на главную
об игре
Fallout 3 28.10.2008

Плюсы и минусы Анклава и Братства Стали

Здесь мы обсуждаем, какие привилегии есть у Братства Стали и Анклава, кто сильнее и кто слабее, у кого есть преимущества и у кого недостатки, и кто победит в конце или должен победить ?!

И самое главное как закончиться судьба этих организаций ?

Комментарии: 136
Ваш комментарий

Анклав
Плюсы
1. Плазменное оружие
2. Броня тесла
3. Вертибёрты
4. Спутники
5. Тесла оружие
6. Численное привосходство
7. Когти-Смерти
Минусы
-

Братство Стали
Плюсы
1. Либерти-Прайм (Которого уже нет)
Минусы
1. Очень слабые
2. Лёгкая для уничтожения база
3. Плохая силовая броня
4. Нет никакой техники

Вывод: Анклав лучше Братства Стали.

3

По-моему? Это действительно федеральное правительство Соединенных Штатов.

И какое отношение подобное имеет к тому, что у нас фактически есть на данный момент? ведь Мы выясняем не причины силы той или иной организации, а лишь констатируем факты превосходства одной на другой.

3

'…поддержка населения…' - BoS не поддерживает население, равно как и население его.
BoS в Fallout 3 - это только Изгои. Их 'каноничная' идеология удачно отражена в цитате лидера, Protector Casdin… 'We didn't worry about saving individual communities. We worried about saving progress of humanity itself'. И, разумеется, достойными достижений этого прогресса он считает лишь BoS.

'С них можно взять юридически оформленное обещание…' - при всем уважении к вашему мнению, позволю себе возразить.
Едва ли это возможно. В условиях постапокалиптической, враждебной, пустоши мне сложно представить подобные методы в действии.
Все слишком нестабильно - постоянное воздействие радиационного фона и его творения, неспособность людей к созиданию - о том, к чему привела свободная воля, я писал выше…

'Наш ГГ тоже получается "не чистый" генетически?' - чистый. Воздействие модифицированного FEV не смертельно для него - то есть генофонд правильный.

3

Guardian.
Ваши рассуждения о незначительности человеческой жизни очень похожи на рассуждения тоталитарных режимов прошлого. СССР, Рейха и т.п. И где они все теперь? На свалке истории, вот где.
И вы отправитесь за ними, как нацистская дрянь (они тоже выводили "правильных" людей.)

0

Единственный минус Анклава - президент-компьютер, которому наплевать на судьбы тысяч людей на Столичной Пустоши. Я считаю, что президентом Анклава должен стать полковник Отем - более менее разумный персонаж игры.

3

сколько будет людей - столько и мнений

2

Начнем с того, что BoS -- религиозная организация, которая поклоняется технологиям. Проще говоря, это не более, чем секта. Стадо идиотов, которое занимается мародерством без видимого прогресса десятки лет.

Спасение прогресса человечества -- лишь прикрытие для подобного нонсенса; очевидно, что таковым образом прогресс не может быть восстановлен, либо сохранен.

Чего они желают в действительности? Власти. Вы ведь не думаете всерьез, что те технологии, которые они накопили за эти годы, будет переданы населению с целью облегчения их убогого существования на пустошах?
Восстановить мир им не под силу, это ведь очевидно: с подобным односторонним развитием, направленным лишь на накопление сил, сделать ничего не удасться.

Совершенно очевидно, BoS отсасывает у Enclave. В частности, потому что BoS -- стадо деревенских у*бков, использующих устаревшие технологии и занимающихся малополезным мародерством на протяжении десятков лет. Они настолько убоги, что при любом random encounter в пустошах солдаты Enclave положат этих примитивных паладинов; Enclave будет ипать их на пустошах как эти примитивные фермеры своих коров двуглавых в амбарах... или как коровы их... потому что одному Богу известно, до каких пор будут изменяться создания на пустошах в ходе мутаций.

Посмотрим на технологии обоих сторон:
Enclave Hellfire Armor: DR 50, ST +1, FR +30, RR +15
T-45d Power Armor: DR 40, ST +2, AG -2, RR +10

Plasma Rifle: DM 45, CRT % 2, CRT DM 44, AP 25
AER9 Laser Rifle DM 23, CRT % 1.5, CRT DM 22, AP 17
---
-- Также Enclave активно использует такие технологии, как недоступные BoS Vertibirds; более активное использование Sentry Bots.
-- Силы Enclave крайне многочисленны и присутствует но всей территории Capital Wasteland и занимаются исследованиями мутаций.
-- Внеземные технологии также доступны Enclave, исходя из того, что ученые Enclave занимаются изучением APC, это к югу от VAPL-58 Power Station; также у Enclave есть Alien Blaster.
-- У Enclave есть контроль орбитатальных спутников.
-- Enclave оперирует модифицированным FEV-вирусом, который способен уничтожить все мутировавшее, по сути, единовременно.
---
Вывод очевиден: BoS -- слабые, абсолютно бесполезные и убогие сектанты. Разумеется, BoS отсасывает у Enclave.

Enclave -- светлое будущее страны, ее возрождение и дальнейшие процветание. Последняя, лучшая надежда, так сказать.

2

Особого смысла перечислять плюсы и минусы я не вижу. Ограничусь высказыванием Scribe Rothchild: Liberty Prime единственное преимущество BoS над Enclave. Кроме того, Matt из Сан-Франциско неоднократно упоминал о превосходстве Enclave.

2

Komodo Saurian
Небольшая поправочка, Liberly Prime уже покойник. Так что, у BoS ваще нет преимуществ.

2

сравниваете,образно говоря,вооружение армии и гражданского населения.
у армии-автоматы,броневики,а граждане с берданками и на шестерках гоняют.
вы бы еще сюжет HL2 разобрали:инопланетян вздрючили автоматами и гранатами.

2

Анклав
Плюсы
- Хорошо оселись
- плазменное оружие
- броня хорошая
Минусы
- сами обмануты и других обманывают
- чертово капиталистическое правительство
- враждебно относятся

Братство стали
Плюсы
- Хорошая броня
- помогают людям(охраняли мегатонну пока не было стен итд)
- Сохраняют уцелевшие книги
Минусы
- дибильный робот который мочит американское правительство и кричит смерть коммунистам(это одинаково что жарить мясо и кричать да как ты бьешь кому ты пас дал)
- Не особо дружелюбные
- Братство(ну секта епт)
- какие то дохляки(собрались бить анклав этот дибильный робот перед энергетичиским забором встал и тупит а всех чуваков артилерий разорвало)

2

У Братства только три плюса - Либерти, поддержка населения и ГГ. Причем 2 последних весьма призрачные. Я вообще играю за Анклав (с помощью модов и читов).
Анклав технологически однозначно сильнее Братства. Кроме того это единственное легальное правительство США, Братство же больше всего напоминает некую секту.
Почти полностью согласна с Guardian, разве что я против уничтожения облученных, но нормальных (не рейдеров) людей. С них можно взять юридически оформленное обещание не размножаться, дабы не распространять мутации и позволить присоединиться к Анклаву, работать и жить спокойной жизнию. Среди жителей пустошей много полезных специалистов, лишние рабочие руки никогда не помешают.
Наш ГГ тоже получается "не чистый" генетически? А ведь Президент предлагает игроку даже занять место Отема. Не странно ли? Или Эден просто врет? Мне кажется, что нет.

1

Корелла
Играет с модами и читами
@
Считает себя разбирающейся в вопросе
Братство Стали, в особенности Лайонсы помогают людям. В отличии от Анклава, которые хотели отравить воду, и глава которых - жестянка, которую можно вывести из строя одним логическим парадоксом. Анклав - это тирания

1

Едва ли это возможно. В условиях постапокалиптической, враждебной, пустоши мне сложно представить подобные методы в действии. Возможно. Не просто ведь бумаги подписать (это больше для порядка), но и принять специальный препапат, делающий человека бесплодным. Более чем уверена, что в биотехнологии будущего позволят.
И еще думаю, что если провести грамотную просветительскую работу среди населения, зараженные люди сами не захотят размножаться, зная что их правнуки могут стать неизвестно какими уродами.

неспособность людей к созиданию При том уровне жизни люди, естественно, к созиданию мало способны. Нищета, анархия и отсутствие нормальной техники.

Воздействие модифицированного FEV не смертельно для него не проверяла)

1

Та же бурда, да в другой бочке. :)

"Анклав правее потому что он сильнее". XD

Вы меня, ребята, радуете. Не важно, какая карма, а главное сила. ;) Вероятно, в Обливионе надо было встать на сторону Мехруна Дагона, ведь как никак его дреморы и ксивилаи носят даэдроснаряжение, к тому же на его стороне сильнейшая магия, монстры и куча последователей. :) Да... Лоханулся мой ГГ.

1

Корелла, потенциал Аклава достаточен, но не безграничен…
Они ослабли после первого поражения в 2242, но это не суть важно. Важно, что, как выразился Эден, нельзя идти против течения. Нет должной опоры, благодаря которой истинное человечество смогло бы восстановиться. И не будет ее до тех пор, пока на руинах страны доминируют облученные мутанты и преступники. И, полагаю, наиболее эффективное и оправданное решение этой проблемы - FEV.
Почему это оправдано для них… и что касается цивилизованной части населения. Присутствие Анклава на Столичной Пустоши ограничено лишь немногочисленным персоналом Raven Rock. В условиях беззакония, царящего на ее руинах, едва ли возможно действовать иначе… затяжная конфронтация бессмысленна - это лишь трата ресурсов и людей. FEV, несмотря на жертву населения, решит эту проблему без каких-либо затрат для Анклава, быстро и окончательно.

1

Такс...

Анклав:
Сильная организация
Технологичная база
Отличная броня
Транспорт
Когти смерти
Плазменое оружие

Братство стали:
Плюсы:
Сейчас,спомню плюсы
Минусы:
Плохая броня
Оружие
Сами они "Типо мы лучше всех!!!"

1

Сахалинский Сталкер - чертово капиталистическое правительство

Анклав - скрытое тоталитарное правительство. Президент Эдем должен по идеи быть пожизненным диктатором. Его ведь никто не выбирал, значит правительство не капиталистическое.
Плюсы Анклава:
- мощные технологии и научный потенциал
- отличная броня и оружие
- хорошая организация в войсках
- грамотная пропаганда по радио (Президент Эдем , в отличии от Тридогнайта, обещает людям реальные вещи)
- наличие транспорта
Минусы:
- президент-компьютер, из-за которого начался раскол
- его идея уничтожить всех "мутантов"

1

Ты посмотри какие идеалы он пропаганирует! Анклав это некая ирония над капитализмом!

1

И ещё тридогнайт просто диджей он не за братство он просто с ними о крыше договорился!

