Fallout 3

9.2
()

Вопросы по прохождению игры v.6 (x)

Вопросы по прохождению игры v.5

Обсуждаем вопросы, связанные с прохождением квестов, локаций, а так же основной сюжетной линией игры.
Народ, не кто не подскажет как открыть дверь ведущую в подвал форта "Национальной гвардии". Подходишь к двери, кликаешь "открыть", а пишет - "Дверь открывается не от сюда". Я все что мог там облазил. Ни чего не пойму. Откуда она открывается?
Там ещё над дверью две лампочки мигают
пройди через учебный центр и офисы.выйдя из офиса слева на стене будет рубильник открывающий дверь.за дверью находится оружейный склад.там есть дверь которая открывается терминалом.для этого терминала нужен код чтобы открыть эту дверь.для этого надо собрать 5 записей Келлеров.чтобы узнать где они поищи в теме "Вопросы по прохождению игры v.5"карту на которой показаны местонахождение этих записей и других вещей.кстати за той дверью которая открывается терминалом лежит самое мощное оружие в игре.
Хелп хочу почитать базу данных Ваулт тек на их суперкомпе а там чето про 3 терминала! Я их нашел включил и зафиксировал команды доступа к компу. Че дальше? Там еше есть железная дверь она открываеться тока ключем. Где ключ взять или ето квест?
Парни помогите плз, скачал дополнение а там лежала маска крохотного убийцы, она у меня не снимается...
я уже 3 дня пытаюсь её снять помогите...
не выбросить не продать и не снять..
И ещё када у меня уровень сейчас поднялся и я статы началулучшать нажимаю далее и вылетает из игры
как это убрать??
спасибо, Doctor Zero!
ка вы игру устоновили в ручную или автомочически
а если в ручную то скажыте как плиис!!!!!!!!!!!!
Alladin_1 Скорее всего маску просто переместили из Транквилити Лейн в Пустош а по сюжету ТЛ ты ее снять если одел не можеж. Короче удаляй мод нафиг.
To Андрей Uthfotyrj

Что бы попасть к главному компьютеру Волтек нужно ввести команды (какие не помню) на 3 терминалах и отключить робота Masterbrain (также его можно просто замочить), но команды на терминалах все рано вводить надо ( никакого особого ключа к двери там нету). Если после этого двери к главному компу остаются закрыты, значит возможен баг. Рецепт как прочитать данные с главного компа если дверь закрыта (сам не пробовал , но такая инфа есть):

Можно активировать главный комп снизу, прыгая с угловых труб справа как войдете в комнату, с труб запрыгните на любой большой компьютер и подойти как можно ближе к главному компу, должна появиться опция действия с компом.

Информация получаемая с главного компа, довольно скудна - на карту добавляют расположение четырех убежищ 87, 92, 106, 108.
Спасибо . А я думал там полно всего будет!!! Черт обидно стока времени в столице бродил пока нашел ето здание!
Команды - просто попросить доступ к компутеру ето я знаю. Я робота не замочил.
в четвертом дополнение есть квест с 4 вазами- которые нужно нажимать в последовательности определенной- но у меня ничег не получаеться ? какая из них первая а какая вторая ?
2 Psyho_XY и 2 quirt
Спасибо, уже всё нашел
В дополнении "The Pitt" в начале прохождения отнимают все имущество, подскажите где его обратно вернуть? Выполнил сюжетную миссию, а маркер "Вернуть своё оружие" показывает на пол в литейной.
дальше играй и вернут
DarthJocker если у тебя есть очки не помню как называются по-английски
одень их и увидишь что у каждой вазы определённое кол-во полосок от 1 до 4 это и есть цифры из пароля
Cyptochromatic Glasses вот их название очков
а что это за очки и где их достать?
Я уже прошел весь сюжет Pitt'a! Оружие мне так и не вернули... Где его брать? Вердер убежал куда-то, а больше обратится мне не к кому...
помнишь девку которая тебя в дыру посылает.за спиной стоит сундук с твоими вещами.
2 Doctor Zero точно не помно где очки но по моему в сейфе в банке рядом с отелем
а что они дают?
квестовые очки ничего особенного
просто показывают на какой вазе скольеко полосок
это нужно чтобы открыть люк в убежище китайского шпиона
понятно.спасибо
Может кто подсказать способ прохождения задания в квесте Побег из рая, там надо спасти Рори Макларена из карцера.Я его вывожу , он сначало за мной идет, а потом бежит работорговцев мочить(но в резултате сам умирает).Ни как не могу его вывести в итоге.Как мне это проити?
убей работорговцев.тогда выведишь его без проблем.
А вот ещё.Где взять ключ от металлической двери в здании корпорации "Вол-тек"(которая убежища делала)?Я так понимаю,за этой дверью находится главный компьютер корпорации.А где взять ключик,ума не приложу.Может,это связано с каким квестом?
Вроде бы ключик у главного мозга, там такой робот ездит....
Я точн не помню... пошарся лучше на том этаже, где то ключик есть...
или можешь не открывать эту дваерь а спуститься там где генераторы стоят и на них запрыгнуть с помощью гранатомёта или минигана, ставя их вертикально
а с генератора через перила можно зайти в этот комп волт тек
Народ подскажите есть миссия в Темпани Таун убить одного гуля я попытался этого гуля с Тауновскими примирить и посилить(миссия пересекается еще с двумя сюжетами) Главный в Темпани говорит мол если жители согласятся то пусть живут.походу есть два три человека их не в какую непричешишь,пришлось убить всех несговорчивых=)
и вроде все гули на месте только вот незадача:
1)Можно ли сделать это мирным путем?
2)Если да то что делать с дамочкой которую надо взять в рабство(побочный квест в городе работорговцев)как не крути после закидки ошейника на нее начинается ополчение.Да и в моей развязке ее пришлось грохнуть(была против гулей^^)
нашелся ответ спс хорошему человеку
1. да
2. стелс бой + сник + минимум 20 метров до ближайшего свидетеля + сохранение (мезметрон не всегда зомбирует, есть шанс, что он либо взорвет голову, либо приведет к бешенству)
Альтернативный вариант - показать любовное письмо от Веллингтона его жене (письмо должно быть где-то в комнате этой дамочки), это нейтрализует 3 из 5 не желающих соседстовать с гулями (женушка убьет своего мужа и его любовницу + свалит сама). А торговцы (остальные 2 из 5) сваливают после основательной обчистки их лавок в любую ночь. Собственно это мирное решение для не обладающих большим новыком разговора (с которым всем можно очень убедительно сказать чтобы они катились восвояси).
недавное проходил конец сюжетной ветки игры - там где сопровождаешь робота. и по пути нашёл силовую броню спецназа анклава(вроде так) и тяжёлый сжигатель(ничем не чинится), который плюётся огнём. что это за штучки? и где их найти ещё?
а у тебя есть БС
значит это новый анклавовец.эту броню может можно починить другой силовой бронёй анклава.а вот огнемёт может торговцы починят как нибудь.
Ситуация такая. На заводе Ядер колы завалил Мистера-помошника и забрал с него ключ от сейфа с рецептом чистой ядерколы, перед этим нашёл записку о встрече возле завода Ред Рейсер. Прихожу к заводу, а там только обычные рейдеры (при наведении на них в Режиме VATS пишет "Рейдер").
Может это у меня такое из-за того что я побывал на заводе Ред Рейсер до того как забрал из сейфа рецепт чистой ядерколы?
У кого-то было такое? Что делать, чтоб встретить Леду и его напарников?
o_O это что-то интресное, я про такое ещё не слышал.Кто такая Леда?
Ser-e-zha
Перед главным входом на завод ред рейс по идеи должны стоять
народ, а есть у кого нить инфа про все побочные квесты, можно даж без прохождения, только описание где взять
У меня там никогда никого нет
Swinogrz
Я знаю я читал об этом, но у меня их нет. Может Время суток играет роль или ещё что-то.
У боса напарников Леду, есть хоккейная маска Леду +25 ОД.
ЛЮДИ, ПОМОГИТЕ!!! КАК ЗАПОЛУЧИТЬ НОМЕР В ТЕМПЕНИ-ТАУЕР.
Взорви Мегатонну и будет тебе люкс!
как пройти миссию в тренквилити-лейн чтоб не убивать жителей??
pip 11 чтобы пройти не убивая жителей надо идти в заброшенный дом внутри ты увидишь пять предметов это гном,бутылка,камень,радио и кувшин на этих предметах тебе надо сыграть комбинацию и если ты сделаешь всё правильно должна появится большая панель с терминалом
простите за дебильный вопрос, но как взорвать мегатонну???
Блин, школота совсем обленилась... По городу походи, поговори с людьми, епт. Начни с бара Мориарти. Вместо того, чтобы мозгами пошевелить, приходят на форум и задают вопросы, по сложности соответствующие "Сколько будет 2х2?".

Скоро будут: А как тут ходить? А как открыть инвентарь?!

#wall#
Komodo Saurian

согласен......хотя я сейчас тоже задаю тупые вопросы на тему STALKER, но в принципе со сталкером тазобратцо очень трудно
Игры сейчас делают для казуалов, нормальному человеку в них разобраться не составляет проблем.
как стать рейдером или быть в других компаниях??
Ну это сейчас, а сталкер старая игра.И очень сильно забагованная и по этому разобраться трудно
Нашел в городе перца который стоит и орет. Вокруг все заминировано. Пристрелил его и мины собрал. Объясните может квестовый, а я его грохнул?
Народ помогите пожалуйста скинте на PG папки из Fallout 3 Mashes и textures ,а то я качал образов 5 и не из одного не устанавливались эти папки, я даже у друга взял диск и тоде ничего не получилось :'(
Не понемаю почему так получилось,может вирус какойнебудь? Если кто сталкивался то помагите пожалуйста"!.
люди я недавно купил новую видяху,короче только начал играть.Я выбрался из этого отсека 101(ну или как его там) и передо мной прустьшоь.Я был в городе,погасил огнедышащих муравьев,но все равно не понимаю куда идти.ХЕЛП!
Blanka
В Pip-boy есть закладка Quests - там все расписано.
Blanka вообще-то Fallout 3-это свободная ролевая игруха, куда хочешь туда и идёшь, и попутно получаешь кучу квестов,полезного борохла и всяких секретов(вначале лучше не ходить в Олд-олни,Эвергрин-Милс и вообще не суваться в Центр(ну думаю дальше всё сам
поймёшь)).
Кстати, если у кого-нить возникнут вопросы по поводу нахождения той или иной локации, то вот интерактивная карта мира...(не бейте сильно, если баян)))
http://fl-3.ru/fallout-3-map.php
DarkAgent карта супер, но вот только не поленись и добавь на карту хотябы вторичные квесты и хоть что нибудь интересное про локацию(Например то, что в Капитолии идёт война, в депо Мерешти засела СЕМЬЯ ну и ещё что нибудь)просто для того чтобы А).Было интересней и Б).Было как путеводитель по огромному миру Fallout 3 для новичков.
Подскажите комбинацию активации предметов в заброшенном доме в тренквилити (или как там эта матрица называется)
Жалко я прошёл матрицу по плохому и по этому порядок предметов не знаю
Блин, я шесть раз Это проходил и все 6 раз сила убеждения мне помогала*(но карма по любому плохая). Я вродебы все комбинации попробовал и не в какую.
слушайте звук, когда вы правильно нажали кнопку - не будет сигнала после звука, если сигнал есть - начинайте заново - пару предметов придеться нажимать не один раз.
2 Artmis
Спасибо конечно, но карта не моя и не я ее делал...я, так сказать, просто случайно нашел ее в инете и решил со всеми поделиться...))))
Порядок активации предметов в заброшенном доме такой:
радио-бокал-гном-бокал-кирпич-гном-бутылка.

З.Ы. Бокал может называться графином, а кирпич шлакоблоком
где найти Семью?
Станция Мерешти, там где 2 гуля - за ними канализациооный люк - он ведет в тоннели, в которых много мин. Стоит быть осторожным.
А кто нить встречал у депо Мерешти чувака в кожанке и с ж\д винтовкой?
Да. Laszlo Radford. Это random encounter, то есть встретить можно его и других определенных местах на Столичной Пустоши.
Копаясь в Гекке нашел интересный топик:

ГГ: Привет, Сьюзи! Похоже, у тебя все в порядке.
Сьюзи Мэкк: Спасибо! В убежище вообще у всех все в порядке. Я поторговать вышла вообще-то. А дома после твоего ухода все давно привели в порядок.
ГГ: Так что, выходит, я могу вернутся?
Сьюзи: Прости, но это по-прежнему невозможно. Хоть мы сильно тебе обязаны, многие по-прежнему винят тебя во всех тех смертях.

