на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Доказательство того, что ГГ синт?

Я просто оставлю это здесь. Читаем п.1 и п2 (на втором скриншоте) и умиляемся:

Спойлер

судя по всему, ГГ - прототип синта-охотника третьего поколения. Своего рода "Охотник mk3+" ...

Комментарии: 122
Ваш комментарий

Ага,в третьей части и вегасе ГГ тоже был синтом.

44

Abbat76
Да, такая теория имеет место быть. Даже Димас в ДЛЦ её озвучивает. Но всё ещё только теория.

Marquess
Мне кажется, синты не могут иметь детей, поэтому врядли
Эмм, а зачем это? Убили папашку и мамашку. Вместо одного из них сделали синта и поместили в убежище в крио-камеру. В критический момент для сыночки синта выпускают на пустоши. Этот синт имеет только определённые воспоминания из прошлого, которые исключают лично для него вероятность того, что он искусственный человек. Вуаля. И теория уже кажется не просто теорией. Кстати, вроде, где-то говорилось, что изначально основной сюжет подразумевал именно такую концепцию. Верится с трудом, что они отказались от настолько крутой идеи, но всё же.

saa0891
Ага,в третьей части и вегасе ГГ тоже был синтом.
Ну, такое. Там же и ВАТС по-другому всё-таки работал.

22

Marty52

Но ведь получается, что ГГ это самый первый синт нового поколения, еще до охотников (или нет?). В 3-ем фоллауте синты и институт не были такими могущественными.Значит, охотники в 4 части по логике должны быть куда лучше ГГ, но на деле все наоборот. Смысл сначала делать хай энд синта, а потом намерено понижать способности новых моделей? Если гг и синт, то он какой то спец проект, уникальный, единственный в своем роде, таких больше нет. Но кто его создал и зачем? Шон был тогда еще маленьким.

2

Marquess
в Ф3 синты третьего поколения уже были. Шериф Ривет-сити тому пример.
А Институт таки был весьма могущественный, если за своим синтом прислал мужичка с охотником из Штата Массачусетс в Вашингтон округ Колумбия. Им пришлось преодолеть территорию штатов Коннектикут, Пенсильвания, пересечь Мэриленд и только потом достичь Вашингтона ). расстояние в принципе не слишком большое - 437 миль. немного более полутысячи километров пешочком )
Думаю, что ГГ - молодой синт, который был создан на пару дней раньше, чем вылез из криокапсулы :) А воспоминания просто внедрили ;)

7

Если кто и синт, так это разработчики игры. Просрать такой геймплей, и сделать из культовой серии мусорособирающую адвенчуру...

18

Терминал косвенное доказательство. Так, насколько помню, в игре есть загрузочный экран, где пишут, что система ватс была изобретена так давно, что уже ни кто и не помнит когда (не слово в слово, но по смыслу так). ГГ у нас военный, может это имплант какой-то ему засадили еще в армии, вот он ватсом и пользуется. А сообщение на терминале, говорит о попытке систему ватс синтам внедрить. Или это речь идет о неком аналоге.
И потом, как определить, что противник использует ватс? Мы должны в принудительном порядке смотреть как NPC выбирает части тела гг, а потом стреляет по ним? Скорее всего речь идет о внедрении системы ватс охотникам. Либо о создании новой модели охотника.

12
Marty52 написал:
Ну, такое. Там же и ВАТС по-другому всё-таки работал.

Отличия лишь в том что раньше VATS останавливал время а в F4 он его просто замедляет (механика всё таже),разрабы же об этом не раз говорили,это сделано что бы бои были более динамичными и интересными.

11

saa0891
Отличия лишь в том что раньше VATS останавливал время а в F4 он его просто замедляет (механика всё таже),разрабы же об этом не раз говорили,это сделано что бы бои были более динамичными и интересными.
Да это понятно. Но если в трёшке и НВ это была механика, просто перекочевавшая из классических частей, то в четвёрке это прямо какая-то суперспособность: замедлять время. Но спорить глупо, так как понятное дело, что это просто эволюция ВАТСа и всё, а в доказательство вышеозвученной теории ничего нет кроме каких-то косвенных аргументов. Имеем то, что имеем.

5

Abbat76
Это скорее попытка Института внедрить синтам технологию VATS.
А ГГ скорее просто военный, который обладает этой технологией.

10
Abbat76 написал:
Что касается Ф:НВ - так это вообще не фаллаут, строго говоря. это совсем другая игра в сеттинге фаллаут.

Забавно, что эта "совсем другая игра" понравилась большинству игроков больше чем фоллаут 3 и 4.))
Статистика стима это наглядно показывает, как по мне Ф:НВ - это один из символов позора беседки, так как им показали как нужно работать.

Abbat76 написал:
судя по всему, ГГ - прототип синта-охотника третьего поколения. Своего рода "Охотник mk3+" ...

То есть, отец... он же сын... поставил своё творение во главе института??? (Если играть за институт)

8

saa0891: Ага,в третьей части и вегасе ГГ тоже был синтом.
Вообще не аргумент. Вы еще вспомните, что ПоверАрмор во всех играх серии не требовал топлива и работал на встроенном ядерном реакторе, а тут внезапно появились Ядерные Блоки в качестве расходников ) Значит ли этот факт, что события происходят в разных мирах или это означает только то, что у разработчиков дошли руки детализировать геймплей в этом вопросе?

8

Мне кажется, синты не могут иметь детей, поэтому врядли

7

Да просто разрабы снова накосячили с деталями. В третьем фоллауте, гг, который только что откинулся с убежища был с такими же начальными способностями как курьер и мамка/батя Шона.

7

Zefos: То есть, отец... он же сын... поставил своё творение во главе института??? (Если играть за институт)
В одной из последних бесед с Отцом ГГ слышит что-то вроде этого: "для руководства Институтом не нужен ученый. Ему нужен Лидер!". Отец вполне мог пойти на то, чтобы поставить во главе Института такое творение. которое по мнению Отца было бы настоящим Лидером. Мы уже замечали то, что Отец экспериментировал над синтами-детьми - его интересовали вопросы развития ИИ. Иначе создавать модель вечного ребенка не имеет смысла - это как создать взрослого синта с другой программой и в другом теле, нет никакого особого смысла. Вероятно, сперва был создан синт-ребенок. А алгоритмы развития, которые были отлажены в нем, позднее были вложены уже в синта-ГГ. Тогда да, такой саморазвивающийся ИИ в теле ГГ вполне мог бы претендовать на роль Лидера Института. И для этого в своем развитии синт должен был бы руководствоваться свободой воли. Поэтому Отец старательно убеждает ГГ принять сторону Института, а не внедряет ему лояльность насильственно извне. Лидер должен сформироваться путем собственных убеждений, тогда он не захочет бунтовать )

... такие вот "игры разума" ))))

6

Wolfger
пруф предъявишь или наследственное трепло? ))

-3

по мне, так ГГ какой-то мутант, если брать в расчет навыки. Еще помню, что проходя один тест (не помню перед каким поселением) можно выбрать вариант того,что тебя подвергали воздействию радиации в прошлом, дабы выработалась устойчивость к ней, и возможно частично ГГ мутировал.

5

Zefos: Забавно, что эта "совсем другая игра" понравилась большинству игроков больше чем фоллаут 3 и 4.))
Забавно, что аудитория ФНВ не различает значение слов "другая игра" и "плохая игра" - для защитников ФНВ эти два выражения равны по смыслу :))))) Я нигде не писал что ФНВ плохая игра. я сказал что это - другая игра.

Спойлер

Может быть потому, что ЦА ФНВ не в состоянии в такие вот "тонкости" - им эта игра и понравилась намного сильнее. На самом деле популярность игры определяется ориентацией продукта на как можно более широкую аудиторию. Это бизнес - привлечь как можно больше покупателей. ФНВ смогли это устроить. И не более того. Оригинальный Ф1 и Ф2 не имели такого бешенного успеха в первую очередь потому, что игра была расчитана на свою собственную аудиторию, сдобренная матерком и очень черным юмором, который сквозил абсолютно отовсюду: от диалогов в квестах и до описания каждого предмета в игре, комментарии НПС и просто какие-то случайные фразочки. Это было очень атмосферно. Цветовые решения в игре так же полностью поддерживали мрачную атмосферу постапокалипсиса. в ФНВ все веселенько, радостно и мультяшно. ЛОР был растоптан ногами, черный юмор забыт. Лично я прошел все DLC ФНВ раза по 4. Но основной квест я заставил себя пройти до конца только однажды. Да, там можно выбирать стороны. можно быть за Цезаря, за НКР, за Хауса или за себя. но... смысла выбирать особо нету. НКР - унылые коррумпированные ублюдки. Цезарь - кровожадные авторитарные ублюдки. Хаус - полудохлый жадный ублюдок. ну а ГГ... некая нейтральная позиция. Сила, которую просто некуда применить.
В игре много славных квестовых линеек, в ней великолепные на мой взгляд ДЛЦ. Но это - не Фаллаут. Это просто другая себе славная игрушка по недоразумению использующая кое-какие названия и механики из мира Фаллаут.
Одних отсылов к Ф3 и, местами, к Ф2 в диалогах некоторых НПС совершенно недостаточно, чтобы игра стала вдруг Фаллаутом ) Хотя бы потому, что атмосфера - не та. Это как если бы человек решил поесть мороженного, а то, чем его накормили было горячим, с запахом дыма и вкусом шашлыка. Это вкусно - но это шашлык, а не мороженное! Так и тут )))))

Синий пане: Это скорее попытка Института внедрить синтам технологию VATS.
А ГГ скорее просто военный, который обладает этой технологией.

