на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Fallout 4 - DLC Far Harbor

начал прохождение длс ! Fallout 4 - DLC Far Harbor !

Комментарии: 308
Ваш комментарий

Криповые там мобы однако.

Спойлер
11

у кого были проблемы с пропавшими текстурами земли на фар харборе? может кто нашёл решение

5

Саша Белый14
Я сначала поставил Far Harbor на 1.4.125 но половина текстур не прописалась, после обновления до 1.5.157 всё встало в норму.

0

nestrbob
у меня сразу стояло 1.5.157,проблема не в этом...

0

Саша Белый14
Попробуй поставить готовую сборку с 3 DLC, там точно проблем быть не должно.

0

Саша Белый14
так было когда я отдельно ставил Far Harbor на игру, перекачал отдельно репак с включенными dlc все стало норм

0

Саша Белый14
у меня та же беда.что делать,?

0

Долго мы спорили с друзьями о F4. Потому как все в игре конечно красиво и суперски - кроме одного. Квесты скучные. Почти все линейны, и сводятся к "приди в локацию и убей N-цать мобов". И когда я говорил: ребят, сори, но при таком раскладе это ни разу не Fallout - мне кричали "вот погоди, появятся DLS и все будет ок! Будут тебе и квесты интересные, и отыгрыш роли!"
И вот выходит Far Harbor. А у меня изначально с игрой куплен сизон пасс - и вроде как пора бы ему себя отрабатывать уже. Скачиваю, запускаю. Ну что сказать...
Сначала мы играем в детектива. Именно "играем" - поскольку вся интрига первоначального расследования - притопать в локацию и подобрать подсказку. Примечательно, что "заказчик", который типа ужасно страдает из-за пропажи дочурки - не ударил палец об палец, чтобы ее найти. Ему даже не пришла мысль пошарить в ее комнате в поиске зацепок. Это ж непосильная задача, работа для true detective))
Ну, ок. Мы люди не гордые. Проходим метров 30 и подбираем зацепку - отправляющую нас на загадочный остров. Начало выглядит неплохо: туман, монстры, всё в стиле... Ээээ... стоп! В стиле Point Lookout из третьего Фола? Ага! Прям знатно так передрали.
Ладно, не придираемся - мы ж за квестами пришли. За атмосферой! Итак, первое задание: сходи... убей гулей?! Мляяя... Второе задание: сходи, убей гулей... И дальше уже без стеснения, по накатанной: убей монстров, сгоняй на другой край карты - грохни там всех, отправляйся на болота - убей болотников. АТМОСФЕРА ПРЁТ ИЗ ВСЕХ ЩЕЛЕЙ! ВАРИАТИВНОСТЬ ЗАШКАЛИВАЕТ!
На девятом задании "сходи и убей"- стрелка моего энтузиазма подобралась к 0.
В общем, если не относиться к происходящему, как к Fallout - то играть можно и нужно. Туман над болотами, гаусс-пушка дрожит в руках, отовсюду лезут поганые хари: стреляй - не хочу! А вот если хочешь интересных заданий, харизматичных персонажей и всякого там ролеплеинга - то с этим снова дефицит.

UPD: Справедливости ради, пройдя Far Harbor до Детей Атома - должен признать, что ситуация с квестами стала немного, но выправляться. Постепенно появляются задания чуть интереснее, чем просто зачистка территории - хотя она, конечно, полюбому везде присутствует. Но уже предлагается хотя бы кого-то выслеживать, собирать доказательства - а иногда (о Боже!) позволяется даже делать выбор. Он правда, особо не влияет на завершение квеста - но сам факт выбора в F4, это уже замечательно!;)) Если и дальше так дело пойдет: глядишь, четвертая серия в итоге всё-таки сможет порадовать не только красотой мира, боёвкой и крафтом - но и кое-какими приключениями?

5

pashalet
Есть забавный квест с расследованием убийства в элитном супер-отеле. На выбор предьявить обвинение можно каждому постояльцу, но реально и несложно узнать кто же истинный убийца и каков его мотив. Хотя. как на мой взгляд, и этот квест немного мммм.. недоработан. Хотя фабула интересна, персонажи разнообразны, но вот мотивы за уши притянуты. Истинная развязка немного удивила. Как в старом-добром детективе обязательно должен быть еще один слой.

В целом, да, по квестам от Блек Айсла в Фаллаутах было поинтереснее прохождение. Но за то игру можно было пройти за 2,5-3 часа от начала и до конца если знать как играть. Тут и за трое суток все квесты не обежать. Да и не хочется - есть что исследовать, есть куда смотреть и что облазить. За каждым камнем, за каждым кустом или подворотней может оказаться что-нибудь необычное.

5

Вот где красивая зеленая броня от "Вим" стоит

Спойлер
4

ashleyalicia
Она и на заводе Вим стоит, там же можно и перекрасить её из красного в желтый.

3

может кто не заметил и понадобится ( в Харборе )

Спойлер
4

Болото Кранберри-Айленда отмечено на карте как поселение , но верстака там не нашол, что с ним делать?

Спойлер

Карту нашол (в этом же районе) и подключил 3 станции (без квеста), гули - в расход... есть ли тут поселение - или это только мираж ? :)

Спойлер
4

44лок
Зато там весьма полезный склад на берегу

2

44лок
тоже так , так и не понял что к чему , квеста на это никто не дал , может потому что ещё бета версия , не доработали ещё.

1

44лок
А где включается 3-й насос в квесте с элизой?

0

Квесты есть , это радует.
Новое ружие , бронь, краска для т-51 ,Vault 118 , ну мобы соответственно.
В остальном - будем посмотреть.

p.s. DLC (beta) с утра 7 мая в доступе , кто хотел - тот уже прошол его :)

3

Есть Т-51 в решетке на одной из дорог в Вимовской раскраске, но не такой, как выше, а вся зеленая. Полный комплект с батарейкой. На север от места прибытия. Там длинная прицепная платформа с решеткой, в ней пауэр армор и довоенная пауэр армор станция, как на Придвене. Еще в лагере у одних трапперов нашел один пустой пауэр армор фрейм.

3

тут и кино ещё показывают )

Спойлер
3
Спойлер

что-то напоминает

3

Pepin3d
Как мило, пасхалочка на Титаник.

0

Всем охотникам на Убийцу кораблей

Если вдруг не получили квест «Убийца кораблей», берем в напарники Старика Лонгфелло и через консоль пишем: setstage 03040a87 100 и нажимаем «Enter». Получаем квест и задание поговорить с Лонгфелло. Базарим.

Если не находим сигнал Убийцы кораблей, через консоль пишем:
player.moveto 03040с3а и нажимаем «Enter». Возвращаемся в игру и, бац, мы на 100% отметке чудища. Зачищаем местность.

Если Убийцы кораблей на 100% отметке нет, после зачистки через консоль пишем:
prid 03040с3а и нажимаем «Enter»
disable и нажимаем «Enter»
enable и нажимаем «Enter»
Возвращаемся в игру и Убийца кораблей перед нами. Ой-ой, бобо.

PS: первые две цифры ID могут быть другими.

3

vladimir0120
Глупый вопрос: а где ты её взял? Я тоже хочу.

2

Kirlusha

Спойлер

http://gamer-mods.ru/load/fallout_4/dlc/fallout_4_dlc_far_harbor/136-1-0-4204
https://cloud.mail.ru/public/iGPQ/d6p7zRcYk

0

vladimir0120
Большое спасибо. Предыдущие DLC - это галимые моды! Может, хоть это по-лучше будет...

0

Kirlusha

Спойлер

да не за что ! удачи !

3

Kirlusha
Хе-хе, я это на 100% предсказывал еще за 2 месяца до выхода первого ДЛЦ. И одной из нитей ведущих была умышленная задержка ГЕК.

0

B0ND
Ээээ... Ты, это о чём вообще?

0

Добрый день!

Выложите карту посмотреть, большая нет?

