на главную
об игре
Fallout 3 28.10.2008

Вопросы по геймплею и особенностям игры v.3 (х)

Комментарии: 459
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Andrei385
От цитадели к заражённому рад. метро и через него к Лафлан-юг (вроде так).

1

Не помню точно после какого конкретно события в игре, но возле мегатонны поймаешь аварийный сигнал убежища 101, адресованный именно тебе, с просьбой вернуться и помочь. Тогда то и появится возможность побывать второй раз в нем.

1

Я так понял можно покупать здания (дома),подскажите что к чему,покупаешь их за крышки?как узнать какое здание продаётся ,может вывеска какая есть или что-то подобное?

0

Дом в Мегатонне дают за квест с бомбой если обезвреживаешь.В темпенни тоувер за тот же квест ,только если взорвать Мегатонну...
В риветсити каюту можно снять за 120 крышек и она твоя навсегда.А лучше качни с ПГ какой нить дом и радуйся

0

Спасибо,забыл спросить кое что важное,
Гг умеет бегать ещё быстрей чем обычно (и что нажать надо)?а то он как- то лёгким бегом бежит и всё,такое ощущение что он на Физ-ре "лёгким бегом побежали!10 кругов!" ,не прикольно,за тобой монстр гонится,а он как на пробежке!А как называется монстр который похож на Химеру из Сталкера,ток с одной головой и в размера больше.

0

] GangstaR [
Бегать можно только так, но есть мод, добавляющий "спринт"

0

] GangstaR [ можно изменять через консоль
setgs fMoveRunMult х — изменяет скорость бега (по умолчанию х=4)

0

У гулей попадаются смарт-карты синие и красные. Что с ними делать ???

0

Да фигня это.Их по моему протектронам в офисах отдают,что бы они тебя не трогали.

0

Знает ли кто-нибудь коды, которыми можно выписать npc из своей фракции и затем приписать к другой (хочу Либерти записать в Анклав)?

0

Люди , объясните как пользоваться программой " Fose " и пойдёт ли она на пиратку ?

0

Особенности игры?
Лан,я заметил что в игре нет ветра,или он есть?,атмосфера немного пропадает без него.

0

Знаю, что не по теме,но мож кто знает этот мод на броню http://pix.playground.ru/707791/26398/292196/
Как он называется или где его скачать можно ?

0

народ помогите пожалуйста!!!где найти ключ от двери бункира в форте константин???

0

Люди , объясните как пользоваться программой " Fose " и пойдёт ли она на пиратку ?
Как пользоваться? Просто запускаешь .exe файл.
Пойдет ли на пиратку? Да, но FOSE не идет на пропатченную версию игры.

0

Парни есть вопрос, раздуплите)))
Значит, Fallout 3: Золотое издание --> это пропатченная версия со всеми официальными дополнениями, и полностью переведена и озвучена на русский язык, просто КАНФЕТКА)))
А теперь суть --> сами дополнения будут озвучены, или оставят только субтитры на русском языке?

0

Dimonius
Если 1С не разжирели, то должны озвучить.

0

hillgust, ключ можно украсть у Хранителя Кадена, который принимает у главного героя энергооружие, металлолом и силовую броню, если устроится к ним кладоискателем. Он около двери той недалеко и стоит. Вторую дверь в форте вроде взломать можно..

Dimonius, да там будет все полностью на русском языке и с патчами. Но когда выйдет - хз, задерживают что-то.

0

как пройти мозершип зета(ДЛС) место где видно землю тама еше до этого ходишь в скафандре?

0

В консоле при выборе предмета ( например лежащей вещи ) пишет код и название , для её создания (вещи ) используется др код .
Точно не повню но давно читал , что код который с названием можно перевести ( из 16 в 32 систему или както так ) и им можно будет заспавнить вещ , как перевести этот код ?
Вроде писали что через калькулятор какойто или чтото в этом роде ...

0

ЛЮДИ КТО ЗНАЕТ КАК ХОРОШО ОБРАЩАТЬСЯ С ПРОГРАММОЙ G.E.C.K. ДОБАВЬТЕ МЕНЯ В ДРУЗЬЯ !!!!!

0

Доброго времени суток! У Меня встал вопрос. Какой реплейсер для женских тел вы считаете лучше? Сам я пока играю с Type 3, но не в восторге от него.

0

Dimonius,Красивый Котэ
Разжирели купил диалоги на русском а болтают на энглише

0

Эмм, наверно, нижеследующий вопрос наиболее уместен здесь.

Как сделать собственное цветовое оформление? Вот то, что в опциях выбирается, для худа и пип-боя, изначально выбор есть из зелёного, голубого, янтарного, белого; так вот, какой есть доступный смертным способ? или только через кодинг там мудрёный? желательно, если способ осуществим через гекк, не просто ответ «в гекке», но и посыл на какой-либо сайт с туторами, или даже (ишь чего захотел) сразу на тутор. Буду признателен!

0

Недавно скачал Fallout 2,появилось несколько вопросов по этой игре.Знаю,что надо было создавать тему на форуме этой игры,но он похоже умер,а здесь,я думаю,найдется парочка ветеранов этой игры.Итак:
1)Главный вопрос:бесконечно ли время на выполнение основного квеста?А то ко мне шаман уже третий раз в видениях приходит.
2)Есть ли в игре напарники,кроме Вика?
3)Анклав и НКР - одно и то же?
4)Город убежища перекрывает путь к тринадцотому?Или выполнение задания с бандитами,атакующих Город заранее бессмысленно?
5)Возможно ли покататься на авто после выполнения задания по его ремонту?Что даст эта возможность?
6)Можно ли найти в игре силовую бронь?
Заранее спасибо.
Модераторы,пожалуйста,не стирайте пока темку.

0

1) НЕТ 3-е видение последнее
2)Да куча (Жена или Муж)Женишся когда ещё мутант и др.
3)Нет Анклав-Это люди(военные) которые всегда враги НКР мусора кароче городские
4)Непомню точно но они не связаны между собой
5)Можно со скоростью света гонять будешь по карте)))
6)Да их 2 типа обычная и тяжёлая MKII с ней ты не победим!
Помоему всё!! Если чё обращайся я все 3 части прощёл. Первые 2 давно но могу чё-нибудь впомнить

0

2- есть- Маркус(супермутант Брокен хиллз.Чтобы взять его в напарники нужно помочь в квэстах БХ бесплатно)Майрон(производит химию.Находится в подвале квэстовой локации конюшни.Требуется взять квэст у семьи Мордино)Сулик(дикарь из Кламата.Сестру которую он ищет в игре не найти)Кэсиди(бармен из пригорода Города убежища) Псина(рандомная локация "Кафе разбитых надежд" есть еще робопсы из НКР и Наварро.И гуль Ленни из Гекко.Есть еще напарник "Скайнет" из военной базы в которую можно попасть взяв квэст у семьи Райт
3-анклав это выходцы из отдельных убежищ цель которых установить прежнюю власть после войны.НКР это союз городов из 1 части которыми правит Танди.
4-Город Убежище это город у убежища 8.Убежище 13 около НКР.Чтобы попасть в убежище 13 нужно просто-поговорить с одним из полицейских в НКР и взять задание у Вэстина сторожить стадо.Скотокрады приведут тебя к убежищу 13.
5-авто ничего не дает просто по карте быстрее бегать будешь.
6.-есть силовая броня анклава в Наварро.