Хмм. А почему бы тогда ГГ не быть военным киборгом, или инопланетным гибридом из Ф3:Мазершип Зета )))))) Ваши допущения лишены всяческих фактов в их поддержку. Я предоставил прямое указание на то, что ГГ вполне может быть синтом из-за наличия уникальных симптомов.
Кроме того. в дополнении Фар-Харбор синт ДиМА напрямую говорит о том, что ГГ обладает всеми симптомами синта - отсутствие ранних воспоминаний (он спрашивает ГГ о том какие его самые ранние воспоминания и в вариантах ответов нет ничего раньше, чем день начала атомной войны), у ГГ рваные воспоминания в промежутке между первым воспоминанием и до начала игры (ДиМА говорит что-то вроде: ага, ну конечно, криозаморозка.. очень удобно).
Складываем мнение ДиМА о ГГ и записи в терминале института. Получается уже набор из косвенных улик о том, что ГГ - синт.
Все в криокамерах сдохли. ГГ - нет. Почему? Что за избирательность такая? Почему все записи о состоянии других говорят о том, что они все одновременно задохнулись насмерть, а ГГ - нет? Предположим, что все в криокамерах благополучно сдохли. Отец, который, вероятно, человек, наверняка испытал при этом какие-либо эмоции. Наверняка, он хотел бы поговорить со своим отцов когда-либо, узнать каким он был человеком до войны. А тот - он помер со всем убежищем вместе... Что бы он сделал в таком случае? Я бы на его месте попытался воссоздать папу в виде синта, если бы у меня были соответствующие технологии, как у Отца. И, что совершенно логично, постарался бы сделать так, чтобы мой папа никогда бы не догадался, что он синт. Т.е. вернул бы синта в криокамеру и там разбудил бы его. А чтобы ненароком папа-синт не помер раньше времени - сделал бы его на базе новейшей модели синта охотника со всеми возможными улучшениями. В том числе и с ВАТС-системой :)
На мой взгляд такой подход был бы НАИБОЛЕЕ логичным. И Беседка сделала как нельзя лучше в Ф4 - она дала пищу для размышления хотя бы над таким вот событием - синт ГГ или нет. Уже одно то, что в игре есть над чем задуматься - делает ее лучше ;)

5

Abbat76

Спойлер
Abbat76 написал:
На самом деле популярность игры определяется ориентацией продукта на как можно более широкую аудиторию.

Тут вы неправы, ваша многоуважаемая беседка уже выпустила фол 4 для для более широкой аудитории, и что получилось?
А получилось тотальное упрощение игры, да ещё с консольными замашками, ах да и ещё бзик со строительством забывать не стоит.
В первые 2 часа игры вы в силовой броне и с пулемётом убиваете когтя смерти, о да, детишки были восторге...
По сути ФНВ это улучшенный Ф3, но с другим сюжетом, ФНВ дал гораздо больше свободы, показал значительно большее внимание к мелочам.
Популярность продукта зависит от желания и возможностей разработчика, мало кто скажет про игру что то хорошее если везде будет халтура, даже если игра рассчитана на все категории игроков. Когда что то сделано для людей, а не для галочки, это сразу видно, такие игры покупаешь даже без скидок и благодаришь разработчиков.

Abbat76 написал:
Оригинальный Ф1 и Ф2 не имели такого бешенного успеха в первую очередь потому, что игра была расчитана на свою собственную аудиторию

К сожалению не играл в эти игры, Ф2 попытка была, но примитивная графика оттолкнула от этих игр.

Abbat76 написал:
Лидер должен сформироваться путем собственных убеждений, тогда он не захочет бунтовать )

А ничего что этот лидер... ничего не делает как лидер, а больше похож на наёмника, которого все посылают и лидеру дают задания...
ГГ - лидер, больше похож на марионетку, просто как то странно давать бесконтрольному ИИ управлять чем то, это наивно как минимум.

-1

типа и-за того что у гг есть VATS это просто фишка игры персонаж стреляет сам без наводки буд-то с прицелом,это разрабы для ленивых сделали

4

Но ведь VATS есть у всех ГГ?
И снова отпишусь в пользу того, что ГГ не синт: ГГ реагирует и мимикой и эмоционально, когда сильно волнуется. Возможно я не прав, но если собрать синтов, то видно, что спектр эмоций у них не тот (я могу ошибаться, потому что вряд ли разрабы ДО ТАКОЙ степени продумали ЛОР (да им похер скорее всего)).
Да и Шон, который признал ГГ как мать/отца, едва ли ополоумил настолько, чтобы синту в сыновьих чувствах признаваться.
Почему игроки считают ГГ марионеткой, когда играют за простит....институт. Лично мне показалось, что ГГ делает это нехотя и сожалением, типа "что поделать, сыночка моральный козёл, но я не могу бросить своего ребенка".
Не могу не штукануть - ГГ больше выглядит как марионетка, когда гамаем за минитменов XD

4

Пельмень добра
1. ГГ в игре один-одинешенек. Поэтому говорить о ВСЕХ ГГ - это о каких? )
Я не утверждаю, что он - синт. Я утверждаю, что разрабы подкинули серьезную мину в виде информации в терминале о том, что несколько обладателей ВАТС в игре относятся к экспериментальной группе синтов третьего поколения. И это, в свою очередь, трудно оставить без внимания. Поэтому, я утверждаю, что ГГ вполне может быть синтом с высокой долей вероятности.
2 Что до эмоций. Я назову некоторых синтов в игре, некоторых из них ГГ может даже...:

Спойлер

1. Сепсапильная певичка из бара Добрососедства. сама пишет романсы и сама же их исполняет. очень эмоциональна и несчастна - переживает какое-то горе, в башке содержит чип синта. ГГ вполне может постараться закрутить с ней роман и переспать. Но нужно очень много харизмы - не так-то просто охмурить эту крошку )) Некоторые спутницы могут прийти в ярость, если узнают о ночи ГГ с певичкой )))) Ревность - она такая...
2. МакДоннах. весьма эмоциональный толстый мужик. на пену исходит в своих спорах с той самой журналисткой, которая ищет синтов, но так и не догадывается. что ее извечный оппонент - и есть синт! До определенного времени, пока это не вскроется квестом. МакДоннаху не нравится быть мэром. Он пишет заявления в Институт с просьбой перевести его на оперативную работу, на что получает отказ - дескать сильно отожрался и для оперативной работы уже непригоден.
3. Глория. весьма живой и эмоциональный синт-боец с миниганом ) Не скрывается ибо боец Подземки.
4. кое-кто из торговцев )))
5. Бывшая жена одного из возможных спутников ГГ. Они жили душа в душу в браке и очень старались завести детей. Он так и не узнал что она синт пока не.... (дальше он вам сам расскажет)

Внешне синты Содружества Массачусетса никак не отличимы от НПС-людей.
3. Что испытывает умирающий от рака Отец, который прожил жизнь без родителей, когда один из них годами был в шаговой доступности - мы не узнаем. Не думаю, что Отец психически нормален, иначе применил бы всё возможное влияние и достал бы папу из коматоза не на смертном одре, а в более раннем возрасте. Так поступил бы любой адекватный человек его положения и возможностей. Поэтому решать как бы поступил Отец, зная что с легким сердцем он держал папу в виде мороженного, сам проживая довольно удачную жизнь, мы не может - это невозможно представить наверняка.

-1

Я еще не прошел Ф4, и всего знать о синтах не могу, но пара вопросов сформировалась. А разве может синт уставать, хотеть спать и есть, подсаживаться на наркоту, ловить зависимость от алкоголя и подвергаться разрушающему воздействию радиации? Мне кажется, будь ГГ синтом, то как минимум на радиацию ему было бы плевать. Да и дурь всякая на нем не работала бы...

4

Faustinho Red-White
Синт для того и создан чтобы от человека не отличаться, а то бы их на раз отличали.

-1

Игра окончина ( смысле длс уже не будет больше) раз не где не сказали прямо, что герой синт или Отец-не её сын стало быть. Она не синт, а директор института правда её сын. Согласна можно было значительно сделать интересный сюжет сделал героя синтом. С Mass Effect 3 аналогично было множество эпичных идей об фальшивости концовки. А не а деле все оказалось просто , разработчики реально посчитали этот бред с разноцветными концовками годным окончанием трилогии.

3

Остается открытым вопрос, почему если ГГ идет против Института, его просто не вырубят? Даже в охотниках стоит эта система.

3

Zefos: ГГ - лидер, больше похож на марионетку, просто как то странно давать бесконтрольному ИИ управлять чем то, это наивно как минимум
Т.е. давать бесконтрольному безумному маньяку Келлогу управлять всеми силовыми акциями Института - это нормально, а вырастить специльный проект - синта-управленца - это наивно? Т.е. когда Престон находит какого-то проходимца и через день делает из него генерала - это не наивно? А то, что армада Братьев Стали следует за безумными идеями Мэксона - это не наивно? А сама идея спасения синтов и прочих тостеров Подземкой, ценой жизней настоящих людей - это не наивно?

Создать специальный проект синта-управленца для института после того, как у них был Келлог - оптимальный вариант.

Почему Отец не отрубил ГГ кодом? Возможно, потому, что кода у синта-ГГ просто нет. Возможно потому, что Отец был сентиментален, когда воссоздавал своего папочку (последнего родного человека профукал в криокамере же). Впрочем, это не важно - у ГГ в бою работает система ВАТС, которая внедрена институтом в несколько новейших экземпляров с прямого указания Отца. Игнорировать эту информацию как минимум нелепо %)

3

Abbat76
Вы крайне усложняете ситуацию и ищете смысл там, где его нет, цепляясь за детали.
То, что человек в целом помнит только определенные моменты своей жизни, не говорит о том, что он синт. ДИМа и Касуми ввел в заблуждение, в итоге закончилось тем, что она оставила родителей еоей, являясь при этом человеком.
Раз вы говорите о речах Отца, о том, что ему хотелось вновь увидеть папеньку, и прочее, я тоже процитирую :" я потратил годы, гадая, как ты выглядишь, думая о том, сколько всего мы потеряли за это время". Главному герою дают пост директора не потому, что он был проектом изначально, а потому, что это, блин, Fallout 4,ты в любой фракции можешь стать ее героем. Опять же, ищете смысл там, где его нет.

