на главную
об игре
Fallout 3 28.10.2008

Вам нужен режим V.A.T.S.?

Нравица-ли вам режим V.A.T.S.? Меня он достал!

Комментарии: 256
Ваш комментарий

Ваще то ВАТС это одна из изюминок Фола, в 1, 2, 3 везде он был, это самая самая изюминка Фола((=, при все этом также в ВАтсе можно классные Скриншоты делать, у мня их Навалом и все классные (= Если даже Ватс убрать это уже будет НЕ Фаллаут а фонарная РПГ-шка... вот так , к тому же ВАТСом можно обнаруживать противников: идем по пустошам и нажимаем через некоторое время (а то и не переставая) клавишу ВАтса, попробуйте, полезная вещь (=

2

Рассматриваю как спец.эффект. Зрелищно.
А в практике бесполезная (читерная) вещь. Меткость в ВАТСе, хуже.
На мое мнение, даже для геймплея, слишком халявно. В время боя, можно бесконечно долго думать.
Более реально реализованно в ТаймШифт, остановка, замедление времени - ограниченно временем.

Не скромный вопрос к Звяг-червяг:
На форуме с мая месяца и вроде не было серьезных (на мой взгляд) причин, тебя ненавидеть.
Но при этом в каждой теме, народ о тебе не хорошо (мягко говоря) высказывается. Чем ты так всем или почти всем насолил?
Можно в личку.

1

ВАТС с некоторыми перками становиться читерством.)

1

ИМХО ватс иногда подводит, вернее даже всегда, если пользоваться снайперкой с удачей 10 и полностью раскачанным скиллом герой умудряется с ватсом промахиваться((

1

Мне не нужен V.A.T.S. стех пор как я нашёл бластер чужих

1

Меня только раздражает он. Немного он читерский.

1

НЕТ , я привык к шутерам таким ка S.T.A.L.K.E.R., Call of Duty, Medal of Honor, а там никакого V.A.T.S.'а нет и по моему в Fallout'е от него тоже не много толку, интересней стрелять самому, мне кажется V.A.T.S. нужен только с перком " Таинственный незнакомец ".

1

В режиме V.A.T.S. всё зависит от развития персонажа - бой через него является классическим RPG-шным боем. В то время, как в real-time режиме бой проходит по правилам action/RPG: в бою играет роль, как развитость умений и характеристик персонажа (RPG), так и личная реакция и меткость игрока (action).
Каждый для себя выбирает сам, что ему ближе: pure RPG battle или action/RPG, или их сочетание.

Я лично пользовался и тем и тем. Не думаю, что разработчики будут убирать режим V.A.T.S. из серии. Основной аудитории игры он нужен.

1

А тем миллионам, которые его НЕ используют, должно быть глубоко пофиг, есть он или нет. Они же его не используют. Ло-ги-ка, черт возьми. =)
нет не пофиг так как с точки зрения геймплея это именно чит-режим, а значит место ему где? правильно в консоли, если бы это был бы консольный режим, я бы еще это понял, но разрабы позиционируют и навязывают этот чит-режим как чуть ли не основной режим игры, даже кучу перков сделали завязанных исключительно на VATSe...facepalm

Фанатам первых двух Fallout'ов уж явно это будет интересней, чем просто стрелять в реал-тайме
не знаю как фанатам первых Фолов, но мне и раскадровка боев в ВАТСе и эффект замедленной анимации смерти противников в реал-таймовом бою очень быстро надоела, сначала было весело, а потом это постоянное замедление времени после убийства противника твоим напарником-снайпером за 500 м от тебя, да еще когда ты вообще смотришь в другую сторону, это со временем только вызывает раздражение и сбивает динамику происходящего, что я вообще отключил в настройках этот эффект,
а вот бои в реал-тайме в отличии от боев со всякими "тактическими" паузами, замедлениями, VATSами мне никогда не надоедают, по крайней мере до того момента, когда сама игра в принципе не надоест.

Кстати, вот где-где, а в третьем ватс очень неплохо реализован, весьма ощутимо, когда враг делает ответный, так сказать, ход
Помню, столкнулась с яо-гаем где-то на Пустоши, просадила на него все ОД в ватсе, потом смиренно наблюдала, как он грызет руку моему персу.

это все таки разные вещи, ну успел яо-гай за время действия ВАТС сделать пару укусов и все, не смертельно как говорится когда твой персонаж в полном здравии, в пошаговом же бою, яо-гай кусал бы твоего перса до того момента пока не израсходовал собственные очки действия, а учитывая кол-во ОД противника и наносимый им урон все могло закончиться для твоего персонажа весьма печально, в пошаговых боях необходимо все это учитывать прежде чем лезть в бой, поэтому те бои и назывались по-настоящему тактическими без всяких кавычек, в отличии от ВАТСа и ему подобных режимов.

1

to GuRu13
Во-первых:VATS вещь далеко не читерная,это отголосок первых частей
по поводу отголоска первых частей см.выше

Ты его сначала прокачай до "читерского"
а чего его прокачивать он сразу читерный, так как ставит тебя и противника в неравные условия,
ты когда дерешься в реале перед тем как получить по роже от противника тоже паузу включаешь? lol

Ну-ну.Удачи.Я бы посмотрел результат боя на кулаках гг 1-7 лвл,и супермутанта/муравья
ведь 100%,наш Великий спрорщик,не пробовал играть на сложном,или,хотя бы среднем уровне.

а че сложного, casual detected? даже на харде, чтоб погибнуть надо самому этого очень захотеть, ГГ в игре как терминатор, а если еще закидываться наркотой и стимпаки во время боя, то можно спокойно всех голыми руками завалить, тем более как я сказал на начальных уровнях.

А вот патроны ещё найти надо,точнее торговца ими
Мегатонна, караваны, не?

И ещё,любителям "чистого шутера" играть в CoD и т.д.
а Фол 3 и есть шутер, по крайней мере его таким сделали - шутером с элементами РПГ, а не наоборот, поэтому и требования к нему адекватными и благоразумными геймерами предъявляются соответствующие.

1

VATS немного непродуманный. Если ты его используешь, то у монстров нет шансов. Нужно, чтобы и у монстров были action points, и они их использовали в VATS наравне с игроком.
Как вам такое - наравне с красивыми роликами о том как ваши пули впиваются во врагов, будут ролики о том, как пули впиваются в вас. Еще кое-что, сильно бы помогла свободная камера.

VATS же для чего нужен? У некоторых игроков не хватает скорости реакции на то, чтобы реагировать на все изменения по ходу боя. Мне, к примеру, совсем не сложно играть в реальном времени (сказываются десятки пройденных шутеров). А вот кому-то, кто привык к неспешным RPG, очень трудно прописывать хедшоты врагам.