2

ребят, у фар харбора на карте отмечена силовая броня, судя по карте она под пирсом, где еще сетка натянута, но под водой ничего нет! как так

2

скрин карты покажите, кому не сложно

2

Инфа для коллекционеров. Оружие из Far Harbor ( мог влепить старое).

Спойлер
2
44лок написал:
Вот подобная структура

спс ! замкнуло ) бывает , теперь разберусь !0

2

крутой квест за ДИМУ )) не стрельбы , не монстров . не рейдеров ) ходишь себе спокойно и таскаешь кирпичи ) отдых да и только , разработчикам РЕСПЕКТ !!) хорошо что их ещё такскать не надо из Даймонд- Сити ))

Спойлер
2

Кстати как лучше поступить с морячкой? Сбежать или остаться?

2

попался ещё журнальчик , может кому надо ( карьер )

Спойлер
2

vladimir0120 Не, убежище 118 - это убежище под отелем на Фар Харборе населённое роботами

2

Bui333

Спойлер

будь другом подскажи по точнее , где это убежище ! квест на его дают или как ,

0

А не подскажите где найти "Убийцу кораблей"? а то уже потерял след, там ведь его выследить надо.
Ника с собой не брал, а стоило? он много чего интересного рассказал? стоит перепроходить? если детей атома взорвать, то туман исчезает с острова?

2

Народ, подскажите насчёт убийцы кораблей - где он?

2

кто-нибудь может подсказать где искать "убийцу кораблей"? гигантского туманника...

2

NightHawkreal
у капитана, но можно наткнуться на радиосигнал и отследить его, я его уже ловил, но потерял -(

0

прошел воспоминания ДиМА, а маркеры на броню не появились (запись еще раз из инвентаря прослушал). другие маркеры на ключ, код и т.д. есть, а на броню нет. где ее искать?

2

sinuke
Это в квестах "Другое".
mov
Это не капитан, это охотник.

0

Народ,подскажите где взять разведброню морской пехоты правую и левую ноги?? Шлем,туловище,руки купил у различных торговцев..А ноги не могу найти..

2

JackalTiny
Если пройти все воспоимнания ДиМА, то после последнего будет три маркера на сундуки под водой. В них полный комплект плюс гидрокостюм с тактическим шлемом. Вот здесь про броню для ног. http://forums.playground.ru/fallout_4/fallout_4_dlc_far_harbor-902786/#comment-14951049. Но будет ли там что без квеста - неизвестно.

1

BlackTigerTK
Эту то я под водой нашёл)))Я про уникальную версию))

1

JackalTiny
вот это моё сообщение тут же почитай там под спойлером скрин
NightHawkreal
вот сапоги ))) вроде найдёшь по скринам ) увидиш затопленный корабль с трубой на скрине !!

1

В комнате разработчиков у меня одного нет стенда из Far Harbor?

2

похимичил чуток !)

Спойлер
2

Прошел воспоминание димы 5 ! нещтяк дсл интересно оч все.

2

Осторожно, возможны спойлеры!
Неплохое дополнение, как и в основной игре нам дается выбор встать на одну из противоборствующих сторон и даже померить их, сохроняя членство во всех трех фракциях сразу....Но я по традиции всех ушатал. Включая ту девчонку, которую надо вернуть по основному квесту. Кстати, она человек...а жаль, лишняя деталь синта в хозяйстве бы не помешала...
Немного не понял ситуацию между Димой и Валентайном, по голозаписям они друг с другом встретились, и Валентайн плохо кончил...всмысле был убит....разъясните ситуацию, если не трудно.
Особенно понравилось логово Детей Атома, прям третьим Фоллаутом повеяло. Осуществил мечту всей их жизни - пульнул по ним атомной ракетой...пусть порадуются ребята.
Будут еще дополнения, никто не в курсе?

Спойлер

То чувство, когда тебе дают время убежать от ядерного взрыва, а ты остаешься сфотографироваться с ядерной ракетой

2

MadHamsterHead
Давай расскажу о ДиМА и Валентайне:

Спойлер

ДиМА и Валентайн - два одинаковых прототипа, которые были созданы в одно время. Однако, ДиМА был создан со свободным сознанием, а Валентайну приживили слепок сознания жившего до войны копа - Ника Валентайна. Над Валентайном постоянно ставили эксперименты и эти синты решили бежать. После одного из очередных экспериментов над Валентайном ему в очередной раз затерли память и поэтому ДиМА бежал с Валентайном, который был в отключке (перезагрузка операционки? не известно). После побега Валентайн снова пришел в себя как коп Ник Валентайн, но без воспоминаний о побеге и ДиМА. Произошел конфликт и драка. ДиМА вырубил Валентайна (судя по всему) и ушел.
Если бы ты привел Валентайна к ДиМА до того, как всех убить, то ты бы наслаждался их выяснением отношений и вопрос этот они бы сами тебе рассказали. После выяснения отношений в Акадии, Валентайн говорит о том, что ему нужно время, чтобы все осмыслить. Через какое-то время он говорит ГГ, что хотел бы снова поговрить с ДиМА и когда попадает в Акадию происходит последний диалог для урегулирования их взаимоотношений.

2

а бетта там не все миссии или просто недочеты не устранены ?

1
ashleyalicia написал:
говорят там всего три поселения будет

У меня сейчас уже четыре. И одно отмечено на карте как неоткрытое.

1

новые добивания имеются? а то я помню в skyrim новые добивания добавляли DLC

1

почему в новам DLC не работают моды

1

Andrik111
жди пока авторы модов завезут поддержку длс.

2

Andrik111
Garry3Fingers
Версия игры 1.5.151 , 3 длс + моды , работает.
Homemaker блокирует "новые двери для сортира" в меню построек - но я это переживу ... меня старые моды вполне устраивали.
До 1.5.157 пока что не обновлял :)

4

почему он уже играет? даже если эта бета, кто её залил

1

Novemer235

Спойлер

люди залили а мы играем !!)

2

Я так понял, что для квеста " Воспоминаний ДиМЫ" надо делать отдельную тему( особенно для 5 задания). Врать не буду, убил на последнем задании более часа, пока просчитал и понял путь прокладки луча. Задание довольно интересное.

1

nestrbob
" Воспоминаний ДиМЫ" - досадное недоразумение а ни квест :)
Пройти его не сложно , назвать "интересным и запоминающимся" - как то язык не поворачивается ... майнкрафт (он в оригинале лучше) ... а тут мы имеем очень "посредственную версию".

4

44лок
В этом задании, надо включать мозги и абстрактное мышление - для молодёжи полезно.

6

может кому понадобиться , бронька небольшая , в домике у бойца попалась !

Спойлер
1

кстати я прошел все длц и так и не понял , девушка которую мы искали она была синтом или нет?

1

подскажите плиз по квесту воспоминания ДИМЫ . что то я застрял в одном месте , скрины дал , что не так делаю , или может глюк , а может с головой не то ) !!

Спойлер
1

vladimir0120
Из "фигни" луч выходит , а входит в другой конец этой структуры, в призму (кубик- кристалл) :)

Вот подобная структура

Спойлер

Ты луч не туда подвёл.

3

Не у кого нет скрина карты с маркером, где лежат сапоги от этой брони?

1

NightHawkreal

Спойлер

так вроде ищешь три сундука по маркерам на карте и все они под водой . могу конечно откатиться и сделать скрины , но в котором сапоги точно не помню , ( вроде не ошибаюсь , всё ведь не упомнишь ) ! )

1

vladimir0120
Я их не взял, места не было, а маркер исчез.

vladimir0120
Когда продвинешься по сюжету, в порту появится робот, который тебя ищет.

0

NightHawkreal

Спойлер

так что дать тебе скрины с расположением сундуков ?? так я понял ?
а на счёт этого не врубился честно ) ( vladimir0120
Когда продвинешься по сюжету, в порту появится робот, который тебя ищет.) заигрался уже видно окончательно я ,пора отдохнуть ))

1

vladimir0120
Ага.

