на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Игровая стелс механика и неписи

Как работает стел механика в игре в ситуации НПС против НПС ? Из видосов на ютубе , где устраивают массовые побоища где часть противников используют стелс системы их противникам , по крайней мере визуально так видно, это никак не мешает вести по ним огонь. Хотелось бы, если кто в курсе, точную инфу.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

MrGURAM76
Точно не скажу, но неписи друг друга не видят ... Когда, к примеру, стрелок применяет стелс-бой, его противники теряются. Вообще хана, когда коготь смерти-хамелеон появляется - мясорубка и масакра. Все просто стоят, будто врагов нет а тем временем творится бойня.
Из этого я сделал вывод, что неписи против непися-невидимки, работает.

Но повторюсь ... Всё это только из личного опыта.

2

MrGURAM76
Никогда не замечал что твоих спутников постоянно палят. Так же как спутников не смущают те же короли болотников с стэлсе, если они сагренны на игрока.. то бишь присутствует надпись внимание или опасность.
Так и работает. )

1

Давай ссылки-буду спасибо. Попробую поставить.Возможно я пропустил эти моды)

1

shieldandsword
Есть мод на эту тему:
Companions Can Sneak
Сам я его не пробовал, но на форумах хвалят ...

2
MrGURAM76 написал:
Как работает стел механика в игре в ситуации НПС против НПС ?

криво и убого)
впрочем как и многие другие аспекты механики

1

"Улучшенная скрытность компаньонов / Companions Can Sneak " Описание:
Этот мод делает так, что все игровые компаньоны не будут влиять на стелс перемещение (режим скрытности) игрока и у компаньонов будет улучшенная крытность. Из всех компаньонов в игре только Кэйт имеет возможность не влиять на вашу скрытность. Теперь все компаньоны это делают. Это также действует и на вашу собаку, не будет больше псина бежать на мины, пока вы ползете тайком!
Игровые компаньоны:
Пайпер, Ник Валентайн, Кодсворт, собака, Маккриди, Силач, Дьякон, Кейт, Х6-88, Кюри
Не пробовал тоже ставить. Мод локализован еще 13.12.2015
Отзывы:
-этот прикол не работает, и подобные работать не будут! проблема в том, что даже если сам ты крадешься, спутник может встать на мгновение, чуть пробежаться доганяя тебя, тупо встать и вразвалку пройтись, при этом трещать какую-то муру. короче дело не перках, а в поведении персонажа в режиме скрытности. уже пол дня ищу мод не позволяющий вставать, бегать если ты крадешься. не найду - значит буду сам по пустошам ходить (Беседке просто мега-мега минус за такой огрех. очень многим геймерам по нраву проходить игры стелсом)
-Для начала, вам самим надо прокачать перк "ниндзя", тогда все будет нормально, напарники используют навык ГГ.

1

shieldandsword
Могу сделать мод для тебя. Все компаньоны будут на корячках ходить перманентно. Кроме Силача и роботов.)

0

Не смешно. И не в тему. Мы в обсуждении где человек задал вопрос по стелс-режиму в ситуации НПС против НПС. Я писал что подобных модов не видел. ГГ и спутники модификации стелс режима есть и то по отзывам не вполне удовлетворительный. Вот и все. Мне лично подобные моды не нужны - например привык путешествовать один,за исключением как бы "обязаловки" со спутниками по сюжету.)

1
saturn7774 написал:
но если потрясти ...

То и сделает "умелец" мод подходящий.

1
shieldandsword написал:
уже пол дня ищу мод не позволяющий вставать, бегать если ты крадешься. не найду - значит буду сам по пустошам ходить

это я писал? или Пушкин?
в Сreation Kit есть переменная при включении которой твои компаньоны будут вечно на корячках ходить.

0

Pepin3d
Это писал не Пушкин,а пользователь pashakravetz в обсуждениях мода "Улучшенная скрытность компаньонов / Companions Can Sneak ".
Там же русским по белому написано в моем посте :ОБСУЖДЕНИЯ, так как выше пользователь saturn7774 написал "Сам я его (мод) не пробовал, но на форумах хвалят" . Я скопировал отзывы потому что НЕ хвалят. К тому же мод затрагивает лишь спутников ГГ,но не НПС против НПС.
Вообще автор этой темы обсуждения MrGURAM76 спросил конкретно :"Как работает стел механика в игре в ситуации НПС против НПС ?" и можно ли ее как то улучшить? Мы все пока не помогли автору темы.

1

shieldandsword
Всё логично ... Не работает Companions Can Sneak, так не работает.
Других модов, пока не видел с подобной тематикой... Но есть стимул разуть глаза. :)

2

shieldandsword
ну, я уже писал что механика убогая у движка... что ещё можно добавить?
пример:
бегаю в силовой броне, кидаю гранаты, шмаляю направо и налево и в упор выскакивает рейдер и орёт - I think this asshole's using a Stealth Boy.!
скрытность не прокачена, нахожусь не на корячках
нормальная механика?

1

saturn7774
Pepin3d
И я о том же. Перетряхнул архив своих модов и память-ничего подобного про изменение стелс- механики в игре в ситуации НПС против НПС не нашел и не вспомнил. Из более чем 16000 модов на нексусе (Англ.) тоже ничего не встречал подобного за эти годы. Видимо проблема ситуации НПС против НПС слишком сложна или нерешаема. Пока так. Может в будущем кто то решит эту проблему,хотя поток модов иссякает ,как и интерес к игре наверно.

2

shieldandsword
Солидарен с этими тезами.
ФО 4, хоть и славная игрушка, но если потрясти ...

2

А зачем знать,если изменить все равно ничего нельзя?

-2

shieldandsword
Сходи на нексус. Изменить в фолыче можно практически все. ;)

-2

MrGURAM76
Многое можно изменить,однако то о чем был вопрос нельзя.Это уже "тело" игры.Как правильно писано"механика игры")

2

shieldandsword
У беседковских игр как раз поэтому 100500 модов, что изменить можно все, включая игровую механику. Напарники "учатся" стелс режиму, неписи палят ГГ чуть ли не с другого конца карты и пытаются захватить с разных сторон, а не тупо в лоб, можно много примеров привести.

1

MrGURAM76
Имею "вагон" модов. Еще больше забраковал. Не встречал ни одного подобного мода о котором вы пишете. Я имею ввиду изменение поведения персонажей в стелс-режимах. Потому думаю что это поведение такое какое есть. Так будет точнее.)

2

shieldandsword
Ну могу вечером пару ссылок дать на эти моды. Мод на скрытность напарников не ставил, но мод делающий неписей глазастей и чуть чуть сообразительней стоит и работает. С ним игра реально оживилась )

1