1

Анклав:
Плюсы=
-Развитые технологии
-Плазменное вооружение
-Хорошая броня
-Винтокрылы-войска быстро попадают в нужную точку
-Организованность
Минусы=
-Атакуют все, что движется
-Президент супер-компьютер
-Плохие цели
Братство Стали
Плюсы=
-Помогают жителям Пустошей
-Стараются сохранять технологии
-Правильные цели
Минусы=
-Оружие:от штурм.винтовок до лазерных
-Броня
-Незащищенная база-можно легко обкидать бомбами с винтокрылов

1

Сахалинский Сталкер, будет! Ещё как будет! Вспомни, как спалили Москву в 1812-м, чтобы не отдать её врагу! Вот это почти то же самое. Лучше пусть ничего не будет, чем будет, но у врага!

1

Эден - воплощение идеального республиканского политика… демократия, традиционные американские ценности и прочее. Но его образ очень яркий и харизматичный, несмотря на эти стереотипы.

1

Не все живое а мутантов Сахалинский Сталкер, ты хоть диалоги слушаешь? Эдем считает мутантами всех людей, который подверглись влиянию радиации. Останутся в живых после заражения только "чистые представители" т.е. Анклав и те, кто жил в убежищах.

1

Сахалинский Сталкер, если его распросить, он все расскажет. Даже если и не спрашивал, то потом в конце,если добавишь вирус на панель, все люди умирают. Остаются только чистые представители.

1

Сюжет игры продуман чисто в голливудском стиле - один ГГ "спасает мир". Без игрока Братство не победит. А в реальности один человек не смог бы противостоять всем противникам (мутантам, гулям, рейдерам и еще пробираться на охраняемые объекты).

1

Не припутывайте сюда тридогнайта! Он вообще независим а братство лишь крышует его вот он и говорит про них хорошо!

1

"он работает на братство" ты с ним говорил вообще? Он говорил что братство его крышует, только и всего, а он в свою очередь естественно их нахваливает

1

конечно же говорил!он работает на братство потому что он нахваливает братство но про их рассизм к гулям он умалчивает.Братство поэтому его и крышует-что бы он рассказал правду об анклаве жителям пустоши

1

Можно подумать у рейдеров или Братства Стали лозунг "мы дружим со всеми". На пустошах у любого рядового жителя есть либо друзья, либо потенциальные враги.
По мне так было бы гораздо лучше если бы БС так и оставалось сектой мародеров и называло бы всех вокруг "туземцами". Потому что собирать технологии с чувством полного пофигизма к окружающему, ИМХО, лучше чем совать длинные носы не в свои дела, а потом получать неиллюзорную возможность огрести за то, что им видите ли до всего есть дело.
У Анклава есть реальная цель хотя бы частично возродить довоенный мир. Вирус в этом случае - наиболее быстрая и надежная возможность избавится от всех мутировавших проблем вроде супермутантов с гулями и начать приводить план в исполнение. Хотя я не поддерживаю идею истребления мутантов ценой жизни большей части мирного населения, тем более что это идея компьтора, которую основная часть Анклава не одобрила. Кстати о компьюторе. В отличие от БС вокруг этой железки молельню не возвели, и большим авторитетом пользуются все же командиры из плоти и крови.

новобранцев оно не берёт из пустошей но среди своих "чистых" людишек они набирают походу всех без разбора но главное что делает анклав ничтожным против братства стали так это отсутствие моральных принцыпов, а старейшина Лайонс держит братство на пустошах для тогочтобы оберегать местных а анклав кучка фашистов которые наравят уничтожить всех оставив только самых "чистых" а чести у анклава вообще НЕТ!

Эти моральные принципы пердеда никому ничего хорошего пока не принесли кроме радости туземцам. Воины БС пачками гибнут от рук супермутантов потому что кучке ободранцев и негру, вещающему какой-то бред по пустоши, нужны няньки в силовых доспехах. И это одна из причин того, что все больше людей из БС уходят в изгои.

1

Эх, эта активная гражданская позиция. Эти "дикари" ворвались в свое время в убежище 13 потому что им нужны были генетически чистые образцы для экспериментов с ФЭВ. Эксперименты эти начались по приказу действовавшего тогда президента Ричардсона.


В Брокен стиле братство и без меня хорошо справилось с анклавом у тарелки-я даже не стрелял почти-о каком техническом превосходстве идет речь?Даже без Прайма братство отлично убивало этих дикарей


Судя по всему Вы играете на низком уровне. Благодаря автолэвэлу появляются только самые слабые солдаты. тогда как у солдат БС имеются миниганы и ракетницы. Если раскрывать весь потенциал Анклава, с броней "Тесла", плазменными винтовками и тяжелыми сжигателями - хваленное БС будет валятся заплеваной кучкой пепла, ибо сравнение характеристик брони и оружия Анклава с броней и оружием БС здесь уже проводилось.

1

Тилорунтар-цель вируса как раз была и уничтожить всех,кто хоть немного заражен ФЭВ(не только гули даже жители Ривет сити и прочих городов)и только чистые анклавовцы и остались бы жить(что сделал бы анклав с жителями закрытых убежищ неизвестно).Анклаву плевать сколько людей с пустоши пострадает-главное чтобы их идея воплатилась.Если эти люди заражены значит они их и за людей не считают.Сказки Эдема по радио это просто "затуманивание" разума населению дабы они не верили братству и открывали ворота в свои города людям в черной броне
Но-что если бы вирус ВРЭ попавший в очиститель неверно сработал?Анклав проверял его эффект в лабораторных условиях-но что если бы вирус ВРЭ уничтожил бы вообще все живое или бы породил новую мутацию?

1

Я никого не учил просто не так понял.По "В итоге единственной стороной, которая действительно пострадает, к тому же фатально - люди Столичной пустоши, а не настоящие мутанты" я подумал что ты имел в виду то что Анклав не тронет мирных.Тему про Анклав я пока не читал я тут недавно(на сайте)

1

Я 22 уровень(из за лага долго оставался на 21-НЕ 20ом!)Самые слабые солдаты говориш?Они вооружены нормально просто братья собирали их же оружия с трупов.По сути у анклава и нету ничего особенного-их броня не сильно защищает даже не смотря на свойства.А огнеметами и плазменным оружием они пользуются плоховато-часто косят.Играю на "очень сложно" уровень 22.Единственный козырь у анклава это когти смерти и сжигатели-в остальном их хваленая броня лучше на немного.

Странно. У меня все наоборот. Не успеваю я глазом моргнуть как паладины уже на кусочки разлетелись


Что касается убежища 13 и вообще убежищ этим дикарям никто права такого не давал.То что они называют себя правительством не значит что они не совершили преступление.


Права ? В пустошах никто и слов таких не знает)))


О технологии-если бы Прайм не взорвался то от дикарей и следа не осталось-у братсва самая мощная довоенная технология в руках.Как я уже писал винтокрылы не могут бомбордировать из за своей миниатюрности а их прочность просто смешна-30+ выстрелов из ОБЫЧНОЙ не модовой штурмовой винтовки и винтокрыл уже стал грудой металла.Огнеметчиков слишком мало и от них есть толк только на открытых пространствах как и от когтей смерти,но из за низкого количества их сила почти незаметна.


После того как Анклав начал захват территории, я как-то прогуливался около Капитолия. То что там произошло убедило меня, что винтокрылы таки могут бомбить, при чем бомбят они очень мощно. От той группы супермутантов только ошметки остались.

Что касается братства-их больше,их база больше(беседа уменьшила пентагон от его реальных размеров на очень много),паладины опытны и видили солнечный свет(в отличие от многих дикарей анклава)армия братства пополняется,на их стороне местные жители,у них была самая сильная довоенная технология(прайм) и по идее на их стороне ГГ-самый сильный на пустошах.
А что есть у анклава?Сарай с винтокрылами и плазменным оружием(Рэйвен рок)огнеметчики и когти смерти и президент комп.У анклва нету-подготовки,логики в действиях и поддержки населения.


Не безесда уменьшила Пентагон, а атомная война)) После нее всякое здание - лишь руины. Наверняка большинство коридоров, или даже целые секции завалены. Ну а то что на их стороне ГГ - весьма сомнительно))) Некоторые ГГ в конце Broken Steel с удовольствием устраивают Цитадели небесный пиз**ц)))

А ничего, что супермутанты уже фактически вымирают(Убежище 87 истощило свои запасы ФЭВ, к тому же может быть захвачено Братством), а гули - продукт совместного влияния ФЭВ из Базы Весттек(Glow из Fallout) и радиации, а по этому представляют собой лишь следствие, а не причину? В итоге единственной стороной, которая действительно пострадает, к тому же фатально - люди Столичной пустоши, а не настоящие мутанты.

Пройдясь по столичной пустоши я что-то не заметил тенденции к вымиранию. Все просто кишит супермутантами.
На счет гулей. Насколько я знаю люди в убежище 12 превратились в ходячие трупы еще до того, как атомка долбанула по Марипозе.

Уважаемый, кого ты учишь?)) Я и Палпра еще за полгода до тебя здесь постили против анклавцев. Прочти тему про Анклав для начала.

Я здесь постил еще раньше. И что ?

1

Происхождение Ghouls - лишь следствие воздействия радиации. Версии о совместном влиянии FEV и радиации придерживался лишь Крис Тейлор, в чем его изначально поддержал Крис Авеллон… однако впоследствии каноничной версией была признана именно первая. Это есть в Библии.
Далее… об этом уже шла речь, но, тем не менее… BoS Лайонса - это не полноценное Братство, это не Братство вообще. BoS - это только Изгои в данном случае.
А что касается 'лоялистов' Лайона… лишь стадо ренегатов, которые предали свои исконные убеждения и лидеров. Они, оставшись без поддержки основной ветви Братства, не протянут на Столичной Пустоши и десятка лет. Недостаток ресурсов, людей, инициативы. И мнимая поддержка бедного населения им здесь едва ли поможет…

1

GALAKTUR
В принципе Гардиан прав: истинная цель BoS - собирание довоенных технологий, а Братство Лайонса отреклась от этой цели.
Guardian.
"Недостаток ресурсов, людей, инициативы"
Как ты заметил, у Братства есть, хоть и небольшая, но все же симпатия населения. Так что сомневаюсь, что будет недостаток в новобранцах :P
Насчет ресурсов - это да, проблема.
"..не протянут на Столичной Пустоши и десятка лет."
У них есть хорошие бойцы, укрепленная база... Что еще желать?

Да и "война" на Столичнйо Пустоши мягко говоря... Глупая. Вот если бы объединились.

1

знаете анклав 100% сильнее стали у них все есть что нужно а братство сума сходит книги собирают(их вообще читать в пустоши умеют?) и вообще по реалу 1 большой робот не победит несколько вентокрылов и сотню бойцов анклав так что Анклав в большом плюсе 10лет и стали не будет слишком они слабы...

1

Первый пост Гардиана в этой теме убивает :3

1

Guardian.

Black Isle, создатели Fallout, имели другое мнение, которое я и огласил выше. Лишь радиация.
Речь идет о вселенной Fallout


То есть, если бы они написали, что люди рождались до войны и рождаются после из капусты, а Санта-Клаус существует, ты бы и этому поверил и посчитал правдоподобным. У тебя настолько железная логика что у меня нет слов.))

