на главную
об игре
Fallout 3 28.10.2008

Странности в сюжете

1. ... Как вам сюжеть про поиски?...
2. Если играть за "Ж" и с навыком "Черная вдова", то у Мориарти можно узнать что мы не родились в Ваульте (такая заметка естьи в ПК Морирти, но там тока сказанно что ".... еще какой-то страник пришель с кричяшим малый и распрашиваль про 101..." 3. по первому видео видно что там Ли, а они никогда не была а убежище.... Значить мы родились в Ривер сити
4. в ролике "1 год спустя" мы слышим разговор сморителя и отца " СМО: нам нужне хороший врач, а не бездельник. ОТ: Я хороший, дайте мне шанс...
5. еще в ваульте 106 (вроде) там случаються "флешбеки".. Все становиться филиотовым и мы видим жизнь убежищя до его гибела.. там и наш отець есть... к чем это?

Кто и на какие "сюжетки" и станости натыкалься

Комментарии: 205
Ваш комментарий

Ты у изгоев спроси и у братства.
Братство стали (изначальное на зап. побережьи) собирало тип технологии, один кусок Братства пришел в вашингтон, но немного сменил курс и начал спасать людишег столичной пустоши. Изгои же типа остались верны первоначальным целям Братства, они посчитали Старейшину Лайонса слюнтяем и отбились от Братства и стали продолжать собирать высокие технологии по всей Столичной Пустоши.

2

Проще говоря порог урона отсутствует, что является полнейшим тупизмом.....
Сраные, полу разломанные, деревянные запертые двери взорать нельзя.... открыть силой можно только если есть навык взлома замков...
О радиации... просто убивает. тупо снимают статы. Чтобы оформить рвоту или частичную потерю зрения после получения большой дозы им ума видать не хватило. И Т.Д. И Т.П.


Вы бы больше предпочли смерть от одной пойманной пули и лечение переломов месяцами в больнице?

Где самая распространённая винтовка М-16?
По идее к 1966г ее еще не изобрели, "штурмовая винтовка" именно то что было на тот момент, а после 1966г история Фола шагнула в сторону от нашей...
Поправьте если я ошибаюсь

1

почему не убиваешь?мегатонну взрывали? а там ведь тоже были дети....

1

petja5, Нелогично получается, что пистолет с барабаном, который 250 лет назад сошел с массового производства, вдруг дожил до 2066+ года не заржавев, пережил ядерную войну и активно используется ( прикол вообще).Вероятность того, что та же М-16 сохранится после ядерной войны раза в 4 выше.Что уж и говорить о гораздо более современных винтовках, сделанных из высокотехнологичного пластика который не ломается и не поддаётся влиянию внешних факторов. Они бы еще давали какую нибудь гладкоствольную винтовку из времён позднего средневековья, оперевшись на то, что ядерный взрыв вызвал разрыв временного континума и эти винтовки в огромной массе свалились на вашингтон. А если рассуждать со стороны надежности то тогда весь мир должен быть в наших калашниковых, офигенная по надёжности вещь. И вообще какая нафиг у китайцев надежность, у них всё в руках разваливается, при этом всё кишит китайскими автоматами и пистолетами.

Повторюсь, я не хочу чтобы меня с первого выстрела убивало или что то в этом духе. Просто урон не должен считаться по процентам. Должен был быть порог, тоесть пробила ли пуля броню и пошла дальше или же отскочила от неё. Тоесть либо урон есть либо ты перенес удар без последствий. Это только откроёт полет фантазии, сделать к примеру бронебойные патроны, которые предназначены чтобы пробивать тяжёлую броню, и патроны со смещённым центром тяжести, чтобы убивать живучих но не бронерованных целей (супермутанты к примеру). Я считаю, что это бы сделало игру интересней не особо усложняя её! Но это ИМХО.

Только вот ненада про воду и стимпаки! На воду надо ограничение поставить ! Попил 5 раз, а потом получи надпись - "вы напились по горло, подождите, сходите в туалет через пару минут" или, что то в этом духе. Тоже самое со стим паками. А то я бессмертный, как стало мало ХП включаю пип бой и вкалываю стимуляторы до бесконечности! Так я могу жить просто бесконечно, у меня в рюкзаке 100 стимуляторов, которые я скупил у докторов. получается если ты экномически успешен то тебе нистрашен никто. Нада ввести лимит на штук 5 за раз, а потом извольте ждать минуты 3 пока усвоется лекарство.

Учитывая технологии 2066 года, а это авто доки, которые лечат переломы за пару часов, то можно было спокойно обращаться к докторам с проблемой перелома конечностей, или чтобы был хирургический набор и ты сам мог себе конечность восстановить. А иначе ходи друг с недельку со сломанной ногой. Разве это сложно было сделать?

По поводу радиации, даже люди которые находятся в непосредственной близости к реактору живут минимум 50 минут. Так же были люди которые проводили испытания после ядерного взрыва. Реальная история, когда через некоторое время после взрыва по этой земле проезжали танки. Человек в танке спокойно до 58 лет дожил. Ибо радиация после взрыва гораздо меньше чем в нутри реактора. Как например известный случай в подводной лодке где сломался реактор и люди жертвовали собой и получали смертельную дозу пока его чинили. Чтобы получить смертельную дозу за 5 секунд это нужно быть раздетым в 100м от 3 мегатонной бомбы, и не умереть от взрыва (фантастика полная ну теоритически допустим что так), в таком случае у тебя есть шанс умереть от радиации.


Darkus1986 ты прав! Детей убиваешь не для кайфа. Но когда у тебя есть возможность это сделать то чувствуется полная свобода ! Во втором фалауте не было слов- "не могу каво то убить" и это чертвоски радовало!

1

Slayterpro, мощно подмечено. Но что меня больше добило это то, что переломы и т.п. никак не реализованы, сломаны руки - пали хоть из гранаомёта. Раньше хоть более продумано было. С радиацией так же, только тогда из-за технических ограничений не довершили. Про невидимые стены и неумирающих персонажей вообще молчу...
А про детей как раньше было? "Пуля попадает в глаз, он лопается и медленно вытекает. Ребёнок замирает от удивления, затем начинает громко кричать" - вот это я понимаю.

>откуда респаунятся дети в их городе, ведь всех половозрелых выгоняют, а маленьких беременных девочек я там невидел???
Есть такая штука, под названием секс. Но из-за соображений политкорректности, беременных ты не увидешь. Это не Фаллаут 2, где аж три вида презервативов)

>Вобщем как уже было сказано выше оружием в игре занимался человек имеющий представление об оружии только из игр и тупых фильмов. Да и баллистика практически отсутствует
Нда, раньше ещё и типы патронов различались - для каждого противника надо подбирать (если правда патчем подправить; недоработки были из-за раннего релиза).

По поводу оружия вот что сомнительно: технологии 60х годов (и как патронов то хватает) совмещаются с новейшими разработками, а где заводы? Или куда делся кусок времени с переходом на новое вооружение?

1

>откуда респаунятся дети в их городе, ведь всех половозрелых выгоняют, а маленьких беременных девочек я там невидел??? - Тут можно без лишней грязи предположить, что развед отряды из этих маленьких детей просто ищут в пустоши таких же мелких отщепенцев, которые на грани голодной смерти, и приводят к себе. Или к примеру те кто ушол поселиться большом городе и в последствии сделал там ребёнка, в качестве традиции отдают его в этот же город, откуда сами пришли. В литл темплейте средний возраст 10 -12 лет, о каком сексе речь идёт товарищи?))) Но для реалистичности парочку беременных особ можно было в игру подкинуть))) А так же сделать квест где баба просит ей аборт сделать, а тебя просит потому что денюшек у ней нет на доктора, вот тебе и дилема в серых тонах в стиле фалаута.

>По поводу оружия вот что сомнительно: технологии 60х годов (и как патронов то хватает) совмещаются с новейшими разработками, а где заводы? Или куда делся кусок времени с переходом на новое вооружение? - Cогласен, явно чувствуется недоработка разрабов, незнаю чего им нехватило, но такого временного провала истории нельзя было допускать, хотябы в одном из компьютеров в игре дали объяснение такому положению дел с вооружением.

Мелочи, типа там завалить ребёнка, поставить ограничение на приём стимуляторов, добавить в игру десёрт игл с калашом - можно еще в констракшн сете сделать. А вот формулу брони и действие радиации к сожалению уже хрен так просто с модами поправить, нужен доступ к коду Ф3. (( Это только если дружно писать предъяву разработчикам с просьбой в следущий раз, подумать головой и поправить косяки. ((((((((
Блин вот нельзя было им демо версию сделать на гигабайтик? чтобы вовремя можно было сказать: "Ребятки, %$.#@. вашу мать, всё хорошо, тока продумайте нормально внутренний мир игры, продумайте историю, на крайний случай, если нет логики и фантазии скопируйте его со второго фола наконец, но не выпускайте ЭТО в массы".

1

Полностью согласен с камрадом Farso. Почитайте господа библию фоллаута.в фоле3 полазайте по компам.там все про все написано.не напрямую,конечно,намеками.
про оружие.почему дофига китайского.набрел на фабрику общепита.там где китайцы-гули гнездятся.в компе указано,что мол объявляется набор сотрудников,в связи с нехваткой персонала.намек понятен?китайские агенты под прикрытием гастарбайтеров готовили диверсию.возможно и склад у них там был и прочее.
да и вообще в вашингтоне одни музеи.вы там хоть один экспонат видели?все растащили.самое распространенное охотничье ружье вообще самодельное.магнумов.44 меньше десятка наберется раритет.здание нац гвардии видели в каком состоянии?все разграбили.вот откуда штурм винтовки.а то что они нв вооружении состояли в музеях описано.а все высокотехнологичное оружие на момент войны только входило в обиход.так что все логично вполне.
ну а вообще игрулю упростили в угоду игрокам младшего возраста, которых большинство и которые консольщики.ибо глупо ожидать,что 12летний игрок играл бы в фолл с реалистичной системой лечения,переноски груза,потому как сложно и надоест ему это быстро.и недобрали бы разрабы лишних пару миллионов.
но бетезде надо отдать должное.несмотря на некоторую плюшевость,они многое сохранили.они просто дали возможность играть всем.и фанатам старых и фолов и детишкам,которым бы побегать и пострелять.можно тупо идти по сюжету и за пару вечерв пройти.а можно каждый уголок обшаривать в поисках вкусненького.в общем попытка засчитана.лучше бы никто не сделал.факт.

1

Ой, народ, как уже надоело это нытье "а вот это не так, как в Ф1-2...."! Особенно безапелляционные, без приведения доводов, просто высказывания. Это кстати, наверное, просто "круто" и "модно". Зайти в какую-нибудь тему про Фол3 и написать пару строк, совершенно бездумно, критикуя игру, не зная даже особенностей вселенной. (Мои высказывания направлены против бездумного и безосновательного поношения игры, а не против кого бы то ни было лично. Подчеркиваю)
Разоряюсь я не без повода: из-за такого вот "критиканства" я чуть не отказался приобрести эту очень неплохую игру! Потому всем совет: если не купили и не поиграли, а вселенная Ф1-2 Вам интересна, обязательно ознакомьтесь. Да, кое-что в Ф3 изменилось, но концепция вселенной и дух игры на месте. На том самом, на котором и должны быть - на высоте.
Присоединяюсь к стихийному лагерю в лице Farso и Dorinпивопив.
По теме. Большинство ответов на заданные здесь вопросы есть в Библии Фоллаута (Мировая война с датами к примеру) или в самой игре, как совершенно справедливо отмечено выше.
По поводу вооружения, мне кажется вопрос не совсем в теме, но все же. Попробуйте придумать причину, чтобы заставить игрока сменить оружие. В игре есть много видов вооружения (почему то никто не вспоминает про самоделки), так как заставить игрока хотя бы ознакомиться с другими видами, не прибегая к скриптам? Починка на мой взгляд оптимальное решение. Иначе будет как в Ф1-2: выбираем одну пушку, самую убойную и валим всех, лишь бы патронов хватило. А то что снайперка там ломается быстро, то это очевидное игровое упрощение. Или Вы хотите как в "реале"? Типа awp - 10000 гарантированных выстрелов вроде? Снова "вечные" пушки...
Под конец расскажу свои наблюдения. На мой субъективный взгляд, игра получилась "многоуровневой". Казуал найдет в ней простоту, легкость и новый сюжет в необычном Фоллаутовском мире. Знаток вселенной найдет вполне закономерное ее развитие и новые факты, расширяющие и без того многогранный мир. А въедливый и упорный (но не упрямый) сможет найти новые истории, не отображенные в тексте или сюжете игры. К примеру, как погиб городок "Минное поле" (и что там за старик с винтовкой) или что произошло в больнице Надежды? А потому ищите и обрящете. Эта игра сможет дать Вам столько, сколько Вы способны унести.

1

Очень добрый

что от ГГ остается кучка пепла на полу

Как они его назад собрали? :)

Восстал из пепла.

1

Очень добрый
Паладины его веником в пакет замели, а потом вкололи 40 стимпаков. Видали как Т-1000 во втором терминаторе собирается? Вот так и ГГ.