1
Abbat76 написал:
1. Совершенно не важно какие механики были в других частях серии. В ЭТОЙ ЧАСТИ есть прямое указание на то, что режим ВАТС сделан Институтом для уникальной ограниченной серии синтов. точка.

Как раз механика очень важна,это один из важнейших элементов серии который использовался в предыдущих частях,а то что есть отсылка про синтов и разрабы подвели это под VATS ни каким боком не делает ГГ синтом,ещё раз где прямые отсылки на то что ГГ синт (о которых я писал выше,при чём придумать всё это можно куда более интересней того что я описал),всё это лишь твои домысли и ни чего более.

Abbat76 написал:
2. В ФНВ были кибернетические имплантанты. Но и в Ф2 были похожие кибернетические имплантанты, механика игры была ДРУГАЯ. И что? Это ничего не меняет в ЭТОЙ ИГРЕ.

Ты какой то бред несешь не понимая сути того что я тебе написал,имплантанты это хоть какое то подтверждение того что ГГ мог быть или стать киборгом.

Abbat76 написал:
Почему игроки считают своим долгом объяснить невозможность чего-либо в Ф4, отсылкой к каким-то другим играм? ))) Это совершенно нелогично! Это то же самое, как двоечник объяснял бы почему он получил двойку на уроке, ссылаясь на то, что предок-шимпанзе вообще говорить не умеет, а значит и он не обязан )))) Уж простите, вот такая аналогия нарисовалась ))))

Дело в не невозможности а в том что нет ни каких подтверждений указывающих на то что ГГ синт,всё остальное это лишь твои догадки,домысли и фантазии,впрочем это твоё дело ты можешь и дальше фантазировать сколько тебе влезет,только уже без меня,у меня лично нет ни какого желания об этом спорить,я всё написал выше.

3

Да вообще что за бред. У всех синтов есть чип, деталь синта, а у ГГ его нет.

3

Есть теория что в игре все люди это синты а все синты - это люди

3

Келог не начальник он просто исполнитель и уж никак не руководитель охотников.Вы наверняка убивали Келога и без диалога вообще.Как это не захотеть из за интеллекта?Синты машины ии хотеть не хотеть они не могут.Сюжет в игре если думать и понимать что делаешь далеко не прост а считают его банальным дети и я давно не обращаю на это внимание.Давно известно что основной сюжет просто линия а главное исследования побочные линии и обилее мелких деталей из которых сложен огромный мир и естественно что в силу разницы культур и языка многое нам странно.Я рад пообщаться на тему фаллаута и его мира и загадок

3
Marty52 написал:
Эмм, а зачем это? Убили папашку и мамашку. Вместо одного из них сделали синта и поместили в убежище в крио-камеру.

В том то и дело, что это скорее всего не теория.
Почти прямой намёк на это, когда ГГ из виртуальной машины вылезает, и спрашивает почему я вижу постоянно этот момент. Видимо попашку/мамашку тоже грохнули за компанию, и с этого момента началась жизнь синта. Поэтому ГГ и помнит только этот момент, как самый яркий в своей жизни.

3

1. Гуль в добрососедстве (сотрудник волт-тек из начала игры).
Он тоже синт? Может тогда уж все в содружестве синты? Зачем останавливать паранойю на половине?
2. Довоенный корабль с шизанутыми роботами, конститушен. При встрече роботы сканируют гг, пробивая по базе данных и он числится в довоенных списках войск США. Собственно поэтому его единственного в содружестве и допускают на борт.
3. ГГ в судный день должен был выступать с речью "война никогда не меняется". В здании почты кембриджа есть старый терминал где в числе архивных записей подтверждается что ветеран по кличке "ИМЯ" сегодня (2077г.) будет выступать с речью про войну.

3

dmsg
У Ника Валентайна тоже довоенные личность и память ¯\_(ツ)_/¯

0
Abbat76 написал:
Вообще не аргумент. Вы еще вспомните, что ПоверАрмор во всех играх серии не требовал топлива и работал на встроенном ядерном реакторе, а тут внезапно появились Ядерные Блоки в качестве расходников ) Значит ли этот факт, что события происходят в разных мирах или это означает только то, что у разработчиков дошли руки детализировать геймплей в этом вопросе?

Не аргумент это как раз то о чём говорит автор темы,т.к. такая механика была и в прошлых частях,о чём я и написал,и ни чего не указывает на то что ГГ синт,уж на это разрабы должны были по любому как то указать через подачу сюжета,файлы найденные в институте,именно о ГГ,даже при ранениях и смерти ГГ могли бы какую нибудь незаметную остылку оставить и т.д,в том же Вегасе хотя бы были кибернетические имплантанты.

2

saa0891
1. Совершенно не важно какие механики были в других частях серии. В ЭТОЙ ЧАСТИ есть прямое указание на то, что режим ВАТС сделан Институтом для уникальной ограниченной серии синтов. точка.
2. В ФНВ были кибернетические имплантанты. Но и в Ф2 были похожие кибернетические имплантанты, механика игры была ДРУГАЯ. И что? Это ничего не меняет в ЭТОЙ ИГРЕ.
Почему игроки считают своим долгом объяснить невозможность чего-либо в Ф4, отсылкой к каким-то другим играм? ))) Это совершенно нелогично! Это то же самое, как двоечник объяснял бы почему он получил двойку на уроке, ссылаясь на то, что предок-шимпанзе вообще говорить не умеет, а значит и он не обязан )))) Уж простите, вот такая аналогия нарисовалась ))))

0

Ну реально судя по скринам больше кажется, что в новое 3е поколение охотников хотели запихать систему VATS, а вот почему не смогли - загадка (ведь по сути она была в любом "наручном ПК"). Да и вообще синты - фул аналоги человека перебор, нужно было остановится на уровне "терминатора от скайнет".
Далее по логике так же много моментов на 3 балла. В том же ФНВ силовой костюм в виде толстой железяки на тело..... По оружию так же, многие виды - "заводское", что несколько сомнительно. Чем дольше время шло без инженерных разработок и массовых сборочных линий, тем меньше запчастей и больше кустарщины. Хорошее и качественно созданное оружие и броню (и машины) могли позволить себе только те, кто собирал довоенные технологии и имел инженеров - разработчиков (БС, анклав, институт, оружейники и т.д.). Для обычных бродяг оно было бы очень ценным. Да и рабочие роботы - редкость.

2

vzglydizugla: кажется, что в новое 3е поколение охотников хотели запихать систему VATS, а вот почему не смогли - загадка (ведь по сути она была в любом "наручном ПК").
Неверно. ВАТС в Ф4 - это визуальное отображение в глазах ГГ. Что и написано в терминале. А вот в волт-бое система ВАТС была в Ф1 и Ф2. там-то как раз ВАТС работал как интерфейс наручного ПК ;)

2

Abbat76
Тут в большей части ответ на поверхности, беседка тупо добавила движение времени в прошлую систему ВАТС не особо разбирая этот вопрос. А вот копая глубже можно довольно многое вывести в непонятки. Даже прошлая система не могла работать с простого ПК, нужны были импланты или иные механизмы для связи мозга\мышц с компьютером.

4

vzglydizugla
В Ф1 и Ф2 ВАТС работал как экран пип-боя. без всяких имплантов и прочего мусора.
Только Бетесда перенесла в Ф3 систему ВАТС в визуальный режим, не особо заботясь о том, что это не имеет объяснения ни в ЛОРе, ни в логике. Они могли это сделать - и сделали бездумно.
А вот теперь они пытаются подвести логическую базу под такой ВАТС.

SkEwReK: Надо найти труп гг (человека) в институте
Да, конечно! я "тоже думаю" (на самом деле - мммм... нет), что всех, кого Институт заменил синтами они хранят на память в гигантском холодильнике ))))) Все ж так делают - заполучат труп и хранят на всякий случай, вдруг - пригодится :))))))

0

Abbat76
В Ф1 и Ф2 ВАТС работал как экран пип-боя. без всяких имплантов и прочего мусора. То есть это логично?

2

Abbat76
ммм...я тебя немножко разочарую по поводу ВАТСА в голове /глазах....когда в убежище мы просыпаемся и у нас в руке прут охранника ватс не срабатывает(пробовала на тараканах)) !! если бы он был в голове то сработал бы...но как только надеваем пип бой то появляется ватс....как ты тогда этот момент прокаментируешь?

7

Надо найти труп гг (человека) в институте =)

2
Soniaa написал:
Т.е для отца это был эксперимент и не более того , посмотреть как ГГ будет выживать и выживет ли вообще, да и останется ли он человеком или же станет каким то подонком

Безусловно вы правы. Отец, в разговорах о планах института на будущее, весьма однозначно дает понять. что видит будущее планеты за синтами. Но, безусловно, не за такими вот синтами, которых институт строит для своих нужд. Институт планирует создать автономных и вполне себе независимых синтов, которые смогли бы размножаться как люди. И для того. чтобы понять насколько их ИИ способен к саморазвитию, Институт создал Шона - синта-ребенка. В идеале Институт решил взять на себя функцию Бога и воссоздать жизнь на уничтоженой атомной войной планете, не видя будущее за скомпрометировавшим себя старым-добрым человечеством. Для этого у них уже есть готовые носители разума, но пока нет уверенности в том, что этот самый разум сможет самостоятельно размножаться и развиваться с нуля. Это то, над чем Институт работает в момент событий игры. Безусловно, Отец ставит над ГГ-синтом эксперимент - как он сможет адаптироваться и выживать самостоятельно выброшенный во враждебное окружение один, без поддержки и знаний о новом мире. Можно считать, что ГГ - это эксперимент по рождению нового синта вне стен Института. Эксперимент весьма удачный, на мой взгляд. )))

