на главную
об игре
Fallout 3 28.10.2008

Технические проблемы v.4

Предыдущая тема

Обсуждаем различные технические проблемы, связанные с игрой.

Комментарии: 535
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Для установки своего разрешения отредактируйте файл FalloutPrefs.ini в Мои Документы\My Games\Fallout3

параметры, для примера

iSize W=1680
iSize H=1050

Также соответсвенно для 1440x900 и выше

by Inverse
Проблема - игра вылетает/не запускается:

Не забывайте обновлять драйвера видеокарты

В некоторых случаях помогает запуск в режиме совместимости с Windows 2000:
- создание ярлыка Fallout3.exe
- выбор вкладки "совместимость" в свойствах
- выбор совместимости с windows 2000 и подтверждение

В случае ошибки "память не может быть read" может помочь:
- снятие разгона с оперативной памяти, если он был
- удаление разных веселых "вспомогательных программ"
- выгрузка из трея подозрительных процессов
- форматирование жесткого диска (КПД = 99%)

серьезные решения by devilgomer:

Для всех у кого:
1. игра вываливается с ошибкой типа "Ошибка приложения Fallout3.exe... Offset:+ любые значения" (обычно это происходит в первые минуты игры: рождение ГГ, 10-тый день рождения ГГ...)

- у вас, скорее всего:
a) стоит ассоциация расширения *.spd (дескриптор) в quicke time плейере (откройте папку, Fallout3\Data\Shaders и посмотрите на значки). Если это так и есть - откройте QuickeTime Player-edit-preferences-quicketime preferences-file type- уберите флажок с Streaming/SPD Stream descriptor. Ну или попросту удалите QuickeTime Player (если он вам не нужен).
б) стоит ассоциация *.spd (дескриптор)с другим сторонним приложением... - следует найти и отключить.

2. игра, после всех попыток просто не запускается.

- это связано, скорее всего, с отсутствием определенного пакета шейдеров. Откройте файл (папка с сейвами)\Fallout3\RendererInfo.txt. Посмотрите на значение в строке Shader Package (у меня 13, а у вас?). Запомните это число и откройте папку Fallout3\Data\Shaders. Если такой библиотеки *.spd (shaderpackage00 "ваш номер".sdp) нет, то попробуйте:
а) тупо скопировать любую (+-1 к вашему номеру) и озаглавить ее соответствующе.
б) тупо исправить в файле (папка с сейвами)\Fallout3\RendererInfo.txt значение в строке Shader Package (+-1)(но вполне возможно, что игра каждый раз тестит вашу видеокарту, так что этот метод может не сработать)
в) при отсутствии *8.sdp - данный метод не работает (пока), т.е. ваша видеокарта не имеет официальной поддержки в игре (это скорее всего относится к старым видеокартам Radeon) и вам придется (для запуска игры) обновить видеокарту.

Проблема с FFDShow - возможное решение:

Инструкции по отключению FFDShow без полного ее удаления:
Кликните "Пуск".
Кликните "Все программы" (или просто "Программы", в зависимости от схемы настройки Windows)
Перейдите в папку ffdshow.
Кликните "Audio decoder configuration."
На левой панели кликните на "Info & debug." Это вторая строчка в списке.
На правой панели, ближе к низу, найдите строчку с флажком "Don't use ffdshow in:"
Поставьте галочку и в поле для текста под ней (оно подсвечивается, когда вы отметите эту строчку), добавьте "fallout3.exe" (не вводите кавычки). Если в поле уже есть записи, введите после них точку с запятой ( ; ), а затем fallout3.exe. НЕ используйте пробелы, т.к. ffdshow посчитает их частью имени файла. Верная запись выглядит, как "explorer.exe;fallout3.exe" (без кавычек).
Наконец, кликните "Ok" и запускайте игру.

-------------------------------------------------
Если у кого-то есть решение не упомянутой тут проблемы, милости просим, отписывайтесь. Но для обсуждений и вопросов данная тема закрыта.

1

Народ может кто сталкивался, на форуме не нашёл ответа, во время начала дополенния Брокен Стил случается какой-то глюк и перс оказывает под койкой, то есть не могу ни встать не двинуться, я знаю что при помощи консольных команд можно пермещаться в пространстве но не знаю команд и координаты чтобы рядом появиться. Может кто-нибудь подскажет?

0

-Darkest_Raven-
Выберись с помощью чита tcl

0

А как добавить материал , я хочу добавить Point Lookout .

0

как решить проблему с радиационым заражением? оно не спадает. не помогают ни антирадин, ни доктора, которые за крышки лечат. не спадает, но набирается

0

Ребят, установил патч сегодня 1.5 b аддон Point Lookout. Вроде норм играл, всё работает, вышел из игры. Когда зашёл в след раз и попробовал сохраниться-игра просто вылетел на раб.стол. Пробовал несколько раз-каждый раз ира вылетала. И быстрое сохранение, и обычное через меню. В чём может быть трабл?
Причём вылет при сохранении, если находишьсяв определённой части карты. Простарнство где то от магетонны и до самого этого корабля, который отвозит глючит. Если находиться в этой области и сохраниться, то сразу вылет.

0

люди поставил я вот новый адонн патч и тд но игра невидет сохранки что делать ? (кароче почемуто в игре неработает винлайв и я немогу зайти под профилем и тем самым включить сохранки что делать ?)

0

-Darkest_Raven-

Если в очистителе выбрать иную концовку (послать паладина отключать), то при загрузке аддона окажешся стоящим в комнате. Однако двигаться нельзя, пока не введёшь в консоли EnablePlayerControls.

-Nikita2000-
А tcl мне не помог. :(

0

SmoukTolia
а у тебя есть Point Lookout?
Если нет то Скачать (Инструкция по установке там же) либо дождатся когда 1с соизволит выпустить золотое издание.


Не я пишу как на сайт ДОБАВИТЬ а не ГДЕ СКАЧАТЬ.

0

MoHcTpицкий

Ты наверное установил мод добавляющий дождь из Питта, такая проблема была имеено в нем.

t-30

"после ПРОХОЖДЕНИЯ основной сюжета и прокрутки ролика я не могу запустить мод.пишет-( нет контента) что это может быть?"

Ты наверное уничтожил Рейвен Рок (в своем сохранении). Я также не смог пройти брокен стил со своих старых сейвов. Переиграл все заново, при этом я выключил почти все плагины, оставил только 5-6 (на всякий случай), не просил Эдына уничтожить Рейвен Рок, и Брокен Стил заработал После основного сюжета, нужно пожертвовать собой (самому ввести код). Если брокен стил включится, герой проснется в цитедели, финальных титров идти не должно.

0

А ктото знают где скачать этот мод ?http://Pix.PlayGround.ru/614740/14615/180859/ не перса а чтобы такое диалоговое окно.

0

игра автомочически устанавливается или нет в ручную то скожыте плиз !!!!!!!!!!!!!!!!!!. зарание спасибо

0

Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: Fallout3.exe
Версия приложения: 1.5.0.22
Отметка времени приложения: 49cd1e54
Имя модуля с ошибкой: Fallout3.exe
Версия модуля с ошибкой: 1.5.0.22
Отметка времени модуля с ошибкой: 49cd1e54
Код исключения: c0000005
Смещение исключения: 006de42b
Версия ОС: 6.1.7100.2.0.0.256.1
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: 0a9e
Дополнительные сведения 2: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789
Дополнительные сведения 3: 0a9e
Дополнительные сведения 4: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789



Вот такую хню пишет вин 7, что можно сделать??? как вообще установить фолл на вин7, какие программы нужны может дополнительно или функции какие надо выключить... Короче игра не прет совсем вылетает при загрузке любой, новая, старая, с сейвами или без -- по барабану...

0

2 BAYANIST2
отключил я плагины с дождём, радиация падает до 2 на датчике, а дальше шиш

0

Всем, у кого Broken Steel нормально работает.

Скажите ID палладина Тристана. Не могу Тристана найти. Маркер указывает на коридор в Цитаделе, но там его нет. :( Не могу в автотоннель отправиться, заперто там всё.
Или Тристан где-то в другом месте должен быть?

0

как заливать скрины ? я вот хачу коечто показать из локпоинта немогу панять че за шняга ладно (кароче у меня вот дерево и вокруг него 2мерные типа тооже как деревья точне копии тока они типа как 2мерные и вапще ужос кароче )

0

Привет всем я в Folle новичек. Подскажите пожалусто! После установки Анкориджа я не могу попасть с пустоши в какие либо локации, игра выбрасывает на раб. стол. Причем с Point Lookout такого нет. Да и еще некоторые лица стали розовыми. За рание Большущее спасибо!

0

DARK_MAN
Данная команда работает только после того как сработал скрипт и мутант стоящий в комнате не хочет двигаться, тогда помогает, при чём только тогда когда код набирает либо он либо паладин стали. в моём случае помогло отключение русского языка, но при вооде кода вручную проблема всё равно осталась... поситал на других форумах, там многие пишут что просто не работуют скрипты, говорят что очень важно соблюсти порядок установки дополнений, а так же быть поосторожнее с русификаторами, решений предлогается множество, но как я понял абсолютно верных пока нет. В последствии постараюсь выложить варианты решений для разных концовок этой проблемы...
P.S. Блин когда же наконец 1с займётся нормальной поддержкой игры...=((((

0

люди помогите что мне делать с моей проблемой ?

