на главную
об игре
Fallout 3 28.10.2008

Технические проблемы v.7

Где найти файл OGG.exe для fallout 3? Спасибо.

Комментарии: 617
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Почему, когда я ворую ребёнка,иду к Мидее, отдаю его и после того, как она дает задание найти Вернье, я пробую выйти в город и игра вылетает.Подскажите что-нибудь!

0

Хмммм....Изза вирусняка(вроде) слетела винда... поставил XP SP3 ... Фолл был паченый... с кучей модов....Текстурных и не токо....Переустанавливать всё заново .... бредово .... Жму на ярлык запуска и нифига... Там сильно надо мучаться с установкой всяких приложэний дров и тд? или хватит реестра? Чтобы поставить заново и копирнуть поверх модовый нужным своб местом НЕ располагаю(14 гиг детто нада буде) ... Осталась старая папка "Documents and Settings" вроде... Кто шо может подсказать? =)

0

Muhahh
О_о не понял... У тебя раньше был установлен фолл с кучей модов, потом слетела винда, ты ее переустановил... И теперь, не переустанавливая игру, хочешь ее запустить?????

0

Muhahh Если DirectX уже обновил и дрова на видео и звуковую карты поставил достаточно реестра,а если FalloutLauncher-ом не пользуешься то и реестр не нужен

Если при запуске вылазит ошибка 5360 не найден в библиотеке DLL xlive.dll или что-то в этом роде ставь Games for Windows - LIVE

Не помешает так же поставить
Microsoft Visual C++ 2008 Redistributable
NET Framework v3.5

Скачай ещё вот здесь http://dimadr.ru/
Critical pre SP4 для русской Windows XP SP3

Данный архив представляет из себя сборник обновлений, исправлений и дополнений для русской Windows XP SP3 Professional (Home). В набор не включены: IE7, IE8, WMplayer 11 - но включены обновления для них, NetFramework 1.1 и 2.0, 3.0, 3.5.

Набор предназначен для того, чтобы восполнить пробелы в безопасности Windows XP SP3, возникшие после выхода пакета Service Pack 3

0

Оказывается глюки из-за автосохранения и сохранения вообще.Быстрые путешествия работают.И ещё,незнаю как это может помочь,но :начал вылезать Windows live,раньше такого не было,проблему с сохранениями решил копированием в C:\Documents and Settings\Айрат\Мои документы\My Games\Fallout3\Saves\Airat из C:\Documents and Settings\Айрат\Мои документы\My Games\Fallout3\Saves

0

Народ подскажите как спомощью ГЕККа на пустошь добавить новые точки респауна? И как мне с помощью этих точек респаунить например Китайских солдат из Анкориджа, но не в зимней экипировке, а в обычной?

0

название ошыпки Fallout3.exe- Порядковый номер не найден

Сама ошыпка Порядковый номер 5360 не найден в библиотеке DLL xlive.dll

0

аааа,у меня была такая ошибка как раз недавно.Хотел поиграть,установил хоп такая ошибка, лучше как следует протри диск,удали сам Fallout 3 и следуй инструкциям,кликай галочки где написано рекомендуется,ну и там где ты сам думаешь,я попробывал ещё раз и у меня всё пошло)

0

Ребята выручайте, игрушка на выходе из главного меню на рабочий стол зависает. Подскажите что надо делать

0

подскажите, цаца зависает, когда мы с праймом подходим к очистителю, чё делать то?

0

Уффф... Пиши мне в ЛС операционную систему и какая игра - пиратская или лиценизонная.

0

Всем хай вобщем хотел зайти я в метро захажу внутрь всё грузится и фигак игра вылетает с отчётом ну я думаю так бывает захожу на всякий случай гружу быстрый схрон опять вылет,гружу ещё другие 5схронов в плоть до начала игры...опять вылетает всё потом беру и сменяю айлы ну тоесть файл quicksave.fos переименовываю на quicksave.fos.bak и наоборот вобщем предпоследний быстрый сейвгружу...опять вылет вобщем помогите что делать??? (с модами ничё не мутил вобще ничё не делал я тупо вылетаю)!

0

Установил лицуху от 1С. Нажимаю на Новая игра , экран грузиться секунд 5 и вылетает с ошибкой : Прекращена работы программы "Fallout3" затем Fallout 3 не работает .

Windows 7(32-bit) , видос - mobile intel 4 series express chipset family (512 мб)

Нужна помощь

0

При запуске выдает ошибку fallout.exe (отправить или не отправить отчет) В чем дело? Раньше, где то полгода назад игралось спокойно.
P.S. Пробовал и на пиратке и на лицке.
Плиз помогите!!!

0

При начале новой игры комп идет загрузка а потом зависат на черном экране. При этом (это я уже потом заметил) в меню совершенно нет звука (кроме щелчков и звука переключения слаидов). Изредка удается выключить через дипетчер задач.
У кого-нибудь такое было?Решили? Помогите плиз!!!!!

0

Всем привет пацанчики!=) Короче тут такая маза я скачал себе патченую версию игры до 1.6(чурбанский язык субтитры рус) со всеми 5 официальными дополнами и тут вощем наклевалась проблем 1-вылетает в дополнении где тебе мозг отрезают(забыл как называется) вощем вылетает на месте когда я в подвал зайти заброшенный хочу что бы с лидером их укуренного клана побазарить только тыкаю зайти сразу вылет и второе место где вылетает это когда я к изгоям в подъземелье спускаюсь сажусь в их чудо машину там мисию прохожу и на месте где надо входить в здание с большими дверьми чтобы артелериювзорвать(там ещё справа маленькое сдание с турелью стоит и на этм сдании с дверью второй этаж от туда тоже киайцы палят вощем токо тыкаю что бы перейти на другую локу и сразу вылет млять=(( чё делать?

0

Все, проблему решил. Теперь объясните поподробнее как Marts mutant mod поставить

0

Такая проблемка:

устанавливаю игру, вроде установилось, но потом "Удаление временных файлов" идет, идет и вообще не пропадает. Я вырубил установку, а пишет что какого то файла нет. Помогите кто-нибудь исправить, а то не изчезает удаление временных файлов

0

Не знаю, возможно не в тему, но можете дать ссылку на фосю рабочую пожалуйста.

0

Я создал эту тему , что бы вы смогли ответить мне на один вопрос . Когда я записываю моды к примеру "Speewer" говномёт есть такой на сайте ))) короче у меня цвета переливаются ((( всегда разные .... а у пестолетав хитмана воще розовый ствол ))) Короче кто знает в чём проблема скажите ( у меня пиратка ).

0

Mr.Jimbo
лови вот тут есть FOMM ведь он тебе нужен да? http://www.playground.ru/files/13413/

Sixise

Есть пара способов
1 - переустанови винду(самый сложный способ и запарный))))
2 - удали из папки Мой Компьютер -> Мои Документы -> My Games -> Fallout 3 все файлы лежащие тама тоесть там будут твои сейвы фаллаут твои настройки и так далее...всё сноси НА**Й и должно получится а и ещё если она есть снеси папку с сам игрой
3 - Скачай с сайта kinozl.tv или любого другого торент трекера игру и установи=) Воть и всё=)
4 - проверь касперским последней версии комп на вирусняк...

З.Ы но всёже самый верный способ будет переустановиь винду)))

0

Чипчик

все проблемы такого рода решаются ПОЛНЫМ(!!!) удалением игры включая сейвы настройки и тому подобное и последующей установкой игры...кстати если что то хочу вас разочаровать...я пробовал устанавливать игру на самых низких настройках качества на чистуювинду(вапще без прог)установил токо нужные драва на видюху и тд...и даже так игра иногда вылетает с херью отправить или не отправлять отчёт...хотя комп у мну мощный=) вощем это разрабы пид0рги)) та как игра вылетать будет при любых раскладах=) Никогда не вылетает только Gothic 2(если без читов играть) Diablo 2 и CS=)))и ещё все все все все игры от компании Steam а 1С пид0рги))

0

Люди скажите как через консоль выключить свободную камеру,как включить знаю?

