на главную
об игре
Fallout 3 28.10.2008

Радио в Fallout 3

Не знаю, может уже где-то и поднималась эта тема, но я ее не нашел, поэтому хочу поинтересоваться в отдельной. По пустошам разбросано множество радиотрансляторов, обчно при их включении появляются разные сигналы типа "альфа-браво" и т.д. и т.п. Собственно сигналы ничего полезного не несут, обыкновенная морзянка. Но вот тут два вопроса собственно, кто знает для чего они могут быть и что будет если повключать все радиовышки в игре?

Комментарии: 103
Ваш комментарий

Народ вот подумал а можна ли как небудь создать радио со своей музыкой ?? :)
Было бы прикольно лазить по миру со своей музычкой :) если канечно ето возможно...

2

Death-Core
можно вот держи ссылку www.mygame.net.rushowthread.phpt=8714

1

Собственная радиостанция добавляется достаточно просто. Кто хочет и себе такую заиметь, советую прочитать вот эту тему:
mtes.ru/Forum/index.php?showtopic=15392
И посмотреть вот это:
Как создавалась радиостанция Русского рока
"Добрый день, уважаемые поклонники модмейкерства и хорошей музыки. Сегодня я рад представить на ваш суд туториал о том, как создать свою собственную радиостанцию в игре Fallout3 с помощью программы G.E.C.K.
В комплекте, который вы скачаете идет сам туториал, базовый плагин с новой радиостанцией, и небольшая инструкция, как добавлять свои песни в эфир радиостанции и изменять ее название, а также инструкция, как пользоваться программой Audacity, чтобы экспортировать музыкальные файлы из формата .mp3 в формат .wav"

Ссылку на этот плагин и туториал найдете в вышеуказанной теме, а то этот форум не воспринимает некоторые ссылки :(

2

Рядом обычно есть еще подземные бункеры ,оттуда сигнал.Если все врубить.то ничего не будет.

1

Ага, под металлику или по айрон мэйден зашибись игралось бы. Зачем портить атмосферу?

0

Просто в игре стндартное рдио колбасит )) Задолбует и скучно.. )) А так под Slipknot или там Metallica в каких небудь подземельях колбасится было бы круто )))

0

А мне наоборот нравится под задорные марши радио Анклава рейдеров мочить). Или под Anything gone. А Civilization вобще хит Пустоши)

0

мне по начало перло радио, потом уже на 3ий день не мог его слушать - выключил... надеюсь в трех ближайших адонах прибавится радио станций или новомузовведений.

0

А через редактор возможна заменить радио например на песню ??? а потом уже думать как слепить целое радио...

0

Круто. Всуну туда музыку из Fallout и Fallout 2. Igor Ra тебе респект и +1

0

У меня падоет фпс при включении радио,причём если там разговаривают то всё норм.,но если музыка......то фпс падоет в 3 раза!

0

хз чё у тебя ха хрень... У меня всё ОК!!!

0

Меня прёт когда робот Анклава летает по миру а у него мой МЕТАЛЛ РУБИТ :) :) :) Вот это КУЛЛ!!!

0

У меня радио периодически глючит - когда звучит мелодия возникают какие-то помехи, муза вся искажается и получается какой то скрип! Ни кто не знает в чём трабла?

0

У меня если радио не включать fps падает!!!

0

ааа спасибо за туториал!

0

НЕ проще в ВИНАМПЕ запустить проигрывание вашей коллекцией музыки перед запуском самой игры :)

Чот фигней занимаетесь мне кажется - хотя на вкус и цвет таварища нет

0

SAND
Что будет? Будет сигнал возле этих вышек! Больше ничего не будет
Для чего они? Для игровой атмоссферы! Были такие - работали - но вот БуМммм - а техника осталась

Мораль: Что бы что то вещать - нужен человек! Железо без человека - бессмысленная морзянка на кассете (точка точка тире тире тире точка - Вашингтон! Вашингтон! Просим вертолет! Просим срочную эвауацию ! Лучевое обл..ПШШШШШШШ...точка точка тире тире тире точка..)
А Тридогнайт - один + на одну радиостанцию нужно столько охраны содержать.

На сколько я знаю дальность СОВЕТСКИХ МОРЗЯНОК (такой гроб кило на 50 за спиной) до 1 500 км

0

У меня вопрос про радио. Тридогнайт должен рассказывать новости про мои похождения, типа взорвал или обезвредил бомбу, но из его новостей осталась только новость про грейдич и про базу рейдеров на эвергинмиллз. Раньше еще рассказывал про то, что в тенпенни-тауер просятся гули, но после того, как пустил туда гулей, новость исчезла. Кто-нибудь знает, как сделать, чтобы Тридогнайт рассказывал новости про мои поступки, а не говорил каждый раз, что грейдич не выходит на встречу караванам? Может каких-нибудь файлов нет?

