на главную
об игре
Fallout 3 28.10.2008

Технические проблемы v.9

Как включить Windows Live ?

Комментарии: 269
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Решения различных проблем
http://fallout3.ru/f/f8/l129096/1/
http://forums.ag.ru/?board=fl_fallout&action=display&s=0&num=1225142200&start=3275

Удалить K Lite Codec Pak

Установить С++2005

Установить патч 7

Обновить Direct-X

Сделать совместимость fallout3.exe с вин2000, винХР



А также было скопировано откуда-то в блокнот:

Проблема с разрешениями широкоформатников:

Для установки своего разрешения отредактируйте файл FalloutPrefs.ini в Мои Документы\My Games\Fallout3

параметры, для примера

iSize W=1680
iSize H=1050

Также соответсвенно для 1440x900 и выше

Проблема владельцев многоядерных процессоров:

1. Если у вас Windows XP, установите обновление WindowsXP-KB896256-v4-x86-RUS, оно решает проблему со снижением производительности системы на некоторых процессорах.
2. В *.ini файлах FALLOUT и FalloutPrefs, которые находятся по адресу "Мои документы\My Games\Fallout3\" найдите строку bUseThreadedAI=0 и замените её на bUseThreadedAI=1, ниже этой строки допишите строчку iNumHWThreads=2, выглядит это примерно так:

[General]
...
bUseThreadedAI=1
iNumHWThreads=2
...

Это должно решить проблему.

Для всех у кого:
1. игра вываливается с ошибкой типа "Ошибка приложения Fallout3.exe... Offset:+ любые значения" (обычно это происходит в первые минуты игры: рождение ГГ, 10-тый день рождения ГГ...)

- у вас, скорее всего:
a) стоит ассоциация расширения *.spd (дескриптор) в quicke time плейере (откройте папку, Fallout3\Data\Shaders и посмотрите на значки). Если это так и есть - откройте QuickeTime Player-edit-preferences-quicketime preferences-file type- уберите флажок с Streaming/SPD Stream descriptor. Ну или попросту удалите QuickeTime Player (если он вам не нужен).
б) стоит ассоциация *.spd (дескриптор)с другим сторонним приложением... - следует найти и отключить.

2. игра, после всех попыток просто не запускается.

- это связано, скорее всего, с отсутствием определенного пакета шейдеров. Откройте файл (папка с сейвами)\Fallout3\RendererInfo.txt. Посмотрите на значение в строке Shader Package (у меня 13, а у вас?). Запомните это число и откройте папку Fallout3\Data\Shaders. Если такой библиотеки *.spd (shaderpackage00 "ваш номер".sdp) нет, то попробуйте:
а) тупо скопировать любую (+-1 к вашему номеру) и озаглавить ее соответствующе.
б) тупо исправить в файле (папка с сейвами)\Fallout3\RendererInfo.txt значение в строке Shader Package (+-1)(но вполне возможно, что игра каждый раз тестит вашу видеокарту, так что этот метод может не сработать)
в) при отсутствии *8.sdp - данный метод не работает (пока), т.е. ваша видеокарта не имеет официальной поддержки в игре (это скорее всего относится к старым видеокартам Radeon) и вам придется (для запуска игры) обновить видеокарту.

------------

У меня Windows 7 x64, процессор Core i5 (4 ядра).
Не помогали никакие бубны, перепробовал все, копания в .ini, совместимости и т.д.
Придумал единственный способ запуска.
Запускаете игру, когда видите начальное меню, alt-tab и запускаете диспетчер задач,
заходим в процессы, находим там fallout3, жмем на нем правой кнопкой и Задать соответствие...
Убираете галочки, оставляя только два ядра (вроде как любых).
Возвращаетесь в игру и играете.
И да, это нужно делать при каждом запуске.

-------------------

2 У некоторых иногда игра отказывается загружать скрипты( ГГ после роликов не двигается, КОЗА не начинается и т.п(локализация от 1С тоже помогает в этом))

Необходимо скачать FOSE

3 При игре рекомендуется отключить интернет, антивирусник, брэндмауэр Виндоус и любые фоновые програмы.

4. Установите патч 1.7 для вашей версии (английский USA подойдёт к вашей 1С), дополнительно можно установить сверху F3_1703_Uni_Skymmer.exe - универсальный патч заменяющий только исполняемые файлы игры (esm не правит).

5. Отключите автосохранение.

6. При проблемах с DLC:BS удалите russian.esp - найдите russian.esm на замену.


Весь пакет необходимого (кроме NET Framework и DX) можно скачать с нашего фтп напрямую, бесплатно и одним файлом на высокой скорости:
http://ftp.fallout3.ru/HDK2K/ качайте файл All_for_install_mods!.7z 2.5Mb
В каталог с игрой /fallout3/ помещайте:
d3d9.dll - только для win7
xlive.dll - fake xlive (избавляет от проблем с Xlive и ошибки не найденой библиотеки за номером).
/fose_v1_2_beta1 - скопировать всё из папки в каталог с игрой (расширение скриптов, каталог /fose/plugin поместите в /fallout 3/data
fomm_0_12_6-640.exe - установить и использовать для запуска, настройки, установки модификаций, небольшой правки и редактирования плагинов, поиска ошибок и прочего.

Если возникли проблемы с библиотеками DLL ("файл не найден") - Xlive Redistributative 1.2 теперь можно скачать на фтп (загружаю уже) - старой версии, зато будет всё работать (GTA IV, F3, DA, TES4, TR и прочие).
И на всякий случай Xlive второй версии, всё равно использовать его в сети не сможете, а чтобы игры ничего не просили в самый раз будет (на дисках и сборниках ещё первую версию продолжают размещать).

В случае репака урезаного, после форматирования/переустановки Windows, антивируса NOD или KAV, а возможно вы только что принесли компьютер из магазина и ещё ничего не устанавливали из игр и новых программ - может понадобится
Microsoft Visual C++ 2008 Redistributable Package (x86)
http://www.microsoft.com/downloads/en/details.aspx?FamilyID=9B2DA534-3E03-4391-8A4D-074B9F2BC1BF&pf=true
Microsoft .NET Framework 3.5
http://www.microsoft.com/downloads/en/details.aspx?FamilyID=333325FD-AE52-4E35-B531-508D977D32A6&pf=true

Последний раз редактировалось: 22.10.2010 02:27

Зависания Fallout 3 на Windows 7 x64

Создано: admin, Дата: Фев.27, 2011 г., Категория Опыт

Если у вас есть игра Fallout 3, Windows 7, а также многоядерный процессор, то будьте уверены, что игра будет у вас безбожно зависать в самых разных моментах игры. Для решения данной проблемы надо найти файл Fallout.ini в директории \Мои документы\My Games\Fallout3\ и в нем в разделе [General] находим строчку bUseThreadedAI=0 и меняем ’0? на ’1?. Кроме этого добавляем строчку iNumHWThreads=2 в этот же раздел и сохраняем файл. После этого игра будет идти как и у всех остальных счастливчиков.

4

Daniel17634
Для vin 7: в папке \Мои документы\My Games\Fallout3\
файлах FALLOUT и FalloutPrefs.ini в нем в разделе [General]
меняем 0 на 1 в строке
bUseThreadedAI=0
и добавляем строку (ее нет в этом файле вообще)
iNumHWThreads=2
сохраняем и играемся.

2

Если у вас есть игра Fallout 3, Windows 7, а также многоядерный процессор, то будьте уверены, что игра будет у вас зависать в самых разных моментах игры. Для решения данной проблемы надо найти файл Fallout.ini в директории \Мои документы\My Games\Fallout3\ и в нем в разделе [General] находим строчку bUseThreadedAI=0 и меняем 0 на 1. Кроме этого добавляем строчку iNumHWThreads=2 в этот же раздел и сохраняем файл. После этого игра будет идти как и у всех остальных счастливчиков.

Взято отсюда.

2

RmanQuick
После 20 лвл (30 при установленном дополнении Broken Steel это потолок для игры)
ставил мод на Level Cap 100 , навыки можно и читами убрать чтобы "перебора не было".
p.s. сейчас перс 35 лвл с "хвостиком" ))

2

Krieg1

Для vin 7: в папке Мои документыMy GamesFallout3
файлах FALLOUT и FalloutPrefs.ini в нем в разделе [General]
меняем 0 на 1 в строке
bUseThreadedAI=0
ниже добавляем строку (ее нет в этом файле вообще)
iNumHWThreads=2
сохраняем и играемся. (это основная причина на 7,но могут быть и другие ..)

2

44лок
Спасибо, сейчас опробую.

P.s : Я думаю, что других причин быть не должно, когда играл с ноута думал что дело в железе, но если такая же трабла возникла на компьютере, на котором я комфортно режусь в батлу 3 на ультре, то тут видать точно дело в проблемах с файлами

2

хэлп после 5 минут игры(примерно) игра засыхает музыка слышна но нечё не двигается помогите ПЛИЗ!!!!!!! (ато достало уже)

1

Народ, такая фигня с реплейсером Type 3 - на дохлых рейдерах - какие-то темные пятна (если броню с них снимаешь). Что за мура, как это убрать?

