на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Читерство или полезная консольная команда?

Простой пример. На одной из первых локаций, которые игрок посещает по заданию Престона, Завод «Корвега» После его зачистки остаётся много оружия и брони которые можно налутать с трупов и в последствии продать, а также много всякого полезного хлама, который можно разобрать для последующего крафта. Игра предоставляет возможность осуществить это легально? ДА!!! Просто для этого придётся сделать ходок 10-20, а то и 30. А при условии что играешь на выживании, на это уйдёт ещё и огромное количество времени из за отсутствия возможности быстрого перемещения. Вбивая player.modav carryweight ххх, ты не становишься более устойчивым к урону, твоё оружие не сносит больше ХР, враги не падают замертво от одного попадания при выстреле из какой нибудь задрипанной пукалки. Ты просто экономишь своё время, которого многим и так не хватает по жизни, не более. А что вы думаете по этому поводу? Интересно узнать ваше мнение.

Комментарии: 35
Ваш комментарий

Это же одиночка. Играй как хочешь.

13

antonrogov
_Red_FoXx_
Дело не в отчёте. Ясен пень что играю как хочу. Вопрос в другом, кто как считает: Читерство это или нет.

0

Kamchatka Z
Конечно читерство. Без читерства приходится изыскивать варианты, думать. Возле Корвеги на заправке есть станки, для брони и оружия. Ненужную, дешёвую, броню можно разобрать. Далее есть два варианта, либо несколько раз бегать, либо тащить с перегрузом на стимпаках и воде.. это на режиме Выживание. Причём это ещё и русская рулетка. Тащишь, смотришь, например, ползёт коготь смерти, и ты уже заранее понимаешь что в этой жизни тебе сильно не повезло. xD)
А в простом режиме всё гораздо проще, перки же есть, на перегруз. Что бы и бегать можно было, и перемещаться с перегрузом.

6

Kamchatka Z

Kamchatka Z написал:
Дело не в отчёте. Ясен пень что играю как хочу. Вопрос в другом, кто как считает: Читерство это или нет.

Дело не в том кто как считает, дело в том чем это является, по факту это нарушение правил игры, значит чит.
Всё просто.

5

Lodurr
Lex-one
Спасибо что поделились своим мнением.

0

Всегда поражался людям, которые играют в режим ВЫЖИВАНИЕ, но при этом нужно и читануть и время сэкономить и фаст тревелы вернуть и тд... У меня вопрос таким людям- На кой хрен вы этот режим ставите???? Если вы хотите определенной сложности в механике, есть блин моды в этот упор, че фигней страдать то??? Интересные блин...

6

Kamchatka Z
Тогда наспавнь себе дома кучу хлама и разбери его, в чём проблема?

5

JoKeRD07
В этом случае ты берёшь его из воздуха, а не добываешь честным путём.

0

Kamchatka Z
Немного странный вопрос )
Игра одиночная, не онлайн, и она открыто поддерживает пользовательские модификации. Ставь все что тебе удобно, вводи команды какие удобно (это всё-таки игра, и присутствие некоторых условностей допустимо). И играй в свое удовольствие ), так как это тебе удобно, ты же не для отчёта перед кем-то играешь, а чтобы себя развлечь )

4

Kamchatka Z
А в чем разница, на экономику игры это не влияет

0

darkpromo
Как по мне это вообще не на что не влияет, а просто экономит время.

2

Kamchatka Z

Kamchatka Z написал:
player.modav carryweight ххх

Это в лбом случае читерство,если уж тебе так не хватает денег можно тупо настроить водоочистных станций и у тебя воды будет вагон и маленькая тележка (она стоит довольно дорого) ты сможешь на неё покупать всё что надо,а так когда ты с помощью консольной команды увеличиваешь вес это именно читерство,впрочем это только твой выбор,если тебе это не ломает челендж от режима выживания можешь использовать эту команду только чем это отличается от того что просто тупо добавить с помощью консоли нужную вещь или денег, это сэкономит ещё больше времени.

Более того есть легальный способ как переносить бесконечное количество хлама (единственный недостаток ты не сможешь бегать с ускорением) прокачиваешь Крепкий хребет 4 уровень и Адамантиевый скелет 3 уровень,на счёт последнего не уверен что он влияет,но в любом случае на выживании он очень полезен.

4
antonrogov написал:
Это же одиночка. Играй как хочешь.
_Red_FoXx_ написал:
Игра одиночная, не онлайн

Я просто выпадаю с некоторых людей они даже не понимают суть вопроса,т.е. если это не онлайн то читерить вполне можно,у меня в голове не укладывается как можно получать челендж и действительно настоящие впечатления от игры с читами,а потом ещё удивляются почему многие игры деградируют и упрощаются.

2

saa0891
Дело не в нехватке денег, а в том что жалко оставлять лут на зачищенных локациях. Моя натура не позволяет мне бросить добытые в боях трофеи. А пока все эти хребты прокачаешь, уже пол игры пройдёт. Игрой предусмотрен легальный вынос лута с поля боя за несколько ходок, я эти ходки просто сокращаю до одной.

