на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Как я люблю атмосферность и логику Fallout 4!

Вот что лучше всего удается Бетезде - это убедительность игровых сцен, драматичность сюжетных коллизий и непередаваемая последовательность вовлеченных в действия игровых персонажей!

Комментарии: 68
Ваш комментарий

Логика более не в беседке, а в самом фелауте. Нанотехнологии, роботы, киборги и пистолеты из труб, стены с гуана (ржавая жесть и т.д.), рваная одежда и т.д. Даже братство стали, сумевшие в такой корабль, не могут тупо стены покрасить и рожы умыть.

22

Это солдаты. Они потеряли друзей/родных в борьбе с врагами. Ясен хер, что они негативно относятся к представителям других видов. Да из нашего времени: многие ветераны до сих пор гнобят вьетнамцев. И почитайте терминалы, там личные дневники. Братства враждебно к представителям ВСЕХ агрессивных формирований. К представителям других рас оно нейтрально-негативно относится. К супермутантом под предводительством Маркуса, например, они вполне адекватно относятся. Если бегаешь по палубе с ником/хэнкоком они также отбрасывают негативные реплики, но при этом в целом пассивны по отношению к нему. Да даже терминал командора и Тигона: первым делом, по прибытию в содружество нужно установить торговые отношения со всеми населёнными пунктами. Помочь караванам в беде и завоевать их доверие, попутно выторговав скидку. Касается ВСЕХ. Просто супермутанты по большей части агрессивны, гули - ооочень много диких. Ну а пустоши в целом злобны (клошки и прочее). БС - это солдаты.
Хотя данный скриншот забавляет))).
vzglydizugla
Тут как раз-таки беседка виновата. В New Vegas БС было очень даже цивилизованным, умытым, максимально использовала возможности бункера. Да даже их поведение: они пытались огородить станцию от вмешательства дикарей и правительств. Думаю, бОльшая часть игроков первым делом запустила Архимед, а затем уже думала над распределением энергии. Так что БС не так уж и далеки от истины)))

-2

vzglydizugla
Я вот тоже удивляюсь, какой-то механик запросто на коленке собирает телепорт, а нормальные стены (хотя бы просто из строганных досок), душ и прочее сделать нельзя, надо обязательно лепить из какого-то г***а.

15

Еще немного логики Ф4.
Женщина, мать, домохозяйка (в прошлом - юрист) обладает базовыми навыками ближнего боя, стреляет из всех видов оружия, лихо управляется с силовой броней, умеет за пять секунд разобрать два будильника, тостер и разбить керамическую вазу, чтобы собрать из них пулеметную турель.
"Твой муж был военным? Отлично, нам пригодится твой (ТВОЙ, Карл!) опыт". (с) кто-то из БС.
Фейспалмище.
Если уж взялись навязывать игрокам характер персонажа, то делайте это хотя бы соблюдая какие-то элементарные логические принципы.

20

Olly-alpha
Ну, допустим, она (равно как и мужик) не стразу собирает турели и стреляет (точнее сказать попадает, ибо нажимать на курок может любой не умственно отсталый) - поначалу всё очень даже по-домохозяйски (особенно на сложных уровнях).
Sprintin
Кстати, играя за минитменов БС тоже можно вынести.

0

Вообще логика интересная.. Говоришь ты со своим сыном, ну хочешь с ним чисто попиз... говорить. А он такой "Иди туда и убей их". Ну ты такой, "Ну окей", но хочешь поговорить, а он "Иди и убей их" ну или "Принеси". Короче говоря диалога с шоном фактически нету.
В итоге мы бегаем туда сюда, как хомяк в клетке. А у шона времени на разговоры с нами все нет и говорить не пытается. И вот он, тот самый момент... шон лежит, присмерти и говорит
"- Спасибо за то, что не оставил меня в последние минуты, за то что поговорил со мной <тут много соплей по шаблону>"
И в конце диалог замыкается фразой в духе "- Я так счастлив что у тебя нашлось время поговорить со мной"
И тут меня просто порвало. Место того, что бы хотя бы пару часов поговорить со своим отцом, ты как долбанный паразит посылал меня туда сюда и сейчас несешь какую то дичь. Мы с тобой виделись всего 15 минут и общее время наших разговоров дай бог 5 минут.