1

а чего его прокачивать он сразу читерный, так как ставит тебя и противника в неравные условия,
ты когда дерешься в реале перед тем как получить по роже от противника тоже паузу включаешь? lol

В какие такие неравные условия?В том что ты игрок,а он моб/нпс? "lol"
При чём тут сравнения игры и реального мира? "Ищешь крутую игрулю?Выйди на улицу,говорят там графа классная"


а че сложного, casual detected? даже на харде, чтоб погибнуть надо самому этого очень захотеть, ГГ в игре как терминатор, а если еще закидываться наркотой и стимпаки во время боя, то можно спокойно всех голыми руками завалить, тем более как я сказал на начальных уровнях.

Ню-ню.Умник детектед.Эту наркоту и стимпаки нужно ещё найти,что бы использовать как мусор.

Мегатонна, караваны, не?
О,великий,ты открыл мне глаза.

а Фол 3 и есть шутер, по крайней мере его таким сделали - шутером с элементами РПГ, а не наоборот, поэтому и требования к нему адекватными и благоразумными геймерами предъявляются соответствующие.
Для тех кто в силовой броне,Fallout 3 - это РПГ.

1

to Night Reverrius
Ты поиграл бы в TES 3: Morrowind
нет спасибо у меня и так сон хороший, дополнительного снотворного мне не нужно)

и вообще я не говорил, что в Фоле 3 мало РПГ элементов, их достачно много, но во главу угла все равно поставлена боевая часть

to GuRu13
В какие такие неравные условия?В том что ты игрок,а он моб/нпс?
какая разница кто дерется игрок, моб, нпс я говорю про неравные условия боя, которые дает ВАТС режим, а это называется чит.
здается мне ты как раз один из тех голимых читеров которых полно в мультиплеерах, все с тобой ясно.

Эту наркоту и стимпаки нужно ещё найти,что бы использовать как мусор.
стимпаки да и наркота валяется в игре в большом кол-ве, так что это не проблема.

Для тех кто в силовой броне,Fallout 3 - это РПГ.
смотри посты выше, тебе уже объяснили про жанр игры.

Глазго
как всегда не в бровь, а в глаз)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
upd: кстати вот если бы сделали режим VATS таким какой упомянул Глазго (т.е. у монстров и нпс тоже были бы очки действий, и они так же бы стреляли/кусали ГГ в этом режиме, при этом учитывались бы хар-ки, навыки с обеих сторон и можно было весь бой провести в таком режиме) я бы с удовольствием в такой режим поиграл, потому что это интересно, и действительно напоминает классику РПГшных боев.

а VATS в том виде в котором он сейчас, если разработчики уберут из будущих игр серии мне будет как-то спокойнее и радостней от этого, не знаю, ну и меня такие чувства).

1

Не народ, я никогда не позволю VATS'у отобрать у меня удовольствие от уничтожения врагов. Ничто не сравнится с видом разлетающегося на атомы тела от выстрела из "ужасного шотгана" в реальном времени. А какой звук от разрывающегося тела вместе с предсмертными криками! Оу, что-то я увлекся, не обращайте внимания...

1

Раньше пользовался ВАТС практически в каждом бою, а пока восстанавливались очки действия - валил врагов так. Сейчас практически не пользуюсь - только для того, чтобы попасть в летящего робота-шпиона или дутня, и то, если вручную не получилось, экономит патроны в таких случаях. Также иногда использую, чтоб попасть из дротикомёта в бегущего противника, но ещё реже, рассчитывать траэкторию дротика, ориентируясь по облачкам взметаемой пыли или брызгам крови гораздо сложнее и интересней. Ещё в ватс делаю скриншоты. Кроме вышеперечисленных случаев ВАТСом никогда не пользуюсь - стрелять в реальном времени гораздо интереснее, хоть и не так как в сталкере. А в некоторых случаях он даже вреден - когда противник всё-таки тебя заметил и бежит к тебе. При атаке из ВАТСА персонаж будет тупо стоять на месте, так что противник сможет добежать и нанести несколько ударов, а в реальном времени я отступаю, стреляя во врага, обычно в этот момент ноги у него уже повреждены ядом дротикомёта, так что, будь это хоть коготь смерти, догнать меня он не может. Пусть ВАТС будет, это изюминка игры, кроме того, он помогает новичкам.

1

Как по мне ватс - совершенно бесполезная вещь.В то время когда я не использая его стреляю очень метко и из плазменной винтовки на среднем расстоянии раздаю всем хеды,не тратя ни 1 лишнего выстрела(не ну бывает конечно,но редко), ватс умудряется мазать из дробовика в упор..блин,ужасный дробовик со своим разбросом противника заденет даже если специально на метр выше него прицелиться,но нет,ватс как то все же умудряется не попасть ни 1 дробью (Это у упор то!!)..короче ИМХО ватс - пустая трата патронов и перков.

1

В Fallout 3 ВАТС мне не нужен (не является жизненно необходимым для выживания ГГ , как это было в Fallout 1-2 и Fallout Tactics).
Всего лишь визуальное "дополнение" , не основная боевая система игры.
А пользоваться ли ей - личное дело каждого, так сказать "дело вкуса" :)

1

Так-то да, но урон от атак не проходит. Этим я часто пользовался против когтей смерти, например

Сто раз дох в ВАТС. И потому не использую его. =)
А ещё:
>бессмысленная пальба в стенку, если противник отступил с линии огня

Да, именно из-за этого! Аргх. Бесит аж.

В Вегасе систему немного переработали, и не всегда противники делают ответный ход

А мне кажется, они одинаково могут причинять боль и унижение, когда после крита врагу время внезапно перестает замедляться в ВАТС и враг бежит на абсолютно инертвного ГГ, который попадает во власть болваночного ИИ.

1

Глупый вопрос. Вся механика боя стрелковым оружием заточена под ВАТС (кроме снайперок), и часть нужных перков употребляется с ним. Без Ватса не будет важной роллевой части игры, и она превратится в простой экшен-шутер.

1

без V.A.T.S. было бы очень туго!

1

sXe93
Не нравится! ВАТС для слабаков!
Можете минусовать, слабаки ))

1

Конечно нравится, жизненно необходимым в игре я его не считаю, но и отказываться от него я бы не стал.

0

Нужен,я на шайтан коробке играю,а там трудно убить врага на hard.

0

V.A.T.S хорошо помогает в сложных перестрелках , так что мне он нужен.

0

Нравится ведь если без него играть ябы ваще не стал))Ещё хужэ со стрельбой так аркадно! А с ним прибавляет немного тактики!

0

Не нравится; но он нужен.

0

я вастом ваще не пользуюсь.не интересно.всё равно что в пртык подойти и стрелять.вещь хорошая согласен,но мне не надо такого счастья.я бегемота гранатомётом в ручную завалил быстрее,чем "толстяком" в васт.а гуля в ногу быстрее чем в васт в голову.и больше не пользовался...

0

V.A.T.S. классная вещь, но читерная.

0

мне нравится бейсбольной битой, или из пистолета. тогда казни как в manhunt 2 или даже лучше. Подходишь сзади и бииитой и биииитой. Или из пекаля расстреливаешь. Круть. Еще б пакет и вообще айс.