1

LeЩ
попробуй вот что делать: пуск+R. Пишешь regedit, F3 ишешь все включающее слово Fallout 3, и удаляешь.

Можно воспользоваться программой например Advanced system care, она бесплатная наполовину и подчишает реестр, но не факт что она поможет.

1

Игра выдает непонятную ошибку

золотое издание от 1С, все последние патчи установлены, вылеты игры просто замучили!!!

1

У меня quicke time вообще не установлен, и не стоит ассоциация с этими файлами ни с одним приложением

1

ОС сначала была XP SP2, обновил до SP3, не помогло, а вылеты во время игры через 5-10мин после начала

1

Uncle Dаn
Игра всего-лишь проработала стабильна на минуту больше. Я только успел подорвать газовую комнату, обобрать трупы гулей и спуститься вниз. Дальше опять зависание.

Может, ей нужны более старые драйвера?

1

Народ будьте добры помочь с проблемкой. у меня фаллоут 3 вылетает при создании новой игры. не пойму в чем проблема.

1

DEN_WOLCHIK
Моды, сторонние программы и прочая хрень в игре есть?

1

у меня в игре через каждые 5-10 минут случаются зависания на минуту, звук при этом работает нормально. висы могут быть где-угодно и не зависят от того, что я делаю. драйвера для nvidia поставил самые последние, системным требованиям мой комп удовлетворяет, в папке "мои документы" в файле прописал 2 строчки, которые вроде должны помогать, настройки делал по минимуму - все равно виснет!

1

Daniel17634
Не знаю, чем уже помочь.

Lipa123
У нас прям таки одна и та же проблема - игра зависает и причин этому нету.
Хм, есть одна идейка. Нужно проверить конфу старого компа. Там всё прекрасно пашет, хотя дрова, карта и винда те же, только по мощности чуть отстаёт...

UPD:
Переустановил игру - толку ноль. Загрузка процессора минимальная, никаких перегрузок. Вот уже совсем не знаю, что делать.

1

Lipa123
У меня там вообще голова у ГГ взрывалась. Весело было глядеть, как окровавленные ошмётки разлетаются по коридору, дождём проливаясь на неподвижно лежавшего на полу робота, которого я успел застрелить до того, как "прилив мыслей" заставил Героя Пустоши "дать волю эмоциям". И только tgm, ниспосланный небесами, дал силу моему персонажу, указав ему путь прямо на командный мостик невидимым лучом магического света.)

1

Uncle Dаn
Остальные игры работают без проблем. Fallout виснет везде.
Вертикальную синхронизацию отключаю всегда во всех играх. Нашел способ исправлять данную проблему (другой альтернативы не знаю), но он очень неприятный: каждый раз при включении игры
сворачиваю все и включаю диспетчер задач. Выставляю игре высокий приоритет. Разворачиваю. Если тормоза остались - сворачиваю, понижаю приоритет до среднего и снова выставляю самый высокий.
Да, ещё такое случалось с Left4Dead 2. Хотя на этом же конфиге когда-то она шла отлично.

1

Sazans_Theme
ОС – Семёрка Максимальная.
Без модов весит 9,27 ГБ (+DLC).
Лицензию у нас тут купить негде – в магазинах сплошные пиратки (удивительно, что у нас тут интернет есть (хоть и лимитка)).
Ей Богу, сколько лет играю и ни разу...

1

Лечение от вылетов и не только Fallout....

У кого стоит Виста и Виндовс 7. Лазил по интернету искал способ лечения от вылетов на фаллоут 3 и нев вегас, нашел хороший совет у одного чела. Основная проблема вылетов происходит из за режима "АЭРО". Вот его совет;
-правой кнопкой мыши щелкаем по раб. столу
-в открывшемся окне щелкаем "персонализация"
-выбираем тему "Виндовс 7 - упрощенный стиль" - щелкаем по ней (тем самым отключаем режим "аэро")
-по окончании игры (если захотите) щелкаем по другой теме и возвращаем "красивости аэро" на место.

Опробовал, играю в Fallout 3 уже четвертый день и ни одного вылета за все это время. Короче мне помогло.... пробуйте.

1

Ура, установила! Теперь буду снова играть в аддоны.

Если кому поможет, решение здесь:
1) установите свою игру
2) скопирйте в папку с игрой ориг файлы (ехе и лаунчер) от 1С
3) не запуская игру,
4) установить патч Fallout3_v1.4.0.6_RU_NoDVD.NeT (или последний для 1С - насчет которого не ручаюсь, тк не пробовала)
5) установить аддоны или скрпировать их в папку Data
6) играть
игра станет версии 1.4.0.6

1

Daniel17634
Тогда только "гугл" ,может похожую проблему найдёшь .Странно ...но если я что-то ставлю - это неизбежно , даже если неделю "гуглить" приходится (так с "линеечными" серверами было) .Кто ищет - тот всегда найдёт!

1

Vayzer
Тогда скопируй папку с игрой на другой диск , устанавливаешь по новой и из копии заменяешь установленную(инсталлированную),в модах только галки поставить нужно(все моды остаются) .

1

Vayzer
Менял недавно вин 7х32 на 7х64 ,пришлось восстанавливать Фол таким методом и норм работает )) и My Games со всеми настройками и сейвом тоже был сохранён зарание .

1

DimOn2212
Как на этом скине? Из-за реплейсера тел , но это не на что не влияет ))
p.s. надо одевать а не раздевать ГГ )

1

Да, так. Я удалял этот мод, но перчатка так и не появилась, а без нее смотриться не так атмосферно. Есть ли возможность вернуть ее обратно?

1

DimOn2212
Моды заменяют текстуры и скорее всего её (перчатки) больше нет.
Хотя ... как-то ставил реплейсер и он не затронул перчатку но не помню уже какой .

1

Vayzer
"Гугли" , не думаю что проблема "уникальна" скорее всего подобных много ,нужно лишь хорошо поискать ответ.

1

Vayzer
"fallout 3 не запускается на windows 7 Нашлось
2 млн ответов" если не искать - решение не найти.
и выше не ясно какая сборка , Патч Fallout 3 v1.7 RUS есть ?, обновлены-ли .NET Framework, XLiveRedist (Клиент Games for Windows LIVE) ? обновил дрова ? и тд. и тп.

1

44лок
Я обыскал абсолютно все, испробовал все методы. Все полностью обновлено и игра тоже.

1

Vayzer
Тогда сочувствую ..у меня проблемки были c ini но исправил и норм на вин7х64 идёт.

1

RmanQuick
Попробуй из папки сохранения перенести большую часть старых сохранений. Иногда это помогает в улучшении производительности игры.

Попробуй поставить последний патч.

44лок
Ну а какой смысл? При правильном подходе к прокачке навыков после завершения 30 уровня все навыки - по 100. Дальше нет смысла их прокачивать. А перки выбирать тоже надо с умом. Сразу определить, какого героя будете делать - снайпера со скрытностью, супер-воина с толстяком, или рукопашника. Или еще кого.

1

Шерил
Перки возьму все , если так вышло , тут не откажешся )) , даже не увлекаясь основными квестами можно превысить уровни навыков и лвл, тут тока чит в помощь.Я не играю "на скорость",просто бродить по пустоши тоже норм. Тут уж каждому своё, мне мир пост апокалипсиса нравится .
RmanQuick
p.s. Патч 1.7 "Исправлена редкая ошибка с крахом игры при сохранении/загрузке"

1

патч и таку последний, у меня лицензионная Fallout 3: GOTY

1

Для тех у кого Fallout 3 вылетает на Win7, я перепробовал много вариантов, а ini редактировал, и с совместимостью колдовал все равно вылетала при старте. У меня Win7 максимальная, ОЗУ 4 гб, видеокарта GeForce 610 GT 1 гб. А помогло мне следующее, запускаем через командную строку msconfig, вкладка Загрузка, дополнительные параметры, ставим галочку максимум памяти 2048(мне подошло) перезагружаемся и может кому-то поможет =) Только как наиграетесь не забудьте снять галочки и снова перезагрузиться :) Фолл ставил от механиков. возможно от зависаний тоже поможет, у меня за 10 часов игры еще не зависало, главное не сворачивать игру, а то может вылететь. небольшое дополнение: небольшой тест показал что моему компу хватило всего 1 раза изменения конфигурации о_о сейчас фолл отлично идет без копания в конфе системы)

1

Tassadar99998
Только на этой странице решение этой проблемы упоминается три раза.

1

Посоны у меня такая проблема
Играю 10 мин в неё, и игра зависает, просто экран все остановилось и просто картинка, но звук продолжает идти шаги музыка и тому подобноее как это решить
Седьмая Швиндус

1

вы издеваетесь? =_= или читать не умеете? =_= читайте сначала тему, как сказал 44лок "Только на этой странице решение этой проблемы упоминается три раза." и не выставляйте себя идиотами -_-

1

Заранее извиняюсь, если кто-то уже спрашивал, но читать очень долго. Есть проблема: из-за установленного мода по ребалансу не могу выйти из диалоговых окон с сюжетными неписями. т.е. фразы типа "Пока", "До встречи" и т.п. не появляется. Мод сносить не хочу, он мне нравиться поэтому собственно вопрос: есть какая-нибудь консольная команда для закрытия окна диалога?

