на главную
об игре
Fallout 3 28.10.2008

Страшные места в игре

Прохожу игру во второй раз, гораздо более детально. Нашел одно страшноватое место в игре. Не думал что в Fallout 3 это возможно, да были стремные места, но и в тех ничего особо серьезного, так опасения что прибьют, но вот Данвич-билдинг... Неприятное место, жутковатое. У беседки ИМХО получилось сделать страшное место.

Комментарии: 352
Ваш комментарий

Вообще страхи зависят от индивидуальных... "предпочтений". :)
Кому-то куча атакующих монстров покажется страшной. Кому-то - масса растерзаных и подвешенных на крюки человеческих тел. Кому-то мутанты - вроде как новая расса, вытесняющая человека, причем им же и созданная.
Меня же больше всего... нет, не напугала, скорее привело в ужас то, что стало с миром после мировой войны. Во что гордое человечество, взобравшееся на вершину мира, превратило его, себя. Кучка разбросанных поселений, влачащих жалкое существование, без малейших перспектив. Какое уж тут возрождение человечества? Об этом и речи быть не может. Когда вокруг все кишит монстрами, везде анархия или тирания, никаких разумных осуществимых проектов нет, каждый сам за себя, лишь один дьявол за всех - бессмысленно говорить о каком-то возрождении. Вопрос ставится лишь, когда человек исчезнет с лица планеты? Через год, сто лет, двести?
В таком мире разрозненные очаги человеческого обитания будут исчезать один за другим, лишь на время продлевая свою агонию, благодаря остаткам старых технологий. И никакой надежды. Разные проекты типа "Чистота" - лишь дань геймплею, без которого игра станет бессмысленной, как постядерный мир.

P.S. Кстати, в этом смысле меня более всего впечатлил Fallout 2. Где отлично была показана картина выживания отдельных поселений, к чему стремились и во что они превратились. В 3-м Фолле атмосфера немного не та. Может из-за того, что много лет прошло, и сугубо мое восприятие изменилось.

1

насчет страшно ... таких мест почти нет ... все до жути предсказуемо ... но вот в волте одном ... номер не помню ... там опыты по клонированию проводились ... и клоны каждый раз на тебя выбегают атакуя, и кричат одно и то же имя ... раза после 15-20 такого выбегания становится жутковато, даже зная что очередной выбежит произнося то же имя ... психологическая атака млин )))

1

Питтсбург из аддона The Pitt жуткое место...

1

_Sammy_
Тоже самое. Ну ты попробуй поиграть на самом трудном уровне сложности - тогда инопланетные пушки не будут казаться такой имбой. А лучше - не проходить дополнение вовсе. Ибо из него выходишь увешанным кучей дорогого, но нафиг ненужного хлама, который можно спихнуть и нехило обогатиться и не иметь никаких проблем до конца игры - ни со стимуляторами, ни с патронами, ни с врагами. Интерес к игру теряется... Но как я и сказал - включай эксперта, это решает проблему.

Из страшных мест выделил бы Данвич Билдинг, всё остальное может напугать только неожиданностью, а в Данвиче все есть - и атмосфера, и мистика, и интересная история в заметках, и флеш, от которого я просрался при первом прохождении.

1

Данвич Билдинг... осбенно момент, когда видишь" флэшбэком" человека ставшего гулем!

1

Пожалуй несколько жутковато в заброшенах убежищях а так ничего особеного

0

106 убежище помоему самое атмосферное и страшное.

0

Mr.Gaaaary 106 скорее самое веселое)))

0

Страшных мест не видал(может еще?),немного напрягало несколько раз когда тебе на спину бросался дикий гуль в темноте,но это скорее неожиданность чем страх.
П.С. Наверное самые "страшные"скрини можно снять именно на гулях,в разных позах в В.А.Т.С.
П.П.С. Теперь хожу с собакой,вобще почти нигде не напрягает.

0

Есть жутковатые места в игре это факт, причем степень ваших страхов зависит от способности вживаться в "шкуру" персонажа. Я за своего перса боюсь! Одно геройски погибнуть в лихом бою а другое дело когда тебя морок убежища с ума сведет или зомби коренными зубами пожуют а ещё эти болотники мерзкие, бесшумные и целеустремленные, терпеливо и неподвижно ждут в своих заводях жертву. Особенно понравилось рыться в сообщениях людей из убежища где испытывали белый шум. Но я нашел метоб бороться со страхами: 1) надимаем и удерживаем ТАБ 2 секунды. Включается подсветка пипбоя, уже не в сумраке шляемси. 2) Берем с собой робота сержанта РЛ-3 , он сваими залихватскими фразами нас подбадривает, у него страхов не даже в тонелях города где хозяйничают руки смерти, в общем ему пофиг он железный и вам вроде полегче :)

0

Хе хе...да интересный план =))
Еще забыл (3) пункт, взять с собой огромную базуку (тоже неплохо так подбадривает)

P.S. мне особенно стрёмно было в первый раз, когда я залез в городские сети метро с бешенными гулями...чуть со стула не упал, когда одна такая фигня вылетела на меня с воплями из открывшегося тёмного дверного проёма =))
Но со временем стало наплевать на них, будучи уже прокачаным ветераном пустошей ))

0

а мне жутковато было в логове когтей смерти...по только что зачищенному коридору уду а за спиной откуда-то появляется эта хрень...одним ударом четверть жизней...вот уж где неожиданно становиться жутко...

0

Жутко было в Убежище, где тебя постоянно накрывает воспоминаниями. Идешь по абсолютно пустому коридору, никого не трогаешь, полностью расслаблен. И вдруг откуда не возьмись перед табой возникает бегущий человек, или ты слышишь странные голоса.

0

Все страхи заканчивают стоит тебе найти плазменное ружье и броню из Константина (Кстати прикол с ней заметил. Она реально отражает пули и они отскакивают искрами. Вот только это не машает радтараканам прокусывать то, что непробивала пуля. Всяко жуки из "Череп на рукаве")

0

Нород незнаю как у вас для меня неожиданых атак не бывает показатель ловкости 10 за три километра вижу противника на радаре, а показатель 100 скрытность позволяет подойти к любому противнику на вытянутую руку и всадить Мой Шиш-Кебаб(кто не вкурсе пламеный мечь урон 56) ,так что страх это я ;)

0

Она всычная, особено когда играет радио мызыка сопилки времен революционых войн в америке, а ты под этот звукан с дробовиком крошиш всех по частям.

0

Сколько ни проходил, ниразу не видел момента где страшно. Было маленько не по себе когда из убежища в самом начале выходил.))

0

Мне было жутко в доме в Минном поле....Скелет ребенка на кровати....Скелет в ванной....Скелет еще одного спящего человека.....Я прямо представил себе, как они еще были живы и отдыхали вечером, не зная, что не доживут до утра....Не знаю как вам, а мне кажется, что бетездовцы на отлично справились с созданием атмосферы путешестия по руинам цивилизации. Все эти библиотеки, музеи, заводы...Легко себе представить как эти места выглядели до войны и, когда видишь, в каком они состоянии теперь, становится боязно, и уже нет такой уверенности в завтрашнем дне...Особенно при текущей политической обстановке.....

0

Не очень уютно у когтей смерти в гостях, а страшного нет ничего...

0

как то после Дума 3 уже ничего не пугает, разве что только сама обстановка постапокалипсиса. Из оазиса долго не хотел выходить ))

0

Я вот соглашусь с Даркусом ибо реально данвич-билдинг на мой взгляд довольно таки стремающее место в основ ном из за того что очень тёмное путаное, но самое стрёмное там это мерзкий звук который гули издают, он там отовсюду разноситься, да и гули порой из темноты очень резво выпрыгивают)

0

для меня страшных мест нет

0

Игра сама по себе не страшная.. особенно после Suffering и Condemned.. Но в Данвич-Билдинг у меня бежали мурашки по спине.. особенно в том месте где возникает галлюцинация.. классно сделано.. и эти аудиодневники.. очень атмосферно..

0

Локации как-то жути не прибовляют,а вот когда патронов мало и на хвосте два ЯОГАЯ !!!

0

Rumyn Да уж трудно не согласится))) Я вообще считаю что яо-гаи из нововведённых тварей самые отменные. Быстрые, сильные и не дай бог под их прыжок попасть.
Но всё таки Данвич реально самое атмосферное место в игре) даже с учётом того что гули весьма слабенькие но когда их много да еще и в узких путаных коридорах с провалами в полу начинаешь чувствовать себя персонажем добротного хоррора))) вот вот кто нить на спину как прыгнет и последнее что ты услышишь будет щелчок сжимающихся зубов на твоей шее... Но зато если уж у тебя есть старый добрый дробовик и ты вовремя успел заметить тварь то будешь вознаграждён чудным зрелищем медленно разлетающегося черепа злобной мрази)))

0

Может это покажется вам смешным, но больше всего на меня нагоняют страх - РАДТАРАКАНЫ!!! (Не люблю жуков)
Все остальное в пределах нормы, ну разве что не стал ставить мод с убийством детей (представил как ето будет выглядеть с перками Кровавая баня + Дуэлист и расхотелось ставить).

