на главную
об игре
Fallout 3 28.10.2008

"Сделай сам"

Помогоите:
Что и из чего можно самому сделать и где взять схемы?

Комментарии: 62
Ваш комментарий

Схемы продают торговцы в городах и караванщики, иногда ее удается получить в награду за выполненный квест или найти самому; без получения схемы создать оружие нельзя.

По подобному вопросу есть информация здесь и здесь.

0

Ну там такие темы обьемные - фиг найдешь, а мне только список самделок нужен.

0

у меня на данный момент есть схемы: крышко-мина, ракетка, железнодорожная винтовка, дротикомёт, шиш-кебаб, молотов-кола, перчатка когтя смерти. первые 2 покупал, остальные за квесты дали.

0

А за какой квест дают схему перчатки когтя смерти?

0

некакой) с трупа снимеш) я его лично случайно нашол Х_х

0

Все ясно. Спасибо. Будем искать.

0

Дык вроде больше и нету ничего...
Только схему апгрейдить можно. Если найти вторую, затем третью такую же...
Оружие становится лучше на 10%. А крышко-мины и гранаты создаются по две или по три (смотря сколько схем найдёшь).

0

Для себя понял: реально нужуно только одно - шишкебеб или рука смерти, в зависимости от того что качаешь холодное оружие или рукопашный бой.

Дротикомет против многих целей бессмысленно использовать. Да и плотность огня никакая из него.

Ракетка - которая пуляет мусором имеет два недостатка 1) точность боя свыше 20 метров никакая и очень тяжелые боеприпасы.

Крышкомина- отличная штука нокогда играете без спутников, потому что когда минируите и убегаете от врага то враг бежит к вам на мину а вашим спутникам отступить ума не хватает и вы смотрите фильм о героической смерти напарника.

Молотов кола - афигенная штука но там есть один ингредиент "квантовая ядер кола" который в игре в большом дифиците , мало того вы ещё и на квест будите её собирать. Так что схема не нужна. Все равно по роботам лучше импульсной гранаты нет оружия а по остальным и плазменные подходят.

Железнодорожная винтовка - отличное оружие на этапе выхода из убежищя. После того как в руках калашников китайский можно выбрасывать. Плохая точность боя, слабенькая убойная сила.

Вывод - в игре нужен только шишкебаб - это действительно лучшее оружие в своем классе.

0

Насчёт дротикомёта - не скажи...
Например задание Мойры, по установке девайсины в кладку болотников. Если хочешь получить бонус - нужно не убить ни одного болотника. А они, сцуки, бегают и мочат :)
Дротикомёт делает -1000% ко всем ногам, и они передвигаются еле-еле. Стрельнул в болотника, и бежишь дальше, он тебя тупо догнать не может :)
Так что это весьма полезная штуковина.

Насчёт ракетки - я половину убежищ прошёл с ней в руках. Под землёй, особенно в убежищах - лучше оружия не найти.
Боеприпасами усеян весь пол, а 90% столкновений происходят лоб в лоб.

А вот насчёт ж/д винтовки согласен. Собрал её ближе к концу игры просто чтобы посмотреть что это такое. Фигня полнейшая, хотя на близких насстояниях весьма эффективна.

0

"Железнодорожная винтовка - отличное оружие на этапе выхода из убежищя."
И где ж ты схему на этапе выхода раздабыл?

0

Из самодельного я в основном использую молотов-колу.. но и то в редких случаях.. Хорошо помогает когда враги собираются в кучу, так их разом можно вынести.. А вот по единичным целям дороговато выйдет..

0

Полностью согласен с Doktor-Mozg, вот только "Дротикомёт" - рульная штука против когтей смерти (на болотниках не проверял, но они, вроде, не особо замедляются). Один выстрел и когти смерти становятся медленнее, чем ты. Что интересно, люди не особо тормозят. На некоторых вообще ноль эффекта...

0

Желзнодорожная винтовка отличная штука если качать правильные перки то даже с ростаяния в 100-200 метров и шансом поподания 42% в голову я из 5ти выстрелов промазую 1н .Демак выше чем у охотничего ружья,а так как я качаный на скрытность +перк критовик 50% демака ко всем критам,а со скрытности это 100% крит у меня обычно один выстрел один труп неимеит разници какой противник,разве что в болотников с винтовки конечность отстрелюю

П.С. Да еше такое блаженство получаешь от пригвозденых тел или конечностей на стенах,и этот веселяший меня звук после выстрела ТУ-ТУ =))....Супер я болдею от этого оружия.