0

Demon of Night
Спасибо, но мне нужен Fose а не FOMM )))

stalkers.serzh
если ты про tfc то просто повторно введи код и все )

0

Demon of Night

Спасибо, но винду не буду переустанавливать :)

0

Привет всем!
При установке Fallout 3 на Windows 7(32-bit) возникла необычная проблема: в игре оччччень темно. Когда в пустоши полдень и вовсю светит солнце, то ещё более - менее нормально видно, но уже вечером (я не говорю про ночь) в двух шагах может толпа рейдеров пройти с транспарантами и ты не заметишь. При заходе в любое помещение вообще атас - в метро фонарь не спасает, ходишь вдоль стены практически на ощупь, постоянно сверяясь с картой. :(
Ползунок яркости на максимуме, смена режимов Bloom, HDR разницы не даёт, драйвера на видеокарточке стоят последние. Пробовал через панель управления NVIDIA похимичить - нишиша. :(
Игра лицензия от 1С, ранее стояла на XP sp3 - такого близко не было.
Если кто сталкивался с подобной проблемой и решил её - отпишитесь пожалуйста.

0

Sixise какого файла нет?

Mr.Jimbo вот fose_v1_2_beta1.7z
или с сайта программы http://fose.silverlock.org/

0

Доброе время суток.У меня такая проблема.У меня лицуха от 1с.Установил без проблем,запустил,а она на английском только текст и меню на русском.В лаунчере галочки стоят.Даже качал русификатор от 1с на 1.7гб всё равно на англ.Кто знает в чем проблема?

0

Помогите я на ноуте играю у меня короч игра работает нуминут пять и зависает
Проц.:Intel core i5 430M 2.13GHz;видео:ATI Radeon HD5470 512мб;ОЗУ 4гб DDR 3;Windows 7 Home Edition

0

bobkabodka у меня почти тоже самое у тебя в конце установки обновление идёт или нет у меня на обновлении видео вылетает и видео остаётся на английском а сама игра на русском этот патчер не срабатывает он фиксит вот эти файлы
Sound.bsa
1 year later.bik
2 weeks later.bik
3 years later.bik
6 years later.bik
9 years later.bik
а дальше пишет патч не установлен у тебя наверно он вообще ничего не патчит вот и нет русского языка как решить проблему пока сам не знаю

0

У мя фолл золотое издание. Я поставил пару модов, нужных для улучшения, теперь при быстром перемещении иногда игра вылетает.((((((((( help пож((((((((

0

Народ помогите разобраться в проблеме. Я на пустошь добавил Китайских солдат, Супермутантов, болтников, и остальных мутантов. Есть проблема. Как только я кого-то из них убиваю и пользую быстрым перемещением или просто вхожу в какую нибудь дверь игра вылетает. Выяснил в чём дело, непонятно что но я напартачил при создании мутантов, потому как с эндентичным модом, который добавляет пришельцев из Зеты всё нормально, помогите разобраться, стучите в личку желательно.

0

проблема как у Weider111 и у др я смотрел на др.форумах

Запускаю новую игру - загрузка и выкидует
я устанавливал лицуху и пиратку опции ставил на 0 и всё равно
может изза того что уменя виста?

помогите решить проблему плиз!!!!!!!!!!!!!!

интел кор 2 дуо 2.6
2Гб озу
видуха - ASUS EAH4670

0

Weider111 и ECTET

Возможно у вас проблема с DLC Point Lookout, Broken Steel, Operation Anchorage, The Pitt...
В data может не хватать нужных файлов и звуков...
Попробуйте скопировать недостающие файлы из обычного Fallout 3(рабочего).

0

Mr.Jimbo , нет эти дополнения не стоят, стоит только оригинал fallout 3 от 1с. Так что проблема не в этом.

0

Проверь в fallout.ini(C:\Documents and Settings\имя пользователя\Мои документы\My Games) не стоит ли там bInvalidateOlderFiles=1. Если да, то поставь на 0.

Кстати, DLC тут ни причем(я сказал про них потому что у меня именно после установки дополнений появился этот баг), просто может не хватать файлов в data )))
такое случается, даже при лицензии )

0

Всем привет!У меня маленькая проблемка,может кто-то поможет её решыть.В игре совсем не слышно выстрелы с минигана и перезарядку тоже.Как мне устранить ету неполадку?Ато так люблю ету волыну.(((((((Зарание спс.

0

AbriviatyrA
У меня такая же проблема, как раз хотел об этом написать)) Только плюс к этому ещё и шагов не слышно и гатлинг лазера:(
В оригинальной игре всё пучком было, а такая фигня началась, когда дополнения поставил (Питт, Анкоридж и Сломаную Сталь)
Может кто-то с этим сталкивался? Подскажите что можно сделать!!!

0

AbriviatyrA

1)
Возможно у вас проблема с DLC Point Lookout, Broken Steel, Operation Anchorage, The Pitt...
В data может не хватать нужных файлов и звуков...
Попробуйте скопировать недостающие файлы из обычного Fallout 3(рабочего).

2)
Ты используешь программу ArchiveInvalidation Invalidated! ? Если да, то выключи ее. У меня пропали звуки минигана и огнемета после ее активации.

0

Mr.Jimbo
Надо попробовать, а то бесит это "немое кино")

Ты используешь программу ArchiveInvalidation Invalidated! ?

Я лично её не использую...А что это вообще за прога?

0

Вот у меня была одна сиссия,спасти ренджеров.То там тёлка была с миниганам и её выстрелы я слышал.Значет файл есть.А своих,я так и не слышу.((

0

Вот у меня была одна сиссия,спасти ренджеров.То там тёлка была с миниганам и её выстрелы я слышал.Значет файл есть.А своих,я так и не слышу.((

Ну это уже хоть что-то)) а я не своих не чужих выстрелов не слышал. У тебя это в оригинальной игре?

0

переустановил игру,ничего не изменилось

0

Mr.Jimbo
Я лично её не использую...А что это вообще за прога?

Если вкратце, то эта программа нужна если ты хочешь поставить пользовательский мод с новыми текстурами, но не знаешь (или лень:)) как прописывать пути к текстурам.

0

Mr.Jimbo
Ааа...ясно) Спасибо, буду знать =))

0

привет всем) народ у меня такая трабла: звуки тяжелого оружия(за исключением гранатомета, "толстяка" и пушки "тесла") не воспроизводятся( то есть если я, или враги или любые нпц стреляют из минигана, например, то... ну в общем ничего не воспроизводится) звуки от летящих и врезающихся в стену пуль есть, но они вроде для всего оружия одинаковы, ну и я смотрел в папках присутствуют эти самые звуки и просто отлично прослушиваются, но в игре, почему-то нет. Ещё нет звука у "Бензопил" из питта... облом
Ах да, ещё у меня когда на радио (только "Новости галактики" вроде, но остальные я не слушал, может быть ещё и радио Агаты) музыка играет, то где-то в середине или на 3/4 песни резко обрывается и начинается другой трек (хотя, опять же, в папке с музыкой игровой все отлично). это, конечно, не смертельно, но все таки хотелось бы норм поиграть и получить удовольствие от музыки)
У меня это было со всеми дополнениями и последним патчем, на чистой английской.
Если кто-нибудь знает как решить проблему иначе, как переустановкой, то пожалуйста напишите)

0

_StarkilleR_
Повторюсь:
ты используешь программу ArchiveInvalidation Invalidated! ?

0

Ребят,закачиваю че-нибуть,а текстуры плющатся,че делать,А?

0

почему у меня настройки графики не сохраняются

0

LisZIRO
bInvalidateOlderFiles поставь на один в файле FALLOUT.ini. В ArchiveInvalidation.txt пропиши пути к текстурам.
vpn1992
My Documents>My Games>Fallout3>FalloutPrefs.ini - пошарь тут.

