на главную
об игре
Fallout 3 28.10.2008

Как быстрее всего прокачаться?

Как быстрее всего прокачаться?

Только вышел из убежища 101, что порблизости самое толковое и халявное?

Прошел пимо большого города, на депо и церкви - кладбища. На кладбище супемутатны с 6ствольником пулеметом - не стал лезть - не охота стимуляторы тратить. В депо рядом, вниз пока не полез.

Вобщем куда идти посоветуете, чтоб полегче и побольше толку ?
___________________________

И еще на мосту у когото снайперку отобрал, но она вообще дохлая и 5 патронов - только как бинокль. Где бы взять копию на ремонт и патроны?

Только что получил 3 уровень - прокачал ремонт и медицину и еще взлом думаю прокачать до 50 хотябы

Комментарии: 50
Ваш комментарий

Зачем быстрее? Мне наоборот хотелось растянуть удовольствие от прокачки. Когда играл без BS, дошёл до 20-го уровня относительно быстро и стало неинтересно - за взлом - ничего, за хак - ничего, за убийство ничего. Скукотища, одним словом.
______________________________

1. Снайперку можно найти около Мегатонны. Находится в тайнике с название "Выдолбленный камень". Около камня растут три девевца. Ещё кротокрысы помогут найти.
2. Самое толковое поблизости - школа Спрингвейла. Много низкоуровневых рейдеров, много муравьёв, бутылка квантовой, несколько книг и ещё много полезностей.
______________________________

А если хочешь быстрее, возьми все три ранга перка "Прилежный ученик" (только это бесполезная вещь, потому что источников для набора опыта на Пустошах и так дохера).

0

На сложном уровне играй. По сути он ненамного от среднего отличается, а опыта за каждое действо больше дают. Быстрее прокачаешься тогда.

0

Адекватный критик в 13 поколении [ak-13]
С днем варенья)) и хороших гам))
_______________________________________
3 главных вопроса появилось.
1
А где торговцы поблизости, чтобы не меньше 500-1000 у них было?
Вот это вот только, из базовых вещей, нигде в инете не нашел.
2
есть команда консоли, чтобы скорость увеличить, ато ползет как черепаха на карачках , пергрузки нет:((((
В других играх быстрее, а в моде в других вообще удваивал и бег и вес рюкзака. Но делал убийство ботами с го выстрела :)
3
можно как то вес тоже поднять до 400-500 кодами?
ато хлама море(( а быстрее рыть все собирая, так яснее где был , где не был.


Ты немного неверно понял насчет прокачки - я имел ввиду барахла набрать без лишних проблем. Сейчас 4 уровень. Вобщем нашел такое место под носом - убежище 106. Заодно и взлом до 50 довел. Но все равно там 3 замка на 75. Хотя там редко че толковое дают. Набрал кувалду-урон14, а все на китайском мече тамошнем прошел - урон 8.

Найти депо помогла карта лушая из 10 - флеш на 8метров -, что тут в файлах в коментах по ссылке. Барахла накопилось на тонну - запарился туда суда бегать по убежищу - огромное оно - лабиринт ужасный. Говорить что там в убежище 106, Пупс лежит, значит сказать поищи часов 10. Короче он в в зале 2х этажном наверху слева. Это на треть глубины примерно. Ну и еще пару раз вариант карты использовал для ориентации - это сохраняюсь, жму в консолии tmm 1 или ttm 1 , а потом обратно гружусь на чистую карту. Помоему оптимальный легкий вариант для ориентации.

Сейчас думаю барахла на тонну 1000 где бы сдать , пойду на мегатонну поищу торгоша, потом пойду большой город спасать - зачищать кладбище и полицеский участок. 20 мин есть - достаточно. Вчера побыстрому, ничего не жалея, протестил зачистку этих 2х лок - реально, зачистил. Убытка конечно кудо больше, чем барахла там, но Потом в большом городе должна халява хотябы появиться вроде и тд. Это будет интересно тем, кто хочет прокачать несколько уровней без боев, кто то писал, что после выполнения там мисси при общении с какой то женщиной бесконечно накидывается уровень.

Насчет до 20 скила и скукота. Пофиг. Во 1х можно попробовать кодами поднять до 30-40, если багов не появится - тут тема така есть. Во 2х я просто холчу карту изучить и все. На интерес и на толковые места. В 3х если че - скучно будет, то лучше засяду в сталкера за какую нибудь новую группировку - ветвь игры в чн.