0

Когда врубаете станцию, смотрите на карту местности в Пип-Бое...обычно там обозначен вход в дренажный люк, где радио само и находится...но там обычно ничего особенного...

0

У меня вопрос про радио. Тридогнайт должен рассказывать новости про мои похождения, типа взорвал или обезвредил бомбу, но из его новостей осталась только новость про грейдич и про базу рейдеров на эвергинмиллз. Раньше еще рассказывал про то, что в тенпенни-тауер просятся гули, но после того, как пустил туда гулей, новость исчезла. Кто-нибудь знает, как сделать, чтобы Тридогнайт рассказывал новости про мои поступки, а не говорил каждый раз, что грейдич не выходит на встречу караванам? Может каких-нибудь файлов нет?
Тебе показалось не сы.

0

S.V.A.E.I.G. великий и ужасный рандом х)

0

Кстати кто нить послание по азбуке морзе не расшифровывал?

0

Назови конкретную частоту, я скажу, что там и как.

0

Щас щас... Блин не помню. Ну допустим килла браво. Ну или чето в этом роде. А лучше ты вообще все расшифровки которые знаешь расскажи. :)

0

Кило Браво? Там где скелет девушки в запечатаной цистерне? =(
-.-. --.- -.-. --.- -.-. --.- -.. . / -.- -... -.- -... -.- -... -..
"CQ CQ CQ DE / KB KB KB K" - Ничего особенного, обычное обращение ко всем, вероятно, призыв о помощи.

0

CQ CQ CQ DE / KB KB KB K
Это и есть расшифровка? Я чето не врублюсь. :)

0

Да нет, это ещё дополнительно расшифровать надо.)) CQ, DE и остальные знаки ещё сами расшифровываются. CQ - обращение ко всем, DE - откуда и т.д.. Тут важен смысл, общая картина, так сказать.

0

Блин интересно жуть. :)

0

Я читал, что есть астероид около Земли и типо там есть ещё одно убежище. Может быть с помощью этих вышек можно послать туда сигнал или поймать его.

0

У меня был глюк что я включил радио и на меня начали падать трупы роботов.Они падали,падали и у меня вылитела игра.

0

Надо было сделать скрин

0

У меня раньше часто после перезагрузки сэйва трупы сверху ападали.Тогда мистэры храбрецы падали.Секунд 10 попадали и игра вылитила.

0

Если споймали сигнал,то ищите рядом или бункер в земле или дренажную камеру. Проще всего это сделать так - на пипбое есть карта мира и карта местности. Выбираем местности,и почти 100 проц. что недалеко от вас покажется вход(на карте). Вы туда идёте. И находите либо боеприпасы в камере либо ещё что-нить прикольное.

0

Разшифроваф эту азбуку,сразу понял,что это просто безсмыслица...никакого содержания она не несет

0

m1garand ну и про чё там говорят?

0

Там идет такой сигнал CQ CQ CQ ZE KB KB KBD смысла оно не несет и дальнейшей расшифровки не подлежит

0

Разработчики совсем!Сделали бы к примеру:Help!Its Washington retreslation tower!We neds help!на морзянке!

0

.... . .-.. .--. .. - ... .-- .- ... .... .. -. --. - --- -. .-. . - .-. . ... .-.. .- - .. --- -. - --- .-- . .-. .-- . -. . -.. ... ... . .-.. .--.
Вот это то что ты просиш,ты себе представляеш чтоб беседка такое в эфир пустила?у них руки обломятся звуки писать,а там сигнал короткий гдето 5-6 секунд и прерывания,не начала эфира не конца,стоял возле вышки часа пол,никак не мог понять что это за набор букв они придумали

0

Мне больше нравится радио Тридогнайта... Он в одиночку заправляет целой станцией... Не то что какой то Анклав...

0

Я делаю свое радио с озвучкой и старыми песнями чтоб атмосферу не портить!

0

Ребята! Ну что вы мучаетесь?! Здесь на ПГ в файлах как раз есть плагин с отдельной настраиваемой готовой радиостанцией! А вот вам и музыка под радио(в сюжет Fallout вписывается!) ссылка http://www.stinalisa.com/50sMusic.html Музыка очень хорошая!)

0

Создать свое радио вполне можно... Но там долго возиться с G.E.C.K. и скриптами и еще с кучей кала который вам встретится при создании своего радио... А так поиграть в Fallout 3 со своей музыкой по радио было бы неплохо... Я даже где то такой мод видел...

0

Да уж, я сейчас свое радио с озвучаткой! Вообще запарился! Но результат стоит того.

0

Я заметил, что после включения радиостанции через некоторое время прилетает патруль анклава. Вы такого не замечали?