0

канешно нужен ватц классная вещ

0

Очень нужная вещь этот ватс!!!!!!!Да ешо и прикольная

0

Без Ватс Fallout3 играется как заурядный шутер, а с ним как-то по веселее. Надо использовать возможности игры по максу.

0

Из-за одних своих звуков и своей сути он уже необходим.

0

Ещё бы нужен, в основном им только и пользуюсь.

0

неа,ща им вообще не пользуюсь,скачал мод на бюлет тайм и с ним только играю

0

DAN Анти-Рейдер
05.06.09 06:42 Ваще то ВАТС это одна из изюминок Фола, в 1, 2, 3 везде он был, это самая самая изюминка Фола((=, при все этом также в ВАтсе можно классные Скриншоты делать, у мня их Навалом и все классные (= Если даже Ватс убрать это уже будет НЕ Фаллаут а фонарная РПГ-шка... вот так , к тому же ВАТСом можно обнаруживать противников: идем по пустошам и нажимаем через некоторое время (а то и не переставая) клавишу ВАтса, попробуйте, полезная вещь (=

полностью согласен

Nikita 2000

11.06.09 12:39 V.A.T.S. классная вещь, но читерная.

частично не согласен

тк почему это читерная вещь если это одна из составляющих всех частей фолла, поэтому VATS не читерная вещь, а один из компонентов геймплея

0

сначало я думал это тупой прибамбас,но потом понял что он всё таки необходим в этой игре!

0

Это изюминка Фола 3 и без неё я уже не представляю сам Фол...
Ваттс моему персу и другим персонажам столько раз жизнь спасал, что само собой я не могу его считать ненужным... ИМХО.

0

Конечно нужен!Я только им и пользуюсь,тем более после перка "Смерть на взлёте",очень хорошо помогает справляться с врагами.

0

Нужен конечно, в особо жарких ситуациях он просто необходим

0

Нужен и будет нужен. Из Fallout'a это убирать категорически нельзя.

0

Очень хорошая вещь особенно с моей винтовкой линкольна.

0

Нужен!Я В игромании читал номер,когда ещё фоллаут вышел и там над одним скрином написано:"если бы не режи V.A.T.S,то на этого красавца ушёл бы весь недельный запас патронов!"(на скрине был коготь смерти в режиме V.A.T.S)

0

Канеш нужен. Очень прикольно сделали разрабы. Там же можно планировать схему убийства. К примеру у тя мало здоровья и в ручную пока там целиться будешь тебя уже прикончат, а тут ты включаешь эту функцию и и красиво расправляешься со всеми врагами.

0

я уже в другие игры играть не могу.Судорожно кликаю V и помераю

0

Мне он не нужен,мне без него проше.
А то выбираеши мишень,а она за стену и он весь магазин в стену высаживает.

0

Иногда очень красиво. Пользуюсь частенько. Конечно нужен, кому не нужен, не пользуйтесь.

0

VATS-Вещь с одной стороны нужная,а с другой-несколько читерская...Стараюсь использовать его только в случаи крайней необходимости (вроде когда в обычном режиме тубя могут успеть завалить).Лучше Ватсом не злоупотреблять-вредная это привычка...

0

кульная штука , всегда юзаю ...и нифига она не читерская ,с чего это вы взяли ?

0

Понимаешь, для них это как бе... нечестно, когда противник не может ответить им должным образом...

0

Так-как я пользуюсь СВД ,мне V.A.T.S не нужен...

0

Не использую V.A.T.S только в том случае, если очки действия закончились, а противника можно добить одним выстрелом.

0

С V.A.T.S., говорите, это уже не Fallout, хм? А без него, что, все идеально соответствует? )

0

Ваще то ВАТС это одна из изюминок Фола, в 1, 2, 3 везде он был
Благодарю, поржал. В 1 и 2 никакого ватса не было, там была просто возможность прицеливания и т.к. бой был пошаговым, то там она вполне уместна. А в 3 риалтайм? Вот и цельтесь в риалтайме, нафига тогда вообще перекрестие? В 3 мы видим систему читерскую, нужна она только для зрелищных скринов.

0

Сорвал покровы, аплодируем стоя.

0

честно говоря не понял сути) не нравится - не используйте))))

0

Не использую V.A.T.S, мне он не нужен.

0

Нужен по нескольким причинам:
1) Можно делать офигительные скриншоты.
2) После установки всяких там ребалансов, мастеров выживания и т.п. играть стало труднее, и с помощь ВАТСа, при довольно серьзных стычках, можно противнику либо оружие из рук выбить, либо ногу (руку) подстерлить.
3) Позволяет оценивать ситуацию т.е. - сколько врагов, какое оружие, может выгоднее в упор подбежать или наоборот... (см. пункт 2)


ЗЫ-прошел 2-й фолаут.

0

Anvlakov, не стоит искать суть там, где ее быть не может. ) Дело лишь в том, что некоторые называют ее нечестным преимуществом на противников, некоторые говорят о не соответсвии истокам. Это все. )

0

Fallout 3 Это коммерческий проект созданный лишь ради денег.

Не соглансен. Не только ради денег. Разработчики явно вложили в проект душу. Иначе бы игра не получила бы таких всоких отзывов.

Просто сейчас всем правит маркетинг, а разработчики не виноваты.

По теме:
VATS - помогает в определенных ситуациях и с определенным оружием. Например, с миниганом в VATS совершенно не эффективно.

0

Атмосфера Fallout присуствует! Душа вложена! Это главное. Я бы не говорил так, если бы не играл в классику...
Просто не надо придираться ко всему. Надо расслабиться и получать фан от игры, как я и делаю. ;)

0

Система V.A.T.S. — один из ключевых элементов геймплея. Было бы неординарно, если бы его не стали критиковать.

Относительно атмосферы, скажу, что они действительно присутствует, но атмофера уже не Fallout... нет, ни его.

0

но атмофера уже не Fallout... нет, ни его

Опять таки, как посмотреть. Атмосфера может и другая, но она есть, и это Fallout. Просто другой, но Fallout.
Надо просто привыкнуть.

0

Атмосфера в фоле 3 даже лучше чем во 2-м фоле, я играл во 2-й, но игра не затрагивала, не было желания исследовать неизведаные области, отыгрывать роль.... Просто хотелось побыстрее пройти игру...
Мне кажется что по части атмосферы и ,,творческого,, подхода фолаут 3 лучше чем пердыдущие версии.

0

Ватс очень нужен, мне без него в других играх даже как-то неудобно.

0

иногда полезен, но в основном так стреляю

0

Дамарок, хорошо, теперь представь себе систему V.A.T.S. в серии Call of Duty. (=

0

v.a.t.s. очень хорошая вешь классный наворот для игры мне нравиться.