0

Rumyn & Jonny 23 с вами солидарен по поводу яо-гаев. Блин, при своей первой встрече с яо-гаем чуть не обделался. Иду себе по Пустоши среди скал, в округе ничего крупнее крото-крыса не наблюдается, и тут за спиной слышу какой то глуховатый рокот. Оборачиваюсь- и вижу эту тварь в атакующем прыжке, с безумными белесыми глазками и растопыренными когтистыми лапами... Блин, чуть со стула не упал. Дополняет картину и его видон, будто с него живьем содрали шкуру, эта лоснящаяся красная плоть... Бррр!!! Мой геймерский приз, как самой мерзской и опасной твари на Пустошах. Даже Когти Смерти как то не такое ощущение вызывают. В подземельях же ИМХО, самые стремные- дикие гули, особенно в ВАТСе в последнюю секунду при нападении. Не смертельные, но быстрые и противные твари.

0

жутковато это когда патроны и взврывчатка кончилась, а вокруг враги которые по совместительству еще и гениальные снайперы которые лупят с невероятной точностью очередями по движущейся мишени 99 попаданий из 100.

жутковато стало когда впервый раз встретил товарища бигимота. я тогда уже сонный играл и по ощибке издалека принял его за совершенно повседневного супермутанта, ну и подумал поближе подойти и поиздеваться. захотелось сначала по ногам пострелять потом по рукам а потом прикончить выкидным ножичком. а тут вдруг мне удар трубой которая в три раза больше меня ...ну и мозги по стенам и все такое. одним словом - жуть!

попробовал кровавую баню - чушь!
стреляешь в голову а отлетают голова+руки+ноги+фекалии.
как говорится - мне бы твои пули! :)

0

Fанык На счёт кровавой бани полностью с тобой согласен) Именно из за этого я от этого перка оказался) В тактиксе это выглядело намного эффектей) а тут вся реалистичность боя пропадает

0

Да вы описание перка почитайте, это ж старый добрый прикол :-)))))) : непонятно почему, но от ваших попаданий врагов разрывает на кусочки. Вся и соль в том, что стреляешь в руку, а отлетает голова. :-))))))) Относитесь к этому как к приколу, он наследственный от всех предыдущих фолов.

0

doingsomething
самый жуткий прикол с повреждениями у меня был когда тяжелое оружие не прокачано было и получилась неловкая ситуация.
вобщем получилось так что я от рейдера нахожусь на расстоянии где то метра два максимум и я стреляю из гранатомета ему прям в рыло, прямиком в нос ему залепил ...вобщем от этого взрыва мне оторвало голову пол ноги и руку. и в тот момент когда камера показывала мою героическую гибель она развернулась так, что стало видно бота по которому я стрелял. вобщем бот я так понял отделался легким испугом и в замедленном стиле кричит "доооктаарааа! ууу нааасс рааннееный!".
после этого инцидента я теперь как то с опаской и сомнением отношусь ко всяким взрывчатым приспособлениям.

0

Что бы не было страшно возьмите с собой "Толстяка". Особенно весело становится когда начинаешь выкуривать из помещения супермутантов.

0

ага возьмите с собой толстяка выстрелите пару раз, а потом ищите и обыщитесь патронов к нему:)

0

А Чужих кто нибудь находил?

0

Стрёмная атмосферка если без радио ходить по заброшенным убежищам, особенно по убежищу с "глюками".

0

Игра сама по себе не без жути, жуть здесь приходит от разных факторов(как от диких обитателей пустоши), например те же убежища, первое замеченное мною "жуткое место" это когда ты просыпаешься в самом начале и идёшь плохо освещённым коридорам, чем то напоминает фильм чужие4, ток вместо чужих рад тараканы.
Хотя на меня особое впечатление произвёл квест про людоедов, появляется ощущение что попал в ужас стивина кинга, особенно когда спускаешься в подвал/сарай и обнаруживаешь разрезанные трупы людей, а когда выходишь жители хотят устроить тебе туже учесть. В общем жуть...

0

самая жуть это ЧЁРТОВЫ ГУЛЛИ!!!!!!!!!!!!!! муха-ха-ха)))))))))))))))

0

2 RealBreaker
полностью с тобой согласен,на мой взгляд это единственное жуткое место,я вообще любил свет выключу погромче 5,1 и рублюсь в фаллоут,ну там ничего такого нет а как забрел в убежище с привиденьями так вообще очковато стало,я еще заметил прикол-среди прочих привидений был тот чувак что в начале игры доставал меня он сбратства змей

0

igor-iovov
А что за убежище, вроде во всех был а приведений что невидать

0

106, мать его, убежище... страшно-не страшно, но стремает как-то... и ваще я все эти загогулины не люблю с второго дума - коридоры, лабиринты... так еще и психи на спину прыгают. С воспоминаниями в 106 паршиво реализовано у Беседки. Все понятно и не удивляет как-то даже. После квеста в отеле в Маскараде Вампиров - отстой галимый, чессно. Вот в том отеле было реально очково - звуки окружения, призраки всегда почти краем глаза ловятся... А тут... такое. Стремно только психи на спину в загогуленном лабиринте - кругом двери, и одновременно ж их не откроешь... я так заманался, что начал коридор за спиной минировать - решил открыть дверь - поставь напротив мину. Превед, медвед... пока, шаурма...

0

страшных мест не нашел ни одного, те же убежища, согласен не совсем там комфортно, но жути не нагоняют. Единственое где было жутковато так это в Данвич-Билдинг.

0

Если помногу в неё играть - крыша съедет.
Я сегодня весь день в неё долбился.
Меня уже мутит...

0

сама страшна в убежище 87 в лабаратории клонирования в комнате где лежит неудачный эксперимент

0

Я в игре не чё там не боюсь, но вот данвич билдинг слегка стpашусь...
Потомучто это место связяно с мистикОЙ!:)
И потомучто жалко того парня что в комнате спрятался и так оттудаво не выбролся !

0

Подземелья под Олд-Олни, особенно на максимальной сложности

0

Здарова! По мне так, на начальных уровнях, самое страшное место это колекторы где болотники сидят, где по миссии тетки которая книгу пишет в мегатонне, там надо за их жизнью последить. страшно потому что их много, уровень маленький, а их еще и убивать запретили, вот ибегаешь от них.

0

Данвич Билдинг из за этой флэшки когда в кабинет входиш и БАЦ типа видиш этого пацанчика

0

почему вы все говорите что в 106 привидения? разве вы не читали записи? там были экспирименты с газом от которого у всех глюки

0

атмосфера в игре присутствует, не без этого, я пока мало где был, но вот завод Ядер-Колы с его ядерниками и всякие полузатопленные коммуникации неприятное впечатление оставляют, да еще помню офигел один раз когда на растяжку наступил в Арлингтонской библиотеке...с тех пор постоянно всяких подлянок жду...

0

А я боюсь диких гулей :)
Потомушо какаята мерзкая гадость выбегает ис тепноты толпами (на перезарядку времени нехватает :( )

0

У меня Фобия к убежищам. В принципе они не опасны (дутни, тараканы, болотники, призраки и разные придурки в комбинизонах), но атмосфера жуткая. Я лучше прогуляюсь в пещерах рук смерти с боевым дробовиком, чуствую себя намного уютней чем в ваултах.

0

Мне убежища страшны.Жить под землей без света и не думая об этом.

0

А меня больше всего не прикалывает по метро шариться,т.к. там дикие гули встречаются,вот одному там оооочень не прикольно,да и вообще не люблю один ходить туда где гули дикие,а вот с Псиной и Хароном намного веселее!))))

0

AlexMos

Тож самое, легче уж прогуляться в пещере с Когтями Смерти чем в Ваулте. Атмосфера неприятная, давящая что-ли.

0

У меня Фобия к убежищам. В принципе они не опасны (дутни, тараканы, болотники, призраки и разные придурки в комбинизонах), но атмосфера жуткая.
Ну я бы не сказал, что в 87-м одни дутни и тараканы. :) Хотя в принципе согласен с вами.
Скажу за себя. На впечатление внутри убежищ влияние оказывают несколько факторов. Помимо замкнутого простарнства, многочисленных поворотов и дверей, где легко можно нос к носу столкнуться с противником, давит еще ощущение... запущенности и разрухи что ли? Ведь это же убежище, тут люди предполагали найти полную безопасность, но в итоге их нашла смерть. Это угнетает, когда представляешь себя на их месте: пребполагал, что спасся, а на деле угодин в ловушку, из которой вообще нет выхода. Наружу нельзя, а внутри... Можно строить баррикады, обороняться, но отступать некуда, помощи ждать некуда. Полная обреченность. Вот это наверное вселяет наибольший ужас в убежищах.
Ну и боязнь замкнутых пространств в той или иной степени, но это не у всех.

