на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

AMD Radeon Anti-Lag, впечатления от работы

В общем включил данную функцию на моем RX 580, и играть стало реально приятней, задержка ощутимо уменьшилась, конечно во многих других играх разницы вообще не видно, но в этой игре, сильно помогает. Возможно это поможет и в других играх беседки, к примеру в том же skyrim, но я не проверял, так как у меня сейчас установлен только Fallout 4.
А вообще создал данную тему чтобы поделится общим впечатлением и узнать как это работает у других.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

А что там лагает в Fallout 4? Лично у меня ничего не лагает.

1

Kraicher
Ну там именно лагов нет, но задержка ввода большая выходит, крутишь мышкой и камера "непоспевает" за твоими движение из-за этого мне некомфортно было играть. Особенно при включенной вертикальной синхронизации это заметно, но без неё у меня появляются разрывы изображения, что еще хуже для меня. Даже курсор в меню двигался как-то заторможенно, но вместе с этой функцией уже получше, не идеально конечно, но уже более-менее комфортно для меня.

0

2000Arsen
Возможно,что-то с настройками,возможно,железо не соответствует.

2
2000Arsen написал:
Особенно при включенной вертикальной синхронизации это заметно

Вообще то Фолыч 4 залочен на 60 ФПС. а снятие вертикалки производится путем редактирования файлов.
Я играю с 60 ФПС и никакого дискомфорта не замечаю. Я читал в комментах о задержки мышки, но так и не понял, что это такое.

0

Kraicher
Ну возможно тебе и нормально, но к примеру для меня сильно заметна задержка мыши, и сейчас она уменьшилась и мне стало комфортней играть, хотя я эту задержку замечал лишь в паре игр. Ну тут уже кому как, к примеру, похожий спор есть и с частотами монитора, кому-то комфортно и с 60 к/с, а некоторым минимум 120 к/с нужно. Так что, все субъективно.

0

2000Arsen
Я теперь постоянно пользуюсь данной функцией,он и в Rage 2 помогает,в Apex legends и других онлайн проектах, лучше всего использовать его с функцией улучшенной синхронизацией,она тоже здесь есть.

0
2000Arsen написал:
но задержка ввода большая выходит, крутишь мышкой и камера "непоспевает" за твоими движение из-за этого мне некомфортно было играть

ты имеешь в виду функцию размытия экрана в движении?

0

VETER15
Нет, не в этом дело, я имею в задержку ввода, то есть время между вводом и выводом, от движения мыши или нажатия кнопки до отображения изменения на мониторе. И если во многих играх, особенно шутерах, эта задержка настолько маленькая, что её не заметишь, то в фаллауте она заметна, по крайней мере для меня. И функция anti-lag, помогает уменьшить её.

0

2000Arsen
эта проблема я так понял только на АМД картах, именно с фаллаутом. Или можно и на зелёных включить такую функцию?

1

VETER15
уже можно и называется она Low Latency Mode

-2

Чуваки, у вас тоже звук включения похож на писк и микролаг на секунду из-за этой функции?

0