0

Пользуюсь конечно... Очень нужная вещь.. Ток иногда тупо так получается в голову врага кликнешь раз сто для большей вероятности а он за угол зайдёт... стаишь и как дебил расстреливаешь ничем не виноватую стенку=))))

0

Еще как нужен. Ватс мне не раз спасал жизнь. А еще если взять перк "тайный незнакомец"...

0

«Таинственный незнакомец», насколько я понимаю, появляется достаточно редко, и от скила luck это никак не зависит...

0

...и ты играешь без него. Так?

0

Дану Fallout без V.A.T.S. это не Fallout так-что ахереная штука и полезная.

0

в.а.т.с. рулит без него нудобно, да и камера там круто стоит

0

The Guardian.
Да так. Ватс Отнимает много времени, зачестую просто надоедает, поэтому я им уже не пользуюсь.

0

Укропчик
В таком случае, предположительно, у тебя, вероятно, хорошо развитый персонаж, либо низкий уровень сложности.

0

у меня ватс иногда чуть поглюкивает,и не очень интересно с ним!

0

не пользуюсь т.к. играю в режиме бога

0

мне нужен но только когда я не со снайперкой(она косая в ватс),не с огнеметом,и с гранаметом(любым)

0

Без возможности пошагового режима и тактического выбора прицельной стрельбы это был бы уже не фолл. Насчет читерности - есть немного, потому как в оригинале, когда враг наносит вам урон в ватсе, вы получаете всего 10% урона. Достаточно поставить режим вери хард и модами увеличить урон в нем до 50% (не 100% только потому что в ватсе нельзя уворачиваться от пуль врага и прятаться за препятствиями). Вот тогда вы поймете зачем нужен ватс и насколько это классная вещь.

0

Чаще всего использую для выбивания Толсятка из рук нападающего и т.п.

0

самая хорошая вещь в игре!!а замедление....................

0

Не вы её в игру вложили, не вам её и вынимать!!!
Вот посмотрим как без ВАТСА вам по Пустошам гулять!!!!

0

Avtoritarin
Запросто гуляю в игре с самой высокой сложностью и даже без любой брони.
Слабо, любители ВАТСА? )) Ближе к реальности надо быть.

0

на моем железе без ватса никуда

0

В V.A.T.S. прикольно из ракетки стрелять.))) Утюг в харю летит потом в ролике

0

-BeerMan-
Finesse, Mysterious Stranger, Better Criticals, Paralyzing Palm, Grim Reaper's Sprint, Nerves of Steel...

0

Если сделать скрипт, приближающий нынешний геймплей Fallout 3 к геймплею предыдущих частей-VATS будет конфеткой.

0

сначала я без нее играл но потом врагов болше стало и без V.A.T.S. не обойтись. очень полезная вещь и помогает патроны экономить

0

Мне V.A.T.S. не нравится,и я им не пользуюсь,снайперский прицел получше всякого V.A.T.S.)))

0

И дофига зарядов для него.=))))

0

V.A.T.S гавно, имхо. Для тактики его использовать даже как-то тупо, а вот если ты стоишь вплотную к рейдеру с боевым дробовиком, тут грех не всадить ему дробью в голову через V.A.T.S
Эх... А вот знаешь, как можно с "Толстяком" в упор убить Бегемота? Через V.A.T.S, потому что в V.A.T.Sе ты неуязвим. Можно выбить из рук оружия, насладиться моментом когда Таинственный незнакомец убивает Мастера одним выстрелом, можно использовать для поиска врагов. Так что я считаю что V.A.T.S обязателен для Fallout 3, тем более что в будущем Fallout: New Vegas V.A.T.S будет немного улучшен.

0

V.A.T.S хорошая штука, частенько выручает

0

VATS это читерная вещь.Но он наверное нужен. Без него сложнее. Я я вначале им пользовался. А щас нет. Я щас стал опытный и не пользуюсь ВАТСОМ. Да. И поэтому я себя повысил. Да. Даже некотрые компаньоны мешают . С ними даже хуже. Правда не все. Есть некоторые хорошие. Я несколько раз переигрывал одно и то же. Вот. А оверлорды они и не такие сложные,как тут пишут.С ними интересно.Я их ваамбщета и просто из пистолета простого убивал и без ВАТСА.И даже стимпаком не пользовался. Даа. Я эксперт по Фаллоуту. Да. Правда смотря какая ситуация. Если я музыку слушаю и иду себе так это - И вдруг они выскочили. Оверлорды с тройниками. То мнея тоже быстро так. Помоему 4 выстрела когда всё забронированно. Они быстро тоже стреляют. Лучше всего это Стелс -Только не знаю это читерство или нет? А я вобще то и без стелса пробовал. Тоже стимпак не сьедал. Но со стелсом интересней. Можно оверолда скалкой бить. Только долго. Иногда правда могут заметить. Особенно когда с тройниками несколько. А вообще меня разбудили щас и я заснуть не могу теперь.И поэтому я напиишу тогда здесь. Я эксперт по Фаллоуту . Да. Я себя вобщем повысил в ранге. - И по стелсу нельзя в ВАТСе стрелять. Там сразу нолики пишут. И нельзя. Даа. Я эксперт по Фаллоуту. Повешу на себя ещё медаль вот. А если ещё броню летающую-- только пока не нашёл такую. Наверное есть такой мод. То от гранат бдыщ хорошо. И всё. =А если лета ющая броня ещё в стелслсе. Бжжж. бжжж. Да я эксперт по Фаллоуту да. Вот. Кстати кто ходит с толстяком те тоже читеры да бжжж бжжж. Нас не остановишь. Бжжж бжжж бжж.

0

Когда поставишь МММ - на VATS молиться будешь :D
Врагов много - ты один, и только VATS помогает)

0

Когда поставишь МММ - на VATS молиться будешь :D
Врагов много - ты один, и только VATS помогает)


Ага,когда на тебя 40 гулей прутся ,а ты в ВАТСЕ ничего сделать не можешь и они тебя валят.
По сабжу:мне оптика больше нравцца

0

ВАТС +"смерть на взлете" и прошла даже "пока ты спал" +МММ не задумываясь.

0

С режимом ватс интересно играть, чем без него ... можно насладится моментом, как рейдер разлетается на куски мм

0

Я взяла в игре все перки, которые под него подстроены. Играю только с ВАТС.

0

Ватс хорошая идея, только когда я сним играю, я ощущаю себя читером, вот была бы матрица... :)))

0

"вот была бы матрица..."

По моему ,она вообще читерство)

0

ВАТС - прикольная штука) да нравится в общем, как сказал siemens95: можно насладится моментом ...Правда играл бы без него, если б было нормальное прицеливание...

0

100% прикольно придумали посмотреть в замедленном действии как твой герой разносит кому-нибудь башку из какого-нить оружия но помимо этого тоже нужная вещица.Я за V.A.T.S. по любому.

0

это одна из лучших фишек игры , ватс нужен полюбасу !

0

V.A.T.S. мне нравиться с перкам появление Незнакомца. ЭНДЕМИОН чем тебе ненравиться прицелевание?, точность стрельбы вопше-то завилит от состояния оружия.