2

Abbat76
я ни кому ни чего не доказываю мне вообще все равно синт гг или нет мое мнение нет.решение игроков какую сторону выбрать их личное дело.размножаться синты не могут и вообще идеи института на мой взгляд весьма странны.синты не восприимчивы к радиации гг восприимчив эмоций у них нет их тяга бежать из института просто програмный сбой.Институт боиться одного-любой организованной силы нападая даже на бомжей минитменов.после того как гг возглавляет институт всем сине фиолетово до него.вам нравиться идея о синте-прекрасно.лично я не приемлю институт и всегда его уничтожаю,и считаю идею о том что гг синт весьма интересной теорией но не более.почему институт не ищет способов помогать людям?лечить строить помогать во всем?почему кто то решил что содружество умерло?содружество часть америки и не самая большая есть нкр и она процветает.вы написали что в институте нет убийц а вот есть все они аморальные жалкие трусливые убийцы и руки не пачкать хуже чем стрелять они молча одобряют и трясуться.у них даже нет желания внутри института воспитывать людей ведь есть у них дети в отличие от синтов но и они уже заражены моральным уродством.аморальность Отца в многолетнем одобрении грязных делишек института он лицемерен и всегда врет даже когда гг впервые приходит к нему Отец говорит "я безоружен"а в инвентаре пистолет я сам проверял убивая его.у каждого свой выбор и симпатии на то и существует игра.по сути в терминале просто информация но мне понравилось что вы вывели интересную теорию)))

0

Abbat76<не надо утрировать и писать о программировании скелет не скажется на производительности их в пяти метрах лежит куча.вы телепат?как определили знаком я с программированием или нет? сами же написали выше про вменяемость свою под давлением фактов значит раз я их не считаю фактами не вменяем и не знаком с программированием?еслиб мне не нравился фоллаут я бы в него не играл

2

Довоенный синт скорее даже уже 4-го поколения? Странно.

2

Илья Паникаров
Вот именно. Тем более, что третье поколение появилось благодаря сыну главного героя. Наконец-то кто-то адекватный.

0

Да ГГ синт, так же его мама и папа СИНТ, синтом был его дедушка и бабка , прадед и прабабушка и так далее

2

Одна трололо фраза от димона - и бам!
Народ начал придумывать себе всякую дичь.
Никакой ГГ не синт, а VATS - это часть геймлея. И да, будь он действительно синтом, то на это явно было бы больше намёков.
P.s. А уж троллинг димаса про воспоминания - так это вообще вышка.

1
Abbat76 написал:
а как вы определили, что у ГГ нет детали синта?

Консоль в помощь.

1

по поводу темы о эмоциях синтов есть у Филипа Дика великолепная книга "Мечтают ли андроиды об электроовцах"кстати в фаллауте даже пасхалка есть) так вот тест выявлял андроидов по эмпатии и даже самый продвинутый тип мозга "УЗЕЛ-7"проваливал тест машина не сочувствует она симулирует эмпатию и я считаю что и синты так же симулируют человеческие чувства они машины у них нет того что присуще ЧЕЛОВЕКУ

1

golubkov
А кто вам сказал, что люди не эмулируют эмпатию? Люди по-сути точно так же программируются. достаточно правильным образом составить фразы, и нейро-лингвистическое программирование (НЛП) заложит в человеческое стадо нужные правительству чувства и эмоции. Вчера толпа уважала героев, а сегодя они уже их ненавидят и крушат их памятники - роботизация людей проходит дешевле, чем программирование роботов.

Про нерадивых фермеров: вирус FEV создал супермутантов хрен знает еще когда. С тех пор они жрут "нерадивых фермеров" сотнями и тысячами, благополучно сокращая поголовье людей (в частности) в Содружестве. У них есть свой лидер, который отправляет их в набеги (вспомните записки "пойти, всех убить, ограбить, вернуться"). Но что делает это "прогрессивное человечество" в Ф4? НИ-ЧЕ-ГО! Ни одного желающего нет, который дал бы задание ГГ пойти и найти лидера супермутантов, уничтожил его, ослабил их влияние в содружестве, очистил содружество от супермутантов! Всех вполне устраивает, что их родных и соседей постоянно жрут живьем. Вместо этого все панически боятся Института. Ну, че сказать... Сразу же видно, что эти терпилы не имеют будущего. Если БС или Институт не вступится - их всех сожрут - это всего лишь вопрос времени ))))

По поводу Дика. Тест Тьюринга был разработано этим гениальным ученым в годы Второй Мировой войны. Он не имеет отношения к ИИ, поскольку структура мышления ИИ никому из ныне живущих не известна. Людям свойственно возвеличивать свой скромный разум до уровня неповторимости и уникальности просто потому, что человечество не знает на данный момент других разумных существ. Однако, это совершенно не означает, что ИИ не может превосходить людей. Мало того, согласно отчетов министерства здравоохранения США перед конгрессом США в середине 2000х годов, от 78% до 87% населения планеты ( вариативность в зависимости от страны) не имеет абстрактного мышления. Ну и что, скажете вы? А то, что наукой определяется, что отсутствие абстрактного мышления есть признак генетического заболевания под названием "Малоумие". Иными словами - дибильность. Учеными определяется, что страдающий легкой степенью малоумия внешне не отличим от обычных людей, трудоспособен, может иметь детей и состоять в браке. Но у него нет абстрактного мышления. Средняя стадия малоумия все еще позволяет больному трудиться на некоторых видах работ, требующих умственного напряжения и на всех видах физических работ. И только больной тяжелой стадией малоумия очень ограничено трудоспособен.
Иными словами, по отчету ученых в среднем 80% населения планеты страдают дибильностью в легкой и средней стадиях. На фоне этих отчетов ваши слова о превосходстве людей над синтами третьего поколения выглядят, мягко говоря, смехотворными. особенно, наблюдая деградантов-тошкокопателей в Ф4. Отсюда, большинство людей на планете не способны к эмпатии из-за отсутствия абстрактного мышления. Человек, не способный к эмпатии способен оценить только собственные ощущения и безразличен к чужим страданиям. Так вот, я ни разу в Ф4 не видел квеста от тошкокопателей , которые бы просили ГГ помочь их соседям. Они просят только за себя. Они - деграданты, не способные к эмпатии. Престон Гарви - способен. Он испытывает эмоции по поводу страдания других поселенцев. Сами же поселенцы - не способны. На этом фоне я не вижу разницы между синтами третьего поколения и людьми - Глория тоже синт, но она испытывает эмпатию - переживает за других синтов. Как и некоторые другие синты.

0

В диалоге с ДИМА был такой момент, когда он спрашивает у ГГ, уверен ли он, что он не синт. Там почему-то нет варианта ответа, что, мол, я помню маму/папу/детство, а только то, что "Я помню день бомбежки". Хотя может просто память отшибло, что неудивительно, после таких событий.

1

Перепрохожу сейчас, ГГ однозначно не синт:
1. Про амнезию ничего не сказано, да и сам Выживший не раз упоминает свою жизнь до войны.
2. Учёные Института неоднократно подсвечивают, что синты не имеют ни настоящего разума, ни свободы воли, это просто машины, пусть хоть бы и на основе человеческой ДНК. Зачем им ставить такого главой своей организации?
3. Как ГГ, будучи простым смертным, одолел элитного охотника Института? Легко. У ГГ за плечами годы службы в реальной армии, а у "крутого" синта — только учения в симуляции и отстрел биомусора с пустошей.
4. Братство Стали смогло разоблачить Данса, который внедрился в их организацию десятилетия назад, ещё на Столичной Пустоши, но на ГГ же никаких данных не обнаружило.
5. Режим VATS как-то связан с пип-боем, о чём говорится ещё в NV. Запись на терминале — либо просто пасхалка, либо учёным Института удалось повторить эту технологию и внедрить её в синтов без использования пип-боя.

1

Анжелика04: Она не синт, а директор института правда её сын
да, да, а мир сотни лет считался плоским. И тех, кто считал иначе всерьез сжигали живьем на кострах.
А как же Шон-синт? Если бы ГГ не узнал, что Шон-маленький синт, то он был бы его сыном вместо Отца, правда? :) А поскольку не существует теста, кроме убийства и расчленения, который мог бы определить синт или человек (об этом ПРЯМО говорит ДиМА), то нет возможности доказать, что Отец - не синт и ГГ не синт, и любой другой живой человек НЕ синт ;)

Я показал скрины. РАЗРАБОТЧИКИ, а не я в терминале института написали прямым текстом следующее:
1. Глава Института разрешил в качестве эксперимента создать новых синтов.
2. Отличительной особенностью этого проекта стало боевое состояние, известное игрокам как В.А.Т.С.
Если кто-то из игроков знает других персонажей, кроме ГГ в Ф4, которые пользуются В.А.Т.С., то тогда можно смело считать, что речь идет не о ГГ.
Разработчики, безусловно, оставили двусмысленность, чтобы сохранить интригу. Они написали, что синт должен быть создан по проекту НЕ ОДИН. Речь о "избранных единицах".

На данный момент в Ф4 существует ТОЛЬКО ОДИН очевидно известный персонаж, который подпадает под указанные в терминале характеристики - это ГГ. Однако, учитывая тот факт, что ВАТС теперь явным образом является разработкой института, то можно смело говорить о том, что если кто-то имеет возможность использовать ВАТС - он синт института. Ибо принадлежность ВАТС-режима избранным синтам института ПРЯМО ЗАЯВЛЕНА В ИГРЕ!

0

Abbat76
если ты считаешь что ГГ синт то почему Отец не дал команду ГГсинту чтоб он отключился , когда ГГ институт взрывал?? нее ...я всё так же считаю что ГГ не может быть синтом

5

Abbat76
Если игрока расчленит ракетой или другим любым способлм,то мы увидим именно мясо.Гг не синт

2

DeniSaf
у синтов третьего поколения везде мясо. кроме черепа - там вставлен имплант. зачем- неизвестно, возможно удаленный контроль.