0

Ворчун из Парадиз Фоллз,Антон,спасибо.
7)Хммм,был в Кафе разбитых надежд,прикольно кстати,а Псины не нашел.Кст,в Фоле третьем тоже есть Псина.Это пасхалка?

9)Где найти противогаз?
И еще раз повторю вопрос,время в игре выйдет?

0

АХТУНГ ДРОЧЕРЫ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ОНИ ВСЁ МНОЖАЦА !!!!!!!!!!!!!!

мде...

0

7-Псина есть в кафе Разбитых надежд.Псина в 3 фоле не пасхалка а скорее намек на предыдущие части как и старина Гарольд который стал деревом.
вроде в игре времени нету-но если "задержатся" в поисках Эдемских кущ то анклав возьмет в плен жителей Ароййо.(хотя после того как я брал ГЭКК из 13 убежища то анклав все равно захватывал жителей Ароййо)

0

Это форум Фоллаута 3, а не Фоллаута 2.

0

Ворчун из Парадиз Фоллз спасибо большое.Я получил ответы.(Избранный встал и вышел из хижины).

0

Последний раз играл пол года назад.Сейчас начал по-новой.Подскажите пожалуйста
где персонаж 5 уровня может взять Магнум44 с оптическим прицелом?

Заранее спасибо.

0

to Floirg83
в консоли))игра на уровень слабо завязана, сходи в убежище с белым шумом найди там сойлу страдивари отдай Агате и у тебя будет нечто более крутое - "блэкхок", убойная вещь, хоть анклововцев в тесле и хеллфаере вали, обойма на моба))

0

PhantomNLord
Спасибо.Читами без очень крайней необходимости стараюсь не пользоваться.

0

Наивный вопрос такой. Можно ли как-нибудь поворачивать камеру, чтобы видно было героя в фас?
Если есть какой мод для более свободной камеры - пожалуйста, дайте ссылку

0

Jack Novocaine. просто зажми на колёсико мыши и вращай камеру как хочешь,

0

Можно просто зажать кнопку "Смена вида" и мышкой вокруг героя вращать.

0

>>Можно просто зажать кнопку "Смена вида" и мышкой вокруг героя вращать.
...Я сяду срать на твою могилу!!1

0

Да нет, я в норме... а ты уныл слишком. Даже для луркоепа и недотролля.

0

Твои жалкие потуги лишь вызывают у меня передоз жира со стороны монитора.Раз уж жалки твои потуги,значит ты - ЖАЛОК.
+
Не читать до 2011 года!

0

У меня тут возник вопрос, как считается урон кастета? У меня на максимум прокачан бой без оружия, будет ли урон с кастетами выше чем урон от голых рук?(Знаю, вопрос глупый но все-таки интересно...)

0

Дилвиш, возьми, да попробуй замочить кого-нибудь голыми руками и с кастетом. Всё познаётся в сравнении.

0

Олесюндра Из-за частых критов точного вывода не сделаешь, урон постоянно колеблется, по этому и хотел спросить как он высчитывается.

0

Дилвиш, я вообще предпочитаю пострелять... Лично сама не думаю что разница с кастетом или нет будет существенной. Всё зависит от твоих навыков, ну и как целиться будешь. В первых двух Фолах можно было бы проследить урон, тут же остаётся только догадываться... Если мыслить логически, то с кастетом больнее...

0

люди подскажите как и где начать операцию Анкоридж

0

Если длс установлен правильно то в пип-бое должен моявится новый квест и не открытая метка на карте.

0

в архиве было три файла Ancorage.esm Ancorage-Sound.bsa Ancorage-Main.bsa. Я все кинул в папку Data. Может два последних файла надо не в Data кидать?

0

Олег Пуля всё правильно файлы
Anchorage.esm
Anchorage - Sounds.bsa
Anchorage - Main.bsa
и должны находится в папке Fallout 3\Data\

0

ну раз все правильно то почему она не работает?

0

Олег Пуля версия игры какая,посмотри в свойствах файла Fallout3.exe
версия должна быть не менее v1.1

0

версия 1.0.0.12.
насколько я понял теперь надо патч поставить

0

vasek1981
спасибо большое. если бы не ты я бы недогодался поставить патч. теперь все работает

0

Можно как-нибудь сделать свободный обзор камеры? Чтоб видеть себя спереди например....

0

кроме зажимания кнопки смены вида....чтоб постоянно это было

0

зашел в игру, родился выбрал пол а дальше ничего не происходит, что делать?

0

Ежи_
1. Откройте консоль в игре "~" (тильда)
2. Введите "tfc"
И вот ты и в фас и профиль, даже за угол можно слетать, посмотреть не ждет ли там тебя мерзкий Гуль.

0

Хм, скажите пожалуйста, а есть какая-нибудь возможность вернуть перезаписанный Quick Save ? Я прошел очень далеко, но потом так получилось, что перезаписал быстрое сохранение другим персонажем, а ведь основным я только так и сохранялся :(

0

помогите плиз,глюк в прохождении
короче задание у "ТРИДОГНАЙТА" поставить тарелку ,ну корчое я поставил и прихожу обратно а его здание закрыто,в центральном входе нужен ключ,а по бокам стоят очень сложные замки.короче , ЧО ДЕЛАТЬ??

0

Morgray Нда. Сачувствую. И почему нельзя было новое сохраение сделать,а неперезаписывать. Не понятно- каак до этого дошло?

0

Возможно ли как-нибудь активировать GfWL (Game for Windows Live) играя через FOSE? При запуске игры через FOSE - GfWL не открывается, если запускать игру через лаунчер - открывается.

0

народ, если прокачал навыки до 100, то пупсами они больше не поднимутся?

а то прокачал легкое оружие до 100, и взял пупса а легкое оружие так и осталось 100...

0

stilldank
нет больше 100 навык поднять нельзя, хотя я понимаю очень бы хотелось)))

0

SPOWER
точно не знаю(с этим не сталкивался), но мне кажется тут 2 варианта:
1: это действительно глюк, но может попробовать в спикер рядом со входом что-нибудь сказать..короче рандомно потыкать)
и (очень возможный вариант)2: то что в процессе выполнения вы ранили или может быть УБИЛИ одного из соратников чуваков которые охраняют здание тридогнайта и они отказываются вас пускать))

Если это всетаки глюк - то я думаю можно разобраться так: загрузиться на том месте где брали задание и попробовать убедить тридогнайта сказать вам куда ушел ваш отец без выполнения задания...

