на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Атмосфера игры

Какой вы её ожидаете увидеть? Ожидаемые вашему взору игровые локации, их особенности? Как оцениваете увиденные игровые виды в представленном разработчиками игровом процессе? Это и предлагается обсудить.

Комментарии: 155
Ваш комментарий

Густая, завлекающая атмосфера пост-апокалипсиса, местами гнетущая, местами вызывающая кратковременный меланхолический порыв. И всё это должно быть приправлено визитной карточной серии - черным юмором и наигранной неадекватностью некоторых персонажей игры.

26

Визуальная часть, как инструмент для усиления восприятия атмосферы. И лично для меня стал неожиданностью факт использования старого движка. Ведьмак 3 на консолях идёт 22-25 фпс. Понимаешь, к чему я клоню?
В F4 мы наконец-то получим физически корректные освещение и повсеместные тени (причем густые и чёткие, по крайней мере от ГГ, неписей и животных). Считаю, именно эти нововведения являются наиболее значимой частью апрейда.
Повысили разрешение и разнообразие текстур окружения, полностью переделали растительность, значительно повысили сложность моделей животных, людей, медведей. Соответственно и кол-во полигонов на них

Спойлер

Говорящие про отсутствие изменений должны ежедневно принимать душ в котле со смолой. Также доставляет наличие таки мегаполисов (пост-апокалиптических конечно же, со всеми вытекающими отсюда особенностями). Не думаю, что численность населения значительно возрастет по сравнению с предыдущей частью. Зато это будет действительно проработанные неписи, со своим распорядком дня и личной историей. Именно это и отличает беседку от, скажем, того же третьего, мутагенами вставленного, где проработку получают лишь сюжетные и квестовые персонажи, а все остальные либо прибиты гвоздями к своему месту, либо ходят по заранее написанному 100-му маршруту. Анимация тоже порадовала. Что весьма знаково, если вспомнить её реализацию в третьей части. А вот мимика...Мимика никогда не меняется.

Пока тревожит лишь один момент - будет ли она такой цветастой, или же это только на момент игры до выхода из убежища. Ведь в представленных скриншотах наблюдается и то и другое. Нужна правильная гамма

Спойлер

Стоит отметить постепенно осваиваемый новый стиль для художников беседки. Думаю в предыдущей части они успели набить руку. В новой стоит ожидать гораздо большего разнообразия окружения. Не даром на презентации E3 Тод Говард назвал его самым большим проектом студии. А он умеет преподносить продукт. И не умеет врать. В любом случае будет интересно увидеть результат работы.

20

С атмосферой всё будет в порядке, это уже показали на презентации. Светлые локации, территории после атомной бомбёжки...
Уже по ролику было ясно, что мир у игры превосходный и детализированный. Главные вопросы - квесты и сюжет.

19

Ожидаемые вашему взору игровые локации, их особенности?
Ожидаю появления населенных городов, а не скайримовских хуторов.

19

Хочется чувствовать в открытом мире себя никчёмной букашкой перед опасным постядерным миром, ощущая на своей шкуре под гнетущее музыкальное сопровождение мелкие шорохи на фоне безлюдных руин острова.
В людных местах предстаёт наиболее желаемым для меня постапокалиптическое представление общества с его ценностями, потребностями и желаниями. Больше реализма под события — больше интереса. Естественно, не упускаю потребности в определённых моментах присутствия славной музыки из трейлера и предыдущей части, делающей атмосферу незабываемой.

13

Почему-то пока ни слова о перках от разработчиков, или я что-то пропустил?

Спойлер
11

Кайф атмосферы игры, это когда "неделю" лазишь по развалинам и только кротокрысы и мутанты, а потом вдруг находишь какую-то работающую технологию \ броню \ эксперементальное оружие \ ЗАВОД.....

9

Если не заниматься в этой теме анализом оптимизации, гребований и графики, то от себя хочу заметить:

Атмосфера в игре очень годная. Игра рассчитана на внимательного дотошного игрока, который не бежит по дорогам Бостона. сломя голову, а неспешно крадется, осматривая каждый камень, как того и ждут от Выжившего. Тогда атмосфера наполняется намеками, записями, историями других (зачастую - погибших) людей и неотображаемыми квестами. В игре полно такого, но те, кто привык бегать по маркерам и чтоб сюжет "приключений" вел их за руку всегда пройдут мимо таких великолепных интересных историй.

Хотите пример? Да вот хотя бы:
Есть локация - Юниверсити Пойнт - в ней развернулась трагедия. Девочка-подросток, гений своего рода в электронике и компьютерах, жила в этом городке. Это был городок людей, с мером и остальными фишками таких поселений. девочка часто ходила в университетские развалины в поисках комплектующих для ПК. Она уже смогла поднять университетскую сеть и научила жителей пользоваться этой локалкой. И в одну из своих ходок она нашла некие данные, которые ее поразили. Понимая, что они имеют ценность, она говорила с караванщиками о том, кому их можно продать. Очевидно (хоть свидетельств прямых нет) среди караванщиков был синт. Он передал информацию институту и в городок пришел Охотник синтов (хотя возможно - сам Келлог) и потредовал немедленно предоставить им интересующую информацию. В противном случае он обещал вернуться и ... В конечном итоге в городке развернулась травля девочки. Ее отец пытался спасти дочь, но в город пришли синты и началась резня. Девочка пыталась обьяснить. что у нее не вся нужная Институту информация. а только информация о направлении поисков, но ее никто не слушал. Отец запер ее дома, но она сбежала в развалины ради поиска той инфы, что могла бы спасти поселение. Там она и погибла, но нашла решение. Это решение может найти Выживший и завершить расследование дальше.

Почему все так кроваво? Потому, что у истории есть второй слой: До войны один из профессоров университета работал по официальной версии над усовершенствованием ядерного реактора. Но на самом деле он выполнял военный заказ по улучшению лазерной винтовки. девочка ошибочно считала, что может получить доступ к данным об улучшении ядерного реактора, а это то, что очень нужно Институту, ибо у них нехватка энергии. Выживший же может расследовать истину и найти прототип лазерной винтовки, над которой работала команда профессора из 3-х человек тайно в подземной лаборатории под административным корпусом университета.

