на главную
об игре
Fallout 3 28.10.2008

Наиболее впечатлившие вас монстры или NPC.

Название говорит само за себя. Пишем, кого какой монстр(или монстры) в бытность новичком больше всего удивили, напугали, заинтересовали и впечатлили! Заодно пишем самого любимого вами и ненавистного вам зверя(человека, мутанта).

Комментарии: 79
Ваш комментарий

А если про врагов хреново от вида бегемота!!!!!!

1

меня поразил Гарольд или Герольд ну деревце и из поинт лукаунта хозяин корабля

1

Я пересрал когда первый раз услышал как в метро на меня бежит гуль это прямо жуть=) до сих пор жутко когда слышу как на меня гуль бежит...это страшно оч...ещё ели убежал от Когтя Смерти это вопще прямо комедия была целая=)) но мне не до смеха было я чуть не обоссался=))

И ещё недавно случай был я по зоне ой пардон по пустоши шарился и наткнулся на рейдеров всех убил а у них в клетке бегемот я короче взрываю генератор(я думал что он не выйдет) а эта скатина открыла дверку и побежала на меня я ели удрал потом издали из толстяка гасил его=)

А мой любимец коготь смерти они свамые трушные монстры в игре=) И оружие из них классное делаетсо XD

1

Супермутант бегимот-Это жесть

1

Меня впечатлил и напугал Бегомот, не ожидал что там такие есть, но когда я его увидел я ожидал от него большего чем размахивание пожарным гидраном или кулаками.

1

Супермутант-Бегемот удивил.

1

Мне очень понравилась глуповатая девушка из поселка Арефу :D

1

Бегемоты :)
Поставил модик "12 Бегемотов на станции Мерешти" и благополучно о нём забыл...., пока случайно там не оказался .... злые они :(

1

Я что первый...сугойно...таки ладно - больше всего "удивил, напугал, заинтересовал и впечатлил" бегемот. Особенно в первый раз долго я от него терялся в огородах)... самые ненавистные это дикие гули всех своих видов - через некоторое время вначале уже перестал тратить на них патроны - кувалдой успокаивал... Ну а после Fook'а самые любимые - это Анклавовцы, т.к. в этом моде всем "консервным банкам" броню нарастили и их уже так просто не замочишь (порадовало так сказать и стало на 2ю часть немного похоже) и Цербер в городе гулей...и еще меня бесит Тридогнайт, снобы, БС, гули и бомжи возле городов...точнее бесили, мир их праху))...

0

Этот мутант здоровенный с клеткой на спине!
Жаль что я не вижел как он тушки туда складывает, наверное даже анимации такой нет :)

0

немного напугал коготь смерти когда я его в первый раз увидел....нравятся мне дикие гули,яо гаи(они мои друзья-взял перк друг животных) и тридогнайт

0

В первую встречу Бегемот и Коготь смерти напугали,а сейчас пох на них

0

Из монстров - бегемот, коготь смерти, яо гай, огненные муравьи.
Из NPC - полковник Отем, президент Эдем, папа, Тридогнайт, Мойра, Харя, Дуков, доктор Ли.

0

Будучи нубом (увы коим я и остался,из-за того что переигрываю уже седьмой раз...) самым пожалуй страшным монстром из первовстреченных показался Дикий Гуль.Из-за этих тварей я долго боялся спустится в метро,услышав от Тридогнайта о них что это тупые безмозглые голодные зомби.Мне тогда страшно не хотелось чтобы в кромешной тьме на меня с воем набросились живые мертвецы (я тогда думал что они ведут себя как зомби,тоесть шляются небольшими группами туда-сюда и нападают со всех сторон из темноты,не оставляя шансов на спасение),окружили и начали бы меня сжирать заживо.Именно по этой причине я очень долго не мог попасть на радио Новости Галактики...Самым любимым существом являются радтараканы-кусают слабо,вкусные и зачастую дружелюбные...Самым нелюбимым является Болотник,особенно коричневый.