0

Mr.Jimbo у меня соотношение сторон не меняется можешь подсказать какие строчки менять

0

люди подскажите
поставил мод игроманский захожу а он не работает
у меня лицуха с носд из вашего сайта 1.4.0.6
и еще такой вопрос когда запускаю лаунчер нажимаю "Файлы"
ставлю галочку с модом потом опять захожу туда а там не стоит галочки

0

Help !!! Когда включаю очиститель мой перс якобы дохнет потом идет заставка про жизнь моего перса потом загрузка после показывают надпись ,,Через две недели " а потом я воляюсь под коикой и при нажатии кнопки деиствие хреплю и откашливаюсь ,а если я посылаю включить очиститель Сару тогда я появляюсь не лежащим под коикой а стою рядом и ничего не могу сделать

0

StpeJIok
Скачай FOMM. http://www.playground.ru/files/13413/
Rembrandt 619
Broken Steel? Там нужно Лайонса дождаться если я не ошибаюсь.
vpn1992
Без понятия.

0

народ проблемаса вот какая...... установил аддоны(в количестве 5 штук) захожу через ланчер ставлю галочки около них жмакаю ОК, захожу опять галочек нет, как сделать чтоб они не исчезали?

0

sasa1256
Скачай FOMM. Посмотрел бы уже на два комментария выше.
Rembrandt 619
Введи EnablePlayerControls в консоли, должно помочь.

0

У меня нет не лагов не багов. Игра идет гладко! НО в broken steel ваще ужасные лаги.

0

Help. переустановил винду, дрова теже, модов нет,все папки удалил, поставил игру при запуске вылетает. диск с игрой тотже переутанавливал 4 раза ошибок небыло. че делать? пиратка

0

fenix01010
Попробуй еще раз удалить папку FallOut3 из папки Мои документы. Потом, при запуске игры, система снова создаст эту папку и все её файлы со стандартными параметрами...

0

Я вот прошел игру без читов но потом проходил второй раз и узнал читы. Блин игру 3 раз пройти хочу без читов тока. Можна както отключить читы плиз скажыте кому не влом.

0

у меня при установке любых плагинов текстуры оружия там брони приобретают текстуры одежды. Что такое ?! при повторной установке та же самая хня. Помогите плиз !

0

razor199630
Будет тебе наука за исп. читов )
fenix01010
Возможно нет нужной программы которая была до сноса винды.
DER COMMANDOR
Мда..
bInvalidateOlderFiles поставь на один в файле FALLOUT.ini. В ArchiveInvalidation.txt пропиши пути к текстурам. или исп. программу http://www.playground.ru/files/14599/

0

fenix01010
Откуда мне знать какие у тебя программы стояли и какие нужны (кроме тех, что идут вместе с игрой):) , посмотри, возможно, у тебя WL не установился корректно, там в папке Redist еще какие то программы были, названия которых я уже не помню (у меня на диске с игрой такая была) может быть, DirectX нужно обновить...
И еще... ты в лаучере настройки смотрел?
vpn1992
По моему нашел нужные тебе строчки )
iSize W=x (длина)
iSize H=z (высота)
где x,z - нужные тебе числа. )

0

Mr.Jimbo
всё что было на диске с игрой переутоновил. DirectX обновлял. настройки смотрел вроде всё в порядке. А она сволочь все равно вылетает.

0

А посмотри в файле FALLOUT.ini. bInvalidateOlderFiles равно 0 ?

0

Странно...
А Microsoft Visual C++ Redistributable и NET Framework стоят ?

0

Mr.Jimbo
А где их искать? в FALLOUT.ini и FALLOUTPREFS.ini их нет

0

Кстати, только фолл не запускается или есть еще не рабочие игры ?

0

только fallout. obliveon и все остольное пашет без проблем.

0

Нашел на форуме:
У кого вылетает игра при запуске, зайдите в папку Fallout\Data\Shaders, скопируйте оттуда файл shaderpackage002.sdp, переименуйте в shaderpackage008.sdp и скопируйте в эту же папку.
Попробуй, может помочь.

0

Мало вероятно как по мне, у меня и то и то стоит - без конфликтов.

0

знаю что маловероятно. попробую скачать другую версию фолла.

0

ага... попробывал я шоб текстуры поставить и нихера !

0

DER COMMANDOR
Я тебе давал ссылку на программку которую ты можешь исп. если не получается вручную. )
У меня например нельзя ставить bInvalidateOlderFiles=1 и мне тоже приходится довольствоваться этой программой. )

0

подскажите пожалста как свернуть игру

0

Так вам всем и надо. Бжжжж. Бжжжжж - птюууу.

0

Так вам всем и надо. Бжжжж. Бжжжжж - птюууу.
"Умно"...

0

мистер джимбо, у меня под любым предлогом матерится и не ставится (((((((( только там мазершыпы разные идут а человеческие нет ((((

0

ребята, у меня такая проблема: нормально играл и ни с того ни с сего стал ходить очень медленно !!! (перегруза нету)

0

народ! хелп !
не устанавливается вид от 1 лица причем от 3 лица камера быстро крутится вид сменить не получается,персонаж вообще не поворачивается ,бежит только вперед влево вправо назад и камерой нельзя указать ему направления ,она тупо крутится,нормально стрелять и целиться просто невозможно
пожалуйста помогите так хочется нормально сыграть,буду очень благодарен за помощь

0

Ещё вот есть такой мод = где небо нормальным становится и прочии там улучшения,но у меня пропадают звуки( Воды. И ветра помоему. Это у всех так?

0

Кто нить помогите ! Установил Fallout 3 + 6 официальных дополнений дополнений . Но Broken steel не пашет , прошел последнюю миссию на очестителе вроде должно быть продолжение , но гг почему-то не встаёт с кровати . С чем это может быть связанно ?

P.S. Миссию с Тридогнайтом пропустил , сразу в Ривет Сити рванул

0

O.T.E.M.
Во-первых: Bethesda выпустила всего 5 оф. дополнений: Operation Anchorage, Broken Steel, The Pitt, Point Lookout, Mothership Zeta.
Во-вторых:
Q: У меня версия игры от 1С. После включения очистителя основной квест не заканчивается и я не могу начать квест дополнения.
A: Все дела в конфликте дополнения с файлом russian.esp. Проблема решается удалением из папки Data russian.esp перед запуском очистителя.

Q: Как избавится от конфликта Broken Steel с russian.esp (не заканчивается квест, невозможно встать с больничной койки)?
A: Способ 1:
Качаем этот(http://ifolder.ru/12043429) архив (инструкция с комплекте). Для устранения проблемы с лицами афроамериканцев нужно в Fallout.ini и FalloutPrefs.ini в секции General прописать bLoadFaceGenHeadEGTFiles=1 Для слепых(http://forum.igromania.ru/showpost.php?p=6252740&postcount=359)
Способ 2:
Установите русификатор текста от TTL T.Community. Подключите файл русификатора в FOMM. Можно играть.
В третьих: Ривет Сити, а не Пивет Сити. )))

P.S.
Rembrandt 619
У тебя вроде тоже такая проблема была?

0

Народ, помогите плиз, решил взять себе союзника, 2000 крышек заплатил за Херона, поговорил с ним, а взять нельзя. Он говорит что у меня итак много союзников. У меня их нет!!! Если не знаете как помоч, дайте хотябы ссылку на мод, увеличивающий кол-во союзников плиз... Зарание спс

0

HELOVEK
Он никак не может сказать что у тебя много союзников...
В любом случае проверь может у тебя есть компаньон но ты просто оставил его где-то ждать...

P.S. а он мне бесплатно достался. )

0

Mr.Jimbo спасибо помогло !

Кто нибудь знает название дополнения что бы можно было больше союзников брать с собой ?

0

Кто нибудь знает название дополнения что бы можно было больше союзников брать с собой ?
*Мода.
Sharing and Caring Companions

0

почему выкидывает на рабочий стол при долгом нахождении в пустошах????
КАМЕНЬ amd athlon 64 x2 4050e
МАТЬ asus m2n mx se plus
ВИДУХА geforce 8600 gt512 mb ddr2
МОНЯ asus vw 193 db 19"
ОПЕРАТИВА 1 gb elixir
ВИНТ 250 GB samsung,8 mb buf

0

Ребят,а через че можно карту редактировать?дайте ссылку!

