на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Говорящий персонаж...

Ну и что тут теперь с погружением и чтением диалогов вслух?
Он же теперь говорящий (судя по трейлеру)

Комментарии: 45
Ваш комментарий

Извиняюсь за оффтоп, анекдот впомнил:
Half-Life-3 отменяется из-за смерти актёра, озвучивающего Гордона Фримана.
)))))))))))))

22

Лишь бы говна не сделали...

Сами знаете трейлер - реклама такая вещь, завораживающая и опасная.
А разочарование - худшее чувство... ну и когда живот болит тоже.

20

ну и хорошо, что говорящий.

14

Xorras
хрен знает, возможно и на такое пошли. Было-бы круто

10

все нормально с погружением будет.
болтающий посан будет восприниматься как личность а не как давакин.
если конечно полная озвучка будет.

9

Озвученный гг - меньше выбора в диалогах.

8

A.N.O.N.I.M..
Чего-чего? Какие такие возможности редактора ГГ мы потеряем? А как же в DA Inquisition тогда смогли? 2 пола, по 2 голоса для обоих полов, и это все на 4 расы. А в Saints Row вариантов голоса вообще по 3 вроде для каждого пола. Никаких проблем с редактором персонажа это не вызовет.
А вот проблемы с сюжетными квестовыми модами вызовет. Новых персонажей мододелы озвучить смогут при желании, а вот как с ними ГГ будет говорить? Скорее всего молча, с помощью титров. Или же стандартным набором фраз. Хотя, озвучкой в модах никто почти не заморачивается вообще.

7

LenivyiBob
Или когда инэт 20кб/с :(

4

Колесо диалогов добавят.

4

У меня инет 512 кб/с и на месяц дают 5.4 гб, так что не плачьтесь ))

3

Не люблю, когда в ролевых и около-ролевых играх озвучивают главного героя. Бывают исключения в некоторых играх с большой ставкой на режиссуру. Например Масс Эффект, где без озвучки никак. Но в основном - не люблю.
Во первых. Голоса зачастую не совпадают с воображаемым мною характером персонажа. Помните какой слизняк озвучивал Хоука из ДА2? xD Это было ужасно.
Во вторых. Известная проблема игр тех же Биоварей, когда строчка диалога из контекстного меню не совпадает с произносимой героем речью. И иногда это фатально. Ты думаешь что сейчас скажешь одно, а перс озвучивает совершенно другое.
В третьих. Бывают случаи как в Готике, где строчка диалога полностью повторяет озвучку. Ты читаешь, а игра тоже самое повторяет... ЗАЧЕМ в такой ситуации вообще озвучивать героя?
Хрен знает, если ГГ будет немым как в Нью Вегасе, меня это нисколечки не расстроит. И я сомневаюсь что 4й Фолл будет с кинематографичными диалогами. Это ни к чему такой игре.

3

Говорящий персонаж...

И зовут его Герасим... Хе, хе...

3

откуда столько хейта к автору? все правильно - это новый уровень погружения в игру, который реально запоздал для игр серии. индустрия движется вперед и читать тексты за немого протагониста уже не комильфо.

2

Kol55
сайт надо ждать 3 мин. Это нормально?

2

alixey59
Прости,я забыл упомянуть и эту возможность.

2

Anderby
Колесо диалогов добавят.
Почти угадал

2

Если персонажа сделали говорящим, знач очень хорошо работали над сюжетом. Что не может не радовать. Одно дело сделать сюжет где в главной роли какой то "чувак", а другое где конкретная личность, со своим характером, прошлым и так далее.

2

Я кстати заметил, что женский и мужской персонажи немного по разному говорят, например Серебряного Плаща Нора изображает с большим энтузиазмом.

1

NightHawkreal
Актриса выложилась по полной.Дать ей Оскара!!
А актер полный робот.Бубубу.Даже Терминатор говорил с большими эмоциями
чем этот деревянный чурбан.

0

Player 3
Это для задротов (не всем так плохо)

0

PsiX_Storrent
Мне просто интересно где такие тарифы. Я живу на Сахалине,даже там такого нету уже долго. А с инетом там большая напряженка в плане цен и скоростей. Приехав на учебу в спб я это осознал в полной мере. А тут 512кб/с ну эта жесть если честно,а про лимитированный трафик я уже молчу(давно такого не встречал,разве что на модемах,но там нормальная скорость)

0

Довольно необычно такое видеть от Бесезды. Как бы в следующем Элдере не отказались от выбора расы.