0

у меня такой вопрос в THE PITT где надо своё вооружение доставать а то я подхожу к метке а там ничё нет

0

... Муха 1398, по моему в сейфе, около входа в сам город. Ралет, около него. А вообще можно пронести в Пит все свое вооружение.
...В консоле прописываешь tcl, спокойно проходишь на территорию, оставляешь в почтовом ящике имущество, выходишь обратно, отменяешь tcl и заводишь разговор с "вахтером", дальше все по сюжету. Он отбирает у тебя все имущество, которого у тебя уже нет.

0

MUHA_1398
оружие и остальные твои прибамбасы лежат в ящике около "дыры", когда её пройдёшь, сможешь забрать фсю снарягу оттудова.
ВОТ.

0

...Если проходишь стимулятор а "операции Анкоридж" собрав все десять чемоданов. То в конце тебе генерал объявляет благодарность, "...с занесением в личное дело, солдат!" и все. Так я думал и был расстроился. Ан нет. Дают какой-то перк, но он на английском. Что он дает?... Я не разобрался...

0

Народ вопрос такой где можно ещё научиться насить тяжёлую брону, кроме Цитадели?

0

Devil Rose, не где. Но на этом сайте есть мод, скачиваешь его и появляется нужный пек, активируется на 14-м уровне. http://www.playground.ru/files/13956/
Или нужно официальное дополнение "операция анкоридж", оно присутствует в золотом издании.

0

LeoJ
неправду говоришь, товарищ!
если у Devil Rose стоит дополнение "операция анкоридж", то он, по прошествии этого дополнения, обязательно получит не только перк "умение носить силовую броню", но и "неубиваемый" комплект силовой брони т51b "утеплённый вариант". она, в отличие от простой т51b, получаемой в форте константин, РЕАЛЬНО никогда и не при каких обстоятельствах не попортится ниже 100%.

0

...Славон, в Форте Константин, броник тоже не убиваемый. Их различает, только название Силовая..т51b и Зимняя Силовая..т51b.

0

СЛАВОН bessmertnyj, твоё замечание относится к золотому издаю или данному моду, а не к игре в принципе. Так что твоё замечание с определённой точки зрения не обоснованно.

0

Что за прикол? Вчера прошел Анкоридж. Захожу в открывшуюся комнату, начинаю собирать оружие и обмундирование. И тут часть изгоев (собственно, все, кроме тетки, которая меня сажала в капсулу симулятора) начинают по нам стрелять. Пришлось убить. Из-за чего это произошло?

0

V.A.L.A.F.A.R.
А в чем там причина, не подскажешь? А то переигрывать неохота.

0

У меня нет ни одного дополнения. Я играю в оригинальный Fallout 3
P.S. Хочу пройти миссию: "Проблемы на домашнем фронте". Куда нужно идти, чтобы поймать сообщение из Убежища-101? Какой уровень должен быть у гг? У меня 24 уровень.

0

V.A.L.A.F.A.R.
Спасибо.
ЗЫ: МакГроу у меня погиб.

0

V.A.L.A.F.A.R.
И за ссылку особое спасибо. На самом деле, читать всем. Есть ответы на многие вопросы. И чтобы по десять раз об одном и том же не спрашивать.

0

V.A.L.A.F.A.R.
Ну покрутился возле мегатонны и что? Ничего не поймал. Ты проходил квест Радио "Новости Галактики" и на какой чистоте ты услышал сообщение о помощи.)))))

0

По поводу ношения силовой брони.
www.playground.ru/files/13956/ ссылочку дали, скачал. а вот куда запихать не знаю(((кно знает куда?))))
Заранее спасибо

0

Devil Rose
Открой в Пип-бое радио. Там должно быть написано название (кажется, "Частота убежища 101" или что-то в этом роде). Включаешь, а поймать сигнал можно вблизи убежища, например, в Мегатонне.

0

теперь всё ясно....а по поводу силовой брони. куда файл кидать-то надо?

0

Devil Rose
да-да, тебе нужно не поднимать свой левел, а проходить сюжет.
ВОТ ТАК.

0

всем спасибо за хорошую лекцию))))будут ещё вопросы, зайду

0

Мастдай
скажи мне, как делается скрин, тогда я докажу обратное

0

...Славон, верю тебе. И забираю свои слова обратно. Проверил. Готов сломать себе палец... Ты сажи, что за перк дается после "Анкоридж" в случае если собрал десять чемоданов?

0

Мастдай
не знаю, честно сказать, я не фсе чемоданы собрал)))))).
попробуй хоть примерно перевести его название на русский (со словарём) и загляни на форум "читы", там есть фсе описания всех перков.

0

хотя чё то они оттудова уже исчезли, там неделю назад были описания всех перков.

0

а как он хоть называется? я тож может поищу

0

народ!
я встретил ДРУЖЕЛЮБНОГО солдата анклава! тока жаль, ему можно только сказать "до скорого".
у кого-нибудь такое было?

0

Мастдай
я так и не понял, как называется перк, но выяснил, что он прибавляет по 3% к науке, взлому и лёгкому оружию.
ВОТ.

0

Я тут хотел спросить.......
Вот когда радио слушаешь, там рассказывают про каково та ээээ...... не помню типа и его верного гуля-друга Оргайла. Дак вот я этого типа нашёл (если кто не знает это старик с дробовиком в Темпани-Тауэр), а это гуля нет. Я уже голову сломал, где его найти, ПОМАГИТЕ????????

0

При стрельбе мимо цели пули сами притягиваются к ней,это сильно раздражает.Почему это происходит и как исправить?

0

Zapasnoy, возможно дело в удаче. или ты какой мод читерский установил, и сам того не знаешь. И надеюсь у тебя полное золотое издание, а не палёный пиратский репак.

0

такая проблемка - консоль не открывается(и вслепую набирать не получается) у меня виста, патч 1.7, версия GOTY. Помогите!!!:((((((((((

0

LeoJ
Нет у меня золотая лицензия от 1С и ещё две одна без дополнений 1С ,а другая сдополнениями на английском и на них такая же беда .Я Artmoney сделал все навыки по 9 и играю на мах сложности ,не все пули притягиваются ,а %-тов 30 ,скорее всего это происходит из за навыка удача ,но не хотелось бы опускать её до 1. Может есть какои способ изменить в GECK параметры самого навыка ?

0

Напомните , пожалуйста , где конкретно находится рубильник от двери оружейной на базе нац.гвардии . Прошёл оффис и учебку - знаю , что должен быть где-то рядом а найти не могу.

0

Dessar.2010
А ты ево не замочил случайно? гг Радио конечно полезная штука но не всегда правдивая:)

0

Коготь Смерти
Конкретно - это значит " при выходе из оффиса на базу(в подвал) , на стене по левой стороне " или примерно как-то так )))

СЛАВОН bessmertnyj
tlc принципиально не пользуюсь

0

sergemstr
Ага еще по шагам расписать гг Тагда игра будеет наинтереснейшая гг А читы точна ф топку :))

0

Коготь Смерти
Полностью с тобой согласен , но почти у всех бывают моменты в игре когда надо найти какую-то хрень , мимо которой пройдёшь сотню раз и не заметишь . Для таких случаев по-моему вполне подходит тема "Вопросы по геймплею ..."

