на главную
об игре
Fallout 3 28.10.2008

Технические проблемы v.8

помогите,давненько играл в фаллаут 3,прошел все как надо...решил поиграть ещё(нравится игруха)...
так суть проблемы:раньше играл без тормозов,сейчас начало тормозить(((
З.Ы.:возможно ето из за переустановки ос??играю на самых плохих настройках(думал что ето из за слабой видюхи,оказивается нет...)помогите люди добрые...!!!

Комментарии: 613
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

При сворачивании игры с помощью Alt+Tab не хочет разворачиваться обратно. Win7.
Что посоветуете?

2

А я когда сверну игру то немогу её развернуть(( ОС Windows 7.

1

У меня проблема короче начинаю играть в Fallout 3 и мне нужно свернуть игру а развернуть не могу, звук идёт а игры не вижу
P.S. У меня Windows 7

1

после того, как сверну игру, не могу её развернуть. музыка играет, а игра не включается..
Вин ХР

1

Возможно с переустановкой ос у тебя слетели драйвера, а то и DiretX - обнови

0

сейчас у меня 195.62 если скачать 196.21 ето поможет??

0

не нащёл помощь до сих пор требуетя

0

Итак, вы столкнулись с этим, мягко говоря, частым явлением. Fallout 3 вылетел. А потом, возможно, он вылетел еще и еще раз. В чем же проблема?

Fallout 3 - очень вредная игра. Ее работоспособность может зависеть от многих факторов, о них по порядку.

1. Ставили ли вы моды?

Если до установки модов на Fallout 3 все было хорошо, а после установки все плохо и вылетает, тут два варианта. Либо плагины конфликтуют друг с другом, затрагивая одинаковые аспекты игры, либо плагин сам по себе недоработанный и глючный. Также, возможно, ему чего-то не хватает или он просто не был установлен корректно. Подробно о том, как устанавливать плагины и минимизировать конфликты между ними, можно прочитать в обучающих статьях.

2. Какие драйвера на видеокарту у вас установлены?

Весьма распространенный глюк. Я лично сталкивался с ним и мне было не слишком приятно, когда мой Fallout выдавал мне экраны смерти или просто вылетал. Тут легко может помочь переустановка драйверов видеокарты на более новые/более старые. Дрова на видеокарты вы можете скачать: ATI и NVIDIA

3. Убедитесь, что у вас установлен последний DirectX

Здесь не о чем много говорить, просто установите DirectX поновее.

4. Установите C++ 2005 Redistributable.

Это нужная для Fallout вещь, из-за нее он вполне может глючить.

5. Отключите автосохранение в игре.

Бывает, что это тоже может помочь.

6. Установите последний патч 1.7

Патчи - это нужнейшая вещь.Для любой версии игры.

Эти шесть простых действий на 95% решат вашу проблему с вылетами. Также, имейте ввиду, что если вы используете какой-нибудь репак игры, то она может вылетать именно из-за него.

Плюс ко всему, вы можете просто переустановить игру. Но это помогает не так уж и часто.



Приятной игры без вылетов, господа и дамы!

0

Люди, такая фигня я когда ВАТС включаю игра виснет, а потом вылетает с сообщением типа "драйвер изображения перестал рабатотать" разрешение сменяется с 1280х1024 на 800х600 и цветов становится меньше. Системки в профиле.

0

Помогите!Когда я захожу в дома,маленькие тоннели,в общем в маленькие локациях,игра ЗАВИСАЕТ.Играет музыка радио или фоновая.Вызываю диспетчер задач.Нифига!Двигаю мышкой,она то появляется,то пропадает.У меня такого раньше не было.Дело в том,что я недавно сносил винду,поставил снова ХР.Как устранить это баг?

0

У меня тоже игра вылетает не понятно в последнее время в другой игре- образуется tmp сейв. И всё = записаться уже нельзя.Удаляю этот сейв. Я возвращаюсь обратно. Играю потом по другому= не вылетает. Как то ою этом думаешь иногда. Постоянно внимательным надо быть. А из чего? Думаю что смешиваются сейвы и игра не поймёт,что это уже было и снова. Мне так кажется. PS Радио анклава классное. Давно не слушал.

0

Как бы вот это вылечить? А то обратно далеко возвращаться и не интересно становится.( Автосейв тоже сломался. Причём с него я долго шёл и записывался записывался записывался,и всё работало. А сейв который нормально очень далеко.( Не поняятно(( Что там в игре произошло? Я же с него долго записывался. А потом неожиданно обычный сейв вдруг ломается. Я возвращаюсь на автосейв = там тоже уже нельзя( Страанно. Я же с него записывался. Как играть? = Я заметил что у Крэзи Вольфганга и дока Хофа нет охранников. Как в другой игре.У меня их там убили. Иногда появились. Один раз. Может она путается?( Как тогда можно сделать?

0

Проблему с отключением клавиатуры я решил, но только начал нормально играть, как тут же возникла новая. Постоянно выкидывает из игры. "Обнаружена ошибка, приложение будет закрыто, и т.д". Облазил много форумов, с этой проблемой сталкиваются многие и многие, но нигде не нашёл решения. Уже пробовал ставить совместимость с windows 2000,и настройки минимальные делал. Ничего не помогло. Много чего короче перепрбовал. Если кто встречался с такой проблемой, и решил её, очень прошу помочь мне

0

Помогите! У персонажей на солнце кожа становится как у негров, а в помещении кожа нормальная.




0

Да, и освещение, и яркость, и отражения - эффекта ноль

0

люди помогите у меня проблема у меня стояла операционка сп2 играла я нормально без проблем))0а тут переустановила на сп3 установила темы поставила игру и начало глючить игра тормозит и он(герой) продолжает идти даже когда я отпускаю клавиши)))))люди помогите в принципе не страшно но он падает и в бою никак(((

0

Проблема, играется нормально но частенько игра подвисает на секунд 12-13. Что делать?

0

постоянно вылетает в салуне мориарти. поначалу всё норм но стоит пробыть там больше 5 минут вылет даже если выйти из салуна то выйти уже нельзя

0

А если дополнения при установке пишут игра не установлена что делать надо?

0

russi4_[N7]
C:\Documents and Settings\Вася Пупкин\Мои Документы\My Games\Fallout3
Открой блокнотом файл Falloutprefs, там будут строчки:
iSize W=
iSize H=
W - ширина.
H - высота.

0

Всем доброго времени суток...
Я уже писал в подобных темах, только мне толком никто не ответил ничего. Проблема у меня самая редкая из ныне существующих. устанавливаю игру, ставлю любой патч, запускаю - 2 секунды показывает начальную заставку и вылетает на раб стол БЕЗО ВСЯКИХ ОШИБОК. Но самое смешное то, что у меня полгода назад была точно такая же проблема, но с какого-то в один момент запустилась и работала, я играл, всё норм было, щас решил ещё раз сыграть, опять таже проблема. Замечу ещё одну фигню, которую я в инете не видел - ПРИ ОТКЛЮЧЕНИИ ЗВУКОВОЙ КАРТЫ - ИГРА ПРЁТ!!! И БЕЗ ВЫЛЕТОВ, ВСЁ НОРМ, причём тоже было и в прошлый раз. Перепробовал всё, облазал все основные форумы, ничто - от совместимости с виндой 2000 до создания новой учётной записи не помогает. Железо норм - intel core 2 duo 2,67 Ggh, 2 Gb оперативки, видюха 8600 GT 512 mb, windows xp sp3, звуковая карта - Refltek High Definition Audio, короч подхожящее, всё же раньше шла без глюков.

0

Короче намучался, понял, что дело в файлах, находящихся в папке music.. Если их оттуда удаляешь - игра идёт без проблем.. Причем голоса, шаги, выстрелы и т.п.(формата ogg) звуки эффектов работают. Игра просто вылетает при запуске музыки формата mp3. Перепробовал ВСЁ, что предлагается на данный момент!! Не знаю, что делать(( Помогите хоть кто-нить.. Неужели ни у кого не было такого?

0

а у меня не сколько проблема сколько неудобство, при сворачивании игры через альт-таб, обратно она не восстанавливается, кто-нибудь с таким сталкивался?

0

Проблемка следующего характера - после того как взял броню изгоев, при наборе уровня и растановки очей игрушка вылетает в винду, проставил все как solovev oleg советовал - никаких изменений.

0

Народ помогите плиз))
Скачал шейдер пак 8 ( shaderpackage008.sdp)
В настройках в строчках со словом decal выставил 0
запускаю игру, после вступительного ролика, вижу вот это:
ipicture.ru/uploads/100907/O3hEyEeRJM.jpg

Radeon 9600, 768 mb оперативка
Версия от 1С с патчем 1.7 версии

0

Игра подвисает на секунд 12 когда меняется музыка на радиостанции, я убирал звук, выключал радио, ставил новые дрова на материнку, звуковую карту и видео карту. А также менял винду. Лагает :( Диск не битый, у друзей всё норм. Системные требование подходят. Вирусов нет. Что делать???

0

Игра подвисает на секунд 12 когда меняется музыка на радиостанции, я убирал звук, выключал радио, ставил новые дрова на материнку, звуковую карту и видео карту. А также менял винду. Лагает :( Диск не битый, у друзей всё норм. Системные требование подходят. Вирусов нет. Что делать???

0

Помогите кто сможет:
Купил Золотое издание. Установил. Лайва нет. Решил включить его как делал это с репаком(оригенал от 1С + английские DLC с русским текстом), а именно устанавить фикс убирающий проверку диска + разблокирующий лайв. Фикс отказался ставится, т.к. 1С что-то намутили с оригенальными файлами. Скачал патч 1.7, заменил файлами из него 1С файлы. Фикс поставился. Лайв разблокировался, но игра стала на английском, т.е. смысл в золотом издании пропал.
Ну думаю, хрен с лайвом, поиграю без него но с русской озвучкой и норм. текстом переведённым.
Запускаю Uninstal, но он удаляет файлы которые из патча 1.7, т.к. сам тоже от туда. 1С файлы остались(файлы золотого издания). Я удаляю всю папку Fallout 3.
Но после этого я не могу уже переустановить игру, т.к. мне пишет что якобы на компе есть Fallout и его надо удалить перед установкой нового.
Я удаляю его через "Установку и удаление программ" (он просто выкидывается от туда(списка), т.к. его уже нет физически), удаляю из реестра(пока что в ручную). Не помогает. Поисковиком ищу файлы Fallout'а, удаляю сохранёнки. Не помогает. Чищу комп CCleaner'ром. Не помогает. Откатить систему не могу, т.к. точек отката нет((

Кто-нибудь знает как можно помочь мне?(( Купил коллекционку, а поиграть не могу теперь((

0

Помогите ! У меня репак Fallout 3 - Game of the Year Edition . Те люди которые от оригинала они у меня почему то базарят по англу хотя текст и все на рус. Помогите плиз

0

S-25815
Есть прога Revo uninstaller...она удалит все что угодно и еще и реестр тебе почистит от того что ты удалял...у меня была такая же ситуация только с CODWAW

0

Народ хелп! как заставить заспавницца бегемота недалеко от Эвенгрин милз??? он не грузицца нехороший а мну достижение надо)) я в ГЕККе смотрел - должен грузицца и стоять на месте))) а его нету)

0

Игра подвисает на секунд 12 когда меняется музыка на радиостанции, я убирал звук, выключал радио, ставил новые дрова на материнку, звуковую карту и видео карту. А также менял винду. Лагает :( Диск не битый, у друзей всё норм. Системные требование подходят. Вирусов нет. Что делать??