0

как на форум сюда скрин залить ? я покажу что там, на пустошах с деревьями все норм а в адоне байда такая, немного бесит(или может оно из-за того что я поставил после патча 16, патч 14 чтобы лайв появился и оно такое дало ?)

0

скорее всего... но не зная в чём проблема ответить сложно... кроме того если ошибка связана с графикой очень асто помогает обновление драйверов для видиокарты...

0

хм ну папробую но странно ведь так все норм а вот именно в лок поинте такое хотя деревьяж одинаковые что в пустошах что тут

0

ну так как радиационное заражение снять?

0

Я понял в чем проблема. При входе в другие локации при авто сейве игру выкидывает. Также когда просто пытаешься сохраниться возникает ошибка. 2 дня играл в Point Lookout было все ок, сегодня поставил Анкоридж и началась эта муть. Удалил все моды проблема осталась.

0

Прошу помощи, уже третий день парюсь. У мну в самом начале вылетает. До этого работала а щас начинает в главное меню выходить и звук трещит потом вылет. Че делать ? мож патчи какие нибудь качнуть ?

0

Ура патч 1.6En помог вот только рожи розовые у некоторых теток остались! Urbaniz пробуй патч 1.6 мне он помог на PG он есть.

0

an-di

проблема какае то в системе у тебя. Извини какая хз сам мучаюсь до сих пор с ещё более крутой. Но знаю кто в этом виноват-(недогадываетесь?) 1С. Сегодня купил лицензию (ещё раз =)) но только теперь от 1С Ф2 и был просто в шоке. Игру глючило ппц как и хз почему. Хотя всю жизнь играю на пиратке (может кто нить знает такую компанию- propoganda) и таких глюков не видал никогда,так же как и заставок xD.
Короч мысль в том что 1С что то с играми делают ни хорошее и подгоняют оборудование под себя.И поэтому у многих траблы.
У меня всю жизнь игры которые они распространяют траблы были и как вы видите остались и я более чем уверен что БУДУТ и не у меня одного.....
Так что an-di сочувствую......

0

А шейдеры какой версии необходимы для игры ?

0

2 Justfast
"Купи новое железо" - Вообще-то я его только купил, и не думаю, что оно слабое

0

Dk_Vault_13 уменя сейчас Foll идет хорошо и стабильно и без FOSE. А то что рожи розовые мне нужно просто посмотреть порядок загрузки в FOME. Я сам виноват, когда при вылетах игры пытался изменить порядок загрузки.

0

Люди я вот не в тему, а где вы нашли Broken Steel?

0

File upload type is not valid.при попытке добавить скрин пишет вот это что делать ? я просто хачу добавить чтобы вы глянули малоли хтото знает как решыть ту байду

0

Я нечайно удалил Фолл3 папку. Когда вставлю диск, пишет либо играть либо удалить. Жму играть - пише что нет файлов. Удалить - ничего не происходит. Как снова установить?

0

у меня там формат Windows Bitmap Image ну вот так написано а как jpg сделать ?

0

Открыть в любом граф. редакторе (Если никаких нет - есть стандартный в Windows, называется MS Paint) и сохранить в формате .jpg

0

Может кто сталкивался...
Захожу в дом в Мегатонне... начинаю вещи выкладывать или просто стою какими-либо делами занимаюсь и через несколько минут игравылетает. Такое помнится у меня было когда после прохождения Виртуальной Реальности у меня исчез харон и в тех местах где он мог бы быть игра вылетала... тогда помогло только возвращение его через консоль... а что сейчас произошло не имею понятия((( может у кого-то было что-то подобное? Заранее спасибо...

0

Я нечайно удалил Фолл3 папку. Когда вставлю диск, пишет либо играть либо удалить. Жму играть - пише что нет файлов. Удалить - ничего не происходит. Как снова установить?
Подскажите

0

народ я здесь новенький подскажыте у меня fol3 выдает ошибку unknown software exception че делать

0

A3-21

Попробуй востоновить эту папку при помощи утилит, типа Power Data Recovery.

0

Народ помогите плиз, я устанавливаю плагины, на оружие например, но там оно без текстур, просто белая болванка=( как это исправить?

0

Serj Demon

Так на всех модах у тебя просто болванки белые, или только на одном?

0

an-di
Спасибо за совет но:
1. Я прогу поставил, но в англ не очень силен.
2. Может можно как нибудь удалить игру? Удалена вся папка. Файла unins001 нет.

0

кто знает как исправить вот ету ошибку unknown software exception в 3 fol

0

Народ подскажите из-за чего могут глючить текстуры у предметов которые добавляются в игру при помощи модов? Уже скачал 2 мода, а текстуры глючит ппц как. Они меняют цвет,когда к ним приближаешься....в основном берут за основу, те текстуры которые рядом или которые в них добовляли (т.е. те которые и должны были быть) но с примесями того что рядом.
И ещё одна трабла - радио Анклава постоянно заедает и пропадает,особенно в зданиях. Если нажать эскейп 2 раза то всё норм а потом опять по новой......
Дрова все обновлял(точнее только видео, где аудио дрова брать хз, но в остальных игрушках на него (на звук) не жалуюсь),система полностью удовлетворяет требованиям,директ новый.
Моды ставил по отдельности так что конфликта между ними нету, но глюки именно у этих 2 модов остаются.
Очень прошу помощи. Заранее спасибо.

0

Прошу помощи, уже третий день парюсь. У мну в самом начале вылетает. До этого работала а щас начинает в главное меню выходить и звук трещит потом вылет. Че делать ? мож патчи какие нибудь качнуть ?

0

А3-21
Могу на мыло тебе скинуть руссифицированную прогу, там все просто и понятно да и востонавливает данные очень быстро.

KAMEDIANT
Будем ждать мож кто уже сталкивался с подобными проблемами. Совет, опиши по подробней когда появилась и при каких обстоятельствах.

0

Mcmak
у меня тоже самое, у вещей текстур нет, они на свету белые а в тени как хамелион цвет меняют =\

0

Serj Demon
Утилиту ArchiveInvalidation запускал? FOSE и FOM поставил под свою версию игры? Плюс смотри порядок загрузки модов.

0

FOMM стоит. в нём я нахимичился с порядком загрузки модов по самые уши=) а что такое ArchiveInvalidation? FOSE это я так понимаю оналог OBSE для обливиона? его у меня нету(

0

an-di зачем Фосе если мод изначально его не требует?

Serj Demon у меня при любом свете текстуры прыгают, иногда вещи даже розовыми становятся xD Охотничье ружо розовое лол! меня когда супер мутанты видят, они не стрелять начинают? а убегать и ржать при этом..... XDDDDDDDDDDDD

ПС. Кто нить знает как мои траблы решить?

0

Serj Demon

Еще говорят что помогает так от хамелионства открой файл FALLOUT.ini (C:\Documents and Settings\имя пользователя\Мои документы\My Games), найди там строчку bInvalidateOlderFiles= и присвой ей значение 1

0

an-di ошибки до етова вроде небыло она появилась когда воспользывался советами с разных форумов но само чаше когда прохожу питт захожу 2мин играю и все ошибка запускаю в оконом режыме играю 10-15мин макс и все тоже самое п*здец задрало уже поиграть охота и питт пройти потом брокен стилл и седня поинт локаут установил хто знает как исправить подскажыте

0

Serj Demon

ArchiveInvalidation и FOSE можно скачать на ПГ утилит тут не так уж много.

Red Wolf aka RECLUSE

Попробуй ставить патчи. Совет, опиши по подробней когда появилась и при каких обстоятельствах.

0

Ну работала до этого нормально. В начале после установки выкидывала. Потом гдето прочитал что там надо поставить совместимость с Видоус 2000, я поставил и она заработала. Но на следующий день обратно начала выкидывать.

0

Народ ктонить знает хотя бы как со звуком проблему решить???
Red Wolf aka RECLUSE-бонально но попробуй опять совместимость поставить. авось....

0

вот опять ошибка пишу полностью unknown software exception (0xc00000fd)в приложении по адресу 0x00882ff0 у меня кажысь были ети папки ток названия непомню точно хто сталкивался помогите

0

Камедиант тебя выкидывает с такой ошибкой или...?

0

Я поставил совместимость. Не помогло.

0

КОМЕДИАНТ -Если из игры то это либо косяк самой игры или же её внутренностей, либо косяк винды. Бредово конечно предлагать такое(по крайней мере для меня это как приговор), но всё же попробуй переустановить винду. Или воспользуйся "Востановлением системы" и откати установки винды до того дня когда этих проблем с игрой не было. Но скорее всего это игра.

0

Red Wolf aka RECLUSE- извини я хз что у тебя может быть. Так что сочувствую и.... держись.

0

Мож патч паставить какой нить а ?