0

подскажите пожалуйста точно рабочую версию игры fallout 3-игра очень понравилась но поиграть толком до сих пор так и не получилось...

не знаю в чем дело перепробовал уже три версии игры разные сборки и в каждой версии меня выбрасывает на рабочий стол при выходе на пустошь из бункера,в городе как и в бункере и всяких домиках и подвалах все абсолютно нормально можно часами играть а как только выходишь на пустошь минуты три пять и игра без особых вопросов без всяких сообщений о ошибках выкидывается на рабочий стол...
вот я и подумал может есть кто сталкивался с этим и решил -подскажите версию игры или патч какой?
насчет видео дров так все на месте последнее!
хотя насчет чипсета и прочих дров я не уверен-их я не обновлял так как не уверен что ставить...

КАМЕНЬ amd athlon 64 x2 4050e
МАТЬ asus m2n mx se plus
ВИДУХА geforce 8600 gt512 mb ddr2
МОНЯ asus vw 193 db 19"
ОПЕРАТИВА 1 gb elixir
ВИНТ 250 GB samsung,8 mb buf

0

аааааааааааууууууууууууууууууу!!!!!!!!!!!!
помогите же хоть кто нибудь сталкеру ...

0

народ! хелп !
не устанавливается вид от 1 лица причем от 3 лица камера быстро крутится вид сменить не получается,,камерой персонажа повернуть никак,она тупо крутится,нормально стрелять и целиться просто невозможно,персонаж как робот двигается только вперед назад влево вправо не знаю в чем дело!
пожалуйста помогите так хочется нормально сыграть,буду очень благодарен за помощь!!!

0

Хм, есть мысль что у меня робот чужих остался компаньоном. Или чел из Анкориджа.Но насчёт второго я сомневаюсь. Но пульт управления роботом я уже продал такчто не должно этого быть. Есть ли код или чтонибудь на обнуление количества союзников? Не хачу моды ставить.

0

Ребят,а через че можно карту редактировать?дайте ссылку!

0

MEGASUPERGAMER какой стоит патч?
Пропатчь до последней весии
посмотреть весию патча можно в свойствах файла Fallout3.exe

0

bargan
Попробуй колесиком покрутить, оно должно отдалять-приближать...
LisZIRO
Не по теме пишешь.
HELOVEK
Робот будет летать за тобой из без пульта(по крайней мере у меня он таскался за мной после продажи пульта) его нужно убить, а кода по моему такого нету.
Разве в Анкоридже есть напарник?

0

vasek1981 а какой нужно ставить?дай пожалуйста ссылку!
игру я пока снес (места свободного мало)так как после трех десятков вылетов на рабочий стол нервы не выдержали и потому решил дождаться решения проблемы путем получения-выполнения какого нибудь полезного совета-не помню сейчас какая там версия была...

0

MEGASUPERGAMER Если дополнения ставишь,то нужно патчить. Если не ставишь = То на пустоши значит чего то случилось. И из за этого выбрасывает. А что случилось? = я сам не знаю. Может снова игру установить. Может настройки надо посмотреть.

0

Mr.Jimbo
Да прокрутить-то камеру прокрутить но управлять ею персонажем нельзя! повернуться нельзя и целиться тоже

0

MEGASUPERGAMER не факт что поможет,но лишним точно не будет

Ставь сперва Fallout3_1.1_Craked

После сразу ставь Fallout3_1.7_English_US(http://www.playground.ru/files/20780/)
Я так ставил(на пиратку) с этим реестром(у меня XP SP 3).Путь только на свой меняй

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Bethesda Softworks\Fallout3]
"Installed Path"="D:\\Games\\Fallout 3\\"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Bethesda Softworks\Fallout3\Rus]
"Version"="1.0"

bargan может у тебя режим свободной камеры включён
попробуй отключить через консоль командой tfc

0

vasek1981
режим выключен,камера прикреплена к персонажу но управлять ей им не удается =(

0

Mr.Jimbo в анкоридже напарники тоннами изменяются) там те целую группу дают.

0

MEGASUPERGAMER
Пиши мне в ЛС операционную систему (Windows XP, Vista и какая версия).

0

vasek1981 ох и перемудрено в твоем совете много -а толком я не понял что это даст?что эти действия вылечить должны?

0

F 800 y никаких обновлений я не ставлю -я еще не поиграл в оригинал!мне бы в самую простую игру наиграться...
улыбнуло-ВИДИМО ЧТО ТО СЛУЧИЛОСЬ НА ПУСТОШИ...что же там такого случилось???
тупо нет правила для сворачивания игры!!!-при любом действии это происходит и не знаешь когда это случится...правила на первый взгляд нет кроме того что ты должен находится не в городе не в бункере не в доме не в подвале(какие еще там помещения есть?)то есть когда ты под открытым небом готовь морду ко встрече с ненавистным рабочим столом...и никаких тебе сообщений о ошибке,никаких синих экранов смерти,никаких тормозов....
и что настройки смотреть???-как на самом минимуме так и на всяческих вариантах настроек тот же эффект!!!
а игру я уже раз десять ставил и у меня уже большого желания играть не наблюдается пока я не узнаю решение проблемы...

0

Нечего там не перемудрено,я просто описал как ставить Патч Fallout 3 v1.7 US&UK 52,1Mb
для версию игры от 1С

Хочешь ставь Патч Fallout 3 v1.7 RUS 478Mb который именно для версии от 1С и предназначен


Подобная проблема с вылетами часто встречалась на не пропатченных версиях игры
Также может помочь:отключение сглаживания,запуск в оконном режиме и много чего ещё

Смотри сам предыдущие версии этой темы,подобные вопросы уже не однократно обсуждались

bargan попробуй удалить файлы FALLOUT.INI и FalloutPrefs.ini
из папки ......My Games\Fallout3

При запуске игра создаст их заново ,но уже с дефолтными значениями

0

vasek1981
не помогло, игра от 1c лицуха,патчей и модов не ставил ,кодами не пользовался,может есть какие команды для переключения вида от 1 и 3 лица ?

0

bargan
попробуй эти команду S1ST или pc1st

0

vasek1981
никакого эффекта(((
при вводе команды S1ST писалось следующее: showing 1st and 3rd person models
команда pc1st : IsPC1stPerson >>0.00 Get VATSValue 6.15 ->0.00

0

bargan сдаюсь больше незнаю что ещё предложить

Последний патч всё-таки поставь
Может геймпад подключён,выключи!

0

vasek1981 спс за помощь ) попробую намутить с патчем может поможет

0

Хая всем, у меня не ставится сглаживание-призапуске ставлю галочку, нифига в игре не происходит, захожу заново, а галочка снята, что делать. Задолбало смотреть на текущие квадратики.

0

Какой лучше патч ставить ( только русский) что бы на высоких невылетала?

0

Brashnashla
Q: Как включить сглаживание в игре?
A: Заходим в C:Documents and Settings/Admin/Мои документы/My Games/Fallout3/
Открываем файл FalloutPrefs.ini, немного опускаемся вниз, до заголовка [Display], там ищем iMultiSample, и вместо 0, ставим 2,4 или 8,по возможности вашей "машины". Сохраняем изменения, и радуемся четкой картинке без лесенок

P.S. Проверял у себя - все работает, главное руки не кривые иметь.)

0

MEGASUPERGAMER На пустоши много чего может случится.У всех там по разному. У всех же всё разное. Надо быть внимательным и записываться = Иногда. Вдруг может,какие настройки уменьшить. Или ещё чего.Или драйвера. У всех по разному. Да. У меня пока работает. Иногда только бывает.Что не работает. Потом опять работает. = Надеюсь что помог.)