Насколько я понял это после квеста "Проблемы на домашнем фронте", где ГГ принял сторону Аматы. Назревает вопрос, где встретить эту Сьюзи Макк после выполнения квеста?
Я забыл какой код надо вводить в очистителе, в конце игры.
Спасибо вспомнил (216).
Presen, это random encounter. В одном из определенных мест по всей Столичной Пустоши.
покажите на карте где именно находится база анклава!!!!!!
На базу Анклава поопадеш по сюжету. По карте, верх карты с лева, в самом углу.Если не лень, прогуляйся.
а можно скрин показать????
pip 11
Нафига тебе? Я вот нечаянно вышиб дверь на базу и весь маин квест загубил. Пришлось загружать сохранку за 5 часов до этого.
У меня вопрос, почему я не могу попасть в форт Индепенденс нормальным способом? Я натаскал Кадену кучу хлаама, он мне сказал что предупредил охрану, что я друг изгоев, а дверь осталась красной и при попытке взлома я получаю отрицательную карму!

Что я не так делаю? Я всегда туда пробирался отрицательным персом, а вот положительным не могу...
Потому, что тебе никто не разрешал заходить на территорию Форта Independence.
Genesis_X - ты не получаеш отрицательную карму, а теряеш часть положительной. Отследи в пип-бое.
Так как туда попасть законным способом, не взламывая замок?
плохо... Надо какой-нить квест влепить, чтобы после выполнения, они гг туда пускали...
попроси мододелов
можно как-нибуть стать караванщиком???
и где вобще караванщики живут, ато я у них в инвентаре находил ключи и не знаю откудово!!!
а где можно достать маску гуля кроме темпенни таувер???
Привет всем пустошеманам=)
Ребят,кто знает как маяк включить в парке *Точка Обзора*???
Локация Truck Wreckage, северо-запад от Ark & Dove Cathedral.
Я вот никак не вкурю, почему поинт лукаут вылетает на моменте когда читаешь инструкцию шпиона по уничтожению подводной лодки???
У меня все три аддона стоят и ни одни не глючит, поставил лукаут сплошное мозгоёжество...
И что ставил я патч 1.6 что не ставил всё равно эффект один - вылет...

И ещё одно, может кто объяснит мне - дураку, почему двухстволка с уроном в 70 единиц не может завалить обычную дикую собаку??? Это же бред какой-то!!!
У меня бластер Милта из Питта имеет урон 59 единиц и сваливает в труху даже когтя сметри после нескольких попаданий. А тут винтовка с уроном большим стреляет как 10мм-ровый пестил... Информация к сведению: когда я стрелял то был на 30-м уровне с туевой хучей перков и 100% прокачкой лёгкого оружия...
И ещё одно, может кто объяснит мне - дураку, почему двухстволка с уроном в 70 единиц не может завалить обычную дикую собаку???

У тебя прокачено это оружие? Если нет, то и урона не будет. Двустволка вроде как не относится к легкому оружию.
У меня прокачены и тяжёлые и лёгкие и энергетические пушки... Не в холодное же оруже его причислять! Вощем мне это здорово не понравилось!
Разлет дроби большой, бей в упор. То, что эффективная дальность стрельбы у такого ружья под 100 метров девелоперов из Bethesda не колышет (Собственно, как и невозможность попасть из минигана слону в задницу с пяти шагов. И все огрехи с остальным оружием в плане дальности и точности стрельбы)
А миниканом как снайперкой пользуюсь. Он из далека хорошо берёт
Да ладно, как говорится с этой двухстволкой шут с ней и с винчестером тоже. Вот меня интересует почему у меня игруха вылетает...

------------------------

Добавил позже. Нашёл я причину и решение, хотя немного кривое. При прослушке записи вылет это баг дополнения.
Решение: Нужно остановить запись на полпути, не проигрывать до конца...

Офигеть, я бы сам фиг догадался!!!
Да ладно, как говорится с этой двухстволкой шут с ней и с винчестером тоже. Вот меня интересует почему у меня игруха вылетает...

Да,действительно, я вспомнила, двустволка - оружие с близкого расстояния бьет, особенно обрез. Вот уж убойная штука.
А как квест с китайским шпионом начать?
где можно буча найти я весь ривер-сити облазил и не нашел??
В отеле надо покопаться в компе и шмотки поковырять. Там будет запись в которой говорится, что нужно идти на пирс и в закрытом шкафчике поискать что-то... а дальше нискажу :) а то не интересно будет :)

Буча можно найти в баре "у руля" в случае если вы устроили диверсию в убежище, поле которой всем пришлось оттуда ломиться...
Presen, локация The Homestead Motel, Room 1D.
pip 11
Сначала выполни квест "Проблемы на домашнем фронте". Он дается после первого попадания в цитадель. Приходи в убежище 101 и твой пип-бой поймает "Аварийное радио убежища 101". Прослушай его и начнется квест. После этого иди в Ривет-сити в бар "У руля". Буч будет там бухать.
как впустить гулей в темпенни тауэр по тихому если я не взорвал мегатонну???
Феромоны, которые нужны Анжеле Стелей для того, чтобы соблазнить Диего. Где их можно взять?
Феромоны, которые нужны Анжеле Стелей для того, чтобы соблазнить Диего. Где их можно взять?

Можно купить у дамочки, которая продает наркоту в Ривет-сити
pip 11 открыть им дверь в подвале.
pip 11, можно и без убийств помочь гулям(Густаво то торгует припасами!), только для этого высокий навык красноречия нужен(не меньше 70).Надо всех УПРЯМЫХ жителей, каких именно скажет Тенпенни,уговорить сосетствовать с гулями(они всё равно потом уйдут),для начала этого пути скажи Гулю,что попытаешься помочь им мирно и дальше всё сам поймёшь.
Как пользоваться гипнотроном? Я им стреляю в цель, а она становится врагом и я не могу на нее одеть ошейник раба.
Ты даже не прочитал инструкцию и не поговорил с Grouse :/
Гипнотроном надо стрелять противнику в голову и он становиться нейтралом(дурачком)после чего ты можешь спокойно его обокрасть и сказать надеть ошейник,но гипнотрон действует ТОЛЬКО НА ЛЮДЕЙ!!!
я игру вдоль и поперёк прошол гулей мочу 1 ударом в режиме скрытности
насчет гипнотрона когда поймаешь жертву не используй фасттревел веди его сам
Я как-то проходил по Восточной территории Вэйстлэнда,
Север от Ривет Сити, там слышу какой-то псих в рупор
орет паранойю, ко мне подбежал бомж, и просил
о помощи, говорил, что не может пройти т.к. аллея
там заминирована, я когда сам пошел (решил мины
обезвредить), там так РВАНУЛО что меня порвало на
части. Этого психа нигде нет, что это такое вообще?
Это квест? Что там нужно сделать?
Это не квест,этот псих находится на втором этаже на разрушенном доме в этом же переулке,лучший(и пожалуй единственный)способ-это иметь высокую харизму(где-то 6-7) и "попросить" того бомжа пойти на разведку,а самому смыться подальше и наблюдать за фейерверком.Удачи!
А,по моему, можно также просто снести бошку этому параноику из снайперки,тоже удачи!
Я этого психа из гранатомета разнес, а потом аллейку разминировал.
А нельзя к этому психу подняться и побазарить с ним?
Кто нибудь плз помогите, уже в 5 раз прохожу фолл но никак не могу Снаряда в рабство продать, это сцуко вообще не спит, постоянно ходит между комнатой и коридором, гипнотрон убрать не успеваю, начинается замес, как это дело можно разрулить по честному, без читерного ожидания, после надевания ошейника, где его лучше вылавливать ?
Daemon Artist
18.07.09 22:25 А нельзя к этому психу подняться и побазарить с ним?

Пока что никому этого не удавалось
И не удасться,потому что ЛЕСТНЕЦЫ или прохода к нему НЕТ!
В президенськом метро поговорил с роботом там у нево проблема з безапаснастю нужен придохранитель штоб питания врубить.где йево найти???Можна как нибуть без нево на метро поехать????
У меня проблема такого рода, по поводу Литл Лэмплайт, значить детей я спас в Парадайз фолз, потом деочку тоже освободил, они пригласили меня в Литл Лэмплайт, я туда прихожу, и стою у ворот и никто меня не пускает ....

И второе почему то после 20 уровня у меня рейтинг дальше не ростет ??? При открытиии замка, когда убиваю кого либо, и т.д. рейтинг не ростет ???

Заранее благодарен...
KOLYANCHIKS
Ты при выходе из Парадайз Фоллз позырь сбоку от
входа канализационный люк, там детишки стоят
тебя ждут.

По поводу уровней, поставь аддон Broken Steel,
и сможешь прокачаться до 30ого.

P.S. Пасиб, за психа) Значит взорву падонка)
The Guard. еще можно сходить на завод ред рейсер и убить там Королеву муравьев
так то вроде завод корвега называется
Народ, кто выполнял квест, где тетке,
или её мужику нужно принести 30
ботлов Квантум-Нюка-Колы?
Я сходил на завод, сделал там все как
надо, вроде, и на компе появилась
надпись:
поставки Квантум-Колы осуществлены
в следующие пункты:
Old Olney Grocery
Super-Duper Mart
Paradise Falls Market
Я был в Олд-Олней, но там никакой
Гросери в помине нет, где взять эту
хренову поставку Квантум-Колы?
В этих пунктах, или она где-то на
заводе лежит?
Во первых эта Кола разбросана по всему миру Фола и искаить её тебе придётся ой как долго.Ну так вот,помогу чем смогу-в Олде и в других локациях в списке больше ТРЁХ бутылок ты не найдёшь,а поставки в 30 бутылок как таковой на пустошах не СУЩЕСТВУЕТ и придётся искать по бутылочке.Вот некоторая ИНФА по местонахождению бутылок(та которую я помню)-где-то 3 бут.кв. есть в Супер-Дупере,в комнате с протекроном или в автоматах(ищи внимательней!),ещё пару бутылок(далее Б.) ты сможешь найти на самом заводе,одна бутылка есть в республике Дейва(на сейфе Дейва),ещё Б. есть у Марадёров за 100 кр.(случайные встречи!),в Олд-олни есть по моему 2 бутылки(в коллекторе,ОСТОРОЖНО до хрена КС),в Паррадизе есть одна в казармах работорговцев,ещё Б. 8-12 есть в развалинах Вашингтона(во всех автоматах смотри!) точные месторасположения не помню,могут быть где угодно), ну остальные раскиданы по всей Пустоши,ищи,УДАЧИ!!!
Daemon Artist еще есть во всех электростанциях по одной бутылке, Ав олд онли можешь не искать машина которая везла туда ядерколйу разбилась так что ищи на дороге рядом с олд онли, там есть вроде бутылки четыре.
n1kel_101 да я точно не помню
Daemon Artist да еще попробуй запустить аппарат для фасовки бутылок на заводе он выдаст те четыре или пять штук
Daemon Artist

грузовик с несколькими бутылками не в самом old-olney,а перед ним,типа не доехал

ghost77

а может там тоже есть,я там ни разу пока не был,а хотел сходить))
Люди!!!Помогите и извините за дурацкий вопрос,но что такое СИЛОВОЙ ГЕНЕРАТОР ТЕСЛА и ГДЕ его найти?
Пасиб, значит искать буду сам)
У меня кстати рецепт Нюка-Колы есть, че с ним делать?
И еще вопрос) Я только что зачистил Форт Константин,
(у меня полный набор ключей, т.к. я с квеста
"Стреляй им в голову"). Так вот я зашел в одно помещение,
там на компе было написано: Запустить IGBN
(или что-то в этом роде), я нажал, все затряслось, тревога
и т.п., когда вышел наружу, вроде все как было,
что это за хрень, и что она делает?