1

PC Manchkin
что-то не помню я такой консольной команды =\

1

LimonSeva
Сохранись в новой игре и тогда появится папка "сейф" , туда и кидай старые сейвы.

1

проблема с "крейсер зета", когда в камере появляешься после опытов над ГГ, нельзя двигаться, использовать пипбой, прописал enableplayercontrol упрвление вернулось, но ничего не происходит, я так и сижу в камере, чужие стоят просто и смотрят, тот чел которого при нормальном порядке вещей должны были крюком вытащить из камеры стоит в своей камере а крюк внутри него) что делать теперь? помогите

1

thorsum
Загрузись с другого более раннего сейва , может и длс переставлять придётся .У меня была подобная проблемка в другой локации ( нпс по основному квесту не хотели общаться ), отключил половину модов и пошло .

1

да у меня есть ак и я захотел позаробатывать отчивки в Fallout

0

Ну в GTA 4 та он работает и раньше на старой версии я их зарабатывал

0

Morfiys08

У меня тоже на старой версии был Live, но не было аккаунта; недавно появился аккаунт, но пропал Live. Я переустановил игру, всё равно не помогло.
Но сегодня мне всё-таки удалось вернуть Live:
1. Первым делом удалил все папки, имеющие какое-либо отношение к Fallout 3 (т.е. папку с сейвами, и папку Fallout 3, которая находится в одной из скрытых папок. C:/Пользователи/Имя юзера/AppData/Local, но это на Windows 7, где на XP не знаю).
2. Поставил Fallout 3 заново.
3. Установил патч (1.7.03 вроде, в общем последний). Он есть на этом сайте, размер ~7,3 Mb. Важно: когда установщик спросит : "Как юзать G4WL", нужно выбрать пункт "Родной", ну и на всякий согласиться на резервную копию.
4. Запустил игру, окно G4WL вылезло автоматически, начался вход в профиль. Затем ввёл ключ.
5. Вот и всё. Теперь можно спокойно зарабатывать достижения.
P.S. Отпишитесь, кому помогло.

0

Предыдущая тема.
Обсуждаем технические проблемы, связанные с игрой.

0

Реактор, спасибо что откликнулся. Проблема пока не решена. Фаллаут не переустанавливал, так как уже ясно, что дело не в нём. Скачал програму для автоматического поиска драйверов (DriverPack Solution) спасибо, не знал что такие есть, но в списке доступных обновлений драйверов для аудиокарты, и вообще чего-либо связанного со звуком не было, только на видеокарту, чипсет, и так по-мелочи; вот окошко проги на всякий случай: http://savepic.su/447873.jpg От видюхи звук не зависит ведь? Вот такие драйвера на аудиокарте у меня стоят сейчас: http://savepic.su/455054.jpg, Кодеки k-lite. Получаеться, что более новых драйверов нет, раз программа не нашла:(

0

НЕ а причем тут аудио установленные и не установленные?
Тут речь о переустановке или о обновлении.
Прога должна написать родной сайт и качай оттуда свежую версию.

0

Уже всё работает - вчера ходил в тот магазин, где брал ноут, мне поставили новые драйвера и всё заработало. С Фаллаутом тоже проблем больше нет - появились все исчезнувшие звуки. Спасибо за советы и готовность прийти на помощь!

0

не за что)
Ты кстати выбрал оптимальный вариант, тоже самое делаю иногда, но по телефону )

0

Версия 9?
А можете новую версию "Кафе Разбитых Надежд" сделать? Уже задолбался ждать, когда страница загрузится.

0

Я на днях поставил винду седьмую 64 битную. Проц у меня E7300. Оперативная 3 Гб.
Видеокарта GeForce 9500 GT, 512mb.
Освоил винду сразу, так как впервые на седьмой, и сразу же появилась проблема с запуском игры. Отсутствие какого то компонента в библиотеках dll. Переустановка драйверов помогла.
Теперь при запуски лаунчера фалаутовского, при переходе в настройках я ставлю высокую графику и пытаюсь настроить сглаживание, при сохранении, она возвращается в начальное состояние "Без сглаживания для быстродействия", пробовал и меньше и больше графику ставить, без полезно. На Xp 86x платформе всё шло как нельзя лучше всё прекрасно, но теперь когда я нашёл сводное время, у меня нет возможности поиграть в Л.И.
Что посоветуете друзья?

0

Добрый день.
Имеется такая проблема: через каждые 15-20 секунд игра подвисает, независимо от того, закрытая или открытая локация. Потом "оживает", снова на 15-20 секунд. Перепробовано несколько версий игры с одинаковым результатом. Но не вылетает. Файл ini редактировался, драйвер видео новейший. Процессор четырех ядерный, так что мощностей должно хватать. Когда игра только вышла, таких проблем не было.
Помогите, пожалуйста, добрым советом.

0

реaктор
Если вопрос адресован мне, то да, свободного пространства на диске более, чем достаточно.

0

Принцесса
ОЗУ сколько ? Видиокарта какая ? Дрова ?

0

amber77.ru
Видео - Nvidia GeForce GTX 260. Драйвер новейший. ОЗУ 3,25 гб.

0

почему у меня перестал работать Launcher

0

Принцесса
может сама игра игра корявая а так извини не знаю

DeepBreath
игра кажется и без него работает, ну а если для модов попробуй переустановить игру

0

не игра то работает без него но просто напрягает он немного,а переустанавливать лень

0

DeepBreath
игра то работает без него

а че тебе еще надо

0

Паладин Джон Картер

Эй!
Everybody's here?


Да, я здесь.

Попробуй установить последнюю версию GFWL.

0

Рад, что кто-то ответил.
GFWL? Не, не слышал.
Что это такое? О_О

0

В задании "Разделяй и властвуй" после победы над Анклавом перед финальным разговором со старейшиной Лайансом получается так: после ролика в вертокрыле я оказываюсь в Цитадели и стою перед вертокрылом, а от меня уходит прочь Старейшина, как будто он уже мне все сказал. Но при этом нет ни малеших признаков игрового интерфейса и я не могу сделать даже шаг, а только вертеть головой! Все, игра далее непроходима :(
Кто поможет мне в беде? Сразу оговорюсь - мод Broken Steel был поставлен на первоначальную русскую версию игры с "типа патчем".

0

McGordon
1) Открой консольку.
2) Пропиши EnablePlayerControls.
3) Продолжай нагонять на Пустошь смерть и Страх!

0

вот такая проблема:
начинаю новую игру примерно после 2 минут игра зависает, а звук идет.
что делать помагите.
игра лицензионная от 1c
у меня ноутбук с windows 7 Service Pack 1
озу 3гб
процессор Intel(R) Core(TM) i3 CPU M350 @ 2.27GHz 2.27GHz
видиокарта geforce 310M
тип системы 32-разрядная ос

Жду ответа

0

Паладин Джон Картер

GFWL? Не, не слышал.
Что это такое? О_О


Games for Windows Live.

0

Адекватный критик в 13 поколении [ak-13]
Спасибо, разобрался, просто лень тут отписываться было.)
--------------------------------------------------------------------------------------
А вот другая трабла: на старом компе всё шло без лагов, а на новом тормозит, а потом - вылет! Понижение дальности прорисовки не помогает.
Не могу понять - на более старом компе всё тянет, а на новом лагает!

0

ответте на мою проблему пожалуста

0

Я говорю на xp проблем в 10 раз меньше со старыми играми. Когда надоест, ставь xp.

Или позвони по телефону на диске, но в 1с и послать могут, в отличии от других.

0

И игра кстати на 7 не тестировалась - не рекомендована под нее значит.

0

И игра кстати на 7 не тестировалась - не рекомендована под нее значит.
У меня тоже 7, 64 разр , а игра идет. Так что не в win дело

Dimka34rus
Обнови дрова

0

Скачал G.E.C.K. установил а он не пашит пишит "Запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутствует libvorbisfile.dll. Попробуйте переустановить программу". Пробавал, скидывал с игромании скачивал с инета опять так пишит, че делать, ответьти в личку плиз.

0

Прошу помочь с такой проблемой. Так получилось, что пришлось сносить винду и ставить её на другой винт. Забекапил сохранения фаллаута, после установки игры на новую систему, сохранения не загружаются и выдаётся такая ошибка:

http://radikal.ru/F/s15.radikal.ru/i189/1111/33/a032a643c9da.jpg.html
http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i443/1111/4c/b616ecf411aa.jpg.html]

Помогите пожалуйста!

