на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Будущее фракций?

Поделитесь, как вы видите ближайшее будущее фракций после сюжета?
Лично я вижу планы реорганизации только института (поэтому только за него и проходил сюжет):

Институт:
- уволить ИО отдела робоконтроля, реорганизовать работу этого отдела .
- вернуть Верджила в институт для работы над вакциной
- дальнейшая работа над сельскохозяйственными культурами.
- новые технологии

Минитмены
- Просто дальше выживать

БС
- Искать кого еще нагнуть (к тому же мы там на вторых ролях)

Подземка
- После падения института защищать оставшихся синтов от населения.

Поддержанием общего порядка в содружестве хорошо справляются институт и БС, более-менее минитмены.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

В любом случае БС и Институт не могут быть полностью уничтожены в рамках одного города. БС есть по всей Америке, Институт скорее всего имеет другие подземные лабиринты.

Сюжет F4 сводится к гражданской войне за ресурсы. Думаю это и будет в продолжении сюжета.

6

Война никогда не меняется, братан

2

Институт, у главный героине по факту консультативная должность. Там без неё спрятаться- наглую менять многовековую политику организации не кто не позволит ей. Митмены крайне хаотичная организация генерал для них это лишь почетная должность , вспомнить хотя бы квест где они отказались подчиняться прямому указу генерала. По факту такая организация долго не продержится. снова распадется. Подземка согласна с автором будут защищать синтов , чем вполне могут спровоцировать прямой конфликт с людьми. Братства-равноправие в содружестве точно ждать не стоит и вот очередные разборки между людьми и роботами вполне реальны. БС - зайдутся разграблением содружества(ой сорри конфискацией технологий) геноцидом всех не чистокровный людей(мутанты-гули, синты, плюс все кто будут мешать остатки подземки, инстинкта.рейдеры и тд). С рейдерами все ясно будут всех грабить и крышевать отстегивая большому боссу процент. По факту хеппи-энда в любом случае нет. И у всех фракций есть минусы и плюсы.

2

Анжелика04
В институте решение принимается советом директоров (5 чел, возможно у ГГ какой-то дополнительный вес), там все вменяемые люди кроме безопасника.
- Эли ГГ поддержит (Шон рекомендовал на нее опереться)
- Ли будет очень благодарна ГГ, если тот вернет Верджила
Ну вот и большинство.
В институте нормальные люди, только они не хотят заниматься политикой и всей грязной работой занимается отдел робоконтроля.
Вот грязную работу ГГ на себя и должен взять.
По идее ГГ нужен институту больше, чем институт ГГ.

1

Анжелика04
Война с синтами маловероятна, если их можно отключить командой, даже после перепрошики.

2

Stoic
ГГ конкретно сейчас нужна им заместо Келлога первую очередь. Возможно спустя годы верный службы общему делу к ней будут относиться с уважением. Но пока что он(а) лишь попавший по блату родственник.

2

Stoic
консультант-директор,это как?просто ноль без палочки приди принеси,нормально для директора все директора так делают Шон тоже со стволом по подвалам лазил синтов из беды выручал,письма мэру носил,консультировал короче.оттого и умер рано наверное и поседел от стрессов.келог тоже наверное директор консультант был?

0

golubkov
Не важно, чем занимается, важно какой вес имеет на совете директоров и какой уровень доступа имеет к системам института. (Ли сказала, что такого доступа как у ГГ нет ни у кого)

1

В институте ГГ незаменимый, в остальных фракциях он один из многих.

Если кто-то с разрешения Беседки через Клуб напишет продолжение сюжета, то это проще всего сделать по линии института, т.к. первые шаги и конфликты лежат на поверхности

2

Я считаю это минус беседки, что в ф3 и ф4 сделали открытые концовки мол подумайте сами, что случилось с фракциями, поселениями, напарниками. Лучше концовки сделали бы как в ф2 и Нью-Вегасе со слайдами и фриплей после них.

2

predator999
Ну это общее веянье современности, не только игры, но и фильмы и даже книги не имеют в конце полной определенности.
Всегда остаются много вопросов.
Наверное это правильно, заставить человека задуматься, пофантазировать, понять, что мир не черно-белый.

