на главную
об игре
Fallout 3 28.10.2008

Вопросы по геймплею и особенностям игры v.2 (x)

Обсуждаем вопросы, связанные с геймплеем и игровым миром Fallout 3

Комментарии: 199
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Возможно ли в игре при набирании имени и прочего включать русскую раскладку, или всегда будет латиница?

0

НЕвозможно.Может если в Geck покопаться....

0

Хочу активировать мод! Делаю так: в лаунчере в разделе файлы ставлю галочки, а они слетают((( Че делать?

0

TeRaBiN
Поставь вот эту прогу: http://www.playground.ru/files/13413/
Там проставляешь галки, и ёще лучше нажать на кнопку "Toggle Invalidation" Затем нажимаешь "Launch Fallout3" и наслаждаешься=))

0

Народ у мя тотже вопрос у мя тоже галочки слетают
Поставил я этот FOMM
но всеравно модов какгбудто и неставил
даже пути прописывал СПАСАЙТЕ так с модами поиграть хоца токо один идет кибер раса что ДЕЛАТЬ?????

0

Все работает... Даже если галочки не ставятся... У меня так же и все моды прекрасно работают...

0

Weli4ay
Если у тебя WinXP, то для начала зайди в C:\Documents and Settings\{Свой профиль}\Мои документы\My Games\Fallout3\ и открой файл FALLOUT.INI. В нем найди строку bInvalidateOlderFiles и измени значение с 0 на 1.
Затем запускай лаунчер, заходи в файлы и ставь галки на тех модах которые хочешь подключить. Жмешь ОК и в файлы больше не заходишь. Иначе галки слетят. Это вроде глюк самого лаунчера.
Дальше можешь запускать игру через лаунчер (только в файлы не лазь), либо напрямую Fallout3.exe. Моды подключатся по умолчанию.
Еще учти, что некоторым модам нужна FOSE. Это вроде для расширенного исполнения скриптов.

0

Еще вопрос почему когда я нажимаю скачать Дополнение на фол у мя какието буковки помогите?

0

Weli4ay, а браузер Opera? В таком случае просто скопируй адрес фаила из адресной строки, и вставь в какой нибудь менеджер закачек.

0

ПОМОГИТЕ кто может!!!!!!!!!!! У меня уровень радиации меньше 579 не опускается, и не важно лечусь сам или у врача-не вылечивается полностью. Это еще пол беды-время от времени планка мин радиации(которая щас 579) повышается скоро от пачки чипсов ноги буду вытягивать!!!!! Помогите пожалуйста решить проблему! Может чит какой есть(хотя я не сторонник,но рас такое дело!) ато я искал и ничего! Устанавливал уже давно несколько патчей но заглючело токо щас да и бес патчей заходить пробовал-не помогает! Посоветуйте что делать игруха страсть как понравилась!!!!

0

При создании нового персонажа автоматом удаляются все сохранения старого. Может, что не так делаю?

0

При создании нового персонажа автоматом удаляются все сохранения старого.
У меня так не было. Все сохранения оставались, только автосохр. перезаписывались.

0

При создании нового персонажа автоматом удаляются все сохранения старого. Может, что не так делаю?
В LIVE или в игре?

0

люди может не по теме , но всёже я прокачал в игре перк ГАНИБАЛ и так и не пойму как есть людей каторых я убил, не которые спят на кровати. Я нажимаю присесть написана вас никто не видит подхожу к трупу там только написана ОБЫСКАТЬ
может чё не так делаю??

0

Вообще-то я имею ввиду только те квесты, которые отображаются в пип-бое, а их не так много.

0

Вообщето если ты нашёл квест то тогда он и будет отображаться в пипбое

0

Народ помогите пожалуйста скинте на PG папки из Fallout 3 Mashes и textures ,а то я качал образов 5 и не из одного не устанавливались эти папки, я даже у друга взял диск и тоде ничего не получилось :'(
Не понемаю почему так получилось,может вирус какойнебудь? Если кто сталкивался то помагите пожалуйста"!.

0

Подскажите пожалуйста где находится Парадиз-Фоллс(и можно ли там всех работорговцев уничтожить) и где находится Шейлбридж?

Какие поселения есть на пустошах?

0

Парадис фолз находится немного по выше серидины карты (там ещё такой не большой квадрат на карте будет)
Нде находится шейлбридж я не помню.

Поселения: ривет сити, мегатонна, кентонбери, гардершейд, арефу, большой город и т.д. (больше на ланный момент не вспомнил)

0

Спасибо, я уже сам нашёл. А вот где гардершейд?

А Шейлбридж находится слева, чуть ниже реки.

P.S. Кстати, ты Подземелье забыл. Да и Шейлбридж тоже можно к поселениям отнести.

0

Girdershade. Расположен он на юго-западе Столичной Пустоши.