0

Как по мне, так Данвич-билдинг самое страшное место в игре. Простенькая, но жутковатая история, эдакий трэш-хоррор=). Атмосфера координально отличается. Заходя туда я был бодр и весел поубивав пару Когтей, а внутри как-то стремно сразу стало, и главное подумаешь, всего лишь кучка гулей, но их шипение все время, полумрак, вобщем когда из здания вышел чуть ли не физически полегчало) Браво за атмосферу \m/

0

В каком то подвале - есть маникены

Атмосфера там кака я то напряженная
Если про маникен забыть и при очередном развороте он пападает в обзор - аж шарахаешся
Так вот если присмотрется - кажется что внутри маникена глаза чьито бегают

То же самое возле этого дома в Убежище Пуловски - открывеш а там Маникен - Ууу-ха-ха
жуть просто :)

0

Само страшно было в убежище с психами. Не помню номера. С одним ножом, практически в начале игры в нем было страшно. Особенно когда мне какой то япнутый ученый кувалдой по горбу прорядил. Чуть позвонки в трусы не просыпались.

0

Есть еще помещения с ОГРОМНЫМ коичеством либо ТаРаКаНоВ либо МуРаВьЕв!

Весь это треск скрежет - шум бегающих,прыгающих, копашащихся лапок, мерзких кусачих мордочек, щекотящих усиков - при этом ни кого не видиш!
Но занеш - ОНИ ГДЕ ТО РЯДОМ!

Фрррррр-Беееее! Я насекомых не боюсь - но чувство что тараканы ползают по тебе сейчас залезут в нос рот уши........

Все конечно зависит от акустики на компе - на двух ковенных колонках эффекта не будет! Но на хорошем хотя бы 5-ти канальном - просто чума

0

А мне было страшно,когда получив 18 левел стал активно выполнять главную линейку,и войдя в Ривер сити из игры стабильно выкидывает,вот это действительно страшно!

0

Фрррррр-Беееее! Я насекомых не боюсь - но чувство что тараканы ползают по тебе сейчас залезут в нос рот уши........

Беее!Чувак, таже хрень...не люблю насекомых...

А кому страшно было в "Олд-Олни"? И подскажите пожалуйста,есть ли еще места,где когтей смерти много ошивается?А то мне их убивать понравилось,да и опыта за них не плохо отваливают...

0

Когтей смерти просто до черта собственно в Логове Когтей смерти, это пещера вроде в северо-западной части карты по пути к Рейвен-рок кажется (Базе Анклава вобщем)

0

Мне страшноватым показалось убежище 87. Вокруг угнетающая атмосфера и от этого реально становится не посебе. Вздрагиваешь от любого шороха. Даже графика немного смахивает на BiоShосk. Я чуть со стула не рухнул, когда Фокс неожиданно окликнул героя. Еще стремное местечко Форт Константин.

0

Если бы в заброоошеннном старооом доооме в виртуальной реальности
в старооом темнооом пооодвале дома добили выскакивающую
мертвую девочку из "звонка" или "f/e/a/r" - ......какис

Не! не так! во! - спускаетесь вы в этом доме в подвал - никого - поворачиваетесь назад "Бгу-га-гааа" - за спиной ОНО стоит распустив волосы!

Просто тогда у компании были бы проблемы - с судебными исками - кто то от приступа, а кто то от смеха...

0

Когтей смерти просто до черта собственно в Логове Когтей смерти, это пещера вроде в северо-западной части карты по пути к Рейвен-рок кажется (Базе Анклава вобщем)

Что-то я не встречал там "до черта" Когтей Смерти. Штук 6-8 где-то. В районе Олд Олни и где-то так же. А вообще север - самое их обиталище. Больше слоняйтесь в том районе, найдете немало. А при вшоде в пещеру когтей, периодицески респаунятся сразу 3 когтя (2 диких и один анклавовский) и два солдата Анклава с еще одним диким когтем немного далее. Дикие когта бросаются на анклавовских солдат и когтя, так что не теряйте времени, а то передьют друг дружку и даром пропадет много очков :)

0

А при вшоде в пещеру когтей, периодицески респаунятся сразу 3 когтя

Соответственно их там не "до черта", а просто тьма бесконечная :)))

0

Мне было неприятно в Транквилити-лэйн: атмосфера безмятежного счастья, безучастие местных к проблеме героя, Станислас Брон в образе жутковатой девочки, глуповато-веселая музычка и, наконец, самое страшное - НЕТ ПИП-БОЯ!

0

Убежище 106. Не страшно, но атмосферно. На мозги давит, когда долго идешь по ржавым коридорам все глубже и глубже. А потом еще и дверь как зарылась за спиной, а открываться не захотела. Короче, после часа брожения по коридорам и отстрела свихнувшихся местных обитателей я из убежища пулей вылетел.

0

В Fallout не особо страшно. Самые жуткие игры в которые я играл - дум 3 и ф.и.а.р.

0

Первое страшное место - это Убежище с "воспоминаниями". Сперва страшно из-за неожиданности, но потом наводит душевную тоску в хорошем смысле этого слова, ибо представляешь, что когда-то тут были люди в безопасности, а теперь их там нет, плюс ко всему ещё и темнота в помещениях.

Также одно из страшных мест - 87 убежище, когда впервые видишь неудавшийся эксперимент и понимаешь, что есть ещё камеры с такими же. У меня даже закралась мысль, что тут могут такие и бродить, однако, к сожалению, бродили супермутанты и псевдокентавры. Вот жалко, что не выдумали ещё каких-нибудь страшных существ. Также жалко, что не встретил Чужих, коих видимо в игре вообще нет.

Гули особо не страшны, наоборот, даже прикольны. К мутантам я как-то равнодушен. Испугал первый увиденный мною смертекогт случайно при перестрелке с анклавовцами. Они страшны скорее тем, что могут очень больно поцарапать.

Очень пугают яогаи. Они действительно страшные, могут подкрасться быстро, незаметно и неожиданно, чем очень страшны. Ну а самые нелюбимые мною твари - это болотники-охотники. Мало того, что быстро могут напасть, ускорившись, больно покоцать, так ещё и убиваются тяжеловато, если в морду не попадаешь. [кстати, кто там говорил, что болотников в здании нельзя было убивать? нельзя убивать непосредственно в логове с яйцами, а в самом здании можно, иначе если запалят при побеге - то слишком сложно выкручиваться]

0

cccp-LeXeR
Насчет Чужих, это ты подумал про них, находя энергетические ячейки чужих? Если так, то я нашел только одного "Чужого" возле НЛО, там же и бластер его, но на тварей из одноименного фильма конечно не похож=), тонкости перевода, в английском языке инопланетянин переводится как чужой (иной), вот так....)))

0

Жутковато если это здание или подземелье в духе лабиринта с болотниками.

0

Мне страшно стало в 106-м убежище... Иду, и вдруг все сиреневое, а потом еще глюки пошли, с Бучем и Смотрителем, и так далее. Хоть и знал, что это глюки, все равно почему-то страшно.

А еще испугался, когда первый раз робота-охранника встретил. У него же голос меняет тональность, это жутко так поначалу, тем более он трудновато убиваемый. Стою, слышу, из-за угла скрипение и фразы "Состояние: основная цель на свободе и не повреждена". А звуки все ближе и ближе...

0

Страшно становиться когда движок от обливиона показывает себя во всей "красе".

0

а лично мне было немного не по себе в колекторах города ОЛД-ОЛНИ я тама кароч щёл а тама был комп ну я его взлома и из маленькой камеры слева вышел робот-охранник и начал говорить что то типа "подготовка к зощите помешения " подощёл к компу и тока начал что то там нажимать как вдруг прям перед моими глазами открылась дверь и от туда выпрыгнул коготь смерти который одним ударом расчленил робота.

ещё иногда бывает страхово в заброшенных убежищях.

0

Да коготь смерти самый сложный враг ,да и страшноватый он

0

Меня ваще пугает это БУДУЩИЕ,особенно плакаты и компы,типа компы в будушем утратили себя:)

0

Не то, чтобы утратили... тут альтернативное будующее.

Насчёт когтей смерти, согласен, очень опасные противники. Попробуйте выстрелить в лоб когтю смерти Анклава! =)

0

Я бы назвал это назад в будущее

0

Плакаты красивые!Компы тоже нормальные.У моего друга такой же!Fallout 3 на минимуме идёт!Пентиум 3 1.5 ггц Nvideo GeForce 5600GTS!