0

Попробуй 1.15. Слушай а тебе вирусы недавно в комп не попадали? Ещё вариант обнови винду...мало ли.

0

Народ кто нить знает как траблу со звуком убрать? an-di подскажи а то я вижу ты вроде бы хоть что то сечёшь, а мне так и не подсказал ничего.

0

поставил Operation: Anchorage фолаут 3 на диск д, через некоторое время пришлось переустановить систему, сейчас игра не запускается. решаемы ли такие проблемы, если диск просить сново не охота?

0

megabuster aka
Если при запуске игры ошибка типа, не нашелся фаил ***dll. То найди этот фаил в инете, и кинь его в папку с игрой.

Вообще у Folla3 проблемы возникают восновном только после установки дополнений или модов. При скачивании каких либо файлов для него смотрите коменты пользователей обычно там и описывают какие могут возникнуть проблемы и как с ними бороться. Ставте всегда самые свежие патчи чаще всего они помогают решить проблемы с DLC, обновляйте дрова и dx. Ну а если Foll и без модов глючит то это либо игра либо железо.

0

KAMEDIANT
Переустонови игру, поставь патч 1.5 английский и ноу двд под патч. Далее пропатч игру до 1.6 и ставь дополнения анкоридж питт. Оброти внимание на брокен стилл ведь с ним не мало народу помучалось.

0

Обновил лайв, поставил патч v1_4_0_6_RU с кряком.
Что делать?

0

Всем привет,вот тут смотрел посты обнаружил общую проблему с Mcmak-ом (с радио анклава), но решения её не увидел. Подскажите как её решать,если кто то с ней сталкивался. Спасибо скажу когда поможете )))

0

MrB не играй через лайф. Я вот лично на лицензии сижу а туда ни разу не заходил.

0

Mcmak
Про радио ничем подсказать не могу. Так как в игре радио не слушаю. Посему не сталкивался с такой проблемой.

0

К сожалению доступ к лайву в этой игре многое для меня значит, так что проблема остается.

0

Ребята у меня в игре герои во время дня рождение перестал перемещаться! что сделать??????????? HELP

0

Просто чудо какое-то! Подтвердил обновление, игра обновилась да еще и русский язык остался! Проблема решена!

0

an-di
Можешь скинуть, но я удалил папку с компа ПОЛНОСТЬЮ. Может есь способ удалить? А если скинуть файл unins000?
Скинь прогу и этот файл пожалуйста. r-sh-o@mail.ru

0

UNKNOWN SOFTWARE AXCEPTION че ет такое
помогите вылетает такая ошибку ХОЧУ ИГРАТЬ

0

А3-21
Скинуть сейчас не могу, занят семейными делами. Попробуй пока переустоновить игру но установку не через авторан а непосредственно экзешника.

0

Всем привет, у меня вот какая проблема, игра постоянно выходит на рабочий стол (не вылетает а выходит), сама сабой, нижняя панель, значки быстрого запуска постоянно мелькают при игре из-за этого игра постоянно дёргается, происходят задержки, курсор мыши тоже тормозит, проскакивает участки, работает то нормально то очень быстро, может это всё из-за мыши у меня X7-xl-740k с регулировкой скорости мыши кнопкой

0

an-di
У меня пиратка в формате mdf и mds. Ехешника нет!

0

Приветствую вас, у меня такая проблема, когда я установил патч v.1.4.,у меня в настройках пропало разрешение под мой монитор -1440х900,сейчас приходится играть с 1280х1024,есть ли возможность вернуть прежнее разрешение под мой монитор?

0

Игра намертво зависает, когда нахожусь в любом помещении - помогает только перезагрузка. Читал до этого форум и заметил что у многих у каво эта проблема стоит q6600 (собственно как и у меня)))) Кто-нибуть нашёл способ решить эту проблему?

0

А3-21
Ну ты же образ серавно запускаешь через демон или алкоголь, значит должен быть у тебя и виртуальный привод а с ним как с обычным приводом. Монтируешь образ, закрываешь появившееся окно где играть и удалить, далее мой компютер, ярлык виртуального привода правой кнопкой мыши кликаешь и выбераешь открыть, ищешь что то вроде SETAP.EXE ( имя файла зависит от пиратов )запускаешь его. Игру устонавливаешь в то же место при сообщении что "папка с таким именем существует продлжить ли установку" жмешь да, если такого сообщения не появится значит прога установки сама заменила существующие файлы и создала удаленную папку. Далее ждем окончание установки, после нее можно играть или удалять игру с компа. Но прогу я те се одно кинул на то мыло что указано в личке.

0

MrB
Не тупи,уже давно патч 1.6.3.3 в LIVE,его качай.

0

an-di
Спасибо, друг - выручил ты меня. Прога не понадобилась. Я запустил сетап и все пошло!!!!
З.Ы. Я твой должник.

0

ПОМОГИТЕ! После того, как с трудом нашел Оазис, игра перестала запускаться. Сначала сейвы просто ОЧЕНЬ долг7о загружались, что у меня не хватало терпения и я перезагружал компьютер. Когда удалил моды, оставив только оригинальные файлы - игра при загрузке сейва стала вылетать с ошибкой насчет памяти. Неужели придется сносить игру и устанавливать удачные моды заново????
Кстати, а нельзя удалить вступление перед меню? Видеть его в десятый раз надоедает.

0

Вот у меня пиратка.я хочу скрины делать нажимаю нужную кнопку и ничего.что делать??Подскажите пожалуйста!!

0

Народ, у меня трабл, в самом начале вылетает. Уже все перепробовал, ниче не помогает. Прошу помощи.

0

ВСЕМ ВНИМАНИЕ. уково выдаётся така ошибка когда вы в игру входите и когда поевляется копания игры и дам наверху индеец и поевляется ошибка . ошибка память не может быть read . только там её не будет видно там просто будет указатель мышы в виндусе. Я провирял на лицензии но и тоже в пиратке поможет.Переустоновите виндуту жилательно a SP 3 но если уж винду 7 это просто замечательно. Но уж кому охота нетратить деньги 400руб.то ищите в яндыксе в самой первой найдиной странице там все написыно как отключить DEP. Мой вам совет лучьше переустоновите винду чем с выключиным DEP можно в интырнете потхвотить большой вирус таже никокой потой антивир непоможет.То это уж точно придеца переустонавливать винду.Спасибо что прочитали!!!!!!!!

0

ВСЕМ ВНИМАНИЕ ! У кого тормозит игра отключите андивирус.Спасибо что прочитали!!!!!!

0

ВСЕМ ВНИМАНИЕ!У ково позаедает или потормажывает кокда дома и мосты загружается. Почистите ресст и очистите ситему от мусыра с помощью одной прогамой эта програма называется CCleaner жылательно последнюю вот офицальный сайт програмы www.ccleaner.com .Cпасибо что прочитали!!!!

Dk vault 13 спасибо

0

artem2555
Большое спасибо!Очень помог!

0

Помогите!!! Я ярый фанат Fallout скачал себе Броукен стел , установил и тут начались проблемы!=((( Когда я получил уровень я решил посмотреть новые перки и о Боги!!! На рисунке с перком было написано Error и перечеркнутый квадратик так бывало со всеми модами которые я ставил.=(((((((((( Помогите очень надо.

0

Народ привет!!!!!!!
Скачал вот этот мод "Fallout 3 "S.T.A.L.K.E.R. MOD FULL VERSION + Addon (оружие)"
http://www.playground.ru/files/18445/
Так вот вся фигня в том, что оружие в этом моде выглядит так!!!!
http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i136/0906/bd/e59b7c5257a0.jpg.html


Восклицательный знак это оружие,и када его берёш в руках пусто и висит этот знак восклицания!!!!!!
Плиззз помогите,ну очень хочется поиграть с новыми пушками прошу ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!

0

Удалось Убрать восклицательный знак,но теперь вот такие текстуры у всех стволов!!!!!!!
и они постоянно моргают то серые то чорные,то бурые!!!!
Скрин зделать несмог!!!Всё равно помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

стало быть ты какой-то файл мода не правильно распаковал,нету утилит для мода например фоси(предположительно) или там надо к примеру ставить только одну текстуру ну допустим калаша из двух возможных к примеру хаки или голд.если ничего нет тогда даж не знаю ) тогда либо видюха барахлит любо мод глючный.

терь сообсно моя проблема
у меня лицензия фолла самая первая русишь версия,раньше сиавил себе дополнения,анкоридж,питт все нормально работало.
ток теперь проблема в том,что просто-напросто патчи отказываются ставится )
когда вродебы апдейт завершен,грузится игра захожу в настройки игры,потом экран и внизу слева версия 1.0.0.12 ну что за емаё!причем раньше то все гут было.(((

0

народ!!!на ATI RADEON 9600 Fallout3 идет3? раза ставил не работает.

0

Чето все до одного Npc афро побелели,было у кого такое?