Artmis
Че то знакомое, какой квест?
Геймеры-вопрос,после Poin Lokout не могу с собой взять ни Фокса ,ни Харона все говорят мол ты уже с напарником,хотя я сам.Это у всех ,и есть ли мод их брать в любом порядке и количестве.
Daemon Artist Короче рецепт можно продать за тысячу крышек хокейной команде она должна ждать тебя на выходе с завода колы.
А не чо не случилось сбой программы запуска, а так ты должен был запустить ядерные ракеты прямой почтой в Китай, пущай Китайцы полетают=)
Daemon Artist, я и сам не знаю,но я точно знаю,что в игре он есть,т.к. установил мод с новыми чертежами(классная вещь!),а там для создания МЕД.силового генератора "Тесла" вот этот самый генератор "Тесла" и нужен,но я напрочь забыл где он.Помогите пожалуйста!!!

vel1 на любое доплнение(кроме Broken Steel)с сабой напарников брать вроде как нельзя,а мод такой ЕСТЬ Unlimited Followers называется,поищи в файлах.
Artmis Втом то и дело что это все уже после возвращения на Пустошь-видно баг.Одному бродить скучновато.
Хм...И впрям баг.
Artmis -Unlimited Followers не могу найти ,штук 5 других нашел аж глазки запотели,но не то.
Хм,ща сам поищу,надеюсь не слили ещё.
А и ещё МОЖЕТ БЫТЬ КТО-НИБУДЬ ОТВЕТИТ НА МОЙ ВОПРОС ВЫШЕ!?
Локация Olney Powerworks. Проблема в чем?
Artmis
Да, The Guard прав, иди в Old Olney,
там по канализации, кароч найдешь,
но проблема в том, что ты по квесту
уже должен был отдать этот генератор
Братству...
Спасибо,просто в Олд-Олни ведь силовая броня...Но я понял,щас попробую.
зайди в коллекторы олд-олни.там должна появится локация с тремя гулями(Old-Olney Underwold кажись так).потом ты должен найти дверь которая ведёт в какое-то разрушенное здание с анклавцами.там есть дверь которая и ведёт на электоростанцию олд-олни(там лежит катушка Тесла)
Так так,по подробнее ПОЖАЛУЙСТА и вылажи скрины как попасть в локацию с гулями,я бродил по коллекторам,но ничего не нашёл.И эта локация появляется сразу,или после выполнения какого-то квеста?
походи по коллекторам там ты найдёшь лестницу которая ведёт в новую локацию написаную на инглише.
Извини конечно,но у меня только одна лестница вроде, и ведёт она обратно в Олни,но всё равно спасибо,щас посмотрю!
To Artmis

Приходишь в Олд Олни , открываешь Pip-Boy и по локальной карте (само-собой этот квест [Shock Value] нужно сделать активным, тогда на карте будет показываться куда идти) смотришь вход в sewer (коллектор или канализация) как войдешь, ищешь (опять же легче по локальной карте) вход в Old Olney Underground. Попав туда встречаешь два выживших гуля : Wint и Kidd. После беседы они сваливают, далее все линейно - отстреливаешь когтей смерти и двигаешься к Old Olney S. Wilson Building. Там несколько анклавовцев и на втором этаже вход в Olney Powerworks. Там либо отключаешь, либо гасишь роботов и находишь нужную Tesla Coil.
Вот,спасибо,доступно объяснил,только,теперь объясни,как и где этот квест взять и всё.
у Паладина Тристана в Цитадели.он находится в кольце А.
Уважаемые геймеры, мне, как девушке живущей Фолаутом, крайне интересует судьба мистера Берка. Дело в том, что выйдя из убежища 101 я выбрала функцию "Чёрная вдова". При встречи с Берком появляется уникальная реплика, отказ от уничтожения Мегатонны, после чего он банально влюбляется в меня. Уходя, мистер Берк обещает в ближайшем времени забрать меня из Мегатонны. В течение игры он присылает любовные письма. Три я уже получила. В третьем письме он просит передать ему ответное письмо. Вопрос - через кого??? Я где-то читала, что последним письмом является четвёртое, где Берг решает разорвать отношения. Ребят, помогите, очень не хочется вот так заканчивать роман...)))
Ксюне4ка
23.07.09 00:26

Увы, моя сестра тоже ждала его, искала... Но он так и не вернулся... А она между прочем играла около 70 часов и регулярно заскакивала "проверить почту"))
Blackened Angel, у меня было очень много мыслей по поводу того, от чего идёт развитие всего этого сюжета с Берком. Во-первых я думаю, что это может зависить от кармы, во-вторых я думаю, что нужно было отправить ему ответное письмо, после его третей весточки, где он о нём просит. Вот только каким образом?? Есть какой-нибудь мега-гипер-эксперт по Fallout-у???
В игре всего четыре письма от Mr. Burke. Сам Mr. Burke после этого в игре больше не появляется.
Обидно. Такой мужчина...*вздохнула*
Странно, я когда отказался взрывать Мегатонну, этот Берк насюсюкивал на меня своих боевиков. А тут романы какие-то. Но я играл мужским полом, естественно. Но когда играл девчонкой, я Мегатонну пускал по ветру))
Да, этот навык, "Чёрная вдова", довольно интересная штука. Ещё прикольный навык "Вечное дитя", иногда ну такие угарные реплики попадаются. Ещё я хотела спроси нащёт концовок. Сколько их всего?
Говорят 255,но помоему больше 100 не идёт.
255 концовок????
Да там больше 5-ти не наберется...
И то с натягом...
>>>Сколько их всего?
Спойлер:

Включить Project Purity самому и добавить FEV
Включить Project Purity самому и не добавлять FEV
Заставить Sentinel Sarah Lyons включить Project Purity
Ничего не делать, из-за чего Project Purity взорвется

Если установлен Broken Steel - концовка отсутствует, т.к. игра будет продолжаться до бесконечности.
Я где-то инфу нарыл, где сказано, что в F3 аж 500 концовок. Ах да, вот здесь http://cs.on.kg/2008/06/21/500-koncovok-v-fallout-3.html и здесь http://webinfo.kz/games/500-kontsovok-v-fallout-3.html. Инфа правда старовата, ну может кому-нибудь и интересно. В разных источниках то 100, то 200, то 500, то 12...

Komodo Saurian, да, варианта 4, но обрати внимание на видео после прохождения - там кусочки изображают твои действия, совершённые по ходу игры по ходу игры, а также закадровый голос характеризует тебя по заслугам.
Я вот на 4-е прохождение сдури вынес весь Ривет-сити, так в конце показали кусок видео, в котором была видна торговая палуба авианосца, усыпанная трупами. А чувак за кадрам объявил, что я поддался искушениям и жестокости поглотили меня и ещё что-то там, непомню...
Из разных комбинаций этих видео-кусочков и складывается столько концовок, наверное имеется ввиду именно это. Помню в на первое прохождение я помог беглым рабам добраться до мемориала Линкольна, мне в конце продемонстрировали радостные мины этих рабов на фоне статуи их кумира.
Застряла с заданием "Рейнджеры Рэйли". Бродила по гостинице "Стейтсмен", вышла на улицу и неподалеку нашла рейнджеров, которые перемочили кучу супермутантов и укрывались от них на крыше. Они попросили вывести их с крыши в безопасноге место, починить лифт, а для этого НАЙТИ ЯДЕРНУЮ БАТАРЕЮ!!! Вопрос в том - ГДЕ ОНА!? Перемещаться из той локации никуда нельзя, нужно искать в гостинице, видимо. Я уже все там обошла, а батареи не встретила. Подскажите, где она находится? Эта гостиница - лабиринт!
Совершенно точно могу сказать, что она в гостиннице, по моему на верхнем этаже, хотя могу ошибаться. Выполнял это задание 1 раз и то полгода назад
фа минор

вроде лежит в протектроне,в подсобке,это первая локация,если возвращаться м крышт обратно в гостиницу
Вопрос по Точке обзора! Я достал книгу Кривбекних и хочу эту книгу отнести в Данвич-Бич, но не могу найти этот Данвич-Бич, где он находится?
И где этот обелиск искать и важнее как к нему попасть?
Ребят, подскажите чего-нибудь интересного в игре, может квесты какие-нибудь необычные, о которых мало кто знает?! Только не про НЛО, я о нём уже знаю.
Ксюне4ка все игровые квесты уже изучены, нет таких секретов в игре которые незнают, т.к. мододелы всю игру перекопали в доль и поперек, да и мало там секретов, все строится на постройке типа собери 5 зголосовых записей и получи убогую пушку или узнай, что случилось с придурками которые забрались в здание с гулями
Ех...(( Скорее бы четвёртый вышел. Игра уже изучена от корки до корки.
Ксюне4ка, мне кажется, что 4 будет только года через три, хотя могу и ошибаться
О боже. Ну и сроки. Чем бы пока убить 3 года ожидания чуда?
И не хочу показаться надоедливой, но одна маленькая надежда меня всё-таки не покидает. Вы уверены в том, что четвёртое письмо Берга - последнее? Или может он всё-таки ещё появится в жизни моего персонажа левела после 80? ))
Уровень ограничен 20 (30 с Broken Steel)
Mr. Burke Больше в игре не появляется.

В принципе, его можно вызвать через консоль:

prid 00014f77 //(Или 00000a6a)
resurrect //На всякий пожарный
moveto player
Ладно... Придётся смириться, как я понимаю...))
По сюжету насколько я знаю можно вернуться в убежище 101, если да, то как называется эта миссия?
Trouble on the Homefront - она называется, доступна после завершения главного квеста The Waters of Life(когда приведешь докторшу в Цитадель), нужно быть достаточно близко к убежищу 101 (Мегатонна подойдет), что бы получить радио-сигнал из убежища 101.
quirt, спасибо большое!!!
Помогите попасть в Рэйвен-Рок...)) Там пупс ))
Ксюне4ка
24.07.09 17:12
Единственный раз когда ты можешь туда попасть это по сюжету
В Рэйвен-Рок попадешь только по сюжету, (тебя туда притащат), а вот пупс можно и не заметить (а вернуться не получится), так что внимательно обыскиваете жилые комнаты)))
или код на получение пупса введи
Спасибо большое за консультацию ))
Возник ещё один вопрос. Как гипнотизировать людей??
Тоже интересуюсь:
24.07.09 00:45 Вопрос по Точке обзора! Я достал книгу Кривбекних и хочу эту книгу отнести в Данвич-Бич, но не могу найти этот Данвич-Бич, где он находится?
А я в "ТОчке Обзора" не могу найти профессора в маяке там где он должен быть стена,
Юго-запад Capital Wasteland.

Ксюне4ка, локация Paradise Falls, центральный район Capital Wasteland. Персонаж Grouse выдает mesmetron. Именно при его помощи можно гипнотизировать людей. Для того, чтобы продать человека в рабство необходимо сначала использовать на нем mesmetron, в 50% случаев это будет успешно, если же нет, то, эм, человек либо лишится головы, либо атакует любое существо, которое находится рядом. Последний вариант наименее вероятен.

«Придётся смириться, как я понимаю»
— эм... Mr. Break представится возможность встретить, он определенно является аллюзией на Mr. Burke.

«Чем бы пока убить 3 года ожидания чуда»
— эм, Fallout: New Vegas, я так полагаю. Возможно, вполне достойный способ потратить время в ожидании.

«...Может квесты какие-нибудь необычные, о которых мало кто знает»
— не думаю. С другой стороны, в игре действительно много того, что широкая общественность обычно не замечает: некоторые аспекты, которые можно счесть за эм... пасхалки.
The Guardian, встречный вопрос: дату релиза Fallout: New Vegas не подскажешь?
Ксюне4ка, New Vegas в разработке, релиз запланирован на 2010 г.. На данный момент более детальной информации относительно даты релиза пока что нет.
обитатели пустошей подскажите как открыть дверь в призедентское метро
klop2000
Что такое "Президентское метро"? поточнее
если зайти в капитолий - васточный вход то там есть двеь призидентское метро как её открыть незнаю находится капитолий в локации - сьюард сквер
тебе надо было переместится в локацию White House Plaza.там ты должен найти люк войти в его и найти дверь ведущую в локацию "Президентский уровень Sub".там ты и нашёл бы вход в Президентское Метро.
Где-то читал, что когда возвращаешся в убежище, то можно там испортить вентиляцию и все жители уйдут от туда, но незнаю как это сделать, подскажите...
на нижнем уровне убежища ищи дверь в реактор.там будет Стэнли.для уничтожения вентиляции нужно будет взломать терминал.можешь его взломать если навык науки 75.если нет выкради у стэнли пароль к терминалу.
приди к терминалу и нажми там "очистить ситстемы".потом будет показано внизу терминала "не проводите ручную очистку".это ты как раз и сделай.нажми "начать ручную очистку систем".тогда ты уничтожишь систему жизнеобеспечения убежища.беги к выходу.там тебя встретит смотритель.если это отец Аматы ты можешь с помощью красноречия соврать ему.если этот Смотритель-Аллен Мак то у тебя не остаётся выбора как его грохнуть.да если ты уничтожишь вентиляцию у тебя понизится карма.
Doctor Zero, спасибо дружище, а то все избегал, но так и непонял чего там делать надо!
у меня тут вапросик такой для чего нужны - энергоячейки чужих-я их нашёл и чо с ними делать не знаю они у меня значатся как боезапас
они нужны для бластера чужих.он находится на севере от электоростанции MDLP-13(точно не помню названия)лежит возле дохлого инопланетянина возле упавшей тарелки
спасибо побежал за бластером держи+
klop2000, еще их использует огнестрел, тот же инопланетянский бластэр, но только от него жертва сгорает, помне он лучше, хотя особой разницы невидно, его вроде в самой игре нет насколько я знаю, может и неправ поправте, я его с пощью кода получил player.additem 000c80ba 1
У стандартного alien blaster 100, а у farelance урон — 80; перк pyromaniac увеличивает урон последнего до 120.