1

То, что родился ГГ не в убежище, говорится несколько раз в игре. Я играю за мужского перса, у Мориарти узнал, что родились не в убежище. Затем сам отец говорит об этом когда его встречаешь.

0

вы при рождении вокруг посмотрите) этож ревет-сити) вас када из палаты вывозят ещё на дверь обратите внимание)))

0

zTmlSilon,это не жизнь убежища до его гибели а галюцинации,попобуй подойди там к любому компу...гг там ещё в одном из подвалов есть глюк в виде Буча)) думаеш он тоже там был?))))

0

Ему там тоже морду били и он тоже мешал всяким "Amata"'м пройти. :D

0

Не по теме
В данвич билдинге прикольна флешбек чувака который в реале гуль))
Кстати туда квест нужен или нет? а то я до конца дошле мне за убийство именного гуля дали карму)))

0

Deadli_Stalker - просто можеть пож воздействием газа у нас возникли воспоминания.... да и в комнате смотрителя есть смотрител с 101... просто можеть в этом какая сюжетная тайна...

да и откуда взялись изгои? это не те изгои с фолла 2?

0

Я что-то пропустил... но если в Убежище 101 никто не входит и не выходит как туда пришел отец главного героя?

0

вот те странности которые заметил я:
1. если война началась в 2066 (вроде), то почему в игре везде допотопные компьютеры времен 80-х, и везде остовы машин конца 60-х???
2. почему отца гг впустили в убежище, если многих таких желающих до него так и остались умирать под дверью в убежище (при выходе из убежища всех, их, видно)
3. каким образом целый авианосец остался невредим после ядерной войны???
4. как бункер может автономно существовать 200 лет, где они берут еду??

0

Отвечу как могу:
1.там заморочка сюжетная в чем? что после второй мировой воины какието там события изменились,это еще с первых Фаллаутов известно.А машины там если ты не заметил на ядерном топливе все.
2.мне тоже интересно :)
3.А разве авианосец целый???Он на две части расколотый.
4.Да кто его знает?А кто знает поделитесь :)

0

В компе Смотрителя 101 Убежища сказано, что регулярно Убежищем проводится разведка Пустошей и даже в каком-то городке живут наблюдатели из Убежища

0

Не в каком-то а в Мегатонне но это было....Ага 10 лет назад :) не сходится

0

3.А разве авианосец целый???Он на две части расколотый.

Его расколол пластический хирург, который там живёт

то почему в игре везде допотопные компьютеры времен 80-х, и везде остовы машин конца 60-х???

Ну что за необоснованный бред, ты видел компьютеры 80-ых? XD XD и те что в игре ну никак не напоминают старье, разве что операционка, да и она навороченная не нужна, там не геймеры жили, что бы всё было красиво

0

Сотонеющий tichka
да и она навороченная не нужна, там не геймеры жили, что бы всё было красиво

+1 это точно

0

как бункер может автономно существовать 200 лет, где они берут еду??

Ну это новейшие технологии. В убежище 101 мне пришло сообщение на радио, типо помоги нам. Я когда уговорил остаться Амата сказала, что типо у нас есть вода и возообновляемые запасы еды, а вот как еда воспроизводится не знаю.

0

Мало ли. Вдруг какие-небудь синтезаторы пищи есть у них. Будущее ведь ;)

0

>да и откуда взялись изгои? это не те изгои с фолла 2?
3я часть вроде ж времён тактикса? Значит раскол после первой. Т.е. истинное братство ушло искать новые технологии, а те кто решил принять новые цели в результате развалились (перед вторым?).
>4. как бункер может автономно существовать 200 лет, где они берут еду??
Главгерой ещё отвечает, что есть автоматы по производству еды.
А если брать реальность, то в подобных бункерах запасов минимум на 50 лет + как раз-таки фильтры воды и выращивание культур (в смысле биологических).
>там не геймеры жили
им же надо развлекаться;) Порнушку там скачать))))) Которую в Нью-Рено снимают)))

0

1. если война началась в 2066 (вроде), то почему в игре везде допотопные компьютеры времен 80-х, и везде остовы машин конца 60-х???

Вторая Мировая тут непричем. Мир фоллаута это альтернативная вселенная. Это как бы взгляд на то что было б если б мир развивался так как представляли в 1960х. Он живет по его законам физики (в 60х верили что радиация спокойно развеивается в течении нескольких лет), по технологиям того времени (ламповые компьютеры и прочее). В этом фишка серии.

Про развал Братства здесь

http://fallout.bethsoft.com/rus/vault/diaries_diary3-1.09.08.html

0

1. если в начале игры при побеге убить смотрителя то на месте его поставять "Уолли"... бла... бла... бла.. потом когда в задании "пробремы на домашнем фронте" мы снова убьем СМО (что бы Аматат стала СМО)... бла бла бла.... мы в ПК смо (уже который стал Уолли) найдеть вот что:
- анклав выходить на связь с 101 но он отказываеться их впустит
- есть заметки что в менатонне живуть двое типов с 101 (а вот ли живуть там я не смог проверить... я ее взорвал).
2 - как мы попали в 101 (моя версия) отець гг врач... а в мегатонет жили разведчики с 101... (есть еще заметка у мориарте в комПе что мы пришли туда и что-то искали)... возможно нас заметили "разведчики" и послали в 101 так как там нет врача... в ролике "1 ГОД СПУСТЯ" можно услышать разговор отца и СМОТРИТЕЛЯ.
3. про войну можно узнать у Керол в музее истории (война начелась 2057) ей 200+ лет и она много чего про войеуираскажеть.
Вроде бы разобрались с нескольками вопросами но вот новые
4. Почему нет заметок про войну в мире, роесть с кем была (Китай и кто еше?)
5. Почему в фолле 3 значок анклава (в eнг версииenklave) сильно похож на значок евросоюза, а американский фраг вместо звездь иметь эмблему американского союза (канада, мексика, и еще страна не помню какая)?
5а. почему эти все союзы нарисованы на общих бигбордах.

0

А почему, собсна, война с Китаем? И откуда столько китайского оружия? Автомат ещё похож, но маузер... И я чот не нашел автоматических пистолетов(кроме 10мм)

0

>4. Почему нет заметок про войну в мире, роесть с кем была (Китай и кто еше?)
Заметки только про мировой конфликт.

>А почему, собсна, война с Китаем?
Война мировая. Но США не скрывают, что Китай - главная проблема и главный враг.

>5. Почему в фолле 3 значок анклава (в eнг версииenklave) сильно похож на значок евросоюза, а американский фраг вместо звездь иметь эмблему американского союза (канада, мексика, и еще страна не помню какая)?
Предположительно, страны центральной и северной Америки желали объедениться на подобии ЕС (во всяком случае так желает правительство США).

0

Мне нравяца познания разработчиков в физике: тенпени тавер находица от мегатонна ну км за 10,радиус ядерного взрыва если не ошибаюсь 50-150 км,но с вами все в поряде,и даже продавщица выжыла находясь возле бомбы,правда стала гулем....

0

правда стала гулем....
ААХАХХ ЛОл, вот так счастье =)))

0

что-то их китайский автомат на наш Ak-47 похож)
кстати в музее история есть вывеска типо "война америки и красного китая" можно предположить что СССР не расспался а обьединился с китаем

0

На самом деле. Дохрена непонятного. Во первых с какого хрена в вашингтоне всё заполонило китайскими пистолетами, автоматами и китайскими лазерными винтовками? Ни за что не поверю, что в США на вооружение поступил китайский автомат, который в обойме держит 24 патрона. Где самая распространённая винтовка М-16? Её в игре нет, зато есть магнум 44 калибра с барабаном))))))))))))) Вместо десёрт игла... помойму это бред, кажется что оружием занимался человек не имеюещий ни малейшего представления о фалауте и лишённый фантазий на тему будущего. А то, что снайперская винтовка за 30 выстрелов приходит в полную негодность я вообще молчу. Детский сад... выпустил 3 обоймы - чини пушку)))))

Очень смешит система с водой)))) Неважно сколько раз в тебя стреляли и сколько крови ты потерял. Пей воду товарищ, дело лишь в количестве)) Резиновое брюхо в студию! Или в пип бой встроена система трансмутации воды в кровь?

Полнейший идиотизм - это броня, тоесть система брони и дамага... радтаракан прокусывает последнюю, отремонтированную силовую броню... коментарии излишни....( Такую керамическую броню по идее наврядли пробьют бронебойные винтовочные патроны, а мне с 10 мм автомата снимают пол полоски за 4 секунды). Проще говоря порог урона отсутствует, что является полнейшим тупизмом.

Сраные, полу разломанные, деревянные запертые двери взорать нельзя.... открыть силой можно только если есть навык взлома замков...

О радиации... просто убивает. тупо снимают статы. Чтобы оформить рвоту или частичную потерю зрения после получения большой дозы им ума видать не хватило. Если тебя смертельно облучило за 3 секунды то ты умираешь... может те кто делали игру перепутали радиацию и хим. отравление? Что за бред?

Зависимости. Смешно, что помехмелье это мощная зависимость которую можно вылечить только уколом. ходил с похмельем две недели, надеялся что пройдёт... хотя может главный герой бухает со своего запаса, пока я не вижу?

В этих нюансах авторы игры помойму с логикой вообще не дружны. Реализовать такие мелочи в игре помойму не очень то и сложно по сравнении с остальной проделанной работой, получается, что авторам нехватило мозгов, чтобы подумать логически всего 1 раз. В механике еще полно косяков которые я не упомню.

Про компы вроде всё грамотно сделали. Убежища тоже проработаны. Вполне понятно откуда вода и еда берётся. Кароче систему жизнеобеспечения в игре проработали.

P.S. Хочу нормально переспать со снятой шлюхой, и убить пару детей!! Констракшен сет, молю тебя, спаси мир фола!

0

Предпочту лечение переломов у доктора за денги, или набором медика с прокаченной медециной. Ну блин стимпак от всех бед это несерьёзно.
Смерть не от одной пули, а чтобы в последней силовой броне тебя не пробивало в грудь калибром 10мм или не прокусывал рад таракан. Я не хочу полного реал лайфа в фалауте, достаточно того, что некоторые вещи были логичными.

Поправьте если я ошибаюсь

поправляю : М-16 изобрели 1962, а в массовое производство она поступила в 1963 и вскоре её взяли на вооружение армии США. 1967 году вышел уже модифицированный вариант этой винтовки.

И как то странно получается, почему разрабы просто не могли опереться на историю прошлых фолов. Там как раз был полный современный набор. Как по мне, с десёрт игла я бы пострелял с гораздо большим удовольствием.

0

Мне нравяца познания разработчиков в физике: тенпени тавер находица от мегатонна ну км за 10,радиус ядерного взрыва если не ошибаюсь 50-150 км,

Ошибаетесь. Радиус зоны полных разрушений - 3.65 км, сильных и средних (сплошные пожары) - 7.5 км. Слабых (местами пожары) - 14 км. Это данный для мегатонной бомбы. А это очень и очень серьезная бомба, таких немного просто потому, что проектирование снаряжения и средств доставки для них дорогостояще, а эффект применения не намного выше, чем у менее мощных и дешевых ядерных вооружений. Да направление движения ударной волны сильно зависит от рельефа местности. В эпицентре конечно все снесет, да еще и неплохой кратер получится. Но уже на расстоянии нескольких километров холмы смогут более или менее защитить находящиеся за ними здания каменные от действия ударной волны. Здания, но не людей - уж очень мы хрупки. Ну и радиация, делающая на долгие десятилетия территорию непригодной для жизни.

Почему нет заметок про войну в мире, роесть с кем была (Китай и кто еше?)
Заметки только про мировой конфликт.


Думаю не успели журналисты написать подробности войны, как только она началась. Первым действием глобального конфликта было (в игре, хотя и в жизни военные планы примерно такие же) - нанесение ядерных ударов по объектам противника. В нашем случае по Вашингтону. То есть большинство узнало о начале конфликта из воя сирен на улицах, или по вспышке ядерного взрыва. То есть писать в газеты и развешивать плакаты на улицах было уже поздно. А через пару секунд стало вовсе некому.

Во первых с какого хрена в вашингтоне всё заполонило китайскими пистолетами, автоматами и китайскими лазерными винтовками
Можно предположить, что китайцы высаживали десант на данную (и многие другие) территорию. Десант был отбит, корабли снабжения захвачены, а там полно снаряжения. Плюс то, что осталось от десантников (трофеи). Или не был десант отбит, китайцы организовали тут совю базу, склады, но были выбиты или ушли сами (чего делать на зараженной территории?). В общем объяснений множество, дело за фантазией.

самая распространённая винтовка М-16? Её в игре нет, зато есть магнум 44 калибра с барабаном
М16 далеко не самый лучший представитель стрелкового оружия. Поэтому да 2067 (или когда там была война) она не дожила, и хорошо. Так что тут ей действительно не место. А вот Магнум - отличный пистолет с высокими убойными характеристиками. То, что он устроен как револьвер (с барабаном), делает его лишь надежнее. Недаром в наших войсках (исключая спецподразделения) до сих пор популярны старые стечкин и ТТ, и совсем не популярен более молодой, но неудачный Макаров. При надлежащем уходе и отсутствии новых разработок старое хорошее (точное, надежное и "убойное") оружие вполне могло продержаться и 200 лет.