Sonic778
спорим если дать тебе в руки АК, ты даже с предохранителя его не снимешь :D Просто нажимать на курок не достаточно.

5

Sonic778
Да как же это не сразу? Простые пулеметные турели доступны, как только будет разобран первый тостер и расхерачена первая раритетная вазочка. Ну, по крайней мере, у мужика так, но на то он и мужик, должен уметь там... гвоздь забить, турель из тостера собрать... (где он берет для нее патроны - дело вообще десятое, конечно). Неужели при игре за женского персонажа в начале игре при крафте пулеметные турели недоступны, а? Ну и жать на курок, конечно, может и идиот, а вот напялить на себя силовую броню, отодрать от винтокрыла миниган и дать прикурить рейдерам и когтю смерти - это под силу только нашей домохозяйке.

Как по мне, так более нелепой подачи женского перса не было ни в одной игре серии.

7

Olly-alpha

Тут уж издержки ограниченной системы S.P.E.C.I.A.L. - крайне сексистской, если быть беспристрастным. Ведь сугубо женских способов воздействия там, по сути дела, нет ни одного. Если уж строго подходить к требованиям отыгрыша женского персонажа, нужно заводить ветку "Домохозяйка" или "Верная супруга", и прокачивать умения: "Закидать Когтя Смерти блинами" (после изготовления 100500 блюд на вертелах), "Забить таракана скалкой" (перк дается только женам мужей-алкашей) или "Открыть доступ в закрытый форт путем обольщения охранников" (на роботов не действует, на синтов - с вероятностью 50%). Что вы еще хотели в игре-шутере? Увы, представительницы женского пола, играющие в фаллаут, изначально должны быть готовы к тому, что от них потребуется отыгрывать "мужика в юбке - формально без яиц, но по существу с яйцами". Таково представление об RPG у нашей любимой Бетесды )) (и скажем спасибо, что это еще не Bioware, которые пошли по еще более идиотскому пути - они вообще нивелировали все гендерные особенности ради толерастии)

PS: Только без женских обид – я и сам блины люблю печь и умею, а мой коготь смерти сейчас дрыхнет рядом с клавиатурой.

4

Olly-alpha
Может муженек ее кой чему научил, по моему военный бзик у него все таки был. Да и не стоит недооценивать утраченные знания.

И вообще, лучше не вставать между медведицей и ее медвежонком. )))

3

Кстати, я тоже люблю логику в этой игре!

Начнем:
1. Встреча с Шоном.
Если сына можно понять (многие ли помнят свой первый год жизни?), то отец вообще жесть. Какой ответ бы не выбрали, от любого Станиславский просто бы рыдал горькими слезами. Хоть бы для этого момента могли бы постараться сделать сцену незабываемой, но мы видим кривляния ГГ и его пофигизм на то, что он нашел сына, хоть и с "опозданием" в 60 лет.

2. Логика БС.
"Подземка" нам помогла с расшифровкой чипа охотника? Уничтожить! Мутировавший доктор помог нам найти охотника и рассказал тайну телепортации? Уничтожить! Некоторые мирные жители пустошей виноваты, что они не такие как обычные люди? Уничтожить! Очень надеюсь что выйдет какое нибудь DLC, которое расскажет, как Анклав смог превратится в БС, ибо на него как раз и смахивает данная организация.

3. Технология омоложения.
Знаете, такое чувство, что Келлога добавили в самом конце разработки, чтобы хоть как-то объяснить, как годовалый Шон превратился в старика. Ну почему ему смогли ввести какие-то непонятные импланты, которые каким-то образом сохраняют даже кожу(!!!), а Шону - нет? Ладно, если бы Келлог оказался синтом, но нам прямо говорят, что он - человек с имплантами, а не синт!

4. Нет выбора.
Из всех частей до 4 только Фрэнка Хорригана нельзя было уговорить, но даже в том случае можно было бы лично не убивать, а дать это сделать другим. Но здесь даже с таким вторичным антагонистом, как Келлог, не дают решить всё мирно. Хотя может это вина новой диалоговой системы, где среди "Да\Нет\[Сарказм]\Вопрос?" не нашлось места для "Мирное решение"?