0

Спасибо конечно, но где там юг и восток?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Электро-магнитная рельсовая пушка Х277 "Вайпер" встречалась в прошлых сериях Fallout?
И является ли ЖД-винтовка "бюджетной" версией Вайпера?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Нет.
Я полагаю, что исходя из содержания описания это становится очевидно:


По причине излишней себестоитмости для массового производства X277 "Viper" Magnetic Rail Cannon была не пригодна, проект был остановлен в 2044. Это был единственный известный прототип ее.

0

может я не в тему, ну я незнаю в какую писать =)

Вопрос по GECK. v1.5 вроде =)

руководство по гек мне не помогло, Googl u rambler тоже. "Fallout 3 Видео урок по созданию оружия" этой темы не затрагивает,
руссификатор тоже не особо помог =(

1. Как поменять характеристики оружия в игре
2. Как поменять характеристики оружия в моде

точнее где искать эти самые характеристики, это за гранью моего понимания =(

0

Чем можно починить Col. Autumn's Uniform?

0

Ничем. Только торговцы могут ее отремонтировать.

0

самому вроде ни чем, токи у торговцев, если есть Broken Steel можно заиметь два комлекта Col. Autumn's Uniform и починить один вторым.

0

Добродился до 40-го уровня и взял себе перк ''Законник",грохнул анклавовца срезал палец ну и что?Кому его конкретно продавать?

0

Около Свалки должен появиться маркер.

0

Может, все-таки 14-ого уровня? Продавать Regulators, локация Regulator HQ.

0

Нет 40 -й ,просто болтался по пустоши в ожидании 5 аддона,ну и взял этот перк.

0

В общем наустанавливал себе модов разных, в том числе те, что добавляют новую одежду, броню. Некоторые из этих вещей добавляют бонусы к статам героя. Помню понравился мне пыльник контролёров пустошей (плохой у меня герой, очень плохой :)). Одел я его, носил, пока он мне не надоел. Снял, а вот бонус остался ("пыльник" называется). Вопрос: как мне убрать этот бонус?

p.s. Моды отключал, подключал заново, но ничего не помогает :(

Заранее благодарен.

0

Проблемма, вещей всё больше, а продавать их фактически не кому, у Мойры у остальных после 24 часов ожидания только по 100 крышечек, подскажите крутого торговца? Ждать каждый раз в игре 24 часа не охото.

0

В тенпенни-тауэр и в ривет-сити много торговцев. Там попродовай вещи.

0

KirillM
У меня тоже самое. Только у меня костюм торговца. Хоть этот костюм уже 2 игровых года не одивал. Даже в инвентарь не брал.

0

так сначала у них по 400 крышок в Темпени тауэер, я им всё продал и опять дифицит + Наёмники когтя запарили )

0

help! plz! v komnate so vsemi predmetami vzyal noj "Malen'kogo Ubici" kotorii bil v zadanii s Shezlongom-Tranrviliti. Teper' nemogu ego vikinut' i orujya drugie vzyat' nemogu. hoju kak myasnik protiv snaipera. Pogite!!!

0

Еще там клоунскую маску возьми,весело выглядит и тоже выкинуть нельзя.Точно сказать как удалить не могу.

0

d0hlii

А ты не пробовал загружать старые сейвы ? :D

0

Подскажите, где можно получить радиацию 200, а еще лучше 600? Заранее спасибо

0

У бомбы постой и водичку там пей сразу.

0

Да можно и не обезательно у бомбы просто зайди и попей в любую воду

0

Ну просто у бомбы еще радиация дополнительная идет фоном).

0

Народ! Установил себе мод АК-47, который заменяет китайский автомат и есть поддержка операции Анкоридж. Теперь, если выбрать китайский автомат, движения ГГ замедляются, как если бы был перегруз. Анимация бега как в замедленном времени. Вопрос: почему и ка это можно исправить? Если взять любое другое оружие, всё в норме.

0

Подскажите пожалуйста,а есть такой мод в котором можно несколько друзей иметь.Например робота оставить в хижине,а с гулем Хароном ходить и наоборот.
А то неохота с роботом расставаться,тем более купил за такие деньги))))

0

http://www.fallout3nexus.com/downloads/file.php?id=632
http://www.playground.ru/files/14864/

0

help! plz! v komnate so vsemi predmetami vzyal noj "Malen'kogo Ubici" kotorii bil v zadanii s Shezlongom-Tranrviliti. Teper' nemogu ego vikinut' i orujya drugie vzyat' nemogu. hoju kak myasnik protiv snaipera. Pogite!!!

0

Сделай вид своего перса от 3-го лица, потом зайди в консоль, щелкни на своего персонажа (вверху появится его айди и имя) и введи Removeallitems.

0

Народ где то есть дополнение костюма хищника из AVP или было можно ли зделать его и залить?

0

daftCAT там радиация такая же как и в воде , а большая бывает в туалетах.

0

подскажите пожалуста, как попасть в локации: Такома-парк, Такома-фабрика,
облазил рядом все локации, метро, не пому найти туда дорогу,
Подскажите пожалуста

0

Здарова народ!!!! Скажите плиз как прикрепить обвесы на оружие, а то пушка есть, обвесы есть. А как делать то????

