на главную
об игре
Fallout 3 28.10.2008

Увеличение производительности

У меня довольно нормальный комп, на котором Oblivion шел на средних вполне приемлимо, но Fallout почему-то тормозит. Особенно там, где много NPC в одном месте (например, внутри авианосца, где рынок). Есть ли способы снизить требования к железу? Я пытался включать шейдеры 1, но не выходит. Кто знает, что можно сделать?

Комментарии: 272
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

лучше ищи способы купить новое железо :)

3

J.Stone У меня AMD Athlon x2 6000 и видео Радик 4850, как у тебя, 2 Gb RAM. Игра идет бесподобно на полном максимуме на разрешении 1680х1050 с АА 4, ниже 24 кадров опустилось только возле Ривед Сити (авианосец). Не думаю, что причина в Атлоне 4800. Возможно, у тебя с системой какие-нибудь нелады? Дрова, кодеки и тд..

ЗЫ: Ты не под Вистой случаем играешь?

1

клёвоя логика я взял игру за 200 гривен так я её ищо и настраивать должен, мож мне к ней ещо и патч выпустит самому что б разроботчики токо х..и пинали у ся в конторе ето их забота а не наша.

Действительности ты не изменишь, так что сиди и настраивай

1

если у тебя Обливион работал на средних то у тебя комп ниже среднего. и то что фаллаут 3 был разработан на движке Обливиона который мало требователен ,не говорит что и фаллалут у тебя пойдёт также на среднем или хотя бы на минимуме.

0

Можноли Diolator Узнать твою конфигурацию системы?

0

Зачем вам мой конфиг? Говорю же, что тормозит. Ищу способы снизить требования.

0

У меня есть новое железо, такое, на котором можно хоть два Фоллаута 3 запустить. Просто оно сейчас не со мной.=))

0

Лагает причем иногда сильновато AMD Athlon 64x2 4800, ATI HD 4850 (Мот из-за видео), 4gb Ram.
Зы как фпс посмотреть не наю... но иногда фризит и тупо лагает просто так, но потом что ли раскачигарится и нормально бегает.

0

всё летает =) но графика конечно в фаллауте не очень, тени какие то корявенькие )

0

А я вообще играю на AMD Athlon 64 2800+. Тормозит не по-детски. Особенно, когда выходишь из Убежища 101 или когда много NPC с AI.

0

Ты не под Вистой случаем играешь?


А что на Висте игра сильно глючит???
Я играю на Висте и всё норм, даже очень.

0

to kolyan73
Не, чистая хр 64 не виста мод и тд... но лагает иногда ппц как, + на макс настройках перегриваеться что-то и комп рубиться, пришлось в катаклисе все убрать, сглаживания и прочие, шас стало бегать шустрее но сглаживания выставить не могу, тк. не хочет сохранять их в настройках.

0

Как можно отключить объёмное освещение в помещениях?

0

У меня игра на максималках кадров 60-80 выдаёт, но переодически начинае сильно тормозить но если её свернуть в окно а потом опять развернуть перестаёт но только на время. Если кто знает в чом проблема подскажите пожалуйста

0

Почему то игра у всех начинает тормозить после некоторого времени игры.... причем не зависимо от конфигурации компьютера... помогает только выход из игры...

0

ДА ДА ЕСТЬ ТАКОЕ ДЕЛО КТО ЗНАЕТ В ЧЕМ ДЕЛО ПОМОГИТЕ ПЛИЗ

0

Возможно, игра жрет чрезмерно много памяти. Здесь уже писали в какой-то теме, что процесс с игрой разрастался до 3 Гб О_0 Может, память не разгружается от лишнего содержимого

Заинтересовал параметр в ini-файлах (Fallout.ini, FalloutPrefs.ini):
bUseHardDriveCache=0
Пока еще правда не тестил.

0

[b]cyberdemon[/b]
Зайди на форум Обливиона, там подробно описан инишник игры.
Т.к. движок у Фолла и Облы один, то многое должно подойти и в Фолле.

0

пасибо ребят вроде получилось но странно другое это фпс который скачит на весьма не сложных сценах

0

pavlin999

Cогласен! Вот пример тому: Смотрю в даль со скалы, всё плавно, но бывает так что буквально один бот выбeгает и фпс на время падает но после моментально нормализуется...Странно!
ПС: То что в Ривед Сити, открытая местность поэтому так у всех и проседает+корабль!

0

pavlin999 - а что в инишках менял? задолбало вертеть туда-сюда.
спасибо хоть все быстро происходит.

cyberdemon - может и ты чего нашел?

лично я менял 4е параметра:

Память:

uInterior Cell Buffer=3
uExterior Cell Buffer=36

Эти параметры определяют сколько внутренних и внешних территорий будет буферизироватся в RAM'е. Заметьте размер uExterior Cell Buffer игра определяет сама, базируясь на переменной uGridstoLoad, чем это значение больше тем больше то значение. Для тех у кого 1 Гб RAM рекомендуется удвоить значения(6 и 72 соответственно), для тех у кого больше могут поэкспереметировать с большими числами. В любом случае вам лучше повышать также параметр iPreloadSizeLimit.

iPreloadSizeLimit=26214400 – определяет максимальное количество оперативной памяти используемой для загрузки территорий (в байтах). Для тех у кого 1 Гб RAM могут посоветовать удвоить эту величину (до 52428800), те, у кого 2 Гб RAM могут поставить 104857600.

bPreemptivelyUnloadCells=0 – если поставить 1 то игра автоматически будет выгружать те данные которые по ее мнению вам будут не нужны. Рекомендуется сделать, хотя не факт что поможет.

bSelectivePurgeUnusedOnFastTravel=0 – при 1 не будут загружаться ненужные данные при использовании Fast Travel'а. Поможет уменьшить нагрузку на память так что рекомендуется выставить значение 1.

но не помогло.

Спасибо Axelll что подробно написал про Oblivion.INI - в Fallout.ini, FalloutPrefs.ini слово в слово.
более подробно http://forums.playground.ru/elder_scrolls_4_oblivion/145245/

0

ФПС сильно падает в местах скопления НПС, объектов. Причина здесь на 70% из-за процессора. Так как у меня АМД 4600+, то явно из-за него. АМД сейчас вообще стали слабыми по сравнению с Интел. На другом моем компе стоит 6700 квад 4 ядра Интел - на нем Фол 3 бегает на максе, кадры не падают нигде. Просто идеально пашет. Поскорее бы перебраться на Интел.

0

Какие настройки можно изменить чтобы уменьшить нагрузку на прцессор?

0

так что над прописывать-то? проц е6550, 2 гб рам, 8600гт 512, фпс падает((((

0

Иногда даже посещают странные мысли, например, когда едешь в метро и думаешь: "Столько людей и не тормозит! У меня в бошке мощный проц, стопудово."

0

чертов амдщеник надо менять я тоже скоро сменю его на

0

тут причина не только в проце у меня например AMD 5600+ например на авианосце она у меня тормзит ток переодически если свернуть развернуть окно сразу же перестаёт и просто лети, я сомневаюсь что после сворачивания у меня проц лудьше стаёт работать

0

в общем получаеться что проблема не в железе а в оптимизации игры, возможно ето 1С что то накорячили при локализации а возможно разроботчики не доделали, если так то думаю в скором времени выйдет патч который поможет решить ети проблемы

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

MOck
так что над прописывать-то? проц е6550, 2 гб рам, 8600гт 512, фпс падает((((
Почему у вас фпс падает не знаю ,а нет, знаю!! во всем виновата 8600гт !!! Попробуй поставить дрова 178.24
И вообще разгони видуху!!!
А в настройках поставь по умолчанию, чтоб игра сама определила кон-фу, у меня определяет на высоко.
И еще когда я выкрутил( сам без автоопределений) все по максимуму тени,дальность прорисовки(травы,деревьев,людей) то че то моя система очень сильно захлебнулась 8 фпс хотя обливион играл на максе + HDR и сглаживание(hdr ставил в игре а сглаживание в драйвере)


cyberdemon
02.11.08 09:43
Возможно, игра жрет чрезмерно много памяти. Здесь уже писали в какой-то теме, что процесс с игрой разрастался до 3 Гб О_0 Может, память не разгружается от лишнего содержимого

Вот посмотрите на фотку RAM=Оперативка HDD RAM=Файл подкачки А сам процесс весит около 900мб так что 3гб процесс с игрой весить не может быть.Кто это говорил на форуме того надо сжечь!!! И еще играю на висте sp1


возможно ето 1С что то накорячили
1С врятли напортачили.

0

Ну насмешите. Причем тут 1С? Все дело в железе. Купите нормальное железо и все будет нормально без всяких там ваших вмешательств. Разработчики знают свое дело, не надо валить на них.

0

у меня жилезо нормальное а толку мало, к примеру Far Cry 2 у меня чо то на очень высоких настройках не тормозит вообще, и на разроботчиков я не чего не валю, они зделали игру с кучой квестов концовок и свободным прохождением а всё ето оптимизировать очень сложно так или иначе ошибки найдут и исправят.

0

Вообщем походу траблы с картой 8600gt и gts. Народ который пишет что фтп валяться с 60 до 10-15 указывают эту карту в большинстве случаев. А новые дрова хрен помогают. Самое обидное что игра нормально идет 10-15 минут на 1280х1024, а потом че-че, оп-па...ничего, все валиться, приходится сворачивать и разворачивать. А умные советы типа - "Все дело в железе" можете оставлять при себе или давать их в другие места. есть реальные предложения, кто разберется, заранее спасибо))

0

У меня при отключении пререндеринга ФПС в тяжелых сценах увеличился на 5-10, играть гораздо комфортнее. Проседания исчезли, когда смотришь на кучку НПС. В Обливион так же советовали отключать его (хотя там прироста ФПС я не наблюдал).

0

сyberdemon а как его отключить в настройках что ли? Игра пошла на высоких настройках на моём то железе,но иногда притормаживает,графу не охота менять.

0

Flea555
Вообщем походу траблы с картой 8600gt и gts.
Нефига себе траблы с 8600gts у меня такая и никаких проседаний нет. Хотя у меня просидает только в одном месте на рынке(Авианосец) и все больше нигде. (хотя играю на высоком при 1280х1024 и Vista sp 1)

KESHA290690
у меня жилезо нормальное а толку мало, к примеру Far Cry 2 у меня чо то на очень высоких настройках не тормозит вообще,
У меня тоже на очень высоких идет или как там его ultra high и нормальный фпс при 1280х1024.

Кароч пацаны что-то у вас с руками!!!, наверно не оттуда растут!!! БЕЗ ОБИД

0

Альтаир ОС
Почему у вас фпс падает не знаю ,а нет, знаю!! во всем виновата 8600гт !!! Попробуй поставить дрова 178.24
И вообще разгони видуху!!! - не ты ли это писал.

такие и стоят дрова 178.24

Да Альтаир нам бы твои руки - оторвать их и пропить))) ха-ха.

0

Альтаир ОС а ты гнал свою карточку? И если да, то какие значения core bus и memory bus выставлял и как это на игровой процесс в дальнейшем влияло?

0

Блин... Вроде свежая игрулька, а wide разрешений нету. Я бы 1680х1050 поставил. Или какое-нить такое для широких. А тут какие-то 800х600 убогие :(

0

Те, кто играет на x64 системах и есть возможность установить паралельно x32 - советую играть на x32, значительно повысится ФПС. 8600 карточку движок недолюбливал с самого начала, играйте без HDR. Хорошо хоть, что вообще темноты в некоторых местах не возникает.

0

Radix_
На что вообще HDR влияет? Какие эффекты?

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Urbaniz
На что вообще HDR влияет? Какие эффекты?
Эффекты солнца и.т.д картинка с HDR намного красивее.


Flea555
Да Альтаир нам бы твои руки - оторвать их и пропить))) ха-ха.
+1

а ты гнал свою карточку?
ДА

И если да, то какие значения core bus и memory bus выставлял и как это на игровой процесс в дальнейшем влияло?
Я не знаю просто с разгоном во все игры играю но фпс от разгона поднимается значительно.
Фота разгона
На ядре можно у меня выставить 790мгц а на памяти 1138мгц но при этом теряется стабильность.

0

Ну вот вроде победил. при 1280х1024 ничего фтп не валится. Карточку не гнал, настройки GeForce 8600 GTS стоят по умолчанию. Выставил одинаковые значения на сглаживание и фильтрацию в настройках игры при запуске, но не отключал ее. Полет проходит нормально, боюсь выходить)))

Альтаир ОС спасибо за картинку, на досуге займусь.

0

РЕбят подскажите как сделать сглаживание?

0

Альтаир ОС
Чувак, в разгоне через Riva Tuner разбираешься? Если да, можешь подогнать под мою видюху параметры(частота ядра, домены шейдеров и частота памяти )? Конфа в профиле.