Насчет снайперки - спаибо большое за хороший совет.
И за школу спасибо, загляну обязательно, прокачаюсь (барахлом), перед штурмом супермутантов потом. Там их около 10 всего. На кладбище и полиц участке.

Насчет перков - вроде 1го ученика взял, а дальше наверно буду брать те которые увеличивают очки после каждого уровня.

Вообщем еще раз спасибо за полезные советы.

0

Xfygby260
не. во 1х имел ввиду прокачку барахлом, поблизости, чтоб он доползти смог)).
во 2х там и так местами непросто.
Я не мазохист и не ламер, чтобы новые игры проходить в 1 раз на сложном)))
играю в норме и то для некотрых игр, где нет смены режима походу, это рискованно - можно встрять на переигрывание для набора опыта.
типа driv3r - игра только для профи))

но насчет того что дают больше опыта, инфа полезная, спасибо тоже))

0

Заглянул еще раз на мост через несколько дней - опять там снайперку взял и патрона 3, неиного отремонтировал.

Хотел еще спросить, думаю все барахло складывать в убежище 106.
Удобно -сразу после телепорта по карте, ящики под носом. И поспать подчечиться можно в трейлере неподалеку, внизу - раньше там все хранил.
Но туда дальше идти и монстры там генерятся.

в убежище 106 дверь надо пастоянно закрывать или нет?
Монстры или болезни не появяться, если не закрывать?

Кувалда хоть и убойная, но великовата инерция. На рейдеров и зверушек похоже лучше меч или кастет с шипами. к Огеметчикам рейдерам и подобным, старайсь подобраться поближе, делаю в режиме F несколько хеадов, чтобы их ослабить.

0

gomir, у игрока есть возможность получить дом в Мегатонне или в Тенпенни Тауэр, чтобы не думать, куда девать барахло. Там будет и кровать, и мистер-помощник с питьевой водой, анекдотами и навыками парикмахера, и несколько ящиков. Можно также купить верстак для изготовления самодельного оружия, мини-больничку (бесплатно лечит все) и лабораторию (генерирует наркотики, избавляет от зависимостей). Для этого надо так или иначе решить вопрос с бомбой в центре городка.

0

Ясно , спасибо.
Но в том то и дело, что там какое то западло с бомбой - некоторые из-за него конкретно на борохло попадали. Если правильно понимаю надо сейвится. Но все равно тонну таскать туда сюда тоже гиморой. Я понял, что там много полезного, спасибо.

Так а торгаш там есть? и где самые лучшие торгаши? чтоб тонну 1000 продать барахла.
ну и купить ченить типа грен и стимуляторов.

Еще сразу после выхода из 101, внизу в развалинах оказывается немного барахла есть.

0

насчет скорости и веса еле нашел тут

setgs fMoveRunMult 6 — изменяет скорость бега (по умолчанию х=4)
На открытой местности врубаю не 6, а 10 скорость. Смена начинает работать после смены оружия (1-2, настраивается в меню оружия)
Тем, у кого очень слабая видюха, советую или убрать графику в минимум или не включать скорость - см на тормоза и температуру, чтоб она не сгорела.

player.modav carryweight 500 — изменяет максимально переносимый вес на х;


Теперь совсем другое дело - игра стала нормальной, как классические.

а насчет прокачки до 20, тоже можно будет докачать то ,
что интересно потом, после 20, понемногу.
Тут еще полезно сразу брать перки образованный и понимание

В школе Спригвейла побывал, спасибо еще раз . Она примерно в 2 раза поменьше убежища 106. Напару их похоже вполне достаточно для первоначальной прокачки монатками)) в сумме около 1500 выходит вес.

Насчет скорости еще есть глючная команда, чтобы стать гуливером - игра может подвиснуть, но разок взглянуть, до первого зависона забавно :)
player.SetScale 5

Торговца на 450 денег нашел у 3 моста, если влево по берегу, по карте, От большого города.Это прямо перед локой на мосту "арефу", где пупс лежит. Еще левее, примерно в форте, за развалинами есть дверь в камнях, спрыгул к ней сверху, с камней, там замочил обрезом и пистолетом-пулеметом какую то группу посильнее и получил броники когтей, которые давали после ремонта на ~60% уже около 25 брони, а не 14 как у рейдеров. Рядом на свалке локации, есть немного полезного типа антирадов. в бочках, в мусоре вроде нет ничего.

