на главную
об игре
Fallout 3 28.10.2008

Технические проблемы v.5

Предыдущая версия темы

Обсуждаем различные технические проблемы, связанные с игрой.

Комментарии: 498
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Виндус Виста.Когда начинаешь новую игру после загрузки вылетает.скачал какойто сейв.тоже вылетает после загрузки.Хелп ми плз.Прошу точную помощь а не:Читай форум!!,Вот ссылка на тему! и т.д.

0

лев03121998
Просто людям лень отвечать на вопросы по 20 разу (у меня такой траблы не было) Просто возьми и почитай форум . Воспользуйся поиском. Включи МОСК.
А если хочешь чтоб тебе отвечали - нужно платить деньги. Слуги- на*рите в струги!!))))))
От меня. Я бы пропатчил игру. Потом обновил дрова на видеокарту.
И если уж хочешь ответов- опиши конфу компа .

0

Да я просто снесу фалаут к черту!!!всеравно никто нормального объяснения не даст=(((((

0

пацаны помогите мне с настройками звука я не знаю что случилось у меня всё в настройках включено в панели управления проверял в звуковых устройствах всё везде включено я когда видео или фильм какой нибудь включаю он мне выдаёт что то типа ошибки связанной со звуком но после этого можно смотреть видео только без звука как решить эту бреш в системе

0

Fallout 4
пацан попробуй писать со знаками препинания и большими буквами ато текст очень трудно читаем блин ты конечно очень крут я знаю попробуй какнибудь переустановить драйвера и проверь исправность колонок и ваще что ты тут такой красивый забыл с этим вопросом в техническими проблемами к игре Fallout3.
.

0

Помогите у меня в начале прохождения broken steel писец Ротшильд не хочет со мной говорить, говорит что дел много типа отвали. А снего квест начинается.

0

Решил написать про свою проблему:
Vista Buss.
Вылетает только на ПУСТОШАХ причём почти везде и бывает, что каждые 10-15 секунд.
и обязательный вылет при включении стрельбы по VATS.

!!! больше нигде и ни при каких обстоятельствах не вылетает хоть задолбись насмерть:)

ошибка:
Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: Fallout3.exe
Версия приложения: 1.0.0.12
Штамп времени приложения: 48f62dcc
Имя модуля с ошибкой: nvd3dum.dll
Версия модуля с ошибкой: 7.15.11.8120
Штамп времени модуля с ошибкой: 4954a4ce
Код исключения: c0000005
Смещение исключения: 0026b777
Версия ОС: 6.0.6001.2.1.0.256.6
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: fd00
Дополнительные сведения 2: ea6f5fe8924aaa756324d57f87834160
Дополнительные сведения 3: fd00
Дополнительные сведения 4: ea6f5fe8924aaa756324d57f87834160

Скажу сразу, дабы исключить нюансы - НЕТ: перегрева (мониторится в реальном времени всегда), глюков, нехватки озу, нехватки памяти на видюхе, питалово с избытком и надёжное (проверено), дефрагментация не причём и т.д.
В системе стоит: Клайт кодек, квик тайм для фотика и ещё куча всякого г...ва.
При это есть игрушки требующие под себя намного больше ресурсов (Крисис вархеад, фар край 2, фронт лай - фулл вар, том кланси гхост рекон 2 и т.д. можно продолжать до бесконечности) они то "жарят" и "насилуют" систему на порядок круче чем фуллаут 3, и при игре в них сутками вылетов не было, причём стараюсь гонять на максимальном качесте.
Короче перепробывал почти всё, что описано на форуме, ничего не помогло, вернул всё обратно в первоначальное положение и начал играть в оконном режиме, ВЫЛЕТЫ ПРЕКРАТИЛИСЬ в принципе как явление!!!
что теперь не делай, какие настойки не ставь, как радио не слушай, автосейвы вкл. - ничего не вылетает...

0

RеDGARD дима королев потому что здесь удобнее всего задавать вопросы а за совет спасибо

0

кто ставил arsenal mod ,че с текстурами за г...,а все хвалят

0

vismen
Поставь инвалидатор и мод манагер.
Jimmy Conway
пускай мод через фомм. Проверь названия песен.ОНи быть 1, 2, 3 и.т.д. Поробуй новую игру начать.

0

Народ переустанавливал винду до этого гамал нет проблем а когда установил игру при запуске выскакивает :
Fallout3.exe - Не удалось найти компонент
Приложению не удалось запуститься, поскольку d3dx9_38.dll не был найден. Повторная установка приложения может исправить эту проблему.
исправлял переустанавливал игру не помогает что делать у кого так было?

0

дээлелька ?? а что это можно подробнее плиз

0

не пойму теперь такая вот ошибка:
Fallout3.exe - Не удалось найти компонент
Приложению не удалось запуститься, поскольку xlive.dll не был найден. Повторная установка приложения может исправить эту проблему.

0

Скачай нужный файл с расширением dll (да, да дээлелька). Возможно он был поврежден или заменен тобою.Скачай xlive.dll и пихни туда ,где он должен быть.

0

аа спасибо уже ищу тут же на этом сайте есть СПС

0

Ребата помогите пожалуйста! Проблема состоит вот в чем- играл я играл все замечательно прошел гдето половину игры и в один прекрасный момент мне перестали начислять баллы за остановился на 20 уровне баллов и все больше ни за что не начиляет игра ! переустанавливал игру уже 2 раза! может какойто мод естькоторый исправит этот баг?

0

ахахаахаххахаххахахаххах!!!! лоллолололо!!! это 5!!! это 10 !! эТО САМЫЙ КРУТЙ ВОПРОС ЧТО Я СЛЫШАЛ!!! ахахахах!!!!
фУУУХХХХ.....
Xarlami4
20 УРОВЕНЬ ЭТО ПРЕДЕЛ- ВЫШЕ ПРОСТО НИЗЯ.Так и должно быть)))))))))))))))))))))))))) но !! . Тебе сюда

0

Может и глупый вопрос я никогда в эту игру не играл! Спасибо тебе за ответ

0

Да лан )) ПРосто реально насмешил)) Там даже в инструкции от 1с написано об этом вроде))

0

Народ Трабла такая: Когда идешь к воротам , ведущими в убежище 87 вместе С Мэром литл-лемплайта , он тупо подходит к рычагу и стоит...Че делать???он должен мне открыть но не открывает..

0

Valk1r
ты Должен выполнить квест для них.(для клопов) Иначе- нини. Если лень - tcl тебе в помощь.. Там еще моно пройти через металлическую дверь , но там както совсем через зопу..

0

У меня проблема после установки патча для "Point Lookout" не помню какой он там по счёту игра не видит мои сейвы. Кнопка "загрузки" в меню вообще не горит хотя севы из папки с сейвами никуда не делись посоветуйте что сделать? Как я понял дело в том что Live не включается (у меня автономный логин) в начале игры Live не пишет мол я вошёл в игру как это изменить?

0

Valk1r

Надо поговорить еще с девочкой (в синем платье). Ворота открываются двумя человеками.

0

Кто нить подскажите!
Как ставить Врокен Стил? Все дополнения играбельные, а этот нет.
После включения очестителя, появляется сообщение. В переводе гласит следующее "для продолжения установите Bink". как я понимаю это название файла с расширением dll.
И что дальше? Патчи пробовал все от 1.1 до 1.7.

0

Всем драсте! Проблема возникла когда поставил NoDVD на скачанную пиратку. Озвучка русская а тексты все на англ. Пробовал ставить русификаторы, но от них игра вылетает. Прочитал что мона в датах изменить STestFile2=russian.esp.

но оно и так там было. Что делать?

0

Такая же проблема была и в обливионе. (похожая) russian.esp . Ну попробуй . Он явно конфликтует с нодвд. А если чесно -перестави игру , постави 7 патч0 там уже стоит нодвд и ничего не вылетает.

0

Спасибо, я прошел через малого нигера через металич.дверь.))

0

Игра виснет через 1-10 минут, то есть картинка замораживается а звук продолжал идти. Устанавливал другую игру, аддоны, дрова, виндовс, видеокарту( 0о ). Нифига не помогло. Где то видел что проблема возникает только на висте(сейчас 7). Кто знает в чем может быть проблема(поиск, гугл, молитва не помогли)?

0

Fefnik
Проблема бывает много в чем тут так сказать неизвестно от чего может сама игра глюченная попалась может у тебя система не тянет!
У меня тоже 7 виндовс работают все игры без ограничений хотя бета версия!