0

если на то пошло,то нужно выпускать в эфир такое:

... --- ... ... --- ... ... --- ... ... --- ...

0

Провожу разъяснение. CQ - это "прием", DE - начало передачи координат, KB - собственно, сами координаты (для "альфа-браво" координаты AB).

0

Пусть я поздно, но прочитав эту тему - не удержался!!!
Так вот, смысл в послании есть!!!

Вот что передают: ЦЩ ЦЩ ЦЩ ДЕ ЕФ ЕФ ЕФ К

Здесь идет стандартный вызов 3 на 3, три раза позывной вызываемой радиостанции (в данном случае вызов общий), затем код ДЕ - Я!, затем три раза позывной радиостанции которая посылает вызов (ЕФ), К - Конец передачи!

Расшифровываю:
ЦЩ - Общий вызов!,
ДЕ - Я!
ЕФ - Позывной радиостанции которая посылает вызов!
К - Конец передачи жду ответ!

Просто я радист!

0

T10 Я так и говорил...просто люди писали что там идет определенное сообщение..
А ты в каком роде войск радистом отбывал?

0

Я в РВСН! Очень интересный опыт - морзянка! Вдвойне приятно слышать ее в играх!

0

А может кто-нибудь рассказать о сигнале Народная Республика Америка. Ловится на небольшом участке между Арлингтонской библиотекой и цитаделью Братсва Стали. Женский голос передаёт привет от миролюбивого китайского народа и ведет что-то вроде пропаганды против капиталистического правительства США призывая американцев я так понял свергнуть своё правительство. Всё облазил в зоне приёма, осмотрел с картой местности, но источника сигнала так и не нашёл. Может кто разобрался что здесь к чему. Или это просто тупо сигнал без источника по недосмотру разработчиков.

0

При включении радио,игра притормаживает. У кого-нибудь есть подобная проблема?

0

29.10.09 17:00 — не обязательно свергнуть. Вероятно, просто деморализоровать людей, угрожая тем, что правительство их не сможет их защитить. В лучшем случае люди просто перестали поддерживать своих лидеров, не более того.

0

хаааа челы я всех здесь опередиииил! как вам новости галактики сплит с Dimmu Borgir и Catamenia xDD

0

Радио куул. Я себе все эти песни на телефон качнул

0

Привет всем!
Вот, собственно, мой вопрос. Хочу, чтоб Тридогнайт включал Раммштайн, а не американские блюзы. Наверняка кто-то уже нашел средство это сделать.
Как это теоретически возможно?

Зараннее спасибо!

0

Люди! Товарищи! Неужто не знает никто?

0

Вроде , если удалить музыку, а потом положить другую, но с теми же названиями, должно подействовать.
По крайней мере на радиостанциях из модов работает.

0

я, если честно, даже не нашел, где в файлах игры музыка с радио....

0

AndrewVladimir А как их открыть? Там сразу одним файлом BCA. И вся музыка там,а не в папках.

0

Найди BSA редактор ДЛЯ Fallout 3
Когда найдешь открой файл Fallout3 - Sound.bsa в папке Data
а дальше если знаешь английский

0

Как относитесь к единственной радиостанции Пустоши?
Особенно, когда диджей начинает комментировать Ваши последние подвиги :)

Раздражает или прикольно?

0

Прикольно конечно, но иногда Тридогнайт ошибается.
К примеру на 20 уровне он один раз назвал ГГ "девочка из убежища 101", хотя мой перс - мальчик из убежища 101. Но это было только 1 раз.

0

Иногда слушаю новости. Не надоедает. Остановлюсь и в пип бое слушаю. Когда наслушаюсь, выключаю. Дальше иду. Или другую радиостанцию=там только музыка. Или вообще выключаю.

0

Во-первых: радио не "Тридогнайт" а "Новости Галактики"
Во-вторых: это не единственная радиостанция в игре.Анклав ещё есть вообще-то.

А так,слушаю "Новости",во время долгих переходов.Ну или в метро...

0

GuRu13
Анклав только пропаганду крутит

0

Неправда!Там ещё иногда музыка есть! ;)

0

А у меня по сюжету радио Анклава сломали. Не знаете как починить?

0

Марк 8

По-моему, починить нельзя.

0

Жалко. Может какой нибудь код есть я имею ввиду? Переигрывать снова не хочется. Вы же понимаете) Там столько всего. А просто радио восстановить. Наверняка есть такой код. Просто я пока его не знаю.

0

Марк 8

Жалко. Не надо было Рэйвен-Рок уничтожать).