0

saa0891
Молодец, продолжай выпадать дальше ))
И да, если уж копируешь сообщение, то копируй его полностью, чтоб отдельная фраза не выглядела вырванной из контекста! )))
Мне даже интересно стало, что у тебя происходит с мироощущением когда ты вдруг узнаёшь, что кто-то на своем компьютере в одиночной игре ввел консольную команду, и ещё чего хуже воспользовался артмани? У тебя что, мир при этом рушится? Это каким-то образом тебя лично задевает? )))

И самый главный вывод, именно применение консольных команд ведёт к тому, что игры деградируют!!! МОЛОДЕЦ !!! А не то, что за такие игры, сами игроки голосуют своим рублем ))))

Может стоит проще ко всему относиться ))

-2
_Red_FoXx_ написал:
Мне даже интересно стало, что у тебя происходит с мироощущением когда ты вдруг узнаёшь, что кто-то на своем компьютере в одиночной игре ввел консольную команду, и ещё чего хуже воспользовался артмани? У тебя что, мир при этом рушится? Это каким-то образом тебя лично задевает? )))

Мне вообще похер кто и как играет,я же пишу то что лично для меня является важным.

_Red_FoXx_ написал:
И самый главный вывод, именно применение консольных команд ведёт к тому, что игры деградируют!!! МОЛОДЕЦ !!! А не то, что за такие игры, сами игроки голосуют своим рублем ))))

Ты не умеешь делать выводы,деградируют игры не из-за применения консольных команд а потому что многим игрокам не нравится сложный геймплей,а посты про читы,онлайн и то что люди даже не понимают суть вопроса темы лишь подтверждают это.

2

saa0891
Мне вообще похер кто и как играет

Ты не умеешь делать выводы,деградируют игры не из-за применения консольных команд а потому что многим игрокам не нравится сложный геймплей,а посты про читы,онлайн и то что люди даже не понимают суть вопроса темы лишь подтверждают это.

А ты суровый парень !!! )))

Сагриться на консольную команду в 4-ом фолыче - это надо суметь!!!))))

-3

Это читерство что по определению, что по фактике. В таких ситуациях нужно думать над решением сложившейся ситуации и принимать решения, как отмечали пользователи выше. Это в любом случае обход игровых ограничений. Лично я, когда играл в ф4 на выживаче, делал по системе сталкеров: собирал весь пригодный на локации лут и складировал его в определённом месте. Записывал координаты и в дальнейшем либо забирал оттуда то что нужно, либо организовывал ходки по вывозу всего мусора на базу.

1

Я строю вот так и никакие зазрения совести меня не мучают.

&feature=youtu.be

1

longerr2007
Прикольно. Поставлю лайк на тубе))

0
saa0891 написал:
Это в лбом случае читерство

Действительно. Любая консольная команда, дающая преимущество - читерская.

Kamchatka Z написал:
Как по мне это вообще не на что не влияет, а просто экономит время.

Давай разберёмся в самом понятии, что значит слово "cheat" с английского? Правильно, - обман. Ты обманл игру, заставив думать, что можешь переносить гораздо больший вес, чем это задумывалось по стандарту.
Дискутировать тут не о чем, очередная бесполезная тема на форуме.

0
Комментарий удален

Kamchatka Z
Ну суть я тебе написал,не хочешь оставлять хлам сложи в любой ящик до лучших времён в чём проблема,он ни куда не пропадёт,более того можешь использовать винтокрыл братства,он конечно со своей медленно посадкой и взлётом не сильно быстрее чем на своих двоих но всё же,используй напарника в качестве мула,кстати у напарников тоже есть читерный инвентарь когда сверх того что он может взять ему можно загрузить ещё сколько хочешь,но это уже опять же твой выбор пользоваться этим или нет,не ломает тебе это челендж и впечатление от игры,пользуйся,своё мнение я написал,не вижу особой разницы между тем что ты просто добавляешь вещь через консоль и увеличением через консоль переносимого веса,всё это читы которые ломают то что есть в игре по дефолту.

1
saa0891 написал:
Я просто выпадаю с некоторых людей они даже не понимают суть вопроса

В этом вопросе сути как таковой и нет. Как вопрос "что было первое, курица или яйцо?". Плевать абсолютно. Ни на что не влияет.

saa0891 написал:
если это не онлайн то читерить вполне можно

А разве нет? Кто-то накажет? Совесть замучает? Ночами спать не будешь?

saa0891 написал:
у меня в голове не укладывается

Тренируй мозги.

saa0891 написал:
как можно получать челендж и действительно настоящие впечатления от игры с читами

О, да! 20 раз бегать с корвеги в сэнкчуари, чтобы перетащить весь лут - вот он настоящий челлендж для настоящих мужиков со стальными яйцами. На самом деле это тупо растягивание игры и это задалбывает. А впечатления: "Да блин, иди быстрее! Почему так мало можно нести? Заколебало! Быстрее бы всё перетащить. Аааа! Дутень! Мне хана!". Не самые приятные, если не понятно.

saa0891 написал:
а потом ещё удивляются почему многие игры деградируют и упрощаются

Это из-за консолек. Там ведь нет читов, а издатели хотят охватить как можно большую аудиторию и всем угодить.