0

Urbaniz
Если да, можешь подогнать под мою видюху параметры(частота ядра, домены шейдеров и частота памяти )?
Подобрать не смогу!!! Но скажу как делать. Поднимай чатоту( ядра, домены шейдеров и памяти) по 10-15мгц. и тести.
Сначала поставь вращение кулера на 100% и поставь разгон на уровне драйвера(галочка) и выбери режим 3D
№1 Поднимай частоту шейдерного домена, другое(память,ядро) не трогай, поднимай до тех пор пока не начнут появлятся артефакты!!!
Пример: поднял частоту например на 100мгц надо проверить на стабильность заходишь в любую игру и играешь минут 10-15 и смотришь нет ли у тебя артефактов(это типа искаженные пиксели) если нет то гонишь еще, опять тестишь, опять нету, гонишь еще, опять тестишь, и вот они у тебя появились(арты) то надо чуть-чуть снизить частоту чтоб их не было.
Когда их не будет приступай к пункту № 2 (память и ядро разгоняй таким же способом)
№2Потом поднимаешь ядро и память.

Смотри, вроде у тебя шейдерный блок около 1100мгц ты не поднимай до частоты 1900 как у меня а то твоя видюха здохнет

Кароч если надо пиши в личку ok????

0

yamaha7777
РЕбят подскажите как сделать сглаживание?
Вруби в настройках драйвера

0

Альтаир ОС
Огромное спасибо за ответ!!! Разобрался.=))))

0

Urbaniz
Огромное спасибо за ответ!!! Разобрался.=))))
Пожалуйста!!! И еще в дровах поставь max производительности фпс еще поднимится!!!

0

Альтаир ОС
Это тоже в RivaTuner надо поставить?

0

Это тоже в RivaTuner надо поставить?
Нет, это в драйверах видеокарты
Щелкаешь правую копку мыши затем затем панель управления nvidia а дальше найдешь!!

0

Серега dj
Пререндеринг отключается в настройках DirectX. Можно воспользоваться прогой RivaTuner. В поле Настройки драйвера жмем Настроить, выбираем Настройки DirectDraw и Direct3D. На вкладке Вертикальная синхронизация ищем Лимит пререндеринга, ставим там 0.

0

А никто не менял настройки файлов FALLOUT.INI и FalloutPrefs.ini?

0

Да, полазил немного. Пока ничего особо интересного не нашел.
Пробовал еще менять bRunMiddleLowLevelProcess=1 на 0. Результата пока не увидел. Могу догадываться лишь о значении этой строчки (присваивать процессу игры приоритет ниже среднего?)

0

Народ, тут вспомнилось, что еще в пору Обливиона у многих были траблы с производительностью из-за K-Lite Codec Pack. У меня в данный момент к-лайт не стоит, стоит только XVid и AC3 Filter. Ну, и Винмедиаплеер 11. И все идет без проблем абсолютно, кроме некритичного падения ФПС в Ривет-сити. Мож, проблемы у некоторых с кодек-паками связаны?

0

да помница была такая проблема но у меня K-Lite не установлен а проблемы всё равно есть. У меня вообще не чего лишнего нету так как винду токаш снёс и поставил токо самое необходимое, но проблемы не исчезли(((

0

Много что тут почитал! У кого не тормозит у кого тормозит после выходы из кого то места (дома). Только не надо себя обманавать тормозит у всех это просто не дочет Разрабов но ждать не долго в конце Ноября патч все изменят!

0

у меня видюха радион 9800 про 128 мб
игра при запуске сразу вылетает "ошибка обратитесь к разработчикам"
че делать. видюха слабовата, что ты там про патч говорил какойто?
вобщем, что делать?

0

ираю на макс. резалюция 1280х1024 АА х8 А х15 игра бегает но когда вхожу в режим V.A.T.S.
сразу дикие тормоза! можно ли это поравит без потери качества?
конфа в Инфо,дрова последнии 8.10,ОС Виста 32бит СП1
хелп ми плиз!

0

Sect0r. , попробуй свернуть игру и обратно :) мне помогает

0

У меня Аthlon 5000+, Видео 8800GT 256/256, 2GB RAM(DDR-800), драва все последние а тормозит страшно, винду пару раз менял и ничего!!!!!!!!!! Че делать

0

Morpheus2001md

ЖДИ

Сегодня прошло интервью с главой PR отдела Bethesda, Питером Хайнсом (Peter Hines).
Он подтвердил что в ближайшее время в Fallout 3 появятся трофеи, однако разработчики пока не уверены, когда это произойдет. Информация о трофеях появится когда у них будет что-то определённое.

Кроме того, Питер подтвердил, что первый патч для Fallout 3 будет доступен для скачивания уже сегодня. Но эта заплатка исключительно для PC, насчёт других платформ пока нет никакой информации, как и о том, что собственно, патч изменит.
Помимо этого, Хайнс рассказал и о дополнительном контенте, который станет эксклюзивом для Xbox и Games for Windows. В эти дополнения войдут новые квесты, враги и другое. В общем ситуация похожа на Oblivion.
Кстати, в дополнениях, разработчики не планируют повышать планку уровня выше

0

Marvelosi, на Интелах Квадах игра не тормозит нигде совершенно, хватит валить все на разрабов. Купите нормально железо, блин.

0

кстати кто знает вер. 1с отличается в производительности от ориг. Англ. вер.?

0

2 pavlin999
У меня Атлон х2 6000, все на максе плюс АА, и при этом средний фпс примерно 40 на открытой местности, в городах бывает до 70 и более ФПС. Я уже забодался по этому вопросу отвечать в разных ветках форума.. Дело не в атлонах или интелах, а в дровах или кодеках (ИМХО, кодек-паки типа К-Лайт наиболее вероятная причина тормозов).
ЗЫ. Еще у меня несколько раз бывало, что фпс после некоторого времени игры действительно резко проседал и оставался на низком уровне.. Помогало просто выйти и запустить игру по новой. Как бабка пошептала.

0

Пент 4 2.8Ггц Presscot, 2Гб оперативы, AGP 256Мб Radeon x1650Pro GDDR3, WIndows XP (без заплаток), игра на средних настройках, идет замечательно, без лагов. Чистите свой комп от пыли на видухе и проце и будет вам счастье, я поставил вторую винду для игрушек, без всяких левых программ, теперь никогда не возникает вопрос, "а из-за чего глючит игра, почему не идет" и т.п.
Фолл, кстати, очень хорошо оптимизирован.

0

Cor2Duo E6550(3.6 GHz ), DDR2G, GeForce 8800 GT(1G), FW180.43 Настройки Ультра 1680,1050. Начал игру(Лиц.1с), всё шикарно - 60Фпс(ограничитель что-ли стоит?), выхожу из убежища всё по прежнему игра летает(радуюсь оптимизацией), хожу брожу по пустоши, игра редко опускается до 45Фпс. Но через какое-то время, при очередном запуске, игра стала довольно заметно тормозить. Снизил настройки стало, чуть лучше, но всё равно до комфорта далеко.Очень сильное подозрение на нехватку памяти. Полез на форумы - ничего путного не нашёл, кроме наверное сообщения Flea555 в этой ветке, про параметры в ини файле по части памяти. Поменял 4 значения, как написано. Сперва никаких изменений не заметил, но через пару запусков игра снова стала летать. (информация к размышлению)

0

я так понял нихрена народ не разобрался в оптимизации, в теме одна "вода"

0

Doktor-Mozg да эт точно )))
И причем тут ваще жираф 8600 на которого всё валили.. хДД у мя ваще жираф 7900гс... а траблы такие же!!... Вообщем ждем патча...Или ставим гига 4 оперативы о_О

0

В общем понятно, что ничего не понятно. Лично мне кажется, все тормаза в игре связаны с оперативкой. Бывало Fraps показывает 40-50фпс, а картинка рывками.

TataR_89 Да хоть 8Гигов впихни, уверен - беспонтово!! Говорю же с моими 2ГИгами - то тормозило безбожно, а щас усё лётает, минимум 40Фпс у Ривер сити.

Morpheus2001mdУверен дело не в проце, не парься. Болший косяк это 256мб на видюхе.(если я правильно понял твою конфу)


P.S. Поменяйте значения в FalloutPrefs.ini как Flea555 выше писал, может и помочь.(такое ощущение что в этом ини всё прописано под 512мб оперы, и нихрена автоматом не меняется. С этим же долбаном широкоформатным разрешением - накосячили, приходится руками прописывать в этом файлике)

P.P.S.Все дружно ждём СУПЕР-МЕГА-УЛЬТРАПАТЧА!!!

0

Епт, у меня вообще не пошла. Сразу при запуске винда отчет предлагает отправить. Ха, да мой комп еще динозавров видел. А вы говорите фпс падает, мне б ваши проблемы...=)

0

Все на махе, разреш 1024х768, самый низкий FPS=58.
конфа компа в профиле!

0

А вот я не ожидал от Fallout 3 такой тормозни,Oblivion на максималках шла,а это на средних еле тянет.

0

Оййййййййййййййййййййййййййййййййййй ждите патча ребятушки мои дорогие щас отойдут от бухла и празника Бесезда что сорвали кушь что они зделали такую игру лажовую просто хлам и навешоли нам лапшички науши!!! чтоб мы пришли и сворили ихний товар просто надо подождать вот и все!!!!!!

0

Я игру уже втрой раз прохожу правдо с тормозами переодическими при чом там где их не должно быть, конфиг компа не чо не решает так для заметки, я работаю на складе IT и мы собрали комп довольно таки солидный "восьмиядерный AMD(в продаже его нету можете не искать) 8гигов оперативы, GeForce GTX280 1024Mb" так вот игра летит просто потрясна но пля моментами тормозит не подецки при чом в самых можно сказать не сложных сценах. Так что ждём патча. Хотя я без него играю с тормозами и буду играть.

0

INTEL CORE 2 DUO E8400, 3GB RAM, GE FORCE 9800GT- СИЛЬНО ТОРМОЗИТ НА МАКСИМУМЕ, ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ ?

0

за всю игру не одного подтормаживания на макс. настройках при 1280х1024

0

Илья 3 Видишь ли в чем дело, в фаллаут прошита мистическая способность: заключается в следующем тормозить от раза к разу, но внимание! не у всех. Кто то поправил, кто то еще бъется с настройками как рыбо об лед. Можно попробовать поиграть настройками карточки, можно настройками игры ну или ini файлов оной. Но вся мистика в том что никто не может точно ответить на вопрос: почему приходят тормоза. Кто пишет что забивается память, кто что проблемы в настройках ну или самой игре изначально ну и т.д. Пока сам не поковыряешься ничего работать не будет это точно. Игра она такая любит внимание к себе - это так сказать побочный квест и если крутить по разному выходит около 200 концовок.

0

Понял в чем в проблема,тени все дело в тенях,ставлю на макс.,убираю тени все норм,а еще заметил игре походу оперативы не хватает,кто-то выше об этом писал,подтверждаю!

0

Народ, как выставить разрешение 1680Х1050 ?? Или что-нибудь для широкоформатника?

0

+ 1.
категорически не выставляются широкоформатные разрешения, сбрасывает на 4:3, 5:4.
надоели карапузики блин %)

0

жесть у одних на СУПЕР компах жсткие тормазищааа а у других на антиквариате норм идёт -чудеса ))))

0

У кого Жефорс 8600 могу сказать что не ставте HDR а ставте BLOOM. Так шустрее играет. Тени поставте маленькие, они не особо нужны. Отражения в воде не "жирное", сглаживание и анизотропию а также верт. синхронизацию убрать. Зато текстуры наоборот пожирнее. Вот и сносная картинка при отличном ФПС. Дальность прорисовки персонажей и обьектов в игре тоже на максимум двигайте, в таких настройках будет без тормозов и уж точно не слайдшоу.

игра хорошая но патчи моды и аддоны нужны оч сильно. И главный враг в пк играх это смежность игры на консолях.

0

Какой еще враг, май эсс...
Игры в первую очередь для Хбокса делаются, все нормальные люди уж давно перешли на консоли и играют без всяких вот ухищрений вроде "убрать хдр, убрать отражения в воде". Там игры не тормозят.

0

2 Buba70 + .forseg
Выставляешь в лаунчере 800х600 но с аспект ратио 16:10 (16:9). Лезешь в Мои Документы, там в папке My Games в папке Фаллаута 3 (у меня папка Мои документы перенесена на другой раздел, так что точнее сказать немогу...) правишь FalloutPrefs.ini. В нем находишь iSize W=800 и iSize H=600 и вручную вписываешь разрешение (1680х1050 к примеру, iSize W=1680 iSize H=1050). После все прекрасно работает.

