых процессов, с этим секуромом связанных. У друга пиратка, так у него вылеты/зависания минимальные, других проблем вроде нет.
Так что если у кого с prelauncher'ом пойдёт нормально, просьба отписаться.

А вообще надо ждать нормального патча. Без него, похоже, проблему не решить...

0

Народ а кто нибудь заметил в папке DATA\SHADERS не хватает несколько файлов shaderpackage005.sdp shaderpackage008.sdp это так должно быть или это только у меня так??????

0

Люди, может не по теме, но у меня проблем: во время установки у меня выскакивает сообщение типа ошибка данных и просит повторить, прервать, или пропустить. Нажимаю повторить, но опять это же сообщение. Если пропустить, то все файлы потом тоже не распаковываются. С этим диском у 3х человек проблемы. У одного устоновилась, но 4го раза. У меня ни с 4го ни с двадцатого. Че делать? плиз помогите.

0

у меня игра вылетает не запускаясь! установил с образа, поставил NoDVD, в лаунчере ставлю минимальные параметры и при запуске, после темного экрана выдает ошибку приложения!!!! конфигурация компа- Athlon 64 X2 3600+ (разогнан до 2200 MHz)/ 2*512 Mb Ram Corsaire (4-4-4-15, 1T)/Sparkle 256 Mb DDR3 (8600GT - 630 MHz/1386MHz)/ Windows XP Profissional RU SP3!!! заметил, что и Asassin's Creed тоже не запускается- черный экран и только звук идет! в чем проблема? так и не разобрался! поставил последние дрова на видео и DirectX 9c. это не исправило ситуацию!

0

Архия Да я хотел проверить вылеты на карму просто я старался всё по злому пути проходить))) но из за того что я долго боролся с ошибкой (от которой слава богу избавился) не могу с уверенностью сказать что вылеты были из за кармы у меня. Но когда ошибки не стало вылеты сначала были раз на раз (когда через 5 - 10 минут а когда и раз в 2 - 3 часа ранг у меня был к то му времени : нейтральный, преключенец.

Кстати а кто нибудь знает де на лицуху патч взять? а то я тока на англ версию видел

0

NeBs с шейдерами это какой то косяк я так понял он в той или иной мере у всех есть и с ним могут быть связаны вылеты на многих форумах рекомендовали скопировать любой другой файл (например shaderpackage002.sdp) и переименовать в недостающий , кстати у меня этих же файлов не хватало но от вылетов не спасли копии

0

Как включить сглаживание????? ????? Всё перепробовал!!!!! Нифига оно не меняется, в настройка х"лаунчера" просто остаётся 0, когда меняю, а через панель упр. Нвидиа - в игре ничего не меняется. Что делать?????

0

Jonny_23 для рус версии патча и нету пока что... да и толку от патча... он от вылетов и зависаний непомогает....

RisingofTheFall ЕСЛИ у тя включен HDR ТО сглаживание с HDR непашет оно как бы заменет его.... если хочешь сглаживание отруби HDR

0

У меня такая проблема. Игра в любое время может зависнуть секунд на 10. Текстуры стать ярко жёлтыми, вылетить без ошибок или вообще синий экран. Конфа: Pentium D 3.4, GeForce 8800 GT 1Gb. 2 Gb озу, встроеная Realteck AC97. Дрова на видяху-178.13. Помогите плиз

0

RisingofTheFall ЕСЛИ у тя включен HDR ТО сглаживание с HDR непашет оно как бы заменет его.... если хочешь сглаживание отруби HDR.
Неверно! HDR + AA работает на видюхах АТИ начиная с X1*** серии и на жирафах 8***.

0

у меня 8800 гтх и последние драйвера И НЕПАШЕТ HDR и сглаживание одновремено! так что НЕНУНо тут гнать, ты покажи скрин что б у тя одновремено пахало, и ссылку на описание того где написано что одновремено пашет

0

Архия у меня ATi Radeon x1950 series и HDR пашет да еще и при первом запуске игры автоматом врубается

0

Вырубил HDR сглаживание в меню игры всё равно меняется к 0, всгда, меняю опять в настройках видюхи - нифига не выходит. Видак GF 8800 GTS 512. 3 гб оперативы.

0

Red_Pencil Ну и как помог патч то? кста ты на пиратку или на лицуху ставил?

0

ПОмогите с проблемой во младенчистве.

0

Muctepukc ну мне из за него пришлось винду переставлять а какого либо приличного результат в Фол3 прога не привнесла у меня например вылеты идут далеко не везде и в разных местах временная амплетуда между ними сильно разнится. Например в районе грейдича кидает раз 10 -15 минут, в мегатонне могу сидеть хоть сутки на пролёт никаких вылетов вообще нету, в метро (любом) кидает раз в 2-3 часа.
Так что вот такой вот колинкор)))
Кста Архия так всё таки поясни с положительной кармой не вылетает?

0

RisingofTheFall, попробуй в FALLOUT.ini в строчке iMultiSample поставить 2 или 4 или 8

0

sspik не знаешь чё делать в младенчестве

0

Jonny_23 а хз) я себе сразу с 1 ур карму плохой сделала) просто я хочу переигрывать всерно и на этот раз мегатону взорвать хочу) вообше я недумаю что из кармы.... скорей всего есть места где сохраться незя..... например в виртульной реальности... просто сейвы там бьються похоже.... а так до патча сохраняться чаше.... и не авто сейвами их вообше отключить, и не квик сейвом... а обычнм и почаше.. и если вылетать при сохрание начало загружать сейвы...

0

Joejoejoejoejoe там тебя обучают как ходить нада, а потом, вроде, книгу надо прочитать, где-то там валяться будет. (точно не помню ))

0

проблема с текстурами в г.Мегатонне некоторые дома прям как в серых коробках. Незнаю как это по нормальному описать, @если че видуха ATIx1600@

0

У меня видяха 7900 GS. При первом запуске вылезло сообщение, что данная видеокарта науке не известна (в настройках ее название впрочем присутствовало), тем не менее игра запустилась и нормально работала вплоть до выхода из убежища, после чего начала лагать жутко и зачастую без повода, эффекты иногда появлялись с задержкой и периодически вылетало на ровном месте. В панели управления переключился на расширенные настройки 3D-изображений, анизотропную фильтрацию установил на 16 х. Сейчас идет ровно, кадров больше, вылетов нет, текстуры заметно четче, поверхности рельефнее, эффекты не пропадают, (правда, стали менее насыщенными). Если у кого были похожие траблы, попробуйте, может помочь.

0

Wardenom а это особенность этого движка, действительно удивительная весч

0

ДЛЯ ТЕХ У КОГО ВИСНУТ РОЛИКИ




панель управления,звуки и аудиоустройства, где написано настройка динамиков нажать дополнительно, далее на вкладку качество записи и сдвинуть верхний ползунок на два пункта влево, нижний на один,нажать OK.

свойства FALLOUT 3 -> совместимость -> режим win98/me галкой отмечаем, применяем, запускаем игру!

0

Jonny_23

У меня вылетает в основном в пустошах - мегатонна, ривет сити и подвалы не вылетают

Щас нашел, что одного шейдер пака не было - добавил, но еще не проверял

Пробовал рашен.есп выкл - но не помогает вроде

0

Jonny_23 да хз...не знаю - по крайней мере хуже не зделал. Версия пиратскакя у мну. Зато новая проблемка - теперь при попытке сохранения зависает)))) Прикольная игра)). И народ , просто вырубайте радио в игре. На кол-во глюков влияет огого.

0

Zettex С шейдерами я пробовал ( копировал 2-й и переименовывал в те которых нет) мне не помогло.
Что такое "есп выкл"?

0

кстати народ единственное мало мальское решение проблемы вылетов это ставить совместимость с 2000-й виндой: у меня при этом игра не вылетает сама по себе, но стабильно вылетает при попытке активировать V.A.T.S. и при попытке быстрого перемещения по картею

0

Архия Кстати я попробовал потереть игру и все сейвы и теперь с полной уверенностью могу заявить что карма на вылеты никак не влияет

0

Частично решил проблему!
Перепробовал все о чем здесь говорили...
Результату - НОЛЬ.
Тогда прочитал несколько англяз. форумов, увидел такое:


Red — November 1, 2008 @ 7:08 pm

I was having a problem with my game freezing up randomly. I tried everything and nothing worked. I tried running it in a window (after reading that as a possible fix in an oblivion forum), and it worked!


Кратко - ОКОННЫЙ РЕЖИМ!
Вот так и играем.
Где вылетало раз в 10-15 мин. - вылетает раз в 45 мин - 1 час . А так и вовсе не вылетает.
Иногда подвисает, но вполне играбельно.

+ в лаунчере все на дефолт (больше ничего не трогаем) и все настойки делаем в ини-файле ручками, кроме тех, что есть в в самой игре (детализация персов, объектов, пердметов и травы должны быть на максимум - так решаеться проблема при рождении, в начале игры и вообще - глюки з текстурами исправляет).
У кого интергованые звук. карты - ставим в настройках на "базовое ускорение" или вообще без него.
Ах да, и совместимость тоже, на всякий, поставте (з виндовс 2000). Хотя ето для тех, у кого проблемы з "новая игра" или вообще не запускаеться игра.
ffdshow вообще не трогал т.к. у меня звук лагает без етого кодека, да и вырубать его не нада, ибо нихрена ето не даст.
Прожку Game Launcher тож можна юзать (если руки не кривые), но ето для производительности.
кроме етого прожка Hare - тоже неплохая.
Посоветовал бы еще следать дефрагментацию, чтобы меньше тормозов было.
Может кому поможет)
ну или ждем патча :)

п.с. у меня Pen 4 3.2 Gh, Radeon X800 256mb, 1024 ОЗУ, звук. карта интегр. Realteck AC'97. Поставил 1024х768, сглаживание на макс и в меню игры все на макс, кроме теней и дальности видимости (и оконный режим конечно). И играю без тормозов. Вот так.