0

drem22
Заходи в карту мира, правой кнопкой щелкай на такому-парк, и создашь маркер карты, там тебе путь будет показан.
budazzll123
Какие наХ обвесы?

0

Это он имеет ввиду Weapon mod kits. на верстаке, новые появяться.

0

Народ!!!Помогите!!Как отключить голод,жажду ,сон..уж больно отвлекает от процесса игры!!

0

А кто тебя заставляет есть, пить, спать..?

Вопрос такой: это оружие которое делается по схемах (ракетка у Мойры и т.д.) чего-то стоит?
И какое легкое оружие наилучшее?

0

памагите народ хочу гамать в фол 3 ане могу проблема такова: первый раз запускается норм .выхожу ,запускаю опять. загружаю последнее сохранение если оно было на пустоши вабще не загружается,если в локации то при выходе из нее виснет ,а после этого загружается нормально только то сохранение которое делается автоматом возле выхода из убежища но неохота начинать каждый раз сначала

0

Насчёт голода и сна!!!Скачал обновление))) Он просто дохнет если его не покормит не напоить!!
Народ помогите!!Как это отключит!

0

Zik miks
омг... Через Fallout Launcher, или через FOMM (если есть).

Aspirant

Да.
Skroniaga90
Какие нибудь моды ставил? Если да то отключай нах... Или переустанови игру и начинай заново.

0

zik_miks

08.09.09 23:25 Народ!!!Помогите!!Как отключить голод,жажду ,сон..уж больно отвлекает от процесса игры!!


Это я такой мод видела в Файлах/Читах,
ты скачал, установил не глядя? Отключи и спи спокойно...

0

как менять оружие и как заходить в инвентарь или чёто вроде него

0

2 ARсеня

Нажми на TAB а там дальше уже сам. Удачи!

0

2 ARсеня
Оружие (... да и не только оружие) можно повесить (задать) на кнопки 1 - 8 ... эту операцию проделываешь не выходя из меню пип-боя ... например : жмешь кнопку "1" а ЛКМом тыцкаешь по предмету или оружию , в меню пип-боя ... пока удерживаешь какую-нибудь цифровую кнопку должна на экране появиться схемка быстрого досупа ... наглядно показано какие ячейки заполнены , какие - нет ... ну и потом , во время игры , можно не заходя в пип-бой и перевооружиться и подлечиться ...

0

у меня есть пару вопросов
1. читал что если ты имеешь свое жилье и там отжыхаешь то можно получить +10процентов опыта ... в начале игры убил шерифа из Мегатонны могу ли я разредить бомбу и получить свое жилье ?
2. стоит ли нанимать союзника ? опыт начисляеться если мой союзник когото убил ? если у меня изменилась карма союзник со мной останеться ? кого лучьше нанять (я взял пока робота)?
3. выполнил квест про радиацию (600) получил навык регенерация ... сейчас хожу облученный +400 при этом у меня немного ловкости и выносливости снизелось взамен получаю регенерацию , стоит ли ходить облученным ?
4. какие перкилучше брать?
взял
перк дающий +3 к очкам навыков за каждый уровень
перк на чтение книг
Перк интенсивной тренировки (раз 5 взял)
5. что дает карма ?

0

impossible qosu
Общим слушай:
1.Если ты убил шерифа то ты наверно не получишь дом , потому что мне ключи от него дал именно шериф. Но есть другой вариант, ты можешь найти труп шерифа и открыть тильду и ввести resurrect клацнув при этом на труп шерифа и нажать Enter.
Но если шериф не воскреснет, то в баре сидит странный тип справа от входа. Он предложит тебе подорвать Мегатону. Если ты согласишься, то тебе выдадут номер в Пеунтон хаус или как там его.
2.К сожалению, я не могу ничего подсказать.
3. К сожалению, я на этот вопрос не могу ответить.
4. Бери перк дающий +3 к очкам навыков за каждый уровень.
5.Чем выше карма, тем лучше отношения с обыкновенными людьми, но хуже с рейдерами т.д. Если карма ниже, то относительно на оборот

0

по поводу того если шериф мерт то можно разредить бомбу и получить ключи от дома у его сына


почему я не могу носить тяжелую броню ?
пишет что нет навыка .... где его взять ?

0

Умение носить силовую броню, появляется после прохождения "Operаtion: Anchorage" или обучает Ганни в Цитадели. В цитадель попадаеш по основному квесту.