0

У кого Жефорс 8600 могу сказать что не ставте HDR а ставте BLOOM. Так шустрее играет. Тени поставте маленькие, они не особо нужны. Отражения в воде не "жирное", сглаживание и анизотропию а также верт. синхронизацию убрать. Зато текстуры наоборот пожирнее. Вот и сносная картинка при отличном ФПС. Дальность прорисовки персонажей и обьектов в игре тоже на максимум двигайте, в таких настройках будет без тормозов и уж точно не слайдшоу.
Играю на жирафе 8600, но посовтую другое немного: сделать разгон небольшой через Рива Тюнер, в настройках поставить всё как хочешь, но дальность прорисовки теней и качество теней где то на средне поставить. В итоге: получаю о 35 до 40 фпс на пустошах(в помещении больше.) При этом я ещё похимичил в ини файлах и поставил дальность прорисовки вручную ещё дальше.
Эксперементируйте, товарищи ;))

0

kolyan73
сегодня сам уже допер, поменял разрешение в ини, но все равно спасибо :)

0

8600 не при чом, у меня у друга такой так у него игра летит на максимуме и вообще не когда не тормозит.
Кто то выше писал что пока в игре не покапаешся не полазеш в .ini игра нормально не пойдёт что к ней нужно внимание, клёвоя логика я взял игру за 200 гривен так я её ищо и настраивать должен, мож мне к ней ещо и патч выпустит самому что б разроботчики токо х..и пинали у ся в конторе ето их забота а не наша.

0

У мя ужасно лагало. Стоит виста .Я поставил качество ультра и уменьшил качество воды сам, в итоге щас все летает даже на локациях где нет воды и подавно

0

Тормозит на открытых пространствах,коллеги.Хотя в убежище просто летает,фпс 100 наверно.Комп E4600,3 гига,8800GT,Win XP.Попробую поковырятся,но это все проблемы оптимизации.В Dead Space,например,для устранения тормозов надо только выключить вертикальную синхронизацию и все на максе мощно газует.Что делать будем?

0

тема плавно переплыла в "технические проблемы".......((
может уже хватит писать про всякую херню типа:
у меня 2х8800gts и я играю на ультра при 1600х1200, но когда я смотрю вниз то у меня фпс на 10 больше чем когда смотрю вверх............."
и наконец будем писать чота по теме бл.....
Вот я например розпаковал игру, перенёс файл подкачки на другой хдд, и у меня игра заметно шустрее стала бегать, что я рекомендую сделать остальным

а для тех кто не вкурсе как распаковать вот: http://live.cnews.ru/games/index.php?showtopic=48838

0

Люди, у меня резко и регулярно падает производительность. То игра летает, то начинаются просто адские тормоза. Дело даже не в локации, можно выйти и зайти заново - игра будет летать.
Конфигурация моего ПК - Core2Quad Q9300 2.5 ; Geforce 8800 GTS 512 ; RAM 4 gb.

0

распоковал игру но не помогло, хотя возможно ето кому как повезёт.

0

Приветствую всех...
Поставил сие чудо игропрома... несётса на юльтра настройках 1280x1024 с минимальным падением даже не при большом кол-ве AI, а как я понял на больших пространствах раз в минуту идёт подзагрузка... у кого на видео 1Gb такого по моему скромному мнению))) быть не должно... и всего-то, что надо было сделать - 2 вещи поковырятся в FalloutPrefs.ini (неплохо описано Flea555... уважаю)))) и отключить пресловутый K-Lite (бу вопросы "как?" или "как выростить руки из верхней части туловища???" - спрашивайте).
Дрова свежие, директ 10 под Хрюшу, RivaTuner...
Конфига компа (не ржите)))... компу от части 3 года:
1. Положительная её часть: Asus 4870 512 mb (с небольшим 7% разгоном by RivaTuner) и 4 Gb 800 Corsair Dominator C4...
2. На этом мои радости закончились: падайте на колени и трепищите - первый 2-х ядерник P(D)805!!! 2,66 это для тех, кто жаловался на процы AMD от 4000 и выше ))) + одна из первых мам i945 от Скалиной Сраки (AsRock), которая не только не даёт гнать проц, но и не тянет половины того, что может дать моя память...
Так что дело, батеньки, далеко как видите не всегда в конфиге...
Делайте выводы...

0

Ну что продолжим наш побочный квест к любимому FallOut. Итак производительность. Наша сегодняшняя тема окружающий мир...гыыыы. Лес и трава информация к размышлению.

bBackgroundLoadLipFiles=1

bLoadBackgroundFaceGen=1

bBackgroundCellLoads=1

bLoadHelmetsInBackground=1

iBackgroundLoadLoading=1

bBackgroundPathing=1

Эти опции относятся к загрузкам окружения. Рекомендуется поставить все на 1 ,хотя время загрузки при входе/выходе увеличится но зато будет меньше тормозить в самом процессе игры.

Next_One

Трава и деревья:
iMinGrassSize=80 – величина отвечает за "густоту" травы. Чем меньше будет число тем более редкой будет трава в густых травянистых областях. Хорошо повышает производительность, но территории будут казаться более пустынными. Число 120 оптимальный выбор между производительностью и тем чтобы травы было достаточно визуально.


fGrassMaxStartFadeDistance=7000.0

опция регулирует расстояние на котором она начнет постепенно редеть перед исчезновением. Вы можете увеличить производительность, понизив эту величину


bGrassPointLighting=0 – если поставить 1 трава будет с более красивым освещением, и конечно это снизит производительность.

bDrawShaderGrass=1 – если поставить 0 убирает всю траву. Очевидно, что это повысит производительность но в замен реализма.

iTreeClonesAllowed=1 – если стоит 1 то все модели деревьев будут уникальными что понизит производительность в местах с множеством деревьев.

iCanopyShadowScale=512 – определяет размер текстур тени деревьев, чем меньше тем они менее красивые, но производительность увеличивается. Менять нужно с множителем х8 (попробуйте поставить 128, к примеру).

bEnableTrees=1 – если поставить 0 убирает все деревья из игры что есть очень некрасиво и нереалистично, особенно на наружных территориях.

bForceFullLOD=0 – заставляет загружаться LOD полностью, что увеличивает качество деревьев за счет небольшой потери производительности.

Еще раз огромное спасибо Axelll

ДА! не забывайте сохранять резервный девственные копии FALLOUT.INI и FalloutPrefs.ini перед вмешательства туда своими грязными рученками.

И читайте у Альтаир ОС как можно подогнать карточку под игру выше!

Leroy one читай ветку тут много чего пишут.

0

для Обливиона кажись чота гдето в реестр прописовалось чтоб он к памяти частее обращалсо. А может для готики 3-тей я уже не помню.
может кто вспомнит чо там было......

0

Кстате ктота там писал про то что если поменять HDR на Bloom то фпс повыситсо, так вот это ПРАВДА!!!! игра пипец как забегала и при этом всё кроме воды на максе. у мя 8600gts 256mb
з.ы. правда картинка теперь чутка тусклая стала

0

Альтаир ОС
слушай конечно не в тему! у меня вот кулер стандарт можно ли мне гнать процц?

0

Решил тут отключил вертикальную синхронизацию, он же вертикальный синхроимпульс, он же vsync для карточки geforce 8600 gts -ради эксперемента, приятно удивили fps - пики которых порой достигали 160. Но так же оставляет странное впечатление их гуляние вверх - вниз по поводу и без повода, настройки ini восстановил исходные. Особо, их гуляние, на качество игры не влияет, но иногда дают проср...подтормаживание 3-5 секунд и снова вверх. VATS не тормозит, а если немного поковырятся в инишках начинает тормозить (VATS), закономерностей правда не нашел. На одном из сайтов вычитал что некий деятель отключал параметр /3Gb в boot.ini, что привело к оканчательной стабилизации игры, но вот я че то так и не нашел никакой /3Gb в 3х строчках boot.ini. Может кто видел))

0

Блин..раньше чето писал в конфиг и в помещениях не лагало, а сейчас опять чего то назменял и стали лаги такова плана, собсна как было раньше: фпс показывает 35-50 гдето...а когда хожу\вожу мышкой..игра как бы не сразу реагирует на мои действия...а с небольшой задержкой...может ктонить знает как пофиксить сий трабл? играю на дапатопном конфиге...п4 2.8 1мб кэш, 1.5гб рам, х1650про сапфир :)

0

Народ игра нормально пойдет на
Athlon 64x2 3600
2GB DDR2
GeForce 7900GS 256Mb\256Bit@600\1600

0

Mega Star нет... нормально не пойдёт, в лучшем случае бушешь играть на минимуме... у игры плохая оптимизация, у моего друга на 8800gtx тормазит,что же говорить про тебя. Ждём патча...

0

Mega Star
...На средних поиграешь точно!
-------------------------------------------
Илья 3
...У твоего друга видать Винда замусорена (реестр), либо руки кривые - у меня на 8800гт на максимальных, ААх2 идет без тормозов!

0

Чё !? у меня раньше была 9800GT и знаешь что,тормазило на максимуме. ещё КААААААК ТОРМАЗИЛО ! ДА ЕЩЁ В ПРИПЛЯСКУ С CORE 2 DUO E8400

0

Девочки не ссортесь )))
посмотрите на моё ИМХО и конфигу от 10.11.08...
"...У твоего друга видать Винда замусорена (реестр), либо руки кривые" - зришь в корень +1

0

играю на Amd Anthlon x2 4200+
Ge force 7900gtx
2 gb ram ddr-2
Настройки средне высокие ближе к высоким,в целом производительность норм,только иногда подлагивает.Думаю если поставить чисто средние вообще будет летать,так что Mega Star не парься поиграешь нормально.
Кстати графа фолла что на средних что на максимуме смотрится устаревшей,тем более странно что такие требования.

0

to "tanzilit"
у мну кстати ты хронический ))) косательно графы - отчасти соласен... Far CrY 2 и COD 5 дали малёк... но... чего-то та не хватало, имхо... мысли нрна... не бу сильно обосновывать (сам уже более 20 лет гамаю, а мой пятилетний малый от Fara писал кипятком))))
косательно настроек - каждая ирулина индивидуальна... у мну вё в последнее время несётси на максе, хотя если посмотреть мою конфигу ((с) 10.11) просто должна быть ОГРОМНАЯ Ж..ПА...
Итог:
мораль сей басни такова: "Ростите руки от плеч"... не в обиду... я от своего тазика такого не ожидал... все последние ирулины несуцо на максимуме... готов по желанию оценить скринами... кому это оч важно...

0

КАК думайте а на GTX 260 на максимальках тормазить не будет ?

0

to Илья 3:
чёт тя не в ту сторону понесло... уходи от GF - имхо ща ATI ярче будет. У самого была 8800GTS, поставил 4870 - небо и земля, прирост в играх раза в полтора-два. Я их конечно не идиализирую (траблы с ПО), но...
касательно 260, если у тя 9800GT "ещё КААААААК ТОРМАЗИЛО" то не поможет... дело скорее всего в настройках компа.

0

madbelk да не, реестр подчистил вроде нормально стало в fallout 3,спасибо за предложение но, твоя 4870 нормальная стоит по меньшей мере тыщь 15000,А это слишком и потом, у меня уже есть 3x GTX 280 1024MB

0

To Flea555 pavlin999 - а что в инишках менял? задолбало вертеть туда-сюда.
спасибо хоть все быстро происходит.

cyberdemon - может и ты чего нашел?

лично я менял 4е параметра:

Память:

uInterior Cell Buffer=3
uExterior Cell Buffer=36

Эти параметры определяют сколько внутренних и внешних территорий будет буферизироватся в RAM'е. Заметьте размер uExterior Cell Buffer игра определяет сама, базируясь на переменной uGridstoLoad, чем это значение больше тем больше то значение. Для тех у кого 1 Гб RAM рекомендуется удвоить значения(6 и 72 соответственно), для тех у кого больше могут поэкспереметировать с большими числами. В любом случае вам лучше повышать также параметр iPreloadSizeLimit.

iPreloadSizeLimit=26214400 – определяет максимальное количество оперативной памяти используемой для загрузки территорий (в байтах). Для тех у кого 1 Гб RAM могут посоветовать удвоить эту величину (до 52428800), те, у кого 2 Гб RAM могут поставить 104857600.

bPreemptivelyUnloadCells=0 – если поставить 1 то игра автоматически будет выгружать те данные которые по ее мнению вам будут не нужны. Рекомендуется сделать, хотя не факт что поможет.

bSelectivePurgeUnusedOnFastTravel=0 – при 1 не будут загружаться ненужные данные при использовании Fast Travel'а. Поможет уменьшить нагрузку на память так что рекомендуется выставить значение 1.


Спасибо Axelll что подробно написал про Oblivion.INI - в Fallout.ini, FalloutPrefs.ini слово в слово.
более подробно forums.playground.ru/elder_scrolls_4_oblivion/145245/




СПАСИБО ПОМОГЛО ИГРА СТАЛА В РАЗА 2-3 лучше играть Жаль что моего разрешения нет 1280х800((((

0

ХЗ...поставил всьо на УЛЬТРА...анизотропия(8).АА(4)..вопшє нифига не тормозит........ФПС падают конєшно но ето на играбельность не влияет....сам удевльон думал будет тормозит....моник 17"
ВІСТА х64 СП1+без кодиков для видео,пустая винда чисто для игрушек........
в ХП даже не пробывал так как толку нет всьо зашыбись...