0

87 убежише жуть.Супер мутант дёрнулся, из скелетов радтараканы полезли.И 106 там глюки, всё фиолетовое стоновится,очень не приятно.

0

Этож че за скелет чтоб из него радтраканы полезли:)

0

Да отсутствие пип-боя угнетает;) Данвич-билдинг - жуткое место, особенно, представить историю по дискам.
Но самая большая жуть и обломинго в конце, если нет мода "игра после игры". Жутко и страшно, когда крутого и прокаченного героя внезапно (зевнул, отвлёкся) гробит какая-то мерзость, вроде болотника, материлизовавшегося там, где он не предполагался.

0

Страшных мест как таковых нет но Данвич Билдинг и Убежише 87 довольно таки неприятное место.Еще очень пугает локация Логово Когтей и сами Когти Смерти. Ну можед быть и дикие гули с их шипением

0

Да но гули особо не навредят

0

Данвич-Билдинг, на мой взгляд. Атмосферно.

0

я в Данвиче видел призрака но перед этим использовал психо, скажите из за чего я увидел призрака ?

0

Когда входишь в одно из помещений, ты видишь картину довоенного прошлого.

0

Действительно- Данвич одно из самых страшных мест в игре

0

Самое страшное для меня - когда слышишь своего врага, когда крадёшся не видя его, и при этом очень не хочешь, чтобы он тебя заметил. Когда только начинал играть, всё время пугался гулей в метро.

0

Я когтей смерти до сих пор боюсь , а для меня все убежища страшны

0

Самое страшное место это выбор лица и прически вашего перса

0

Страшно, когда выводишь доктора Ли в Цитадель..Повсюду анклав, а утебя нет ни стимуляторов,да и патроны кончаются..((

0

LOST777
О деточка...Да ты и в Убежище 13 от страха умреш ? ))

0

Кроме того, хочу отметить ещё и Рэйвен Рок, когда Полковник Отем отдаёт приказ игнорировать Эдема, передо мной в том момент лицом к лицу стояли солдаты Анклава.)

0

-Меч- к твоему счастью это не так.

0

В Данвиче так не особо страшно ,тем легч запутаться куда идти ,чем испугаться

0

Данвич-билдинг...ну в общем то ничего особо страшного я там не видел...гули, может и страшные, но когда за тобой компаньон и РЛ-3 то совсем не страшно.

0

СТрашно в убежище где Фокса встречаещь

0

В Данвич-Билдинг было страшно только у обелиска и тогда, когда понимаешь,что спускаешься в полные диких, свирепых плотоядных гулей провалившиеся под землю отравленные подвалы угрюмого разрушенного офисного здания-призрака на самом краю карты, и когда понимаешь, что можешь НЕ ВЕРНУТЬСЯ!!!...и когда ментаты кончились)))
А в 106-ом галлюцинации-ломка от ядер-колы и чувства безопасности,которое было в 101-ом...

0

В Ред Рейсер сразу же обратил внимание на странный пик при убиение гулей, как от мины. Но страшно стало в "Кабинетах руководства" на Ред рейсе.

Такой звук никогда не забуду.

Потом, такой же, обнаружился в Данвич-билдинге.

0

dimonzi
Кстати да,я вообще думал что в игре глюки пошли,пикание мины,а мины НЕТ,а так не самое страшное(все-таки не в хоррор играем),а атмосферное место это Данвич Билдинг и Убежище 106.

0

Мне убежище 87 не понравилось, там жутковато.

0

О.Да, Это когда идешь в тишине в здании, расслабишься так, или на пустоши, ночью, и вдруг что-то упадет или зомви взвоет, так аж подпрыгнешь от испуга

0

Да ещё в Данвиче какой-то зомбяра главный ,забыл как зовут ,если его убить то карма повысится

0

Самое страшное убежище 106. Иду я спокойно, думаю пусто тут. Вдруг сзади голос "вот ты где!" Я чуть со стула не свалился))))

0

Я испугался в 106 убежище чувиху которая использовала стелс-бой. Да я вообще каждого психа в том убежище шарахался, т.к. играл поздно в тишине. Кстати кто знает зачем тот какой-то ключ убежища 106?

0

Красться ночью или в метро. Вроде все тихо, благополучно, никого нет, как вдруг выскакивает какая-нибудь тварь, которую не засек мой глючный радар(такое с ним часто бывает), и с диким криком нападает на тебя со спины.
Ну а самое страшное место - это Убежища(первоначально планировал там найти мирный цивилизованный народ, как в 101м, но все время натыкался на кровищу, психов и трупы), а особенно 87 - страшно смотреть, как из красивого чистого современного убежища оно превратилось с помощью полудурков-супермутантов в грязную, полуразрушенную, жуткую и уродливую клоаку.

0

Страшновато было, когда первый раз зашёл в метро, отстрелил пару радтараканов иду впредёд и вдруг сзади дикий гуль.Я поворачиваюсь и чуть со стула не падаю...

0

Самое жуткое место в игре - Данвич Билдинг. Отнего мурашки по коже, особенно если играть в наушниках, ночью в комнате с приглушёным светом. Страшилка настоящая для взрослых... :)

0

Насчет Данвича согласен! Особенно, когда ты оказываешься в помещении с обваленными полами и дикими гулями, и когда смотришь вниз сверху, кажется что там бездонная черная пропасть...

0

Глюки в данвич билдинг пока самое страшное, когда сразу после них прут гули.

0

мне стало страшно когда я вошол в убежище 87 без подсветки

0

Resident Smit там проводили опыты на людях как и в остальных кроме 112 и 101

0

talos2 в 112 был экспиримент!Главный шэф ВОЛТ ТЭК доктор Браун или Брон издивается над людми и смотрит на их реакции.В 101 было закрыто навечно.

0

надо в такого рода игры играть всегда вечерком или ночью и в наушниках, шоб ничего не отвелекало, так же как в сталкере писался и какался в это рыжем лесу, так и здесь бл.. сплошное недержание, особенно когда в метро услышал гуля и вот он уже бежит, а ты башкой в панике крутишь и не видишь ни фига, а потом попворачиваешься а там такая корявая морда на весь экран и нна тебе в будку!!! мурашки бегали даже по клавиатуре!!! нагнетающе действует во многих помещениях различные скрипы половиц и дверей))

0

Для меня самые страшные места в разрушенных убежищах, всюду кровь, скелеты, а тем кто хочет умерать от страха, можна поиграть в Dead Space, после часика игры безсонница обеспечена.
У меня друг от этой игры боялся даже того, как вода по трубам течёт. Это игра занимает третье место в топ десятке самых страшных игр

0

у меня из-за третьего фоллаута начала прогрессировать клаустрофобия. ненавижу, когда шляешься по канализации и на тебя из темноты на безумной скорости выбегает дикий гуль с отвратительным шипением, а за ним - еще парочка таких же. и еще убежища, в основном 106-е, я несколько раз туда приходила но духу не хватало пойти дальше)) перед этим как раз играла в Dead Space...
данвич-билдинг ничего так. если с маской гуля туда ходить, то вообще не страшно.

0

а мне стало жутковато в 87 убежище

0

Не так чтобы страшно, но как то неприятно было в Данвич-билдинг, остальные места в игре не так уж и страшны

0

может именно страшного и немного, но когда ты бродишь в каком-то задании, и слышны звуки и бег издаваемые гулями, реально не по себе)) да и когда прыгают на тебя незаметно

0

согласен, сама атмосфера в игре напрягает

0

Мне самым страшным местом показались заброшенные склады в Питте.Сами представьте-ходите вы там,а радар просто кесь красный от количества врагов.На ваших глазах трог раздирает человека в клетке,а так как нет почти никакого оружия и у вас отобрали отмычки приходится наблюдать как беднягу пожирают заживо...и тут Троги начинают сползатся со всех сторон и совершенно не знаешь откуда ждать нападения!Я,более того,умудрился оказатся там заполночь,а у меня ещё стоял мод,делающий ночи очень тёмными.В общем не описать словами как это было жутко...даже если у меня и были очень жуткие моменты до этого,то этот куда страшнее чем они все вместе взятые!

0

Стриптиз бар в Мегатонне))




З.Ы докого не дошло эт дополнение

0

пещера КОГТЕЙ ,тяжко их мочить

0

Пока самым страшным местом для меня показался Питтсбург, а именно его заброшенные части, когда был там, была ночь, вообще ничего не видно, наткнулся на троггов, всех убивал с расстояния, пока патроны не кончились, потом, затаив дыхание прокрадывался подальше от красных точек на радаре, а потом, когда решил залезть повыше, слышу шарканье, и вдруг на меня налетает трог... жутко... Да и вообще Питт(сбург) место очень страшное, не только троггами, но и атмосферой, смотришь вот на недоступные для посещения улицы и понимаешь, что там жизни нет, и весь город вымер.