0

>>>выполнил квест про радиацию (600) получил навык регенерация ... сейчас хожу облученный +400 при этом у меня немного ловкости и выносливости снизелось взамен получаю регенерацию , стоит ли ходить облученным?
чем больше радиации,тем меньше становится ловкость,сила и выносливость.
>>>стоит ли нанимать союзника ? опыт начисляеться если мой союзник когото убил ? если у меня изменилась карма союзник со мной останеться ? кого лучьше нанять (я взял пока робота)?
вообщем:
1.Стоит.поможет тебе в битве например с 2 яо-гаями.
2.если твой союзник сам без твоей помощи убивает врага тебе не начисляется опыт.а если ты покалечил врага больше чем твой напарник тебе опыт начисляется.
3.ну например ты взял робота так?если у тебя поднимется или понижется карма и ты не увольнял робота он останется с тобой.но если ты уволил робота и захочешь сново с ним пойти и у тебя плохая или хорошая карма он не захочет путешествовать с тобой.
4.возьми супермутанта Фокса.Он находится в Убежище 87(где ГЭКК).он попросит освободить тебя(поговори по интеркому справа от двери его камеры.ты должен идти по коридору справа и включить сигналку.ты не только его освободишь а ещё парочку кентавров и бешеного сантехника.Он достанет тебе ГЭКК.но сразу он за тобой не пойдёт.Тя схватит Анклав и увезёт на базу.потом иди к Эдему бери пробирку с вирусом для очистителя и беги с базы.на входе будет Фокс мочить Анклавовцев гатлингом.потом подбежит к тебе и предложит тебе взять его в напарники.Классный напарник говорю тебе.У меня он выдерживал удары 3 Когтей Смерти одновременно и убил их.Он пойдёт с тобой если у тебя хорошая карма.

0

>>>выполнил квест про радиацию (600) получил навык регенерация ... сейчас хожу облученный +400 при этом у меня немного ловкости и выносливости снизелось взамен получаю регенерацию , стоит ли ходить облученным?

Ходить облученным не надо, просто проходя участки с высоким радиоационным фоном конечности будут регенирировать.

0

А подскажите кто нибуть ,чтобы все время не ходить с помощниками(гулем,собакой),а вызывать их когда потребуется?Как это сделать?Может мод какой есть?

0

Такого мода нету, разве что Enclave Comander, но это другое дело.

0

Я очень хочу найти Дядюшку Лео и выбравшихся из 101-ого но как это сделать

0

Я очень хочу найти Дядюшку Лео и выбравшихся из 101-ого но как это сделать

0

Дядюшка Лео и выходцы из 101-го это рандомные персы.

0

Ну это я уже понял, вот бы чтонибудь полезное типа рандомных локаций или код какой.

0

Нету таких, хотя коды есть, но гораздо интересней найти самому... Просто гуляй по пустоши, найдешь.

0

Ну сегодня нашел Лео, теперь каждый день его встречаю. А вот осталных ищу. Еще вопрос: я уволил Фокса, но в музее его нет, может это связано с ВS

0

Сколько модов или дополнений можно использовать с игрой?

0

Сколько модов или дополнений можно использовать с игрой?

Если стоит FOMM ( http://www.playground.ru/files/13413/), то хоть столько, главное чтобы не конфликтовали, а если не стоит, то тоже бесконечно, но надо будет повозиться... Прилично причем.

0

Как узнать какой мод конфликтует с другим модом?

0

Как узнать какой мод конфликтует с другим модом?
Интуиция xD
А так методом проб и ошибок так сказать.

0

Есть программа которая объединяет все моды?

0

Что нужно сделать в убежище 102-в заброшеном доме,что бы выключить какой то рубильник,я обыскался...?

0

В доме стоят разные предметы. Надо каждый активировать по очереди, по звуку можно узнать тот предмет выбрал или нет. Когда ошибаешься, надо всё начинать с начало. Потом на стене появляется компьютер, там выключаешь рубильник.

0

Наверное все же в 112 )))). В заброшеном доме, что бы получить доступ к терминалу, нужно последовательно активировать: радио, кувшин, гном, кувшин, кирпич, гном, бутылка.

0

quirt спасибо,именно так,мне уже подсказали.

0

странно, не помню там кирпича... помоему я без него активировала=-)

0

To SkypeKate Smail
Ну наверное я не точно выразился, он называется Cinder Block- типа строительный блок, шлакоблок, без него активировать не получиться. Спасибо за замечание.

0

В Fallout'е присутствует Gаme fo windiws LIVE!… А есть ли ключик где-то к этому самому лайву, или то что у меня лицуха, влияет только на Чувство Собственной Важности??

0

Можно в дом в Мегатонне наставить мебели не исползуя GECK. Интерьеры в доме не стоят. Может есть мод добавляющий шкафы,сейфы,ящики не изменяя конфигурацию дома. Если у кого есть киньте ссыль ежли не в напряг.

0

Всем привет!! Подскажите кто нить, вот у же недель застрял в игре на одной миссии "Чистая вода" там надо убить всех монстров возле технического музея, блин всех нафиг замочил, кругом ни души, а радар показывает кудато с лева музея, а если захожу в музей, то радар показывает выйти из музея, я уже всю бошку поломал!! Где и ково я не убил??

0

Бульбазавр
Если ты имееш в виду миссию от тридогнайта то тебе после того как в Техническом музее возьмеш тарелку с лунохода нужно её установить на Монумент Вашингтона мочить всех мутантов не обязательно и посторайся научиться пользоваться Пип-Боем

0

Defender
Спасибо, я разобрался уже. Эта миссия называется "Чистота" и я нашол другие локации где мутантов куча, а Пит боям я научился пользоватся с самого начала игры и мне кажется что эта хрень иногда работает не коректно, потому что указывает на музей, а мутанты совсем в других локациях!!!