0

"точность стрельбы вопше-то завилит от состояния оружия."
- она зависит от умения персонажа.

0

Я с ватса стреляю хуже чем с рук!!!!ВАТС полная хрень!!!!

0

Алекс патрон "Я с ватса стреляю хуже чем с рук!!!!" - как так можно с него плохо стрелять ))) если он сам нацеливает.

0

to Baks_Bani-19
Вобще-то успешность попадания (меткость персонажа), что в V.A.T.S., что в режиме реального времени зависит от развития соответствующего навыка владения оружием (это ведь RPG), поэтому если умение развито хреново то будешь касить.

0

Night Reverrius
Но в реальном времени касит больше это факт. Точность в VATS качаеться только с помошью определеных перков. Или нашении некоторых вешей.

0

to Baks_Bani-19
Не только за счет перков, а и за счет самих навыков.

0

Только его и использую, в обязательном порядке с читерской модификацией "FAST AP"

0

вы чё V.A.T.S. очень нужен в эктримальных ситуациях
я без него не смогу играть

0

На длинных дистанциях нужен,а так не очень.

0

не, не нравится! Он облегчает игру, с ним было бы гораздо сложнее и интересней играть. К тому же, он у меня глючит: даже с расстояния в 1 метр шансы попасть в любую турель Марк равны нулю! xD ни у кого такого не было?

0

Очень нужен. Анимация смертей от холодного оружия и от взрывов там шикарная.

0

Без V.A.T.S.'а Fallout не Fallout. Попробуйте сыграть на самом сложном уровне без Ватса, и без читов и читерских оружий.

0

V.A.T.S самое клевое что есть в FO3 =)

0

Тоже так считаю. Но мне в первую очередь нравится не из-за того, что в нем легче убивать, а из-за его зрелищности. Удары, взрывы и смерти в нем получаются на загляденье, еще и в замедленном режиме это все.
А в режиме обычного боя не так интересно, все превращается в обычное закликивание аля Обливион, или застрачивание очередями аля Дум какой-то. Не люблю такое (в такого рода играх).
А Ватс делает бой намного интереснее и красивее, без тупого закликивания или однообразной предсказуемой стрельбы.

Хвойный Лес, да.

0

хаха тебя он достал !? попробуй без него пройти ! посмотрим

0

Без V.A.T.S.'а Fallout не Fallout. Попробуйте сыграть на самом сложном уровне без Ватса, и без читов и читерских оружий.
Попробовал без ватса можно спокойно пройти но атмосфера действительно теряется.
Очень нужен. Анимация смертей от холодного оружия и от взрывов там шикарная.
ты говоришь про красоты а все обсуждают его функцию то бишь нуден он или нет в плане прохождения.
На длинных дистанциях нужен,а так не очень.
если честно плохо твой пост понял)

0

Нужен в тяжелых сражениях и добовляет зрелищности

0

ты говоришь про красоты а все обсуждают его функцию

Это их дело, кто что хочет, то и обсуждает.
Тема называется: "нужен ли вам Ватс", и вопрос стоит: "нравится ли вам Ватс".
Я ответил, что да, нравится и мне нужен. И ответил почему он мне нравится.

Насчет его функций, то наверное таки нужен против толпы сильных врагов. Я его всегда использую, ибо без него скучновато сражаться. Не люблю просто кликать, как в реал-тайме. А в Ватсе все по-другому.

0

Да, в этом то и есть вся боевая система Fallout

0

В ВАТСе урон всегда больше,чем без него. Ну и прочее. Это как пауза. Я играл без ВАТС а и в МММ тоже. Они там даже невидимые были. По фигу= ничего там такого нет,что бы молиться на ВАТС. А то что текстура не встала = тоже по фигу и не видимых мочил. Если там много толстяк профигачивает местности и всё. И то = я экономил- я не пулял мини нуки в первого встречного. Вот MG 42 = но у меня что то там вылетела из него или нет. Надо может потом опять попробовать. Но лучше 8 ми зарядного всё равно нет. И то я обычным толстяком пользовался. Из плазменного оружия,что не нравится,что потом все эти кучки остаются,и увеличиваются. То есть запоминаются игрой. Поэтому я перестал им пользоваться.

0

Еще с выпуска первого фола подсел на VATS

0

нужен! Удобно противников находить в пустошах, постоянным нажатием "v" ...

0

Мне он необходим, потому что с ним экономишь патроны. Без него их уходит много.

0

Ватс - вещь нужная. Особенно для метания гранат. Если кинуть ее в ватсе, то едва попав в противника, она рванет, удобно.

0

дык эта же главная фишка в игре, ясный перец без нее ни куда

0

Ватс впринципе норм штука,но мод с замедлением времени лучше,кокраз хватает что бы точно попасть по противнику

0

Это очень полезная вещь. Говорите что хотите, а я всегда ею пользовался))

0

я согласен с первым комментарием.он не нужен.

0

Играю ка снайпер - потому снимаю на расстоянии. Но если, вдруг кто-то выскочит из-за угла (особенно коготь смерти), то тут приходится воспользоваться.

0

ДА,мне очень нравится убивать с VATS,если на тебя бежит какой нибудь гуль нет ничего лучше как снести ему голову,пока он ещё не дошёл до вас ,и выглядит зрелищно,прям чувствуешь как монстры разлетаются на кусочки.К тому же VATS в игре не только для развлечения,но и для дела.

0

И нравится и не нравится. Несколько неудобный он, медленный. А так иногда забавляет.

Но лучше бы были нормальные прицелы.

Никто не знает как называется мод где нормальные реалистичные прицелы, чтоб они и на пистолетах были, как в Сталкере ТЧ к примеру.

0

ради того что бы посмотреть как все отлетает)
а так бред

0

если кому стрелять лень - самый раз, да и криты чаще в VATS выписывает, как мне показалось...очень эффектный и удобный режим

0

если кому стрелять лень - самый раз, да и криты чаще в VATS выписывает, как мне показалось...очень эффектный и удобный режим
Полностью Согласен

0

Когда играла в первый раз, настолько офигела от возможностей игрухи, что про ВАТС начисто забыла. А когда играла во второй раз, уже с чувством, толком, расстановкой и пониманием, решила посмотреть, что это за фишка и поняла, что фишка крутая. Особенно когда надо вышибить гатлинг из рук оверлорда, методично добивающего твоего напарника, подстрелить дротиком бегущего на тебя гуля-терминатора из брокен стил, а махать шиш-кебабом в нем вообще сплошное удовольствие, потому что метко и красиво. Мой перс так на Когтя Смерти в одиночку ходил - с шиш-кебабом и в рясе. =) Победил.

0

V.A.T.S рулит! Очень помогает, но иногда тупит в плане когда пытается стрелять через объекты

0

не нужен,слишком читорно

0

Это скорей эффектная фишка. Пользуюсь редко.

0

Не использую ни в одном бою.