0

Что интересно, люди не особо тормозят. На некоторых вообще ноль эффекта...
Так на людях броня. Дротик даже через плотную одежду не всегда проходит, а уж броня. даже примитивная какая-нибудь выдубленная кожа, его без проблем остановит. Наверное разрабы это учли.

0

С ж/д винтовкой долго не потаскаешься.. ломается быстро.. и хрен ее отремонтируешь, надо искать чуваков или вторую такую собирать... Поэтому из огнестрельного оружия использую в основном винтовку Линкольна.. очень убойная, да и ремонтируется от обычного охотничего ружья..

0

Так на людях броня. Дротик даже через плотную одежду не всегда проходит, а уж броня. даже примитивная какая-нибудь выдубленная кожа, его без проблем остановит. Наверное разрабы это учли.


А че ты в пузо стреляешь =))) ты в голову и конечности пали рубит на глухо.

На счет ремонта никаких траблов тоже нету у меня этих ж\в штук 7мь собраных лежит и еше столькоже комплектов для сборки.Конечно если с нее стрелять как с автомата по обойме на одного противника она быстро ломаеться а если одну обойму на 5рых то очень медлено + если вы воюете в открытую демаки приходятся и по самому оружию и оно сильно ламаеться.

А на счет демака пример:супермутанта-бестию или мастера с одного выстрела в голову ложу в 80% процентах.
Конечно если вы играете в стиле на пролом то она для этого не подходит в масивном открытом бою трудновато с ней пулить в голову но если наловчиться то все отлично

0

petja5, причём здесь броня??? Ноги всем отключает на -1000 при любой броне, но люди почему-то не замедляются почти...

0

Яогаев почемуто тоже не сильно затормаживает и к стати у дротикомета и у пистолета с глушителем есть один неоспаримый плюс если из них стрелять в режиме скрытности то враги не замечают стрелка (во многих случаях вместо опасность будет высвечиваться внимание, ну если не сидеть прямо перед носом противника, а стоять например сзади) и до последнего можно наносить критические повреждения с каждым выстрелом (на рейдера у меня выходило 4-6 в туловище и 2-4 в голову или как-то так). Дротикомет наносит еще 8 оз в секунду в течении нескольких секунд.

0

кто находил усовершенствованную схему Шишки-Баба?....классная вещь....надо выполнить квест Узы крови...берется в баре мегатона....

0

Схемы я усовершенсвовал до 3-х , похоже выше 3-х нет, у оружия урон +20% а молотов колы делаются 3 штуки а не одна.

По поводу Ж/Д винтовки: представте себе что вы в отряде спецназа , все в разведброне и масках, тихо крадётесь, тихий свист ядовитой стрелы и рядовой анклава обмяк, вышедшего покурить офицера убираете ножом под лопатку , спецоперация на базе врага идет как надо но тут .......ТУУУУ - ТУУУУУУУУУУУ !!!!!
Ах ты чёрт! говорили же Татсумару чтоб оставил свою Ж\Д винтовку дома :))

0

Напишите, для какого оружия что нужно найти?

0

Ракетка / Rock-It-Launcher

Компоненты:
Пылесос/Vacuum Cleaner
Листодув/Leaf Blower
Насадка пожарного крана/Firehose Nozzle
Проводник/Conductor

Коктейль Молотова / Molotov Cocktail

Компоненты:
Квантовая ядер-кола/Nuka-Cola Quantum
Жестяная банка/Tin Can
Скип*дар/Turpentine
Чистящее ср-во «Абраксо»/Abraxo Cleaner

Шиш-кебаб / Shishkebab

Компоненты:
Бензобак/Motorcycle Gas Tank
Запальник/Pilot Light
Лезвие газонокосилки/Lawnmower Blade
Ручной тормоз от мотоцикла/Motorcycle Handbrake

«Крышко-мина» / Bottlecap Mine

Компоненты:
Ланчбокс/Lunchbox
Петарда/Cherry Bomb
Сенсорный модуль/Sensor Module
Крышки/Caps

Перчатка когтя / DeathClaw Gauntlet

Компоненты:
Чудо-клей/Wonder Glue
Лапа Когтя смерти/Deathclaw Hand
Кожаный ремень/Leather Belt
Медицинская шина/Medical Brace

Железнодорожная винтовка / Railway Rifle

Компоненты:
Костыль/Crutch
Манометр/Steam Gauge Assembly
Ядерная батарейка/Fission Battery
Скороварка/Pressure Cooker

Дротикомет / Dart Gun

Компоненты:
Пульверизатор/Paint Gun
Ядовитая железа радскорпиона/Radscorpion Poison Gland
Игрушечная машинка/Toy Car
Медицинский жгут/Surgical Tubing

Взято с wasteland.ag.ru

0

>"Недопустимые символы:"
во бред. Сори за звёздочку в слове...
P.s. долго думал в чём дело, но раз на то пошло, то заменителю надо знать, что пишется то слово, о котором он подумал через "е".