0

Недавно купил fallout3 на xbox,поиграл часов пять когда начал проходить миссию за мойру"руководство по выживанию"связанную с болотниками дошёл до меморила где они плодятся ,зашёл с другого входа(большая закрытая дверь)сохранился, когда начал выходить из мемориала как обычно шла загрузка,когда завершалась загрузка экран становился чёрный и консоль зависала. приходилось перезапускать её.Ошибка повторялась пришлось загружать предведущее сохранения которое было очень далеко приходилось занаво проходить до этого задания когда я до него дошёл этой ошибки небыло но такиеже зависания стали происходить часто.были ли у когонибудь такие зависания?можно ли их исправить?в этом виновата консоль или диск?

0

[SoReN]
На xbox его нет,только на Xbox 360,Pc и PS3

0

Народ, у меня трабл, в самом начале вылетает. Уже все перепробовал, ниче не помогает. Прошу помощи.

0

Новый вопрос как установить и где взять FOSE ???

0

Нашол решение своей проблеммы,всё очень просто!!!!!

0

Люди, у кого-нибудь было так что в пустом помещении игр намертво зависала, у меня раньше такого не было, а сейчас боюсь в пустые комнаты заходить.И ещё у меня вода крэшится - издалека мерцает и как будто покрывалом серым застелили, в воду стреляю всё нормально становится. Помогите плиз!!!!!!!!

0

Uncleфакер
FOSE можно скачать на этом сайте из раздела файлы. Только FOSE вредная к руской версии так что сразу качай патч 1.6, найдешь там же.

0

моя проблема
у меня лицензия фолла самая первая русишь версия,раньше ставил себе дополнения,анкоридж,питт все нормально работало.
ток теперь проблема в том,что просто-напросто патчи отказываются ставится )
когда вродебы апдейт завершен,грузится игра, захожу в настройки игры,потом экран и внизу слева версия 1.0.0.12 ну что за емаё!причем раньше то все гут было.(((

0

У меня проблема как у NikoB,только стоит у меня патч 1.4,и я не могу поставит 1.5!

0

Возможно уже не раз описывалось...Но увы найти не смог. Проблема вот какая: Поставил На Фол Патч 1.6 и теперь все попытки загрузить сейвы приводят к тому, что в локация грузится та какая и должна, но весь прогресс, опыт, навыки, снаряжение ОБНУЛИЛИСЬ... Что и как. Разъясните Плиз!

0

Всем привет, подскажите как можно подключить дополнение к игре без лаунчера? в нем пробую подключить Анкоридж, но он не ставиться, все время сбрасиваеться :(

0

В самом начале аддона Broken Stell у меня не пропали квесты с прошлой игры, ну там про очиститель и что его надо вырубить.
Брал несколько разных сейвов и все ровно не помогает, может у когонить есть сейв когда уже началит проходить Брокен стил? или это как то лечиться? Ибо новыйе не беруться!

0

S.T.A.L.K.E.R.MAN
нашел решение траблы ?

0

ребят, помогите плз, проблема такая, давно не играл в фол 3 (месяц гдето) стоял патч 1.5 и все 3 длц, щас поставил четвертый (поинт локаут) и заметил, что игра больше не сохраняет, тоесть нет никаких ошибок, ерроров, нет, ничего такого, пишет Saving... потом все вроде норм, даже фаилы появляются в папке Saves, например
859 - Capital Wasteland - етот был давно
теперь я сохраняюсь New Savegame
появляется в папке Saves:
860 - Capital Wasteland
но игра его уже не видит.
в меню беру Load, и там все сейвы что я делал раньше, а новых нет!!! в папке есть а игра не видит!
патч 1.6 не помог
что делать?((((

0

godsmackk
Переустанови или поставь патч 1.6.3.3
S.T.A.L.K.E.R. MAN,NikoB
Переустановите и сразу ставьте патч 1.6.3.3 потом DLC.

0

пробовал, патч брал с торрентс.ру, но НОСД на него нет, пользуюсь от 1.5, переустановка не помола, новую игру начинаю - тоже самое, не сохраняет

0

в том-то то дело,что когда я ставлю гру он в конце установки пишет мне патч не установлен сворачвает установку софта для игры.

0

короче незнаю как, но теперь он сохраняет. Я тупо удалил папку My Games она создалась заного, правда все сейвы на 1 номер, но лучше чем ничего)

0

Подскажите срочняк пожлауйста)) Почему после установки 1ЭЗЗ лицензию нодвд 1.5.2.2 потом патч 1.6 US у меня язык отрубился теперь все на инглише. В ини может надо прописать язык?

0

не подскажите, как сделать полёт пули, скажем, по параболической траэктории, как в толстяке?

0

Как в лайв зайти?жму в меню ни чего не происходит.1c

0

У меня короче такая проблема, начинаю игру и все норм но токо выйду и загружу сейв сразу вылетает ошибка "Память не может быть read" или "..... быть written", кто знает в чем может быть проблема ?

0

не знаю с чем связана эта ошибка,у меня тоже она иногда появлялась ток в других прогах,стало быть чот програмное или железное.больше ниче сказать не могу.

0

народ подскажите файл для увеличения развития персонажа, а то только до 20 уровня и баста.

0

после 20 уровня качатся нельзя но есть дополнение броукен стил, моды (которые у мя не работают) и самое главное код

player.setlevel * на счёт правильности кода не уверен, но он помогает

примечание: пользуйся кодом только на уменьшение уровня, если будишь на увиличение то уровень встанет и не будет продвигаться

.

0

Игра не глючит)))все отлично работает,но одно НО))))все персонажи молчат))))их рот не двигается и голоса не слышно))все бы ничего,да только дальше не пройти))застреваю у себя на дне рождения)))ПОМОГИТЕ!!ОЧ.ХОЧУ ПОИГРАТЬ))))

0

ПОГОТЕ,ЛЮДИ ДОБРЫЕ,КТО ЧЕМ МОГЕТ!!!!)))Все персонажи в моем фалауте молчат!!ни единого звука))))все бы ниче,да только дальше первого уровня не пройти!!что делать???хелп!!!!!Ребята!!!!

0

По настройкам Fallout 3 подходит к моему компьютеру. Я установил её, запускаю. Игра только запускается, и появляется синий экран. Полный конец. Приходится перезагружать комп. Короче, не идёт. Кто-нибудь может объяснить что это? Мой комп глючит, игра или операционная система?

0

Zergus_92
Dk_Vault_13 описывал несколько решений твоей проблемы

!!!!Ошибка "....память не может быть reed

приведу несколько способов их решений:

1 отключение функции "Предотвращение выполнения данных"
(DEP).Что бы её отключить надо:
а)Пуск -> Выполнить -> %systemdrive%\Boot.ini
б)в разделе [operating systems] добавить надпись AlwaysOff
например строка будет выглядить так:
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=AlwaysOff /fastdetect
2 Запустить программу в режиме совместимости с Windows 2000
а)нажимаете на ярлык Fallout 3 правой кнопкой
выбираете "совместимость"
б) выбираете Windows 2000
в) жмёте применить

3 Поменять частоту экрана на на 60

4 отключить аппаратное ускорение
а)пуск-выполнить-dxdiag
в)вкладка "звук" и отключите аппаратное ускорение

5 сделайте дефрагментацию диска

6 Используёте FIX для 1.0.0.15.rar
внего входят Fix файлы для версии 1.0.0.15(лично мне помогло)
просто скапируйте и замените.

7 установите Fallout 3 1C Patch v1.4.0.6 RU + NoDVD

8 переустановите windows

0

dico
В Broken Stell не исчезают квесты так как надо поговорить с Лаенсом начальником братства, после того как ты соглосишься помочь братству унечтожить до конца весь анклав эти квесты будут пройдены и изчезнут.

0

Народ помогите пожалуйста скинте на PG папки из Fallout 3 Mashes и textures ,а то я качал образов 5 и не из одного не устанавливались эти папки, я даже у друга взял диск и тоде ничего не получилось :'(
Не понемаю почему так получилось,может вирус какойнебудь? Если кто сталкивался то помагите пожалуйста"!.

0

nick засекречен
Эти папки вроде появляются после установления модов,когда я установил игру у меня этих папок не было.(В стандарте таких папок нет)

0

Установил лицензию от 1С, поставил этот кряк (http://www.playground.ru/cheats/9825)
Запускаю игру, вначале всё появляется, а потом она резко вылетает, когда должно появится само меню игры.
Системные данные моего компьютера WindowsXP Professional версия 2008 3sp
Процессор AMD Athlon 64 3000+
1.80 ГГц, 2 GB ОЗУ
Раньше Игра у меня шла, и всё работало, но когда я совмещал Oblivion mod manager и Fallout mod manager, произошла неполадка... Обьясните кто нибудь, как устранить мою проблему, ибо очень хочется играть!

0

можете помочь? игра стала очень сильно тормозить!!!! скорее всего после мода FOOK!!! Проблема может быть в этом моде? Странно, раньше с HDR, высокими текстурами и нормальной водичкой можно было поиграть!! ну а сейчас прям и на низких тормозит!!!!! Вот такая конфигурация компутера AMD Sempron 1.6 Ghz 2800+ 1.5 GB RAM ATI Radeon x1650 pro 256 MB. И ещё. Никто не знает, почему могут тормозить начальные заставки в Fallout 3?
(ну типа где Please Stand By, Bethesda Game Studios)

0

Kablamer
до установки кряка стояли ли какие нибудь проги для игры типа FOSE, ну или моды какие? Если да то отключи их. Потом если не поможет или нечего не стояло качни патч свежак какой нить вместе с ноу двд под этот патч.