0

Насчет скорости. В консоли(~) кнопка вверх - память предыдущих команд.

0

что там какое то западло с бомбой - некоторые из-за него конкретно на борохло попадали.
Впервые слышу об этом. Взрыв бомбы = квартира в Тенпенни Тауэр. Обезвреживание бомбы = квартира в Мегатонне. Как там можно на барахло попасть? Если разве кто-то очень умный сложил где-нибудь в Мегатонне свои шмотки, а потом все взорвал, забыв о них.

так а торгаш там есть? и где самые лучшие торгаши?
На самом деле торгашей полная пустошь, начиная с торговцев в "городах" (Мегатонна, Ривет-сити, Тенпенни-Тауэр и т.д., заканчивая мародерами, караванщиками, врачами и барменами. У каждого обычно по 250-350 крышек. Но есть возможность стать спонсором торговых караванов, тогда у их владельцев повышается навык ремонта, расширяется ассортимент и появляется больше крышек - от 1000 и больше.

0

Спасибо большое, насчет торгашей наконец то инфа.

У метро встретил торгаша, которого завалил бегемот - вот это реальная халява. ))

Из достижений еще полезные
Халявщик - больше патронов в ящиках
хакер - открывает любой комп сразу
фанатик оружия - холодное оруж и ремонт
варюга - скрытность и взлом

Неподалеку от 106, у метро встретил супермутанта-бегемота.
Ему 10 залпов ракетницы пофиг. Лазер тоже ерунда оказывается.
Ловлю его на местах где он пройти не может и щекочу ему пятки мечом или кастетом с шипами)), но это долго. Кстати когда первую ногу ему вырубил, то hp у него резко на несколько палок сняло. Монаток у него на 2-3 локи=)
Чем его валят интересно?
У меня самое мощное 1 крышкомина - 300 hp.
И много таких непробиваемых вообще пасется? и в каких районах?
На карте вообще есть такое, что например, чем западнее тем сложнее?

0

А импульсные грены для кого?

В 106ом на замке 75 оказался кольт магнум с оптикой.
На скорости 106 за часок обежать можно - уже нормально.

0

gomir
Импульсные гранаты быстро и решительно отрубают роботов и турели.

Бегемот просит бомбу из "Толстяка" (лучше две) и готов урод. Всего бегемотов 5, они в разных локах по столичной пустоши. Бегемот - щенок в сравнении с гулем-потрошителем и скорпом альбиносом (они в дополнениях появляются). Они оба быстрые, очень сильные, а гуль еще и какой-то фигней кидается.

0

К сожалению, у неопытного игрока есть все шансы встретить парочку (или одного - минимум) потрошителей в основной части игры неподалеку от Грейдича. Впрочем, у опытных тоже... Я в текущее прохождение имела несчастье нарваться на такого, будучи на третьем уровне. Думала, может, на 3-м обойдется, а не обошлось. И никаких шансов. Разве что если только удастся очень быстро добежать до каких-нибудь рейдеров, и пока потрошитель их выносит, оперативно склеить ласты.

Бегемот есть в Эвергрин Миллс, в клетке, окруженный рейдерами. Хороший вариант - найти позицию повыше, вырубить генератор клетки и подождать, пока Бегемот укокошит всех рейдеров, потом добить израненного мутанта. Плохой вариант - спускаться вниз вместе с напарником: девять к одному, что напарник вырубит генератор и выпустит Бегемота сам, тогда всем будет весело.
Есть в локации Такома-парк. Там он очень неуклюж и почти безвреден, легко можно спрятаться за каким-нибудь грузовиком и прикончить его из любого оружия.
Возле Эвергрин Миллс - это, видимо, тот самый, которому щекотят пятки. Очень подвижный товарищ, лучшая стратегия боя - отравить его из дротикомета, чтобы прекратил бегать, и потом неспеша убить.
Возле здания Новостей Галатики. Непременно встретится по мере прохождения сюжета, валится из "Толстяка", потому что обычно к тому моменту более эффективного оружия у игрока нет.
В здании Капитолия во время битвы между супермутантами и наемниками компании "Коготь". Там он замучен и подбит, можно спокойно встать в стороне и, взвесив расстановку сил, либо подождать, пока "когти" существенно подорвут его здоровье, либо помочь Бегемоту завалить когтей, после чего добить бедное животное.