1

Cогласен с Тилорунтаром на счет радиации-чернобыльцы, хиросимцы, нагасакцы не стали под воздействием радиации не болеющими и рад-неуязвимыми.Только ФЭБ спасло супермутантов и гулей от смерти
Guardian если следовать этой логике то люди после пожаров становятся огнеустойчивыми,попавшие в авиакатострофу более везучими только из за какого то гена.50ники не знали точного результата радиации но они врят ли предпологали что радиация может сделать некоторых рад-неуязвимыми и долгожителями

1

Хитрый КотЭ
У названий типа fallout нет русского написания так что Guardian пишет правильно.

1

Есть.
Ghouls - Гули.
Я это имел ввиду.

1

Ну канечно, смотря какие названия

1

Анклав "+"
1) Организация, диссциплина, единство (расскол в конце игры не беру в расчет) - все это в совокупности дает хорошие военные и политические успехи.
2) Хорошая полит.агитация. Все эти роботы-шпионы, радиок, которое ловит везде - на руку играют правительству.
3) Военная мошь. Последние разработки, внедреие новых технологий позволяют армии Анклава стремительно наберать успех на многих нарпавлениях. Имеет войска на многих участках Пустоши.
4) Развитие науки , лидирующие положения той же науки и т.д.- технократия.
5) Военные базы.

"-"
1) Жесткая политика по отношению к жителям Пустоши.
Больше минусов не вижу.

Братство "-"
1) Тупое поклонение технологиям - культ если можно так сказать. Но на пртяжении всего этого не нашли чего-либо существенного, а лишь только распыляют свои жалкие силы.
2) Убогая организация.
3) Самообман.
4) Отсталость в технологиях.
5) Жалкие потуги к самовозвиличиванию.

1

Ваше убогое утрирование моих слов не придает вашим придиркам какой-либо обоснованности. Можете и дальше с пеной изо рта придираться (придирки к выдуманному миру, а точнее к реальности в нем - феноменально!), но не забывайте это игра и каждый видит в ней свое. Диалог закончен.


ShadowEternity
Генератор бреда выключай хотя-бы на время набора слов.

1

Глупая тема.
У Анклава и BoS ничего не получится, если они не объединятся.

1

У Анклава и BoS ничего не получится, если они не объединятся.

Но они никогда не объединятся,это просто невозможно

1

Но они никогда не объединятся,это просто невозможно
Если поумнеют - объединятся.

1

Нда, кажется уже по седьмому кругу пошли...
К слову, домыслы "суперкомпьютер сломается/будет взломан/перепрограммирован" - полный бред.

1

Куро ! как и полный бред шо это невозможно , так шо это просто туманная возможность !

1

Боже. Вы так говорите как будто Эдем и впрямь абсолютный диктатор, и что если он засбоит и прикажет солдатам убиться то они пойдут и застрелятся. Скорее всего к нему просто пошлют техника что бы тот поменял ему батарейки. В Анклаве все таки люди с мозгами сидят, а не роботы.

1

Ещё ведь у Отема был пароль самоуничтожения Эдема.Поэтому Отем мог если,что пошантажировать Эдема.

1

Злой Кролик
Скорее ватага роботов, туррелей и прочей техники под управлением компа изничтожат добрую половину солдат (:

1

Кролик ! Имеющий навык имеется и на самой базе и что , кто то их сжег ? -)

1

"Под управлением Эдема лишь роботы, находящиеся в пределах Рэйвен Рок"
вот это действительно бред. тогда получается что Эдем заведующий роботами Райвен Рока и диджей анклава

1

Под управлением Эдема лишь роботы, находящиеся в пределах Рэйвен Рок
Ну, туррели, роботы и т.п.. А я что сказал?)

1

История Анклава

История

В середине XXI века человечество столкнулось с нехваткой источников энергии (в первую очередь нефти), что привело к вооружённым конфликтам за контроль над ресурсами. С 2066 года шла война между США и Китаем. В течение одиннадцати лет она велась обычными средствами. Американским войскам удалось, используя новейшие технологии, выбить китайские силы с Аляски и высадиться на территории самого Китая. 23 октября 2077 года по неизвестным причинам произошла ядерная война, продолжавшаяся два часа и уничтожившая США, Китай и, вероятно, большинство других стран мира.

Американское правительство осознавало возможность ядерной войны. Оно укрылось на нефтедобывающей вышке корпорации «Посейдон Ойл», расположенной в Тихом океане в 280 км (175 миль) от американского побережья. И платформа, и правительство впоследствии стали известны как Анклав. Для сохранения какой-то части (очень незначительной) населения страны перед войной была построена сеть подземных Убежищ (Vaults). Истинной и нераскрываемой целью программы Убежищ было проведение социологических экспериментов над людьми, оказавшимися в них. Так, в Убежище 27 было размещено 2000 человек (при том, что каждое убежище конструировалось на 1000 человек); в Убежище 29 не было ни одного человека старше 15 лет; входная дверь в Убежище 12 вообще не закрывалась, и все обитатели этого Убежища под воздействием радиации превратились в мутантов-мертвяков(Ghouls), в одном убежище оказывалась одна женщина а остальные были мужчинами, в другом оказались незаперты шкафы с оружием.

После 2077 года Анклав долгое время никак не проявлял себя, занимаясь исследованиями военных технологий. Лишь в 2230-х годах его вооружённые силы, экипированные новой энергетической бронёй, начали разведывательную деятельность на континенте. Там они столкнулись со множеством мутантов, а также с пережившими войну людьми, подвергшимися радиоактивному облучению. Руководство Анклава сочло, что и те, и другие должны быть уничтожены, чтобы освободить место для «истинных людей» (люди, жившие в Пустоши и облучённые радиацией, также причислялись к мутантам). Для этого требовалось некое смертоносное оружие.

В 2236 году отряды Анклава обнаружили разрушенную военную базу Марипоза, на которой находились запасы разработанного до войны вируса ФЭВ (FEV). Это место использовалось Повелителем для создания своей армии супермутантов (людей, подвергшихся необратимым физическим и умственным изменениям под воздействием вируса), а в 2162 году было уничтожено Выходцем из Убежища. Очевидно, это была не случайная находка, так как информация о базе и вирусе должна была остаться в архивах правительства США. Раскопки проводились при помощи рабов — людей, похищенных из близлежащих населённых пунктов, а также супермутантов, пойманных в Пустоши. После долгих работ на нижних уровнях базы удалось обнаружить уцелевший вирус ФЭВ, образцы которого были доставлены на нефтяную вышку. В ходе раскопок рабы подверглись воздействию вируса и стали постепенно мутировать — так возникло второе поколение супермутантов. В начале 2237 года после получения достаточного количества ФЭВ работы на базе были свёрнуты, а основная часть охраны эвакуирована. На Марипозе остался лишь небольшой отряд, задачей которого было уничтожить всех мутировавших рабочих. Однако именно в это время мутанты подняли восстание, спланированное и возглавленное Мельхиором из Реддинга. Отряд Анклава понёс потери и спешно эвакуировался, успев лишь взорвать вход на базу и тем самым замуровать мутантов внутри неё. Несмотря на это, мутанты не умерли от голода, питаясь крысами.

Получив в свои руки ФЭВ, учёные Анклава начали разрабатывать на его основе высокотоксичное вещество, смертельное для всего живого, которое можно было бы применить для уничтожения мутантов в Пустоши. Для повышения смертоносности ФЭВ требовалось проводить его испытания на людях. Причём для экспериментов нужны были две группы — «мутанты», то есть люди, заражённые радиацией, и «чистые». В Пустоши не оставалось «чистых» людей, а проводить испытания на своём собственном персонале Анклав по тем или иным причинам не стал. Был найден простой выход: 15 мая 2242 года в центральный компьютер Убежища 13 пришло сообщение из Анклава о том, что жителям Убежища пора выбираться на поверхность. На следующий день Убежище открылось, и покинувшие его люди были встречены отрядом Анклава. Три выходца были убиты «при попытке оказать сопротивление», а остальные на вертибёрдах переправлены на нефтедобывающую вышку, где стали объектами экспериментов. Для сокрытия произошедшего в Убежище была запущена группа Когтей Смерти. «Мутанты» также были получены достаточно просто. Сначала Анклав вступил в контакт с Гильдией работорговцев в Яме, намереваясь купить рабов у неё, но сделка, по всей видимости, не состоялась (или же число купленных рабов оказалось недостаточным). Поэтому 20 июля 2242 года отряд Анклава провёл вооружённую акцию в маленькой племенной деревне Арройо, которая была уничтожена, а её население превратилось в подопытный материал.

После проведения экспериментов учёным Анклава удалось значительно повысить смертоносность вируса, и руководство уже составило план выброса большого количества ФЭВ в атмосферу для полного уничтожения всех живых существ («мутантов») за пределами Анклава. Этот план был сорван действиями Избранного, единственного спасшегося жителя Арройо. Осенью 2242 года Избранный прибыл на нефтедобывающую вышку, использовав старый танкер, стоявший в порту Сан-Франциско. Он сумел освободить тех людей своего племени и выходцев из Убежища 13, которые ещё оставались в живых, и запустить физическую реакцию, приведшую к ядерному взрыву мощностью в 100 килотонн и уничтожению вышки вместе со всем руководством Анклава.

Дальнейшая судьба Анклава неизвестна. Предполагается, что он был уничтожен как организация, хотя на континенте у него оставалась небольшая перевалочная база под названием Наварро.
[править]
Деятельность Анклава

Масштабы деятельности Анклава на континенте неизвестны. Существующая информация позволяет говорить о том, что она охватывала почти весь север Калифорнии. В Дэне Анклав контактировал с Гильдией работорговцев, в Реддинге похищал местных жителей, в Нью-Рино торговал с семьёй Сальваторе высокотехнологичным оружием в обмен на химические реактивы, на военной базе проводил раскопки. В первой половине 2241 года в районе Кламата потерпел катастрофу вертибёрд, что позволяет говорить о каких-то интересах Анклава и здесь. В Сан-Франциско Анклав по каким-то причинам не проявлял себя, однако и секте хабологов, и Императору Ши было известно о его существовании — возможно, от ранее работавшего на него капитана танкера «Валдез».

Деятельность Анклава привлекла внимание и Братства Стали, специально для наблюдения за ним развернувшего посты в Яме, Сан-Франциско и НКР. Нужно заметить, что присутствие наблюдательного поста в НКР — единственный косвенный признак активности Анклава в восточных районах. В Модоке, Городе Убежище, Брокен Хиллс и Гекко следов его деятельности не обнаруживается из-за отдаленности перевалочных баз Анклава.