5. Мотивация фракций.
Минитмены: мы будем помогать жителям, потому что... ээ... ну ты знаешь, когда-то давно существовали минитмены, которые боролись за независимость, вот мы тоже хотим быть похожими на них, потому что... ээ... захвати-ка лучше вон то поселение, нам нужны те 2 фермера, они станут хорошими бойцами. И не спрашивай зачем, генералу думать не положено.
Подземка: мы будем спасать беглых синтов, потому что... ээ... ну ты знаешь, когда-то давно сущестовала некая "Железная Дорога", которая спасала беглых негров-рабов, вот и мы тоже хотим быть похожими на них, потому что... ээ... сходи-ка лучше поставь непонятную хрень на крышу. И не спрашивай зачем, агенту думать не положено.
БС: мы будем уничтожать всяких мутантов, гулей, рейдеров, потому что... ээ... ну ты знаешь, они нам покоя не давали в Столичной Пустоши, вот мы и затаили на них злобу и не важно - добрые они или злые. Потому что мы - Братство Стали и мы... ээ... сходи-ка лучше поубивай тех, кто нам помог. И не спрашивай зачем, стражу думать не положено.
Институт: мы высокоразвитое общество, которое стремится сделать мир лучше, потому что... ээ... ведь кто-то должен это сделать, а кроме нас - некому. Есть ещё такие парни - Братство Стали, у них тоже высокие технологии, но ты их уничтожь, они против нас и нам не нужен мирный диалог, потому что... ээ... они нашего общества недостойны. А ещё есть Подземка, они помогают беглым синтам скрыться, ты их тоже уничтожь, они вообще отребье и недостойны нашего общество. А знаешь что, ты пропустил 60 моих дней рождения, так что сделай это вместо тех всех подарков, что ты мне должен.

16

Беседка всегда одна. Примерно тоже самое и в Скайриме было, когда ты вампиром становишься, и тут к тебе стражник рассвета подходит и говорит что-то типа "будь начеку, вампиры повсюду, один из них может стоять рядом с тобой, а ты даже не догадаешься".

15

Ихалайнен
смысл как раз в том, "может стоять рядом с тобой ,а ты даже не догадаешься"

13

Так когда с ним по базе Братства Стали ходишь, все его всячески оскорбляют, на что он спокойно реагирует. Что-то типа:
"-Ну и мразь.
-Да ты тоже не красавец."
Вот.

14

Вчера случилось:
Прихожу впервые на базу атомных котов в полностью выкачанном X-01 с джетпаком. Подхожу к Герцогу(как в русской локализации точно не знаю, играю на фулл англ.): "Выслушай ка мою идею: силовая броня... с джетпаком на спине. Ну, это давняя идея, но оно никогда бы не сработало..."
Хм... Ну раз никогда бы на сработало - я полетел отсюда.

Улетел
13

А вообще о какой логике можно говорить в игре, где толпы игроков радостно охотятся за легендарными тараканами, чтобы выбить из них броню со звездочкой... О какой логике, о какой атмосфере, о каком реализме, если никого вообще не напрягает, что дутень или, простихоспади, паладин Братства Стали вдруг легендарно мутирует в процессе боя и из него выпадает какая-то уникальная хрень.
Но ничего, пипл схавал, охотится за пушечками, хвастается находками. Бетесда довольна.

12

Olly-alpha
GOTY, РПГ века, хера там.

7

Olly-alpha
завалил, именно завалил, а не прихлопнул легендарного дутня - пфффф, а в нем какое-то звездатое ружье, по размеру раза в два с половиной больше, чем сам дутень.

7

mdskzo
Вам сказочно повезло что у трутня не было патронов к легендарному ружью - он мог ведь и отстреливаться :)

9

44лок
патроны как раз у него тоже с собой были, и именно к этому ружью, но видимо дутень был очень самонадеянный, и решил, что справится со мной с помощью своего пукана.

8

mdskzo
У него небыло 2х лет военки за плечами и он не смог ружьё снять с предохранителя.

2

Отец тоже сама логичность..