Это захватывающая и интригующая многоуровневая история, которую внимательный игрок может распутать просто по запискам и записям в терминалах. Но этого квеста как такового нет в игре. Нет маркеров, нет записей в Пип-Бое. нет опыта за его выполнение. И таких историй в игре - тьма. Просто нужно внимательно играть.

Невнимательные игрок пройдут мимо по своим маркерам и самое интересное, интригующее, атмосферное и захватывающее пройдет мимо них - они не смогут реконструировать события и будут говорить о недостаточной атмосферности игры.

9

Abbat76
Прикольный пример. Привносит свежий взгляд на игру.

2

Сколько уже играю в игру и каждый раз не перестаю восхищаться какую же классную атмосферу создали разрабы,вот реально уже отыграл больше 1000 часов а игра продолжает поражать своей картинкой и вниманием к мелочам и огромному количеству деталей.



Спойлер
9

saa0891
Сухой графон не передаёт атмосферы. А с этим у четвёрки проблемы.

-6

saa0891
Я тебя полностью поддерживаю. Игра великолепная по всем показателям.
Покажу свои скрины.

Спойлер
3

Twisted Tesla Gigafactory

Ага, при том, что на каждом углу эти бутылки с водой, с пивом, с водкой, с колой валяются в почтовых ящиках, в сундуках, в комодах и просто под ногами. И никто их не подбирает уже 200 лет подряд )))) Логично, а чо ))

8

1) Атмосфера совершенно никакая. Нагромождение нпс там и тут, в 10 метрах от поселения где мирно огороды обрабатывают , толкутся какие то рейдеры-гули-кто-то там еще.. Безусловно- к этому стоит добавить убогость самого движка, где бесконечно нужны перезагрузки, чтобы в любую другую локацию аля подземка или любой (!!!) дом зайти.
Ну и общее ощущение- где там малозаселенный постапокалипсис, 10 метров пробежал по кустам- и вокруг все кишит от живности-тех же рейдеров, и тд..
2) Ну и, разумеется, сюжет.. рассчитан именно на детсад. Один "либерти прайм" чего стоит.. Вообще- основной квест это верх убогости, прошел его за каких то часов 30, ради чисто интереса, так как уже с первых 5 часов игры полностью понял что скоро ее удалю навсегда и забуду))
Резюме: из 2 самых "как бы" эпичных игр 2015 года, Ведьмак 3 и Фоллаут 4 однозначно всеми конечностями за творческих ребят из ПроджектРеД, Ведьмак 3 не надоедает даже при 10 прохождении, заставляет забыть обо всем, вызывает эмоции , веселье, очаровывает.. Фоллаут 4 - один сплошной коридорный шутер, ходи-стреляй-собирай.. Как шутер полное УГ, ибо движок для шутера по современным меркам невозможно убогий.

8

Stribogg
Вот я тебе отвечу не как школота.
Эта серия игр на любителя, и здесь графа не на первом месте.
Каждый находит в ней свой интерес, лично мне нравится музыкальное сопровождение.
А то что ты основной сюжет прошел за 30 часов, так это твои проблемы, проходи тетрис.
И не хрен тут плакаться что тебе в ботинок насрали.

2

Darkmin
Где же я плакаюсь то?)) Я просто высказал свое сугубо объективное мнение. Ежели ты " не как школота", то странно видеть какую то непонятную агрессию при обсуждении видеоигры))

3
MagicHero написал:
тут рпг с открытым миром

Лол шта, ты маленький леминг в рпг играл вообще? Fallout 4 это посредственный шутан с устаревшей графикой и ЭЛЕМЕНТАМИ рпг, а не то что ты написал.

8

Боюсь я за атмосферу игры, не в графическом плане (мне все нравится и даже радует глаз), а в смысле квестов и духа серии. Ведь Беседка, как я полнял, остались недовольны Вегасом, а за эталон считают свой 3-ий (трешка же типа игра года, а Вегас по наградам тихо пролетел, хотя признания у фанатов больше поимел). Не нужен мне крафт всякий, если ролевая система будет на уровне трешки. Посмотрю снова на ютубе/твиче проходняк чей-нить. Ну а пока надеюсь на лучшее.

7

Честно она превзошла всеммои ожидания всех корешей которые так же рубятся в фолик фор. По мне сам антураж с хоть и малыми видами вооружения и костюмов но сама суть ретроспективы под футуристический дизайн всего поражает воображение и пусть меня тут критикуют но силовые костюмы и прочие фракции которые так же вписываются в общий колорит вызывает восхищение.

7

Как говорится, на вкус и цвет, но по-моему в Fallout 4 атмосферы достаточно. Картинка постъядерного мира получилась вполне убедительная. И еще мне лично, понравился процесс выстраивания взаимоотношений с помощниками.

7

четвёртый фол мне понравился не меньше третьего,да мне вообще все фолы

7

Twisted Tesla Gigafactory
Не знаю к чему это написано, но факт абсурдности главное квеста остается фактом.

6

Я считаю что с атмосферой все в порядке , иногда игра не просто не дает раслабиться, некоторые миссии сделаны пугающе и даже страшно,боьшой плюс,что ты можешь наблюдать повседневные события в пустошах вмешиваясь или просто рассматривая это большой плюс, к примеру один раз надо мной пролетел винтокрыл стал стрелятся с супермутантами загорелся и упал! я был потресен!

6

anton89013
Эти винтокрылы достали летать, стрелять и падать. Они просто воруют у меня фраги и опыт. при чем не стрельбой, нет. Они сперва бросают две небольших ядерных бомбочки, а потом, когда падают, собой разносят все вклочья.

Свой первый комплект Т60 в полном составе я просто снял с такого вот разбившегося паладина братства, починил и напялил на каркас от Т45. Халява. слишком много халявы в игре. И от этого ценность для игрока некоторых вещей существенно снижается.

2

Abbat76
Халява. слишком много халявы в игре. И от этого ценность для игрока некоторых вещей существенно снижается.
ну не знаю насчет халявы, для меня ссаный клей или скотч дороже любой силовой брони, готов вырезать ради мотка скотча целую локацию!У меня не хватает клея, а силовой брони 5 комплектов!
А ты говоришь халява!