"Чем западнее, тем сложнее" в игре нет. Есть "чем выше уровень, тем сложнее", что, в общем-то, логично. Довольно сложно играть на самом последнем 30-м уровне. Всякая мелочь типа рейдеров дохнет от одного сурового взгляда ГГ, вот альбиносы и потрошители, которые постепенно заменяют обычных скорпионов и гулей, заставляют попариться даже наилучшим образом прокачанных игроков.

Некоторые аддоны, например, "Мазершип Зета" или "Пойнт Лукаут", лучше пройти пораньше, на 12-20 левелах, потом будет сложнее.

Еще по поводу прокачки. С высоким интеллектом персонажа и при наличии перка "Образованный" каждый уровень игрок располагает бОльшим количеством очков. Плюс перк "прилежный ученик", который добавляет 10% к очкам опыта каждый раз. То есть так за убийство кротокрыса получается, допустим, 10 очков, а с перком - 11. Вроде мелочь, но на скорость прокачки при начислении большого количества очков влияет.

З.Ы. С модом на прокачку до сотого уровня, по-моему, вообще невозможно играть, уже на 38-м могут одновременно напасть шесть альбиносов, и путешествия по пустошам превращаются в один сплошной геморрой. Я поставила себе такой из спортивного интереса, неделю побегала, отключила нафиг.

0

На Эвергрин Миллс все давно зачистил, кроме бегемета и рабов - пусть отдыхают, может для квестов еще пригодятся - поменьше багов будет. Там самое толковое, это ужасный дробовик, который ремонтируется обычным боевым.

Глянул сейвы друга перед финалом, походу у него прокачка послабее барахлом, чем моя сейчас, до мегатонны, ужасного дробовика нет (он в двое мощнее боевого дробовика), единственное броник на 40 , а у меня на 31 боевая броня, ремонтирую(100%) броней когтей (форт банистер рядом с 106 убежище и эвергин милс). Стимуляторов у него 20, у меня 100 и тд. Патронов 5-56 у него 2500, значит их надо не жалеть в 1 очередь китайским автоматом. У меня всех патронов по 500-1000. Так понял, что потом патроны нет смысла экономить и воевать холодным оружием. В супер-март барахла на 500-800 примерно. Рядом с мегатонной.

После довода взлома и ремонта до сотни, наверно стоит далее доводить медицину, науку и бартер особенно. Харизма тоже полезна=бартер+красноречие.

Шишкибаб хорошее оружие самосборное - в двое мощнее кувалды и вдвое быстрее - как меч.

Глазго
насчет импульсных спасибо. А аддоны пока нет времени ставить.

Самый крутой оружие толстяк значит, ясно спасибо. У меня всего выстрелов 10 - мало((

Olly-alpha

Играю без напарников - от них одни заморочки и под ногами мешаются.
Куда полезнее достижение таинственный незнакомец для режима vaits - он иногда добивает противника и мозги не парит))

Друг животных - приятное достижение, зверушки мирно пасуться некоторые. :)
Думаю брать ли достижение на 25% ослабление роботов - их немного вроде.
Образованный изначально прокачал

12 уровень походу. Прилежный ученик, который начисялет очки 10% вырубил
Player.removeperk 00031DD3 - имя похоже на оперативки имя))

Насчет 6 альбиносов и гуглей, после 30го уровня.
А восприятие, аптечки, сохранения на что?. Щас уже на пустошах никого не трогаю, кроме людей - пробегаю мимо просто или перезагружаюсь. Как и в других играх - можно спокойно сквозь банды пробегать, когда они уже не интересны.
Но похоже мод на 20+ действительно ставить не стоит еще и изза багов вероятности.
Лучше ручками прокачать постепенно, то что интересно после 20. Ясно спасибо.

Но зашел то на форум из-за поста ниже. Все теже проблемы - куда сдать барахло?))))
Кучу броников 100% и оружия.

0

Где взять квесты на охрану каравана, чтоб 1000 у торгашей было?

Походу , возможно, придется снова делать усовершенствование карты на торгашей и полезные места, выделенные жирным выше. Как делал с другими играми.

