на главную
об игре
Fallout 3 28.10.2008

У кого из торговцев самый высокий навык починки?

Наверно вы все знаете что у торговцев можо чинить всё что угодно (в смысле броню и оружие). А у кого самый в высокий навык? Давайте поделимся!

У Мойры и у "продавщицы"(забыл как её завут) в цитадели братства стали по 24% навыка ремонта

Ещё я узнал что если вкладывать деньги в торговцев (стоит это 200 и 500 крышек) то у них будет сначала (за 200 крышек) 50% а потом (за 500 крышек) 75%. вкладывать деньги в торговцев можно в общине кенттербери у дядюшки Роу. Также торговец в которого вы вложили 700 крышек (200+500=700) будет дареть вам маленькие подарки типа стелс боев и прочего борахла. Незабывайте что "прокачивается" Только тот торговец в которого вы вложили деньги (А не все торговцы только за 700 крышек).

Комментарии: 36
Ваш комментарий

Resident Smit
Да но, как ты будешь чинить броню T51b, шиш-кебаб(делать его снова и снова будет глупо) и вобше как будешь чинить уникальное и самодельное оружие?

1

Лучше всего чини все сам - дешевле будет

Если нет запасных частей, фик починишь.

Мойра (в Мегатонне) и гуль (в Историческом музее) - по 24.
у безумного Вольфганга - 75 (если вложить в торговцев)
у Харита - 70. Но караванщики ходят по всем пустошам и их нередко убивают.

1

"Но караванщики ходят по всем пустошам и их нередко убивают"

Ну незнаю может ты и права, но когда я играл (а я играл достаточно долго) ни одного из караванщиков не убивали

1

Вообще подобные вопросы и задают для того, что бы узнать, как чинить вещи, для которых нет "запчастей". Кроме того после прохождения аддонов появятся дополнительные уникальные вещи. Не факт, что вы их будете носить, но все-таки.

1

Насколько я знаю - у безумного Вольфганга, так как я одно время сам их искал и у других ветеранов Fallout 3 спрашивал. Лучше всего чини все сам - дешевле будет, да и слабый навык ремонта уже чинит неплохо.

0

Вольфганг, караванщик может до 86 чинить, не знаю почему у других 75%

0

King of bot
Страно но у меня он чинит только 75%

0

Лучше самому чинить. Я сам чиню всё,кроме бластера чужих,маски гуля и уникальной брони из форта Константин.

0

У Вольфганта в окне починки: 75 — это навык ремонта(сверху написано), а 86%(справа) собственно, на сколько хорошо он вам вещи починит...

ПС. У меня Караван Дока Хофа порядел - теперь только сам док(без брамина и охраника) по пустошам ходит. И починка у него стала ~20, а в поселке Кентербери его считают погибшим... А брамина я у Парадиз Фолс нашел - поживится хотел, но не было от него ключа, как-нить надо будет стырить ^^)

0

Merge
У меня тож такой глюк был, только все корованщики ходили одни, выбора не было пришлось заново начинать :(

0

Я прокачал ремонт до 100 и не парюсь. Советую вам сделать тоже самое

0

Там надо прокачивать караваны в Общине Кентербери и тогда караванщики будут чинить почти на 100%...

0

Создание торговца со сто процентным уровнем ремонта- это дело 5 минут в гекке

0

ClubN
"Создание торговца со сто процентным уровнем ремонта- это дело 5 минут в гекке"

Ну так создай! главное что бы без багов, и желательно прокачать Мойру

0

Danil BARTMEN Kornilov
У меня тоже никто не убивал караванщиков,они сами отобрали у меня пистолет и застрелились ]:)

0

Если выполнить квест в Кентербери, то можно будет прокачивать караванщиков, если Чёкнутого Вольфганга (барахольщика) прокачать, то он будет чинить лучше всех, хотя я ВСЕГДА беру навык починки (=

0

Необязательно вообшето проходить квест.

0

После Анкориджа прихватил зимнюю Т51, она вообще не ломается, сам сдохну - броне хоть бы что.

0

Зимняя-фигня, а вот оригинал-КРУТО!!!

0

Если не хотите, чтобы барахольщика-торговца убили то в чём проблема?

Делаете всё просто:

Когда барахольщик будет у мегатонны включите консоль
наберите команду PRID ID-барахольщика
Нажмите Enter
выполните команду inv

Вам высветится список шмоток надетых на барахольщика.
Набирайте команду removeitem ID-предмета (ненужного: одежда, оружие)
Когда снимете с барахольщика ненужные вещи приступайте к переодеванию.
Сразу же, после раздевания пишите команду additem ID-предмета (какого хотите: броня, крутые стволы, патроны.)

И самое главное. Некоторые неписи не могут применять оружие, если у них низкий навык. Поэтому, после того, как вы всучили барахольщику нужную пушку пишите дальше подряд следующую команду
setav (smallguns, или bigguns, или любой другой навык соответствующий его новой пушке). Заметка: для гатлинг-лазера нужен навык bigguns, не перепутать с energyweapons
Так же вы можете увеличить характеристики барахольщика командой forseav и добавить ему перки таким же макаром.