0

MEGASUPERGAMER
Если проблему еще не решил попробуй в свойствах ярлыка поставить режим совместимости с Windows 2000, или можно попробовать играть в оконном режиме...
Еще надо посмотреть лог ошибок Windows. Расположен он (XP) в меню Пуск>Стандартные>Служебные>Сведения о системе, там в самом низу Программная Среда>сообщения об ошибках Windows, (Win7) находится в меню правой кнопки при нажатии на Мой Компьютер>Управление. Также, если лога событий не видно, то нужно проверить не отключена ли служба регистрации событий, в том же окне.

0

Установил лицуху от 1С. Нажимаю на Новая игра , экран грузится секунд 5 и вылетает с ошибкой : "Прекращена работы программы Fallout 3. Windows осуществляет поиск способа устранения этой ошибки..." То же самое и тогда, когда я загружаю сохраненную игру!

Windows 7(64-bit) , проц Core i5 750 2.66 Ghz, DDR3 4 Gb ОЗУ, Nvidia Geforce GTX 275

Нужна помощь!!!

0

Установил версию от 1С. Выбираю новую игру - грузится (стрелка крутится пару оборотов) и потом вылетает нахрен с надписью "Работа программы прекращена" Без каких-либо кодов.
Думал в версии дело - скачал 5 версий, включая 3 репака. Ставил - все пофигу.
Кроме того пробовал:
1) Удалять полностью папку /My Games/Fallout 3 со всем содержимым
2) Проверял на ассоциации расширение *.spd
3) Устанавливал на fallout.exe режим совместимости с Win 2000
4) Редактировал fallout.ini в My Documents\My Games\Fallout3, меняя bUseThreadedAI=0 на bUseThreadedAI=1 с добавлением iNumHWThreads=2
5) Сверял данные о шейдерах из \Fallout3\RendererInfo.txt с содержимым \Data\Shaders\ - все ровно.
НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ, ИГРА ВСЕ РАВНО ВЫЛЕТАЕТ. Повторяю по буквам - Николай, Илья, Харитон, Ульяна, Яков.

cpu - i7 930 s1366
MB - Gigabyte E58A-UD5
video - ASUS EAH5850
ОЗУ - 6Гб
Ось - Win Seven Ultimate x64

Уже и не знаю, что делать...

0

ВНИМАНИЕ!

Найдена еще одна причина вылета Fallout 3 при запуске новой игры. Она проявляется на любых видеокартах и системах.

[b]Причина эта - установленный софт ASUS Gamers OSD.[/b]

Снесите ASUS Gamers OSD с помощью стандартной процедуры деинсталляции через Панель управления\Программы и компоненты, перезагрузитесь. Заново запустите автодетект в FalloutLauncher'е - и всё!

Мне помогло.

0

люди подскажыте у миня фалаут плюс все дополнения но озвучка таккая тупая...
у миня все разгавариваютнормально а вот оружие ето ужас она не стреляет (точнее стреляет но не слышно)на двух разных калонках пробувал не помогеет
может нет какихто файлов в игре ???

0

Все время забываю спросить, можно ли bInvalidateOlderFiles сделать равным единице и при это не выбивало с игры при загрузке/старте новой игры?

0

помогите с проблемой купл игру лицуху от 1с, разрешение не меняется,виндос 7,играю на ноуте, тоесть проблема при запуске игры по бокам сантиметров 5-6 черное

0

Вилыч
В папке Мои документы/My Games/Fallout3/, блокнотом открываете файл "FalloutPrefs.ini",
Ищете две эти строчки:
iSize W=x *длина*
iSize H=y *высота*
где x,z - нужные тебе числа.

P.S. Не ленитесь читать посты темы, возможно на ваш вопрос уже отвечали и вам не нужно будет ждать пока кто-нибудь соизволит вам помочь.

0

спасибо нашёл,но проблема не решилась

0

проблема решилась,спасиб исправилось

0

у меня вылетает игра когда надо поговорить с Мориартии мужик в костюме зовёт к себе. У меня Game of the year edition без плагинов

0

ставлю моды, ставлю прогу для модов, чтоб текстурки не переливались и всё равно текстурки переливаются что делать народ?

0

народ купил (пиратка, простите) фоллаут 3, там типа все дополнения в комплекте, нажимаю иконку игры, там типа мини-меню, та либо плэй, техпроблемс, дата файлс. в дата файлс названия всех дополнений, вот точнее:
Anchorage.esm
BrokenSteel.esm
brokensteel.esp
Death Canyon v3.esp
Fallout3.esm(по умолчанию галочка, не отключается)
pitt.esp
PointLookout.esm
PointLookout.esp
RUSSIAN.esp
ThePitt.esm
Рядом с ними можно поставить галочки, ставлю, всё перепробовал-не помогает!
ХЕЛПППП!!! ПЛИЗ!!!!

0

ставлю моды, ставлю прогу для модов, чтоб текстурки не переливались и всё равно текстурки переливаются что делать народ?

0

После установки мода,первая фраза НПС стала "АААААААА ЧЧИИТЕЕЕР!!!!" уже и мод удалил,а эта хрень осталась, как лечить ?????

0

Помогите! :-( У меня есть диск Fallout 3 Устанавливаю, запускаю, и через несколько секунд/минут игры - зависает :'-( Причина неизвестна, причем комп (ноут - Toshiba Satellite L505 13V) c приличными параметрами (Процессор: Core i3 Mobile (330M) 2.130
Видеокарта: ATI Radeon HD5165 1GB
Оперативка: 4GB DDR3
ОС: Windows 7(Лицензированная)) :!: Проверял на обычном (одноядерном) компе - не виснет. ПАМАГИТЕ :!: :!: :!:

0

Cryptopatik
Пробуй через FOMM. www.playground.ru/files/13413/
E.V.G.E.N.24rus
Что за бред о_О? Какого NPC, какая фраза, что за мод...?
qwazare
Проблема либо из-за ОС, либо из-за того что ноут. (или в еще какой то фигне о которой я понятия не имею) :Р

0

мне тоже помогите. ну по-братски

0

Никто не знает как ходить быстрее. Не бегать,а ходить. Да и походка тоже не очень.Только задом,когда с оружием идёшь ещё более менее .

0

Народ подскажите чайнику почему не работают звуки тяжолого оружия, все остальные вроде-бы есть, так- же игрушка частенько вылетает версия винды 7. На висте работала стабильно, взораннее спасибо.

0

Народ ставлю моды на оружие и всместо оружия появляеться какая то розовая хрень.Мне предложили установить патчи но вот хрЕн все то же самое..Помогите))Спс за ранее

0

qwazare
у тебя ноут если ноут т о понятно если нет то я даже не знаю может диск говно попался

0

zversasha47
Купи лицензионную версию игры.

0

Всем Привет! У меня на ноуте в игре не работает консоль, у меня Windows 7, разрешение экрана 1366х768 - их как учили ввел в FalloutPrefs.ini нажимаю ~ думаю консоль есть просто не видно её, начинаю вводить t и появляется предложение ждать - как в игре по умолчанию. ставил игру на стационарный комп с этого же диска, всё работает. помогите с этой проблемой пожалуйста!

0

Mr.Jimbo "Underground City (Подземный город)" НПС любой(который разговаривает),вылечил переустановкой игры ещё фраза была "НУ УБИЛИ МЕНЯ!!!ИДИ И СПАСИ МОЮ ДОЧЬ!!!бред полный.

0

>>>"Underground City (Подземный город)" НПС любой(который разговаривает),вылечил переустановкой игры ещё фраза была...

А этот... Я тоже хотел его поставить, но у меня антивирус на него матерится начинал вот и не ставил.
Видимо это автор решил подшутить и переделал фразы npc.

0

Проблема с загрузкой текстур и моделей (медленно и иногда вообще не грузит хотя раньше с процом Celeron-D нифига подобного не было) Что это за глюк, с чем он связан и как его лечить (кроме обновления железа. денег нету) Пишите в ЛС я на ПГ редко бываю.