0

Мои наблюдения.
1. Игра Eng - загрузка вступительного ролика отлично, всё гладко, ставлю Rus (1С) с заменой *.ехе. И ужас - тот же процес загрузки дольше, и картинка реально опаздивает за звуком (имеетца в виду картинка первой загрузки и загрузки через "F9"). (Замечено на AMD)
2. Падение FPS в самой игре (но не до критического уровня и частичное) заметна после долгих пребываний на одной локации с последущим переходом в другую и возвратом на предыдущую. Думаю ето иза за считывания даных в етот момент. Яркий пример - точка входа на локацию через PitBoy, в етом же месте разорвать на куски парочку тел. После возвращения (на локацию через PitBoy) - тела (торс с конечностями) целы и падают с высоты ~1,5 метра.
3. На "Пустошах" (открытых локациях) незначительное падение FPS (когда крутить "головой") - понятно и так - подкачка данных (или как вам угодно - обработка данных) видеокарты.
4. Вылеты после Alt-Tab, или сворачивание окна с игрой (бывает и такое после активной борьбы с клавиатурой Винда орёт о "залипании" :) ). В етом ничено страшного нет. Смотрим на загрузку CPU, если процес 99%, можна и убить (но можна и подождать - раздуплит 100% если AMD. Не в обиду поклоникам Intel, но ети процесоры если уж выбрасывает с игры, то с корнями - то есть - само закрывает приложение. Что лутше - быстрый вылет без гемороя, или медлено но увененно - ето на ваш выбор). Память при етом использует 700-800 метров (из 2 Gb). Она забиваетца и ее нужно очистить.
Пример - на "грязной" Винде вылеты часты (при переходе на локацию екран загрузки виснет и дождатца порой бывает не реально). На "чистой" Винде - всё намного лутше. Причыны указывать не буду :).

Вышеописаное было замеченно на таком конфиге Винда (ХР SP2),K8N Neo nf4, Athlon 3000+(Venice) з стандартной частоты 1,8 GHz, разогнан до 2,5 GHz, 2 Gb памяти, Radeon 4850/512 Mb. - реально - проц всему виной. Видео без разгона, в настройках игры по определению (all Full),1024x768, No VSync.

На конфигурации - P5K64 WS, Q6850, 4 Gb DDR3 , GTX280 - подобных проблем замеченно не было, кроме "тупого" вылета в Винду (ХР SP2) (Система товарища) (all Full),1024x768, No VSync. При большем разширнии - заметны притормажывания.

0

у мну игра проста летает на ультре +1290х960 !!!

0

может лучше будете писать как увеличить призводительность, без этих ваших понтов типа "купи нормальное железо, вот у меня стоит Geforce 9800 GT и 8 гигов оперативы и нормально идёт"? А то такое чувство что тут соревнование у кого лучше комп.

0

Все, я отказываюсь понимать логику данной игры. У меня стояла засранная, погрызенная вирусами винда xp, но я поставил игру, пошаманил в конфиге, и игра шла на средних параметрах нормально, разве что стабильные вылеты в винду были раз в час где то. В воскресение решился переустановить винду, поставил игру, сделал те же самые настройки, НО игра начала вылетать в винду раз в десять минут. "И чем я только его не пробовал"(с). Я шаманил в конфиге, перепрообовал разные кодеки, разные дрова на видюху и т.д. Это что, игре вирусов не хватает для счастья что ли?! И ведь игра даже не тормозит( проверял оператива не забивается, проц не перегружается, даже температура на видяхе, мамке, проце в пределах нормы) она просто тупо вылетает не имея никаких причин для этого.

0

Збросил частоту процесора с 2,5, до 1,8 (дефаулт) - начало заметно подтормаживать.

0

Слабали очередную сырую поделку.Неужели бабла на бета-тестеров не хватает?Контора уважаемая,не GSC какая-нибудь.Ждем патчей.Вот и весь совет.

0

sonycool его можно ручками попробовать прописать.

0

Zibers, поделись со мной, как ты разогнал свой проц.... Мне нужно тоже сделать сье...

0

А мну после ЧН играть одно удовольствие: за неделю всего пару раз сейв не грузился)) красота))

0

кому ничего не помогает, снесите видюшку в диспейчере и поставьте самые последние дрова, разгоните проц.. я так сделал теперь летает ваааах как

0

Ну что ж продолжаем плясание с бубном. Для меня это стало уже делом чести. Да BO1T не матюгайся на чн, его вполне можно настроить чтобы не было ни одного вылета. А вот в фоле опытным путе нашел три слабых места
1 Автосейв и быстрый сейф
2 Рандомные места
3 Режим вата
У кого нибудь есть соображения на данный счет? (Опробывал все что было написано выше, не помогло)

0

пойду куплю 2 гига оперы чтоб он обосрался от скорости

0

странно... у меня на ультра тормозит.... видео 8800гт 512. проц кора дуба 3.2 ггц . крайне странно. чего делать? оперативы жрет не более 2х гигов, полтора примерно.... разве проц неоптимизирован. видео должно хватать.

0

отключай антиальсинг, он в принципе нах не нужен

0

Автосейвы ,верно, отключайте все. Файл подкачки гига на полтора (с размером не эксперементировал), на том же диске где установлена игра . Пойдет резвее, особенно в помещениях.

0

Фалл от 1С,кряк=фалл.ехе + рус текст (300 Кб). До установки рус. текст - игра загружаетца за 6 сек и не вылетает!!!, а после установки текста загружаетцо за 18 сек ,на Мемориале зависон с продолжением игры радио, да и по игре частые вылеты и падения. Пробывал 2 разные версии самои инсталяхи фалла (рус), одинаковые проблемы. Вывод 1С - гавно локализатор

0

Ребята то что вы здесь пишите меня удивляет. у меня 2х годовалый Коре2дуо 6600 жифорс8800гтх 2гига памяти и игра просто летит ну были вылеты ну раз этак 15 учитывая что я в нее отыграл 70часов игр.времени. Проидя узнал что в ИНИ файле можно поставить правильное 1680Х1050. плюс дописал 8антиалиясинг. И все равно просто отлично. И у моих друзей с подобной конфигурации проблем небыло. так что вы зря ругайтесь. А локализация. Zibers лучшая за последние несколько лет. Н азови мне хотябы подобно масштабную локализацию. И еще если вы все надеялись увидеть нечто шедевральное как 2й Фол. То очень заблуждались.
Вы совсем забыли щас 2008год.и больше откровения типа ранних фолов вам никто несделает .Я знал каким он выйдет с конфликтом Ватса и Экшен части с корявыми Нпс с дурацкой Анимаций с ограниченной прокачкой ..Но Бетхезде несмотря на все это все равно удалось сделать замечательно интересную игру которую по интересности и ТРЭШЕВОСТИ можно сравнить развичто с "маскарад блудлаинс".я живу в ней и по сей день милыми зимними вечерами.(не сутки на пролет конечно) да и проходил его неспеша. Так что не надо гнать и графика тут неглавное.. Я думаю люди с чувсвом вкуса и стиля после 3фола на врядли сядут играть в Farkry 2 и Crisis Warhed абсолютные однояйцевые пустышки с хорошей картинко. Так что радуйтесь что американцы зделали впервую очередь интересный мир который пока необоидешь весь неуспокоишся. нафиг ГРАФИКа пусть лучше больше времи разрабы тратят на отличный сеттинг.. Если вы помните 2фол невыделялся особой картинкой а играют в него люди по сей день я думаю в 3ю часть будут еще доолго играть.. ЭТО СВЕЖАК ОДНОЗНАЧНО пусть и неидеальный

0

Решыл вам помоч у кого вылеты с приходом и входом в здание "Монумента" (могу ошибатца, но там нужно установить тарелку для радио "Галактика")- где пару сек и висон
Итак, очередной мини отчот о производительности на 2 разных конфигурациях.

Сама игра - 2 разных образа от 1С. "1"-8 Gb(StarForce), "2"-6 Gb(просто установил и шпилиш). Разница между установлеными в 110 mb (папка с игрой с образа "1" худее образа "2").
Образ "1" - установка "рус", + кряк = (замена Fallout3.exe, launcher.exe, (install.bat -3 Kb (вроде) + рус текст (300 Кb) - ето для русификации меню и текста))
Установил, заменил только Fallout3.exe, launcher.exe - звук рус, текст и меню Pit-boy анг. Пальот нормальный ВЕЗДЕ. Шустрая загрузка. С установкой рус текста приходят приколы (вылеты и зависоны). На Конфигурации "1К" жывьот намного дольше, но в итоге налом. Заметка - звук в радио не зависает в обоих вариантах.
На конфигурации "2К" аналогично как и в "1К" только до "руКАЛизации" звук в радио не подвисает.
Установка образа "2" (нет кряка, но он и не нужен) все те же проблемы что и выше.
Кстати - устанавливал отдельно рус текст+ Pit Boy от "Таверны" - он тот же что от 1С, вылеты и зависоны теже.
Конфиг тачек.

"1К". Винда (ХР SP2),K8N Neo nf4, Athlon 3000+(Venice) з стандартной частоты 1,8 GHz, разогнан до 2,5 GHz, 2 Gb памяти, Radeon 4850/512 Mb., звук Creative Audigy 24! - реально - проц всему виной(в плане производительности). Видео без разгона, в настройках игры по определению (all Full),1024x768, No VSync.(зброс частоты на дефолт 1,8 - фпс падает на 20). - Проблем с звуком в работе радио нет(что без рус текст + Pit Boy, что с ним).

"2К" Vista Business 1SP (x86) или 32 bit :), Phenom 9850 BE, 4 Gb ddr2(1066), HD 4850/512 Mb, Creative Audigy 24!. Звук в радио лагает только после после установки 3,14здатой руКАЛизации, и при установки с образа "2".

А теперь вот вам сылки на файл который отвечает за ету лажу и (рус текст+ Pit Boy).
1. Файл с которим глючит ((1C)russian.esp - стереть (1С) !!!) http://ifolder.ru/9269592
2. С которим нет, но отсуствует рус текст+ Pit Boy. http://ifolder.ru/9270390

Если кто знает и может подсказать как подисправить файл, плиз скиньте силочку ни инфу, или если не влом, попробуйте сами исправить.

Попробуйте и вот ето (взято из сайта http://falloutgame.ru/patches) - Проблема с языком решается еще проще:
Заходим в папку с игрой C:\Games\Bethesda Softworks\Fallout 3 (пример) запускаем FalloutLauncher.exe там выбираем Файлы и ставим в нем пункт russian.esp. Вот и все. Наслаждайтесь игрой

0

Дорогой Axell или Flea555 блин уже непойму кого благодарить. СПАСИБО РЕБЯТА. ЗА ПОДСКАЗКИ СОПТИМИЗАЦИЕЙ ДВИЖКА БЕЗ ПОТЕРЬ КАЧЕСТВА ВЫ УМНИЦЫ!! Дело вто в чем, у меня с ней проблем небыло. но когда поставил 1680... и анизотропию8...
ФПС к моиму удивлению неупал))) но глаза мои какойто отдаленный напряг чувсвовали.. поступив как вы сказали теперь только жалею что с начала игры этого несделал.Но согласитесь потратить еще 70 часов на игру которую прошел на 95% сложновато, работы много. Сам по себе основной квест слабоват и краток. Но с вашей подсказкой сейчас бегаю по старым локейшенам с Фоксом и просто тащюсь)) Еще бы от вылетов ее вылечить. Но в Фоле3 они не так страшны как в сталкере..
Еще арз спасибо всем кто делает и пишет все эти полезные штучки)))
Flea555 а ты девушка?

0

Alex Fox интересно, интересно, это как ты пришел к такому выводу. гыгыгы, поржал, поржал. Нет, не девушка. Сдается мне ты прочитал ник как Флеа, но это заблуждение, читается Фли. Да с настройками игра просто летает, очень глаз радуется, играй в хорошую игру)

0

Работает без проблем. На средних высоких никаких у меня тормозов нету. :)

0

Ребят у меня вот какая беда. Заметно упала производительность в ВАТС непоиму почему и вообще ФПС упал вроде все написал как вы сказали играл радовался. Игру переустановил и "в документах в папке где были файлы Prefs и Fallout 3 теперь написано одно и тоже это нормально?

0

Ребят как вернуть обычный размер моему чуваку он сейчас раза в 2% больше обычного???!:) Я где то лазил, что то поменял, сам не понял что!!!:)

0

Мда... Почитал я ваши посты и понял что мне повезло. Игра идёт на средней графе. И не лагает - 40-50ФПС.
Такая конфигигурация моего компа

Пень-4 3.0Ghz, 1гб ОЗУ, NVidia GF 7600GS 256Mb

0

Все идет почти идеально,но вот в авианосце на рынке и на открытой местности когда подгружаются текстуры лагает радио и сама игра довольно долго(10-15 сек) надоедает немного особенно когда хочется на поверхности побегать(((,кто знает может это от проца или от оперы?