0

глюченная попалась=>с игрой все норм, проблемы начинаются после установки аддонов
система не тянет!=>комп в профиле, мин фпс 60 при макс настройках

0

Человечки, у меня УЖАСНАЯ ПРОБЛЕМА(( и прочитав

все сообщения на форуме я прихожу к выводу что не только у

меня.!!
я , побывав в комнате со всеми предметами( coc

testqaitems) случайно взяла квестовый предмет

ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ(ИЗ КВЕСТА ЧИСТАЯ ВОДА)
-=

да, да, тот самый, который мне должен дать папочка. и

теперь Отец мне его не даёт!!, ибо он якобы есть у меня в

разделе "разное" , но и квест не принимает его, потому что

папа его мне не дал(( как это пройти, есть ли какие-то

лазейки или коды, или может в каком-то документе что-то

подправить, просто квестовые предметы(как например

запечатанный конверт люси) нельзя удалять из инвентаря... я

по глупости взляла кучу квестовых предметов, где-то

получается найти лазейки, а где-то просто тупо не могу

пройти квест. (((А ведь это главный квест, без него я даже не

смогу пройти аддон брокен стил(((

HELP, ЗНАТОКИ((





наверно вопрос сводится к тому, как удалить предметы из "разное" в пипбое, (квестовые, которые взяты в этой грёбаной читерской комнтае) или же пройти дальше по квесту, пропустив сей пункт, кароче, если у кого-нибудь есть соображения, хоть какие-то, пожалуйста, поделитесь ими( повторюсь, такая проблему не только у меня)

0

Загрузи сейв,где ты ещё туда не ходил(а),(если такого нету,то начни играть с начало)и не пользуйся читами.
Игра лёгкая,без читов пройти очень легко.
(И исправь ошибки,читать не возможно)
Обратись в Технические проблемы

0

в тот то и дело, что я фаллаут прохожу уже трейтий раз, и на этот раз с аддонами.! соответсвенно, переигрывать в 4 раз ...это просто финиш уже((, тем более я до конца почти дошла. обычно читами не пользуюсь(разве что скорость бега увеличиваю) . тут решила поэксперементировать((


ребят, продолжайте отвечать, может кто-то сталкивался с данной или похожей проблемой и как-то прошёл её?

может сразу в люк в этом сдании влезть( с помощью unlock открыть его) и продолжить как-то((

0

наверно вопрос сводится к тому, как удалить предметы из "разное" в пипбое, (квестовые, которые взяты в этой грёбаной читерской комнтае) или же пройти дальше по квесту, пропустив сей пункт, кароче, если у кого-нибудь есть соображения, хоть какие-то, пожалуйста, поделитесь ими( повторюсь, такая проблему не только у меня)

0

Зачем тебе сдался этот квест?Ты гони в Цитадель, пройди читом tcl ворота,получи информацию про ГЭКК и в Убежище 87.

0

слушайте, а если у меня в разном ещё и geck ( да, я знаю, что я дебил и идиот в одном лице) есть, то я запорю так же главный квест, или просто второй гекк не нужно брать???

0

Просто иди в коридор с ГЭККом.пройди немного возвращайся назад и тя возьмёт Анклав на базу.

0

ок, сейчас попробую и отпишусь, если чо)
заранее благодарствую, может и получится. мне уже плевать на качество, просто хочу этот гемор завершить.

0

мда.и в следующий раз не бери квестовые вещи или вообще не заходи в эту комнату.

0

... Игра легкая....
Поставь МММ, мастер выживания, increased spawns, посмотрим как ты запоёшь.

0

я кстати, всегда играю на очень сложном уровне)) так круче)

ту доктор зеро- я это уже усвоила, больше туда не ногой. от греха подальше)когда я там взяла гекк, у меня сразу появился квест поиски эдемских кущ, и стадия "выбраться из убежища 87". не нужно было вообще парится походу с квестом "чистая вода" ..

0

Ребята помогите плз. Установил игрушку, все нормально, но после запуска черный экран и потом системная ошибка типа "Извините за неудобства". Что это за фигня? По конфигам подходит почти идеально. Ковырялся, ничего не помогает. Кто шарит в этом, помогите плз.

0

вопрос наверняка очень глупый и обсуждался много раз, но внятных ответов нигде не нашёл, потому решился спросить сам. как ставить плагины (моды) на фолл3? пробовал подключать их в "файлах" в фаллаут-лаунчер, как в обливионе, неполучается( и для чего ещё нужен FOSE и как его поставить?

0

Dark_Сталкер, у тебя какая версия игры и лиц, пиратка?

0

привет всем ! искал по своей проблеме,но ничего не нашол А проблема такая: поставил комплекс дополнений на игру (и игра и дополнения от С1 пиратка) вылетел глюк , в место супермутанта повелителя теперь огромный ромб с "!" знаком , такая же хрень и с некоторыми гулями, и тоже самое с оружеем "тяжолый сжегатель" и броней "спецназа анклава" .в пип бое эти новинки так же не определяются , игра вылетает. Да еще , после установки зашол в настройки и поставил все галочки на все адоны сразу. так ли я сделал или их только по одному играть надо?

0

\\сначала пропатч игру
пропатчено, в меню появилась недоступная кнопка "дополнения", в помощи в углу пишет версу 1.7.0.3, плагины по-прежнему не подключаюца (хотя скорее всего что-то не так делаю)

эдит: ура! подключились все семь аддонов, слава богу, наконец-то ))) однако кроме них ни один плагин не работает, да и сами они в "Файлах" не отображаюца

0

ну блин а я только что дошол до 21 л и после выбора навоков вылет с игры и так уже раз 7! че за хрень . да еще я запускаю патч он вроде доканца установился ,запускается игра , но не где не написано что она пропатчена и до какой версии , ПОМОГИТЕ !!!!!!

0

Арталус: "плагины по-прежнему не подключаюца" что за плпгины? и для русский и данной ли версии игры?

0

e.s.nazarov.2402, версию можно узнать наведя курсор на "Fallout3.exe" в "диск:\Games\Fallout 3". Если там версия 1.000бла-бла, то вылет из-за этого. Если у тебя 1Ска, то она и не могла у тебя нормально пропатчица. И последняя "хорошая" новость, если тебе удасца её пропатчить начинать игру придётся сначала.

0

\\что за плпгины
доктор пустошей, самозванец 3 и отыгрыш ролей, качал с ПГ

0

Посмотри для какой версии игры... есть для европейский, американских, русский, а так же для разно пропаченных...

0

Всем доброго времени суток. Есть у меня проблема с Ф3, решение которой не смог найти ни на русскоязычных, ни на англоязычных форумах. Может быть, тут кто подскажет.
Версия игры 1.7.0.3, видео 8800GTS 640 mb. В системе 2 монитора. 1 - 22", он primary, второй - 40" HD телевизор. Secondary. На 22" всё включается и работает отлично. Если делаю 40" primary, игра в полноэкранном режиме просто не включается. Вылетает. На любых настройках с любыми разрешениями. В оконном режиме всё нормально работает.
До покупки телевизора помню, игры включалась на предыдущем secondary дисплее (тогда ещё 19"). Пришлось поменять параметр в fallout.ini, который отвечает за то, какой дисплей игра считает за главный. Теперь не помню, что это за параметр. Может быть, с этим связано.
Переустанавливать игру заново не советуёте, хотя, может быть, и помогло бы. Но слишком много тонко настроенных модов. Лень тратить часа 2 на переустановку.

0

Прошу прощения, но сам уже нашёл проблему.
Прописал нестандартное разрешение вручную в falloutPrefs
iSize W=1824
iSize H=1020

0

ну надо же, переустановил фолл, поставил заново патчи, и плагины работают! хотя по-прежнему не отображаются загруженными в "файлах")))

0

ну как пропатчил, Арталус. Хотя игру стока раз перешивали, с приставки на комп и переклёпка движка. А тебе тока придераться.

0

Арталус

А ты не испульзуй файлы, а грузи через FOMM , и будет тебе счастье.

ВоFка
Сострил - молодец. Возьми с полки пирожок и иди играй в ФОлл.

0

короче хотел установить дополнения на fallout 3 а у меня нет папок sound,meshes,textures и чё делать???

0

Просто создай сам и скопируй все, что нужно и куда нужно.

0

у меня почемуто не хочет тяжелую броню одевать
пишет что не хватает навыка тяжелой брони (где взять этот навык ? в перках его нет !!!)
у меня установлен фаллаут3 антология 6в1

0

На этот вопрос уже отвечали. Проходи сюжетную линию, по ходу дела тебя научат носить тяжелую броню.

0

как изменять файлы Fallout - Meshes.bsa, Fallout - Sound.bsa, Fallout - Textures.bsa???

0

Новички бл* :D
Шучу, просто вопросы ТАКИЕ глупые...

0

Ещё вопрос: у меня персонаж 19 уровня из ванильной версии. После установки последнего FOOK + MMM + моды вроде more perks + destruction, etc игра виснет после левелапа.
Помню, в Oblivion после установки ООО нужно было патчить сейвы (ну или начинать заново). В Ф3 тоже нужно что-то делать с сейвами из обычной версии?

0

Это который 1.7?
У меня пашут, но виснут после левелапа. Ты об этом?

0

помогите пожалуйста, установил дополнение к Fallout3, запускается только основной сюжет, а дополнение никак запустить не могу. Что нужно сделать?

0

СКИФ574
С таким вопросом только убиться ГАлАвой Ап стену. Какое дополнение? Как установил? Какой патч? Лицуха или пиратка?
Тьфу ты....

LeoJ

AnGeLZzZ
Да , действительно,после установки патча, сейвы от непропатченной (чистой) игры не перезаписываются и не дают игре сохраняться. Есть такой момент.. Ну извинитес)))...