И да, это random encounter в случае с farelance.
Прошел игру,после типо смерти от радиации тебя вылечивают и дают задание,Смерть с небес,там надо поговорить с писцом Родшильдом,с ним говоришь он тебе с ходу иди мол разгляди карту,я уже и с картой всё что хочешь делал,ничего не происходит к нему подбигаешь а он всё посмотри карту,кто может тут помочь?
такой вапрос взял квест на нахождение книги-кривбекних-в локации точка обзора я её достал и должен отдать её либо авдею либо отнести в денвич-билдинг на столичной пустоши . авдею я её не хочу отдовать а на денвич-билдинг я так и не понял что с ней делать
Krivbeknih уничтожается на алтаре, локация virulent underchambers.
нашёл спасибо
У меня небольшая пробелема. Подскажите пожалуйста почему у меня не работает код на "Одежду Легенды Пустошей"?? Я открываю консоль, ввожу "player.additem 000CB609", вроде делаю всё, как надо, но ничего не получается. Может быть я сам код ввожу как-то не правильно? Подскажите пожалуйста в чём моя ошибка.
>>>"player.additem 000CB609"

"player.additem 000CB609 1"
Благодарю. А ещё может быть кто-нибудь знает, где муравьиные ферамоны достать?
После выполнения квеста ОНИ вернись и завали муравьиную матку. Она с ферамонами.
Или купи на рынке Ривет-Сити.
В игре 4 ферромона:

3 из Giant Ant Queen(королева муравьев): 1- Marigold Metro Station, 2- Shalebridge, 3- Corvega Factory, четвертый купить у Cindy Cantelli в Rivet City рынок.
Спасибо за информацию ))
По основному заданию папашка просит очистить от мутантов комплекс проекта "Чистота". Облазила все закоулки и внутри и снаружи - никого живого нет, а задание висит. Не могу понять может что-то не доделала?
Нужно спустится в подвал комплекса и там всех поубивать
Все разобралась. ступила немного:)
Помогите, Мориарти пропал!!! 8(
искала Мориарти в его комнате
Искала. Нигде нету. Уже дней 5, как дома не ночует )) Волнуюсь, помогите! ))
Значит сдох, не парься, с каждым может случиться;)
У меня такое же с Доком Хоффом случилось,так что не волнуйся,бывает.Только как Мориарти то сдох-Джерико прострелил?Ха-ха!
А может быть тогда кто-нибудь его ID знает?? ))
Спился Мориарти
Ага спился и валяеться в какой нибудь помойке XD

Так иногда бывает что персы вдруг внезапно прподают, лучше всего загрузиться до этого или нажав тильда ввести: coc и рядом имя к кому телепортировоться.
Colin Moriarty
ref id: 00003B3C
base id: 00000A61

Если "пропал":

prid refID
moveto player

Если не получилось, значит — мертв, тогда:

prid refID
kill
resurrect
disable
enable

И ждать 24 часа, чтобы он в ритм жизни вернулся^^
Не могу найти в Ривет-Сити Пинкертона! Сказали, он в носовой части корабля. Но как туда попасть, где он!? Уже все по 10 раз обошла.
Где разлом, там под водой есть дверь. С помощью карты местности можно её легко найти.
Спасибо всем за помощь! Пойду заберу Мориарти из вытрезвителя ^^
Ух, спасибо! Сама ни за что не нашла бы.))
Скажите а где пушку либерти достать
В смысле пушку либерти? Если Либерти прайма, то никак!!!
Через консоль =]
Убежище 87 как в него зайти и есть ли смысл,радиация валит очень быстро.
vel1, в убежище 87 ты можешь попасть через Литл-Лэмплайт, город детей.
Зайти можно через литл лемплайт(как-то так), дам дети живут, только по мисси попасть туда можно(в убежище), тебя мелкая проведет
У меня возник очередной вопрос. Я изучила Форт Баннистер вдоль и поперёк, но так и не нашла никакой информации о том, кто натравил на меня наёмников "Коготь". Может у них где-то ещё есть база?
Ксюне4ка, в данном случае это неизвестно.
Предположительно, кто-либо из отрицательных персонажей, которым не по душе действия героя. На мой взгляд, это мог быть, в частности, Daniel Littlehorn, глава Littlehorn & Associates; с целью поддержания некого определенного баланса, так сказать.
The Guardian, спасибо большое.
Подскажите плиз как попасть на авиабазу из Белого дома, а то уже всё облазил но входа не нашёл.
Скажите кто-нить пжлст, в Point Lookout: старик в Блэкхоле просит книгу ему принести, а тётка Марселла просит ЕЙ эту книгу принести... Книгу взял, пришёл к Марселе, а её завалили. По квесту: книгу либо старику за $1000, либо унести в Данвич-билдинг. Приплыл на пустошь, а маркер стоит не на Данвич-билдинге, а на Школе Спрингвейла!!! НО ТАМ НИКОГО и НИЧЕГО!!! И в Данвич-билдинге никто не ждёт... Чё делать та? И можно ли избежать смерти Марселлы?
To Витал303

Приплыл на пустошь, а маркер стоит не на Данвич-билдинге, а на Школе Спрингвейла!!! оно есть баг

Чё делать та? иди в Данвич-билдинг ищи в тунелях статую, пробуй уничтожить книгу.

И можно ли избежать смерти Марселлы? надо было отдать книгу старику (экспа + крышки), потом его завалить (без потери кармы) , потом в Данвич-билдинг уничтожить книгу, но уже вроде без экспы.
Edwinner
Добравшись до белого дома попадешь на
авиабазу по туннелям, там все линейно,
еще можешь с компом побеседовать
внутри комплекса (если скилл прокачан),
он тебе много интересного скажет) и
сентинелов на твою сторону переведет)
кому уши продавать???
#facepalm#

В Pip-boy проверь закладку Notes.
ВЗЯЛ НАВЫК НАЁММНЫЙ УБИЙЦА А С УШАМИ ЧТО ДЕЛАТЬ
#facedesk#

В своем Pip-boy проверь закладку Notes, там написано куда идти.
Daemon Artist
Вход на авиабазу из белого дома? Там в одном крыле есть дверь, но она не открывается надпись: "нужен ключ..." А так уже всё здание облазил, завалил всех мутантов, роботов; короче дом давно зачищен.
кто знает где найти андроида из миссии исскуственный человек и ещё есть какой нибудь чит на карму
так вопрос по пойнт лоокаут какие там квесты и у кого их можно взять
да и ещё бродя по пустоши со мной начал разговор наёмник компании коготь (или как там её) так вот он сказал что за мою ненаглядную голову (чем то похожую на заднии проход) назначена награда (вот вся реплика целиком ах да это же святоша из убежища 101 за твою голову назначено неплохое вознаграждение) я выбрал реплику может сможем договорится он сказал я так не думаю помогите плиз может с ним можно как нить реально договорится и узнать немного инфы кто сталкивался с подобным отпишитесь вдруг дело в хорошей карме
Квесты PL расписаны в этой теме: http://forums.playground.ru/fallout_3/mods/561265/

С наемниками Talon Company договориться нельзя. Это своеобразная фича игры: При положительной карме на игрока будут нападать Talon company mercs, при отрицательной - Regulators. Если держать карму на нейтральном уровне (Что, в принципе, довольно сложно, т.к. почти каждый серьезный квест ее сбивает к одному из полюсов), никто нападать не будет.
кому уши продавать??? пишите по русски
может мне ответите
Шериф из Ривет-Сити тот самый андроид.
Как его зовут? Помогит е плизз с Поинт Лукаут-в особняке мужик в белом костюме стоит на месте около мониторов и не чего не делает. Как это пройти?
Всем привет!!!!!!!!! Народ мне дали квест "Найти скрипку Страдивари" и упоминается про убежище 92 , не могу найти скрипку. Кто нить подскажите.....
Скрипка лежит на столе в комнате звукозаписи в убежище 92, там ещё куча скелетов.
Отрезанные уши продавать человеку по имени Дэниэл Литтлхорн, главе «Littlehorn & Associates». О том, как именно это сделать, Komodo Saurian написал дважды, в своих сообщениях от 01.08.09 16:35 и 01.08.09 16:55. Но я повторю, раз уж на такое дело: стоит смотреть раздел notes, так все указано.
Dimassassin
А ты с читами играеш?
Swarm я проблему решил. Ржачно правда получилось. я его убил и с лестницы скинул, потом рейдеры напали и все ок
Дароф! Просветите кто-нить, после прохождения основного квеста и Broken Steel, появились квесты: про бандитов на караваны с водой нападающие, про Святую матушку-воду радиацией заражающую, про гуля(тоже с водой чёт мутит), А ЕСЧЁ ПОЯВИЛИСЬ КАКИЕ-НИБУДЬ КВЕСТЫ???
я тоже только эти нашёл
А у меня вот такой вопросик) С помощью чита зашел в комнату со всеми предметами, так ради интереса. нашел там три новых интерьера для дома (стиль первооткрывателей научный стиль и еще какойто) у Мойры их нет подскажите как достать без чита, просто дал се слово что ничего из этой комнаты не возьму
PS че там за чел спит и можно ли в эту комнату так попасть
Dimassassin
и правда ржачно
ghost77
Сохранись, потом зайди в ту комнату, возьми что нужно, потом найди почтовые ящики в комнате рядом, взломай тот который пустой положи в него то что тебе нужно и в консоле напиши inv потом появиться ид предмета перепиши его и загрузись
далее вводиш player.additem ид количество и вуа ля получаеш желаемый предмет
Swarm пользуйся кнопкой редактировать
Торжественно обещаю что надалее буду пользоваться только кнопкой "редактировать")))
Кхм.У меня такой вот своеобразный вопрос по "Точке обзора".Где брать квест(и существует ли он вообще) на починку маяка.
>>>Кхм.У меня такой вот своеобразный вопрос по
>>>"Точке обзора".Где брать квест(и существует
>>>ли он вообще) на починку маяк

Нигде, этот квест не отмечен в Pip-boy. Рядом со входом в магазин Haley можно найти holodisk, в котором сообщается о разбившемся грузовике (Он находится недалеко от Ark & Dove Cathedral). В грузовике есть одна целая лампа, которую можно установить в маяк взамен разбитой. В самом маяке также можно найти holodisk с подсказкой.
В общем, хочу заново начать..., будет плохой перс! Стало быть если Мегатонну взорву, то Мойра - труп, ну и все квесты(от неё) тоже накрылись, ДА?
P.S. А если Мегатонну взорву, то увидеть это зрелище смогу только с Тенпенни-тауэра?
Только начал играть. Сейчас бегу из убежища. У одного техника стырил "ключ от служебных помещений убежища 101"

Проблема в том, что не могу найти эти помещения. Все двери с зеленой лампочки открыты кроме одной: напротив шлюза убежища и ключ этот не к ней. Может кто помочь?
Swarm а так чтоб самому найти нельзя?
Подскажите, плис, где можно найти костюм Wasteland Legend Outfit.
The Guardian.
В ваулте 106 как я помню.
Эм, у меня его там не было.
Ксюне4ка
А я знаю кто это сделал.....
Ксюне4ка, в данном случае это неизвестно.
Предположительно, кто-либо из отрицательных персонажей, которым не по душе действия героя.

Наёмников натравил на ГГ mr. Burke.Отразив нападение наёмников я их обыскал.У них были записки в который было написано мол надо убить этого человека ибо он мешает мистеру Tentpenni.Вспомните как он(Tentpenni) рассказывал вам,что mr.Burke делает всю грязную работу за него.Так же в самом конце была подпись mr.B.
The Guardian.
Поищи.Я сам только во время 2 прохождения его нашёл.
Это мне известно; суть в том, что Talon Company Mercs приходят за душой героя даже в том случае, если герой никогда не встречался с Tenpenny или Mr. Burke, здесь имеет значение лишь положительная карма.

В твоем случае Talon Company Mercs, отмеченные как hitman, пришли после того, как ты не принял сторону Mr. Burke; Talon Company Mercs приходят просто при положительной карме и у них Private Contract: "Boys and girls, we've got ourselves another holier-than-thou white-knight who needs putting down".
Mr. Burke просто воспользовался их услугами единажды.
В общем, хочу заново начать..., будет плохой перс! Стало быть если Мегатонну взорву, то Мойра - труп, ну и все квесты(от неё) тоже накрылись, ДА?
P.S. А если Мегатонну взорву, то увидеть это зрелище смогу только с Тенпенни-тауэра?

Взрыв Мегатонны произоёдёт сразу после активации устройства когда будешь на балконе, после тебе комнату дадут в Темпенни-атур.
The Guardian.
Ты думаешь если mr.Burke заплатил,а тех кого послали убили они на этом остановятся?Им заплатили и они не остановятся пока они не бьют его.А Private Contract: "Boys and girls, we've got ourselves another holier-than-thou white-knight who needs putting down" даёт threedognight регуляторам ибо при отрицательной карме он(гг) как бы мешает светлой стороне.
Возможно. Но факт того, что услугами Talon Company воспользовался не только лишь Mr. Burke, бесспорно, имеет место.