Конфиг: Intel Pentium 4 3.44Ггц, 2гб озу,NVIDIA GTX 260 896 Mb

0

Такая проблема у меня! Фолл 3 автоматически делает установки графики на Высокии это конечно здорово но! через некоторое время начинает тормазить. Буду очень презнаелен если подскажите что делать и как решить эту проблему чтобы не переходить на средние настройки((

0

А ты пробовал в настройки Launcher заходить? Там вообще-то вся графа меняется.

0

выруби радио)) рано или поздно все равно надоест))) если канеш своего не используешь)

0

У меня SP3, Intel(R), Celeron(R) CPU, 3.06GHz,3.08 ГГц,512МБ 0ЗУ.И пашет на УРА!!!

0

Не знаю может это уже есть здесь или на AG но всё же решил сообщить.

Нашёл на Nexus изменения текстур которые сильно поднимают FPS при максимальных настройках графики даже на средних и слабых машинах.
При этом картинка остаётся той же - не ухудшается.
У меня за исключением отражений на воде всё на MAX и без тормозов, даже на рынке в Ривет-сити.
И это на моей то машине!
Pen 4 (3 GHz), 8600-512-256, 2 гига оперативы.

Если надо кому могу выложить отдельным архивом с пояснениями на какой - нибудь файлообменник.
Надеюсь американский создатель этих текстур будет не в обиде.

0

у мя 8500 gt 512 мб,2 гб операт. XP//летает на высоких и на 1400-1500

0

podmena traffica test на файлообменник архив с текстурами.
Сразу предупреждаю, весит 40 Mb.

Вот ссылка:

http://ifolder.ru/9886499

p.s.

Отпишитесь кому помогло.

0

shahVkit
Обьясни пжалста подробней что там делать нужно с этими текстурами! readme файл, что в архиве я вобще не понял :-/

0

Короче если я все правильно сделал, то мне нефига производительности не добавилось!!!

0

Неправильно сделать там просто не возможно.
Папку Textures в папку Data а дальше, как уже не раз описывалось, прописать все что добавлено в папку Data в файл ArchiveInvalidation.txt .
Или воспользоваться прогой которую я добавил к текстурам.
Если не знаете как всё это сделать тогда читайте темы в "Моды", там это уже не раз разжёвывалось.

Как и писал автор этих текстур - Чем новее будет компьютер тем менее заметен прирост производительности.
У меня всё работает на УРА!

0

Конфигурация
Мать - Asus P5E
Проц - Intel Core 2 Quad
Видео - GeForce 9800 GT
Оперативка - Corsair 4 Gb
ОС - Vista
Игра - Лицензия от 1С
Сначала было все нормально на максимуме, после выхода на поверхность из убежища 101 игра стала вылетать сразу после загрузки сейва, поставил параметры на "средний", стала вылетать на некоторых локациях. Кто виноват, Bethesda или 1С останется тайной, покрытой радиационным мраком... Я успел убедиться, что дело не в машине, а в криворукстве программистов-разработчиков! Чтобы насладиться этой чудной игрой в полной мере - осталось дождаться когда 1С вымучает локализованный патч!!!!! Наверно это случиться не скоро, Prototype успеет выйти... Иностранцы уже кинули патч на оф. сайт, ЖДЕМ ПОКА НАШИ РАЗРОДЯТСЯ!!!

0

Может кто-нибудь выложить оптимизированный на максималке ini файл?
NVIDIA GeForce 9800 GT (512 Мб) Intel Core 2 Quad Q6600, 3033 MHz (9 x 337)4 Гб DDR2-800 DDR2, на моей системе при разрешении 1024 на 1024 выдаёт минимум 20 на максимуме до 50 фпс, а при разрешении 1600 на 1200 уже слайдшоу(((

0

А не ускорит игру - перекладывание папки с текстурами на другой диск (на RAMdrive например)?
Где прописан путь к папке с текстурами?

0

У кого проблемы с производительностью, откл. AF в настройках игры(FalloutLauncher.exe) и вкл. их аппаратным способом (для тех у кого средние, хорошие и мощные компы) лично мне это помогло.

0

народ, у меня 2 ядра по 3 гц, рамов 4 гига, видео nvidia 9600gt и игра на самых высоких требованиях местами подлагивает...я в ауте, разве она такая требовательная?)

0

Mandalor у меня железо чуть хуже твоего (видюха 8800) и тоже лагает оч бесит это=) нужно найти способ улучшить производительность например в сталкере в настройках чтобы нелагало нуно убрать тень от солнца может и тут такая фиша... хотя я догадываюсь растояние обзора ваще уберите и всё чтобы дальше носа невидеть тода и лагов недолжно быть посути=)))


З.Ы заметил то что особенно сильно лагает на открытых месностях больших и открытых....

0

Х.З. чё на таких нормальных компах тормозит? Интересно на каком директиксе играете? У меня
Intel Pentium 4HT 3.00 GHz
Saphire Radeon X1950Pro 256Mb DDR3/256bit
2048Gb DDRII 667MHz
XP Prof SP2
В лаунчере выставил высокое р-е и всё идёт зае6ись выдаёт 40fps
на открытых пространствах а в помещениях и все 60.

0

Поставил последние дрова, ниче не изменилось((((Конфа 7600гт 256МБ. 1ГБ ОЗУ Core 2 duo 2 ядра

0

2S.A.I.N.T.
Вы поставили вертикальную синхронизацию? HDR, сглаживание 8х и анизотропию 15х, разрешение экрана 1680х1050+тени и другая бурда...

0

Intel Core 2 Duo E7200@3800 MHz
ATI HD 3870 GDDR3 823/2160 MHz
DDR2 4Gb@950 MHz 6-6-6-18
Windows Vista Ultimate x64
Catalyst 8.12 и Catalyst 9.1
Версия игры - 1.0.0.12 (я лично её не патчил)
Настройки в лаунчере: 1280*1024; AA 8х; AF 15x; Ultra-настройки; HDR.

Игра летает, выдаёт 50-80 FPS, в среднем 65 FPS, в городах всегда 76 FPS

Иногда прямо в игре в одном и том же месте отключался монитор. Сначала подумал что виноват разгон видео - отключл - всё равно гаснет в том же месте. Как будто перезапуск GPU. Переустановка дров не помогла. В лаунчере пробовал другие настройки - тоже не помогло.

0

у меня комп музейный, а ни одного вылета, но бывают подлагивания, которые проходят после выключения радио. гамаю на высоких (на максимум 40 fps). когда тут говорят о глюках на системах в четыре раза лучше чем у меня, когда видюха дороже чем весь мой комп с моником, то невольно задумываешься о руках которые неизвестно откуда растут. фоллаут хорошо работает только у тех кто его понастоящему любит =)

0

800 на 600 и картинка нормальная??????? У меня 1280 на 1024 вот это картинка нормальная хоть и комп не самый мощный все стоит на высоком и сглаживание 8х

0

Незнаю что вы там делаете, что на 8800гт лагает, у меня на core2duo e6700 3.0, 9500gt ddr3 512mb, 3gb ddr2, win xp sp3. все по максу разрешение 1280 1024! не одного лага за 4часа игры!

0

а никто незнает игра пойдет на
AMD AthlonXP 2600+
Radeon HD 2400 256Mb
1Gb RAM

0

Пойдет но с лагами! а может и на максе!=)

0

Перечитал тему, кое какая информация оказалась ценной игра не лагает, но что то мне картинка не очень нравится (не сказать что савсем убого но всё же хотелось бы получше).
Так вот почему-то игра потребляет всего 700 метров, а в наличии 3 гиктара т.е. с запущенной игрой задействовано только половина оперативки системы как бы зделать чтоб игра больше памяти брала.

0

Кто думает что всё от компа зависит обломитесь у друга Nehalem старшей модели 12 Гб DDR3 ОЗУ GeForce 280GTX 1Gb две штуки и винчестер Seagate Barracuda 7200.11 на полтоа терабайта (ОХРЕНЕННЫЙ КОМП!!!ВСЕ ИГРЫ НА МАКСИМУМЕ ЛЕТАЮТ!!!) с вистой SP1 тормозит только фол.Бред какой-то

0

Так ты считаешь во всех грехах виновата виста?

0

Nero-Lip
пойдёт но паршиво, но пойдёт...а это главное

0

antoniooooo2Твой вопрос актуален в 1998г., когда бакс вырос по сравнению с деревянным!

0

Если со временем исчезают текстуры или сильно глючит-прегрев видеокарты.

0

Nero-Lip с лагами и есче с какими!из-за видухи.

0

На открытых пространсвах у меня - 50 кадров,в зданиях и помещениях 60, а в воде 30

0

У меня Celeron D 2.8GHz GeForse7600GS 256Mb оперативки 2Gb Nvidia 175.19 DirectX9(авг2008), DirectX10 для ХР, Игра походу 1С с кряком + полная озвучка и перевод + мод MP3-player.
При первом запуске вступительный ролик так и не удалось посмотреть - звук шел, а видео как-то странно тормозило (показывалась только левая верхняя четверть экрана, на остальной части - зависшая картинка)... пропустил. Думал, игра будет тормозить - поставил min настройки. Все нормально. Начал постепенно увеличивать. Все нормально, но иногда на секунду подвисает. Поставил все на max - можно играть! Медленнее, чем должно быть, но играбельно, с подвисаниями (если вспомнить, у меня Ассассинс игрался примерно в 1,1-1,2 раза медленнее, чем нужно: звук прошел, а картинка потом догоняет (в роликах), и ничего - прошел, не жалею). Если сравнить с тем же Сталкером - на max настройках 1 кадр в минуту!
[Правда в ТЧ у меня была такая фишка: настройки, которые меняются с перезапуском ставил на max, остальные - min; загружался и потом ставил все на max - работало и не глючило! До следующей перезагрузки или перехода на локацию]- это все к сведению.

0

Из выше сказанного можно сделать вывод, что оптимизация в игре отличная, по моему субъективному мнению.
Еще ставил Большой пак с текстурами, которые должны были улучшить картинку (более четкие, что ли), не знаю вроде чуть по четче, хотя может это только кажется. Производительность таже...

0

Забыл: я еще до кучи через Nvidiю все на максимум ставил - все равно играть можно. Меганепробиваемая оптимизация!!!
А кто-то ноет тут со своими многояйцевыми процами и 8800 и выше видюхами...

0

Блин, еще вспомнил. Вот стоят у меня дрова Nvidia 175.19. Скачивал, ставил более поздние версии (с проверенных сайтов и именно для моей видюхи) - со всеми в играх были дефекты текстуры. Проверял на сталкере, нфс, миррорз, фал3, скарфэйс и д.р. Кто знает, может все таки кривые дрова?

0

Отпишусь и я о результатах своего мини бенча.
На профильном железе получились вот какие результаты:(1280x1024, ползунки в меню на мах, noAA/noAF, VSync-OF, Catalist 9.2, OC-Vista Ult. x64) Для теста бежал от Мегатонны до школы в городке по дороге и обратно,измерял Fraps 2.9.8, тестил 3-х кратно, результат усреднял методом стеднеарифметического. Железо в профиле
FPS:min=19 max=46 avg=34
И второй вариант, условия те же самые, кроме видео, с исходных 600/792 частоты подняты до 747/792
FPS:min=17,6 max=44 avg=33,5
Зато на повышение частоты ЦПУ 2200@3025 игра реагировала превосходно, +7-9 FPS.

0

насчет VSync-OF есть у меня подозрения, хотя она и выкл в ССС и лаунчере Фолла, но ФПС никогда, даже в помещениях не превышает 60-63 кадров. У кого нибудь есть соображения?

0

Привет, народ. Посоветуйте.... Вылетает при начале квеста "ОНИ" очень часто (почти сразу). Вообще вылетало и раньше, но игать еще можно было... А сейчас просто Г...
Перепробовал почти все способы, которые на форумах есть. Время до вылета чуть увеличилось. Видуха GeForce 7300LE. Настройки ставлю - ниже средних.

0

Че за фигня не пойму. У меня при выходе из убежища выдает фпс 30-40. А само изображение как-то дергается и тормозит. Объясните че такое?

0

Попробуй через другой счетчик фпс померять

кстати Flea555 с днюхой, чувак

0

Sergo_mc
Уменьши прорисовку земли, поставь в положение 1/3, прорисовку деревьев 1/2, качество тени - среднее, из далека такие же как и высокие но тормозит гораздо меньше, трава 1/2 дальше всеравно невидно да и смотрится не так приторно.

0

Поменял видюху с 8600GT на 9800GTX. Была графика выше средней, сейчас всё на ультра высоких без намеков на тормоза.

0

8600GT
Полностью убрал траву, теперь снаружи нетормозит на ультра, тени поставил средние и максимум 2 шт, внутри перестало тормозить. Но графика всеравно неочень, видно драйвер чтото лишнее отрезает, качество сильно зависит от размера помещения, особенно это видно на текстурах. В маленьких всё красиво, в больших както смазано.