0

НАРОД!!!!!!!!!! Я разобрался с проблемой розового экрана!!!!!!!!!! Для владельцев видеокарт от NVIDIA поставте дрова 175.19 и всё !!!!!!!!

0

У меня вопрос (возможно, глупый) касательно вступительного ролика игры. Он только у меня весь без звука или так и должно быть?

0

Люди fallout 3 пойдёт на Athlon 64X2 dual 2.01 ГГц, 1 ГБ ОЗУ, NVIDIA GeForce 7300 GT 256MB??? Устаеовлены Widows XP, Direct X 9.0c. Хочу купить лицензию, но стоит ли?

0

перепробовал уже все! оконный режим не помог! менял файлы в папке Shaders!!! осталось лишь винду снести! может еще что посоветуете?

0

Jonny_23

Russian.esp в меню где подключают моды, только выкл через FalloutPrefs.ini и fallout3.ini

вин2000 мне не помогает, так, что будем ждать следующего патча

0

Jonny_23, да я и не говорил, что всем обязательно поможет... Но хоть кому-то сможет помочь наверняка.
У меня тоже учащаются вылеты, но на подходах к Вашингтону - в городе или рядом с ним раньше (до того как поставил GP) вылетало каждые 5-7 минут. Сейчас пока к городу не ходил.
chronickler прав, Game Prelauncher нужна в основном для увеличения производительности в играх. За счёт закрытия ненужных процессов даёт прирост в среднем 5-7 ФПС, но только на слабых машинах (как у меня). Но возможно игра вылетает как раз таки из-за этих посторонних процессов. Вчера принесли пЕратку, которая у друзей шла нормально, без вылетов. На ней те же проблемы.
Оконный режим у меня лично не срабатывал, надо попробовать в комбиации с prelauncher'ом. Да и hare надо попробывать...

0

подскажите, плиз, пойдет,ли у меня Fallout 3?
моя система - Intel celeron 2.68
512mb ОЗУ
Radeon 9600 pro

0

Архия
Гоню-то не я, если у тебя не пашет, это не значит что данная связка невозможна. Это факт, вбей в гугль и убедись. У меня даж на AGP X1950 Pro всё работало.

0

при запуске игры, розовый экран! поставил драва WHQL (178.24) и новые кодеки всё равно розовый экран! кто сталкивался, что делать?
П.С. видюха GeForce 8500 GT

0

Народ кароч причина вылетов (у тех у кого просто вылетает без ошибки) с огромной вероятностью из за того что "замечательная" видюха ATI Radeon имеет тенденцию просто катастрофически перегреваться при наличии определенного количества обьектов для прорисовки. Существую проги способные исправить этот момент программно (ATItool и nTune) Но проги как говориться для очень шарящих людей я с ати тул пока не разобрался нТьюн пока еще тока собираюсь опробовать. Если кто то с ними поковыряется и разберется то буду очень благодарен если выложат сдесь "Инструкцию для чайников" вроде меня))
Заранее спасибо.

кста chronickler а не подскажешь где включается настройка: базавое ускорение ?

0

Jonny_23

У меня вылетает только на пустошах впринципе. Я прошел по метро от станции плазы до молла, прошел квест на декларацию, сходил сдал его в ривет сити, слетал в мегатонну - не вылетало

0

Zettex а что ты сделал? де то ковырялся?

0

Jonny_23
"Панель управления"----> "Звуки и аудиоустройства"----> Вкладка "аудио"---->"Воспроизвидиние звука"----> "настройка"----> Вкладка "Качество записи"----> "Аппаратное ускорение" (ползунок)
Или Выполнить--->dxdiag :)
Кстати, там еще есть "частота дискретизации"- можна уменьшить: звук станет хуже, но поможет ли это, хз:)

0

http://www.dachshundsoftware.com/index.html
здесь есть Hare и еще много полезного, напр. AntiCrash

0

dmitrpetrov
09.11.08 12:17 перепробовал уже все! оконный режим не помог! менял файлы в папке Shaders!!! осталось лишь винду снести! может еще что посоветуете?

А толку-те несоветую. Лучше установи патч, если поставил модов на игру, то снеси, если глючит, а потом выкидывает, попробуй на минимум настройки поставить или то, что chronickler советует, а вот если ВАЩЕ ничего не помогло, то сноси

0

нет нетоко ати вылетает... у меня нвидио и тож вылетает... так что шас токо чаше сохраняемся и ждать НОРМ патча.... все остальноЕ НЕПОмоЖЕТ!!! 100% т.к из за самой игры вылетаение а не из за чего то еше

0

у меня видюха как ати (Asus AH3650 Silent 512 Mb) и ничего, прошёл, и не разу не выкинуло

0

Всем привет! У меня скрипт затупил на выходе из подземелий, когда я доктора Ли должен был отвести в цитадель. Скиньте кто-нибудь сейвы чуть раньле этого места. Спасибо.

0

оставил, запускаю а там вот.....
Инструкция по адресу "0х00b48d95" обратилась к памяти по адресу "0х0000000"
Память не может быть "read"
"ок" - завершение
"отмена" - отладка
даже заставка не успевает загрузится так черный экран и все...потом вылетает..
.поставил совместимость с Windows2000 и тоже самое, в настройках ffdshow поставил "Не использовать с..." и всеравно....а это может быть с несовместимостью чипсетов видео карт???? у меня ATI Radeon 9600/9550 x1050 Series...иль из за винды (XP SP3)??? потомучто на ноут ставлю там все идет...., хотя кодеки точно такиеже стоят правда винда XP SP2 и видюха Джифорс....тока вот требований не хватает для полноценной игры...
и что делать????помогите плиз....

0

Короче вывод таков все что пишут уработает у кого как, На системе Атлон Х2 5800, 2 Гб оперативки, Видео ДжиФорс 8600 GTS, у меня вылеты наблюдаются через 1 а иногда 2 игры, решил воспользоваться советом изночально поставил галочку совместимости Виндовс 2000 - Играем 10-15 минут вылетает с надписью память не может быть "read", Сделал обратно все работает НО опять вылеты через 1 - 2, и самое интересное низнаю как у всех но у меня если запускать с ярлыка то вылеты учещаются, а если с лаунчера то вылетов практически нет! Перед этим установил драйвера.

0

SaNai
и что делать????помогите плиз....
Просто научиться внимательно читать сис требования.

0

SaNai у тебя проблема с видюхой фол3 чот я смарю у всех на радеонах капризничает. чтобы от ошибки избавиться отключи DEP для приложения Fallout3.exe хотя странно на сп3 этой ошибки не должно быть в принципе... это чисто сп2-кин косяк был. я играю на СП3 ошибки нет только вылеты мучают(


Да и кстати посмотри если у тебя что то качается с нэта лучше отключи у меня например при скачке через любую прогу (FlashGet или uTorrent и т.п.) у меня при это в игру заходил но при попытке начать новую игру или загрузить сэйв момендатьно с ошибкой кидало

0

Jonny_23
Я подозреваю что твои проблемы с вылетами просто из за невнимательности... У него радик 9600 ....это видео не поддерживается. Jonny_23 попробуй в игре отключить радио и все автосохранения. У меня это реально помогло. Может один вылет часов за 5 быть, а может и нет))

0

И все таки что делать если игра отвисает в начале игры при рождении,при чем при следующем запуске немного дальше ,чем до этого ?уже переустанавливал

0

Всё я решил проблему вылетов (тьфу тьфу тьфу чтоб не сглазить)))) мне помогло простое включения оконного режима (игру при этом лучше запускать через лончер а не через экзешник). Начал игру сначала прошел школу, супермарт, грейдич, метро мериголд и не одного вылета за 3 часа игры. Причем есть один чёткий момент : в тех местах где раньше стабильно кидало начинаются небольшие тормоза но длятся не более 5-7 секунд а потом всё норм. Единственный побочный эффект это небольшой тормоз при включении V.A.T.S. тормозит малёк при выборе конечности в которую стрелять, однако уже при анимации тормоза нету) но уж это меня совсем не напрягает)))

0

Red_Pencil Кстати радио в игре вообще редко пользую да вылеты у меня с ним точно не были связаны) я уже писал чуть выше что мои проблемы (как и у многих других наверняка) связаны с катастрофическим перегревом видюхи. Но всё равно пасиб друг что не забываешь о друзьях по несчастью)

0

Ребят! помогите ! проблема такая: поставил фаллоут захожу в игру и ..... и розовый экран! Постанив новые драва, новые кодеки и всё равно розовый экран! Видео карта nvidia 8500 GT 512 MB! что делать ????

0

Jonny_23

Мне оконник не помог - да и ты, я чую рано радуешься)

0

При запуске игры вылетает синий экран смерти код 00x000000d1, пробовал разные настройки не помогает, дрова последние стоят от нвидиа, в журнале событий в разделе предупреждение, написано про games for windows код 0х80004005, ещё указан путь к файлу msidcrl40.dll 4.200.513.1, переустановка xlive не помогла...Что это может быть?

0

Zettex хз хз я уже дважды играл более 2,5 часов и в тех местах бегал где на постой раз в 10 минут кидало и норм пока. Но кто знает что дальше будет... во всяком случае то что каждые 5 минут не кидает уже меня не мало порадовало))) кстати я еще вертикальную синхронизацию отключил если кого интересует и шейдеры копирнул которых не было (1,5,8). А у тебя в оконном часто вылетает? Кстати у меня как раз в пустошах не вылетала игра, в основном в грэйдиче и в районе монумента писец творился и еще под супермартом. щас в этих местах вроде без проблем бегаю.