0

мне страшно было в убежищах потому что я думал чо тоже люди там будут и приут меня... но какда я пришёл в первое попашиеся убежище я реально шуганулся ну какда перед той большой железной дверью я увидет трупы людей и везде тёмный кровавый воздух... я вопще када защел за металическую дверь( ну которая открывает или закрывает убежище) я так у....рался что есиб я реально был там я бы за 3 секунды вылетел наружу)Но потом я ток с читами вошол...да я только в убежище 112 не испугался... ну вы тольлко представьте как говорил petja 5 там реально некуда деться... ё я сам щя боюсь по убежищам ходить... там же люди жили... ну кто там экспериметнты проводил и т.д. и маленькое пространство да еще и под землей...

0

Иногда бывает страшновато в старых заброшенных убежищах и метро...

0

Данвич-билдинг и в заброшаных убежищах

0

В Данвич-билдинг страшно не было,т.к в маске гуля,и бояться не чего.А вот на минном поле в домике,где труп ребенка лежит на кроватке и родители в соседней комнате,так вот там было очень НЕПРИЯТНО,т.к у самой есть малыш и видеть скелетированных детей мне не хочется.В убежище Когтей смерти,темень такая,что хоть глаза выколи,хорошо что есть напарник,а то было бы страшно.

0

В Данвич-билдинг и в метро где гули!!!

0

самое страшное место: дополнение Broken steel и глюки с ним

0

самое страшное место-президентское метро.там гулей навалом.

0

а нет самое страшное место-Vault 01

0

Млин, народ, я вас обожаю млин((=, беседка ваще правильно атмосферу сделала, там лежит скелет, и думаешь, а че с ним было ДО смерти, и тут гуль вылетает.... а самое страшное место- это Данвич билдинг, везде эти гули, их голоса, страшно, но с Бучем, с его приконными фразами и отменным дробашом который я ему дал.... все равно страшно млин... хотя есть средство от страха: 1) Включаем радио НОВОСТИ ГАЛАКТИКИ 2)Берем с собой напарника (желательно веселого, типа робота РЛ 3, или Буча) 3) Включаем подсветку ПИП БОЯ (зажать ТАБ на пару сек) 4)Берем в руки оружие (я например беру миниган или автомат ГУАНЛОНГ) 5) Включаем телик (дома у ся, в реале (= ) где идут например, мультики (= но это дело суггубо личное, мне например было не по себе на минном поле, где скелет ребенка был в кровати, а неподалеку и родителей )= но веселый напарник, радио, и пушка с парой сотен (а то и тысяч) патронов помогают раслабится (((((((=

0

Самое страшное ето убежише где Fawkesa встречайем, особенно без напарника :D
Непомню как его в руской личухи звали..

0

Если честно,то Давнич-Билдинг,я туда не суюсь.

0

Еще Grinder Paster Destrol Sol е*ать.
Greener pastures disposal site,хрен выговоришь.

0

Komodo Saurian,точно,он,я не могу запомнить его и выговорить.

0

Че вы все ментаты, бафаут и т. п. хаваете? ну да, плюсы есть, но потом эта еба*ая ломка от них, я если хаваю наркоту то МЕД-Х, хотя уже нет, мне моя броня сама вкалывает его (=

0

данвич-билдинг, ну ещё в супермарте там и не страшно но можно и не заметить как рейдер всадит пулю

0

Самое страшное в этой игре, это то во что превратили разрабы фол.
Имхо игра не вызывает ни каких эмоций кроме смеха, тупо мясо и даже неожиданные атаки мобов предсказуемы ( если они вообще их успевают делать ).

0

А чо такого в данвич билдинг
я там поселился и нет там не чего такого пугающего

0

Станции метро с тупыми гулями страшные места... и некоторые покинутые убежища...

0

Veigr могу сказать токо одно: не тупи хдхдхд

0

Ну да в фоле есть много недоработок но все же, графика классная (причем даже не тормомозит), сама атмосфера игры, и конечно же свобода действий т.е. фриплей (токо тупая концовка), у мня брат тоже самое грит. да и ваааааще игра классная, канечн 2 фол был продуманней, но он был какой то ... мертвый, никакой атмосферы, никаких эмоций и т. п.

0

но все же, графика классная (причем даже не тормомозит)

Ну это у кого какой комп...

0

DAN Анти-Рейдер
что не тупи ? это надо сказать разработчикам фола.
Фол слишком легко сделан, он не вызывает ни каких сложностей в прохождений + урезанная на всю голову рпг составляющая ( тут можно вспомнить тока тупые консоли ). По поводу графики, да и хрен с ней с графикой ... если нужна графика играйте в крЫсис ( в первую очередь на графику обращают внимания тока быдло школьники ). Всё что есть в фоле3 это тока гэк с помощью которого можно делать смешные мясные сценки и всё.
Всё это моё имхо и оффтоп, можете закидать меня тапками мне пофигу.

0

106 убежище очень странное и жуткое место.

0

со 106 убежищем какие нибудь квесты связаны?

0

АНДЕЙЛ! неспокойно возле целой деревни людоедов

0

АНДЕЙЛ! неспокойно возле целой деревни людоедов
В Андейле нет ничего страшного, более того, во всём Фаллауте я не нашёл ни одной пугающей меня вещи. Единственное, что меня пугает в Fallout 3, так это установка глючных дополнений и патчей.

0

scorpion25
В 106-ом нет ничего страшного.

0

да кстати меня больше всего Андейл напугал

0

Во всех Убежищах страшно ,кроме 92 и 101
П.С. Главное музыку вырубить

0

А что это за Данвич-билдинг?Я детально прошёл всю игру,вроде выполнил все квесты и задания,но такого не припоминаю.Единственное место,где встретил привидений-это какое-то из заброшенных убежищ.

0

Игру проходила пару раз,НО...
решила начать с начало и с кодом TGM ТОЛЬКО ( БОЛЬШЕ НИЧЕГО И НЕ НУЖНО),как ГГ вышел с убеж. 101 ( начало) я пошла влево,постоянно включая электроэнергию на малых станциях. Выполняла квесты "по дороге",Двигалась на карте строго по часовой стрелке,где то по середине вверху карты,по радио,услышала сообщение мужчины,что они спрятались в огромной трубе и т.п. (как точно не припоминаю),зашла в эту трубу,нашла этих "спрятавшихся скелетиков", а когда вышла наружу в саму пустошь услышала по радио ХРИП...ЖУТКИЙ ХРИП,как в фильмах ужасов! ( думаю это гули...дикие) на улице темно,ночь...и этот звук,который сопровождал меня в течении минуты,прерывался на секунд 5 и снова... Страшно! найти не могу откуда он доносится,где то значит по близости есть передатчик...
Так же страшно в метро...гул этот...отвратителен.

0

По моему самое страшное место это......это блин не помню как называется ну вообщем там людей ловят и едят

0

nick засекречен


Таких мест там много. Но ты про Андейл да?

0

Очень удивило убежище 106,уж очень хорошая атмосфера.Данвич-Билдинг тоже жутковатое место(ничего не видно,полная темнота и звуки,которые издают гули).Особенно напугало убежище 87,все стены измазаны кровью,повсюду трупы и скелеты(тем более в нём напугали эксперименты над людьми).К тому же в этих местах я ходил без радио и без компаньонов,очень захватывающе!

0

убежище 106,где с газом опыты были.И привидения там тоже есть!Иду по коридору,вижу куча людей в белых халатах тусуются,хотела к ним по ближе подойти,а они раз и исчезли,в комнате смотрителя,смотрю он стоит у окна,и обозначен зеленым ,а не красным как выжившие сумашедшие,думаю, ща подойду,спрошу,что с ними случилось,подошла а он изчез.Минут 5 по всему телу мурашки были.Потом у реактора на меня напал парень в кожанке,я его убила,хотела обыскать,а трупа то нет!Исчез!

0

Убежище 106, особенно страшно было идти по длинному коридору, по которому еще 3 девчонки бегут а потом исчезают. И вообще было неожиданностью появление фиолетового экрана, и в конце пути появляющиеся и исчезающие доктор-выживший и сумасшедшие парни с битами в фиолетовом экране. Было немного очково бороться вроде как "в разных измерениях".
Ну а вообще, все убежища покинутые людьми страшные своими атрибутами (поломанные и разбросанные вещи, гразь, выломанные двери, трупы и скелеты и т.д.), но впринципе, меня они и не так сильно испугали :)

0

Doctor Zero

моя версия игры Рус. ,скажите пожалуйста,что за Point Lookou?

0

Какие страшные места вы чё????? Нечё там страшного нет.

0

Point lookout это 4-е официальное дополнение на фолл 3.

0

там тупое место грейдич. меня с напарником заживо спалили муравьи!