0

Dessar.2010
это скрытый квест.
эх, ну чё бы ты без меня делал? так уж и быть, на вот тебе очень полезную ссылочку, там много интересного
http://www.tesmagic.ru/fallout3_quests_unmarked.html#ManhandledManservant

0

я не читер, просто тогда не заметил переключателя, ну и...

0

Народ скажите как пройти квест узы крови?точней где найти семью Вестов?

0

Это понятно но непоказывает люди говорят там по 3 места идти что ли а куда точно идти?

0

Rasl 13
В депо Мерешти семья находится, попасть туда можно через Станцию Сенека северо-запад (она отмечается как одно из мест по квесту).

0

Всем доброго утра!Сразу скажу,что в Фолл3 играю в первый раз,поэтому многим вопросы покажутся банальными.
Застрял на корабле чужих.Нужно уничтожить 3-и генератора.В криогенном зале не могу найти этот генер.Помогите!!!
Заранее Спасибо!

0

CALLIA1155
Как там можно заблудиться я даже не знаю..) На сайте есть прохождение если не найдешь сам..Просто пройди все криолаборатории там не один зал и найдешь в конце этот генератор..Супермутантов видел замороженых? Вот он там рядом) Не по шагам же расписывать..)

0

У меня некоторые персонажи говорят на англ.Особено американская армия, это так было задумано или нет??

0

Ф.П.А.Д.Ж.
В лицухе все нармально я проверял все на русише общаются) Правда сам на англ версии играю..) Чтоб йазык не забывать гг Лицензионная версия дешевле чем 500 руб не должна быть гг А в коробочке из под ланчбокса ващее непомерно стоит гг

0

Ф.П.А.Д.Ж.
Концовок много да и после окончания продолжение есть) А так все печальнинько гг

0

fallout 3 game of the year edition через лайв или steam работает?

0

Коготь Смерти
А ты про какую именно ?? Я играю в эту Fallout 3 - Broken Steel + Operation Anchorage + The Pitt

0

?????????
А у кого есть звук для минигана,а?! Дайте

0

Ф.П.А.Д.Ж.
А ты про какую спрашиваешь?) После окончания основного сюжета и начинается сломанная сталь и т.д. а оригинальная игра заканчивается смертью в водоочистителе)

0

Коготь Смерти
Ну не обязательно смертью - туда же можно отправить Сару Лайонс.

0

Коготь Смерти
У меня на ярлыке название Fallout 3 + Broken Steel + Operation Anchorage + The Pitt !; Это ЧЁ 3в1 что ли?

0

Помогите!!! Как попасть на корабль в Ривет-Сити. В носовой части был у дока,который сделал пласт. операцию андроиду.
А в основную часть корабля попасть не могу. Уже полностью всё там обплавал,облазил и никак.Подскажите! Заранее Спс!!!

0

CALLIA1155
Нажми на кнопку и тебе подадут мость! Это там где бомж сидит и просит воды/

0

Ф.П.А.Д.Ж.
medobelk
Спасибо комрады!
А перелететь -это как?

0

Ф.П.А.Д.Ж.
Это да три в адном пиратка такая гг Йа эту не тестил не знаю какая там версия..Чтоб меньше проблем было нужен оригинал а DLC можно и с пиратки скинуть..

0

Ф.П.А.Д.Ж.
Да спецброню,ха-ха баян летающий нужен!!

0

Люди можноли в Fallout 3 ездить на машинах если да скажите где или ссыль дайте на мод если он есть

0

суперский сап
В фоле видел мотоцикл и вертиберд Гг Есчо есть реактивный ранец для передвиженья..Все моды тут вроде есть в файлах

0

А новый мод не выложили Много напов наз.?

0

суперский сап
А хотишь машинки в ГТА играй) За 200 лет в убежище техника малеха поржавела:) Гг

medobelk
Все моды которае есть ф файлах смотри..

0

суперский сап
Только на лунаходе; Но есть небольшая проблема он без тарелки не поедет:

0

Ф.П.А.Д.Ж.
Во все пять офицальных дополнений к третему фолу играл..На лицуху их ставил и не адново бага не заметил..

0

В любой игре какой нибудь косяк должен быть;

0

Не знаю, по теме ли вопрос: Просто мод "необходимость" из набора "мастер выживания" глючит на параметре приема пищи. Он то вообще не реагирует на перекус, то реагирует с сильным запозданием, а то и вообще перегружать мод приходится, чтобы ГГ не умер с голоду. Было у кого-нибудь подобное?

0

У меня с этим модом веселее получилось - пишет постоянно теперь, что ГГ объелся, уровень "питания" завис и не меняется уже давно.

0

Ф.П.А.Д.Ж.
Косяки обычно в новых играх поэтому и появляются патчи и фиксы) У меня например до сих пор нет Нью Вегаса типа пусчай сначала другие помучаются:)

0

Спасибо за ответы.Еще хотел спросить есть ли мод добавляющий новую еду а то старая както уже не по вкусу?

0

Коготь Смерти
Ну ты продуманный чел! А ты думаешь патч ещё не вышел?

0

Ф.П.А.Д.Ж.
Вышел конечно и уже третья версия..А спешить то некуда..Меня пока и третий фол радует)

0

Народ как войти через ворота в убежище 78 по сюжету которое надо пройти(там ещё дети стоят охраняют пищера как бэ)

0

Rasl [ы]
Блин..Если куда то не пускают нада у кого то разрешение спрашивать Гг У их начальства и спрашивай..В данном случае у мэра городишка с детишками) И убежище под номером 87 а не 78 ..Чтоб получить добро на вход нужно детишек из рабства спасти в Парадиз Фолс...

0

Я там уже прошёл я в другом месте остановился там тоже ворота.

0

Всё прошёл игру надо бы потом ещё пройти только плохим.

0

Ребята, посоветуйте какие нибудь интересные моды для Фола3? Прошел игру, хочеться чего-то новенького (на ваше усмотрение).

0

??????????
А вот мне интересно кто нибудь головоломку в Транквилити-лейн сам разгодал? тока честно.....

0

Сама разгадала, но просто путем подбора. Обратила внимание на то, что в Транквилити-Лейн предметы в домах не активны, а тут столько активных предметов сразу и еще звук какой-то издается при нажатии. А про то, что это мелодия и прочее узнала позднее:D

0

Xandee
Че реально сама разгадала?! Ну ты могешь!!! :) Так там же вариантов не один десяток. просто можно запариться и все перепутать...

0

Если нажимаешь на правильный предмет, то раздается мелодичный звук, если на неправильный - то звук ошибки. Вот и все, пара минут и правильная комбинация найдена. Тут множество комбинаций роли не играет.