0

Gogannn попробуй поменять настройки игры))

0

У меня такая беда: кидаю в папку дата скачанные дополнения , захожу в лаунчер , подключаю.
В игре нового (то что поставил) не появляется. Выхожу из игры , запускай опять лаунчер а там эти дополнения не включены (хотя включал). В общем сами выключаются.
Помогите плз , как это решить ?

+ еще такая проблема: ставлю fose и при запуске он мне пишет "You have an uncknown version of Fallout.
Ставил последнюю версию фуса , не канает. Игра версии 1.7.
Что это?
Заранее спасибо

0

У меня такая беда я перешёл на семёрку 32 битную. Фол при загрузки первого экрана вылетает на рабочий стол. Золотое издание Пробовал совместимость, драйвера новые ставил Нэт фрэм ворк стоит, от имени администратора запускал ни чего не помогает.

0

Люди добрые помагите с фоллаутом

игра идёт всё норм толька через кокоето время происходит глюк екран замирает а сама игра вроде идёт ну есть звуки выстрелов
чё только непробывал и настройки на минимум и авто сев выключил и всёравно такая лажа игра Золотое издание вроде лицевая хотя и скаченая =р
пораметры вроде подходят
2х ядерный 512мб видео 1г оперативы виндовс хр sp3 64

Обливион летал на мах настройках да и фоллаут тоже причём во всех других фоллфутах было также была 1 раз пиратка диском и друг довал лицуху токаяже проблема а у него нет

0

DARk_666
Странно но у меня аналагичная проблема но только на Win. 7 4-ядр 64Bit

0

в папке \Мои документы\My Games\Fallout3\
файлик Fallout.ini в нем в разделе [General]
меняем 0 на 1 в строке
bUseThreadedAI=0
и добавляем строку (ее нет в этом файле вообще)
iNumHWThreads=2

0

у меня была такая же проблема и это помогло
и на многих форумах читал тоже всем помогало

0

Мне не помогает я уже это то же проделал.

0

Хелп!
У меня такая беда: кидаю в папку дата скачанные дополнения , захожу в лаунчер , подключаю.
В игре нового (то что поставил) не появляется. Выхожу из игры , запускаю опять лаунчер а там эти дополнения не включены (хотя включал). В общем сами выключаются.
Помогите плз , как это решить ?
+Дальше: запущенные дополнения (оружие или одежда) имеют кривые текстуры. Все. Рюкзаки к примеру меняют их произвльно.
В общем , проблем - вагон.
Что это? Хотелось бы нормально поиграть.
Заранее спасибо

0

Dark_Сталкер
скачай FOMM и попробуй подключить через него

0

Уже через фом вроде все подключено , а через лаунчер - 1 не включено.
И что с текстурами делать.. можеть есть прога ?

0

Dark_Сталкер
http://www.google.ru/url?sa=t&source=web&cd=1&ved=0CCcQFjAA&url=http%3A%2F%2Fwww.playground.ru%2Ffiles%2F14599%2F&rct=j&q=fallout%203%20archive%20invalidation&ei=cDmNTIPtH4ySswbu4K2rAg&usg=AFQjCNGEari5TDjMj2Iuam1-DqeXgIB6IA&cad=rja
попрубуй это

0

Ого , спасибо Ermackk, текстуры стали нормальными.
Но проблема с самоотключением дополнений осталась... Нет мыслей по этому поводу ? В фомме вроде включено... а в лаунчере 1 или 2 не вкл...

0

ЛС[7] Ermackk Спасибо, но помощь больше не нужна, я вроде решил проблемы с запуском. Просто грохнул файл настроек от старого фола, и тот заработал, но пришлось ставить на совместимость с 2000 виндоусом. Если были у кого такие проблемы как при начале новой игры у вас появлялся чёрный экран и появлялось небольшое окошечко в провом верхнем углу, подскажите как вы это вылечили, я вылечил совместимостью но что то есть сомнения.

0

Dark_Сталкер
если в FOMMe Доп. подключены то и в игре они должны быть
Если они сами выключаются в ланчере то у тебя от 1C а значит в файле FalloutPrefs.ini ( по адресу .....\Documents\My Games\Fallout3 )
прописать имя файла руками
Выглядит это примерно вот так :
STestFile10=
STestFile9=
STestFile8=
STestFile7=
STestFile6=
STestFile5=
STestFile4=
STestFile3=AmplifiedCrippledEffects020.esp
STestFile2=russian.esp
STestFile1=Fallout3.esm
ты должен прописать свои доп.

0

прописывал , но не всё работает.
но всё равно спасибо , помог =)

0

Ребят помогите, имеется вин 7 и Fallout 3 Золотое Издание, при нажатии на "Новая игра" игра виснет иногда доходит до черного экрана иногда на экране с советом( Не подскажите что такое? Приходится выходить через диспетчер задач и вообщем пишет такое:
Описание:
Ошибка привела к остановке взаимодействия программы с Windows.

Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: AppHangB1
Имя приложения: Fallout3.exe
Версия приложения: 1.7.0.3
Отметка времени приложения: 4a40f18b
Сигнатура зависания: 985f
Тип зависания: 2049
Версия ОС: 6.1.7600.2.0.0.256.1
Код языка: 1049
Доп. сигнатура зависания 1: 985ffb404fcf965d24d4ae9b71b65851
Доп. сигнатура зависания 2: 0af1
Доп. сигнатура зависания 3: 0af1cbc4265ff5421507cb33d2fcd105
Доп. сигнатура зависания 4: 3b47
Доп. сигнатура зависания 5: 3b47639fd9f0a64676bdce9e206f6b7b
Доп. сигнатура зависания 6: 7cb1
Доп. сигнатура зависания 7: 7cb1e17225f3c215dfa0bde1bc40e4e5

0

Ermackk не помогло

помогите кто нибуть очень охота норм поиграть

0

Мужики, подскажите что можно сделать с такой вот проблемой:
Стоит версия от 1С, на нее поставлены все вышедшие DLC, дык вот в процессе игры, случайным образом иногда получаю BSOD :( Единственное что успеваю там заметить, ето ссылка на файл nv4.disp(примерно так), как я понял возможно дело в драйверах. Уже переустанавливал, пробовал четыре разные версии, а проблема все так же остается. Причем без этих самых DLC(и без патчей) такого никогда небыло.

0

Ребят такая проблема,когда играю с Fps всё нормально,но допустим когда резко повернуть обзор в какую-то сторону то колличество кадров в секунду резко просидает и подтормаживает и почему-то это происходит рядом с Мегатонной .в чём проблема ?

0

Люди добрые,помогите! скачал уже 5 разных версий Fallout 3 Золотое издание,и при нажатии на запуск игра просто вылетает сразу же и пишет об ошибке! Windows 7 64 Intel Core 2 Quad Q9400 2.66Ghz 8 Gb ram Radeon HD4850 Драва и Direct X самые последние стоят! С чем это может быть связанно. А когда ставлю самую обычную версию Фалаута не Золотую то игра запускается. Что делать,хоть головой об стенку бейся!

0

Возникла проблема с дополнением Operation: Anchorage. Не выполняется пункт "Занять шезлонг симулятора". Это глюк или что-то другое?

0

Купил голд вчера. Поставил, какая то фигня творися с музыкой на радио, заикается вся, когда сворачиваю игру - она на рабочем столе играет нормально, захожу обратно, опять заикается

0

Люди добрые, помогите! У мня много модов. Все идет, да вот на сохранении выносит. Мона кому то скинуть все мои моды (или просто список) и чтоб посмотрели в чем причина. Просто заново начинать не хочется.

0

у тебя моды конфликтируют попробуй по одному моду сносить пока вылеты не закончатся

0

Переустановил их все. по началу шло, но как стал к тому месту где в первый рез вылетало пришел (убежище 112- отец), опять виснет.

0

попробуй тогда удалить самые последние моды которые ты ставил

0

Народ хелп! Купил Fallout 3 Game of the year edition, как на нем Live активировать? Заранее спасибо!

0

Это не лечится.
RE.cepToR
В финальной версии FO3 лайв вырезан.
Dre30
С 7-й виндой какая фигня творится - у некоторых фолл "Летает", а у некоторых даже запускаться не хочет. Так что я не знаю.
Andrew5500
Проблема скриптом. Выруби глобальные моды. Если игра пиратская - ни чем не могу помочь.

0

Пушистый Котэ
А можно через патч его запустить?

0

Что делать, если после установки игра не запускается или виснет?

***
Вручную удалить следующие файлы:

Для юзеров WinXP:

Мои Документы\My Games\Fallout3\Fallout.ini
Мои Документы\My Games\Fallout3\FalloutPrefs.ini
Мои Документы\My Games\Fallout3\RendererInfo.txt
***
Для юзеров WinVista/Win7:

Users\Имя пользователя\Documents\My Games\Fallout3\Fallout.ini
Users\Имя пользователя\Documents\My Games\Fallout3\FalloutPrefs.ini
Users\Имя пользователя\Documents\My Games\Fallout3\RendererInfo.txt

0

ТАк в том то и дело,что версия без DLC работает без проблем,а вот все версии Золотого издания не запускаются вобще!

0

Помогите, плиз - устанавливаю золотое издание, жму на кнопку игры, ничего не происходит. Попробовал файл в моих документах удалить, как выше написано - не помогает, когда опять на запуск нажимаешь, там новый файл создаётся.

0

Alinou у меня точно такая же фигня!!!!! Уже не знаю как с ней боротся!

0

Слушайте, чуваки, вот я читал ваши разговоры, и понял, что проблема в mp3 звуке. А если звуки из Фаллаута удалить и вставить звуки из Обливиона? Обливион хоть и вылетает, но реже чем Фаллаут. Что думаете?

0

EvGen213213 и как ты себе это представляеш? Даже если игра пойдёт то как играть то в одну игру с озаучкой от совершенно другой?