0

Суть проблемы:
Не запускаются дополнения к Fallout 3.
Способы инсталяции, что перепробовал:
1. Версия - Fallout 3_Repack_rus_full addon (видимо «Золотое издание»).
При инсталяции ставил галочки к аддонам, но в игре, после выхода из убежища 101, запускается только аддон Broken Steel + загружается возможность развития до тридцатого уровня. Становиться очевидно - чтото не так. Уже в ближайшем доме красный треугольник с вопросительным знаком (ошибка) - что-то не загрузилось.
2. Скачивал несколько раз (из разных источников) все компоненты к установке Fallout 3 с дополнениями и устанавливал в таком порядке:
*игра NO CD [rus]
*патч 1.7
*аддоны
*крэк
результат - игра идет бес проблем, но после выхода из убежища 101, не запускается ни один аддон...!

Данные PC: AMD Phenom 9850 Quad-Core Processor 2.50 GHz, RAM 4,00 GB, 64-bit OS, Win-7.
За любую инфу буду крайне благодарен. У нас в Литве нету в продаже «Золотого издания», купил бы... да и икроков на русском нету...

0

такая вот проблемка играю себе и вдруг при авто или быстрое или постоянное сохранение сделать игра вылетает!!!

0
Изображение - savepic.su — сервис хранения изображений
Изображение - savepic.su — сервис хранения изображений

Здравствуйте. У меня скорее не проблема, а непонятная ситуация. Мой персонаж уже давным давно 30-го уровня, прошел все дополнения кроме брокен стила, и у него со временем очень повысился урон оружия. Урон у "мстителя" составляет 336, обыкновенного гаттлинг-лазера 288,
у гаусс-винтовки 110,
калаша 97
лазерной винтовки 33
а у дестабилизатора вообще временами бывает разный урон: 190 или 198.

Скажите, это нормально? У кого-то есть похожие цифры?


П.С. "Кровавую баню не брал"

0

Люди, срочно хелп!
На старом компе игра шла без лагов и зависаний. Купил новый комп, более мощный и лаги идут даже на самых минимальных настройках! А иногда просто зависает и не отвисает! Другие игры (Баттла 3 например) идут на максималках без лагов, а ЭТА игра виснет. Проблема не в компе, а в игре, но устанавливал с того-же диска!

0

после 5 минут игры Fallout 3 зависает намертво на несколько минут и так постоянно 5 мин играешь несколько мин зависает

0

вот моё железо Intel Core 2 Quad CPU Q8200 2.33 GHz 4Gb nvidia geforce 9600 512mb

0

пипл хелп!! зависает игра причем после нескольких минут отвисает а после опять зависает и так постоянно вот железо
Intel Core 2 Quad CPU Q8200 2.33 GHz 4Gb nvidia geforce 9600 512mb Win 7

0

помогите! нужен фикс fallout 3 для intel gma 4500 задолб*ло вылетает при запуске новой игры

0

Помогите кто знает. Через несколько минут игры, она зависает, а музыка идет, что мне делать?

0

Форум загибается...
П[Tolerante and love]здец полный...

0

Народ, помогите пожалуйста
Я купил лицензию, а до этого у меня была пиартка, и сейчас, при попытке установить Fallout пишет:
"Обнаружена другая установленная версия игры Fallout 3. Для установки Золотого издания Fallout 3 сначала корректно удалите предыдущую версию"
Посмотрел на дисках и ничего не нашёл связанного с Fallout, даже поиском пользовался и нифига

0

LeЩ
Нуу попробуй скачав программу-метёлку такую как например CCliner (если правильно написал).. или можно если у тебя 2 жестких диска и более установить на другой.. вожно вообще на флэшку 8 гиг и не париться :D

0

Столкнулся с такой проблемой: перс завис на одной точке и не хочет: идти, стрелять(куда-либо,даже пушку не достает),вставать-садится,неписи в него не стреляют....
P.S.сейва нету близкого, иначе не спрашивал бы

0

Mister Karter, Да. Игра то вроде работает но перс не функционирует почти,ещё можно путешествовать.
Перепробовал коды типа tcl(начинает двигаться верх вниз) результат 0...
Заглючило в момент проигрывания анимации взрыва ядерного заряда по супермутантам из VATS(может из-за этого).
Отключал все дополнения тоже не пашет...

Ап
использовал код movetoqt тэпешнуло к маркеру квеста на карте,и стало постоянно писать *(ник мой) без сознания* потом применил к персу код
resurrect и... Ура ожил,но от 3-его лица на расстоянии 1-1.5 метра от перса в месте с прицелом движется какой то огонёк, хоть он и пропал после перехода на локацию, а нет..стал *дрыгатся* в такт движению ног =)

0

Народ помогите, при сохранении фол виснет намертво, чё делать?

0

Слушайте у меня тут такое дело переустановил винду нажал ФОЛ 3 золотое издание все работает даже сохранения остались но отсутствует аддоны!Как их вернуть?

0

Nomad9112
Может, esp файлы не включены?
---
Мне хоть кто-нибудь ответит?
Игра тормозит и вылетает даже не обращая внимания на понижение качества графики! На старом компе (который слабее нового) всё шло на высоком уровне, а сейчас даже на низкой вылетает. Что с модами, что без. Я толком от Мегатонны не успевая хоть на сто метров отойти! Тормоза и вылет.

0

xlive.dll не был найден, при попытке обновить GFWL пишет, что необходимо установить програмное обеспечение и начинает загрузку заного. Подскажите пожалуйста.

0

Блин люди помогите гдето видил решение своей проблемы шас не могу найти,такое дело моды ставлю к примеру на оружие(так со всеми вешами не токо со стволами)и текстуры ну самого оружия становятся то белые то чёрные то вобше разноцветные весело конечно но надаедат ) вот не как не пойму что делать подскачиже кто чем может =)Заранее спасибо

0

У меня последняя миссия вылетает помогите

0

Fallout 3 очень вредная и капризная игра. Ее работоспособность зависи от многих факторов.
а) Удали конфликтующие моды (если установлены).
б) Посмотри какая у тебя видеокарта, если Asus удали SmartDoctor и GamerOSD.
в) Установи C++ 2005 Redistributable
г) Установи последний патч 1.7
д) Установи последнюю версию DirectX, NET Framework, XLiveRedist, VCRedist (клиент Games for Windows LIVE)

Вот пути решения наиболее распространенных проблем, берите кому надо.

Если Fallout 3 вылетает при попытке запуска, сообщение об ошибке на экран не выводится.

Причина: Проблемы совместимости.
Решение I: Выделяешь ярлык игры, вызываешь контекстное меню и заходишь в свойства. Переходишь на вкладку "Совместимость", ставишь галочку напротив "Запустить программу в режиме совместимости с", выбираем в списке Windows 2000 , если пользуешься Windows XP, или Windows XP SP1/SP2, если пользуешься Windows Vista.
В Windows 7 режим совместимости не исправит проблему. Надо переустанавливать игру или установить обновления. Какие-либо d3dx9*.dll файлы не должны присутствовать в каталоге игры при использовании Windows 7, необходимо удалить их.
Решение: Возможно выполнены настройки вызывающие сбой. Удали файл Documents\My Games\Fallout 3 (или FalloutNV, если ошибка возникла в нём)\fallout.ini. При последующем запуске программа создаст его автоматически.
Решение II: Возможно библиотеки загружаются в неправильном порядке. Для решения проблемы можно либо отключить дополнения в лаунчере, либо отредактировать последовательность загрузки в файле fallout.ini. При этом библиотеки FalloutNV должны стоять первыми.

Ошибка "Приложению не удалось запуститься, поскольку d3dx9_38.dll не был найден".

Причина: Установлена устаревшая версия DirectX.
Решение: Обнови DirectX. Если эта ошибка возникает на Windows 7 нужно найти и скачать файл d3dx9_38.dll, поместить его в папку с игрой и все будет тип топ. Этот файл следует качать в Интернете — d3dx9_38.dll. Некоторые индивиды кидали похожий фаил из папки system32 на Windows 7, но это не решит проблему, а наоборот только усугубит.

Ошибка "Приложению не удалось запуститься, поскольку xlive.dll не был найден"/"Порядковый номер 5360 не найден в библиотеке DLL xlive.dll"

Причина: На твоем компьютере стоит устаревшая версия XLiveRedist (клиент Games for Windows LIVE).
Решение: Обновление XLiveRedist только с официального сайта Microsoft.

Fallout 3 вылетает при начале новой игры или во время игры Править

Ошибка "Приложение fallout3.exe выполнило недопустимую операцию и будет закрыто"

Причина I: Возможно, в папке с игрой отсутствует один из архивов с шейдерами.
Решение I: Открой файл "Мои документы\My Games\Fallout3\RendererInfo.txt". Найди "Shader Package" и запомни число x, которое стоит напротив него. Перейди в папку "Fallout3\Data\Shaders" и убедись, что в папке присутствует файл "shaderpackage0x.spd". Если его там нет, то просто скопируй любой другой файл из этой папки и переименуй в "shaderpackage0x.sdp".
Причина II: Видеокарта или игра не поддерживает установленное разрешение.
Решение II: Снеси все файлы Documents\My Games\Fallout 3 (или FalloutNV, если ошибка возникла в нём), только не удаляй каталог Saves. При последующем запуске игра создаст необходимые файлы, автоматически.

Периодически возникающая ошибка "Приложение fallout3.exe выполнило недопустимую операцию и будет закрыто".