Очень смешит система с водой)))) Неважно сколько раз в тебя стреляли и сколько крови ты потерял. Пей воду товарищ, дело лишь в количестве)) Резиновое брюхо в студию! Или в пип бой встроена система трансмутации воды в кровь?

Замечено конечно верно, но если так рассуждать, то вся игровая система всех фаллаутов (а так же большинства игр, где вы можете вылечить нанесенные повреждения), не выдерживает никакой критике. Любое ранение лечится неделями, а серьезное - месяцами и даже годами. И последние бесследно уже не проходят. Нельзя получить в живот полную обойму из штурмовой винтовки или подорваться на вине и остатья в живых, а конечность залечить парой уколов какого-нибудь препарата. Это сейчас в жизни. И в будушем будет так же - если взрывом оторвало ногу, уколом ее ты не восстановишь.
Но тогда не получится играть. Поэтому создатели всех подобных игр забивают на реалистичность в угоду игрового процесса. А детали уже не важны. Кому хочется реализма - играйте в Armed Assaul, где чуть голову высунул - получаешь одну пулю и начинаешь уровень с начала.

Если тебя смертельно облучило за 3 секунды то ты умираешь... может те кто делали игру перепутали радиацию и хим. отравление?
В жизни в зависимости от облучения смерть может наступать и мгновенно. А это побыстрее чем даже при отравлении (там несколько секунд еще помучаетесь). Правда доза для этого должна быть просто огромной. Если в нашем мире человек медленно умирает от лучевой болезни, то это говорит лишь о тем, что доза, которую он получил, была недостаточно большой для более быстрой кончины. Как было бы в мире после ядерной войны, какие искочники радиации попадались бы в районах ядерных ударов, точно не знает никто. И хорошо. Вряд ли они были бы настолько мощными, что бы убить мгновенно, или за несколько секунд. Но тут уж фантазия авторов...

С остальным более-менее согласен. Вот только детей убивать не хочу.

0

Никто не хочет, на самом деле, детей будут убивать только отморозки, хоть это и игра... НО! Раздражает само ограничение. Что значит, нельзя? Это пост ядерный мир тут твориться все что угодно. В 1,2 Фоллах было можно, правда ты получал перк "Детоубийца" и тебя почти все ненавидели, кроме совсем уж ублюдков, но смысл то в том как раз, что это было можно!

0

petja5
ну вот как-то оно не совпадает с китайским оружием и униформой которое прям в изобилии водящейся на просторах игрового мира. Хотя можно предположить что сначала америку сровняли с землей. А уже потом через несколько лет туда высадился десант китайцев для разведки и освоения земель, но его встретили райдеры, мутанты, анклав и братсво и как пологается радиация и непригодная для жизни месность. В итоге платсдарм захватить не получилось а сняряжение которое было привезено с ними расплылось по игровому миру. Так как своего исправного и рабочего оружия особо небыло а тут китайцы прям контейнерами привезли технику. Бери не хочу, только хозяев предварительно перебить надо

0

Вот лично мое мнение что про оружее и реалистичность можно даже и не заморачиваться. Принимать все как есть. Хотя красный китай все же очень аналогичен с ссср(видимо про россию щас пиндосам по каким-то причинам гадости говорить не хочется))) Тот же кит автамат и пистолет это акм и маузер ))) шапки ушанки на китайцах. И вообще если учесть что китай это ссср, то получаем то что могло быть вместо холодной войны но на 100лет вперед и в парралельной реальности. как-то так))
А что у меня и в правду вызывает огромный интерес, так это откуда респаунятся дети в их городе, ведь всех половозрелых выгоняют, а маленьких беременных девочек я там невидел???

0

Я пршел игру и скажу что мне понравился основной сюжет,но в конце игра быстро и непонятно обрываетсяи ещё плохо то что после основного сюжета нельзя продолжать играть а так игра неплохая.

0

Всё очень просто! выходят, оглядываются по сторонам, завидев мелкого шпенделя , берут с собой на воспитание

0

нифига се!!! Это они сколько их тырят то? всех деток с пустошей что ли? Времена сложные никто рожать не хочет а очень много при рождении гибнет да и в путешествие с детьми по ядерному миру мало кто отважится. Ведь они дети, нет у них возможности, они же сами говорят что еле хавку находим, нас стреляют и все такое)))Если только им подкидывают деток, тогда более мение понятно, но с другой стороны если все будут знать где они живут их быстро накроют. Так что СИЕ тайна великая))) Там есть маленькая девочка, она грит я тут недавно и самая младшая, но откуда она взялась тишина...

0

people надо взрывать Мегатонну хочу БАБАХНУТЬ незнаю надо иль нет, посоветуйте?

0

"Почему нет заметок про войну в мире, роесть с кем была (Китай и кто еше?)
Заметки только про мировой конфликт."

Заметки есть. Нашёл одну где говорится про то, что во время Глобальной Войны америкосы китайцев с аляски ввыгоняли

0

Вот мне интересно: где разработчики видели что бы оружие (я не про америкосовское гамно М4, М16 и т.д.) например АКСУ представленный в игре как китайский автомат ломался и терял убойную силу после 100-200 выстрелов??? После 500-600 выстрелов конечно возникают проблемы как иногда (!) кратковременные задержки в виду засорения газоотводного механизма но проблема исправляется элементарной чисткой и смазкой за 10 минут!!! Но что бы потерялась убойная сила... это нужны серьезные повреждения ствола такие как вздутия или раковины! И если такое произошло - то хоть 10 автоматов для ремонта возьми - этому уже не поможешь только выбрасывать. Появился мод уменьшающий износ оружия но он н меняет одного: из двух сломанных автоматов крайне редко можно собрать один нормальный (опять же износ ствола через 10-15 тысяч выстрелов) но всё же можно. Вот лучше бы модик бы какой чтобы чистить оружие можно было, а при сильном загрязнении оно клинило как в реале
Вобщем как уже было сказано выше оружием в игре занимался человек имеющий представление об оружии только из игр и тупых фильмов. Да и баллистика практически отсутствует. Жаль... запоганили пол игры...
Желающим поспорить со мной сразу скажу - бесполезно. Я пол жизни с оружием. Стрелял из всего что стреляет кроме авиационных и корабельных орудий, ну и стратегические ракеты не пулял.

0

xxxxxxч - Твоя правда. Без комментариев.

0

>В литл темплейте средний возраст 10 -12 лет, о каком сексе речь идёт товарищи?)))
Обычном, народ там до 16 лет.
>А так же сделать квест где баба просит ей аборт сделать, а тебя просит потому что денюшек у ней нет на доктора,
Ещё изобразить в красках как делаешь ей аборт)) Вживую режишь, вопли там)) Хотя как знать, глядишь желающих после этого поубавится аборты делать..
>явно чувствуется недоработка разрабов, незнаю чего им нехватило, но такого временного провала истории нельзя было допускать
В предыдущих частях там хоть кроме древних переход шёл. Усовершенствование того же старья, Бозар, прототип плазмы, Гаусс, Гатлинг-лазер. А тут только...эх, не знаю, всё равно всё оружие барахлом выглядит...Да и судя по прочности им и является. А жёсткая привязка повреждения к умелке - глупо...

0

> Обычном, народ там до 16 лет.
Какой секс в 12 лет))))) ну в любом случае после такого секса детей у них небудет. Самый верный вариант, это то, что из большого города детей отдают обратно в литл темплейт на воспитание так сказать и чтобы уберечь от опасности внешнего мира. Вероятность того, что мелкие малявки бродя по пустыне, вдруг не стого не с сего найдут себе подобных, крайне мала.

Да и еще в процессе аборта, чтобы был вариант : - "перерезать нахрен главную артерию. пусть на своём опыте узнает как лишать жизни другого человека." Вот это будет вообще шик. Когда появится констракшен сет, пожалуй сделаю этот квест))))

>В предыдущих частях там хоть кроме древних переход шёл. Усовершенствование того же старья, Бозар, прототип плазмы, Гаусс, Гатлинг-лазер. А тут только...эх, не знаю, всё равно всё оружие барахлом выглядит...Да и судя по прочности им и является. А жёсткая привязка повреждения к умелке - глупо...
Согласен, уверен могли бы сделать лучше, если бы захотели и не поленились заменить систему оружия и брони на что то новое, а не копию устройства с обливиона. И баланс бы был и интерес и реализм, кароче расстройство одно, даже говорить нехочеццо. Молча жду модов. Буду меньше в Ф3 играть, чтобы не приелась физика и графика. А когда игру перекалибруют умелые люди вот тогда, я со всей душой отыграюсь в жестоком мире беззаконья....

0

Да я об этом и не подумал, что из большого города-то детей могут брать, ибо уныло там все и людей мало, хотя на мой взгляд это самое верное предположение. Но что мешало разрабам об этом (или о другой причине) где нибудь упамянуть? Чтоб в игре сие так не бросалось в глаза?

0

Во первых с какого хрена в вашингтоне всё заполонило китайскими пистолетами, автоматами и китайскими лазерными винтовками

Я так думаю что это намек к тому что вес китайский товар запольнять америку, что даже войска будуть с ихнем оружием бегать... Но вот что меня удивило что нет ни одно "вражеского" китайця... тока американцы и нет мутантов - женщин, и дикик гули женщин...

Мне нравяца познания разработчиков в физике: тенпени тавер находица от мегатонна ну км за 10,радиус ядерного взрыва если не ошибаюсь 50-150 км,

Бомба на самом внизу "кратера" по идее физики вольна дольжна пойти наверх... но вот что меня удвило почему мост радом который еле стоить устоял (можно было и обрущить его)...
! Прикол! В фолле 3 нельзя убивать детей, но в мегатонне были дети (двое).. со взрывом мы их убили мы жестокие ;))) систему цензоров обошли...

0

Вот вы обсуждаете, что нереально то, нереально сё... Много можно придумать, чтобы придумать как оно пореальнее то сделать... Только для этого надо управлять персонажем не с помощью 8 кнопок и мышки, а одевать виртуальный шлем, костюм и попадать в виртуальный мир...А игра, где управление идет с помощью мышки и кнопок вперед-назад-стрейфы-использовать, просто обречена на упрощение реального мира, и иначе быть не может... И говорить о том, что мол оружие нельзя починить, если имеешь другое, и что на это нужно время, и т.д. и т.п... Вам это надо? МОжет,сделать, чтобы персонаж при движении назад имел шанс упасть - вы пробовали бегать назад по незнакомой местности? И при прыжках имел шанс подвернуть ногу? Убрать может нафиг режим ожидания- нереалистично, блин?
И не надо обвинять создателей игры в тупости - мол, не знают законов физики, не знают ничего про оружие...Может, просто вы не знаете законов создания игры? Да, это игра для массового игрока, она под это заточенна- а вы что хотели? Как вы думаете, там наверное сотрудники Bethesda все такие фанаты и альтруисты, зарплаты им не нужно, им бы до ночи сидеть и воплощать полную реалистичность, в которую и играть то захотят единицы?

Так что отвергая идею о ремонте оружия, предлогайте свою. Легко говорить - нереалистично, а придумайте что-то более лучшее...

С некоторыми идеями, впрочем, я согласен. Когда предлагают у брони ввести две характеристики, как в некоторых играх - первая - сколько броня поглощает урона, и вторая - на сколько процентов они снижается... То есть если был нанесен удар с силой x, то из него вычитается y, а оставшееся число умножается на коэффициент. Так что если, скажем, у силовой брони y=20, а удар крысы 5-15, то она никак не сделает урона вам.

На мой взгляд, это более отражает то, что происходит в действительности... И главное, легко в воплощении...

0

Насчет мутантов - вопрос- кто нибудь находил их убежище, и есть ли оно?
Просто возникла мысль по ходу игры - зачем они воруют пленников? Может, они лишены возможности разможения (из-за мутаций ли, или как раз из-за того, что нет женщин), и каким-то образом из пленников делают мутантов?
Есть ли у кого-нибудь инфа на этот счет?

0

AntonSubbota, ничего заумного я лично не прошу, это вполне можно было реализовать не усложнив тем самым игру. В эту игру поиграло бы на пару милионов человек больше и люди в бефесде получили денюшек на пару милионов больше.
В чём проблема? Сделать несколько видов пуль, пеработать систему брони, довить какой нибудь предмет типа сумки хирурга и позволить игроку самому лечить переломы (либо идти к врачу либо дней 5 ходить со сломанной ногой). Кроме брони, остальное сделать - дело нескольких дней максимум! Проблема не в сложности, а в фантазии или в чём то еще.

Супермутанты появились в тот момент когда на людях тестировали вирус ФЭВ. Часть людей они жрут (это полюбому, не зря там у них сетки с человеческими органами висят), часть видать куда то от возят и превращают в таких же мутантов. Куда отвозят это ХЗ. В калифорнию на военную базу наверно)))))))))))))))))

0

>Я так думаю что это намек к тому что вес китайский товар запольнять америку, что даже войска будуть с ихнем оружием бегать... Ты чё, чтобы америкосы, засранные патриоты сделали закупку оружия у заклятых врагов?))) Не, это фантастика, даже для игры :P

0

2 AntonSubbota
единственный здравомыслящий человек в этой теме...

0

2 zTmlSilon

Если ты посмотришь на бомбу внутри Мегатонны то поймешь что это бомба "Fat Man"
образца 1945 года сброшенная пиндосами на Нагасаки. Вес этой дуры 4,6 тонн, мощность взрыва 21 килотонна в тротиловом эквиваленте, сила взрыва 11 килотонн, радиус взрыва 1,9 км зоны тотального разрушения, возможны очаги возгорания до 11 километров. Так что мост и город за 10 км вполне могли устоять.