0

Первое время, как только установил игру, вообще не использовал его. Теперь использую почти всегда: чаще в ближнем бою и никогда при стрельбе из снайперской винтовки.

0

я им не пользуюсь, т.к. играю в Фол в стиле шутера, а режим VATS нарушает эту атмосферу чистого шутера,

разрабы в попытке угодить любителям первых Фолов, добавили этот режим в игру с шутерной механикой, это какбэ подобие режима боя с тактической паузой, что был в первых частях игры,
но в итоге получилось не рыба ни мясо, для фанатов старого Фола все равно не смотря на возможный переход в режим VATS в игре остается бой в real time, т.е. механика боя все равно сильно отличается от первых частей игры,
для любителей чистого шутера даже замедление времени, не говоря уже об остановке времени, паузе во время боев убивает всю атмосферу игры и последнюю частичку реалистичности.

так что по-моему режим VATS пришит к игре за уши, и надеюсь что в следующих играх серии разработчики его уберут).

0

Ни за что! Должен быть выбор у игроков. Как я уже писала, в первое прохождение я про ватс как бы и не знала даже, тоже в шутерском стиле все прошла. Потом увидела ватс - и обалдела, какая классная штука. Отличная находка разработчиков, не надо его убирать. Не нравится - не пользуйтесь, вопросов-то...

0

нужен, частенько пользуюсь

0

Отличная находка разработчиков, не надо его убирать
хорошо я попрошу разрабов не убирать, у меня есть связи в Bethesde).

а вообще похоже сами разработчики поняли, что сделали какой-то невнятный режим, и скорее всего сами без просьб игроков уберут ВАТС из будущих игр серии.
мы по-крайней мере на это очень надеемся.

0

Мr.Berk, миллионы фанатов фола разделяют мнение, что ватс - идеальная альтернатива пошаговым боям в рпг-шном экшне на таком движке. Поэтому будем надеяться, что его никуда не уберут, а те, кому ватс не нравится, возьмут тряпочку и будут в нее помалкивать, смиряясь с неизбежным. :)

0

Olly-alpha
Night Reverrius,
ну ребята вы молодцы конечно: говорить от имени миллионов фанатов)).
я тоже так могу - миллионам фанатов игры не нравится и они не используют явно читерский и невнятный режим игры как VATS, и миллионы фанатов игры ждут и надеются, что в будущих играх серии разработчики наконец-то уберут этот ненавистный всеми режим, так как основной аудитории игры он не нужен, только криворуким казуалам, но мы же не такие, ведь правда?

"В режиме V.A.T.S. всё зависит от развития персонажа - бой через него является классическим RPG-шным боем."
бой все-таки не является классическим, т.к. во-первых в пошаговых боях весь бой проходит в таком режиме, а не в режиме "то там то здесь", во-вторых противники, после твоего хода также получают возможность в режиме паузы пострелять по персонажу, когда ход переходит к ним, и они не слабо используют такую возможность), и так до победного для ГГ или нет исхода боя.

0

to Мr.Berk
Я и не говорил, что V.A.T.S. классический пошаговый бой, это именно режим, который можно использовать в бою и который, по классическим ролевым заветам, полностью замешан на умениях/способностях персонажа. И тут дело не в криворукости людей типа им тяжело без V.A.T.S. играть, просто благодаря ему можно одной рукой держать чашку чаю, а другой выбирать часть тела врага по которому будет нанесен урон и затем попивая чаек смотреть на ролик перестелки. Фанатам первых двух Fallout'ов уж явно это будет интересней, чем просто стрелять в реал-тайме. И мне, собственно, как фанату первых двух частей, эта фишка понравилась, хоть она и не является полноценной заменой полноценного пошагового боя.
А к реал-тайм боевке Fallout 3 я привык еще во время прохождения TES IV: Oblivion, в нем аналогичная реализация реал-тайм боевки. :)

0

Мr.Berk!

я тоже так могу - миллионам фанатов игры не нравится и они не используют явно читерский и невнятный режим игры как VATS
Ну и пусть не используют! А другие - используют. У людей есть выбор, и это прекрасно. :) А тем миллионам, которые его НЕ используют, должно быть глубоко пофиг, есть он или нет. Они же его не используют. Ло-ги-ка, черт возьми. =)

Кстати, вот где-где, а в третьем ватс очень неплохо реализован, весьма ощутимо, когда враг делает ответный, так сказать, ход. В Вегасе они что-то изменили, что именно - не пойму никак, но там ватс по-другому работает. Помню, столкнулась с яо-гаем где-то на Пустоши, просадила на него все ОД в ватсе, потом смиренно наблюдала, как он грызет руку моему персу. Жаль, скрины не успела сделать, очень живописно было, наблюдатели смеялись. =)

0

Не, без VATS никуда. А особенно в самом начале игры, когда у вас нету ни денег, ни патронов, ни преператов. И когда нужно патроны экономить. Ну потом он не надоедает, нет. Он просто не исползуется, а сидит в функциях тихо, и ждет...Ха

0

to Мr.Berk
"а Фол 3 и есть шутер, по крайней мере его таким сделали - шутером с элементами РПГ, а не наоборот"
- Fallout 3 - это аRPG (а-ля серии TES), поэтому требования фанатов "чистых шутеров" идут лесом. Шутер с элементами РПГ это например BioShock или Borderlands, а Fallout 3 это полноценная RPG (в ней есть все элементы РПГ, а не какая-то их часть) с action/RPG боем и V.A.T.S режимом.

0

Fallout 3 - это аRPG (а-ля серии TES)
один хрен, названия разные а суть одна, там тоже боевка поставлена во главу угла, а РПГэшные элементы для прикрытия, только там не шутер, т.к. нет shootinga т.е.стрельбы из огнестрела, а бои проходят с использование холодного оружия, магии и т.п. шняги))
так что требования фанатов остаются в силе!).

0

to Мr.Berk
Ты поиграл бы в TES 3: Morrowind для начала и посмотрел бы что там для прикрытия. Экшен элемент там вообще для галочки, т.к. без прокачки умений попасть по врагу можно разве что с 20-й попытки. В Oblivion и Fallout 3 элемент экшена (в рамках Fallout 3 - элемент шутера) уже не рудиментарный, т.к. реакция игрока и его меткость важны в бою, но и тут без прокачки умения никуда, т.к. урон будет никакущий, а при слабом навыке ремонта еще и оружие будет быстро изнашиваться и косить. Так что тут именно aRPG (экшн-РПГ), да и в отличие от шутеров Fallout 3 состоит не из одних только боев и перестрелок: диалоговая система, масса NPC, эксплоринг, вариативность квестов, шмотки и пр. ролевые радости тоже на месте. Поэтому и V.A.T.S., который работает не на рефлексах игрока, а на прокачке персонажа - еще как в тему. Ну не нравится этот режим, так зачем его включать? Считаешь читерским - не пользуйся.