5

Abbat76
Есть еще один персонаж который юзает ватс , про него все забывают , это загадочный незнакомец , он тоже был во многих частях и появлялся в разном времени не старея , а так как он не гуль скорее всего тоже супер синт

0
golubkov написал:
тема касалась синт гг или нет про аморальность Отца если исключить что гг синт я свое мнение написал в другом подфоруме

Это взаимодополняющие вещи. Поскольку кроме Отца никому нет выгоды от создания синта-ГГ, и только аморальный Отец мог бы создать такого синта, то аморальность Отца является косвенным фактом в поддержку того, что ГГ все таки синт.

golubkov написал:
в трех случаях из4х гг уничтожает институт.

в каких случаях? Случай - это событие, не подвластное осознанному выбору, как бросок кости. А у нас тут вполне осознанный выбор игроков. У меня. например, в каждом прохождении осознанный выбор стремится к Институту, а выбираю другие стороны только для того. чтобы почувствовать разнообразие игры. А чтобы говорить о выборе 3х из 4-х то вы можете озвучивать только ваш частный выбор, поскольку опрос среди сообщества вы не проводили. Это значит, что вот этот ваш аргумент - совсем не агрумент )))))

0

Abbat76
про три из четырех это о сюжете а не о выборе игроков.три из четырех сюжеток ведут к уничтожению института причем тут опрос игроков?

0

golubkov
потому, что в игре у ГГ четыре выбора в качестве свободы волеопределения. Но это не значит, что все они могут и должны быть реализованы при серьезном подходе. В жизни у людей есть вариант самоубиться, но при серьезном подходе очень и очень малое число людей пробует этот вариант по причине его несостоятельности. Так и тут - наличие четырех вариантов выбора в игре конечно замечательно, но серьезных выборов намного меньше )

То, что вы не понимаете почему Институт не помогает людям вполне понятно. Институт не видит в людях людей, а только грязных животных, которые уже один раз уничтожили цивилизацию и лучше с тех пор не стали. Стоит ли помогать людям в Ф4? Институт мыслит глобально и не видит потенциала у людей. Пока некоторые игроки умиляются от помощи копателям тошки, бегают на побегушках, Институт измыслил поменять разумную жизнь на планете.

То, что институтские синты не могут размножаться - это программный запрет. Где-то была в институте дискуссия о том, будут ли новорожденные синты пустыми оболочками или у них будет новый разум. или что-то вроде того проскальзывало. Технически тела синтов третьего поколения обладают человеческой ДНК Отца. Я думаю они скорее клоны, чем роботы )

То, что у синтов нет эмоций - это полностью ваша персональная выдумка. В игре синты имеют эмоции. если бы вы играли за Подземку и в Фар Харбор внимательно, то нашли бы кучу монологов синтов о том, что им страшно, что они растеряны и прочее. А певичка в баре Добрососедсва еще и песни пишет, и сама их поет. Это говорит о том, что синты способны к высшей форме рассудочной деятельности - способны к творчеству. Не думаю что вы сами-то пишете песни и поете их на эстраде ))) А вот синты это могут делать. Значит они ни в чем не уступают людям.

То, что синты третьего поколения устойчивы к радиации не подтверждено. Механические синты первого и второго поколения - да. Это видно по Валентайну и его репликам.

0

Abbat76
собаки играют на пианино и поют слоны танцуют а обезьяны ходят в одежде и это не показатель.естественно я играю не внимательно и не читаю диалогов 👍 эмоциональная деятелность синтов просто рефлекторна компьютер тоже может писать музыку и петь их эмоции я думаю следствие перепрограммирования а что касается позици института то возомнить себя господом богом еще не значит им быть выжившие после ядерного холокоста копатели тошки двести лет живут на поверхности и не они устроили войну и уж никак не кучке высоколобых вырожденцев решать кому жить а кому нет а домыслы так и остаются домыслами.институт строит свое будущее для себя и сами они не знают что будет но заранее решили что будуущее за ними.
а на побегушках бегает Директор!!!Директор Карл!!!принеси отчет отнеси туда аты еще тут а мы думали пошел синта из подвала выручать и при этом всем в институте наплевать на нового Директора как впрочем и нерадивым фермерам но те хоть пользу какую то приносят.а про детей синтов не слышал и клонирование и производство машин разные вещи институту нужно было любое неповрежденное радиацией днк и с таким же успехом можно было взять соседа по криокамере и продолжить эксперименты.и с чего вы взяли что я не понимаю почему институт не помогает людям?я написал это не как мой вопрос а как вопрос к институту.

0

golubkov
По поводу побегушек. Дык это везде так. В TES - начальник всех гильдий бегает собирает травки и т.д и т.п - игровая необходимая издержка.

4

Пельмень добра
не думаю что Отец носил письма Макдонаху лазил по подвалам с винтовкой и собирал конечности мутантов)))Нехватка охотников или это и есть достойное занятие для нового директора великолепного лидера и организатора?жаль мусор не посылают собирать

0
golubkov написал: так вот тест выявлял андроидов по эмпатии

Так вот в Ф4 никакие тесты, кроме вскрытия, не давали результат точнее, чем случайный выбор. Этим занималась целая организация, угробившая кучу людей в своих подземельях. Их тесты не выявляли ничего. А на синтов они попадали просто потому, что выборка была весьма большая. Среди толпы замученых рано или поздно попадется синт. Просто статистически )))

0
golubkov написал:
я считаю что и синты так же симулируют человеческие чувства они машины у них нет того что присуще ЧЕЛОВЕКУ

например? Чего же у них нет? Обьяснитесь.

0

Abbat76
кстати вот недавно рылся в форумах PG и возник вопрос-почему вы отстаивали обратную точку зрения?любите сами себе отвечать?спор ради спора?что то себе доказываете?или мне доказать пытаетесь?в игре широкое пространство для фантазии и синт гг или нет никак не определить.а в целом в сюжете куча дыр как логических так и физических примеров куча самый банальный это не сгнившие за три года трупы разведчиков БС:)многое порезано недоделано недодумано–оставленно на домысел игроков.не вижу смысла доказывать что то да и не собираюсь этого делать еще раз повторюсь порадовали ваши измышления но мне лично они ничего не доказали.спасибо за приятный диалог :)

1

golubkov
Потому, что до этого момента не находил в игре достаточного количества фактов. Пока фактов не было - я считал. что ГГ не может быть синтом, как и вы. Когда собралась достаточная база, которую я больше не могу игнорировать - мне пришлось поменять мнение.
Я поступил так, как поступает любой вменяемый человек - поменял свое отношение к вопросу под давлением фактов. И не более того.

Что до "несгнивших трупов". Мы не знаем, какие химические соединения содержатся в радиоактивных бурях. Возможно, в осадках выпадает слишком большое число дубильных веществ, которые способствуют сохранению тел (как в некоторых болотах, где "как вчерашние" сохраняются жертвы друидов, которым около 2000 лет. И это - исторический факт). А на деле, игра не предполагает размещение скелетов в силовой броне. Возможно по этой причине разработчики слентяйничали дописывать такую возможность только ради того. чтобы вас порадовать в этом уникальном эпизоде.
Домысел игроков вам доказывать не нужно. Вся проблема в том, что ни один игрок не может предоставить ни единого убедительного доказательства, что ГГ - НЕ синт. Ибо все т.н. "доказательства" тут же разбиваются о свидетельства в терминале Института, слова ДиМА и косвенные улики в виде слов Отца на крыше и работы доктора Амари. Иными словами: синт ГГ или НЕ синт - оба утверждения не имеют однозначно трактуемых доказательств и равнозначны между собой )
Поверьте, мне нет нужды вас убеждать. Я выкладываю в этой теме игровые эпизоды и свои мысли о них - то, что может служить прямым или косвенным доказательством того, что ГГ - синт.

А что касается твердых доказательств, то на сегодняшний день не существует возможности ни единому человеку убедительно доказать даже тот факт, что он - разумен. Попробуйте найти такие непредвзятые доказательства хотя бы для самого себя и обнаружится, что любые из доказательств применимы в том числе и к животным, и к насекомым различных видов и к существующим машинам. Что делает всю доказательную базу ничего не стоящей)) Ну, это так, в виде лирического отступления.

0

опять про Гришку ну где какие факты что такого во всем этом с чего можно решить что гг синт?сами же пишете ни одному ни другому нет доказательств.трупы не в болоте Эстлин в доме Фарис на улице оба три года пролежали и ничего правда нормально?Вархему собаки даже голову не обгрызли тоже ничего какие дубильные вещества не морочьте себя яма от взрыва а голова Вархема не обгорела даже и подобного в фаллауте куча.Чем меня порадовать?трупами?самим не смешно?А я значит невмняемый раз не считаю что гг синт так что ли?

0

golubkov
а еще в игре нет червей, которые бы жрали мертвечину, ага. И листья ветер не носит. вот. И рыбы только на берегу обглоданные, а в воде таких же тварей целых нет.
Вот только это все никак не делает игру хуже и серьезные сюжеты довольно неплохо проработаны. А детали? Ну, если бы вы хоть немного были знакомы с программированием, то знали бы, что на реализацию некоторых малозначимых фишек, которые оценит в лучшем случае 1 игрок из 1000, может потребоваться несопоставимое количество человекочасов и ресурса компа.

Я же тут обсуждаю не мелочь типа "ой-голова-от-взрыва-не-обуглилась-фу-фу-фу!" а вполне себе важную сюжетную возможность на которую разработчики обратили очень серьезное внимание. О чем стартовая страница темы и указывает.

Ну и к чему тут вообще ваше замечание о собственной невменяемости? Вам-то виднее, но я на такое и не намекал, не знаю из чего вы сделали себе такой вывод...

-1
golubkov написал:
не надо утрировать и писать о программировании скелет не скажется на производительности их в пяти метрах лежит куча.вы телепат?как определили знаком я с программированием или нет?