0

Когда я только вышел из убежища и решил погулять по Пустоши, первыми, кто меня удивил и немного напугал, были кротокрысы, так как по сравнению с сородичами из прежних Fallout они были какими-то мелкими и были больше похожи на сусликов-переростков. При прогулке по району вокруг Цитадели меня изумили супермутанты и кентавры - первые оказались с какой-то "благородной" осанкой и неестественно маленьким(Китайский автомат и охотничья винтовка) оружием, забавно смотрящимся в их руках, а вторые на классических псевдокентавров вообще непохожи, потому что их предшественники, как все помнят, выглядели двуголовыми(человеческая и еще чья-то) существами с шестью руками и какими-то выростами, волочащимися по земле. Эти же создания мне больше напоминают пауков(6 лап и "брюшко"), их языки меня вообще ошарашили. Напугали меня больше всего дикие гули, на которых я наткнулся, когда систематически прочесывал руины в поисках товаров, Бегемот(как же он из убежища 87 вылезал?) возле убежища Тридогнайта, которого я свалил оружием его же собратьев, сперва погибнув, когда тот меня пару раз ударил своей дубиной", и Болотники(особенно Короли), не в меру бронированные и быстрые. Самые ненавистные - Бегемоты(куча боеприпасов тратится), Руки Смерти(слишком быстрые и сильные) и Анклав(постоянно под ногами мешается).

0

Из монстров: первый Бегемот, которого я встретил около здания Новостей Галактики.
Из NPC, наверное, Эдем и доктор Станислав.=)

0

Fallout3 это моё первое знакомство с миром Fallout, хотя обо всех её частях я был более чем наслышан и начитан.
Ещё в убежище мне рассказывали о радтараканах, но я думал они как обычные, только с какой то особенностью. Первый здоровый прыгающий радтаракан меня немного озадачил. Потом освоился и всякую живность (Скорпионы, кротокрысы и т.п.) убивал пачками.

Первая встреча с рейдерами случилась по заданию от мойры - сходить в супермаркет. Уже на подходе висящие трупы и ошмётки конечностей меня насторожили. Первая же перестрелка с большим количеством NPC заставила меня изрядно попотеть. Просто я пытался проходить его как стандартный шутер. Позже конечно освоился и почувствовал прелести игры и разобрался во всех тонкостях.

Очень волновался когда увидел первого мутанта-бестию с дубиной, думал не справлюсь, а он оказался не опаснее дикого гуля.

Первым реально напугавшим меня врагом стал Яо-гай, просто он выпрыгнул на меня после окончания пылкого боя, когда я собирал трофеи. Я долго бежал, стал отстреливать его издалека и с помощью VATS убил его за секунду до того, как он в прыжке дотянулся бы до меня зубами. Получилось кинематографично и, как следствие - запомнилось хорошо.

Огнедышащие муравьи очень сильно бесили тем, что атаковали с большого расстояния. Мне пришлось проходить квест по ним буквально с парой обойм пистолета. Был очень счастлив, когда наконец уничтожил их гнездо. Хотя, уже тогда они мне только начинали нравиться... Зато потом как перк получил полную огнеустойчивость.

Мутант бегемот около новостей галактики стал приятным сюрпризом. Я наконец то нашел достойное применение гранатомёту, потратил весь, и наконец то выкинул! (Долго я искал способ избавиться от этой по сути никчёмной тяжести.)
P.s. Читал что миниган достаётся лишь под конец игры. Я прошел меньше половины, и мне они попадаются буквально пачками. Уже даже поднадоело их таскать да продавать. Видимо потому, что большинство времени я просто исследую пустоши.

0

когти смерти. самое ужасное знакомство с ними было в их пещере : ) я только когда появилась надпись "открыта новая локация: убежище когтей смерти" или что-то в этом роде поняла, как вляпалась...
потом - казалось бы, крайне странно - но я полезла в метро, искать дорогу к основному квесту, и чуть ли не умерла, когда встретилась с дикими гулями. они были конечно не такими опасными как коготь смерти, но это мерзкое шипение которое они издают... плюс еще тот подлый светящийся, который восстанавливает здоровье другим гулям своим супер-излучением, если не прибить его вовремя.
потом был супермутант-бегемот перед входом в "новости галактики", это еще хуже убежища когтей смерти было (вот такой загогулиной я по основному квесту путешествовала).
после этого меня с моим героем понесло в белый дом... мда... это было всего лишь начало игры, но я умерла уже раз сто. у меня было опыта где-то между пятым и шестым уровнем...
но вот яо-гаи меня всегда почему-то выручали. разобраться с рейдерами например помогали - мне оставалось только отбежать в сторонку и спрятаться, а потом добить оставшихся в живых - или полузадушенного рейдера, или почти мертвого яо-гая.

из нпс сьера петровита вызвала какую-то симпатию (: от ядерной колы у нее совсем мозги оплавились, если вообще были... еще позабавил гуль-парикмахер в подземелье и какая-то торговка барахлом, тюльпан или что-то вроде этого - всегда говорила что-то вроде "возвращайся поскорее" и "тебя будет не хватать" и все такое. очень трогательно, пусть может это и было из-за того что я ей приносила всякие вещи и денежки. достал анклав с их проклятыми вертибердами! их сразу несколько сгружается, с роботами и всем таким. иногда надоедают, но иногда помогают, например зачищая путь от супер-мутантов, но суперов легче убить самому, чем потом добивать анклав (или я что-то не то делаю).