P.S. Даже при взрыве МБР СС-20 мощностью 100 мегатонн, зона тотального разрушения около 10-15 км и то процентов 10 на краю взрыва как правило уцелевает. (в отличие от людей конечно)

0

2 AntonSubbota
У меня к тебе вопрос: ты в первые два фола играл?

По большому счёту в первом, а в особенности во втором фоле система оружия и брони была продумана куда лучше чем в 3. Брони следует добавить характеристики защиты от различных видов оружия(огонь, плазма, и т.д. как это было во втором). И ещё надо-бы добавить в игру импульсную винтовку, а то мины, гранаты есть, а её нет-непорядок.

Slayterpro
Респект!!! Согласен.

0

>Какой секс в 12 лет))
о_О Я ж говорю, народ там до 16 лет! А девка и в 12 может родить...о "качестве" плода правда умолчу.
>Но вот что меня удивило что нет ни одно "вражеского" китайця... тока американцы
Смешно. А что такое по вашему американец? Ещё скажи, что нация такая)))
>нет мутантов - женщин, и дикик гули женщин...
Да что они тут делают вообще не понятно... А мертвяк по любому "безполый". В том смысле, там уже не отличить визуально)
>Есть ли у кого-нибудь инфа на этот счет?
Об этом ещё говорится в первой части игры;)

0

А я бы хотел бы услышать вобще историю первой и второй части просто не когда не играл в них! вот и интересуюсь))

0

Про мутантов и гулей, то в одном из убежищь где ставились эксперименты над людми с приминением радиации и вируса ФЭВ, было сказано, что на 3 стадии у подопытного появляется более большой объём мускулатуры и исчезают признаки половой принадлежности. Что касается безмозглых гулей, то чето я немогу у них и мужских или женских черт заметить, они в игре полностью безполые, в отличие от супермутантов где все мутанты уродливо перекаченные тру мужики и не подумать, что кто то из них женщиной был. Кстати было бы прикольно увидеть ребёнка - супермутанта, кусок мускулатуры ростом 1метр))))) Дворф блин! )))))

История первых и вторых частей... ох блин там такие мощные и интересные замуты, эти две игры имели столько граней... кароче это примерно так же как рассказывать о нашей с вами жизни. Не расскажешь, нада поиграть. Если не можете терпеть пошаговость в бою и хреновую графику, то у вас наврядли это получится.

0

По поводу супермутантов, в том же убежище 87 где прививали вирус и пытались сделать суперсолдат, где находим напарника Фокса, можно услышать такую фразу "Я слышал звук, наверно это людишки, мы их поймаем и кинем в зелёную жижу, некоторые выживут и пополнят нашу армию". За дословность не отвечаю, но похоже это та же фигня (лужа) в которой детишки из человеческого мяса делают плесень. И слышал я эту фразу 2 раза из 3 прохождений, если не нестись по корридорам вихрем сметая всё на своём пути, а тихонько крастся по уровням.

История первых и вторых частей... ох блин там такие мощные и интересные замуты, эти две игры имели столько граней... кароче это примерно так же как рассказывать о нашей с вами жизни.-Вот здесь полностью согласен и очень жду КС. Можно будет очень много понаделать, и использовать наработки обливиона. Движок то один и тотже.

0

Почитал тему... Многие здесь, судя по всему, вообще не шарят в истории мира, но при этом считают себя знатоками...
Итак, по пунктам:
1) История мира Фоллаута пошла немного по другому сценарию, не так как в нашем мире. Перелом произошел во время "Холодной войны", т.е. 50-60ее годы. Отсюда и общая стилисти в стиле америки 60-х годов, ламповые компьютеры, автомобили в стиле ретро и т.д.
2) Война началась в середине 21-го века с конфликта за ресурсы между Евросоюзом и Арабскими странами. точной даты начала войны не указано ни в одной игре.
3) В 2066 году Китай вторгся на Аляску, чтобы захватить ресурсы. Американцы пыталтсь отбить её, но китаёзы организовали оборону в городе Анкоридж. Выбили их оттуда только в середине 70-х годов 21 века и сразу пошли в атаку на территорию Китая. Известно, что америкосы дошли аж до Пекина.
4) Атомная война началась осенью 2077 года и закончилась через 2 часа тотальным взаимоуничтожением.

Вполне вероятно, что обилие китайского оружия в окрестностях Вашингтона объясняется тем, что трофеи из Анкориджа были доставлены на востоное побережье США, поэтому мы не видим китайских автоматов в первом и втором Фоллаутах, т.к. их действие происходит на западном побережье.
Убежища - полностью автономные объекты, в них есть синтезаторы пищи, воды и т.д.
Главный герой родился в Ривет-Сити, но еще до 1 года попал в убежище 101. Это убежище было открытым, т.е. открылось через сколько-то лет после войны и имело связи с внешним миром. Но оно начало пустеть и смотритель решил его снова закрыть, чтобы спасти от опустения. Для этого он убедил взрослых держать в тайне от детей то, что убежище когда-то было открытым. Данные события произошли примерно в то же время, когда отец с главным героем пришел в убежище.

Из всего сюжета Фоллаута мне непонятны только 2 момента: Разрабы из Бесезды, когда получили права на мир Фолла, заявили, что им не нравится Фоллаут Тактикс и сюжет третьего Фолла будет построен так, как будто событий Тактикса никогда не происходило. Но если спросить в Братстве Стали главу ордена писцов пера про супермутантов, то она скажет, что Братство давно с ними воюет: на Западном побережье, в Чикаго и теперь, на Восточном побережье. Но дело в том, что действие Тактикса происходит как раз в раене Чикаго, т.е. события Тактикса вроде как не вырезаны... Беседка передумала?
Второй момент касается всей серии Фоллаут: что случилось с Россией? Ни разу в игре она не упоминается, ни её судьба, ни то, на чьей стороне она была во время войны. Странно сие... Единственное "упоминание" - это автоматы АК-112 в первом и втором фоллах и АК-47 в Тактиксе...

0

Остаётся непонятным почему на западном побережье огнестрельное оружие развивалось как и пологается. Если кто помнит новейшие SMG типа хакклер с патроми где использовалась смесь топлива и энергии газа, убер пушка -боззар, суперлёгкие из особого сплава винтовки 12 калибра, всем так полюбившаяся винтовка и пистолет гаусса, работающие на энергии магнетизма и многое другое мощное огнестрельное оружие из будущего (Кстати что удивитльно в Ф2 с винтовкой гауса почти попали в яблочко, в реальной жизни не так давно появились первые прототипы этого оружия которые используют силу магнетизма вместо пороха).

А в Ф3 я вижу допотопное, средневековое огнестрельное оружие на этом фоне плазмаганы выглядят не очень естественно, ибо считаю переход на энерго оружие был шагом вынужденным, ибо огнестрельное оружие уже некуда было улучьшать. Часть истории выкинули чтоли?

0

Остаётся непонятным почему на западном побережье огнестрельное оружие развивалось как и пологается. Если кто помнит новейшие SMG типа хакклер с патроми где использовалась смесь топлива и энергии газа, убер пушка -боззар, суперлёгкие из особого сплава винтовки 12 калибра, всем так полюбившаяся винтовка и пистолет гаусса, работающие на энергии магнетизма и многое другое мощное огнестрельное оружие из будущего (Кстати что удивитльно в Ф2 с винтовкой гауса почти попали в яблочко, в реальной жизни не так давно появились первые прототипы этого оружия которые используют силу магнетизма вместо пороха).

Угу, только всё это было во втором фолле. В первом фолле арсенал был почти идентичным арсеналу фоллаута 3. Вывод: в дополнении разрабы обязательно расширят арсенал.

0

1) История мира Фоллаута пошла немного по другому сценарию, не так как в нашем мире. Перелом произошел во время "Холодной войны", т.е. 50-60ее годы. Отсюда и общая стилисти в стиле америки 60-х годов, ламповые компьютеры, автомобили в стиле ретро и т.д.

В литературном жанре такой стиль называется "Retro-Future" то бишь Ретро-будущее то есть такое будущее какое представляли себе люди в 50-тых.

0

Мда,а до тех пор хоть вообще не играй :(

0

> Вывод: в дополнении разрабы обязательно расширят арсенал.
Ты даже не представляешь насколько я надеюсь, что так и будет. Очень уж хочется нормально пострелять.

Так же надеюсь, что бефесда срубила достаточно денюжек, чтобы более детально подойти к игре и сделать из Ф3 величайшую в мире весчь. Уверен фаны засыпали их письмами о том, что хотят больше реализма и прочих прелестей преведущих частей. Я долго ждал, подожду еще немного)

0

В литературном жанре такой стиль называется "Retro-Future" то бишь Ретро-будущее то есть такое будущее какое представляли себе люди в 50-тых.

О, точно! Спасибо за подсказку, никак не мог вспомнить точное название.

Ты даже не представляешь насколько я надеюсь, что так и будет. Очень уж хочется нормально пострелять.

Я тоже на это надеюсь. Скорее всего так и будет. Я вот повспоминал и пришел к выводу, что арсенал в Фолле 3 почти полностью копирует арсенал Фолла 1 (при том, что арсенал Фолла 2 раза в 1,5-2 шире, а Тактикса - раза в 4). Общее оружие в Первом и Третьем Фоллах: Пистолет 10mm, Пистолет-пулемет, Обрез, Охотничье Ружье, Боевой дробовик, Снайперка, Базука, Огнемет, Миниган, Гатлинг, Плазменные и Лазерные пистолеты и винтовки, практически тот же набор оружия ближнего боя, Бластер чужих. Дезерт игл заменен Магнумом, а автомат АК-112 заменен штурмовой винтовкой и китайским автоматом. Получается новых стволов ровно 2: револьвер .32 и "Толстяк", но не хватает еще двух пистолетов. Т.е. арсенал заметно беднее даже Фолла 2, не говоря о тактиксе. Думаю это изменят в первом же дополнении.

0

Вполне логично,Farso, просто еще нада учитывать, что весь этот арсенал нада прорисовать, сделать 3д модели и еще добавить к ним удары рукой по стволу в случае плохого сотояния... кропотливая работёнка не то, что в прошлых фолах, за пару дней не управится, так что похоже новое оружие - дело времени.

0

в общем попытка засчитана.лучше бы никто не сделал.факт.


еслиб интерплэй не обонкротились то сделали-б лучше ИМХО

0

Ситуация с Темпени Тауэр странная : Гуль Рой Филипс ломится в двери дабы поселиться в небоскребе , ему видите ли хочется там пожить. Среди ненавистных ему гладкомордых (рой в игре яркий националист). Квест можно решить 3 способами: 1) Можно просто перебить всех гулей и потом раскаиваться и жалеть, 2) рой предлогает мне открыть дверь в генераторной ведущую в подземные комуникации метрополитена а он соберет банду диких гулей которые покончят с жителями. Тоже метод кровавый. 3) В диалогах с жителями мы узнаем что можно уговорить всех проголосовать за вселение гулей мирно и темпени соглашается вроде всё гут но придя через некоторое время мы обнаруживаем что людей нет, одни упыри. Поговорив с гулями выясняем что рой со своей бандой диких гулей всех перебил и свалил трупы в подвале. Напоминает историю с албанцами в косово. :) Так вот стоит крепко подумать что гуманнее. Темпени и его люди по крайней мере обустраивали особняк своими силами и не на кого не нападали. А гулей стоило только впустить как они выезали даже тех кто за них голосовал. Пожалуй роя я замочу. Он меня обманул! Ведь я за него ручался. А он мне ещё и грубит теперь.

0

Doktor-Mozg да сам от такой подставы обалдел...и если этих гулей по контракту с тенпени убить карму снимают О_о

0

По поводу Темпенни-гулей:
1) Мы выясняем, что Мегатонна портит вид из окна, потому они её хотят убрать. Это их концепция силы.
2) Гули рвутся в Темпенни, поясняя, что жителям не пренадлежит особняк и тот, кто сильнее, тот и у руля.
3) При первой возможности Гули избавляются от жителей.
Итог: бред с кармой, т.к.:
а) Если помочь гулям (а фактически помочь в истреблении людей), то карма в плюсе, но ни те ни эти не являются "добрыми".
б) Тогда как, если применить ту же концепцию, истребить гулей, то карма уйдёт в минус.
Вывод: политические и религиозные мировоззрения слишком сильно влияют на разрабов.