Хотя я уверен, что у Фола4 будут еще сюжетные дополнения с одобрения беседки, написанные сторонними компаниями.
Деньги лежат на поверхности, а у крупных компаний свои проекты, видимо клуб и создавался для поиска небольших перспективных компаний, рассмотреть интересные предложения (что-то типа конкурса).

2

Чебуратор Каннибал
Да я знаю, что нет продолжения.
Человек обычно смотрит на несколько шагов вперед, даже играя.
Выбирая фракцию, выбираешь будущее содружества и не только, просто по неволе задумываешься, какие шаги могли бы быть дальше.

4

Stoic
Что ты несешь?Какое будущее?Фолл 4 это тупой шутан без выбора
и еще Симс прикрутили.

-12

Stoic
Существует отличный мод: "Легенда об Анклаве".
По этому моду ГГ может найти вторую, скрытую часть убежища 11, в котором находятся замороженные крендели из минобороны. После разморозки Выживший может поработать на них: провести рекогносцировку, найти законсервированный аванпост с вертибёрдом, найти и подключить коммуникационную станцию, запитать ее, опросить другие резервные пункты правительства США, определить что центрального правительства больше нет. После чего главный главнюк решает взять все в свои ручки и определяет, что в океане есть еще одна из законсервированных баз, замаскированных под буровую платформу (привет, выходец из 13-го!). Все весело на вертибёрде отправляются на платформу, реактивируют ее надводную часть. находят склады вооружений, забитые Х-01 в брутальной раскраске Анклава из Ф2, после чего коммуникационный центр выдает в эфир мощный сигнал, призванный собрать со всей территории США всех, кто имел или отношение к Анклаву. На вызов слетаются 4 вертибёрда и навозят толпу анклавовцев. У них своя униформа, склонность к плазменному вооружению. Этот же сигнал ловит БС и прилетает в гости. Начинается месиво. Далее идет противостояние Анклава и БС, битвы за реактивированные производственные мощности и продолжение работы Анклава над модификацией вируса ВРЭ для придания ему избирательного действия - вирус должен валить всех мутантов, не трогая людей. Работы удаются и испытание проходит успешно. (В этот момент есть ключевое решение, ГГ или поддерживает в дальнейшем Анклав, или уходит от них и сохраняет БС). БС мешает и Анклав решает их уничтожить посредством захвата найденных Братством установок запуска тактических ракет. БС уже укрепился в комплексе и выживший должен десантироваться сам, прорваться к установкам ПВО, деактивировать их и потом можно вызвать подмогу. два вертиберда штурмовиков Анклава в СБ Х-01 высадятся для помощи Выжившему. Десант штурмует укрепления, выносит БС снаружи комплекса, прорывается во внутрь, берет комплекс под контроль и, перенацелив системы наведения двух ракет, всаживает их в дирижабль. Финиш. БС повержено без помощи Института, Анклав имеет несколько укрепленных аванпостов в содружестве, ГГ имеет доступ к технологиям Анклава, раскраске Х-01, получает кое-что еще. На развалинах дирижабля трупы БС и живая Ингрем в своей недоделанной броне. Выживших там только двое на локации..

Рекомендую к прохождению. Мод переведен на русский язык и полностью озвучен профессиональными актерами (только англ.). Я получил отличные впечатления от мода, мод создан с данью большого уважения к Ф2. Глюков и багов нет. ГГ получает собственный вертибёрд в пользование (один из 4-х вертибердов в собственной раскраске и с собственным названием - на выбор). Все рабочее и удивительно функциональное.

З.Ы. Мод требует высокого уровня ГГ и наличия мощного вооружения. Хоть противники из числа БС и не будут иметь с собой Гатлинги, но ракетных установок, миниганов и прочего скорострельного оружия БС будет в избытке, как и паладинов в СБ. Нужно быть подготовленным, бои будут сложнее, чем уничтожение ванильного БС по сюжету за институт.

2

Abbat76
Да, интересный мод, спасибо.
Правда есть некоторые проблемы с установкой сторонних модов на лицензию ((

2

БС - технофашисты ,для них все одно - дикие гули или нет, главное замочить всех, так-же с супермутантами , рейдерами и вобще со всеми кто не с ними.. Институт – это настоящая тирания. Ученые создают мыслящих роботов со своими чувствами и желаниями – и ставят на них клеймо своей собственности. Минитмены + подземка , если-бы обьединились , то может и вышло что-нибудь путнее .

-2