на главную
об игре
Fallout 3 28.10.2008

Не получается стелсить

я вот хочу подкрастся к врагу с зади и меня постояно видят!
можно ли это зделать
без стесла прибора?

Комментарии: 52
Ваш комментарий

Ну, теоретически, если прокачать скрытность, то это должно получится- сам мутантов только так и снимаю.

0

Такая же фигня. Скрытность на 100 прокачена. Пример: нахожусь в комнате, где никого нет, кроме чувака который спит. К нему подкрадываюсь и пишут Обнаружен. Думал глюк, но попробовал своровать что нибудь, сразу все сбегаются. У меня такое чувство что в не которых места будто скрытые камеры стоят О_о

0

Нажми на ctrl. Это красться по умолчанию. На мастерство подкрадывания влияет навык скрытность.
Возможно у вас включена подсветка на ПипБое(для отключения зажать Tab). А вообще на видимость сильно влияет окружающее освещение.

0

ага и кроме этого еще влияет вес вашего инвентаря чем больше веса тем больше шума

0

m1garand
Что за домыслы?
Кстати, когда крадетесь, ещё шифт зажимайте.

0

Вообще-то про вес пишут в игре. Даже при загрузке на слайде может попасться надпись про это. Так что надо налегке тырить

0

еще от брони зависит.
просто вспомните облив..там такая же тема была. если латы какие-нибудь, то шумит твой перс похлеще погремушки.

0

Что за домыслы?
От веса действительно зависит. Это написано в руководстве по Fallout 3.

0

а кто то знает на все 100% как роботает стелс?
а то я что то вобще не понимаю....

0

1) качаешь до 100
2) выкидываешь все шмотки и снимаешь всю броню
3) жмешь кнопочку перехода в стелс
4) подкрадываешься со спины
5) жмешь использовать
6) крадешь
7) отходишь назад
8) берешь все шмотки
9) надеваешь их
0) продаешь награбленное

0

а где найти стелс приборчик?

0

есть помойму в школе или в ментовском участке в сейфе

0

Вроде бы стелс-прибор есть в супермарките, в помещении где ключ от аптеки лежал.

0

Есть разведброня... ;) Скрытность +5, легкая.

0

Народ. Подскажите как отключить Стелс-боя

0

Народ. Подскажите как отключить Стелс-боя
Никак. Он сам автоматически вырубается через определённое время.

0

вот нашел один, в теплых коллекторах, в сейфе в комнатах рейдеров(сейф в полу).

0

Такой вопрос Стелс-бой одноразовый ?

0

Такой вопрос Стелс-бой одноразовый ?
Да.

0

обидно, хоть бы давали включать его раз в день

0

denis J
Ищи следующий :) Я ими не пользуюсь, так с десяток уже накопилось.

0

Ищи следующий :) Я ими не пользуюсь, так с десяток уже накопилось.
Тоже не пользуюсь, а продаю)) За них неплохо отваливают крышек. А вообще считаю вещь бесполезная.

0

Насчет указанных в мануале веса и оружия хотелось бы надежную статистику - а то сам не раз подкрадывался с включенным "Шиш-кебабом" - уж куда заметнее, казалось бы ;)
Разведброня - рулит, кроме +5 Скрытности, она еще и защиту имеет на уровне Боевой Брони и весит всего 8. Заметка для ремонтников: у Мойры (в Мегатонне, правда у меня ПОСЛЕ 106-го...) можно купить потрепанную примерно за 30кр (цена, понятно, может меняться), в 106-м Убежище нашел 2

При подкрадывании безумно помогает строка состояния вверху (вот бы в жизни такую! ;) ). Так вот, для начинающих: если написано "Осторожно" то это еще не значит, что вы попались, затаитесь, сидите неподвижно, или тихо отползите к более "плотному" укрытию (как позволят нервы и ОЗ) - вас могут потерять. Подползание с Shiftом или зажатым прицелом оружия выглядит хорошим дополнением. По крайней мере логично.

Стелс-бой: 1 в 106-м, 1 в Мегатонне (не помню у кого, может у Билли Крила, нужно было красть, пожалел Карму - переиграл), 1 в Коллекторе (восточный край карты, прямая Мегатонна-Цитадель), 1 на складе супермутантов у моста возле Цитадели (там же Магнум, возможно рэндом!).

0

Странно, что никто не написал, что "Скрытность" зависит от вашей ЛОВКОСТИ, и, что немаловажно, от ВОСПРИЯТИЯ врага. Например я даже в стелсе со скрыктностью 100 и прибавками к ловкости голый и пустой не могу вынуть бабло у Мойры, а у неё там около 1к лежит в кармане =)

0

А КАК ТИХО С ЗАДИ УБИВАТЬ???? И ВОЗМОЖНО ЛИ ВОБЩЕ?????

0

про стелс бой-шлялся то ли по заводу РобКо,то ли по сервис центру роботехники и штук 10 точно нашел)

0

Вот ещё один недостаток 3-го фолла - стелсбой одноразовый:(

0

так как тихо убивать ??? или есть какое нибудь оружие для этого?? пожалуйста ответи.

0

есть пистолет с глушаком! но он слабый...
другово не встречал

0

Вот ещё один недостаток 3-го фолла - стелсбой одноразовый:(
Да что ты говоришь! Может еще отсутствие бессмертия у героя впишем в недостатки - мол, убить могут, а так неинтересно.