0

Разрабы проталкивают тему рассового равенства :)) даже в игре. Они уже не знают куда воткнуть эти идеи - мол взгляните на это теперь под таким углом. Только глупые не понимают что как раз после ядерной войны глобализма, политиков, идиологов и спецслужб не будет и люди сразу забудут о равенстве, разделятся по землячествам и передерутся. Так что эти идеи типа гули тоже люди или андройды тоже хотят свободно пожить это все бред притянутый разрабами за уши. Нонсенс одним словом не имеющий права на существование. Получился этакий киберпанк во имя мира и добра :))

А ещё меня интересует вот что: роботов собирают все кому не лень чуть ли не отверткой а станок сделать - крышечки печатать не догадались? Я думаю что в таком мире будет процветать бартер. Разрабам лучше бы сделать бартерную систему обмена. Например - за 20 кусков этого съедобного дерьма отдам ржавый пирачинный ножик без лезвия ну и т.д.

0

А никому не попадался бессмертный "коготь" между заправкой и магазинчиком Джоко и Эвергрин-миллс? Иду себе никого не трогаю и тут вылазит... Я естественно его плазмой из ружья - пофигу! Отбежал - из минигана обработал никакого эффекта! Убежал, итерес зверя ко мне потерялся. Наелся стимпаков - подполз жахнул из гранатомета... ничего!!! Причем в vats предполагаемый урон показывается а на деле ни царапинки на зверье нет. Час промучился. Из всех видов орудия поливал, мины ставил, гранаты кидал. Глюк? Мож еще у кого? Понюхайте там...

0

А мне не менее интересно, что там с Литл-Лэмплайт. Где детишки тусят.

Кто находил там в кабинете запись учительницы, которая говорит, что она и еще несколько учитилей + парочка родителей из совета + 80 детей приехали в данную шахту на экскурсию. Вот тогда-то и рвануло снаружи. После нескольких дней осталось меньше взрослых, некоторые пропали, выйдя наружу, другие умерли от болезни...и т.д.
Мне интересно, она говорила - "....вчера (такого-то числа) 2077 года рванула бомба...." чет я не понял...на моём Pip-boy'е 2077 год, это как так? Да вообще чет не укладывается, как такое время могут пробыть там дети, почему они еще живы, почему из учителей и родаков или персонала шахты никто не остался? (Да знаю, что ребятня выгоняет всех, кому стукает 20 лет...но всё же)

0

на моём Pip-boy'е 2077 год, это как так? Да вообще чет не укладывается, как такое время могут пробыть там дети, почему они еще живы, почему из учителей и родаков или персонала шахты никто не остался? (Да знаю, что ребятня выгоняет всех, кому стукает 20 лет...но всё же)

Омагад... Бомбы упали в 2077 году, а действие игры происходит в 2277. Это во-первых. Во-вторых выгоняют не в 20, а в 16 лет.

0

2DorinПивопив
Вывод, что игру старались сделать интересную как можно большему количеству игроков самого разного возраста, вполне логичен. Вот только у меня как-то не срастается расчет на 12-летних игроков и разлетающиеся на куски трупы (даже без перка "Кровавая баня"). Тут никак не меньше 16 должно быть, а то и еще выше.

0

да кстати кто уже бродить по миру наверное натыкалься на "бомбо убежище" (вроде так называеться)... Так в дном из зале находяться 10+ ядерных боеголовок.... Если полазить по комнатам (там есть двер к которой нужен ключ)... То мы наткнемся на ПК где будеть команда - Зазпустит МРБ (или МРВ... как-то так)... Когда мы запускаем, то идет сигнла "предупреждения" и экран трясеть..... это что такое?

Slayterpro
Сраные, полу разломанные, деревянные запертые двери взорать нельзя.... открыть силой можно только если есть навык взлома замков...

Это все пробремы не разрабочиков, а движка игры.... если вспомните то в фолле 2 можно было взрывом взрамивать замки (допустим в Навварро шкаф где был ФОБ)

Супермутанты появились в тот момент когда на людях тестировали вирус ФЭВ
Про вирус ФЕБ
.... Он упоминалься еще у ипмератора в Сан - Францисько.... (или это не тот феб?)

Меня еще что-то удивляеть вот что: не вес мир был втягнуть в войну, так почему не страны которые остались живи (и целые) не помогають США или Китаю?.. это странно

Да и наверное кто находил радио вышки (типа папа сьера, эхо фокстрот)... то навернка находил катайцев с радиопередадчикаими... я нашель цецых с униформами... и по их "сохраности" не скажешь что они пролежали в заперти 200 лет.... 1 год максимум!!!... что получаеться что война продольжаеться и до 2277?.... Было еже понятней если разобрать "азбуку морзе", что они так говорять....гррр....

Еще не понтяно про Гекк... почему его не злья просто активировать в пустине что бы он все преобразил....
Те кто пыталься черезь чить (или с антирад =)) войти в 87 (главный вход).. так сфига это двер не доступна и чего там лежать трупы ученых... гррр.... что скажете на это?

0

Вот только у меня как-то не срастается расчет на 12-летних игроков и разлетающиеся на куски трупы (даже без перка "Кровавая баня"). Тут никак не меньше 16 должно быть, а то и еще выше.

На западе игра получила рейтинг Mature, т.е. продается она там с 17 лет. У них эти правила соблюдаются беспрекословно, так что ребенок в эту игру сыграть сможет только тогда, когда ему ею купят родители либо кто-то еще.

0

Аааа..2277 точняк...я просто смотрел в основном на пипбое, там только последние 2 цифры показывают...тогда ясно.
А эти 16летние похожы польше на 20летних))

0

Зазпустит МРБ (или МРВ... как-то так)... Когда мы запускаем, то идет сигнла "предупреждения" и экран трясеть..... это что такое?

Во-первых, локация называется Форт Константин. Во-вторых, МБР (Межконтинентальная Балистическая Ракета), т.е. ракета с термоядерной боеголовкой. В-третьих, да, там можно её запустить, только неизвестно, куда она полетит. Может на Китай? Прикольно, если в Китае, в районе Пекина царит такая же разруха спустя 200 лет после войны, а тут к ник прилетает еще одна ядерка. xD

Супермутанты появились в тот момент когда на людях тестировали вирус ФЭВ

Супермутанты появились за несколько лет до событий первого Fallout'а. Их создал повелитель путем окунания людей в раствор ФЭВ (ВРЭ в версии от 1с). Людей, на которых до войны тестировали ФЭВ нельзя назвать супермутантами.

Меня еще что-то удивляеть вот что: не вес мир был втягнуть в войну, так почему не страны которые остались живи (и целые) не помогають США или Китаю?.. это странно

Почитай билию Фоллаута, многое поймешь. Не известно, кто запустил ракеты первым, но все страны мира, у кого было ядерное оружие запустили их в ответ. Евросоюз воевал с арабами, так что они скорее всего уничтожили друг друга. Что с Россией не известно, она вообще почти не упоминается в Фолле. Ну а странам Африки, в которые врят ли пуляли ядерками, самим бы выжить, не до помогания им...

Да и наверное кто находил радио вышки (типа папа сьера, эхо фокстрот)... то навернка находил катайцев с радиопередадчикаими... я нашель цецых с униформами... и по их "сохраности" не скажешь что они пролежали в заперти 200 лет.... 1 год максимум!!!... что получаеться что война продольжаеться и до 2277?.... Было еже понятней если разобрать "азбуку морзе", что они так говорять....гррр....

Радио-вышки введены в игру для антуража. Рядом с каждой из них есть небольшие бункеры с источниками сигнала. Там обычно скелеты и немного припасов. Что касается китайцев, то это просто диверсанты. В игре есть локация "Мама Дольче" - это продугтовая фабрика, на которой до сих пор сидят китайские диверсанты, прада первратившиеся в гулей. Бедняги, почти 200 лет сидят... В компьютере на фабрике можно почтиать, как они туда попали.

Те кто пыталься черезь чить (или с антирад =)) войти в 87 (главный вход).. так сфига это двер не доступна и чего там лежать трупы ученых... гррр.... что скажете на это?

По сюжету игрок вообще не должен лезть к главному ходу.

0

Зазпустит МРБ (или МРВ... как-то так)... Когда мы запускаем, то идет сигнла "предупреждения" и экран трясеть..... это что такое?

Во-первых, локация называется Форт Константин. Во-вторых, МБР (Межконтинентальная Балистическая Ракета), т.е. ракета с термоядерной боеголовкой. В-третьих, да, там можно её запустить, только неизвестно, куда она полетит. Может на Китай? Прикольно, если в Китае, в районе Пекина царит такая же разруха спустя 200 лет после войны, а тут к ник прилетает еще одна ядерка. xD

Супермутанты появились в тот момент когда на людях тестировали вирус ФЭВ

Супермутанты появились за несколько лет до событий первого Fallout'а. Их создал повелитель путем окунания людей в раствор ФЭВ (ВРЭ в версии от 1с). Людей, на которых до войны тестировали ФЭВ нельзя назвать супермутантами.

Меня еще что-то удивляеть вот что: не вес мир был втягнуть в войну, так почему не страны которые остались живи (и целые) не помогають США или Китаю?.. это странно

Почитай билию Фоллаута, многое поймешь. Не известно, кто запустил ракеты первым, но все страны мира, у кого было ядерное оружие запустили их в ответ. Евросоюз воевал с арабами, так что они скорее всего уничтожили друг друга. Что с Россией не известно, она вообще почти не упоминается в Фолле. Ну а странам Африки, в которые врят ли пуляли ядерками, самим бы выжить, не до помогания им...

Да и наверное кто находил радио вышки (типа папа сьера, эхо фокстрот)... то навернка находил катайцев с радиопередадчикаими... я нашель цецых с униформами... и по их "сохраности" не скажешь что они пролежали в заперти 200 лет.... 1 год максимум!!!... что получаеться что война продольжаеться и до 2277?.... Было еже понятней если разобрать "азбуку морзе", что они так говорять....гррр....

Радио-вышки введены в игру для антуража. Рядом с каждой из них есть небольшие бункеры с источниками сигнала. Там обычно скелеты и немного припасов. Что касается китайцев, то это просто диверсанты. В игре есть локация "Мама Дольче" - это продугтовая фабрика, на которой до сих пор сидят китайские диверсанты, прада первратившиеся в гулей. Бедняги, почти 200 лет сидят... В компьютере на фабрике можно почтиать, как они туда попали.

Те кто пыталься черезь чить (или с антирад =)) войти в 87 (главный вход).. так сфига это двер не доступна и чего там лежать трупы ученых... гррр.... что скажете на это?

По сюжету игрок вообще не должен лезть к главному ходу.

0

Кстати!никто не заметил такую чушь что Полковник Август должен был умереть от радиации когда Папа самоубилася ма,ан нет!скотина остался каким-то непонятным образом жив,более того он потом нас ещё и допрашивает!

0

там же был не полковник вроде, а лейтенант какой то...

0

Действительгно лейтенант, просто плащи у них одинаковые. Интересное наблюдение - в камере, где погибает отец, такая большая радиация, что никто не может выжиьт. Вопрос. Куда делись трупы отца и анклавовцев? Почему нельзя было запустить туда специально запраграмированного робота?
Кстать, винт ведь придумал по-моему чувак по имени Мирон во времена второго фола, так какого черта он валяется в таких местах, в которых после войны никто не бывал?

0

Кстати, по-моему тот анклавовский офицер всё же полковник... Отец ему говорит что-то вроде "Полковник, вы не понимает. Вы же полковник, да? Вы не понимаете, что делаете..." и т.д. А офицер не отрицает, что он полковник... Так что это либо Отем, либо какой-то другой полковник.

Кстати!никто не заметил такую чушь что Полковник Август должен

Какой еще Август? Отем его фамилия.

0

Я так и не понял, почему батя не отдал установку Анклаву. Они вроде ничего жуткого не делали, вроде наоборот единственная сила которая имеет нормальные технологии. Что за ботва с этим Анклавов и почему они типо Абсолютное Зло?

Кстати, рядом с Оазис наткнулся на патруль Анклава. Каким боком они там оказались?

0

Что за ботва с этим Анклавов и почему они типо Абсолютное Зло?

Читий библию Фоллаута и играй в Фоллаут 2 - все поймешь. В двух словах: анклавовцы считают мутантами ВСЕХ житедей пустоши, включая людей.

Кстати, рядом с Оазис наткнулся на патруль Анклава. Каким боком они там оказались?

После смерти отца Анклав начинает довольно активно тусоватся на Столичной пустоши. Вертолеты скидывают десанты, иногда встречаются мобильные минибазы....

0

Нашел странность такую : когда идем к механисту то к комнате "кузница механиста" есть дверь на первом этаже. Само помещение комнаты лежит в одной плоскости этажной конструкции с первым. На втором этаже есть секретный кофейник потрогав который открывается секретная дверьв комноту механиста (второй этаж на заводе метров на 10-15 выше первого).
Вот такое пространственное искревление. Кто понял почему так объясните плиз.

0

Потому что, это не дверь на первом этаже, это лифт. :)

0

На станции мерешти в логове вампиров есть продавец карл. Нафига нужен такой продавец который в магазине не бывает? Как не зайду - в магазе пусто, найду его а он мне:"иди жди когда я соизволю в магаз прийти попродавать немного" . Гнать такого продавца в шею надо.

0

У всех торгашей, акромя тех что шляются от города до города(типо караваны, кстати можно грабить корованы:)) есть время работы. :) Подойди к нему в определенное время. Кстати со мной например он торговать не захотел, сказал что мол такие как я добренькие тут не нужны и продавать он ничего не будет. Противный дядька, бабло ему кстати походу не нужно. :)

0

Странно но мой перс попил из грязного унитаза :( Я его по нужде сводить хотел а он меня не понял. Может он фитишист? туалет женский был.