0

У меня такая проблема, поставил я игру с образа, поставил nocd, пытаюсь запустить игру,ъаходит в главное меню,когда начинаю новую игру появляется экран загрузки, и через несколько секунды игра вылетает и вы выскакивает ошибка:
Fallout3 - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства.
Не подскажете как решить эту проблему?
Характеристики компа:Vista x32, Core 2 duo 2.72Ghz, 3GB ddr2,Geforce 8600GTS.

0

Меня выкидывает только в небольших по размеру комнатках. На просторах пустоши - 1 раз за 20 часов игрового времени, наверное. А вот в небольших комнатушках - беда какая-то. Бывает, что домой прихожу, и там зависаю...
Если бы не эти небольшие локации, игра бы шла на ура.

0

Есть надежда, хотя и маленькая, поиграть людям со старым железом.На официальном сайте коментируются тех. требования. Игрой поддерживаются чипсеты начиная с ATi Radeon 9500 и GeForce 6. Кому интересно - вот ссылка:

0

[url=http://www.bethsoft.com/bgsforums/index.php?showtopic=892337[/url]

0

Народ помогите....
Игра установилась нормально, прошла тестирование системы, установила параметры игры на максимум.
Но при начале новой игры зависает.
При вызове диспетчера задач пишет (не отвечает)
Система Windows Vista Basic
Компьютер: Ноутбук Asus M50VMseries
CPU: intel core 2 duo p 8600
4 gb оперативной памяти
GeForce 9600M GS
Пробывал устанавливать другие драйвера для видео, не помогло.
Пробывал запускать игру при минимальных настройках и в оконном режиме, так же не помогло.

0

NUR_vipВот у меня была похожая проблема помог оконный режим

0

NUR_vip MAPTbIH589
Если б вы внимательно читали посты, ребята, то увидели б, что такие проблеми у вас через ffdshow.
Как ни странно такие траблы больше всего на Vista'x :)
Ну или попробуйте все сказаное здесь... А тогда уже пишыте.

п.с. Читайте форум или вам на блюдце все принести? кофе ? чай?

0

Я увидел заставку, даже в меню полазил. получилось это созданием файла shaderpackage008.sdp ...... в
C:\Program Files\Bethesda Softworks\Fallout 3\Data\Shaders\
т.к. в My Games\Fallout3\RendererInfo.txt на строчке Shader Package : стояла циферка 8...а файла такого не хватало......у меня Radeon 9600....но при запуске новой игры грузится и вылетает все с тойже ошибкой, только адрес памяти поменялся....уже все понаставил и совместимость с вин2000 и в настройка ффдшоу тож добавил....и DEP отключен, короче ждемс патча

0

SaNai
Ёпт!!!Да какого патча? Карточку меняй. Не поддерживает она.

0

Red_Pencilда че думеш не выдет патч???я подожду немного......терпенье и труд все перетрут..)))а со временем придеца ваще полностью систему менять

0

Единственная проблема... Это текстурки похоже не максимальные, хотя выставил все на максимум, акромя теней, и всеравно, такое ощущение что текстурки слегка размытые.

0

Э, не. Я про свою конфу уже. :) У мну не 9600. :)

0

У мя игра вылетает каждые 5 -10 мин,я уже все перепробовал:и оконный режим и не оконный и шейдер файлс добавлял нодостоющие,у мя конфа intel pen 5 2x 2.02 Gh ,geforce 8500 gt,1gb ram.В первый раз когда играл,нормально ,дошел до мегатонна и начались эти проблеммы,раньше не так часто вылетали,а щас прям ваще дебилизм играть не возможно.Не кто не знает че делать????

0

WoL0ndПопробуй выставить вместо HDR Bloom, отключи вертикальную синхронизацию и через лончер запусти в оконном режиме. Мне помогло играю щас норм на высоких настройках тока V.A.T.S. чуть чуть притормаживает при выборе конечностей и в ривет-сити немного тормозит но это практически не ощутимо

0

а заново надо начинать играть или можно со старого сева запустить?

0

я попробовал,ходил по РобКо полчаса ,всех перебил и вышел на улицу - пару минут прошел и вылетело ((((

0

WoL0nd да я тож на это не сразу решился))) но потом подумал что уж лучше я переиграю но зато смогу хоть поиграть))) чем буду толочься на 1 месте еще месяц и ждать патча))) рекомендую предварительно удалить игру со всеми сейвами и настройками и переустановить

0

WoL0nd и кстати я не пожалел)) в этот раз и персонаж больше похож вышел и лучше вещи попались в начале))

0

Та я там просто уже на 5 лвл был и кучу зданий позачищал ),но все равно начал заново и помогло вроде.Интесно а чеж нельзя блум врубить и верт синхр. ((

0

Парни помогите советом.Поставил этот патч
http://www.playground.ru/cheats/10319/
,а сохранёнки пропали,НО остались в папке Мои документы\My Games\Fallout3\Saves.Что делать?

0

WoL0nd я с 9 лвл переигрывал)) а нас чёт синхронизации вообще не знаю зачем она нужна))

0

люди помагите !!! умоляю как боротся с этими провалами FPS!!!!?? играю 10 минут FPS 40 потом подает до 2!!! читать посты влом)) тут уже целая война и мир-4 тома))) играть вообще не возможно...вроде до патча так сильно не висла....конфа в профиле играю на максах!!! и убавлять графу не хочу потому что итак она не очень....а идёт так как будто FARCRY 2 на максе!!!! плиз помогите что делать???

0

2FlyTHQ

Респект тебе чел, спасибо огромное. После установки этого кодека мало того что пропали глюки с радио, так и вместе с ними пропали ВЫЛЕТЫ!! За 3 часа игры ниодного не было. Хотя до этого каждые 5 мин, да и еще 100% вылет при открытие пип-боя был.

0

Странный глюк: Короче когда пришел в Мегатону, подхожу к бомбе Гаснет монитор как будьто комп перешел в спящий режим, звук еще идет каккое-то время и комп уходит на перезагрузку....
Видео ATI3850...
У кого-то были похожие глюки?

0

люди помагите !!! умоляю как боротся с этими провалами FPS!!!!?? играю 10 минут FPS 40 потом подает до 2!!! читать посты влом)) тут уже целая война и мир-4 тома))) играть вообще не возможно...вроде до патча так сильно не висла....конфа в профиле играю на максах!!! и убавлять графу не хочу потому что итак она не очень....а идёт так как будто FARCRY 2 на максе!!!! плиз помогите что делать???

0

demonvandal
Для начала-поставить минимальные настройки.Или поменять систему!

0

я систему переустанавливал!!!! а графа тут не причём!!! Мля с такой графой игра летать должна а не так тупить!!! криворукие эти разрабы...я как узнал что дивижок от обливиона сразу понял что .ОПА будет!!! бесит сил нет больше!!!

0

Ну, у всех игра идет по-разному, и не надо так возмущаться...

0

A1ex76 Друг это у тя бородос с видюхой (перегрев) есть 4 способа решения проблемы:
1. Графа на минимуме
2. Я выше писал про проги которые решают эту проблему но сам в них не разобрался (ATItool и nTune)
3. Попробуй оконный режим
4. Разбери корпус поставь рядов вентилятор чтоб охлождал видюху)) (я не шучу сам практиковал такой метод он мне в своё время помог)

0

ошибка при запуске : AppName: fallout3.exe AppVer: 1.0.0.15 ModName: fallout3.exe
ModVer: 1.0.0.15 Offset: 007e9355

что делать ?

0

demonvandal Тут у всех проблемы, даже одинаковые решаются очень по разному так что почитай выше очень много способов и каждому подходят разные. Посмотри, поэксперементируй и я уверен что найдешь решение своей проблемы. Я например перепробовал всё что выше упомянуто и еще несколько способов с других форумов пока смог решить свою проблему.

0

в общем,( 1.0.0.15 ) патч мне очень как помог. до этого игра вылетала, сейвы не грузились. поставил патч, после, никаких вылитов, никаких проблем с сейвами. кориш поставил патч, так сразу здохли сейвы ( у меня всн норм ).

0

Вот я об том и говорю что проблемы у всех похожие, порой даже одинаковые, а решения для каждого индивидуальное)))

0

как поставить рфзрешение 1680 на 1050

0

А как решить проблему с английским текстом и русской озвучкой?????файл russian.esp подключон.

0

Попробуй его отключить, потом запустить игру, после чего выйти из игры, подключить russian.esp и запустить игру по новой.

0

У меня проблема такого рода. Игра виснет и виснет с очень маленьким интервалом, я и 10 мин. максимум поиграть не могу. Перепробовал естественно всё, что тут написано. Дело тут походу не в железе и не в дровах. Когда у меня появилась эта игра, копия лицухи с NoCD, стояла у меня 8800GTS, потом появилась HD 4870 и проблемы остались такие же. Игра просто виснет в рандомных местах. Начать новую игру получилось только из под XP, в Vist’е после мультика, я наблюдал чёрный экран и какое-то, тихое потрескивания звука. Ещё есть такая проблема, как торможение на открытых местах и баги текстур, но это только в Windows XP. Вообщем если кто сталкивался и знает, как исправить, помогите. Дрова естественно все обновлял, звуковуха встроенная.

0

люди помогите!!!купил пиратку,установил,кряк скинул в папку с ыгрой,всё по инструкцыи.так вот запускаю игру а она вылетает!!!чо делать?патчи ваще не помогают,всё перепробовал!помогите!!!вот комп
AMD 64 X2 Dual Core Processor 5600+ 2.8GHz
RAM:3071mb
Vista 32x

0

да, и еще, незнаю как на висте, но на хр часто праваливался перс под текстуры. фэлаут 3 чем-то мне напоминает унреал турнамент 3, такая же недаделанная.