3

Ватафакер
Клей крафтится игроком без ограничения. Нужно всего лишь посадить Кукурузу, Тошку и Мутафрукты и варить из этого дерьма клейстер. 1 Клейстер = 5 клея.
При тотальном апгрейдет всего и вся глобально нехватает только алюминия. Приходилось докупать раза три партиями по 50 шт. Потом кризис прошел и у меня всего было в громадном избытке.
К слову у меня только Х-1 = 3 комплекта. Полных наборов всяких броней = 18 экземпляров. Все отремонтированы, проапгрейджены до категории F (или VI если речь о Х-1) и снабжены разными обвесами, окрашены по-разному. Больше тратиться некуда.

0

Abbat76
Это все после овер 100 часов игры, не так ли?

-1

Ватафакер
Безусловно. Но ДО этого момента и противников таких вы не встретите.
Был единственный случай: Я в каком-то подземелье встретил Матку болотников имея на тот момент какую-то легендарную боевую винтовку со среднего уровня апгрейдом. Я носился кругами как ненормальный, жрал химию и искал нору для своей задницы, ибо об открытом противостоянии не могло быть никакой речи даже через 40 уровней от того момента. А когда я нашел такую норку - забился туда и колупал эту гадину добрых 20 минут, чередуя стрельбу в нее с отстрелом осыпающихся с нее личинок. Это был самый сложный для меня в игре противник - не по уровню совсем и невероятно живучий и смертельно опасный.

В данный момент после 190 часов игры начал за ново другим персонажем, со старта на выживании, другой отыгрыш с самого начала. Буду делать упор как и раньше на ученого/инженера, но добавлю к этому еще и топовую харизму. Рукопашку вообще трогать не буду, в силе - только тяжелые пушки. Остальное в крафт и перки на собачку, спутников и всякое такое. Посмотрим что получится. Намерен прокачать так же крафт гранат и химии. буду поселенцев снабжать плазменными гранатами :) Гранаты я не делал.

5

У меня вопрос. Кто то может назвать, ну не десять, а хотя бы три существенных отличия (графика и анимация не в счет) Fallout 3 от Fallout 4.

6

Kraicher

Kraicher написал:
У меня вопрос. Кто то может назвать, ну не десять, а хотя бы три существенных отличия (графика и анимация не в счет) Fallout 3 от Fallout 4.

Крафт оружия и брони, строительство поселений, совершенно новая система развития персонажа.

1

Здесь на сайте есть тема - Средний возраст пользователей сайта. Так вот определились, что средний возраст - 17-18 лет. И это биологический возраст. А вот психологический не выше 9-10 лет.

6
MagicHero написал:
где графон не просто круче а просто в разы круче раз тут убогий

GTA5, Watch Dogs, Batman Arkham Knight, Assassin's Creed Syndicate и на тебе ещё на дорожку - The Witcher 3 Wild Hunt. Смотри не поперхнись красавица. А в твоей чудесной игре графон как в скайриме только хуже, потому что мультяшный.
ЗЫ Да даже танчики лучше выглядят (wot) )))

6

Scorponozhek
avtonom067
И где тут ужасная графика? все выглядит отлично. Какой скайрим? тебе срочно к окулисту у тебя зрение старика лет 80-ти.
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=568495244
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=556493393
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=561110192
так что ты смотри не поперхнись балабол. Ты еще не ответил по другим пунктам а нес там какой то понос, я же не виноват что тебя пронесло прямо в штаны и ты на нервной почве несешь всякую чушь :)
В танчики я не играю это для школоты а против GTA 5 и ведьмака 3 ничего не имею тоже купил и тоже отличные игры. ватч догс тоже покупал но там просто скукота, единственный прикол когда вмешиваешься в игру другого игрока и пару минут бегаешь и смотришь как он играет.
Как выше писал большинство игроков считает 4-й фоллаут отличным но есть такие индивиды как ты которые несут понос, может из-за того что игра слишком дорогая и бабла на нее жалко, может что то там в говоле напридумывали а в итоге совсем не то.

-2

MagicHero
Да уж, тебе к глазнику срочно на запись))
Можешь больше не утруждать себя, с тобой всё ясно...

-2

Scorponozhek
Это с тобой все ясно, небось еще только в пиратки играешь да бесплатные игры типа танчиков. Короче школотенок 100% :)
Выше ты писал GTA5, Watch Dogs, Batman Arkham Knight, Assassin's Creed Syndicate и на тебе ещё на дорожку - The Witcher 3 Wild Hunt. дай угадаю, все эти игры спиратил ))) короче еще и нищеброд, они постоянно на форумах ноют как ты, что все игры отстой и т.д.
Не удивлюсь даже если из всего этого списка ты даже ведьмака 3 не купил, хотя все знают да и ты сам наверное что игра шедевр и напишешь а что то в духе а зачем если можно с торрента скачать то разговаривать с тобой дальше нет смысла :) иди лучше продолжай играть в танчики (я почемуто на 99% уверен что ты в них играешь) так как только школота в них и играет и подобные как ты посты пишет, мозгов же совсем уже не осталось.

-3

MagicHero
Да какая тебе разница - спиратил я или купил, это тут причём, знаешь когда доводов реальных ноль вот такую шляпу дУрочки как ты и пишут, ты мне кто такая? А вообще из перечисленых кроме гта и ведьмака не играл не в одну. Но графа в них на 3 пункта выше "этого шедевра". За нищеброда посмеялся, молодец - ты весёлая, но делать такие выводы заочно, как минимум глупо)))

-2

Yin-Ro-Gan
Bethesda говорили
Все хором? Поконкретней.

при заходе в эпицентр ядерного взрыва, например, гамма изменится на серо-зеленую.
Серо-зеленую от ядерного взрыва... Посмотри скриншот. Именно так будут выглядеть места скоплений радиации. Хотя, даже если серо-зеленая... Звучит странно.

Да и вообще хотелось бы чтобы игра цветастой была
Как радуга? Нет, не хотелось бы.

Fallout 3 не возможно было играть больше 6 часов подряд из-за его унылой гаммы.
Для этого придуман ENB и прочие улучшайзеры. А коричневая гамма является достоянием консолей прошлого поколения. И ничего, пережили.

5

Да до атмосферы сталкера ей еще ой как далеко

5

Twisted Tesla Gigafactory
Не, ну если делают главный квест очищением воды или загрязнением, то вода нужна большему количеству людей чем 4-м калекам возле городов, можно было б убрать на хрен постройку с детьми и запустить туда, убежище с мутантами которым нужна вода, или людей, или гулей, да даже рейдеров. А так, главный квест абсурдный, это как если б в Маскараде, можно было б нарушать маскарад и продолжать играть.