0

ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Помогите мне пожалусто!
Дайте мне туториал по изготовлению Брони. Тот момент где надо работать в максе. Там я так понял надо мутить чавото со скелетом который из игры.
Так как если просто модель свою кинуть то она одеваться не будет а будет рядом летать,видимо у костей привязка к пространственным координатам игры. Я 4 дня убил но так и не въехал как эти BONE из модели игры в свою запихнуть. Опытные мододелы плиз помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

nick засекречен
до установки кряка стояли ли какие нибудь проги для игры типа FOSE, ну или моды какие? Если да то отключи их. Потом если не поможет или нечего не стояло качни патч свежак какой нить вместе с ноу двд под этот патч.

0

nick засекречен
мне лично помогло так когда ставил Point Lookout то пропатчил патчем 1.5 вместе с кряком тогда начались проблемы вылеты, не сохранялась
Помог патчь 1.6 английский без всяких кряков, просто пропатчил и все. Стояла на тот момент еще Fose для версии 1.5 я ее удалил и поставил для 1.6 так как игра и моды которые пользуют Fose не запустились бы.

0

патчер не запускается! чё делать???????????????????????????????????????????? я жму, сначала появляется курсор стрелки с часами, а потом... ничего.

0

И ещё. Никто не знает, почему могут тормозить начальные заставки в Fallout 3?
(ну типа где Please Stand By, Bethesda Game Studios)

0

во время игры в фолл вылетает окно, говорящее о перегреве. что делать?) есть способы понизить понизить температуру материнки?
слышал проги есть какие то) помогите плз

0

Народ!Не обращайте внимания на патч p000t,он на все игры один и то же кидает ,тем более с вирусом Trojan,за сегодня много людей от него пострадало!

ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! зарубить гада!! зарубить!!

0

Anvlakov

Может конечно я пишу не в тему , но вроде бы это можно рива тюнером исправить

0

To an-di: Всё отключил, проверил, а потом обнаружил проблему, ошибка моя была банальной)))
Не установил Games For Windows Life))))
Спасибо что откликнулся на мой зов о помощи)

0

To nick засекречен: Установи Games For Windows Life И всё будет отлично, играю..так раД!!!))

0

Расскажите, как открыть в игре GfW Live? Какой (Какие) патч для этого нужен?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Kablamer

Это ты мне на какой вопрос ответил? Если на то что игра не запускается то я это исправил по другому (удалил Fomm)
и ещё!

0

Ну дэк, ещё раз спрошу.

Расскажите, как открыть в игре GfW Live? Какой (Какие) патч для этого нужен?

0

Патчи для этого не нужны. Для этого нужно сама прога gfw

0

Ясно, nick засекречен, значит у тебя была другая проблема)

0

На заметку:
Где-то на ПГ откопал патч с интригующим названием "Universal Patch".
Установив его, я с радостью обнаружил что дополнения успешно внесли свои корективы в игру(по крайней мере у меня появились задачи на пип-бое). По-моему отличное решение проблем з дополнениями.

P.S. Повторите пожалуйста, как заставить Фолл кушать текстуры модов из папки Data. А то у меня только модели оружия отображаюца, без натянутых текстур, и значков(их тоже нет). Хотя текстуры в дополнениях загружаются нормально. И с путями к текстурам кажется всё нормально...

0

О! Сам нашол решение проблемы. Просто-напросто установил "ArchiveInvalidationInvalidated", которую с ПГ и скачал. За что спасибо.

0

вышел из убежища прошёл немного меня выкинуло из игры не сообщив ошибку так было раза 2 потом когда я добрался до супермаркета у меня забегали по экрану белые горизонтальные полоски и игру снова кинуло
когда залез в магаз у меня почти весь экран стал белым в зелёно синих тонах но звук продолжал идти и я слышал свои шаги :) после перезагрузки игры она начала зависать через 30-50 сек после загруза карты
мой девайс -intel(r) core(tm)2 cpu 6600 2.4 Ghz 1Г ОЗУ видяха geforce 8600 gt 256

0

Установил БС все работало нормально. Когда прошел финальный ролик (после очистителя) я очнулся в комнате и не могу двигаться что делать???

0

Поставь патч 1.5 и ивсё будет зашибенски. Только прежде чем его устанавливать перемести его в папку с игрой

0

Люди, помогите пожалуиста! Я играю буквально минут 5-15 и у меня игруха зависает так, что приходится перезагружать комп. Вот сам код ошибки:
Тип события: Ошибка
Источник события: Application Error
Категория события: Отсутствует
Код события: 1000
Дата: 15.07.2009
Время: 12:58:12
Пользователь: Н/Д
Компьютер: MY_COMP
Описание:
Ошибка приложения fallout3.exe, версия 1.6.0.3, модуль fallout3.exe, версия 1.6.0.3, адрес 0x004851dd.
Данные:
0000: 41 70 70 6c 69 63 61 74 Applicat
0008: 69 6f 6e 20 46 61 69 6c ion Fail
0010: 75 72 65 20 20 66 61 6c ure fal
0018: 6c 6f 75 74 33 2e 65 78 lout3.ex
0020: 65 20 31 2e 36 2e 30 2e e 1.6.0.
0028: 33 20 69 6e 20 66 61 6c 3 in fal
0030: 6c 6f 75 74 33 2e 65 78 lout3.ex
0038: 65 20 31 2e 36 2e 30 2e e 1.6.0.
0040: 33 20 61 74 20 6f 66 66 3 at off
0048: 73 65 74 20 30 30 34 38 set 0048
0050: 35 31 64 64 0d 0a 51dd..

0

Я уж давно его скачал, поставил, кул патч, всем советую))

0

спасибо за советы, я разобрался в причине перегрева - полетел вентилятор на видеокарте (я сразу его не заметил) - переставил боковой вентилятор (его отсутствие теперь заменяется отсутствием одной боковой панели) прямо под радиаторы видухи - стало лучше чем было)

0

а как правильно устанавливать моды???

0

Нет конечно. Надо файлы есп и есм кидать просто в дату а далше нужно распределять в текстурез и машез , потом ставишь галочку в фомме и всё

0

Народ прошу помощи.Fallout 3 отказываеться запускаться, точнее запускается но вместо появления главного меню игра вылетает в винду!Переустанавливал 3 раза не помогло, обновил драйвер на 185.85 не помогло, обновлял Direct x то же не момогло, хотя раньше всё было прекрастно , играл на высоких настройках практически без тормозов и без единого вылета,ума не приложу что случилось, проблем с запуском ни когда не было.Игра пиратка.Конфиг-intel D 2.80Ghz 2гб ОЗУ geforce 8600 gts 256 мб,Sp3.Пожалуйста помогите!

0

куйня какаето когда герою дают задание уйти из убежища 87 я выхожу из этих лабов где опыты ставятся и все маркер остаётся там же куда идти и что делать я не доганяю проэкт чемоданчик есть чё ещё надо игре ?

0

exfive.ambal_9
Попробуй обновить дрова. Проверь совместимость. Это проблема скорее "железного" характера. Игра тут ни при чём.

fan2142
Скорее всего ты намудрил с патчами и(или) НоДВД. Или игра палённая.

Putin23
По-идее в одном из коридоров должен сработать скрипт, после которого ГГ ничком падает на пол и его хватают солдаты Анклава. Пройдись туда-сюда по коридорам. Может чё и случицца.

0

Коломиец.Раньше всё было норм.Игра тоже норм.Патч ставил только один ито раньше и сним проблем не било, а доже наоборот.Патч не офиц. Fallout 3 patch 15 fixed filec.Но ДВД вообще не ставил.

0

Ну тогда... Может с операционкой что-то?

0

Коломиец спс помогло уже игру прошёл ща буду по новой токо за злого перса

0

nick засекречен твой пост от 14.05 у меня те же проблемы,все до одной,я здесь новичок,подскажи как их решил

0

Коломиец.Возможно, но переустанавливать не хочу да и диск с ОС не у меня сейчас.Теперь не поиграть, задалбался уже искать причину!

0

не получается у меня моды ставить помогите!

0

Мне не помогает ни один русик для БС че делать???

0

pip 11
Скачай и установи ArchiveInvalidationInvalidated и FOMM v.0.9.15. Первую прогу закинь в папку Fallout 3/Data, и, запустив её, нажми Activate. Вторую установи просто в папку Fallout 3. Версия 0.9.15 должна кинуть на раб. стол ярлык. Запусти с него програму, и в колонке слева отметь файлы модов(.esm и/или .esp), которые ты закинул. Справа, сверху, будет кнопка "Launch Fallout", с её помощью и запусти игру.
Исли забыл, напоминаю: файлы модов загружать в папку Data.