Причина: Декодер ffdshow из кодека K-Lite Codec Pack или любого другого.
Решение: Зайди в настройки кодека. Выбери DirectShow Control, найди пункт "Don’t use ffdshow in" и нажми на кнопку "Edit". В открывшемся меню выбрать "fallout3.exe".

Периодически возникающая в случайных местах ошибка "Приложение fallout3.exe выполнило недопустимую операцию и будет закрыто".

Причина: Не определена.
Решение I: Установи официальный патч на игру.
Решение II: Перед тем, как запустить игру отключи приложения порождающие появление всплывающих окон или отключи эту функцию (у антивирусных программ, например, есть «игровой» или «тихий» режим. Переключение окон — одно из наболевших мест игры)

Если Ошибка "Инструкция по адресу „0x00xxxxxx“ обратилась к памяти по адресу „0x00xxxxxx“. Память не может быть „read“"

Причина: Вмешательство службы предотвращения выполнения данных (DEP).
Решение: Добавь "fallout3.exe" в исключения службы DEP. "Мой компьютер" => "Свойства" => "Дополнительно" => "Быстродействие" => "Предотвращение выполнения данных" => "Включить DEP для всех программ и служб, кроме выбранных ниже", добавь Fallout 3 нажав на кнопку "Добавить".

Fallout 3 зависает в помещениях

Причина: отсутствие поддержки игрой 4 ядерных процессоров.
Решение: принудительно ограничить количество обрабатывающих игру процессоров до двух. Для этого в ini-файлах FALLOUT.ini и FalloutPrefs.ini, которые находятся в "Мои документы\My Games\Fallout3\" найди строку bUseThreadedAI=0 и замени её на bUseThreadedAI=1, ниже этой строки допиши строчку (только если её нет) iNumHWThreads=2, выглядит это примерно так:
[General]

bUseThreadedAI=1
iNumHWThreads=2


Ваш игрок не может сдвинуться с места, а только вращаться, приседать и менять положение камеры.

Причина: ошибка обработки скриптовой сцены. В игре есть ряд ключевых моментов, где автоматически запускается сценка на движке игры — на время сценки игрок лишается возможности двигаться.
Решение I: вызови консоль (~), и набери команду enableplayercontrols. Это решение не поможет, если сцена является ключевой.
Решение II: Загрузи сохранение в другой локации, оставь своих спутников за пределами локации. Сохранись. Если не поможет, попробуй загрузить игру в оконном режиме — помогает при "зависании" в начале игры и спасает от "вылета" на финальном ролике.

0

У тебя скорее всего:
1) ассоциация расширения *.spd (дескриптор) в quicke time плейере (откройте папку, Fallout3\Data\Shaders и просмотри значки). Если это так - открой QuickeTime Player-edit-preferences-quicketime preferences-file type- убери флажок с Streaming/SPD Stream descriptor. Или удали QuickeTime Player.
2) стоит ассоциация *.spd (дескриптор) с другим сторонним приложением... - тут головная боль еще та. Надо найти это приложение и отключить ассоциацию.

0

Какая у тебя операционная система и вылеты происходят во время игры или при старте?

0

после тово как буч пришел в бар у руля не могу вступить с ним в диалог, ранее в квесте про убежище он разговаривал нормально, после пустое облачко. ктонибудь встречался с таким багом иможно ли его исправить? из модов с новыми диалогами стоит только 1- удаление не помогает, во время квеста также воскресил всех уже мертвых резидентов. пиратка золотое издание и еще 20 модов пушки и и одежда.

0

fk130 Ну, это уже к разработчикам вопрос.

0

У тебя какой-то мод, наверное, стоит, из-за которого эти вылеты происходят.

0

Ни одного мода, золотое издание 1С

0

nvidia 285.58, live обновил, остальное тоже не древнее

0

помогите, у меня игра не разворачивается, после того как свернёш.

0

Aips95
А ты не сворачивай, тогда все будет ок ;)

Tank5553
Тогда не знаю, нужно ждать экспертов.

0

Tank5553 Странно, но такая ошибка выскакивает если у вас стоит ассоциация файлов игры с расширением *.spd. Если, как ты говоришь, у тебя quicke time player не установлен, то возможно какое-то другое приложение ассоциировано с spd.
А еще возможно, что это конфликт с патчем 1.7 от 1C, попробуй поставить такой же патч от другой сборки.
Если все вышеперечисленное не поможет, удали demon tools, удали кодеки, выключи автосохранение и не пользуйся радио в игре, но это не решит проблему, просто вылеты будут происходить пореже.
Кстати, какая у тебя конфигурация компьютера?

0

Попробую, конфигурация в профиле написана

0

С этой игрой я себе мозги е*ал приличное количество времени, у меня тоже лицензия от 1C. Большую часть времени я не играл в Fallout, а боролся с вылетами и багами, коих в игре уйма (спасибо глючному движку от TES4). Как и у тебя у меня игра вылетала через 5 - 10 минут, после старта. Чего я только не делал, сколько форумов прошарил. Вспоминать не хочу, но проблема решилась довольно просто. Я тупо скачал репак с торрента, как не парадоксально пиратка оказалась лучше лицензии, я забыл что такое вылеты в Fallout! И смог без лишнего геморра пройти игру, а на "лицензии" и 10 минут нормально играть не мог.

0

помогите ребят, такая проблема: в начале игры и далее в пип бое не т ни чего, т.е. не отображается меню в нем. звуки есть, когда курсором наводишь - а изображения нет. в чем может быть проблема? на двух разных сборках одно и тоже.

0

Вообщем у меня установлена лицензия Fallout 3 (не золотое издание), пропатченная патчем от 1С до версии 1.7. Модов никаких не стоит, даже дополнений. Игра переодически (последнее время раз в пять минут где то) вываливается на рабочий стол вот с такой ошибкой:

Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: Fallout3.exe
Версия приложения: 1.7.0.3
Штамп времени приложения: 4a40f18b
Имя модуля с ошибкой: Fallout3.exe
Версия модуля с ошибкой: 1.7.0.3
Штамп времени модуля с ошибкой: 4a40f18b
Код исключения: c0000005
Смещение исключения: 0046c792
Версия ОС: 6.0.6002.2.2.0.256.1
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: fd00
Дополнительные сведения 2: ea6f5fe8924aaa756324d57f87834160
Дополнительные сведения 3: fd00
Дополнительные сведения 4: ea6f5fe8924aaa756324d57f87834160

Прочтите заявление о конфиденциальности:
http://go.microsoft.com/fwlink/?linkid=50163&clcid=0x0419

Игра установлена на Windows Vista Ultimate SP1 64 битную. Моё железо: Материнка - Asus P7H55M, 4 гб оперативки, процессор - Intel core i5 750 2.67 GHz, видеокарта - GeForce GTX285.

На игру установлен Fallout3_HighDefinitionPack_v1 + локализация тектстур (названия на русском). Пробовал ставить совместимость с XP и виндовс 2000, не помогает. Пробовал в настройках nvidia cтавить максимальное кол-во заранее подготовленных кадров - 1, не помогает. В файле fallout.ini прописывал bUseThreadedAI=1 NumHWThreads=2, не помогает. Установлен fomm и fose. Поставил fallout 3 shutter remover, тоже не помогло. Драйвера, directx всё последнее. Да и ещё, на ноуте тоже установлен Fallout 3 с этого же диска, там вылетов гораздо меньше (правда там, Windows 7 Ultimate SP1 64 бит и параметр в файле ini uGridsToLoad установлен на 7, а на компе на 9). Ах да,вылетает исключительно на пустошах, в помещениях всё гут.

Люди добрые,помогите, ибо лицензионному диску с Fallout 3 осталось жить не долго.

Хмм... поставил дефолтный fallout.ini, единственное поменял uGridsToLoad с 5 на 9. Поиграл час, побегал по пустоши, думал всё ок стало. Ан нет... интересно что бегал весь игровой день, днём вылетов не было. Ночью - получите вылет.

0

Такой вопрос вылетает игра но вылетает в только полноэкранном режиме при запуске в окне все идет нормально но играть не удобно если кто может помоч буду признателен

0

Незнаю может я не туда пишу ну вот в чем проблема, когда я последний раз играл я дошелдо того момента где в каком то мемориале прилетает анклав и отец жертвует собой, после этого момента я забросил игру на долго (просто дел было много) ну собсно и удалил игру. Сейчас я снова установил игру и нашел старые сохранения но вот в чем проблема, половина сохраниний безследно исчезли, остались токо сейвы где я в самом начале игры, теперь не охото заного проходить, плиз если у вас будет сейв когда анклав нападает на мемориал где погибает отец то скиньте го мне и конечно что бы без использования читов. Ну или может кто знает что случилось с сейвами то скажите как востановить их
И да если будет сохранение то желательно что бы было около 1000 крышек и побольше патронов, про крышки помню что было около тысячи, даже не помню меньше или больше но где то так, про патроны помню что много было и оружие всякого разнообразного, при том из лазерного был лишь пистолет, все патроны с трупов тащил, ну и конечно пока до отца доходил прошел много побочных квестов

0

Поставил броню из Mass Effect, нанокостюм, ноутбуки вместо ламповых мониторов а текстуры всей этой дребедени глючат!