0

Где найти 87-е убежище(желательно со скрином)?

0

Vault 87.
Попасть в него можно лишь по ходу прохождения основного квеста.
Нет, конечно, можно попытаться дойти до него по Пустоши... Но это вряд ли получится. =)

0

Нужно пойти в Литл-Лэмплайт но тебя не впускает мэр для этого тебе надо идти в Парадиз-Фолс и спасти малых их можно спасти купя их 1500 крышек надо или пойти на пролом убить всех и за одно спасти других.После этого квеста ты сможиш войти в город и дальше ты найдеш вход в убежище.

0

Народ! Скажите как мне научиться носить силовую броню. Меня посылают в какую то лабораторию, а где её найти? Помогите кто чем может!

0

Скажите кто-нить, 1. Думал с перком Квантовый химик, квантовую колу буду продавать тому озабоченному типу, в Гердершейде, а он меня накуй с ней посылает? Чё с ней делать то теперь, куда её девать?!
2. Взял перк Король вечеринок, а один куй при приёме мед-Ха или Психо - пишет: у вас развилась зависимость! Ну и накер он тада нужен этот перк?!

0

Король вечеринок снимает отрицательные эфекты с АЛКОГОЛЯ.
Продавай просто квантовую.

0

Витал303
делай гранаты (там вроде банку нуна, скипuдар, чистящее средство "Абраксо", ну и квантовая ядер-кола), очень полезная вещь :)

0

подскажите когда надо начинать играть в моды?...только после прохождения основного квеста или все равно?

0

Я думаю лучше сначала побегать по пустошам, опыта поднабраться, а уже потом по модам. А вообще нет разницы. В Broken Steel можно начать играть только после прохождения основного квеста.

0

Люди если надо найти место на карте вот предлагаю сайт там ищешь по названию и тебе показывают на карте Очень удобно особенно для новичков. ссылка -
http://www.tesmagic.ru/fallout3_maps_interactive_rus.html

сама пользуюсь когда немогу найти чего то.

0

Люди кто нибудь знает можно ли вернуться в убежище 101?

0

Можно, в ходе квеста "проблемы на домашнем фронте". Возле уб.101 появится SOS радио.

0

Asik90 этот квест появится после того как включишь очиститель. Надо находится около убежища. Мегатонна подойдет

0

Asik90 Я знаю.)) Подходишь к двери и нажимаешь aktivate)) Или activate))

0

Зачем нужен палец Джандерса Планкетта? Выкинуть его нельзя и регуляторы его не берут.

0

Надо сначала где-то, не помню точно где, найти тело мёртвого регулятора, у него будет контракт убить этого Джандерса Планкета. И только потом можно с этим идти к регуляторам.

0

Как отремонтировать оружие до 100%? (Винтовку Гауса)

0

Где найти инопланетян.проходила 3раза.не знала,что они есть.

0

Я тут где то про фракции читал. Как в игре посмотреть,в какой фракции ты состоишь?

0

mehanizm, чтобы ремонтировать самому, надо чтобы навык ремонта был 100 и подобное оружие для запчастей, а если такого же оружия нет, то ремонтировать могут только караванщики, но не на 100%.
гульназ гильмитдинова, летающая тарелка неподалёку от свалки Гринерз Пачерз, там поймаешь радио сигнал, иди на него, как почувствуешь радиацию, значит цель близка.

0

А у меня почему-то игра не заканчивается ... Все квесты прошёл, хотелось бы какой-нить финальный мульт позырить! О_о

0

Просветите, пжлст!!! От чего лечат дом.мини-больничка и дом.мини-лаборатория...???

0

Витал303, мини-больничка лечит от повреждений и выводит радиацию, а мини-лаборатория создаёт стимпаки(вроде так называется) винт или ещё чего точно не помню.

0

Витал303
Мини-лаборатория снимает зависимость.

0

Мод есть, но он недоработанный, если хочешь - поройся в архиве, на первой странице где то.

0

А нафига нужны записи Хайме? Зачем их собирать?

0

Получается, что записи Хайме особо не нужны, потому что когда находишь самого Хайме, то он враждебен и даже маска гуля не поможет, никаких предметов при нем нет. Либо, скорее всего, в процессе написания этих записок Хайме подвергался действию радиации и становился гулем.

0

Кстати трудно пробиваемые гули(Которые при Брокен Стиил добавляются ) атомным пульвелизатором выносятся,хоть у него и атака написана не большая.

0

когда находишь самого Хайме, то он враждебен и даже маска гуля не поможет, никаких предметов при нем нет. Либо, скорее всего, в процессе написания этих записок Хайме подвергался действию радиации и становился гулем.

Я вот хотел найти ту книгу, которую он упоминал, она вообще есть?

Кстати о Данвиче, а там что, призраки? На втором этаже есть комната, когда идешь в неё, на секунду видно какого-то мужчину (в обычной такой одежде), а потом вспышка - и на его месте светящийся гуль. Гм.