UncleF"cker
South Park рулит. Скачай здесь, на ПГ, последний русификатор от TTL T.Community. Там установка автоматическая, парится не надо. Потом запусти игру с FOMM, отметив в колонке модов файл BrokenSteelRus.esp(или что-то типа того).

0

Коломиец
запускаю FOMM и вибивает ошибку
fomm.exe - .NET Framework initialization Error

0

pip 11
.NET Framework initialization Error? По-моему, причина ошибки на лицо. Ищи проблему в .NET Framework. Я качал FOMM с ПГ, и у меня всё гуд.

0

Помогите!!!!!!Запускаю комп,запускаю fallout 3.На курсоре есть значок што типа комп думает.Значок держытса несколько секунд и всё.Далше ничево не происходит.Когда пробую во втарой раз запустить видаёт такую вод ошыбку "there alrtady an instanc df fallout 3 running".Плиз помогтте.

0

Assassin 47
Скорее всего у тебя что-то с игрой, а точнее - с патчами и/или дополнениями. У меня подобная хрень случаеться, когда фолл выбивает ошибку, но окно сообщения не отображается на раб. столе. И при последующем запуске оно и пишет "there allready an instan... бла-бла-бла...". Короче - процес запущен(посмотри в диспетчере задач), но окно об ошибке не отображается. Пересмотри патчи, НоДВД, дополнения и моды, которые ты установил. А может и вообще, игра дерьмовая.

0

Дотого она уменя ишла.Но ты прав она перестала запускатса после того как я установил патч и хотел установить Broken Steel.Большое спасибо Коломиец!

0

Извините что я спрашиваю об этом! Я решил пройти игру заново и в конце когда я набрал код: 216 ничего не произошло я просто стою или хожу!!!
тоже самое с сарой...
и фокса (добрый супермутант из 87-убежища) он набрал код и всё стоит...
у меня стоит патч 1.5 , Operation Anc. , Pitt , Brokin Steel.
играю без кодов.

0

Sayler12
Ответ прост - некорректно устонавлен DLC Broken Steel. Не парь мозги себе и нам, найди здесь, на ПГ, файл "Fallout 3 v1.6.0.3 Universal Patch (Rus/Eng)". Просто установи его на любую версию. Все проблемы как рукой снимет.

P.S. И не забудь сказать "спасибо" автору патча. Всё-таки молодец, парень.

0

Подскажите пожалуйста почему у меня в гэкке не открываются файлы Fallout 3.esm, Anchorage.esm, BrokenSteel.esm и ThePitt.esm вместе, загружаю их и сразу же, как только нажимаю Ок выскакивает ошибка "Multiple master files selected for load. Load operation aborted" Чё мне с этим делать???????????????

0

А PointLookout.esm вообще не открывается??????

0

И ещё в самой игре, поинт лукаут не идет как толькоя его установил у меня все сохранения слетели, но это не страшно, потому что я все равно собираюсь проходить заново. Я начал проходить заново и вроде всё было нормально, но как только я покидаю убежище, у меня тут же вылетает или вообще загружаю какое нибудь сохранение на пустоши. Мне советовали у становить все патчи по очереди, я их скачал начал устанавливать, но они не устанавливаются. Все пишут какието ошибки каждый свою я конечно качал все патчи US мож из-за этого????? Ну кто знает в чём дело ответте на все три вопроса??????
ПОЖАЛУЙСТА????

0

Малыш 101
Подобное случается, когда ты указываеш Мастер-файл(Fallout 3.esm, Anchorage.esm, BrokenSteel.esm, ThePitt.esm и т.д.) как активный(Active File), в смысле файл, в который будут перезаписываться все изминения. По-умолчанию GECK закрывает доступ к таким файлам, потому что изминения этих мастер-файлов может нанести ущерб игре. Чтобы создать свой файл дополнения, выбери файлы, которые ты хоч открыть(например: Fallout 3.esm и Anchorfge.esm), не отмечая их как активные. Возьми на заметку: отмечая .esm файлы дополнений, отметь для открытия .esp/.esm файлы русификаторов, чтобы названия предметов были на русском. В ходе загрузки могут выскакивать ашибки. На их вопросы отвечай "Отмена". Когда загрузятся файлы, нажми кнопку "Save/Save as...", и задай имя своему файлу. При следующем открытии отметь все предыдущие файлы, а также свой, отметив его как активный. Все манипуляции и изменения будут тепер сохранятся в этот файл.

А вообще: найди здесь, на сайте, руковдство на русском, в семи частях. Там всё и написано.

0

Малыш 101
Прочитай мой пост за 18.07.09 01:16. Там решение проблем с дополнениями.

0

Вопервых я не отмечал не каких файлов активными потому, как я знаю что этого делать не надо, вовторых у меня все эти тотуриалы есть, ну а втретих ты не заешь ответов на второй итретий вопрос?????

0

Дык ты установи его для начала. У меня все отлично.
На ссылку: http://www.playground.ru/files/19160/

0

Ща попробую, а другие ненадо устанавливать???

0

Нет, по-ходу... Я устанавливал на чистую версию 1С. И всё отлично. Задание сразу же появилось - "Местные вкусы", и паром на причале стоит...

0

Вылеты есть, они всегда будут. Но патч, или DLC тут ни при чём. Тем более эти вылеты случаюцца очень редко.

0

Короче я всё проверил в гэкке у меня ни какие файлы esm не отмечены активными я просто ставлю крестики над питом анкориджом и брокеном и нажимаю ок. А они не загружаются а пишет ту ошибку про какую я говорил??????????????????????????????????????????????????????????????

0

А файл Fallout 3.esm отмечал?

Ну и чё с патчем?

0

Та я его и отмечал и не отмечал, но он же всё равно автоматически отмечается если его не выбрать.
а патч я еще не проверил проверю завтра или после завтра просто я на дачу еду

0

Вопрос есть - а точнее проблема.

Игра виснет мертво - только Reset спасает. При том виснет в одном и том же месте в подвале дома Роквеллов, который в иллюзорном мире убежища 112.

Если в него не заходить все норм, а если захожу то через секунд 10 все замирает... (не успеваю чуть чуть белье на стол положить, эх((()

Кто нибудь знает как решить проблему? Я слышал это потому что маленькое помещение и 4 ядерный процессор (у меня как раз такой - Q8800)

Заранее спасибо

0

Ты постарайся просто не заходить туда.

0

Я бы с радостью, но это основная сюжетная линия и не заходить туда невозможно.
Поправочка кстати - процессор Q6600
Я слышал что с этим процессором у многих наблюдаются проблемы подобного плана...

0

Возьми и сам открой выход из заброшенного дома. Не надо будет белье ложить.

0

Ненашел в теме ответа на свой вопрос, поэтому пишу. Если ответ был извините и тките носом туда.
Вообщем у меня пиратка с двумя дополнениями. Broken Steel, The Pitt. Дополнения устанавливаются сразу с оригинальной игрой. Проблема такая, выкидывает на рабочий стол через 5 минут игры. И так только фаллаутом, другие игры так не глючат.

0

Очень нужна ваша помощь!У меня не открывается консоль причем ее не невидно а она просто не открывается вобще. тоесть изменять строки в FAllout.ini бесполезно.Как мне ёё включить?Помогите пожалуйста.

0

нажми ё дада Русскую ё во время игры и я на 99% процентов уверен что она окрывается а ты её невидиш думая что игра виснет вобще читерство это зло

0

Dezzeg думаю дело в дополнениях побробуй их отключить в ланчере есть строчка дата файлс найди названия дополнений и отключи их если всё будет нормально работать то качай дополнения из инета заменяя те что были вначале

0

SOS, у меня такоя проблема после установки питта, анкориджа, брокен стилла и патча 1.5, все остальные моды сильно глючат, но только если ты ими пользуешься или вступал с ними в контакт, после этого все вылетает, при сохранении или перехода на другую локацию, что делать не понимаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!?!!?!?!?!?!??!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!??!? SOS SOS SOS

0

putin23 ну вот допустим я нажал на ё и к примеру вожу код tcl и когда нажимаю t у меня открывается окно с временем ожидания.Видь так не должно быть.
Ну вот как сделать что бы ее было видно ну и просто нормально все включалось?Причем на одном компьютере все работает а на вторм нет.Что мне делать???

0

Извините что я спрашиваю об этом! Я решил пройти игру заново и в конце когда я набрал код: 216 ничего не произошло я просто стою или хожу!!!
тоже самое с сарой...
и фокса (добрый супермутант из 87-убежища) он набрал код и всё стоит...
у меня стоит патч 1.5 , Operation Anc. , Pitt , Brokin Steel.
играю без кодов.

поставил патч 1.6 ("Fallout 3 v1.6.0.3 Universal Patch (Rus/Eng)")
всёравно: я просто стою или хожу!!!

0

P.S. Я прошёл заново , и сказал СПАСИБО за патч "Fallout 3 v1.6.0.3 Universal Patch (Rus/Eng)"

0

Люди ну помогите с консолью=-|.Очень нужна ваша помощь!У меня не открывается консоль причем ее не невидно а она просто не открывается вобще. тоесть изменять строки в FAllout.ini бесполезно.Как мне ёё включить?Помогите пожалуйста.