Что делать?

0

Не правильно поставил. С пушками такое было у меня.

0

Я ставил всё в data если это не правильно, то как надо?

0

natooral А ты в Data над всеми расширениями мода галочки поставил? Если да, то это мод такой, снеси и поставь другой.

0

Tommy_Gann, спасибо за подсказку насчёт четырёхядерного проца (выше), мне очень помогло.

0

Закидываю текстуры предметов, но в игре изменений не видно.... Почему?!

0

У меня пробема такая.
Устанавливаю мод на сталкеров , а там значит написано, что сталкеры будут в Цитадели. Я вот знаю, что Цитадель - это типа Долг из Сталкера, но там почему-то Браты Стали, хотя в моде написано. Памагите пажалуйста, прсото сталкер хочу поиграть, а сам сталкер не устанавливается. Хочу из Ф3 сталкер сделать. Вот. Калашей там, мутантов. У нас в армии все в сталкер играют потому что там из калаша боевыми срелют и водку пьют.

0

Так, трабла стала яснее.
Переустановил игру. Fallout: Wasteland Edition. Игра чиста, версия 1.7
Зависает и не развисает в произвольных моментах. С железом всё в порядке. Дополнительные оптимизируещие программы не помогают, как и переустановка.
Самое максимальное - полчаса при условие новой игры. Только до Мегатонны и дошёл.

0

Заходим в Documents and Settings\Ваша учетная запись\Мои документы\My Games\Fallout3\ и в 2 файлах ini (конфигурационные файлы) нужно прописать:

В разделе [General]
bUseThreadedAI=1
iNumHWThreads=2

в строчке bUseThreadedAI заместь 0 поставьте 1, а iNumHWThreads=2 нужно дописать - этого пункта нет.

0

у меня в лаунчере в файлах галочки не ставятся,помогите плииз

0

Помогите!минут через пять игра вылетает(винда 7)и пишет что фолл был закрыт...что делать?

0

NEBEL2001
Скачай FOMM, он позволяет манипулировать расстановкой модов, да и вообще удобнее лаунчера.
Прога есть на сайте.

minimi
Скачай ArchiveInvalidation, он стабилизирует работу текстур.
Прога тоже есть на сайте.

chita95
Звиняй, у самого зависания.
Моды стоят?

0

Висло, ограничение количества ядер помогло :-)

0

Mister Karter
Уфф, проблему с зависаниями я помню еще с тех времен, когда только тут появился. Единственно верного решения нету, к сожалению.

0

Uncle Dаn
Очень странно. Ведь дрова самые новые, GFWL есть, всё нужное есть. Установил обычную Fallout 3 с диска - и эта вылетает. Проблема, выходит, в том, что причин зависаний нету.

0

Mister Karter
Только те что были на диске...всекие анкордж,point lookout и т.д.
и то я их отключал кроме русика...та же фигня=(

0

chita95
Обнови игру до версии 1.7 (скачай патч, иными словами). Авось, поможет (мне не очень...).

0

Подскажите, пожалуйста, как в игре писать на русском? Не переключается язык и все...даже в параметрах (языковая панель) ставил язык по умолчанию - русский. Не выходит, только английский...

0

Scor4
Лично я такого способа не нашёл.
Хотя хотелось бы имя ГГ на русском написать.

0

у меня в игре через каждые 5-10 минут случаются зависания на минуту, звук при этом работает нормально. висы могут быть где-угодно и не зависят от того, что я делаю. драйвера для nvidia поставил самые последние, системным требованиям мой комп удовлетворяет, в папке "мои документы" в файле прописал 2 строчки, которые вроде должны помогать, настройки делал по минимуму - все равно виснет! *бьюсь головой об стол*
ПОМОГИТЕ пожалуйста, я уже "замучился" мягко говоря. в гугле ничего путного не нашел

0

Lipa123
Во! У меня та же проблема, да вот зависает у меня навсегда.
Тока причин меньше, ибо патч 1.7...

0

Mister Karter
неа с интернета вместе с дополнениями скачал

0

другу установил тоже эту игру, но у него не виснет. может это зависет от репака?

0

А у меня сталкеры не респавнятся в Цитадели и возле школы Спрингвела. Что делать?

0

Народ хелп! У меня игра зависает во время загрузки надписи "1 год", после создания персонажей. Просто белый экран. Что делать?

0

ВeerMan
Ты уже не в ту тему. Это тебе в "Моды", а не в "Техпроблемы".

Daniel17634
Тебе тот же вопрос - моды, патчи, программы какие-нибудь стоят? Если нет, то попробуй понизить графику.

Lipa123
Вот не знаю, у меня и с диска не робит и репак не идёт.
Хотя, у меня одновременно два Фоллача на компе. Попробую удалить репак и установить пиратку с диска. Авось, поможет.

0

Mister Karter, модов нет, а с графикой я сейчас по химичу

0

Daniel17634
По систребованиям подходит?

0

да. игра у меня уже давно. я ее неско раз проходил. решил вот поиграть, а она тут бесоё***ится

0

Daniel17634
Может, что на компе изменилось?

0

Только Винду 7 поставили. Но я пробовал совместимость ставить. Толку ноль

0

игра друга тоже у меня не пашет, хотя у меня комп по параметрам лучше чем у друга. место на дисках полно(((

0

Lipa123
В смысле не пашет, поподробнее можно?

0

такая же проблема у меня была на обливионе и скайриме, помогло отключение динамичной музыки(точно не помню). поискал в конфигах этой игры такой же параметр, его нет, только отключение всего звука, но без него игра не пашет

0

Lipa123
Порылся в Гугле. Ничего нового, разве что перегрузка процессора или видеокарты, но это исключено, ибо Баттла на максималках идёт, а такая игра, как Фоллач, виснет без ведомой причины.

UPD (08.05.2012 =)):
Кажется, я понял, в чём проблема. Нужно переустановить GFWL, у меня там ошибку выдаёт на файле xlive.dll
Скачаю версию 3.0 и сообщу, если всё пойдёт стабильно (не считая резиновых рэгдоллов, провалов сквозь текстуры и исчезновения ландшафта), то трабла в GFWL.

UPD2 (08.05.2012 =)):
Виснет. Хотя бы GFWL нормальный. Попробую сменить кодеки, давно не менял. Может, в них проблема...

0

Mister Karter
попробуй(( я каждый день захожу через каждые 2 часа и жду ответов
а файлы с музыкой игры где хранятся?
я вспомнил еще кое-что важное: у меня очень сильно глючит в корабле где люди живут, примерно через каждые 30 секунд.
еще у друга вин7, а у меня хр, может от этого зависит?

0

Lipa123
Как давно играешь? Корабль называется Ривет-Сити.
У меня Семёрка и виснет в произвольных моментах.
Один раз успел к Новостям Галактики прорваться.
И, пока я разбираюсь, может, кто-нибудь ответит, почему рэгдоллы растягиваются, словно резиновые? В Обливионе и Скайриме этого нету, а вот Тройка и Вегас попали под этот глюк.

0

2 года назад начинал с читами и чуть-чуть поиграл, сейчас неделю играю без читов.
редгалы - это кто? может гули? или супер мутанты?
сегодня первый раз послушал радио и очень важную вещь обнаружил: при переходе с речи на музыку, или же с одной фразы на другую происходит зависание и оно не зависит от того, включено радио или нет. я почти уверен что в этом моя проблема

0

http://el-mods.ru/publ/manual_ruchnoj_nastrojki_fallout_3/1-1-0-2
на этом сайте нашел про изменение параметров игры, буду пробовать

0

все параметры пробовал изменить, ничего не получилось. уже точно определил что зависание на пустоши происходит именно в момент переключение с диктора на музыку и наоборот в радио "галактика". попытаюсь подменить все файлы мп3 на другие с большей длительностью, может меньше будет виснуть
если и это не поможет, то буду устанавливать семерку.

0

Lipa123
Рэгдоллы - "куклы" - трупы убитых. Не было бы рэгдолл системы, все умирали бы заранее заданной анимацией, а так, тела свободные падении. Причём настолько свободные, что порой растягиваются в дину и ширину, словно резина.

По делу:
Кодеки обновил, играл без радио. Встретил Братство, но до Новостей Галактики не добрался. Опять намертво завис.
Это безнадёжно. Игре точно что-то не нравится в самом компе, но я хз, что именно.
Понастольгировал, ёпта!

0

ты виснешь насовсем? я зависаю на время, потом опять играю. а трупы не растягиваются у меня. скачал 5 разных установок, попробую заново установить, если не поможет то буду семерку ставить

0

Lipa123
Намертво зависает. Спасают только три волшебные клавиши.

0

ясно, а мне больше с висами повезло))
а я уже семерку устанавливаю

0

Lipa123
Да-а, мне бы твои проблемы. Только чтобы поиграть в Фоллач, хоть и с минутными тормозами. :/

0

У вас наверное Золотое Издание, так как только на нем такие проблемы, а решения их не нашли.