Помимо Арефу на мосте, торгаш еще пасется перед ущельем в Эвергрин Миллс.
Прибыл таки только что на Мегатонну :), но там еще меньше - 300 у торгаша.
_____________________________________________________________________
Карты наилучшие
1 - Сохранится.В ~консоли tmm 1. Загрузится обратно.
2 - стандартная карта
www.fallout-archives.com/pics/Fallout3_Map_rus.jpg
3 - флеш карта подробная 8.58 MB -epositfiles.com/ru/files/u0x3beequ (Тере на d сменить)
4 - инет карта подробная www.tesmagic.ru/fallout3_maps_interactive_rus.html
5 - остальные images.yandex.ru/yandsearch?text=Fallout+3+%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0
6 - тема по картам тут, часть ссылок оттуда http://www.playground.ru/cheats/10218/

Fallout 3 , Схемы и самодельное оружие
http://www.tesmagic.ru/fallout3_weapons_custom.html

0

А восприятие, аптечки, сохранения на что?
Во время боя не всегда можно быстро включить пип-бой - это раз.
Я играю с напарниками, мне без них скучно - это два.
Оружие изнашивается очень быстро, и в разы быстрее, чем если не отстреливаться от кучи мощных монстров - это три.
Иногда просто хочется исследовать пустошь, а не отбиваться на каждом шагу от кучи непонятных ботов.

Вообще когда все в меру, играть увлекательно, но иногда чувствуются перегибы.

Где взять квесты на охрану каравана, чтоб 1000 у торгашей было?

Не на охрану. На спонсорство. И нет никакого квеста. Нужно отправляться в общину Кентербери и переговорить там с Дядюшкой Роу. В диалоге будет реплика о караванах, надо развить тему и вложить деньги в каждого из четырех караванщиков. После этого тебе выдается карта с маршрутом караванщиков (Эвергрин Миллс и Арефу туда тоже входят).

0

Ясно, спасибо, потопал туда))

Насчет 39го и уровней сложности до 20 и просто побродить по пустошам.
Наконец то разобрался с этими уровнями. Тут в кодах не нашел, точнее есть тут, команды, но не быстрые - с возней.

Просто player.setlevel x
Понизил себе до 10го, потом 20й буду просто скидывать :)
Или наоборот. тогда еще понадобится setgs iMaxCharacterLevel х

0

Не... В чем суть-то для меня была? В азарте. Меня сначала на ПГ подбивали поставить себе этот мод, затем еще и в реале уламывали, дескать, какой азарт бегать 30-левельным персом без повышения уровня? Я и поставила, оказалось, что напрасно.
А коды я вообще стараюсь без большой нужды не использовать.

0

Что бы оружие не изнашивалось поставьте мод. Оно и вправду там быстро ломается неправильно.Olly-alpha уламывали, дескать, какой азарт бегать 30-левельным персом без повышения уровня? Я и поставила, оказалось, что напрасно. -Я не ставил. Ии из за этого не стал играть в северную территорию. После 30го не надо. Насчёт денег есть мод увеличивает крышки у торговцев. Ещё мне кто то в игре 1000 превар маней сунул. Я их как раз собирал. Теперь их у меня много) И главное я никому не говорил что их собираю. Каак они догадались?

0

Деньги ставить в консоли неитнересно - скучно будет.
Спасибо, вложил 2 штуки в торгашей, теперь нормальный аасортимент и 1000 денег у них.

Еще можно поспать несколько суток, чтобы снова деньги появились.
Это как и в сталкере-зов припяти. Только там 2-3 недели спал, чтобы артефакты аномалии нарожали.

И еще больше всего облегчать рюкзак помогает самодельная Ракетка.
Особенно понравилось, как она тяжелыми вещами умалывает, типа гномов или утюгов :D
Это они конечно из халфы пушки сделали вариант.

Вообщем теперь наконец то шкафы разгрузил - проблема более менее решилась.
Щас с огненными муравьми разбираюсь, на них самодельная Железнодорожная винтовка ниче так.

А прокачиваю теперь науку и скрытность. Осталось только оружие докачать.
легкое и холодное давно 30-50. Пока вполне хватает.

0

В мегатауне самое толковое пожалуй больница, которую можно купить в дом после разминирования бомбы. Лечит радиацию без проблем - то есть теперь вода в раковинах стала типа кроватей.