Ну выполняй квесты в порту и в Акадии, в городе появится робот из отеля.

0

NightHawkreal
вот сапоги ))) вроде найдёшь по скринам ) увидиш затопленный корабль с трубой на скрине !!

Спойлер
1

Народ - а кто прошёл квест в 118 убежище? Об убийстве робомоза?

1

Bui333
Все прошли ...
Убийца - робот, ... это элементарно Ватсон :)
Как только ты его вычислишь , он предложит тебе денег за молчание , если откажешься - нападёт .

7

44лок
Не, ну разгадка довольно интересная.

2

Bui333
Fallout 4 Mods - УБЕЖИЩЕ 118 , а где берут этот ( мод , дополнение ) что то я пропустил мимо этот момент !

1

В убежище 118 после флирта с роботом-актрисой, пошли в комнату и получил обьятия любовника))) улыбнуло

1

Ребят, кто-нибудь знает код телепортации в тестовую комнату дополнения? Ибо в qasmoke новых сундуков по аналогии с Автоматроном не наблюдается.

1

Понятно, но остров с Ником проходил.

1

NightHawkreal
Посмотрел редактором по-быстрому. Нравится употребление алкоголя, помощь поселению. Не нравится использование химии, поедание трупов, отказ в помощи поселению. Ну и нравится лечение псины:-) Не нравится воровство, безразличен к вскрытию замков, хождению нагишом... Это, конечно, не все...

1

Странно, у меня только сигнал кинотеатра ловился.

1

у меня нет сигнала. И с кем поговорить-то? Со стариком поговорил, Эйвери не говорит((

1

нет, с тем капитаном, который на первом скрине. Да и просто придите на то место, которое на втором скрине, слева сверху сразу появится Обнаружен сигнал убийцы кораблей.
Если сигнала в принципе нет, то придите в поселение, которое на втором скрине правее и выше, там должен сигнал появиться и в пип-бое будет возможность выбратт его как радиостанцию

1

Я застрял в "Воспоминаниях ДиМЫ" на предпоследнем, тупо висит 80%....
У кого еще такая проблема?

1

balgruff
а жуки еще живые остались? там дается 5 жуков. каждый из которых может принести 20%. за одну ходку они принесут все 100%. если их уже проредили защитники воспоминаний, то они пойдут повторно. если убили всех - некому приносить воспоминания. и 80% залипнут навечно )

1

У меня в фар харборе всем кердык пришел

1

konstantyn545
У меня для этого особый персонаж есть :)

0

NightHawkreal
В каком смысле?
Я вот теперь думаю то что там все погибли ни на что не повлияет?

0

konstantyn545
В смысле чтобы при игре за него сделать остров необитаемым.

0

konstantyn545
я проверил две концовки. понравилась только та, где я всех спас и помирил между собой. За остальные сильно уж все персонажа выговаривают. Да, и кстати, из уникальных предметов для ГГ - Головной убор Верховного исповедника, и Броня Верховного исповедника. Для их получения Исповедник должен стать ... хехе.. в общем он сам их вам отдаст.

1

А это нормально, что отправившись за Красной смерти - черный экран и ни зги не видно? Черный экран после быстрого путешествия не пропадает

1

классно то что папку закинул в лицуху и наслаждаешься ! не платиш еще 2к !

1

Висит задание, где нужно сообщить Институту про остров. Если начать то начинается война между синтами.
Есть ли другой вариант событий?

1

CHADREX
Да, есть. сообщить о синтах Братству Стали. Или не сообщать никому и ничего. вообще

1

CHADREX
Игнорировать. Братству тоже не сообщать.

0

vladimir0120
закончил прохождение всех квестов, кроме одного: робот-помощник должен провести игрока в убежище под отелем. в момент спуска непосредственно в убежище на лифте из подвала игра вылетает.

1

всёравно не нашёл этого убийцу кораблей, все обошёл, облетал, стоял на месте, короче х3, может баг, многие жалуются, что найти не могут его.

1

На англоязычной вики упоминается локация Horizon Flight 1207 на острове. Мне она не попадалсь. Может, там?

1

BlackTigerTK
Это упавший самолёт,там Эриксон живёт)))Ну я не особо кропотливо там разглядывал..

1

Народ,такой вопрос.Первое задание Морячки-найти электроинструменты в дубильне.Нашёл я их.Выхожу из дубильни,подбегает какой-то крендель под названием "Майк Мачете",и просит их ему продать..Если продать их ему-Морячкин квест,естественно,будет провален,поэтому я не продал ему ничего..Больше мне этот товарищ нигде не попадался на глаза..Кто-нибудь знает,чё это за типок такой?? Попробовал ему их продать за 2750 крышек,и поглядеть куда он потопает..До первых супермутантов он дотопал,там ему и кранты настали.
UPD Морячка отказывается иметь с ГГ дальнейшие дела,если инструменты продать этому товарищу..

1

JackalTiny

Спойлер

мало даёт )) 2750)) у меня тысяч 100 с чем то уже и куда их теперь девать )) нафиг эти жалкие 2750 )

-1

vladimir0120
Дело не в количестве))А в том,что этот крендель из себя представляет(кто он,откуда,зачем ему эти инструменты)..Так то с крышками и у моего ГГ проблем нет..

1

Отличная игра Fallout 4 !!!! так и хочется !__ что бы ДЛС выходили в плоть до Fallout 5ть !!!

1

Я в восторге от новой фишки в разделе пострек - сортиры с сидениями для них.
Строить сортиры, чтоб бомжи могли их юзать раньше только модом можно было замутить. Беседка красавцы.

1

Хай пипл, такой вопрос, фархарбор прошел уже давно не помню как квест называется но дают его на базе синтов, если неошибаюсь нужно найти 3 передатчика или типо того, когда идешь по квесту находишь эти передатчики на лодке, но их только 2 а рядом стоит сундук открыть без ключа его нельзя, вроде называется "сундук вероники", когда идешь сдавать квест у гг спрашивают почему только 2 передатчика, он отвечает что на лодке было только 2 и упоминает этот сундук, и спрашивает у квестодаветеля чей он, ему отвечают мол беспонятий и на этом все квест сдается. Ктонить узнал что то про это сундук, или где ключ от него найти, и вообще стоит ли искать. и кинте пжл маркер где этот сундук находится а то уже невспомню. спс.

1

Greyleaf
В Акадии синт (баба) Джул , квест "Цена памяти" .
В сундуке ничего ценного нет :)

4
ashleyalicia написал:
+3 ко всем способностям при здоровье ниже 25%

офигенная награда))) в кавычках естественно
я проанализировал всякие новые легендарные брони и оружие в этом DLC
такое ощущение что геймдизайнеры беседки их придумывали чисто для галочки
ни какой фантазии, сплошной дурдом)

1

журналы если кому нужны !

Спойлер
1

Где взять конденсат тумана для рецептов из длс фар харбор?Заранее спасибо.

1

Мне в самом начале игры Риз из Братства стали дал задание Очищение Содружества
в Фар-Харбор, а у меня только 12 уровень. Мне не понятно, зачем посылают зачищать
территорию в DLC? А не выполнив это задание, я не могу брать у него следующие.

1

jsilverst
А на хрена ты на 12 уровне туда прыгаешь?

0

Прошёл DLC Фар-Харбор создал bat файл,Player.additem 0103a556 ;гидрокостюм морской пехоты
Player.additem 01009e58 ;штурмовой шлем морской пехоты
Player.additem 01009e5b ;броня тело
Player.additem 01009e59 ;левая нога
Player.additem 01009e5a ;правая нога
Player.additem 01009e56 ;левая рука
Player.additem 01009e57 ;правая рука
А сейчас при втором прохождении это не работает,а прошлый раз я всех поселенцев переодел в эту броню.В чём проблема не пойму.Кто- нибудь знает в чём дело?

1

serial86
Возможно, изменился порядок загрузки DLC. Первые две цифры ID как раз отражают порядок и должны соответствовать.