0

NvXDSync
У меня есть и обыкновенная с +4 DLC (все, исключая Зету), но и там тоже зависания. Уже знаю, что проблемы в компе, но они одновременно есть, и их одновременно нету.

0

Люди помогите пожалуйста! Оружие в руках нереально быстро покачивается из стороны в сторону, так что попасть в цель стало необычайно трудно, я бы сказал непостежимо обычному смертному! Подскажите мб какую-нибудь модификацию чтобы исправила это? Никаких подобных модов, меняющих поведение оружия в руках у меня нет, был один Auto Aim Fix, но я его сразу убрал.

0

Mister Karter
установил семерку, установил на нее какой то репак, теперь летаю))
а у тебя какая система? может попробуешь тоже другую установить?
NvXDSync
ага, было золотое издание))
а кто-нить знает как можно быстрее бегать?

0

Lipa123
Либо ходить пешком, или тот бег третьего не предусмотрено.

0

Lipa123
Тоже семёрка. Всегда на ней сижу.
Насчёт бега - прокачай ловкость (или что там) и убери оружие. Всё, что могу посоветовать. В консоли есть какая-то команда, отвечающая за скорость бега, но мне она не нужна была, вот я её и не помню.

0

у меня в миссии с инопланетянами глюк(( я гадел скафандр, вышел в космос и активировал телепорт, но люди за мной не пошли, а куда-то пропали(( я сам дошел до мостика, убил капитана(в заданиях отметилось), потом убил всех остальных на мостике, но ничего не изменилось. убивал уже их с кодами и без(( потом когда надоело их мочить разблокировал дверь какую-то, уничтожил пушку, убил всех в криогенной лаборатории и в жилых помещениях, вернулся на мостик, а моих спутников нет(( поможете справится с глюком? или дайти id салли и других персонажей или как к ним с читами телепортироваться? у меня 2 сейва и оба на нарелке этой, то есть в случае чего придется все заново проходить((

0

NvXDSync
Ну не в каждом же файте юзать ВАТС?

0

NvXDSync
Ну не в каждом же файте юзать ВАТС?

0

NvXDSync
очков ватс так не хватит. у меня в самом начале их хватало на 3 рейдеров подряд, потом бегал и прятался, а на супермутантов не хватало чтобы даже половину жизней убрать

0

Lipa123
Был один, точно помню.
Чёртов Фоллач, что ему не нравится?

0

Mister Karter
А другие репаки не пробовал, или у тебя лицензия?

0

Mister Karter
не завидую я тебе((
я полтора года ждал и решил таки проблему, а с тобой не знаю что делать. завтра буду гуглить по поводу тебя

0

NvXDSync
Один репак с патчем и всеми DLC, плюс текстур-пак, и обычная пиратка с четыремя DLC и ни одна не работает.

Lipa123
Спасибо за помощь.)
Попробуя-ка поставить пакет совместимости с XP.

0

а как сделать у торговцев больше монет? а то у меня в доме в мегатонне товаров на 1000 веса, а продавать некому((

0

Lipa123
Хм, можно в ГЕККе им настроит кол-во монет, но была какая-то консольная команда... Вот только бы вспомнить её. Что-то с giveitem, но не player.giveitem. Вроде, *ID торговца*.giveitem f *нужное число* или как-то так.

0

а как сделать у торговцев больше монет? а то у меня в доме в мегатонне товаров на 1000 веса, а продавать некому((

http://www.playground.ru/files/fallout_3_bogatie_torgovtsi-30441/

0

Помогите плиз, установил игру,начинаются тиры затем выкидывает в винду, не каких ошибок не пишет что делать подскажите !!!!!

0

[новый пользователь]
Комп по систребованиям подходит? Видеокарта, драйвера?

0

Все драйвера обновил, по системным все ок ,другие игры идут ((((

0

вадим вадим
Хм, попробуй установить последний патч. Мне, конечно, не помогло, но, может, тебе поможет. Так же попробуй кодеки обновить. Может, в них дело.

0

вадим вадим
Я так понял у тебя пиратка, случаем не золотое издание?

0

Помогите плиз! У меня такая проблема: брожу значит по пустошам, играет спокойная музыка, но когда начинается следующий трек, игра зависает на 5-10 секунд. То же самое и с радио, перед сменой песни игра подвисает. Я уже все перепробовал, весь гугл облазил, ничего не помогает.
Раньше на пиратке играл такого не было. Сейчас лицуха от 1С, версия 1.7, золотое издание.

0

Kildem
Я так понял, у всех с Золотым Изданием один и тот же глюк. Либо бери пиратку, либо ходи без радио.

0

Mister Karter
Да я и так сегодня пиратку поставил, не могу без радио))) Кстати, с облой у меня такой же глюк был.

0

Mister Karter
Глюк происходит не только при смене музыки на радио, но и при смене обычной музыки.

0

Нужна помощь ! Играю 4 года. Все дополнения пиратка никогда особых проблем не было! Но вот недавно игра начала вылетать при использовании VATs! Работает на ранних сохранениях\ после выхода из убежища \! Модов стоит много{140} Конфликтов не обнаружено! FO3Edit,fomm. Началось все после того как проторчал в Меге в доме больше пяти суток игровых. Отключение модов не помагло!

0

Конечно, это вопрос не по техническим проблемам, но как сделать в GECK, чтобы главный герой сразу поднимался после смерти?
P.S. Essential не работает. tgm не катит.

0

Philip J.Fry
Могу посоветовать только переустановить игру, предварительно сохранив моды и тд в отдельной папке.

Berserker767
Это ты действительно не туда зашёл. Лучше спроси у здешних мододелов, авось чего подскажут.

0

Mister Karter
Я про музыку играющую во время боя и музыку когда просто где-нибудь бродишь.

0

Ну это совсем палево. Сначала еле шёл Fallout New-Vegas, FPS был ~15 кадров. Удалил.
Решил установить Fallout 3 Diamond Edition. Установил и та же самая проблема.
Подскажите, комрады, как быть? Может это реально проблема в моем железе (конфиг в профиле). Игра чего-то не определяет - не понимает?

0

Трабла в железе однозначно. Движок максимум тянет двухядерник и компы 6летней давности.
Надо дорабатывать ручками. Прописываем строчки в ини фаиле для многоядерников, по форумам много где есть, найдешь.
Реалтек ставим на стерео режим, и то не знаю поможет или нет, т.к тянет только 97-ю встроенную звукавуху.. но попробуй. Отключаем HDR в лаунчере. Сносим, или ставим в исключения лаунчер ехе и фоллаут ехе в кодек паках, если стоят.
Вроде все. А, еще воду на минимум в настройках, с этим тоже какая то трабла.

Если что то непонятно, пиши в личку.. я тут пролетом.

0

Присоединяюсь к проблеме с зависанием через пару минут игры. Год назад на старом ноуте все было чики-пики, а вот на новом - беда... И, кстати, на максимальных настройках дольше играю до зависания, че на минимальных=)

0

Короче такая тема у радио новости галактики глючит звук и в этот момент саму игру тоже глючит, я сразу прошу не задавать тупые вопросы типа брали ли вы квест новости галактики и таму подобный брет всё это было сделано сто раз я сразу говорю это проблемы в самой игре у меня windows xp игра лицуха золотое издание от 1с аудио драйвера обновлены видео драйвера тоже короче если можете помочь напишите жду!

0

У меня периодически игра люто зависает, в смысле полный вис!! Диспетчер показывает "Не отвечает". В чем проблема?

0

И еще, как отключить квест "Помощь изгоям"? В лаунчире галочку снял, еще до первого запуска игры, но он все равно появился..как убрать?

0

ЗЛОБНЫЙ ИГРОК
Какие-нибудь патчи ставил?
---
Касательно зависания игры. Эта тема уже поднималась тыщщщу раз, поскрольте эту и предыдущую темку. Лучше юзать браузерный поиск по странице.
---
Asur2000
Хех, с таким конфигом все должно идти как минимум "на ура". Другие игры-то нормально идут? Как правило такое случается в двух случаях - при перегреве процессора или видеокарты и при использовании пользовательских модификаций. Наврятли игра может что-то "не понимать" или "не определять" - фоллаут этим не страдает).
И да, когда именно проседает фпс? Всюду что-ль? Или только на открытых пространствах? Алсо, попробуй отрубить Вертикальную Синхронизацию.

0

Uncle Dаn
Чел какие патчи если золотое издание от 1с там уже стоит версия 1.7

0

ЗЛОБНЫЙ ИГРОК
Звук в реалтеке поставь - стерео.
Не дружит движок с квадро, 5.1 и выше.
Если стоят кодеки, типа кодек пак, то нужно екзешники лаунчера и игры поставить в исключения в них, или вообще снести.

0

Люди, решил перепройти игру, а тут такое...