0

Привет всем решил отписаться может кому поможет с запуском на win 7x64.Конфиг у меня такой материнка Asus P5KC.видяха 8800gts 512.проц 2 ядра. 4 г оперативы на борту.winda 7x64.Игруха установилась без проблем а вот запустить ее не мог 2 дня и что только не делал.А помогло установка дровишек на видяху. Установил самые последние бета версию 260.63.Удачно поиграть

0

Сергей67
иди сюда сча целовать буду ))))) зароботало зароботало наконец ура ура ура

0

Сергей67 Блин а у меня radeon HD4850 и драва последние и нечего не помогает!

0

Dre30
Ты извени про radeon ни чего подсказать не могу но напрашиваеться ответ а может то-же дрова посвежее даже бету версию попробовать если она есть на radeone

0

Да уже и так думаю о покупке nvidia тока radeon то куда девать,всё таки карта почти 200 евреев стоит,не выкидывать же её.

0

Запускаю игру, а оно мне пишет ошибка запуска программы в таком духе что делать?
PS Windows 7
Fallout 3 Золотое издание.

0

kostya12345678 ТУт у многих такая проблема,сам уже незнаю что делать! У тебя видюха какая?

0

Dre30 GTX260
Странно канешно, помню запускал с модами игру, но другую версию не эту так она шла но как-то рывками что было негуд, а тут так вовсе непонятно что, ищу вот как это исправить но шота ничего.

0

Нужна помощь, я долгое время не играл в Фолл, но сейчас решил запустить и появилась одна проблема - около половины NPC ходят без одежды. Можно-ли её как нибудь решить?

0

Лаги прям у всех какие-то странные если честно, сколько в Fallout играю, никогда такого бреда не встречал, типа люди без одежды или лица у всех черные - честное слово! :D
Могу предположить, что наверное из-за самопальных модов все это идет, а если нет, то хз, у меня игра только вылетала несколько раз, да и то из-за вирусов.

0

Может это из за windiws 7 не пашет Золотое излание! Но почему тогда обычная версия без дополнений идет безпроблем? Я уже скачал 5 или 6 различных версий Золотого издания,и репаки и оригиналы и все при попытки зайти в игру сразу же вылетают с ошибкой.

0

Может кому поможет у кого nividia GF попробуйте в настройках видеокарты поставить все настройки по умолчанию.

0

Думаю, мой следующий вопрос больше подходит именно к этой теме:
На днях не пожалел денег и взял лицензионный фоллаут "золотое издание". До этого в аддоны для этой игры не играл, да и в сам третий фолл играл довольно давно. При запуске игры в ланчере все дополнения в разделе "файлы" отмечены крестиком. Хотя в самой игре раздел "дополнения" не активен. К слову, раздел "Live" тоже не работает, хотя виндовс лив с моим аккаунтом установлены.
Хочу узнать, зачем нужны кнопки "дополнения" и "Live", если они не работают?
Зачем на диске с игрой идет установщик виндовс лив, при том что сама игра не требует ни активации через этот сервис, ни подключения к интернету?
И как в игру интегрированны дополнения? Они все попадаются по мере прохождения основной игры, как в Масс эффект или выделены в отдельные компании как в Ведьмаке? Если у кого есть сэйв из дополнения, скинте пожалуйста мне, убедиться, что эти самые дополнения установлены правильно и работают.

PS. И еще. Я в июле скачал с торрента некий Фоллаут "Максимум эдишен" РУС, а вот теперь сижу и думаю, а та игра и это мое "Золотое GOTY издание" не одно и то же ли? Есть ли там разница в виде наличия русской озвучки в дополнениях, или 1С просто долго рисовала на июльском диске "Максимум эдишен" свой логотип, прежде чем выпустить его в виде нынешней GOTY-версии, а я, тем самым, просто лохонулся, купив лицензионную копию имеющегося у меня репака? :)

0

Короче чел, нечего грешить на то, в чем сам до конца не разобрался. Объясняю - в русской версии Fallout 3 от 1С (и обычной и GOTY) Live вырезан (хз почему, но факт), НО! Его можно активировать скачав вот эту волшебную шляпу - http://www.playground.ru/files/22495/
По-поводу дополнений - они в игре есть! Когда выходишь из убежища 101, сразу ловишь 3 радиоволны (Arconage, Pitt, Mothership Zetta), появляется локация с паромом (Point Lookout) и появляется сообщение, что мол теперь можно прокачаться до 30Lv. (Broken Steel). Так, что в GOTY все есть, а если у кого то чего-то не появилось, то это либо из-за самопальных модов, либо из-за кривых рук.
Ах да - Максимум эдишн - просто Fallout 3 с разными модами, установленными поверх.

0

помогите плиз,глюк в прохождении
короче задание у "ТРИДОГНАЙТА" поставить тарелку ,ну корчое я поставил и прихожу обратно а его здание закрыто,в центральном входе нужен ключ,а по бокам стоят очень сложные замки.короче , ЧО ДЕЛАТЬ??

0

SamueL126 Вуу чувак - ну ты даёшь. А раньше всё работало нормально?

0

F 800 y
Да вроде как я ему все разжевал, должно потом все норм быть... :D

0

RE.cepToR Аа не заметил.)) Хи хи. Сам такой.

0

2 RE.cepToR
Спасибо, успокоил. Про ЛИВ, правда, я уже и сам нашел (ну то, что он в версии от 1с отключен). Хотя зачем он в этой гамме нужен, я так и не понял. www.playground.ru/files/22495/ решил не качать - смысла не вижу. Еще прочитал в этой GOTY-версии русифицированно все, в отличие от других версий. Мда. Пятихатку за русскую озвучку в Мазэршип Зэта стоило переплатить :D

0

Помогите разобраться, а то перелистал технические проблемы, проблему увидел, но решения не увидел.
Игра после 2-3-4-5-10-20-30 минут начинает очень тормозить хотя сразу после запуска не тормозит помогает только выход из игры или выход в меню и обратно.

0

Поставь сглаживание на x4, если не пройдет, то вообще отключи его!

0

сглаживание отключено сейчас попробую поставить 4x.

0

Какая у тебя система то? Может просто не тянет?

0

Intel Celeron 2.8 GHz
2 GB RAM
Nvidia GeForce 7600 GS 256 MB
Причём может и 20-30 минут не тормозить, а потом начинается.
P.S.GTA 4 на минимальных настройках графики, Mirror's Edge на средних и StarCraft 2 на высоких идут нормально.

0

Температуру проверял? Сталкера первого запускал? За ГТА на минималках не скажу, Миррос Эйдж - не показатель. А вот, если сталкер через минут 20-30 свопить или виснуть начинает, значит точно перегрев, хотя температура ГПУ может быть в пределах 75 градусов.

0

Люди, пож напишите ссылку в лс на форум где говорят про плагины для фаллоута 3

0

Сталкер тень чернобыля на средних и сталкер чистое небо на минимальных настройках графики идут нормально первого сталкера даже прошёл и ни глюка, ни зависания.
P.S.температура GPU 65 градусов.

0

не сохроняется из за модов что делать

0

2 Bogovix
Мне вот что интересно. Попробуй на эти 20-30 минут остановится на одном месте (желательно с понорамным видом, чтоб прогреть видеокарту). Если затормозит, значит дело скорее всего именно в перегреве (на бюджетных картах он и при 60 градусах случается, только это не совсем перегрев), если тормоза не начнутся, значит, дело может быть в переполнении памяти, в процессе подгрузки все новых и новых локаций, хотя эта проблема не характерна для консольных игрушек.
А вообще тормоза могут быть разные. Одно дело, когда без причины сильно падает или начинает "скакать" ФПС - это неполадки с видеокартой, если же появляются "фризы" через каждый поворот за угол, то либо не хватает оперативки, либо...

0

Всё-таки перегрев т.к. стоял на одном месте в начале игры при выходе из убежища 101 там просто вид панорамный и через 10 минут начало тормозить.

0

Проблема, серьёзная. Когда меняется музыка в радио игра подвисает на секунд 12. Пипбой выключал, музыку в настройках тоже. Менял винду, ничего. Системные требование полностью подходят. Диск Пиратка золотое издание. Что делать??????? Я создаю тему потомучто мне никто уже долгое время не отвечал.

0

ребят, как сделать так, чтобы игра не зависала когда ее сворачиваешь?? win7

0

у меня на ноутбуке стаит windows 7 я устанавливаю Fallout 3 запускаю а после нескольких минут игры она виснет чё делать подскажите пожалуйста

0

Люди помогите!!! Установил игру от 1С со всеми дополнениями. Но чем дальше я прохожу по сюжетной линии тем чаще игра вылетает безо всяких ошибок. Я уже пробовал и на самой низкой детализации и дополнения выключал но всё равно через пару минут игра вылетает. Подскажите как убрать эти вылеты,а то поиграть сильно хочеться .

0

S.E.T.Y. Питт убери пока сюжет не пройдешь.

0

Привет всем. Стоит лицензия 7 патч. После запуска

AppName: fallout3.exe AppVer: 1.7.0.3 ModName: fallout3.exe
ModVer: 1.7.0.3 Offset: 007eea75

Что посоветуете?

0

2 Bogovix
Приспособь один 9см вентелятор в пол сантиметре над видеокартой так, чтобы он дул в район ГПУ. Корпус СБ оставь открытым. Обороты кулера на видюхе поставь во-умолчанию выше тех, при которых идет игра, а вообще, советую запастись хорошим строительным феном, если в ближайшее время не собираешься менять свою старушку.

0

Помогите кто нибудь!!! У меня лицензия "золотое издание" , прошёл все дополнения кроме mothership zeta, проблема в том, что после похищения на космический корабль, проходит маленький ролик и поевляется комната и всё... работает только Esc. В чём проблема не пойму???

0

сори за оффтоп, просто нужен срочно ответ, а куда написать незнаю...
кто-нить находил на участке электросиловом (ограждён сеткой) вниз от Рэйвенрока у "электрика" дохлого некий инопланетный энергопистолет с уроном около 80 , к которому вокруг ещё 13 ячеек валяется ??? очень интересно, что за он - такой сильный и на кого рассчитаны этих 13 патронов???

зы. и кстати, у всех при загрузке большого обьёма графической инфы выкидывает? (меня это очеь бесило, даже на минимальныых настройках)

0

Это вполне бы подошло в тему прохождения.

...пистолет появляется как рандомное событие в любом месте карты через несколько десятков часов игры. Проще всего обнаружить его ночью по разбросанным в радиусе 20 метров светящимся энергозарядам. Днем... при свете дня вообще не представляю, как его можно заметить, а пропустить такую штуку было бы очень обидно. Поэтому, смотрите под ноги.