0

Страшней всего когда ты идеш по Данвич-билдинг, в полной тишине, и слышиш топот босых ног гулей, и не знаешь откуда ета мразь на тебя набросится)

0

Мне кажется страхова в убежище 108.

0

А мне в том убежище где клонов делают!

0

единственное место, куда совсем не хочется возвращаться - данвич) гулей не боюсь - они для меня фан) в том же данвиче - берем силовой кастет - включаем Мортал комбат в мп3) и прыгаем в самую гущу гулей)

0

Был в 106 убежище, жутковато стало когда у ГГ глюки поехали.

0

зайдите в Карлуйс-билдинг.Там жутковато.

0

А по мне так самое страховое место - убежище когтей смерти(темно и стрёмно).

0

После установки Аддона Питт мне кажется что самое мрачное место оставляющее паршивое ощущение это Питт... :)
Но ролевая часть этого квеста хороша, очень хороша... Я считал мрачным Данвич Билдинг, а теперь думаю что Питт... :)

0

2 M.A.G.N.U.M.
Пришли пожалуйста скрин на карте, Карлуйс-билдинга.

0

у Питта атмосфера то не очень страшная, имхо - всюду дым - работа - относительно живые люди)

0

все убежыща и
СТОЛИЧНАЯ ПУСТОШ блин в ы толко посмотрите во что привратилась америка разруха убийства насилие людоеды мутанты брррр
по поводу данвич билдинг зашел ,афигел, вышел, заминировал вход ,убежал куда подальше

0

вообще не страшно не где!(у меня силовая броня плазменная винтовка огнемёт толстяк И ДО ФИГА стимуляторов!)

0

warhammer-1 какое для тебя наиболее соотвествующее духу легкого хоррора место?) суть темы в этом

0

Болотистая местность Point Lookout. Атмосферно, по крайней мере.

0

а ну атмосфера в Point Lookout есть

0

Страшно было в 108-м, в питте и порой в Point Lookout

0

В Fallaut 3 страшные места попросту отсутствуют, единственное исключение - Point Lookout. И хотя страшного как такового в нём ничего нет, атмосфера хоррора, как уже было сказано, там присутствует.

0

Оооо.... помню вышел из обрушенного тунеля и...
Прямо в упор стоял гуль! я чуть со стула не упал!!!

0

Третий раз прохожу игру, а в Данвич-билдинг так и не была. Всё как то по основному квесту бегала. Всё! Срочно иду искать и наслаждаться ужасом этого здания Данвич!
p.s. да поможет мне магнум ;)

0

бггг умудрился ночью испугаться трупа в воде)) как оказалось это был болотник, которого я вальнул минутой ранее)

0

Я один раз испугался когда в Андейле в ПОДВАЛЬЧИК зашёл... Ну не трупов конечно,а того что со мной будет,когда выйду... И БЫЛ ПРАВ-слава богу перк каннибал был,ату так бы пристрелили и сожрали бы,уроды.

0

каннибал испугался каннибалов? ОМГ)))

0

Схожим образом ситуацию можно решить миром и при помощи красноречия. Даже фраза именно та.

0

Пришлите ответ хотя бы завтра Пж...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Для ночала научись делать хотя бы это , а потом о помощи проси

0

Да... а еще уместнее было бы спросить в соответствующей теме, вопросы по прохождению игры v.6.

0

[Оффлайн] ЛСVitaliy V
17.11.08 01:22 106 убежище помоему самое атмосферное и страшное. +
-
*
[Онлайн, был 6 минут назад] ЛСPa6uHoBu4
17.11.08 07:02 Mr.Gaaaary 106 скорее самое веселое)))

АГА,КОГДА ТЕБЯ ГЛЮЧИТ

0

а меня сортиры пугают =))) самое страшное-пить оттуда !

0

"что надо?"
Не мультипости...

0

Ну,более-менее страшное место в игре,это убежище Когтей Смерти.

0

Ну убежище 74 конечно вне конкуренции. На втором и третьем местах - тот склеп в Поинт Лукаут и Данвич-билдинг. не то, чтобы сильно страшно, но вполне достойная попытка вернуть в игру мистику из предыдущих частей.

0

MRKING не могу прислать скрин ( не умею выкладывать на страницу)

0

Мне страшно было в тайнике Гамильтона. Начало прохождения, как никак. Всё время казалось, что какой-нибудь урод выпрыгнет из-за угла. =)) А еще страшно, когда рожок автомата пустеет, а на меня бегут пара-тройка гулей с этими их "Эхехехехехехе..".

0

А меня ваще стремают страшилки но я всеровно играю, меня пугает ток когда за мной гонятся гули и быстробегующие ну и конешно метро с убежищами.Ну я проходил без передышок подчти и пуль было маловато вот тогда в метро СОСЕМ СТРЁМНО или гуля так в темноте не заметишь и хрясь на меня.Когда убегаешь и пуль нет вот чё меня стремает,ну когбудто он у мня ЗА СПИНОЙ И ТИП НАПАДЁТ ЩА.

Ну один раз я всётаки упал со стула,когда пошол в метро ну думал там мож будут не такие монстры страшные,там радтараканы или мож рейдеры или там кентавры МОЖЕТ СУПЕР МУТАНТЫ .Ну я короч (когда играл в первый раз) захожу в метро когото мочу иду там иду тихо так тихо тихо и слышу звуки странные смарю а эт монстр какойто розовый подумал тип собака монстр ну и темболее думал что ОНО сильное,а мня вроде был ток пекал и патронов 9 и всё я отстрелял их еле там было двое (кротокрысы).Ну вот когда я их увидел я СНАЧАЛО УПАЛ СО СТУЛА ,быстро встал, сел, А ПОТОМ пошол на них .

Пол игры играл с тем что поподалось на пути,а потом додумался пойти в Мегатонну за припасами.


Я во всех убежищях бывал и знаю что где происходило (ну в убежищах).
Стрёмно было,аш сохранялся всё время.Ну я потом играл с моим напарником Фоксом и поэтому так страшно не становилось.И кстати радио когда врубаеш оно не привлекает ну монстров ну слышат ли они а,не знаете ,друг говорит да.Так что я всё время играл без радио.

0

Меня Харон иногда пугает ведь бывает идеш идеш а он начнет чтото бормотать как псих в дрожь бросает один раз даже убил его и себя тоже развернулся и из толстяка.Жутко было когда первый раз был в школе спрингвейла кога идеш по корридорам школы и слышишь выкрики рейдеров и уже думаеш зачистить и смытся зачистить и смытся.А вообще если я в люую игру целый день играю то ночью уснуть немогу от кошмаров

0

А я боюсь убежища 106, там призраки. Даже есть клоны, ну например призрак Буча. Я когда его увидел чуть (извиняюсь за фразу) непересрался, они ещё с ножами бегают, тыкают и жизьки отнимаются. Вот тока одна радость там есть пупс. а так тебя ещё глючит в нём мона даже историю убежища узнать в глюках.

0

Это не призраки. История Vault 106 такова, что в фильтрационную система были выпущены психотропные вещества спустя десять дней после его закрытия. Это можно объяснить и иллюзии в голубом свете.

0

А так чё они тыкают ножами

0

Insane Survivors агрессивны, так как под действием психотропных веществ, вероятно, лишились рассудка.

0

Боюсь замкнутых пространств в игре. Не комнаты в зданиях, а убежища.. В них никогда не захожу, только 87 по сюжету. А в 92 за скрипкой я кодом туда и обратно перенеслась...

0

Данвич Билдинг немного жутковатое место особенно когда появляется этот мужик а потом исчезает а на его месте гуль

0

Эм... Полагаю, что нет в Fallout 3 нет страшных мест. Абсолютно. =) Хотя, их наличие пошло бы игре только на пользу. Что поделать, не умеет беседка по-настоящему страшные вещи делать, не умеет...

0

МАСКА ГУЛЯ И СТРАХИ ПРОПАДУТ ПОКУПАЙТЕ И РАДУЙТИСЬ МАСКА ГУЛЯ ВСЕГО 1 КВЕСТ И ОНА ВАША СКАЖИТЕ ЯПОНСКОЙ ЧЕРВЯЧНОЙ МОРДЕ НЕТ

0

Транквилити-лэйн Бес сомнения самое страшное место в игре. Поверте моему слову прохожу игру на третий раз был практически везде. собрал всех пупсов за исключением двух, и всё это бес читов прохождений и прочей лабуды на самом сложном уровне.