0

ak-13 Там по сюжету его всё равно взрывают. Я его и не уничтожал. Я специально вышел нормально пробирку взял и ушёл. Но в очиститель её всё равно класть не нужно. Там итак людей мало и тем более я прочитал и на главного героя потом тоже будет эта вода влиять. Ну вот. Вышел я оттууда = президента Эдема тоже не взрывал,а всё равно всё потом взрывается и ломается. Хорошо бы ещё какой нибудь плагин = путешественики по Вашингтону ходят. Забредают. Раньше давно на пустошах встречал. Сейчас мало кто есть. Никого не встречаю. Что там случилось = не помню. Я уже давно играю. Да и всё равно с ними поговорить не о чем. Так их ещё и нет. Лучше что бы у них действия всякие разные были. Как продолжение сюжета. Они ходят и всё разгребают. Всякими делами занимаются. И разговаривают. Или например = Рейнджеры Рейли выходят из своего бункера на Стьюард Скваер. Они всё там сидят. И обратно потом возвращаются. И прочее. Потом приходишь на Стьюард Скваер,а там уже стоолько всего понастроили. И прочее. Потом туда пришли наемники коготь. Как они туда пробрались? Через посты братства стали. Случайно как то. А там как раз рейнджеры Рейли их встретили.Вообщем место там хорошее. Аа я когда то давно карты делал. Сейчас я уже этим почти не занимаюсь.Ну вы понимаете. Иногда только редко,какая нибудь локация совсем чуть чуть попадётся. Да. Пока я уже крышек накопил итак просто иногда в это кафе захожу. Кексы из болотника готовят.

0

Мне радио "Новости галактики" понравилось. Не то что та чушь, которую несёт Анклав.

0

Понравилась только одна радио-станция, не помню как называется, когда квест про скрипку выполняешь.

0

Им наплевать на закон, им наплевать на Америку!)))
Здравствуйте это я ваш президент Джон Генри ха-ха попались?! Тридогнайт я.)))
Обе радиостанции хорошие. Музыка атмосферная слушаю то одну, то другую.

0

Меня слегка раздражает, что Тридогнайт рассказывает либо о приключениях ГГ, либо о квестовых местах (советы по выживанию в расчет не берем). Как будто в Пустоши больше ничего не происходит.

0

Я его убил. Как свинью зарезал и выпотрошил. Нечего про меня гадости расказывать. Кого я убиваю мое дело :)

0

Жаль New Vegas не локализовали.
В F3 хотя бы по-русски говорили (на радио), а NV - мрак.

0

:-/

Этаааа Тридогнааааайт!!!! Детишки!!! Время новостееееей!!!

Нет уж. Пусть старик Вегас говорит своим голосом.

0

Жаль New Vegas не локализовали.
Очень жаль.

0

А мне срать на Тридогнайта и на Анклав (я не имею в виду DLC Enclave Commander)!

0

Лудше послушать про столичную пустошь(Новости голактики) чем всякую дребедень.Я анклавское музло ненавижу как послушаю так срать иль блевать охота

0

Раздражает после квеста гоним за ядер-колой.Он *издит что я дерьмо.Я за это его убил

0

Новости галактики рулит!!!!!!!!!!!

0

Не обращал Внимания,думаю быстро надоедает.

0

А что нужно сделать чтобы помех на этом радио не было? А то ничё не слышно

0

Выполни квест "Радио "Новости Галактики"".

0

"дети мои", "мальчишки и девчонки"... Жуть, как раздражает. Мочить!

0

Самая Лучшая Радио станция на Пустоши

0

Хорошая станция, но после некоторого времени уже ничего нового не услышишь. Только музыка.

0

Только ради комментов Тридогнайта стоит ещё раз пройти эту игру! Бонус отлично озвучил диджея, для меня он(Тридогнайт), один из самых харизматичных героев компьютерных игр.

0

Только ради комментов Тридогнайта стоит ещё раз пройти эту игру! Бонус отлично озвучил диджея, для меня он(Тридогнайт), один из самых харизматичных героев компьютерных игр.
+100

0

Радио Анклава годная станция. Во-первых Эдем мне приятен, во-вторых звучит неплохая музыка (был бы я американцем, была бы отличная), рассказы Эдема интересны, жаль квесты не коментит. У Новостей галактики хорошая музыка и говорят о поступках игрока. Когда у меня была немного злая карма, Тридогнайт, назвал меня крутым наемником-польстило, однако стоило (карме) еще чуть понизится, так он стал называть меня испорченным подонком. Вобщем будет бузить-убью.

0

Igor Ra
Спасибо за совет. Пришлось попотеть, чтобы найти хотя-бы наводку на то, как редактировать радио. В инете уже почти все ссылки бытые. +1

0

Радио в игре хорошо сделано. Иногда при отдыхе можно послушать, для атмосферы так сказать.

0

И снова пришло время важного сообщения минздрава на нашем радио не кормите яо-гаев! Вот и всё

0

ну былобы прикольно ))) мне кажется если какие небудь понимающее в этом деле возьмутся за ето то тогда может и будет своё радио ))

-1