4

Периодическая абсурдность происходящего в Fallout очевидна, но это не должно кардинально влиять на законы этого мира.
Если в мире фолла возможны гигантские тараканы или скорпионы, мутировавшие от радиации, то это не значит, что и остальное не должно поддаваться логическому осмыслению. Те же радскорпы или радтараканы все равно в итоге в своем новом состоянии вполне объяснимо функционируют. Просто достаточно отбросить факт их нелепого происхождения и прикинуть, что это просто результат эволюции на протяжении миллионов лет и все. На характеристики людей или их оружия, к примеру, это не должно кардинально влиять.

4

Я вот хочу проработанный стелс) Ну или хотя бы, что бы НПС хоть как то начало реагировать начали, когда их из Снайперской винтовки расстреливаешь, а то трупы замечают и будто на радиацию или отравление списывали. Заставить игроков хоть иногда пользоваться стел-боем) А то всегда таскал штук десять как старый дед с мыслью "вдруг пригодиться" )) Наверно я просто в дисхоноред два дня переиграл) Хотя все равно не помешало бы думаю))

4

Своя атмосфера конечно же присутствует, но не оптимизированный движок портит всё. Crysis 3 идет на ультрах, боже мой я охеревал, как такое возможно, вроде ноут четырёх летней давности, видюха и проц урезаны, а идёт ведь собака, а туууут просто Фу. Всё же не взирая на всё этакое "Фу", игра затягивает определённый процент людей, например я просто забил на прохождение, хомячу мусор и строю поселение =)

4

То чувство когда активируешь протектрона, чтобы он отвлёк на себя 1-2 синтов, а он становится легендарным и выносит 10 синтов, 2 турели и тебя самого!

4

Если не обращать внимания на диалоги и сюжет, то атмосфера довольно на уровне. Просто шататься по миру, довольно таки доставляет, всё таки детализация тащит. Да и наполнение мира далеко не трэшовое.
А чего стоит только родной хаус. Довольно сильный момент. Вначале мы видим его до войны, как там все красиво замечательно, машинка чёрная отполированная, деревья, цветы. А потом вылазим из убежища, сидим все на том же диване, напротив того же телевизора, только мир изменился кардинально. Чувствуется что была война, и прошло 200лет.
Я бы, на месте беседки, еще бы и пару тройку миссий довоенных запилил, что бы немножко вжиться в довоенное время, поривыкнуть, всё рассмотреть и вникнуться. Тогда этот момент был бы ещё ярче.
Но за неимением лучшего, и так, в принципе, не плохо. Я даже стараюсь в доме всё расставить как было до войны. Книги устанавливать на полки ток мучение. ))
Ну и текстуры послевоенные потрепанные естественно. Хотя встречаются целые книги, кухонные прихватки не грязные, целые не грязные вентиляторы, и т.п.

4

Я вырос на играх zx spectrum,потом dendy,sega,playstation 2,pentium 4.
Для меня игра вообще супер.

4

Прошел наконец то аддон Far Harbor и на последок на память сделал прощальное видео ночного городка. Атмосфера в этом аддоне отличная как ночью так и днем. Везде туман, радиактивные бури, лучи пробивающиеся сквозь деревья, шикарный аддон.
Старался двигать мышку плавно но все равно иногда рывки выходили, я привык быстро перемещать в играх взгляд. Да и не умею я заливать четкие по качеству видео ролики а так картинка потеряла в атмосфере.

В нормальном качестве можно скачать тут https://yadi.sk/i/kYBNw8_73HBqaH

И парочка скриншотов на память

Спойлер
4

читал где-то, как иностранный игрожур сравнивал игру с третьей частью, что, мол, изменений в обстановке почти не наблюдается. даже некоторые объекты и текстуры 1 в 1.

3

Игра будет отличной! Я в этом уверен!

3

Twisted Tesla Gigafactory
Если вас удивляют прямоходящие коты в совершенно иной вселенной, построенной по принципам магии, а не законам физики, химии и биологии - вам можно лишь посочувствовать. Потому что вы не понимает, что любой мир имеет свои законы. И в любой вселенной должна быть логикa. Мечи из стали, горящие огнем - логичны в мире магии. Но сражения за бутылки воды "до смертоубийства", когда эта вода на каждом углу валяется бесхозной - это дичайшая алогичность и бред. Не понимать этого может лишь тот человек, который во время игры в Тетрис гневно восклицает: "Я не могу понять - откуда в этом стакане появляются новые элементы, и куда они потом проваливаются под дно?!"

3

Если в третьей части был полный продуктов магазин, то в четвёрке до сих пор лежат целые кости до военных времён.
Многие даже в военном обмундирование. Которое бы ещё 209 лет назад растащили бы.

Лучше бы Бесезда кроме Minecraft и Sims ещё DayZ скопировала.

3

......Атмосфера от визуальной части?
[САРКАЗМ] <-- ........атмосфера фигня не чувствую апокалипсиса
................Все СУПЕР!

3

Игра отличная наверно самый удачный проект прошлого года

3

Ток ща обратил внимание, что фишка на халявную перезарядку оружия при переключении на другое исчезла. То ли пофиксили, то ли какой мод это сделал. Радует.

3

Именно таким должен был быть сталкер

3

недавно подсел на игры в постапокалиптическом стиле так что когда увидел фэллаут 4 сразу скчал
прошол все предыдущие части

3

AddTwisted GP-5 rev.2.0
"Пока тревожит лишь один момент - будет ли она такой цветастой, или же это только на момент игры до выхода из убежища. Ведь в представленных скриншотах наблюдается и то и другое. Нужна правильная гамма"
Bethesda говорили, что при заходе в эпицентр ядерного взрыва, например, гамма изменится на серо-зеленую. Да и вообще хотелось бы чтобы игра цветастой была, а то в Fallout 3 невозможно было играть больше 6 часов подряд из-за его унылой гаммы.

2

А разве логика и отсутствие банальной противоречивости описываемого мира должны быть только в документалке? Странный аргумент.

2

solus.
Странный здесь только подход к восприятию этой игры. Всегда с ухмылкой смотришь, как в вымышленной альтернативной истории человечества пытаются найти реализм. Меня еще больше веселят адепты этого дела в Скайриме, которых ни грамма не смущают прямоходящие говорящие коты и мечи из стали, которые натурально горят огнем.