Спойлер

После совещания: -Что они там хотели? Братство уничтожить? Какой кошмар! Откуда в них столько кровожадности?? Да,кстати,надо Подземку уничтожить,сгоняй по быстрому,будь другом.. Эээ.. Сыном.. Ну,ты понял"

11

ZlobnyDed
Хех тоже убили эти моменты когда перепроходил за Институт:"Я выпустил тебя из убежища ради эксперимента","До этой встречи нас с тобой ничего не связывало а ты был/была мне чужим человеком","Я не хочу тобой рисковать и волнуюсь за тебя,но знаешь что?Наши супер 22813371488 охотники не могут убить пару лоу-лвл рейдеров и забрать того беглого синта сказав пару строчек из кодекса Института.Пойди разберись","В реакторе конечно радиация зашкаливает,но знаешь?Сходи туда забери импеллер","Я верю в тебя и поэтому без твоего разрешения и согласия назначаю тебя будущим лидером Института!"
P.S Как пригорает,если в Трёшке была логика когда нас батя отправлял в мемориал,ибо только мы и скитаемся по пустошам много месяцев и можем постоять за себя,а они ученые,то здесь.Божее.ЗАЧЕМ ИМ СИНТЫ ТОГДА?НА КОЙ ФИГ ОНИ ИМ НУЖНЫ?ВОЗРОЖДАТЬ БЛЖАД ЧЕЛОВЕЧЕСТВО.

17

Prostouser
Хех тоже убили эти моменты когда перепроходил за Институт:"Я выпустил тебя из убежища ради эксперимента","До этой встречи нас с тобой ничего не связывало а ты был/была мне чужим человеком","Я не хочу тобой рисковать и волнуюсь за тебя,но знаешь что?Наши супер 22813371488 охотники не могут убить пару лоу-лвл рейдеров и забрать того беглого синта сказав пару строчек из кодекса Института.Пойди разберись","В реакторе конечно радиация зашкаливает,но знаешь?Сходи туда забери импеллер","Я верю в тебя и поэтому без твоего разрешения и согласия назначаю тебя будущим лидером Института!"
P.S Как пригорает,если в Трёшке была логика когда нас батя отправлял в мемориал,ибо только мы и скитаемся по пустошам много месяцев и можем постоять за себя,а они ученые,то здесь.Божее.ЗАЧЕМ ИМ СИНТЫ ТОГДА?НА КОЙ ФИГ ОНИ ИМ НУЖНЫ?ВОЗРОЖДАТЬ БЛЖАД ЧЕЛОВЕЧЕСТВО.

С вооружением и боевым поведением синтов у Института проблемы есть и если походить внутри и поговорить с теми или иными учеными они об этом говорят. Часто упоминают наличие у персонажа силовой брони и ее чрезвычайную эффективность, вплоть до необходимости сделать свою (может в dlc беседка запилит прототип силовой брони Института... мечты). Да и синты для боя так себе, основная цель - искусственная реплика человека с точки зрения поведения. Для боя у них толком нет ничего, то же оружие слабо на фоне обычного лазерного.
Институт таки исследованиями упарывается, а не экспансией на поверхности.

7

Apokalipsis113
А тот факт что наш сын вообще не ценит нашей жизни это нормально да?

3

Prostouser
А тот факт что наш сын вообще не ценит нашей жизни это нормально да?
Он не знал родителей и был выращен в месте люди которого косвенно связанны с убийством и отнятия его у родителей. Так что для 60-летнего он вполне даже неплохо относится к выжившему родителю.

6

Ко всему вышесказанному: в мире FallOut закончилась нефть, что и привело к развитию микроядерной технологии и войну за оставшиеся ресурсы. То есть, в этом мире бензин и ДВС - раритет, редкость?
Как бы не так - електрические генераторы - на бензине, турели - на бензине... Они торохтят и вибрируют, Карл!
ОТКУДА???
Да если б мы убили на пустошах протектрона, притащили домой и с него, имея высокий интелект и знания в електронике, сварганили бы турель на микроядерных (!) батареях, тогда бы - вот она, логика!
Но нет... Если по сюжету я увижу дракона и научусь на него орать, это тоже можно будеть как-нибудь обьяснить...