0

Когти, и Дерево из оазиса.

0

Первый раз выйдя из убежища пошла бродить совсем не в ту сторону (как потом поняла) и наткнулась на болотников... Когда патроны кончились, а болотники нет, я просто побежала. До сих пор помню как было страшно бежать и слышать за спиной шаги болотника..)) По сей день самые нелюбимые монстры это болотники, даже когти не так пугают как эти твари...

Из нпс Тридогнайт - поначалу очень интересно было слушать его треп и потом прятно была удивлена, что он рассказывает о моих похождениях. Потом жители Андейла произвели впечатление, я как любитель фильмов ужасов типа дома 1000 трупов и поворотов не туда и т.д., оценила этот городишко..))

0

И чего что коготь смерти?

0

Огнеметчики Анклава из Broken Steel

0

Первая встреча с Когтями Смерти в окрестностях Олд-Онли... чрезмерно сильные и быстрые... Должен отметить, в тот раз были проблемы.

Далее, разумеется, Анклав. Был восхищен уровнем технологического прогресса и строгой дисциплины. Сильные, достойные противники, в частности, Enclave Hellfire Troopers (Broken Steel).
Наиболее впечатливший персонаж - Полковник Отем.

0

Ха-ха а я встретил БЕГЕМОТА не возле "новости галактики"
(там хоть спрятатся можна) а на ПУСТОШАХ!!!!!!! прям в степи!!!

Бляхер-мухер я чуть яйцо не снес когда пальнул ему с базуки в лобешню и хоть бы шо!!! давай тикать та дэ там догнал да как ухххрееннячииллл меня...

... Долго я летел и кувыркался!!!

вот так и познакомились :)

0

супермутанты-бегемоты!!!

0

согласен,что Бегемотики оч харизматичны,а оттого оч запоминающиеся!!!

0

запомнился бегемот(Калоритная тварь).Удивили гули своей тупостью.

0

Мэр Мак-Криди(ваше жестоко матюгаеться).гули(дикие),болотники(ваще хрен грохнешь),когти смерти и БЕГЕМОТ!!!!!
Хотя еще Дерево из Оазиса!!!!!!

0

дерево из оазиса как он так вокруг гуля вырос
а ведь если я не ошибаюсь у этого гуля во втором фоле это дерево на башке росло

0

Мобы вот список:Коготь Смерти и яогаи

0

Не хуже всех гранатомётчики.Особенна,когда они далеко,а у меня прорисовка не на всю. Стреляют больна.Или когда рейдеров многа кучна. А когти безоружные, с ними попроще они бывает из Блекхога с одного выстрела мдя. Иногда с двух.- Роботы-охранники ещё тоже плохо пробиваются. Если бы они ещё кучно ездили,а не по одному=то,то- То нужен быстрый матацикл. Мдя,а транспорта в игре нет. А по идее должен быть. Кстати я недавно експерементировал с когтем смерти, он почему то из бластера чужих с одного выстрела не завалился. Я перезагрузился и из Блегхока попробовал. Завалился. А раньше из бластера лучше было. Вот как. Что то изменилось. Может бластер немножко поломался? Ну да,у него чуть чуть износилось. Надо чинить. А в цифрах у него всё равно атака больше стоит. Но полоска починености меньше.

0

Когти смерти и яогаи.

0

Коготь смерти и Бегемот.

0

Мне понравились Яо-Гаи,жуткие,но симпотишные.=)

0

Коготь смерти и Король болотник.

0

Супер мутант бегимот, яо гай и кротокрыс

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Меня бегемот поразил своей силой;

0

Когти смерти просто пугающе тихо могут подкрадываться сзади. Да и ещё помоему у них есть способность становиться невидимыми... были случаи когда они появлялись изнеоткуда на пустом пространстве... Классные существа! :)

Ну и персонаж Фокс (супермутант) + ещё дядющка Лео, тоже мутант... :)

Гульки так вообще отрада для любителей адреналина и особенно для меня :)

0

Когти смерти. Они убили Фокса и Харона. Мне ломают ребра с одного удаара.