В сложном когда буду проходить в 1 очередь куплю ракетку и больницу.
Варианты ракетки:
Купить у Мойры Браун (Moira Brown) из Мегатонны (Megaton);
Купить у караванщика Чокнутого Вольфганга (Crazy Wolfgang);
В убежище 101, открыть потайной сейф за картинкой с изречением в лаборатории отца;
В оружейной Ривет-Сити (она в надстройке бывшего авианосца).

0

Еще пара вопросов.
1 А где братство стали, чтобы силовой броне научиться?
2 Где точка невозврата по основному квесту, после которой нельзя будет вернуться на пустоши? У меня сейчас задание на ривер сити, далеко еще? какое задание не стоит выполнять?

0

gomir
1. В Братство Стали ты попадешь по сюжету, так что искать его не надо.
2. Если установлено дополнение Broken Steel, то точки невозврата вообще не будет, в противном случае квестом, после взятия которого нельзя вернуться к исследованию Пустоши, является "Забери его!"(следует после "Американской мечты").

0

gomir

1 А где братство стали, чтобы силовой броне научиться?

"чтобы силовой броне научиться", но без основного квеста, можно также пройти аддон Operation: Anchorage. Время затрачивается примерно одинаковое.

0

Адекватный критик в 13 поколении [ak-13]
дошёл до 20-го уровня относительно быстро и стало неинтересно - за взлом - ничего, за хак - ничего, за убийство ничего.
gomir
Просто player.setlevel x
Понизил себе до 10го, потом 20й буду просто скидывать


Так поставьте себе мод на бесконечное повышение уровня. Я вот уже дальше сорокового зашел.

Olly-alpha
"Чем западнее, тем сложнее" в игре нет. Есть "чем выше уровень, тем сложнее", что, в общем-то, логично. Довольно сложно играть на самом последнем 30-м уровне.

Хм. Полсотни раз прошел Фолл 3, а этой системы не заметил, даже после 30 уровня встречаю супермутантов с досками и одиноких облезлых собачек. Только после "Сломанной стали" заметил увеличившееся кол-во супермутантов-повелителей.

0

Мастер Чих

Так поставьте себе мод на бесконечное повышение уровня. Я вот уже дальше сорокового зашел.

В комментариях к одному из таких модов узрел, что нельзя дальше продолжить игру, ввиду невозможности распределения очков навыков, ибо после ~23-24 уровня они уже равны 100. Некуда их девать, и кнопка "А" выделена серым цветом.

Я нашёл альтернативу - мод, увеличивающий число очков опыта, необходимых для повышения уровня (для двадцатого уровня, к примеру, требуется набрать около 70000 очков, вместо 29 с хреном в оригинале, а уж для тридцатого придётся постараться). Для VH самое то.

0

Так поставьте себе мод

моды юзаю только если больше ничего., а так нафиг лишние баги?))

консоль от расрабов при граммотном подходе куда лучше !!
\и эффект тот же. сам делал мод к сталкеру зп, потому еще так говорю

0

цитата
Хм. Полсотни раз прошел Фолл 3, а этой системы не заметил, даже после 30 уровня встречаю супермутантов с досками и одиноких облезлых собачек.

слабо поднятие скила сечете - реально после 10 начинается подьем - миниганны и тд.

щас на 19, в основном за счет взломов :D

0

цитата
ибо после ~23-24 уровня они уже равны 100. Некуда их девать, и кнопка "А" выделена серым цветом.

ну изначально ясно, а понижение их на что

0

Мастер Чих
А замена обычных радскорпионов сначала на гигантских, а после "Сломанной стали" на альбиносов разве не заметна? Они респаунятся в одних и тех же местах, но чем выше уровень игрока, тем сильнее становится противник. Увеличивается также их количество в отдельных локациях.
Дальше - замена обычных гулей на бродяг, светящихся и потрошителей, в зависимости от уровня игрока и наличия/отсутствия "Брокен стил".
Замена обычных супермутантов на бестий, мастеров и, после запуска "Сломанной стали", на повелителей. Очень заметно. Так же улучшается их оружие - начиная от охотничьих ружей, заканчивая миниганами и мощным энергооружием у оверлордов.