0

Кароче такой трабл, скачал с и-нета образ лицухи, поставился норм, нэт был включен, шла скачка с торрента, дошла установка до конца потом началось какоето обновление видео файлов, я необратил внимания, потом поставил носд запускаю игру, выбераю в разделе "файлы" раша.есп нажимаю ок, потом решив проверит снова нажал на "файлы" а там раша уже не выделенно, кароче как мне активировать русский, а то на буржуйском играть не охото, кстати при установки выбрал русский и ролики тоже на русском!

Да и щё как узнать версию игры и поставить разрешение 1650 на 1050 а то такого нет в настройках!

0

спасибо! полазил по форумам, узнал, что ещё много где можно найти... а где эта тарелка НЛО лежит дайте кооорды плиз!
а по поводу "выкидышей" что подскажете???

0

TuHbI4
Я вообще этот пистолет около НЛО, для кого он предназначен тоже хз, я всех и плазмоганом отлично рублю! Наверное был бы смысл им мамонтов валить, но их интереснее или с базуки или с "Толстяка" умерщвлять! TuHbI4
Насчет НЛО и где оно находится точно не скажу, но если мне память не отшибает, то если смотреть на "Парадайз-Фолз" то надо идти налево и потом в него упрешься. Есть так же вариант, если у тебя есть Mothership Zeta, то просто включи их волну и чем четче радиоволна, тем ты ближе к НЛО. Есть еще один способ, просто прокачать перк, с помощью которого доступны все локации на карте (самый легкий).

0

Ни кто случаем не вкурсе такой проблемы- игра перестаёт реагировать на клаву и мышь, не сразу... минут 20 можно бегать, потом намертво встаёт, причём другие персонажи двигаются, даже пристрелить могут... короче не зависает а не откликается на нажатие клавишь, а комп на клаву и мышь реагируют- капс лук зажигает соответствующий диод, кнтр альт дел тож действуют как надо... но сама игра не реагирует. Не пойму в чём проблема... клава Логитеч Г 15, мышь Микрософт Сайдевиндер Х8... ни када такого не было а на Фолауте вылезло... что это может быть ?

0

Пипец что никто не может ответить на мой вопрос?

0

Rейвен
Нужно Fallout.ini прописать в строке STestFile(цифра)= (Название того файла). Нащёт разширения не знаю, вроде бы тоже в инике нужно прописывать.

0

F 800 y
Не помогло. Всё равно через минут 10 вылетает(((

0

Райвен. Разрешение меняется в мои документы- my gaves-fallout 3-falloutprefs ищи W , H. Автоматом устанавливается обнова не видео а аудио... изменение языка вроде тока в самом начале.

0

А я опять о перегреве :)

2 Крокодил Данди
Конкретно по твоей проблеме не знаю, но у меня когда-то похожая фигня была на стареньком процессоре Е6320. Я его разогнал... не помню точно, но всего чуть-чуть. И решил в крайсис погамать. Гамаю я, значит, гамаю и уже на второй минуте игры начинаю замечать, что мой номад начинает плохо слушаться руля. По-началу его в стороны заносит, какбудто у меня кнопки залипают, потом начинает с места стартовать только через пол секунды. При этом с течением времени картина все хуже и хуже. Уже минут через пять ГГ вообще перестает реагировать на движения мыши и счелчки клавиатуры. А ФПС остается в норме.
Я сворачиваю игру и смотрю температуру проца. 95 градусов, в то время как обычно (без разгона) выше 50 не поднимается. Так что не знаю, как уж там связан перегрев процессора с процессами ввода-вывода, но факт остается вактом - игра переставала реагировать на клаву и мышь в результате перегрева процессора и при этом абсолютно нормально шла и выдавала стабильный уровень ФПС.

0

Как кроме ланчера можно активировать дополнения?

0

Samuel. Решил проверить твою версию- Core i5 при остановке игры температура процессора 45 С. Мерил Эверестом.... видюха GTX 295 60 с капейками... не, не перегрев. Мож связано с тем что мыша беспроводная... надо попробовать.

0

Если и5 750, то у мя система такая же, только проц и7. Все разогнанно и проблем я у себя не наблюдаю. А насчет мыши - попробуй. Вчера с товарищем на работе долго пытались найти в его компе новый вирус, который заставляет его мышь то менять направление на зеркальное, то тупо замерать на месте. Оказалось, что сама мышь была не впорядке и не нужно было изобретать велосипет и ломать голову, достаточно было заменить саму мышь :)

0

Из-за чего может быть глюк? Играю в ЗИ, вчера на подходе к мемориалу Джеферсона и Ривет-Сити, возле реки стало выкидывать на рабочий стол. Причем, практически в одном и том же месте. Прошел раза с пятого-шестого. Первый такой казус на третьем десятке часов игры.

0

solovev oleg
4. Установите C++ 2005 Redistributable. обязательно 2005-й? - а C++ 2010 x86 Redistributable пойдет? Я поставил C++ 2010, до этого шагу нельзя было сделать, не пип-бой открыть, не сохраниться - выносило в основном - СИНИЙ ЭКРАН и перезагрузка. А как поставил, то реже стало и спокойней.

6. Установите последний патч 1.7 - искал что у меня за версия, ничего не понятно, Fallout3.exe - ver 1.0.0.12 ??? Поставил этот патч (480 Мб!) - ОПЯТЬ ХАНА, ни рукой не ногой, ни пип-бой, не сохраниться - сплошные синие экраны! Стер и поставил без него как раньше.

Ах чтоб! надо еще дрова попробовать для видео, а то у же год прошел.

--05.10.2010-----Обновил дрова на Мать и на Видео, все равно вылетает.

0

Доброго времени суток) Знаю что не в эту тему, но в нужной не помогает никто..
Проблема у меня самая редкая из ныне существующих. Устанавливаю игру, ставлю любой патч, запускаю - 2 секунды показывает начальную заставку и вылетает на раб стол БЕЗО ВСЯКИХ ОШИБОК. Но самое смешное то, что у меня полгода назад была точно такая же проблема, но с какого-то в один момент запустилась и работала, я играл, всё норм было, щас решил ещё раз сыграть, опять таже проблема. Замечу ещё одну фигню, которую я в инете не видел - ПРИ ОТКЛЮЧЕНИИ ЗВУКОВОЙ КАРТЫ - ИГРА ПРЁТ!!! И БЕЗ ВЫЛЕТОВ, ВСЁ НОРМ, причём тоже было и в прошлый раз. Перепробовал всё, облазал все основные форумы, ничто - от совместимости с виндой 2000 до создания новой учётной записи не помогает. Железо норм - intel core 2 duo 2,67 Ggh, 2 Gb оперативки, видюха 8600 GT 512 mb, windows xp sp3, звуковая карта - Refltek High Definition Audio, короч подхожящее, всё же раньше шла без глюков.

Короче намучался, понял, что дело в файлах, находящихся в папке music.. Если их оттуда удаляешь - игра идёт без проблем.. Причем голоса, шаги, выстрелы и т.п.(формата ogg) звуки эффектов работают. Игра просто вылетает при запуске музыки формата mp3. Перепробовал ВСЁ, что предлагается на данный момент!! Не знаю, что делать(( Помогите хоть кто-нить.. Неужели ни у кого не было такого?

0

Ребят, ну кто-нибудь ну помогите, ёлы-палы.. Хоть наведите на мысль, хоть что-то.. может что-нибудь с кодеками сделать или с дровами? хоть кто-нибудь?

0

besneogel А ты винду переставлять пробовал? Дрова на мать (иже сней и дрова на реалтек) и на видео обновлять?

Заметил такую вещь, (играю без патча 1.7, потомучто с ним вообще синяя-виселица, только NetFramework3, C++ 2010 Redistributable), вылетает сильно на НОВЫХ неразведанных локациях, (ну как буд-то когда ты переступаешь незримую границу ячейки на карте). Те места которые ты уже топтал, тоже вылетает, но очень- очень редко. А на новых местах, стоит резго дернуться, повернуться ивсе! Да-да, слышно, что NPCи ходят, говорят, а картинка чтоит колом и немного погодя - рабочий стол и на нем мертвое (неубираемое) разрешение из игры! Слыхал, что такое бывает когда CPU неуспевает сделать обработку - НО НАСТРОЙКИ КАЧЕСТВА НА ВЫЛЕТЫ НЕ ВЛИЯЮТ!

0

Люди помогите!!!... Что делать начинаю играть и на роже отца игра зависает fallout не отвечает сначало это было на простой лицухе поставил полное золотое издание тоже самое!!! что делать??? помогите!!! плиз!!!

0

видно не меня одного такая проблема с золотым изданием.Вот собсна и проблема. как и у множества людей у меня вылетает при запуске игра. пробовал удалить папку в моих документах но и это не помогло.стаил совместимость с win xp но и это не помогло=( помогите пожалуйста. оч охота поиграть
з.ы.у меня win 7 home premium

0

dimax12
да вообще блин... и как после этого жить?) выдались выходные а такая падла...

0

Wett
Винду не переставлял) А драйвера обновлял не один раз, и более старые ставить пытался - не помогло)

Да и ещё заметил, что на пустоши падает FPS довольно сильно) Слышал что решение этой проблемы есть) Не подскажите?)

0

люди на форуме опытные люди вообще имеются? где все?...

0

2 besneogel
А у тебя вообще какой-нибудь мп3 проигрывается?
А винду обязательно попробуй переставить, причем, тебе незачем сносить старую. Отдели кусок свободного места на жестком программой Парагон. Поставь туда еще одну ОС. Установи на нее чистую все необходимые дрова и игру. И пробуй.
У меня подобные проблемы были с видеокартой, причем на двух разных ОС. Переставил обе с нуля - все заработало. Так и не понял, в чем дело было.

ЗЫ. После пробы можешь тем же Парагоном удалеить выделенный раздел и присобачить его к основному диску. Но учти, не все ОС станут в паре.

0

SamueL126
Файлы мп3 проигрываются нормально, даже те, которые из папки с игрой) Отдельно проигрываются, а в игре не хотят.
Ты имеешь ввиду поставись другую ОС? То есть, висту к примеру, если у меня ХР?
Да и сразу два вопроса: точное название проги не подскажешь? Потом можно будет удалить новую ОС и вообще пока она в ограниченной области на жёстком находится - никак не влияет на первую ОС?))

0

Вот у меня ещё одна проблемка.
Когда включается игра, в начале идут слайды, типа разработчик Bethesda Softworks и ещё чёто там. Вобщем когда идут эти слайды у меня жутко виснет звук и изображение до момента появления меню, а дальше всё стаёт нормально. Посоветуйте как можно от этого избавится. Пережить то можно, но очень некомфортно.