0

MAPTbIH589 обнови дрова на видуху , поставь самые свежие, может поможет. у меня кориш обновлял для того , чтобы поиграть в фар край 2, кризис и ф3. он тож на висте х32.

0

ошибка при запуске : AppName: fallout3.exe AppVer: 1.0.0.15 ModName: fallout3.exe
ModVer: 1.0.0.15 Offset: 007e9355

что делать ?

П.С. 1. игра вываливается с ошибкой типа "Ошибка приложения Fallout3.exe... Offset:+ любые значения" (обычно это происходит в первые минуты игры: рождение ГГ, 10-тый день рождения ГГ...)

- у вас, скорее всего:
a) стоит ассоциация расширения *.spd (дескриптор) в quicke time плейере (откройте папку, Fallout3\Data\Shaders и посмотрите на значки). Если это так и есть - откройте QuickeTime Player-edit-preferences-quicketime preferences-file type- уберите флажок с Streaming/SPD Stream descriptor. Ну или попросту удалите QuickeTime Player (если он вам не нужен).
б) стоит ассоциация *.spd (дескриптор)с другим сторонним приложением... - следует найти и отключить.
сделал как сказано - не помогло!

П.С.С. 2. игра, после всех попыток просто не запускается.

- это связано, скорее всего, с отсутствием определенного пакета шейдеров. Откройте файл (папка с сейвами)\Fallout3\RendererInfo.txt. Посмотрите на значение в строке Shader Package (у меня 13, а у вас?). Запомните это число и откройте папку Fallout3\Data\Shaders. Если такой библиотеки *.spd (shaderpackage00 "ваш номер".sdp) нет, то попробуйте:
а) тупо скопировать любую (+-1 к вашему номеру) и озаглавить ее соответствующе.
б) тупо исправить в файле (папка с сейвами)\Fallout3\RendererInfo.txt значение в строке Shader Package (+-1)(но вполне возможно, что игра каждый раз тестит вашу видеокарту, так что этот метод может не сработать)
в) при отсутствии *8.sdp - данный метод не работает (пока), т.е. ваша видеокарта не имеет официальной поддержки в игре (это скорее всего относится к старым видеокартам Radeon) и вам придется (для запуска игры) обновить видеокарту.

видюха GeForce 8500 GT 512 MB .... и нет **8 шейдера! почему ?

0

У мя постоянно вылетает,яуже все перепробовал ниче не помогло.Оно мя уже задолбало,конфа - интел кор 2 дуо 2.02 Гц ,1гб озу, geforce 8500 gt,никто не знает че надо делать???

0

WoL0nd Так чо оконный режим тебе не помог? ты далеко прошел прежде чем опять начало кидать?

mixikk У меня кстати тож 8-го не было и 5-го и еще возможно 1-го(я не уверен есть ли он в принципе. Я откопировал 2-й и переименовал его в те которых не было и играю в оконном режиме пока вроде тьфу тьфу тьфу ни одного вылета за последние 3 дня уже 10 лвл всю книгу написал в мегатонне. Почти весь низ карты облазял к тому ж.

0

вообщем скачивал No Cd , ставлю по инструкции !
Текст в игре становиться английским , нажимаю в лаунчере файлы , выбираю russian.esp , сразу как закрываешь подруздел файлы и открываешь его снова всё опять сбрасываеться , что делать !?

0

По поводу технических проблем связанных с лагами, падениями FPS. Могу сказать одно, что тут железо скорее всего не причем! Я прошел игру на компе 3.5 годичной давности. Да, лаги были, порой просто нереальные... и подолгу. Причем я заметил, лаги не зависят от кол-ва народа на местности, или каких-то взрывов итд итп. У меня были лаги тупо в коридоре какого то подземелья, и в тоже время их не было, когда я был около робота братства стали.
Надо ждать патч. Проблема с лагами это не проблема нормального железа.

А комп мой Athlon 64 3000+ (1.81 Ггц)
1024 ОЗУ
GeForce NX7800GTX 256 MB от компании MSI
Windows XP sp2
120 гб Ждиск)
P.S. Пробовал оптимизировать виндовс, путем отключения ненужных процессов в реестре - не помогло))) Виндовс начал работать быстрее, а игра нет. Еще пробовал увеличить фаил подкачки в 3.5 раза и 1,5 Гб до 4,5 Гб. опять же не помогло, хотя в других играх разницу ощутил.

0

не знаю норм я зделал или нет, но у меня больше нет, не вылетов, не ошибок при входе!
я перепробывал все способы запуска, но у меня вылетала ошибк! Я тупо скопировал все файлы из папки фалоута в другую папку и удалил игру! Зашел через скопрованный Fallout3.exe и опля всё работет без лагов и не выкидвает из игры!

0

ARESKIN у меня уже давно стоят 178.24 ну чо делать то

0

ну чё проблему с запуском на Radeon 9600 решили?

0

у меня лаг ... не могу найти Мориарти, чтоб расплатиться за информацию об отце, возле салуна его нет, в салуне его ниге нет, в Мегатоне нигде нет, ждал по часу сутками, бегал по всему городу. Автоматический марекр на карте указывает, что он находиться около водоема, что выше школы - был там, там никого нет, при чем если выхожу из города маркер удблируется и соединен пунктирной линией - один там же возле берега, другой показывает на Мегатон, но находясь в Мегатоне не отображат его место положение в городе, а показывает только за городом (около водоема). На работе играю, атм все онрмально - квест сдал без проблем
кто-нить помогите
заранее благодарю

0

MegaEddy у меня был подобный глюк тока исчез не мариарти а дед с водоочистительной станции я тож весь город сутками оббегал его нигде не было . единственный выход начать играть заново

0

Прошел сюжетную линию и после показа финальной заставки игра вылетает на рабочий стол
А так хочется узнать можно ли дальше продолжить игру я ещё многое не исследовал

0

Люди так вы скажите или нет, что делать с Фиолетоым экраном по играть хочется.
Jonny 23 подскажи

0

RendererInfo.txt - такого файла вообще на компе нет, не то что в папке с игрой)) Это как?)) Инсталляцию не прерывал, никаких ошибок при установке, а файла нет) Для верности добавил как выше написано недостающие библиотеки ShaderPackage005, 008 и еще какой-то номер, не помню. И все равно как была проблема, так и осталась - игра выдает ошибку через секунду после того как появляется черный экран, символизирующий запуск. Отчет отослать просит)) Лучше бы она бесезду отослать предложила))

0

Legnak Друг я даже не знаю я ст акой темой не сталкивался. Тут много про нее писали но тот форум закрыли (был сначала "Технические проблемы" а теперь новый "Технические проблемы v.2") но я не читал способов решения так как у меня была другая проблема у меня сначала были ошибки типа память не может быть "read", а пото просто вылеты. Мне помогло следующее : отключил HDR и включил Bloom, и запускаю в окне через лончер. Если хочешь попробую но я таким образом избавлялся от вылетов.

Wild Simon этот файл возникает тока када начинаешь игру и делаешь перый сейв. Кстати отключи все закачки если таковые имеются у меня когда что нить качалось игра заходила в меню но при попытке загрузить сэйв или начать новую игру с ошибкой выбивало правда с другой. Попробуй обновить дрова.

0

Установил NoDVD + патч [1.0.0.15 Rus] от 09.11.2008 для Fallout 3 (скачал со странички http://www.playground.ru/cheats/10319/), Озвучка на русском, а титры на английском. Почему и что надо для русских титров?

0

люди памагите , вважу читы на добавление вещей а мне выдает miaaing paraveter count. Compiled script not saved!

0

Jonny_23, драйвера я обновил первым делом... Потом К-Лайт кодек пак настроил, потом его снес и попробовал без него, потом поставил последнюю октябрьскую версию... И вобщем перепробовал ВСЕ, что советовали на форуме - ничего не помогло. Игра даже не грузится, даже вступительный ролик не показывает (если он конечно есть, я то не знаю=) ).
Комп хороший - 2Гб DDR2, GForce 8600GTS, AMD Athlon 64 X2 Dual Core Processor 5200+. По крайней мере запуститься эта срань должна точно)

0

У меня один вопрос. Игра работает нормально, не вылетает, с фпс тоже вроде норм, НО присутствует одна небольшая проблемка, которая напрягает. Когда захожу в игру вступительные лого до самого меню жутко тормозят. Т.е. подвисает звук и смена кадров. Длится все это около минуты-двух. Как доходит до меню все приходит в норму. В игре тоже все путем. Никто не сталкивался с подобным? Кодеки в системе все новые, драйвера тоже.

0

Wild Simon Друг даж не знаю что те посоветовать. У меня параметры на порядок слабее твоих и играет (даже када вылеты были я играл на высоких настройках и норм было) такой вопрос ты на какой системе играешь? Я так подозреваю что на Висте. С вистой у игрухи какие то конфликты я читал на многих форумах но вполне вероятно что у тя какой то битый диск игры тут один парнишка писал что у него именно с диском проблемы были тож игра не запускалась. Хотя суть проблем мне до сих пор не ясна игра у всех по своему выкабенивается. Мы вот например с другом брали диски в одном магазе (как ты понимаешь абсолютно идентичные) и даже при том что у него комп малёк слабее моего и дрова к слову сказать хрен знает какой давности у него сразу игра работала норм а я неделю пурхаля пока смог избавиться от вылетов (тьфу тьфу тьфу чтоб не сглазить). Но тебе точно могу сказать проблемы у тя не с железом. Если сильно хочешь поиграть попробуй ХР поставить. Больше даж не знаю что посоветовать если ты всё пробовал. Разве что тот вариант с дравами звуковухи что выше писали я сам этого не делал.