1

BlackTigerTK
Вы оказались правы после переустановки игры изменились первые две цифры iD с 01 на 03.

1

Беседка в толи просто забила болт на иноязычных, либо кто-то думал жупой создавая квест с кубиками, ибо и-за режима строительства суббтитры не показываются..

1

vladimir0120
Вот это новость.

Спойлер

Kirlusha
В сети уже есть DLC Far Harbor, набери в поиске.

Спойлер
0
Комментарий удален

ashleyalicia
Доведу исследование! Хотел бросить это дополнение, но, если, людям нравится, попробую)

-1

а это длс добавляет какую нибудь силовую броню?

0

Александр Черногор
Краска для брони Т-51 (2шт)
На фабрике лимонада "Вим" бронь и краска.

Спойлер

vladimir0120
Бронь (карта) , файлы по краске в терминале рядом.

Спойлер

Силовой нет , только подобная этой ;

Спойлер

+ новые статы на время

p.s. пушки

Спойлер
9

44лок
блин ) где ты её там нашёл ? всё уж вроде в этой потёмке облазил - и не попадается )) дай хоть картинку ! где она там зарыта !

2

44лок
всё не надо нашёл ) эту броньку !)

Спойлер
0
Комментарий удален

warp 37

Так вот какие они - заглотчики! Войнович почти угадал.

1

warp 37
Против "Легендарного Заглота" только "Яростный свинцовый стояк" поможет:DDD

18
Комментарий удален

ashleyalicia
Я и не торопился - выполнил все задания по этому DLC и открыл все локации. В живых остались только люди в основном поселении, а "детей атома" и синтов в расход. Вот карта похождений.

Спойлер
0

Чтобы создать поселение, нужно продвинуться по-сюжету? Как убрать туман с островка за поселением?

0

callmegod
Три поселения получил, выполняя сайд квесты.

1

ребят, там где тебе нужно радиоактивной воды попить, там дохожу до хижины, там нужно ключ для терминала найти, я все обыскал, ничего нету, только записка какая то, только зря 5 антирадинов угробил

0

ArtemOZR
Cбоку шкафчика в хижине пароль написан.

3
Комментарий удален

ashleyalicia

Спойлер

тоже где то такое попалось , не сохранил ) и забыл где взял !

1
Комментарий удален

ashleyalicia

Спойлер

три первых тоже нашёл , костюма под водой ещё не выполнил квест

0

Генерал XxX

Спойлер

http://gamer-mods.ru/load/fallout_4/dlc/fallout_4_dlc_far_harbor/136-1-0-4204
https://cloud.mail.ru/public/iGPQ/d6p7zRcYk

0

vladimir0120
Сколько % игры нужно пройти до квеста ОТКРОВЕНИЕ, как долго мучатся?

0

PDV37
точно не знаю , вот сейчас как бы начал игру по новой , механиста уже прошёл , 26 уровень ! , сообщения о харборе не получал ещё ! вроде как бы на 30 уровне , тип того , хотя может зависит и от прохождения фракций , я ещё не был не в одной , ну а первый раз там я уже был на уровне где то 85 , правда всё ещё мирно жил со всеми )) ,

1
Комментарий удален

LEO_DRAG
Ты о чём, придурок?

-2
Комментарий удален

LEO_DRAG
И чем оно тебе не нравится?

-2

Не подскажете новая броня в этом ДЛС где находится. Не силовая. У меня на загрузочном экране появилась подсказка про типа какую то новую военную боевую броню, но не старую,мол выдерживает лазерный и баллистический урон. Новая какая то не с содружества.На шлеме патроны резинкой приделаны и т д. Мож id у кого есть?

0

Ecoban
После прослушивания последнего файла воспоминаний ДиМА будут три метки на сундуки с элементаи этой брони. Это если не пользоваться кодами. Еще уникальную броню для торса дает в награду Тексус.

0

Ecoban, после прохождения воспоминаний ДиМА (последняя головоломка в ВР), добавляется мини-квест с этой бронёй - проходится за пять минут. Три маркера с ящиками, где лежит два комплекта: полный комплект штурмовой брони и гидрокостюм с тактическим шлемом. Броня очень хорошие характеристики имеет. Скриншоты:

-5

Кстати, все догадались Ника с собой взять?

0

А кто такой Кай 1.1? В подвалах лимонад. завода нашёл. Может не стоит с ним говорить, нет? Сюжет не сломаю (ещё со стариком Лангафелом не говорил, изучаю остров)?

0

И кстати, как лучше поступить с Касуми? Убедить вернуться к родителям или нет?

0

Подскажите, что делать с терминалом в Ядре по квесту "Воспоминания ДиМа"? Метка на нем, но взаимодействовать не получается. Пишет, что что-то там ВЫКЛ и все.

0
NightHawkreal написал:
С Лонгфелллоу можно подружится как с обычным компаньоном?

Можно. И дадут перк Охотник что-то там:-)

0

BlackTigerTK
А что ему нравится?

0

NightHawkreal
Да я как-то особо не заморачивался... На каком-то задании был лайк. Могу точно сказать, что не нравятся задания у детей атома, вплоть до hate. А так возможно просто из-за того, что харизма за счет шмоток высокая, он довольно быстро прокачался:-)
Вот перк его.

Спойлер
2

Опять Престона напрягать :)

0

Кстати, судя по файлу ДЛС, должно быть 5 альманахов. У меня сейчас есть только три. Не помню, брал ли в карьере, возможно, что нет, там мимоходом был. Тогда это четвертый. Остается еще один.

0

BlackTigerTK
В карьере есть пещера. сразу не заметишь - она не сделана сотдельным маркером.

1

Abbat76
Я там был. Там 4-ый альманах. А есть еще пятый - в фале длс можно увидеть их все. Могу выложить скрины тех, что у меня есть.

2

mov
Где взять такой костюм и шлем как на первом скрине?

1

DarkViking
Это гидрокостюм и тактический шлем - см чуть выше пост от ashleyalicia.
По одному экземпляру можно будет полчуить после выполнения квеста про воспоминания ДиМА - после пятого будут три ссылки на сундуки. Вот в одном из них и будут эти вещи.

0

поговори с капитаном по поводу гигантского туманника "убйцу кораблей", потом приди в это место и настрой пип-бой на частоты убийцы кораблей, по всей видимости, в бете его нету ещё, хотя должен быть на этом месте

0

mov
В бете "Убийца кораблей" есть. он перемещается в тумане в ограниченном радиусе. При игре на сложности Выживание он не повреждается ничем, кроме ракет и пушки гаусса. Расстрел лучше всего вести с возвышенности, куда Убийца не может забраться. Ибо стрелять предстоит долго. после 3-4 ракетных попаданий он начинает убегать от огня. Но скрипт возвращает его обратно (думаю потому, что он настолько силен, что может вырезать весь остров в одиночку, если будет бегать где-попало. Дождитесь возвращения Убийцы кораблей на исходную позицию и продолжайте стрельбу. Либо - уменьшайте уровень сложности (что уныло и неинтересно).

Что расстроило, это то, что неясно от чего он подавал радиосигнал. В луте у него полно всякой ерунды, но маяка или радиостанции точно не было. Да и полезного ничего он не сгенерировал - только обычный хлам.

Вообще, из полезного и однозначно привлекательного оружия в игре есть только Страйкер, Пара видов уникальных Гарпунометов, и очень необычная переделанная боевая винтовка под патрон 5.56мм под названием Дитя Декабря с увеличенной на 25% скорострельностью и на 15% скоростью перезарядки. Остальное - это малоинтересные уники или просто легендарки.
Из легендарок мне повезло получить разрывной радиевый карабин. прекрасный экземпляр разрывного опустощающего всё оружия. намного превосходит по урону всеми любимый разрывной автомат .45 калибра хотя бы потому, что у него урон выше и +200 радиационного урона с каждой пули как приятный довесок (при полностью прокачанном перке на урон радиацией).