2

Twisted Tesla Gigafactory
Вы, похоже, не понимаете о чем речь. Если у вас глупейшие боевики служат образцом и эталоном сравнения - разговор бессмысленный. Рамки жанра обуславливают все, что угодно, кроме абсурдности и непоследовательности. Под лозунгом "надо получать удовольствие от процесса, не вникая и не думая" годится играть только в спинномозговые шутеры типа Дума. А в RPG с такой идеологией делать нечего.

2

solus.
А я думаю что за дупло прорванное.

-2

solus.
Театр абсурда уместен в RPG и только приветствуется. Vampire: The Masquerade – Bloodlines тому подтверждение. А впрочем у нас действительно разные требования к серии - задроченный снобизм явно не мой конёк. Можно продолжить отбивать бейсбольной битой лапки мухи в Fallout, размер которой сопоставим с тремя вашими головами в сплошную форму слепленными. При этом думая о реализме.

2

Sheff322
Это один из его элементов кажись.

2

Twisted Tesla Gigafactory
никогда не заканчивал главный квест, возможно ты прав.

2

Атмосфера игры - круто сказано для полного обсералова того, что было достигнуто создателями. То, что вижу сейчас - дурноебство с получением беспрерывных заданий на защиту\улаживание проблем присоединенных поселений, полный быдлобред. Получил задание на спасение жителя, на локацию с которой только-что вернулся - пошел выполнять, не пришлось ни кого мочить, потому-что уже все убиты 1.5 минуты назад. Базезда скурвилась в ноль...

2

ALEX7436 ,когда я играю в fallout 4 я не ворую у людей их вещи,стараюсь играть честно.Если воровать отношения людей к вашему персонажу изменяться в худшую сторону.Все свободно но враги сильные встречаются на карте.

2

Да, атмосфера заставляет постоянно возвращаться в игру. Причем самый интерес для меня как раз начался после завершения основного сюжета (50 ур). Можно спокойно заняться собиранием ресурсов для поселений и их постройкой. Побродить по южным окраинам и островам. Ну и готовится с большому сюжетному дополнению Far Harbor :)

2

По мне так атмосфера апокалипсиса передана на 100%,я даже не припомню игру где бы локации были так проработаны,и в них было столько мелочей и деталей (даже мусор,клочки бумаги,обвалившаяся штукатурка как бы это странно не звучало но тоже вносят свою не малую лепту),ржавая техника,машины, заброшенные дома и заводы, тут деталей просто миллион,заходишь в любую квартиру,дом,завод и просто видишь как застыло время,во многих домах ты видишь скелеты в различных позах,у меня нет слов,сделано просто шикарно,находишь голодиски,записки,журналы и узнаёшь что произошло с людьми,каким были их последние часы жизни,это ещё больше добавляет впечатлений.
Я просто ходил по локациям и любовался,их действительно интересно исследовать.При чём многие детали это не просто часть интерьера прибитая к полу,а многие из них используются в строительстве,апгрейдах брони и оружия.Да и обновлённая графика,а особенно освещение,ещё больше добавляют атмосферы в игру.

Что мне ещё нравится в RPG от Беседки,это то что они позволяют играть от первого лица,мало какая RPG это позволяет,а ведь при игре от первого лица,игра выглядит намного интересней,вид совершенно другой,он позволяет передать гораздо больше впечатлений.




Спойлер
2

saa0891
офигенные скрины

0

Атмосфера просто потрясающая, старые разбитые самолеты, вертолеты, танки, машины, БМП, полузатонувшие корабли, опустевшие дороги и полуразрушенные дома, умерший старый Бостон... можно часами только ходить и смотреть. Каждая мелочь прописана и продумана - столики с кофейниками, бутылками и тарелками, столы с полуистлевшими бумагами, газетами и папками, летающая пыль в помещениях... Скелеты погибших людей с их последними записями. Просто шикарно. Если б не этот негр со своими поселкостроительными квестами - вообще игра десятилетия в жанре постапокалипсиса.

2

А мне в целом понравилась атмосфера в игре, но всё же я установил мод true storms wasteland edition+мод на освещение, да бы ночью без фонарика на пустошах делать не чего, и она стала больше напоминать сталкера. А по поводу графики, разрабы смогли выжать из движка Creation Engine(The Elder Scrolls) все соки чтобы добиться такой картинки.

2

Нафиг эту атмосферу, нафиг эту графигу, нафиг эту игру вообще !!! Погода все лучше и лучше, велик в руки/ноги и на улицу гонять....!!! ))))

2
MagicHero написал:

Ну и глупая же ты, ещё раз повторюсь - какая тебе разница как и где я получил игру, на торренте или в магазине? Мы обсуждаем здесь кусок калла который называется fallout ты же переходишь на личности, что как-раз и говорит о твоем школьном возрасте (ну или ты уже всрослая школо, это я о твоём развитии) я привел тебе доводы и сравнил с другими играми как ты и просила - привел пример. А ты вот ни на х. не способна, только оскарблять, как же твою любимую игру унизили. Да вон тут много народу тебе тоже самое пишут, хотя тебе бесполезно, что-то объяснять. И по поводу ватмана 3 - я не играл в него, даже не устанавливал ни разу (мне 1-й части ещё хватило), просто следил одно время за ним внимательно, из-за "денувы" - меня просто интересует эта тема, поэтому и мог, что-то, кому-то объяснить - помочь, да и вообще играю в основном в рпг, ну и гта у меня устанавлена - куда без неё.

2

На нексусе енб пресеты типо ОЛИМПУС, очень атмосферно делают игру, без енб ее нету, так освещение говно и мыло.
Единственный на мой взгляд минус игры это то что надо таскать с собой туеву кучу тостеров с запчастями, много гемора с ними, в скайриме по проще было, нафиг так мудрить игру блин.