0

Подскажите пожалуйста. Взломал дом шерифа в Мегатоне. Они теперь все гоняются за мной и пытаюстя убить. Сохранения все на много раньше этого. Можно ли это как то исправить????????? Чтоб все было как прежде

0

Люди, нужна ваша помощь.
Есть диск с Fallout от games for Windows
На нём повреждён data1.cab весит 278мб.
Если есть у кого возможность скиньте.
Заранее спасибо.

0

А у меня 280 карточка индекса не помню вроде GTX, проц Кор 2 2,66, оперативы сейчас 2 GB, файл подкачки 6 GB, винт Макстор 10000 оборотов, так вот игра у меня шла без тормозов и вылетов (только один раз камера застряла в ватсе), я дурак обновил дрова для видюхи на последние какие нашел (на оф. сайте) и игра стала лагать особенно добесили зависания при переходе в другую локацию (экран перехода и прицел внизу в середине крутится и больше ничего не произходит). Так что не особо спешите переходить на новые дрова и кстати кодекам которые у меня стоят уже наверное год (все руки не доходят обновить). А еще я заметил что при большом инвентаре игра иногда подвисает при загрузке сейва. Установка модов (почему-то не всех) тоже иногда приводит к вылетам и лагам.

0

Kitusia а ты сам как думаешь? в игре более менее реальная симуляция поведения. Как ты думаешь еслиб в реале ты взломал сейф в полицейском участке а тебя бы застукали, чтоб было? Короче ничего не сделаешь ;)

0

Да... после этого можно спокойно взрывать Мегатонну.

0

Люди, где в *.ini файле менять сглаживание, которое в настройках на 0 сбрасывается?

0

Отличный материальчик по улучшению качества картинки в игре.

0

Vаsh благодарю!

хотя про сглаживание там ничего нет

сам нашёл, My Documents\My Games\Fallout3 открываем фаил Fallout.ini находим строчку iMultiSample=0, и меням значение на 2,4 или8

0

блин доигрался с настройками - ни один сейв не пашет, выкидывает в форточки

0

Vаsh в каких файлах менять все это дело если только в fallout.ini я и половины этих строчек не нашел

0

Очень много есть в соседнем файлике- FalloutPrefs.ini, так же в папке с игрой есть ряд весьма интересных файлов, в том числе "Fallout_default.ini"

0

все занова :(( какая жалость, но с другой стороны (третий раз) все проще и знакомо, думаю быстро наверстаю, Ждем патча!

0

Уважаемые, удалось таки кому нибудь врубить сглаживание? Если да - как?!?!

0

Всем привет! У меня трабла - в игре все вроде бы норм, НО вот в помещениях (канализация, дом и т.д) ВИСНЕТ игра, что странно, в магазинах, кафешках, больших зданиях все норм и ничего не виснет, только в мелких помещениях. Что мне с этим делать?? Я никак не могу пройти игру дальше по сюжетной линии!!

0

Dox1_Gun
Всем привет! У меня трабла - в игре все вроде бы норм, НО вот в помещениях (канализация, дом и т.д) ВИСНЕТ игра, что странно, в магазинах, кафешках, больших зданиях все норм и ничего не виснет, только в мелких помещениях. Что мне с этим делать?? Я никак не могу пройти игру дальше по сюжетной линии!!

Вот как раз хотел об этом написать! Существуют неблагоприятные местности, там где игра зависает в 90% случаях! Я нашел 1 такое.... при загрузке места (жилые помещения Убежища 87 около входа как раз в эти помещения) игра не тормозит, но стоит пройти несколько метров, так начинаются ужасные тормоза! Чтобы вернуться на прежнее место загрузки (пройти несколько метров назад) нужно 5 минут.... после таких лагов, опять все нормально около двери... при повторении эксперимента.... проверенное подтверждается! Лечить я чувствую нессмыленно!

P.S. Ждем патча, другими способами проблемы, я думаю не решить!

0

Belfler
У меня один вопрос. Игра работает нормально, не вылетает, с фпс тоже вроде норм, НО присутствует одна небольшая проблемка, которая напрягает. Когда захожу в игру вступительные лого до самого меню жутко тормозят. Т.е. подвисает звук и смена кадров. Длится все это около минуты-двух. Как доходит до меню все приходит в норму. В игре тоже все путем. Никто не сталкивался с подобным? Кодеки в системе все новые, драйвера тоже.


Мне бы твои проблемы! Это самая ерунда с которой я сталкивался!

0

Jonny_23, у меня ХР =) Висте пока не доверяю, может и неоправданно, но все же...
Не буду паритсья по этому поводу, подожду патча, а может и тут ребята найдут решение) В любом случае я слежу за форумом и не теряю надежды) Всем спасибо)

0

Wild Simon Ну ты попробуй еще 2 вещи (если ранее не пробовал)
1. Попробуй отключить DEP (в ХР помогает)
2. Запусти в оконке предварительно переустановив игру и потерев все сейвы, запускай тока через лончер, включи Bloom вместо HDR и оключи вертикальную синхронизацию (я именно так от вылетов избавился)
Если это не поможет то канеш придётся тока патча ждать

0

2Wild Simon
Проверь установлен у тебя Microsoft Visual C++.
И еще, не уверен на счет XP, в Висте игра выдает ошибку при запуске если не установлен XLive Redistributable.

0

Млин... Помогите плз... Трабл такой... Игра ставится -> Запускаю -> Экран темнеет и Виста закрывае Фаллаут и ищет способ устранения ошибки ((( В чём может быть проблема??? (Диск не 1с)

0

Кстати на форуме официального сайта одни америкос писал что избавился от всяких проблем в Ф3 отключив ССС что это такое я хз в списке активных процессов эта дрянь у меня есть но мне ее отключение не помогало.

0

Помогите!!! При переходе в режим vats картинка становится набором текстур, и игра вылетает. Дрова стоят 178.24.

0

А не пробовал ставить более старые дрова, в новых дровах почему-то с некоторыми карточками случаются глюки и самое интересное только с этой игрой (во всяком случае в других играх я таких проблем не замечал).

0

CCC - Catalyst Control Center в дровах радеона.

0

кто-то тут писал о проблеме звука, постороннее шипение

после смены видяхи такая-же появилась проблема (со старой видяхой всё нормально было) вылечил переустановкой драйверов на звук, у меня звук отдельный Креатив Аудидж

0

Здесь пишут про проблему с английским текстом и русской озвучкой?????файл russian.esp подключон.
ее не раз озвучивали но решения никто не предложил, может ктото знает как ее решить, отпишитесь - любые варианты. но желательно проверенные и рабочие. спс.

0

to menevgeniy: столкнулся с тем же при использовании NoDVD, если пользовать AntiStarForce драйвер, все работает на ура и никаких косяков с переводом. Другие способы исправить этот глюк не пробовал ИМХО всякие покореженные ЕХЕшники - зло (где гарантия что ничего не пострадало кроме защиты?)
P.S. Люди, ну подскажите - как включить в игре сглаживание? Даже правка руками в инишике ничего не дала - всеравно сбрасывает при старте игры с 4 на 0 (конфиг железа в профиле).

0

вообще странно, что разработчик сделавший себе славу так обосрался. столько здесь прочитал про глюки и зависания(хотя у самого был какой-то косяк после выхода из игры на Висте Ультим 32 разр). так ждали эту игру, а получился глючный продукт как сталкер((((
вроде живём в современном мире, а в игре не просто не смог, а не увидел настройки на разрешение 1680х1050 под свой широкий экран. идиотизм, максимальное 1280х1024 и галочка зачем-то "16:9", ну и чё, изображение растягивается тупо по экрану и всё нереально приплюснутое. жёпа! и звука нет многоканального 5.1! не ощутил особо эффекта HDR ((((
ну и где тут ловить реальность??? где кайф от игрового процесса?

0

В том что много ощибок, нет спору.. но что же ты хочешь от широкоформатника..
Формат мониторов замечательно подходит для просмотра фильмов, но далеко не все из них справляются с этой задачей,а игры (((. "Шум" видео, появляющийся из-за реализованных в мониторе технологий, остаётся главной проблемой широкоформатных дисплеев. Да и время отклика у них зачастую больше, чем у 19" традиционных ЖК-экранов.Поэтому геймеры до последнего времени сохраняли верность традиционному формату экрана.

0

Поставил последний. Как игра зависала, так она и зависает. Можно играть 5 минут, а можно и по 10-15 секунд. Больше минут восьми играть не получалось никогда. Компьютер современый мощный(4 ядра, видюха дорогая и 4 гб памяти т.д). Да и дело тут не в системнике, т.к лицензия многих идёт без проблем на тех же конфигах.

Собственно говоря, что делать и как быть?!:)
Какие то есть решения сие проблемы?

0

ПОМОГИТЕ мне пожалуйста!!!! может хоть кто нибудь сталкивался с такой проблемой как:
ПОЛНОЕ ЗАВИСАНИЕ ИГРЫ в мелких пространствах (дам, магазинчик, лочуга, тунель и т.д.)

0

Бодрый У игрухи какой то косяк с настройщиком в лончере чтоб норм разрешение и сглаживание сделать зайди в Мои документы\My Games\Fallout3\FalloutPrefs.ini и в этом файле найди строчки
iSizeH=
iSizeW=
и пропиши там нужное тебе разрешение закрой с сохранением изменений и будет норм. Таким же образом настраивается и сглаживание и HDR

0

Есть ещё одно решение проблемы вылетов смотрим сюда http://forums.playground.ru/fallout_3/211814/

0

Dox1_Gun
Такая же пробоема, напрочь зависает в маленьких помещениях, притом помогает только перезагрузка. У тебя проц случайно не Core Quad Q6600?