0

Яо-гаи. Быстрые, сильные, крутые до безобразия) Я ещё помню обижался на мародера, который себе яо-гая приручил)
Ну и светящиеся гули, я вообще до недавнего момента считал их мифом=)
Из НПСов никто особо не впечатлил) Точнее впечатлил, но сейчас уже впечатление прошло и точно сказать не могу)

0

Ну с бегемотами у мня разговор короткий, так что они мне большую опасность не представлют. Ну бесили когти смерти, т.к. после стычек с ними приходится все чинить (броню, оружие). Ну дикие гули мня пострашили токо в Данвич-Билдинге, а так они даже забавные-дистрофики какие то((= Ну вто самый тупой и надоедливый монстр это был гигантский рад-скорпион, живучий млять!!! Но потом установил брокен стил... Ёмаё!!! Я офигел когда мочил пытался пробиться через ряды анклавцев в адской броне-они бронированные, некоторые с мусоро-сжигателями, них*я не видно, палишь наугад!!! А потом я встретился с оверлордом (в моей версии игры просто главарь супер-мутантов), ну они мня тоже не впечатлили, мочатся довольно легко, а потом повстречался с альбино-рад-скорпионами.... я их НЕНАВИЖУ!!!! У них жизек как у бегемота! Бегают как будто им в *опу колу всадили, мочат тоже прилично, короче чума... А! Ну еще встретил в президентском метро новых гулей-тоже гады наглые! Я их заипался мочить-они коцают еле-еле но живучие!!!....... И все время бросались на Буча, я его в конце-концов уволил, а потом нанял, т.е. как говорит Буч он сам меня уволили, а потом ОН меня нанял, наивныыыый!!!!... В том метро они толи появлялись, толи приходили откуда-то... Ну я люблю мочить рейдеров, или изгоев, или Когтей (наемников), их в принципе легко, щас поставил Анклав Командер версия 0.8 или 0.9... не помню уже, так ваще классно стало!!!! Ну яо-гаи тоже никогда проблем не вызывали, я их ваще легко мочу....
Ну из НПС понравился Тридогнайт-веселый чувак!!! Еще нравится страж Лайонс... И конечно мой напарник

0

В первый напугали яогаи и когти смерти а сейчас пуля в лоб и конец разговорам:)

0

Помоему самые жуткие это рад тараканы.Идешь пробираешься через посты супер мутантов,всех убил,идешь тишина............................И ВДРУГ он как выскочит, а ты в него из гранатомёда случайно, от страха КАК бабах и себя подмочил и его сволочь убил....Так ему и надо подлый трус

0

Первый раз заметив Харю,подумал,что за урод?Очень удивился ,встретив супермутанта-бегемота и когтя смерти,последний показался достаточно жутким и прочным,а сейчас я выношу таких в два счёта!

0

кентавры жуткие . бегемот собака ели его вынес . первый раз напугал коготь смерти и нло

0

Ну, впервые заинтерисовали кентавры, я бы сказал, напугали. Встреча была очень неожиднной. Отстреливался в каком-то туннеле от рейдеров, думаю:надо бежать, убьют. Развернулся и хотел припустить, а тут хер*к, стоит бл*, щупальцами своими трясёт передо мной. Я аж поседел...
Коготь смерти вообще отдельная история. Знакомство произошло на пустоши. Мне повезло, что я его первым заметил. Ну а вообще, сначало состоялось знакомство лба Когтя с моей критической пулей из снайперки. Коготь был в шоке, аж в обморок упал от такой наглости. XDD Да... долго я тогда бежал получая пендали под зад...
Яо-Гаи вообще класные ребята. Взял перк Друг животных. так теперь помогают)))
Но больше всего бесят роботы охраники. Хрен пробьёшь. Оружие у него так себе, хотя если из гранатомёта пальнёт, мне приходится до дома ползти, так как ноги отбивает обычно.
А так, ничего особенного.
Хотя с модом Оружие 20 века, для меня обычный супер мутант, который владеет оружием из этого мода, уже представляет опасность, так как с этим оружием хардкор нереальный. Убивают с 4-5 выстрелов. Короче, меня все бесят.
Хотя нет, собак люблю)) Только их и жалко. А от муравьёв вообще наизнанку выворачивает, мочу чем потяжелее)))

0

Когти смерти удивили очень.) Яо-Гаи тоже прикольные.)
А ненавижу я, теперь после Броукен Стил, анклавов в АЦЦкой броне и мусороразжигателем.) А еще роботы бесят во всех их проявлениях.

0

Для меня в фолле небыло достойных противников. Может когти смерти немного создовали проблем. А так никто больше не впечетлил.

0

Удивил гигантский радскорпион.Не дай бог такую тварь внатуре встретить,парализует от испуга.Ещё страшноват болотник-король.Остальные-так себе...

