на главную
об игре
Fallout 3 28.10.2008

Что сильнее: Шиш Кебаб или Перчатка Когтя Смерти?

Собираюсь проходить игру по второму разу "ниндзей"))) Вот встал вопрос.

Комментарии: 66
Ваш комментарий

Зачем создавал 2 одинаковые темы??Внимательно прочитай правила форума.
Если не изменяет память Шиш Кебаб супер мега крутой))Бегай с ним.

0

Один использует навык "холодное оружие" другой "без оружия", а ваще "кебаб" мне больше нравится.

0

Еще нашел костет "Кулачище". При одинаковом уровне починки он наносит повреждения больше Шиш-кебаба. Правда у меня на 3 пункта "без оружия" лучше прокачано, чем "холодное".

0

Шиш-кебаб - это энергетическое или холодное оружие?

0

to petja5
Кулачище больше похоже на перчатку, чем на кастет)). Классная вещь. Сам щас с ним бегаю, повреждения реально больше чем у кебаба.

0

Шиш-кебаб - холодное.
Вот 3 варианта на ближний бой - Шиш-кебаб с пироманьяком (ещё учитываем перк "Ниндзя", хотя думаю всёравно его нельзя сравнить со "Смертью на взлёте" =) ), Перчатка Когтя Смерти (вроде как даёт игнор брони, но дамага меньше чем у Фисто и Кебаба) и Фисто (можно взять 3 ранга перка "Стальной Кулак").

Фисто это "Кулачище" если кто не в теме.

Ещё вопрос назрел - стоит ли качать скрытность? Вроде не так уж часто и пригождается, да и стелс бои есть на те случаи, когда можно подкрасться. Кто нибудь пробовал качать скрытность и "бесшумный бег"? Как оно?

0

RearBreaker
скрытность 100 + темное место - подкрасться к любому можно. Со стелс боем даже если на тебя глазеет. Ну и крит всегда будет.
А вот разницы от перка "бесшумный бег" не уловил...

Есть другие мнения?

0

Я тут побегал с перчаткой когтя смерти. Ща найду кулачище и сравню) Но перчатка с нераскачанным скиллом и половиной прочности уже жжод) Ещё и смотриццо аццке. Стелс кстати реально вещь!

0

Перчаточку не примерял, а Кебабом уже давно только так, гы гы, кебаблю. Вообще, ближний бой у меня малость запущен, предпочитаю использовать холодное оружие.

0

МОЙ ГОЛОС ЗА ПЕРЧАТКУ!!!

0

что бы сравнивать, надо еще смотреть на ОД сколько затрачивается на один удар.
Скрытность пракачать стоит. можно подкрасться к противнику и не только ограбить его но и заложить взрывчатку, не говоря уже о том, что крит обеспечен.

0

Шиш-кебаб сильнее. хотя у перчатки идет игнор брони, вроде.

0

1. Под "Без оружия" есть способность "железный кулак" - за 3 ранга +15 к урону. На холодном оружии способностей я не нашел, работает только "Кровавая баня". Поэтому мне кажется, "Без оружия" поэффективнее будет.
2. Коготь смерти - единственное оружие с игнорированием класса брони. Поэтому мое мнение - кулачище! - хороший кастет, но перчатка когтя смерти - просто рулезный инструмент.
3. Шишкебаб - броня сопротивляется, но он может поджигать. При резисте к огню - просто заурядная пилка...

0

Да скрытность стоящая вещь и кстати мина если засунуть челу больше дамага даст чем если просто положенная на пол
Пару вопросов
А монстрам можно мины ставить а то я не пробовал???
И можно убить горожанина как то скрытно чтоб потом весь город за тобой не бегал?

0

Я за Шиш-кебаб не только бьёт но и жжёт. :-)))

0

Я за Перчатку !!! Как истиный РасамахА )))

0

В-Е-Т-А-Л-Ь
1. монстрам - можно. Стиль игры - делаеш минную ловушку, убираешь из рук оружие (во имя скорости) и заманиваешь. В Эвергил Милссе ночью я подкидывал мины по ноги патрульным рейдерам :)
2. в неглавноквестовых местах горожан можно убивать подкидывая гранаты в трусики. Но если доступ в локацию определяется квестом (Парадиз фоллс, база Семьи) - то конечно, это не работает.