Одной из программ Анклава было изучение последствий воздействия ФЭВ на Когтей Смерти (Death Claw) — самых опасных хищников Пустоши. Эффект проведённых экспериментов оказался ошеломительным: Когти Смерти после контакта с вирусом превращались в разумных существ, у них появлялась способность к развитию и обучению. Уровень интеллекта отдельных особей достигал человеческого. Анклав собирался использовать этих животных в военных целях. Известно об одной операции с их участием — депортация жителей Убежища 13. Когтей Смерти запустили в Убежище, чтобы они ликвидировали любого, кто мог бы попытаться выяснить, что здесь произошло. Однако животные оказались слишком умными — они поняли, что являются рабами Анклава и вышли из-под его контроля. Высокий интеллектуальный уровень Когтей Смерти вызывал большую обеспокоенность у учёных. В конце концов, было принято решение об уничтожении всей популяции, что и произошло незадолго до гибели Анклава. Считается, что уцелели лишь две разумные особи Когтей Смерти.
[править]
Технологии Анклава

Считается, что к 2240-м годам Анклав являлся наиболее развитой в технологическом плане организацией на планете, превосходя в этом отношении даже Братство Стали. Одной из самых известных его разработок была улучшенная энергетическая броня (Advanced Power Armor, APA), представлявшая собой глубокую модернизацию довоенной T-51b. Она обеспечивала носителю великолепную защиту практически от любого оружия, а также от радиации и ядовитого газа. Все солдаты, действовавшие за пределами баз (во время патрулирования, боевых действий или иных операций), носили APA. Существовал и улучшенный вариант APA Mk.II.

Основным транспортным средством в вооружённых силах Анклава был вертибёрд (Vertibird) — тяжёлый транспортный вертолёт, по конструкции близкий к винтокрылу. Недостатком вертибёрдов была не очень большая дальность полёта, что вынудило Анклав создать на континенте серию перевалочных баз для их дозаправки.
[править]
Руководство Анклава

Информации о руководстве Анклава крайне мало. Известно, что вплоть до уничтожения организации сохранялись официальные посты Президента и вице-президента США. Последним президентом был Дик Ричардсон (Dick Richardson), сын предыдущего президента, находившийся на посту с 2220 года, а последним вице-президентом — Дэниел Бирд (Daniel Bird).

Особым лицом в военной структуре Анклава был Фрэнк Хорриган (Frank Horrigan). Он был уволен из службы безопасности Анклава из-за психологических проблем и переведён в вооружённые силы. Во время пребывания на военной базе Марипоза Хорриган подвергся воздействию вируса ФЭВ и тяжело мутировал. После ряда экспериментов было принято решение отправить его на оперативную работу в Пустоши. Для Хорригана разработали специальный комплект энергетической брони, делавший его полумутантом-полукиборгом. С этого момента Хорриган стал главной ударной силой Анклава. Он лично возглавлял все операции на континенте, включая уничтожение Арройо. Хорриган отличался крайней жестокостью и низким уровнем интеллекта (следствие воздействия ФЭВ). Он погиб в бою с Избранным на нефтяной вышке непосредственно перед её уничтожением.
[править]
Анклав в Fallout 3

Несмотря на своё предполагаемое уничтожение во второй части Fallout, Анклав играет значительную роль в третьей части игры. В ней Анклав соперничает с Братством Стали, а новым президентом является Джон Генри Эдем (англ. John Henry Eden) (роль озвучил Малкольм Макдауэлл[1], в русской версии Черняк, Михаил Геннадьевич). После личной встречи главного героя игры и президента, оказывается что Анклавом на самом деле правит не человек, а суперкомпьютер высотой в несколько этажей. Также немаловажную роль в руководстве Анклава занимает полковник Отем (англ. Autumn). Он занимает практически ту же должность, что и Фрэнк Хорриган во второй части игры, возглавляя самые крупные операции, проводимые Анклавом на Столичной пустоши. Но Отем менее кровожаден, нежели Фрэнк, и с ним можно мирно договориться во время финальной миссии игры.

Преимущественно солдат Анклава можно встретить в северной и северо-западной части Столичной пустоши, где находится их штаб «Рэйвен-рок» (англ. Raven Rock), который может быть уничтожен, как и вышка «Poseidon Oil», если игроку удастся удачно договориться с президентом Эдемом. Чаще всего анклавовцы патрулируют радиовышки, необходимые для передачи сигнала «Радио Анклава». Это радио лжет обитателям пустоши, по словам Тридогнайта, ди-джея альтернативного радио «Новости Галактики» ("у Анклава есть целый загон браминов, и по-радио они скармливают их экскременты"). После уничтожения Рэйвен-Рока, радио Анклава пропадает из эфира. Нередко в пустоши можно наткнуться на еще одно изобретение Анклава — робота-шпиона. Он представляет собой маленький спутник, летающий примерно в двух метрах над землей и передающий сигнал радио Анклава. В отличие от остальных членов Анклава, этот робот вполне мирный, и открывает огонь только в том случае, если его атаковать первым. Есть также радио Анклав, там играют прекрасные марши о гражданской войне в Америке. Вот некоторые из них


http://ru.wikipedia.org/wiki/Анклав_(Fallout)

1

>>>Братство показано светлой стороной а Анклав темной.
Тун-тун-тун...

Сколько бреда. Я худею.

1

Анклав-так как это правительственная организация она должна сотрудничать с братством стали.Братство стали-воевать это не в их интересах они пришли сюда только спасти устаревшие технологий но с новым старейшиной теперь они защищают людей тут эта организация половина изгоев и половина братство стали

1

Как говорят - "это две стороны одной монеты!"

1

Как вообще можно осуждать Анклав? Лишь они одни за все гребанные 200 лет догадались, как спасти чистое человечество. Их методы радикальные, но вполне оправданные, модифицированный ФЭВ быстро и легко изничтожит всю ту радиоактивную мерзость, населяющую пустошь. Что до чистых людей, их останеться предостаточно - вы ведь не думаете, что убежища были только в Вашингтоне, старушке Калифорнии и Мохавэ? Пускай это лишь догадки, но убежища должны были быть в большинстве крупных городов по всему миру, а не только в одной америке.

1

По теории должен победить Анклав для этого есть все предпосылки (более развит технически и лучше организован), хотя бы в некоторых областях пустоши,а в остальных - хаос и анархия.
Но тут... , вдруг... , появился "избранный" и всё испортил ))

1

А почему Анклав и Братство Стали не могли бы объединится, Братство бы занималось помощью неселению пустошей бывшей США, а Анклав создавал новые разработки и восстанавливал микрофлору земли останавливал мутации организмов, и также передавал некоторые разроботки братству т.д

1

Народ не забывайте что в 4 fallout братство стало сильно агресивными. Вентокрылы то понятно откуда у них появились с авиабазы но чтобы собрать дережабыль им пришлось разобрать ривет Сити где жили мирные люди. И разве это гуманно или вы думаете они там оставили хоть кого-то в живых ? К тому же их окрас из 4 похож на изгоев из 3 части и не только окрас но и манеры и поведение тоже. А Анклав хоть и изначально выглядела как жестокая группировка но если разобрался то они тоже пытались уничтожить мутантов но и так же пытались их использовать как в случае с когтями смерти. Они изначально не скрывали своих намериней но все равно если присмотреться то они пытались спасти мир и людей по своему конечно но все же они пытались. В отличие от всего братства кроме Лайонса. Все помнят разговор из 3 части когда сталкиваешься с изгоями то они говорят что Лайонс испортил братство но если разобратся то он единственный из всех сторейшин кто не пытался уничтожить всех ни разумных гулей не людей в отличие от всего остального братства. Лайонс с полковником Оттемом Чем то похожи только каждый шел своим путем но цель была у них одна . А западное братство как и семья Мексонов похожа на президента Эдема и того который был на нефтяной скважине. Так что я считаю что Анклав из 3 части во главе полковника Отема был дружелюбный в отличие от братства из 4 части во главе Мексона.

1

Зато Главарь Анклава Хотел Что бы гг уничтожил всё живое так что Анклав плохой

0

Тут было много сказано про анклав но анклав это по сути жители убежища с бессменным смотрителем и развитыми технологиями.Самое сильное оружие у анклава это-когти смерти и огнеметчики.Анклав не организован- в Рэйвен Роке анклавовцы незнали кого слушать-Отема или Эдема.Винтокрылы явно не могут бомбордировать иначе бы от цитадели ничего бы не осталось.Тут было много сказано о превосходстве брони анклава но в битве около спутниковой тарелки в Брокен Стиле братство отлично убивало всех анклавовцев без моей помощи-я лишь стоял и смотрел.Анклав-зло и это неоднократно подчеркнуто во втором фолле.На деле анклав не такой сильный и если учесть что оружие и броню можно насобирать с трупов то Братство может решить свою проблему с плохой экипировкой.Эдем говорит на радио от части правду но он умалчивает о том,что его "солдаты" сжигают все живое-города,людей.Тридогнайт нравится жителям пустошей больше-он "один из них" он жил на пустошах.Братство не идеально но они борятся за добро хотя не без корыстных целей.

0

Нуу, здесь очевидно что Анклав бьет БС по всем пунктам.
Кроме того у БС на столичной пустоши... кхм - фактически отсутствует нормальный руководитель. Старый дед-пердед, на которого все шликают, назначил свою абсолютно бездарную блондинку-дочку управлять Прайдом. Эти сиськи в силовой броне заявляют нам в Цитадели, что скоро соберется Прайд и пойдет покончит (!!!) с Анклавом. Если типа дед одобрит. На месте деда я бы не то что не одобрил, я бы всыпал за такое "тактическое мышление". Но мозги старикашки истлели, и он внезапно решает, что захват Очистителя Анклавом каким-то непонятным макаром его касается, и что это вообще вызов Братству Стали (Точнее жалкой пародии на БС, которое по сути тоже пародия на армию США). Маразм деда крепчает, и он решает послать "сырого" робота вместе с Прайдом громить Анклав. Битва за очиститель выиграна, и у деда вконец сносит крышу, и он, одержимый идеей аннигилировать Анклав, посылает робота в самые дальние края с поддержкой из кучки недоумков из братства. Результат - робот сдох.
Кстати у Анклава, ИМХО, чести-то побольше будет. БС сразу вынуло свой козырь. А вот Анклав мог еще до этого обрушить кару с орбиты на старую задницу пердеда. Видимо пожалели старика.

0

Кролик ! Имеющий навык имеется и на самой базе и что , кто то их сжег ? -)

Честно говоря я вообще не понял о чем Вы. О ГГ, сотрудниках Рэйвен Рок, Отеме...
Вы конкретней пишите кто там и что имеется и кто кого должен сжечь.

"Под управлением Эдема лишь роботы, находящиеся в пределах Рэйвен Рок"
вот это действительно бред. тогда получается что Эдем заведующий роботами Райвен Рока и диджей анклава


Ну наконец-то допетрили. А то что личный состав базы больше уважает приказы человека из плоти и крови, то есть Отема, Вас в этом простом факте еще не убедил ?

Под управлением Эдема лишь роботы, находящиеся в пределах Рэйвен Рок
Ну, туррели, роботы и т.п.. А я что сказал?)


Ну значит поубивать они могут только половину сотрудников этой базы. А это далеко не весь Анклав.

