на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Дополнительные патроны при подбирании оружия

Всем привет, буду краток. Знал ли кто нибудь что при подбирании оружия с врагов, даются патроны на этот тип оружия? Я лично узнал об этом только после того, как проиграл 1к часов. И ещё, хотел спросить у опытных выживальщиков, какие ещё не очевидные "фишки" которые сильно влияют на игру вы знаете?

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Tavik
Внимательность и наблюдательность.

Спойлер
4

fox345
Ты не понял, дают оружие+патроны, и если подобрать оружие то дадут патроны второй раз, типо дадут патроны которые в этом оружии были

2

fox345
Например, с этого рейдера на скрине ты получишь 13 патронов .38 и если подберёшь оружие тоже, то с оружия получишь ещё патронов

2

Tavik
Ну если ты успел убить противника до того как он расстрелял весь боезапас и переключился на ручное (холодное) оружие, естественно помимо патронов в карманах, ты можешь достать их и из магазина тоже. В S.T.A.L.K.E.R. магазины приходилось потрошить отдельным действием, в этой игре данную процедуру упразднили.

5

Tavik
Не врубился. Поднял винтовку в ней в обойме патроны, потом поднял еще просто патроны. Я правильно понял?

2

Tavik
Для оружия средней дистанции (автомат, пулемет), улучшая его, лучше поднимать не убойку, а скорострельность: боезапас, конечно, вылетает быстрее, но эффективность выше в разы, энергетическое оружие менее эффективно по живым целям, а их в игре большинство, миниган лучше не использовать - раскрутка стволов занимает слишком много времени, а дальность и эффективность... Ну только плакать. Для меня лично, оптимальным оружием стал автомат Стаи с глушителем, увеличенным быстросъемным магазином и скорострельностью. Приклад "лопата" не увеличивает времени в прицеливании при стрельбе "навскидку".

3
Tavik написал:
Например у меня не было патронов на миниган. Я убил противника с миниганом, у него в инвентаре был миниган и 100 патронов, подобрал миниган и патроны, их стало 600

Всё правильно - 100 патронов в инвентаре и 500 в минигане. Об чём вопрос-то был?

1