0

medobelk
Два года играю чет пока не надоел гг Вариантов как играть море:)

0

Xandee
Так просто! Нужно было мне внимательней играть, а может просто слуха нет ;)

0

Мне в разгадывании помог обычный блокнот, куда я записывала правильно набранную комбинацию... Но слух там особо не нужен - звуки явно отличаются, да и радио там не работает, все отлично слышно.

0

Xandee
Если это не гон, то ты спец по головоломкам! А я вот со звуком лохонулся не обратил внимания;минут 40 тыккал а потом ещё взял скалку и долбил по предметам особенно по гному::::

0

medobelk
Вегас не дополнение Гг Фсиво адин раз прашол??? Ооо а чиво к пришельцам не ходил та? Испужался? Гг

0

Коготь Смерти
medobelk
Ну вы ещё подеритесь "горячие финские парни".....
Но Вегас реально не дополнение)

0

я нашол в одном метро скелеты и записку про ружья
их не кто не находил

0

помогите братцы! нахожусь на пустоши, в меню пип-боя не работает быстрое перемещение по локациям.
что делать?

0

kost85
а что пишет пип-бой ?? может враги рядом тогда нельзя)))

0

Ф.П.А.Д.Ж.
пишет тоже самое когда находишся вне пустоши "в данный момент нельзя переместиться"

0

где найти собаку? писали ячто на какомот заводе или фабрике но где именно найти собаку?

0

Рhanatik найти можно именно на свалке

0

где находиться ключик от дома на свалке ?

0

FIRING
Чтобы попасть туда, нужно взять перк "Наемный убийца".

0

А какие дома есть в игре(где можно жить)? И как поселится в ривер-сити?

0

superzuk
По умолчанию..Две хаты гг В Мегатонне а если ее взорвешь в Танпенни тауэр..В Риверт Сити можно только снимать номер в гостинице..Но здесь на сайте полно модов с новыми домами..только выбирай:)

0

Друзья простите что не в тему.
Подскажите как сделать персонажей смертными. А то у меня с каким то модом появился НПС-бессмертный в мегатонне и не дает мне и моим напарникам жить спокойно.
Заранее благодарен!

0

Подскажите, где в "Statesmen Hotel" найти записку убитого отца Sydney, за которую она подарит свою уникальную пушку?

0

Вот такой вопрос: рыжая в Большом городе просит помочь. я ей говорю, применяя науку, что помогу расставить роботов, а она говорит "Ты нам покажешь, как чинить роботов? Роботы на свалке." И чё то я не пойму, чё делать, где там на свалке роботы и как их чинить.

0

Там с роботами этими баг - они просто на свалке не появляются. В консоли нужно "добавить" их командами PRID 2d934 и PRID 2c11b. После каждой из этих комманд ввести kill, resurrect, disable, enable. Если же роботы не появились, то еще тогда команду moveto player.

0

medobelk ну, во первых Xandee - это ОНА.


Вопрос по заданию "Оазис". Что будет правильнее сделать: намазать сердце харольда(дерева) соком, мазью или уничтожить его?

0

Помогите пожалуйста с Fallout 3!Изучил почти всю карту(тоесть места отмеченные на карте,брал способность "Исследователь".),но не как немогу попасть в пять мест:(.
1.Убежище 87,очень большой уровень радиации,не как не пойму как туда пробратся.
2.и 3.(находятся рядом друг с другом)Такома-фабрика и Такома-парк.Всё окруженно не проходимыми развалинами и как туда попасть?
4.и 5.(находятся рядом друг с другом олоко цитадели)
Хьюбрис Комикс и Район Мейсон-юг,тоже окружены непроходимыми руинами,известные мне коллекторы тоже туда неведут:(.
Буду очень признателен за помощь!!!
Кстати случайно некто не знает где взять ключ от президентской ветки метро,под развалинами Белого дома?

СамаяСамая
Лично я избавил "дерево"от мучений.Если ты выберишь другие варианты то получишь лишь абслютно бесполезные подарки,в одном случаи броню "братсва стали"от бывшего "брата":)(непомню как его зовут у друидов) в другом случаи тоже какойто хлам.Так что я думаю что правельней всё же убить мутанта чтоб не мучался.В любом случаи на карму это эадания не как не влияет.

0

Подскажите, в какой локации, то есть кто учит носить силовую броню?

0

СамаяСамая
Кто не помню,это будет в Цитадели,во дворе, всё это будет по сюжету.

0

Работник
1. В Убежище 87 есть другой вход - через пещеру Литл-Лэплайт, туда по сюжету все равно идти придется.
2-5. Недоступных локаций в игре нет, описывать путь до каждой локации бессмысленно, могу сказать проще - отметь на карте правой кнопкой нужную тебе локацию и на карте будет показан путь, по которому следует идти со всеми промежуточными станциями, которые будут отображаться белым кружком.
6. В это метро попадешь по основному квесту дополнения Broken Steel.

0

Xandee

Спасибо за помощь!!!,незнал о наличии такой функции.У меня ещё пару вопросов:).
1.У меня стоит "золото"и я туда "воткнул"старые сейвы,так как оригинал не прошёл(специально нестал проходить последнию мисию,ждал выхода золотого издания),после первой загруки игры("золотой" с старыми сейвами)мне пришло 5 сообщений на пип-бой,но новых заданий добавилось только 4,это "Помощь изгоям","Не из этого мира","Местные нравы"и "Проникнуть в Питт".Также у меня там есть ещё одно "старое" задание "Американская мечта"(как я понял финальное,которое я спициально не стал проходить чтоб игра не закончилась).Вопрос заключается в следующем,почему у меня нет пятого "нового"задания связоного с дополнением Broken Steel?Как я уже говорил сообщений на пип-бой я получил 5 а новых заданий у меня 4, в пятом сообщение мне написали что то про Broken Steel и подняли возможность прокачки ГГ до 30 уровня, но в пип-бое об этом не слова.Я сначала подумал что в этом и заключается дополнение Broken Steel(возможность прокачки до 30),но потом узнал что в Broken Steel есть ещё и квесты.Так что нужно сделать чтоб получить доступ к квестам Broken Steel?,завершить основной сюжет"Американская мечта" или всё же у меня что то не так устонавилось и надо переустонавливать игру?(просто до выхода "золта" я уже много раз пытался ставить эти 5 дополнений и у меня не когда не получалось установить все 5 приложений правильно).

0

2.где можно взять подробный список ВСЕХ!! доп.квестов(в том числе скрытых)?

0

Работник
Нужно завершить именно основной квест, так как Broken Steel - продолжение основной сюжетной линии, а все остальные - просто дополнения и начинать их можно вне зависимости от основного сюжетного квеста.
http://ru.fallout.wikia.com/wiki/Категория:Квесты_Fallout_3

0

Xandee
О, интересная инфа про квесты, спасибо)

0

Ну не всегда отмечайка помогает. И что означает "ГГ". Чела зовут Клен у древлян и дает хорошую броню изгоев. Дерево как по моему убивать не надо поскольку у них будет вера в восстановление всего мира.
PS. Я не сектант.