8

Институт является самой мирной и наиболее адекватной организацией, ведь та же самая подземка, просто куча безмозглых фанатиков, которые ставят роботов на одну ступень с людьми, давая им безграничную власть и свободу, чего делать совершенно нельзя т.к это все приведет к войне людей и синтов(об этом говорят многие ученые в институте), потому что синты однажды просто осознают свою силу и живучесть и воспользуются этим. Братство стали ничем кроме силовой брони похвастаться не может, они не хотят восстановить человечество, они просто собирают( иногда отбирают силой) все технологии и не с кем не делятся, к тому же они лютые расисты, да и обычных поселенцев не любят(послушайте их разговоры), БС это военная тоталитарная организация с расисткими и высокмерным отношением к мирным людям.
ЗЫ: Сейчас основные фанаты(школьники) БС меня заминусят))))

7

RB_XAH
Самая мирная организация убивает всех и вся.
В этом плане самые мирные - это минитмены.

13

Лу Тенант

в 3м пункте, там Шон говорил , что эти имплантанты вызывают негативную реакцию , типа влияет на мозг и с временем Келлог терял рассудок (или типа того).
Но если Институт так продвинут, чего они имплантанты не улучшили и не сделали Шону ) , да и вообще создают синтов , а рак вылечить не могут :D

В остальном полностью согласна , что особенно не понравилось, так это мало выбора действий. Правильно описали, те помогали, но нет ... их надо уничтожить... нет какой либо альтернативы выбора , этого не хватает... Получается сюжет как не доделан до конца (

Единственный яркий квест который запомнился, так это "слепое предательство" и только потому, что там был тот самый выбор. ГГ сам/сама решал как поступить дальше. Но в конечном итоге по завершению квеста опять таки убила тупость ))) . Например ГГ отказался казнить и тут ответ "ну ничего, закрою глаза на твое невыполнение приказа , ты такой весь хороший, получи повышение " :D

6

да херня это все! я за минитменов прошел и все ок! бс живы(немного недовольны что не они институт зачистили), подземка то же(благодарна что я не всех синтов стер к черту), институт взорвал но спас синтов! теперь им помогаю!
и все счастливы!

5

Это можно свалить на простой технический недочёт.
А вот у чего реальные проблемы с логикой - это у квеста "Мальчик в холодильнике". По сюжету, пацан просидел в холодильнике 200 лет и выжил, став гулем. То есть он спрятался от ядерного взрыва в холодильнике, аки Индиана Джонс (1), провёл там двести лет без еды и воды (2), не ослепнув при полной темноте (3), не сойдя с ума (4), не разучившись говорить (5), и не повзрослев (6).
И в конце квеста, когда мы возвращаем пацана его родителям, которые живут в доме, считай, посреди огромного пустыря и почти рядом с гнездом болотников (7), приходит какой-то мужик и говорит, что им нужен пацан. При этом абсолютно не объясняется, зачем (8).

5

Не знаю насчёт Моррки, но с обливона Беседка не смогла в логику.
В столице Тамриэля проживает от силы человек 30-50, из которых половина стража. Когда в лесах/пещерах/руинах проживает просто толпы бандитов и чудовищ.

Гексоген
Ещё более странно что за эти года только ГГ находит этот холодильник, буквально под носом у разорённого синтами города.

4

Было бы логичнее начать игру с того, что из убежища выбираются все его замороженные обитальцы, среди которых находится бывший военный, который вместе с ГГ идет в разведку на поверхность, после чего за ними следуют и остальные. Именно так можно объяснить и строительство домов, турелей, генераторов и т.д., потому что среди выживших есть люди самых разных специальностей, и именно они и возрождают Сенкчуари. И какой-нибудь военный проведет для женщины-ГГ курс молодого бойца. Почему Бетесде так уж захотелось прикончить всех, кроме ГГ? Для атмосферы страха и неопределенности? Ну тогда можно было бы сделать так, что первым выходит из криостазиса ГГ, выбирается наружу, а за ним следом вылезают и остальные.

5

не обращал внимания, но тут вдруг торкнуло - я дядя 60 какого там уровня, с перками, с арсеналом оружия, которое раскатывает когтей смерти аки каток котят, не могу пройти через дверь закрытую на цепочку. ЦЕПОЧКУ КАРЛ!