Из химии: игрок может получить 3 рецепта производства лимонада Вим! разных видов. доступно для каждого и выгодно. А так же пол-дюжины рецептов, которые базируются на конденсате тумана. Эти рецепты лучше всего подойдут тому, кто прогоняет персонажа через гулификацию. для обычных людей там только парочка полезных.

Из прочего. Остров предоставляет игроку 2 полных набора брони Т-51,каждая из которых окрашена в один из уникальных скинов лимонада Вим!, а так же сами смехы раскраски. На Х-01 не работают, на Т-51 работают, на других моделях не проверял.

Из холодного оружия - лучший в Фаллаут 4 девайс: Атомное правосудие. супермолот с возможностью стандартных улучшений + большой радиационный урон и уникальный внешний вид - оконечник молота сделан из 4-х скрепленных между собой расскаленных Ядерных блоков.
так же есть пара местных уников на базе багра и мясного крюка, а так же уникальный нож-потрошитель под названием Жнец. Остальное - малоинтересные легендарные предметы.

Кроме того, на острове есть мирный Супермутант, который существенно поумнел. С ним можно вести торговлю. Кроме богатого ассортимента товаров, он продает собак. На выбор в любой момент времени в неограниченном количестве есть собаки 3-х видов: гончие-мутанты, волки, боевые псы. Собаки не могут быть спутниками, за то могут быть назначены на охрану поселений. Любых поселений в любом месте игры. собака добавляет +10 защитному рейтингу. А самое важное - собака может быть уникальной. Например, я смог купить у него уникального Светящегося Волка. В бою собаки обладают приличной живучестью и боевым уроном. Проверял на большой банде Трапперов на сложности Выживание.

3

День добрый!

Ребят, не пойму как начать дополнение то? Подскажите?

0

Михан86
надо набрать 15 уровень и пройти квест "Откровение", должна появиться новая радиостанция "детективное агенство Ника Валентйана" или как-то так, слушаем, идем к Элли. Я эту радиостанцию у Сэнкчуарити словила, Ник был в спутниках.

1

44лок Да я на лодке - и Пип-бой работает, и компас внизу есть, и слышу что Морячка там болтает - а на экране все черным - черно.
З.ы. если сразу после отправления на остров Смерти куда-нибудь телепортируюсь - чернота остается.

0
Комментарий удален

ashleyalicia
Подземка просто идет на контакт, Минитменам пофиг, за Институт пока не пробовал.

0
Комментарий удален

ashleyalicia
Понял,спасибо за ответ.Как и в основной части-куски уникальных комплектов..

0

ashleyalicia
это не вся уникальная одежда ДЛС. А где скрин уникального торса Боевой Брони Морской Пехоты? А где Гидрокостюм Морской пехоты? А где Тактический Шлем Морской пехоты? А где Шлем Боевой Брони Морской Пехоты?

-1
Комментарий удален

ashleyalicia
там два скина торса: железный и синтов. а я говорю об уникальном именном торсе Боевой Брони Морской пехоты, который дает последней наградой ТОЛЬКО ПРИ единственной концовке один персонаж. Этого - там нет.

Далее, может подскажешь где купить или из кого выбить Гидрокостюм, Тактический шлем, и шлем Боевой брони морской пехоты? Я видел в продаже только торс + руки + ноги. шлемов нет. гидрокостюма нет. Если эти вещи единственные в игре - они уникальны.

-1

У меня странный баг:

Спойлер

прошел за синтов,а потом сдал их Институту. Мало того что враги бессмертные стали,так еще и мужик пропал которому сдавать надо.

Квест-Запретное знание.

0
Комментарий удален

JackalTiny
ОК, Спасибо, сбегаю погляжу, заодно Ника к Диме свожу:-)

1
Комментарий удален

JackalTiny
Уже есть видео, где все пять альманахов находятся:-)

0
Комментарий удален

44лок
Вбиваю в консоль коды Брони морской пехоты и броня не появляется,но DLC ещё не начал играть.Задание включить агенство Валентайна ещё не выполнял.Может из за этого нет брони?

1
Спойлер

ребят такой вопрос на какой виндовс вы играете в фоллаут 4 ? ( 7, 8, 10 )

0

vladimir0120
Win 10 x64 Build 14342 на данный момент.

1
Комментарий удален

JackalTiny
"If the amount field is left blank the game will default to 1"

1
Комментарий удален

44лок
Я может чего-то туплю,а разве в bat файле не надо указывать количество[Player.additem 03009e56 ?]

2

привет, скажите в кинотеатре нашел ктонить люк чтобы вырубить сигнал? я не могу найти...

0

Левел дизайнеры Беседки красавцы как всегда. Обожаю их.

Спойлер
0

Привет всем. У меня возникла проблема с текстурами земли. Они просто пропали. (Только на острове на основной карте все есть)

Спойлер

Но в самом первом прибытии они были. Пропали после второго прибытия на остров. Кто знает как пофиксить? Заранее спасибо.

0

Voodu16
тут у одного товарища было подобное ! оказалось после установки длс ! у его версия игры стала 1.4 а не 1.5 , вот такой фокус ! переустановил всё наладилось !
Саша Белый14
нашёл в чём проблема,оказалось,что после установки автоматрона,игра откатилась на версию 1.4

0

vladimir0120
Надо сначало все поставить и про патчить да?

0

Voodu16

Спойлер

я отдельно длс устанавливал на версию 1.5 , тут же под моими спойлерами есть ссылка , щас добавлю посмотришь

0

Voodu16

Спойлер

http://gamer-mods.ru/load/fallout_4/dlc/fallout_4_dlc_far_harbor/136-1-0-4204
https://cloud.mail.ru/public/iGPQ/d6p7zRcYk

0

vladimir0120
Спасибо помогло. Интересно возникла проблема у меня одного "Аллен Ли" не торгует? Если не то как исправить?(Ну он никак не реагирует на просьбы а просто говорит как обыкновенный НПС)

0

Прошёл всю игру не знаю как начать это долбаное ДЛС, откуда начинать?

0

PDV37
послушать радио , ты хоть само дополнение то установил ?? радио детектива валентина ** я вот второй раз пошёл игру да , после как грохнул Келога вернулся в даймонд сити и срау выскочила надпись послушать радио детектива валентина , уровень 28 ,

0

PDV37
Уже пару раз писал, забей на ссаного Валентайна и сам иди к дому в северо-восточном краю карты, поговори с жителями и квест запущен. Длс к сюжетке никак не привязано и можно начинать его в любой момент.

2

На этом острове есть мастерская?Куда складывать хлам и прочее?

0

lock10100
Есть. Целых 4 штуки.

2

lock10100
есть )) вот этой бабули выполни 3 задания и все ей сдай их и потом только откроется доступ к мастерской ! ну и другие есть !

Спойлер
1

начал прохождение. есть разница в том, какой спутник лучше? Ник или Лонгфелло?

0

как и за кого надо проходить, чтобы получить лучшую броню и оружие?

0
Rocket Prince написал:
начал прохождение. есть разница в том, какой спутник лучше? Ник или Лонгфелло?

да оба они тупые как и все остальные NPC
отстают, застревают, теряются и потом телепортятся позади твоей жопы
бери кого хочешь, без разницы

0

Pepin3d
Старому алкоголику многие вещи не нравятся.

0

NightHawkreal
Ты про Лонгфелло чтоли? Поставь мод No Negative Affinity and No Affinity Cooldown и ему всё понравится.

0

Не могу закончить смерть мозга. видимо баг. Надо поговорить с Джулианной Риггс и собрать досье на Сантьяго Авиду. С Джулианной новых диалогов не появляется. как закончить?

Спойлер
0

sergan80

Спойлер

В этом квесте сами по себе досье ничего не решают, мне кажется, у меня они не собрались и не закрылись, там надо просто обыскать комнату убитого и кое-что найти

ключ

Спойлер

, дальше подскажут что делать.