0

Не знаю туда или не туда но вот вам новость и что самое интересное то что у нас этот Windows LIVE не работает:)

Дополнения для Fallout 3 будут распространяться через Windows LIVE Marketplace

Microsoft подтвердила, что игра Fallout 3 будет первым тайтлом, который получит дополнительный скачиваемый контент через Windows LIVE Marketplace.

Пит Хайнс (Pete Hines), вице-президент по маркетингу Bethesda Softworks прокомментировал: "Games for Windows LIVE поможет нам расширить вселенную Fallout 3 и доставить новый контент прямо в руки геймеров. Вместе с новым Marketplace у нас появился удобный способ по выпуску обновлений и отличного скачиваемого контента".

Кроме того, Games for Windows LIVE поддерживают и будут поддерживать такие игры, как Grand Theft Auto IV, Quantum of Solace, Warhammer 40,000: Dawn of War II, Red Faction: Guerrilla и Battlestations: Pacific.

0

doZornyi
Ага, так оно и есть =) у меня их аж 4 там стоит!

0

Dox1_Gun, doZornyi
Эта проблема довольно распостраненная! Бывает огромные места и не глючит, а бывает маленький коридорчик и все зависает. Процессор не причем тут вообще. Я играю на Атлоне 64 3000+

0

DERT2
Хмм... что тут не то подумал ШтырЛиц, и стрельнул в пустоту, пустота упала на повал!! Ыы...
И что же нам с этим делать то?? патчи ваще КаКаш** и там нет ничего того что могло бы испрВить это! =(

0

Мне кажется, тут исправить что-то нельзя. Так кк вроде локация одна.... местность одна, разница 3-4 метра... с одной стороны нормально, с другой - зависает. Как это можно обьяснить я не понимаю. Решение проблемы может заключаться в случайности. Т.е раз попытался пройти небрагоприятную местность, второй третий... пока комп не накрылся холодными перезагрузами, авось проскочишь.
Я это говорю не по приколу, так как в одном месте кинув гранату вперед и побежал на нее, то было чудо, там где у меня 90% зависов было, я с лагами проскочил, приэтом не много пострадав.

P.S. Возможно найдется гений, который научно предоставит факты, обьясняющие причину этого вида проблемм в Ф3! Возможно, даже найдет решение этой проблемы. Я ничего не нашел по этому поводу, кроме кидания гранаты)))))

0

Ваще невозможно гамать с зависанием игры!!! ЖУУуууТТьь!!!

0

Ривет-Сити вылетает каждые 10 минут млять как это все заипало терпения не хватает

0

Народ а после установки патча на русскую версию сохраненки от предыдущей версии не работают что ли?!!!

0

Подскажите пожалста. Специально для игры сменил свой rad 9600 на rad HD3650 у меня какаято проблема толи с драйвером толи что. В игре все текстурки дублируются в самих себе в меньшем размере... то бишь нарисован монитор, в нём ещё монитор.. и так каскадом, причём в осн меню и на модельках ( к примеру на лицах ) этот баг отражается. Может мне стоит скачать какой новый драйвер?

0

Помогите пожалуйста! У меня две проблемы! На ХР не запускаеться, а на висте, в самом начале где меня рожают походу глюк. Я выбрал типа что "мальчик", а потом ничего не происходит, только чел надомной стоит без действий и все. Что делать?

0

атлон+3000 корта gf7300gt 1г опера не вылетает играю почти на максимуме русская играет без диска.говорят повезло.я с мотрю и с лицензией проблема!

0

Подскажите пожалста. Специально для игры сменил свой rad 9600 на rad HD3650 у меня какаято проблема толи с драйвером толи что. В игре все текстурки дублируются в самих себе в меньшем размере... то бишь нарисован монитор, в нём ещё монитор.. и так каскадом, причём в осн меню и на модельках ( к примеру на лицах ) этот баг отражается. Может мне стоит скачать какой новый драйвер?

0

корчое такая трбла - скачал версию от 1С, поставил носд, не запускает, выдает ошибку: файл xlive.dll е найден. Что делать?

0

Блин, дайте хотябы тогда сейв после этого рождения. Уже неделю никак поиграть немогу, ппц...

0

DERT2,Dox1_Gun
У меня тож Квад.
Значит не в проце дело, просто читал на нескольких форумах об этой же проблеме и тоже с Q6600.Может игру под 4-ех ядерники не оптимизировали?

0

Здрасте, всем!
Обращаюсь за помощью ибо моя нервная система такой нагрузки уже не выдерживает.
Игра вылетает. причём вылетает по очень непонятной и странной причине неизвестной мне)

Если я убиваю НПС который не выходит из своего дома(или другого помещения) то при выходе из этой локации меня выкидывает в систему... что делать?
С компом проблем нету... если играть никого не трогая, то не вылетает ниразу и даже собственно не тормозит... вот.

0

Я жму на файлах галочкой нужные файлы,выхожу,а они опять стандартно не поставлены,чё делать?Подскажи плиз!Как бороться с этим

0

Рикошет ненадо выходить просто отметь и запускай

0

У меня вот такая проблема в начале после захода в игру ваще глюков некаких ФПС на хорошем уровне но через мин 20 начинает на открытых пространствах страшно падать ФПС. Конфигурации компа:Core Duo 2.3Мг 2гига оперы и Видюха 8800GT 512 мигов что делать незнаю ((((

0

ZERqyt
У меня железо такое же то почти проц ток 2.66 все идет зашибись виснет ток в Ривет-сити. У меня проблема др сейв запоролся , теперь не могу начать новую игру
ЖМУ->НОВАЯ->ДА и ниче подскажите ЧЕ ДЕЛАТЬ?

0

DERT2, doZornyi
Я провел эксперимент: так вот, меня натолкнула на эту идею статья doZornyi "У меня тож Квад.
Значит не в проце дело, просто читал на нескольких форумах об этой же проблеме и тоже с Q6600.Может игру под 4-ех ядерники не оптимизировали?" Дальше я решил включить прогу CPU-Control и с помощью её выключить пару процов для игры или наоборот!!! Так вот, когда я оставил для игры 3-проца, то у меня даже в простых помещениях (с 4-процами этого нет) игра виснет! Затем 2-проца, тоже самое что и с 3мя! А когда я оставил 1-проц, то попытавшись войти в тоже самое помещение, то игра просто напросто при загрузге перехода в него ЗАВИСЛА!!!
З.ы. все дело в игре а не в Кваде 6600Е, игра не может толком определять в разные моменты игры какие процы или сколько ей надо задействовать!!

0

Забыл =)
Еще я менял очередность процов - это тоже крах!!

0

Люди ктото сталкивался с проблемой типо играеш играеш себе какоето време потом при заходе в определеное здание локацию и тд и тп тебя выкидывают в Винду без табличик всяких и объяснений?

0

ЧЕЛОВЕК ЛЕГЕНДА
Как такое может быть? Играешь на максимуме с такими характеристиками компа? У меня и то, чуток лучше, играю с разрешением 800*600 с самыми низкими настройками.
Лагадром жуткий бывает, а бывает очень иногда - еще ничего!

0

Teenpany Да это была самая частая трабла почитай выше много вариантов ее решения писали просто каждому (при одной и той же проблеме) помог разный способ ( а кому то ничего не помогло() мне лично погло следующее:
1. Оконный режим
2. Bloom вместо HDR
3. Запускать только через лончер
Щас играю норм почти на максимальных настройках

0

Почему я немогу в настройках выставить разрешение 1680х1050?

0

ребят вы не нашли способ включить игру на Radeon 9600?

0

Люди, вот на ноуте собрался поиграть...
Конфигурация тут
http://sokol.ua/price.php?id=80970&utm_source=E_katalog&utm_medium=cpc_prices&utm_campaign=Notebooks&utm_term=Asus

Подскажите, как пойдет

0

Люди ктото сталкивался с проблемой типо играеш играеш себе какоето време потом при заходе в определеное здание локацию и тд и тп тебя выкидывают в Винду без табличик всяких и объяснений? Может есть какието фиксы ?

0

N1KO Потому что это Фолаут)
Мои доки - My Games - Fallout 3 - FalloutPrefs.ini, там iSize W=1680 iSize H=1050

0

Dox1_Gun
Значит дело действительно в игре. Ждем нормального патча

0

У меня был недоделаный Launcher, поставил нормальный теперь все ок.

0

Teenpany Я ж тебе писал выше, а еще выше множество способов решения

0

Златовласка должон)) да и при чём на максе пайдёт) у меня Core 2 duo 4,3 ,Ati radeon x1950 series 256, 1 Ggb ram и идет почти на максе

0

Все таже проблема с Розовым экраном. Подскажите мб кто-то нашел выход?

0

Решил проблему с падение ФПС просто поставил самые новые дрова с сайта Инвидия некаких запаров незамет вот тока что прошел игру ))))) игра короткая(((((

0

Помогите игра не загружается когда вхожу голова чела из Братства Стали и все не меню ничего [ НА Viste выбрасывает когда нажимаеш "новая игра"} а игра - лецинзионка. Помогите плиз !!!

0

у кого тени от зданий в игре есть, у меня нет, у кого есть киньте плз мне на мыло ini файлы с настройками. У меня все включено на полную а теней от предметов и зданий нет, только от персонажей есть. Дрова на видео последние,Dx10.Vista 64x

0

ЗЫы справился со своей проблемой вобщем понел в чем она состояла и просто кое что сделал и все вобщем у меня оказывается выкидывала токо в определеных местах а имено когда я заходил в здание где играли Новости Галактики до починки точнее не играли а шипели или шуршали незнаю как сказать вобщем это шипение как раз таки и выкидывала в винду меня а исправить легко вначале способ Jonny_23 (токо не Bloom ставьте а выбирайте НЕТ и уберайте Верт.Синк заходите в здание выключайте это шуршающий магнтофон выходите меняйте настройки и играйте на здаровье)))

0

Происходит вылет при понижении кармы. по началу вроде было все норм добил карму до "воплощения зла", потом выполнил парочку квестов и она повысилась до нейтральной"хулиган из убежища" и тепербь при ее понижении игра стабильно вылетает. повышать можно сколько угодно.
да лвл у меня 22. такое чувство что это косячный мод на 30лвл

0

Всем привет !!! помогите плиз .. не работает режим V.A.T.S. Уже и игру переустанавливал и эмуляцию под ХР SP2 запускал не помогает ..... Проблема в том что в режим вхожу, выбираю куда стрелять, очки действия есть, делаю применить .. и все .. замедленный режим и ничего не происходит ..