0

Подтверждаем дружным коллективом: Клоустрафобия, Паранойя, Прочие страхи человеческого разума... Уе... Убежище 106 действительно немного давит... Но больше всего нагоняют страха и тоски на многих из нас облетевшая штукатурка и непонятно что делающие возле терминалов доступа игрушки... Стены убивают! Вот список самых неприятных мест в игре (В случайном порядке - лень выстраивать): Туннели под Олд Олни; Школа Спрингвейла (чего только стоят детские скелеты за решеткой в углу); Убежище 87 - 106; Дальше идёт парк "Точка Обзора" (при наличии одноимённого дополнения); Завод Ред Рейсер; Комплекс РобКо (Очень угрюмое место); Захваченные Огненными Муравьями туннели метро (забыл название локации); Техничской Музей; Но саамое страшное это Данвич-Билдинг да Развалены Мегатонны (если вы злой).
Есть один весёлый способ с этим бороться: Натягиваешь силовуху "Изгоев" и запускаеш песню потяжелее и металлистичнее (нифига слово выдал) И всё!!! Теперь вы реально ничего не боитесь (кроме как случайных вылетов, да ж... отсидеть свой стул)!!!

0

подземный склеп из point looking особенно когда подходишь к квестовой книге и сзади раздаются крики из до этого пустого подземелья и вываливается целая орда дикарей! а также момент с пупсами шмол-тек и когда убиваешь паромщика крадущего мозги(напрягает его моторный отсек)

0

О, да!!! Шмол-тек'овские глюки тоже неприятно... И всё-таки Данвич-Билдинг реально пугает. КТО-НИБУДЬ СДЕЛАЙТЕ ПОДОБНУЮ ТЕМУ СО СПИСКОМ ОЧЕНЬ СТРАШНЫХ МОДОВ!!! или если есть то скажите где

0

Еще музыка напрягает,ведь Инон Зур писал.

0

Мне ыбло страшно, толко в первый раз прохождения.
Страшно почему то было в убежище, в котором твой отец собака, тоесть в виртуальном мире. Даже не знаю почему)))
Данвич Билдинг.
Место, где берёшь ГЕКК.

0

папка Data после прокачки игры модами..

0

Мне ыбло страшно
Вай вай, савсем рожа страшный, да?

0

есть 1 место!из за него я сюжетную линию на пол года оставил и это "УБЕЖЕЩЕ 87!!!!!!!!"

0

Самые мрачные и страшные места в игре по моему мнению это заброшенные убежища!!!

0

Убещище 106 и 87
А когда в 1-ый раз играл то метро с гулями)

0

Не поверите убежище 112 с его недоделанной Матрицей. Не люблю такие места. Чисто психологически. А остальное... Мне с радио завсегда везде ништяк;)

0

Когда только начал играть-пещера с болотниками казалась страшной

0

Я ничего страшного не нашёл

0

Убежище где какие-то глюки!
Там ваще очень страшно

0

Помойму страшно когда идёшь по пустоши, слушиешь музыку Агаты посреди ночи и по трупом врагов, из сзади тебя Фокс говорит! "Я за твоей спиной!"

0

Я конечно понимаю - не в тему...
Самое страшное - это проект "КУБ"! Кто играл меня поймет.... Особенно когда ты в тестовой камере засыпаешь и тебе снится что ты выходишь из "куба" в момент катастрофы! 0_о И так хорошо падение вертибердов сделали. Аж не по себе как-то стало.... И потом когда опять где-то отрубаешься, оказываешься рядом с вертибердом. Идешь по улице ярко освященной красным светом и перед тобой лежит брошенный (или оставшийся один) плюшевый мишка.
А еще когда на тебя Яо-Гая выпускают! (Убежать от него не проблема, но при себе нет оружия!)
И аудио записки того парня....

Кстати, в бункере Изгоев (Операция Анкоридж), можно найти труп клона Герри! Ток не помню какой номер...

0

Drimakus_X5
Да, я действительно ужаснулся!

0

Данвич-Билдинг.Каждый раз пулей влетаю туда под "новости Галактики" за пупсом и наружу...
Также не люблю убежища...А 87 нече так, мне даже нравится.Ненавижу завод Корвега.

0

в фалауте нет страшных мест для меня

0

Убежище 92,106,и архив(там задание Украденная независимость)

0

меня удивило нло а также их радиостанция

0

Данвич-Билдинг. Очень страшное место.
Я чуть со стула не упал, когда встретил там живого человека, да и еще когда понял, что это галюцинация.
Еще в 106 убежище было страшно. Я там нашел какой-то вход в пещеру, и на меня напали Джонас, Пол Хеннон, Смотритель, Папа и Амата.
Я их убил, но трупы пропали.(даже обыскать не успел:( )

0

Данвич-Билдинг,Убежище 106.Особенно страшно в Данвич-Билдинг,а в Убежище 106 просто стремно.

0

Непомню как убежище называется но там есть записки отца когда заходишь и тут внезапно отрывки воспоменаний

0

В подвалеДанвич-Билдинг где монолит в черепах

0

По метро довольно жутко бродить...

0

"в 106 убежище было страшно. Я там нашел какой-то вход в пещеру, и на меня напали Джонас, Пол Хеннон, Смотритель, Папа и Амата.
Я их убил, но трупы пропали.(даже обыскать не успел:( )"

Чё реально?О_О

0

В убежище 106, Олд-Олдни и Данвич-Билдинг!!!!!!!!!! В убежище 106 очень круто (атмосферно), Забрался в это убежище, а там эти клоны: "ГЭРИ!!!" "ГЭРИ"!!!! ЖУТКО СТАЛО, БЛИН! Жаль квеста с этим местом нету, было бы ещё атмосфернее!!!!

0

Автор темы совершенно прав.Данвич самое страшное и атмосферное место в игре.Когда туда попал впервые захотелось поскорее свалить отсюдова))а так..нестрашно)

0

Убежище 106 однозначно! Ну и некоторые станции метро тоже лицезреть не очень приятно)

0

Соглашусь со всеми в мнении насчет Vault 106. Место не из приятных... Заставили понервничать бегущие навстречу и исчезающие обитатели убежища, мрачная атмосфера, подозрительные детали в общем беспорядке, гнетущие мысли о том что-то не так, неожиданные повороты развития событий... Вот такие впечатления :)

PS: чем то эти "подопытные жители убежища 106" напомнили жителей планеты Миранда из фильма "Миссия Серенити". Даже по сюжету похоже, как они стали такими (в последствии эксперимента).

0

убежище 106,Данвич-Билдинг

0

В убежище 106 пока небыл (храню до последнего момента чтобы интерес не терять)

А из страшных мест... Очень впечатлило убежище 92. При первом прохождении я уже натерпелся там ужаса, так что во второй раз хорошенько приготовился. Выждыл, когда все уснули вырубил свет, звук сделал погромче (чтобы был хорошо слышен жуткий скрип где-то в отдалении, треск и страшная могильная мелодия) и начал неспеша прогуливаться по коридорам. Атмесфера создана великолепно! Особенно когда начинаешь представлять, что здесь произошло много лет назад. Лучше сразу перебить всех болотников и закрыть за собой дверь убежища, чтобы остаться наедине с этим жутким земершим миром. Ходишь в тишине, собираешь старые записи, обходишь скелеты жителей убежища в обветшалой одежде, лежащих на сыром ржавом полу. Жителей, которые замерли тут навсегда. В женском туалете можно найти скелет маленькой девочки. Рядом с ней плюшевый мишка, которого она обнимает костлявой рукой. И начинаешь думать, что сдесь произошло? Почему она погибла? Почему погибли те жители в студии записи? Кто навечно запер их в комнате...

0

Ужаснул неудавшийся эксперимент в 87 убежище. Лежащий под старыми лампами на операционном столе получеловек полумутант скорчился от жуткой боли. Начинаешь представлять, какой ужас он испытал в последние минуты своей жизни.

Данвич-Билдинг оч порадовал сценой с привидением. Супер эффектно! Поднимаешься по мрачному коридору, подходишь к темной темной комнате и тут бац! Я медленно и с ужасом продолжал двигаться дальше думая что же там впереди.. А там собственно ничего и небыло. Только темные помещения и куча диких гулей. Может с перочинным ножичком и было бы страшно, но подарок Лунного лучика вселял уверенность в своих силах))))) Вскоре все происходящее начало сильно раздражать потому что никак не мог найти выход оттуда, натурально заблудился в этих развалинах)

0

Когти в подвалах легко выносятся огреметом в сочетании с дротиками, а над 108 с этими "Точно, Гэри!Гэрррриииии!!!" я вообще ржал! Самая тупая локация в игре, какой уж тут страх. Даже никакой инфы не выложили. Я даже специально железную трубу подобрал чтоб веселее было. Благо все Гери очень слабые противники.

0

самое страшное место это убежище возле паньсианата(кажись это убежише 106)

0

Когда первый раз в 87 был страшно было.Правда 106 пострашнее будет.