0

Я играю при включенном HDR, а при нем выкл. сглаживание, но так круче графа. Моя система сама определила на ультра высокие настройки. Как поставила, так и играю. Там выбор, либо ХДР, либо сгл. Лучше ХДР, но при слабых компах, сильно притормозит. А так клево, мне нравится.

0

Ктонибудь может помочь со сменой разрешения вот пытаюсь поставить размер изображения 16:10 а оно сбрасывает на 4:3 or 5:4 и врезультате в игре одни карапузы=) кто знает прошу помочь может чо то в фалаут.ини прописать надо?

0

у меня конфиг - полное дерьмо! core 2 duo 1.7, video ATI radeon x800 gto 256 ps 2.0, 1 gb ram.
Но! у меня летает на "Ультра", тока я убрал сглаживание качество теней, и поставил текстуры на средние. вот и усё!

0

Без сглаживания и средние текстуры это уже не ультра... а повысить производительность можно ещё увеличив файл подкачки и поставить электропитание компа на высокую производительность это всё настраивается в панели управления. Ещё нужно часто дефрагментировать диски и использовать программы для увеличения скорости PC такие например как CCleaner (2.19.900), Advanced System Care Pro (3.20), Auslogics Disk Defrag (1.50), Auslogics Boost Speed (4.4.11.215) или более высоких версий.

0

а в чём прикол hdr? включал, выключал - особой разницы не заметил.

0

Проц: AMD x2 4800 2.9 Ггц, Видюха: Radeon HD 4870 1Гб, 2 Гб оперы - все летает на ультра с анизотропией и семплингом на максимуме.

0

Alex_НL
Верится с трудом, у мя при разрешении 1600x1200, так же "все на ультра с анизотропией и семплингом на максимуме." ФПС выдает 60, но бывает просто так на пустом месте нигде нет ни NPC ничего бац и проседает до 30ФПС.

0

Я играю на Pentium 3 1Пря 512 Mb оперативки Radeon x1600 pro 512 mb
На средних вообще не тормозит))))))

0

intel core 2 due e8400 по 3 гц
видюха нвидиа 9600 гт
4 гб рамов (xp видит ток 3.5гб)
fallout притормаживает даже на низчайших! лишь в некоторых местах! вот допустим смотришь в одну сторону-тормозит, отвернешься-перестало. обернешься назад-снова тормозит)) патч не помог. помоему диск кривой был)))

0

Mandalor
У тебя дрова хоть на видюху стоят?А то у меня на GeForce 7600GT 256MB 1GB Core 2 Duo 2.3Ghz играбельно на высоких, хотя в Ривет Сити очень сильно проседает ФПС и в некоторых районах открытой пустоши.

0

стоят, говорю, диск наверн бракованный(

0

У вас при включении HDD сильно начинает тормозить?

0

AndreVaultBoy я и в oblivion, и в fallout HDD всегда включаю.В обле на максималках играю и тормоза бывают, но играю нормально. В fallout игаю на средних или высоких и идет как oblivion.

0

мне кажится фалаут 3 не должен глючить на компе у моего друга у него 512мб,1600 радеон середние настройки!!!!!!!!!!!!

0

Да читал но проблему не решил. Пробла в том что в ВАТС на графике УЛьтра и любой при вкл Антиелайсинка, слайд шоу в ВАТС, но если бой идет больше 15 сек (примерно) то дальше всё нормально. отрубаю АА и всё летит. игра летит даже при ААх8 и всё на макс. но только в хожу в ВАТС торба, может кто то подскажет в чем пробла? конфа А х2 4400@2900/2GB / ATI 2900Pro 512mb @780/1980. Все под разгоном.

0

ппц люди, я тащусь от вас, сам состою в числе людей которые не апгрейдили железо уже в течении нескольких лет, решил взять поиграть на пробу, йа да пойдет, все-таки фолл же, и в итоге на моем П4 2.0 мгц,1гб рам, и жифорс 6600ГТ 128мб (АГП) умудряюсь нормально поиграть на 1024х768, средних текстурах, выкл тенями и максимальной прорисовкой)

0

хай динамик рендер кстати очень сильно нагружает видюху

0

Так перечитал почти всё, сейчас буду разбираться в чем у меня проблемы =/

0

Для информации:проц. Sempron 3100+,HD2600XT,2Гб-оперативки,по совету shahVkit(от 05.01.09 16:03- смотри выше) поставил другие текстуры ifolder.ru/9886499,и Fallout 3 v1.6.0.3 Universal Patch + NoDVD при этом все аддоны стояли, у меня 1С.До этого было как у всех-вылеты,зависания.Результат:все на максимуме,1280Х1020,анизотропия 15 сэмплов без сглаживания, только вода вся на низких настройках и включены рефракция и отражения воды,да еще трава на 2.Все остальное максимум.Очень удивлен и рад(на долго ли ) играю так два дня.

0

А у меня ком amd 4400+ 2x 2gb radeon HD 3850 256 -всё на максиуме!!!!!!!!!!!!!ВОТ ТАК

0

Дело все в том, что гараздо более мощные системы не работают,а тут старичек и такое!!!

0


Дело все в том, что гараздо более мощные системы не работают,а тут старичек и такое!!!

это ты про мой комп?

0

Да нет про свой,у тебя на 2 порядяка выше.

0

AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 5000+
NVIDIA GeForce 8600 GT
2 046,75 MB

Можно ли че нибуть сделать в моем случае(разгон,настройка...)??? Зарание спасиб!!!

0

Дивитесь чуду!!!
Pentium E2180
2 Гб DDR2
HD 4650 DDR2
Windows XP
Настройки высокие (без AA и AF) 1024х768
Пустоши – 50-65 fps
В домах – 75 fps
На рынке – 30-40 fps
Пройдено без проблем!!!

0

А МОЖНО ИГРАТЬ В ФОЛ 3 БЕЗ ОТЛЮЧЕНИЯ ГОЛОВ НА ВИДЮХЕ ATI RADEON 9600 pro ?
МОЙ КОМП:
ПРОЦЕССОР: AMD SEMPRON 3000+(2Ггц)
ОПЕРАТИВА: 1,5 Гига
ВИДЮХА: ATI RADEON 9600 pro.

0

2 Durer правильны твои подозрения. отключить верт. синх. можно изменив значение параметра iPresentInterval в Fallout3.ini на 0 (iPresentInterval=1 => iPresentInterval=0). также в дровах принудительно отключить, но ты это уже сделал. поздновато для ответа, но вдруг кому пригодится..

0

Можно в DXDIAG уменьшить ускорение звука до стандартного, или вообще отключить, тогда на компах образца "ничего не менял 4 года" можно будет номально играть со средними настройками и без зависонов каждые 10 секунд...

0

Единственный выход это апгрейд компа или покупка нового, я вот на старом играл с 20 fps на средних, теперь на максимуме с 75, но когда у вас мощная машина вам становиться мало таких настроек, и вы хотите ещё выше, но если вспомнить как ты играл на средних или низких, сразу понимаешь что ты зажрался

0

Народ тут такая проблема ! В самом начале после выбора пола персонажа я слышу следующий диалог , по идее дальше должна вылетить строка куда надо вводить имя персонажа , но она не появляеться ! ЧТО ДЕЛАТЬ ??????? ( Он стоит и тупо на меня смотрит )

0

Sokrad Было такое, переустановил и всё ОК. И баг был только на игре от 1С.

0

Уже 6 раз преутсновил все тоже самое !!

0

Ребята помогите, после установки мода в настройках разрешение упало до 1024х768 и вариантов с большим разрешением нет. Пробовал ставить оригинальный фалаут.ини.; пробвал прописать в префс.ини(не помогает, пишет что не правильные установки разрешения и мол видеоадаптер не поддерживает их) Ранбше всё было нормально видео радеон ХД 4530 с последними дровами, Виста32.
Заранее спасибо!

0

я вообще непарюсь у меня пень Д 2.8ггц 3гб 800мгц оператива и видео жираф 8500гт от палита, мать мне даже проц выше 3.30 ггц разогнать не позволяет и вот на этом у меня стабильные 40 кадров на ультра, обьясните мне КАК?

0

Ребята, у меня к вам дело на миллион. Вот моя конфигурация:
Pentium IV 2.4 GHz
GeForce FX5200 128mb
512 Ram
После нескольких манипуляций (Убрал головы, Decals, Ещё несколько чего-то что посоветовали в этой теме, сделал файл подкачки 4Гб) Добился 2 стабильных FPS, не выше ни ниже. В ближайших планах стоит попробовать поставить игре высший приоритет в процессах в диспетчере задач, и попробовать играть с Game Accelerator. Так вот, можно ли абсолютно убрать все эффекты(такие как HDR, Блики, отражения,и тому подобные излишки) и тупо оставить голый геймплей? Буду очень признателен за помощь) Ибо чуть с табуретки не упал когда запустилась, ппц как охото комфортно поиграть)

0

У мя стало очень сильно тормозить после 10-15 минут на пустошах,именно на пустошах
Раньше играл на такой конфе на ультра настройках и все было норм
Asus M2N-X, AMD Athlon x2 4200+ 2,2 Ггц, Windows XP, GeeForce 9800GTX+ и 2 гб оперативы
Недавно обновил проц до AMD Phenom II x2 550 Black Edition 3,1 Ггц и мать новую поставил AsRock N68-S,ессно пришлось переустанавливать винду
И вот теперь у мя фаллаут почемуто по жосткому тормозит на пустошах на любых настройках графики,фпс падает гдето до 5-8 кадров,в помещениях же все нормально 30-40 кадров и более
В чем может быть проблема?Может утечка памяти какая-то?

0

у мя такаяже проблема! у меня AMD 5200+, Radeon 4850, 2Gb Ram, тормозит имено на пустошах! на любых настройках графики!! а в помещениях работает отлично! незнаю чё мне делать!!

0

игра даже на слабом компе фпс 60 выдаёт

0

хз что и как athlon x2 6000+ 2 gb ddr2 800Mhz 9600gt 512 mb gddr 3
играю на ультра настройках с сглаживанием и анизатропной фильтрацией.
Все тормоза и лаги скорее всего в ваше версии игры, ставте патчи, все последнии версии проблем не имеют.

0

Люди! Помогите как увеличить производительность Fallout 3 на таком конфиге Athlon 2 X4 2.6 Ггц, 1 Gb озу, 767 Мб HD 3730, Windows 7.
Раньше у меня стоял Xp и игра работала просто чудесно на самом максимуме и с очень малым количеством лагов (когда ходишь по пустоши вдруг иногда на 1-2 сек затормозит). Т.к. у Xp у меня была проблема с поддержкой моего железа, установил Windows 7. Проблема исчезла, а вот Fallout 3 начал тормозить когда ходишь по пустоши. Участились те тормоза на 1-2 секунды и появились глюки когда входишь в инвентарь или Pip-boy 3000, смотришь в оптику и стреляешь со снайперки. Знаю что проблема в оперативе (windows 7 жрет много, много, много. И в рекомендованых требованиях игры написано 2 гига.) Но увы были бы деньги... Скажите где можно скачать оптимизированые конфиги для Fallout 3 или подскажите советом (как зделать чтобы Win7 или F3 ели меньше памяти) или что-то вроде того и другого.

0

именно когда выхожу на улицы,начинаются ужасные тормоза (((

стал чаще вылетать(((


эт после того как я нашёл ваш ПГ )))))) .,но блин,фол ужо раз пять переустановил .,

у мну Fallout 3 Mazenship zeta (6\1) ..,и с модами и без модов тормозит.,



мож кто что нить падскажыт?., плиииииииZzZZzZZZ!/??.,

0

Народ, обяъсните в чем проблема.
Система: Intel Core 2 Quad Q8200
ASUS P5Q
4 gb DDR-II PC-6400
Nvidia GeForce GTX 260 896 mb ( 191.07)
Windows 7 Ultimate 32-bit
Разрешение в игре стоит 1680*1050, графа на максимуме. У меня стоит лицензия от 1С. Периодические затормаживания в игре. Минут через 15 после запуска игры она зависает намертво. "Лечится" только закрытием фолла в диспетчере задач...

0

UserXRAY -мож вирусы,перегрев,ХЗ??с виндой косяк?дрова?

Граждане?есть ли в настройках драйвера нвидиа что-нибуль на счет фпс в играх?заранее благодарен

0

Когда ПК засираю то все вышеописанные тормоза присутсвуют! Если пользоваться к примеру прогой "Advanced SystemCare Pro" и "Game Booster"то вполне все нормально идет))) Моя конфа довольно уже старенькая, однако по умолчанию поставило все "высоко", я еще прибавил дальности прорисовки + разрешение 1920 х 1080 и все очень даже хорошо играется. Ну конечно фпс заметно падает на пустоши, хоть и не критично, тут уж как не крути а ПК нужен мощнее...