0

Подскажите пожалуйста почему у меня в гэкке не открываются файлы Fallout 3.esm, Anchorage.esm, BrokenSteel.esm и ThePitt.esm вместе, загружаю их и сразу же, как только нажимаю Ок выскакивает ошибка "Multiple master files selected for load. Load operation aborted" Чё мне с этим делать?

0

У меня проблема такого рода, по поводу Литл Лэмплайт, значить детей я спас в Парадайз фолз, потом деочку тоже освободил, они пригласили меня в Литл Лэмплайт, я туда прихожу, и стою у ворот и никто меня не пускает ....

И второе почему то после 20 уровня у меня рейтинг дальше не ростет ??? При открытиии замка, когда убиваю кого либо, и т.д. рейтинг не ростет ???

Заранее благодарен...

0

KOLYANCHIKS
Вобще-то подобные вопросы задаются в другой теме...

А уровень не ростет потому-что 20-ый - это максимум. Устанавливай моды, чтобы поднять этот максимум.
В Литл-Лемплайте нужно "мэра" уговорить, чтобы он тебя пустил.

0

Коломиец

А где там этот Мэр, я захожу, там какие то ворота и дальше не знаю к кому идти ???

0

Вот когда заходишь в Литл-Лэмплайт доходишь до ворот там слева типо как в окошке, стоит мэр и когда ты подходишь он сам должен с тобой заговорить.
А если не говорит то попробуй сам открыть ворота мож они уже не заперты.
Ну а если ни мэра нет ни ворота не открываются то это уже тупизм и советую загрузить сохранение где ты к нему ещё не подходил.

0

Ну может кто нить поможет мне с этим?????
Подскажите пожалуйста почему у меня в гэкке не открываются файлы Fallout 3.esm, Anchorage.esm, BrokenSteel.esm и ThePitt.esm вместе, загружаю их и сразу же, как только нажимаю Ок выскакивает ошибка "Multiple master files selected for load. Load operation aborted" Чё мне с этим делать?

0

333111999
Наверное можно. У меня видюха ATI RADEON HD 2600 pro Я незнаю она лучше чем у тебя или хуже

0

Как правильно установить мод исландия люди help me не робит.

0

Ну вопервых легче сначало установить мод GTS, а во вторых я засовывал патч в архив и в ридме написано что где находится.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Люди прошу помоч такая проблема вот я поставил патч 1.5 кажысь, патом 1.6 но в нем небыло лайва я патом поставил опять оригинальные exe и поверх патча 1.6 опять поставил патч 1.5 и вот кароче дополнение ПОИНТ ЛОКОУТ заработало но есть такая трабла что делать ? В остальных локациях с деревьями все Окей, а вот тут такая бида немогу понять в чем дело, это может из-за патчей ? что я такие манипуляции сделал ?, Помогите плиз

0

Прошу помощи!
У меня стоит Fallout 3 от 1С, Fallout 3: Broken Steel + Fallout 3: Operation Anchorage + Fallout 3: The Pitt [ENG+RUS] с сайта www.pirat.ca и Fallout 3 DLC Point Lookout {L} [ENG] с Fallout 3: Point Lookout Русификатор текста (TTL T.Community) оттуда же, патч стоит 1.6 (для Point Lookout), russian.esp я удалил из Data и из FALLOUT.INI. В Broken Steel Ротшильд к карте не подходит.
Помогите решить проблему.

0

Ну помогите же с этим?????
Подскажите пожалуйста почему у меня в гэкке не открываются файлы Fallout 3.esm, Anchorage.esm, BrokenSteel.esm и ThePitt.esm вместе, загружаю их и сразу же, как только нажимаю Ок выскакивает ошибка "Multiple master files selected for load. Load operation aborted" Чё мне с этим делать?

0

ябы помог но незнаю, а вот кто с моей проблемой поможет ? выше пост с картинкой

0

Люди, помогите пожалуйста, у меня кажые сутки удаляються ВСЕ сейвы, и даже если предварительно копируеш их в другую папку, все равно загрузить их не удается, приходится начинать игру заново (У меня лицензионный Fallout 3 The Pitt без модов и патчей).

0

Эгегей есть живые? такая беда, нашел пиратку, с дополнениями, но на ней начисто срезаны видяхи ичасть звуков, уже невкусно получаеся, видяхи вернул с оригинала, а со звуком чего? кто в курсе какой файл ковырять надо (не слышно шагов и еще пары из окружения) выручайте!!!

0

Советую установить нормальную игру, потому как все это найти очень сложно.

0

Спасибо за совет, но я попробую. упертый.

0

kostya123456
ты переписал пак с текстурами, ищи текстуры из дополнения Fallout - Textures.bsa тебенужен такой файл из 4 DLS/ Я щас похожими делами занимаюсь, начал понимать что к чему)

0

Вопросик про озвучку, что в самих диалогах там когда уже ответы выбирать моно и процессе получения ответов озвучки нету? или у меня баг такой....

0

Помогите пожалуйста! Установил игру Fallout 3, затем запустил, появилась заставка Bethesda, и тут же после неё вылезает ошибка: Инструкция по адресу "0х00625070" обратилась к памяти по адресу "0х000000000" Память не может быть read. А потом пишет что приложение будет закрыто, просим прощения за неудобства, и т.д. Подскажите пожалуйста что делать! Я уже всё перепробовал! И дефрагментацию выполнил, и перезагружал, ну короче я уже и не знаю что делать! Может быть кто-нибудь знает в чём проблема?

0

почему тормзят начальные заставки в игре???????? и ещё - переустановил игру. появилась ошибка память нге может быть read чё делать то?

0

у мну вылетает f3, у меня тока гиг оперативки , чего с этим делать??

0

У мня тоже гиг и все нормально, а вылетает из-за какого то мода!

0

Люди, помогите пожалуйста, у меня кажые сутки удаляються ВСЕ сейвы, и даже если предварительно копируеш их в другую папку, все равно загрузить их не удается, приходится начинать игру заново (У меня лицензионный Fallout 3 The Pitt без модов и патчей).

0

ни каких модов не стоит, ето оффициальная версия. ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

0

так озвучка во время самих диалогов быть должна? А то у меня токо текст а они просто рот открывают и нету ни на англ ни на руском голосов.....

0

блин... если озвучка быть должна то из за чего она могла пропасть? я плагинов никаких нету... (

0

Люди помогите! У меня какая-то ошибка! Че делать? http://i008.radikal.ru/0907/c5/0621cb97c39b.jpg

0

Судя по сообщению не хватает памяти.

0

Люди, помогите пожалуйста, у меня кажые сутки удаляються ВСЕ сейвы, и даже если предварительно копируеш их в другую папку, все равно загрузить их не удается, приходится начинать игру заново (У меня лицензионный Fallout 3 The Pitt без модов и патчей).

0

так как вернуть озвучку диалогов?

ведь неможет их небыть.... может что в FALLOUT.INI поставить?

0

Swinogrz, я почистил диск Д а он все равно фигню пишет.

0

Чуваки подскажите.Как моды на Фаллаут 3 устанавливать?!

0

Zema10
скачиваешь мод, кидаешь скаченные файлы в папку Data, запускаешь FalloutLauncher там выбираешь "Файлы" и галочкой отмечаешь мод.

0

Людиииииииии!!!! Пролистал форум и нашел по крайней мере у 2-х человек идентичные проблемы - В помещениях игра намертво виснет!!!!! Неужели это действительно из за 4-х ядерного процессора??? Помогите хоть кто нибудь пожалуйста! Вот так пол игры мучаюсь. Сил уже никаких!!!!!!!!!!!

0

Игру прошел как только она вышла, а затем забросил в ожиданиях аддонов.
Вот сейчас решил продолжить, но установил в этот раз не на комп, а на ноут - Acer Aspire 7535 - AMD Athlon X@ Dual-Core QL-64 2.1 GHz, 4GB Ram,
ATI Mobility Radeon HD 4570, Windows Vista Home Premium SP1 (специально переустанавливал). Запускается ауторан, пишет что мол выбрал графические настройки,
нажимаю играть и вместо игры сразу же опять выкидывает на ауторан - снова пишет что выбрал такие то видео настройки... ну и так до посинения.
В и-нете не нашел подобных проблем, а в переустановке винды на ноуте на какой нить ХР я в своих силах не очень то уверен. PS это версия 1С без всяких аддонов.

0

как установить BrokenSteel разбитый на пять архивов?

0

24.07.09 13:56 Zema10
скачиваешь мод, кидаешь скаченные файлы в папку Data, запускаешь FalloutLauncher там выбираешь "Файлы" и галочкой отмечаешь мод.
Спосибо!

0

народ столкнулся с такой проблемой. когда мод кидаешь в папку Data в FalloutLauncher его отмечаю нажимаю ОК запускаю игру но игра запускается без мода опять захажу в лаунчер а мод не отмечен. памагите а то с модами играть ахота.