По кастету. Кулачише! - рабочая лошадка - гули, рейдеры, крысы и пр. легкие цели. Ну а коготь - экстраординалы - когти смерти, тостошкурые супермутанты и т.п. В общем, перчаткой просто так разбрасываться жалко...

0

Перчатка - Железный кулак - 3(!) ранга - +15 ко скольки?
Шиш-кебаб - Пироман - 1 ранг - +50%.

Первое стильно, бесшумно и полезно стелсерам, а второе... Второе почему-то не тратит топливо для огнемета, не взрывается при попадании в бензобак и теряет свою силу при увеличении уровня сложности - подсчитайте количество ударов по супермутанту-мастеру. Плюс нельзя доставать в загазованных помещениях. Использую только для уничтожения роботов-охранников на треножнике, да и то лишь потому, что "безоружный" не прокачен.

КроулиДваПистолета, привет. А как ты с когтями-то смерти в рукопашную борешься? Они же любым ударом на пару метров откидывают. Удивительно, что не падаешь - вроде бы должен.

0

Зэр Аэль
Привет!
Не падаю, вероятно, потому что выносливость 8 потом 9. Или потому что сила 7. Стрелок с силой 4 и выносливостью 4 падал от огненной струи муравья. Кстати, при ударе перчаткой - коготь тоже отлетает (но не падает) :)

VATS для кулачного бойца
достоинства:
1. Чаше критует
2. Из инвиза реально атаковать сразу 2-3 рядом стоящие цели.

без VATS
достоинства:
1. Реально выбить из рук винтовку или кувалду
2. Отбрасывает противника (если перчатка когтя смерти)
3. Очень высокий шанс покалечить супостата, особенно руки.

А так, по моему конкретному случаю -
ночь - VATS,
день + толпа - без VATS
день + толпа стрелков - VATS атака серией гранат (с маской Леду - 4 броска)

0

Я за шиш кебаб он мне Gotic 3 напоминает

0

С шиш-кебабом проходил всю игру,покупал или находил схемы,дамаг стал под 30,а с перком Пироман,так ваще натуральная паленка,мобов косит только так.

0

Предпочитаю Шиш-кебаб. Я прокачивал именно холодное оружие, а стало быть, применять перчатку Когтя Смерти смысла не имело, не смотря на многие её очевидные достоинства, указанные вами выше, в особенности игнорирование защиты. Перк "пироманьяк" сильно помогает. Так что мой голос за Шиш-кебаб.

0

За Шиш Кебаб

Я за шиш кебаб он мне Gotic 3 напоминает
Закликал досмерти - побежал дальше? Этим напоминает?

0

Scorpiоn
НЕ я просто в Gotic с огненным мечом ходил

0

Как сделать перч. когтя смерти?
Где схема?

0

Трасса и палаточный лагерь Ф.Скотта, там найдёшь схему. Что нужно для сборки: чудо-клей, лапа Когтя смерти, кожаный ремень, медицинская шина.
Насчёт Шиш-кебаба. Схема в сарае к запад от станции сети СатКом NN-03d. Компоненты для сборки: бензобак, запальник, лезвие газонокосилки, ручной тормоз.

0

Перчата когтя смерти однозначно мощьней!!!!!!особенно в режими скрытности,даже бегемота один раз в скрытности с этой перчатки убил с одного удараO_O хотите верте хотите нет но это было O_o

0

а можно попродробней про нахождения перчатки когтя! а то не приходилось видеть!просто дайте координаты местонахождения схемы!а лучше скрин на карте

0

Конечно шиш-кебаб. ПРавда перчатку не создавал потому что рукопашка только 30.

0

Shishkebab наносит (40 + 2 в сек. на 5 сек.) единиц урона и имеет модификатор кртитического попадания = 2.
Deathclaw Gauntlet наносит 20 единиц урона, но игнорирует броню и имеет модификатор кртитического попадания = 5.

Deathclaw Gauntlet сильнее Shishkebab за счет возможности получить с помощью перков 100% вероятность сделать крит. попадание.

0

Толстяк круче их обоих

0

А так шишкебаб круче

0

Шиш-Кебаб с перком "Пироман"

0

Шиш - Кебаб лучше он и огоньку любому прикурить даст...

0

76RUS
шиш кебаб те по башке

0

Ни тем, ни другим не пользуюсь, но думаю, что "Шиш-кебаб" будет помощнее. Вообще в игре основной упор делается на дальний бой...