0

Doktor-Mozg
На станции мерешти в логове вампиров есть продавец карл. Нафига нужен такой продавец который в магазине не бывает? Как не зайду - в магазе пусто, найду его а он мне:"иди жди когда я соизволю в магаз прийти попродавать немного" . Гнать такого продавца в шею надо.
Очень метко подмечено ;)
Правильно, выгнать и взять на его место торговца рейдеров.. Он, при полном отсутствии клиентов, продолжает нести свою вахту у прилавка...

0

Пришел в убежище 112. Начал выполнять задания "девочки". После выполнения первого и получения второго понял, что все они будут "вредными". Не то, что бы я слишком следил за кармой, но бессмысленную боль и страдания персонажам доставлять мне не нравится. Решил сразу ломиться в заброшенный дом. Открыл путь к терминалу, запускаю "Китайское вторжение" и мне... УВЕЛИЧИВАЮТ карму! Китайцы всех валят, по выходу из виртуальной реальности все, кроме меня и "отца" оказываются мертвы - специально проверил мониторы всех персонажей - до моего входа все были здоровы, после - мертвы.
Я так и не понял, за что же карму увеличили?

И еще вопрос: можно ли было как-нибудь их спасти?

0

Нашел еще один ответ: каким волшебным образом Анклав узнает все о проекте "Чистота". Когда попадаешь к ним на базу, выясняется, что у них одна из ученых группы Ли. Она, увидев увешенного оружием глав героя, прикидывается овечкой.
[Спойлер]
Убивать ее следует только если Вы - отрицательный персонаж. В обратном случае она все равно сдохнет при взрыве базы.
[Спойлер]
А вот что делает на этой же базе старичок из Мегатонны, который пропагандирует помощь Анклаву, выяснить не удалось - быстро бегает и хорошо прячется, зараза. Поговорить отказался.
Есть мысли?

0

2 petja5
Я так и не понял, за что же карму увеличили?

И еще вопрос: можно ли было как-нибудь их спасти?


Там короче смотри в чём дело:

Эти люди застряли в виртуальной реальности,а этот курвище Браун их мучает для собственного самоудовлетворения.Почитай повнимательнее в терменале в заброшенном доме его записи.В кратце: он создал программу позволяющую оставатся этим людям живым когда их виртуальное подобие убивают.Так же он создал программу,которая цитирую ,,вынимает вилку из розетки",то есть все люди в шезлонгах умирают из-за отключения программы защиты мозга,и смерти их вертуальных Я от рук китайцев.В общем когда ты убиваеш этих людей просто так,это приводит лишь к тому что ты веселишь Брауна,а когда ты врубаеш китайцев это приводит к тому,что эти люди перестают страдать от рук этого извращенца и просто умерают с чистой совестью.В противном случаи браун тебя отпускает а сам продолжает мучить бедняг до судного дня...


Спасти их нельзя,т.к. они пролежали в шезлонге уже более 200 лет,и лишь он поддерживает в них жизнь.


Сложновато но я надеюсь ты понял что я имел в виду?

0

Нашел еще один ответ: каким волшебным образом Анклав узнает все о проекте "Чистота". Когда попадаешь к ним на базу, выясняется, что у них одна из ученых группы Ли. Она, увидев увешенного оружием глав героя, прикидывается овечкой.

Не правильный "ответ" ты нашел... Эта чувиха из группы Ли попадает на базу Анклава уже послет того, как Анклав захватывает комплекс проекта "Чистота". Её просто захватывают в плен. Т.е. про сам проект Анклав узнал не от неё.

0

100й пост мой *_*


по теме:вроде мона комп хакнуть где комната брауна и зайти к ниму,кто пробывал?

0

Я вот не понимаю тех людей, которые бузят то что фол3 игра не реалистичная... ну, как бы комментарии излишне, особенно учитывая что это
1) игра
2) в будущем
3) альтернативная история
Не захотели разрабы совать американское оружие, ну и хорошо. Даже сами американцы признают, что их оружие слишком прихотливо к окружающей осбтановке и без надлежащих усвлоия хранения будет просто железной дубинкой.
Прошло дофига времени, вы что, хотите чтобы это оружие постоянно смазывали, чистили и пр.?


Лучше думайте куда может сюжет завернуть в будущем )

0

Странность вот какая: труп в пижаме с наступлением рассвета переодевается в платье, а вечером наоборот. Бреда такого ни в жисть не видывал. RADiant AI выдаёт всё новые шедевры...

0

"Прошло дофига времени, вы что, хотите чтобы это оружие постоянно смазывали, чистили и пр.?"

Кстати, да, если руководствоваться логикой, то должны "выжить" лишь самые неприхотливые, удобные и доступные стволы. :) Это объясняет почему их так мало.

0

2Farso
Подожди, а чтож она треплется по поводу, что это от нее Анклав узнал все подробности проекта? Вообще-то я не был до нападения на проект на базе Анклава (подозреваю, что туда и не пустят раньше), может ее взяли в плен до того?
Если ж ее действительно забрали с комплекса, то откуда тогда у Анклава сведения о проекте? Тем более, что заявились они именно в момент пуска установки? Может в группе Ли есть "крот"?
Хммм. Пойду докапываться до Ли, может что нибудь проясню...

0

Немного не по теме, но всё же...
Если я не ошибаюсь действие 3 фола происходит через 20 лет после 2, в свою очередь действия 2 через 100 лет после первого, если я правильно помню. Возникает вопрос, покрайне мере у меня, КУДА ДЕЛОСЬ ОРЫЖИЕ ИЗ 2 ФОЛА, в частности импульсная винтовка, ведь она была изобретена ПОСЛЕ войны???

0

Подожди, а чтож она треплется по поводу, что это от нее Анклав узнал все подробности проекта?

Ну, когда захватили комплекс, её взяли в плен и после этого она открыла Анклаву все подробности проекта. Может до этого Анклав толком ничего о проекте не знал, кроме того, что общеизвестно.

Если ж ее действительно забрали с комплекса, то откуда тогда у Анклава сведения о проекте?

Ну, дело в том, что проект "Чистота" никогда не был секретным. О нем не трубили на каждом углу, но и секрета не делали.

0

Если я не ошибаюсь действие 3 фола происходит через 20 лет после 2, в свою очередь действия 2 через 100 лет после первого, если я правильно помню. Возникает вопрос, покрайне мере у меня, КУДА ДЕЛОСЬ ОРЫЖИЕ ИЗ 2 ФОЛА, в частности импульсная винтовка, ведь она была изобретена ПОСЛЕ войны???

Действие Фолла 3 происходит через 35 лет после действия второго. Насчет оружия в этой теме уже очен много писали. Почитай сам.

0

импульсная винтовка, в тактиксе было по большей части против роботов, поскольку она электро-магнитная (!) а радиомагнитным излучением убить человека трудно - эт раз.

кому мало оружия - вперед читать гайды по редактору и делать модельки оружия, и их характеристики.
Мало - исправь сам, требовать любой дурак может (без обид)

0

Ну, дело в том, что проект "Чистота" никогда не был секретным. О нем не трубили на каждом углу, но и секрета не делали.
Допустим, но заявится в комплекс именно в момент, когда после почти 20 лет простоя его решили восстановить, это уже явно не просто слухи. Это скорее всего прямая наводка. Опоздай они на пару часов и установка бы может уже работала, а значит Братство (в свете новой доктрины конечно) уже укрепилось бы там (что и доказывает дальнейший сюжет). Сложилось впечатление, что Анклав хорошо осведомлен о ходе работ по проекту и не вмешивался лишь до определенной его стадии, после которой хотел внести небольшие изменения в практически уже готовую установку, или просто захватить, когда (если) она заработает. То есть Братство не верит в "Чистоту", а Анклав знает, что он может заработать, но выжидает определенного момента. А если проект удастся, то кто первый встал - того и тапки. Если б я был одним из руководящих чинов в Анклаве, то в такой ситуации посоветовал бы вербовку осведомителей, причем чем ближе к ученым из проекта, тем лучше. А в идеале - одного из ученых.
Домыслы, конечно, все это, но пока фактов нет, можно и пофантазировать... :)

0

а какой код вводить в конце а то я ввожу чё то и он мне выдаёт концовку
или что получается после прохаждения основной линейки всё конец игры
главное я сначало был хорошим очень хорошим
а потом начал рабов продавать и стал очень злым
вообщем чё мне делать?

0

andrey223
Да, после ввода кода конец игры. Ждем модов.

0

сто пудов пудут допалнения как в обливионе....
с новыми локациями
бронёй
и.т.д

0

все мододелы ждут выхода КСа, вот тогда ждите кучу всего из Ф1 и Ф2, не удивлюсь если даже города целые забацают

0

Ни одной тряпки или швеи, только довоенная одежда. При том не истлевшая за столько лет. И при том нет ни одной дырки... Разве что из мифрила раньше шили.

0

Так как нет ветки "странности в игре" пишу сюда. Что вы думаете о наёмниках когдтях? не странно ли это? Этакие килеры по найму :) у них что моя фотка еть? откуда они узнают в каком я городе? у них что на каждой высоте смотровой дозорный? как они вообще ходят по пустоши когда монстры на каждом шагу? Мне кажется что когти это немножко лишнее, я понимаю меня анклав мог так преследовать бы, у них для этого все средства есть, и шпионы летают и верталёты и блокпосты.

0

Жгут, ох как жгут "странности" :)
Это даже не странности, а просто глюки и недоделки.
Уже свыкся с тем, что заходя повторно на локацию, убиенные тобой жмурики сыпятся с верху и раскладываются по местам, а сдвинутые со своего места вещи, тоже с грохотом падают с неба. Иногда модели пролетают уровень и застревая между этажами их начинает колбасить не по детски или растягивать в нитку.
Как вам сюжетец? Моя команда наткнулась на "Когтя смерти", уже собрались валить его, а он возьми и улети, да шустро так полетел за облака... Ждал его, ждал, так и не дождался, а моя рабыня и спутница в одном лице "Кловер", та еще читерша, бегает задравши ствол в зенит и орет: Покажись подлый трус! :)))
Жаль "Fraps" был отключен.
А такого, не ожидали? Гляньте скрин >

Апгрейдится гад! :))) Я сначала не понял, ночь на дворе, смотрю кто то так шустро бежит и не стреляет, ели догнал.
Еще одна "странность"... Первый раз когда игру проходил, то играл за "херувима" и "Мегатонну" не взрывал, а сейчас прохожу за плохого мальчика, торгую рабами и вообще... Так-вот, "Лидия" из "Тенпенни Тауэр", если пошарить у нее в магазине, уходит к воротам "Мегатонны" и там тусуется всю игру, а теперь, когда "Мегатонна" взорвана, она орет: Куда мне теперь идти? Но идет... Надо было проследить ее маршрут, вдруг что еще откроется, а ее вальнул из-за ключа от магазина и вот, что там оказалось вкусного(вообще бред!) >

И еще много-много чего.
К стати, дважды купленная sex обстановка за свои кровные, бесследно исчезала из люкса, так и дрыхли с подругой на грязных простынях, пока не купил опять, уже у новых владельцев лавки, "Гулей". :)
После зачистки "Храма единения", я с группой работорговцев возвращался на базу и неожиданно к нам присоединились "Изгои" из "Братства стали", даже повоевали вмести пару раз, потом они мирно откололись и пошли своей дорогой.
Это как же понимать, с кем они тогда воюют сволочи? :)

Достали фразой: Иди, ковыряй в носу! \ Пусть теперь сами ковыряют в "Парадиз-Фоллз", только не в носу и не у себя! :)))

К стати, залез к ним на базу со "стелсом" и слил всю инфу с компов, попутно обчистив до винтика вообще все и ничего, так в друганах у них и хожу.
И несмотря на все эти "странности", играю с удовольствием и жду новых модов, моделей, всего-всего. :)
P\S: За закрытыми дверями сарайчика на свалке, там где собачку берем, находится офис. Сидит в нем вот этот тип >

Гэкк можно взять самому предварительно обколовшись, интересно было взглянуть, что же там внутри...

0

Первый раз вообще без багов прошёл. На второй раз комп отыгрался в полной мере.
Блин, пара сочныйх картинок есть, а пишет "File upload type is not valid."((

0

Дорогие дети. Играть в Fallout 3 и спрашивать "Почему война и при чём тут Китай?", "почему компы дровяные", "почему китайский автомат похож на АК-47" - стыдно, всё таки циферка 3, даже при всём том убожестве сопливого дешёвого и пафосного сюжета от бесезды - обязывает. Если fallout и fallout 2 пугает разрешением 640x480 и "а как камеру крутить?" - прочитайте хотя бы "Библию Fallout", там всё доступно. Где - в яндекс.