если бы там лежали просто скелеты, то я бы с вами согласился, но нет - там находятся тела в каркасах силовой брони. Это означает, что модель человека в каркас помещается по умолчанию - этот скрипт в игре уже прописан. А вот модель игрового скелета в каркас силовой брони нужно прописывать отдельным скриптом. Поскольку броня - это сложный объект, и скелет - это сложный объект, то для них нужно прописать условия, которые исключали бы коллизии вот такого вот типа:

Спойлер

Это задача, которой больше нет применения, кроме единственного случая в этом вот квесте. А значит, что на это не стоило тратить десятки человекочасов разработки и тестирования - проще заменить скелеты телами, для которых уже есть готовый скрипт размещения.

Но если вы этого не понимаете - вы не знакомы с программированием даже на уровне постановки задач. Тут не нужно быть телепатом ;)

0

Abbat76
даже отвечать не хочется вам же не важно что я напишу да и мне все равно вы же эксперт куда нам сирым и убогим

3

Abbat76
ты зпдолбал тут уже со своим ГГСинтом. Ты просто хочеш чтобы он/она им был. вот и впариваеш тут всем

8

ГГ терминатор не синт - в криокамерах умерли все - героя это не касается - он киборг, и в отличии от полупластиковых подобий андроидов - скелет гг изготовлен из редкого титана (иначе бы перка без переломов не было). Маркуса Райта все помнят? Самый современный по их технологиям терминатор.

0

main1991
Перки в игре не являются показателем чего-либо, это обыкновенная прокачка, вы придумываете.

1
Яхычкваш написал:
У ГГ за плечами годы службы в реальной армии

Я играю женским персом.Ни в какой армии она не служила-юрист.

0

Ватс это система автоматического наведения волтек, работает через пип бой
В фоллаут 4 система ватс доступна до получения пип боя
Так же интересный момент - ученный или доктор который нас посадит в капсулу очень похож на отца шона , точнее это та же моделька просто добавили растительности

0
saa0891 написал:
Abbat76 написал:
2. В ФНВ были кибернетические имплантанты. Но и в Ф2 были похожие кибернетические имплантанты, механика игры была ДРУГАЯ. И что? Это ничего не меняет в ЭТОЙ ИГРЕ.
Ты какой то бред несешь не понимая сути того что я тебе написал,имплантанты это хоть какое то подтверждение того что ГГ мог быть или стать киборгом.

ООпс... Извините, я не понял, каким образом СИНТ = КИБОРГ? Синты - не киборги! Это Келлог был киборгом, но при этом он был человеком, и из-за этого не устраивал Институт - он был полностью неподконтрольный и своевольный киборг.

saa0891 написал:
Дело в не невозможности а в том что нет ни каких подтверждений указывающих на то что ГГ синт

Хмм... вам, может быть, не нравится то, что написано в терминале Института. Там конкретно указано, что новейшие синты института по особой программе, инициированной Отцом, имеют визуальное прицеливание и замедление времени - ВАТС. Т.е. НАПРЯМУЮ НАПИСАНО, ЧТО ВАТС ТЕПЕРЬ ЯВЛЯЕТСЯ ПРИЗНАКОМ СПЕЦИАЛЬНОГО СИНТА ИНСТИТУТА.
Вот пример вашей нелогичности: вам говорят, что если мужчина не занимается с женщинами, а занимается с другими мужчинами, то он относится к тем самым меньшинствам. А вы говорите - это не доказательство! тут - то же самое. Написано в терминале: ВАТС - признак синта. У ГГ - ВАТС. Вывод?

И обратное: если у ГГ ВАТС, но он не синт, то откуда тогда ВАТС? Пип-бой? А у ГГ есть прямое подключение Пип-боя к мозгу? Нет. нету, ГГ Пип-бой на руку повесил и никаких имплантаций у него нет.

-1

Появилась теория,что гг умер при повторной заморозке.Шон взял его днк для создания синта.А все воспоминания,это просто программа!

-1

evilcor
Ну кстати и правда интересно почему все погибли при повторной заморозке а гг нет

0

Allekcc123
потому что это беседка, которая не вдается в мелочи, поэтому всякие теории не имеют смысла

1
golubkov написал:
Синты машины ии хотеть не хотеть они не могут.

Если бы синты были такие же тостеры, как Мистер Помощник или любой другой автоматон, то Подземке нечем бы было заниматься. А поскольку синты таки "не хотят" и бегут от этого из Института, то верно и то, что я писал ранее ;) А если вы имели ввиду синтов 1-2 поколения, так они бойцы совсем уж негодные. Валят их все, кому ни лень - от рейдеров и гулей до супермутантов. Келлогу они не угроза.

-2

Abbat76
Проблема в програмировании и в том что сами ученые так поставили дело это просто их недоработки а бомжи из подземки просто замороченные психи которые занимаются какой то бредовой деятельностью.Я думаю главное программа а не поколение синта.И вообще не считаю Келога серьезным парнем просто его слишком боялись а альтернатив не было это игра и в ней много спорных моментов или упущений разрабов.Я думаю ГГ не синт слишком уж надуманно заниматься подобным когда есть куча возможностей все сделать проще да и Отец думю даже из злости мог бы сказать что ГГ синт и глупо делать синта преемником.

0

golubkov
так куда же проще - сделать одного синта, внедрить ему мотивированные воспоминания и все. Банальное дело для Института - они таких каждый день штампуют. Кроме того, если такого синта, как ГГ Келлог все же убьет, то он просто решит, что это был озлобленный родитель. И Отец останется вне подозрений. А вот если бы Келлог отмахался от синтов института - он бы кому-то точно постарался башку за покушение отстрелить ))) Отец просто не стал рисковать: убьет ГГ Келлога - хорошо. Убьет Келлог синта-ГГ - Отец все равно вне подозрений, потому, что никто не подумает, что этот "родитель" - на самом деле синт )

-4

Abbat76
Сомневаюсь)в одиночку Отец не провернет такое создать синта с подобной целью и личностью не просто а знают двое знает и свинья как говорил папаша Мюллер с мальчиком синтом куча проблем а здесь еще и цель поставлена понимаю вам нравиться сама идея но в ней посути много сложностей синтов пекут как блины и в то же время институт трясется над каждым.Да и потом куда девать полностью самостоятельного синта не проще сразу после убийства Келога запрограмировать суицид?для чего все остальное действо?

2

golubkov
почему это не провернет? Синтов штампуют на конвейере. минута - синт готов с нуля, встает и уходит своими ногами. Вы и сами видели. А уж внести изменение в программу, чтобы один синт вышел без чипа слежения и без кода деактивации - это Отцу-то. ученому с рождения - раз плюнуть. А что до внешнего вида - так кто знает как выглядит его папа? Институт заменяет синтами множество людей с разными воспоминаниями, разным положением в обществе и разным кругом общения. от мэра до фермера.
А давайте вспомним доктора Амари. Она в одиночку перепрошивает синтов, давая им новые воспоминания и новую личность. А она Институтов не кончала )))))

А трясется институт не над каждым синтом. а только над тем, который сбегает из института. Если же "машина по выпеканию синтов" потратит одну минуту на изготовление синта без чипа слежения. то никто и не заметит даже. Уж если синты с чипами в головах умудрялись сбежать аж в самый Вашинтон через территорию четырех штатов. то без чипа незарегистрированного синта никто не хватится.
Все эти синты выпекаются как пирожки и контролируются институтом только потому, что в рядах института нет ни одного человека, морально готового пойти на сознательный саботаж такой деятельности. Если же такой там появится - ничто не помешает ему провернуть задуманное, особенно, если это Отец с высшим из возможных уровней доступа и неподотчетный никому в стенах института. у него полностью развязаны руки и никто не посмеет потребовать у него объяснения - чем он занят в рабочее время )))))

-1

Abbat76
допустим убил синт Келоога а зачем тогда остальное?ведь синт дело свое сделал и не нужен нафига дальше волохаться?

1
MrGURAM76 написал:
Консоль в помощь.

С каких пор консольные команды стали частью геймплея? В режиме выживания консоль даже отключена разработчиками, что бы особо "умные" не портили ей игру.

golubkov написал:
допустим убил синт Келоога а зачем тогда остальное?ведь синт дело свое сделал и не нужен нафига дальше волохаться?

А тут вступает в действие вторая часть плана. Отец умирает и ему нужна надежная верная замена - администратор с радикальными взглядами, не боящийся запачкать руки кровью. ГГ - как раз такой вот вариант. Ибо в институте хладнокровных убийц нет. Тем более, что контролировать напрямую ГГ нельзя - чипа нет. кода деактивации нет ;)

-2

Какие тут горячие споры, особенно по фолыч 3 и нв, притом что тема разговора здесь - синт гг или нет.
Я вообще думаю что он синт, ибо в институте косвенные док-во на терминалах читал, да и Димон из Фар харбора своим вопросом озадачил.
Но у каждого своя правда

-2

Появилась теория, что все мы умерли и Тодд Говард заменили нас синтами чтобы играть в четвёрку и писать тупые комментарии на форумах по ней.

-2

Just Pancake
И покупать Скайрим

0

Сборище школоты конспирологов. Можно подумать игра щидевр в которм нашлось место такому закрученному сюжету.

-3

Сотонеющий tichka
Предлагаю вам, школьник-недоучка, подучить родную речь. Решительно невозможно читать ваше предложение без кровоточащих глаз...

Сотонеющий tichka написал:
Сборище школоты конспирологов. Можно подумать,игра - щидевр в которм нашлось место такому закрученному сюжету.
-6

Пересмотрел начало игры. Обмозговал.... Ведь как удачно все сделано для Отца!
ГГ просыпается, имея ТОЛЬКО те воспоминания, которые четенько дают ему наводку на главного злодея - Келлога. А неуправляемый Келлог очень мешает Отцу и Отец ну просто таки рад, что ГГ этого самого Келлога устранил. Такое славное "совершенно случайное" стечение обстоятельств? Не думаю...

Келлог, как бы там ни было, убил (?) одного из родителей Отца. Отцу наверняка очень хотелось мести. И вот ведь вопрос: почему когда разморозили капсулу с младенцем - разморозили так же и ГГ, но никого больше не разморозили? Какой был смысл размораживать капсулу с ГГ, подводить к ней Келлога, который тычет своё лицо ГГ поближе, чтобы тот его получше рассмотрел? Это же нелепые действия!