0

По маей истории анклав кучка уёб*** которые остались без компа-призидента, двух основных баз и ресурсов которые вовсю растащили Братство и начили делать свой Либирти Прайм V2.0.
P.S Уничтожением остатков занмался я :)
PP.SСестра Лаенс осталась жива проект включал супермутант по имини Фокс
PPP.S Изгои и Братство рулёз

0

Я считаю Действия Изгоев Братства Оправдынными Не надо спасать все ето жалкое мясо Пустоши а собирать Технологии (Анклав Во много раз Превосходит Братство они бы радавили их как муравьев если захотели)

0

Вы забываете о важнейшем факторе. Если кто разговаривал со старейшиной Лайонсом то наверняка бы помнили что Цитадель лишь малая часть того что они имеют. Ихняя основная сила по рассказам старца в Сан-Хосе [Америка]. Так же кто помнит группа людей была отправлена для того что бы собирать технологии со всего мира [подтверждением моих слов является небольшая штаб-квартира "Братство стали" в Fallout3 New Vegas], но потом решили защищать людей от супер-мутантов, этим самым расколов "Братство стали" на две части, Братва и Изгои. Если их всех сложить вместе то получим неплохую численную армию, которая может конкурировать с "Анклав". "Братство Cтали" с нашей помощью разнесли базу "ВВС Адамс", тем самым уничтожив ихнюю основную огневую мощь. Давайте теперь подведем итоги:
Что делает "Анклав"?
1) Ведёт тщательные поиски утерянных технологий.
2) Ведут войну с "Братство стали".
3) Старается как можно больше взять под контроль точек в пустоши, этим самым убивая все и всяк на своем пути, будь то супер-мутанты или мирные жители.
Что делает "Братство стали"?
1) Ведёт поиски утерянных технологий, а также книг что не делает "Анклав".
2) Ведут войну с "Анклав".
3) Ведет войну с "Изгои".
4) Защищает мирных жителей от супер-мутантов и прочих.
5) Защищало в свое время Очиститель тем самым теряли в день от одного до трех человек [Упоминается в разговорах].

0

Братсво
+
Куча людей
Поддержка жителей
Хорошая база
Хорошие цели
Дисциплина
-
Ну людей порой мало
Анклав
+
Вооружение получше
Новая Силовая
Винтокрыл
-
Дисциплина сведена на нет
Плохие цели
Нет поддержки со стороны пустоши

0

Не будем забывать о том что Анклав проводил эксперименты над людьми которых крал из убежищ и их президент робот который хотел уничтожить всю пустошь! А братство запустив очиститель спасло пустошь от нехватки воды!

0

Я выбираю анклав, ведь благодаря ему, я смогу бесплатно кататься на винтокрылах, убивать рейдеров из лучших пушек, бегать в лучшей СБ и пить воду, преобразованную из моей мочи.

0

конечно БоС. Да ктото называет их сумасшедшими коллекционерами тостеров. НО. Для меня это первая фракция которая научила моего ГГ носить силовую броню. Это первая фракция которая базировалась на территории мирных городов ведя с ними торговлю. Эт первая фракция которая удивила своим порядком в постядерном мире, за счет чего выжила. Эта фракция которая хоть и ищет технологии для себя, но, походу дела многие забыли что они же, братство в открытую говорит что технологии доставшиеся рейдерам приведут к новой катастрофе. И даже в 76ом это видно на примере, если да у БС ничего нет, зато есть у анклава, и вновь мы видим использование технологий во вред человечеству. Да они фанатики, но никто бы не выжил без этих знаний. Да я согласен с постом в котором описывалась ситуация что БС это военный которые пытаются выжить а анклав это государство с имеющейся поддержкой. БС вызывает у меня уважение как группа самоорганизованного движения направленного на выживание путем изучения и поска того что им в этом помогает. Анклав же ведет свою агрессивную политику направленную на тотальный контроль над населением имея в наличии уже все технологии. Думаю если бы анклав этого не имел то цели его были бы сопоставимы с БС. БС же, если вспомнить тактикс вело рекрутирование людей путем взятия под контроль и защиту полученных территорий. Короч вообще не понимаю как сравнивать адекватных БС (пытающихся выжить за счет технологий) с шизофреником жаждущим власти путем тотального контроля.

0
Guardian. написал:
Enclave -- светлое будущее страны, ее возрождение и дальнейшие процветание. Последняя, лучшая надежда, так сказать.

Согласился бы, если бы не одно "но": мораль. Для Анклава жители Пустоши пустое место, скот, стадо баранов, которых можно там и сям пустить в расход ради своих интересов. И хотя BoS тоже не сильно уважает жителей Пустоши, они все же их не готовы пачками ложить. А Анклав очень даже готов.
То есть да, у Анклава есть все возможности восстанавливать человечество, но боюсь, подход у них будет не лучше, чем у аморальных выродков, что задумали все эти эксперименты с Убежищами ;]
Вывод лишь один: Анклаву надо сменить власть, более мудрую, учитывающую интересы жителей Пустоши, у которых тоже есть право на жизнь. Достойную жизнь, а не в клетках.

En3mу написал:
вы бы еще сюжет HL2 разобрали:инопланетян вздрючили автоматами и гранатами.

Кстати, забавно ведь получается ) Термин "лучше" что значит? Если технически лучше, значит "вообще лучше"? Тогда может быть стоит обратиться к инопланетянам, раз те уж точно лучше всех нас в науке и технике? ^_^

Melanholiy написал:
во-вторых,кто тебя прикрыл после побега из мемориала (очистителя) анклав?
и вообще анклав бы 100% не давал бы БЕСПЛАТНО воду жителям Пустоши
но всёже Анклав сидел в своих толстенных бункерах,как показано в сюжете а братство боролось за выживание

Совершенно верно. По-человечески Анклав это те еще мрази. Даже сюжетной линии F3 достаточно, чтобы понять это (сцена в Очистителе с отцом гг, коротко и ясно, и этим все сказано).

Guardian. написал:
Заселить пустоши здоровыми людьми и вернуть человечеству полноценный уровень технологического прогресса — недопустимо. Избавить от страданий преступников, больных, облученных наркоманов и прочих near-humans — недопустимо.
А позволить продолжаться апатичной борьбе за выживание на пустошах, жить преступникам и плодиться под воздействием радиоактивного фона мутациям — это правильно.

Утрирование. Все распознается в деталях, в сравнении. Каждый вопрос должен решаться отдельно, по-мудрому. Кого-то вроде супермутантов можно замочить в порядке большинства, оставив, однако, наиболее адекватных их представителей, что не хотят убивать всех, кто не похож на них самих, например. Кроме того, бандитизм и преступность имеют свои истоки... и свои решения. Каждого отдельно взятого преступника надо рассматривать в отдельном порядке, а там видно будет, насколько он конченный ублюдок или все же способен измениться. Например, тот урод, что дает задание взорвать Мегатонну, явная тварь, все его сущность не дает повода думать иначе. Вот это мусор на корм червям земным. А обычные жители Мегатонны? Они имеют право на нормальную жизнь.

Корелла написал:
Среди жителей пустошей много полезных специалистов, лишние рабочие руки никогда не помешают.

Здравый подход.

NavigatoR666 написал:
- грамотная пропаганда по радио (Президент Эдем , в отличии от Тридогнайта, обещает людям реальные вещи)

Путаница в понятиях, лол ) Пропаганда это что? Обещаниям смысла нет, если это вранье. 3-дог взывает к лучшей стороне человека как разумного существа (добродетели человека, высшие идеалы человека). А что делает Анклав? Заразить воду, убивать мешающих под ногами (стрельба на поражение), не учитывают права и свободы простых людей, жителей Пустоши. Братство это секта, но на фоне Анклава это святоши.

NavigatoR666 написал:
Лучше пусть ничего не будет, чем будет, но у врага!

Спорно. Ну взял враг город, потом город отбили, и город вновь твой. А раз город уничтожили, потом же его восстанавливать самим придется.

Guardian. написал:
Эден - воплощение идеального республиканского политика… демократия, традиционные американские ценности и прочее. Но его образ очень яркий и харизматичный, несмотря на эти стереотипы.

Эден пустозвон, болтун. Лишь болтает и болтает, ничего далее слов не происходит. Они все могут, они все сделают... когда-нибудь, они власть и закон бла-бла-бла. Толку от этой пустой болтовни? 3-дог призывает людей одуматься и начать исправляться. Не запретами и страхом учить людей, а заставить их самообучаться, осознать свои лучшие человеческие качества, достать их из глубин своей души и применить в разрушенном мире, наконец. Это лучшая идеология из всех возможных.

Корелла написал:
А в реальности один человек не смог бы противостоять всем противникам (мутантам, гулям, рейдерам и еще пробираться на охраняемые объекты).

В реальности... лол 8) В какой еще реальности? У нас в мире есть Пустошь с гулями и мутантами? ^_^ Не, я бы хотел такое увидеть и посмотреть, насколько реально одному человеку стать крутым воякой и сражаться с толпами врагов. Но увы, это нельзя проверить.
P.S.
В Fallout 4 не играл, поэтому не могу судить про Анклав или BoS по четвертой части.

0

Анклав ведь,по-твоему само Правительство,а Братство-просто солдаты.вот эти самые солдаты и выжили без чужой поддержки,находя технологии.и щас сравниваете богатство Анклава,и "богатство" Братства,не имеющего никакой поддержки и которое добивается всего само

-1

Герой (в моём лице) вздрючит Анклав. А Братство ему поможет. И вообще Анклав хочет уничтожить всё, кроме себя. С таким подходом к жизни нельзя победить (пример Гитлеровская Германия)

-1

Заселить пустоши здоровыми людьми и вернуть человечеству полноценный уровень технологического прогресса — недопустимо. Избавить от страданий преступников, больных, облученных наркоманов и прочих near-humans — недопустимо.
А позволить продолжаться апатичной борьбе за выживание на пустошах, жить преступникам и плодиться под воздействием радиоактивного фона мутациям — это правильно.

-1

по смыслу игры , они должны быть примерно такими же какие в игре , некие две сильные стороны и нейтральная ( изгои) технократы и полный беспредел в остальном мире с маленькими островками надежды и спокойствия ! обе стороны имеют как хорошие , так и дебильные понятия . когда играл за злого , пройдя миссии братства , снес их потом напиг и изгоев , оставил лишь группу рейнджеров , которые изучают мир , ставят метки и лупят мобов ! а когда был хорошим , то уничтожил лишь работорговцев и анклав !

-1

корелла! как только о таком бы узнали , то от той группировки осталась бы пыль , мутированных большинство , оснавная вина на усиленной мутации лежит на людях , кои все свои эксперементы провалили и это здоровые для них уроды и злодеи ! не будь оазиса , то восстановление пустоши было бы длительным процессом , а так мутация позволила эти сроки сократить и т.д. а просветляющих бы просто продавали бы в рабство ! хоть толк будет от просветителей ! -)

-1

гардиан! да ты злодей ! -) да ну , смысл хаоса , перемешать , взболтать и что то да получится , тем и интересно , а анклав уже обречен в том , что они не модифицируют путь , а уже идут в определенном направлении , чем братство и выигрывает , они смогли сломать путь и пойти по иному , а хуже всем конечно будет изгоям , выбрать утопичную технократию это что то !