0

Палпра Гумсвераз
"Вообще в игре основной упор делается на дальний бой..."
Я бы не сказал, что на дальний, дистанции обычно средние либо короткие, IMHO. А при соответствующем развитии персонажа он будет весьма полезен.

0

Перчатка Мощнее однозначно,но если взять перк _пироманьяк_шиш круче....
Но и тут нюансы...
Шиш даже с перком будет наносить меньше чем перчатка,но только людям в силовой броне,или в хорошей боевой.
И наоборот-перчатка крута против бронированных врагов(анклав,изгои,когти, и проч).
Итог-против мутантов,зверей,и рейдеров-шиш.
Против бронировнных врагов-перчатка(игнор брони).

0

Посля Анкориджа дается меч "Китайского генерала - хрен вспомнишь как зовут" с уроном 38

0

а я хожу с перчаткой. использую перк "бесшумный бег" и стелс костюм из анкориджа. за остальное оружие забыл. тихо подбежать к противнику и почесать его коготками)))

0

Шиш-кебаб намного сильнее, на 10 кажись, да и если взять перк ,,пироман,, так ваще убойная штука будет, да и собрать легко, в отличии от перчатки, для которой надо еще Когтя замочить, а на 1-5 левеле это оч оч оч трудно.

0

Либо Шиш-кебаб,либо Lightsaber.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Берите оба



А спор очень похож на детский совковый - Кто сильнее - кит или слон?

0

Шиш-кебаб по повреждениям далеко впереди(особенно с перком пироман и навыком хол. оружие 80-100), но зато Перча пробивает любую броню, так что думайте сами.

0

Детская беседа
-Кто сильнее Человек-Паук или Бэтмэн?
-Бэтмэн сильнее!!
-Нет Пау!
И.т.д.
Вы еще давайте сравните Тополь-М,Искандер и Точку(это системы залпового огня).
Вот вы сравниваете попу с пальцем.Кебаб это холодное оружие,перчатка это как без оружия...Если ты раскачиваешь одно,то оно и будет сильным.
Для меня перчатка мощьнее,потому-что я навык без оружия вкачал.Товаришь Komodo Saurian прав.

0

Именно, в теме можно поставить точку на сообщении Komodo Saurian от 25.03.09 02:18 — после него все рассуждения смысла не имеют. Модераторам просьба учесть этот момент и закрыть тему.

0

Может и не в тему,но мне больше нравиться шоковый меч Хинь-Вея из Operation Anchorage.

0

Согласем он как-то по веселее будет

0

Jingwei's Shocksword? Красиво, но не то...

0

Elite_Iron_Hand потом наверное Laser Sword

0

да о чем вообще спор?! "КУЛАЧИЩЕ" КРУЧЕ ВСЕХ!!!

0

Это конечно круто сравнивать два совершенно разных оружия. Еще сравните тяжелый сжигатель с магнумом.

0

Да сравнить меч с кастетом..с таким будет не в пользу меча) Перчатка когтя смерти игнорирует защиту любого врага..то есть будь это анклавовец или фермер..урон они получат от удара одинаковый..А горясчий ножичек с перком пироман тоже неплохо и ооочень красивоооо нет ничего лучше чем позавтракать жареным врагом))) Гг

0

вообще это зависит от навыков холодного оружия и "без оружия".
лично у меня холодное оружие больше, я шиш-кебабом пользовался(щас вообще прекратил вражей ближе 10 метров подпускать).
кебаб весит в 3 раза меньше перчатки когтя смерти и "кулачища!"(не вместе взятых, разумеется)-это должно поднимать его престиж, по-моему.

0

Ха ха ха !! Я сидел , просматривал темы , и увидел эту - Что сильнее - Шишки баб или перчатка когтя смерти . Сразу , ниже написано (Другая тема) - Шиш кебаб . Улыбнуло)) Могу выложить скрин .

0

Думать нечего, Шишки баб, мощнее и легче, а перчатка когтя смерти тяжелая и урона меньше.

0

Не очень люблю оружия ближнего и рукопашного боя в F3. Если ГГ в режиме скрытности, Перчатка (теоретически) может вынести супермутанта-мастера с одного удара. Но если игрок спалился, можно доставать Шиш-Кебаб и начинать кромсать. Каждый из них хорош при определённых условиях.

0

Кебабы рулят Блеать!!!!!!!!!!!!!1!1111111одинодин!

0

В игре рулит дальнобойное оружие, особенно в режиме "скрытность". В толпе врагов и против элиток ближнее оружие полный отстой.

0