0

Такая проблема в длс the pitt, частота обнаружена, вернера нашел, отстрелятся от рейдеров помог, а он разговаривать не хочет, говорит: Времени нет, тебе пора!Что делать, как заставить вернера говорить, как начать квест???

0

2 besneogel
Прога Paragon Partition Manager 9.0, хотя наверняка есть и более новая. Весит 65 метров. Да, ставь лучше висту, т.к. установка ХР затирает загрузчик ОС, т.е. ты уже не сможешь загрусить старую ХР, покрайней мере, все сборки ХР, которыми я пользовался затерали. Вистам затерать записьи не свойственно, так что ты можешь хоть 10 штук подряд установить на один комп (на разные диски), главное, чтобы ХР, если она тебе нужна, была установленна в первую очередь.
Новый диск создаешь Парагоном прямо во время работы в ХР, "отрезав" 20-40 Гб свободного места на любом из установленных у тебя жестких дисков (в том числе и логических). Висту поставишь на выделеный Парагоном диск, а не на диск С, на котором у тя ХР стоит, после всех эксперементов вернешь отрезанный кусок на место и все.
Но проще и лучше не мудрить, а воспользоваться каким-нибудь другим жестким, который возможно у тебя валяется от старого компьютера.
ЗЫ. После удаления Висты, может остаться загрузчик ОС с записями обоих ОС. Это не страшно, и очень просто решается.

0

Люди кто знает консольную команду, чтобы заставить мужика в Кентербери расширить ассортимент караванщика, он (караванщик) сдох на пустошах, а я его оживил и теперь он шляется один, без охраны и брамина.

0

у меня игра когда сейв загружаю говорит что ошибка что память не может быть read. золотое изданик. что делать?

0

SamueL126
Спасиба тебе) Буду пробовать, только не подскажешь, где скачать нормальную версию висты бесплатно ну и чтоб всё работало?))

0

Да я особо в них не разбирался, как по-мне, они все рабочие, проблема только в том, что последняя, которую я качал с торрента с СП2 не стала рядом уже с установленной ХР, т.е. затерла загрузчик. Лично я пользуюсь старенькой версией с предустановленным СП1 и активатором (который еще один из первых вышел). После установки отдельно ставлю СП2 и провожу полное автоматическое онлайн обновление. Все. Вот тебе и 100%-обновленная и полностью рабочая версия висты. К слову, у меня таким макаром установлены 2 висты с разными драйверами и почти чистая ХР (для удобной чистки и обслуживания обоих основных ОС)
Но тебе можно этим голову не заморачивть. Ты можешь скачать любую доступную Висту с торрента даже с СП1, поставить дрова и проверить свою игрушку.

0

besneogel - где скачать нормальную версию висты бесплатно? - на тореенте разумеется. Но не торопись. Ха, ну и замудрил тебе голову господин SamueL126 вот уж действительно правду сказал Boss72: люди на форуме опытные люди вообще имеются? где все?...:)
Я не опытный, но тем не менее, вношу поправку:
SamueL126: ...ХР затирает загрузчик ОС, т.е. ты уже не сможешь загрусить старую ХР, покрайней мере, все сборки ХР, которыми я пользовался затерали. - ничего подобного! наверное это были такие сборки. besneogel ставь хоть 10 шт WinXP (разумеется в разных 10-ти разделах), никто никого не затерает, при загрузке PC выдаст список установленных ОС - выбирай любую! Первой всписке будет последняя установленная ОС (при желании порядок списка легко изменить). У меня например WinXP 2 шт, на C: и на D:, игры на E:, остальное на F:. ОС на ОС никак не влияет. К стати, если у тебя на винчестере несколько разделов - C, D, E, можешь обойтись без Парагона - выделение нового раздела, процесс очень долгий, до нескольких часов. Просто содержимое с D переложи на E и ставь себе Win на D. И заведи себе правило 1-ОС для работы и Инета, 2-я чистая, непокоцанная. Глючит игра на 1-й, проверяешь на 2-й и все дела, т.к. чень часто проблема в разъеденной Win.

0

Помогите! У меня проблема. Когда загружаю сейв, вылетает игра и пишет что то типа "1024 память не помжет быть read". Начинаю новую игру. Всё в порядке. Через два часа вылетает, ниче не пишет. Загружаю сейв. та же надпись "память" не может быть read

0

Помогите пожалуйста. У меня музыка по радио идет рывками, ну как бы дергается. Как решить эту проблему?

0

Есть такая проблема в зданиях игра зависает на некоторое время 1мин и появляются артефакты изображения - пробовал у видюхи биус перепрошивать - эфекта не дало, драйвера ставил и старые и новые - тоже без безрезультатно, ОС - переставлял (Вин ХР) тоже безрезультатно, (ПК: 4096ГБ ОП, Проц: Phenom 945 X4, Видео: GF285GTX) Подскажите пожалуйста как её решить? (ps Похожие глюки были в биошок 2, в Хитман Блодману и Mount and Blade Эпоха турниров)

0

Вот у меня проблемка.
Когда включается игра, в начале идут слайды, типа разработчик Bethesda Softworks и ещё чёто там. Вобщем когда идут эти слайды у меня жутко виснет звук и изображение до момента появления меню, а дальше всё стаёт нормально. Посоветуйте как можно от этого избавится. Пережить то можно, но очень некомфортно.

0

Хочу поделится проблемой - в полу убежища(и модах сделанных на его основе)вдруг появились дыры, например не могу здать "козу",там посреди комнаты дыра и экзаменатор не может дойти до проектора - проваливается.

0

У меня лицензионная Fallout 3 1C (и при запуске игры Fallout 3 не открывается GFWL а так хочется заработать очки и достижения ) я нажимал HOME и нифига а когда запускаеш dead Rising 2 то GFWl открывается и все норм работает (((((я установил GFWl -зарегался но не открывается GFWl в Fallout 3 )) Помогите плиххх))))))

0

regik5
Попробуй заново установить игру

0

ShaN59rus Насколько я знаю 1с вырезало GFWL из фолла 3го.

0

Позвольте, я продолжу список своих делетанских советов, как отметил товарищ Wett :)

2 S.E.T.Y.
Если я не ошибаюсь, слайды - это обычная видео заставка, это видно по тому, как меняется ФПС, при переходе от слайдов к меню игры, которое, к слову, уже идет на движке игры. В каком формате идет это видео, я не знаю, но единственное, что б я попробовал, это обновить видео кодеки.

ЗЫ. Сколько разных ХР ставил, они мне все загрузчик затерали.

0

подскажите пожалуста как мне в Фоллауте изменить стелс режим чтоб небыло тёмного силуэта. Чтоб было как в обливионе

0

SamueL126
Кодэки у меня новые. Это у меня Не только в фоле такое. Поробую старые поставить...

0

2 S.E.T.Y.
У мя, кстати, такая фигня сегодня случилась, когда я в Элон ин Зэ Дарк сглаживание через панель управления Н-видиа поставил. Игра идет нормально, правда сглаживания всеравно нет, а в бик-роликах звук теряется. Вернул настройки видюхи для этой игры по-умолчанию - все стало нормально. Но мне кажется, что тебе лучши разные кодэки стоит попробовать. Я, например, когда у меня с запуском бик-видео проблемы были во всех играх - тупо скачал бик-плеер и все.

0

помогите, при установке Net Framework все зависает и не двигается, уже час где то, что делать??

0

SamueL126
А какой именно плэер? Просто рприкол в том что в игре зависания происходят только в начальном видео. В интро ролике в сё было гладко...

0

У меня стоит патч 1.7 и после окончания игры я не могу играть в дополнение BROKEN STEEL. На ютубе смотрел видео прохождение и там, как только персонаж просыпается с ним сразу же начинает разговор Лайонс, после чего оставшиеся квесты завершаются, а я получаю новый. Но я уже несколько раз начинал это DLC, но Лайонс ко мне не подходит и в итоге игра в ступоре. Кто знает, в чем трабла? Очень обидно. Хочется всю игру пройти((

0

Да фиг его знает... А хотяяя. Он у меня RADTools.exe называется. Это установщик. Я его где-то в нэте нашел. Весит полтора метра. После его установки все бик работают без проблем. Но не факт, что у тебя именно в этом проблема.

0

Народ, флуда читать много. Поэтому извиняюсь за возможный повтор. Поставил Fallout 3 Game of the Year Edition. Патч - последний. И, твою мать, даже если отключить ВСЁ, ВООБЩЕ ВСЕ, ВСЕ МОДЫ И Т.П., через 4-5 минут стабильный фриз и вылет на рабочий стол без всяких окон. Есть идеи как пофиксить? Заранее спасибо :)

Система - 7 Ultimate x86, DX 11. Конфига - Toshiba A660 Satellite.

Update > Проверил на стационарке. Чистый Fall 3 Game of the Year Edition. Без модов. Система - 7 Ultimate x64, 7 Ultimate x86 (на обоих не пашет =_=**). Конфига - в профиле.

0

SimpleOrange
Попробуй поставить совместимость с 2000, может поможет))
SamueL126
Ну это RAD Video Tools. Он у меня давно стоит. Ещё вот, в папке видео нет того ролика со слайдами. Значит дело не в бик файле, я так думаю.

0

Люди, помогите, у меня стоят все дополнения, решил их пройти и обнаружил что задание "В ПИТТ" отсутствует (хотя радиосиглал есть), дошел до радиовышки на севере, перестрелял рейдеров, а Вернер говорит "Тебе надо уходить" и все никаких заданий.
Что делать??
Может можно с помощью кода задание взять???

0

О господи! Вот не тянуло меня гамать в этот GOTY и не буду, раз уж столько проблем с ним. Пускай игра просто так стоит - для коллеции :)

"Значит дело не в бик файле, я так думаю." - я так тоже теперь думаю. Могу добавить только одно. У меня когда-то подобная проблема в Шадоу Опс была, т.е. видеозаставки в папке с игрой проигрывались без проблем, а во время игры - тормозили. Я этим просто голову не замарачивал - это не критично.

0

to S.E.T.Y. - Блин! С ХРюшкой ставил - не помогало. Поставил с 2000, как ты посоветовал, - помогло! Сам не верил - помогло!! Уже полтора часа без вылетов! Спасибо большое! :)

0

SamueL126
"Я этим просто голову не замарачивал - это не критично" но неудобно както
SimpleOrange
Да незачто;)

Кстати нащёт совместимости с 2000. Иногда игра вылетает с ошибкой "unknown software exception" только если поставить эту совместимость. Можно ли ка нить исправить это?

0

народ,мб и следовало бы посидеть,почитать,подумать,но.....просто помоги пож.)) вообщем трабла интересно-замысловатая и на лицухе и на РЕпаках. после начала игры (китайским рандомом) зависает видео,но при этом звук остаётся в норме.