2

я бы если честно просто писался бы кипятком если бы она выглядела вот так, если дикий баян то прошу прощения, жутко в лом все комменты просматривать досконально в топике)

2

Графика у игры отличная, но такого как езды на автомобиле или подъему по лестнице, спуск на тросе, какой-либо взаимности, то есть вы подлизываетесь к своему компаньону, а в итоге когда друг другу признаетесь в любви с диалогом до слез, то даже не обниметесь. Мир живой не спорю, иногда кто-то, где-то, почему-то в кого-то стреляет в фале всё до ужаса заскриптовано не самым лучшим образом и разнообразием персонажи повторяют одно и тоже раз за разом при чём абсолютно бесцельно и бессмысленно делать это для вида в играх с открытым миров и довольно не плохим мне кажется не допустимым, мелочи и детали важнее некуда. В сюжете тоже нет ничего такого, что связано с анимацией и физикой с этим у игры реальные старые проблемы. Персонажи, по правде говоря, обыкновенные болванчики, по прежнему готовы убить за скот или кражу с прилавка при чем товар с прилавка можно унести подальше и ничего не будет, но как только ложись себе в карман готовься к смерти от рук детей)))) радиус просто поражает, или когда с вышки стреляешь по низу, а живность берет и ныряет под землю и оказывается у тебя на верху... в общем модами решить проблему можно лишь частично, каких можно ждать квестов у игры, которая не развивает свой движок. Впрочем Говарду лишь бы посмеяться, подход к делу не серьёзный, хоть и умелый. Шутер конечно вышел не плохой в плане стрельбы и урона всё ок у пушек и треша хватет, хотя брызги крови выглядят не очень. Может в силу ностальгии, но третий фаллаут был лучше, приятнее играть, жду тес 6, но больше жду современного и большего, а не старого и малого. Игра больше подходит тем, кто любит модить и втыкать в графику))

2

Showy DiMak
Просто ему видимо мало заплатили,вот он так и говорил.

1

Решил сначала выполнить все квесты, потом заняться сюжетом. Но выполнил уже больше 30 квестов Минитменов, а они не кончаются, все отправляют по разным поселениям помогать местным. Их возможно все пройти, или они так и будут случайно генерироваться бесконечно?

1

Viczum
Они бесконечны, такие же бесконечные есть у других фракций

3

Игра красива и разнообразна,да вышла не особо вовремя.Есть конкурент который по моему мнению Фаллоуту с его огромным и действительно ОТКРЫТЫМ миром в подметки не годится.Но Фаллаут загнобили как и программистов великой Бесезды.Но время поставит точки.Есть почитатели вечного это Фаллаут и временого-это Ведьмак.Лично я жду новых ДЛС Фаллаута и желаю процветания великой Бесезде

1

Вася Васин
Ахах! Это надо заскринить. Истинный "хейтер" ведьмака 3=фанат "Великой Бесезды" и наоборот. Ахаха! Спасибо за поднятие настроения!))) Как же я вовремя зашел.
Проблемами одной игры не решить и тем более не прикрыть проблемы другой. Ну вы же играли хотя бы в Обливион, промолчим про Морру, -что в сравнении с этими прекрасными играми сейчас выкладывает на рынок BGS? Это чудо? Окститесь- это же очевидный регресс главных козырей и предметов гордости BGS- подачи сюжета и его вариативности. Про стройку и кастомизацию внешности есть совсем другие игры.
Простите за флуд.

Спойлер

Upd Ценитель вечного... Ахахаха!!!)))) Простите еще раз... АХАХА!!!

9

Вот что создает атмосферу в игре: Музыка.

1

Атмосфера в этой игре не чувствуется.

1

Появилось много квест-модов. Сейчас их прохожу.

1

А для полноты атмосферы я установи радио Один процент (вставил свою музыку 40-50 годов), и еще пару радио.
Пример.

&t=26s

1

Атмосферу в своих играх Беседка всегда умела делать хорошую.
Хотя, унылые развалины - это не то что может радовать глаз.
Да и мусор везде, даже где нпс живут - за 200 лет не удосужились убрать хлам, мусор и даже скелетов - так и живут как бомжи на помойках. Ждут когда ГГ придет и ленивым грязным селянам построит дома, ибо сами они совсем немощные.

1

Лично мне игра не понравилась.
Русской озвучки нет. К радио субтитры не завезли(ну или я не понял где их включать).
Сюжет идет коридорно. От той же собаки отказаться нельзя.
Диалоги упрощены до корейских ммо, где их никто не читает по мнению разработчиков.
Строительство поселений это эпик фейл. Вручную собери 200 предметов и построй вместо одного сарая другой сарай с дырявой крышей и без окон, где будут жить болванчики.
Снос большинства халуп невозможен(кроме разрушенных). обзор при строительстве ущербный. В симсах и то лучше все это сделано.
В общем вышла этакая бродилка с бессмертными болванчиками- спутниками. Для тех кто плохо владеет английским брать не советую

1

Alucard333
ты скачал английскую версию.

0

Alucard333
Собаку можно сразу же после знакомства отправить жить в любое поселение,как и любого компаньона или поселенца.Без модов в эту игру никто и не играет.Всё прекрасно сносится,чистится и строится.Никто и никогда не собирает хлам для строительства-все пользуются консолью.Если не нравится строить самому,можно скачать моды на поселения или чертежи и перенести уже готовые посёлки себе в игру.

2

Если каждый рейдер будет таскать силовую броню, то атмосфере капец.

0

думаю будет на высоте. даже уверен.

0

Много материала по игре по игре посмотрел. Честно говоря, надоело гадать. Ждём релиза, там всё увидим. В любом случае игра будет шикарной. Очень жду.

0

Ну выйдет, узнаем, еще полгода, сто раз может все поменяться

0

Sheff322
Так достаточно увидеть Либерти Прайма, чтобы понять всю серьёзность происходящего.

0
Комментарий удален

Scorponozhek
Убогий графон ха ха ха ну расмешил, покажи мне игру с открытым миром где графон не просто круче а просто в разы круче раз тут убогий. Только будь добр покажи а не сливайся как балабол.
А что не так с дизайном локаций??? поподробнее можно или очередное балаболство )))
Что не так с шутерной составляющей? что она просто унижена или ты думаешь тут CoD или Батла, огорчу тебя тут рпг с открытым миром. Но ты тоже ответь "Как шутер, боевая составляющая - она просто бля унижена." что конкретно или очередной балабол )))
Все что ты сказал пустой звук, ни одного конкретного примера и разъяснения, а просто понос очередного балабола.

-2
Комментарий удален

MagicHero
Ая - яй, что тебя минусят девочка, ладно забей, "что в лоб тебе, что по лбу - всё едино", времени у меня больше на тебя нету!