0

Ну ладно, начнём заново - посмотрим. Спасибо ^_^

0

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Случилась такая проблема - после прохождения дополнения Анкоридж игра при попытке сохранения вылетает на рабочий стол, предлагая отправить отчет в Мелкософт. Игра пропатчена была до 1,6, дополнения были подключены через FOMM. Самое интересное, что если не завершать квест и не лезть в оружейню, то сохраняться можно, но очень уж хочется получить содержимое оружейни. Если такая проблема уже встречалась, и для нее было найдено решение, то прошу меня извинить, изза большой нагрузки на сайт поиском с моим интернетом пользоваться не получается.

0

Уважаемые пользователи ПГ! Помогите пожалуйсто. Устанавливал уже 3 диск с фоллаутом, но сталкиваюсь с этой проблемой!
При первом запуске игры проходит стартовая заставка, появляеться чувак из братства стали, и игра вылетает.
На второй раз заставка сильно лагает и вылитает через секунд 30. ПОМОГИТЕ!


з.ы.Выкидывает без всяких ошибок.

0

a1tlon
1) Попробуй пропатчить до 1.7
2) Какие ещё стоят моды?

0

AnGeLZzZ, патчил до 1,7 тоже, правда заново при этом проходить не пытался. Эффект ровно тот же. Стоят соответсвенно FOOK, MMM, патчи на их совместимость, Анкоридж, Питт и Стилл. И патч Global HiRes Retexture by 4Aces .

0

a1tlon
Начни новую игру. Должно помочь . Повторюсь, после установки патча, сейвы от непропатченной (чистой) игры не перезаписываются и не дают игре сохраняться.

ProJet
Для начала опиши конфигурацию своего компа. Попробую поставить патч. Какая версия винды?
И НЕ НАДО ВЫДЕЛЯТЬ ТЕКСТ ЖИРНЫМ. ТЫ ничего важного ни для кого не написал.

0

RеDGARD
Странно, проблема возникла только если завершить квест анкориджа, если этого не делать - то все работает нормально. Спасибо за совет, попробую заново пройти. (Хотя терзают смутные сомнения).

0

RеDGARD
В том-то и дело, что они и перезаписываются и сохраняются. Проблема только после левелапа.
Я не уверен, из-за сейвов это или какой-то плагин конфликтует. Ну, начну игру заново, если прокачаюсь до второго уровня, значит это, скорее всего, из-за ФООКа.

0

AnGeLZzZ
Вообще , такие проблемы решаются методом ненаучного тыка с неполным подключением МОСКа.

0

хочу переустановить игру
как мне сохранить сейвы ?

0

impossible_gosu
Сейвы лежат в папке My Documents/ Me games/ Fallout3 (все папку fallout 3 можно копернуть для надежности)

0

Прани, глупый вопрос.:)
Накачал дополнений с сайта установил (кое-как), но есть проблема, в некоторых местах игра вылетает. Думаю это связанно с тем, что установил слишком много дополнений. Если кто знает, напишите сколько модов и дополнений можно ставить, чтобы игру не сбрасывло.
Вот список того что стоит и вроде с горем пополам идет:
Добавленные моды:
Броня:
STALKER Mod 0,9
Нейронная броня Кайот
Dead_Space_armore
Новый вид брони Анклава
Стелсброня
Добовляет монашескую броню
Китайские шинели
Камуфляжная куртка
Броня Тесло
Броня из Crysis
Возможности:
Носим броню раньше
Ремонт роботов
100 очков не предел
Добавление супер стимпака
Поднимаем уровень до 40
Поднимаем уровень до 100
Продолжение игры
Вещи:
Аквариум
ПНВ
Внешний вид НПС:
Новые текстуры для глаз
Сунго Vault Girls
У всех женщин есть макияж
Улучшение лиц женщин
Нудизм
Враги:
Чужие
Zombie walking for ghouls
Атака Китайцев
Мамонты на пустошах
Пришельцы
Чужие рядом с башней Тенпени mjy area 51
Компаньон:
Рита
Оружие:
14-мм пистолет из Fallout 1, 2
AR-50мм
Area 51 WHAT
Classic HK L30 Gatling Laser
Classic P94 Plasma Rifle
Classic sniper rifle DKS-501
Classic YK42B Pulse Rifle
Katana
M88 Gauss Rifle
S_T_A_L_K_E_R_MOD_ARSENAL
WalterP38
X-900
Абгрейд оружия
Винтовка из Чужих
Золотой кольт
Лазерные винтовки из Fallout 1-2
МП 40
Гаусс пушка из Crysis
Плазменный резак
СВД
Штурмовая винтовка Ахиллеса
пустош:
Cамый лучший и мягкий солнечный мод
Много блуждающих НПС
Меняем небо
Радио:
Новое радио и дикие зомби
Радиостанция Возрождение
Сооружения:
Автобусы-локации
Башня Тенпенни
Добавляет новые дома для иследования
Дом в Кентербери и Верстак
Каньен база рейдеров
Магазин и таверна жителей Пустошей
Мертвецы
Ранчо
Салун Мариарти
Свой дом
Статуя свободы
Убежище 74
Форт Клинт Иствуд
Транспорт:
Тачка
Системы терминатора
Добавление судьи

Хочется все попробовать сразу, это ж прикольно когда пустош живет своей жизнью и видешь Китайских салдат сражающихся с Мамонтами или там Когтями. :):))))))))
Так же ставил и мод с Терминаторами (в добавок ко всему перечисленному). Тоже весело, но немного тормозит а иногда просто вылетает особенно в пустоше на открытой территории.
Заранее благодарю за подсказку. Всем удачи!!!!!!!!!!!!

0

у меня тоже самое теперь в игру даже не заходит даже патч 1.7 не помогает исправить настолько игру перегрузил

0

У тебя много дополнений , дублирующих друг друга. Например куча оружия из сталкера совпадает с некоторыми модами, что ты назвал(СВД , например). Ткже у тебя одновременно включен мод до уровня 40 и 100 - это не гуд.

0

Ага. Спасибо!!! Попробую установить по-другому. Да, я заметил, что какие-то моды (или как правильно?) дополнения конфликтуют между собой. У меня во время загруки игры выдавало ошибку и приходилось выходить. Конфликтные моды были по-моему "рюкзак" и "противогаз".
Если кто ставил больше 40 модов сразу и всё работало, напишите пожайлуста (какие именно ставили). Заранее примного благодарен!!! Удачного дня!!!

0

Парни помогите пожайлуста! Не могу запустить игру не с одним модом. Вчера форматировал комп. Все установил вроде правильно. Исправил bInvalidateOlderFiles=1. Установил Fomm и Archive Invalidation. Но запускается только без модовов. С любым модом при загрузки сохраненной игры или начала новой, тут же звучит сигнал ошибки и приходится вылазить из проги т.к. она зависает. Помню как-то читал и по-моему еще что-то менял и дописывал в файле ini (или как там его). Кто сталкивался с подобным, подскажите что делать.

0

Помогите плиз!!! Сначала играл на мониторе 19 4:3, теперь купил 22 16:9, широкоформатное разрешение не ставится, ставится максимум 1280х1024, дрова переустанавливал, игру переустанавливал, ни фига, че делать кто знает?

0

korr2, ты игру пропатчил? если да, то каким?
Tical13, Изменение разрешения на 16:9 и 16:10
В папке "Мои документы\My Games\Fallout3", блокнотом открываете файл "FalloutPrefs.ini",
Ищете две эти строчки:
iSize W=1680 *длина*
iSize H=1050 *высота
И меняете на нужное вам разрешение, сохраняете.
В этом же файле
Для тех у кого сглаживание не захотелось ставится делаем это в ручную заходим сюда My Documents\My Games\Fallout3 открываем фаил FalloutPrefs находим строчку iMultiSample=0, и меням значение на 2,4 или8.

0

Помогите я установил патч 1.7 .Запускаю игру 3 минуты черный экран и очень сильные глюки во время игры

0

Russhian men, какая версия игры? (пиратка, лиценизия, лиц. от 1С) Какой патч?

0

Да, патчил. Сначала v1.6.0.3 Universal Patch (RusEng) здесь по-моему скачивал, не помогло сносил всю игру, после ставил патч 1.1.0.35 тот же результат. В нете где-то вычитал, что некоторые моды работают еще и с Fose (в обязательном порядке(!)). Но вообще у меня до этого шло все без патчей. Сейчас по новой переустановил ОС (та похоже плохо встала) (поставил Windows XP SP3 Release 9.7.4). Игру установил, но еще не запускал. Установлю немного модов (готовые в отдельной папке) и попробую запустить.
Что касается версии игры то даже и не знаю. Диск покупал в момент выхода игры (но не думаю что лецензия (120р стоила:)) скорее всего пиратка, но полностью на русском, что не может не радовать).

0

Установил некоторые моды запустил и при загрузке сохраненной игры звук ошибки и игра висит. Н-да, странно всё это. Хоть вообще без модов в голый Fallout шпиль, а это уже надоело. Похоже придется искать альтернативу Fallout`у:((((((((((((

0

korr2
Начни новую а не сохраненную игру. ПРопатч её до 7 патча. Не надо никаких альтернатив!!!! Все должно прекрасно работать. Какая у тя винда, версия игры, где покупал ,пиратка или лицуха? Ну и конфу компа заодно.