0

ПРИВЕТ, У меня короч такая хрень, через 15-20минут игры, игра зависает (либо чёрный экран, либо выдаёт ошибку типа- инструкция обратилась к памяти или в приложении найдена ошибка, приложение будет закрыто, отправлять отчёт об ошибке или отправлять отчёт об ошибке ) чё делать, помогите!!!!!!!!!!!!!!!

0

После миссии в виртуальном мире когда выходиш из убежищя всё мремя слетает игра или после всё той же миссии если открыть стату происходит тоже самое.(игра ни чё не пишет)(Windows XP, NVIDIA GeoForce 9800 GT)

0

Сталкерок напиши на каких настройках ты играеш там расширение там Блум ХДР вобщем все и свою систему распиши попробую помочь

0

Веник попробуй убрать Верт Синх и поставить эфекты экрана на НЕТ и попробовать еще раз потом выйти из этой локи сохранится ыйти и поменять все обратно

0

Pomu4 100% из за мода я играю почти с самого начала став очень злым и даже нейтральным не разу не становился и норм

0

Как убрать размыленность картинки когда показывают убийства в замедленном виде.

0

NVIDIA GF 6600 GT, AMD Sempron 3000+, 1 Гб ОЗУ, WinXP Sp2, все настройки игры дефолт
Собственно, проблема: поставил, играл нормально(относительно, вылеты раз в час, полтора). Затем выбросило при выходе из Анкориджского мемориала. После этого при попытке открыть ПипБой - вылет. Переставлял игру - не помогло. При попытке начать новую - доходит до создания морды лица персонажа и тоже вылет(
У кого нибудь было такое? Как с этим справиться?

0

Dox1_Gun, DERT2, doZornyi такая же фигня и у меня. Перерыл море всяких разных вариантов - ответа не нашел. Зараза летает только на определенных локациях. Нервных клеток положил море...

0

Помогите, может у кого была проблемка?
Через некоторе время игры начинает резко падать ФПС, примерно с 35 до 7-8, помогает сварачивание и разварачиване игры, но хвтает ненадолго, помогите плиззз!!!

0

Я решил проблему с "розовым экраном". Не прерывайте утсановку "удаление временных файлов", подождите минут 7-8 загрузка продолжится, и все будет норм, играл час с лишним ни разу не выкинуло, игра - супер!

0

Спасибо заранее Teenpany!!!!! Я играю на высоких настройках(всё макс ток без сглаживания, оно не ставится) конфа компа такая- Windows XP SP2, Intel Core 2 Duo(6320, 1.86 Ghz), Radeon X1950GT(256Mb), DirectX9.0, 2Gb ОЗУ

0

Люди киньте файл xlive.dll оч нужно!!!

0

Карочь НАРОД, а в особенности DERT2, doZornyi и Nordican:
Проблема зависания игры мона избегать более гуманным способом, а этот способ:
ИМПУЛЬСНЫЕ ГРАНАТЫ - тобишь кидаем перед собой и бежим =) они вреда мало наносят, так что мона не беспокоиться о здоровье!! сам все проверил!

0

Народ что там на счет того, что игра вылетает каждые 5-20минут(случайно) и выдает ошибку или просто в винду выкидывает, как проблему решить? тут много об этом говорили, но все же , что помогает?

0

!!!как назначить команды на дополнительные клавиши на мышке (A4Tech X-718F)?
не реагирует на их нажатие игра...

0

STALKERok попробуй поковырятся в настройках попробуй убрать Верт Синх и поставить эфекты экрана на НЕТ и попробовать побегать те 15-20 минут и отпишись помогло или нет!

0

У кого отсутствует xlive.dll - go.microsoft.com_fwlink_ LinkId=98609

0

Хай пиплы.У меня такая проблема - в самом начале игры,когда надо убежать из убежища.Спускаюсь по секретному туннелю вниз,откраваю дверь,зажожу,бегу прямо,потом налево,убиваю редтаракана,захожу в дверь и все,на этом моя игра заканчивается,комп вешается намертво,помогает только кнопка reset. Кто что скажет,в чем проблема!?Играю в рускую версию.

0

Купил лицензию.установил все нормально.При первом запуске выбрал максимальные настройки изображения.При запуске игры появляется черный экран на 1 секунду и вылетает не выдавая никаких ошибок.В чем может быть причина?

0

блин игра не запускается! Нажимаю начать игру... Чёрный экран... И ввидовс. Помогите!

0

Хм может и мне кто подскажет, у меня стоит service pack 3... значит вот, запускаю фолл и в самом начале главное меню сильно тормозит даже звук заикается, а потом все больше ничего не тормозит. Ну и вот такая еще проблемка, бегаю я бегаю себе и не с того не с чего у меня вид от третьего лица переключается, я никаких кнопочек не задиваю и на колесико не жму )) оно само вообщем.

P.S. HDDR это за что отвечает ? в настройках видел )) ммм как картинку чуть ярче сделать не в плане яркости а в плане насыщенности цветов а то у меня как блекло так все.

0

Народ, выложите, плиз, файл прописи реестра этой игры, ато поставил гаму, диск отдал а винда слетела. Гама теперь пад..о нивкакую запускаться нехочет. Буду вам очень благодарен!

0

Help!!!
Купил сабж. Не хотел заморачиваться с поиском, поэтому купил в соседнем супермаркете. Похоже, нелицензионную. При установке был только вариант с русским языком. Игра действительно оказалась только на русском. Но мне нужен чисто английски вариант (предпочитаю язык оригинала)! Кто нибудь знает, как сделать из русской версии английскую?
Буду очень благодарен за помощь!

0

z17
Запускай игру с помощью лаунчера (он находтся в Пуске (поищи там) он будет называться - Настройки Fallout 3 (у меня так), затем когда ты его запустиш откроется окошечко и там нажимай ФАЙЛЫ, потом просто отключи RUSSIAN.ESP! вот и все!

0

to Dox1_Gun
Если "отключи RUSSIAN.ESP" означает убрать галочку слева от russian.esp, то я это сделал. Не помогло. Точнее, там с самого начала не было галочки.

Вообще удалил russian.esp. Текс теперь английский, звук - русский. Может кто что нибудь посоветует?

0

Неужели бетезда так и не разобралась в вылетах и зависании в мелких помещениях без людей ? Ведь у многих такая проблема. Могу хоть целый день бегать по пустоши и в метро или на заводах - и ничего. Но зайти без вылета в какой нибудь сарайчик - невозможно. Еще замечаю что возможен завис , если ты всех врагов в локации перебьешь. Может и правдо от проца зависит , у меня вот Феном 3хядерный , еще стоит прога адаптации к 2хядерным . Спросите их там на официальном форуме , все нервы уже вымотала проблема , и главное - непонятен вообще смысл и возможная причина глюка , почему только маленькое помещение и без людей/монстров.

0

z17
Это пиратка, Voices.bsa там только на русском. Но в лицензии (1С) как оригинальные америкосовские голоса, так и наши.

0

Dox1_Gun Обязательно попробую,только довелось мне заползти в "Матрицу", так что гранат у меня сейчас нет... :)

0

Всем привет. есть проблема с переводом, русский звук английский, кто знает как это решить, игра от 1с (но с образа,+No-DVD) вытелетов не было почти токо 2раза вылетала ито по моей вине, не особо дружит с артманей поэтому и зависала.... кто может помогите плиз....

0

Dox1_Gun, Nordican,tugoff
Еще как вариант можно попробовать, если кто еще не пробовал, вместо HDR включить Bloom, правда графика похуже будет. У меня за 2 часа игры не было зависаний, даже в самых маленьких помещениях.Зато сама игра как-то медленнее идет

0

Народ, а можно ли как-нибудь отдалить оружие от экрана?

0

Так, народ, нового я ничего не сообщу, но тем у кого такаяже проблема и кому лень читать туеву хучу страниц форума может пригодиться:
ставлю игру (nodvd - trivium), играюсь, дохожу до мегатонны и начинаются вылеты через каждые 15-40 минут (инструкция обратилась блаблабла, в системных логах - ругань на х-лайв)
У меня: ВинХРсп2, одноядерный цел на 2.6ггц, 1Гб памяти, ati hd2600xt 256мб, антивиря нет.
Снес свой хлайв - поставил тот который был на диске с игрой, поставил директх с диска, скачал последние дрова на видео (8.10), поставил какуюто хню с диска (vcredist_x86 называется) - ноль реакции.
Полез на форумы - там советуют ужасные шаманские действа:
- отключить аппаратное ускорение звука
- поставить фиксированый размер файла подкачки (я поставил 1534-1534)
- поставить последний klitemegacodeckpack (в нем отключить ави сплиттер и в настройках ffdshow audio и video поставить fallout3.exe в список исключений - штоб для него они не запускались)
- включить dep (панель управления - система - дополнительно - быстродействие - предотвращение выполнения блаблабла) (на одном из форумов советовали наоборот отключить. я включил. хз зачем оно вообще)
- поставить в свойствах fallout3.exe режим совместимости с вин2000
- поставить блум вместо хдр
- поставить оконный режим
- для тех у кого многоядерные процы - поставить сп3 (я не ставил)
- убить все сохраненки в моидокументы-майгеймс-фаллаут3-сэйв и никогда не пользоваться быстрым сохранением - только меню-сохранить-перезаписать (я оставил только последнюю сохранялку)
- еще советовали запускать с лунчера, но я прочитал это немного позже, поэтому запускал с fallout3.exe

ни имею понятия зачем все это, но, как ни странно, после этого полтора часа игры - ни одного вылета (правда звука не было совсем и тормозило в оконном режиме). Потом поставил полноэкранный режим и включил аппаратное цскорение звука - за час тоже ниразу не вылетела.
Я не уверен что полностью решил проблему, но теперь хоть играть можно.
вот.