0

Атмосфера в игре то что надо :)))

Спойлер
0

может кто подскажет где найти мод на то чтобы убрать бессмертие напарников?
на нексусе есть один, но он не работает.

0

Атмосфера игры - охренительная.

&t=231s

0

Да звучит глупо,но мне не нравится атмосфера Fallout 4 в дождь,хмурость и так далее,но в солнечные дни на подобие первого дня после выхода из убежища мне нравится

0

Yin-Ro-Gan
Действительно. Еще и сам лойс туда влепил. Но это одна, единственная в игре локация. Значит остальное имеет другую гамму. Хотелось бы такую, как на скриншоте. Подходяще смотрится для пост-апокалипсиса. Кстати гамму оригинального F3 можно спокойно обыграть и сделать из нее конфетку, как и полностью перелопаченные текстуры оригинала. Зацени

Спойлер

F4 будет выглядеть как F5 с помощью сторонней начинки.

-1

AddTwisted GP-5 rev.2.0

Спойлер

"Именно это и отличает беседку от, скажем, того же третьего, мутагенами вставленного, где проработку получают лишь сюжетные и квестовые персонажи, а все остальные либо прибиты гвоздями к своему месту, либо ходят по заранее написанному 100-му маршруту."

5 минут сидел, не втыкал что ты имеешь ввиду под третьим, потом доперло что про Ведьмака.)

-1

AddTwisted GP-5 rev.2.0
Вообще то про Тодда Говарда на ютубе есть куча приколов.Вбей в поисковик Todd Howard lies и увидишь вранье)Вообще он любит преувеличивать ,но игры у него и вправду получаются отличными ,но все же ЧСВ завышено)Да и сейчас у него уже оно поднялось до небес.Надеюсь они вырежут многие детали как в том же скайриме

-1

С атмосферой полный порядок! Окружением и многими объектами, она в отличии от тройки, стала гораздо ближе к оригинальным частям. Это видно по мелочам, тот же стимпак или лики на фасадах, костюм гг, все это безусловный плюс. А вот с музыкой что-то не очень, пресная получилась. Буду очередной раз ставить адаптированный под четверку, муз мод на соунд второй части. Когда шаришся по развалинам военной базы, хочется слышать эмбиент, что звучал на базе Сиера, из второй части. Что касается цветовой гаммы, нормальная гамма, приближённая к реализму. Но насыщенность я бы поубавил.

-1

Анатомия игрового пространства подросла в сравнении с тройкой, а больше что-то не заметил, но все равно ошибок больше в виде бункеров на пустыре или бездарно разбросанных машинных покрышек в тех местах куда их в принципе забросить не могло, нереально узких дорог где и одна машина проедет с трудом что тут говорить о сотнях, отмасштабированные модели, необъяснимые источники освещения (как в фентези какой) и т.п. а ведь так обидно что в беседка опять не смогла в достоверность и это модами не правится.

-1

Зачем сравнивать 4 Фол с 3? Вам нужно было продолжение? А вот авторы решили, что будет другая игра...Так зачем лить помои на то, что вам не по вкусу - просто рисуйте другими фломастерами. Судя по рейтингу игры, ваше место пустовать не будет.
Да, это другая игра, шутер, в большей степени. При чем, пропитанный сталкерским духом. Именно из-за этого я и играю в него (тот же Фол 3 вызвал отторжение). При чем, меня совершенно не напрягает внешний антураж "вселенной Фоллаута" (Америка 50-ых), важна внутренняя суть. У меня и ГГ - Меченый.

-1

Люди очнитесь, как "это" вообще можно назвать игрой, а тем более фолычем? Это дикий треш, на 3 вечера меня хватило, и то играл через "не могу" - думал может втянусь или дальше думал будет интересней, нет в это гумно нельзя играть любителям фоллаута. Эх, какие же были изумительные предыдущие части...
PS Эта поделка даже обосанного "торрент эдишена" не стоит.

-1

Scorponozhek
Это лично твое мнение, большинство решило иначе. Рейтинг игры даже на сайте плейграунда больше 8 а в стиме с момента выхода постоянно держится в 20 самых играемых игр а уже как никак прошло больше 4-х месяцев. Так что в общем игра удалась как считает большинство и есть те кто постоянно везде брызжет желчью типа тебя :) ты обьясни чем были хороши предыдущие части и чем плоха эта часть или просто прикроешь варежку и будешь молчать так как сказать то и нечего )))

1

AddTwisted GP-5 rev.2.0
"Серо-зеленую от ядерного взрыва... Посмотри скриншот. Именно так будут выглядеть места скоплений радиации. Хотя, даже если серо-зеленая... Звучит странно."
http://www.playground.ru/blogs/fallout_4/novye_podrobnosti_fallout_4_ot_gameinformer-148898/

Спойлер

"Мир и вправду будет очень разноцветным. Впрочем, будет и серо-зелёная локация в стиле Falout 3, однако этой локацией является чуть ли не самый эпицентр одного из ядерных взрывов. Время от времени игрок будет натыкаться на радиоактивные бури, которые несут облучённую пыль оттуда."

-2

AddTwisted GP-5 rev.3.1
До этого лайкал твои посты ибо ты истину глаголил,но вот за этот-минус.Какой тошнотный гамма мод к f3.Он тем и хорош что в оригинале там идеальная атмосфера.Чего утратил новый вегас,испортив все солнышком и тучками.

-2

solus.
Значит вам следует пропустить F4, как и множество других проектов, где наблюдаются такие нестыковки. В американских боевиках старого образца гг выносит ворота из гранатомета, а потом проходит в полуприседе, при этом шепочется со своими соратниками. И как бы все понимают - рамки жанра и все такое.
Надо уметь получать удовольствие от процесса, а не вникать в малозначительные детали.

-2

кто встречал такого монстра под названием "Лебедь"

-2
Kraicher написал:
У меня вопрос. Кто то может назвать, ну не десять, а хотя бы три существенных отличия (графика и анимация не в счет) Fallout 3 от Fallout 4.