Итак. Холодной зимой 2066 злобный коммунистический Китай, страдая от недостатка [крышек от Ньюка-Коллы] нефти и полезных ископаемых для эффективного строительства коммунизма, вторгается на Аляску, поближе к белым медведям и нефтяным месторождениям. И очень даже успешно эту Аляску оккупирует. США, удивившись от такой умелой экспроприации (видать плохо знали китайцев, конечно, у них производство истребителя Су-27 из под носа не п****ли), решают укрепить тылы, аннексировав для светлых демократических целей Канаду. Как прежде в 2051 поступили с Мексикой, посетовав на то, что она "неправильно управляет имеющейся у неё нефтью". Однако правильно распределённой нефти США всё равно надолго не хватает, и в апреле 2052 начинается большая война за ресурсы. Евросоюз кошмарит ближний восток, принуждая их к щедрости, США ищет новых "неправильных хозяев" на ближайшем континенте. Евреи не могли остаться в стороне (куда ж без евреев?), и в декабре 53-го роза мирного атома стирает с лица земли Тель-Авив. Они бы несомненно придумали бы для всех погибших евреев какой-нибудь "нуклеаркост", оставив гоям "ну подохли, и хрен с вами". Но увы, придумывать было уже некому, так как остатки ближнего востока подчистила небольшая локальная ядерная война. Надо сказать, скорее всего тогда-то и стали массово выпускать всякую антидепрессантскую химию типа Винта, так как появившаяся вдобавок пандемия "Новой Чумы" не добавила народу оптимизма. В это время США и начали программу "Убежищ", для успокоения народа. Народ в США, кстати, за прошедшие 100 лет не поумнел, и допытываться, как разместить 400 миллионов жителей США в 122 убежищах на 1000 человек каждое - не стал.

На таком мирном фоне и стали напрягаться отношения между желающим обогреть новый миллиард своего населения Китаем и желающим ездить на жрущем горючку "Крайслере" США. Евросоюз мирно впал в стазис на почве того, что на ближнем востоке кончилась нефть и воевать стало не за что. Надо заметить, что бюргерам хватило ума не лезть за нефтью, на которую положили глаз США и Китай.

Но опять таки к вопросу - почему Китай, а не Россия? Да потому что ко времени создания первого fallout (97 год), Россия, оплёваная, разграбленная и униженная, никому уже не представлялась центром противостояния, и заместо неё выдвинули более пугающий Китай.
Поглощение \ объединение России Китаем не подтверждается - в оригинальных играх о России просто нет данных, но пофигистическая бесезда своим разгильдяйством (взяв текущую карту мира) дала России замечательный шанс на законных правах "прилететь на вертолётах на пустоши, подарить 100 одеял гуманитарной помощи, рассказать как на хорошо живётся средь зелёных, нетронутых радиацией берёзок, и улететь домой" - из соседней ветки пожеланий мододелам. Дело в том, что на слайде на экране загрузки, есть газетная статья про анексию Канады. И крайний слева кусочек суши подписан как? Russia! Анексия Канады произошла в 72, а Китай вторгся на Аляску в 66. Так что если до этого не, то уже и вообще не.
Ещё один замечательный факт, дающий замечательный простор для патриотического мода, это то, что никто точно не знает, кто же первым в 77-ом году сбросил атомные бомбы и спровоцировал глобальную ядерную войну, в результате которой Китай и США оказались свежепропечёными булочками. Чувствуете, на что намекаю? ;)

Ну а до этого были эксперименты США по созданию вируса FEV (именно его модификацию даёт нам "товарищ президент-жестянка"), который вызывал мутации, а в купе с радиацией творил вообще замечательные вещи, которые идиотской "естественной эволюции" и не снились; создание силовой брони, "мирный атом в каждое авто", итп.

У фолла (был) замечательный по пророботке мир, с неплохо обдуманной предисторией. С убежищами - лабораторными клетками оно конечно неправдоподобно, зато весело. Увы, конкретно над историей мира бесезда коварно поглумиласть, передрала ВСЁ, начиная с "ты нам конечно помог, но что бы я твою рожу в убежище больше не видел(а)" и заканчивая ZAX. А посерёдке - всё ещё более нагло без малейших изменений трансплантированно из предыдущих частей. Видать боялись, что если начнут сами квесты выдумывать, у них отовсюду полезут хаджиты и мантии "+15 к колдовству". Кстати, боялись не зря, "вампиров" таки засунули =)

0

вам ни кажется что стелс-бой в сюжет НИКАК не вписывается?точнее в предысторию!ну во первых:почему в калифорнии о нем никто ниче незанл,а в вашингтоне даже в музеях просто лежит?
во вторых:его кроме ГГ никто не использует!только Рейли говорила что пыталась в режиме стелс выбраться!
далее супермутанты:или я плохо читал библию фола(есди так то поправьте) или в 87 убежище не проводили испытания ФЭВ?ведь испытывали до войны,а 87 убежище начали использовать после!
про то что супермутанты не могут стрелять из легкого оружия(я про охотничье ружье) во 2 фоле вроде Маркус говорил!!!
потом откуда в вашингтоне анклав,если их основную базу(а значит и ученых с разработками) ГГ взорвал во 2 части?и даже если те оправились от удара и прилетели в вашингтон,как они разработали столько нового?за 35 лет это ОЧЕНЬ трудно!кстати Тесла это металлическая броня с проводками=)
прогресс братства тож под вопросом:где они интересно зделали стоко новой силовой брони?и откуда у них материал?да и винтокрылы у братства тож должны быть в наличии=)
Freecod насчет наркоты ты несовсем прав,так как джет(винт) придумал чел из нью-рино а психо далеко не гражданский наркотик)))это для солдат было!
скажу еще!столько наркоты быть в игре неможет,ее нигде ведь ни деалют!во 2 фоле джет активно варили близ нью-рино,а остальная химия была в дефиците)
потом какого изметили модели лазерного/плазменнго оружия и гатлинга?тупость)
Unknowm так во всех играх)в ГТА можно еще и бесконечное кол-во патронов таскать)ну как и в 3 фоле)

0

А вот помните когда отец типо на очистителе жмёт какието кнопки, когда его там какойто лейтенант допрашивает, папа жмёт на кнопки и все в камере погибают,и лейтенант тоже, а потом выесняется по сюжету что ентот лейтенант жив..ЧТО ЗА БАЙДА???

0

Может этот военный - андроид?

0

лейтенант /Вообще-то Полковник и имя ему - Август Отем (Небольшая пасхалочка его имя на Англ. - August Autumn что в переводе - Август Осень :))

0

А вообще то его Эвакуировать могли. Там же ведь столько солдат. Взяли забещали и вытащили

0

Рошер(Сорри за мультипостинг)
Ответ друг мой - Военные склады Пентагона и Ракетных баз...

0

Если учесть, что два солдата в броне рухнули рядом, я сомневаюсь, чтобы его смогли быстро вытащить. К тому же Джеймс умер бысто, значит и Отем, будь он человеком загнулся бы с ним.

0

Он себе в руку какуюто хрень вколол потом уже упал...
Но я труп его обыскал (через tcl)..
Помоему это не настоящий полковник был - типа клон - или похожий человек (вдумайтесь , нa... ему так рисковать то?моло ли что там тем более он навернека знал что "джеймс' еще тот хитрец, и чтото в этом роде сделает )

0

А кто нибудь понял куда делся дедок из Мегатонны - "убежденный патриот USA" ? Я его в Анклаве видел в камере орущего "Это не настоящий Анклав они не те за кого себя выдают" А потом куда то он пропал.

0

" На самом деле. Дохрена непонятного. Во первых с какого хрена в вашингтоне всё заполонило китайскими пистолетами, автоматами и китайскими лазерными винтовками? Ни за что не поверю, что в США на вооружение поступил китайский автомат, который в обойме держит 24 патрона. Где самая распространённая винтовка М-16? Её в игре нет, зато есть магнум 44 калибра с барабаном))))))))))))) Вместо десёрт игла... помойму это бред, кажется что оружием занимался человек не имеюещий ни малейшего представления о фалауте и лишённый фантазий на тему будущего. А то, что снайперская винтовка за 30 выстрелов приходит в полную негодность я вообще молчу. Детский сад... выпустил 3 обоймы - чини пушку))))) "



Дядя,ето РЕТРО _ ФУТУРИСТИЧЕСКИЙ сnиль понимаеш?Как типа в 50е - 60е годи ХХ ст)))))Вот так вот=)

0

НУ возмущение у меня вызвал только Кольт 32. чет слабенький какой-то((( хотелось бы покавбойничать =) Насчет снайперки возмущений нет, она дохнет так же быстро как драбовоз. А то что вооружение китайское, так там же было все таки десантирование китайцев, а насчет чисто патриотской М-14, 16... это да... или десерт игл... в прошлых фоллах это был вау =) ток эМочки не было (ток в тактикс). Када будет Анкоридж уже??? А кстать если че штурмовая есть =) Крейген напоминает)

0

Незнаю писали до этого это или нет... может я неправельно сюжет понял... по ё маё... и учёные из ривет сити с отцом на пару и Анклав... у них мля одна цель... почему отец нехотел говорить как запустить машину? он незнал что воду хотят отравить той фигней... нестыковочка... у них была одна цель... запустить очиститель но почемуто они воевали за то... за то кто первый его запустит... или как?0_о

0

Я не понял эт то как дверь с той стороны закрыть смогли, и почему не открыли снова чтоб смертельную дозу радиации ненахватать ?

0

Xeno[Hell] ты про броню братства новую?если она лежала сверхсекретно,то почему не использовали в марипозе при экспиременте с ФЕВ?у нее теоретически лучше защита)про то что анклав новую броньку склепал-это нормально,у них мегакрутое убежище было и лучшие умы америки)а вот братство,учитывая каким показан пентагон даж модифицыровать ниче там немогло)единственный вариант-эту броню еще в Лост Хиллс придумали...но ведь не в таком количестве!
а знаете почему папаша не хотел в руки(точнее в наглые лапы) анклава Чистоту отдавать?знал про плохие намерения)возможно знал и точнее,про отраву)

0

Это Президент "Edem" отравить воду хотел

0

Запустить очиститель бес Г.Е.К.А. не получилось бы, тогда зачем отец убил всех в камере не понятно, видать не хотел попасть в плен, там Анклав наверняка все выведал бы или хотел просто уничтожить установку, что бы она попала вообще не кому.

0

Я НЕ понял зачем Разминировать терминалы - если вних нельзя войти.

А затем опять Минировать.

Во первых я никогда не видел что бы враги лезли в терминал!

Во вторых что подразумевается - сидеть под столом и сутками ждать хихикая когда же придет враг и полезет в терминал и тот взорвется?

Или прийти через месяц и обнаружить там чей то труп - и сказать "Вай-Вай какой я маладца"

И почему я сам не могу заминировать любой рабочий терминал!

Ловушку любую - я тоже сам сделать не могу.

Странно все.

0

Он себе в руку какуюто хрень вколол потом уже упал...

Антирад?

0

Он себе в руку какуюто хрень вколол потом уже упал...

Антирад?


Вряд ли. Когда я запустил водоочиститель, предварительно надев в улучшенный антирадиационный костюм (+40 к сопротивляемости радиации) и обожравшись Рад-Х'а, я пытался использовать антирадин. Продержался секунды 3: за время, пока гг убирает, а затем вновь подносит пип-бой успеваешь схватить смертельную дозу. Так что получилось очиститься всего один раз. На второй - сдох.
Понятно, что это по сюжету. Но тогда по тому же сюжету у Анклава должны быть более эффективные способы ротивостояния радиации, нежели Рад-Х и Антирадин. А может это и не Полковник был, а какой-нибудь майор :) Или в Анклаве было два полковника. :)

0

Может тут и писали - не заметил но..
Почему в Мегатонне валяется ИМЕННО Американская ядерная бомба?
Исходя из того что в игре такие же лежат на складах!

А вот в Центре города есть особенная не разорвавшаяся бомба без надписей почему то Made in USSR (было бы логичней в 1997 году Россия все продала Китаю)

0

народ ,в Подземелье, убив и обыскав Грету(служанку Кэрол) получаем ключ Кэрол от чего он?

0

уже нашёл. ключ от холодильника :)

0

Странная вещь, зачем отцу прописан именной костюм, который нельзя в игре использовать? Понятно, конечно что для некого баланса , но ведь в игре, папашку пристрелить нельзя, и проверить ,что его костюм наз. костюм отца...значит ли это ,что есть какой-то не читерский способ забрать костюм отца себе? И с лазерным пистолетом Отама непонятно, зачем он нужен, если выйти из комнаты нельзя, а фриплея в игре нет...

0

И кстати есть доказательство того ,что анклавовцы вообще к радиации не восприимчивы, когда в убежище 87 игрока ловят , то Отам приходит из главного входа в убежище, а там же смертельная доза радиации...вот делай теперь выводы, герой от рад. мрёт, а нпс по сюжету спокойно ходит там, причём на базе Анклава я не видел суперантирадиац. препарата. А ведь вместе с Отамом заходят солдаты в броне Тесла, то есть получается герой в любой защите умирает, даже если их броню оденет , а им ничего.

0

Кстате на 10 летие когда говоришь с бабулей Палмер она говорит что то вроде: О как ты вырос, а кажется твой папа только вчера пришел......

0

4. в ролике "1 год спустя" мы слышим разговор сморителя и отца " СМО: нам нужне хороший врач, а не бездельник. ОТ: Я хороший, дайте мне шанс...

Я услышал голос Мориарти.