0

у мя такая проблема-после установки нескольких модов на новые стволы я зашел в игру. вроде все стволы новые появились, НО(!) текстур у стволов как-будто своих нет. то есть от первого лица любой новый ствол принимает текстуру броньки которая на мне пример:взял G36, одел бронь Когтей, а G36 неразборчиво черно-серая, на магазине нарисован наплечник броньки, сбоку ствола нагрудная эмблема Когтей, а спереди защита яиц от это брони, но все мелкие детали и форма ствола такая же как и на скринах сайтов где скачал мод. Если от третьего лица, то новые стволы принимают текстуру любого объекта например ядер-колы, дорожного знака, ржавой бочки, стены дома, трухлявого дерева и т.д. и т.п. причём меняет когда я двигаю режим от третьего лица вне зависимости от того есть ли поблизости этот предмет или нет. Качал я с нексуса, Fallout.ru и PG, моды были на G36 c M4A1, винтовку Баррет, люгер, Point Lookout, бронь БС из Fallout 2, автомат ВАЛ.
Кто чем может помогите плиз

0

Кто чем может помогите плиз, а то играть с такими стволами невозможно!

0

когда один мод на М16 все было нормально. Когда винду переустановили этот мод вот так касячно идти начял. патч для рус версии не помог . Другие новые аналогичные моды тоже лагать сразу после установки начали. Удруга проверил-играет нормально. Мож в файлах FalloutPrefs, FALLOUT, Fallout_default изменить че надо, а то и незнаю че делать

0

У меня игра виснет на первой минуте игры :(

-------------------------------------------------------------
Acer Aspire 5740G, Windows 7 64-bit, 4 GB RAM, Intel Core i5, ATI Radeon HD 5650

0

В консолье при выборе предмета ( например лежащей вещи ) пишет код и название , для её создания (вещи ) используется др код .
Точно не повню но давно читал , что код который с названием можно перевести ( из 16 в 32 систему или както так ) и им можно будет заспавнить вещ , как перевести этот код ?
Вроде писали что через калькулятор какойто или чтото в этом роде ...

0

Система - 7макс , экран широкоформат 4к3вайд 1600на900

Небольшая проблема - при разворачивании игры и сворацивании всё нормально но если сделать так (свернуть развернуть) звук появляется но картинки нету .
Есть ли способ избежать этого или както по специальному запускать ?
Или сделать Игру в окне на шиокоформатке (1600на900) чтоб норм изображение было .

0

Народ , скажите пожалуйста как удалить квестовую вещь в Fallout 3 ? Мне очень нужно ( Очень много прошёл с убежища 112 до конца игры , и случайно взял пистолет Полковника Отема и теперь не могу выбросить ) .
Я знаю только один код по удалению вещей из инвентаря :
player.removeitem base_id количество - удалить предмет из инвентаря; применима для удаления из инвентаря невыбрасываемых (квестовых) предметов
но непонимаю как вводить ((( Конечно консоль открывается я всё вписываю ... вместо base_id ввожу код пистолета полковника и количесто .... ( получение предмета действует , а выбросить не могу ) .
Подскажите кто-нибудь . Я заранее благодарен )))

0

Ребят я разобрался . Просто код не тот вводил , вводил код на пистолет Полковника Отема (10мм) , а нужно было Лазерный .

Тема закрыта .

0

Инструкция по адресу "0x006d37ec" обратилась к памяти по адресу "0х0000000с". Память не может быть "read". Задолбала эта ошибка!!!

0

Кто нибудь сталкивался с такой ошибкой *Failed to initialize renderer* не могу запустить игру выходит это. Стоит только один мод *анимированная проституция* два дня назад играл нормально всё, ничего ни делал, а сегодня вот это выходит.

0

Извиняюсь, это у меня дрова слетели... вопрос закрыт

0

людииииии,хеееелп!
Всё время всё было нормально,вот зашёл в игру(ничё не изменял с прошлого захода) и тут на тебе!-все неписи и мобы передвигаются как солдатики(вообще без действий)-будто ребёнок ими играется!
Что делать?Подскажите плиз!

0

*E.V.G.E.N.24rus* у меня эта ошибка появлялась постоянно при выходе из игры, пока корявые моды не снес...

0

Господа подскажите!Установил мод и теперь буквы в сообщениях залазят друг на друга.Как исправить?

0

DartMaxII

Неее...это дело не в разрешении...Я на форуме видел уже эту проблему...Может уже решение есть?

0

motor666 ...,а у меня при сохранении, знать бы ещё какой из 30

0

БжжжжжЖ DartMaxII А в каких местах? И на какой дальности?

0

*E.V.G.E.N.24rus* я обычно делал так. правдо долго, отключай по одному и пробуй, и ещё видел где то здесь типа через Fomm снимай галки с низу вверх на модах, должен показать не работающий или с глюком. ( поправте меня если ошибаюсь)

0

На счёт вылетов из игры уже давно всё отписали здесь http://forums.playground.ru/fallout_3/591076/ в конце страницы.

0

Люди, нужна ваша помощь!
У меня раньше Fallout 3 прекрасно шла на Windows XP SP3, лицензионная версия от 1С. Но теперь установил семёрку, и игра ни в какую не хочет запускаться. Открывается окно, в котором пишется, что Windows ищет как устранить ошибку, но толку от этого нету.
Что вообще в такой ситуации можно сделать? я уже четыре раза игру переустановил, дефрагментацию провёл, реестр почистил, все папки игры удалил!

0

Ребят помогите, пожалуйста. установил несколько модов отсюда и после какого то радиация стала понемногу прибаляться, но вот убираться не хочет никак - ни антирадом, ни докторами и прочими. что тут можно сделать?

0

DarkAngel1209
Сноси "семерку", ставь "троечку" и будет тебе счастье.
Tanner93
Как я понял, ты скачал мод на снег и дождь, при этом поставил плаг, который делает дождь радиоактивным?
Отключи плагин, который делает дождь радиоактивным.

0

F 800 y
спасибо за внимание)
я решил проблему,у меня настройки графики тупо сбились до их отсутствия(я тогда поменял,таки разрешение)

0

Хитрый КотЭ
ага именно его, но дождь отключил радиоактивный, а радиация еще осталась. может все файлы снести от мода?

0

Сноси "семерку", ставь "троечку" и будет тебе счастье.

Это не выход из ситуации. На семерке без проблем летает Фолл, так что проблему нужно в другом искать.

0

буквы в сообщениях залазят друг на друга.Как исправить?

0

Arwеn
Хм, это не частный случай, если ты об этом. У многих Fallout не робит на "семерке", в том числе у одного моего друга. Я сам приходил к нему, смотрели и нифига не нашли.
По крайней мере, снос "семерки" и постановка более старой версии XP - работает =D
Tanner93
Ммм... Да, попробуй.
Если не поможет - начинай новую игру.

0

Проблема в следующем: Игра лицуха,запускается без проблем,но вот ведь глюк когда выхожу из игры - Черный экран и все ждал 5 минут потом пришлось перезагружать комп,и так каждый раз. В чем может быть проблема????

0

Хитрый КотЭ, эх, ну что ж, попробую
спасибо

0

Всем Доброго времени!!!
Скажите пожалуйста у кого нить были проблемы при запуске Фолла на на win 7 (7600) rtm
Устанавливал игру пару раз, и не запускается(.
Или Фолл не робит на ноутах?
Железо у меня такое:Процессор
Intel® Pentium® T4400 (Penryn, FSB 800 МГц; 1Мб L2 Cache) 2.20 ГГц
Оперативная память
2 Гб SO-DIMM DDR2-800 (pc-6400)
Жесткий диск
250 Гб 2,5" HDD (5400 rpm) '' SATA
Видеокарта
NVIDIA GeForce GT 220М
Дрова для видяхи обновлял, ни чего не вышло!!!
Если кто нить знает как4 решить траблу, буду очень благодарен!!!!!

0

Arnali02,
у меня тоже ноут, тоже вин 7 и конфигурация почти такая же - все идет
попробуй запустить игру в совместимости с вин ХР сп 3, мне это помогло, хотя раньше не запускалась

0

Tanner93
Пробовал, экран пару раз моргнул и все, обратно на рабочий стол...
попробую другую версию скачать и поставить, возможно рип кривой попался....
Спасибо за совет!!!