Итак: когда я еще в первый раз играл в фолл (друг дал диск), то у меня был вылет - я не мог убить первого рад-таракана из-за того, что вместо его появления компьютер зависал намертво. У друга такой ошибки не было, хотя играли мы с одного диска.
Установка NoDVD не помогла.
У меня был еще ноутбук. Я установил игру туда и прошел этот момент без каких-либо багов. Перенес сохранения на свой компьютер, но почему-то не стал его загружать, а запустил новую игру. Так вот, глюка НЕ БЫЛО. Я так и не воспользовался сохранением.

Но теперь я решил переиграть. И теперь я установил лицензию - глюк, установил репак - глюк. Я не могу пройти дальше этого места.

PS: наличие модов, патчей, официальных DLC не влияют на этот глюк. Он только на моем компьютере.

0

помогите устанавливаю fallout 3 все норм потом запускаю игру черный экран на пару сек и вылетает и написано что эта игра не может идти на этой винде

0

Интересно... Вегас работает почти стабильно (вылеты ему можно простить). А вот Тройка ни в какую не хочет работать. Что пиратка на диске, что репак. Я даже текстурный пак отключал и все моды в придачу. Оперативки хватает, комп мощный, но... хм, что бы это могло быть? Ведь движки одинаковые. Что, неужели мне никто прям таки не может помочь?)

0

Пушистый Котэ, здарова!
Мистер Картер: купи лицензию, ём. + какая ОС, и сколько весит (без модов) установленная F3?

0

Золотое издание. У меня вроде нет технических проблем - не замечал. Хотя есть одна проблема: Не могу в игре включить свой автомат ядер-колы. Или не знаю как Это баг? Или может я просто не умею? Подхожу к нему, но никаких признаков жизни. Подскажите пожалуйста как его юзать?
ЗЫ. Извините, если моё сообщение оффтоп!

0

Помогите, только сегодня купил в Стиме версию GOTY, при попытке начать игру приложение закрывается. Играю на Core-i5 со встроенным Intel HD2000, операционка Win7 x86. Менял строки в /My Doc/my games/Fallout 3/FALLOUT.ini и /common/Fallout 3 goty/Fallout_default.ini, переустанавливал DirectX 9 и .NET Framework, упрощал всё, что только можно, и даже запускал в режиме совместимости c WinXP SP2 и SP3 (в режиме совместимости приложение слетает, даже не начав загружаться). Кто-нибудь знает, что ещё можно сделать, чтобы игра хотя бы началась?

0

nofollow
Не могу в игре включить свой автомат ядер-колы.

Сначала в автомат вставляешь ядер-колу, а потом получаешь ее охлажденной.

0

Посоветуйте, где скачать оригинальные exe и лаунчер для 1C ?

А то скачала патч 1.7, а он не ставится, а так хочется поиграть во все аддоны!!

0

У меня не работает мод с зетой и не видит дату файлс в лаунчере помогите
P.S МОЖЕТ ПРОБЛЕМА В ФОМЕ Я ГАЛОЧКИ ПОСТАВИЛ В НА ЭТО ДЛС.

0

и не видит дату файлс в лаунчере помогите
Поэтому и ставят фомм, чтобы моды активировались

P.S МОЖЕТ ПРОБЛЕМА В ФОМЕ Я ГАЛОЧКИ ПОСТАВИЛ В НА ЭТО ДЛС.
Неа. Еще на русификатор галочку поставь, и в игре активируй СУБТИТРЫ

1.А что за ошибка вылазит?
2. Версия игры какая?
3. Какие дополнения еще стоят?

0

У меня проблема в лаунчере он не видит двту файл когда его запускаешь и еще зета не идёт помогите

0

Rezhoi
Посмотри вверх и ответь на мои вопросы.
А если описался, те неправильно чето написал, то не надо новое сообщение писать, нажми редактировать и исправь

0

Вопрос может и распространенный, но все таки... В самом начале, после пары минут игры, все зависает и... все. Что можно сделать?

0

Daniel17634
Возможно игра твоему компу не подходит.
http://www.playground.ru/games/fallout_3/
Или игра не определяет видео-плату

0

Установил Fallout 3, через некоторое время переустановил винду, запускаю игру и тут такое вот http://4.firepic.org/4/images/2012-09/10/yn56zsrn7n7j.png Помогите!

0

Переустанови фоллач.Так трудно это сделать?

0

ElectroScout231
Там установлены различные моды и hd текстуры, я потом это все не найду.

0

Vayzer
Ну тогда ни чем не помогу.Если ты эти моды не удалил,то потом заново установи

0

Пропала перчатка пип-боя, та часть которая находится на кисти, сам пип-бой на месте. Из-за чего это могло произойти, установлено несколько модов, влючая реплейсер тел от Breez, возможно ли, что это из-за этого или какого-то другого мода?

0

Купил новый комп установил Fallout 3, сел довольный, а он вылетает с ошибкой. Windows 7 x64/Intel Core i5/GeForce GTX 560 Ti/RAM 4Gb. Менял значения в Ini файлах не помогает. Что мне делать?!
Перерыл все что можно, если кто нибудь поможет отблагодарю.
Вот ошибка
Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: Fallout3.exe
Версия приложения: 1.7.0.3
Отметка времени приложения: 4a40f18b
Имя модуля с ошибкой: Fallout3.exe
Версия модуля с ошибкой: 1.7.0.3
Отметка времени модуля с ошибкой: 4a40f18b
Код исключения: c0000005
Смещение исключения: 0048503d
Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.1
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: 0a9e
Дополнительные сведения 2: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789
Дополнительные сведения 3: 0a9e
Дополнительные сведения 4: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789

Ознакомьтесь с заявлением о конфиденциальности в Интернете:
http://go.microsoft.com/fwlink/?linkid=104288&clcid=0x0419

Если заявление о конфиденциальности в Интернете недоступно, ознакомьтесь с его локальным вариантом:
C:\Windows\system32\ru-RU\erofflps.txt

0

В курсе таких проблем. Сама только недавно мучалась. Когда стала играть на вин 7 64х
Вечером отпишусь, что делала и как (все варианты решений)

Но в моем случае решилось все чисткой компа от пыли (был перегрев видеокарт).

0

Появилась проблема с переходом на следующий уровень, после распределения очков навыка и выбора способности игра зависает.
Тоже самое было с TES: IV, после распределения навыков игра зависала, но примерно через 20 минут она возвращалась к работе.
Fallout же, даже после 2-х часов продолжает висеть. Заметил это, когда поднял уровень близ комплекса Робко, но удивительно то, что когда я решил ввести коды на оружия и поубивать всех подряд в мегатоне (загрузил раннее сохранение) то там уровень нормально поднялся. Когда я загрузил опять сохранение около Робко, и пошел в мегатону (это все задание Мойры) неубивая по пути рейдеров, то после завершения задания, уровень нормально поднялся. Сейчас я уже дослужился до следующего уровня, но эта схема уже не сработала. Возможно уровень всетаки у меня поднялся не из за изменения локации.
Стоит Windows Zver (sp 3 кажется)

0

Было дело, у меня в Oblivion после распределения навыков при получении нового уровня комп вис намертво. К сожалению не могу подсказать решение, мне помогла только переустановка винды.

0

Хм, я не ставлю моды на дополнительные вещи, только на потребность в еде, воде, сне, мод на прибор ночного видения в силовой шлем. Пытался еще поставить мод на видимый из нутри шлем, и механическое прицеливание, как в вегасе (они не работали почему-то) соответсвенно стоят у меня утилиты, некоторые из них я не удалил. Но впрошлый раз этот запор у меня с включенными модами прошел.

0

Кажется, но поробовать отключить их думаю надо. Запускаюсь не через FOSE, но он стоит.
Помню в проблеме с облой узнал, что такое происходит с GOTY (т.е. последний патч) версией и WinXP Sp3.

0

решил снова поиграть в fallout 3 с достижениями. Поставил игру, патч. G4WL уже был установлен, обновил его. После запуска игры Live не запускается - на нажатие ее - не реагирует. Что можете посоветовать? (версия от 1с)

0

Я извинюсь если вопрос боян, но прочитать всю тему слишком долго извините.


Так вот у меня такая проблема, я качал множество репаков, и в каждом спустя пару минут после начала игры, она зависает, и все. Я очень много репаков перепробовал, но ни один не работал. Операционка Windows 7 x64 ultimate

P.s : забыл добавить, тот же New Vegas работает без проблем, а тут много репаков качал и такая фигя

0

44лок
Спасибо огромное! Помогло=) А откуда ты про это узнал?

0

помогите: я начинаю новую игру, и через 5 мин игра просто останавливается (замирает) диспетчер задач пишет что не отвечает и так каждий раз после начала новой игры, а если загрузить сейв (это самый первый автосейв) то он через 5-20 сек опять замирает, помогите.

0

Tassadar99998
почитай тему и будет тебе счастье ^^) особенно пост от Шерил там оочень подробно расписано ^_^

0

Полностью переустанавливал винду.
Сейвы от игры сохранил. Установил игру на новую винду, кинул сейвы куда надо, а игры их не видит.
Кто-нибудь знает в чем проблема, а то заново начинать вообще нет желания! часов 12 и так поиграл!

0

писец, все ясно, еше одна долбанная несовместимость длс, пришлось отключить брокен стил, только так пошло

0