0

Подскажите, пожалуйста, кто может помочь. Из такой проблемы с XLive

Описание:
Title Fallout3.exe (1.7.0.3) XLive 3.0.0017.0 (WGX_XLIVE_V3.00_RTM.090714-1646) C:\WINDOWS\system32\xlive.dll
0x80004005
Games for Windows - LIVE DLL
C:\WINDOWS\system32\msidcrl40.dll 5.000.737.6

не могу начать новую игру. Ни на лицензии, ни на пиратке, проблема одна и та же.
Конфигурация рабочая. После переустановки системы игра пошла, но пару дней не играл и потом снова появилась эта проблема. Даже XLive обновил и зарегистрировал. Ничего не меняется.

Подскажите, пожалуйста, эта проблема каким-либо способом, кроме переустановки системы, который тоже не очень эффективен, решается?
Уже год игре, поиграть очень хочется, специально ждал патчи, аддоны.

P.S.Сил больше нет бороться с этой проблемой.

0

Russhian men, патч адаптированный под 1С версию игры? пропатчивал одним патчем или несколькими?..
Hierro, какая ошибка выскакивает (Ошибка приложения Fallout3.exe.. или память не может бы read)?

0

7 Патч? Надо поискать. У меня сейчас стоит Windows XP SP3 Release 9.7.4.
Покупал игру в магазине но она не похоже чтобы была лицензионной, т.к. один лишь ДВД был да и упаковка аля ксерокопия и дешевый футлярчик:) (я слышал, что должно у лицензионной игры быть два диска). (Версия по-моему 1.0 илитипа того но чей релиз 1С или кого, признаться даже не знаю, на диске ничего не написанно.)
Комп думаю не слабый для игры: AMD Athlon 64 X2 Dual Core 5200+ 2,7 ГГц 2Гб ОЗУ Видео GeForce 9500 GT 512 МБ
А вообще в каком порядке правильно ставить-то всё? Всегда по-разному ставлю.:) Сейчас поставил некоторые моды, вроде идут мал-мал, но устанавливал все потихоньку. Некоторые конфликтуют похоже. Попробую найти 7 патч. Спасибо огромное за подсказку!!!!!!

0

С памятью все нормально. С XLive проблема. Система XP SP3 15.09.09. от OSZone.net

0

Hierro, не понятная проблема у тя. Что именно вылетает на экран когда начинаешь новую игру??

0

При запуске новой игры происходит запуск ролика. после которого черный экран, иногда с полным зависанием системы.
В событиях пишет следующее:

Title Fallout3.exe (1.7.0.3) XLive 3.0.0017.0 (WGX_XLIVE_V3.00_RTM.090714-1646) C:\WINDOWS\system32\xlive.dll
0x80004005
Games for Windows - LIVE DLL
C:\WINDOWS\system32\msidcrl40.dll 5.000.737.6

Сборка - Fallout 3 Maximum Edition (2009) (RUS/ENG) [P]

0

Который убирает или заменяет? Ссылочку на него можно.

0

Опциональная установка xlive.dll от TimeSlip-a, которая позволяет играть без Microsoft Games for Windows. Ссылка на патч, отправил в Л.С.

0

ребят у меня игруха идет на средних начинаю новую игру и игра вылетает пишет чето там не найденно чё делать

0

Помогите у меня в начале прохождения broken steel писец Ротшильд не хочет со мной говорить, говорит что дел много типа отвали. А снего квест начинается.

0

Gantzer Nishi, скажи точнее что именно пишет (память не может бы read" или Ошибка приложения Fallout3.exe.. или ещё что)...

0

Помогите у меня в начале прохождения broken steel писец Ротшильд не хочет со мной говорить, говорит что дел много типа отвали. А снего квест начинается.

0

Злой Hooligan, смотри раздел совместимость модов и пропатч игру.

0

Патч поставил, выбрал опциональную установку xlive.dll от TimeSlip. Из событий ошибка ушла, но игра все равно не запустилась. Какие варианты еще возможны?

0

Hierro, Попробуйте удалить папку FallOut3 из папки Мои документы. Потом, при запуске игры, сис-ма снова создаст эту папку и все её файлы со стандартными параметрами...

0

А ещё, попробуй запускат в оконном режиме, потом у тебя лиц. или пиратка?

0

Помогите у меня в самом начале Broken steel когда я лежу на кровати, камера показывает потолок и нечего невозможно сделать .Ещё слышны голоса фокса и робота.

0

подскажите, пожалуйста, почему у меня не ставятся моды? в лаунчере нажимаю файлы, ставлю галочку, но как нажимаю ОК и захожу заново в файлы - галочки нет. прбовал менять строки в fallout3.ini не помогает((

0

Сборка - Fallout 3 Maximum Edition (2009) (RUS/ENG) [P]

0

Hierro, у тебя пиратская рип версия, выкинь её, игрушка очень капризная, а с пиратами вообще истеричка.
tikx, пропатч игру, надеюсь у тебя лицензия, на крайняк используй прогу http://www.playground.ru/files/13413/

0

После установки последнего Xlive или от TimeSlip ошибка пропала. Удалил KMPlayer и кодек K-Lite. после этого в режиме совместимости с Win2000 игра пошла, но во время дня рождения зависла. И теперь после загрузки появляется картинка и сразу же зависает.

И еще вопросы:
- патч 1.7.0.3 ставить можно сразу на лицензию или надо еще патчи перед этим ставить?
- PhysX дружит с Fallout3 или как?
- с 4х-ядерными процессорами проблем нет?

0

- патч 1.7.0.3 ставить можно сразу на лицензию или надо еще патчи перед этим ставить?
- PhysX дружит с Fallout3 или как?
- с 4х-ядерными процессорами проблем нет?

Можно сразу ставить.
У меня дружит.
У меня 4-х и проблем нету.

LeoJ, как узнать версию игры?, Заходишь в папку с игрой, наводишь курсор на Fallout3.exe (если версию не видно, но правой кнопкой свойсва - версия)

0

Ребят сори если не в тему, давно в фол не играл с релиза 3ей, не подскажите гаус какой ДЛС добавляет? или какой аддон, обыкновенный гаус ни всякие кризисы....
Либо пм либо тут! ПЛИИИЗ!!!

0

Дайте пожалуйста кто нить ссыль где почитать или подскажите как правильно ставить и запускать аддоны?А то я уже запарился,ни оди аддон не начинается,радио молчит,и в цитадели я не появляюсь(((((((((
помогите..
fomm стоит всё выбрано но аддоны не работают...

0

А я всё разобралсю,у мня оказывается патча небыло,поставил патч 1.7.0.3 и всё пошли все аддоны!)))СПС)

0

Soup Mctavish, это нормально. Думаешь в пост апокалиптическом будущем, всё сделанное из хлама отменно работает?

0

Кто может помочь у меня Fallout 3, лицуха 1c, чистая не патченная и без дополнений. Проблема в том что нет звука при выстрелах, открывания дверей, опракидывание супермаркетных тележек и прочих таких вещей. Остальной звук есть музыка, радио, разговоры и т.д. Играю на Ноутбуке ASUS K70IOseries Cpu : Duo T6500, memory 4Gb, Graphic Nvidia geforce GT 120M - 1Gb. Может кто сталкивался с такой проблемой? Заранее СПАСИБО.

0

Прошу помочь кто может! установил игру вроде всё хорошо включилась тоже без проблем вот только беда нажимаю новая игра когда спрашивают кто ты мальчик или девочка неважно от выбора стоит этот мужик и не фига не чё не делает. что это глюк? чё делать то?
очень уж хочется поиграть... скачал с торента так что пиратка или нет незнаю, русская всё по русски ролики кнопки, установил патч до 1.7 тоже самое незнаю что делать.

0

DarthSith, решение: Панель управления, Звуки и аудиоустройства, Вкладка Аудио, Настройка, "Качество записи", передвинуть ползунок "Аппаратное ускорение" (верхний) в крайнее левое положение.
[новый пользователь], скорее всего пиратка порезанная, качай лицензию (чтобы было написано: Издание: лицензия)

0

Слушайте,подскажите кто знает,я игру вообще загрузить не могу.В начале и загрузка казалось бы идёт,а потом вылетает и сообщение:Инструкция по адресу "0x00625070" обратилась к памяти по адресу "0X00000000".Память не может быть "read".
Как от этого избавиться?!

0

LeoJ Спасибо за совет но все описанное тобой выше относится к ХР, а что делать если это Vista... У кого Виста дайте совет...

0

denisovna, почтай тут (отправил в ЛС), жуткая ошибка.

0

LeoJ если не сложно напиши какие и в какой последовательности...

0

DarthSith, вот: http://3fallout.ru/wp-content/uploads/downloads/F3_1703_Uni.rar

0

Спасибо LeoJ, но он мне так и не помог. Видно не сужденно мне со звуком поиграть...