0

До сих пор пугают Альбин-скорпионы и Мутанты-оверлорды, бегемоты конечно впечатляют, но их в игре всего пять штук и вместе они врядли нападут.
Помню как-то иду себе по пустошам, думаю о своем, и тут на меня как попер альб-скорпион, ну ствол достал, начал в него стрелять и назад пятится. Отступаю - отступаю, и раз - упал вниз (метра 3 было), думаю повезло, щас типа смотаюсь по пырому, хрен там -только развернулся, там этих тварей - штук 6 и все на меня прут. Ну я толстяка достал, шмальнул по ним - все в мясо, у самого 56 HP осталось и тут на меня энтот м*дак сверху приземляется и вставляет свое жало мне по самые гланды в ж(_!_)пу со смертельным исходом.

А с мутантами я столкнулся возле капитолия и часа 3 пробивался до метро ближайшего.

0

Альбинос хоть и п***ц какой крутой,а Яо-гаю проигрывает(раз 20 видел).Я ЗА МИШЕК.

0

Альбинос уступает по силе оверлорду явно)

0

А ещё меня простые супермутанты прикольнули-один раз слышал как один другому анекдот рассказывал(в Крайслус-Билдинге)передаю по памяти:
Блин подождите,скоро допишу.

0

Когда я первый раз проходил игру, я по неопытности своей в начале начал прокачивать рукопашку.
А задание в Грейдиче я встретил и начал проходить одним из первых. А теперь представьте - персонаж
3-5 уровня с битой против кучи огнедышащих муравьёв. И ведь я выполнил, но это стоило мне многих нервов.
В общем по впечатлению первое место несомненно огненные муравьи.

0

Бита и рукопашка?) странное сочетание)))

0

Даа... понятно, почему столько нервом потратил.

0

Под рукопашкой я имел в в ид у холодное оружие. А кулаки и кастеты - это без оружия.

0

Ну так вот пишу тот самый анекдот:
1супермутант-Тук-тук!
2-Кто там?
1-100 Килограмм.
2-Ходячие 100 килограмм?!
1-Отрезать им ноги!!!,пусть будет 80 килограмм!
После чего дружно-ХА-ХА-ХА-крутое мочилово, ДА.

0

Дамарок, люди имели ввиду это же.

0

Лично меня очень удивил бегемот!

0

Меня удивил:
1. Супермутант-бегемот (куда же без него =))
2. Коготь смерти
3. Дикие гули (боялся сначала потом привык)
4. И другие =))))))

0

Самые мерзкие - кентавры, ну и уроды, бррр.. Хочется издалека убить, чтоб не видеть снова этот ужас.
Неприятно удивил Тридогнайт. Классный диджей, но до чего старую и унылую музыку ставит.

Что понравилось:
1 - полковник Отем, самый любимый NPC, просто обожаю его (хотя постоянно ставлю над ним читерские эксперименты).
2 - летающие роботы Анклава, они такие kawaii))) Я их читами вызываю, когда мне помощь нужна и они всех врагов мочат.
3 - папа. Прикольно ругал меня за взрыв Мегатонны.

0

Бегемот... Когда в первый раз увидел. Епт, понмю, как забыл про "толстяк" в руках и побежал прочь (:
старую и унылую музыку ставит.
Культура 50-х на дворе, что поделаешь.

0

Я люблю яогаев.
А когти смерти не нравятся.

0

Меня в первый раз испугали гули
Анравятся мне когти смерти

0

Мне нравятся яйоогаи икогти смерти.

0

Когда первый раз увидел кентавра чуть не блеванул. Еще испытал "легкий" шок при первой встречи с бегемотом. Первая мысль была: Епт, ЧТО ЭТО????!!!! Вторая: "Загрузка"

0

У меня был такой случай .. играл в первый раз ... не знал что даже есть режим ватс :)) проходил главный квест , вот я уже в метро , включаю радио , и там как раз об гулях говорят типо гули тоже люди , .. и потом "тупые безмозглые голодные зомби" тут же к дверям бросился )) дикие гули

0

Либерти прайм РУЛЕЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ!

0

fallout3-первая из фоллов в которую я играл.
Бесят:огненные и обычные муравьи(не всегда их легко замочить,по мне так лучше встретить супермутанта,чем этих тварей),некоторые сюжетные НПС.
Запомнились:1.встреча с супермутантом(впервые я встретил дядю лео,он был нейтрал,а когда встретил враждебного бестию-думал будет тяжело).
2-БС-о,как я ждал этого момента!но оказались они не такими крутыми,какими я их представлял.
3-битва с рейдерами в супермарте.

0

Меня с tgm за пазухой трудно было чем-то напугать,но подземки,особенно если затопленные,то очень мрачную атмосферу навевали

-1