А вот если бы я был Отцом, который хотел бы создать такого вот себе синта, который должен убить Келлога, то как раз отличные воспоминания получаются: синт-ГГ видит убийство "жены" и похищение "сына", главный обидчик "показывает" своё лицо вблизи в фас и профиль - ГГ спускается с цепи и отправляется устроить эрадикацию Келлогу. И вот тут как раз получается, что такому специально сконструированному синту как раз и нужен 1) ВАТС (чтобы дать ему шансы против киборга-Келлога, которого остановить та еще задачка; 2) такому синту НЕЛЬЗЯ встраивать код деактивации - Келлог же главный силовик Института, он имеет киберимплантации в мозгу и остальном теле, он наверняка знает все коды деактивации для любых синтов, а значит, что он просто произнесет код и никакой синт-охотник Келлога убить не сможет!

Дальше - больше. Когда ГГ находит Келлога на его базе и Келлог, видимо, догадывается что происходит (на это намекают монологи Келлога по громкой связи внутри базы), то происходит совершенно нелепое и бессмысленное с любой точки зрения событие: Келлог приглашает ГГ к беседе, которая самому Келлогу вообще не нужна - он ничего не просит, не спрашивает у ГГ и не дает никакой информации и при любом течении диалога он закончится битвой! Вероятно, он зовет ГГ на диалог, чтобы (отсканировать? узнать? применить?) каким-то образом использовать на нём код деактивации? Да, ожидаемо ГГ начинает истерить и орать Келлогу вопросы, но как ведет себя Келлог? Я пробовал разные варианты диалога с Келлогом - это пустой и бесполезный для обеих диалог. Если только не предположить, что это был шанс для Келлога применить код деактивации. Которого у ГГ нет (вот она - хитрость Отца). Вот при таком раскладе вызов Келлогом ГГ на диалог имел бы хоть какой-то смысл для Келлога. Как диалог двух людей это совершенно бессмысленный поступок Келлога.

Далее следует уникальное событие, которое тоже заставляет задуматься. Чтение воспоминаний из имплантанта Келлога. Имплантант Института. с ним требуют сопряжения два мозга: один - мозг синта Валентайна, а второй - мозга ГГ. Кто делает это? баба. которая перепрошивает синтов, как оказывается!! Именно она переносит киберсознание Кюри в тело синта третьего поколения, именно она помогает ГГ. Я не думаю. что эта баба взялась бы за работу, если бы мозг ГГ не был ей очень хорошо знаком - она такие мозги перепрошивала много раз. да и смогла ли она взять и сопрячь киберимплант+мозг синта второго поколения+ мозг человека? не думаю... А вот если предположить, что работать ей пришлось с хорошо известным материалом - только продуктами Института - то тогда становится понятно, почему она в общем-то и не ломается, а просто берет и делает свою обычную работу легко и непринужденно.

Продолжу искать в игре подобные каверзные моменты. Я не утверждаю, что это доказательства того, что ГГ - синт. Но эти моменты и завязки ОЧЕНЬ способствуют усилению такого мнения.

-3

Abbat76
А потом ГГ рушит все дело Отца в трех случаях из четырех.

2

NightHawkreal
Так это ошибка в расчетах Отца. Почему вы думаете, что его решения не могут быть ошибочными? Надо было быть лучше, тогда бы родитель чаще выбирал его сторону ;)

-2

Abbat76
а почему пять шесть охотников не смогут осилить Келога?Синт смертник с бомбой?сомневаюсь что ради Келога такие таннцы с бубном затевать нужно можно с десяток попроще найти.

1

Abbat76
Стоп-кран ставить надо )

0

golubkov
Эти танцы с бубном для института - проще не бывает. всего один синт. всего одна симуляция. таких множество в Содружестве. Тот же МакДоннах, например.
обычные синты 1)гораздо слабее Келлога. вспомните его воспоминания, он их и не будучи киборгом пять штук за раз развалил. 2) коды деактивации. Келлог - босс всех этих синтов - главный оперативник Института. Он все коды должен знать )

-2
golubkov написал:
закрытое помещение и пяток охотников и ему тяжко будет

Ну, это не в стиле умных ученых института. Те привыкли всё делать обстоятельно и наверняка. Зачем тратить пять охотников, которых надо точно так же программировать против Келлога, а учитывая их продвинутый интеллект они могут и не захотеть ) Нужна мотивация к самоотверженному предательству своего начальника )))
Как показывает безусловный сюжет - и один синт с соответствующей мотивацией великолепно справился с задачей. Гарантированное уничтожение Келлога происходит при любых вариациях прохождения. Без отклонений ))) Значит такой вариант - наиболее выгодный )))))

-3

Abbat76
безусловно нельзя отрицать что гг синт я гдето когда то читал что если убить гг консольной командой у него в инвентаре деталь синта но сам не проверял играю не на пк

-2

golubkov
как раз детали синта у ГГ нет, поэтому не синт.

2

MrGURAM76
а как вы определили, что у ГГ нет детали синта? ))) ДиМА говорит, что узнать кто синт, а кто - нет, можно только вскрыв череп, что гарантированно убивает испытуемого. Для живых людей и синтов нет метода ;)

-2

Гг синт потому что умеет замораживать время в режиме VATS

-3

OpusAstartes:
У Легиона - превосходство в количестве, дисциплине, сеть шпионов.

Ага. т.е. деревушка Аройо , жители которой ну прямо парни из Легиона Цезаря, должны были отметелить НКРовцев своей дисциплиной и шпионами? Отличная аргументация: если вы дисциплинированы и вас много, то ваши ножи и палки спокойно противостоят пехотным подразделениям с автоматическим оружием, снайперами и пулеметами. Неуд.
OpusAstartes: НКР выглядит нормально, к месту и в духе оригинала. Боевая броня вообще один в один почти, это если про эстетику.
Вы вообще видели боевую броню в Ф2 у воинов НКР и вооружение солдат НКР в ФНВ? Во-первых, кроме полиции, в Ф2 все войска НКР облачены в боевую броню. вообще все, каких можно встретить. А в ФНВ толпы и табуны солдатиков одеты не пойми в какие шинельки времен первой мировой войны, через одного с очками Красного Барона из того же периода, притороченными к пробковым шлемам британской колониальной пехоты. Вменяемая боевая броня неизвестного вида существует только у некоторых рейнжеров НКР. да и то - только у элитной их части. Остальные рейнжеры НКР похожи на ковбоев, с такими же шляпками и очечками. С ЛОРом Ф1/Ф2 никак не соотносится вообще )
OpusAstartes: Либо примеры в студию (только сразу с логичным объяснением - почему этого вида вооружения в Мохаве быть не может), либо неуд
навскидку это пистолет-пулемет под 10мм патрон и панкхор джекхаммер. Остальное по большей части никакого отношения к ЛОРУ не имеет. Была так же попытка сделать плазменную винтовку из Ф2, но она почему-то получила название "плазмолив" и довольно отвратный вид.
уникальный для Ф2 солнечный скорчер превратился в ФНВ в попсовый лазерный пистолет с перезарядкой, в который вставлен вместо обойны "микроядерный аппарат" или что-то такое.
ну а все остальное - это или пародия на оружие Ф2 (как мой любимый пистолетик :)))), или совершенно неудобоваримое чЮдо. про совершенно бесполезные гранатометы всех систем и смешные трехствольные пулеметы под 10мм патрон, сопряженные с собачьим мозгом (+электронные нос и уши!) даже говорить не хочу - они прикольные как стёб, да, но ЛОРом тут не пахло ни разу. ну да ладно, в своем ДЛС они очень неплохо вписались и отлично зашло же )))
OpusAstartes: И у нас в своё время, когда стояли в магазинах автоматы "положи 5 рублей и выйграй"
Я не знаю где это у вас стояли такие автоматы. Я даже в советские времена такой фигни не слышал. Да и казино в нашей стране ВНЕ ЗАКОНА. Это так, к слову о том. что якобы ЛОРно когда казино правят постапокалиптическим будущим мира Фаллаут ))) "Black Isle" спать бы не смогли больше никогда, хорошо, что не слышали вашего мнения )))))
OpusAstartes: Сильное заявление.
Особенно с вами будет согласен реткон силовой брони.

"Реткон" (что бы ни имелось в виду) не влияет на дух игры, который очень неплох. Уж всяко дух массачусетских пустошей на порядок ближе старому-доброму классическому Фаллауту от "Black Isle", чем ковбойская сага ФНВ с прекрасным голубым небом и цветущими кактусами.

-4

Золотко555: как ты тогда этот момент прокаментируешь?
Синт был только что активирован в первый раз. Не все системы были инициализированы моментально. Какое-то время синт перемещался без активированной второстепенной системы прицеливания. Потом драйверы инициализировались и подгрузилась система ВАТС )))) По-моему, вполне логично ;)

MrGURAM76 написал:
У всех синтов есть чип, деталь синта, а у ГГ его нет.