0

нах это оружие вообще собирать ведь оно стоит копейки да и времени на поиски деталей потратиш много....

0

To Doktor-Mozg... Татсумару на вскидку делает 5 выстрелов и все 5ро противника лишились головы и слышать победоносное ТУ-ТУ больше некому кроме как самого Татсумару и столичной пустоши

0

Gerold, это ты зря... Собирать там особо не надо, предметы есть везде. Просто хватай всё, что плохо лежит в количестве хотя бы 1 экземпляра и дома складывай (вот только скороварку для "ж\д винтовки" я замучался искать. Они, дряни, по убежищам распиханы в основном...). А штуки некоторые полезные. Сложно оспорить выгоду "шиш-кебаба" или "крышко-мины". А будешь драпать от рук смерти - "дротикомёт" расцелуешь))

0

(вот только скороварку для "ж\д винтовки" я замучался искать. Они, дряни, по убежищам распиханы в основном...).
Ну нет, в жилых домах в основном, вкухнях

0

на минном поле есть, почти в каждом доме, там вообще много компонентов найти можно.

0

Лучше поделитесь где схемы брали.

0

Лучше поделитесь где схемы брали.
Может, ещё и ключи от квартиры, где деньги лежат?)) И не упомнишь всего... Надо искать на форумах\сайтах... Их же там по 3 штуки на каждое оружие минимум.

0

Squeezer

Лучше поделитесь где схемы брали.

кто находил усовершенствованную схему Шишки-Баба?....классная вещь....надо выполнить квест Узы крови...берется в баре мегатона....

0

Ракетка
Продается у Мойры в Мегатонне

Gerold,
Точнее у Люси, по ее просьбе отнести письмо родителям.

0

1) "кто находил усовершенствованную схему Шишки-Баба?....классная вещь....надо выполнить квест Узы крови...берется в баре мегатона...."
Можно и не выполнять... Заваливаешься в Arefu и берешь квест там, идёшь в указанное место... С Семьей разбираешься по методу Блэйда, трофей с главаря - готовый шишкебаб и схема. Ещё одну схему можно купить у бродячего торговца, не помню какого. Просто надо засесть на пару-тройку часов у ворот Мегатона и подождать.
2) схема ж/д винтовки продается в Underworld, том, что в музее истории.
3) Схему на крышечную мину проще всего поиметь с Мойры, в награду после её квеста на "сходить на минное поле". Принести мину обязательно.
4) Ракетка - продается у Мойры в Мегатоне, спросить "что-нибудь особенное". Ещё одна схема у другого бродячего торговца. Весело смотреть, как рейдерам отрывает головы прямым попаданием консервной банки, но на что-то больше эта пушка не годится. Да и боеприпас многовато весит...
5) Как я понимаю, энергетическое оружие самоделками обделили? А где же турбоплазменная винтовка?
Кстати, не недоооценивайте дротикомёт. Когда вражина едва ползет вместо бодрых перебежек, с ним разбираться куда проще. Просто стрелять надо по ногам, два выстрела - и готово дело.

0

С Семьей разбираешься по методу Блэйда, трофей с главаря - готовый шишкебаб и схема.

Ой, ну не надо здесь про свой любимый способ всех зарезать рассказывать, каждый решает что ему делать

0

упс!! я знаю чт бужу подлымчитером но скажите как воскрешать читами?? я resurrect пишу но че дальше-то??? да и где найти схему печатки когдя смерти???

0

RеDGARD дима королев
Ты хочешь воскресить оружие??? Как интересно.. А может ты попал не в ту тему? Я думаю, что так.

0

Плиз напишите ID самодельного оружия.
Много людей скажут вам спасибо :)

0

да ну вас читеров, сами ищите и делайте !

0

А где можно найти схему Коктейля Молотова? Я когда первый раз играл - нашел. щас вторйо раз начал - немогу найти.