Иди в комнату смотрителя, читать его терминал ив принципе можно обвинять убийцу

Спойлер
0
Abbat76 написал:
В бете "Убийца кораблей" есть.

Я тут погуглил насчёт этого уникального Туманника. Народ кирпичи откладывает от злости что не могут найти))). Процент генерации этого квеста зависит от очень многих факторов. Да и поймать этого туманника не так просто даже если сигнал в радио словишь. Генерится он где угодно.
Лута у него действительно нет, кроме унылого подарка от Лонгфелло за его убийство.)) Врочем там всё уникально-легендарное оружие унылое и не интересное)))
Сам поймал его довольно быстро, но пришлось побегать.

0

Cold light, дело в том, что это я уже всё проделал. смотрел прохождение, после всего этого надо идти обвинять, а у Джулианны нет новых диалогов.

0

у кого проблемы с поиском Красной смерти и чОрным экраном
доплывайте вслепую до маркера с морячкой и лихорадочно тыкайте по кнопке Q, чтобы врубился режим доктора Ватсона
тогда чернота исчезнет
Беседка смогла испортить настроение серьёзным багом завязанным на графическом движке)))

0

Pepin3d
Сделал так: включил карту, находясь в полной темноте, нашел ближайшую точку для спавна, переместился, потом пошел в точку, где должна ждать Морячка. Кажется, еще и плыть пришлось ))

0

Кто-нибудь сталкивался? Пиратка, Фар Харбор Бета, установлен, пару легендарных пушек из ДЛЦ нашёл, но не могу найти точку начала основного квеста. Кароч, из Содружества выйти не могу. В бете другая точка старта что ли?

0

Сеть BLACKNET
есть баг с маркерами на пиратке. Если ты зашел на территорию содружества/фар харбора, но маркеры какие-то не те и не там, то надо сделать быстрое сохранение, а потом с него же быструю загрузку. после загрузки маркеры возвращаются на нужные им места на карте.

0

Abbat76
спасибо, всё заработало. Теперь найти бы где поселения строить...

0

Сеть BLACKNET
1) Лесопилка - поселение по квесту;
2) Ферма на севере (забыл название) - по квесту от бабы в Фар-Харборе;
3) Хижина Лонгфелло - после того как Лонгфелло становится спутником Выжившего;
4) Техадминистрация национального парка - по квесту от жителя Фар-Харбора
Может где-то еще есть..

1

Разведброня морской пехоты для туловища, характеристики везде 52/51/10. Но только не у меня :) И модификаций обычно 3, у меня 4.

Продаётся почему-то сразу со свинцовой обшивкой.

Уровень если что 41, перед визитом к торговцу через консоль поднимал его до 80, качал перки, необходимые, для данной модификации, чем чёрт не шутит, результат тот же самый. Модифицировать не проблема, просто хотелось бы знать почему так?
P.S. Пробовал 2 разных репака.

0

Кстати, если периодически после прохождения всех квестов в Фар Харборе, все же приходить в свои поселения там, то случайные НПС-поселенцы будут сами подходить к Выжившему и давать дейли-квесты. как правило это оборона поселения и следующий за ним автоматический квест на ответный удар по базе трапперов. Но бывают особые дейли-квесты, их дают ночью и они касаются ремонта внезапно поломавшихся конденсаторов тумана в этом поселении. Собственно, квесты начинаются вне желания Выжившего - враги просто нападают в тот же момент. когда поселенец об этом сообщит Выжившему.

Тут надо быть готовым и очень осторожным: на поселение начинают сразу и со всех сторон переть монстры. да в огромном количестве.
Лично у меня на 55м уровне был следующий состав атакущих:
1) Туманники= 2 шт. 1 из них - легендарный
2) Яо-Гаи = 3 шт, 2 -светящихся + 1 Яо-Гай-Гуль
3) Волки = 3 шт, все три - светящиеся злые
4) Удильщики = 6 шт. 2 группы по 3 удильщика разной опасности, один из которых - Легендарный Белый удильщик
5) Заглоты = 2 шт.

Поселение на момент нападения обладало численностью 17 жителей, 5 из которых были назначены на охрану. Так же поселение оборонялось 11-ю тяжелыми пулеметными турелями и 3-мя тяжелыми лазерными турелями. Поэтому потерь не было. Выживший с максимально прокачанным Разрывным миниганом с уроном 51 ед. на разрывной патрон, потратил 1300 пуль на отражение атаки.

Подозреваю. что со слабым вооружением и без крепкой обороны поселение понесло бы существенный урон.

0

Abbat76
бесполезное это занятие ))) я делал спецом им оборону выше 500% , так как 98 уровень , хламу девать некуда, проблем с созданием чего либо нет , так и будут нападать ( надоело в конце концов всё это ) ))

0

vladimir0120
а играть в игры - вообще бесполезное занятие )

В этих дейликах есть только драйв и стрелянина. Красиво же: из тумана прут монстры, оборона палит во всю, игрок мечется по территории, чтобы не допустить прорыва монстров на территорию поселения. Это называется "отыгрывать роль". Игра не ради 1000999000 уровня, а ради отыгрыша и удовольствия. Да! К стати, опыта за монстров при отражении атаки тоже наваливают годно.

1

Abbat76
дело в том что эти нападения ! никогда не закончатся ) так что можешь воевать с ними в плоть до выхода фоллаут 5 ть )) это как в начале игры было , бесконечные задания от Престона ! хорошо хоть что исправили этот глюк ))

0

Abbat76
мало видимо вы играли + мало на ваши поселения нападали вот и нашли себе развлечение))
Я 1500 раз переигрывал и последняя сессия на данный момент 5 поселений, в каждом 100% счастья, никто не нападает и я доволен как удав.
Мои приоритеты это исследование мира, поиск скрытых скрытых квестов, тайников, изучение багов в механике игры, а не беготня из поселения в поселение и выслушивание вечного нытья от чумазых бомжей. Захочется войны или нападения, так это элементарно сделать. Ставишь клетку которая ловит рейдера, стрелка(клюбого монстра) и через 1-2 игровых дня прибегают его друзья(ну как бы прибегают, просто генерятся) и от вашего поселения и камня на камне не останется))))

-2

Pepin3d
Я безмерно рад, что вы лучше меня знаете, сколько я играю. А так же счастлив, что вы пытаетесь навязать мне свои цели в моей игре. Не говорите мне, как мне надо играть, а я не скажу вам, куда вы должны идти.

Я прошел Фалл4 6 раз. Излазил все закоулки Содружества, исследовал все неидентифицируемые в пипбое скрытые квесты (по-крайней мере, я ни об одном из них не читал ни на одном форуме, видать мало кто их находит). И я играю так, как мне хочется и не навязываю свой стиль игры никому. Так какого органа вы пренебрежительно отзываетесь обо мне и моей игре? Вам мама разрешила?

По поводу механики игры: вы ее не знаете. Достаточно в поселении поставить верстак роботов и сделать одного робота, который после производства равен по уровню игроку-создателю. Все. этого робота никакая банда вырезать не сможет. Я проверял: робот, заточенный на энергоброню с гатлинг-лазером и головой гипнотрона испепеляет в одиночку любой респ НПС на территории Содружества. От рейдеров и ржавых со стрелками, до патруля супермутантов в составе которых есть боссы и легендарные. Игра никогда не генерирует среди атакующих достойных по ДПС противников. А ДПС такого робота настолько высок, что я не успеваю кнопку ВАТС-режима нажать, как на уровне сложности Выживание правильно сделанный робот испаряет вражину.

Поэтому, не смешите меня своими стрелками. Это сопляки, а не противники. И кстати. Поселения, которые усилены прирученными Когтями смерти, будут жевать попкорн и наблюдать, как эти клошки вынесут нападающих сами. Достаточно просто установить правильные устройства и выпустить клошек на волю.

А еще неплохо. когда в поселения приписаны Светящиеся Волки или Светящиеся Гончие. У них здоровья столько, что они в одиночку вытанковывают урона как робот-охранник МК3. Были бы деньги и удача у Выжившего, чтобы продавец давал вам элитных собак. а не обычных.