Как вы это можете доказать?
1. У ГГ в голове может быть имплант, с ошибкой в системе дистанционного контроля - первый вариант неподконтрольности.
2. Судя по записи в терминалах, Отец разрешил внести изменения в базовую архитектуру избранным синтам, возможно изменения привели к невозможности внешнего контроля вне зависимости есть ли имплант или нет - второй вариант.
3. Возможно, Отец разрешил такие изменения, которые изначально не планируют внешнего управления синтом. Третий вариант.
4. Ну, а если уже говорить о том, что ГГ может быть синтом, то следует учесть, что при наличии расширенного прямого управления синт может вообще иметь искаженное восприятие. Это означает, что если синту кажется, что он подорвал Институт, то это может быть внедренным воспоминанием. А на самом деле в этот момент голова неудачного эксперимента будет плавать в банке в Бюро Робоконтроля, а Отец во главе ученых будет тыкать во вскрытую черепную коробку электродами и смотреть на удивительные "воспоминания" ГГ-борца-с-Институтом.
Если ГГ - синт, то все его воспоминания вплоть до 100% всего происходящего вполне могут быть ложными и зомби-ГГ будет с пеной у рта это отрицать. Давайте не будем забывать, что даже в нашем реальном мире сама реальность происходяшего - это всего лишь то, что передают органы чувств в мозг. Даже нами, реальными людьми можно управлять и современные полит-технологии успешно это делают, искажая воспринимаемую людьми реальность таким образом, что эти зомби берут в руки оружие и добровольно бегут убивать и умирать за никчемные идеи. А уж синтом-то управлять может оказаться еще легче. Это - четвертый вариант.
Но вы не подключайте фантазию. Не надо. Вы играете в фантастическую игру, в которой разработчики намеренно дают пищу для фантазирования, без, собственно, фантазии. Как зомби - скучно и линейно :)

-5

Abbat76
Вот оно откуда читерство ГГ

-11
saa0891 написал:
Ага,в третьей части и вегасе ГГ тоже был синтом.

В какой-то мере Fallout 4 можно считать перезапуском серии - ещё не полноценным, но очень много элементов лора было переписано и исправлено. Потому ссылаться на прошлые части большого смысла нет.

-12

saa0891: Ага,в третьей части и вегасе ГГ тоже был синтом.
Отличия лишь в том что раньше VATS останавливал время а в F4 он его просто замедляет

Хм. ну в Ф3 синты уже были. Почему бы ГГ из третьей части не быть синтом? Возможность того, что ГГ в Ф3 тоже синт никак не противоречит обновленному в Ф4 ЛОРу игры ;)
Вспоминаем шерифа из Ривер-сити, который считал себя шерифом, но при этом был синтом. Концепция получила в Ф4 развитие. не более того.
Что касается Ф:НВ - так это вообще не фаллаут, строго говоря. это совсем другая игра в сеттинге фаллаут. ЛОР там по большей части свой собственный. А уж средневековые легионеры и одноколесные мультяшные роботы - это совсем ни в какие ворота уже не лезет :)

-13

Abbat76
Именно NV сделан по лору - куча персонажей и квестов отсылают к оригинальным играм, а многие элементы перекочевали туда прямиком из Fallout Van Buren, который и должен был стать "тем самым" Fallout 3, если-бы серия разработчика не поменяла. И трудились над Новым Вегасом как раз авторы первых двух Fallout'ов. Средневековые легионеры, НКР, трешевые роботы, юмор - это и есть настоящий Fallout, а не люди-синты и сопливые истории про поиск своих родственников.

Abbat76 написал:
Хм. ну в Ф3 синты уже были. Почему бы ГГ из третьей части не быть синтом? Возможность того, что ГГ в Ф3 тоже синт никак не противоречит обновленному в Ф4 ЛОРу игры ;)
Пельмень добра написал:
В третьем фоллауте, гг, который только что откинулся с убежища был с такими же начальными способностями как курьер и мамка/батя Шона

Синты всё заполонили.

14

Rakszas: Именно NV сделан по лору
Да ладно? по какому это лору сделан ФНВ?
1. НКР выглядит как армия конфедератов. Это че за лор такой? Президент Танди вертится в гробу от такого лора!
2. Легионеры Цезаря. Да ладно? Это ЛОР? Вы серьезно?
3. стотыщмульенов новых диковинных видов вооружения. которых отродясь не было в мире Фаллаут.
4. БС, которые вообще не БС. Ни в одной игре серии. начиная с оригинального Ф1, не было такого идиотского БС, как в ФНВ. Ссыкуны, которые спрятались под землей - это, внезапно, БС? Чуваки в силовой броне, которые полностью слились "армии конфедератов" - энкаэровцам и просто спрятались. вот уж бред-то...
5. энкаэровцы, которые одолели БС, не могут одолеть древних римлян - легионеров! Прослеживая цепочку выходит, что римские легионеры превосходят высокотехнологичных воинов в силовых доспехах и с ружьями гаусса, миниганами и гатлинг-лазерами! Это че за ЛОР такой?
6. старина Хаус. Ну он-то ладно, но его армия роботов из какого лора вылезла? По ЛОРУ такого производителя и модельного ряда не существовало в США до войны.
7. Сама идея, что после ядерного апокалипсиса миром будут править ... КАЗИНО!? ... мне не зашла абсолютно. Мне трудно представить, что голодный больной оборванец вместо того, чтобы за несколько крышек прикупить стимпак или игуану-на-палочке - побежит в казино, чтобы там их оставить... Казино - признак высокоразвитой экономики страны и наличия капиталистической элиты, которая и есть клиент казино, а не доходяги с Пустошей...
Крафт в ФНВ - тоже по ЛОРу? это уже миниигры внутри игры, заморачиваться с таким микроменеджентом при весьма избыточных игровых ресурсах явно лишнее.
А уж про фирменный черный юмор серии в ФНВ можно было смело забыть. его там не было. совсем. Даже в Ф4 больше от мира Фаллаут, чем в ФНВ...
Что было откровенно зря в ФВН. так это ввод в игру расширенного набора гигантских насекомых вроде осы-касадора. А могли бы ввести старых добрых Флоатеров и Ванаминго из Ф2. Неет, эпичные твари канули в лету. вместо них теперь в лор вписались комары, мухи, осы.

-14

Abbat76

Ну, начнем.

Abbat76 написал:
1. НКР выглядит как армия конфедератов. Это че за лор такой? Президент Танди вертится в гробу от такого лора!

НКР выглядит нормально, к месту и в духе оригинала. Боевая броня вообще один в один почти, это если про эстетику.

Abbat76 написал:
2. Легионеры Цезаря. Да ладно? Это ЛОР? Вы серьезно?

А что такого? Или в НВ вообще новых фракций быть не должно было?
Начитались древних книг, угорели по РИ (которая была крайне эффективна в своё время, особенно что касается военного ремесла), собрали сторонников и вперед - завоёвывать мир.

Abbat76 написал:
3. стотыщмульенов новых диковинных видов вооружения. которых отродясь не было в мире Фаллаут.

Просто фееричное заявление.
Наверное 70% всего оружия НВ имеет под собой основой оружие из Ф2.
Для остальных 25% есть логичные причины их появления рядом с Вегасом.
Ну и 5% отсебятины. Это не "стотыщмульёнов".
Либо примеры в студию (только сразу с логичным объяснением - почему этого вида вооружения в Мохаве быть не может), либо неуд.

Abbat76 написал:
4. БС, которые вообще не БС. Ни в одной игре серии. начиная с оригинального Ф1, не было такого идиотского БС, как в ФНВ. Ссыкуны, которые спрятались под землей - это, внезапно, БС? Чуваки в силовой броне, которые полностью слились "армии конфедератов" - энкаэровцам и просто спрятались. вот уж бред-то...

Вы в НВ вообще играли?
У БС было превосходство в технологиях, да.
Но, отец Элайджа (который тогда был у руля) приказал БС "переехать" из Hidden Valley в ГЕЛИОС, так как очень-очень хотел овладеть орбитальным оружием.
Так долго хотел и пытался, что довел ситуацию до того, что БС были окружены превосходящими силами НКР, имеющими ещё и тактическое преимущество.
Почти весь чаптер перестреляли со временем, Элайджа сбежал (ибо секрет он раскрыл, а вот "лазерной указки" для наведения не нашел), БС отступили обратно в бункер и не отсвечивают, ибо их мало, а НКР много.

Abbat76 написал:
5. энкаэровцы, которые одолели БС, не могут одолеть древних римлян - легионеров! Прослеживая цепочку выходит, что римские легионеры превосходят высокотехнологичных воинов в силовых доспехах и с ружьями гаусса, миниганами и гатлинг-лазерами! Это че за ЛОР такой?

Ситуация на начало НВ - Легион и НКР не могут одолеть друг друга.
У НКР - превосходство в технологиях, укрепленные позиции, лояльность местного населения.
У Легиона - превосходство в количестве, дисциплине, сеть шпионов.
НКР, будучи главной силой в регионе вынуждено растрачивать силы на поддержание порядка, защиту своих логистических цепей, противодействие диверсантам и шпионам Легиона, поддержание морали в войсках, борьбу с коррупцией и прочее.
БС получили пинка от НКР по причине малочисленности и тактической ошибки.
НКР может получить пинка от Легиона по той же причине, что и настоящая РИ от варваров в своё время (утрируя).

Abbat76 написал:
6. старина Хаус. Ну он-то ладно, но его армия роботов из какого лора вылезла? По ЛОРУ такого производителя и модельного ряда не существовало в США до войны.

Может стоило таки поиграть в НВ, а не пробежать его за 15 часов?
Секьюритроны были созданы и производились Хаусом (точнее Хаус Индастрис с помощью РобКО) для Хауса.
Учитывая его состояние до войны - вполне мог себе это позволить.
Ну и ещё малая деталь - Хаус, де-факто, владелец РобКО.

Abbat76 написал:
7. Сама идея, что после ядерного апокалипсиса миром будут править ... КАЗИНО!? ... мне не зашла абсолютно. Мне трудно представить, что голодный больной оборванец вместо того, чтобы за несколько крышек прикупить стимпак или игуану-на-палочке - побежит в казино, чтобы там их оставить... Казино - признак высокоразвитой экономики страны и наличия капиталистической элиты, которая и есть клиент казино, а не доходяги с Пустошей...

Ага, ведь людские пороки и страсти в мире Fallout не существуют.
И у нас в своё время, когда стояли в магазинах автоматы "положи 5 рублей и выйграй", люди не разменивали сдачу с купленной только что самой колбасы (самой дешевой ессно) чтобы только попытать удачу пару раз.

Abbat76 написал:
Ф4 больше от мира Фаллаут, чем в ФНВ...

Сильное заявление.
Особенно с вами будет согласен реткон силовой брони.

11