Это не отменяет того, что и на старте можно нарваться на мьюта с миниганом, и на 30-м левеле голыми руками задушить собачку. Но как можно пройти игру полсотни раз и не заметить того, в чем расписались даже сами разработчики? И это не говоря об аддонах, особенно о "Мазершип Зета" и "Пойнт Лукаут" уровень сложности прохождения которых самым непосредственным образом связан с уровнем игрока.

после ~23-24 уровня они уже равны 100.

Ну, предположим, к 23-24 левелу все они 100 равны не будут. Если только очень сильно озадачиться вопросом выбора соответствующих перков, добавляющих очки по рангам, изначально поднять интеллект до 10, собрать всех пупсов и взять перк, добавляющий очко к книгам навыков с учетом активного сбора всех этих книг. В обратном случае до сотни получится прокачать... ну, половину. Или даже две трети навыков, если повезет. К 30-му уровню есть возможность все качнуть до ста, если делать это намерено, аккуратно выбирая перки и грамотно распределяя очки. Просто так, "случайно" или чисто по ходу игры этого не сделать.

[ak-13]
Есть мод на 100 уровней с активной кнопкой "Далее" даже после поднятия всех навыков до 100. У меня такой стоял, но удовольствия от него мало. Во всяком случае, мне не понравилось.
А вот описанный вами мод на увеличение необходимых ОО для получения уровня заинтересовал. Где можно его скачать?

P.S. Своего последнего перса сейчас глянула - 26-й уровень, до 100 прокачано "Легкое оружие" (без пупса), "Энергооружие" (с пупсом) и "Взлом" (с пупсом). От 75 и выше - "Наука" (с пупсом), "Взрыв" (без пупса) и "Тяжелое оружие" (без пупса). 50-75 - "Медицина" (с пупсом), "Бартер" (с пупсом), "Красноречие" (без пупса), "Без оружия" (без пупса), "Холодное оружие" (без пупса)... Короче, все остальные. Ниже 50 нет, 100 - только три. Книг прочитано 36, Интеллект где-то с 22-го уровня равен 10. Из перков, добавляющих очки навыков, взяты "фанатик оружия", "размер имеет значение" и какой-то еще брала, накидывающий очки к скрытности и не помню чему еще. То есть я особо не парилась над тем, чтобы сделать супер-героя, как получилось - так получилось. Сотней по всем пунктам даже и не пахнет.

0

Olly-alpha
Ок.

продолжить игру, ввиду невозможности распределения очков навыков, ибо после ~23-24 уровня они уже равны 100. Некуда их девать, и кнопка "А" выделена серым цветом.
В Broken steel разрабы когда подняли потолок уровня до 30 одновременно пофиксили эту кнопку, так что она горит при всех полностью прокачанных навыках.
Я юзаю и не жалуюсь, навыки уже давно все на 100, а вот дополнительные перки лишними небывают))

0

Olly-alpha

Где можно его скачать?

http://wasteland.ag.ru/fallout-3/mods/gameplay/SagerFO3_Alpha61.rar

Я качал отсюда. Ставим на выбор: SagerFO Slow 200, SagerFO Slow 250 или SagerFO 350.
Чем больше число, тем больше очков требуется для повышения уровня.

Мастер Чих

Про Broken Steel я знаю, я имел ввиду неофициальные моды.

0

Ну, предположим, к 23-24 левелу все они 100 равны не будут. Если только очень сильно озадачиться вопросом выбора соответствующих перков, добавляющих очки по рангам, изначально поднять интеллект до 10, собрать всех пупсов и взять перк, добавляющий очко к книгам навыков с учетом активного сбора всех этих книг. В обратном случае до сотни получится прокачать... ну, половину. Или даже две трети навыков, если повезет. К 30-му уровню есть возможность все качнуть до ста, если делать это намерено, аккуратно выбирая перки и грамотно распределяя очки. Просто так, "случайно" или чисто по ходу игры этого не сделать.

Очки навыков распределял равномерно, начиная с наименьших навыков. Помимо этого:

1. Из перков, добавляющих очки по рангам, взял только "Бейсболист" (1 ранг) и "Размер имеет значение".
2. Взял перк "Приз".
3. Стал "Образованным".
4. Прочитал 166 книг с "Пониманием".
5. Интеллект = 10 (9 изначально + пробежка до Ривет-Сити).