-1

Даа - Что то как то. Я вот в Цитадель прихожу за крышками иногда . И прочее там. Так уж по игре сделано. Правда мне пришлось их укрепить,а то по игре они постоянно зафигачиваются. А так всё лучшее вооружение уже у меня. А нклава уже типо нет. = Ии инопланетян нет. Щас хожу- так это. Мало кого осталось. Когда ресуректятся (там где мне интересно),тогда я прихожу. А вобще это фигня - Вот я это я. Да. Иногда. А вот они постоянно =то вылетит то ещё чего нибудь ещё. А вот только Уодсворд вышел как то не давно на улицу. Сам. Я ему не говорил - Я просто подумал,что он внутри пыхтит.(Это в Мегатонне) Не очень. Он потом вышел и теперь за дверью стоит. Так вроде нормально.

-1

"-Незащищенная база-можно легко обкидать бомбами с винтокрылов" Вообщето они заняли пентагон и не думаю я что правительство США будет его бомбить!

-1

Тогда в Москве ничего такого не было да и мы русские не такие сентементальные.... ТЫ послушай эдема какой он символичный и сентементальный! как он говорит про пентагон... не думаю что отдаст приказ....
Не все живое а мутантов

-1

Но всетаки ж не всех людей........ я вообще давно играл.... но что то не припомню чтобы он о людях с пустошей говорил.
Guardian. Эдем это ирония разрабов над идеологическим аппаратом!

-1

Прально пьют то все! А он хотел убить только мутантов, вроде бы! Я его уламывал красноречием и наукой

-1

Тридогнайт не независим-он работает на братство (если это можно вообще работой назвать)
"Корелла
12.05.10 14:15 Сюжет игры продуман чисто в голливудском стиле - один ГГ "спасает мир".формально герой спасает мир не один а с Братством и возможно компаньонами
Те кто считают что Анклав не тронет жителей убежища-те глубоко ошибаются-после "Проблем на домашнем фронте" анклавский офицер спросил у Аматы координаты убежища и когда она показала месторасположения убежища ее расстреляли.К тому же во второй части анклав вломился в 13 убежище.Вывод-анклав служит только во благо себя

-1

Guardian.

15.08.09 01:25 Начнем с того, что BoS -- религиозная организация, которая поклоняется технологиям. Проще говоря, это не более, чем секта. Стадо идиотов, которое занимается мародерством без видимого прогресса десятки лет.

Спасение прогресса человечества -- лишь прикрытие для подобного нонсенса; очевидно, что таковым образом прогресс не может быть восстановлен, либо сохранен.

Чего они желают в действительности? Власти. Вы ведь не думаете всерьез, что те технологии, которые они накопили за эти годы, будет переданы населению с целью облегчения их убогого существования на пустошах?
Восстановить мир им не под силу, это ведь очевидно: с подобным односторонним развитием, направленным лишь на накопление сил, сделать ничего не удасться.

Совершенно очевидно, BoS отсасывает у Enclave. В частности, потому что BoS -- стадо деревенских у*бков, использующих устаревшие технологии и занимающихся малополезным мародерством на протяжении десятков лет. Они настолько убоги, что при любом random encounter в пустошах солдаты Enclave положат этих примитивных паладинов; Enclave будет ипать их на пустошах как эти примитивные фермеры своих коров двуглавых в амбарах... или как коровы их... потому что одному Богу известно, до каких пор будут изменяться создания на пустошах в ходе мутаций.Посмотрим на технологии обоих сторон:
Enclave Hellfire Armor: DR 50, ST +1, FR +30, RR +15
T-45d Power Armor: DR 40, ST +2, AG -2, RR +10

Plasma Rifle: DM 45, CRT % 2, CRT DM 44, AP 25
AER9 Laser Rifle DM 23, CRT % 1.5, CRT DM 22, AP 17
---
-- Также Enclave активно использует такие технологии, как недоступные BoS Vertibirds; более активное использование Sentry Bots.
-- Силы Enclave крайне многочисленны и присутствует но всей территории Capital Wasteland и занимаются исследованиями мутаций.
-- Внеземные технологии также доступны Enclave, исходя из того, что ученые Enclave занимаются изучением APC, это к югу от VAPL-58 Power Station; также у Enclave есть Alien Blaster.
-- У Enclave есть контроль орбитатальных спутников.
-- Enclave оперирует модифицированным FEV-вирусом, который способен уничтожить все мутировавшее, по сути, единовременно.
---
Вывод очевиден: BoS -- слабые, абсолютно бесполезные и убогие сектанты. Разумеется, BoS отсасывает у Enclave.|||








Это все не правда-Братство-не покланяется технике и вообще они не похожи на религиозную организацию.Анклав едва ли сильнее братства-они владеют Рэйвен роком хотя по идее Пентагон больше Рэйвен рока.Анклав иследуют мутацию но в основном они сжигают мутантов огнеметами и в печах.С "убогим существованием на пустошах" это уж преувилечение-крупные города хорошо защищены и имеют очистители для воды.Братство использует устаревшие технологии потому что они их находят!у анклава все под рукой.Анклав всегда был и будет жителями убежищ как быы они себя не называли-их винтокрылы можно уничтожить с обычной штурмовой винтовки а их "сильная броня" на деле не оказывает должного.А вирус который анклав запустил в питьевую воду-что если бы этот вирус неправильно сработал и убил вообще все живое?Сила анклава не в винтокрылах и плазменном оружии- а сила анклава в когтях смерти и огнеметчиках-но низкое их колличество на пустошах не вызывает никаких затруднений.Братство борится с мутантами и хотят вернуть чистую воду а не отравить ее.У Братства численное приимущество-в рядах анклава только "чистые" а в ряды братства могут записаться почти все(кроме гулей)Братство уничтожает орды супермутантов а анклав убивает гулей и занимаются исследованиями но однако пользы не несут.Ашур-бывший солдат Братства смог подчинить себе рейдеров-самых деградировавших.А анклав не котролирует ни один из городов пустошей.Братству верят и они раздают чистую воду-а анклав лжет и навязывает свои взгляды.

-1

анклав конечно снабжон лучше технологиями, чем братство стали, они также фанатичны-что даёт им боевой дух(кажды раз выкрикиваю чтото типо за Эдэма!за анклав и тд) но в боевая подготовка у них нечто по сравнению с братством стали!наверняка анклаву выдают силовую броню сразу после вступления в ряды а вот у братства стали сначала по 100 шкур снимут!
в итоге анклав вооруженные с ног до головы новейшими технологиями скажем так "делетанты" а братство стали вооруженными чуть хуже технологиями професссионалы верные своему делу в итоге Братство Стали сильнее!

-1

Вообще то анклав новобранцев не берет-аклав состоит только из "чистых" американцев а вербовать с пустошей они не хотят-суеверны.Какую роль играет оружие если его можно собрать с трупа?5 братьев убили 2 огнеметчиков и уже есть 2 огнемета и так можно перевооружить весь отряд

-1

Братство из 3 фолла-по сути кучка мародеров.Но в отличее от первых двух частей видно что они делают усилия.У анклава нету чести-эти дикари вламываются в убежища и их лозунг "Если ты не с нами ты против нас" а с ними только "чистые" американцы.Братством управляет дед ну и что?а анклавом компьютер.Если бы комп сломался внутри и приказал бы анклаву отправится в цитадель верхом на браминах то так бы и случилось.На мой взгляд-анклав это деградировавшие жители убежищ которые не думают о будущем-вирус пущенный в воду мог бы не верно сработать и умерло вообще все живое

-1

новобранцев оно не берёт из пустошей но среди своих "чистых" людишек они набирают походу всех без разбора но главное что делает анклав ничтожным против братства стали так это отсутствие моральных принцыпов, а старейшина Лайонс держит братство на пустошах для тогочтобы оберегать местных а анклав кучка фашистов которые наравят уничтожить всех оставив только самых "чистых" а чести у анклава вообще НЕТ!

-1

Злой Кролик
19.05.10 22:33 "Хотя я не поддерживаю идею истребления мутантов ценой жизни большей части мирного населения, тем более что это идея компьтора, которую основная часть Анклава не одобрила."

Какое мирное население?Эти дикари даже жителей убежищ убивают!Если бы я не убил дикарей поймавших Амату то они бы отправились грабить 101 убежще.Эти дикари ворвались в 13 убежище-им нет прощенья!Себя и только себя они считают населением!
В Брокен стиле братство и без меня хорошо справилось с анклавом у тарелки-я даже не стрелял почти-о каком техническом превосходстве идет речь?Даже без Прайма братство отлично убивало этих дикарей

-1

Я 22 уровень(из за лага долго оставался на 21-НЕ 20ом!)Самые слабые солдаты говориш?Они вооружены нормально просто братья собирали их же оружия с трупов.По сути у анклава и нету ничего особенного-их броня не сильно защищает даже не смотря на свойства.А огнеметами и плазменным оружием они пользуются плоховато-часто косят.Играю на "очень сложно" уровень 22.Единственный козырь у анклава это когти смерти и сжигатели-в остальном их хваленая броня лучше на немного.
Что касается убежища 13 и вообще убежищ этим дикарям никто права такого не давал.То что они называют себя правительством не значит что они не совершили преступление.
О технологии-если бы Прайм не взорвался то от дикарей и следа не осталось-у братсва самая мощная довоенная технология в руках.Как я уже писал винтокрылы не могут бомбордировать из за своей миниатюрности а их прочность просто смешна-30+ выстрелов из ОБЫЧНОЙ не модовой штурмовой винтовки и винтокрыл уже стал грудой металла.Огнеметчиков слишком мало и от них есть толк только на открытых пространствах как и от когтей смерти,но из за низкого количества их сила почти незаметна.
Что касается братства-их больше,их база больше(беседа уменьшила пентагон от его реальных размеров на очень много),паладины опытны и видили солнечный свет(в отличие от многих дикарей анклава)армия братства пополняется,на их стороне местные жители,у них была самая сильная довоенная технология(прайм) и по идее на их стороне ГГ-самый сильный на пустошах.
А что есть у анклава?Сарай с винтокрылами и плазменным оружием(Рэйвен рок)огнеметчики и когти смерти и президент комп.У анклва нету-подготовки,логики в действиях и поддержки населения.

-1

Злой Кролик

Вирус в этом случае - наиболее быстрая и надежная возможность избавится от всех мутировавших проблем вроде супермутантов с гулями и начать приводить план в исполнение.

А ничего, что супермутанты уже фактически вымирают(Убежище 87 истощило свои запасы ФЭВ, к тому же может быть захвачено Братством), а гули - продукт совместного влияния ФЭВ из Базы Весттек(Glow из Fallout) и радиации, а по этому представляют собой лишь следствие, а не причину? В итоге единственной стороной, которая действительно пострадает, к тому же фатально - люди Столичной пустоши, а не настоящие мутанты.