Относительно Private Contract, этот контракт подписан с Talon Company Mercs, и значит в целом следующее: "появился очередной белый рыцарь, которого нужно положить"; у Regulators содержание контракта противоположное.
скачал антологию аддонов, поинт лукинг, операцию анкоридж и питт прошол, а чо делать в брокен стил так и не фкурил, напишите как там начать квесты в нем
BadMan RUS
Надо пройти основную квестовую линейку.

У меня собственно появился вопрос по 5 DLC к FallOut.И даже 2:

1)При освобождении 3 человек из криогенной камеры Салли сказала мол надо уничтожить 3 генератора,но ещё кроме этого по возможности помочь размороженным чубам.Но перед этим я поговорил с полевым медиком и спросил при каких обстоятельствах его похитили Aliens.Он рассказал соответственно и добавил,что с ним утянули и весь его отряд.Связало ли как то это с квестом под тегом "По возможности".И кто эти "размороженные",где их искать и с чем их есть?)

2)Среди 3 которые были разморожены был и ускоглазый который глаголил какую то хрень.Вопрос:с ним можно поболтать на нормальном языке при помощи какого то устройства или ещё чего нить?

Ну и ещё 1 по "Точке обзора":
Как починить маяк?Одну лампу я нашёл.2 я не знаю где искать.Комодо сказал,что в самом маяке должен быть голодиск.Но я его не могу найти Оо Там есть один на против маяка возле радио валяется,но он того же содержания,что и тот который у магазина Хейли.Хэлп ми пллиз.
я насчет маяка тебе могу помочь, тебе нужна лампочка или голодиск? я скажу где лампочка одна, если ты проходил квест про китайского шпиона то я тебе обьясню запросто, в квесте китайского шпиона в определенный момент нужно будет найти агента Янг, и задание будет указывать на какойто лагерь где гули, так вот телепортируйся к собору сектантов "Голубь & Ковчег" (ну или както так) и прямо оттуда идик месту где лагерь с агентом Янг, по пути ты увидиш разваленый грузовик, в грузовике лежит лампоча к маяку, и все!!!

я пробовал пройти игру но там небыло типа я очнулся в больнице, может мне убрать ФРИ МОД чтобы загрузило брокен стил нормально?
вот скрин, если чото не так, то скажите pix.PlayGround.ru
BadMan RUS
Эту я нашёл.Мне нужна 2.А из слов Коподо я понял,что в голодиске на маяке есть подсказка.Но я нашёл там только я голодиск.И про китаёзу я квест не выполнял.Не нашёл Т_Т
дмитрий 96, я думал второй лампочки ваще нету, а чо есть чтоли 2 лампа?
он имел ввиду наверно что в магазине холи лежит голодиск с подсказкой где грузовик, а в маяке ТОЧНО такойже голодиск с темиже надписями, лампа то кажись одна
BadMan RUS
Убирай.
Ммм.Вроде бы есть.
ога спс))
Ммм.Вроде бы есть.
ты это про что?
BadMan RUS
Про 2 лампу.
ну тогда сори незнаю, попробуй может в гугле порыться? или в личку напиши комодо суриану
Проблема с квестом "Украденная независимость" (Stealing Independence), декларацию взял, но когда приходишь к деду (который выдал квест) в диалоговом меню нет пункта о том что я нашел документ. Что с этим делать?
насчет подлинной незнаю, я делал поддельную у протектрона Беннета, и поддельную отдал Аврааму Вашингтону
Да как раз подлинная, может есть какой код чтоб его пройти, а то висит мешает?)
Ghost77
Не спорю что ето возможно. Но некоторые вещи лежат в трудно доступных местах (труднодоступными они становятьсья на хард-левеле) и их не просто достать. Я лиш посоветовал один из способов решить проблему.
Проблема с квестом "Украденная независимость" (Stealing Independence), декларацию взял, но когда приходишь к деду (который выдал квест) в диалоговом меню нет пункта о том что я нашел документ. Что с этим делать

Поищи повнимательней в Национальных архивах, я сделал этот квест давно и уже не помню как проходил.
нужна помощь,извините,не по теме:проходил PL,около концлагеря встретил кучку гулей-болотников.убил их всех,кроме одного.походу он читер,мочил его и с толстяка,и с энергооружия,он не дохнет.Подскажите пожалуйста,как его вырубить,достал уже.команду kill пробовал,не помогает
Может, reaver? Если да, то повреди ему нижние конечности, в результате чего скорость перемещения снизится до предельно низкой, и тебе представится возможность покончить с ним без особых проблем.
Пожалуйста дайте сохранку когда отца его ещё убивают... начинаеш вести докторов в туннеле вот это место пожалуста или после тгго как вывел, а то у меня сохранки все стёрлись(
Да печально конечно . я бы помог , но только я всегда все старые сохранки удоляю
nick засекречен ну вдруг есть у кого)
Просто с начало далеко идти...
Лучше проходи с ночала потому что у других другая карма , другие предметы , другой уровень...
Не могу выбраться из пита после прохождения основного квеста там! Ни какой телеги не стоит и дверь заколочена! Что делать скажите плз?
Дароф! 09.08., некто Dmitry 96, упомянул про какой-то 5 DLC к Fallout 3... Эт чё, ещё одно дополнение или о чём речь??? Если да, то где взять???!!! Скажите, пжлст!!!!!
Нашёл!!! Зашибись!!!)))))
Во мля, проблема! На корабле чужих, баба со мной разговаривает..., по английски...((((( Чё ей надо??? Набросайте пжлст хоть кто-нить, чё в начале делать надо и идти куда, примерно, а потом уж я по ходу дела разберусь.
http://www.playground.ru/cheats/fallout_3/

Русификатор поставь.
Виталий303 вот ответ -
Она хочет чтоб ты иё выпустил ну и сам сбежал .
а как выйти я проста подождал и дваве башки отключили поле а как двер отвентить главную то там понажымай навсё или подажди я то и то делал и советую если у тяесть галбица лутше ей пользуйся чем ихним оружиям ты там паймёш как выйти да и невкоим случи нге стреляй в тут девачку без неё не пройдёш и пчаше сохраняйся прис за миссию свойкорабль в каторый ты можеш войти с пусташей(умелбы скрины ставить поставилбы )и три вида оружие, плазминая дубинка и плазменый пест и винтовка а смысл там подорвать все генераторы .
Люди знаю вопрос не сюда но КАКЗАГРУЖАТЬ ФАЙЛЫ НА САЙТ ЭТОТ ?
Зарание спасибо .
VoinX слева гед навигатор нажми "Файлы" или то чего хочешь загрузить и потом там же нажми "добавить"
VoinX
Пасиб!!!!!!!!!!!!! Поставил русификатор - нихрена...((((( Ну да ладно. Я вот тут до места дошёл, где девочка, самурай, тип в шляпе и ещё какой-то клёр. Задание как я понял - уничтожить 3 генератора. Захожу в криокамеру и не пойму чё дальше. Нашёл телепорт, написано: открыть. Нажимаю, пишет: не работает... И три маркера на карте местности. ЧЁ ДЕЛАТЬ???!!! Может есчё чуть-чуть наперёд расскажешь... Очень пжлст...
Короче все генераторы убил. Теперь в камеру какую-та захожу, на кнопарь нажимаю, а потом глаза вылетают у перса. Что не так делаю...?(((
Необходимо быть в spacesuit, это же очевидно.
Я тож генераторы убил а патом карабль палучил в конце и там 4 кнопки 1- (3йная зашита но слабый выстрел ) 2-(2двай но выстрел машнее ) 1-(слабая зашита но выстрел силён .

Про крио камеруя там визде бегал нозвания неонимал =) но знаю что телепорт вкулючаеца там де пульты управления .

Обясни полутше де ты и что прашол такя выличу быстрей .

Или лутше скрин впихни и я рскажуч дальше делать и как пройти.

________________________________________________________________________________________________________________
Прошея непонял де ты там де в енело зайти нужно или чо .
Необходимо быть в spacesuit, это же очевидно.
Во! Точно! Хотя сие не совсем очевидно. Я вот думал давление надо выровнять(кнопку соответствующую искал). Но пасиб всё равно!
Кто знает как пройти роботостроительный завод? Все так растоптал! и теперь Сома не хочет со мной идти говорит что я там все уничтожил! Как уничтожить генератор без её помощи?
>>>Я вот думал давление надо выровнять(кнопку соответствующую искал). Но пасиб всё равно!
#facedesk#

Персонажи тебе как минимум три раза говорят НЕ ЗАБУДЬ НАДЕТЬ СКАФАНДР.
Леван если ето в тему корабль матка то вот ответ .
Тибе недо побегать понажымать кнопки а если проше то иди до конце той лини проезводства дронав и тим кнопка нажми и отой иначе взрывам прибёт там дето в нутр должен быть генератор (Унечтожать генераторы нужна иначе всю игру прасрёш )

(извени чо нетолкова обяснил но я такой уж я солдат а не балтун =) )
Все кнопки нажимал! так ничего и не произошло.
Подскажите сколько концовок в ирге? И после прохождения игры можно играть дальше?
Леван или найди телепор и там генератор или ты чота етак зделал у меня всё палучилась
Работает только один телепортер на второй этаж и все остальные не работают.
Dimaxis

Кончовок много , но они очень одноообразные. Можно играть дальше только если стоит DLC вроукен стил
Народ помогите!!!! В "точке обзора" там мозги немного подрезали, можно ли обратно в голову вернуть?
И еще: кто проходил квест с дикарями? по сюжетной линии обязательно мозги режут? или можно как то этого избежать(если четко по сюжетной линии идти)?
помогите. где взять патч для прокачки сверх 20-го уровня.
оч нада.
В LIVE. Называется Broken Steel.
этоже не патч, это дополнение.
А патч такой есть?
Dweller PG [nick засекречен] Спасибо
>>>этоже не патч, это дополнение.
>>>А патч такой есть?
Ставишь BS, осознаешь, что без патча 1.5 он не запускается, ставишь патч 1.5, получаешь ПАТЧ, который, неявно так, дает прокачку выше 20 уровня. Вперед на мины, действуй.
Не могу попасть в локацию Такома-парк. Подскажите!
k_leon
В Такома парк можно попасть через метро Вернон Сквер - Восток.
pix.PlayGround.ru pix.PlayGround.ru
Как заходишь внутрь, поворачиваешь направо и идёшь до упора, и попути валишь всех супермутантов и болотников.
=================================================
У меня вопрос по Mothership Zeta:
Сразу после выхода в открытый космос я попал в комнату с кнопкой, телепортом и дверью. При нажатии на кнопку ничего не происходит, телепорт не работает, дверь не открывается (требует ключ). Обратно не вернуться.
Как пройти дальше?
У менянажмалась
Люди! Скажите мне сколько всего(и как называются) DLC(дополнений) к Фолу??? Думал что всего их 3- Пит, Анкоридж, Братья стали! Первые два у меня были! Щас скачал Братья стали- распаковываю, там файлы под именами Zeta :S Ладно, поставил, захожу в игру и понимаю что Братьями стали тут и не пахнет! Шо за на.. Я уже запутался совсем. И что это еще за ЗЕТА???
И карабль матка
S-Z.I.M., DLC-эпизодов всего пять. Кроме тех, которые уже были указаны, есть еще два: Point Lookout & Mothership Zeta.
По моей проблеме кто нибудь может подсказать? ^^^
Спасибо [D][E][N].
Народ! Прошел все 5 дополнений ,и ищу приключений на голову.Вопрос-возле Темпени хаус есть метро Уорренбити(возможно исказил название)можно ли в него попасть ,если да,то как?
vel1, могу предложить взять квест (если не брал) у одной тёти, она попросит собрать для неё 30 бутылок с квантовой ядер-колой. Тётю зовут Сьерра Петровна, живет в Гердершейде. Приключения гарантирую. Я все пустоши прочесал пока искал. ;)
Кто ходил по Базе национальной гвардии? Там есть помещение с кучей аммуниции, далее дверь в Бункер нац гвардии, нужен код, где его брать? Спасибо заранее.
S-Z.I.M., собрать код при помощи четырех записей, которые можно найти в определенных местах по всей Capital Wasteland.
Дароф! Научите кто-нить: в корабле пришельцев, когда надо атаку alien ship отбить в кресло сажусь, нажимаю на пульт, а он пишет что не работает(насколько я понял, у меня по английски - русик не пашет). Я так понял надо генераторы вкл, по 2 с двух сторон, включил - нихрена...
P.S. Да, и чё потом будет, если убьют кого-нить из этих которые со мной(япошка, ковбой...)???
Дополнение Point Lookout. Не могу пройти квест с китайским шпионом. Дошёл до того, что надо взять запись его голоса что бы открыть сейф в банке, навестил лагерь какой-то, где он по идее должен был быть. Записи так и не нашёл. Где их взять?
P.S. Где взять квест с починкой маяка? А то я лампочку уже нашёл...
Такая проблема:
Как выходим с базы рейнджеров Рейли, из мегафонов орет мужик. Так вот, как взять квест чтоб его заткнуть?
The Guardian-да Warrington так можно ли в это метро попасть?
Народ всем привет!Кто нибудь знает id трога чтобы добавить его кодом player.placeatme *******.Помогите надо очень=)
HAVUcK, я его заткнул пулей 308. калибра :)
S-Z.I.M-где этот Гердершейде,а то я не найду или возле чего?
По карте- от Мегатоны налево в почти самый конец карты, под надземным шоссе. Там всего два сарая.
Ну скажите же кто-нить!!! Чё делать чтоб отбить атаку alien ship??? Там кресло есть, в него садишься... И ЧЁ ДАЛЬШЕ??? Скажите пжлст.
Дальше приходит стоматолог и сверлит твои зубы) а вообще проще удалить этот унылейший DLC.
не могу найти "новости галактики", прошел по тунелю в метро, зашел в дверь справа, убил пару гулей, дальше забор, пите требуется ключ...
как найти свою экипировку в Питте? я уже встал на сторону Ашера и убил Вернера, но до Ашера назад еще не дошел...
Этот вопрос уже тысячу раз задавали. Экипировка в ящике, неподалеку от входа на арену.
вопрос как пройти оазис пришёл выпил сок дерева уснул проснулся в орнжерее под водой нашёл вход во вторую пещеру убил всех болотников с королём что делат дальше
wolf84
В первой пещере что бы пройти дальше надо нырнуть под воду. Во второй пещере путь всё время прямо, посмотри карту местности.
PlayGround.ru
Sata-Mota
Какое прекрасное описание местонахождения твоего ))) Если я правильно догнала, что за место ты имеешь ввиду, то если встать "лицом" к забору, то сзади будет дверь, за этой дверью - кабинет, пошаришься в нем по разным полочкам, карма... эээ... просто полочкам да сейфу, найдешь ключик, но вроде замок на этих воротах взломать можно, ну да ладно, какой вопрос, такой ответ ;)
ухты! тут еще и девочки есть! ммм...
URЯDOFДальше приходит стоматолог и сверлит твои зубы) а вообще проще удалить этот унылейший DLC.
Зачёт!!!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
мля вообщем такая проблема.Миссия достать гэкк .ну я зашел в убежище птом начал вертеться вертеться так и ненашел в этом лабиринте выход . Птом мну заепало и я ввел чит tcl (позор мне) .Вообщем нашел фокса он достал мне гэкк бла бла. Потом задание выйти из убежища но когда идешь и доходишь до двери в жилые помещения и в них заходишь дальше стрелка показывает обратно и так можно бесконечн в эти двери мля. В чём мжет быть трабл?
Ну, собственно, "позор тебе" тебя нагнал. Пройди без TCL.
Веду бывших рабов к мемориалу Линкольна, а на мосту около цитадели стоит силовое поле. Как его отключить? А-то брамин застрял и они (бывшие рабы), как идиоты снуют туда-сюда.
Веду бывших рабов к мемориалу Линкольна, а на мосту около цитадели стоит силовое поле. Как его отключить? А-то брамин застрял и они (бывшие рабы), как идиоты снуют туда-сюда.