0

не меня больше всего вырубило отсутствие радиации у обычных машин и если взорвать грузовик, откуда возьмётся радиация???

0

Nero 01

19.06.09 18:28 не меня больше всего вырубило отсутствие радиации у обычных машин и если взорвать грузовик, откуда возьмётся радиация???

там же мажины на ядерном топливе, при взрыве всё ядерное топливо высвобождается.

0

>>там же мажины на ядерном топливе

Ну да, ага, а как же нефтяной кризис? Ядерное топливо дороже чем нефть.

0

Я не понимаю как в Форте Константин сохранились атомные бомбы?? Разве Анклав не знал об существовании их..Вот он вы точно этим бы воспользовался.

0

11angel17
Именной костюм у отца чтоб разрабам было проще его характеристики менять и т.д.)
А фриплей начинается после установки Broken Steel

0

Хммм.... Почему Фокс не мог зайти вместо тебя в очиститель, на него же радиация не действует!!

0

zTmlSilon
при такой степени деградации как у диких гулей пол различить очень сложно
Судя по записям в убежище супермутантов после экспериментов разница между полами полностью стирается

0

А куда собственно делись все остальные страны и тот же Китай? Что, прям все попередохли за 200 лет?

0

Сюжет ваще тема самое оно всё в загатках вобщем бомба

0

В убежище 106 - это галлюцинации. Там ведь где-то говорилось: если кто-то почувствует странный запах, скажите, что это утечка газа. Это, наверное, газ какой-нибудь, наркотик, галлюциноген.

0

в сюжете игры есть недоработка с речью Тридогнайта-когда герой только-только вышел за пределы Тридогнайт рассказывает по радио о том,откуда вышел Джеймс(папаша гг)и говорил "не думайте что жителем убежища интересны ваши товары" и " и не думайте вломится в него-дверь весит тонн 10" удивительно что Тридогнайт об этом вообще рассказывает!Даже рейдеры знают что дверь с 101 нельзя взорвать-поэтому они и делали подкоп.Кому Тридогнайт это рассказывает?Ведь гули знают о убежищах ведь они как ни как жили до войны и насмотрелись довоенной пропогандистской рекламы.Рейдеры-пытались вломится в убежища а обыватели из убежищ и вышли.
А уж речь Эдема и вовсе подозрительна-умалчивается где якобы родился Эдем и сколько ему вообще лет

0

эм.... The elder scrolls IV - Oblivion он и в Fallout 3 The elder scrolls IV - Oblivion =))

0

Ворчун из Парадиз Фоллз причем тут эдэм он вообще компьютер
почему концовка отстой?нормальная концовка на то она и концовка что "конец"
=)

0

кстати насчёт Отема чтобы небыло вопросов он выжил после того как "папа" заполнил консоль радиацией благодаря какомуто препарату я это на какомто сайте видел типо успел вколоть

0

Да знаю я что Эдем компьютер!Но ведь по радио он не говорит что он компьютер.Просто непонятно сколько лет он себе приписывает

0

Кстати на счет смерти Оттема. Прикольчик был такой... Батяня врубил радиацию. После этого все пали замертво(кстати, как солдаты анклава, будучи в радиационных костюмах сдохли от радиации???) и Оттем с ними за компашку. Но все бы ничего, если бы он при падении не вылез за пределы "кунсткамеры". После такого маневра спасения, я сумел собрать все его вещички)))

0

Я нашел какойто сарай рядом с локацией "арсенал уитона" . Чтобы зайти туда нужен ключ . Кто знает где найти этот ключ ответьте . И кто знает как зайти в сарай на свалке где собаку спасаешь.

0

0legat0r
Ключа от сарая нету-дверь откроется после получения перка "Наемный убийца" без перка можно попасть только unlock ом

0

А как в сарай около арсенала уитона открыть . Код не работает . Туда ключ нужен . Если точнее в сторону олд-они идти то найти можно сарай рядом мельница и вокруг забор .

0

Шадоу ! Там прекрасно видно как полковник вкалывает себе препарат , странно шо ты этого не видел !
Народ , почитал тут посты и ужаснулси , шо за наезды на игру , все более менее разрабы ведут статистику и анализ просьб фанов игры , виноваты геймеры со своими просьбами , зло любой хорошей игры это фаны ! -)

0

Ворчун из Парадиз Фоллз типо там сидят бояре-когти?)

0

Нет.Там сидит старик в черном деловом костюме и 4 человека в довоенной одежде печатающие что-то

0

хм... интересненько, интересненько.... бомбу что ли подложить им?

0

Походе не в тему, но... Во время загрузки проскальзывает надпись : "Контрактов выполнено 0" Я 4 раза проходил игру полностью и потерял счет не полным прохождениям, но не каких контрактов не видел... Люди добрые, объясните старому киборгу, что это за контракты и с чем их едят...

0

Контракт-это отданный палец или ухо работодателям.Контракты можно выполнить ТОЛЬКО с перками "Законник" или "Наемный убийца".Наемный убийца это убивать хороших а законник плохих.Законник позволяет отрезать у злых персонажей(рейдеры изгои анклав)пальцы и сдавать регуляторам в сарае около которого пасутся брамины(маркер есть на карте).Наемный убийца позволяет отрезать у добрых персонажей уши и сдавать их Литолхорну из офиса на свалке.Без перков вы НЕ СМОЖЕТЕ попасть в здания к работодателям.В качестве награды за 1 палец или ухо дается немного крышек и плохая или положительная карма(зависит от работодателя)Работодатели бессмертны но их подчиненные нет

0

Благодарю. Я просто эти перки не брал, считал не нужными, добрых людей просто так не убить, а рейдеров я через гипнотрон пропускаю...

0

люди у меня есть друг а его дед служил в 50-60гг на атомной подлодке,так вот он рассказывал что они тогда сидели и говорили(мечтали) что атомной энергией будут уметь пользоваться все и будет она у всех дома,что машины и поезда будут на атомных двигателях,что будут роботы и лазерное оружие(тогда рисовали его часто в комиксах американскх а они иногда и у наших были (меняли или както так)так вот идея FALLOUTа я думаю в 60гг зародилась из-за этого несастыковки в мире Falloutа я так думаю ведь комиксы давно появились(из за холодной войны между США и СССР думали что будет 3 мировая) а игру в недавно сделали и по этому миры какбы переплелись...

0

люди у меня есть друг а его дед служил в 50-60гг на атомной подлодке,так вот он рассказывал что они тогда сидели и говорили(мечтали) что атомной энергией будут уметь пользоваться все и будет она у всех дома,что машины и поезда будут на атомных двигателях,что будут роботы и лазерное оружие(тогда рисовали его часто в комиксах американскх а они иногда и у наших были (меняли или както так)так вот идея FALLOUTа я думаю в 60гг зародилась из-за этого несастыковки в мире Falloutа я так думаю ведь комиксы давно появились(из за холодной войны между США и СССР думали что будет 3 мировая) а игру в недавно сделали и по этому миры какбы переплелись...

0

вот вы говорите китай высадил десант? а как насчет того то что их тоже бомбили не хуже амереки а войска остались толко на аляске там где не надо бомбить ибо оин же за нефть воевали!

0

Я я вот не понял на счёт убежищ,там такая фигня-вот 87 было для эксперементов,да?92-выведение солдат?108-клонирование и т.д.И "по моим подсчётам" только 101 было направлено для спасения людей?

0

Кстати в пероводе с англ. или както так "101"-это начало,азы,основыобычно в заголовках истории используются

0

Кстати в пероводе с англ. или както так "101"-это начало,азы,основыобычно в заголовках истории используются

0

aztec11 я к тому что убежище 101 это начало возражения человечества (я думаю так было задумано)

0

недавно был удивлён одним фактом. в одном из зданий окрестности центра Вашингтона, я обнаружил подвешенную к потолку дверь от убежища 101 . непойму ,то ли это авторы надругались, то ли что то не так с сюжетом=/

0

Это не просто здание, а Штаб-квартира Волт-Тек, так что дверь убежища там вроде образца.

0

А теперь обломитесь все...Может кто уже и написал,и я просто не увидел.Все помнят говорящего умного супермутанта Фокса из 87 убежища?От него вы узнаете,что супермутанты очень хорошо переносят радиацию,то есть она им по барабану...Теперь вспоминаем конец игры где нужно зайти в переполненный радиацией очиститель,либо вам ,либо той девке из Братства,Сара или как там ее...
А теперь момент истины!Если у вас есть Фокс в спутниках,можна было-бы просто попросить ввести код в очистителе ФОКСА!Ему ж радиация по барабану!Они бы ввёл код,спокойно вышел бы обратно,и все бы остались живы и никем бы не пришлось жертвовать!От и думайте теперь...

0

СерыйГанжа
Насмешил, однако. Такая концовка оригинального Фоллаута была сделана разработчиками спецально, а возможность оправить Фокса в очиститель появляется в первом же дополнении, где можно продолжать игру и после окончания основной сюжетной линии.

0

То, что написал автор темы - бред. Ах да: иди учить русский.

0

2. Если играть за "Ж" и с навыком "Черная вдова", то у Мориарти можно узнать что мы не родились в Ваульте (такая заметка естьи в ПК Морирти, но там тока сказанно что ".... еще какой-то страник пришель с кричяшим малый и распрашиваль про 101..." 3. по первому видео видно что там Ли, а они никогда не была а убежище.... Значить мы родились в Ривер сити

Вообще-то Главный Герой родился в Мемориале Джефферсона! Если ты посмотришь на арку двери и в квесте Живая вода ты увидишь где ГГ родился!

4. в ролике "1 год спустя" мы слышим разговор сморителя и отца " СМО: нам нужне хороший врач, а не бездельник. ОТ: Я хороший, дайте мне шанс...

А Мориарти? Он тоже говорил! "За счёт заведения" или что-то подобное

0

[Alex] The Great
там где то написано что в каждом убежише есть автоматы для производства пищи.

0

извиняюсь за тупой вопрос но как скрин зделать

0

Писали не писали я хз но.Отец выжил на пустошах имея при себе только магнум и костюм волта 101

0

Вообще-то Главный Герой родился в Мемориале Джефферсона!

0

Меня всегда поражала легкость, с которой отец покинул Убежище, не рассказав ничего своему дитяте. Ищешь его потом по всем Пустошам, а ему-то до тебя и дела вроде как нет.
Про несостыковки в итоговом эпизоде вообще молчу. Там антидотов у меня хватило бы, чтобы пару лет пожить в той газовой камере без вреда для здоровья, неужто никак нельзя было меня вытащить из неё за этой время? А если посылаешь вместо себя умирать ту девушку, она говорит презрительно: "Тоже мне, рыцарь на белом коне". Это мне, даме :) Фактически, нам с ней можно было тащить соломинку: мы были на равных условиях.

0

президент эдем упоминает о том, как со своим псом ханни, гулял в деццтве!!!!11
...видать у ниво виндовс глюканул...

0

Illius, потому что историю fallout 3 читай!

0

Есть интересная нестыковка концовки Fallout 3 и начала Broken Steel.
Когда в конце идет "финальная речь" о героизме и самопожертвовании, нам показывают, что от ГГ остается кучка пепла на полу зала управления очистителем. Потом Герой приходит в себя в Цитадели. Как они его назад собрали? :)

0

Что-то я в упор не помню кучку пепла на полу. Правда, я своего перса лишь один раз в очиститель отправляла, может, не заостряла внимание на деталях...

0

а по-моему все вполне стройно и логично в сюжете, никак не могу понять этих глупых придирок к мелочам, игра в свое сюжете как любые произведения искусства в первую очередь направлена на вызывание эмоций, а не на логичность и обоснованность событий, а Фол 3 в целом и его сюжет в частности вызывают, даже судя по этому форуму еще какие эмоции) значит со своей задачей сюжет игры справляется на все сто.

0

S.o.l.d.i.e.r.
Там находятся схема "Ракетки", 300 крышек и аудиозапись.

0

S.o.l.d.i.e.r.
"Откровение 21:6" - это указание на цитату из Библии. Ваш К. О.

0

после прохождения игры заглянул в Библию и она там действительно есть!(цитата 21:6)

0

1) Улетевший в речку и не вернувшийся оглушённый отец ГГ.
2) Что Анклав делал в туннелях под Цитаделью и как он туда прошёл?
3) В Анкоридже исчезают трупы, а нам ещё доказывают, что это не симуляция.)
4) Солдаты в силовой броне Т51Б в Анкоридже, в финальной битве - почему-то враждебны, но я их не трогал!
5) В том же Анкоридже, в финальной битве, китайские солдаты дружелюбны к ГГ! И кто теперь за мир сражается?
6) В Транквилити-Лейн всегда происходят сражения Дока и Брона! А когда к ним присоединяются китайцы...
7) Каким образом Радтараканы проникли в Убежище 101!? И главное - как они таким малым количеством поубивали половину Убежища?
8) Полковник Отем с "Толстяком". О_О
9) Танк "Химера" на Пустошах. О_О
10) Летающие гули в Президентском Метро.
Итог: Я проклят вечно покупать глючную версию Фолла.=)

0

Не стоит искать не вписывающиеся моменты в сюжете, который был мертворожденным и убогим изначально. Хуже, чем то, что есть, уже некуда, я полагаю.

-1