По поводу политики Лайонса: сегодня БС защищает туземцев, а завтра само станет правительством из народа(так как процент аборигенов в БС растет), при этом поддерживаемым народом.

-1

Ворчун из Парадиз Фоллз

Тилорунтар-цель вируса как раз была и уничтожить всех,кто хоть немного заражен ФЭВ(не только гули даже жители Ривет сити и прочих городов)и только чистые анклавовцы и остались бы жить(что сделал бы анклав с жителями закрытых убежищ неизвестно)

Уважаемый, кого ты учишь?)) Я и Палпра еще за полгода до тебя здесь постили против анклавцев. Прочти тему про Анклав для начала.

-1

Ворчун из Парадиз Фоллз

"В итоге единственной стороной, которая действительно пострадает, к тому же фатально - люди Столичной пустоши, а не настоящие мутанты" я подумал что ты имел в виду то что Анклав не тронет мирных.Тему про Анклав я пока не читал я тут недавно(на сайте)

Анклав готов истребить всех, но супермутанты все равно вымрут в виду невозможности восполнения потерь и в конце концов снизойдут до уровня жителей Брокен Хиллз, а гули(я имею в виду разумных) могут быть полезны в плане жизненного опыта и технических знаний, к тому же и те, и другие абсолютно бесплодны и не заразны.

-1

Паладины у меня не разлетались(мода на усиление прочности брони у меня нету)а у анклава он наобарот есть-офицерская роба превращена в силовую броню(модом) хотя может у меня просто так случайно получилось.Пентагон конечно же бомбили но пентагон же не из сахара сделан-уцелело бы гораздо больше это же военный обьект.

-1

Гардиан ! А на каких фактах основаны твои предположения , что они не протянут и 10 лет , да и где обоснования что они стадо , мнеб факты бы плиз ! -)

-1

Хитрый ! Ресы там есть и достаточно , главное наладить инфраструктуру добычи , производства и воспроизводства , технически организовать там это возможно в достаточной мере в пределах средних показателей ! Жители пустоши проявили в достаточной мере свою выживаемость в самых тяжелых условиях , один из важных факторов превосходства над техногениками. Лайнос сообразил , что техническая составная не самая главная , поэтому у них пошло преобразование в нечто религиозное , культовое , эта данность необходима для социума . С новобранцами точно проблем никаких не будет , в подобных местах кто контролирует воду , тот и царь . Герой со взаимодействием братства сильно ограничил присутствие анклава в пустоши , оазис решил по схеме распространения зеленой массы от оазиса по пустоши .Инициатива для создания социума есть , инициатива к укреплению позиций есть и т.д. Огромное кол-во нюансов которые вытекают в большую переспективу !

-1

E-mail Virus Killer
этот робот был расчитан на войну с коммунизмом-пара дикарей с вертолетиками и плазменными винтовочками врятли его остановили бы.
Guardian
Братство из первых фолов только и сидят в бункерах и ничего не делают.Братство из первого фола даже супермутантов останавливать бы нестали,если бы не почуяли угрозу для себя.В 3 фоле братство уже не бездельники-они хоть что-то делают
По сути так называемый "анклав" не выжил бы на пустошах без Рэйвен рока-ибо там были все их технологии и заводы по производству винтокрылов,брони и оружия.Без Рэйвен рока-анклав лишь кучка жалких дикарей-гулененавистников
Мне непонятно почему Братство считают сектой?Уверен что так написано в "библии" фола но на деле в 3 фоле я увидел лишь организованных марадеров а не религиозную секту
GALAKTUR
В твоих словах есть правда-у Братства и у жителей пустоши есть шансы построить новое общество чем у анклава

-1

Guardian.

Происхождение Ghouls - лишь следствие воздействия радиации. Версии о совместном влиянии FEV и радиации придерживался лишь Крис Тейлор, в чем его изначально поддержал Крис Авеллон… однако впоследствии каноничной версией была признана именно первая.

Назови мне хотя бы одного чернобыльца, хиросимца, нагасакца, жителя Новой Земли и прочих территорий, где проводились испытания ядерного оружия, который стал самым настоящим гулем, живущим больше своего срока и которого не берет ни одна болезнь. Факты и фотографии в студию. Воздействие ВРЭ - единственное, чем можно объяснить возникновение гулей как таковых.

Ворчун из Парадиз Фоллз

Мне непонятно почему Братство считают сектой?

Сугубо из ненависти. Просто Братство Стали не имеет планов тотального уничтожения всех кроме себя, да и расизм, если таковой имеется, постепенно изживается и не приходит в активно-маразматирующую форму, как у Анклава. Они просто собирают то из достижений человечества, что еще можно спасти, чтобы затем поделиться этим с теми из людских сообществ, которые можно по полному праву называть цивилизованными. Никаких планов завоевания у них нет. Относительно Восточного БС я скажу, что у них появилась возможность без потерь со стороны мирных жителей построить местную вертикаль власти во главе с собой, к чему они идут, набирая рекрутов из аборигенов. Еще двадцать лет, и БС совсем интегрируется в популяцию Вашингтона со всеми вытекающими последствиями.

P.S Чувствую, после моего поста опять начнется холивар на тему "Вермахт победит".

-1

'Воздействие ВРЭ - единственное, чем можно объяснить возникновение гулей как таковых' - неужели?
Black Isle, создатели Fallout, имели другое мнение, которое я и огласил выше. Лишь радиация.
Речь идет о вселенной Fallout - их слово для меня имеет больший вес.

-1

Во-первых, сарказм твой здесь неуместен. Версия о воздействии радиации обоснована Black Isle. Последствие длительного облучения людей, наделенных некой генетической чертой, позволяющей им продолжать жить.
Стилистике ретрофутуризма соответствует это идеально - недостаточные познания о реальных последствиях облучения у людей того времени, атмосфера хоррора 50-х.
Во-вторых, меня не столь волнует твое мнение о моей логике. Считаешь свою версию выше поставленного создателями канона? Пожалуйста. Я к этому отношения не имею. И, поверь, не хочу иметь.
Пожалуй, говорить здесь действительно более не о чем.

-1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ворчун
Создатели игры рулят, ты ничего не изменишь, факт остается фактом: "Происхождение Ghouls - лишь следствие воздействия радиации."
Гардиан
Давно мучает вопрос... Почему Вы все названия пишите по-английски?)

И еще, насчет Анклава Vs Bos



пыщь пыщь!1

-1

"Тупое поклонение технологиям" ой ну не надо они исправились сейчас они больше напоминают ветеранов битв каждый из которых выносит по 20 супер мутантов что касается анклава они чтото типо фашистов то бишь а их как и шафистов ждёт большая попа с американским флагом в середине у них конечно есть технологии и тд но по ходу дела они с ними нечерта не умеют обращаться да и вообще они полные кретины если смогли дозволить то чтобы на свою базу доставить того кто эту базу и уничтожит короче анклав стыдобище

-1

BeerMаn пункты про братство не убедительны-сколько я не играл я не видел братка стали который молился компьютеру или любой технике.Пункт 2 необаснован а 3 пункт пресущий анклаву.4 пункт вызван тем что у анклава все готовенькое а братство это ищет.5 пункт-эти "жалкие потуги" могут увеньчатся успехом в зависимости от выбора героя.
По сути братство и анклав равны-если бы это было бы не так то вмешательство гг вовсе не потребовалось бы.
Анклав только и умеют играть мускулами однако головой они совсем не думают.Они убивают жителей убежищ несмотря на то что сами такими являются-значит анклав обманывает сам себя
Анклав по идее не смог бы ворватся в ПЕНТАГОН!просто так.Пентагон побольше будет чем дыра под названием "Рэйвен рок" это как ни как "самый важный обьект этой страны"(фраза Эдема)
Анклав не знает местоположений убежищ-позор какой они поймали дурочку-Амату и хотели обманом выведать у нее местоположение убежищ-нечестно не так ли?

-1

зато,в силовухе братства можно больше груза нести,ибо она сильнее!
спасают мирных жителей и мочут супер мутантов,но в основном очень гордые и типо крутые)
анклав-всё бы хорошо ,но желание взять власть и технологии из них сделали плохих братков!
также анклав живёт в пещере и у них президент это комп,а солдаты этому компу верят!
братство-бывший пентагон и у них хоть главарь человек
эээх,отнести эти действия на века назад....прямо ассассины с тамплиерами....а ведь они были..и досих пор в европпе гибнут экспедиции в старые замки-и это ФАКТ!

-1

На мой взгляд, у Братства есть эти минусы:
Отсталость в технологиях, по сравнению с Анклавом.
Не так много ресурсов, по сравнению с Анклавом.

Остальных минусов нету, как я думаю.

Анклав конечно мощнее BoS'а, но без поддержки населения они наврятли возродят Америку. А если все будет держаться лишь на страхе, то это будет военная диктатура, ну или милитаристское гос-во - подобное мы можем увидеть в игре Half-Life 2.

Да и президент-компьютер. Бжж. Любой компьютер может дать сбой... А там пеняйте на себя.

-1

Вот именно!Что если президента в один прекрасные день заклинет и что будет тогда с диктатурной америкой?К тому же компьютер могут "взломать" или перепрограмировать.
Я считаю что лучше компьютера может быть только президент гуль!Только представьте-он живет вечно и его нельзя перепрограмировать взломать и так далее.Эдем тоже может существовать вечно но его нужно чинить.Конечно многие вещи в убежищах и военных базах созданы на века но не на вечность!Что-то в Эдеме может сломатся а замены этому не будет и что анклав будет делать тогда?

-1

Всегда больше нравилось BoS,добродушные они какие-то хД

-1

Если поумнеют - объединятся.

Значит кому-то придется сменить идеологию: или одним отказаться от возрождения США или другим от сохранения всех знаний...

-1

"суперкомпьютер сломается/будет взломан/перепрограммирован" - полный бред.

Куро, а ты знал, что любая электотроника может дать сбой?)

Значит кому-то придется сменить идеологию: или одним отказаться от возрождения США или другим от сохранения всех знаний...

Почему же.
Они по-прежнему будут заниматься возрождением США и сохранением технологий.

-1

BeerMаn ты мне поговори ещё

-1

Мы обсуждаем игру , а в игре показали , шо анклав был низвергнут , разбит , пинками выкинут с пустоши , разрозненные патрули в большинстве случаев уничтожены , так шо на анклаве можно ставить жирный крест !

-1

"Стальная Крыса идет в армию", для примера...
Не понял (:
ShadowEternity
Ты действительно нес не совсем, но все же бредик.

-1

Пушистый ! В этом плане бирмэн нес бред , а шадоу высказался в стиле советской агитки , кстати он ведь одну важную деталь указал , на которую никто не обратил внимание , правда сделал акцент чуть неточно , но почти угадал один из серьезных косяков разрабов ! -)

-1

"Не понял (:"
Ладно, если не читал, попытка #2:
Что мешает суперкомпьютеру ZAX с ИИ понять возможные угрозы своего существования и заранее устранить их ?