2

Вопрос про напарников: сильно ли влияет Валентайн на разнообразие диалогов? Или с новым интересно побегать?

0

Kalmah13
Скажем так,для Валентайна там особые,на сюжет не влияющие,диалоги прописаны..Ну и кой-чего из его прошлого выяснится по ходу прохождения..

1

Kalmah13
Валентайн на Харборе:

Спойлер

1) нужен, чтобы получить уникальную винтовку "Дитя декабря".
2) дает свою ветку диалогов и отношений с ДиМА. Для полного социального общения Валентайна надо привести к ДиМА два раза (не менее) с промежутком по времени, потом он уже не важен. В дальнейшем Валентайн реагирует на присутствие ДиМА, но это не так интересно, как первые пару раз их встреч.

1

Abbat76
Винтовку можно без Валентайна и с помощью харизмы получить.

4

Кстати, знатоки! Есть вопрос немного не в тему, но раз мы уже начали говорить о квестах:

Подскажите мне вот что:
В Лексингтоне есть подвал (отдельным маркером не отображается) В подвале - немного строительного хлама и подвигающийся шкаф. За шкафом спрятан обесточенный лифт, который ведет в локацию "Подвал Слокама Джо" или как-то так. Но лифт надо запитать энергией/открыть. А где - я так и не смог найти. Подскажите, кто находил это место: как попасть в этот самый "Подвал Слокама Джо"

З.Ы. Не путать со штаб-квартирой Слоками Джо! Это другая локация!

0
Abbat76 написал:
Подскажите, кто находил это место: как попасть в этот самый "Подвал Слокама Джо"
Спойлер

Первая миссия "Подземки" с Дьяконом

0

Я при первом прохождении Фар Харбор где-то на автомате подобрал связку ключей Виктории от ее сундука на горящем корабле (квест восстановление данных).
Сейчас второй раз прохожу ну ни где их нет, обидно (((.
Подскажите, пожалуйста, кто знает где они?

0

Stoic
Акадия. Базар с Джул + Ког дает квест

0

manels
базар с Джул ничего не дает.
Что такое "Ког"

0
0

JackalTiny
Понятно.
А связка ключей Виктории где лежит или появятся.
Я с торговцами общался тоже.
Я не помню где я их первый раз находил ((

-1

Stoic
Я не находил связку,ключи по квесту получил!Рано или поздно(у меня после основной сюжетной линии ФХ,причём не важно с каким исходом,кроме истребления Акадии) Ког сам подбежит и даст квест.

0

Основную игру прошел за минитменов (Братство и Подземка живы и дружественны) + Фар-Харбор все живы и на острове мир. Осталось висеть задание "Рассказать братству все об Акадии" вызывающее квест «Найти и уничтожить». В конце концов вроде решил как не уничтожить Акадию и не поссорится c Братством стали.
Взял квест «Найти и уничтожить». Прибыл на место. Командир отряда Ларсен, конечно, щадить Акадию отказался. Отложил нападение.
Вызвал консоль. Набрал команду: resetquest 03013f39 и нажал «Enter».
Вернулся в игру. Ларсен стал убиваем. На всякий пожарный включил невидимость и уничтожил десант Братства стали.
Вызвал консоль. Набрал команду: completequest 03013f39 и нажал «Enter».
Вернулся в игру. Квест «Найти и уничтожить» из заданий пропал. Ларсен мертв. Акадия на месте и дружественна. Братство стали дружественно. Блокпост Братства стали на Фар-Харборе, правда, в дальнейшем остается, но без Ларсена и винтокрыла.
PS: первые две цифры ID могут быть другими.
Если кто-нибудь в курсе как по-другому сделать, чтобы Братство стали сыто и Акадия жива плюс квест не высел, подскажите.

0

manels
B бета-версии в диалогах с ДиМой есть вариант-сказать ему,что ГГ из БС,затем,поговорив с ДиМой,принять решение ничего не говорить(докладывать) Братству. Задание "Рассказать братству все об Акадии" будет считаться выполненным.

0

Abbat76
"Дитя декабря" получил без Валентайна. Прошел без него, не зная какой он важный перец, но в конце наверстал упущенное. Валентайн и ДиМА теперь братья.

0

JackalTiny
Фар-Харбор с самого начала проходить неохота, а позже заявка ДиМЕ - "Я из БС" не одном из вариантов задание не отменяет.

0

Stoic
Я сначала прошел 3 квеста жителей Акадии, потом наткнулся там на Кога и он дал задание. Как-то так.

0

manels
JackalTiny
Спасибо, понял ))

0

Классное длс, только тумана и радиации не хватает

0

кто нибудь знает как перезапустить или закончить квест "смерть мозга" с помощью консоли?

0

sergan80
Думаю подойдет:
перезапустить: resetquest 03036763
закончить: setstage 03036763 1000
Все о квесте: http://fallout.wikia.com/wiki/Brain_Dead

0

Contraptions Workshop - это четвертое по счету DLC для Fallout 4. Сортировочные машины! Сборочные машины! Строительные машины! В Fallout 4 Contraptions вы сможете использовать конвейерные ленты, комплекты лесов, наборы для дорожек и даже логические элементы, чтобы возводить сложные и необычные конструкции для улучшения поселений в Пустоши.

В дополнение Contraptions Workshop включены также такие новинки, как лифты, теплицы, складские комплекты, фейерверки, манекены, стенды для оружия, силовой брони, различные новые переключатели питания, проводники (трубки, рассеиватели питания), сложные переключатели, стрелки указатели и акриловые буквы и цифры, какие то новые ловушки, позорный столб кандалы, строительные леса, лифты (до 4 этажей), желоб для шариков, конвейеры и производственные ленты, промышленные станки (для создания оружия, боеприпасов, одежды, еды) и многое другое! 3 достижения Массовое производство, Пустить пыль в глаза, Время вышло.

Спойлер

https://cloud.mail.ru/public/7gdq/t6ZCAVM8f

Спойлер

Скачать архив, поместить все содержимое из папки Data в архиве в папку Data в игре, активировать в NMM менеджере или в plugins.txt

0

Скажите, в фар харборе тоже жизнеспособен только чистый воин (как это было в оригинальном Ф4), или тут уже можно отыгрывать рогу?

0

aleksanpetelin
Нужно быть знакомым с Ником, появится радиостанция с призывом.

0

NightHawkreal
Спасибо, а что за Ник?

0

aleksanpetelin
http://fallout.wikia.com/wiki/Nick_Valentine

0

aleksanpetelin
Персонаж из основного сюжета. Его кстати лучше взять собой в DLC.

0

aleksanpetelin
Ник Валентайн. Детектив из Даймонд сити. Без этого перса сюжетку не пройдёшь. Ну ещё вариант самому датопать до той локации на краю карты.

-2

Хай! У меня в миссии "Омовение" очищающие арки не работают, ну, в смысле, не очищают. У меня одного такой глюк?

0

santey88
Там при ремонте выбор был - в одном случае будут очищать, в другом - наоборот. Но, как пишет вики, с этими арками баг:
After completing the quest and choosing to reverse the alterations, there is a chance the decontamination arches will not work, only spraying mist, thus not affect the players Rads in any way. On PC the test of the reversed arches during the quest worked fine and cleared rads but after returning to The Nucleus later on the arches neither clear rads or give rads.[verified]

0

BlackTigerTK
Понятно, что выбор был. Так и знал, но все равно, спасибо. На базе я такую хрень как давно поставил, так и работает.

0

santey88
У меня тоже в логове стоит. Но это другая песня. Этой арке, кроме электричества, ничего не надо. Все из воздуха берется:-)

0

santey88
У меня потом перестали чистить. Свои сделай :)

Кто-нибудь знает, когда предпоследнее DLC официально выходит?

0

Так можно туман "удалить"? Там вроде есть какая-то херня возле сиротского приюта.