А я вроде не вёл их в мемориал. Мы с ними забились там встретиться и они сами пришли к станции метро(там рядом, не помню как название). Да и чё ты через цитадель та повёл их, мемориал разве не ближе?)))
Komodo Saurian оу я знаю-знаю позор мне большой... Но я сохранялся еще в парке 'точка обзора' а эта сэйв где я еще три дог найта не нашел =( ДООООллллгггГОооо очень теперь проходить. Разве нет другова выхода . ;) Например сэйв новый)
S-Z.I.M.
А куда "они" денутся? :)
А я вроде не вёл их в мемориал. Мы с ними забились там встретиться и они сами пришли к станции метро(там рядом, не помню как название). Да и чё ты через цитадель та повёл их, мемориал разве не ближе?)))

Скажем так: это не я их вел, а они меня - они видать у Сусанина уроки брали.
Все решилось - сам пару раз телепортнулся к мемориалу - они сами пришли.
я где то на скрине видел карту всей пустоши со всеми локациями и там был инопланетный корабль не тот что возле минного поля а где дальше вверх и не помню точно в каком месте именно, где это может быть хотел сходить туда или это миф?
Нет, он действительно существует. Могу и скриншот выложить, если в этом есть необходимость.
The Guardian Выложи скрин этого корабля,если нетрудно,пожалуйста
The Guardian Разве это не тот корабль ,что у минного поля,если так,то извиняюсь,думал есть ещё один,мной не найденный.
Скажите есть ли возможность как то увидеть ачивки Фолла с дополнений? 22 достежения у меня с надписью Translated Text стоят...
Прошел квест с квантовой колой-получил схему ядерной гранаты,в пип бое эта схема есть,но я почему то не могу посмотреть ее составляющие(на верстаке тоже ее нет)-как ее сделать ,что для этого надо?
делать мне нех, но всёже...

в поинт лукаут в маяк надо две лампы вставить, одну я нашёл в грузовике разбитом, а вот вторую так и не достал...

никто не в курсе где она?
Если я не ошибаюсь, второй лампы нет; маяк будет светить и при одной, так что.
не светит(
там было 2 разбитые установлено, я пришёл с одной целой, нажал на установке "маячной" активировать и одна из них заменилась на мнойнайденную.

ток не загорелась(((
hunter999
если я тебя правильно понял и если оно тебе ещё надо - под зданием администрации есть морг, там в стене "полки" для трупов, вроде левая снизу нужна тебе.
После того, как новая лампа будет вставлена, остается лишь активировать маяк, использовав рубильник, который располается рядом.
Я этот маяк починил, но только вот не понял: зачем?... Для души? Я хочу материальных благ)
Исключительно ради эстетических целей, красоты: из беседки на берегу можно любоваться его светом по вечерам. ^^
Внимание народ!! Мой DOX, написал и узнал все концовки лично сам в игру. Мало кто знает... угадайте сколько их? Неправильно! Их 16! 16 концовок!
www.playground.ru/dox/fallout_3/2089/
Читаем, узнаем как сделать каждую из концовок и чем каждая отличается..... Все для вас :)
The Guardian, или во мраке ночи, когда небо сокрыто под тучами, маяк является нам в качестве путеводной звезды... Которая приведет усталого путника туда, куда она давно хотел попасть - на гребаный маяк... Романтика)
RevoTroop
Прикольна...У меня этот ящик пуст. А можно читами как то это взять?
Подскажите плиз где можно найти Рокополис и подбитую летающую тарелку, а то всё облазил и не нашёл. Заранее спасибо.
Опять) Ну что ж. Летающая тарелка где-то на свалке, а с рокополисом фишка такая:
Идешь к гаражу Кейси Смита ( где 112 убежище, там еще отца находить ), жмешь Т перематываешь время где-то до 23:00 и бежишь на запад. Там должны святиться флажки вокруг камня. Этот камень на самом деле дверь. То есть дверь, но выглядит как обычный камень, так что найти сложно.
Можно читом. Вводишь в консоль без кавычек "coc rockopolis" и тебя телепортирует, ты оказываешься около камня.... щас забабахаю тебе скриншоты и кину в ЛС
Хотя зачем в ЛС. щас погодите...

Добавлено минут через 20:

Смотрим скрины в полный размер, там прочитаете мои подписи че и как и почему там рядом рейдеры :)
Первый скрин: Местоположение
pix.PlayGround.ru
Второй скрин: Вид со среднего расстояния + мои подписи
pix.PlayGround.ru
Ну и угадайте какой скрин после второго? о_0 откуда узнали?
pix.PlayGround.ru
Ну и забыл добавить. Когда телепортнетесь к Гаражу Кейси Смита перематываем время до 12 ночи ( 12:хх АМ ) и идем на запад ( смотрим скрины парой строчек выше ).
PlayGround.ru
PlayGround.ru
Эт насчёт инопланетного корабля.
Кстати, если установлен аддон Mothership Zeta, то путь к кораблю и так покажут.
взял квест у гуля мистера краули где ключи надо добыть. захотел сам забрать их и открыть какой то форт 3 ключа нашел а где другие? помогите плиз!!!
OPeX Ключей четыре штуки у Дейва,у Теда Страйера,у Дукова,у Тенпенни
Кому-нибудь нужны местонахождения записей-паролей Келлеров (которые открывают оружейную в Базе нац. гвардии)?
P.S. Записей не 4е а 5.
Народ,не могу квест пройти-найти записи отца в очитстителе,8 нашел,а два найти не могу-они все там в нутри лежат???????????????????????
Drego
Диски с записями лежат в "Ротонда мемориала Джефферсона". Поднимись по лестнице и увидишь прямо перед собой на панели фильтрации. После надо прослушать одну запись (укажут какую). В подвале тоже записи есть, но они не квестовые.
Народ,подскажите плиз,как пройти миссию в убежише 112 :Разрушить брак Роквеллов????
quna1793
Есть 2 варианта.
1. Выполняешь задания девочки (Брона). 4 задания, в самом конце завалить всех надо. Карма понижается просто офигеть.
2. Немного побегаешь, к тебе придёт старушка, скажет что это виртуальная реальность и укажет на "Заброшенный дом". Заходишь туда, там рядом с дверью несколько предметов, которые можно активировать.(Точно не помню какие). На них необходимо "сыграть" мелодию.
Пара советов по поиску мелодии: 1. Несколько предметов надо активировать два раза.
2. Если выберешь не тот предмет, то в конце будет характерный звук, обозначающий ошибку.
Спасибо большое!!
подскажите как открыть дверь, чтобы впустить гулей в башню к Тенпени?
Ключ украл у главного охранника, но дверь не открывается не со стороны метро и не из самого здания. Задолбался уже(( Я уже на грани, чтобы перебить там всех к чертям)))))
подскажите где можно найти 1) маску гуля???
2) маяк???
OРеХ
1) После прохождение квеста в тенпенни-тауер, если ты идёшь за гулей.
2) Чё за маяк? Ты вещь имеешь ввиду?
Komodo Saurian спасибо за маяк
Слушайте, ребят. Я в Point Lookout взял квест с книжкой Кривбекних, решил отнести на Столичную Пустошь в Данвич-Билдинг. Маркер задания указывал на Школу в Спрингвейле, я не обратил на это внимания, попёрся в Данвич. Прошёл всё здание, нашёл пупса "Холодное оружие", а обелиск, куда по идее надо было книгу скинуть, нет.
1. Есть этот обелиск в Данвиче, и если есть, то где?
2. Может всё таки в школу Спрингвейла надо?
ЗЫ. Злого чувака Авдия в замке в парке я убил, чтоб он не поклонялся кому попало. Демократия). Так что ему книгу вернуть не вариант.
ЗЗЫ.
Komodo Saurian
У тя на скрине чувак с противогазом, компасом и рюкзаком. Чё за мод?
hunter999 черт его знает. Я сразу когда зашел в особняк ( до взятия квеста с книгой ) начал домик осматривать. На втором этаже смотрю черепок... прикольнуло. А потом думаю, не просто так его разрабы ставили... намёк-с, да еще и окна заколочены..... Потом квест взял эта баба говорит ивил, ивил бук..... ( играл без русификатора ). Ну я книжонку старикану отнес, ибо он первый попросил. Он дал помоему 300 книжек а потом тупо все время поклонялся трупу. Ну я его пристрелил, а то бедному неписю поставили этот AI пакет))
Обелиск в подвалах Данвеч-Билдинг. У меня маркер в этом месте тоже лажу гнал.
Где найти радиосигнал бедствия из убежища 101,что бы начать квест?
Demo.S
Я ловил в Мегатонне. В Пип-Бое проверяй радио.
Demo.S
Миссия станет доступна после того, как погибнет Джеймс и ты получишь доступ в Цитадель. Сам сигнал ловится в окрестностях Мегатонны.
Скажите как маяк активировать, чтоб светил?? а то я там тыкал-тыкал и ничего.
Лампу вкрутить надо. Лампа в разбитом грузовике. Ищи.
Сигнал ловится около убежища 101...
Всем спасибо.Именно в самой мегатонне,или по близости?а то я живу можно сказать в мегатоне:)А сигнал не ловил,видимо в пип-бой надо смареть:))
Demo.S В реальности , такой баг , иногда имеет место - многие с ним сталкивались ... и на пип-бое он не появляется , и по Джеймсу сороковины отметили , и возле убежища не одна сотня окурков ))) . Способов разрешения много : можно патчить (не скажу - не знаю) , можно читом прописать квест (не скажу - не знаю) ... а знаю , не по-наслышке (в первое прохождение , у самого такие траблы были) - проходишь в убежище через TCL , находишь смотрителя , начинаешь с ним диалог и у тебю появляется квест .
Поскажите где логово в квесте ОНИ!, а то никаких намеков нет... по возможности в личку.
Подскажите как запустить очиститель и при этом не умереть,а то я запускаю и миссия провалена.Подскажите пожалуйста!!!
>>>У тя на скрине чувак с противогазом, компасом и рюкзаком. Чё за мод?