0

ironHAMMER.ms
В Масс Эффекте разнообразия в диалогах хватает же (маловато, но хватает)

0

JonDocker
Это Узбексистан детка ))

0

Я бывало раньше пытался создать перса похожего на меня, и иногда читал диалоги вслух, ставя себя на место гг. А теперь даже если создать чувака, похожего на меня, он будет говорить сам, причем брутальным таким голосом (у меня отнюдь не такой голос, даже не похожий) что как бы не камильфо. А еще это чертово колесо с 4-мя вариантами ответов из МЕ меня не радует. Типа теперь не будет варианта диалога: "Ну все, ты меня достал, гони крышки или подохнешь!" - что весьма печально.)

0

Ничего хорошего для RPG-игры... если это все еще RPG-игра в большей степени, чем шутер с элементами рпг. Реализм реализмом, но молчание главных героев в большинстве игр означает либо то, что сюжет в игре не играет большую роль и персонаж просто управляемая кукла, либо то, что игрок должен вживаться в роль гг и происходящие с ним события. Для RPG-игры это важно... ведь ты создаешь своего персонажа и даешь ему уникальные характеристики и выдуманный тобой характер. А если перс будет сам по себе личностью, то мы просто будем наблюдателями, даже если и сами будем выбирать варианты ответов.

0

"Ничего хорошего для RPG-игры... если это все еще RPG-игра в большей степени, чем шутер с элементами рпг"

По тому, что нам показывали, это уже давно не рпг, а шутер-выживалка с крафтом. В общем, компиляция всех модных трендов в современных играх.

0

Это уже больше походит на майнкрафт или dayZ но со своими уникальными возможностями в Fallout3 можно много чего а если в 4-ке будет еще две новые кучи всяких возможностей и прочего то это.... у меня просто не будет слов от восторга.

0

Это станет нормой в будущих в играх от Бесезды. Прогресс не должен стоять на месте.

0

Wild Rider
Тогда прогрессу надо откатиться назад.

0

Да, судя по озвучке, женский персонаж лучше получился, мужской как-то не так ярко. Ну, я начал мужским, потом через консоль провел операцию по смене пола)))

0

Согласен на счет мужской озвучки. Голос приятный конечно, умеренный, но некоторые моменты когда он начинает кричать "ВЕРНИ МОЕГО СЫНА", "ТЫ НЕ ШОН!!! ТЫ НЕ МОЙ СЫН" вызывают просто дикий смех с элементами фейспалма. Женский персонаж на десяточку, голос очаровательный, без диких выпадов, хотя военным была не она, а как раз таки вопящий муж. Но на счет выбора персонажа. Вступительная история повествует о семье Нейта как раз таки. Ему легче приспособиться в пост ядерном мире, нежели жене-адвокату, с которой они знакомы, с натяжкой 2 года. Выбор фракции тоже нас подталкивает к тому, что мы либо идем против всякой морали, но с сыном, либо как Тарас Бульба породили и убили. Мать никогда дитя свое не бросит (и судя по имеющимся данным, Нора - прекрасная мать), кроме Института проходить за женского персонажа просто глупо.

0

James_Harden
Согласен.Нора в БоС выглядит просто странно.

1

Маловероятно.Но это было бы интереснее.

-1

Господа, я думаю, что голоса у гг не будет, так как, как мы все знаем нужно нанимать актеров для записи голоса, а так как в Fallout и TES довольно много возможностей в редакторе гг, то это будет затруднительно. К чему я веду,если разрабы дадут гг голос, то я думаю мы потерям большинство возможностей редактора, будет доступно только два гг (М,Ж). Хотя, я не учел возможность того,что мы просто не сможем менять голос гг, а редактор останется тем же.

-1

Это тупо. В моём воображении в Fallout 2 у героини детский голос. В F3 - пустой, глухой. В NV - задорный, ковбойский.
В лучшем виде был бы какой-нибудь выбор тональности и стиля голоса. А то не хочу я в очередную Шепард играть.

-1

Это реалистичнее и глубже для сюжета, а так-же игровой атмосферы. Одобряю однозначно.

-2

НУ ЧЕ РУССКОЙ ОЗВУЧКИ НЕ БУДЕТ, ОПЯТЬ ВСЕ ПРОПУСКАТЬ НА ЭКРАНЕ И ЧИТАТЬ СУБСИТРЫ

-3

Маунтин
Ой а на экране то так много происходит в фолыче то при диалогах да? Мир наверно успеет певернуться.

0