0

ГГ означает "главный герой".
Отметки на карте могут не помочь только на открытых местностях, так как при этот мне учитывается рельеф - линия пути может проходить через горы и т.п., что перейти невозможно. А вот для локаций в Вашингтоне подходит хорошо, если что-то не понятно, то достаточно перейти в карту местности и там уже посмотреть следующую точку маршрута, потому что указатель будет указывать именно на нее, но не указывать путь до этой точки.

0

Xandee
Ещё раз спасибо! Кстати в дополнениях можно дальше улучшать(ухудшать) карму и есть ли в дополнениях книги улучшающие навыки?

medobelk
ГГ-Главный герой :).
Броня изгоев может быть и не плохая(хотя она что то там минусует,помоему ловкость),но есть куча мест где её можно взять,а вот способность "Толстая шкура" взять больше негде,так что я думаю правельней будет убить "дерево"как оно само того хочет,а не слушать полоумных друидов.Тем более дерево перед смертью успеет вправить мозги главному друиду и он осознает свои ошибки и соответственно не будет нападать.


Xandee
P.S.Появилось ещё пару вопросов:)
1)Где взять ключ от сейфа который находится недалеко от входа в завод ядер-колы.Как я понял в этом сейфе формула чистой ядер-колы которую можно продать комуто на заводе "Ред рейсер"
2)кто даёт квест на включение всех радиопередатчиков на Столичной пустоши?В пип-бое появляются какието частоты,но непонятно зачем они нужны.
По выше указанной сслке ответа к сожелению не нашёл:(.

0

Работник
кто даёт квест на включение всех радиопередатчиков на Столичной пустоши?В пип-бое появляются какието частоты,но непонятно зачем они нужны.

частоты появляются не просто так. включаешь любой передатчик, потом походи, осмотрись вокруг (проще всего через местную карту),
если сигнал пропал значит далеко отошел. ищи вход! вход куда-нибудь: в коллектор, в скалу, в трубу, в пещеру.
в таких "микро-убежищах" обязательно найдешь скелет хозяина, радио передатчик, аптечки, оружие, еду, патроны.
когда выключишь передатчик в "микро-убежище", из твоего пип-боя проподет найденая частота
успехов в исследовании пустоши!

0

СамаяСамая
Подскажите, в какой локации, то есть кто учит носить силовую броню?

отвечаю на твой ранее заданный вопрос.
чтобы научиться носить любую силовую броню, не обязательно ждать квеста в цитадели. это реально долго.
вариант проще: необходимо пройти DLC Operation Anchorage, после прохождения которого (а занимает это 30 минут)
ты обязательно приобретешь соответствующий перк.

0

Вопросик: на Трэнквилити-лейн в виртуальной реальности есть дом заброшеный. Там есть предметы: гном, бутылка, кувшин, на них когда нажимаешь, они издают звуки. Для чего это нужно? Что с этим делать?

0

СамаяСамая
С помощью них можно пройти Транквилити-Лэйн, не выполняя поручений Брауна. Нажимай на них в следующем порядке: радио, кувшин, гном, кувшин, шлакоблок, гном, бутылка.

0

СамаяСамая
это альтернативный вариант прохождения твоего текущего квеста.
нужно в определенном порядке "нажать" на эти вещи.
и если не ошибаюсь то откроется доступ к секретному терминалу,
с помощью которого можно бескровно закончить этот квест

0

kost85, astand
О, я уже сама догадалась, нажимала их в определённом порядке, чтобы после мелодии в конце не скрипело, и появился терминал.

0

да без крови там никак. В терминале можно нажать для своего спасения только одно имитировать нападение и их всех убивают.

0

Броню можно научится носить и по другому я как то видил ролик на "уо тубя" можно попасть сквозь землю... Это длинная история и на словах не описать.

0

Ключик длинная история Работник надо робота уговорить или найти карту чтобы он поверил дальше там терминал за ним и как то ключь те выдает.
PS. У меня не появились те парни которым надо формулу отдать.

0

kost85
Спасибо! Буду искать!

medobelk
Спасибо! А я этого робота в расход пустил:(,он меня замучил документы спрашивать,я и недодумылся что он это не с проста:(.Кстати может эти парни в определённое время приходят?

0

да я его также пух и он труп хотя трупом не назовешь скорее нерабочий

0

пойду проверю тех дятлов мож и пришли

0

нету тех дятлов прикольно и чё мне делать

0

medobelk
Я посмотрел в инете и к сожелению нечего про этот квест не нашёл:(,хотя давно я где то читал(помоему даже на этом сайте) что он есть и награда за него усовершенственная схема "молотов-колы"+ крышки,так что если что найду сразу отпишусь.

0

ух спосибочки но єто не квест просто так квестик он даже в пип-бое не светится если бы были коды на этих гавриков я бы ихвосстановил.
PS. трупов нету

0

medobelk
Пока удалось найти лишь это http://hisblog.ru/formula-chistoj-yader-koly/ хотя думаю это врятли тебе поможет.
"Вот также цитата из форума,речь идёт о маске которую можно снять с трупа того кому нужна это формула(естественно убивать надо после сделки:) )
Хоккеисты тусят около завода Ред Рейсер, это на север от завода Нюка-Колы... Маска именуется "Хоккейная маска Леду" и является классным предметом одежды,добавляет 25ОД."

0

я знаю про маску и про завод но их там нету

0

У меня они тоже непояаились:( и вот почему:(цитата из форума) Если достать формулу чистой ядер-колы, не отыскав тело флангового Мерсье, то Леду все равно появится около завода "Ред Рейсер", а если завершить квест Погоня за ядер-колой до похода к заводу, то Леду там не будет.

0

Спасибище.
я как раз читом прошел этот квест напичатал колу и всё.
И в завод неходил.

0

у меня вопросы по Олд-Олни (расположен на севере, недалеко от убежища № 92). Первый: на заводе Ядер-колы сообщили, что партия квантовой была отправлена в баккалею этого Олд-Олни, подскажите, где находится эта самая баккалея? Второй: в колекторах Олд-Олни есть лесница, ведущая в полвальные помещения, но чтобы в них проникнуть нужен ключ - где взять этот ключ?

0

CoLORADO-RED
Грузовик с нюка-колой находится на востоко-юго-востоке от Олд-Олни.

0

ключ? где взять? в Олд олни там гдето трупы и робот надо там поискать раз и два ты не ставил брокен стилл

0

если ставил то там надо под городом лазить

0

и мой вопрос зачем выключатель в парадиз фоллс
PS. и туда же отправилась партия он я грузовиков не видил

0

Комрады, скажите ИД перка Милитарист. Заранее Спс!!!

0

Вопрос чуточку не в тему,и это скорее просьба.Никто не может дать сылку на мод "казино" для Фолла 3?Заранее спс.

0

Люди, подскажите какие нибудь консольные команды - а то мой
перс застрял в заборе ( с одной стороны -сетка забора а с другой подъём) ЗАСТРЯЛЛЛЛ!!!!!