0

подскажите, у меня в игре лайв не включается home жму не включается, live в главном меню нажимаю никакой реакции, обьясните что за фигня

0

Доброго времени суток. Возникла такая проблема с запуском игры. На компьютере ранее была установлена Fallout 3, прошел ее и удалил. Было это довольно давно, во времена выхода самой игры.
Недавно решил вновь поиграть и установил игру. Но запустить ее, увы, не удалось. После запуска, как только становится виден первый слайд, игра вылетает со стандартной ошибкой "Fallout.exe обнаружена ошибка. бла бла бла".
Решение проблемы нашел сам. На компьютере установлена Games for Windows v3.0, и именно из-за нее игра выдает ошибку. Если установить древнюю GFW (одна из самых первых версий), которая идет вместе с диском, игра запускается, но естественно, со старой версией GFW не идут другие, более новые игры, установленные на компьютере, такие как Batman AA, GTA 4, Resident Evil 5...
Сталкивался ли кто-то с такой проблемой и находил ли из нее выход?
Переустанавливать GFW то новую, то старую, чтобы поиграть во что-то другое - не выход.
Железо в норме: C2D E8400 3Ghz, 4Gb RAM, GeForce GTX 275
Драйвера видеокарты: v190.62
Ось: XP SP3

0

Mr.Whitey, а он тебе нужен?
У тебя лицензия?
Пропатчил игру?

0

Вот порядок установки я все скачал и не знаю будет ли работать фолл.
1.FALLOUT 3 1c
2.Path v1.1 (1C)
3.Operation Anchorage + руссик
4.Path v1.4 (1c)
5.The Pitt +Руссик
6.Path v1.5 (eng)
7.Broken Steel+rus- http://www.fallout-archives.com/files/21/3p1.php откуда достал!
8.Path v1.6 (1c)
9.Point Lookout + rus
10.Path v1.7 (1c)
11.Mothership Zeta + rus
Скажите будет ли работать фолл? Зарание спасибо.

0

выхода нету , играй во что то одно, я так играю либо в Gears of War либо в фол, выбора нет, по крайней мере сам незнаю)

0

Мде... Мелкомягкие запустили свои руки в игры, и в играх сразу появился гемморой...
Гемморой вырастает там, где Майкрософт... Интересно, они хоть сами в курсе что с ихней GFW такая байда происходит...

0

DarkMessiah86, патчи я так понимаю не официальные. вперёд поставь один последний со всеми исправлениями, потом моды, потом аддноны. Я так делал и всё работает.

0

Опиши просто доходит тупо до меня голова трещит(( имеешь в виду только последний поставить? А если не сложно схему без модов распиши.Просто моды я думаю смысла от них нет.Зарание спасибо.

0

DarkMessiah86, патч я так понимаю не официальный. Поставь один последний патч включающий в себя все исправления. А потом всё остальное.

0

помогите! все установленно но требуется d3dx9_38dll где его взять ичто сним делать ? напишите поподробнее! пожалуйста!

0

oooolga, попробуй установить DirectX с диска с игрой.

0

Моя проблема, описанная выше, возникшая из-за расхождения старой и новой GFW решилась установкой этого патча на чистую версию игры (без кряков и т.п.): http://www.playground.ru/files/22495/

0

на диске этого нет! или я просто не знаю где! уже целый день устанавливаю! сто раз пробовала переустанавливать! еще пробовала с инета скачать directx9.0c м простой тоже качала не получается!" (((((((( что делать помогите!!!!!

0

oooolga, дастань эти файлы с другой системы через поиск. или конкретно удали старый ДиректХ.

0

Люди это опять я и мне нужна помощь я дохожу до очистителя говорю Саре типо фокс может включить очиститель она мне говорит по английски, потом я подхожу к фоксу и он мне по русски отвечает типо хрен твоя судьба не моя. При первом прохождении он мне по английски ответил типо хорошо и начинался брокен стил, а сейчас я его даже начать немогу, потому что пробовал сам вкдючить подыхаю ролик титры и меню а брокен стил не начинается. ПОМОГИТЕ!!!

0

andy1295, русификатор отельно ставил?

0

Начинается игра - начинаются проблемы, такой к сожалению девиз моего компа...
Столкнулся с проблемой, такой же как у Дарк Сталкера, но ответа на его вопрос не нашел.
Так вот, запускаю я себе скачаный за 5 суток 3 Фолл, черный экран минуты 2, потом благополучно выкидывает с ошибкой "Извините, приложение будет закрыто"...
Виндовс ХР, оператива 1 гиг, видюха Ati Radeon 9600, издание вроде как лицензионное, качал как и большинство с Торрента.
Прошу помочь, игра хорошая, хочется поиграть.

0

Блин да у меня при первом прохождении брокен заработл фокс включи и всё работало а ща никак ни через сару не через себя не через фокса харона и т.д. ПОМОГИТЕ пожадуйста. нет русик савился автоматически потому что я качал официальный утановщик и он ставил сразу всё и анкоридж и брокин и точку и зету и все русики к ним были уже в комплекте.

0

to Stas conq86
Попробуй видеодрайвера обновить. Да и оперативки маловато, из-за этого также могут быть проблемы. Fallout 3 довольно требовательная игрушка, как бы это ни было удивительно.

0

Stas_conq86, если игра вылетает с ошибкой "Ошибка приложения Fallout3.exe..":
У вас, скорее всего:
a) стоит ассоциация расширения *.spd (дескриптор) в quicke time плейере (откройте папку, Fallout3\Data\Shaders и посмотрите на значки). Если это так и есть - откройте QuickeTime Player-edit-preferences-quicketime preferences-file type- уберите флажок с Streaming/SPD Stream descriptor. Ну или попросту удалите QuickeTime Player (если он вам не нужен).
б) стоит ассоциация *.spd (дескриптор)с другим сторонним приложением... - следует найти и отключить.

andy1295, полного всего смотрю. Попробуй переустановить или/и проверить систему на наличие ошибок. Не лиц. издания обычно более капризные.

0

LeoJ, блин в первом прохождении все работало, переустновить всю игру или только файлы брокена из даты?

0

Было всё гораздо проще включил субтиттры в игре и она пошла! да еще как пошла!!!!

0

andy1295, попробуй и так и так, приобретёшь опыт.

0

LeoJ,
1)у меня файлы SDP, это не то или у вас опечатка?

upd: разобрался, все сделал, но всеравно вылетает (( приду с работы еще поковыряюсь

0

Stas_conq86, не опечатка. В свойствах ярлыка попробуйте поставить режим совместимости с Windows 2000.
Еще можно попробывать играть в оконном режиме.
У тебя лицензия или пиратка? Пропатчана ли? Стоят ли аддны или моды?

0

Stas_conq86
Дорогой Стас. Скачивание игры с интернета далеко не всегда значит, что она запустится, т.к. туды могли залить обрезанную версию и т.п.
Потратьте 180 рублей, купите диск, так надежнее.

0

LeoJ
Ни то, ни другое не помогло.
Лицензионная, патчи 1.6,1.7, модов нет.
Добрый дядюшка DAN
Есть лицензионный DVD-дис, абсолютно такая же ситуация )))
Сдается мне, что дело в видеокарте... в любом случае спасибо за помощь

0

Stas_conq86, скорее всего из-за видео карты. http://www.playground.ru/dox/fallout_3/2139/
Но можешь попробовать скачать http://www.playground.ru/files/22495/

0

эхх... и снова..
скорее всего из-за видеокарты.. на этом же форуме, не поленился, нашел тему где, обсуждался данный вопрос, был ответ - у меня радеон 9200 и пашет...

0

Как точно ошибка звучит (что система пишет) когда игры вылетает?

0

Fallout3 - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства.
Если работа не была закончена, рабочие данные могут быть утеряны.
Для получения дополнительных сведний об этой ошибке. щелкинет здесь
Отладка Закрыть

Подпись ошибки
AppName: fallout3.exe AppVer: 1.7.0.3 ModName: fallout3.exe
ModVer: 1.7.0.3 Offset: 0074de75

0

Stas_conq86, Попробуй удалить папку FallOut3 из папки Мои документы. Потом, при запуске игры, сис-ма снова создаст эту папку и все её файлы со стандартными параметрами...
Если хочешь, чтобы сохранения остались то скопируй их перед удалением, а потом после первого запуска игры вставте их в ту же папку. Ставил тот патч на который я ссылку давал? (он как хороший NoDvd)
Сколько весят установочные файлы игры?

0

Удаление папки не помогло.. Патч ставил, установочные весят 5.52 гб(образ)

0

Stas_conq86, аналогичная ситуация была под radeon 9600, под нее фолл не идет( попробуй дрова последние поставить, если не помогло то увы...

0

Stas_conq86, всё ясно у - тебя порезанная версия. Игра сама по себе капризная получилась, а после обрезания вообще становится не выносима. У меня такая версия была. Установочные должны весть ~7.63 - полная лиц. версия от 1С.

0

Stas_conq86
У меня правда Radeon 9200 но я ее разогнал и прошил, до этого она не вылетала но на пустоши тормозила, открыл все маркеры и перемещался
Скачай последний драйвер для нее

0

ЛЮДИ помгите!!!! кароче такая лажа. както давно снёс игру и походу неправильно. кароче решил установить ... вставляю диск и появляеца лаунчер-а в нём написано играть или удалить . нажимаю играть пишет файлы котрые имеются на компе повреждены нажимаю удалить ничё не происходит. хотя я все файлы fallout 3 удалил чё делать?

0

PROOF_, открываешь "диск" через "мой компьютер" запускаешь файл setup.exe, и как обычно устанавливаешь игру.

0

Помогите пожайлуста! Все было хорошо но вот со звуком проблемы начались неслышно как стреляет магнум неслышно открытие дверей и порой местами на пустошах присутствует почему то зеленый одтенок Заранее спасибо!