А вот вопрос (риторический) - почему при краже чего-либо у плохих персонажей (типа Гробовщика) отбирается карма?

0

"Кстати о Данвиче, а там что, призраки? На втором этаже есть комната, когда идешь в неё, на секунду видно какого-то мужчину (в обычной такой одежде), а потом вспышка - и на его месте светящийся гуль. Гм."
Это мимолетное видение нашего персонажа...

"Я вот хотел найти ту книгу, которую он упоминал, она вообще есть?"
Есть. В соответствующем DLC, Point lookout, есть квест, целью которого является именно это книга. Получить этот квест можно в поместье Блэкхолл (Blackhall Manor). Ну а дальше - флаг в руки, и на поиски книги. =)

0

Это мимолетное видение нашего персонажа...
Как в уб. 106 (хотя там были из сознания и подсознания, а тут?)?

Есть. В соответствующем DLC, Point lookout
А в обычной-то есть?

0

"А в обычной-то есть?"
Нет. Только в дополнении.

0

Я уже давно отнёс книгу. Я про это место ещё до Point Lookout узнал. Там ещё маркер в квесте не туда указывал. Но я уже знал и отнёс её туда. Маркер на Школе Спрингвейла был. При краже у плохих персонажей отбирается карма- Потому что так задумано. Иногда правда не срабатывает,тогда весело)) Иногда AI умно делает. Например вот не давно забежал я на рынок Ривет Сити ночью,а как бы нельзя. Охранники встрепенулись,(Я думал сейчас переигрывать буду.) нет. Я дальше пробежал,ничего не было. Правда там всё таки ходила за мной одна охраница,после этого. Молча. Пока я там из помещения в помещение пробегал. Потому что через рынок короткий путь. Может это ещё от компьютера зависит,от процессора.

0

В магазине Ривет-сити если задержаться допоздна, то охранники не сразу нападают. Они сначала начинают орать, что-то типа "Последний раз говорю, проваливай!", и только потом начинают атаковать, так что есть время смыться оттуда.

0

Да-да. Есть такое. Причём претензии предъявляют и простые жители (вернее, торговцы).

Ещё что меня несколько озадачило - Харкнесс, бывает, говорит, если рядом стоять: "Ты обычный уголовник, но я дам тебе ещё шанс", или вроде "За такие дела, что ты натворил, я бы тебя не пустил", притом, что карма у меня была идеальна (я даже как-то прошёл игру, не убив ни одного человека, а он всё равно это говорил). Гм.

edit

Вот не помню, говорит ли то же самое Денверс, надо проверить будет.

0

В заницу этот AI. У меня этого Лаки Гаррита AI убрал. Мне пришлось ресурект делать. Но всё равно теперь у всех караванщиков по 1000 крышек всего. Раньше было по 3500. Хотя мне уже не нужно. Пускай продолжают. Я уже понял,чего самое важное= Это то,что у тебя есть.Остальных валить если что не так. По фигу на карму,там это не учитывается . Квест главный выполнил и всё. Всем хорошо. Просто потом скучно будет. Народу мало останется. Приходится терпеть ихние выкрутасы. Правда иногда постреляю,а потом снова загружаюсь. Охранник у Мойры сейчас молчит кстати,не говорит= я за тобой смотрю. Теперь нормально. В Братстве стали только нормально разговаривают,но это наверное у всех так. Кстати охранники в Ривет Сити тогда не орали нефига они за дверь выбежали. Ещё у меня оверлорд около Ривет Сити пропал. Раньше респаунился там,теперь его там нет. В других местах правда есть.Хотя теперь так удобней,что его там нет. Что то меняется. Но интересно почему раньше появлялся,а теперь нет? Всё таки у них вооружение хорошее берётся. Вот кстати хороший квест,не давно играл http://3fallout.ru/forum/index.php?showtopic=375 И места там интересно посмотреть.

0

Это вообще что? Я только в русскую играл... Джампсвит - jumpsuit, что ли? И что это?

0

Nemec-Shvine
Подходишь к неписю, активируешь режим скрытности, лезешь в инвентарь. Выбираешь из левого списка гранату, жмешь на неё, и- вуаля! Главное - отбежать подальше. И да, подкрадываться нужно, чтобы не заметили.

0

Если не можешь нормально на вопрос ответить - вообще тогда не пиши

Надо было самому нормально писать.

0

народ, а можно огнестрельное оружие засунуть за спину?

0

не, знаю написано где-нибудь или нет (не нашел)
Но для новичков это точно интересно - сам недавно обнаружил, что можно отстреливать гранаты, которые летят в тебя в режиме VATS.

0

отстреливать гранаты, которые летят в тебя в режиме VATS.
Не только... Можно отстреливать их когда противник их держит в руке или на поясе.
огнестрельное оружие засунуть за спину?
Есть подобный мод на Nexus.com, но пока что в бетта-версии (для ссылки пишите в ЛС).