0

Zmee-vic
Введи tcl в консоли, выберись и "западни", потом еще раз введи эту команду для отключения режима.

0

Xandee
Смотри,злоупотреБлять ведь начнёт:)Пусть-бы перезагрузился с последнего сохранения))

0

Capt.Price
Да ну, в данной ситуации использование чит-кодов напрямую обусловлено несовершенством движка игры, так что именно за читерство это можно и не считать))

0

Xandee
Я же говорю,не о данной ситуации,а о постоянном злоупотреблении по любой фигне(лень в гору лезть к примеру).))

0

Какое нах злоупотреблять???? Я тут шмоток набрал интересных и не сохранялся уже часа три - четыре реального времени (забываю т.к. вылеты бывают редко - Тьфу три раза). P.S Xandee - СПАСИБО!

0

Да и читерство законом разрешено, поэтому игрок сам должен выбрать свой путь.

0

народ помогите где можно самоучитель по созданию модов скачать или может кто обьяснит если не трудно плиз

0

б.завалье
Оооо....,тут долго объяснять.Слишком сложно,ищи в гугле FAQ по Г.Е.К.Ку.
Вот попробуй>>>http://www.playground.ru/dox/fallout_3/1958/

0

Ну как знаешь я читами не пользуюсь, зло, но кому как нравится

0

Да создай и выложи я скачаю и дам совет сделай что бы изгои и братство помирились и четыре квеста по Америке.

0

medobelk
Это из мода "Возрождение Арефу" (вроде так он называется). А вот что там - не знаю, так и не прошла.

0

аааа ну мне все ровно его не скачать на этом сайте

0

Подскажите,мне вернут весь мой инвентарь который у меня забрали в начале адонна "В Питт"? или когда туда идёшь надо всё выкладовать включая патроны?
И ещё можно ли там торговать или собирать всякий хлам нет смысла?

0

Инвентарь вернут в целости и сохранности, торговать там не с кем, но все, что будет найдено в Питте, можно будет забрать с собой.

0

У меня "ПСИНА" застряла в мебельном магазине ( это мод - SDs Wasteland Furniture). На команды не реагирует, за мной не идёт, к убежищу 101- тоже... . Можно ли её как то вызвать через консоль????? Спасибо.

0

Zmee-vic
Даже ни знаю, у меня была похожая была проблема но я отошел от того мета где она застряла, метров на 500 и Псина ко мне прибежала.

0

Olly-alpha
Спасибо! Просто я где то читал что если выбрать сторону Ашура он разрешит торговать с своими людьми.

Кстати на инопланетный корабль можно будет потом вернутся(после прохождения аддона)?Или забирать с собой придётся
только самое ценное?

0

Вернуться можно, но там все двери будут закрыты. Лучше всего до того, как покинуть его в первый раз, собрать все-все-все, что может в будущем пригодиться, и сложить где-нибудь около пульта управления. Тогда можно будет в другой раз придти налегке и все забрать.

Насчет торговли с людьми Ашура впервые слышу, но мало ли...

0

BrotherhooD
Да нет, ты не понял - ПСИНА не "застряла в текстурах" и её не зажало. Она просто осталась в магазине (ей там больше нравится) , с ней можно поговорить, но она не идёт за мной.....скотина бешеная. И я поэтому спрашиваю - как её вызвать через консоль ? Если это возможно вообще.

0

Zmee-vic
В консоли сначала введи "prid 6a775", затем "moveto player".

0

Zmee-vic
вот сюда гляди на всякий пожарный там ниже http://www.playground.ru/cheats/14616/

0

блин кто знает чё делать с батоном из парадис-фолз отпишитесь

0

У меня нет проблем.Уже все играют в 4 фаллаут.

0

1) Не все.
2) 4-го Фоллаута нету. Есть Fallout: New Vegas

0

кто знает чё нужно делать с батоном из парадиз-фоллс

0

кто знает чё нужно делать с батоном из парадиз-фоллс

0

там в парадис в клетке с рабами если их отпустить останется глухой и тупой старик батон чё с ним делать?

0

lincoln 678
Ничего, хотя можешь его пристрелить.

0

это понятно но я по ходу игры нашёл какой-то плащ батона может он как-то с ним связан

0

Попробуй его отнести Батону, может что нибудь будет.

0

Взял себе перк "Законник", и не знаю как отрезать пальцы?
При выборе способности было написано, что скажут как это делать, когда выберешь способность, я выбрал, и нечего не написали.

0

PaveL08
В пип-бое должен появится маркер карты "штаб-квартира регуляторов". Сходи к ним, там всё расскажут.

0

В общем на карте ничего не появилось. Но пальцы собирать стал, после базы Анклавта.
А после прохождения сюжетной линии, можно будет побегать по карте, места новые находить и т.д?

0

PaveL08
Если стоит дополнение Broken Steel, то можно будет побегать. У тебя "Золотое издание"?
Здесь поищи "регуляторов".

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
0

А это нормально, что даже если в конце все умерли, то с Broken Steel главный герой все равно оказывается живой и в Цитадели? Мне раньше как-то в голову не приходило самой лезть в этот реактор, а тут решила попробовать - и че? Послушала, как мерзко жил и славно помер мой перс... а потом он воскрес в Цидатели. Это так и должно быть? Мне почему-то казалось, что раз умер, значит, умер.

0

Olly-alpha
Странно, с ДЛС "Сломаная сталь" после прохождения очистителя не должен прокручиваться финальный ролик.
Я всегда сам запускал очиститель, терял сознание а потом "воскресал", шёл громить Анклав и всюду тырил "Аква пуру".
Просто это вроде как альтернативная история игры, гг какбэ не умер а просто сильно пострадал от радиации и был поднят на ноги "братством стали". Если ты прошла игру а потом установила дополнение, то перепройди миссию на очистителе. И будет тебе сясте.)

0

У меня Broken Steel с самого начала стоит, я с ним уже три раза проходила когда-то. Но ни разу сама в этот очиститель не лезла., обидно за перса было. Он для меня как тамагочи. Вроде и не живой, а сдохнет - жалко. И каждый раз у меня прокручивался финальный ролик... да он и должен, в общем-то, прокручиваться. По логике. Ведь с Broken Steel и только с ним можно отправить напарников в реактор. И в финальном ролике можно увидеть, как Фокс или Харон включают очиститель. Наверное, неспроста там эти картинки...

Меня удивило другое - что я послушала слезную историю о самопожертвовании, после чего мой перс все-таки воскрес. Но если отправить в очиститель Сару, то в диалоге с Лайонсом будет реплика о ее гибели. А если отправляешься туда собственной персоной, а затем очухиваешься в Цитадели, то просто продолжается сюжетная линия, как будто и не было этого торжественного "...и он повторил подвиг своего отца!".

И как объяснить загадочное исчезновение Харона, если в реактор отправляется Сара? Панель и колбу с вирусом я не трогаю, ни к чему оно.