0

подскажите как увеличить производительность?

0

у меня проц - Quad Q9400 2.66, видяха Nvidia GTS250, 2 ГБ оперативки, и у меня при запуска игры первые 2-3 минуты она жутко лагает, че делать??

0

от чего периодически заикаются звуки в игре, особенно радио???

0

DAMAGE_S
Мож дровишки на звук обновить?

0

DAMAGE_S
Мож дровишки на звук обновить?


А они тоже обновляются??

0

У меня значь:
Процик 3.3Ггц
ОЗУ 1Гб
Видюха asus EN 9500GT 512.
ОС Windows 7
Игра летает на МАКСЕ! бывает раз в 20-25 минут подвисание на 1-2 сек.аж смешно,не ну как так,у некоторых компы намного мощнее и тормаза есть,а у меня нет!вот радость то,
аж апгрейдить не хочется!

0

надо поставить вертикальную синхронизацию она отключает подёргивания изображения, или небольшие колибания в фпс, уменьшает падения фпс.

0

даа посмотрел и посмеялся тут над всеми вами xD на моем древнем Атлоне 3200+ и 512мб оперативы, с видяхой GF6200TC на средних летает, не считая фризов на самой пустоши. Если еще посчитать кучу модов, кароче я крут:DDDD

0

DaRkeN_ Лучше всех. Где тут написано?

0

На modgames.net есть несколько неплохих "модов", которые могут поднять FPS. Также я недавно залил утилиту RAM Boost.

0

У меня комп такой: Inel Core 2 Duo E8400 Box 3.00GHz * 3.00GHz ; GeForce 9600GT 512Mb; 2Gb Ram DDR3*1600.
Игра летает, но в одно месте лагает так что мама не горюй. После выхода из Ривет-сити и идя на лево... Там глючит шо пипец(даже если настройки на минимуме). Что делать знает кто?

0

странно , у меня
intel core 2 quad Q9400 2.66GHz Nvidia GeForce GTS250 512mb 4GB ОЗУ
и дико тормозит!!!!
может с модами перестарался ))

0

у меня тормозит в том же месте что и у 
Psicho666
на Intel core i3 CPU M330 2.13ghz, 4gG RAM Nvidia Geforce 310m 1gb

0

Доброго времени суток) Знаю что не в эту тему, но в нужной не помогает никто..
Проблема у меня самая редкая из ныне существующих. Устанавливаю игру, ставлю любой патч, запускаю - 2 секунды показывает начальную заставку и вылетает на раб стол БЕЗО ВСЯКИХ ОШИБОК. Но самое смешное то, что у меня полгода назад была точно такая же проблема, но с какого-то в один момент запустилась и работала, я играл, всё норм было, щас решил ещё раз сыграть, опять таже проблема. Замечу ещё одну фигню, которую я в инете не видел - ПРИ ОТКЛЮЧЕНИИ ЗВУКОВОЙ КАРТЫ - ИГРА ПРЁТ!!! И БЕЗ ВЫЛЕТОВ, ВСЁ НОРМ, причём тоже было и в прошлый раз. Перепробовал всё, облазал все основные форумы, ничто - от совместимости с виндой 2000 до создания новой учётной записи не помогает. Железо норм - intel core 2 duo 2,67 Ggh, 2 Gb оперативки, видюха 8600 GT 512 mb, windows xp sp3, звуковая карта - Refltek High Definition Audio, короч подхожящее, всё же раньше шла без глюков.

Короче намучался, понял, что дело в файлах, находящихся в папке music.. Если их оттуда удаляешь - игра идёт без проблем.. Причем голоса, шаги, выстрелы и т.п.(формата ogg) звуки эффектов работают. Игра просто вылетает при запуске музыки формата mp3. Перепробовал ВСЁ, что предлагается на данный момент!! Не знаю, что делать(( Помогите хоть кто-нить.. Неужели ни у кого не было такого?

0

Ребят, ну кто-нибудь ну помогите, ёлы-палы.. Хоть наведите на мысль, хоть что-то.. может что-нибудь с кодеками сделать или с дровами? хоть кто-нибудь?

0

besneogel Тогда удали пока музыку ту. А потом может кто напишет. У тебя игра вылетает из за музыки меню.? А которая в радио не вылетает.

0

F 800 y
Да в том-то и дело, что без музыки не играется, она атмосферу игре создаёт) Игра вылетает вообще из-за музыки, не только в меню, но и в игре самой, то есть музыка в битве, на пустоши, в подземелье и т.д. Да и насчёт радио, все радиостанции проигрываются, кроме анклава, как только его включаешь - вылетает также без ошибки..

0

Для Besneoqel
Просмотрел в FOMM файл "Fallout - Sound.bsa". Никаких файлов с расширением "ogg" там нет. Только "wav" и "mp3, mp3 mono". Может вы ошиблись ?
Очень часто проблемы со звуком возникают из за неполной несовместимости звуковой карты и материнской платы. Также могут конфликтовать драйвера от этих устройств. Попробуйте пошаманить со следующим:
1. Найти официальный сайт вашей материнской платы и посмотреть там как сочетается ваша мат.плата и звуковая карта, и какие драйвера наиболее подходят для лучшей совместимости этих устройств. Может что то и найдёте.
2. Часто к глюкам с роликами и играми приводит установленный проигрыватель "Quick Time". если он у вас установлен, то попробуйте удалить его. Он вообще довольно пакостная штучка. Лезет куда не просят и пытается подменять уже установленные кодеки своими.
3. Часто к глюкам с роликами и играми приводит установленный набор кодеков "K-Lite_Codec_Pack". Если он у вас установлен, то попробуйте попереустанавливать разные версии. Например самую свежую и года этак 2005 (найти можно на www.filehippo.com, они бесплатны). Они довольно существенно отличаются и в некоторых играх как раз старая версия работает гораздо стабильнее.
4. Также в "K-Lite_Codec_Pack" может быть проблемка с ffdshow audio decoder и ffdshow video decoder. Там нужно кое что отключить (поставить галочку в настройках).
Очень много надо расписывать поэтому наберите в поисковике решение проблемы с этими декодерами. Ответов очень много.
5. Если у вас установлена Nero с встроенным проигрывателем (тоже довольно пакостный), то тоже попробуйте удалить и посмотреть как поведёт себя игра.
Вообще складывется такое впечатление что у вас проблема с кодеками для разных звуковых форматов. Может в вашей системе понаставлено куча программ и игр со своими наборами кодеков. Вот они теперь и мешают друг другу и глючат.
И последний вопрос - игра то у вас лицензионная ? Если пиратка - то чёрт знает что пираты могли понаделать с файлами при пережатии.
У меня игра лицензия, патч 1.7.0.3 NoDVD, установлен свежий"K-Lite_Codec_Pack", Win XP SP3, довольно старенький комп (4 года) и никаких проблем с играми, драйверами и кодеками. Тьфу, Тьфу, Тьфу...
Удачи !

0

shahVkit
Спасибо за такой труд)) Насчёт мат платы - заходил уже) там вообще на материнке стоит другая звуковая карта) Может это просто другую поставили и никакой разницы нет)
В принципе да, я так и думал, про кучу игр и программ) Только не знал, что удалять точно, а то так много чего нужно) Не помню есть ли квик тайм, но неро есть точно)) я ей пользуюсь) и проигрыватель у неё есть) но она всегда у меня была, даже когда фаллоут работал, так что...) попробую насчёт кодеков - старые ставить, т.к. новые ставить я уже заколебался))
Фаллоут у меня лицензионная, такая же как у вас, но не полное золотое издание, а собрана по частям(по аддонам))) И да, кроме основных аддонов, модов никаких не ставил)

Да и ещё. Иногда заметно, что при запуске на мнгновенье запускается окошко Activemovie window, и тут же сворачивается и пропадает, при оконном режиме запуск игры идёт секунд 10, пока там заставка перед меню идёт, за эти 10 секунд окощно активмовие виндов появляется и пропадает раз 20)

0

Короче ничего не помогло((

Посоветовали просто отделить место на жёстком диске и поставить туда чистую винду новую, и на неё ставить фол) Может ещё есть идеи?)) За любой совет буду благодарен))

0

Да в том-то и дело, что не имеет значения, какая музыка стоит в папке music - я пробовал другую переименовывать под эту и ставить, всё ожно - не запускается, почти уверен, что проблема с конфликтом каких-то кодеков)

А уж тем более боюсь ставить в радио свои клипы) К тому же оригинальная атмосфера очень дажн неплохая, тем более что звучит нужная музыка в определённых моментах игры)

0

Не войны не будет - отменяется. Но смотрииите у меня. Я хороший. Да и скажите мне спасибо. Это я её остановил кое с кем. А так она должна была быть в этом году = можете проверить предсказания Ванги. Проста мы подумали подумали и остановили - пока временно. Угроза ещё существует. И причем бесплатно остановили.(

0

Прокачайте компутер, и не епите ему мозг ошибками, вирусами и палёным софтом.

Эта статья поможет подобрать нужные настройки Fallout 3 и, возможно, избавиться от проблем с “тормозами” вследствие недостаточной мощности системы.
Fallout 3 создан на том же движке, что и The Elder Scrolls IV: Oblivion, – Gamebryo engine, а это значит, что в настройках этих игр много общего, однако некоторые настройки, работавшие в Oblivion’е, здесь не действуют.

Игра имеет 2 основных файла конфигурации, в которых хранятся все настройки – это Fallout.ini и FalloutPrefs.ini, оба находятся по адресу “*\Documents and settings\[имя юзера]\Мои документы\My Games\Fallout3\” в Windows XP, или “*\Users\[имя юзера]\Documents\My Games\Fallout3\” в Windows Vista. Эти файлы можно редактировать любым текстовым редактором, например, Блокнотом. Перед редактированием сделайте резервную копию.

Чтобы сбросить настройки, можно просто удалить эти файлы, при следующем запуске игры они будут созданы заново с настройками по-умолчанию. Дефолтные настройки можно также посмотреть в файле Fallout_default.ini, который лежит в папке с игрой, этот файл нежелательно редактировать или удалять.

Содержимое файлов Fallout.ini и FalloutPrefs.ini очень похоже. Когда вы меняете настройки через лаунчер или в меню игры, изменения сохраняются в файле FalloutPrefs.ini, но некоторые системные настройки будут работать только при изменении Fallout.ini. После каждого параметра в скобках написано, в каком файле это нужно менять, но для надёжности можете менять опции в обоих файлах.


Геймплей


bDisableAllGore=1
Если значение опции =1, то в игре не будет крови и расчленения. Этой опции изначально нет в файле, нужно вручную дописать её в раздел [General], например под последней строкой sLanguage=ENGLISH. (Fallout.ini)


bAllowScreenShot=1
Включение этого параметра позволит снимать скриншоты нажатием клавиши PrintScreen, они сохранятся в формате .bmp в папке с игрой или “*\Users\[ имя юзера]\AppData\Local\VirtualStore\Program Files\Bethesda Softworks\Fallout 3R43; под Windows Vista с UAC. (Fallout.ini)


SScreenShotBaseName=ScreenShot
После знака «=» пишется базовое имя для скриншота.


iConsoleTextYPos=940
iConsoleTextXPos=30
iConsoleVisibleLines=15
rDebugTextColor=255,251,233
Эти опции управляют позицией, количеством видимых строк и цветом шрифта консоли. Цвет задаётся в формате RGB: первое число – насыщенность красного, второе – зелёного, третье – синего. Примечание: переменная iConsoleFont=2 не влияет на размер шрифта, но если поставить там 0, игра может не запуститься. (Fallout.ini)


fDefaultFOV=75.0000
Здесь указывается ваш угол зрения в градусах. Эта опция не работает правильно, поэтому для изменения угла зрения лучше использовать консольную команду (см. ниже).


bShowQuestMarkers=1
Вкл. (1) или выкл. (0) маркеры квестов на компасе. (FalloutPrefs.ini)


bBorderRegionsEnabled=1
Если стоит «0», будут убраны невидимые стены на границах карты. (Fallout.ini)


bInvalidateOlderFiles=0
Эту опцию нужно включить (=1) при установке любых плагинов. При включении будут использоваться новые файлы, помещённые в папку Data, вместо оригинальных файлов в архивах. (Fallout.ini)


iFPSClamp=0
Опция отвечает за синхронизацию физики игры и графики, или что-то в этом роде. Не рекомендуется трогать. (Fallout.ini)


Интерфейс

iSafeZoneXWide=15
iSafeZoneYWide=15
iSafeZoneX=15
iSafeZoneY=15
Чем меньше значения этих параметров, тем ближе к краям экрана находятся элементы интерфейса. (Fallout.ini)


uPipboyColor=452952319
uHUDColor=452952319
С помощью этих опций можно точно настроить цвет интерфейса. Чтобы подобрать цвет, сначала используйте RGB Calculator (нажмите вверху Table, выберите цвет, скопируйте его 6-значный код из поля “HEX code area”). Затем вам понадобится конвертер. В поле “Insert HEX Value” вставьте ваш 6-значный код, затем допишите еще 2 знака, обозначающие прозрачность – альфа-канал, например, ваш код – 666633, чтобы интерфейс был непрозрачным, надо дописать 666633ff, скопируйте конечный результат из поля «Decimal» и подставьте в конфиг-файл. (FalloutPrefs.ini)