0

Reverrius
Попробуй не пользоваться, если вслепую то и дело по клавише включения ВАТСа поподаешь, бесит, когда не вовремя вдруг вылазит.

0

ВВГ
Иногда пользуюсь, бывает очень удобно. Кроме того, для того, кто знает серию с первых двух частей, vats в Фолычах это норма жизни. Был бы удивлен, если бы в Fallout 3 вообще не добавили эту механику.
Кроме того, в некоторых местах удобно нажимать vats, чтобы просто проверить, есть ли что неподалеку, чтобы успеть среагировать.
Понятие "слабаки" тут не при чем: это мир Пустоши, постапокалипсис, где любой способ увеличить живучесть может быть полезен. У персонажа, кем мы играем, изначально есть pip-boy, который и позволяет использовать режим vats. Повод НЕ использовать его? Разве что для увеличения сложности игры, но это по вкусу, а вкусы у всех разные.

0

Night Reverrius
На счет ролевых радостей, я бы еще поспорил.

*Хитрофейс*

0

to Глазго
После Fallout: New Vegas конечно начинаешь смотреть на ролевые родости Fallout 3 как сами знаете на что, но тем не менее... тем не менее, есть и у Fallout 3 светлые моменты. :)

0

Давайте не уводить тему в иное русло. Кому интересна жанровая принадлежность Fallout 3 гоу на сайт разработчиков или сюда: http://en.wikipedia.org/wiki/Fallout_3
Тут только про V.A.T.S.
Мr.Berk высказал свое мнение (что этот режим ему не нравится), мы его мнение поняли, никто своему мнения не изменит по понятным причинам, поэтому давайте прекращать этот бессмысленный спор. ок?
Все что не связанно с V.A.T.S. в дальнейшем будет удаляться.

0

Ценю (очень ценю!) за удачные ракурсы изображения. Для того, чтобы скрины красивые получались - самое то!
Вывод - нужен! :)

0

Нужен - для стрельбы по летящим,бегущим и отдаленным целям(также,для изготовления картинок).

0

Alex2010god
Кстати, знаешь, что можно стрелять по летящим в воздухе гранатам?!
Высший пилотаж - выстрелить в гранату когда она у врага в руке.

0

вначале только, пока , как везде тяжелее.

0

Иногда пользуюсь, в особых случаях.

0

Сначала нужен, но с середины игры забиваю и стреляю "от бедра", ибо патронов много. Вообще в F3 он слишком имбовый, поскольку игрок, находящийся в режиме V.A.T.S., не получает урон. В New Vegas эту фичу убрали, но там после выстрелов замедление могло длиться еще некоторе время. Это делало игрока беззащитным и очень бесило.

0

Вообще в F3 он слишком имбовый, поскольку игрок, находящийся в режиме V.A.T.S., не получает урон.
По-моему, в точности наоборот. В Вегасе систему немного переработали, и не всегда противники делают ответный ход. А в Ф3 как раз очень велик шанс получить полю или удар когтистой лапой по морде в режиме ВАТС.
А что беситься-то? Режим ВАТС был представлен как альтернатива пошаговому бою, так что все логично - противника не убил, ОД потратил, получай в ответ.

0

А в Ф3 как раз очень велик шанс получить полю или удар когтистой лапой по морде в режиме ВАТС.
Olly-alpha
Так-то да, но урон от атак не проходит. Этим я часто пользовался против когтей смерти, например.

0

V.A.T.S. - штука конечно полезная, позволяет убить врага без особых трудов, использовал когда начинал. Но сейчас пытаюсь обходиться без V.A.T.S.`а , не интересно Дезинегратором валить врагов с первого выстрела. Как тут многие говорили:"V.A.T.S. - штука полезная, но читерная."

0

Без ватса прикольней но игра не предназначена для игры без него, странно это выглядит, когда в голову прилетает гранатометный выстрел и отнимает только одно деление.

0

некто неизвестный
Значит, уровни на тяжелое оружие не прокачаны.

0

Vats в тройке имбовым был, особенно со способностью Смерть на взлете. В Вегасе его слабее сделали, если критически мало ХП, можно было в в нём откинуться в обоих частях. Но в Вегасе в Ватс я умирал чаще.

0

когда я его врубал в первый раз на перестерлке мутантом я обалдел!особенно нравится когда стреляешь пистолом показывает как пуля летит.и с гранатаметом ещё

-1

После выхода Брокен Стил, стало слишком много сильных противников, без ВАТСа их уничтожать намного тяжелей, даже с ним меня растоптала стая Альбин-скорпионов.

-1

я всегда так если на компасе виден противник то со скоротью 100кликов в секунду начинаю нажимать на ватс

-1

Очень нужен. До того как я не разобрался как управляться с ВАТСом, я брюзжал по поводу игры. Но потом... ВАТС отличная штука, особенно если играешь на высоких уровнях сложности. Единственное, что иногда раздрадает, так это замедление кадра, и то если тот самый кадр подается под каким то немыслемым углом зрения. Но так редко бывает.

-1

VATS-хорошая вещь и подумать дает и прицелится

-1

А ради чего тогда я взяла перк "смерть на взлете"??

-1

Пользуюсь всегда, так как:
1.Экономит ценные патроны.
2.Оружие дольше не ломается.
3.Хоть какая-то гарантия, что ты попадешь, особенно с отдаленной дистанции
4.При наличии множества противников и перке "Смерть на взлете" - максимальная оптимизация боя.
5.Закономерная эволюция системы VATS из прежних частей - просто и эффективно.
6.Зрелищные эффекты при уничтожении противников.
7.Комфортен для "скрытного" стиля боя.

-1

Во всех фолах был ВАТС, без него в 3ю часть было бы не так интересно играть

-1

Еще как нужен.Лично мне на высоком уровне сложности трудно убивать, когда, например, толпа Рейдеров в тебя стреляет, то V.A.T.S. очень сильно помогает. Нужная штука.

-1

_DaVe
Купи автомат, стреляющий разрывными пулями у торговки и мочи толпу на раз.

0

Я им пользуюсь когда лень противников убивать в обычном режыме.Вещь необходимая.

-1

Режим ватс является неотьемлимой частью игры, на его основе базируется множество перков и игровой баланс (пусть не совсем идеальный, но все же) Этот режим косвенно пробуждает во мне воспоминания о предыдущих частях, также он является инструментом позволяющим более эффективно реализовать различные тактики борьбы с противником. Ну и наконец - каждая игра должна преподносить игроку нечто новое выделяющее её из массы других игр, и именно этой "новинкой" стал VATS.

-1

Нужен! играл потом в snalkera пока не привык жимкал V постоянно , VATS ЭТО ВЕЩЬ.

-1

Очень нужен!
1. Можно использовать как БИНОКЛЬ(Не очень конечно, но всё же)
2.С ним чуствуешь себя безопаснее.
3.Красиво показывает выстрелы.