В итоге, к 25 (то есть на 24, а не к ~23-24, извиняюсь) уровню только 6 навыков по 99, остальные - 100.

0

Вот о чем я и говорю - с перками, интеллектом = 10 и массовым сбором книг навыков, добавляющих по 2 очка. Это возможно, но само собой оно не получится, надо конкретно целью задаться.

0

ну да насчет 100 на 24 я загнул конечно.

помимо прочего Интенсивная тренировка ~ на 10 уровне была.
итого +10 к special
Понимание=книга 2 очка.
А так к финалу 20 уровень до 17, раза 3 скидывал,
player.setlevel x

ниче особенно интересного в способностях уже не видел.
В основном ерунда, типа прокачки vats, а им на 10 уровне перестал пользоваться примерно, когда легкое оружие до 50 довел.

навыки все на сотне кроме кулаков 10 и оружие всякое около 50.


Мастер Чих
Отличное выражение у вас в другой теме, для тролей,
насчет школота это не возраст, а диагноз типа ))))
как раз то чего мне недавно нехватало одному пенсионеру обьяснить)))))
у которого были глюки, что вокруг молодые, а это бы ло не так :D

0

А вообще так посмотрел, специал, кроме интелекта, повышать для прокачки навыков не стоит - он поднимает всего несколько пунктов.
Тогда уж удача в 10 раз толковее, повысит несколько, но сразу у всех.
Напару с Интенсивная тренировка сильный толчек можно сделать.
А 1 Интелект добавляет 1 очко при каждом новом уровне.

специал немало полезен для вещей не связанных с навыками,
типа восприятия - как далеко показывает врагов на радаре.

http://www.tesmagic.ru/fallout3_guide_special.html
ликбез

0

специал немало полезен для вещей не связанных с навыками

В некоторых диалогах пригодится, но таковых мало.

0

ну да, не редко замечал как выскакивало , иногда по 3 характера сразу варианты фраз.
Это для тех кто хочет перелопатить все мисси важно -
Интенсивная тренировка х10 = +10 к special
Вроде 7 примерно достаточно, чтоб в диалоге было.

Это помогает как бы вроде улучшить отношение только в основном. Куда важнее 100 красноречие, которое в большинстве случаев взламывает нужный результат диалога.

так примерно заметил.

0

Даже при максимальном "Красноречии" не всегда процент достигает 100. Я замечал 80 с хером максимум. То ли дело в "Вегасе"...

0

Да, у меня в финале например 60 было и в других местах, но просто перезагруз - не проблема. и успех. А так в основном 100 было. может еще от харизмы зависит и от отношения. от кармы и тд.

И что в вегасе?
Мне говорили он лучше. Он и есть продолжение основной игры?

0

быстрее всего прокачатся с помощью читов, ясное же дело.

Хотя я сам всё по честному качал.

0

это не имелось ввиду - прокачка для скучной игры. на пару дней.

да выше в основном все уже прекрасно описано и решено в основном.

0

gomir, какой основной игры? "Вегас" - это самостоятельная игра, еще один кусочек "Вселенной Фоллаут". Во многом "Вегас", конечно, куда круче, чем третий - сюжет сложнее, вариативности намного больше, ключевые персонажи проработаны лучше. Система прокачки реализована иначе, влияние навыков и special выражено намного сильнее, очков на уровень дается меньше, перки - через раз.

0

Ясно, спасибо.

В ривет сити оказывается 4 торгашей есть в одном месте. Если еще во всю покупать схемы и аптечки, то прокачка торговцев особенно и не нужна.

Интересно вот они не всегда на одном месте - док, ворон и другие, интересно от чего это зависит, есть закономерность? где их искать

0

Понял, они только по углам голубым на карте могут быть, работорговцев забыл проверить.

Улучшение карты практически закончил http://forums.playground.ru/fallout_3/707661/

Всем спасибо. Особенно
Адекватный критик в 13 поколении [ak-13]
Olly-alpha

Вас впишу в карту при слейдущем ее обновлении

0

Advlevel быстрее никак! Полная Хрень
1-ое Лучше rewardxp xx
2-oe Читерство Ето Плохо

0

gomir чит на скорость работающий исключительно на перса(а не на всех)
player.setav speedmult 100(у меня стандарт такой с модом на увеличение скорости)

0