для справки: проц. i5 и т.п. железо,видео старое: г форс 9400GT винда:семёрка.

совместимость уже как только не менял,дрова на видео ставил,шейдеры (какие только способна поддерживать) ставил. и всё равно не пашет.

помогите пож. найти решение траблы,ибо поиграть очень хочется.

З.Ы. самое большое до какого места успел добраться без *зависона* спас маму местного(в убижище) мажора от тараканов.

0

ManWhoMadeHell, Что бы в Питт попасть, надо к спуску подойти, который рядом с теми рабами, которых освободил. Не забудь взять рабскую одежду. Когда в Питте будешь, спрячь ВСЕ что у тебя есть, кроме одежды, в грузовике. Так как потом забирают и можешь не найти. Все - это значит вообще ВСЕ! И крышки, и модуль и броню.

Так как на счет моего вопроса? КТО ЗНАЕТ КАК БЕЗ ЛАНЧЕРА ДОПОЛНЕНИЯ АКТИВИРОВАТЬ?

0

Viral "Так как на счет моего вопроса? КТО ЗНАЕТ КАК БЕЗ ЛАНЧЕРА ДОПОЛНЕНИЯ АКТИВИРОВАТЬ?"
С помощью Fallout Mod Manager.
http://www.playground.ru/files/13413/

0

Кстати Viral у меня таже проблема что и у ManWhoMadeHell, одел я рабскую одежду нажимаю на вагонетку, появляется пункт "вернуться на пустошь" и все в Питт я не попадаю.

0

Народ такая проблемка.короче поставил золотое издание тоесть все длс полностью на русском,версия 1.7.скачал пару плагинов один из них требует fose,запускаю через него игру а оно мне выдаёт что игра типа неизвестной версии.раньше всё норм работало на этой же самой версии кто знает в чём проблема?спасибо заранее

0

Rammstein0303
"скачал пару плагинов один из них требует fose"

Ты знаеш что в вопросе есть половина ответа?

0

Jxrfhbr, может ты уже в Пите? А какая последовательность прохождения была? Встретил и помог дядьке - обещал помочь - пошел к рабовладельцам и помог рабам (взял одежду раба) - встретил опять дядьку (поговорил) - и с ним спустился на вагонетке?

0

не могу найти мод у правом крае экрана, что показывает карму, день, уровень и другое...
подскажите, как найти...

0

Rammstein0303
"скачал пару плагинов один из них требует fose"- в этом и проблема. Плагины, я так понял это моды? Может один из них конфликтует с игрой. Или если игра версии от 1С то fose может на ней не работать

0

Помогите с проблемкой.в конце Broken Steel когда взорвал базу ввс альянса и прлетел в цитадель,сразу после загрузки стою возле вертолета и не могу пошевелиться,токо камерой вращаю,и старейшина не подходит,бродит вокруг.че делать?такое же было в обливионе когда рыжий лис в замок к жене пришел,а я типа на смотрел,потом тоже самое.

0

У меня проблемка с консолью, знаю, что она у некоторых не показывает, но у меня другая проблема, она то показывает, но на сантиметров 7 уходит влево за экран, можете подсказать как исправить?
И еще вопрос не по теме - как убрать вступительные видео?

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Я разобрался с первым вопросом самостоятельно, оказывается дело в расширении экрана, почему-то консоль криво работает при расширении 1280х1024, потому я снизил до 1280х960 и все пошло, но все таки мне интересно - можно ли ее заставить работать при 1280х1024?

0

Блин,захожу игру она начинает занружаться,потом сразу же вылетает с о стандартной ошибкой,что приложение будет закрыто,но в оконоом режиме спокойно играет...стоит XP ,видюха ATI Radeon 3850,дрова переустанавливал, DirectX тоже,уже незнаю что делать помогите...

0

gamer1997

Может быть у тебя на игре какие-то нестабильные моды стоят, если да, то попробуй определить какой из них является причиной ошибки. У меня просто была таже ситуация, но в окне я не пробовал, так что если не помог извини.

0

regik5: ...посреди комнаты дыра и экзаменатор не может дойти до проектора - проваливается... - УХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА! вот это жесть!! простите, не мог удержаться.
SamueL126: Сколько разных ХР ставил, они мне все загрузчик затерали. - просто жесть. Впрочем 100% можно укокошить загрузчик, если почистить раздел C:\. И все равно сколько у тебя ОС, после этого не одна не запустится! Наверное это у тебя происходило, проанализируй как и почему, может Парагон расстарался?
S.E.T.Y. - кодеки не должны влиять НИКАК, Т.К. каждая игра содержит в себе весь необходимый софт, и его нельзя случайно затереть или обновить не удалив или непропатчив саму игру. Другое дело если это пиратка и какойто умник, чтобы уменьшить размер, выдернул из нее вспомогательный софт, но об этом как минимум предупреждают :) Так что беда в другом.
SamueL126: сглаживание через панель управления Н-видиа поставил. Игра идет нормально, правда сглаживания все равно нет - Fallout как и Oblivion не поддерживают сглаживание, при включенним HDR, только или-или. На панели nVidia, в разделе Сглаживание-режим нужно выбрать Замещение настроек приложения. Там пояснется, что это как раз на случай "если приложение не поддерживает сглаживание в режиме рендеринга". Я тоже по началу любовался на кирпичи:)

Отличная штука эта панель nVidia - и HDR включен и сглаживание максимальное - класс!!

Н-Н-Н-Н-у-у-у-у что же! Кто там у нас? Ага! solovev oleg - + !!!!

Действительно, если установить:
2. Последние драйвера на видео (на всяки пожарный и на мать);
3. последний DirectX;
4. C++ 2010 Redistributable (а так же NetFramework 3.5 и 4-й (сам не знаю зачем:);
5. Отключите автосохранение в игре.
(6. патч 1.7 - не ставил, от него вообще "синие экраны")
НУ И РАЗУМЕЕТСЯ ВАША WINDOWS БЕЗ КОСЯКОВ И НЕ РАЗЪЕДЕНА ВИРУСАМИ, то вероятность вылетов очень сильно снижается!!!!!

Но по прежнему сохранилась тенденция - вылеты на НЕЗНАКОМОЙ локации или при появлении объекта, с которым ранее ты не встречался. Создается впечатление, что все посещаемые тобой участка карты - кэшируются (может протоколируются обращения к данным). И если участка нет в "кэше" - вылет обеспечен на 99%. Особенно если дергаешься или резко поворачиваешся или вообще двигаешься - это 100% вылет. Но после перезагрузки, снова заходишь, например в дом, И ХОТЬ КОЛЕСОМ ХОДИ ПОЛИВАЯ ИЗ АВТОМАТА - все норм...:(((

0

Господа, у кого установлено дополнение BrokenSteel, можете кинуть мне на мыло (ineyroi@mail.ru) файлики BrokenSteel.esm и если есть BrokenSteel1.esp и BrokenSteel2.esp, все они находятся в папке Data (путь Bethesda Softworks\Fallout 3\Data). Буду очень благодарен.

0

Проблема с фоммом возникла,теперь при запуске любой версии пишит такое:
"Ошибка при инициализации приложения (0х000007b).Для выхода из приложения нажмите кнопку "ОК"."
Подскажите что делать?

0

Ребят, проблема. Версия "Золотое издание". внедиалоговая озвучка присутствует, диалоги не озвучиваются. Все внешние звуки поддерживаются за исключением радио и шагов. что делать?

0

LoRDfonBlacK, искать другое золоте издание (оно должно весить почти 8 гигов, репак НЕ рекомендую), у этого возможно проблема распаковки или проблема у тебя со звуковой платой, а именно с драйвером.

GuRu13, проблема с каком-то из модов. Выруби все и включай по одному, пока не поймёшь которй из них глюконутый.

gamer1997, ещё можешь проверить внешние приложения, не запускаются ли во время игры (типа антивируса, он может у тя чёнить спрашивать). или проблема с каком-то из модов. Выруби все и включай по одному, пока не поймёшь которй из них глюконутый.

0

привет всем! Версия игры - крякнутая от 1с. Во-первых игра переодически зависает. Но это не так важно, так как это не очень часто происходит. Больше всего начало раздражать, недавно появившиеся и не прекращающиеся, глюки с анимацией мобов. Они теперь не двигаются а просто перемещаются как манекены на колесиках, абсолютно без анимации. Это касается всех npc, как дружественных так и враждебных. Играть так не интересно. В чем дело? в кряке? Но по началу все было ОК. Если проблема решается только переустановкой, то подскажите какие файлы надо сохранить, чтоб сохранить сейвы, а то обидно начинать сначала, довольно далеко прошел. Заранее благодарю.

0

Red Alert
Fallout сейвы хранит в моих документах. И вроде они остаются даже после удаления игры.

0

Leo
Спасибо, совет приму к сведению. Но.. на следующий раз. Справился сам установкой других Realtekовских драйверов и сменой спец-опций.

0

Народ!!!
Тут такой трабл у чела:
При запуске либо 3-го фола, либо Вегаса он тупо падает и выдаётся табличка, типа Завершена работа программы.......
ОС 7even x64
парадокс в том, что у меня всё норм запускается а у него нет )))

0

LeoJ
Если бы,но фомм вообще не включается

0

Я приношу свои извинения за отдельную тему,но всё-же.
У меня возникла проблема с FOMM'ом,теперь при запуске программы пишет такое:
"Ошибка при инициализации приложения (0х000007b).Для выхода из приложения нажмите кнопку "ОК"."
Подскажите что делать?

0

GuRu13, удали(через панель управления и папку с ним сотри) и поставь новый http://www.playground.ru/files/13413/

0

Dre30, ну я попробовал - не вышло. В смысле, все равно вылетает. Жаль конечно, но атмосфера была странноватой: везде разрушения, а кто-то на дудочке играет.

0

Пере установить, т.е. удалить программу, потом его папу, потом заново поставить. Возможно будет спорить с каким-то модом или плагином, так возможно придётся игру переустраивать.

0

Граждани, кто нить знает решения такой проблемки. Игра (Ну конечно же) вылетает с ошибкой "исключение unknown software exception... и бла бла бла". Вопрос: как можно устранить эту проблемку?

0

народ, помогите!!!
у меня вся игра СЛИШКОМ ПРАВИЛЬНО работает!!!!!!
нет глюков, не виснет, с озвучкой тоже всё слишком хорошо!!!
подскажите плз, чё делать?!

0

СЛАВОН bessmertnyj
Поудаляй из папки Data некоторые файлы. Это решит твою проблему:)

0

...На самом деле страшно. Фолаут пропачен до версии "режим бога", а пока не вылетает. Может рано или поздно комп возьмет да и расплавиться. Я тебя понимаю СЛОВОН, на пороховой бочке сидим.