Взаимодействие с напарниками теперь более продвинутое,можно отдавать им различные приказы,у каждого своя история и свой квест,система репутации.
Естественно шикарный крафт и апгрейд оружия,брони,огромное количество различных модификаций,ты можешь из пистолета сделать снайперскую винтовку.
Строительство и всё что с ним связано,только на одном этом можно конкретно залипнуть.
Мир теперь более живой,постоянно происходят перестрелки между всеми обитателями пустоши,нападают на твои поселения и т.д.
Теперь есть выбор из нескольких фракций.
Шутерная механика стала намного лучше.
Прикольная фишка с легендарными врагами.
Даже таже погода,бури.
Ну про проработку локаций я уже достаточно детально расписал выше,так что повторятся не буду,при чём она лучше не только чем в третьем фоле,а и многих других RPG.
Это первое что пришло в голову,потом допишу.

-2

saa0891
Судя по твоему отзыву (который я полностью поддерживаю) Fallout 4 по всем показателям перекрыл Fallout 3, включая графику и анимацию.Так вот я к чему задал этот вопрос вопрос. Почему постоянно слышится недовольство в адрес Fallout 4? А местами просто хейтерство.

1

Kraicher

Ты спросил про существенные отличия,я тебе написал.

Если тебя интересует конкретно моё мнение об игре,то четвёртый фол мне понравился не меньше третьего,да мне вообще все фолы очень нравятся,в том числе и самые первые,потому что подобных игр просто нет,а на недовольство некоторых людей мне как то похер,я же играю в игру,а не ориентируюсь на чужое мнение что бы составить своё впечатление.
Наверно человек бы не стал проводить в игре 500 часов,если бы она была не интересной,я с удовольствием его прохожу уже третий раз,и это я ещё не делал упор на строительство,как то всё руки не доходят.

2

saa0891
Взаимодействие с напарником , приказы - Fallout 3 , были. (мод)
Апдейт оружия - Fallout 3 . был.(мод)
Строительство поселения , фермерство, нпс поселенцы, турели - Fallout 3, было. (мод)
Возможность примкнуть к другой фракции (пройдя основную ветку), свои квесты - Fallout 3, было. (мод)
Создание роботов - говорить что было или сами догадаетесь?

p.s

saa0891 написал:
При чём тут моды.

Не хочешь - не ставь, не умеешь - не ставь :)
Но всё указанное выше было в Fallout 3.

Kraicher
Особого недовольства нет , зря потраченные деньги и мало прогресса в 4 части.
Скромно - ну очень скромно , всего за 6-7 лет новых идей нет, а старые похоронили
(РПГ и квесты - ниже плинтуса) если выражаться культурным языком.

12

44лок

При чём тут моды.

44лок написал:
Не хочешь - не ставь, не умеешь - не ставь :)
-4

Советую почаще смотреть обзоры Александра Кузьменко. Например по Fallout 4.
1- часть.
&list=PLPAPXaJi0BNrPEuFfEKO8HGgCsC3MYaXf

-2

Друзья скажите что мне даст покупка лицензии, какие от нее +

-3

Renegad1888
Достяжухи-очивки, автоматическое обновление игры

-3

Renegad1888
в данном случае, от неё будут только минусы.

0

Renegad1888
Потому что Ваш кошелёк опустеет на 2000 рублей, но это ещё не главный минус. Главный состоит в том, что Беседка с каждой купленной лицензией думать будет, что она на верном пути, и тогда в ТЕС6 нас будет ждать аналогичное тотальное оказуаливание оказуаленного Скайрима!
А нам всем ведь это нах не надо, правда, и путь у Беседки сейчас лежит верно только к сердцам школоты и не дальше...

8

djjack
Беседка идет по верному пути. Хвала богам, что она не пошла по стопам обсидианов с их тоннами текста, когда через несколько часов начинаешь засыпать. Лучше прочитать книгу, где будет четкое повествование и интересные повороты в сюжете, в игре же главное геймплей.

-12

Еще раз говорю в этой игре есть особое очарование!
Отдыхать и исследовать мир постапокалипсиса, прекрасный отдых.
Нельзя понять эту игру с набега за час - два,
эту игру надо проходить не спеша, посмотреть ее со всех сторон.
Да в этой игре есть заметные недостатки, но в ней есть главное - она интересная!

-3

Очень крутая атмосфера, напоминает серию игр S.T.A.L.K.E.R. так же интересно и загадочно.

-3

Ilya_Wolfy

Ilya_Wolfy написал:
напоминает серию игр S.T.A.L.K.E.R. так же интересно и загадочно.

Такой атмосферы я действительно со времён серии S.T.A.L.K.E.R. в играх не видел,но тут локации гораздо круче проработаны чем в S.T.A.L.K.E.R.

-2

Мастер Экшенов
Гамма чересчур однотонная и местами слишком приглушенная. Не забывай - действия разворачиваются в пыльной пустыне, где за бутылку воды полуголые дикари могут голову отбить.

-4

в сталкере реальный графон и атмосфера

-4

maksfighter
и вечно застывшие облака, бумажная какая-то атмосфера и очень "реальный" графон.

-2

solus.
Они не документалку для BBC делают.

-5

АТМОСФЕРА ЗАШКАЛИВАЕТ.

Спойлер

А вообще кто нибудь пользуется этой приблудой, и как вам интерфейс?

-5

SeregaMazahaka
зачетный гаджет сообразил)

-3

Нету никакой атмосферы тут... Я не знаю как можно было всё так просрать. Возможно из-за фактора самоповторов. Опять обыгрывается тема с музыкой середины 20го, города-помойки, "война никогда не меняется", безликие рейдеры, крышки в виде валюты, опять супермутанты внезапно расселившиеся по всей америке, штабы братства стали в каждом штате и прочий бред. Вот меня всё вышеперечисленное больше не торкает. Бесезда ни-хре-на не развила вселенную. Всё абсолютно тоже самое что и в предыдущих играх. Даже в более унылом исполнении. Какая тут может быть атмосфера?

-6

Ребят, не так давно захотел написать Свою Историю сюжета для Fallout 5. Да, знаю, плохо, но просто хочу чтобы вы оценили. https://vk.com/a.mishakin?w=wall145702223_1206%2Fall

-7

небо голубое, тучки пушистые, всякие одуванчики. длинющие год лучи в чистом небе.
чета такое типа как в аниме наверна будет.

-9

Атмосферка то, судя по многочисленным негативным комментам, уже слегка начинает смердеть.
Что будет дальше? Дерьмовзрыв? Хе, хе...

-12

Лол, в фалоусе никогда не было атмосферы

-20