0

xInFinity,
1. У караванщика в чёрном костюме, который химию продаёт.
2. Награда за квест, где надо дуре в Гердершейд принести 30 бутылок квантовой ядерколы.
3. В пещерке клиффсайд, в пещере Яо-Гаев. Её можно найти на восток от тенпенни тауэр или на запад от Андэйла. Весёлый городок кстати))

0

Схемы крышко-мин:
1. Мойра дает за квест про минное поле.
2. В Тенпени-Тауер в сейфе Дешвуда (ключ можно только с трупа снять).
3. В магазинчике Джоко(восточнее Гирдершейда) на верстаке лежит.

0

Squeezer,
"2. В Тенпени-Тауер в сейфе Дешвуда (ключ можно только с трупа снять)."
Неа, можно найти труп Аргайла в рокополисе (заодно пупса на "без оружия" берем) и сообщить печальнуйу весть. Он тада сам даст ключ, только вот даже с ключом брать что то из сейфа считается кражей.

0

Схемы "Ракетка":
1. Мойра в Мегатоне продает.
2. Один из бродячих торговцев продает. (чекнутый Вольфганг)
3. В хранилище 101 в медчасти сейфик за цытатой из Библии (кажется замок - сложный).

0

Как выглядит скороварка? О_о

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

PitheS, на кухнях ищи.

0

Большое спасибо! А то уже задолбался ее искать (>_<)

0

Кстати, еще одна схема "крышко-мина" продается в Литл-Лэмплайте, но если уже есть три - то четвёртая просто будет в инвентаре в разделе разное.

0

Народ Молотв-Кола с перком "пироман" преврашяеться в крышко мину которую можно кидать далеко а баханет так что мама негорю Бегемота с 4 молотов улажует а простых смертных одним взрывом я по 3 или 5 чел ложу им.В прямом смысле слова это бомба у меня демак ней 457 а со скрытности х2,5 просто мрет все и вся.

0

Не согласен Tatsumaru.
По-моему к молов-коле навык пироман не иеет отношения, только огнемёты и шиш-кА бегемота завалить можно и проще: дротик в ногу и пару крышко-мин отступая.

0

Еле нашел эту скороварку, в заброшенной школе недалеко от 101-го.

0

2 Squeezer я ж пишу,а ты не читаешь,у меня урон на молотв-коле равен демаку крышкомины,только молотов еше пару сек печет если кто живой остаеться как по мне "пироман" сильно влияет кто не верит (сейв) и попробуйте.

0

В где можно раздобыть схему дротикомета?

0

Tatsumaru, у меня крышко-мина в полтора раза мощнее, правда взяты и пироман и сапер х3. :-)

NightHawkreal, я нашел 2 схемы дротикомета:
1. Ганибал из Храма Единения дает за квест с Мемориалом Линкольна.
2. Просто валяется у скелета на електростанции MDP-L5 (крайний левый верхний угол карты, чуть южнее Рэйвен-Рока)

0

Спасибо, я уже купил в Тенпенни Тауэр.

0

ещё схема ЖД винтовки лежит в маленьком домике это на карте выше минного поля там электростанция так вот если исплльзовать туда быстрое перемещение то мы как раз будем стоять возле этой маленькой будки там на верстаке и лежит схема

0

чуваки где найти костыль для ЖД винтовки ? вроде как в больнице только я её не находил,скажите где можно найти или больницу,ато у меня уже 2 схемы и очень хочу сделать,темболее жд костылей поднакопилось : )

0

В тайнике Гамильтона точно есть, правда название точно не помню, но в общем в одном из мест, которое упоминается в квесте про Семью.

0

отлично спасибо в одной из комнат нашол,ещё там много чего интересного,я просто туда в начале игры не ходил до конца т.к там много рад скорпионов было а уровень маленький и патронов мало было

0

Объясните популярно где находится схема дротикомёта !!!

0

Схема дротикомета:
1. Продается в Тенпени Тауер.
2. Дает Ганнибал Хемлин за задание "Глава Госсударства".
3. Просто валяется у скелета на електростанции MDP-L5 (крайний северо-запдный угол карты, чуть южнее Рэйвен-Рока)

0

неплохо было бы сварганить цепную пушку-типа стреляет цепью с гарпуном на катушке, оружие ближнего боя-рейдера проткнёт на раз два а кишочки с другой стороны болтаютса;)

0

Есть специальный перк (правда появляется ближе к 30 уровню) - берешь его, и у тебя в заметках появляются схемы всех самодельных пушек.

0