Я лично одел барахольщика в броню спецназа анклава, дал ему гатлинг "месть", 50000 электронных зарядов, прокачал все характеристика до 10, прибавил перки которые делают его ультра прочным и точным.
Его охраннику добавил ту же броню, но в руки дал винтовку Виктория.

После этого, ваш барахольщик будет пострашдней трёх бегемотов :) :) :)
Видел я что они с охранником творили на пустошах в походе, когда на них коготь смерти напал, потом яо-гай, скорпион... ))))))))) Короче была кровавая баня, а барахольщик был главным мясником. )))

0

Genesis_X
А ка повысить ему навык ремонта???

0

В связи со своей хитрозадостью... *ржу* я подумывал сделать ему навык 100% и уже попробовал это сделать.
Но repair его собственный и repair в диалогах похоже совсем разные. У меня не вышло. Я думаю, починка в диалоге зависит от какого-то игрового скрипта. Если поковыряться через гекк, то возможно есть шганс изменить параметр на 100%...

Пока довольствуюсь, только до 75% через квест, который описан в шапке этой темы...

0

А я коечто заметил: когда "прокачиваеш" торговцуев у них навык ремонта может стать от 35 до 55 и от 70 до 85
P.S если кто не знал чтобы прокачать торговцев не обязательно проходить квест

0

Как? Я пробовал, мне обломалось..
Расскажи как ты делал? 85 я тоже хочу!!!

0

Да это по случайности "выпадает". Вот когда я проиграл пол игры и прокачал торговцев: было очень обидно 75 это самый высокий навык был

0

На Mothership Zeta есть Сома (вроде так зовут), её размораживаешь вместе с остальными в криогенном зале, у неё навык 100. Только после повторного телепортирования на НЛО (после прохождения аддона) её я там не обнаружил...А как жалко, всё чинила по максимуму...

0

в ДЛС Мазершип Зета, телка с которой оказываешься в камере, у нее 100% починка

0

Если не хотите, чтобы барахольщика-торговца убили то в чём проблема?

Делаете всё просто:

Когда барахольщик будет у мегатонны включите консоль
наберите команду PRID ID-барахольщика
Нажмите Enter
выполните команду inv

Вам высветится список шмоток надетых на барахольщика.
Набирайте команду removeitem ID-предмета (ненужного: одежда, оружие)
Когда снимете с барахольщика ненужные вещи приступайте к переодеванию.
Сразу же, после раздевания пишите команду additem ID-предмета (какого хотите: броня, крутые стволы, патроны.)

И самое главное. Некоторые неписи не могут применять оружие, если у них низкий навык. Поэтому, после того, как вы всучили барахольщику нужную пушку пишите дальше подряд следующую команду
setav (smallguns, или bigguns, или любой другой навык соответствующий его новой пушке). Заметка: для гатлинг-лазера нужен навык bigguns, не перепутать с energyweapons
Так же вы можете увеличить характеристики барахольщика командой forseav и добавить ему перки таким же макаром.

Я лично одел барахольщика в броню спецназа анклава, дал ему гатлинг "месть", 50000 электронных зарядов, прокачал все характеристика до 10, прибавил перки которые делают его ультра прочным и точным.
Его охраннику добавил ту же броню, но в руки дал винтовку Виктория.

После этого, ваш барахольщик будет пострашдней трёх бегемотов :) :) :)
Видел я что они с охранником творили на пустошах в походе, когда на них коготь смерти напал, потом яо-гай, скорпион... ))))))))) Короче была кровавая баня, а барахольщик был главным мясником. )))
а с псиной и другими компани такое прокатит? извините если не по теме...

0

Меня вот тоже застремало что караванщиков могут убить.
У Мегатонны раздел Счастливчика Харита, ну и одел соответственно: броня штур. анклава, гатлинг-лазер... только вот процент ремонта у него упал на 3%. Перепробовал разные варианты, оказалось что потеря качества ремонта происходит от снимания его родных шмоток. Ну тогда одел на него броньку и гатлинг сунул ( не снимая ничего), проверил - хреначит из гатлинга и скил на bigguns не надо. Но вот подумал, через недельку встречу а он будет опять в своем шмоте, думаю нахрен всё и оставил как есть. А подохнет - resurrect и воскрес и делов-то.

0

Госрода, какие нафиг караванщики? Они делетанты по сравнению с Сомой (навык ремонта 100) из DLC Mothership Zeta. Вот после прохождения DLC ее можно найти на пустошах. В принципе можно сделать мод, чтобы она ходила в напарниках и тогда она все чинить будет. Да и кстати с энергооружия шмаляет неплохо.

0

Если вы и так пользуетесь консолью, введите player.srm и не партесь, чините вещи сами и бесплатно на 100%

0

SkardyS
Вот это своевременный ответ, спустя 7 лет :D

0

У Сомы из длс про нло 100% ремонт.

0

[BARTMAN]
А как вкладывать торговцам крышки?😅

0