0

...Знал я одну бабушку, все хвалилась своей квашенной капустой.... Теперь я ее не знаю, теперь я ее помню....

0

S.E.T.Y.
спасибо, друг! я так и сделал! теперь спустя минуту проваливаюсь сквозь текстуры, а ещё через 5 сек игра вылетает и пишет ошибку!!
в самой игре слышны звуки только перезарядки, сейвов половины нет, сохраняться нельзя!!!!!!
теперь я-полноценный участник этого форума!! ура!
так вот теперь вопрос:
люди, помогите, у меня:
1)спустя минуту после запуска игры проваливаюсь сквозь текстуры;
2)ещё через 5 сек после этого игра вылетает и пишет ошибку;
3)в самой игре слышны звуки только перезарядки;
4)сейвов половины нет, сохраняться нельзя.
срочно нужна помощь!!!
P.S. (гы-гы-гы-гы) не баньте меня пожалуйста!

0

СЛАВОН bessmertnyj
А теперь переустанови игру заново:)

0

После показа слайдов не появляется главное меню игры. Просто висит картинка мужика в броне, ждать можно хоть до посинения меню так и не появляется.Windows 7 x64, тот же самый образ на 32-битной семрке идет без проблем..Вроде все перечитал, решения не нашел.Может кто сталкивался и подскажет?

0

СЛАВОН bessmertnyj - будь так добр, загляни на тему "У кого игра не вылетает" http://forums.playground.ru/fallout_3/635339/#315492
и отпишись по пунктам!
Мастдай - Подождем, если не рванет, давай тоже туда, не посчитай за труд. Впрочем, лучше подождать подольше:)
Nilithic - В другие здания через вызов по интеркому заходил? Если еще нет то попробуй, ближайшее - это РИВЕД-СИТИ, на корабле, по интеркому выдвигают мост.
Ziggel - может ты пропустил, у SimpleOrange тоже проблемы были с 7-ой х64, пока не поставил совместимость с 2000, попробуй, но у меня не переспрашивай - у меня старая добрая XP.

0

Wett
эх, блин, в натуре, не заметил.
ну а если серьёзно-конечно всякие мелочи случаются, типа вылетела пару раз, персонажи несколько раз застревали между камнями(напарники), но на это никто наверн не жалуется, т.к. кроме новых патчей, больше ничем не "лечится".

0

Граждани, кто нить знает решения такой проблемки. Игра (Ну конечно же) вылетает с ошибкой "исключение unknown software exception... и бла бла бла". Вопрос: как можно устранить эту проблемку?

0

СЛАВОН bessmertnyj: ...вылетела пару раз... - пару раз за сколько часов игры? Если ты только начал играть, то лучше пока не надо, а если игрешь очень-очень-очень давно (или еще круче - прошел до конца), то пожалуйста зайди по ссылке и отпишись.
S.E.T.Y....вылетает с ошибкой "исключение unknown software exception... - скринь экран, распознай какртинку в текст, брось в переводчик - посмотри что там за бла-бла-бла по русски, может немного прояснит.

0

У меня игра зависает при загрузке,раньше все нормально было,а потом зашел и такая вот фигня началась.

0

Wett
там дальше цыфры идут... И каждый раз разные

0

monstr1881, попробуй моды по выключать, возможно вышел из игры не цензурно.

0

...Тоже хочу по плакатся. Уже пятый квест не могу сдать. Последний в частности В "Зе Питт", некая Молли просит отыскать своего парня некого Дикого Билла. Нашел его труп в трупе записка этой Молли на тему "Прости их было слишком много...". Иду к ней, с радостью подхожу что бы передать похоронку, но долгожданной строчки в диалоговом окне нет.
...Только строчка "Как найду звякну..." и какая-то пустая, бажная (баг).
...Что за глук, товарищи? Отключял все патчи і моды, ўсероўна (все равно).

0

Патч 1.7 RUS отсудова не ставиться О_о
Пишет, что игра не установлена. Хотя она лежит где надо (Или нет?)
C:\Program Files\Bethesda Softworks\Fallout 3

0

а если сначала играть в обычный фолл 3, а потом поставить золотое издание сейвы будут глючить?

0

возник вопрос.
в общем играл в фол 3 золотое издание... и тут вдруг решил активировать windows live в игре. Все получилось, активировал windows live, но теперь не видит мои старые сейвы.. а проходить игру заново как то не очень охота(уже 3 раза начинал фол проходить)..

0

Всем доброго дня. купил Fallout 3 лицензионный, установил, но на начальной заставке про рождение зависает (появляется чёрный или белый экран, но звук всё равно слышен), закрыть можно только через диспетчер, подскажите в чём тут дело?

0

stilldank
А зачем тебе было активировать Windows Live. Ведь без него всё итак работает

0

Да прочел на сайте каком то, чтоб активировать лайв надо всего лишь экзешник заменить... Подумал пускай будет как приятный бонус, заодно и посмотрю скока ачивок заработал своим прохождением...

0

stilldank
Может чтобы заработать "ачивок" нужно игру заново проходить, поэтому и сейвы не отображает.

0

V.A.L.A.F.A.R.
у меня ноутбук, по системным более чем подходит...запускаю на Windows 7, может быть тут проблемы с совместимостью?

0

да я тоже так подумал(( значит буду дальше бегать без Live))

0

Всем хай..)Народ ромогите у меня игра выбивает стоит у меня репак с 5 дополнениями что делать????

0

stilldank


А за чем no-dvd скачивать??? а то просто я репак срвзу скачал а меня выбивает..(авто сейв пишет что сохранило но не сохраняет..

0

У меня золотое издание в джевеле.Каждые 1-2ч зависает.В чем дело!

0

ежкин кот...выкидывает постоянно после попытки сохранится Золотое Издание, репак. Перед неудачными попытками сохранится купил у продавщицы "Ракетку"(она еще задания выдает для написания своей книги), затем у неё в доме выкинул на пол некоторые вещи - чтоб можо было бегать - телепортанулся к Афелле(или как там, поселок на мосту), сохранился, затем телепортанулся к тайнику(он возле станции, в которой Иэн Венс находится) - и все, с этого момента при попытке сохранится выкидывает. что делать?

0

Gendalf-golkiper, не качать репак конечно, это игра сложная и капризная, репак делает её вообще не выносимой. Качай полную, а там посмотрим.

НЕ КАЧАЙТЕ РЕПАК!

0

вообще-то он с ней ничего делать не должен...просто постараюсь туда не соваться))

0

Gendalf-golkiper, ты меня не услышал. Репак это в данном случае, навёрнтая версия игры. Для многих игр по проще репаковка даже полезна, но для сложных, типа Рпг, даже шутеров типа Крайзис, репаковка ведёт к проблемам и глюкам. Скачай полную версию ещё раз тебе повторяю, сейвы подойдут.

0

Подскажите пожалуйста кто нибудь решил проблему с игрой такого рода?
У меня ноут Оперативка 4Gb Видеокарта ATI Radeon HD5470 Все новые игры идут на максимальных параметрах....Установил лицуху Фаллаут 3 , играю 10 минут и вдруг картинка останавливается но звук продолжает идти музыка играет но изображение остается на месте.Поставил все возможные патчи ничего не меняется....Это происходит в разных местах в игре , а не в каком-то определенном месте...Выходить из игры получается только через ALT CTRL DEL...Подскажите что делать уж очень хочется в Фал поиграть.Заранее спасибо.

0

лЮДИ! ! ! ! такая проблема : начинаю играть, как тока ГГ рождается все зависет, стр+алт+дел - Игра не отвечает!
установил новый директХ, переустановил дрова на видяху - поиграл немного, дошел до того как он выходит с убежища и все... снова зависоны ...
вот хар-ки компа: видяха ASUS EAH5570 series (дрова - ATI technologies 8.69.0.0.0.)
Озушка - 4 ГБ

0

Кот_под_Колпаком
такая же проблема ... =( как быть, что делать ...

0

Кот_под_Колпаком, у тебя репак или полная? отключи мод с пришельцами.

0

Ооооооо....
Я тебе сочувствую... если ты ОС другую устоновил(короче она тебе не кенат)
У меня такая же проблема была(и на самых больших, и на самых маленьких разрешениях одинаково виснет) если да то.........увы.

0

как вернуть live в пиратскую версию игры?

0

вопщем у меня такая проблема я купил игру fallout 3 золотое издание установил её
но потом случайно не корректно её удалил потом недели через две решил установить
вставил диск вышла такая ошибка-
Cannot open file "F:\res\buttons\site_norm.bmp".не удалось найти указанный файл
а когда запускаю setup на самом диске пишет обноружена другая установленная версия игры
fallout 3 для установки золотого издания fallout 3 сначала корректно удалите
предыдущую версию игры может кто знает как исправить такую ошибку ?

0

Сергей Н [AHakuH], если он качественно вырезан, то не как, и делается это обычно не просто так. Лучше всего скачай полное (значит НЕ репак) Золотое издание, с ним меньше всего проблем на всех системах.

0

ЗЛОБНЫЙ ИГРОК, попробуй поискать в пенале управления, в разделе установка и удаление программ, если она в том списке - удали. Если нет, попробуй прочистить Пк программой Auslogics BoostSpeed 5 версией.

0

Всех приветствую.Вот уже два года прошло,а меня при следует одна и та жа проблема.Вот суть проблемы.Когда я слушаю радио через Пип-Бой оно у меня ужасного качества.Ужас просто,не могу слушать с такими прерываниями.Когда кто-то говорит всё нормально,а когда заводят музыку...помогите пожалуйста.Звуковая карта у меня нормальная.
P.S.Квест с тем,что бы поставить тарелку на монумент Вашингтона здесь ни причём!

0

помогите игал на старых дровах и нормал было.но теперь 1ое:в начале,перед роликом идёт чёрный экран а потом через время уже ролик.2ое:
перед загрузкой когда нажимаешь загрузить данный сейв:нажимаешь да, и опять сначало какое-то время пройдёт а потом загрузка! вот конфа:Intel core 2 duo 2/2ghz 4gb оперы Nvidia gt 320m 1gb.надоело долго ждать перед загрузкой.
ps в форум и в личку.

0

У меня такая проблема ставлю разрешение в игре 1600 на 1200, когда играю разрешение стоит такое какое я задал но когда открываю терминал то внём (в терминале) разрешение гораздо ниже. Раньше такого небыло, проблема появилась после того как я сменил железо. Играю в золотое издание. Вот моя система Intel core 2 duo E8290 2.83Ghz 4гб ОЗУ Geforce gtx460 768mb. Может разрешение можно поставить в каком нибудь ini файле? Надеюсь на вашу помощь.