-1

Без ВАТСА как без рук..допустим видишь впереди штук 4 рейдера, или 3-е когтей смерти (не зверушек), режим ВАТС - очков действия хватает на 4 выстрела из винтовки Линкольна, если сильно повезет 2-ух врагов можно уничтожить в режиме скрытности, плюс перк на полное восстановление ОД если противник убит в режиме ВАТС. в 50% случаев противники не успевают сделать ни одного выстрела.

режим ВАТС бесполезен с повелителями супермутантов, скорпионами альбиносами, гулями потрошителями...помоему беседка с ними перестаралась...это же издевательство по 5-7 обойм всаживать в голову вражин..гигантский супермутант (ну большуший такой, возле "новостей галактики" по основному квесту встречается) раза в два быстрее валиться..

-1

Конешн нужен..1-ое-Стрельба как в кино xDDDD..а еси с Винтовки Линкольна бачать,то оружие сразу из рук выбиваеть

-1

Guardian of Peace.
Ага.
Смерть на взлете, снайпер, потом эта штука что за квест с андроидом Содружества и легкое оружие раскаченное на 70-80, то можно играть не выходя из ВАТСа. И еще если играть в режиме стел, то любой противник будет для вас легкой добычей...

-1

Нужен - пули красиво летят и патроны экономит.

-1

Да !!!!! Я так Пнял Что VaTS НУЖЕН!!! Но еыи прёт пожно и без него побегать как я иногда и делаю!!!!Кста насчёт Того что он мня достал недавно на днях мня братец спас короче окружили мня позвали а он нажал букву v и начал противников в Vats е Клацать кода пришёл увидел что трупы валяются и брат перед компом ну изза него я теперь Очень часто пользуючь VATS А Fallout 3 Я РАз 50 прошёл силно нарвица особенно этот мод жить после конца игры!!!!!=)

-1

v.a.t.s. - главная фишка фоллаута, конечно без него нельзя!
не знаю, мне не надоедают одни и те же эпические полеты камеры при отстреливании врагам конечностей.
плюс это экономит патроны и позволяет не так быстро раздолбать оружие. все-таки фоллаут - рпг, а не экшн.

-1

Вы пробовали стрелять в голову из плазменой винтовки? За пучком плазмы обсолютно ничего не видно и прицелиться невозможно. Хотя бы из-за этого я за v.a.t.s.

-1

с физикой фолла без ватс играть не возможно, так как простые перестрелки сделаны из рук вон плохо

-1

Нравится режим V.A.T.S. Порой камера выбирает столь красивые ракурсы. Да и не удобно целиться в противника, который мельтешит на расстоянии метра от гг. )

-1

to [ЕНОТ]
"я привык к шутерам таким ка S.T.A.L.K.E.R., Call of Duty, Medal of Honor, а там никакого V.A.T.S.'а нет"
- конечно нет и быть не может, потому что они шутеры, а Fallout 3 - это ролевая игра с возможностью реал-таймовой стрельбы и потому V.A.T.S. более чем уместен, ибо подконтролен ролевой системе, к тому же это в некоторой степени дать прицельной стрельбе первых двух частей.

-1

Конечно нужен без него никак...

-1

Классная вещь. В замедлении приятно наблюдать как пули простреливают харю супермутанта, ну или кого нибудь другого. Без V.A.T.S. пули летят хуже чем в сталкере :D

-1

ага, я впервый раз тоже ватсом не пользовался. просто незнал, что он есть!

-1

Не, без VATS никуда. А особенно в самом начале игры, когда у вас нету ни денег, ни патронов, ни преператов. И когда нужно патроны экономить.
а какая разница в начале или в конце, игра и так легкая, можно просто прошерстить все ящики, дома, много чего найдешь, потом сбагрить все это и купить оружие, патроны, да и враги на начальных уровнях откровенно слабы)) их и кулаками можно забить в крайнем случае.)

-1

Мr.Berk
Во-первых:VATS вещь далеко не читерная,это отголосок первых частей.Ты его сначала прокачай до "читерского",когда он начисто зависит от навыков персонажа,и понастоящему таковым он становится на 20+ лвл.И то,прокачка должна быть направлена именно на VATS.Во-вторых:забить мутантов на первых уровнях кулаками?Ну-ну.Удачи.Я бы посмотрел результат боя на кулаках гг 1-7 лвл,и супермутанта/муравья(кстати,встречающихся с первого уровня).А вот патроны ещё найти надо,точнее торговца ими,ведь 100%,наш Великий спрорщик,не пробовал играть на сложном,или,хотя бы среднем уровне.
И ещё,любителям "чистого шутера" играть в CoD и т.д.В чём смысл обвинять РПГ,с фишкой,ориентированной на прокачку?Ооочень умно.

-1

Я только "за!", чтобы V.A.T.S. стал полноценной альтернативой реал-тайму. Но имеем пока что то, что имеем. Но мне куда приятней со способностью "Смерть на взлете" делать хэдшоты через V.A.T.S. (с этим перком можно весь бой завершить в одном этом режиме, даже не прикасаясь к реал-тайму), чем задрачивать мышку. Это дело вкуса, поэтому тут можно спорить сколько угодно.

-1

када я ево увидал сразу кончил !!!!!111

-1

Да,в курсе,а еще по снарядам выпущенным из гранатомета.
Высший пилотаж - попасть по снаряду во время вылета из ствола!!!

-1

Люблю режим V.A.T.S за экономность патронов, и за зрелищность, очень нравиться найти мутанта на расстоянии, достать Толстяк и в В.А.Т.С нацелиться в голову, оч эффектно выходит =)

-1

В принцыпе неплохая система но бывает иногда так тупииит!

-1

ВАТС - полезная вещь, но после закачки Bullet Time он теряет свою пользу.

-1

Не знаю, ВАТСом удобнее как-то, чем в Bullet Time.
Раз уж зашел вопрос о модах... Есть ли где-нибудь такой Bullet Time, где замедляется все, КРОМЕ самого игрока?

-1

ВАТС клевый, но иногда дико раздражает своей медлительностью. Имхо, нужно было не так сильно замедлять игру, когда ВАТС используешь. А особенно - после получения навыка "Смерть на взлете", когда только им и пользуешся.

-1

Нужен и очень нравится))
Даже когда могу кого-нибудь убить раза с 2-3,пользуюсь им,мне нравится)

-1

это одна из лучших придуманных фишек этой игры.

-1

ULTR19
Еще как проходит, и особенно это заметно на стартовых уровнях, когда ОЗ кот наплакал и ПУ низковат. Ну, серьезно. Проходит же.

44лок
В ВАТС получаются отличные скрины. =)) Это один из его главных плюсов.
А второй - из некоторых пушек удобнее стрелять в ВАТС, чем целиться вручную.
Лично мне также замедление игры в ВАТС дает возможность оценить расстановку сил противника и прикинуть свои дальнейшие действия.

В общем, я его активно использую, меня даже не бесит бессмысленная пальба в стенку, если противник отступил с линии огня. Я мирюсь с этим маленьким недостатком режима.

-1