0

2 Канадец: огнестрельное оружие есть с глушителями. Я видел пистолет 10мм, и слышал про штурмовую винтовку.
2 Sect0r.: Пистолет-то конечно слабый, но если через V.A.T.S. в голову, да ещё в скрытности - то критический урон будет нехилым. Если повезёт - убьёшь с одного этого выстрела, а пока остальные противники что-то поймут - можно ещё кого-нить подстрелить.

0

[МедвеД]
я вот тоже думал... так мутанта походу хрен завалиш)

0

[МедвеД]
А если еще взять перк "Таинственный незнакомец", то может повезти, и он добьет жертву, чтоб наверняка... ;)

0

Можно штаны взорвать...Не совсем тихо правда.

0

Я и без стелсов справляюсь. Однажды у меня такой случай был: Скрытность прокачана до 100, обмундирование - разведброня, охотничья винтовка и вес 100. Залез я однажды в одну темную-претемную хибару на Пустошах и у меня на радаре сразу появилась метка "враг", но я не обратил на нее внимания. К тому времени ходить украдкой вошло у меня в привычку и я таким образом стал обшаривать все углы в доме. Искал, тыкаясь носом в стены(темно было - хоть глаз выколи) и вдруг натыкаюсь на препятствие. Я не сразу это заметил и мой герой полминуты автоматом шел, упираясь в эту преграду. Посмотрев наверх, я обнаружил, что "преградой" были ноги супермутанта, при этом он глядел в мою сторону и не замечал меня.

0

Да, частенько натыкаюсь на врага, в режиме скрытности (прокчено также до 100)

0

Для того чтоб быть не замеченым надо прокачать навык скрытность хотябы до 70-80, а также способность "Ворюга" которая дает вам дополнительные очки. И получить способность "Легкий Бег" чтоб бегать в режиме скрытности и тебя не замечали.

0

А мне скрытность не нужна, за километр вижу врага и шмаляю из Виктории, потом подбегает я его с Гуанлонга мочу, а потом с Ужасного Дробовика :D

0

Дядя DAN

"А мне скрытность не нужна, за километр вижу врага и шмаляю из Виктории, потом подбегает я его с Гуанлонга мочу, а потом с Ужасного Дробовика :D"


А если у тебя стоит мод МММ, высочайший уровень сложности, а супермутантов 8 штук, и все мастера? Тоже "мочишь" и "шмаляешь"?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

>>>А если у тебя стоит мод МММ
А если нет? :)

Вообще для МММ и прочих модов на повышение сложности нужен пет, который будет танковать противников. Тот же Dogmeat или Baby Deathclaw (Кстати весьма мило выглядит после смены модельки на модель Deathclaw Matriarch).

0

У меня как раз стоит МММ! + increased increased spawns...
Хотя (цитирую Комодо):
Только пустошь на то и пустошь, что по ней не бродят толпы high-lvl мобов.


А вроли танка как раз состою я... А Angel меня кроет сзади, поливая уродов свинцом из ,,Ванды,, (Wanda).
Скрин меня умолил, так и хочется почесать за... когтем у этого ,,малютки,,

0

У меня МММ стоит и я при помощи 3-ех вещей выношу хоть кого, кроме Бегемота.
Вот как я выношу стадо супер-мутантов
На расстоянии ставлю несколько крышко-мин и одну мину там куда я отступлю. Отхожу от них и из 14-мм пистолета делаю 4 выстрела каждому в голову...Убиваю 2-их или 3-их..Остальные ломяться на мины и погибают, я ухожу с линии огня миниганщиков.Я прячусь за поворотом...Те идут за поворот и нарываються на молотов-колу.
Оставшихся добиваю из пистолета

0

я как-то раз сел анклавовцу прям перед носом , а он стоял и расматривал оружие Ж)

0

Это проще простого!!!Я скрытным стилем играю.Те надо:дротикомет,любое холодное оружие(желательно мощное) и лучше если ты еще озмешь парочку крышко мин (они проти любого врага срабатывают),но главное прокачай скрытность до 100 и скрытную отаку можно делать только если ты буш находится в темноте (слож сделать днем) а и у меня еще пест с глушом тоже кул оружие я с помощью этого набора мочу всех от рейдеров до когтей смерте!!!!!Последних мне больше нраится крышко минами тк их рвет на части и се тихо никто не видел!!!!)))))По мне эт ваще кайф так мочить!!даже если рейдер сдохнит у другого рейдера на глазах то все равно ас не заметят))))))

0

Я вот хоть убей, врубаю стелс-бой выкидываю свои шмотки, жму ctrl, пишут не обнаружен и все равно некоторые шмотки не воруются, че за дела?

0
0

Да все уж разобрался 30 раз квик-лоад и все воруется....

0

а я использую стелс костюм из анкориджа и перк бесшумный бег. обожаю мочить шиш-кебабом в ватсе)))

0

стелс броня только американская с мода

0

basketcase88
кстати у меня таже фигня они ети шмотки на себя одевают

0

могу и так украсть, без прибора! Мой секрет:
1. прочитай устав китайского спецназа =),
2. одень разведброню и шляпу с полями,
3. отключи подсветку и радио в пип-бое, дождись, пока высветиться "вас не видят",
4. действуй!
Но все равно, даже со стелс боем некоторые персы ловят вас. Не пытайтесь воровать патроны, от предметов тоже зависит успех. только ключи!

0

Чтоб что то украсть иногда требуется до 100 попыток ))) Скрытность для снайпера важна ..и удача для воровства ))) Перед тем как попробовать украсть сохраняемся не выйдет загружаемся..фсе просто )))

0