5

mdskzo
Я тоже сперва так думал, но потом увидел эту "цепочку" :)

Алексей Енютин
У меня Патрон трижды вставал, после того как его убивали, пока я ему потрошитель в шею не воткнул.
Женский персонаж может неслабо потроллить Престона в одном диалоге. )))

0

Зашел в дирижабль братства стали, и просто по вытаскивал у всех солдат в силовой броне ядерные блоки (прокачанный перк карманные кражи). Теперь там там стоят только пустые экзоскелеты в броне, а солдатам пришлось вылезти из них и ходить в комбинезонах)))

2

Не знаю как с Ником, но если придти на придвен с Х6 и отпустить его то начнётся бойня. Они походу синтов игнорят только из уважения к гг.

1

добивает, что индивидуальный перк от напарника мужского пола можно получить только через фразу, типа: я люблю тебя. и переспать с ним можно. никаких фраз про крепкую мужскую дружбу или товарищество. из замаскированных геев мною вычислены: маккриди, хенкок и палладин дэнс (который вообще синт). может я не тех в товарищи выбираю?

1

mdskzo
Не надо инсинуаций, с романами тут конечно бардак, но так никто не заставляет, перк дают при максимуме доверия, за постель дают только буст к опыту.
Бери в товарищи Дьякона, )

Атай Wolverine
Среди фанатов есть версия, что Нора юрист только по образованию, а до рождения ребенка она работала в каком-нибудь ЦРУ или другой разведке. Лузер из Волт-тека кстати говорит про заслуги СЕМЬИ.

Soniaa
Тут больше повеселила тупость и вера в собственную божественность Мэксона - приперся в пустошь один, проведать парочку заговорщиков и даже свою супер-броню не надел.

Гексоген
По словам Патрона (ну переводчики блин) гули могут обходиться без пищи. Плюс в этой версии они вообще ближе к зомби и могут впадать во что-то вроде спячки - дикие похоже годами могут лежать пластом.

5

mdskzo
А "дружба" Кюри с персонажем женского пола Вас значит не смущает? Или Пайпер.
Вобще разница между женским и мужским персонажем лишь во внешнем виде, голосе, адаптации реплик (притом в некоторых местах нет адаптации даже) и названий перков. Больше никаких различий сежду ними нет

А если касаемо игровой логики.
1) Откуда пулеметные турели берут патроны? Их же не закладываешь в них самостоятельно
2) Почему у поселенцев бесконечные патроны к пушкам?

Такое игнорирование логики имеет перед собой целью упрощение игрового процесса
Скажите, кто будет после боя, допустим с рейдерами, обходить ВСЕХ поселенцев и проверять у них боеприпасы?

Насчет логики в диалогах я согласен. Не везде она прослеживается..
Говоря с Отцом о Подземке есть пункт диалога "Я не буду сражаться с "Подземкой", на что Отец говорит "Никаких возражений. Это приказ!". Зачем этот пункт тогда?

Про квест "Мальчик в хрордильнике" отдельный разговор. Но честно, я смеялся над этим квестом. Если интересно почитать мое мнение, напишу под спойлером.

Спойлер

Мальчик не придумал ничего лучшего как спрятаться в холодильник от ядерной бомбардировки. Ладно, спишем это либо на незнание об этом "явлении" либо на слишком сильное увлечение Индианой Джонсом. Главный герой, путешествуя по Пустоши натыкается на этот холодильник с кричащим изнутри мальчиком, из диалога с которым выясняется, что он провел в этом холодильнике аж 200 лет. Без еды, питья. А учитывая, что холодильник обычно герметичен, то и с нехваткой воздуха. И он сказал, что не может вылезти потому что... у холодильника нет ручки. Простите, что? Ручки ВНУТРИ холодильника, открывающегося наружу? Кроме того на холодильнике нет никаких ручек и снаружи, что явно свидетельствует о том, что холодильник не имеет запоров как, например, были у советских ЗИЛов (да, ЗИЛы это не только машины). Открыть его пиная дверцу он явно не пробовал.
Далее. Дверца холодильника отпадывает от первого же выстрела по ней, а пуля судя по звуку просто рикошетит от нее. Бронированный холодильник, однако!
Дальше я напишу курьез, который получился у меня. (еще раньше читал про этот квест и знал, что там будет)
Согласившись отвести мальчика домой, по дороге ко мне подошел Патрон и предложил купить мальчика. Так как я не работорговец, я его просто пристрелил и залутал. Прошел через Квинси, встретился с родителями мальчика и... пришел Патрон! Которого я прикончил на дороге. Так как в перестрелке убили мать мальчика, а мне этого не хотелось, я загрузил сэйв и обнаружил маркер ведущий за один из-домов Квинси, где я и обнаружил Патрона. Снова пристрелив его, я отвел мальчика домой, где все прошло гладко.