Да, и кстати. Еще один вопрос. А нормально ли то, что при взрыве реактора (если долго время тянуть) игра даже с Broken Steel благополучно заканчивается? Или у меня аддон подглючивает? Такое может быть?

0

Olly-alpha
Ну блин, столько вопросов)
А нормально ли то, что при взрыве реактора (если долго время тянуть) игра даже с Broken Steel благополучно заканчивается? Не знаю, такого не допускал. При первом моём прохождении с аддоном BS, после включения очистителя карма +100500 ГГ умер и всё о_О. Ни тебе ролика о героическом подвиге, ни какого-либо продолжения...Перепрошёл момент- всё сработало, дальше авиабаза, Анклав и тд. За пять-шесть прохождений ни разу ролик не видел, просто просыпался в Цитадели и всё. С фоксом облом... Смотрю как этот дятел пытается вспомнить пароль и- гейм овер. Так что посылать кого-либо передумал, лезу сам.

0

Да ладно... Фокс забыл пароль? Не может быть. =)
Я в первый раз шла с BS, Фокс включил очиститель, был ролик, потом "Две недели спустя" и т.д.

Второй раз очиститель включил Харон - все то же самое: "Он не пожелал повторить подвиг своего отца" - и показывают, как Харон включает очиститель, после чего Цитадель, Лайонс, "Смерть с небес" и так далее.

В третий раз тоже Харон с тем же результатом.

И вот сейчас, по привычке играя с Хароном, я решила поэкспериментировать, получила кучу каких-то невнятных явлений и процессов:

1. Если Сару запихнуть в камеру, то она погибает, игра продолжается, Харон пропадает (куда делся - непонятно), старейшина Лайонс скорбит.
2. Если запихнуть в камеру главного героя, то он погибает смертью храбрых, чтобы затем воскреснуть в Цитадели. Харон пропадает, как и в случае с Сарой.
3. Если просто тупо ничего не делать (реплика "Ладно, пусть все горят в аду" меня обрадовала), все вокруг взрывается, все умирают, игра заканчивается.

Пробовала уволить Харона до того, как начнется вся эта фигня с очистителем, результат тот же: в случае гибели Сары или очень подозрительной смерти главного героя он тупо пропадает из игры.

То есть единственная возможность адекватно продолжить игру и не потерять напарника (в нашем случае - Харона) - это отправить его включать очиститель. На чем он, кстати, прямо таки настаивает, если начать выкаблучиваться и тянуть резину.

Где смысл, где логика?

А ролик должен быть в любом случае, единственное, видимо, все же накосячили они там слегка.

0

Olly-alpha
Я вижу ты играешь "Вторым апокалипсисом", наверное беднягу бомжа возле Мегатонны сразу грохнула?
Так вот, Харон ходит с ГГ только если у того карма нейтральная или "-". При личном включении очистителя, как я уже сказал, карма становится положительной. Естественно Харон сваливает от игрока.

0

Нет, это не так. Харону - единственному напарнику - безразлична карма главного героя, и он не сваливает, потому что находится фактически на положении "добровольного раба". Самый удобный и безотказный компаньон, (хотя взбесить его все-таки можно, если постараться). Это ты с Бучем, наверное, перепутал, Буч идет с ГГ только до тех пор, пока его карма нейтральна. А Джерико ходит только с "отрицательным" персом. Точнее, он соглашается идти только с отрицательным, но если карма поднимается до "нейтрала", то Джерико не уходит.

Бомжа у Мегатонны я не трогала, он-то здесь при чем?

Короче говоря, я сказать, что Харон вообще пропадает из игры, если засунуть в очиститель Сару или своего перса, а после продолжить игру с BS. Но остается в напарниках, если отправить именно его включать очиститель. Это какой-то баг или недоработка? Если второе, то я не могу уловить принцип.

То, что главный герой после смерти вдруг приходит в себя в Цитадели - это, ясное дело, издержки аддона, хотя могли бы хоть для проформы подсуетиться и придумать какое-нибудь самое примитивное объяснение этому чуду.

0

Окей, я перепутал с Джерико. Баг это или не баг, мне пофиг. Я вобще один ходил, а собака сидела возле 101-го. Как брать Харона в напарники я незнаю. Если сильно беспокоит эта проблема то попробуй отключить плагин broken steel, может поможет=) Если серьёзно, попробуй вызвать пропавшего через консоль. А может он в баре бухает?

0

Я хочу понять, как система работает, и надеюсь, может, кто-нибудь в курсе. И если тебе пофиг, то о чем мы вообще разговариваем? Мне безразлично, где сидела твоя собака, мне бы с моими концовками разобраться. =)

0

Olly-alpha
А, ну если тебе нужен ответ типо- "как система работает" то, извини, я не програмист. Скорее всего разработчики недосмотрели. И если очень нужно, то можно вызвать любого персонажа консольной командой. Главное знать его ID.

0

Capt.Price
Т.е дополнение уже должно стоять? Или его можно будет поставить после прохождения? (а статистика сохраняется? )

0

PaveL08
Стаистика сохранится, уровень повысится до 30-ти. Точно не знаю можно-ли после прохождения ставить, так-как играл сразу с дополнением.

0

Ребята, никто не знает, как реализовать стратегическое управление компаньоном-поставил свой маркер на карте, он туда и бежит?

0

Закрыто на ремонт, что ли?) Я с CS не в ладах, а есть еще мысля:сделать живую мину-маленький MrHandy, видит врага, подлетает и взрывается (дроп как в моде "Переносные турели"). Если кто знает, Как или Где, заранее спасибо.

0

Здравствуйте, после установки дополнения Broken Steel можно ли будет использовать старые сохранения или придется переигрывать заново? Старые сохранения на том месте, где доктор Ли посылает ГГ за отцом. То есть только прибыл в Ривей-Сайд. Уровень 20.

0

Molodec, заново переигрывать не нужно, не на одном из дополнений.

0

Особенно порадовали Olly-alpha и Capt.Price)) И вообще вся эта брень)) Там одна брень,если играть без дополнений. То как отдавать 30 бутылок ядер колы за формулу? Когда этих бутылок итак мало. Брень какая то. Вы же понимаете. А вот только,когда уже ставишь Broken Steel и можно их переделывать из обычной ядер колы в квантовую. Тогда уже не брень всякая. А так без дополнений- эта брень. Поо нимаете - Ведь дополнения меняют игру. А ещё есть плагины. И их много всяких. Ии я вот заметил,что самый Фаллоут 3 без дополнений больше продумывался. Но без дополнений,разве это весело? Нет конечно. Аа с дополнениями. Разве стало лучше дорогая Америка? Даже и не знаю. Даже и не знаю. Но есть есть хорошие плагины. Всё таки иногда можно походить там.

0

Capt.Price Ну вы и даёте))) Интересный скриншот))

0

Я как то недавно нашёл в Арлингтонской библиотеке,чернила. Бросить их из инвентаря нельзя.Они квестовые. И вот что с ними делать? Куда их отнести? Наверное вы тоже их находили. Они не из плагина.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