0

Всем, здрасте) начит вот какая лажа: запускаю игру, и вместо игры, наблюдаю последний писк моды - гламурный розовый экран)))также слышна фоновая музыка, и секунд через 20 все это дело вылетает на рабочий стол...(и пожалуйста, не пишите, мол купи лицензию))
Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: Fallout3.exe
Версия приложения: 1.0.0.12
Штамп времени приложения: 48f62dcc
Имя модуля с ошибкой: Fallout3.exe
Версия модуля с ошибкой: 1.0.0.12
Штамп времени модуля с ошибкой: 48f62dcc
Код исключения: c0000005
Смещение исключения: 007eef79
Версия ОС: 6.0.6001.2.1.0.256.1
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: fd00
Дополнительные сведения 2: ea6f5fe8924aaa756324d57f87834160
Дополнительные сведения 3: fd00
Дополнительные сведения 4: ea6f5fe8924aaa756324d57f87834160

конфигурация компа:
AMD Athlon X2 7850 BE; 2Gb DDR2 1066; NV GeForce 9600GSO 512...

0

SLy59, потсавь патч, последние дравйвера на оборудование. Какая у тебя операционка?

0

патч стоит, верс не помню, но загрузил 15.10.2009; дрова на оборудование регулярно обновляются... операционка -32 битная Vista SP1

0

Версия приложения: 1.0.0.12, так что игра не пропатчена.

0

сорри запарил, патч стоял на англ-ю версию... а на русскую нет, но на английской проблемы аналогичные, так что скорее всего дело не в нём...

0

очень даже может быть((, но я ещё попробую обновитьFramework.net на 3-й , вдруг поможет

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Такой вот глюк. :( Яркость пробовал крутить - не помогает. Подскажите как лечить пожалуйста.

Дрова на видео последние стоят.

0

У меня не запускается Брокен стил. Когда я включаю очиститель то запускается скрипт я падаю и... всё! Конец игры! Подскажите, что мне делать!

0

Кот-Джедай, выключи подсветку пип-боя.
Кирилл Римский, что бы продолжить игру очиститель должен включить кто-то другой. (Это есть в инструкции)

0

...выключи подсветку пип-боя...
Спасибо. Просто глюк у меня такой иногда, что подсветка не выключалается.
...что бы продолжить игру очиститель должен включить кто-то другой...
Хм, я сам очиститель включал. Потом проснулся у Братства и продолжил игру.

0

Всё равно лучше аддон продолжение поставить.

0

Конечно спасибо вам, но мне никто так и не сказал, что делать

0

Кирилл Римский, что бы продолжить игру очиститель должен включить кто-то другой. (Это есть в инструкции) так заметно?

0

Есть проблема со звуком.Во время диалогов не слышно голосов и при ходьбе шагов.Переустановил звуковые драйвера - не помогло.Что делать?Realtek HDA

0

Kontador, Панель управления, Звуки и аудиоустройства, Вкладка Аудио, Настройка, "Качество записи", передвинуть ползунок "Аппаратное ускорение" (верхний) в крайнее левое положение.

0

LeoJ
Я попросил Сару Лайонс включить очиститель. Она включила, упала и ВСЁ. Снова белый,а потом чёрный экран и титры. Может быть есть другой способ?

0

Что делать, если вылетает Фолл 3 при недолгой игре на мощном компе?

0

Что делать, если Фолл 3 вылетает при недолгой игре неожиданно?

0

Кирилл Римский, откуда брал мод, дай ссылку. Какая версия игры? А также лиц. или пиратка? используешь какие либо проги для неё?
slava 94, Эту фичу исправят ближайшим патчем.

0

Купил пиратку (но все базарят по русски) там все официальные допы кроме Мазершип зета. Прог не использую.

0

народ помогите!!!!! установила игру! но она не запускается! пишет! по английски! вот перевод: сбой инициализации видиолизациии( по моему так) hardwere T&L требуемый но не поддерживается адаптером!!!!!!!!( простите если мой перевод не точен) ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ?

0

Вылетает в определенном месте или произвольно ?
У меня где то раз в 1 - 2 часа игры, 100% случается вылет - это проблемы движка.

0

oooolga, Версия игры, какое издания, какая операционка и видео карта?

0

Обнови драйвера или может твое железо не поддерживается, посотри технические требования игры.

0

Помогите пожалуйста! Не запускаеться fallout 3 и oblivion....при запуске появляеться черное окошко в углу экрана и все...ничего не происходит....((( раньше все гуд было вроде. Плиз хелп! Что делать...я уже и патчил и всякие разные версии ставил...ничего не помогло и дрова переустанавлевал и директиксы....все вобщем и нифига не работает( плиз хелп! скрин: http://kompremont.com.ua/123.jpg (не пугайтесь ссыли...это мой сайт) туда мне удобнее выложить картинку было) )

0

Описание:
Ошибка привела к остановке взаимодействия программы с Windows.

Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: AppHangB1
Имя приложения: Fallout3.exe
Версия приложения: 1.0.0.12
Штамп времени приложения: 48f62dcc
Сигнатура зависания: e397
Тип зависания: 0
Версия ОС: 6.0.6002.2.2.0.256.1
Код языка: 1049
Доп. сигнатура зависания 1: b43b8d601020eedd042b05a79bb9be04
Доп. сигнатура зависания 2: e340
Доп. сигнатура зависания 3: db7ca10c7c41313501f6fa6ee85bc787
Доп. сигнатура зависания 4: e397
Доп. сигнатура зависания 5: b43b8d601020eedd042b05a79bb9be04
Доп. сигнатура зависания 6: e340
Доп. сигнатура зависания 7: db7ca10c7c41313501f6fa6ee85bc787

0

JekelSkaz, проблема скорее всего в операционке . Проведи полное исправление ошибок, попробуй восстановить или пере установить.

0

опера гуд у меня 4Гб Corsar 1066 новых две планки

0

Люди, помогите плиз с проблемой! У меня когда пробудешь некоторое время в каком нибудь доме игра зависает? В чем может быть проблема? Помогите или дайте ссылку на тему, где она уже решена, пожалуйста!

0

Люди, помогите плиз с проблемой! У меня когда пробудешь некоторое время в каком нибудь доме игра зависает? В чем может быть проблема? Помогите или дайте ссылку на тему, где она уже решена, пожалуйста!

0

"CuntKiller", какая версия игры? мощный ли камп? пиратка или лицензия? обновлял ли драйвера? какая видео карта? используешь ли моды?

0

LeoJ, стоит пиратка, со всеми офиц. модами, комп Intel Core 2 quad cpu Q6600, 2.40 Ghz, 4 гига памяти, видюха GF8800 GT, дрова 190.62.

0

Главным образом проблемам из-за того что пиратка. Поставь последний патч:http://www.playground.ru/files/22495/ Включи только нужные моды. Если не поможет, лучше решение только лицензия, в остальных случаях не обоснованная потеря качества.

0

В общем проблема такая, я счаз играл и понял что у меня нет звуков никаких кроме выстрелов и речи персонажей. Причём изначально звук был точно, проверил это путём создания новой игры - были и звуки прыжков и шаги... а счаз ниче такого нет, причём я не далеко то прошёл... Прочёл что сдесь писали - советовали откючить аппаратное уск. звука, в общем логично, но я на висте, а тут такого как известно нет! Помогите, не могу играть - вся атмосфера проподает.
Версия - Fallout 3 - Broken Steel + Operation Anchorage + The Pitt
Комп такой что дай бог каждому... так что не в тормазах дело

0

CartmanKms, поставь патч. Проблем на VISTA не должно быть, так как игра прежде всего разрабатывалась с акцентом на эту операционную систему. И попробуй обновить драйвера на звук.

0

Поставил патч - F3_1703_Uni_Skymmer
Поставил новые драва - не помогает к сожалению...
Выяснил что звуки окружения проподают сразу после перехода от младенчества (там есть звуки прыжков малыша и стук ботинок Джеймса) к возрасту 10 лет на день рождения... Даже понятия не имею как можно эхто обьяснить! Видать чтото программное, и както наверняка можно включить.

0

CartmanKms, видимо у тебя пиратская репак версия. Эти звуки походу удалили чтобы игра меньше весила. Достать лицензию.

0

Ты какуюто глупость несёшь... Конечно это косяк игры. Однако, пираты давно уже ничего не удаляют, они этим паршивым делом занимались когда надобыло вместить игру на 2 CD на 1 CD, или скажем вместо ДВД на 2 СД, но счаз у всех есть ДВД привода и необходимость в этом отпала, Ну зафига чтото вырезать если она и так на ДВД влезает??!!

0

Полная лицензия весит 7 Гигов, без аддонов и всего остального.

0

Потому что с адднонами. Пиратка что с неё взять, игра сама по себе капризная. А пираты у неё нервный срыв вызвали. Вот сколько сижу на форумах у тех у кого лицензия таких проблем нет, если система и камп в порядке.

0

Народ помогите плз. У меня разрешение на компе 1440-900 а в лаунчере таково нету . Вот скажи че мне сделать чтоб игра шла с таким же разрешением?

