на главную
об игре
Fallout 3 28.10.2008

Виснет, даже после правки ".ini" [Win 7 x64]

Подправил .ini, но почему-то в самом начале игры (в уб. 101) все равно зависает. Чаще, когда охранники лупят. Точнее не зависает, а просто перестает реагировать на нажатие клавиш мышки клавы, при этом мир вокруг продолжает жить (например охранник как лупил так и дальше лупит). Точно не из-за модов, только dlc стоят что в паке. Никаких других ошибок нет. Параметры высокие стоят - тянет.
Стоит win 7 х64.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Mondoshawan
Не знаю, поможет ли, но строчка iNumHWThreads=2 должна идти сразу после bUseThreadedAI=0. Если у тебя так и есть, то попробуй удалить папку Fallout3 из директории "Мои документы\My Games", после чего запустить игру через Launcher, подождать, пока игра выставит настройки графики, затем закрыть Launcher и сразу редактировать .ini (предварительно не заходя в игру). На всякий случай поставь режим совместимости, потом запускай игру.
Ещё могут помочь эти советы.

2

Через 3 минуты ровно виснет всегда

0

Fallout 3 не адаптирован под седьмую винду, вот поэтому у тебя и виснит игра.

0

А как именно ты редактировал инишник?

0

Къюби
Я вот играл в Фолл 3 на 7ой Винде.
Строчка с цифрой 2 в конце строки = кол-во ядер на проце. Рекомендую оставить как есть в ответе выше.
С более большим кол - вом ядер ЭТА игра не может работать корректно!!!
Стояла ось 7ка х86. Режим совместимости не ставил!!!

0

StrideForge, спасибо за совет! Манипуляции с кодеками еще не пробовал. Только жаль раньше не написал, ибо я уже спецом XP поставил))) - полет нормальный)

0

Столкнулась с такой проблемой как зависания игры или тормоза. Система семёрка.,
Но суть проблемы в том, что я заметила, ОС автоматом порой переключает раскладку клавы и языковые параметры на Японский язык, при выходе из игры возвращает на места.
Может кому пригодится инфа, а пока ищу почему?!.

0

Была та же проблема с зависанием... Все прошло после того как кинул в корень папки с игрой "d3d9.dll"... Зависаний больше нет, но есть шанс (50/50), что игра начнет вылетать раз в 1-3 часа непрерывной игры, но (как по мне) это не так страшно...

Кстати... Работает только если дописывать .ini и в его свойствах ставить "только чтение"...

0

кодеки стояли обычный k-lite. а вот добавление iNumHWThreads=2 и bUseThreadedAI=0 помогало на двух компах, на одном 7 х32 2 ядра, на другом х64 4 ядра.

0

StrideForge
" Для решения данной проблемы надо найти файл Fallout.ini в директории \Мои документы\My Games\Fallout3\ и в нем в разделе [General] находим строчку bUseThreadedAI=0 и меняем 0 на 1. Кроме этого добавляем строчку iNumHWThreads=2 в этот же раздел и сохраняем файл. "

-1