Графика


iSize W=1280
iSize H=1024
Настройка разрешения экрана, возможно, работает только в оконном режиме. (FalloutPrefs.ini)


iShadowMapResolution=1024
Качество теней, чем выше значение, тем выше разрешение карт теней, значения должны быть кратны 8. (FalloutPrefs.ini)


bUseRefractionShader=1
Вкл/выкл эффект искажения воздуха, как при использования стелс-боя и т.п. (Fallout.ini)


bDoSpecularPass=1
Вкл/выкл эффект блеска поверхностей. (Fallout.ini)


iMaxDecalsPerFrame=10
Эта величина определяет максимальное количество брызг крови и следов от пуль, видимых на экране. Вы можете установить =0, чтобы убрать всю кровь, или поднять свыше 10. (FalloutPrefs.ini)


uMaxDecals=100
Опция определяет, сколько следов останется на экране дольше, чем на несколько секунд. (FalloutPrefs.ini)


uGridsToLoad=5
Чем выше значение этой опции, тем на больших расстояниях видны качественные текстуры и трёхмерные объекты. Опцию нужно менять с нечётным шагом: 5, 7, 9, 11 и т.д. Конечно, это заметно повышает качество графики, но приводит к резкому падению FPS и долгой загрузке игры. При повышении этой опции желательно также поднять uExterior Cell Buffer, чтобы предотвратить возможные ошибки игры (см. ниже). Примечание: если вы сохраните игру при повышенном значении uGridsToLoad, а потом его снизите, сохранённая игра может не загрузиться. (Fallout.ini)


fBlockLoadDistanceLow=50000
fTreeLoadDistance=40000
Эти 2 опции определяют расстояние, на котором видны здания и деревья с высоким качеством. Можно поднять их до очень высоких значений, например, 500000, и падение FPS всё равно будет не таким большим, как при повышении uGridsToLoad. (FalloutPrefs.ini)


fSplitDistanceMult=1.5
Опция аналогична настройке Land Quality в лаунчере, но здесь можно поднять её ещё выше, например до 10. Это даст заметное улучшение качества пейзажей, но FPS понизится. (FalloutPrefs.ini)


fSunGlareSize=800.0000
fSunBaseSize=750.0000
Настройки размера блика от солнца в небе. (Fallout.ini)


iActorShadowCountInt=6
iActorShadowCountExt=6
Эти две опции регулируют максимальное число теней внутри и вне помещений. (FalloutPrefs.ini)


fLODFadeOutMultActors=15
fLODFadeOutMultObjects=15
fSpecularLODStartFade=2000
fLightLODStartFade=3500
fLODFadeOutMultItems=15
fShadowLODStartFade=1000
Эти опции настраивают дальность видимости существ, объектов, отражений, освещения, предметов и теней. Здесь можно поставить значения выше, чем в настройках игры.


Трава


iMinGrassSize=80
Определяет расстояние между соседними пучками травы. Чем выше число, тем реже травка. (Fallout.ini)


bForceFullLOD=0
Если включить, травы будет видно больше, особенно на расстоянии. Влияние на FPS минимально. (Fallout.ini)


fGrassStartFadeDistance=7000
Чем выше значение, тем дальше видно траву. (FalloutPrefs.ini)


bDrawShaderGrass=1
Вкл/выкл всю траву. Если убрать траву, можно неплохо поднять FPS. (Fallout.ini)


fGrassWindMagnitudeMax=125.0000
fGrassWindMagnitudeMin=5.0000
Опции показывают, как сильно трава будет колебаться на ветру. Если поставить 0, трава будет совсем неподвижна. (Fallout.ini)


Вода


iWaterReflectWidth=1024
iWaterReflectHeight=1024
Настройка разрешения отражений в воде. Чем выше значения, тем более детальные отражения. При низких значениях отражения будут смутными, но FPS выше. Оба значения должны быть одинаковыми. (FalloutPrefs.ini)


Звук


fMainMenuMusicVolume=0.6000
Громкость музыки в меню. (Fallout.ini)


iMaxImpactSoundCount=32
Управляет качеством звука. При встроенной звуковухе ограничьтесь значением 22 – 24, а то игра может регулярно вылетать. (Оба файла)


bEnableAudioCache=1
Вкл/выкл кэширование звуков, включайте обязательно. (Fallout.ini)


iAudioCacheSize=2048
Размер кэша для звуков в килобайтах, т.е. 2048 = 2MБ. Желательно поднять это значение до 4096 или даже 8192. (Fallout.ini)


iMaxSizeForCachedSound=256
Количество кэшируемых звуков. Можно увеличить до 512. Но слишком высокие значения этого параметра и кэша могут привести к нестабильности игры. (Fallout.ini)


Память, загрузка


uInterior Cell Buffer=3
uExterior Cell Buffer=36
Количество ячеек памяти, отводимых для хранения внутренних (подземелья метро, здания) и внешних (пустоши) данных. Значения по-умолчанию справедливы для 512 МБ памяти. При 1 ГБ мозгов можно удвоить эти значения (6 и 72 соответственно), при 2 ГБ – 12 и 144 и т.д. Также надо обязательно поднять iPreloadSizeLimit. (Fallout.ini)


iPreloadSizeLimit=26214400
Это максимальный объём памяти (в байтах) для кэширования игровых данных. По-умолчанию для этих нужд отводится 25 МБ, с 1 ГБ ОЗУ можно поставить 50 МБ (52428800), для с 2 ГБ – 100 МБ (104857600), для 4 ГБ – 200 МБ (209715200). Выше этого значения ставить не стоит, даже если у вас 8 ГБ памяти, т.к. может привести к нестабильности. (Fallout.ini)


bPreemptivelyUnloadCells=0
Если включить эту фичу, то игра будет автоматически очищать ячейки памяти, которые по её мнению больше не нужны. Эту опцию не нужно использовать тем, у кого 2 ГБ памяти и больше. (Fallout.ini)


bSelectivePurgeUnusedOnFastTravel=0
При включении будут очищаться ячейки памяти при быстром путешествии. Эту опцию не нужно использовать тем, у кого 2 ГБ памяти и больше. (Fallout.ini)


bUseHardDriveCache=
Включение кэширования на жестком диске. Опцию желательно включить (1). (Fallout.ini) Также нужно включить следующие опции:
bBackgroundLoadLipFiles=1
bLoadBackgroundFaceGen=1
bBackgroundCellLoads=1
bLoadHelmetsInBackground=1
iBackgroundLoadLoading=1
bBackgroundPathing=1
bBackgroundNavmeshUpdate=1
bCloneModelsInBackground=1



bUseThreadedBlood=1
bUseThreadedMorpher=1
bUseThreadedTempEffects=1
bUseThreadedParticleSystem=1
bUseThreadedAI=1
bUseMultiThreadedFaceGen=1
bUseMultiThreadedTrees=1
bMultiThreadAudio=0
iNumHavokThreads=5
Эти опции влияют на использование возможностей многоядерных процессоров. С многоядерным процом все эти опции желательно включить. Примечание: включение bMultiThreadAudio=1 может вызвать зависание игры при выходе, поэтому эту опцию лучше не трогать. (Fallout.ini)


bUseBackgroundFileLoader=
Вкл/выкл использование кэшированных файлов. Полезно при недостатке памяти (1 Гб и меньше). (Fallout.ini)


Консольные команды


Консоль выводится нажатием клавиши «Ё». Если не получается, проверьте, включен ли параметр bAllowConsole в файле Fallout.ini. Консольные команды можно вводили как в длинной форме, так и в короткой. Краткая команда приведена в скобках.


QQQ – Быстрый выход из игры.


SET TIMESCALE TO [значение в минутах] – Настройка скорости протекания времени в игре. Значение команды задаёт количество минут игрового времени, протекающих за 1 минуту реального времени. Например, чтобы посмотреть на быструю смену дня и ночи, поставьте SET TIMESCALE TO 3600.


WaterDeepColor (deep) – Замена цвета воды.


WaterReflectionColor (refl) – Замена цвета отражений на воде.


WaterShallowColor (shallow) – Замена цвета поверхности воды.


ToggleTrees (tt) – Вкл/выкл деревья.


ToggleGrass (tg) – Вкл/выкл траву.


ToggleFogOfWar (tfow) – Вкл/выкл «туман войны».


SetGlobalRadialBlur (sgrb) – Задать величину блюра.


SetCameraFOV (fov) – Настройка угла зрения, например fov 90 – угол зрения 90 градусов. По-умолчанию 90 градусов.

0

Kira94
Ну ну... Интересно, кто повёлся?

0

Что за ошибка APPCRASH? Может шэйдеров не хватает? И кстати можно ли шэйдеры поднять чисто драйверами?

0

У меня проблема с консолью которая нигде не описаная,
windows 7 32-bit ноут asus x53u
в диспетчере устройвст нету инфракрасных драйверов,
так изменение параметров в FALLOUT.INI/FalloutPrefs.ini
параметр bAllowConcole=1,но консоли нет!
и её не видно её просто нет!!!
т.к. у друга играл у меня хп система у него обычный пс включает тильду в игре пауза мышка в середине экрана и индикаторв в левом нижнем углу экрана
у меня этого нету...
sift+` аналогично нету её
пачти не помогают,перепробовал 4 версии фолаут 3,и еще 2 разные версии фолаут нью вегас тоже консоли нету(((
помогите плз

0

ребят помогите!играю примерно 10-20 мин резко фпс падает,конфиг амд 4200+ 2.21gh,видюха жёфорсе 9400 жт 512мб,ОЗУ 1ГБ,помогите пожалуста

0

Блин люди помогите гдето видил решение своей проблемы шас не могу найти,такое дело моды ставлю к примеру на оружие(так со всеми вешами не токо со стволами)и текстуры\раскраска ну самого оружия становятся то белые то чёрные то вобше разноцветные весело конечно но надаедат ) вот не как не пойму что делать подскачиже кто чем может =)Заранее спасибо

0

В 2008 году, когда впервые проходил фэллаут 3 на старом компе, столкнулся с проблемой резкого падения FPS, благо всё разрешилось путём убирания в настройках галочки напротив Верт.Синхр

0

помогите после нескольких минут игры, она виснет v.1.7 Золотое издание. Процессор Intel LGA775 Core 2Quad-8200 (2.33/1333/4) OEM
вентилятор 775 Foxconnsocket-775 NBT-CMI7754BX-C PrescottLGA775 до 4G, Pwm,copper
мат. плата MSI P45 Neo-F Soc-775 iP45 DDRII ATX SATA AC`97 8ch. LAN-Gbt
память DDRII 1024mb 800Mhz CL6 Dimm Kingston
память DDRII 2048mb 800Mhz Dimm Kingston
видеокарта PCI-E NV GF9800GT super+1024mb 256bit DDR3DVIx2,TV [Palit] RTL

0

Альтаир ОС
Почему у вас фпс падает не знаю ,а нет, знаю!! во всем виновата 8600гт !!! Попробуй поставить дрова 178.24
И вообще разгони видуху!!! - не ты ли это писал.

такие и стоят дрова 178.24

Да Альтаир нам бы твои руки - оторвать их и пропить))) ха-ха.
ДЕЛО НЕ В ДРОВАХ ВСЕРАВНО ПАДАЕТ СА ВРЕМЕНЕМ у меня тожа 8600
178.24
ПРОБЫВАЛ падает ЧЯШЕ ЧЕМ СА СТАРЫМ !
ест способ кажыца я вот играю долше толка блогадаря таму што ПОКАЗЫВАЮ ТРАНСЛЯЦЫЮ ИГРЫ НА САЙТЕ через webcammax
НАВЕРНА ЭТО ЗАМЕДЛЯЕТ ЕЁ вот прекол вам

-1

У меня видяха 256 nvidia 2 гига оперы, процессор 2.5, windows7, advanced system care и gamebooster к ней! Нечё не лагает, нужно комп вам почистить, оптимизировать.
Короче оращайтесь я по этому профи)- http://vkontakte.ru/djfinestgol

-1

Запуск Fallout New Vegas(Fallout3) на слабых компьютерах!
Для начало скачиваем архив по этой ссылке
http://депозитфилс.com/ru/files/nj8ec5vg9?redirect
Распаковываем
Заходим в Мои документы My Games и заменяем папку FalloutNV папкой из архива
Далее заходим в папку с игрой допустим E:GamesFallout New VegasDataShaders(У вас другая) и копируем туда файл shaderpackage008 из папки shaderpackage008.
Также в опциях снизьте все настройки на минимум!
Всё!Жмите Играть!;)

-3