0

Данвич-билдинг - жутковатое местечко...Особенно после естоновки нескольких дополнений.Представьте себе:играет медленная,страшноватая музыка из Ф2,заходишь вэто самое здание по квесту(где таинственный голос просит найти 2 книги и 2 талисмана)...Тёмный коридор..Скелеты валяются..И даже стоят в разных позах! подходишь поближе-и они на тебя кидаются!!!И гули к ним впридачу!По кв оказывается там было логово Некроманта,а книжки-это три части НЕКРОНОМИКОНА(из фильма Зловещие мертвецы-кажись...)!На скелетах остатки боевой брони попадаютя-и ты понимаешь,что это то,что осталась от солдат с войны...

0

убежище 106 самое страшное по моему мнению:Захел я туда с фоксом ну и у мну глюки начались приздраки всякие я аж со свистом из убежиша вылетел.Это было когда я проходил игру в первый раз из 27

0

Убежище 106...
Жуткое местечко... )

0

убежища как по мне страха не несут, в одном голлючинации, в другом клоны и тд но вот данвич билдинг хм да местечко жутковатое а для тех кто играл с дополнением "точка обзора"(кажетсятак называется) то тот знает, что с этим местом связанна какаето тёмная магия или типо того]:-} короче какаето чертовщина там. кстати что там за приведение? я вроде его вдоль и поперёк излазил некаких приведений там не нашол

0

Никогда я больше не пойду в убежище 106.......... Я даже с грудой наёмников никогда туда не сунусь...... даже "Толстяк" не помогает справится со страхом, эти "глюки"..... просто ужас. Уж сколько раз я пытался убить этих "призраков", не помогает.

0

Данвич Билдинг - действительно мрачноватенькое местечко. А еще я сделал мод, заменяющей музыку на музыку из Зова Припяти, и пошел в канализационный люк возле Белого Дома. И мне стали везде монстры мерещиться. И причем не из Fallout, а из Сталкера. Кровососы, контроллеры... С непривычки прямо жутко. Еще слышатся везде звуки всякие...

0

Хотя про Данвич Билдинг судить не берусь - я туда без радио и великого болтуна в эфире не ходил. А вот когда я увидел сначала человека, а потом гуля - стало по-настоящему страшно.

0

убежище 87 но с 3 попутчиками мне ничего не грозит

0

Вот недавно обследовал все убежища в игре. Они сделаны конечно на 5, мрачно, атмосферно, но так что бы вызывать страх - такого не было.
Убежище с галлюцинациями веселое довольно, да и тех галлюцинаций всего парочка у меня была, видел только отца, смотрителя и двух друзей Бутча. Ничего страшного.
Вот убежище там где были кентавры - жутковато.

0

помню самый прикол в том что в данвич билдинг я попал во время первого прохождени почти сразу просто брёл себе изучал мир что касается 106 убежища так оно меня как раз не пугает я туда иду почти сразу начав новую игру за пупсом
да и вообще после одиночного прохождения таких игр как л4д2 и киллинг флоор страх становится диковинкой

0

Для меня самые страшные места-это убежища 92, 106 и 108. В 92 я страху натерпелась,пока эту долбанную скрипку по квесту искала, бррр, куча дверей, не знаешь куда идти, а еще и эти болотники со спины кидаются. В 106 куча глюков О_о ну все уже стопицот раз про это сказали)) А в 108 бесят эти Гэри, которых туева хуча. Кстати, во всех убежищах есть целые компьютеры с историями происходившего, а в убежище с этими Гэри я не нашла ни одного работающего теминала, что там случилось-то? Или я плохо искала?!

0

Метро. В частности те места где обитают гули или кротокрысы. Бывает из-за угла выскакивают когда ты считаешь что все уже закончено.

0

"Точка отсчета" стрешное место. Точнее, мутное. Пушки там у ребят, что на моих 10% легкого оружия 42 урона показывают. Т.е. реальный урон пушки должен быть 42*100/(30+6) = 117, ну пусть 120. У меня под мед-х СУ 85 выходит (броня коцается пусть даже 80). Итого выстрел с такой пушки должен по 24 жизни забирать, а он все 60-70 забирает. Реально страшно ))

0

barabashka_03 Лазил там давно, но если правильно помню, то этот Гэри был доком, или кем там. Короче он устроил резню и больше половины населения убежища перебил, другую не то что клонировал, сколько в свое подобие переделал(на столе в медотсеке лежит бомжара. Он как бы не доделан) Так как ресы были ограничены в виде людей, Гэри стали выходить на поверхность и красть бомжей. Типо мировое господство захотел чувак установить. Только точно не помню, т.к. по записям в том убежище давно юзался, где-то год назад, а потом к ним не возвращался. Попозжа, может спецом сгоняю, проверю.

0

Мне не нравится Школа Спрингвейла на рейдеров мне по, но вот детские скелеты в клетках... Пожалев что туда зашел, был там с одной мыслью "перестрелять все и уйти" очень жаль что нельзя взрывать здания..."

0

Я ей зачистку сделал тотальную и еще мины везде заложил)

0

Palladin92, видать плохо я это убежище осмотрела) надо будет ещё раз сгонять и внимательнее поискать записи.

0

Я не помню где они точно,но они либо на компе, либо в медотсеке... точно не припомню, давно играл и не играл в Фолл))

0

По моему, самые стрёмные места это:
убежища, пещеры, метро, где семейка людоедов( страшно интересно), ну и почти в конце где маленький убивец(тоже страшно интересно).

0

Ну для меня убежищи не так страшны, кроме 106 и 108.
Но вот Point Lookout и Данвич-Билдинг - вообще стремные местечки. Советую по этим локациям ходить ночью (и в игре, и в реале) с выключенным в комнате светом и в наушниках. Один разок сам попробовал - так кошмары 3 дня снились.

0

Убежища жутковаты... Особенно если вырубить радио и оставить напарников снаружи.

0

яо-гаи для меня не опасны. даже союзники.. второй ранг перка друг животных. шикарно) жаль,не на всех зверушек распространяется.
вообще,животные не страшные. гули тоже. да и насекомые не стремные. меня больше супермутанты пугают. все их виды. не было бы их - ничего не боялась бы на пустошах.даже не атаки их пугают а вид. >< гули скорее резкостью пугают.

еще замкнутых пространств в игре боюсь. в метро вообще ни ногой. разве что для некоторых квестов. но пройти придется.

0

круче всего когда находиш маску гулей тогда тебя никто из гулей не тронет и еще жуть была там где фокса спасать надо было + было одно убежище там еше маленькая девочка кто знает где найти и какой у него номер кто знает пишите в ЛС но когда за тобой 2 метровый супермутант друг ниче не страшно :))))

0

одно убежище мне F.E.A.R. напомнило номер непомню, там еще у ГГ глюки начинаются и он то папашу в лабаротории целой видит, подходишь побазарить и...
БАЦ! папаши нет, а лаборатория разрушена... там дальше то папаша за угол забегает, туда идешь и уже нету нече, потом дальше на каком-то участке идешь по коридору и...
БАЦ! коридор и комнаты присаединенные к нему целые, а напарник как в F.E.A.R.'е исчезает... в комнатах терминалы целые!!! смотришь, и читаешь их, и понятно сразу что над тобой щас кто-то жестоко балдеет... потом идешь по коридору идешь и...
БАЦ! напарник затобой идет а кругом разруха...
Как убежище называется кодскажите плиз.

0

еще в Данвич-Билдинг нечто похожее творится, а так игра нестрашная. кто хочет кашмаров пусть в F.E.A.R. и SAILENT HILL играет

0

SERGANT-АК47
убежище 106,зато в нём нет инкаких НАСТОЯЩИХ опасностей.Подумаешь,несколько психов с дубинками гуляют,ТАК ДЛЯ ЭТОГО У МЕНЯ ЕСТЬ ОГНЕМЁТ!А вот глюки поначалу пугали

0

Побробуйте яркость опустить на самую маленькую спуститесь в метро и пусть гули пугают вас.

0

Проект КУБ очень жуткий жаль полностью не смог пройти.300MegaVatt согласен.

0

alarik163 убежище с маленькой девочкой?... что-то не припомню... наверно это 92, где Фокса находишь....хз, уже не помню, стар я стал на память)

0

Кстати, мне реально страшно было, когда увидел разрушения в самом Вашингтоне и в окрестных районах... "Да ну нахер! Че за херь они сделали?? Не логично!!" В общем за логику страшно стало... бабахнуло атомной прямо в белый дом - разрушения окрестных земель не особо сильные. Так, покорежило мягко говоря. А в окрестных районах так вообще дурдом - как будто туда и стреляли... Я конечно понимаю, отклонение траектории падения бомбы может сыграло свою роль, но после точного попадания в белый дом от окрестных земель должны были остаться сваи и основания... страшно ведь за логику...)))

0

Парк точка обзора-мрачноватое место.Особенно ночью когда местные пляшут у костров и бродят с топорами.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