0

Все знают, что игра капризничает, и иногда, для выхода из провальной ситуации приходится использовать консоль. Тот кто настроен именно на прохождение игры, старается не использовать моды (что тоже расценивается как читерство), или консоль. Лично я прошел игру несколько раз и теперь напихал кучу модов на строительство и включаю бога, иначе на строительство одного бетонного забора вокруг большого поселения уйдет полжизни: именно столько придется собирать лут, ходить с ним, разбирать его)))

0
Bearhunt написал:
бетонного забора вокруг большого поселения уйдет полжизни: именно столько придется собирать лут,

А ты куда то торопишься? Нового фолыча даже в анонсе пока не предвидется.
Смотри:

Спойлер

Понятно ещё на выходе все торопились, быстрее пробежать. Спустя 5-ть лет куда торопится то. Воткнул выживание, натыкал лорных модов, текстур, анимаций и пр, и ходи себе собирай чо нить потихоньку.
К слову кто нибудь мод на анимацию еды для ГГ встречал? Для питья есть анимации, а вот для жратвы чот нигде не попадается.

0

Lodurr
То есть по Вашему, я должен следующие 5 лет строить один забор и 2 сарая внутри?))) Боюсь до установки туалета руки так и не дойдут - не молод я уже)))

1

А я играю на выживании, без читов и модов. Так намного интереснее. Пройти от одной точки до другой - целое испытание, особенно в Бостоне. Просто так хлам с собой не возьмешь, нужно думать, что важно, что менее важно.

0

странный чувак))
тема типо такого ,я ем бутер с майонезом ,но можно и с кетчупом ,как считаете что лучше?
просто пофлудить на тему игры и всё?

0

SPR1GGAN
с майонезом будет по вкуснее, он придаёт бутерброду пикантности.

-1

Kamchatka Z
Я тоже использую подобную команду. Я +1000 к переносимому весу добавил. Но думаю надо было на 2000 повышать или сразу на 3000, ибо после 50 уровня шмот с врагов весит гораздо больше чем в начале игры.
Думаю если человек мусорщик. то он так и так будет полностью обирать все трупы и выносить весь хлам с локаций. Проблема лишь в том что нужно будет постоянно телепортироваться на базу и разгружаться. А это раздражает. А без навыка на телепорты с перегрузом так вообще ппц. Но упрямые даже без этого навыка будут нагружаться на 3000 веса и шагом топать в поселение. В общем всё упирается в экономию времени. Либо ты играешь честно и тратишь половину игрового времени на постоянные телепорты к базе, либо врубаешь чит и играешь в комфорте и не портишь себе нервы. Этот чит никакого преимущества не даёт кроме удобства и комфорта. Считаю что каждый адекватный человек должен себе ставить хотя бы +1000 к переносимому весу, а лучше +2000.
Кроме того бегать с одним единственным оружием это тупо. Для разных ситуаций нужно разное оружие. Где то и ракетомёт и толстяк пригодится, и снайперка нужна. и автомат, и пистолет для слабых врагов.

0

Я так понимаю на икс боксе команду не ввести?..

0
Kamchatka Z написал:
Моя натура не позволяет мне

Возможно автор пытается оправдаться, за то что использовал механизм, не предусмотренный игрой для якобы нечестного переноса лута в одиночке)
Если этот момент мешает совести, то существует возможность: привести напарника, снять с него всю броньку и оружие, лишить сухпайка, даже рискуя его собственной, безоружной бото-тушкой, но зато вполне легально залутать.

-1
_Red_FoXx_ написал:
Сагриться на консольную команду в 4-ом фолыче - это надо суметь!!!))))

Дружище у тебя больная фантазия,я же написал что мне похер кто и как играет,не надо судить по себе.
Боле того я сам в фолыче пользуюсь консольными командами,но теми которые не ломают баланс,например TM и TFC 1 для скринов,точнее у меня стоит мод,но сути это не меняет.

antonrogov написал:
разве нет? Кто-то накажет? Совесть замучает? Ночами спать не будешь?

Я просто поражаюсь,до тебя так и не дошла суть вопроса автора темы (хотя уже несколько человек об этом написали,и автор об этом спрашивает),видимо объяснять бесполезно,на весь твой остальной детский лепет даже отвечать лень.

antonrogov написал:
Это из-за консолек.

Единственная здравая мысль в твоём посте,только это один из факторов,в котором тоже есть масса мелких деталей,начиная от управления и заканчивая железом.

-1