0

Скажите кто-нить, очень хочется ко входу в убежище 87 подойти, вот блин просто интересно!))) Как подойти, если ни один антирад-костюм не помогает и рад-Х...???!!!
Если это невозможно, может есть какой-нибудь КОД, чтоб его ввести и быть бессмертным?)))

0

P.S. Кстати трудно пробиваемые гули(Которые при Брокен Стиил добавляются ) атомным пульвелизатором выносятся,хоть у него и атака написана не большая.

Чё эт такое - атомный пульверизатор...?

0

Здравствуйте Геймеры!
У меня вопрос. Если я сохранился в игре, где на компьютере можно найти файлы Сохранения? Просто у меня была Виндовс Виста, и я прошел очень далеко игру, потом установил виндовс 7. (На компе 2 Харда, на харде C, установлен виндовс, а на D, была сама игра.)

0

Витал303
03.02.10 00:09 Скажите кто-нить, очень хочется ко входу в убежище 87 подойти, вот блин просто интересно!))) Как подойти, если ни один антирад-костюм не помогает и рад-Х...???!!!


Один пробрался, я читала на форуме, потратил где-то 45 пакетов антирада (без конца жуя их) и рад-х, был одет в самую крутую защиту от радиации, Ничего не нашел, входа в убежище там нет!!

Вход в убежище через детский город (рядом), по квесту.

0

Шерил, пасиб!)))

F 800 v, атомн.пульвелиз. вспомнил. Видал я его в Zetе... Просвети лучше, чё в Zete делать, когда атакует Alien ship? Русификатор на ZetУ у меня не устанавливается почему-то и чё делать не понятно...(((
Заранее пасиб!

0

народ, а можно огнестрельное оружие засунуть за спину?

Если нажать и удерживать кнопку R, когда оружие в руке, то ГГ уберёт его. Если это ружьё, автомат или винтовка, то уберёт за спину, а если пистолет или револьвер, то за пояс.

0

как узнать на какую версию игры ставится дополнение?

0

Хз, пишу скорее не в ту тему(более подходящей что-то не определил), но таки... где можно скачать новые модельки гг? Или это некорректно? А может есть моды меняющие систему создания персонажа? Касательно только лица и пречесок, ну и расы тоже.

0

Хм, ну как бэ есть... Но в основном на Nexus.com, также на fallout-archives (http://www.fallout-archives.com/files/manager/index.php?act=view&id=78).
как узнать на какую версию игры ставится дополнение?
Обычно версию пишут в ридми, но в 99% версия игры не имеет значения.

0

Такая вот у меня проблема - Фокс и Псина почему-то бессмертные. Бессмертные не в том плане, что теряют сознание и встают, а до такой степени крутые перцы, что даже с бластера чужих 5 раз в голову стреляю и отнимается только 1 деление что у собаки что у фокса. Пробовал редактировать fallout.ini - не помогло, облазил все сайты, которые в голову пришли - бестолку, ни на одном форуме толком ответа дать не могут, помогите, кто шарит. Может кто мод или чит какой видел. Из-за этой мелочи пропал пока к игре интерес, а пройти до конца охота, но не так. Один ходить тоже не хочу. Выручайте.

0

Romanski Насчёт Фокса незнаю,а у псины уровень жизни от повышения твоего уровня зависит. Например если ты её нашёл когда у тебя второй уровень был то к уровню 16-ому она с когтем смерти на равных будет,дальше она ещё круче будет

Добавляй себе перк щенки
Player.addperk 03003211
и убивай псину
prid 006a775
kill

щенок появится возле убежища 101 его заново прокачивать надо

или попробуй код
resetquest 000943ed и познакомся с ней заново возможно и её живучесть обнулится

0

Короче решил как следует читернуть, дал паладину кроссу и харону бластер чужих и 1000 патронов, сам тоже был с бластером. Фокса в три дула + укусы собаки ломали 20 минут, но всё-таки убили. Собаку в три бластера + гатлинг фокса убивали 10 мин, и то в итоге она просто потеряла сознание и потом встала, отредактировал fallout.ini - сейчас и псина дохнет. Единтсвенный вопрос: откуда такое здоровье? Просто до этого терпения не хватало на такую битву, так как считал что 5 выстрелов из бластера чужих в голову сподряд должны отнимать больше, чем одно деление жизни. Лично у меня на фокса ушло около 600 патронов бластера, сколько у харона и кросса не смотрел. На псину около 300. Интересно, кто в игре сможет их убить?

0

Romanski
Кстати, у меня, когда я играла раньше, эта же фигня была. Я не читерила. Откуда что взялось, самой интересно. :3

0

Здрассти! Накачал всяких модов, появились: 1.дом на разрушенном мосту, возле ст.метро Фаррагут-вест, локация - Free как-то там... 2.В мегатонне какие-то SLAVERы(т.е. работорговцы).

Вопрос: 1. Чё за лаборатоия в этом доме и чё написано в тех компах которые там стоят?
2. Чё за Slaverы и чё с ними делать???!!!