0

santey88
Конденсаторы они только в сюжетных местах.

0

santey88
Есть мод на PG на снижение уровня тумана

1

Скупил у торговцев разведброню морской пехоты, но к сожалению ног на неё я так и не нашёл, а хотелось бы. Бронька то отличная.
П.С.: Спасибо что выше написали где взять ноги штурмовой брони, а то Дима почему то метки на броню не дал, хотя воспоминания все вытащил, как мне казалось.

Спойлер

Шлем разведброни морской пехоты у торговеца Брукс в Фар-Харбор; Разведброня морской пехоты для левой руки у торговеца Брат Кейн в ядре (дети атома); Разведброня морской пехоты для правой руки у торговеца Сестра Мэй в ядре (дети атома); Разведброня морской пехоты для туловища у торговец Ког в Акадии.

0

всем привет, дайте сохранки у кого есть после симуляции димы, после кубиков сразу. Спасибо заранее!

0

Не могу не то что пройти, а просто понять - что от меня требуется в комнате с голубыми кубиками и голубыми жуками... Тупой, наверное! Брать чужие сейвы- не вариант- слишком много сил и фантазии вложено в стройки! Может кто подкинет консольную команду на прохождение этой головоломки?Заранее благодарен за реально гуманитарную помощь!!!

0

Ekimma
как вариант посмотри на ютубе прохождение там сто пудова есть

0

Да,,, того кто придумал эту тему с Голубыми кубиками ждет место в аду в этом я уверен. Особенно последний 5й этап, я сообразительный и упертый и то у меня пригорать начало от этого идиотизма, мои нервные клетки после этого всего явно не будут прежними.А так если это забыть, длс неплохое, даже своего рода моральный выбор, да и вообще выбор появился и расследования, криво конечно, но уже прогресс, хорошо что хоть что-то от лучшей игры года взяли на вооружение). А там смотри может в следующих свитках и компании интересные смогут...

0

Согласен, момент с "кубиками" это взрыв мозга. Поначалу ничего, но 4-5 там уже реально мозги напряч надо. Проходил всё это добро где-то час-полтора. Главное здесь - хорошо исследовать карту, понять, как обстоит ситуация, а потом направлять лучи в нужные "дырки". Пройти реально. Ну а если кому-то лень таскать кубики туда сюда, просто вводим волшебные 3 буквы - TGM (кто не в курсе - можно маленькими)! И вот пожалуйста, бесконечный спавн.
А так дополнение шикарное! Очень понравилось.

0

В симуляции мне понравилось.

Но на 4ом этапе я обнаружил, что у меня работает джетпак (мод стоит). С ним реально проще проходить оказалось. Особенно ы 5ом этапе.

0

Алексей Енютин
я сам с tgm сначала играл симуляцию) до этого просто лень было с охраной воевать, хотел быстрей пройти, а потом и забыл отключить.

0

Шлабаки, я минут сорок на последнем этапе потратил (хотя признаю, малость стормозил с дорожками)

0

И как дополнение, интересное? Не уносит в плачь, после прохождения? Ироничная или динамичная?

-1

Воспоминания ДиМЫ что там делать вообще? Появился окруженный полем каким то и сразу в режиме стройки. Жучков через проем в полу дальше не перевести, не дотягивается кубик колесиком мыши. Самому тоже не сдвинуться, при попытке закрыть режим строительства выходишь из воспоминания.

-1

Fatrus
Создавай отдельную тему по Воспоминаниям ДиМЫ, там будем всё разжёвывать.

0

nestrbob
http://forums.playground.ru/fallout_4/walkthrough/vospominanie_dimy-902931/

-1

Уникальный торс брони морской пехоты с собственым именем (что-то типа Защитник Атома) дается в награду за квест. очень крутые параметры - лучшие в игре, не считая силовой брони.

-1

Ребятки такая проблема
У меня стоит версия 1.4. и все нормально, но если обновиться до 1.5. начинается страшный лагодром, даже выйти можно только через диспетчер
Отсюда возникает вопрос - можно ли ставить Фар Харбор на 1.4. и будет ли в этом случае работать дополнение?

-1

Помогите решить проблему с текстурами

-1

Читай в самом начале этой темы.Ну или вот.
http://www.playground.ru/cheats/fallout_4_chit_mod_cheat_mode_chit_dlya_propuska_golovolomki_v_dlc_dalekaya_gavan-66581/

-1

Прошёл эту байду - очень мрачно и нудно, постоянный туман просто достал. Пошёл по пути "тёмной стороны" - вступил в "дети атома", разоблачил всёх засланных синтов и перебил всех, вместе с девчонкой которую искал. Полный хеппи энд - алес капут. Рельеф острова убивает, болота, скалы и буреломы, SKYRIM отдыхает. Задание по защите "Туристического центра" полностью убило тупизной - надо перебить кучу легендарных монстров ( если патронов хватит).

-2

nestrbob
Слушай а как ты в квесте Лучше не вспоминать прошёл момент где надо было воспоминания ДиМЫ добыть. Там что-то типа мини-игры в компьютерном пространстве вроде.В общем как пройти этот момент?

0

Finally.See
Воспоминания ДиМЫ, последний лвл , прямого пути нет , строй луч по кругу.
Регулировать высоту луча - в точке с права на скрине .

Спойлер

Специально скрин не делал - так что как получилось , разберётесь :)

Сохранил три фракции (синты , дети атома и бомжи) помог синту ... хотя бы мир .

p.s. по воспоминаниям , тут кратко 1 лвл;

Спойлер

,берём кубики и делаем проход для себя и "своих тараканов" :)
достаточно ширины в один блок

изменять направление луча кристаллом

что бы убрать "красную стену" - луч должен попасть точно в кубик

для защиты "тараканов" ставим пушки

луч на жёлтый телепорт
вот и всё, ждём ....

на следующих лвл будут структуры для пере направления луча , такие , используйте их

9

44лок
Гайд бы, я на самой первой застрял, луч провел к желтому порталу и ничего не происходит

2

44лок
Судя по скрину опять будет нытье, что злая беседка заставляет строить, тут видимо даже сложней, чем соединить телепорт проводом с генераторами.

6

кто знает когда выйдет какое нибудь максимальное издание?

-2

Прошёл дополнение, вот впечатления: http://www.playground.ru/blogs/fallout_4/luchshee_chto_proizoshlo_s_fallout_4_subektivnyj_vzglyad_na_far_harbor-195061/

-4

В это дополнение стоит поиграть или оно такой же шлак,как и сама игра???

-4

Парни, не подскажете, у меня лицензия стим. Купил, но считаю что игра своих денег не стоит. Far harbor качаю с торрента. Не подскажете встанет на лицензию ? Как ставить то вернее? И акк не забллокируют в стим?

-8

Ecoban
Я о таком не слышал. По-моему, так многие делают и без последствий. Только ачивок не будет, но кому они нужны?
П.С. достижения работают.

5

Ecoban
Встанет. я так же делаю, и прошлые длс ставил, все пахает без проблем и вроде ачивки шли.

-1

Marionetco
Я правильно понимаю ты ставишь пиратские DLC на оф. игру? А как ты это делаешь объясни пожалуйста в ЛС подробно или тут

1

Роман Пивоваров
так же как и обычные моды, качаешь и кидаешь в папку с игрой, способ применим и к другим играм, например на пиратский Бэтмен АК, я
так же устанавливал все вышедшие длс, которых не было в раздачах на торентах, и еще с какой то игрой прокатывало (не помню).

ashleyalicia
у меня обычная версия, не сезон пас (чуть не повелся и не схватил) так вот у меня на данный момент все длс в стиме установлены, игра обновляется, даже вроде ачивки работают, качал я так: с пиратского репака выдергивал папку дата и кидал к себе в папку стим и вуаля, игре побоку что ты в нее пихаешь она как дешевая шл..ха. )

1

Marionetco
Понял. Попробую, спасибо большое

1