Противогаз:
http://www.fallout3nexus.com/downloads/file.php?id=2817

Рюкзак:
http://www.fallout3nexus.com/downloads/file.php?id=6717
http://www.fallout3nexus.com/downloads/file.php?id=2161

Форма с черно-серым камуфляжем:
http://www.fallout3nexus.com/downloads/file.php?id=3525

>>>Он дал помоему 300 крыжек
1000 bottlecaps

>>>Поскажите где логово в квесте ОНИ!, а то никаких намеков нет... по возможности в личку.
В одном из домов в Grayditch лежит труп отца Bryan Wilks'а. На трупе есть ключ от халупы рядом с закусочной. В халупе в терминале есть записи о местонахождении муравейника.

>>>Подскажите как запустить очиститель и при этом не умереть,а то я запускаю и миссия провалена.
Нужно ввести правильный код (216).
Комодо спасибо :)
Незнаю,я прошел игру,и к убежищу подходил,одно шипение,в мегатоне не проверял.
1ый раз я нашел сигнал не далеко от форта где Изгои засели,та рядом пост анклава,там был сигнал.А ща нет:(
Какие перки можно получить по ходу проождения "Точки Обзора" и где*??
Я только получил "Превосходный Защитник" и какой-то перк с Пунгой..Это все???
Нет, есть еще Ghoul Ecology. Получить можно прочитав журнал Plik'а в локации Coastal Grotto.
Народ всем привет! У меня два вопроса..... По поводу ГЭКа захожу в убежище натыкаюсь на дверь для открытия требует ключ- что за ключ и где его найти?????????????????????
Убежище 106 нахожу смотрителя пытаюсь поговорить с ним а он исчезает- это так и должно быть или нет???????????????????????
>>>По поводу ГЭКа захожу в убежище натыкаюсь на дверь для открытия требует ключ
Где конкретно эта дверь. Сделай скриншот.

>>>Убежище 106 нахожу смотрителя пытаюсь поговорить с ним а он исчезает- это так и должно быть или нет?
Да, так и должно быть.
Помогите с прохождением аддона мазершип зета.
Когда выхожу в космос, активирую портал, потом впускаю воздух в шлюз, прибегает девочка, захожу в портал, бегу за девочкой к капитанскому мостику, так вот дверь не открывается, написано "door unnacessiable", уже все облазил, думал переключатель какой - ничего нет, может баг? При этом, если побродить по кораблю девочка пропадает из под двери, а зайти все равно не дает.
Komodo Saurian
Спасибо.
Хе-хе,докатился,не могу найти Радиостанцию-где негор вещает-не подскажите?
Drego
На входе в Farragut West Station (Недалеко от Super-Duper Mart) есть граффити с гербом BoS, подписью GNR Outpost и стрелкой. Нужно спуститься в метро и искать такие указатели, по которым можно дойти до Chevy Chase. Дальше не потеряешься, тебя встретит Lyons Pride.

Starkiller_ru
Тебе стоит посмотреть в этой теме: http://forums.playground.ru/fallout_3/mods/561279/
Спасибо пошел дальше искать,брожу уже вторые сутки в живую,когда раньше в первый раз проходил-вышел сразу-а щас.....
2 Drego
Не хотелось-бы даблпостить , не знаю - описывали тут где-нибудь , какая удобная штука пип-бой ? Особенно при поиске неоткрытых локаци ... да и вообще любой точки на карте ... надо-лишь поставить маркер на то место , куда тебе нужно , и он , пунктирной линией , покажет тебе весь путь ... в углах ломаной линии , точками , обозначены входы и выходы переходных локаций ... ооочень удобно !!!
Подскажите пжл, не могу закончить игру, при вводе пароля на пульте 216 ничего не происходит.((. Не зависимо от того кто идёт ,.. Стоят 4 официальных дополнения, ну и так по мелочи моды, (пробовал всё отключать не помогает).
Может было у кого что-то подобное.?
Ребята!!! ПОМОГИТЕ! В Риверт сити не могу попасть на основной корабль(авианосец), по отломанному носу ходил, да так и не нашёл перехода! Что делать и куда идти?? просто уже оплыл весь корабль, а входа не нашёл! Помогите!
viking22
На берегу стоит вышка, поднимаешся по лестнице, говориш в интерком, тебе подают трап, вот и все.
А где можно найти патроны если уничтожил Мегатон
2 Dmitry104
А "Enter" , после набранного кода , нажимал ?
вышка??типа там бездомный сидит???
Freak- убивай рейдеров, либо ищи караваны!
2 viking22
Если у тебя не хватает навыков , по-нормальному в дверь , войти ... есть еще один вход , под водой (включи карту местности на пип-бое - увидишь) ...
А где можно найти патроны если уничтожил Мегатон
k_leon и Landckneht большое спасибо
Народ, чё за такое? Когда зашёл в Большой город, взял миссию по освобождению рыжей. После выполнения пообещал починить роботов. Они ведут меня к своей свалке и говорят, чтобы я показывал как чинить этих роботов. Но роботов там нет, только газонокосилка и всё. Помоготе плз, если можно какие-нибудь скрины или чё-то в этом роде...
Парни и девчонки! Где обучиться на силовую броньку и где найти компаньонов???
2 viking22
По-ходу основной линии квестов ... попадешь в Цитадель - там и научат

2 Freak-
Качай кулачный бой =D (шучу) ... источников полно ... по-ходу разберешься : в Тэнпенни-Тауэр (тебе-ж туда , теперь , дорога) ... опять-же - труси рейдеров , мутов ... и остальных ; шаришь по ящикам , шкафам и т. д. ; по Пустоши ходят караванщики - можешь торговться ... можешь и на "гоп-стоп" (но учти - это на один раз ... выгоднее все-же торговать) ...
Парни и девчонки! Где обучиться на силовую броньку и где найти компаньонов???
Проходи по миссии в поисках отца и тогда тебя выведут к этому умению
Чё - то не могу разобраться как выкладывать скрины
Играю в игру второй раз, первый раз прошёл пол года назад. Подскажите, пжл, мож где то уже было написано, где находяться ПУПСЫ, хочу их собрать. В первый раз только одного нашёл. Заранее благодарен.
antony66678!
Пупсы S.P.E.C.I.A.L.
1) Пупс Интиллекта - Ривет-Сити. Научная лаборатория, на третьем столе. (Интелект +1).
2) Пупс Восприятия - Республика Дейва. В музее Дейва. (Восприятие +1).
3) Пупс Выносливости - Логово Когтей Смерти.(Выносливость +1).
4) Пупс Удачи - Кладбище Арлингтона-север. Арлинготонский дом (Прямо при спуске в подвал). (Удача+1).
5) Пупс Силы - В Мегатонне. Дом Лукаса Симса.(Сила +1).
6) Пупс Харизмы - Убежище 108. Лаборатория клонирования на столе. (Харизма +1).
7) Пупс Ловкости - Свалка Гринер Пасчерс. Офис. (Ловкость +1).

Пупсы навыков
1) Пупс Медицины - Убежище 101. Стоит на столе отца. (Медицина +10).
2) Пупс Красноречия - Парадиз-Фолс, Берлога Гробовщика Джона. На первом этаже на столе, рядом с компьютерным терминалом. (Красноречие +10).
3) Пупс Бартера - Эвергрин-Миллс. На Базаре (Заходить через Плавильню). (Бартер +10).
4) Пупс Тяжелого оружия - Форт Константин в Резиденции Командования (Тяжелое оружие +10).
5) Пупс Взрывчатки - Радиостанция WKML. В Запечатанной Цистерне (Это название локации. Люк в нее находится за радиостанцией) (Взрывчатка +10).
6) Пупс Взлома - Развалины Бетесды. Офисы Бетесды-Восток (Взлом +10).
7) Пупс Холодного оружия - Данвич-билдинг. Отравленные подземелья (Холодное оружие +10).
8) Пупс Ремонта - Арефу. В доме Эвана Кинга. (Ремонт +10).
9) База Национальной гвардии. На Оружейном складе Национальной гвардии (надо в подвале дернуть рубильник. Хабара там до хрена). (Легкое оружие +10).
10) Пупс Скрытности - В туннелях Яо-Гаев, в Логове Яогаев. (Скрытность +10).
11) Пупс Без оружия - Рокополис. Находится на западе от гаража Кайси Смита.(Ночью виден свет в камнях и флажки висят. Значка локации не будет). (Без оружия +10).
12) Пупс Науки - Убежище 106. В Жилых комнатах на столе. (Наука +10).
13) Пупс Энергооружия - Рэйвен-Рок (попасть туда можно только по основной миссии). Уровень 2, в одном из кабинетов на столе. (Энергооружие +10).
viking22
Огромное человеческое спасибо!!! Неожидал такой подробной инструкции! Теперь хоть буду знать, где лучше шариться мне, а не тупо по пустошам скакать.
antony66678! я эту инструкцию где-то тут скачал, так что ещё бы сказать спс автору!
Ещё совет завести себе пару друзей....Собаку со свалки, она поможет с врагами, патроны принести, медикаменты, есть Харон в городе гулей которого можно выкупить для защиты и он поможет вещи таскать, короче лишним не окажется.
Икто нить скажите как скрин выложить
Собаку все время мочат, лучше Харона или Джерико, а я бегаю с рейдершей которую спас из Эвергрин-Милз (:

*мод такой*
можно еще фокса и девченку из братства стали она в цитадели в лаборатории
Гуль Харон . "Исторический музей" _ Использует оружие ближнего и дальнего боя, дробовики, автоматы, снайперские винтовки. Со снайперской винтовкой очень хорошо прикрывает из-далека (желательно именно такую ему тактику выбрать).
Присоединяется всегда, достаточно купить его контракт.

Супермутант Фокс . Сам будет напрашиваться , после выхода из Рэйвен-Рок . _ Практически неубиваемый. Можно даже не воевать, он сам всех порвет со своим гатлинг-лазером.
Присоединяется только при высокой карме.

Псина (Догмит). Локация "Свалка". _ Находит оружие, патроны. Валит противника с ног... если у Вас слабо с "Восприятием" - зараннее предупредит о приближении врага . На этом ее положительные свойства заканчиваются.
Присоединяется всегда.

rl-3 (бот) . Продается возле "РобКо". _ Стреляет плазмой и из огнемета. Может таскать вещи.
Присоединяется только если вы нейтральны - не плохой и не хороший.

Джерико . "Мегатонна" ._ Легкое оружие . Вечно страдает от никотиновой зависимости ... снабжайте его махоркой )))
Присоединяется, только если отыгрывать плохую роль.

Паладин Кросс . "Цитадель" . _ Предпочитает энергооружие и суперкувалду.
Присоединяется, только если отыгрывать хорошую роль.

Рабыня Гробовщика , Кловер. "Парадиз-Фолс" ._ Легкое и холодное оружие .
Присоединяется всегда - достаточно ее купить у Гробовщика.