0

Если набрать в консоли coc testqaitem, то телепортирует в комнату со всеми предметами игры. А ещё там есть непись по имени Спящий. Кто-нить понял, в чём прикол с этим челом?

0

Люди, помогите мне!!!
Что надо делать в Убежище 106?!
И это там клоны Гари?!

0

Бегать и стрелять - вот всё что надо там делать. Клоны Гари там, или они в убежище 108? Непомню.

0

Да...а те видения...когда всё синее вокруг, человеки ходят!

0

Так там надо тусоваться... Узнать что к чему, оставить кучу трупов и уйти по своим делам.

0

Если набрать в консоли coc testqaitem, то телепортирует в комнату со всеми предметами игры. А ещё там есть непись по имени Спящий. Кто-нить понял, в чём прикол с этим челом?

Чёт не понял..., где этого Спящего найти?! И ваще, этот пост мне был адресован или нет...? )))

0

STALKERу

coc testqaitem набрал в консоли - никуя не произошло...(((

0

Витал303
Есть выход - распрямляй руки об забор...)

0

Март.КотЭ
То что помогло тебе, не факт что поможет мне, но способ прикольный - не слыхал о таком!!!))))))))))))))

vasek1981
цитирую пост S.T.A.L.K.E.R.а 08.03.10 20:32: ...Если набрать в консоли coc testqaitem, то телепортирует в комнату со всеми предметами игры. А ещё там есть непись по имени Спящий. Кто-нить понял, в чём прикол с этим челом?

Пасиб, vasek1981, но как научили то и ввёл... Ещё раз благодарю за поправку!!!)))

0

Всё ввёл правильно, попал в комнату со всей хренью и т.д... А как выбраться с награбленным и чё за Спящий там валяется...???

0

Витал303 coc megatoncommonhouse в свой дом в мегатонне

0

Здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой: Прикинулся рабом и пробрался в Питт. шмотки отобрали. сейчас я почти прошел питт и у меня горит квест, что надо забрать вещи. Стрелки на радаре 2. На первой сюжетный квест. а 2-я ничего непонятно где. Облазил весь город. Подскажите пожалуйста, где этот злополучный "сундук"?!

0

В комнате перед входом на арену

0

Пасиб, vasek1981!
А со Спящим то чё делать? Он мычит только и в красную точку превращается, если хулиганить начинаешь...

0

Нечего с ним делать не надо.Это что то вроде образца спящего персонажа

Гляди чего нибудь лишнего(квестового) оттуда не возьми вроде предохранителей которые тебе отец в конце даёт
А не то придётся сначала начинать

0

Неинтересные вы чуваки. Я туда не заходил.

0

В обще , лучше оттуда ничего не выносить, если по правде. )) Если приспичило- лучше начитить.

0

Недавно играю, делаю вторую главу книги мойри вроде, так вот, много всякого оружия есть, я самое дорогое собираю, а крышки у NPC в мегатонне закончились у всех по 0. Баг или доп. сложность?

0

В обще , лучше оттуда ничего не выносить, если по правде. )) Если приспичило- лучше начитить.

А в чём проблема?

И кто-нибудь мне скажет, ЧТО ЗА ЛАБОРАТОРИЯ В FREE TOWN LAB И ЧЁ ТАМ НАДО ДЕЛАТЬ???????!!!!!!!!!!!!!!!)))))))

0

со временем пройдет. бабло у неписей обновляется.

0

Давно не играл в Fallout, вот решил опять попробовать
Посоветуйте какой-нибудь мол что бы было больше рейдеров и т.д.

0

Вопрос такой ,я в фолле полный нуль, скажите три дополнения брокен стил,зе пит, оперция анкоридж они вышли? если да то дайте ссылки скачать?

0

ты че только проснулся кроме них еще два дополнения вышло и уже давно

0

1 Rейвен
Вот что тебе нужно делать.

А это на случай, если тебя в поисковиках забанили

http://fallout-archives.com/

0

2 Cobalt-60

"Большушие" тебе спасибо ,а то меня на гугле забанили за флуд, а на яндекса за мат.

0

У меня странный вапрос,а можно как нибудь себе сабаку зависти в игре!!!))Ато я там видел гг с собакой ходит!!

0

Собачка находится на свалке. Эта свалка встретится на пути из Мегатонны на Минное поле. Туда пойдёшь по заданию Мойры. Поговоришь с собачкой и она пойдёт за тобой.

0

Знатоки консольных команд! Как переодеть любого npc??? Знаю точно, команды работают, но я, видимо, неправильно их набираю.

Делаю так. Жму ~, нажимаю на нужного npc, чтобы получить его id. В консоли пишу removeallitems - npc остается без ничего (просто в белье) или же unequipitem (плюс id конкретной вещи, которую хочу убрать, получаемый командой showinventory). Теперь надо его одеть (и может, снабдить новым оружием). Пишу equipitem id_вещи 1 - не работает. Пробовала командой additem id_вещи 1 - тоже. Скорее всего, я что-то пропустила, т.к. люди рассказывали, как именно таким образом они переодевали/разоружали персонажей.

0