0

ChR0N, почитал бы форум. Об этой ошибке уже не раз спрашивали.
В папке "Мои документы\My Games\Fallout3", блокнотом открываете файл "FalloutPrefs.ini",
Ищете две эти строчки:
Пример разрешения:
iSize W=1680 *длина*
iSize H=1050 *высота
И меняете на нужное вам разрешение, сохраняете.

0

Раньше на висте прошел фаллаут, поставил Winfows 7 X64bit полную версию, установил фаллаут, в настройках все выставил на максимальное качество и в меню игры тоже, запускаю игру, все летает, вопросов нет, и потом когда нужно подойти к отцу я подхожу к нему и игра намертво виснет. Загружаю снова Подхожу к отцу все нормально, потом когда нужно еще раз подойти к отцу я подхожу и игра снова виснет намертво. Непонимаю в чем проблема, дрова на видюху самые новые, вообще все драйвера на компьютере самые новые проблемы такой раньше небыло. Помогите кто знает в чем проблема.
P.S. Сама игра лицензия от 1С весит 5.89гб. Версия игры 1.0.0.12.
---------------------------------------------------------------------------------
РЕШИЛ ПРОБЛЕМУ ВЫСТАВИВ СОВМЕСТИМОСТЬ С Vista service pack 2!
P.S. Еще протестил 1 раз повисла! Что за напасть подумал я и запустил игру снова. Думаю время от времени такие повисы меня будут донимать. =(

0

Rayne 3, а должна весить 7. Потом пропатчить игру надо. И вообще не особо мне Винда 7 нравится.

0

Здравствуйте, у меня следующяя проблема: Я нахожусь на 20-ом уровне (квест Бич человечества) в Мемориальной ротонде Джеферсона, после того как я соглашаюсь запустить проект "Чистая Вода" мой персонаж "типа умирает" от радиации, идут какието кадро-титры про жизнь моего героя и про жизнь пустоши, а потом игра делает обычную перезагрузку на следующий уровень и пишет что," ДВЕ НЕДЕЛИ СПУСТЯ......". И мой персонаж находится видимо в Цитадели в лечебнице, но я не могу им управлять, только кнопкой (E) можно "как бы" дышать. НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ЧТО С ИГРОЙ? РЕБЯТА ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА В ЧЕМ ДЕЛО. Зарание спосибо!

0

У меня какаето странная проблема при установке фаллаута у меня она не завершается до конца пишет удаленние временных файлов но я думаю что она не может идти 3 часа (столько я ждал и чуда не свершилось ) вобщем если я отменяю установку всё вроде нормально но вместо игры у меня при запуске обычная музыка меню и розовый экран 0_0
потом вылет как это исправить! пачить пробовал и видюху обновлять тоже =(
Хелп ми плизз

0

[новый пользователь], лицензию достать.

0

LeoJ У меня же лицензия скачаная, сам диск весит под 9гб, но игра установленая ток 5.89гб. Недавно переустановил поставил все оф дополнения и патч, игра стала весить 8.78гб.

0

людие у мя кака свершилась!надавно весь экран разноцветными чёрточками пошёл,игра с компом зависла.естественно кнопка ресет и переустановка слетевших дров.а вчера та же самая фигня но тока в думе!и кстати после первого такого глюка экраны смерти лезут каждые 40 минут!сколько раз дрова переставлял-0 внимания...вирусов не видать,пиплы спасайте брата-геймера!чё мне делать???????процессор amd 3600+,видюха nvidia 7600gt 256m,мать asus

0

RKSWПроверьте не вздулись ли конденсаторы на материнской плате, также сбейте биос по умолчанию, или снимите батарейку и вставьте ее снова (для сброса биоса) Если конденсаторы в порядке, и биос вы сбили и экран смерти появляется то тут 2 варианта, попробуйте нати другую видеокарту и подставьтевместо вашей для проверки на работоспособность, если после подстановки другой видеокарты экран смери не тревожит вас значит все дело в видеокарте, также проверьте температуру компьютерных компонентов.. И на худой конец переустановите Windows для того чтобы убедиться наверняка что дело не в железе. И еще легким движением (легонько, лёгинько,) пошатайте планки оперативной памяти, и после етого запустите компьютер и проверьте резуьтат.

0

экраны смерти начались сразу после покупки винду переставлял раз 15...экраны в соновном грешит на ntfs.sys и чё то там про драйвер...частенько вылетают из за музыки...вот ща линии исчезли но надолго ли...и уточните плиз что нужно проверить и поправить я не шарю в радиотехнике ещё намужу чё-нибудь.

0

Попробуй отфармотировать комп нах... Возможно видюха греется, почисти процесор (пылесосом).
И как сказал Rayne 3 купи видюху получше.

0

У меня в аддоне Point Lookout случились 2 страшных глюка:
№1- В небе весит мегатонна и часть пустоши
№2-кудато пропала вода в океане,тоесть вода есть но её не видно ,видно только дно и видно очень хорошо.
Что делать?

0

№2
Зайди в Лаунчер -- настройки -- дополнительно и сделай там настойки воды, т.е. галочки поставь где их нету

0

Начну с простого.
1. Заикание радио "галактика"
2. Вылет из игры на некоторых лаках (без ошибок)
3. Лаги на некоторых лаках, то есть, то нет
4. Самый большой баг - Не могу пройти сюжетный квест! Стоит в здании очистителя, идет выбор кто будет вводить пароль (216) Вариант
а) Ввожу сам, умираю, после чего видео, снова игра, я лежу кашляю и чихаю, играть не могу.
б) В Водит Сара (вроде так ее звать) Она умирает, показывают видео, квест остается. Подхожу к мутанту (друг, забыл как его) он говорит, мол давай открывай шлюз, я введу пароль )))) Я открываю, он по новой вводит пароль, снова взрыв, снова видео, появляется Сара,говорит не хочет, мутант за дверью, квест не пройден........

Вот еще, после прохождения игры в независимости кто ввел пароль, появляется 2 окна на инглише... где то тут про них писалить, но четкого ответа я не нашел....

Кофа компа, ОС хрюша, дрова последние, пенек 4 ядра... кодеки последние
Аддоны стоят все (5 штук) Пара модов нуде и доп.мелодии на радио ))) Игра от 1С пиратка.

Вопрос, как пройти сюжетный квест с возможностью играть дальше.

0

НАсчет главного кквеста, скачай где нить сохранялку, чтобы начать квест Брокен Стил. Отключи мод доп. музыка на радио, это должно исправить радио. Хотя у тя пиратка, радио будет лагать. Еще скачай патч Uni_Sky, введи его в гугле, или поройся тут.

0

как в GECK (редактор Fallout3)открыть сразу несколько плагинов, например The Pitt и PointLookout ? при попытке это сделать выдаёт такую хрень : Multiple master files selected for load. Load operation aborted

0

Проблему с основным квестом решил путем удаления мода FreePlay, который позволял играть после прохождения сюжетной линии. т.к. он уже встроен в аддон Брокен Стил, радио тоже не глючит, наверно все же кодеки помогли.

0

Модов понаставили вот и траблы. У меня пиратка тоже , но ни одного трабла не было до тех пор пока не начал ставить кучу модов.

0

Парни, у меня пиратка, поиграл всего ничего - вышел из убежища 101, прошёл до развалин, там ещё пустой ящик лежит! Вдруг экран становится синий, на нём появляются какие то буквы, слова, я не успеваю прочитать, и комп перезагружается!!! Подскажите, пожалуйста, что делать?

0

Люди помогите , у меня Games For Windows Live в игре не работает , при нажатии на кнопку LIVE в главном меню ничего не происходит , помогите. Заранее спасибо!

0

Эту проблему я решил,теперь у меня другая проблема. При начале новой игры загрузка идет 10 секунд и игра вылетает на рабочий стол.Помогите решить проблему. (Windows Vista 64-bit)

0

Народ помогите, Зависает и не отвисает. Приходится вырубать через диспетчер.
Причём не всегда, и не во всех местах, но частенько. В основном в помещениях.
AMD X3 8450, 4GB оперативы, 1 TB винт, ATI HD 4850 512

0

Все у кого игра глючит или вылетает делайте следующее:1.Откройте MSCONFIG. Чтобы сделать это, нажмите вместе кнопку Windows и кнопку R. В появившемся ОКНЕ напечатайте "msconfig" с кавычками. права админа на 2. Нажмите вкладку BOOT.ini наверху и щелкните кнопкой "Дополнительно". 3. Поставьте "/MAXMEM" флажок и измените урегулирование на точно или меньше чем 2000 или меньше чем 4000 в зависимости от количества оперативы. (На XP "Максимальную Память" выбор называют "MAXMEM".) 4. Перезапустите свой компьютер. Мне помогло играет на МАКСИМАЛКАХ БЕЗ ГЛЮКОВ И ВЫЛЕТОВ

0

После прохождения сюжетной ветки, отправился в "101" по пути убил нового смотрителя, а как оказалось он нужен для квеста Аматы, ну и как положено сохранился... Как можно откатить свое прибывание в "101" или оживить Смотрителя ?

0

Ребята выручайте!! Купил специально новый комп: AMD Phenom II X2 550 3.09 Ghz\GeForce 9600 GT 512 Mb\DDR III 4Gb, поставил вин 7 64 бита и игра вылетает безбожно. У кого была такая проблема и как решили??