0

В очередной раз переигрываю игру, поставил любимые моды. И стало так, что при нажатии ф5 или еще че игруха вылетает. До этого злоупотреблял читерством. Не знаю в сотый раз переустанавливаю, а на середине игры вылетает!!!В личку напишите плиз если знаете шо это

0

Здрасте всем!
Купил сегодня FALLOUT 3 на свой страх и риск так сказать, потому что в сист. требованиях написано что для запуска нужна GeForce 6800, а у меня 6600. При запуске экран становиться фиолетовым и через некоторое время игра вылетает. НО вот здесь прочитал что моя видюха игрой поддерживается. Так что это? Какой-то глюк? Или тупо видюха игру не тянет?

0

CTABrOTTOЛb4AHuH,
я знаю ответ!!! все потянет, просто нужно при установке дождаться удаления временных файлов, они будут удаляться долго, но по другому никак

сам с этим мучался сначала, оказалось все просто

0

Просто дождаться? Дай Бог терпению. Я это удаление прерывал. Ты вселил в меня надежду, Tanner93, спасибо))) Сейчас попробую.

0

Дождался, всё работает. Спасибо за совет.

0

пожалуйста, сам долго искал ответ, нашел еле-еле. ну вот тебе больше со мной повезло))
удачи в мире фолаута ;)

0

bargan
На "колесико" нажми на мышке.
Firebot
Возможно ты носишь силовую броню, от чего снижается скорость.

0

Отсутствуют звуки в различных мирах и инстансах ( для примера - Транквилити-лейн), глвном меню,но главное что в практически всех "Сигналах-бедствия" (тупо вылетает при подключении к любому из них), и подобных вещах. Помогите, так-сказать, компенсировать :)
Можно просто названия этих файлов и расположение их в папке Data

0

Люди помогите у меня при любом сохранении или при быстром перемещении игра вылетает! Чё делать?

0

люди помогите плиз запускается в окне на четверть экрана,чё делать? за ранее спб

0

Товарищии! фолл на ноуте на семёрке просто летает, с любого диска, НО НЕТ КОНСОЛИ!!! на домашнем тормознутом есть(с этих же дисков)а тут жми не жми... Помогите найти консолюшку, 2 недели мучаюсь.

0

Все люди я нашел ответ на свой вопрос-патч нужен. Благодарствую!!!

0

muhinator747

Так у тебя просто не видно в консоли куда вбивается текст? Если да, просто поменяй разрешение экрана либо правь файл FALLOUT.INI в папке с сохранениями. В нем правь строчки iConsoleTextYPos, например на iConsoleTextYPos=900
iConsoleTextXPos=200

0

вот сегодня уде почти прошёл фалаут(не в первый раз)
вобщем,раньше ,чтобы запустить broken steel нужно чтобы фокс включил очиститель,но как?
если я иду сам,то игра вылетпет с ошибкой,сара-тоже вылет с ошибкой(
как заставить фокса пойти туда?
просто я с ним говорю "выключи очиститель",а он типо:"нет у нас разные судьбы и т.п."как запустить broken steel?

0

Я пробовал менять разрешение. консоль не невидно, её просто нет. пробовал вслепую набирать tgm не работает, а значит по какой то причине консоль не вылазит вообще.

0

iConsoleTextYPos=900
iConsoleTextXPos=200

Это в Falllout.INI вводил?

0

у меня версия 1.0.02 или как там ... вобщем древнейшая . Вопрос : где и какой патч скачать ?

0

когда пытаюсь обновить до 1.0.015 пишет : Old file not found

0

Bidozgi Перед пропатчиванием скачай, и устанавливай на оригинальные файлы (есть в разделе Cheats)

0

вот сегодня уде почти прошёл фалаут(не в первый раз)
вобщем,раньше ,чтобы запустить broken steel нужно чтобы фокс включил очиститель,но как?
если я иду сам,то игра вылетпет с ошибкой,сара-тоже вылет с ошибкой(
как заставить фокса пойти туда?
просто я с ним говорю "выключи очиститель",а он типо:"нет у нас разные судьбы и т.п."как запустить broken steel?

0

ВВодил я iConsoleTextYPos=900
iConsoleTextXPos=200 даже сейчас введено, но консоли просто не существует. И если б её не было видно коды бы всё равно вводились, а они не вводятся

0

Bidozgi
http://www.playground.ru/files/22495/
Вот, идет на любую версию.

0

помагите у меня проблема ни один мод не идет ставлю галочки ,ок, включаю игру и не фига памогите

0

у меня когда надо сдать козу пола нет буквально в медицинской комнате и в кабинете учитиля частично первое ладно а второе учитель не может пройти на свое место и я не могу сдать козу а если туда наступить то проаливаешься на уровень когда тревога и квест остается и не появляется новый что делать хелп.

0

народ,хэлп!
после переустановки винды игра не запускается с любых дисков.Пишет-"Приложению не удалось запуститься,поскольку xlive.dll не был найден.Повторная установка приложения может исправить эту проблему"...Но сколько не переустанавливай,не помогает
Что это такое и с чем его едят?Если есть ссылка на этот файл(вдруг),киньте мне в личку,плиз!

0

Установи Live Games for Windows. У меня тоже когда в первый раз установила, было такое окно. Найти эту прогу можно на сборниках игр обычно, в тех же разделах что и Direct X

0

немогу разобраться с Broken Steel =( у меня версия 1.7ххх а там написано сначало 1.1 потом 1.5 ставить и ещё куча всякого дерьма переделать =( есть упрощённая версия или ... а хз

0

спс,попробую
я об этом подозревал из названия

0

Кароче такая пробема поставил МОД (Marts_Mutant_Mod_1-RC4-3211), но игра с ним стала крешиться, даже до меню недоходит и бах программа не отвечает, кто знает в чем может быть проблема? прошу помочь ибо очень хочется погулять с модом этим.

0

Помогите!!!http://s002.radikal.ru/i200/1006/9f/ce8f1e2f408d.jpg Вот Скрин
Скачал игру торрентом, Установил, поставил windows live Запускаю и...
Черный экран Потом эта ошибка.
P.s Покупать лицуху не буду, Она где-то далеко, но есть просто ненашел

0

AJLEKcCc
Какая винда стоит?
kostya123456
Возможно у тебя стоят моды, затрагивающие изменения в мутантах. Отключи их.

0

Пушистый котэ. У меня стоит windows seven

0

немогу разобраться с Broken Steel у меня версия 1.7ххх а там надо сначало 1.3 потом 1.5 ставить что делать ? или можно сразу на 1.7 ?

0

Я не знаю, писали про это или нет, но у меня такая проблема:
В виртуальной реальности, в убежище 112, Бетти просит "красиво" убить такую-то тётку, и когда я её убиваю (самыми разными способами) и пытаюсь выйти из здания, вылазит ошибка и игра вылетает (один раз удалось выйти и сделать быстро сейв, но когда я загружаю этот сейв, игра опять вылетает)

Что мне с этим делать? Заранее спс.

0

Помогите плиз
весь топик прочитал
уже и по шаманил и с бубном потанцевал
винда 7
4 гига оперативной памяти
гиг видяха
все игры на ура (метро 2033, модерн варфайр 2)
а вот с фоллаутом 3 ну не как
запускаю, секунды 2 - 3 идёт заставка и потом черный экран и написано : Прекращена работа Fallout 3
в общем тоже самое как у AJLEKcCc на этом скрине http://s002.radikal.ru/i200/1006/9f/ce8f1e2f408d.jpg

0

Так
игра запустилась
но теперь в ней нет звука
звук есть только в меню, все настройки проверил((((
подскажите как решить эту проблему

0

народ, такая трабла: играю, докачиваюсь далеко, прохожу и собираю много, но потом после перехода с внешней локации на внутреннюю (например с Пустоши в Мегатонну) игра кидает!
Кто-нибудь знает, как помочь?
После создания нового персонажа всё снова хорошо, но до поры...(

0

AJLEKcCc
Уфф... Тут такая фигня: у некоторых стоит седьмая винда, и у них Фол "летает". А у других, при установленной седьмой винде, Фол не работает.
Так что сноси седьмую и ставь старый-добрый XP. ИЛИ расспроси antiChrist666'a ,как он запустил Фолл с седьмой виндой.
Хозяин Старого Ведра
Не выполняй задания Бетти. В Транквиллити есть заброшенный дом... Там, если подобрать правильную комбинацию звуков (там увидишь) вылезет терминал и там уже сам разберешься.
antiChrist666
Игра лицензния/пиратка?
Котаро
Плагины какие-нить стоят? Игра лицензия/пиратка?