Важно : не забывайте , иногда , снабжать их стимуляторами и ремить им оружие и броню , а так-же подкидывать боеприпасы на оружие которое Вы им дали ... это продлит им жизнь и избавит Вас от "крысятничества" с их стороны ...
НАРОД НЕМОГУ РАЗОБРАТЬСЯ КАК СКРИНЫ СЮДА ВЫКЛАДЫВАТЬ.....................ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ
В поисках ГЭКа
захожу в убежище 87 и натыкаюсь на закрытую дверь в большой зал, пишет "нужен ключ". Какой ключ и где его взять????????????
Загрузка файла
sergeymen
Возможно это второй вход в убежище 87 из пещеры Литл-Лемплайт
2 sergeymen
По-мойму , это та дверь за которой тебя сцапают анклавовцы ... когда ты будешь возвращаться с ГЕККом (она откроется ... а остальные , наоборот - чтоб ты с ним не сдрыснул))))
Скажите, пжлст, кто-нить, почему в Zete(уже когда я в корабль чужих стреляю), вдруг взрыв и перс мой погибает ни с того ни с чего(где бы не стоял всё равно взрыв и перса подбрасывает в воздух)? Чё эт за хрень?!
там нужно не только победить корабль чужх ,но и следить за защитой (можно переключать энергию с пушки на защиту и обратно)
Как включить электричество на "Чистоте"
Freak-
Там надо в заброшенном доме нажимать на гнома, бутылку, арматуру, радио и кувшин... сначала радио, затем кувшин, далее гном, потом опять кувшин, далее арматура, затем вроде гном и бутылка! потом в стене появится комп! там нажать китайское вторжение! можешь почитать всякое, если не лень! короче если не пройдёт так как я сказал, где гном перед бутылкой попробуй по нажимать другие! слушай звук, если чистый, то правильно, если после звука, ещё один, будто куда-то наступил, то он не верен! и после каждого неверного цепь надо снова набирать!
Freak- ты про 112 убежище??? просто я про него!
Freak- ты про 112 убежище??? просто я про него!
Народ а куда делся дед из водонасосной в Мегатонне которому металлолом нужен был, не могу найти его уже очень давно, я предполагаю он очень старый был и умер где нить, ну хотя бы труп его оставили где нибудь, что ли.
Freak-
Если я правильно тебя понял, то ты уже нашёл отца. Тебе надо следовать его указаниям. Вся работа производится в "Подвал мемориала Джеферсона". Можешь открыть карту, там всё видно. В крайнем случае немного побегай по локации, там всего лишь надо вставить предохранители, включить насос и комп активировать. В конце нужно идти в другую локацию, в трубу.
sergeymen
Дедуля довольно часто умирает...У меня один раз просто пропал, однажды вниз упал. Где то сверху были читы, чтоб его восстановить...
prid //
resurrect //
moveto player
Навроде этого. Точно не знаю, 3 раз он у меня не падал)
sergeymen!! он либо блуждает! не подходи ночью! днём он всегда на месте!!!
Dweller PGтам нужно не только победить корабль чужх ,но и следить за защитой (можно переключать энергию с пушки на защиту и обратно)

Пасиб! Но может есчё подскажешь, ГДЕ переключать эту энергию с пушки на защиту и обратно??? И чё там за полукруг с зелёными делениями на 4 части? Неделю воюю, конец один - взрыв и капец! Спасай!!!)))
там кароче возле руля 2 галографические картинки и гдето рядом (вроде бы слева) 3 переключателя вот их и юзай
Ребят просмотрел все ответы с ключевым словом ОАЗИС....
Так и не понял где найти сердце дерева...
во второй пещере по карте смотрю ..внизу проход...но запрыгнуть туда не могу слишком высоко...не могу по стене пролезть слева((((9

как быть

Заранее спасибо
2 Тирплиц
Там тебе подныривать надо ... под водой , проход дальше в пещеру ...
ЗЫ. В твоем посте мало конкретной инфы ... может ты пошел в пещеры с рощи ... тогда это тупик , вроде от-туда , во влажной пещере стена ... нужно с оазиса ... а если у тебя траблы в пещере оазиса - то там , таки подныривать .
Народ помогите вопрос по прохождению не офф дополнений скачал с сайта fallout.mtes.ru мод убежище 314 установил а где находитса незнаю кто качал и нашол помогите или скрин дайте ПЛЗ
ищи помощи на там сайте
Всем привет! Народ кто встречал доброго супер мутанта на севере около оазиса,не помню его имя, он ещё спрашивает смотрел ли я когда нибудь на луну, второй раз я с ним столкнулся возле метро Молл он помог справится с рейдерами, кто он такой может кто знает?
Ещё у меня игра на русском дополнение на английском, установится или нет
подскажите пожалуста, как попасть в локации: Такома-парк, Такома-фабрика,
облазил рядом все локации, метро, не пому найти туда дорогу,
Подскажите пожалуста
drem22 опередил меня я с такими же вопросами только ещё одна локация к которой я не могу подойти это Белый Дом подскажите как туда пройти
попасть в белый дом можно через колектор, он рядом с решетчатым забором, вкл. на пит буле карту местности
drem22 спасибо я не заметил
sergeymen
Доброго супермутанта зовут дядя Лео. Насколько я понял, его появление рандомно
Друзья, подскажите, как валить "спящих"? Нужна какая-то способность? А то я как попытаюсь, всё равно просыпаются.
Да.
Нужен перк Mister Sandman, при нем появится таковая опция. Требования: lvl 10, sneak 60.
Народ у меня зависли два квеста доставить письмо Люси и ГЭК. Куда нужно доставить письмо и где найти ГЭК просто устал уже бегать и искать. Последние два квеста которые у меня остались.
sergeymen
Письмо Люси волоки в Арефу, а про ГЕК побазарь с писцом Ротшильдом в Цитадели, он тебя отправит в убежище 97 через пещеры Литл-Лемплайта.
В Пип-бое открой вкладку задания и отметь то задание, которое собираешся выполнять, тогда у тебя на карте появится отметка, куда идти.
Отмечаю задание и никакой реакции почему не знаю
Ты с писцом побазарил? После этого надо дуть в библиотеку (в Цитадели) и зайти в терминал Волт-Тек.
Песец говорил про убежище 97 кажется в общем я там наткулся на дверь которую не мог открыть а ГЭК так и не нашёл
sergeymen
07.09.09 15:35
А ты там супер мутанта освободил??Это он тебе должен помочь Гэк достать
2 sergeymen
В принципе , ГЕКК можно взять и без Фокса (неспроста там , у входа в комнату с ГЕККом , лежат антирад. костюм и средства от радиации) ... . У тебя в карте местности на пип-бое должно показывать где он лежит ... или на двери , которые ведут к нему ...
Hi всем. Подскажите пожалуйста, где найти нотную бумагу для Агаты?
Hi всем. Подскажите пожалуйста, где найти нотную бумагу для Агаты?
В музыкальной студии одного из убежищ, ну 101 и 97 вычёркиваем, так что ищи в остальных,но вроде в 112 точно не помню давно делал этот квест
>>>где найти нотную бумагу для Агаты?
Проще всего достать в Vault 112 и в одном из классов Springvale Elementary School. Также можно найти ноты в National Archives, Arlington Library, Statesman Hotel и Roosevelt Academy.
Люди, подскажите, где находятся ключ от комнаты с решёткой в тайнике Гамильтона и от сарая на свалке, где собака тусуется? Просто так эти двери походу не взламываются.
Ребзя, просвятите, позор мне, 2-ю игру начал, а что такое ранг - не знаю, и как он собственно повышается тоже... Да, и почему у некоторых перков в скобочках стоит цифра 2 ?
antony66678
ключ от комнаты с решёткой в тайнике Гамильтона
Ключ тебе даёт Тридогнайт только в том случае, если ты местоположение отца узнал
1. У него с помощью красноречия
2. Пошёл сразу в Ривет-Сити и узнал там об отце у Доктора Ли.
Тридогнайт даёт его тебе в награду за квест с тарелкой. (Взять в техническом музее тарелку с лунохода и повесить на такое высо-о-окое здание.) В обычном прохождении ГГ узнаёт, куда пошёл отец, у Тридогнайта за этот квест, чтобы получить ключ необходимо узнать местоположение отца другим способом (см. выше).

Витал303
Если я тебя правильно понял, то ранг у перков, это... проще говоря уровень перка. К примеру у перка Ворюга на первом уровне ты получаешь +5 к скрытности и взлому, на втором ещё +5, т.е. в целом +10 к обоим навыкам. Введены эти ранги для того, чтобы было... эргономичней наверно. Ведь если в инвентаре перки отображаются как Ворюга(1) Ворюга(2) и т.д., то это...неудобочитаемо наверно.
Цифра в скобках обозначает уровень перка.
А как выполнить миссию там,где надо спасти детей и привести их обратно чтобы тебя пустили в убежище 87?
hunter999 Пасиб, в общем понял... А что с сараем на свалке? От него где ключ?
2 sergeymen. Спасибо может быть ещё подскажешь про охранных роботов в Большом городе? Почитай выше. Заранее СПС.
Victor47 я сам ен знаю про что они говорят, оббегал все свалки но никаких роботов нигде не нашёл так что я сам не понял о чём речь, а другие варианты ответов я не обыгрывал.
А что с сараем на свалке? От него где ключ? Кто-нить знает ответ???
Витал303
В этот сарай будет доступ когда возьмеш перк Наемный убийца. Будеш сдавать туда уши хороших персов за крышки и плохую карму.
Victor47
С роботами уже где-то писалось что это баг игры. Выбери в диалоге отстрел мутантов в округе, заминируй подходы к городу, они сами припрутся.
Не забудь потом забрать счастливый шар удача +1, кто дает не помню. Квест закроется.
To Viktor47

Если скил Легкое оружие не менее 50- можно их научить стрелять, постреляв самому по бутылкам за зданием.

Если скил Наука не менее 50 можно активировать робота (здесь баг- один может валяться на свалке, а второй может быть фиг знает где.)

Если скил Взрывчатка не менее 50- можно научить минировать подходы, нужно самому бросить мину на землю, потом они сами начнут раскидывать мины возле моста (если еще не привели чудика из Литллэмплайта, то он потом обязательно на них подорвется)))

Если скил Красться не менее 50 - можно их научить прятаться (нужно присесть), тогда мутанты придут, пошарятся, никого не найдут и уйдут.

Счастливый шар дает Timebomb, он в лазарете, его нужно вылечить(медицина не менее 40). Если вылечили его до атаки мутантов, шар он отдаст после атаки, если конечно выживет.)))(на трупе шара нету) Если вылечили его после атаки мутантов, нужно поговорить, вроде пару раз с ним , что бы он отдал шар.

Вообще чтобы получить шар нужно обязательно выполнить три условия- вылечить Timebomb, спасти Рыжую и отбить атаку мутантов.
k leon Пасиб, хоть кто-та в курсе!)))

А есчё вопрос: Забыл как попасть в Историч. музей. И можно ли завербовать Хорона, если на 7 уровне?!
Возьми в Ривет-сити квест у Авраама Вашингтона (смотрителя местного музея) на Декларацию ... появится маркер и локация Национальный Архив ... путь туда через подземку (ориентируйся по маркеру) ... вход на Анакостийской переправе , а выход ... как-раз ст.м. Исторический музей (здание музея сразу-же рядом ...
Харона ... да хоть на первом ... в двух вариантах : убить гульшу Грету или выкупить его контракт (хватило-бы крышек) ...
Я в первый раз как-то по другому нашёл, но всё равно пасиб!!!)))
Я и не написал что это единственный путь ... просто это как-бы "сюжетный" ... типа - по-ходу для Авраама ... или для рабов ... да и работорговцы могут приобрести личные вещи Линкольна .
Есть еще один "сюжетный" путь ... по квесту "Глава государства" там (в музее) нужно взять плакат мемориала Линкольна , для Ганнибала ... квест берется в Храме Единения ...
Не подскажете какими патронами заряжать гатлинг-лазер? Замучилась уже. Почему-то не хотят туда заряжаться Электронные заряды, а написано, что нужны именно они.
P.S.: У меня 35 единиц на умении "Тяжелое оружие".
Julia-007
Насколько я помню для гатлинг-лазера нужны микроядерные батареи.
Nico_33
Спасибо. Пойду поищу.
Странно ... все оружие заряжается само ... если присутствует в инвентаре нужный калибр ... и при перезарядке (смене магазина) давишь кнопку "R" . Количество патронов (зарядов) в магазине и всех , нужного калибра , показывается в правом нижнем углу экрана (под шкалой ОД) как только ты вооружаешься этим оружием (даж если оно висит за спиной или на поясе) ...
Состояние его посмотри ... может он неработоспособный (в смысле - поломатый) ...
ЗЫ. ... и для гатлинг-лазера нужен , все-же , электронный заряд ... )
Ничего не вышло..как и прежде: гатлинг-лазер "не видит", ни электронный заряд, ни микроядерную батарею, ни обычную батарею.
Самое интересное, что если я выкидываю Электр.батареи, то подобрать обратно в рюкзак не могу. =) Что за бредятина?

Вот скрины, гляньте сами.
[url=http://Pix.PlayGround.ru/536577/18821/208402/][img]http://i.playground.ru/i/20/48/02/00/pix/image.jpg[/img][/url]
[url=http://Pix.PlayGround.ru/536577/18821/208401/][img]http://i.playground.ru/i/10/48/02/00/pix/image.jpg[/img][/url]
Народ, помогите! Мне нужно помочь жителям Большого города защищаться.Я выбрал "Я научу вас использовать роботов"(Наука). Местные сказали, что роботы на свалке, но там их нет! Подскажите, что делать плиз!
Кирилл Римский
Это такой местный глюк. Если есть более ранняя сохранялка, то попробуй с неё поискать роботов. Можно также научить чуваков прятаться, раскидывать мины и ещё что-то. Можешь тупо мутантов отстрелять. Если сохранки нету, то попробуй забить на этот квест, ну или импровизируй. )

Julia-007
Судя по скринам, это реально патроны от гатлинг-лазера. Возможно, глюк. Как вариант, можно попробовать переустановить игру и заново пропатчить.
P.S. Стрелять из него можно даже на 5 уровне владения Тяжёлым оружием.
корочею, в point lookout если поговорить с надин в в хате тех придурков-сатанистов то понимаеш что ей на всю эту религиозную хрень налажить, а если попросить ее свести шрам и помочь ее найти кренделя что те голову вскрыл, то она говорит что б ты встретился с ней через пару дней возле реки чтоб замочить того кренделя, так где та река находится?