0

Orlove D. посмотри что я написал выше

0

Кто нить знает почему у меня в Fallout3 launch нету кнопок (файлы,опции,играть) а то хочу поставить мод а у меня нет кнопки файлы

0

Помогите я сажусь в этот шезлонг транквилити
потом белый экран и ничего не появляюсь я в этом городе при первом прохождениии все было офигенно,а вот теперь!Что делать?

0

Кто-нить помогите! FALLOUT вылетает не избежно, пробывал все что написано выше, не помогло! Игра идет нормально на максимальных требованиях. Вылет через 1-15 минут! Патч v1.7.0.3 Universal Patch.

0

Кто-нить помогите! FALLOUT вылетает не избежно, пробывал все что написано выше, не помогло! Игра идет нормально на максимальных требованиях. Вылет через 1-15 минут! Патч v1.7.0.3 Universal Patch. windows vista 32

0

И что? Я так играю, +сейвы иногда портятся. :)

0

Кто-нить помогите! FALLOUT вылетает не избежно, пробывал все что написано выше, не помогло! Игра идет нормально на максимальных требованиях. Вылет через 1-15 минут! Патч v1.7.0.3 Universal Patch. windows vista 32

0

При начале новой игры загрузка идет 10 секунд и игра вылетает на рабочий стол.Помогите решить проблему.Заранее спасибо. (Windows Vista 64-bit) Intel Core 2 Duo E7400,Geforse 9800 GT,2 gb оперативки.

0

При начале новой игры загрузка идет 10 секунд и игра вылетает на рабочий стол.Пожалуйста помогите решить проблему.Заранее спасибо. (Windows Vista 64-bit) Intel Core 2 Duo E7400,Geforse 9800 GT,2 gb оперативки.

0

кто знает как на этом сайте выкладывать скриншоты

0

"Инструкция по адресу "0х00625070" обратилась к памяти по адресу "0х00000000" Память не может быть "read"" Выдает это сразу при запуске новой игры. Помогите, подскажите!!! Хочу играть! Очень хочу! =)

0

Помогите я сажусь в этот шезлонг транквилити
потом белый экран и ничего не появляюсь я в этом городе при первом прохождениии все было офигенно,а вот теперь!Что делать?

0

Подскажите кто знает:.В начале и загрузка казалось бы идёт и сама игра, а потом вылетает и сообщение:Инструкция по адресу "0x00625070" обратилась к памяти по адресу "0X00000000".Память не может быть "read".
Как от этого избавиться?
Стоит патч универсальный 1,7 с NoDVD 5 аддонов и 10 плагинов. На чистом Фолле ни плаги ни аддоны ставиться не хотят даже через менеджер. Самой памяти 4 гига, игра от 1С лицензия.

0

denis 34, спасибо огромное. Очень благодарен ))

0

У меня выкидывает на Рабочий стол и спрашует отправлять отсчёт об ошибке или нет!Но это изредка!Но постоянно после взрыва Мегатонны и когда убеждаю Мойру не писать книгу,но выкидывает после того как перехожу из локации на другую!Хелп люди плз!

0

ваще люди я думаю что есть на свете идиоты!онги сидят в цехах и когда собирают комп ставят на него висту!

0

виста-птица гордая!пока не пнёшь-не полетит...

0

а пока её пнёшь вспотеешь семь раз

0

ну если она гордая))) то я ее пнул, проблема была в игре

0

Народ, подскажите пожалуйста, как поставить сглаживание ( 8 сэмплов) !? Его выставляешь, а оно не сохраняется! Может кто сталкивался с этой проблемой, помогите!!!
Заранее благодарен!

0

Уважаемые, подскажите, как запустить FO3 под W-Vista (Businnes edit. 32bit (SP1), CPU – CoreDuo 2.4, RAM – 4 Gb, Video – NVidia 8600 GT 512Mb, Audio – Realtek HD Audio). Сама игра от 1С, версия 1.7 (Eng). При старте лаунчера игра сообщает по английски, что выберет наиболее приемлемые параметы видеокарты и применит их. Следующее сообщение – на русском, что выбраны и сохранены параметры для высокого качества. И все… При новом запуске лаунчера – тоже самое. Никаких ошибок операционная система не выводит. Режим совместимости с другой ОС или запуск игры от другого пользователя не помогает. Вспомогательные программы (кодеки, антивирусники, фаейрволы и прочая хр…нь) удалены. На W-XP-SP3 эта же игра на этой же машине шла отлично без вылетов и тормозов при самом высоком качестве видео и звука. Заранее благодарен за советы.

0

Нужна помощь. Проблема в том, что после установки дополнений и увеличения макс. уровня до 30 опыт все еще не добавляется (точнее, звук добавления есть, и высвечивается шкала уровня, но без увеличения прогресса) и ползунок застрял на позиции 22 - дело в том, что я еще в старых сохранениях, когда порог равен 20, использовал команду getxpfornextlevel. Может эта команда устанавливает уровень без присваивания соответствующего кол-ва опыта (хотя из ее названия следует что наоборот), и теперь нужно сначала восполнить его разницу? Кто-то сталкивался с такой проблемой?
Заранее благодарен!

0

Может быть так, что DCL при НЕПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОЙ установке патчей ( 1.0.0-1.1.-1.7) не будут работать?

0

Помогите!!!При начале новой игры загрузка идет 10 секунд и игра вылетает на рабочий стол.Пожалуйста помогите решить проблему.Заранее спасибо (Windows Vista 64-bit,Intel Core 2 Duo E7400,Geforse 9800 GT,2 gb оперативки).

0

Нужна помощь. Недавно скачал пиратку. Устанавливал достаточно долго. Потом игра не запустилась. Точнее запускалась, но после 4-5 секунд чёрного экрана выключалась с ошибкой fallout3.exe. Ну я покапался в нэте, кое как нашёл пару Fix-ов, исправил. Игра запустилась. Меню всё работает. Нажимаю "новая игра", идёт загрузка. Начинаеться игра, видео (я его отключаю через Esc), рожадетсья ребёнок, слышно все звуки и разговоры, но ничего не видно. Отображаетсья меню выбора пола, но потом когда надо создать лицо, всё в кромешней тьме. Но можно там кнопки нащупать и понажимать.
Из за чего это, и можно ли исправить какими нибудь Fix-ми?

0

поодскажите можно ли поставить на лиц от 1с сразу последний патч и чтоб в игре все на русском осталось? и да почему не ставяться сглаживание?его сохраняешь оно всеравно на нуле

0

почему игра замирает иногда, я бы сказал часто
система тянет отлично

стоит Операция Анкароч

был просто фолаут 3, такого не было

0

Братцы, погите!!!!

У меня был кряк, который я ставил после каждой установки фолла (у меня их было много) и который устранял ошибку с порядковым номером в библиотеке, переводил все как на локализации, а также устранял куча багов, короче жизненно необходимая вещь. Но теперь он по некоторым обстоятельствам пропал, и я не знаю, что делать. Народ, подскажите, пожалуйста, где найти такой всеможущий кряк. Спасибо

0

Вопрос тупой но думаю вы мне поможете
Значит дело было 2недели назад)
У меня На Фоле стояло 25 27 модов ничё неглючило
Поставил Мод Валут 74 и всё писец
Посыпалось сохраница немогу выкидует ну я отключил его захожу всёровано вылет
Снеёс его нафиг этот мод всёравно вылет но потом загрузил предедуший сейв и вроде норм
Но иногда еси долго играть переходитьб быстро по локацыи может така ерунда выскакивать подскажите чё делать
Сносить игру и ставить заного или как-то подругому можно

0

megabuster aka ГрозаМодеров, адд-он где брал?

0

Roxta1, попробуй скинуть сейвы в безопастное место, переустановить игру, и кинуть их(сейвы) обратно.

0

когда я выхожу в пустош игра начинает немного тормозить и заедает в чём дело?

0

у меня такая проблема игра не воспроизводит звуки,кроме речи и радио,у меня стоит версия игры 6 в 1 пиратка тоесть там 6 дополнений можете мне скинуть папку music и sound?или в чём проблема?

0

Ответьте плз на мой комент http://www.playground.ru/files/18987/ оч надо, сорри если не в тему))

0

tikx

игра пиратка

на другом форуме вычитал про кодеки, сейчас удалил и всё нормально

0

Вованчег
Да, пираты вырезали многие звуки, чтобы запихнуть все 6 дополнений (мне бы такую - лицуха на руках). Скачай где нить папки music и sound, или если есть лицуха - скопируй оттуда эти папки и вставь себе.

0

koly2098, конфигурации компа скажи...

0

Здравствуйте ув. форумчане. Извините если повторяюсь, у меня игра вылетает, и из-за этого побились сохранки((((
Посоветуйте что делать?... патч ставить?
жду...

0

Хелп,игра виснит.Начинаю новою игру и после вибора пола "Папа" стоит на до мной и ни чаво не происходит.Загрузил сейв,в убежыще 87 мея ловыт анклав,ко мне подходит Отем и тже самое.С такой штукой салкивалса и в цытадели и в оазысе.Перед етим мне вируси сожрали винду,установил тот же ивот што случилось.Переустанавливал игру и винду и ничево

0

tikx нет у меня XP сервис пак 2,я вот не знаю просто где скачать папки не подскажите?па то у меня music вообще ноль весит.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