0

By KRAK Cкачай Fallout mod Manager и через него запускай игру.http://www.playground.ru/files/13413/

0

Народ,а у меня вообще лаунчер перестал робить,типо пишет игра не установлена:0...Запускаю через фомм только,а как лаунчер вернуть?...

0

Дбрый вечер.Возникла такая проблема.Стоит патч 1.6 версия3?(последний),стои FOMM,стоит ArchiveInvalidationInvalidated.Когда загружаешь моды связанные с текстурами то получается,что вместо текстур-большие восклицательные знаки в красных прямоугольниках.Как это вылечить?

0

Fantom1 надо в файле Fallout.ini прописывать пути к архивам там выше вроде написано все.Ты про официальные дополнения?

0

Fantom1

что бы не было проблем с текстурами юзай http://wasteland.ag.ru/fallout-3/mods/other/ArchiveInvalidation_Invalidated_v106.zip

текстуры и меши копируешь как обычно в папку дата и жмешь в проге актив и все он автоматически все пропишет и все)

urbashi

в файле Fallout3.ini (находится в Documents and Settings\..\My Games\Fallout3\ - там же где и сейвы)

нужно прописать:

[General]
bUseThreadedAI=1
iNumHWThreads=2

строчка bUseThreadedAI там уже присутствует, нужно изменить 0 на 1, а вторую строчку нужно дописать.

у меня висло, просто постоянно щас прописал это и ни разу не повисло


p/s если у кого нету озвучки в диалогах поставьте звук в винде на обычный 2 а не 5.1 там...

0

Для информации:проц. Sempron 3100+,HD2600XT,2Гб-оперативки,по совету shahVkit(от 05.01.09 16:03- смотри форум увеличение производительности) поставил другие текстуры ifolder.ru/9886499,и Fallout 3 v1.6.0.3 Universal Patch + NoDVD при этом все аддоны стояли, у меня 1С.До этого было как у всех-вылеты,зависания.Результат:все на максимуме,1280Х1020,анизотропия 15 сэмплов без сглаживания, только вода вся на низких настройках и включены рефракция и отражения воды,да еще трава на 2.Все остальное максимум.Очень удивлен и рад(на долго ли ) играю так два дня.

0

dark vampir
у миня такаяже проблема я уже скачал ету прогу и актевировал но ромбики не ищезли

0

А у кого лаунчер пропадал как уменя?...Просто терь настройки не изменить в частонсти HDR эффект не врубить без его...Может как нибудь можно через Fallout.ini врубить HDR?

0

всё! решилась проблема! у кого в самом начале память не может быть read, попробуйте удалить FALLOUT.ini и FalloutPrefs.ini из \Documents and Settings\Администратор\Мои документы\My Games\Fallout3

0

"Для информации:проц. Sempron 3100+,HD2600XT,2Гб-оперативки,по совету shahVkit(от 05.01.09 16:03- смотри форум увеличение производительности) поставил другие текстуры ifolder.ru/9886499,и Fallout 3 v1.6.0.3 Universal Patch + NoDVD при этом все аддоны стояли, у меня 1С.До этого было как у всех-вылеты,зависания.Результат:все на максимуме,1280Х1020,анизотропия 15 сэмплов без сглаживания, только вода вся на низких настройках и включены рефракция и отражения воды,да еще трава на 2.Все остальное максимум.Очень удивлен и рад(на долго ли ) играю так два дня."

у меня что то с новыми текстурами ни чё не идёт!!!

0

Приветствую, сори что вопрос не совсем в тему. Поставил на Фолл аддон Пит(англ.) но не могу его русфицировать. Русик от Сержанта, устанавливаю и ничерта не происходит...

0

люди можыте сказать чо делать с ромбиками и знаками восклицания я уже скачал прогу и активтровал ёё шо делать ромбики серавно остались

0

nexxx

ну у тя какие плагины стоят? может текстуры не в те папки скопировал? и еше какой патч стоит? официальные дополнения 4шт стоят?
через обычный лаучер или через Fomm запускаешь?
попробуй еще http://webfile.ru/3797698 это запустить и активировать я это скачал на торренте где патчи и все новые офиц. дополнения с руссиком с автоматической установкой

0

Люди, помогите пожалуйста, у меня кажые сутки удаляються ВСЕ сейвы, и даже если предварительно копируеш их в другую папку, все равно загрузить их не удается, приходится начинать игру заново (У меня лицензионный Fallout 3 The Pitt без модов и патчей).

0

из етова мода http://www.playground.ru/files/20321/ .копиравал в папку дата . 1.6 патч.да все the pitt ,brocen still и так далее.через foom

0

To DarkVamp

Не помогает.По прежнему бегают большие красные треугольники

0

Здрасте люди, я уже долго брожду в игре убиваю всякую нечисть дошол до 30 уровня, прописывая код в меню игры перед началом загрузки, вот только я его забыл, так как давно не играл... теперь немогу найти этот код по форуму((( подскажите плизззз этот код(( Зарание благодарен))))

0

Малыш 101
Если еще не решил проблему загрузки 3 и более ESM (хотя может еще кому-нибуть понадобиться),
в GECKCustom.ini ( Мои документы\My Games\Fallout3 ) найти строчку bAllowMultipleMasterLoads=0 и изменить значение на 1

0

воспользовался кодом player.removeitem 15038 1 и 25b83 1
при вводе additem говорится что пипбой с перчаткой вернулся,но нажав таб(вход в пипбой) не показывается,да и вообше пипбой не одевается НИКАК...=(
подскажите что и как мне сделать?

0

Прошу помочь мне в проблеме. На лицензию 1С установил патч 1.4(для 1С), потом установил fose 1.1 beta 6, и патч 1.5 US. Игра запускается, но новая игра не начинается О_о Что делать?

0

Стокнулся с такой проблемой - при игре постоянно выдает ошибку и выбрасывает. В fallout раньше не играл. Почитал форум - не только у меня такое. У меня Fallout 3 с дополнениями "операция анкоридж" и "питт".Если нужно патчить - подскажите чем.

0

У меня проблема, при запуске игры проходят титры, а потом выкидывает из игры и выбивает вот это http://s48.radikal.ru/i119/0907/b4/4971ec401ce5.jpg
У меня чистая игра без патчей, что делать, чтобы исправить эту ошибку?

0

подскажите как правильно моды ставить(папки с текстурами)нету текстур или в место них епаные красные треугольники, все попробовал не получается от них избавиться.просто кидать папки в папку текстуры или надо
из каждой папки файлы не посредственно вырезать и пихать все в месте в папку текстуры.помогите заипался игру переустанавливать.У меня 1с скаченная+патч1.4+no cd

0

у меня игра со всеми дополнениями и когда я вхожу в лайв он просит обновление патч 1.6 стоит

0

для тех у кого в дополнения одни треугольники,после патча(только оригинального) не вкоем случае не заменейте ехе файл
а теперь помогите мне к меня музыка в радио идёт рывками хотя голоса в радио норм

0

Dimassassinвроде как лайв в россии отключен,хоть у меня и англ версия лайв после 6-го патча
не работает

0

проблема с модами. Вместо тово штобы выглядеть нормально модовый шмот/ствол переливается разными цветами. стоят анкоридж, брокн стилл и питт.

0

Всем спасибо за советы.Они мне помогли подключить все аддоны.

0

Лайв в России есть но не оффициально!!!!!!!!!!!!!!

0

Народ подскажите в чем причина, во время игры постоянно перезагружается комп(5-10мин максимум работает игра), и как устранить эту проблему, в чем причина?

0

у меня такая проблема когда хочу загипнотизировать врага гипнотроном он не гипнотизируется(когда меня видит) а если не видит то гипнотизируется это у всех так или только у меня?

0

Выкидовает из игры через каждые 10-20 минут пли3 подскажите че делать?

0

EgorKH Zplus не перегрев случайно память, винт на ошибки тестил?
какая версия игры? какая конфа системы?

0

Народ, в чём проблема - игра запускается и скорость приемлема, вот только уже в начале игры, при первом выстреле в живую мишень - BSOD! И так постоянно... Моя древняя система: Biostar M7NCD Pro (nForce2 Ultra 400, последние офиц. драйверы установлены), Athlon XP (Barton, ~2.3 GHz), 2 GB DDR400, AGP Radeon 3650 512 MB DDR2 (725->850, 800->1100), SB Audigy 2 ZS (драйвер 6.0.1.1304); Catalyst Hotfix 9.6 (с 9.2 - аналогично) + Framework 1.1, 1.1 Rus, 2.0, WinXP Pro SP2, DX9 - март 2009, версия игры - 1.0.0.12 (1С), NoCD от Trivium... Может это из-за старого Athlon XP, т.к. в мин. сист. требованиях указан проц P4 2.4 ГГц, но, например, в рецензии на ag.ru - P4 2.4 / Athlon XP 2500+. Да и игра всё-таки работает, в отличие, от The Witcher (для примера), который даже не стартует (из-за отсутствия SSE2, минимальный AMD проц - Athlon 64). Может нужно обязательно патч на игру ставить?
Жду комментарии знатоков игры, ответьте пли-и-из :(

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