PS - скольо же вас тут набежало ._.

0

игра пиратка, из серьёзных плагов только офф: Анкоридж, Питт и Брокн Стил.

0

Ололо...
СКорее всего проблема в пиратке, хотя... Патчи ставил?

0

Хм, ну желательно.
Поставь это: http://www.playground.ru/files/22495/

0

Вах!
Всё работает!
Спасибо, Пушистый КотЭ)

0

Пушистый КотЭ

игра пиратка
патчи ставил
собственно после патча игра и запустилась
в меню и на заставках звук есть и в самой игре нет

0

Всем спасибо =)
все проблемы решил =)

0

немогу разобраться с Broken Steel у меня версия 1.7ххх а там надо сначало 1.3 потом 1.5 ставить что делать ? или можно сразу на 1.7 ?

0

немогу разобраться с Broken Steel у меня версия 1.7ххх а там надо сначало 1.3 потом 1.5 ставить что делать ? или можно сразу на 1.7 ?
1.7 патч от 1С или для английской лицензии?
Если от 1С, то BS пойдет.

0

Вы мне не подскажите - как запихнуть шум моря в игре. Когда около реки например стоишь. Какую папку надо создать? И что бы туда файл со сзвуком добавить.? Файл со звуком уже есть. Ещё с Феллоутом - звуки около воды вообще нет. Пропали. Только шум ветра. Я его еще в плеер добавил. Несколько раз. Вперемешку с другой музыкой. Так это не очень. Всё таки. Именно в игре нет.

0

F 800 y
А звука воды и не должно быть.

0

Кто нибудь может подсказать - у меня пиратка с 1.7,программка софтваре информер ругается - мол версия устарела...типа уже 1.9 есть...Где ж скачать?...вкупе ещё с лицензией,ведь не лицензионка не пропатчиваетсся....(???)..

0

Кто нибудь может подсказать - у меня пиратка с 1.7,программка софтваре информер ругается - мол версия устарела...типа уже 1.9 есть...Где ж скачать?...вкупе ещё с лицензией,ведь не лицензионка не пропатчиваетсся....(???)..

0

Пушистый КотЭ Не - Около реки есть шум воды. Я убрал Fellout всё таки. От него через некотрое время глаза болят. Обычная дымка в оригинальном всё таки мягче. А звук воды есть в оригинале - Надо прислушиваться. В Пойнт Локауте ещё громче это слышно. Особенно около разбитых субмарин,около шахты забытой. Как то вот так.

0

Люди, спасайте!!! Решил повторно пройти Fallout 3. Проходил год назад на ХР! Сейчас 7!!!
Суть проблемы: появляется начальная заставка и на том месте, когда должна быть менюха выкидывает на рабочий стол (порой и раньше)!!!
Ставил ВСЕ ДРАЙВЕРА которые мог найти!!! Пытался стартовать и без модов!!!

0

XeliaR-13 При я тно го дня. Бип. Бсжсшжшжсш.

0

F 800 y
О, а я не знал. Иди спать.
MeeL
Винда какой сборки?

0

Блин люди добрые помогите!
В любом скачанном моде текстуры по тупому искажаются как это исправить?

0

Пушистый КотЭ! AMD Phenom(tm) 9750 Quad-Core Процессор 2.40GHz Видео ATI HD 3870 на500. Винда 7 2009

0

MeeL
Нужна "семерка" сборки 7000.
Или Windows XP SP 2-3

0

А ты в курсе что лицензионка тоже не пропатчивается? :Р

0

Блин скачал множество моделий оружия для фаллоат3 с плэйграунда
ставлю все работает
только вот текстуры не пашут В(
подскажите что делать ????
ведь раньше все теже скины пахали
а сейчас нет В(

0

Помогите!!! В игре всегда отображается радиация +1, хотя никакой радиации нету и не прибавляется!!!

0

людиии,хэлп!
Было нормально,а последнее время в из игры начало выкидывать буквально каждые 10 минут!Так зае....,достало в общем!
Подскажите плиз!

0

GuRu13
Моды ставил? Какая ОС (Vista, Xp, Windows 7, Linux, MC)?

0

Проблема с Win 7 при запуске.
в общем тоже самое как у AJLEKcCc на этом скрине s002.radikal.ru/i200/1006/9f/ce8f1e2f408d.jpg

0

Люди у меня такая проблема запускаю F3 выдает ошибку
"Приложение не было запущено, поскольку оно некорректно настроено. Повторная установка приложения решит эту проблему" переустонавливал не сколько раз и разные образы скачивал везде такая фигня что делать?

0

помогите у меня на Висте консоль не работает не просто её невидно а она не работает ~ жму и ничё не происходит а на ХР всё работало

0

Miroslaw
На некоторых Вистах не работает консоль.
MC PoloZ;alextip7
Ставьте Windows XP или Windows 7 Сборки 7000

0

Miroslaw
да, есть такая штука.. Консоль, на самом деле, открывается, просто она за пределами экрана. :) Что-то там в инишнике прописать нужно, чтобы восстановилось, я, честно говоря, не знаю, что именно, всегда вслепую команды набирала. :)
Может, здесь вам кто подскажет, что прописывать нужно.

0

Arwеn
Нэ-нэ.
У некоторых она за экраном, а у некоторых вовсе нету.

0

Аааааааа грёбаная виста >(
что от етого вообще лекарства нету?

0

что от етого вообще лекарства нету?
хз :D

0

HELP!!!!!!!!!!! у меня пол пипбоя вправо уехало!!!!!!! :(

0

ещё у меня никак не получаеться включить сглаживание через лаунчер

0

Люди, хэлп, я нажимаю "загрузить", он спрашивает "вы действительно..." , я нажимаю "ДА" и всё, наглухо зависает.Вчера играл-не было такого!(

0

Уфф.. .Мне щас жутко лень... Завтро ;)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ребят, пожалуйста подскажите как это исправить!!!

Вылезает при запуске игры!!! Помогите!!!

Запускаю на ХР sp3, пиратка.

0

У меня геморойная проблема, устанавливая патчи а Лайва нет, что делать ? Помогите пожалуйста.

0

MC PoloZ
Моды ставил?
Yurax
Видимо, на пиратке что-то обрезали... А что именно - хз. Купи лицуху или другую пиратку.

0

а я паставил патч на гранаты и не работает!!

0

Красивый Котэ
Все офф дополнения

0

народ скажите кто нибудь , есть ли какой нибудь патч на изображение в игре ? у меня на всех играх стоит изображение на 1440x900 , а в настройках фола можно поставить максимум тока на 1280х1024 , просто изображение в игре у меня неочень

0

народ, скажите , а как ставить молд штоб вместо пип бой кпк был ??

0

Столкнулся с проблемой: полгода не играл в Fallout 3, на днях решил возобновить игру; но при попытке запуска вылетает синий экран смерти, и комп намертво зависает (выход только при вырубании компа из сети). Систему не менял, дрова не обновлял, переустанавливал только антивирь. Переустановка игры, равно как и отключение одной видеокарты, проблемы не решило.

Система: AMD Phenom II X3 2.8Ггц, 2x2Gb Radeon 4870, 4Gb DDR III ОЗУ, Windows XP SP3.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