на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Баг с квестом "Квартирмейстер"

Играю в Fallout впервые,начал проходить сюжетку, всё было нормально.Когда дошёл до Братства,прошёл начальные их квесты, хоть слышал,что с ними часто бывают баги. Когда дошёл до момента,когда нужно выполнить по квесту от Хэйлин и Риза. Тут-то и началось...Сначала взял квест Риза, но, как только дошёл до точки, задание обновилось и я получил награду, не выполняя его. Потом подхожу к Хэйлин, она на мгновение даёт мне квест на поиск ,,артефакта,, но метка стоит на самой Хэйлин, при попытке разговора с ней она просто говорит "Не повторим ошибки прошлого","Где артефакт?Ты же должен был уйти за ним" и т.п.

В общем,не знаю,что мне делать.Мне нужно принести ей квестовый предмет,но поговорить с ней никак нельзя. Пытаюсь решить проблему уже второй день, через консоль и перезагрузки тоже пробовал, а без этого места, как понимаю, пройти дальше по сюжету Братства нельзя.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

milkydust
Про Риза могу предположить,что вы уже произвели зачистку того места.куда он отправлял.И квест засчитался.
С Хейлин попробуйте так-откройте пип-бой и наведите курсор на квест,нажмите С и в пип-бое и справа на экране появится описание задания и название места.Идите туда и выполняйте квест.

Спойлер

Если и так не получится,тогда вам сюда https://fallout.fandom.com/ru/wiki/Консольные_команды_Fallout_4

2

longerr2007
Обычно на зачищенную локацию отправляют с заданием по зачистке, если она восстанавливает всяких бяк, хотя в пип-бое она числится "зачищено"

0

milkydust
Обычно "пустая" (без модов) игра меньше взбрыкивает, но без них скучно жить ;) Периодически возникают такие проблемы, поэтому рекомендую почаще сохраняться, чтобы потом было недалеко откатываться. Можно просто закончить мод через консоль, у этих ребят квесты повторяются, поэтому беды нет, а можно через ту же консоль взять квест заново. Если квест никак не закончится, используйте команды sqs [id квеста] и setstage [id квеста] [значение невыполненной строки]. Иногда задание не хочет продолжаться, но повторяя первое действие, вы увидите уже следующую невыполненную строку, повторите над ней действие 2. квадратные скобки при вводе команды не нужны. Id квеста есть на сайте предыдущего автора.

0

У меня такой же баг. И Хейлин и Риз, не принимают квест. Артефакт в инвентаре, локация зачищена. Они со мной просто не разговаривают. Думаю, что это связано с сюжетными заданиями Братства. Что то с чем то конфликтует. Исправить придется командами в консоли. А на будущее, делаю вывод, что браться за сюжетную линию, когда висят побочные квесты, не стоит. Лучше сначала завершить все повторяющиеся квесты.
Дополняю свой коммент.
Оказывается, на время выполнения квеста Критическая масса, все диалоги с другими фракциями недоступны. После выполнения квеста, вроде должно получиться сдать квесты. Попробую.

0