-1

Куро ! Ты забываешь , как герой с хорошим навыком красноречия или навыка науки в легкую его убеждает , явный показатель того , шо он не супер , а простая прога имитации , так шо уломать его нетрудно , перепрошить тоже , убеждением ему поясню , шо так надоть и он согласится как миленький !

-1

Что мешает суперкомпьютеру ZAX с ИИ понять возможные угрозы своего существования и заранее устранить их ?
М... Я имею в виду, что может быть неплановый сбой (:
Компьютер, даже пусть с ZAX и ИИ, не может видеть будующее. Вот ведь ты ведь не можешь предсказать, когда у тебя, допустим, лопнет капилярчик в глазу?)
Любая (екэлэмэнэ) эл-ка может дать (екэлэмэнэ) сбой (повторился, ну ниче....).

-1

"- Марка Четвертого... Не стало... тысячи лет назад.
- Почему? Что мешает искусственному разуму существовать вечно? Ведь приходящие в негодность детали можно заменять на новые безо всякого ущерба для интеллекта.
"
(с) The Stainless Steel Rat.

Проблема энергоснабжения решается установкой запасных электрогенераторов и аварийных батарей. Вышедшие из строя комплектующие могут заменить, к примеру, роботы-ремонтники за относительно короткий период времени. Инстинкт самосохранения. Не вижу проблем для организации подобного... (Кроме неспособности некоторых самим до этого додуматся.)


"простая прога имитации"
ZAX is a series of advanced supercomputers developed by Vault-Tec. Еще вопросы ?

-1

Куро ! Пришел пацак из убежища и уломал этот дефективный супер пупер комп взорвать базу вместе с ним , вот это факт , а значит и любой имеющий навык убеждения или науки , запросто уломает его на иные операции , зачем выдумывать , когда есть определенные факты игры !

-1

Пушистый КотЭ
достаточно включить мозг и тогда всё станет понятно а не млять получать всё готовенькое с торелочки!думать думать надо!

-1

Куро ! Пришел пацак из убежища и уломал этот дефективный супер пупер комп взорвать базу вместе с ним , вот это факт , а значит и любой имеющий навык убеждения или науки , запросто уломает его на иные операции , зачем выдумывать , когда есть определенные факты игры !

"Любой имеющий навык убеждения или науки" превратится в кучку пепла едва подойдя к базе. К компьютору его просто-напросто не пустят.

Злой Кролик
Скорее ватага роботов, туррелей и прочей техники под управлением компа изничтожат добрую половину солдат (:


Что за бред ?
Под управлением Эдема лишь роботы, находящиеся в пределах Рэйвен Рок

-1

Братство показано светлой стороной а Анклав темной

-1

Если вспомнить историю братства то Оно появилось из обычных солдат из какойто базы(я не помню) И отправилось помогать жителям пустоши и собирать технологии. БС появилось на пустошах само из горстки вояк. Как и супер мутанты. (появилось на выжженой пустоши а если небыло бомбежек то братсто не боло и fallouta тоже недболо) БС если вспомнить fallout tactics спос ло тузеземцев от робытов, а анклав хвалёный так и не появился. Темболее добро свегда сладее зла но всегда выигрывает (но и з большили потерями)

-1

Вот история Братства


Происхождение

История братства берет свое начало от происшествий на военно-научной базе Марипоза, куда 3 января 2076 года в интересах национальной безопасности был послан вооруженный отряд (в числе которого был и капитан Роджер Максон). Прибыв на базу и обнаружив, что ученые в качестве подопытных для экспериментами с ВРЭ использовали людей, Максон убивает руководящего ученого Андерсена и, встав во главе отряда, принимает решение об исходе из базы. Вскоре он посылает по радио заявление о своем отказе от подчинения правительству, однако не получает ответа. Обеспокоенный этим, Роджер приказывает всем укрыться в военной базе. 23 октября 2077 года в одночасье началась и закончилась Великая Война. Марипоза осталась полностью нетронутой и военные со своими семьями покидают базу, предварительно запечатав ее и похоронив убитых ученых неподалеку. Через несколько недель, понеся большие потери (в числе которых была и жена Максона), отряд во главе с капитаном Роджером прибывает в бункер Лост Хиллс, который и становится главной базой Братства Стали.
[править]
История

Ранний период Период с 2078 года до середины XXIII века небогат на события. В это время формируется структура и иерархия братства. Известны лишь несколько фактов: в 2134 году небольшая, но получившая власть фракция во главе с сержантом Дэннисом Алленом отправилась на одну из научных баз West Tek, известную под названием Свечение (англ. The Glow) и прибыла туда через 20 дней. Однако, отряд был уничтожен защитной системой базы. Аллен, успев сделать запись на голодиске о произошедшем, умирает из-за большой дозы радиации, полученной вследствие разгерметизации брони. В 2135 году от рака умирает Роджер Максон — пост старейшины занимает его сын. Джон Максон, его внук, становится паладином братства, показывая выдающиеся способности к боевым действиям. В 2155 году во время похода на рейдеров отец Джона умирает от стрелы с ядом, пущенной Гадюками в Максона, когда тот снял шлем. Джон становится старейшиной, а главой паладинов становится Ромбус, безжалостно уничтоживший всех Гадюк, атаковавших ранее Братство Стали.
[править]
Fallout

В октябре 2161 года патруль Братства впервые находит труп супермутанта и переправляет его на базу для изучения. Летом 2185 года, паладин Джейкоб встречается с супермутантом Маркусом, и, после длительного единоборства, они начинают странствовать вместе.Путешествуя вместе они основывают город под названием Брокен Хиллс. И и после основания этого города Джейкоб умирает от старости.
[править]
Fallout 2

События Fallout 2 происходят на севере от бункера Лост Хиллс, и в этом районе у Братства есть лишь небольшие аванпосты в Яме, Сан-Франциско и НКР. Избранный получает от них задание на похищение чертежей Вертиберда с базы Наварро.
[править]
Van Buren

Следующий раздел основан на событиях Van Buren, отмененной Fallout 3 от Black Isle Studios. Так как игра не была издана, эти сведения являются полуканоническими, если не противоречат основной сюжетной линии. В 2242 между Братством Стали и НКР началась война и, несмотря на технологическое превосходство, первые стали ее проигрывать. Чтобы изменить ситуацию, Братство начало использовать специальные приборы под названием СтелсБой, которые делали пользователя невидимым. Однако, вскоре пришлось от них отказаться — СтелсБой воздействовал на психику людей, вызывая галлюцинации и шизофрению. Не желая подчиняться приказу, бывшие военные из команды СтелсБой похищают несколько приборов и создают новое общество под названием Cirle Of Steel (Общество Стали).
[править]
Fallout 3

Цитадель — ранний концепт-арт Братство направило людей на Восточное побережье с целью получения технологий и знаний, где его представители основали базу «Цитадель» на развалинах Пентагона. Эта фракция во главе с паладином Оуэном Лайонсом своей главной задачей поставила защиту мирных жителей Пустоши от мутантов. Без подкреплений со стороны Западного Побережья (Братство Восточного Побережья, не получая подкреплений с Западного побережья, стало самодостаточным) Лайонс был вынужден набирать рекрутов среди местного населения, результаты чего были удручающими: большая часть новобранцев оказались неподготовленными и слишком пылкими, что привело к высокой статистике смертности среди фракции. Дочь Оуэна Сара командует элитным отрядом Братства «Львиный Прайд»; она единственная обладает званием Стража (одно из самых почетных званий в Братстве). На Восточном побережье также существует группа «изгоев Братства», которые не пожелали перестраиваться под новые цели Лайонса и остались верны истинным целям Братства: собранию и распространению высоких технологий. База изгоев — Форт Индепенденс (юг Пустоши, рядом с Развалинами Фэйрфакса)
[править]
Структура Братства

Члены Братства Стали (классического) имеют различные звания: новобранцев называют Посвященными, они проходят подготовку; после этого их повышают до Сквайров (это звание использовалось только в Fallout Tactics). Если Сквайры хорошо проявят себя, то их могут повысить до Рыцарей (Рыцари осуществляют технологии «в металле», то есть являются механиками и инженерами). После долгой службы и получения достаточного опыта, лучшие Рыцари становятся Паладинами – военной элитой Братства.

Паладин Братства в Fallout Также распространена должность Писца — они отвечают за копирование древних знаний, сохранение ныне существующих технологий и даже за испытания новых устройств. Писцы практически не покидают пределы бункеров, но они иногда призываются на полевые испытания или для выполнения заданий, выходящих за рамки умений обычных солдат. Руководство Братством осуществляет совет, состоящий из четырех старейшин и одного верховного старейшины.

Эмблема Братства Меч на фоне шестеренок — сила и прогресс — символ Братства Стали Эмблема Братства Стали символизирует каждое из званий. Меч олицетворяет собой Паладинов, крылья – старейшин (они управляют движением меча), большая шестеренка – Рыцарей, две маленькие шестеренки – Писцов и Сквайров, которые обеспечивают Рыцарей сведениями и трудовыми ресурсами для выполнения их работы. Значение круга в эмблеме неизвестно. В другой вариации, толкование эмблемы означает следующее: Крылья - надежда на будущее. Меч - способность защититься, военная мощь Братства. Шестеренки - Технический прогресс, как двигатель системы.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Братство_Стали

-1

плюсы и минусы не так важны

-1
OlegBitov написал:
Анклав - это тирания

И геноцид. Для них все, кто не из Убежищ или из других баз Анклава, это биомусор. Этим как бы все сказано, чего они достойны...

-1

Не столь удачно сравниение, [n1kel]. И Enclave, и BoS являются технологическими организациями; кроме того, рекомендую ознакомится с Библией, там предельно четко указано, от кого произошел Enclave, а от кого BoS. Выводы очевидны.

-2

во-первых,братство на тебя не нападает
во-вторых,кто тебя прикрыл после побега из мемориала (очистителя) анклав?
и вообще анклав бы 100% не давал бы БЕСПЛАТНО воду жителям Пустоши
но всёже Анклав сидел в своих толстенных бункерах,как показано в сюжете а братство боролось за выживание

-2

круче братства стали,почему???--на их стороне главный герой!!!!

-2

Не люблю ни тех, ни других. Обе организации вызывают у меня некое отторжение, со многими их "правилами" я категорически не согласна. По сути, обе организации постоянно придерживаются каких-то полярных принципов. Стоит ли впадать в такие крайности? Определенно, не помешала-бы некая организация, нечто среднее между Анклавом и Братством стали. А здесь... Люди всеми силами хватаются за соломинку жизни, а стадо бренчащих силовой бронёй петухов вечно выясняют отношения. И эти люди хотят возродить жизнь на Земле? Ога, ога, удачи. С такими методами они лишь приведут человечество к окончательному краху. Возможно, что так оно будет и лучше, да.
И вообще... На пустоши должен быть один правитель... Правительница! Ну, вы догадались... ^^

-2