0

Ах да и ещё драйвера стоят самые последние с официального сайта nvidia

0

Хм странно на более низких разрешениях выглядит лучше.
Сделал скриншоты для сравнения 800x600 http://s011.radikal.ru/i317/1011/37/8c40127c14c3.jpg
1024x768 http://s005.radikal.ru/i211/1011/eb/5d9da628dbf8.jpg
1280x1024 http://s011.radikal.ru/i317/1011/1a/48d9fa8b1d25.jpg
1600x1200 http://s016.radikal.ru/i337/1011/55/32c0b4d60822.jpg

0

Gvinlok
по-моему, это не глюк, у меня, например, так же.
это ж терминал, там главное не качество, а чтоб понятно всё было.

0

Wicked6667, какая у тебя операционка? кодеки последние? есть ли антивирус?давно ли дефрагментацию делал?

0

Люди,а вы знаете что делать с моей проблемой?А то нормально хочется музыку послушать по радио.

0

Я Wicked6667 просто пароль к wicked99900 забыл.leoj ос win 7 64-bit антивир Avast самый последний дефрагментацию не делал компу пару месяцов новенький.кодеки последние.

0

LeoJ У меня лицензионная.Установил лицензионную зависает, поставил все патчи зависает, Установил пиратку зависает однотипный глюк о котором я писал выше...Ниггде не могу найти решение проблемы=(

0

Народ, помогите, нажимаю новую игру, выбираю Да и ничего не происходит, дальше лазию в меню
Что надо сделать?

0

Wicked 99900, Совету кодеки специально для семёрки, и попробуй вырубать антивирь.
Кот_под_Колпаком, начни с Золотого издания, оно уже пропатчено со всеми модами.
Pluhan, это интересный вопрос, для начала поставь Золотое издание, последние драйвера и кодеки, убедись что игра установлена верно.

0

LeoJ Я Золотое издание пробовал в том числе(((

0

Вот - сделал FAQ по техническим проблемам - http://www.playground.ru/blogs/fallout_3/10002/
Кот Под Колпаком
Смотри последний пункт в FAQ'е, должно помочь.

0

Пушистый Котэ Спасибо но я уже пробовал этот пункт по совету друга((((((((Видимо тут ничего не сделаешь=((((

0

Народ у меня такая проблема:
у меня стоит 32 битная Windows 7, видеокарта Nvidia GeForce GTX 260, процессор AMD Phenom(tm) 8450 Triple-Core Processor 2.10 GHz, ОЗУ 2,00 гб
Значит вот сама проблема:
Во время игры графика стопорится а музыка, радио продолжает играть ничего не могу сделать смотрел через Ctrl+alt+delete там пишет что игра не отвечает ну и приходится через Ctrl+alt+delete выключать её и начинать всё сначало.

0

Народ после изменения разрешения изображения [9] Пушистый Котэ

05.09.10 06:27 russi4_[N7]
C:\Documents and Settings\Вася Пупкин\Мои Документы\My Games\Fallout3
Открой блокнотом файл Falloutprefs, там будут строчки:
iSize W=
iSize H=
W - ширина.
H - высота.
игра у меня слетать помоему перестала

0

Кот_под_Колпаком
У тебя греется видеокарта. На форуме видел, как у человека после подобных зависаний сгорела видеокарта. почисти компьютер (от пыли).

0

хм странно у меня она чистая я каждую неделю чищу что еще посоветуете?

0

Он новый!!!И кстати я заметил что сильно нагревается))))Точно вот в чем проблема

0

Спасибо!!!)Кстати можно ноутбук самому разобрать или лучше не рисковать???

0

Кот_под_Колпаком
Кроме гарантии на него ты ничем не рискуешь если руки откуда нужно растут..там нет ничего страшного внутри :)) Сам видел гг

0

Владимир Лукьянов
Винду смени на Xp не уважаю я семеру бесит как на ней игры идут..Она сама по себе гиг оперативки жрет..И лучше программку какую нибудь чтоб температуру показывала..и работу всех узлов компа Еверест или что нить вроде нее там все видно буйт

0

я охлаждёнку установил на видюху теперь ничего не виснет

0

Народ чё делать игра виснет!и бывает даже зависает без ответа(не отвечает)

0

Rasl 13Rasl 13
У тя пиратка? На ней у меня тоже вылеты были пока лицуху не поставил..А если просто притормаживает..попробуй разрешение экрана уменьшить..По параметрам комп подходит?

0

Не лица,|Windows 7 Ultimate | Core 2 Quard CRU Q8200.(2.33 GHz) | Nvidia 9600 GS (3 GB ) | Разрешение 1680 - 1050.ViewSonic. |а не как не убрать лаги только разрешение уменьшить?:( не охото уменьшать разрешение т.к я скриншоты делаю.

0

когда запускаю установку игры fallout 3 появляется ошибка external exception c0000006 что делать?скажите пажалуйста,заранее спасибо

0

Rasl 13
Ничего не поделаешь. У тебя ИЗУРОДОВАННАЯ ВИДЕО для оффисных компов или для ноутбуков. И 3Gb видеопамяти тут не помогут! БОльшая память - значит ТОРМОЗНУТАЯ (примета). Хитрости маркетинга. Из всей линейки 9600 ТОЛЬКО 9600GT (256 bit шина и всего 512 Mb память) ЛУЧШАЯ МОЩНАЯ КАРТА среднего сегмента (и холодная: t всего 36-40 град у PalitSonyc). Я как раз такую выбрал - Fallout на максимуме летает и СТРАШНЫЙ Crisys тоже рулит нормально.

BLAck jAMPer если ты выполнил все что рекомендовал в самом верху solovev oleg то скорее всего Windows твоя уже порыпанная и раздолбанная. Почисти ее какимнибудь клинером (советую Vit Registry Fix 9.5). Если не поможет, то уже глобально, СНЕСИ Windows и ставь заново. Заодно поставь SP 3 и все последние обновления kb (всего 129 штук :) - не беда, полный архив найдешь на http://www.oszone.net/), поставь NetFramework 3.5 и kb для него.
-------------------------
На днях пришлось Win снести. Fallout переставил на другой диск где WinXP (у меня лицензия Home Edition) - ПОЛНАЯ (т.е. со всем мусором от Microsoft: игры, WinMediaPleer, IE-8, и пр. и пр. +ВСЕ обновления) и активированная впридачу:). Обычно я всегда делаю сборку, очищенную от СТАНДАРТНОГО мусора. И ВСЕ! На ентой винде ВЫЛЕТЫ ПРЕКРАТИЛИСЬ! ????? Посмотрю что будет дальше.

0

Помогите кто может!Играю в FALLOUT 3,игра начала тормозить постоянно на 15-20 сек.Играю немного затормозит на этот прмежуток времени,потом опять можно играть примерно тоже 15-20 сек.И снова ступор в 15-20 сек.Что делать?!.Заранее благодарен.

0

Arrow-СВЭ, У меня была та же фигня , но с другой игрой, с Singularity. Игра притормаживала даже в гл. меню. Попробуй снизить графу и разрешение сделай поменьше. У меня через некоторое время прошло.

0

Wett спасибо,но теперь у меня другая проблема,после выхода из убежища стоит погулять по пустоши и игра вылетает на раб стол (иногда вылазиет отчёт отпр или не отправлять),как можно покончить с вылетами???

0

EvGen213213
Спасибо попробую,а что у тебя за видюха?

0

Arrow СВЭ, у меня Nvidia GeForse GTS 250. Брал я ее в том году за 5000р. Там стоит здоровенный радиатор, им убить можно при желании. А так же тебе понадобятся новый DirectX и дрова к твоей видюхе. У тебя, кстати, какая? Ах, да НАРОД, если у вас не запускается Fallout3, то возможно проблемы в X-Live. Есть такая фигня xlive.dll, ее качайте в папку с игрой, если найдете. Она маленькая, да нужная. Поищите на этом сайте, может есть.

0

К стати НАРОД!!!
В теме "У кого иигра не вылетает?" по http://forums.playground.ru/fallout_3/635339/ мы уже выяснили ЧТО 2 или 3 ГИГА ОЗУ НЕ ВЛИЯЕТ на вылеты! Лично я, перелистав накопленный в теме материал, уверен в этом на 90%!

0

S.E.T.Y.
Несколько раз переустанавливал - результата ноль.

0

EvGen213213
Вот ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА (это мое описание): Игра вылетает на НОВЫХ неразведанных локациях. В разведанных местах (ячейках карты которые ты уже посетил) вылетает очень-очень редко. А на новых местах, стоит резко дернуться, повернуться И ВСЕ! Да-да, слышно, что NPCи ходят, говорят, а картинка чтоит колом и - бац рабочий стол! Слыхал, такое бывает когда CPU неуспевает сделать обработку - НО НАСТРОЙКИ КАЧЕСТВА НА ВЫЛЕТЫ НЕ ВЛИЯЮТ!
А вот что советуют: Народ говорит, надо увеличивать ОЗУ до 3Гб...
А в созданной мной теме forums.playground.ru/fallout_3/635339/ отписались много людей у которых только 2Гб и все НОРМ! Я проанализировал материал и тоже уверен в этом. Подозрение на нехватку ОЗУ можно отбросить.
Вот собственно и все...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Hellish girl
Эх ты, чудо.:) Смотри и запоминай:



Прямо сюда их и кидай.:)

0

Hellish girl
Просто распаковывай мод в папку Data, при необходимости создай нужные папки, если в архиве с модом файлы не были изначально распределены в папки с нужными названиями.

0

Xandee
Опоздала, я первый!:P Хе-хе.:)
Хотя пардон, нет не опоздала, а дополнила комментом мою пикчу - объяснила что к чему на ней.:) Спасибо тебе огромное.:)

0

Wett, раз ты ты понял в чем проблема, то может посоветуешь что делать конкретно? Или сам не знаешь? Ну, что для начала нужно?

0

EvGen213213
Увы, не смотря на то, что, я достиг стадии, когда вылеты прекратились (читай здесь же, в моем сообщении от 13.11.10 12:43), в чем причина, я не знаю. А то что увеличение до 3 Гб не влияет - это просто вариант причины, который можно отбросить и искать в других местах.

0

помогите, плиз - вылетает спустя нес-ко секунд после того, как подхожу к отцу *глава первые шаги*....
Игра - лицензия, пропатченная всеми UK-патчами, затем 438-МБ-ым патчем 1.007- потом-таки снова патчем (не помню от кого, но помню что он таки вернул GFWLive в игру).....
помогите, плиз! полетели сохранки - теперь заново хочу погамать :(

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