2

То славное чувство когда с легендарного таракана падает наркаманский костыль...

1
Комментарий удален
Комментарий удален

Prostouser
У тебя брамин на крыше, а у меня высадка десанта БС на нее состоялась. И они там целых 5 минут ходили туда-сюда, не в состоянии спрыгнуть вниз и начать действовать (это в силовой броне-то!):

Спойлер
30

Да, надо было сделать для мужика предысторию на войне с обучением боевке и броне, а для женского перса сделать обучение после выхода из убежища. Или же в первой миссии дать одеть броню НПС, а ее на крышу - прикрывать, стрелять кое как она могла научиться.

0

Givemethedust
Броню похоже даже обезьяна носить может, с пулеметом в ней тоже особого ума не надо. А вот как ГГ умудряется таскать этот же гатлинг без брони это гораздо интереснее.

0
Комментарий удален

BlackNigerSofa
Доооо... В квестах по зачистке территории и квестах, где нужно убить и без вариантов, а их... навскидку процентов 90 от общего числа. Ага. Спасибо за ценный совет и за то, что внимательно прочитал. =))

4
Комментарий удален

BlackNigerSofa
Зачем? Вот у меня только один вопрос: а зачем, если тут домохозяйка изначально умеет все, пусть и на не очень высоком уровне? Это не говоря о том, что квесты по зачистке (в том числе обязательные сюжетные) начинаются намного раньше, чем появляется возможность захапать огнемет или инъекционный пистолет. Или даже первого напарника.

Ты не понимаешь, о чем я говорю. Не о возможности отыграть хрупкую тетю (а этой возможности нет по-любому, какой-нибудь легендарный зараженный комар или финал сюжетки внесет в эти планы свои коррективы), а о банальной глупости и нелогичности уже прописанного в игре характера. О его несоответствии требованиям сеттинга и возможностям геймплея.

Ладно, я скажу проще. НЕ НАДО было Бетесде делать дядю-военного и тетю-юриста. Вот просто не надо было. Промолчали бы в тряпочку об их биографиях, дали бы игроку возможность самому прикинуть, чем перс мог заниматься в прошлом, если обладает такими навыками, было бы окей. Но нееет...

5
Комментарий удален

BlackNigerSofa
Или диплом юриста это прикрытие и Нора служила в спецслужбах, а в отставку вышла только по беременности. )))
А что до возможности что-то собрать, то не забываем, это люди из продвинутого настоящего, где у каждого домашний робот с искусственным интеллектом, которого судя по коробке нужно было собрать и запустить самому.

Кстати житель убежища, всю жизнь проведший в тепличных условиях этого самого убежища, тоже больно крут. В общем думать умеют только Обсидианы.

5

Кстати, прогуливаясь по воспоминаниям Келлога - а именно в убежище - можно тыкнуть на любую камеру и услышать следующие его слова:

Мне так и не удалось понять, почему нельзя было заморозить остальных, но приказ есть приказ. Похоже старик не хотел оставлять лишних следов.
Увы, единственного человека, которого действительно следовало уничтожить, он оставил в живых.


Что за старик? Уж не Шон ли, которого в это время похищают?

0

Sonic778
Бывший работодатель. Наверное, кто-то из глав волт-тек.

0

Mercurionio
В принципе, возможно. Но в предыдущем его воспоминании (где он сам приходит в Институт), его нанимает какая-то тетка.

0

Дегенеративные сопли школотного, опять-же дегенеративного, потреблямса этой ОПАСКУДИВШЕЙСЯ в ноль игрульки...

-2

Крутое видео про уникальное оружие. Пипец!!! Просто!!

-3

хорошо что сюда минусаторы не подъехали=)

-8