0

Преветствую всех.
Может кто сталкивался с такой проблемой? Или может кто чем поможет...?
Играю на фулл настройках, когда бегаю по карте или по городу, игра отлично работает не тормозит, не виснет и не вылетает - можно сказать просто все отлично, но стоит войти в какое-нибудь строение, через несколько секунд игра просто останавливается а музыка в игре (не радио) прожолжает нормально работать. При этом ни каких ошибок не вылетает, игра не сворачивается ни какими доступными способами, помогает только кнопка перезагрузки компьютера.
Моя система: WinXP Pro SP3/Intel Core 2 Quad/CPU Q9300/2500GHz/2.00Гб ОЗУ/GeForce 9800GT 512Mb.
Заранее благодарю за помощь.

0

А у меня вот какое дело непотребное:
У меня 22х дюймовый монитор, с оптимальным разрешением в 1682 на 1050 и с широкоэкранным режимом 16:10 И если ставить автоопределение, то он и определяет широкоэкранный режим, да вот только ставит почему-то 800х600 разрешение. И если исправить разрешение, или добавлять всякую анизотропию и сглаживание - он с какого-то перепою исправляет и широкоэкранный режим на обычный :( А это значит, что всё растянуто в игре. И получается либо ты играешь в растянутом мире, либо в нормальном, но с явными пикселями.
Помогите, подскажите чего же делать!

0

Berzerker
Выше чуточку почитай! Там эту траблу мы и описывали и нашли пару решений!
З.ы. Народ не ленитесь читать посты!

0

doZornyi
Ща попробую чувак =) надеюсь у мну все норм будет, но хотелось бы исправить эту траблу не теряя всей красоты игры =))

0

Странно у меня за всё время игры вылетело только 2 раза, так и в Обливионе происходили вылеты
Единственная проблема у меня возникла, вылетает после просмотра финальной заставки причину я так и не выявил, буду ждать патча. Игра супер

0

Я слышал можно улучшить графику, кто знает, как это сделать

0

Че у меня в самом начале главное меню тормозит ? )) подскажите

0

чуваки вы все молодцы. 4то вы советовали все перепробывал...все впустую... так же вылеты
Может скажете долго ждать до выхода Патча?!

0

Dox1_Gun
Попробовал вариант который посоветовал doZornyi у меня вообще при входе в сортир комп повесился, пробовал еще пару вариантов приведенных другими таже ерундистика.
Видимо правы, те кто решили дождаться патча и не трепать себе нервы.
Чтож буду ждать патча....

0

У меня косячок. Игра летает, выдает 45-50 фпс. Буквально через минуту число фпс снижается до 10-15 фпс. Сворачиваю игру, затем разворачиваю-снова летает, но через минуту все повторяется. Помогло то, что я убрал HDR-освещение, но без него графа совсем не то (простите, избалован новым компом). Как избежать тормозов на HDR'е? (Игруха-лицензия, за штуку заказывал)

0

Блин, ну неужели ни у кого нету Широкоэкранных мониторов?? Подскажите, как его настроить на 16:10, сбрасывает, поганец, постоянно настройки :(

0

У меня на ноуте разрешение 1280на800 автоматом встало.. Ниче даже не трогал..

0

2 bloodraine

My Documents\My Games\Fallout3\FalloutPrefs.ini в строчках
iSize W=
iSize H=
ставишь нужное тебе широкоформатное разрешение.

2 Troll-BerSerK
У меня чем-то похожий глюк, только не тормозить начинает, а сбрасываются настройки, пропадает сглаживание итд

0

Привет, у меня тоже широкоформатный экран (1680x1050) Делал так, как сказал MANBOY, не помогло, и разрешение после действия (My Documents\My Games\Fallout3\FalloutPrefs.ini в строчках
iSize W= iSize H= ставишь нужное тебе широкоформатное разрешение) Становится автоматом на 800x600!!!! + ко всему прочему игра через 10-15 минут вылетает со всякими разными ошыбками, а бывает и просто через это время перезагружается!!! конфа компа такая- Windows XP SP2, Intel Core 2 Duo(6320, 1.86 Ghz), Radeon X1950GT(256Mb), DirectX9.0, 2Gb ОЗУ Я не знаю чё делать, помогите!!! :-(

0

По идее алгоритм такой - сначала настраиваешь через лаунчер все параметы, нажимаешь сохранить(при повторном заходе он скинет и разрешение и сглаживание), после чего меняешь .ini и запускаешь игру. Если не такой вариант не канает, то это уже видимо какой-то индивидуальный глюк твоей системы.
Для начала попробуй поставить свежие дрова видео, DX, Framework 3 и Microsoft Visual C++ Redistributable

0

MANBOY Из всего, что ты перечислил не обнавлённый у меня только Framework 3, и дрова видюхи, вот они у меня старые( я не умею их обновлятть!)

0

Berzerker
Я лично с импульсными гранатами прошёл всю игру (так как по главному сюжету будет всего пару помещений где будут ЗАВИСАНИЯ)

0

S.T.A.L.K.E.R.o.k. друг попробуй поставить SP3 это во всяком случае должно избавить тебя от ряда ошибок которые присущи исключительно SP2 а дрова ставятся просто: находишь в нэте самые новые дрова, качаешь их (они как exe файл идут всегда почти и просто запускаешь его ждешь пока вся установка пройдет потом комп попросит перезагрузки, перезагружаешь и всё у тебя стоят новые дрова. Есть правда мнения что прежде чем ставить новые дрова нада полноценно снести старые. Если хочешь попробуй мне тут на форуме подробней шую инструкцию Red_Pencil подогнал.

Инструкция по установке драйверов.
--------------------------------------------------

1. Зайти в Панель управления - Установку и удаление программ - удалить "ATI Display Driver";

2. С помощью утилиты RefreshFix разработки уважаемого int13H очистить реестр от следов предыдущих версий драйверов (Program > Clean registry). Если при запуске утилита попросит исправить какие-либо ошибки, просто закройте этот диалог крестиком в углу. На запрос о перезагрузке ответить "нет".

3. Зайти в Панель управления - Система > Диспетчер устройств и удалить все видеокарты в категории "видеоадаптеры". На запрос о перезагрузке ответить "нет".

4. Зайти в %WinDir%\System32 и удалить все файлы с шаблоном имени ati*;

5. Пуск - Выполнить - regedit и удалить в разделах HKEY_CURRENT_USER\Software и HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE все ветки, начинающиеся с ATI*. Также стоит удалить все ветки, содержащиеся в HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Video
(что бы не было потом проблем с определением используемого(активного) видеодаптера в различных твикерах).

6. Перезагрузить компьютер.

7. (Пока - только для ХР). После перезагрузки, при появлении сообщения "обнаружено новое устройство: видеоконтроллер (VGA-совместимый)" - выбрать "Установка из указанного места" - "Не выполнять поиск. Я сам выберу нужный драйвер" - "установить с диска" - указать путь к папке с распакованным
драйвер-паком нужной версии, выбрать любой из инф-файлов и нажать "ОК".

8. В случае появления сообщения "в указанном месте отсутствуют сведения об оборудовании" убрать в окне выбора драйвера галочку "Показывать только совместимые устройства" и повторить обзор к папке с драйвер-пака и выбор инф-файла. В случае отсутствия подобной проблемы - перейти к шагу 9.

9. Выбрать нужный драйвер устройства и/или желаемый тип модификации, затем нажать "далее". При появлении сообщения о том, что драйвер не имеет цифровой подписи, нажать "все равно продолжить".

10. В случае определения видеокарты как 2-х устройств (наличия Secondary-адаптера), отказаться от перезагрузки после установки первого устройства и повторить процедуру для второго. В случае отсутствия Secondary - перезагрузить компьютер по запросу.

0

Приветствую
У меня, как и у многих, продолжаются вылеты, но не в этом суть, а вопрос мой таков - создает ли игра лог файл с баг репортом или это из области фантастики? С этим движком не знаком т к серию тес недолюбливаю, но помнится многие игры ведут логи.

0

doZornyi, Dox1_Gun,tugoff К сожалению, в "Матрице" (112 убежище) не фурыкает... Searching solution... Не догоняю, как можно такую сырую игру выпускать, а ведь по графике даже со столь же сырым сталкером не сравнить...

0

люди помогите пожалуста купил, поставил а при попытке запустить игру выдаёт такой бред: приложению не удалось запуститься поскольку xlive.dll не был найден. у меня win xp sp3 чё делать?

0

хелп,люди!!!!
игра вылетает када тебе исполняется 10 лет,там где пипбой дарят,просто мужик на меня рукой машет,потом уходит и ВСЁ!!!!я не могу не двигаться,ваще ничего!!!!
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА,ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!!!!

0

Desperadoash ставь програму WINDOWS LIVE у меня был такой бок поставил програму и все ок ищи програму на дисках с играми

0

doZornyi, Dox1_Gun,tugoff Поковырялся на форуме Bеthesda нашел кое-что интересное. Установил параметры программы на совместимость с Windows 95 (дебилизм в действии)... За 1 час - один глюк в "Матрице", а раньше в дома зайти невозможно было...

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